Здравствуйте!
Сегодня мы поговорим на весьма интереснейшую тему, связанною с такой наукой, как астрономия! Речь пойдёт о космической пыли. Предполагаю, что многие впервые узнали о ней. Значит, нужно рассказать о ней всё, что только мне известно! В школе - астрономия была моим одним из любимых предметов, скажу больше - самым любимым, потому, именно по астрономии я сдавала экзамен. Хотя мне и выпал 13 билет, который был самым сложным, но с экзаменом я сдала прекрасно и осталась довольна!
Ежели сказать совсем доступно, что такое космическая пыль, то можно представить все-все осколки, которые только есть во Вселенной от космического вещества, например, от астероидов. А Вселенная ведь - это не только Космос! Не путайте, дорогие мои и хорошие! Вселенная - это весь наш мир - весь наш огромный Земной шар!
Например, космическая пыль может образовываться оттого, когда в Космосе сталкиваются два астероида и при столкновении, происходит процесс их разрушения на мелкие частицы. Многие учёные склоняются и к тому, что её образование связано с тем, когда сгущается межзвездный газ.
Как она образуется, мы с вами только выяснили, теперь узнаем о том, как она возникает. Как правило, эти пылиночки просто возникают в атмосферах красных звездочек, если вы слышали, такие красные звезды называют ещё - звёздами карликами; возникают, когда на звёздах происходят различные взрывы; когда активно выбрасывается газ из самих ядер галактик; протозвёздная и планетарная туманность - тоже способствует её возникновению, впрочем, как и сама звёздная атмосфера и межзвездные облака.
Что касается именно видов, относительно происхождения, то выделим следующие виды:
межзвездный вид пыли, когда на звездах происходит взрыв, то происходит огромный выброс газа и мощный выброс энергии
межгалактический,
межпланетный,
околопланетный: появилась, как "мусор", остатки, после образования иных планет.
кружочки чёрного цвета, небольшие, блестящие
кружочки чёрного цвета, но покрупнее размером, имеющие шероховатую поверхность
кружочки шарики чёрно-белого цвета, кои в своём составе имеют силикатную основу
кружочки, которые состоят из стекла и металла, они разнородные, и небольшие ( 20 нм )
кружочки похожие на порошочек магнетита, они чёрные и похожи на чёрный песок
пепловидноые и шлакообразные кружочки
вид, который образовался от столкновения астероидов, комет, метеоритов
Удачный вопрос! Конечно, может. И от столкновения метеоритов тоже. От столкновения любых небесных тел возможно её образование.
Вопрос об образовании и возникновении космической пыли до сих пор является спорным, и разные ученые выдвигают свои точки зрения, но вы можете придерживаться одной или двух близких вам точек зрения в этом вопросе. Например, той, что более понятна.
Ведь даже относительно её видов нет абсолютно точной классификации!
шарики, основа коих является однородной; их оболочка является окисленной;
шарики, основа коих является силикатной; так как они имеют вкрапления газа, то вид их часто похож на шлаки либо на пену;
шарики, основа коих является металлической с ядром из никеля и кобальта; оболочка тоже окисленная;
кружочки наполнение коих является полым.
они могут быть ледяными, а оболочка их состоит из легких элементов; в крупных ледяных частицах есть даже атомы, имеющие магнитные свойства,
кружочки с силикатными и графитными вкраплениями,
кружочки, состоящие из оксидов, в основе коих есть двухатомные окислы:
кальция,
кремния,
железа,
магния.
Космическая пыль до конца не изучена! Очень много открытых вопросов, ибо они являются спорными, но, думаю, основные представления всё-таки у нас теперь имеются!
состав
В поиске детской коляски и манежа я пересмотрела все интернет магазины. Интернет магазин "Мамино солнышко" мне понравился. Я заказывала товары через интернет магазин не первый раз, не всегда радовал сервис и сам прибывший товар.
Магазин имеет хороший ассортимент товаров для детей и их родителей. Все вещи качественные, хорошие. В каждой категории нет огромного выбора, из выбранных мною колясок в наличии было три, выбрала быстро.
Сайт оформлен красиво, в ярких привлекающих тонах. Всё доступно покупателю, каждая категория на своём месте. Товары на сайте поделены на категории, выбирать удобно. Я выбирала из категории детский досуг. Товаров не много, то что меня интересовало на сайте было в наличии.
Цены меня устроили, оставалось только сделать заказ. Я сделал заказ вечером, рабочее время уже заканчивалось. Оператор мне перезвонил минут через десять. Заказ был принят сразу, в наличии всё было. Оператор разговаривал нормально, не хамил, был доброжелателен, хотя вопросов я задавала много.
Заказанный мною товар на следующий день перепроверили, ещё раз позвонили мне, уточнили заказ, чтобы избежать ошибки. Такого я не встречала раньше, сервис на высоте.
Мне привезли заказ в назначенное время, всё запаковано надёжно, нет помятых коробок. Сервисом и доставкой я осталась довольна. Товар доставили прямо к двери квартиры, неожиданно. Мне не пришлось спускаться с девятого этажа.
