Когда у тебя маленький ребёнок, весь день проходит на ногах (пока нвбегаешься с коляской на прогулках), а к вечеру ноги просто гудят. Даже старушкой иногда себя чувствую, когда пальцы хрустеть наяинают и брль в мышцах. Я пробовала разные крема, снимающие усталость, но особого эффекта я не увидела. Некоторое облегчение приносил массаж ног, но каждый раз его делать устают руки. Спасением для меня стала соляная ванночка для ног Elenpharm natural. Что мне очень понравилось, так это состав, в котором только натуральные составляющие, а именно: соль морская натуральная, эфирные масла лаванды, чайного дерева, розмарина, мяты и растительными экстрактами алоэ, ромашки. Эффект почувствовался уже после первого применения: усталость как рукой сняло, и мышечной боли не было. Помимо этого даже состояние кожи улучшилось, даже пяточки стали гладенькие.
Я даже мужа на ванночки с солью elenpharm naturel подсадила. Сначала сомневался, а когда попробовал, то согласился, что очень классное средство.
Цена очень приемлемая. Соль стоит 205 рублей. Я добавляю немного, поэтому хватает на несколько процедур. Отличное качество по доступной цене. Ну и положительный эффект. Отличное средство.
Впервые столкнулась я с проблемой себореи кожи головы. Ужасный зуд очень докучал. Начала искать какое-нибудь эффективное средство и в ближайшей аптеке приобрела Сульсену - недорогой шампунь для борьбы с перхотью. Продаётся в флаконах по 150 мл или пробными саше по 8 мл.
Положительный эффект почувствовала уже после первого применения, кожа головы перестала чесаться и внешний вид волос после использования сульсены порадовал, меньше жирнеют, блестят и легко расчёсываются. Вобщем, все функции, заявленные производителем на упаковке выполняет.
Шампунь подходит для частого использования. Он слабо пенится, нужно стараться наносить на кожу головы, а не на волосы, иначе будет большой расход. Нужно нанести на несколько минут и потом хорошо промыть под проточной водой. Запах напоминает запах краски для волос, не очень приятный и остаётся на волосах даже на второй день после использования, но вполне терпимый. Пару недель я пользовалась только этим шампунем, проблему с зудом он решил на ура. Теперь купила еще пасту этого производителя и иногда использую эти два средства в комплексе, чередуя с обычным шампунем, т.к. Сульсена оказалась ещё и эффективным средством для борьбы с быстро жирнеющей кожей головы.
Вобщем, шампунь рекомендую как весьма эффективное и недорогое аптечное средство для борьбы с перхотью, её последствиями и быстро загрязняющимися волосами.


О том, что такое цистит, многие знают не понаслышке, ведь столкнувшись с ним однажды, понимаешь что эта проблема теперь будет проявляться очень часто. Симптомы цистита довольно таки неприятные, доставляют много неудобств, дискомфорта и болей. Врачи естественно всегда назначают антибиотики, которые на время могут приглушать возбудителя, но стоит попасть под определённые неблагоприятные условия, как болезнь даст о себе знать снова и снова. Есть один очень интересный препарат, который имеет поливалентный состав и относится он к имуннобиологической группе, имеет название Секстафаг. Действие его системное, благодаря которому, происходит уничтожение определённой категории патогенов, к ним ещё относится эшерехия и стафилококки. Принимать Сакстафаг можно перорально, внешне и ректально. Большим преимуществом, является его приём, даже во время беременности, а также разрешается принимать деткам.
Моя младшая сестра, запомнила встречу этого нового года навсегда. Готовясь к большому празднику, она собиралась на отдых в горы, свежий воздух, лучшие друзья, хороший отель, ну что ещё нужно для недельного отпуска. Отправляясь в поездку, её счастью не было предела, ведь она раньше нигде собственно не отдыхала, поэтому готовилась к поездке основательно. Я смотрела на неё и заряжалась её позитивом, хотя очень не хотелось отпускать её саму. Когда они приехали на базу отдыха, как раз было 31 декабря, вечером их ожидала отличная развлекательная программа. Сестра моя хотела выглядеть красиво, модно и в мороз оделась очень легко, капроновые колготки, тоненькое платье и сверху курточка, не такая уж тёплая, если учитывать то, что мороз был на улице приличный. В общем в тот вечер она очень замерзла, ели согревшись уснула, но а на утро начала жаловаться на боли при мочеиспускании, но особо никто из них, на это внимания не обратил, она принимала обезболивающее и отдыхала дальше. Но естественно это уже были первые тревожные звоночки, которые подсказывали о цистите, игнорировать их нельзя было ни в коем случае. Спустя два дня, у неё очень начало болеть в низу живота, причём боли были настолько сильными, что пришлось вызывать ей скорую помощь. Был тогда установлен диагноз цистит, назначено определённое лечение, в которое входил антибиотик, соответственно было не до отдыха. Уже будучи дома, она опять начала жаловаться на боли, мы незамедлительно отвезли её к врачу, который нам сообщил, что антибиотик в таком случае не всегда помогает, потому как не все бактерии убивает или же организм к нему просто привыкает.

Его назначением был препарат с названием Секстафаг, который в отличии от антибиотиков, имеет несколько другое действие. Благодаря основному веществу - бактериофагам, происходит поражение всех бактериальных клеток, которые и вызывают обострение заболевания. Самое основное в том, что к нему совершенно не возникает привыкания, а действие происходит именно на те бактерии, которые антибиотики не в силах устранить, собственно к которым, у них уже есть привыкание.

После пройденного курса этим препаратом, моя сестра наконец-то избавилась от всех прелестей цистита, никаких проявлений его нету, анализы чистые. Конечно же никто не знает, настолько эффективно подействовал препарат, каков будет итог лечения, не возникнет ли опять рецидив, хотя на сегодняшний день, и намёка на это не было. В отличии от антибиотиков, он действует губительно на бактерии, при этом совершенно не разрушают другие клетки, соответственно такой проблемы, как дисбактериоз, быть не может. В общем это отличное средство для тех, кому уже антибиотики не помогают.
