Коляска в своем время привлекла меня дизайном и универсальностью, потому мы хотели именно коляску 2 в 1. Долго не могла решить, что же все выбрать - польскую коляску или литовскую. Взвесив все "за" и "против", остановилась на последней. Цвет в ожидании ребенка выбирали универсальный, чтобы мог подойти мальчику и девочки, ведь результаты узи не всегда бывают точны.
Теперь о плюсах коляски:
Колеса большие, надувные (может кому это и не нравится, но они отличны для амортизации, у них хорошая проходимость даже зимой, и у нас, к счастью, они не сдувались).
Капюшон можно упустить очень низко, вплоть до бампера. Но в то же время, с обратной стороны он не закрыт полностью, есть шнуровка, позволяющая его стянуть снизу. Ветер, конечно, по коляске не гуляет, но больше нравится, когда отверстия нет.
Люльку можно использовать как качалку, что я и делала, так как укачать дома было очень тяжело.
Довольно вместительная. Зимой и пледик помещался и место оставалось.
Обивка коляски легко моется, вытирается, вообщем приводится в нормальное состоянии.
Ну и без минусов тоже никуда не уйдем. Вот они:
Не смотря на то, что коляска универсальная и по задумке легко можно поменять люльку на прогулку, а также поставить прогулку в другом направлении, на практике это сделать очень тяжело. Вообщем без рук папы здесь никуда.
Со временем коляска немного расшаталась. Не могу сказать, что выглядела просто ужасно, но определенный вид потрепанности она приобрела, причем как-то быстрее, чем другие коляски деток, с которыми мы гуляли.
На удивлении, на второй год использования заметила трещины на клеенке на капюшоне (на козырьке имеется вставка - прозрачная клеенка). Может это все от того, что мы часто выезжали летом на природу и коляска стояла под ярким солнцем.
Недостатки у коляски есть, в принципе во время использования она себя зарекомендовала неплохо, но сейчас бы я выбрала другую модель и другую фирму.
Доброго времени суток дорогие читатели! Когда моя малышка подросла и стала интересоваться достаточно взрослыми игрушками, а именно кухонными приборами, она затребовала у меня не мало различных игрушек схожих на технику присутствующую на кухне. В наше время, сейчас не мало производителей производят достаточно много игрушек, таких которых в моем детстве не было. Постепенно мы покупаем ребенку различные игрушки и у нас уже есть своя коллекция, утюг, стиральная машинка, и очень интересный блендер о котором я вам сегодня расскажу. Конечно же эти все приборы игрушечные и максимально безопасным для ребенка, собственно говоря сейчас я расскажу суть его работы и покажу его фото.
Найти такую игрушку совершенно не сложно, она продается практически в каждом детском магазине, ее легко можно найти через интернет. Стоимость у нее не большая, поэтому я думаю позволить такой блендер может любой родитель для своего ребенка. Сама же игрушка выглядит достаточно правдоподобно и суть ее работы практически такая же как у настоящего блендера. Только повторюсь, все будет по максимуму безопасно в игре с такой вещью. Что бы ребенок не поранился ,в этом блендере мало мелких деталей, нет ничего острого и прочих таких вещей. Его работа происходит от питания четырех батареек, которые к наш блендер входили бесплатно. Его легко разобрать и помыть если это потребуется. Наш блендер называется НАНА.
С этим блендером малыш сможет разнообразить меню и предложит своим куклам не только чаей или кофе, но и различные вкусные коктейли, а также в волю может пофантазировать и приготовить много порций бодрящего напитка. Моя малышка не отходит от этого чудо прибора, а это уже хорошо, что ребенка такой игрушкой удается заинтересовать и она не валяется без дела. В набор входит компактная кофеварка с ярким дизайном и блендер для смешивания напитков. Оба прибора оснащены звуковыми эффектами, что сделает игру максимально реалистичной и позволит каждому ребенку почувствовать себя настоящим самостоятельным поваром или барменом. На мой взгляд это достаточно полезная игрушка, ведь бытовая техника – простой, доступный и, главное, безопасный способ познакомить ребенка с правилами использования настоящих предметов электроники и быта.
Так что, безусловно рекомендую приобрести и своим деткам такую игрушку, или же приобрести на подарок другим деткам, думаю они оценят игрушку подобного рода по достоинству.
Одно из первых слов, которое говорит маленький ребеночек, это "мама". С одной стороны это очень простое слово, но с другой, оно таит в себе очень глубокий смысл, оно очень сильное и обладает своей магией. Ведь мама, это не просто та женщина, которая на протяжении девяти месяцев носила под сердцем своего маленького ребеночка; это не просто та женщина, которая перенесла все тяготы беременности, токсикоз, боли, неудобства; это не просто женщина, которая в муках рожала своего малыша и старалась изо всех сил, чтобы не навредить ему. Мама - это та женщина, которая все это время и дальше, на протяжении всей жизни дает своему ребенку всю свою любовь, заботу, когда она не спит по ночам и переживает за своего ребенка, не зависимо от его возраста. И каждый раз ее сердце содрогается, когда случается что-то нехорошее.
Мама это та женщина, которая растила своего ребенка на протяжении долгих лет, которая о нем заботила, лелеяла его, холила, занималась воспитанием. Мама это человек, на которого можно всегда положиться, довериться, рассказать все, что происходит внутри и поделится самыми заветными тайнами и секретами. Мама, это человек, который никогда тебя не придаст и не бросит в трудную минуту, а наоборот, она придет в трудную минуту на помощь, даже если ты не будешь об этом просить. Так как сердце мамы будет чувствовать на протяжении всей жизни все, что с тобой происходит, и если вдруг случится что-то нехорошее, то не удивляйся, так как мама почувствует и поддержит в такие минуты.
Конечно, для каждого человека, слово "мама" имеет различное значение и смысл, так как в каждой семье разные отношения, воспитание и уважение. И то, как ребенок будет относиться к своим родителям, конечно зависит от них. Если они будут воспитывать своего ребенка в уважении к старшим, то тогда для таких детей мама будет многое значить. Мама будет и лучшей подругой, которая никогда не будет завидовать, которая никогда не сможет тебя обмануть, которая не сможет отбить у тебя любимого человека. Мама всегда пойдет на встречу, всегда выслушает, и даст хороший совет, который поможет в дальнейшем. Это человек, который будет рядом всегда и всегда будет помогать, чтобы ты никогда не совершал ошибки в своей жизни, а если такое случится, она снова поддержит и поможет.