Заказала я коляску для дочки и манеж младшему сыночку. Распечатали коробки мы вечером, всё собрали, товар был целым, нигде неиспорченным, хорошего качества, как и обещано на сайте. С таким магазином приятно иметь дело. Тебя выслушают, подскажут, посоветуют, расскажут о комплектации покупаемого товара, помогут с выбором, если есть сомнения.
Курьер меня удивил, он помог всё занести в квартиру, поставил в дальний уголок, чтобы не мешало и не загораживало проход, положительный мальчик, работник хороший. Я не могу пожаловаться ни на кого. Мне сервис понравился и покупками я осталась довольна.
Я собираюсь сделать ещё один заказ, выбираю постельное бельё и ходунки. Я уже почти определилась с заказом, осталось выбрать цвет.
Вот наша любимая коляска, она чудесная, стоила она 3200 рублей. Для такой замечательной вещи стоящая цена. Коляска как настоящая, она нам очень нравится.
Наш манеж нас радует каждый день, вещь незаменимая, для маленького ребёнка необходимая. Стоил он 3160 рублей.
Дочка моя не особо интересуется всякими мимимшествами, вроде мишек, книг про принцесс и няшных мультиков, читать она умеет и ей нравится разглядывать и читать иллюстрированные энциклопедии про жуков, рыб, планеты, путеводители с яркими фотками далеких стран и пр. Но в детском садике на восьмое марта ей подарили книжку «Возьми с собой в дорогу. Только для девочек». Дочерь моя бегло окинула взглядам сие издание и сказала убрать его с глаз долой, но потом любезно согласилась разгадать загадки из книжки и сделала это за два вечера без особого энтузиазма и напряга, а ребенку пять лет и вроде как внимание у неё уже не должно та быстро переключаться. Отсюда вывод либо дочь уже большая для книги, либо книжка слишком примитивна. Лично я оценила задумку этой книги, но реализация подкачала.
Книга тонкая в полутвердом (пластиковом?) переплете, страницы толстые белые в количестве 108 штук, глянцевые, печать не смазывается, книга небольшого размера и формат её таков, что подразумевается, то что вы будите постоянно таскать эту книжку в сумке, чтобы развлекать дитя в очереди в поликлинику или в автобусе, ну или гду там еще.
Что касается рисунков, то они довольно милые, не детализированные, не приближены к естественности, цвета яркие, подобраны хорошо. но трудно воспринимаются (я имею в виду то, что иногда рисунок непонятный, фиг поймешь что изображено), если они трудно воспринимаются взрослым, то ребёнку что делать?
Это детское издание от Клевер медиа групп 2016 года, ориентированное на девочек, в котором собраны всевозможные развивающие игры, загадки и ребусы. Вашему ребенку предстоит выполнить около ста интересных и не очень заданий. В книге есть страницы для разукрашивания и прочая хрень, которой мог бы заняться ребёнок.
Книга, компактная, яркая, задания скомпанованы хорошо, небольшой объем заданий, сами задания легкие и интересные. Качество книги неплохое. Такое издание даже можно приготовить в качестве небольшого подарка для маленькой девочки. Так же к достоинствам данной книги можно отнести её доступность по цене.
Лично моему ребенку книга показалась скучной, когда ей что-то не нравится она страется разделаться с этим поскорее и забыть, так произошло и с этой книжкой, дочь по0быстрому разгадала все задания и предложила выбросить книжку. Задания слишком примитивные и неинтересные, рисовка и вообще оформление смотрятся дешево и непривлекательно. После того как все задания выполнены, книга превращается в пылесборник или идёт на выброс, поскольку еще одному ребенку по ней уже нельзя заниматься, поскольку рассчитана она на одного ребёнка. Нормальный такой маркетинговый ход для обогащения создателей этой развивашки.
Данная книга не понравилась ни мне не ребенку, знаю, что существует целая серия подобных книг и в ней есть издания для мальчиков, но зная своего ребёнка я уверена, что он даже не посмотрит на эту книгу поскольку рисунки в ней совсем не такие какие ему могут понравиться, он любит более реалистичные изображения.
Дети у всех разные поэтому кому-то подобные здания очень понравятся и помогут высвободить час-два времени, пока ваше чадо усиленно занимается с этими книгами, но увы у моих детей другие игры, хотя я не жалуюсь, ведь у меня куча свободного времени.
Рекомендовать или нет эту книгу я не знаю, повторюсь, возможно вашему ребенку она понравится, лично я подарю такую книгу племяннице, она в восторге от подобных вещиц.
Только что дочитала книгу писательницы Джудит Макнот "Раз и навсегда". Мне нравится стиль написания у этой писательницы. Все книги читаются легко. Да и вообще, она пишет интересные романы, поэтому достаточно много книг из-под ее пера я уже прочитала.
Данное произведение скучным никак назвать нельзя. Постоянно что-то происходит. Хотя он и не является приключенческим. Просто весь роман идет противостояние мужчины и женщины, а это всегда интересно. Правда, по моему мнению, книга слегка растянута. Я ее скачивала в Интернете, получилось 210 листов. Уверена, что все это можно было уложить и в листов 150.