Не так давно я еще и не знала о таком приспособлении, таком инструменте как ложка Уно.
Как то пришла в гости к подруге, не предупредив об этом, а она как раз занималась чисткой лица. Я удивилась когда увидела такую штуку, и естественно расспросила что это такое, и как все делать.
Позже я решила и себе приобрести такую ложку для чистки лица.
Только перед тем как покупать, все же следует посоветоваться со своим косметологом. Так как не всегда ложка может быть на пользу. Возможно у вас такое состояние кожи ,или какие то моменты, что ею пользоваться противопоказано, так как можно сделать только хуже.
Итак, ложку я покупала в интернете. Сначала посмотрела ее в магазине. И нашла! Но ее стоимость мне показалась слегка завышена. Цена было 145 грн.
Я привыкла уже делать покупки в интернете, поэтому решили сначала прицениться. И не ошиблась. Разница была ощутима, даже с учетом того, что я плачу еще и за пересылку.
Данная ложечка выглядит просто. Она мне чем то похожа на те инструменты, которыми пользуются врачи стоматологи. Может из за того то ложечка металлическая, длинная. Сделана она с медицинского метала. Поэтому полностью безопасна для использования.
Ложечка удобная, и безопасна. Она не имеет острых углов, в ней нет никаких зазубрин или царапин.
По крайней мере в моей ложечке все именно так. А вот вы, во время покупки, должны все это проверить.
Ложечка у меня двухсторонняя. На одной стороне приплюснутая ложка с множеством мелких дырочек, и с другой стороны одна дырочка.
Пользоваться ею очень легко. Главное только правильно все сделать ,перед тем как приступить к чистке лица.
Итак, самый главный вопрос, для чего же она вообще создана, эта ложечка Уно.
Ложка создана для чистки лица. Она очищает кожный жир. И нужна больше тем, у кого сильно жирная кожа, и быстро засоряются кожные поры.
Перед тем как начать чистить поры, вам необходимо хорошо распарить лицо. Что бы раскрылись поры.
Я сначала принимаю ванну, много умываюсь хорошо горячей водой. В меру конечно ,что бы еще не ошпарить кожу.. И только после этого, я принимаюсь чистить поры.
Или же можно нагреть воды, и сделать ингаляцию, над паром. Под полотенцем.
Как же чистить поры?
Необходимо взять ложечку, и начать водить ею по лице. Уделять больше внимания тем участкам, которые больше жирнеют.
На ложку необходимо немного давить. Но не сильно, с чувством.
Через эти дырки выдавливается жир, и вы его потом смоете.
Ложку после каждого использования, необходимо прокипятить, или же промыть спиртом, перекисью. Мне нравится результат. 
Об этом креме я узнала лет 7 назад, когда мама приобрела его у женщины, которая приходила к ней на работу, продавая разные полезные мелочи. Тогда я как-то не сильно заинтересовалась им... Но вот недавно произошел случай, который заставил меня бегать в поисках этого чудо-средства по всему району)
Сын, которому 10 лет, сильно обветрил губы и все бы ничего, но под нижней появился прищик. Он чесался, сын его рассчисал, и до такой степени, что появилось раздражение, напоминающее вторую нижнюю губу! Если бы это была девочка, можно было бы подумать, что у нее сильно размазалась помада с нижней губы. ( чтоб было понятно). Никакие крема эффетка не давали, раздражение становилось все ярче... пошло шелушение. И тут мне опять же моя мама посоветовала купить Боро плюс. Я искала его долго.. и тут в одной из аптек нашла. Цена 39 грн за очень небольшой тюбик показалась высокой (вроде гомеопатия, за что почти 40 грн?), НО!!! Первое же применение дало результат! Я не знаю как, но раздражение стало светлеть. Оно перестало зудеть, через три дня практически следа не осталось, хотя по началу страшно было глянуть!
Аптекарь сказала, что этот крем просто обязан быть в аптечке дома, т.к ладе малышам можно применять. Его можно применять очень обширно: снять зуд от укуса комара, смягчить потрескавшиеся губы (и даже пятки!), мазать нагноившуюся рану, опрелости, раздражения кожи, включая обветривание рук, лица...
Состав у него не химозный, бОльшая часть-это растительные компоненты.
В общем, этот крем должен быть в любой семейной аптечке, вещь универсальная!!!
Все мы разные, все индивидуальные и что подходит одному, то может не подойти другому. Особенно это ощущается, когда пытаешься подобрать уходовую косметику для лица. Мы с подружкой на пару пробовали разные миццелярные воды и тоники, но сошлись на одном средстве, которое обеих более чем устраивает по параметрам цена/качество. Это Эльфарма, "Мицеллярный тоник для очищения и сужения пор". Удивительное дело, что средство за сравнительное небольшие деньги может целиком и полностью закрыть все проблемы с кожей и обеспечить полноценный и деликатный уход.
Продукт местный, натуральный. Вообще производитель только с натуральными компонентами работает, как я понимаю. У меня есть еще эфирное масло их же, которое я в крем добавляю, но возвращаясь к тонику.. Продается это чудо чудесное в аптеке, пользоваться надо как обычно - очищать кожу от макияжа перед сном. Не секрет, что от уходовой косметики зависит много, и если уход подобран неправильно, то проблем не избежать, а у меня он и так были. Кожа довольно жирная и поры крупные, если без косметики, то их очень видно. Помогали их сузить только специальные процедуры у косметолога, а с появлением этого миццелярного тоника проблема постепенно стала уходить.
Получается, что моей коже чего-то не хватало, что есть именно в этом средстве. Экономия просто абалденная! Кожа довольна, ее обладательница тоже! Подружка второй месяц пользуется этим тоником, ей тоже очень нравится. Говорит, что никогда бы не поверила, что такое средство может стоить дешевле 300-400 рублей. Дамы, делайте выводы :)
Существуют два варианта приема l-тироксина - по рецепту врача, как вариант, когда сам "просек фишку" и по результатам анализов сам себе меняешь дозу, а второй вариант -безрецептурный, когда самостятельно начитавшись всевозможных отзывов решил поправить свой гормональный фон, который сигнализирует о своем не лучшем состоянии всевозможным прыщами и прочими неприятными неровностями на кожной поверхности.