И независимо от возраста, мы маму всегда будет называть "мама, мамочка, мамуля" и это самые замечательные слова. И пока мы можем их говорить, пока наши мамы живы, мы должны им быть благодарны, так как мы будем оставаться детьми для них. И только тогда, когда мама закроет глаза и уснет, тогда мы поймем, как много мы потеряли, что большее никто не зазовет "доченька" или "сынок", никто не погладит по голове и мы уже никогда не будем чьим-то ребенком.
В нашей жизни может случиться абсолютно все, и отношения в семьях могут быть совершенно разными. Но мы никогда не должны забывать о том, что мама, это самое святое слово. Это человек, который вырастил, воспитал, был рядом, помогал и это очень важно. Мы за это должны быть благодарны, за то, что она родила и выдержала это все. Так как не каждый сможет пройти такие испытания и проверку в своей жизни. Мама это тот человек, который будет любить и делать все без корысти и без задних мыслей.
Мы должны и обязаны ценить то, что у нас есть мама. Так как у некоторых детей и людей мамы нет. И только они знают, как на самом деле тяжело и больно расти самостоятельно, когда по вечерам тебе не читают сказку и не целуют, не говорят "спокойной ночи, малыш". Эти дети отдали бы все, чтобы их мамы были рядышком.
Уважайте своих мам, берегите их и цените то, что они живы!
Приветствую читателей моего отзыва! Думаю, он заинтересует мамочек маленьких деток, так как хочу здесь поделиться своим впечатлением о молочной кашке Овсяная с бананом от белорусского производителя Беллакт.
Вот так выглядит упаковка каши.

Упаковочка яркая и позитивная. Для глаз приятное оформление в небесно-голубом и золотисто-жёлтом цветах. Дочери нравится маленький аистёнок, нарисованный на коробочке.
Как и все детские продукты от белорусского производителя Беллакт, данная молочная каша не содержит никаких генно-модифицированных продуктов, искусственных добавок, красителей и консервантов. Зато в ней есть витамины и минералы.
Такую кашку можно давать ребёнку в качестве прикорма уже с шести месяцев. Производитель указал эту информацию на коробке.
А вот так выглядит обратная сротона коробки.

Здесь в виде картинок есть инструкция по приготовлению каши, присутствует также и текст. Очень легко приготовить даже папе). Также на оборотной стороне коробки помещены общие советы по приготовлению сухих быстрорастворимых молочных каш. Подробно описаны все полезные свойства продуктов, из которых изготовлена данная кашка.
Сбоку на коробке есть подробная информация о составе данного продукта.

Меня такой состав устраивает. Может быть, смущает только присутствие сахара, но думаю, без него кашка не была бы такой вкусной. К сожалению, практически во всех быстрорастворимых кашках я в составе видела сахар.
С другой стороны коробочки производитель размещает очень подробную информацию о пищевой ценности своего продукта и процентное содержание в данной каше витаминов и минеральных веществ от суточной нормы потребления.

На донышке коробки информация о сроках хранения каши. В запечатанном виде каша может храниться восемнадцать месяцев при комнатной температуре, а после открытия пачки такую кашку нужно скушать в течение месяца.

Сама каша находится в пакете из плотной фольги, естественно, герметично запакованном.
Кашка представляет собой порошок молочного цвета. При приготовлении консистенция получается достаточно однородной, но есть небольшой нюанс, кашка растворяется не так быстро, как хотелось бы, приходится долго размешивать. Это не очень удобно, если срочно нужно накормить ребёнка, а так, всё вполне отдично.
Вкус у кашки хороший, моему ребёнку понравился (она, кстати, не любит дорогие каши типа Нестле - сколько ра пробовала давать - не берёт ни в какую). Такую овсяночку чадо кушает с удовольствием. Присутствует в каше и вкус банана, сладенькая, приятная (доедала за дочкой сама, мне тоже понравилась)
Цена на такую кашу в магазинах сейчас не превышает семнадцати тысяч белорусских рублей. У нас аллергии она не вызвала. Многие мои подруги-мамочки так же хорошо отзываются о такой вот кашке. Состав хороший, вкусная, аллергии не вызывает. Я решила, зачем я буду переплачивать, если есть нормальная доступная каша (на Беллакте, как мне кажется очень хорошо следят за качеством своей продукции), так что теперь частенько такую кашку покупаю для ребёнка. Тем более, что каша очень доступная, такой продукт можно купить в любом продуктовом магазине в Беларуси - и в маленьком районном магазинчике и в большом супермаркете.
Ставлю каше пятёрочку, недостатки всё же есть (сахар в составе и растворяется не супербыстро), но они по-моему не столь значительны). Я такой продукт рекомендую, а вот давать или нет эту кашку вашему ребёночку - решать уже вам.
Спасибо за внимание к моему отзыву. Пусть детки растут здоровенькие!
Очень хорошая коляска, понравилась мне практически с первого взгляда. Сделана очень качественно, все материалы, ткань – все на самом высоком уровне. Интересно, что центр тяжести в ней смещен и это является как плюсом, так и минусом одновременно. Плюс в том, что коляской очень легко управлять и заезжать на бровки тротуаров и просто так вперед коляска не опрокинется. Но, с другой стороны на ручку коляски ничего мало-мальски тяжелого не повесишь, стоит ребенку вылезти из коляски она опрокинется. Поэтому, надо быть все время внимательным и начеку.
В коляске очень приятное сидение, а матрас сверху необычайно мягенький и удобный, его очень легко простирнуть когда он загрязнится.
Капюшон не очень большой, но со своей функцией справляется, хорошо защищая глаза от солнца. Смотровое окошко не предусмотрено, что является явным недостатком.
Корзинка довольно скромная – много покупок туда не напихаешь, поэтому надо рассчитывать на то, что пакеты придется носить в руках или что-то не очень тяжелое повесить на ручку.