Ну да ладно, не буду по этому поводу к роману придираться. А вообще, суть романа в том, что один богатый аристократ скрывает за маской своей холодности пылкое сердце и ранимую душу. Ну, в принципе-то, сюжет вполне банальный. Находится одна упертая особа женского пола, которая все-таки пробивается через эту бронь.
Понятное дело, в этом романе присутствуют ревность, недоверие, подозрительность и излишняя молчаливость главных героев. Вот сколько уже подобных романов прочитала. Вся проблема состоит в том, что люди просто не могут откровенно поговорить друг с другом. Отсюда и все их проблемы. Также и в этом романе. В некоторых моментах тупость главных героев просто бесит.
Но книга мне понравилась, прочиталась достаточно быстро и легко. Если вы являетесь любителем женских любовных романов, то этот роман должен вам понравиться. Поэтому могу только рекомендовать.
Приветствую всех читателей данного отзыва. Доброго времени суток. Когда увидела тему отзыва, то сразу же решила написать, внести, так сказать, и сою лепту в освещение данного вопроса. Итак, а всё же, буква "Й" твёрдая или мягкая. И что же такое фонетический разбор слова.
Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо обратиться к науке о языке - языкознанию.
Итак, начнём с того, что в русском языке, а точнее, в науке, которая изучает язык и называется языкознанием есть несколько разделов. В каждом разделе рассматриваются те или иные принципы структуры, строения или функционирования языка как системы. Разделов языкознания на самом деле достаточно много - основных и наиболее обширных восемь, а существуют также разделы поменьше. Перечислим основные разделы науки о русском языке.
1. Фонетика. В данном разделе изучаются звуки русского языка.
2. Графика. Раздел языка, в котором изучаются русский алфавит и написание букв языка.
3. Орфография. Здесь изучают принципы правильного написания слов.
4. Орфоэпия. А вот предметом данного раздела является правильное произношение слов русского языка.
5. Словообразование или морфемика. Как одни слова образуются от других слов - именно на такой вопрос помогает ответить данный раздел русского языкознания.
6. Грамматика. Данный раздел языкознания в свою очередь делится на два подраздела Морфологию и Синтаксис. Грамматический строй языка (а именно грамматический строй русского языка является предметом данного обширного раздела русского языкознания) достаточно сложен. Если Морфология изучает различные части речи, то предметом изучения Синтаксиса являются словосочетания и предложения.
7. Лексикология. Здесь изучается словарный запас языка.
8. Этимология. Предметом данного раздела языкознания является вопрос о происхождении или этимологии слов русского языка.
9. Стилистика. В данном разделе постигаются принципы объединения слов и предложений в текст.
Фонетика, как уже было упомянуто выше, это раздел русского языка, предметом изучения которого являются звуки языка и их свойства, а также законы сочетания звуков.

Данный раздел языка безусловно важен для понимания всей структуры русского языкознания.
Необходимо отличать звуки и буквы друг от друга. Звук мы произносим и слышим. А буква это графическое изображение того или иного звука на письме. Звуки на письме принято изображать в виде транскрипции (в квадратных скобках). Звуки подразделяются на гласные и согласные.
В русском языке всего шесть гласных звуков - [а], [о], [э], [у], [и], [ы]. Гласные звуки делятся на ударные и безударные.
Согласные звуки делятся на звонкие и глухие, а также на твёрдые и мягкие. Согласных звуков в русском языке тридцать шесть.
Классификация звуков русского языка приведена на следующей фотографии в схематическом виде.
Значит, буква "Й" в русском языке обозначает мягкий согласный звук.
Звуковой и буквенный состав слова - это не одно и то же понятие. Количество букв и звуков в одном и том же слове может различаться. Для того, чтобы сосчитать, какое количество букв и звуков содержит то или иное слово, необходимо произвести его фонетический разбор.
Фонетический разбор слова - это определение количества букв и звуков данного слова, а также классификация данных звуков.
Порядок фонетического разбора слова.
1. Установить, сколько слогов в слове.
2. Определить ударный слог.
3. Назвать, какой буквой обозначается каждый слог данного слова.
4. Охарактеризовать гласный звук: ударный или безударный.
5. Охарактеризовать согласный звук: твёрдый или мягкий, звонкий или глухой.
6. Установить, сколько в слове букв и сколько звуков.
Спасибо за внимание к отзыву. Надеюсь, он был полезен.
Темный водород
Темного водорода не бывает. Потому что водород это атом. состоящий опционально из одного протона (трех кварков), одного нейтрона (еще трех кварков) и электрона. Протоны имеют положительный заряд, а электрон отрицательный, а это значит, что он может взаимодействовать с электромагнгитными волнами (они же фотоны). Поэтому тёмным водрод никак не может быть. ?Также как и азот и любой атом материи.
?Темная же материя состоит из частиц, которые нельзя осветить. Им не интересно электромагнитное излучение. Электрон ?будет пролетать мимо такой частицы и не будет отклоняться в ее сторону, а фотон либо просто поглотится этой частицей без испускания либо беспрепятственно пролетит насквозь.?