В состав одной таблетки Л-Тироксина в зависимости от дозы активного вещества, прописанного на упакрвке; может быть от двадцати пяти до двухсот мкг левотироксина натрия, но помимо этого есть и второстепенные вещества, но они могут быть различными в зависимости от производителя выпустившей таблетки
Активное вещестао, то есть Левотироксин натрия, исполняет те же функции (по крайне мере пытается), что и эндогенные тироксинитрийодтиронин, которые в щитовидной железе отказываются исполнять свой долг, после чего начинает повышаться ТТГ до неприятных для организма уровней. 
Именно этот раздел почему то игнорируется многими дамами, котопые в восторге от отзывов и в печали от своей ситуации, да и само лекарственное средство стоит не так уж и дорого. L-Тироксин испольщуют в качестве замещающей терапии, то есть не лечит, а просто дает организму то,чего он сам отказывается внезапно вырабатывать:
- при гипотиреозе;
- для лечения диффузного эутиреоидного зоба (средство в даеном случае используется как самостоятельное средство);
- для лечения эутиреоидной гиперплазии щитовидной железы,
- при болезни Грейвса;
- для лечения пациентов с гормонозависимыми выкодифференцированными заболеваниям.
Это можно прочесть в инструкции по применению, но есть еще около научный факт, что Средство применяют в бодибилдинге для похудения. А во
лшебное слово похудение заставит не только в аптеку сбегать, но и пограничных в игры с гормональным фоном.
4
L-Тироксин не назначают при следующих состоянии
- имеется гиперчувствительность к препарату;
- имеются проблемы с сердцем, не весь список, но стоит обратить внимание на следующие - острыц инфаркт, всевозможные воспалительные поражения сердечной мышцы;
- имеются проблем с жкт, напрммер, при синдроме нарушенного кишечного всасывания.
Наличие у пациента заболеваний, о которых так же описано в инструкции является предпосылкой для изменения дозы.
Побочные действия L-Тироксина возникают,как правило, на фоне аллергической реакции организма, которая являеися следствием индивидуальной непереносимости препарата, причем это может выражаться в виде: головных болей, случайно появляющийся ,бессонницы, со стороны ссс возможны аритмии, как вариант тахикардии, может доцти и до стенокардии, или возможны сердцебиения, кстати, как при аллергии могут быть и тошнота, и рота, может и до поноса дойти, кожные высыпания и мышечные судороги также могут быть, но все равно проявляется крайне редко. Но в любом даже сомнительно случае стоит прекратить прием и обратиться с соответствующими вопросами к врачу.
Препарат эффективен в случаях если его принимать правильно, например, если нет особых указаний, то назначают препарат с утра, натощак с небольшим количеством воды, расжовывать не требуется, тем более что даже при большой дозе активного вещества сама тмблетка маленькая и легко проходит по пищеводу. Если стоит вопрос о том, что требуется сдать кровь, то это делать необходимо только до приема таблетки, опять же натощак
Не редко на теле человека появляются всяческие наросты, которые способны приносить жуткий дискомфорт и чувство неуверенности в себе. Но есть не проблемные новообразования и наросты, а есть такие, которые необходимо быстро устранить, чтобы избежать стремительного их распространения. Например заболевание вируса папилломы человека, который и наружно выглядит жутко и внутри необходимо устранить. Такие новообразования сегодня вылечить легко, ведь в современном мире существует достаточно много разнообразных препаратов, которым под силу такой вирус. Наиболее популярным и эффективным препаратом в борьбе с вирусом папилломы человека является препарат Папилайт. Это средство стало очень популярным благодаря своему благоприятному воздействию и эффекту, поэтому данное средство мы детальнее рассмотрим ниже. 
Конечно же приобрести в интернете папилайт очень просто, поскольку его сейчас продает не мало интернет-магазинов, ведь действительно этот препарат пользуется хорошим спросом. А вот в простых аптеках или же в каких-то магазинах невозможно найти средство, ведь его на данном этапе не продают в свободной реализации. Перед покупкой этого препарат, всегда стоит остерегаться подделок, по возможности требуйте сертификаты соответствия качества, которые являются доказательством качества и эффективности средства. Конечно же лучше всего покупать папилайт на официальном сайте производителя, его стоимость на официальном сайте составит не больше 1000 рублей, кроме того, там можно купить по скидке этот препарат. 
Папилайт - это своеобразная новинка, которая в короткий период времени избавить тело человека от папиллом и от самого вируса который вызывает появление папиллом на теле. То есть, средство обладает комплексным воздействием и способно устранить вирус. Особенность этого препарат заключается в том, что после его применения на теле не остается рубцов и шрамов, кожа остается чистой и красивой, все благодаря тому, что это средство разработано на максимально безопасных компонентах, которые не способны навредить здоровью человека, а также его коже. Это замечательное средство предотвращает распространение новообразований, не дает им возможность распространяться, ведь сразу действует на проблему изнутри, а так же образует защитный барьер, который и вовсе защищает организм от повторного заражения вирусом. 
Прежде чем прибегать к использованию папилайт, рекомендуется пройти обследование чтобы выяснить, какой характер носят новообразования и не являются ли они злокачественными. Если образования злокачественные, стоит начинать лечение под наблюдением врачей, если новообразования не злокачественные, можно сразу приниматься за лечение и устранение их с помощью папилайт. Кроме того, стоит ознакомиться с инструкцией к препарату, в котором описано пошаговое применение средства, ведь его использование происходит в несколько этапов с помощью аппликаторов из комплектации. Кожу стоит заранее подготовить, очистить, замет нанести средство пошагово. Курс лечения составит 20 дней и этого периода хватит, что бы и новообразования устранить и избавиться от самого прогрессирующего вируса внутри.
Конечно же мы будем рекомендовать Папилайт, поскольку средство обладает лояльным воздействием и не оставляет на теле следов после себя, кроме чистой кожи, средство обладает так же хорошей эффективностью и способно предотвратить повторное заражение вирусом и защитить организм от вируса папилломы человека.