Коляска имеет очень маленький вес, особенно если сравнивать с другими моделями. Ее легко можно разложить и опять сложить. Ездили с ней и по городу и на море, катались по песку на пляже, потом зимой по снегу – выдержала все испытания. Однозначно советую!
Много времени прошло с тех пор, когда я закончила школу. Но когда я учились в школе, такого приспособления еще не было.Для того,чтобы что- то исправить пользовались ластиком и папиным лезвием бритвы. И то всегда воспринимали эти исправления с большими замечаниями. Но все в мире совершенствуется и возникают нововведения, среди которых и ручка- корректор.
Ручкой корректором называют приспособление со специальным клапаном, который позволяет контролировать объем подачи жидкости,подающейся через шариковый механизм на бумажную основу. Она устроена так же,как и шариковая- в основе механизма лежит держатель для шарика и сам шарик. Устройство позволяет исправлять текст с максимальной точностью.
Использование корректора иногда воспрещено в применении. Это касается работы, связанной с бухгалтерией и финансами. Так как я сотрудник банка, то воспользоваться этой чудо- ручкой мне категорически воспрещено. Я должна зачеркнуть ошибку, обвести ее в овал ручкой и рядом вместе с правильным ответом указать" исправленному верить", обязательно оставив свою подпись. Если хоть где-то воспользуюсь услугами корректора- будет считаться фактом мошенничества, за которое можно и работой поплатиться. Поэтому, нужно точно знать область применения данной вещи.
Ручку-корректор я приобрела для своей дочки в школу. В обще, я противник таких исправлений, всегда прошу ее лучше исправить или переписать, чем зарисовать.Но сейчас практически все школьники использую такие корректора. Главное среди множества корректоров выбрать именно тот, который сможет долго прослужить и будет эффективно справляться со своими задачами.На упаковке, нанесена этикетка, на которой стоит артикул, название и прочая информация корректора. Перед тем,как использовать ручку -корректор,нужно его струсить,ведь там имеются шарики, которые не дают веществу засыхать.
Поток закрашивающей жидкости регулируется силой нажатия на стенки флакона. Очень удобно, всю процедуру можно сделать одной рукой. Сам корпус таких ручек- корректоров изготовлен из нетоксичного пластика высокого качества, а наконечник-с металлокерамики. Ширина штриха составляет максимум 0,2 см. Объем жидкости флакона варьируется от 5 до 30 мл. Благодаря ручки- корректора жидкость используется очень экономно. А сама жидкость на листе бумаге сохнет в течении 5-10 секунд. Данный вид корректора мне очень понравился, он не оставлял желтизны за собой. Хватает на длительное использование, у нас в пользовании он уже второй месяц. Главное, после окончания пользования корректором, нужно обязательно закрывать корректирующий узел колпачком. Ручка- корректор позволяет аккуратно и точно корректировать как одну букву, так и целую строку. Корректировать ее можно все типы чернил. Консистенция не густая и не жидкая, закрашивает хорошо,не льется и не мажет лишнего. Также хочу обратить внимание, что нет особого резкого запаха, как при других корректорах. До этого у дочки был корректор, после использования которого резкий запах стоял почти пол часа.
Очень интересно смотреть на реакцию младшей дочки,когда мы с ней рисуем на листике разноцветными ручками, а потом корректором какую-то фигурку убираем,это у нее называется фокусом и всегда сопровождается таким звонким смехом. Действительно,ручка- корректор не плохая вещь, советую Вам в ее покупке. Однако, старайтесь, не приучать своих детей к тому, что можно все исправить корректором, пускай ребенок приучается писать правильно и безошибочно сразу, а не надеяться на исправление ручкой- корректором.
Хочу написать отзыв про ходунки-каталку 2 в 1 от Playskool. Нам порекомендовал наш ортопед такую, так как ребенок стоит у нас давно, еще не ходит, а ходунки традиционные доктор наш категорически не рекомендует. Эти ходунки работают по принципу опоры - держишься, толкаешь и идешь за ней. Наш сын быстро сообразил и начал с ней с удовольствием передвигаться. Но то, что мы выбрали ходунки именно этой фирмы, сыграло роль то, что они трансформер - трансформируются в машинку, толокар. А толокары у деток постарше пользуются большой популярностью, поэтому я подумала, что эта игрушка послужит нам очень долго. По качеству игрушка очень хорошо сделана, гладенькая вся, без острых углов, прочная, на сидение машинки выбиты фигурки, чтобы малыш не скользил, много интерактивных штучек для детских пальчиков, можно много всего подергать и покрутить, есть багажник, куда малыш может сложить свои более мелкие игрушки. Мы очень довольны покупкой, сын походу тоже счастлив, когда ходит как взрослый всегда довольный). А еще один огромный плюсик, у меня нет надобности ходить за ребенком постоянно наклонившись, сын сам идет куда ему нужно без моей помощи и при этом не нервничает, не тянет меня никуда, потому что может все и сам.
Это первый набор новой серии Лего «Nexo knights», который появился у нас в семье. Называется он «Фортрекс – мобильная крепость». Приобретением довольны все: папа с ребенком при деле, мама может посветить время своим личным делам!
Купли игрушку в «Детском мире». Как раз была акция на Лего и мы заплатили немного меньше 5000. Сейчас такой набор в интернет магазине продается за 5399.
Производители указывают возраст 9-14 лет.
Лично я, с этим категорически не согласна. Моему сыну 3,5, его отцу 27. Они оба безумно рады набору. Конструктор упакован в большую, красочную коробку.
Внутри несколько пакетиков с множеством деталек.
Я в сборке не участвовала. Ребенок с мужем были очень увлечены практически два часа. Сын хоть и мал, но всячески помогал папе (искал детали, устанавливал их на место, куда показывал отец). Кстати, отличный способ развития мелкой моторики рук, внимательности и логического мышления. Я же смогла посветить это время себе любимой (думаю, многие матери меня поймут).
В комплект входят семь героев (рыцари и представители злых сил): повар, рыцари Аксель, Аарон и Клэй, Пеплометатель и два его помошника – Шустрики.