?Снова повторю: мы знаем частицы с подобными свойствами. И некоторые из них отличные кандидаты на роль темной материи. Но есть конечно и разногласия с такими гипотезами. Скорее ?же всего это какая-нибудь новая тяжелая частица, отлично вписывающаяся в Стандартную Модель. Ведь на сегодня ученым известно более 300 видов частиц материи - есть из чего выбрать, и каждый год открывают новые виды.?Вот так вот все интересно и необьяснимо с точки зрения простых людей и нас с вами.
?Вот где концептуальная разница в науке и философии. С открытием ТО стала неактуальна классическая философия и появилась релятивистская философия. А квантовая механикаопровергла философию детерминизма. В научной философии это справедливо, но не в фундаментальной науки.?
?Большой взрыв был, и Вселенная развивалась по установленным законам. Мы можем переосмыслить причины большого взрыва, его парметры, но не откроем то, что его не было вовсе.
Доброго времени суток, друзья. Я уже писала о замечательном авторе - Елене Янушко и ее развивающей книге "Пушистые картинки". Мой ребенок с удовольствием делал аппликации из ваты, поэтому мы решили попробовать приобрести другую, не менее увлекательную книгу той же серии, которая называется "Пластилиновые картинки". Напомню, что автор создал целую серию книг "Это может ваш малыш" ( всего 19 альбомов), которая предназначена для проведения развивающих занятий для детей от года до трех. Каждая книга из этой серии представляет собой красочный альбом с интересными творческими заданиями, которые положительно влияют на развитие логического мышления, воображения, мелкой моторики рук. Все мамы стараются грамотно развивать своих малышей, а такие методические пособия являются отличными помощниками в этом важном процессе. Вместе со своими детками вы можете рисовать, клеить, играть с ватой, лепить из пластилина. Вообщем, есть из чего выбрать. Цена на издания более, чем приемлемая. Около 30 гривен за книжечку. И пусть книжечки совсем не большие (около 10-12 страниц), но этого вполне хватает, чтобы на долгое время увлечь маленького ребенка. В этот раз мы остановили свой выбор именно на книге о пластилине.
Сначала оговорюсь, что несмотря на указанный ранний возраст от 1 года, я бы не рекомендовала начинать так рано. Не думаю, то есть такие особенные дети, которые в столь юном возрасте будут готовы работать с книгой. Мы начали знакомиться с пластилином почти в три года. Сынок ходит в ясельки, но в садике занятий с пластилином пока еще не было. Поэтому мы решили попробовать позаниматься по книге в домашних условиях. Для этого вам потребуется набор пластилина разных цветов и конечно же- книга с заданиями. Задания простые и понятные. Суть заключается в том,что нужно дополнить пластилином подходящего цвета картинку. К каждой картинке есть маленькая история.
Сразу отмечу огромный плюс книги- это плотная бумага, которая выдержит любые испытания. Специальное покрытие страниц как раз предназначено для многократного использования. Картинки тоже обрадовали: яркие и крупные, качество хорошее. Сын был в восторге. Он у меня не усидчивый и заинтересовать его чем-то крайне сложно, но в данном случае глаза загорелись и от пластилина его оторвать было просто невозможно.
На каждом листочке альбома (формат А-4) представлена большая и милая картинка: божья коровка, рыбка, ежик и другие. И на каждой картинке есть недостающие элементы. Например, колючки у ежика, горошинки у божьей коровки. Весомый плюс заключается в том, что вы не просто отщипываете кусочек пластилина и добавляете его в нужное место. Есть такие задания, что пластилин нужно раскатать или растянуть, то есть придать ему определенную форму и нужное направление. Это очень интересно. Могут возникнуть сложности с надавливанием и аккуратным размазыванием пластилина, но для этого рядышком есть вы и вы всегда сможете помочь и направить. Дети всегда с большим интересом выполняют задания, когда рядом есть родители.
Производство: Мозаика-Синтез, 12 страниц. Стоимость: около 30 гривен
Мои рекомендации.Рекомендую эту книгу, как и все книги серии "Это может ваш малыш". Книги действительно очень интересные и яркие, вам всегда будет чем занять вашего малыша. А уж тем более, издания эти развивающие, помогают малышу познавать окружающий мир, учить новые слова, изучать цвета и фигуры. Кроме того, занятия с пластилином положительно влияют на мелкую моторику рук. Чем больше малыш трудиться маленькими пальчиками, тем легче и быстрее он осваивается в мире, лучше мыслит и говорит.
Здравствуйте, Друзья!
Очень люблю ранние работы Стивена Кинга: 60-70е годы прошлого века. Особо мне нравится сборник «Ночная смена» 78 года (около 30 лет было с. Кингу). В него вошло 20 рассказов. В этот раз я решила прочитать небольшой рассказ «Поле боя» (в ином переводе «Сражение»).
Написанный он согласно Википедии в 72-м (25 лет). Молодой ум Стивена Кинга выдаёт практически идеальные вещи. По сюжету киллер Джон Реншо (профи своего дела) получает странную посылку. Мне не понятно, как такой высококлассный профессионал, мастер выживать и уходить от преследования, спокойно забирает неизвестную посылку в свой номер. Да и несёт её сам. По ходу ожидая, что «если это бомба, то…». Тем более, что он узнает почерк человека, приславшего её, и это не друг, а мама его жертвы.