Всем здравствуйте дорогие мои читатели моих комментариев ???? и мои блогеры.
Косметика линия Черный жемчуг Я начала пользоваться давно. Но в последнее время перешла на линию Nivea. Что тоже, очень хорошая и качественная продукция. И при очередном заканчивании крема для лица, в ближайшем нашем супермаркете была акция на крем для лица, линия Черный жемчуг. Я конечно же с удовольствием его приобрела, так как знаю, что эти крема довольно хорошие.
И при первом нанесении,я действительно вспомнила эти приятные увлажняющее моменты, действительно качественного, хорошего крема, аромат крема очень хороший и приятный с ноткой освежения, не резкий.
Я беру практически всегда дневной крем и пользуюсь с ним перед нанесением макияжа. Мне нравится крем тем, что он действительно хорошо впитывается, не оставляет жирной пленки на лице, нет чувство липкости кожи. Что очень хорошо и не надо ждать некоторое время, чтобы наносить макияж.
Структура крема не плотная. И несмотря на это, всё равно большое количество крема брать не нужно, так как достаточно всего горошину для того, чтобы хорошо увлажнить кожу, чтобы крем прошел глубокие клетки кожи и насыщен их кислородом.
Крема Черный жемчуг идут по возрастной категории и это действительно так, так как моя мама приобретает Чёрный жемчуг 50 +и заметно омоложение кожи, не так заметно появляются морщины, мелкие и вовсе пропадают с регулярным применением крема, крем действительно хорошо впитывается, дает достаточное количество витаминов глубоким клеткам, помогает клеткам меньше распадаться. Цена крема довольно приятная, я бы даже сказала, немного заниженная, так как качество крема соответствует цене, а то и превосходит свою цену.
Как известно со временем некоторые бренды ухудшаются в своём качестве, но производители линии косметики Черный жемчуг действительно несут ответственность за свою продукцию. Она как и было можно сказать идеально в качестве, так и осталась. Линия косметики Черный жемчуг я пользуюсь уже лет 7. Пусть как я говорила выше, на год-полтора я перешла на крем NIVEA и вот как раз за это время я увидела, что качество черного жемчуга осталась и была хорошая.
Баночка крема довольно удобная, удобно держать в руках и так как баночка небольшого размера всегда можно кинуть в дамскую сумочку и носить с собой дизайн всегда приятный на взгляд ничего лишнего на
оформление упаковки нет.
В целом я была и остаюсь довольна, качеством и результатом линия крема Черный жемчуг.
Рекомендую с уверенностью, что вы не останетесь безразличной к этим кремом чёрного жемчуга.
От такого заболевания, как молочница не застрахована не одна женщина.
Даже самые опытные гинекологи не могут с точностью определить причину появления молочницы.
Причиной появления молочницы у женщины может быть стресс, несбалансированный рацион питания, злоупотребление алкоголем, прием антибиотиков, или прочих лекарственных препаратов, нарушающих микрофлору в организме.
Также частой причиной появления молочницы является синтетическоке нижнее белье, тесные джинсы, в стиле "Скини".
Лечение молочницы лекарственными препаратами дела, как правило, дорогостоящее, и нет гарантии, что с помощью того или иного препарата можно вылечить молочницу лекарством.
Поэтому многие женщины пользуются народными способами лечения молочницы.
Такие способы имеют свои преимущества: они характеризуются бюджетностью, эффективностью, проверены временем, ведь так лечились еще наши бабушки.
Еще одно преимущество - данный способ сплошь и рядом прописывают гинекологи беременным.
Лечение молочницы содой беременным не принесет никакого вреда для здоровья, в отличие от лекарственных препаратов.
В народной медицине самый популярный и эффективный способ лечения молочницы - лечение молочницы у женщин с помощью применения соды.
Среди способов применения соды для лечения молочницы, следует выделить несколько способов применения соды: прием соды внутрь, и наружный - процедуры с применением соды.
Для наружного применения придется запастись спринцовкой, так как нужно будет проводить процедуру спринцевание содой.
Для проведения процедуры необходимо приготовить раствор.
Раствор для лечения молочницы готовить нужно так: теплая кипяченная вода, температурой около 40 градусов в объеме 500 мл, 2 чайных ложки соды, можно добавить несколько капель йода, если нет аллергии на препарат.
Приготовленным раствором делается промывание, спринцывание влагалища.
Данная процедура быстро нейтрализует симптомы молочницы, снимает зуд, отек и прочий дискомфорт, который вызывает молочница.
Такую процедуру проводят дважды в день - утром и вечером.
Продолжительность - до снятия симптомов, как правило, за 5-7 дней можно вылечить молочницу.
Для усиления эффективности можно применять соду внутрь.
Для этого натощак принимают содовый напиток, который готовится так: в стакане горячей воды развести половину чайной ложки соды, перемешать и выпить маленькими глотками.
Приготовленный напиток следует пить пока он гарячий.
Применение соды внутрь и снаружи гарантирует избавление от кандиды, провоцирующей молочницу влагалища.
Всем моим читателям отзыва, доброго времени суток! Рассказываю вам сегодня о маске для волос на козьем молоке , производитель " Fitoкосметик".
Маска формата-пробник, пакетик-саше- 30 мл. На лицевой стороне видим девушку с прекрасными густыми волосами, плюс изображение активных компонентов, входящих в состав маски. На обороте мелким шрифтом представлена прочая информация о маске: полный состав, способ применения и так далее.
Консистенция у маски достаточно густая, отлично распределяется по влажным волосам и коже головы, экономно за счёт этого расходуется- мне лично одного пакетика хватает на 3 раза. За трёхкратное применение я смотря по состоянию своих волос, могу оценить подошла мне маска или же нет. Запах маски ярко выраженный, косметический, на волосах после смывания не остаётся совершенно.
Состав у масочки вполне себе приличный:
* 3 полезных для волос масла
* 3 экстракта растений
* 1 настой
Всё натуральное и полезное находится, в самом начале списка.