Фигурки качественно прорисованы, выглядят отлично. Каждый наделен своим видом оружия.
Из транспорта здесь: мотоцикл рыцарей и летательный аппарат темных сил (не помню, как он точно называется).
Нексо-силы представлены следующие: "Клич Ястреба","Сверхскорость","Сила Земли","Электрическая Атака", "Куриная Атака. Если вы играете в мобильное приложение данной серии, можно отсканировать их туда.
Не обошлось без Книги зла.
Детали в наборе в достатке, после сборки остались запасные элементы. Размер башни существенно меньше коробки. Но, это не особо расстраивает.
Присутствует множество игровых элементов. Ворота крепости опускаются и поднимаются при помощи специального механизма, есть пушки, которые выстреливают пульками, можно заточить монтрика в тюремную клетку, отработать боевые приемы на манекене.
В общем, все зависит от фантазии.
Мой вывод: набор шикарен, своих денег точно стоит.
Моему ребенку было чуть больше годика, когда мы купили эту игрушку. Он уже начинал как истинный мужчина ломать и разбирать игрушки и стараться приделывать к ним новые детали. А как известно - ум ребенка на кончиках его пальцев, поэтому именно надо и стараться ребенка почаще занимать игрушками и разной формы.
Мой выбор пал на эту пирамидку, так как она сделана в России, уже хорошо. Мне эта фирма, как и фирма Полесье очень нравятся. Пластик не воняет, что очень важно - у ребенка аллергии не будет. Разные формы предметов, здесь есть круг, квадрат, треугольник и шестигранник, а также различные цвета - красный, зеленый и желтый.
Вот так выглядит данная пирамидка без упаковки. Все детали хорошо снимаются, никаких острых углов или неровных поверхностей платмассы детали не имеют, все гладко, ребенок все равно иногда тянет эти детали в рот, все в порядке, краска не слазиет, ничего не окрашивается.

Мы остались довольны покупкой, малышу сейчас год и три месяца и он все равно продолжает с ней играть, уже самостоятельно. Раньше, я ему показывала детали, называла форму и цвет и одевала на нужный столбик ,сейчас он сам их старается одевать, не всегда, конечно, получается правильно, но все же он занят делом, и это хорошая развивайка.
Цена недорогая - около 300 рублей. Мне не жалко их было, хоть он и столбики стал уже вытаскивать, они отлично становятся на место.
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва. Моей дочери исполнилось четыре года. с рождения она была очень избалованным ребёнком. Так как она была первая внучка и дочка, все её баловали. У неё было очень много, дорогих игрушек. Ей очень часто дарили разные куклы. Но она просто их портила, и приходилось их выкидывает. В этом году ей на день рождение подарили куклу фирмы antonio juan. Она очень обрадовалась подарку. Но мы очень боялись ,что и эту куклу мы выкинем.
После дня рождения дочка начала с ней играть. Кормить и укладывать спать.Кукла была как живая, густые реснички и очень милое лицо похожее на младенца. Дочке очень понравилась эта Кукла. Она ей даже придумала имя. Каждое утро она встаёт и играет с ней. Кормит ,разговаривает. Даже когда мы идём на прогулку, берём её с собой.
Эти куклы сделаны в Испании. Сделаны из мягкого винила , с добавлением силикона. Они сделаны по клону младенцев. Теперь дочка очень заботиться о кукле. Ей очень нравиться что с ней можно общаться. Куклы antonio juan знают очень много разных фраз. И теперь мы готовится к покупке коляске для дочкиной подружки. Теперь очень много времени дочка проводит с куклой. Эта кукла покорила не только нашу дочку, но и всех нас. Спасибо нашей любимой бабули, за очень хороший подарок. 
В последнее время молодых родителей охватила мода на ортопедические подушки на новорожденных. Все детские магазины пестрят от огромного выбора этих аксессуаров для сна. Реклама громко заявляет нам,как полезно и даже необходимо приобретать такие подушки.
Но мы ведь еще помним,что всего несколько лет назад считалось,что малыш до 3 месяцев должен спать вовсе без подушки. Максимум,что разрешалось-это подложить под головку младенца свернутую в несколько раз пеленку.
Как же так: мир перевернулся? Какая точка зрения верна? Так ли необходима младенцу ортопедическая подушка?
Для начала давайте почитаем,что пишут в рекламе этих чудо-подушек. Ходить далеко не нужно, открываем первый попавшийся сайт,продающий эти изделия.
Производители рассказывают нам,что подушка просто необходима для правильного развития шейного отдела позвоночника. Она поддерживает головку малыша в анатомическом и физиологическом состоянии,в результате чего существенно разгружаются шейные позвонки,улучшается кровообращение и приходит в норму мышечный тонус. Также такая подушка способна исцелить кривошею и предотвратить искривление на ранних стадиях рахита.
И все это при условии.что подушки изготавливаются из абсолютно неаллергенных материалов.
Сказка! Выходит,мы,воспитанные без подушек,все с неправильным развитием шейного отдела позвоночника выросли.Но ведь это не так!

А вот специалисты все наперебой не рекомендуют покупать такие изделия. Давайте разберемся,почему.
Дело в том,что ребенок рождается совсем с не таким позвоночником,как у взрослого.
Шейный изгиб формируется только к моменту,когда малыш хорошо держит головку(обычно как раз к 3 месяцам).
Грудной изгиб сформируется ,когда ребенок начнет сидеть,а поясничный - ходить.
До этих моментов все попытки придать малышу "правильное физиологическое", с нашей точки зрения, положение только вредят. Поскольку у ребенка до 3-х месяцев еще не сформирован шейный изгиб,подушка ему не нужна. Напротив, любая подушка создает сильную нагрузку на шею,что может вызвать в дальнейшем как раз нарушения в физическом и умственном развитии.
Также не стоит забывать,что многие младенцы склонны к частым срыгиваниям. А это уже может привести к совсем печальным последствиям: малыш,зафиксированный такой подушкой,не имеет возможности повернуть голову,а,значит,может захлебнуться и умереть.Такие случаи известны.