В общем, посылка оказывается с сюрпризом. И хоть сюжет далёк от реальности или жизненности (и истинности некоторых моментов), читать его очень интересно. Написано в движении, динамике, полной неожиданностей. Детально расписано, как главному герою приходится выкручиваться из сложившейся ситуации, что он при этом думает и чувствует. Что касается финала, он довольно неожиданный. Нет, я ждала похожего исхода, но не таким способом.
Спасибо за внимание.

Все наши слова состоят из букв и звуков, мы их умеем говорить и писать, но мы уже взрослые. Также в жизни каждого ребенка наступает момент когда он начинает учится. Учится с нуля говорить и распознавать звуки, считать, а также правильно уметь выложить свои мысли на бумаге. Алфавит в начальных классах - это некий толчок в будущее, чтобы стать грамотным. Зная алфавит русского языка, который состоит из 33 букв и правильно умея его писать может помочь ребенку в будущем также легко писать и у меть распознавать алфавиты других алфавитов мира.
Некоторые родители раньше времени начинают ребенку преподавать азы написания букв, но ребенок так и не понимает что от него хотят . Вся ошибка в том, что прописывать алфавит надо также с правильным подходом, для этого есть специальные издания, прописи , которые в подробности обучают написанию букв русского алфавита правильно.
В этой статье будет представлен материал из прописей алфавита. И успех по окончанию этих прописей зависит от интереса ребенка и взаимодействия его со взрослым. То пособие которое будет описано ниже очень полезное, и взяв его на заметку, уже дома самостоятельно родители могут начинать готовить ребенка к письму русского языка.

Мой алфавит в прописях - это уникальное пособие для обучения чтению а также написанию букв русского алфавита. Выпущено это издание не так давно 2001 год и считается современным пособием в обучении начальной школьной программы, а автором данной книги-прописи является Климова. прописи построены на том чтобы, не только научится правильно писать отдельные буквы, в этой книге на каждой странице, на каждую представленную букву даются очень понятные и красочные иллюстрации, а также начальные правила. Есть много дополнительных задач, которые подаются в этих прописях в игровой форме. Это огромный плюс. ребенок к изучению и написанию букв русского алфавита будет относится как к игре.
В начале книги представлены советы по тому как начинать обучение. Пройдя весь курс ребенок сможет писать буквы русского алфавита как в прописной, так и печатной форме. Также уже в основном вторя часть прописей включает написание небольших тестов и предложений.
Главная задача этих прописей показать как правильно писать элементы букв, чтобы потом когда ребенок уже будет писать тексты и предложения у него почерк был максимально красивым, понятным и разборчивым.

Чтобы уже уверенно ребенок мог перейти ко второй части прописей нужно очень хорошо усвоить первую. Так как во второй части у же нет заданий на обведение букв и их элементов, во второй части прописей русского алфавита делается упор на развитие чтения, на правильную орфографию. а также уметь письменно правильно и грамотно излагать свои мысли путем написания текста.
Во второй части уже даются задания на написания самостоятельно слов, разбивая его на слога. при этом требуют от ребенка писать как письменными, прописными буквами, так и печатными.
Также во второй части этих прописей ребенок должен уметь распознавать звуки которая издает та или иная буква. И уметь разбить слово на звуки, буквы и слога.
и все бы это было сложнее если не игровая форма. вторя часть прописей несет сюжет из первой, есть также иллюстрации.
Чем хороша эта пропись для начального школьника что все буквы текст заданий написаны крупно и очень много места и широкие поля, для того чтобы ребенок сам могу написать и вписать букву или целое предложение.
Это пособие станет неприменимо полезным для ребенка, а также для родителя будет путеводителем как правильно обучать письму ребенка.
Старая история на новый лад. Есть и минусы, и плюсы. Сначала о плюсах.
Когда Полякова описывала Сашу Лукьянова в серии " Ольга Рязанцева", он был просто киллером без чувств и эмоций. Каждый понимал читая, что девушками данный герой пользуется, но никого не любит. Его волновали лишь деньги и сытая жизнь.
Только в серии про Феньку мы узнали, его совсем с другой стороны. Татьяна Викторовна мастерски описала бывшего киллера Лукьянова, как удачного бизнесмена Сергея Берсеньева. Оказалось, что он любил Ольгу и что сытая жизнь не мила ему без неё.
И в первой, и во второй сериях главные героини были красивыми блондинками. Только Фенька получилась какой-то глуповатой. Фенька постоянно впутывалась в расследования, что бы забыть любимого Стаса. ЛукьяновуБерсеньеву девушка напоминала Ольгу, и он её спасал.
Закончилась вторая серия недосказано. Фенька и Стас вместе. Берсеньев уехал...
И тут Полякова пишет новую книгу! И среди героев снова он! Сразу после выхода книги " Змей-соблазнитель" начался ажиотаж. И купить, и скачать было сложно. Всем фанаткам Лукьянова /Берсеньева было интересно узнать, что же стало с любимым героем!