Результат на волосах после применения масочки тоже достаточно хороший: волосы мягкие, легко расчёсываются, выглядят более пышными, что особо важно для обладательниц тонких волос, есть небольшой блеск. Тотального восстановления и преображения волос не происходит, но всё равно маска на волосы влияет положительно.
Рекомендую. Спасибо за внимание. До новых встреч.
Доброго времени суток , дорогие друзья, сегодня я бы хотела рассказать об ультразвуковом небулайзере.
Как же плохо, когда болеет маленький ребенок - капризы, слезы, не понимаешь чего ребенок хочет и сходишь с ума. Хочется по скорее вылечить своего ребенка, а он лечится не хочет. К тому же ребенку столько всего выписывают, что страшно подумать как это все вместе может повлиять на него, ведь дети очень чувствительны, и любой препарат может дать аллергию и сыпь, а потом думай от чего именно это , ведь выписали целый комплекс лекарств.
Мы уже болели несколько раз за свои 1 год и 4 месяца, и было то, что я говорю. Много лекарств, от которых стало не лучше, а наоборот прибавилось проблем. Ребенка посыпало... И тогда я вспомнила о небулайзере, который сейчас очень популярен в разговорах мамочек, особенно в сезон, когда детки больше всего простужаются.
Ту сыпь мы вылечили тогда, но на будущее я решила приобрести небулайзер, ведь так лекарство сразу попадает в органы дыхания и действие происходит намного быстрее. Говорят дети быстрее выздоравливают, который пользуются небулайзером.
Я долгое время выбирала модель - очень уж их много в ассортименте, и большие, и маленькие, и в виде игрушек, чтобы ребенку не было так страшно. Я не могла выбрать между детским небулайзером в виде поезда и компактным небольшим OMRON Micro A-I-R U22 . И все таки отдала предпочтение второму варианту.
Этот небулайзер ультразвуковой и он самый маленький из всех, что я нашла. Работает он без шумно, что очень порадовало, ведь ребенка не будет пугать еще и шум прибора, издаваемый во время работы. В этом приборе нет ничего лишнего, так сказать, все только самое необходимое. В комплекте с небулайзером идут две маски- детская и взрослая, и загубник.
Работает ультразвуковой небулайзер от двух батареек, которые увы быстро садятся. Поэтому для этого прибора лучше купить батарейки подороже. Наливать раствор следует в емкость , которая закрывается крышкой с мембраной. При покупке, нас предупредили , что с мембраной нужно обходиться очень аккуратно потом будет стоить очень дорого.
Для ингаляций мы использовали разрешенные нашим педиатром лекарства. Обычно это Лазолван, Амбробене, могут быть и другие, в зависимости от степени заболевания ребенка. Если не запускать болезнь, то ее можно вылечить очень быстро. Советую начинать лечение уже при первых симптомах, но обязательно посоветовавшись с лечащим врачом. Самолечением заниматься не стоит, чтобы не навредить.
Минусом таких приборов есть то, что в них нельзя вливать масла и отвары трав, и лекарства подойдут сюда к сожалению не все.
Давайте вспомним главные компоненты идеально красивой девушки в современном мире. Это же конечно стройная фигура, безупречное лицо и белоснежная улыбка. И если некоторые изъяны и погрешности фигуры можно скрыть с помощью одежды, а все неровности и несоответствия лица - с помощью декоративной косметики, то с зубами так легко не получится. Единственный способ - это разве что не открывать рот вообще, но увы это невозможно.
С подобной проблемой столкнулась и я. Когда-то красивые и белоснежные зубы, стали желтыми и красивыми. Не знаю, возможно это из-за частого принятия кофе или черного чая, может из-за какой-то пищи или иных причин, но с этим нужно было что-то делать. К сожалению времени, чтобы пойти к дантисту, у меня не было, поэтому я решила самостоятельно взяться за решения этой проблемы. Еще из рассказов моей бабушки (заядлой любительницы народной медицины) я знала, что хорошем средством в моей борьбе за былую белизну зубов может быть сода. В общем каждый день утром и вечером я старательно чистила зубы с этим чудо-средством, но никаких результатов я не видела, и спустя неделю прекратила это занятие. Потом я начала пробовать уже более современные вещи, то есть всевозможные отбеливающие зубные пасты и порошки. Эффект был незначительным. А денег я потратила немало.
Однажды, чисто случайно, в интернете я наткнулась на статью об экспресс отбеливании зубов. Это была
давно успешная процедура в разных салонах красоты, косметологических и стоматологических кабинетах, торговых центрах для населения многих развитых стран. Последнее время она начинала набирать оборотов и в России. Вообще на сегодняшний день есть много различных техник отбеливания зубов. Но самой безопасной и эффективной считается технология
WhiteSmile. Эта процедура дает превосходный, просто сногсшибательный результат всего за 20 минут. Используемая данной компанией технология основывается на том, что на зубы наносится специальный гель, в состав которого не входят никакие вредные вещества для зубов, что могут их повредить, и расщепляет пигменты под воздействием специального излучения. Безопасность и эффективность этой процедуры проверялась и подтверждалась не только большим количеством тестов, но и еще большим количеством проведенных процедур в США и Европе.
Начитавшись об этом экспресс методе отбеливания зубов, я решила и себе попробовать. В косметическом салоне я записалась на эту процедуру, заплатила не очень-то малые деньги и пошла на процедуру. Знаете, сначала меня очень смущала её стоимость, но когда я увидела результат - я была просто в восторге. Зубы были превосходные!
Лечебный Эспумизан Бэби капли для принятия внутрь действительное неплохое средство для наших малышей. Особенно, если учесть тот факт, что подходит препарат с первых дней жизни или новорожденным деткам. Мало подобных препаратов отличается безопасностью, но только не эспумизан.
Форма выпуска удобная, совсем не капсульного типа, как взрослое лекарство. Бэби эспумизан капли можно добавлять при необходимости в питье или в бутылочку со смесью. Благо переносится препарат очень хорошо, не вызывает каких-либо нареканий. Основное действующее вещество – молекулы диметикона, вот они-то активно и работают, когда наше чадо начинает засыпать.
Вкус у содержимого не сильно выраженный, немного похожий на сильно перезаваренный травяной чай.