Но,может быть,ортопедическая подушка все же эффективна в борьбе с кривошеей?
Чтобы ответить на этот вопрос,вспомним,что такое "кривошея",в чем ее причины?
Кривошея возникает,когда тонус шейных мышц по какой-то причине не одинаков на разных участках. Лечится это медикаментами,массажем и физиотерапией. В самых сложных случаях требуется операция.
Как мы понимаем,фиксирование шейного отдела специальной подушкой никак не может привести тонус мышц в норму и даже не облегчает состояния малыша.
Сегодня кривошея лечится весьма эффективно выше перечисленными методами.И ничего лучше пока не придумали.
Подводя итог,заключим: да,ортопедическая подушка- это красивая и модная сегодня вещь, но она абсолютна бесполезна и даже вредна для малыша.
Если все же велик соблазн приобрести эту популярную и навязчиво рекомендуемую вещицу,посоветуйтесь сначала со своим педиатром,а еще лучше - с врачом-ортопедом.
У современным родителей есть уникальная возможность всегда получать нужную информацию по любому вопросу. Прошли времена,когда о том,как воспитывать детей,нас учили исключительно бабушки(хотя и их опыт во многом бесценен).
Добрый день!
Хочу поделиться с Вами своей историей приобретения этого небулайзера.
У меня с самого децтва были проблемы с верхними дыхательными путями, что мы только не делали. Бронхиты, трахеиты, простуды для меня уже было норма. и колоть уколи антибиотики, воспринемалось нормально. когда вышла замуж, научилась колот уколы себе самой, да, жутко звучить. Но что делать, когда тебе плохо, бронхит, а колоть не кому, а ходить в больницу каждый день по два раза и получать еще дозу вирусов не хотелось. Когда у нас появился ребенок, болеть меньше я не стала. когда наша дочка пошла в два года в детский сад, а я вышла на работу, да это время было ужасное, мы просто обалдели. У дочки началось тоже самое что и у меня.
Тогда детский врач нам посоветовал приобрести небулайзер, даже фирму нам сказал Омрон. Она относиться к недорогой ценовой категории и по качестве доволе не дорогая.
Зашли мы в одну аптеку, такого небулайзера производителя нет, потом зашли в другую аптеку, там и купили.
пришли домой, стали читать инструкцию, написано очень доступно, разобрались быстро.
в комплект также входит две маски, одна для детей, вторая для взрослого. Имееться носадка для носа, и рта.
Мы купили обычное боржови, залили и начали делать процедуру. Немного был шум, но наша дочка не испугалась. Так же иметься и сумочка для хранения. Это очень удобно, так как помыли все принадлежавшие части, сложили в сумочку и положили в шкаф.
Все насадки очень хорошо моеться, промыли проточной водой, высушили и все. Одна процедура должна длиться не больше двадцати минут, перерыв между процедурами должна быть не меньше сорока мину. Мы процедура для дочери делали три раза за день, и себе я делала. Свой бронхит я вылечила за сем дней, причем без антибиотиков, которые просто убивают иммунитет. Дочерь выздоровела за шесть дней, небулайзер, леденци от кашля, и разжижающие средство для мокроты, это все наше лечение. Еслы бы мне ханьше кто то посоветовал, небулайзер, то у нашей дочере не было бы проблем из зубами. Вы скажите, причем тут зубы к верхным дыхательным путям, а я отвечу. В один год, у нам была страшная ангина, и мы ее десять дней кололи уколами антибиотиками, что и попортило нам зубы, так нам сказал врач стоматолог.
На данный момент мы иногда делаем процедуры для профилактики. Сырая погода, сделали и все у нас в норме. Или слышу, что у ребенка что то не так с дыханием, говорю дочери, неси нашу бульбашку, и она несет. сделали пару процедур и здорова!! Спокойно идем в садик.
Приветствую всех читателей моего отзыва. Сегодня для современных детей существует большое разнообразие и одежды и игрушек и средство гигиены и ухода. Хочется всё это купить своему ребёнку, но часто не позволяют финансовые средства. Есть конечно то, что необходимо для новорождённого. Например коляска, кроватка - это вне обсуждения. Ведь очень много детей выросло и без памперсов и без манежей.
Сегодня хочу вам рассказать о вещи не первой необходимости, но довольно интересной, которая может стать не плохим помощником для родителей. Это электронные детские качели Graco Baby Delight. Использовать эту качель можно уже практически с самого рождения.
Спинка у них имеет три положения. Пока ребёнок маленький его можно не пристёгивать. Но вот, когда он уже начинает переворачиваться после трёх месяцев его желательно пристёгивать.
Ребёнок засыпает с удовольствием в них, особенно в возрасте до шести месяцев. И может спать в них вместо кроватки. Но вот чем взрослее он становится тем, сложнее будет ему здесь находиться долго время. Знаю таких детей, которые больше десять минут не могут просидеть в таких качелях и начинают капризничать. Ведь все дети очень разные по своему характеру.
Также сюда можно подвесить разные игрушки, погремушки. Правда не совсем удобная дуга для игрушек.
Качель на батарейках, поэтому качается сама. Лучше в них покупайте сразу дорогие и качественные батарейки, иначе придётся часто менять.
Из недостатков могу отметить, что ремни могут ребёнку натирать, особенное если ребёнок имеет крупный вес. Ещё не могу назвать их бесшумными. Механизм качания шумный, особенно на второй скорости.
Продаются электронная качель разной конфигурации, дизайна и расцветок. Выбор весьма большой.
А из плюсов хочу отметить тот факт, что качель удобно складывается и много места не занимает. Также чехол снимается, стирается, не линяет и не теряет своей формы.
Имеется две скорости раскачивания. Можно покачивать вручную и самому, когда к примеру садятся батарейки.
Первая скорость предназначена когда ребёнок совсем маленький, потом уже только справляется вторая.
Данное приспособление помогает ребёнку привыкнуть в будущем сидеть в автокресле.
Хорошая вот такая репетиция!
Если вы не стеснены в денежных средствах, то можете приобрести эти электронные качели. Также это будет не плохим подарком новорождённому. В общем буду вам их рекомендовать.