Книга начинается вполне себе интересно, захватывает дух, будоражит воображение. Начало просто отличное. Ночь... Лес ...Гора трупов... Автор описала всё так, как в первых своих книгах. Завязка интересная, девушка- красавица. Удивительно НЕ БЛОНДИНКА, шатенка. Самое важное не глупая, как Фенька, а достаточно умная. Она не оставляет Сергея равнодушным.
Ближе к середине читать становится немного нудно. Нет перестрелок, бандицких разборок, страшных моментов тоже нет. Становится больше похоже на книги в духе Дарьи Донцовой. Одно нудное расследование.
Всё же близится развязка, вот-вот мы узнаем самое главное. Как поведёт себя Алла, узнав всю правду о любимом? Как поступит Сергей? Убежит от любви и на этот раз? Полякова снова интригует своего читателя.
Теперь о минусах. Книга скорее всего начало новой серии. Популярна благодаря своим предшественникам. Сама по себе не лучше предыдущих. Даже хуже, если рассматривать её, как отдельную. Завоевала свой рейтинг благодаря Берсеньеву.
Продолжения историй всегда лучше расходятся, чем новые истории. Тут Полякова не прогадала! Но сколько можно "мучить" одного героя? Чем больше книг написано, тем нуднее читателю. Всё равно самые запоминающиеся самые первые книги, первой серии. Именно они не нудные. Всё остальное уже пародия.
Это только моё мнение. Минусы не значительные. Каждый читатель думает по-разному. Всё же эту книгу я рекомендую. Только если вы не успели ознакомиться с прошлыми сериями, начните именно с них. С книги "Всё в шоколаде" серии " Ольга Рязанцева - дама для особых поручений" и книги " И буду век ему верна?" серии "Фенька - Femme fatale". Вы не останетесь равнодушны.
Книга о газетно-литературных жерновах, в которые попадает автор и по совместительству герой романа Сергея Довлатова «Компромисс».
Самая горькая история в «Компромиссе» – о трудовом рапорте Брежневу. Журналист и фотограф эстонской газеты едут в деревню, чтобы написать статью о доярке-рекордсменке. Обвальная пьянка, в которую превращается мероприятие, оттеняет этот театр абсурда, хорошо осознаваемый всеми персонажами.
Все играющие в этом спектакле получают свои дивиденды: редактор поддерживает престиж газеты, чиновники выслуживаются перед центром, корреспондент с фотографом на время получают статус «приближенных» – райкомовский коньяк и баню.
И лишь на минуту появляющаяся на сцене доярка с её большими надоями, и сбежавшим мужем, и с тремя детьми, возле которой кормится столько народа, не получает ничего.
То, над чем иронизирует и грустит Довлатов, – это заговор системы против чувства. Нигде советская власть не выглядит такой смешной, как в эстонском «Компромиссе».
Довлатов был непечатающимся советским писателем, потом – антисоветским писателем. Узнать о том, что он стал «замечательным русским прозаиком» (из аннотации), он уже не успел. Всю жизнь Сергей Довлатов писал одну книгу, и она закончилась вместе с жизнью.
Рекомендую к прочтению сборник замечательных рассказов С. Довлатова «Компромисс» всем, кто неравнодушен к хорошим, ироническим текстам.
После того, как Крым вернулся в состав России, туда с повышенным уровнем любопытства поехали граждане России да и Украины тоже, ведь интересно посмотреть что там изменилось. Одним из таких исследователей стал киевлянин Андрей Сапунов.
По итогам авторского путешествия в Крым был составлен данный путеводитель, он отражает реалии полуострова в довольно любопытный переходный период лета-осени 2014, как раз через год после съемок там одного из эпизодов передачи "Орел и Решка" с Андреем Бедняковым и Анастасией Короткой.
Путеводитель на некоторых ресурсах стоит подозрительно дорого, поэтому читать его лучше в бесплатном варианте в библиотеке или стрельнуть у кого-нибудь. Я, на момент выхода путеводителя,
уже трижды бывал в Крыму, многие достопримечательности посетил, но все равно хотел на все свежим взглядом глянуть, поэтому внимательно с ним ознакомился.
Из книги вы узнаете где и что посмотреть, куда и как добраться, где дешево перекусить и переночевать. По-моему, оптимальным местом для отдыха является город Алушта. В нее можно быстро доехать из Симферополя на автобусе и троллейбусе, вокруг города много достопримечательностей и расположена Алушта удачно между Севастополем и Феодосией, за день в любое место на побережье реально доехать.
Была у меня в детстве обожаемая книжка. Помню ее уже истрепанной, без конца и без начала, обложки, естественно, не было и в помине. Но книгу эту очень любила, часто ее листала. Это "Приключения Пифа" - книга, проиллюстрированная замечательным художником В.Сутеевым.
И какова же была моя радость, когда обнаружила "Приключения Пифа" в книжном магазине! Она включала в себя и новые приключения Пифа, которые были мне неизвестны. Тут же приобрела ее - пусть и мои дети порадуются! Ведь книга - по сути дела, сборник комиксов, текста немного - как раз для детей, которые только еще учатся читать.