Тщательным образом встряхнуть флакон перед применением, добавить несколько капель в теплую ранее обязательно кипяченную водичку или молоко. От неприятных коликов в животике у младенца не останется ни единого следа уже буквально пятнадцать-двадцать минут после применения.
Весомое преимущество заключается в том, что в отличие от взрослого эспумизагна от детского пропадает урчание и вздутие живота значительно эффективнее. Все таки, как не крути, а преимущество капель над капсулами заключается в более мягком и быстром проникновении в желудок, так как очевидно, каплям не потребуется особо времени для полного растворения и последующего воздействия.
1)проверенная безопасность для сохранности здоровья малыша. Соответственно, абсолютно никаких побочных эффектов, как и прочих не шибко приятных моментов, причем даже при частом применении. К тому же не стоит забавать, детский препарат эспумизан не вызывает эффекта привыкания, не содержит вредоносных веществ, красителей и всевозможных ароматизаторов.
2)долговременный и желаемый результат облегчения. Реьенок не будет больше плакать и вставать, если вечером перед сном для профилактки образования коликов уже закапали содержимое, то наверняка, спать будете спокойно. А не вставать от истошного крика бедняжки и бежать в поисках круглосуточной аптеки. Как раз таки именно по этой причине настоятельно рекомендую хорошо запасаться капельками эспумизана бэби.
Также препарат можно давать при отравлении пенными средствами, и при малейшей склонности к неприятному газообразованию.
Для наилучшей сохранности препарата не имеет смысла так уж ставить его в холодильник. Тем более, что ребенок должен принимать абсолютно любые средства в комфортной для желудка комнатной температуре. Оптимальное место хранения –темное и защищенное от пападания влажности и солнечных лучей место. К примеру, полка стенки с нормально закрываемой дверцой.
Замечательно приобретать соразу несколько бутылочек лечебного восстановительно средства.
При детских простудных заболеваниях препарат можно давать чаще, по несколько раз в сутки для улучшения общей работы в пищеварительной системе.
Приобрести эспумизан бэби для принятия внутрь можно фактически в первой встречной аптечной сети без какого-либо выписанного рецепта. Однако не стоит забывать про регулярные консультации и осматривания у участкового специалиста педиатра помимо препарата. Средняя стоимость за флакончик начинается от трех ста тридцати рублей, в некоторых аптеках дороже, в городских оптовых подешевле.
Имеются даже противопоказания, правда, совсем нв небольшом количестве. Среди которых главным является кишечная непроходимость, а также непереносить хотя-бы одного из компонентов препарата.
Ни для кого не секрет, что с возрастом зрение начинает снижаться и возникает потребность в ношении очков, если для одних это норма, то другие категорически не хотят с этим мириться. Конечно же это не единственная причина ухудшения зрения, потому как этому способствует много факторов и очень распространённым, является долгое нахождение перед монитором компьютера, при этом зрение может не только ухудшиться, но и возникают симптомы, которые доставляют большой дискомфорт человеку. Если исходить из статистических данных, то именно по причине использования современных технологий, ухудшение зрения резко возросло, причём возраст абсолютно разный. Чтобы все эти проблемы устранить, или вообще предупредить развитие разных заболеваний глаз, можно приобрести комплекс Орлит.
Состав этого комплекса является абсолютно натуральным, потому как все компоненты подобраны именно таким образом, что все имеют мощный целебный эффект, а при взаимодействии друг с другом, он конечно усиливается. Разработкой этого комплекса учёные занимались на протяжении 8-ми лет, а в результате пройденных необходимых проверок, было доказано, что этот препарат имеет возможность улучшить зрение всего за один курс его применения, а также остановить патологические процессы вне зависимости от того, по какой причине они возникли. Что касаемо состава, то в него входят такие компоненты: экстракт черники, Гинкго билоба, вытяжка из сосновой коры, цинк, лютеин и зеаксантин, бета-каротин, витамины В, С, Е.
Активно воздействуя на сосуды, хорошо их укрепляет, они приобретают более улучшенную эластичность.
При наличии воспалений в области глаз, помогает их снять.
Очень хорошо проявляет себя по отношению к микробам, которые несут риск развития таких глазных заболеваний, которые имеют название кератит, конъюнктивит и мн.др.
Хорошо влияет комплекс подобранных компонентов на циркуляцию крови, улучшая её.
Действует в качестве предупреждающего фактора, а именно чтобы не произошло повреждение хрусталика.
Одним из положительных действий, является нормализация внутричерепного, а также внутриглазного давления.
Положительно влияет на слезные железы, полностью приводя их функции в полный порядок.
Активное положительное действие оказывает по отношению к сетчатки, полностью её восстанавливает.

"Я работаю программистом уже на протяжении 8 лет, в последнее время начал замечать, как мои глаза начали меня беспокоить, появилась сухость глаз, боль и рези. Я очень боялся чтобы зрение не потерять, тем более если по началу это беспокоило в конце рабочего дня, то в последнее время стало беспокоить посреди рабочего дня, а соответственно я очень мучился и соответственно не справлялся со своей работой. Моя коллега мне посоветовала приобрести комплекс Орлит, который я приобрёл в интернете. Начав его принимать, после первой таблетки я заметил улучшение, все симптомы сразу проходили, а к концу курса, вообще ушли и больше не возникали."
"Лет пять назад, я стала замечать, как у меня ухудшается зрение, я перестала узнавать на небольшом расстоянии людей. Мне это приносило большой дискомфорт и чувствовала я себя закомплексованной. Очень тяжело было с этим смириться, поэтому я посетив врача, поняла что без ношения очков мне не обойтись. Самое неприятное в этом то, что к ним я так и не привыкла, перекупив за это время разные модели, но их ношение доставляло мне дискомфорт. Недавно увидев рекламу о комплексе Орлит, я решила его приобрести, сделав заказ на официальном сайте. Когда получила капсулы, начала их принимать и после пройденного курса лечения, заметила как могу теперь обходится без ношения очков. Я осталась очень довольной, совсем не ожидала такого эффекта."