Стоимость от 3000 до 4000 рублей. Всем желаю семейного благополучия и благодарю всех за внимание к моему отзыву
Коляску для нашей малышки мы выбирали очень тщательно, т.к. я думаю, любой родитель хочет для своего ребенка самое лучшее. Также и мы решили не экономить, а взять самую лучшую на наш взгляд коляску Tutis Zippy Sport 2в 1 и не прогадали.
Коляска состоит из двух блоков- люлька и прогулочный. Первый блок достаточно вместительный и удобный, большое спальное место для нашей принцессы, по краям очень мягкие и непродуваемые борта, что является огромным плюсом для зимних прогулок. Так что мы даже не сомневались что в данном блоке нашему ребенку будет тепло, комфортно и безопасно. Через пол года катания в люльке мы сменили ее на прогулочный блок. Кстати у нас не было места ставить коляску в собранном виде, так что мы постоянно разбирали ее, что не составило особого труда. Далее прогулочный блок также оказался с теплыми бортами, сидушка с тремя положениями, есть подставка для ножек, накидка на ножки, мягкая ручка и хорошо закрывающийся купол. Цвет мы выбрали серо-зеленый, так что на будущее он может подойти и мальчику и девочке. В комплекте с коляской также шли москитная сетка, дождевик- идеально подходящий к коляске с маленьким окошечком и сумка-рюкзачок. Этот рюкзачок просто прелесть, очень удобный, маленький, но в то же время туда поместится все что нужно, отличный для похода в поликлинику или в гости, для чего я его как раз и использовала. Хотя слышала что очень многим не пригождается он, а для меня просто незаменимая вещь, туда я клала памперсы, пеленки, игрушки, бутылочку и т.д.
Управлять такой коляской одно удовольствие. Очень маневренная, колеса поворачиваются в разные стороны, ручка регулируется по высоте-что является несомненным плюсом, под блоками есть корзина для покупок-тряпочная, как раз какие я люблю( мне очень не нравятся металлические корзины, как в старых колясках, может для кого то это и модно, но не для меня). Ручку можно переставить как к маме, так и от мамы. Опробовали мы коляску и зимой и летом, летом просто идеальна, зимой она же справлялась с заснеженными дорогами, чем очень порадовала, а то я уже подумывала покупать санки. Дизайн коляски очень модный и современный, выглядит она стильно и не стыдно в такой катать своего ребенка.
В общем коляска просто шикарная, мягкая, теплая, комфортная, со всеми необходимыми для нее вещами, отлично подойдет как мальчику, так и девочке, а родителям будет одно удовольствие катать в ней своего малыша.
Ожидание ребенка. Первым делом решила рассмотреть, какие варианты колясок сейчас есть в наличии. С детства меня привлекали коляски классического варианта из-за своей изящности и элегантности, поэтому решила поинтересоваться колясками именно данного типа. Остановился мой выбор на коляске Польского производителя, Kajtex Tramonto Len. Пересмотрела кучу видео и описаний, но пока не купила и не попробовала, не ощутила все радости от данной коляски. Она действительно суперовая. Превзошла все ожидания. Конечно же можно просмотреть видеогайд и уже все понять, но нет такого видео, где видите на самом деле о ее способностях. А именно:
- Самый огромнейший + ее это колеса! Большие, надувные колеса, которые дают коляске не только супер устойчивость, а и нереальную проходимость где либо (а это не мало важно на наших дорогах). Любая бровка вам покажется маленьким камешком. При том, что ребенок даже не почувствует, что что-то не так и будет тихо сопеть в своей люльке. Снег, грязь, лужи, листья ей просто не помеха. У нас было выпало много снега. Мамочки практически все не смогли выйти с маленькими детками на улицу. Моя же танком передвигалась из-за именно высоких колес.
- Амортизаторы в коляске тоже играют огромную роль, мягкое и плавное покачивание люльки – это их заслуга. Где то вычитывала, что многие жалуются на скрип именно из-за них, но тут дело рук пряморуких. За 1,5 года езды на данной коляске 1 раз только слышала ясный скрип. Быстренько пришли домой, смазали и все). Вовремя смазанная коляска никогда не даст вам таких спецэффектов. Могу сравнить ее даже в зимнюю пору, когда на улице холод и метал все таки начинает примерзать. Рядом проезжающие коляски пугали скрипами, моя же ехала без шумно. И это не фантастика, а реальность.
- Прогулочный блок можно ставить как и «к маме лицом», так и «от мамы». Впрочем, сейчас у многих такая функция есть, но все же не подчеркнуть ее я не могу.
- Дальше сама люлька и прогулочный блок. Люлька вместительная и даже очень, крупные дети будут себя чувствовать комфортно. В комплекте входит небольшой матрасик (хотя сказать в комплекте тяжело, без него там просто пластмассовое дно). Многие мамы в отзывах жаловались на неудобства раскрытии капюшона. Что и сложно нажимать кнопки двумя руками и открывать его. Не знаю как кому, но мне свободно удавалось нажимать кнопки большим пальцем, а тянуть капюшон указательными (опять же вернемся к пряморукости). Люлька легко снимается и свободно переносится из-за незаметной рукоятке на капюшоне. Да, кстати, поставьте ее на ровную поверхность и увидите то, что в ней так же можно укачивать ребеночка. Прогулочный блок, удивил в первую очередь своим капюшоном, который полностью может закрыть ребенка. Да и в принципе сам капюшон на прогулочном блоке больше похож на трансформер (есть дополнительный козырек, который так же расстегивается, если вам его надо удлинить, если пошел дождь; снять задний мешок капюшона возможно так же, на месте него будет сеточка, что бы малыш никуда не убежал; окошко для родителей). Ну как и во всех ремни безопасности имеются.
- Ткань просто сказка. Натуральная, не парит летом. Правда есть немного своих нюансов. Уж быстро она мокнет, если вы не брали с собой дождевик (который идет в комплекте и кстати идеально смотрится, а не висит как мешок). Зимой, да нужно понимать ткань не греющая. Рукоятка как описывают эко кожа. Честно не проверяла, но на ощупь действительно приятная. Еще один + в обшивке то, что она легко снимается, все на кнопочках и ее можно выстирать даже в стиральной машине, а так как это лен, то сохнет молниеносно.