Картинки были те же, с детства знакомые и любимые. Но вот текст... Текст был новый и совсем незнакомый! К сожалению, не могу назвать автора текста в старом издании. А в новом надписи к рисункам придумал Г.Остер. Может быть, дело в привычке, но лично я бы предпочла прежние надписи... Интересно было узнать, а какой текст предпочитают другие читатели? Поинтересовалась в Интернете мнениями других людей и узнала, что многим нравится именно старый текст. Некоторые люди даже вклеивают этот текст в книгу... Приведу для сравнения несколько примеров обоих вариантов.

Вот старый вариант.
А это новый.
Но книга все равно замечательная, она создана по мотивам приключений пса родом из Франции. Кстати, "Пиф" - значит, большой нос (эти сведения почерпнуты из аудиоспектакля о приключениях песика).
Еще пример старого текста.
И нового.
Как видите, новым стал не только текст, но и названия эпизодов. А какой вариант нравится вам?
В.Сутеев создал яркие, запоминающиеся образы главных персонажей книги. Это, конечно, Пиф - веселый, озорной, и в то же время добрый и отзывчивый, находчивый и сообразительный, готовый всегда прийти на помощь. Это хозяин Пифа дядя Цезарь про прозвищу Тонтон - человек небольшого роста, любящий тишину и порядок. Это хозяйка толстушка тетя Агата - Пифу частенько приходится помогать ей по хозяйству (но всегда это заканчивается неожиданно, несмотря на то, что Пиф - очень усердный помощник!). Это маленький Дуду - сын дяди Цезаря и тети Агаты, большой приятель Пифа, такой же озорник, как и он. И, конечно, это Геркулес - черный кот-вредина, постоянный неприятель Пифа.
Иллюстрации очень динамичны, удивительно точно переданы мимика, движения, эмоции. Недаром книга переиздавалась неоднократно и любима несколькими поколениями детей. ее можно даже заказать в интернет-магазинах. Очень радует, что и мои внуки будут иметь возможность полюбить славного песика и остальных персонажей книги и весело смеяться над их приключениями.
Книга - Множественные умы Билли Милигана
Всем рекомендую почитать книгу "Множественные умы Билли Милигана". Сильно впечатляет.
Кроме того, раз уж начали про раздвоение, последние исследования (даже не последние, а начиная с 60-х годов) склоняются к тому, что у нас нет личности как таковой. Все мы, наше ЭГО - это набор личностей, набор социальных ролей (или программ в том же НЛП). Все эти личности работают гармонично и выходят на "передний план" в зависимости от обстоятельств и условий. В случае сильных потрясений, детских травм и т.п. эти программы дают сбой и становятся самостоятельными, включающимися в фокусе сознания без контроля, отчего и получаем МРЛ
?У Милтона Эриксона, основоположника недирективного гипноза, есть интересные отчеты (см. например, "Стратегии психотерапии"), в которых он описывает раздвоение личности под глубоким гипнозом.
Суть в том, что он погружал в транс пациента с проблемой и в какой-то момент, с ним начинал общаться не пациент, а кто-то другой даже под другим именем. Этот другой знал некоторые вещи о пациенте, которые сам пациент не помнил.
Только в отличие от "широкомыслящих" Эриксон предположил, что это не одержимость и не тонкие тела, а отдельные аспекты нашего сознания, - то что некоторые психологи называют подсознанием.
?В одном из случаев к Эриксону пришел мужик, который жаловался на головную боль. Под гипнозом он рассказал, что знает. что жена ему изменяет, но он не хотел бы об этом помнить. То есть он предпочел головную боль вместо правды.
Опять осмелюсь порекомендовать удивительную книгу М. Эриксон "Мой голос остается с вами". Полностью переворачивает стереотипы о человеческом сознании. Без эзотерики, ага
В четвертом классе у нас программа, достаточно сложная и на уроках дети не успевают осваивать ее в полной мере.
Поэтому я и приобрела для внука книгу для самостоятельных занятий по математике "Решаем задачи. 4 класс". Автор этого учебного пособия Елизавета Валентиновна Коротяева. Выпущена книга в серии "Внеклассный практикум".
Обложка этого издания выдержана в ярких тонах.

В данном учебном пособии даются базовые правила, предлагаются все типы задач для 4 класса, есть и тексты задач с веселыми сюжетами, а также образцы ответов ко всем предлагаемым задачам.
Вначале рассмотрен вариант решения задачи определенного типа

Мы вместе с ребенком разбирали решение задачи (здесь - на пропорциональное деление), рисовали табличку в специальной тетрадке, учились ее составлять.
Затем в книге предлагается несколько задач для самостоятельного решения по каждой тематике, обычно, 10 - 12.

Первые из них, разбирали вместе, потом наш ученик делал это уже самостоятельно. После решения каждой задачи он проверял правильность в соответствие с предлагаемыми ключами (ответами) в конце книги.

Всего в пособии "Решаем задачи. 4 класс" предложено 15 тем с разными видами задач и не самыми простыми. Занимаемся мы не каждый день и не очень долго, поэтому задачек нам хватит на весь учебный год, я так думаю.