В советское время синтомициновая мазь, или эмульсия, были в большом дефиците. В готовом виде в аптеках ее было не достать, но по рецепту можно было заказать ее изготовление. Почему-то врачи выписывали рецепт на нее неохотно, поэтому в большинстве случаев приходилось лечить ранки на коже йодом или зеленкой. Сегодня во всех аптеках имеется линимент синтомицина, или, говоря иначе, Синтомициновая мазь. Иногда это средство бывает в наличии сразу от нескольких производителей, как отечественных, так и зарубежных. Последний раз я приобрела мазь, которая изготовлена на предприятии ЗАО "Зеленая дубравка" в г.Дмитрове Московской области.

Мазь это недорогая и отпускается она без рецепта врача, так что практически любой может пойти в аптеку и приобрести ее. Это конечно большой плюс, ведь порой лечение надо начинать срочно, а пока сходишь ко врачу, выпишешь рецепт, дождешься изготовления препарата, как было в моем детстве, драгоценное время будет упущено.
Сейчас я всегда держу в своей домашней аптечке синтомициновую мазь, точнее даже, не в аптечке, а в холодильнике, потому что в инструкции к этому препарату написано, что хранить его надо при температуре от 2 до 15 градусов Цельсия. И в случае необходимости мы пользуемся линиментом синтомицина всей семьей. Замечу, что это все-таки антибиотик, хоть и наружного применения, поэтому он противопоказан беременным, детям до 1 месяца, а также при ряде заболеваний, среди которых грибковые поражения кожи, псориаз и экзема. Есть и другие противопоказания, так что надо читать внимательно инструкцию.
Теперь я хочу подробнее остановиться на том, при каких случаях можно и нужно использовать синтомициновую мазь. Это - небольшие ранки и порезы на коже, ожоги 2-3 степени, трофические язвы, которые долго не заживают, чиреи, угревые высыпания на коже. Обычно я наношу синтомициновую мазь на ватную палочку и смазываю ей 1-2 раза в день ранку, если она небольшая и не требует перевязки. Если рана более серьезная, которую требуется перевязывать, например, ожог, то я выдавливаю из тюбика мазь непосредственно на раневую поверхность и накладываю стерильную повязку, которую меняю 1 раз в день или даже через день. Никакого чувства жжения она не вызывает, поэтому применять ее очень комфортно, а главное - действенно.
Последний раз я лечила этой мазью чирей. Три дня по 2 раза в день, утром и вечером, я смазывала его синтомициновой мазью, и все бесследно прошло, не оставив шрама на коже. Главное - начать лечение быстро, при первых признаках заболевания. Если затянуть, то лечение будет длиться дольше. Но конечно же, злоупотреблять ей не стоит, иначе наступит привыкание.
Каждому человеку, который любит выглядеть с иголочки, а так же любит ухаживать за собой конечно же хочется иметь красивую и белоснежную улыбку как у звезд. По этому многие люди к каким только методам и средствам не прибегают, чтобы сделать свою улыбку белоснежно.
Причем очень многие обращаются именно к интернету за разными полезными рецептами и порой наносят зубам такой не поправимый вред, что потом исправить ситуацию бывает довольно сложно. А другие люди стараются наживаться на других и выпускают различные средства, которые якобы должны сделать ваши зубы белоснежными, а улыбку неотразимой.
Одно время я так же пыталась сделать свои зубы хотя бы на несколько тонов светлее и пробовала различные отбеливающие средства. Но если вы часто посещаете стоматологов и беседуете с ними по поводу отбеливания ваших зубов, то все они в один голос вам скажут, что отбеливание даже самое щадящее наносить зубам хоть маленький, но все же вред.
По этому даже отбеливающими пастами они пользоваться здравомыслящим людям не советуют. Но сколько бывает разных людей столько и бывает разных мнений по поводу этого вопроса. И хоть многие и предупреждают об опасности отбеливания зубов, но все равно будут находится те кто перепробует разные способы и будут платить при этом большие суммы денег.
В последнее время в интернете стали активно рекламировать и предлагать таким наивным людям специальное средство для отбеливания зубов, которое называется luxury white. В данной статье я вам хочу более подробно про него рассказать, а так же для кого-то может быть открыть глаза на него.
Данное отбеливающее средство для зубов совсем не трудно найти в интернете на разных специальных сайтах. Причем практически на всех из них оно предлагается покупателю с хорошей и выгодной скидкой. но даже если вы его будете приобретать со скидкой, то оно вам обойдется примерно в 1500 рублей, а то и выше если рассматривать еще и доставку. 
Продается это средство в виде специального удобного карандаша внутри которого находится само средство которое выполнена в виде геля. Пользоваться данным карандашом конечно же удобно, но перед тем как нанести данный гель на зубы я вам предлагаю несколько раз подумать, а действительно вы не причините вред своим зубам и не сделаете их еще хуже.
Чтобы вам ответить на этот вопрос я предлагают разобраться за счет чего же в данное геле осуществляется отбеливание зубов.
В данном геле содержатся такие специальные вещества, которые проникают в эмаль зуба и за счет этого как раз и происходит отбеливание ваших зубов. Причем активные вещества, которые в нем находятся довольно агрессивные и совсем не щадящие. 
И если в первые несколько дней эффект от геля будет не много заметен, то в последствии вы будете только добиваться того, что ваша эмаль будет по не много утончаться и станет чувствительной. Кстати о том, что данный гель может вызвать чувствительность зубов говорит даже сам производитель этого геля. И это вас уже изначально должно насторожить. Так как в нормальной ситуации такого просто на просто быть не должно. 
Так же этим гелем нельзя пользоваться регулярно, а максимум только две недели. А у эмали есть такое свойство, что если на нее начать воздействовать, то она становится более рыхлой и таким образом если постоянно не пользоваться разными отбеливающими средствами потом, то она станет у вас еще темнее чем была прежде.
Именно по этому я вам не советую пользоваться отбеливающим карандашом luxury white, чтобы не принести еще большего вреда вашим зубам.
Не однократно слышала, как хвалят украинскую косметику, что она очень хорошая и по деньгам недорогая.