- Шасси состоит из прочного метала. Правда есть один нюанс его важно запомнить. Так как это метал он вступает в реакцию, когда намокает и выдает вам неприятный налет как иржа. Ее легко устранять, правда, так как это просто налет, но все же если вы перфектционист, то лучше протирайте метал в области колес и багажника после влажной прогулки (лужи, снег). А, да. Рукоятка меняет положения под ваш рост. Коляска сама по себе высокая, но подобрать свой рост за счет рукоятки можно легко и на легкое передвижение никак не влияет. Очень хороша для людей с высоким ростом.
- Еще, не мало важная деталь, это сумочка. Она крепится на коляске карабинами (по секрету слабоваты, мы лично их меняли). Сумка вместительная, можно носить как на плече, так и есть рукоятки для ручной переноски. По всем бокам сумки есть дополнительные кармашки разного размера. Будьте осторожны с кнопками, которые крепят кармашки. Если сильно и часто дергать нежный лен не выдерживает и рвется (мы меняли и переделывали).
- Дизайн…Как же меня покорил ее дизайн, эти вышитые ромашки или модная клетчатая. По началу я хотела стандартную в ромашку, но муж отговорил на клетку, так как у нас мальчик. Не расстроена теперь выбором))
Вот вроде и все описание самой колясочки от моего лица. Стоит она дороговато, но она и этого стоит, уж поверьте)) Почему именно эта модель классики, а не другая хм…да просто в совокупности все функции, которые у нее есть, не все имеют другие коляски. Я очень довольна тем, что имела данную коляску и советую ее всем))
Я уже не раз говорила, что с появление ребенка в доме еще куча всего появляется, и это не только большие вещи в виде колясок, кроваток и машинок с манежами, но и очень, как оказывается необходимых - блокираторов.
Мы думали, что сможем обойтись без них, но не тут то было. В доме растет истинный мужчина, которому постоянно куда - то надо влезть. И если мы на шкафы смогли просто обойтись в виде завязок из различных веревок и шнурков, то вот холодильник стал проблемой. Сыну было год и три когда он буквально от холодильника не отходил, постоянно эти двери хлопал, а так как рядом стена, рядом я этими стуками и сердце к нас замирало. Сначало, малой одну морозильную камеру открывал, выше не достовал, а потом уже и верх стал открывать. Вот и пришлось купить эти блокираторы, и тут сразу какое то облегчение.
Вот такая веселая упаковка, в ней два блокиратора. Стоит она 120 рублей.
Крепятся очень просто, защитная пленка снимается и придавливается блокиратор к поверхности. Муж сначало, не мог понять как открывать теперь холодильник.
Оказалось, что сами крепления остаются на месте, так как они уже приклеины, а просто силиконовые веревки отрываюся, а потом сново одеваются.
Для нас, еще раз скажу- это просто спасение, ибо двери от холодильника были бы оторваны. Вот сейчас нам полтора года, и пока они у нас держутся на месте)
Так что, рекомендую, для защиты ваших маленьких разбойников, да и для спокойствия ваших нервов.
Только недавно переболели с моей малышкой гриппом .А заразил нас муж ,мало того что перемерз сильно на работе ,так еще и сотрудник молодец его пришел на работу с высокой температурой .Вообще не понимаю таких людей ,зачем ходить в таком состоянии на работу и заражать других людей своим вирусом . Ну да ладно упустим этот момент . Температура у нас была очень высокая .Был такой день что у малышки поднялась до 39,3 .Я не знала чем ее сбивать .Это ужасно когда жизнь твоего ребенка в твоих руках , и ты ищешь выход в любой ситуации .Нам 2 годика исполнится в феврале месяце . От температуры раньше мы спасались сиропом Нурофен .
Он очень приятный на вкус ,деткам нравится разные привкусы ,апельсина и клубники ,он не горький и вполне приемлимый . Работает на основе ибупрофена . Но когда такая высокая температура необходимо ее быстро сбить ,а сироп действует только спустя 45 минут .Столько ждать очень опасно для детского организма . Поэтому на ткой случай дома у меня есть нурофеновские свечи .Которые действуют в течении 20 минут , быстро сбивают температуру до 10 делений . Нравится то ,что срок годности этих свечей около 12 месяцев .Удобно что их можно хранить в холодильнике и они не портятся как сироп .
Но еще большой минус всех средств от температуры ,то что их нужно чередовать ,потому как они просто перестают действовать .Если 2-3 раза подряд ставить нурофеновские свечи они также перестают действовать .Поэтому дома я всегда имею по 3 разновидностей свечей .Разных фирм ,на разных основных веществах . вторыми свечами жаропонижающими я пользовалась анальдимом .Очень хорошие свечи ,сбивают самую высокую температуру .Действуют на основе альгина и димидрола .Очень сильные .маленькие ,удобные ,легко вставляются .Ребенок не плачет ,а то бывают слишком толстые свечи ( такие как в лафарабионовых свечах ) ,что ребенку очень больно их вставлять .Срок годности также 12 месяцев ,действуют в течении 15-20 минут .Что тоже очень удобно ,не нужно ждать полу часа пока собьется температура .
Третими разновидностями свечей ,которыми мы пользовались это свечи Эфоралган . Также есть сироп , но свечи эффективнее и быстрее действуют .Они идут на основе ибупрофена . Срок годности 12 месяцев .другие свечи на основе парацетамола я даже не беру потому ,как они нам вообще не помогают ,температуру вообще не сбивают .пробовали когда у ребенка лезли зубы ,то голый номер .Поэтому беру всена основе ибупрофена .
простая установка и снятие сменных блоков
фиксация модулей в двух направлениях.
Шасси:
цвет рамы совпадает с цветом внешней обивки
регулируемая амортизация
две пары надувных колес на подшипниках
передние колеса с вращением 360°
центральный тормоз
ручка изменяет положение по высоте
текстильная корзина с металлическим каркасом.
Детская коляска Polmobil Danny 2 в 1 — универсальная модель для комфортных прогулок в любой сезон. Надувные колеса на подшипниках среднего размера хорошо справляются с неровностями дорожного покрытия в черте города и на природе. Регулируемая амортизация не позволит малышу засыпать под стук колес. Пружинные амортизаторы поглощают вибрацию от выбоин и кочек на дороге, обеспечивая модели Polmobil Danny 2 в 1 мягкий ход. Пара передних колес снабжена функцией «вращение по кругу», благодаря чему шасси хорошо маневрирует в многолюдных местах и легко входит в повороты. Детская коляска Полмобил Дэнни 2 в 1 имеет все необходимые настройки и аксессуары: регулируемые спинки в двух блоках, многопозиционные капюшоны и утеп Как любую маму меня подкупили характеристики и описание колясочки которое я,прилогаю на обзор,возможно это поможет вам в выборе колясочки для ребенка.
Люлька:
жесткое дно
тканевая непромокаемая обивка
положение изголовья регулируется по высоте
ручка для переноски в капоре
бесшумная регулировка капюшона
внутренняя обивка из хлопка снимается
матрасик в комплекте.
ленн
Прогулочное сиденье:
3 положения спинки: «сидя», полулежа», «лежа»
подножка устанавливается на разной высоте
5-титочечные ремни безопасности
перекладина перед ребенком снимается
чехол изготовлен из утепленного материала
удобная регулировка капюшона.
В комплекте:
дождевик
противомоскитная сетка
накидки на ножки — 2 шт.
сумка
ые накидки.
простая установка и снятие сменных блоков
фиксация модулей в двух направлениях.
Шасси:
цвет рамы совпадает с цветом внешней обивки
регулируемая амортизация
две пары надувных колес на подшипниках
передние колеса с вращением 360°
центральный тормоз
ручка изменяет положение по высоте
текстильная корзина с металлическим каркасом.
спальный модуль: ширина — 35 см, длина — 76 см, высота — 18 см
прогулка: ширина — 31 см, глубина — 23 см, высота спинки — 41 см
ширина колесной базы: 58 см
разложенная коляска: длина — 101 см, ширина — 58 см, высота — 119 см
колеса: 24 / 29 см
вес: люлька — 4,73 кг, прогулка — 4,5 кг, шасси — 9,71 кг, шасси + люлька — 14,44 кг, шасси + прогулка — 14,21 кг.
Детали от нашей замечательной детской кухни!!!)
1. Начну с того что выбрать такую кухню для развития малышей да и интересной игры стоит всем мамочкам, впервые когда ребёнок увидел эту кухню у неё нереально загорелись глазки , и потом просто очень сложно их оторвать от неё! Почему выбрала именно фирму elc , не в первый раз покупаю у них и все игрушки отличного качества , поэтому прежде чем выбрать я и не сомневалась что останавлюсь на этом варианте и именно этой фирмы !)))) У этой детской кузни отличный дизайн, выбор у них большой ,деревянная якухня Elc очень красивой рассцветки , цвета очень нежные , что бросается в глаза , дизайн потрясающий !
2. Кухня сама по себе очень тяжёлая , она не из дцп а из дерева , примерно весит от 16-18 кг. Она в коробке в разобранном виде , есть подробная инструкция как собирать кухню, к ней прилагаются саморезка , болты , наклейки с номерами ! Кухня очень милая , на дверках ручки в виде землянички , шторы очень красивые . Большая мойка и кран , как настоящие ))) большое конфорки, при переключении издают звук , и это со стороны выглядит очень реалистично !))))большой вместительный шкаф под мойкой, полочки сверху для посуды с с обеих сторон кухни , так же имеется большая красивая духовка(дочка при виде этой духовки ещё больше обрадовалась)))) это все со стороны выглядит нереально круто ! Столько эмоций от этой кухни что невозможно описать все тут ))))
3. Так же у кухни имеется выдвижной столик на колёсиках , приделаем его можно задвинуть , это такая рабочая поверхность для кухни))). Дочка каждый день играет и придумывает разные рецепты , и это очень интересно со стороны наблюдать))) думаю я строгал все донести правильно , и вам мой кометарный поможет при выборе детской кухни , ещё раз повторяюсь у этой кухни очень много плюсов , невероятный дизайн, великолепное качество , разнообразие , она уникальна и очень красива ))) только то что тут натуральное дерево даёт гарантию на то что очень долго прослужит , надеюсь дочка с сестрой долгое время будут играть )
4. И да чуть не забыла , сейчас у них на сайте есть акция будет она длится все три дня , покупайте одну игрушку вторую получайте в подарок !) перед Новым годом это отличное предложение и отличный подарок для наших маленьких принцесс !!!)))) и для мальчиков там толе много всего можно выбрать !) глаза разбегаются )) думаю каждый уже в глубине души знает что подарить своим детям!))))) на этом я свой отзыв закончу!) всем доброго дня!))) очень легко обрадовать сейчас малышей и сделать их на миг счастливее! А когда они улыбаются и радуются мы радуемся ещё больше !
Всем моим читателям доброго времени суток! Малышня обожает купаться, мой ребёнок не является исключением. Полная ванна с густой пеной со множеством разнообразных игрушек -это же масса удовольствия. Последнее моё приобритение для удовольствия ребёнка стала пенка для купания " Моё солнышко".
Милое название, симпатичный нежный дизайн. Флакончик с пенкой очень маленький, всего лишь 200 мл. Изготовлено по Гост, не содержит вредных отдушек и красителей, зато содержит в своём составе полезнейшие для детской кожи экстракта череды и рисового молочка.
На флаконе не указано, сколько конкретно средства необходимо вылить в ванну, чтобы получить море воздушной густой пены. Обычно я добавляю колпачок 20 мл, но тут нет колпачка и я наливала на глазок. Хорошо размешала руками под сильной струёй воды, но обильной пены я не получила, всего лишь мутную водицу и пару небольших островков пены, которые буквально через несколько минут растаяли бесследно. Удовольствия от купания ребёнок не получил. Увеличить количество средства не решило проблему, добавь хоть пол флакона пены не станет больше.
Не понравилась пенка совершенно. Не рекомендую. Благодарю за внимание. До новых встреч! 