Я не люблю пользоваться всегда одно и тоже, пробую различные марки.
Купила 2 средства этого производителя, бальзам для волос и несмываемый бальзам. Данный отзыв пишу о несмываемом средстве.
Волосы у меня густые, после помывки просто шампунем очень путаются, что проблемно расчесать потом. Без бальзама не обойтись.
Объем 75 мл. Как-то получается расход не экономный. Так как средство наносишь вымытые волосы, можно на влажный так и на высушенные. На мои волосы средней длины необходимо 4-5 доз. Флакон имеет дозатор.
На упаковке написано двойная сила кератина+ термальная вода. Чем полезна термальная вода для волос мне не известно, скорее всего это маркетинговый ход. Так как в последняя время на полках в магазине очень часто вижу это слово.
Данный бальзам подходи для всех видов волос.
Консистенция скорее жидкая, напоминающая легкий крем.
Запах приятный.
Эффект средненький. Волосы разглаживает, немного увлажняет, делает их более ухоженными. Блеска от него нет.
Если верить написанным свойствам на упаковке, то оно обладает термозащитой.
Вообщем я не в восторге. Второй раз не куплю. Одно радует- бюджетная цена.
Препарат Анкир-Б представляет собой биологически-активную добавку, в основе которой содержатся натуральные пищевые волокна. Таких препаратов выпускается большое количество, но у анкира-Б имеются неоспоримые преимущества в сравнении с другими средствами, содержащими микрокристаллическую целлюлозу. Прежде всего препарат при изготовлении проходит сверхтонкую очистку, он имеет повышенную гигроскопичность, высокие сорбирующие свойства, что обеспечивает качественное очищение организма от шлаковых веществ, выводу из него холестерина, радионуклидов и тяжелых металлов. Данный препарат прошел многочисленные клинические испытания, которые подтвердили его эффективность в оздоровлении организма и показали, что он является неплохим профилактическим средством от целого ряда болезней. также его прием способствует снижению избыточного веса.
Очистка организма от токсина при применении этого препарата имеет свои неоценимые положительные последствия – улучшается общее настроение, самочувствие, наблюдается значительное повышение работоспособности, начинает лучше работать голова, то есть – эффект является весьма ощутимым. Это подтверждают многие пациенты, которым было показано применение данного сорбента. Важно отметить, что препарат этот является инертным по своей химической природе и если добавить к этому еще высокую степень очистки, то к нему нет каких либо противопоказаний, во всяком случае они пока не обнаружены.
Применяют Анкир-Б двумя основными способами. Первый – как пищевая добавка и второй способ – самостоятельный в виде таблеток. Чтобы получить выраженный оздоровительный эффект, препарат принимается не два или три раза, а на протяжении от трех недель до одного месяца. порой рекомендован даже более длительный срок приема. После прохождения первого курса лечения возможно прохождение и второго курса. Между курсами следует сделать десятидневный перерыв. В длительности же приема препарата, как в виде пищевой добавка, так и в самостоятельном варианте не имеет ограничений и подбирается индивидуально. Важно отметить, что итоговое оздоровительное действие от лечения Анкиром-Б зависит не от максимально принятой дозы, а больше от того, насколько регулярно принимается данный препарат. Если прием ведется беспорядочно, с большими перерывами, то терапевтического эффекта можно и не заметить, по той причине, что его просто не будет. Также, для достижения лучшего эффекта прием препарата должен сопровождаться потреблением довольно большого количества жидкости – не меньше литра-полутора на протяжении суток.
Суточная доза препарата должна постепенно увеличиваться. В первые дни (от трех до пяти дней) не желательно принимать более пяти таблеток за сутки, потом постепенным увеличением дозы можно довести прием до десяти и даже до 15 таблеток, а в отдельных случаях, например при сильной зашлакованности организма, дозировка может быть доведена даже до двадцати таблеток в сутки.
Ирепарат с микрокристаллической целлюлозой рекомендовано принимать за 15-20 минут до приема пищи дробным путем – разбив прием на несколько раз. При этом таблетки при приеме можно запить как простой водой, так и соком или же кефиром. Если вдруг при приеме обнаружатся какие-либо неприятные дискомфортные ошущения в животе, то суточную дозировку препарата следует понизить.
С целью снижения массы тела следует принимать препарат в дозах от 10 до 30 таблеток трижды в день (скажем по 6-10 таблеток утром, в обед и вечером). Прием при этом ведется с соблюдением низкокалорийной диеты.
Шампунь блеск и объём "Nivea" приметила новый симпатичный флакончик на прилавках косметического отдела в огромном супермаркете "Ашан". Да ещё попала под акцию 25% бесплатно шампуня в большом симпатичном флаконе. Блеск и объём от "Nivea" с лёгкой формулой я решила попробовать на своих тусклых и седых волосах.
Шампунь блеск и объём "Nivea" - это гелеобразная густоватая жидкость прозрачного цвета с приятным запахом морского бриза и немного цитрусовым оттенком. Приятный и нежный шампунь с микрочастицами Бриллиантов + жидкий кератин отлично ухаживают за поблекшими и потухшими волосами. Легко и просто пенится смывая всю негативную грязь с волос и головы.
Очень хорошо смывается струями воды оставляя лишь приятный аромат и придаёт жизненный бриллиантовый блеск и пушистый объём. Сразу чувствуется приятная забота о моих секущихся безжизненных волосах. Очень хороший качественный шампунь придающий моим волосам удивительный блеск - объём жизненную силу с микрочастицами Бриллиантов и Жидким Кератином.
Прекрасный шампунь ухаживает за волосами не утяжеляя и подходит даже для тонких ослабленных волос. Благодаря содержанию жидкого кератина отлично восстанавливается повреждённая структура волос. Отличная забота придающая силы блеск и сияние для волос мне нравится.
Расфасован шампунь блеск и объём от "Nivea" в пластиковый прозрачный нежно сиреневый и красивый флакон объёмом 250 мл. Очень удобный и экономичный в использовании и применении дозатор распределитель. Произведено: ЗАО "Мезопласт", Россия, г. Москва.