Одно могу сказать точно: учебное пособие Е. В Коротяевой по математике разработано "на отлично", результаты уже есть, ребенок стал неплохо разбираться и быстрее решать задачи.
В это году моя дочь пошла в первый класс. Мне кажется, я волновалась больше, чем она. Возможно, это неудивительно, ведь дети не знают, что школа - это учеба и трудности, поэтому родители всегда переживают больше своих чад.
Вскоре нас, родителей, собрали на родительское собрание, и преподаватель - наша первая учительница показала нам, по каким учебникам будут заниматься в ближайшее время наши дети.
Я помню свой первый класс, учебники были тоже составлены интересно и красочно, но нынешним малышам, мне кажется, в этом плане больше повезло.
Хочу рассказать вам про учебники математики (в двух частях) авторов Моро М.И., Волкова С.И., Степанова С.В.
Очень удобно, что учебник математики, предназначенный для первоклашек поделили на 2 части. Я слышала, как некоторые родители возмущались - зачем 2 части, неужели для таких малышей нельзя было выпустить в 1 части?
Я считаю, наоборот нужно радоваться, что авторы и издатели разделили 1 учебник на части. Так как картинок в данной учебнике очень много (а сделано это чтобы нашим же деткам было интересно учиться), то толщина учебника по математики в 1 части была был очень и очень большой, пухлой. И нашим детям пришлось бы носить тяжелый портфель. Разве это хорошо?
Авторами учебника являются М. И. Моро, С. И. Волкова, С. В. Степанова.
Мария Игнатьевна Моро - ученый, который создала за свое время немало учебников математики для начальной школы. Главная заслуга Марии Игнатьевны - комплексная разработка учебника начиная от его задумки до полного воплощения.
Характерной особенность учебников, созданных Моро является то, что они подойдут доя работы с такими детьми, которые не имели знаний по арифметики/математики до школы.
В 1 части учебника мы видим совсем простые задания, которые будут по силам абсолютно любому ребенку. Подготовка дошкольная здесь необязательно, так как учебник Моро начинает обучение ребенка с самых азов.
Во второй части учебника задания несколько сложнее. Нам наш преподаватель сказала, что 2 часть нужно будет принести в конце января.
Различие частей учебников можно даже углядеть по смыслу обложки - так на 1 части учебника изображена белочка, которая держит в лапах большой гриб, а на второй части - собачка держит в лапах пример.
И 1 и 2 часть учебника соответствуют ФГОС, а значит образование соответствует принятому стандарту.
М. И. Моро играючи с детьми приучает их к решение несложных примеров. Так, первое же задание, которые мы видим открыв учебник математики для первоклашек данного автора - это вспомнить состав чисел. И если до цифры "5" состав и цифр не сложный, то после "5" - уже интереснее. Например, число 6 состоит из 5 синих точек + 1 красная - увидев такое графическое изображение ребенок (дети к этому времени уже около полугода занимаются математикой) поймет, что 6 0 это 5+1. И, что важно, примера здесь пока не было, это всего лишь графическое изображение, которое привлекает интерес ребенка не заостряя внимание на плюсах и минусах, сложениях и вычитаниях.
Я очень обрадовалась, когда увидела, что в учебнике большое количество иллюстраций. Причем, качественных, красивых, подробных - ребенок не будет относиться к математике как к сухой науке, признающей только счет и цифры.
Также мне понравилось, что учебник 2 части начинается с новогодней тематики. Это, на мой взгляд, как раз кстати, так как детки только что отметили дома с родителями праздник, поэтому задания с еловыми веточками и мандаринами будут как нельзя кстати.
На протяжении всего учебника маленькому школьнику не дадут заскучать яркие фрагменты и тщательно-прорисованные иллюстрации.
Дочитав первую книгу из трилогии Киры Касс "Отбор". В сети мне встречалось довольно много противоречивых отзывов об этом произведении, и в конце концов я решила составить свое собственное мнение, приступив к прочтению первой части. Кроме того, мне было просто любопытно, чем же зачитываются современные подростки, потому что "Отбор" и "Сирена" часто мелькают в топ-подборках подростковых книг.
Итак, открыв первую страницу, я оказалась в очередном антиутопическом мире. Разные социальные слои общества, одни ни в чем себе не отказывают, другие же вынуждены влачить жалкое подобие существования, перебиваясь скромными заработками и в итоге еле сводя концы с концами. Именно к последней касте и относится главная героиня, Америка Сингер. Девушка безумно влюблена в парня по имени Аспен, который, к сожалению, находится на еще более низкой ступени в социальной иерархии, чем она сама. Совместное будущее влюбленных находится под большим вопросом, и Аспен, понимая это, отталкивает Америку.
И тут оказывается, что Америка побеждает в отборе, и становится одной из 35 девушек, которые отправляются со всех провинций во дворец для того, чтобы бороться за любовь принца Максона и титул королевы Иллеа. Что же произойдет дальше? Сможет ли Америка побороть свои чувства к Аспену и влюбиться в принца? Сможет ли она настолько превзойти остальных девушек, чтобы стать королевой Иллеа? И захочет ли принц быть ней?
Многие говорят, что "Отбор" похож на "Голодные игры": опять касты, проблема бедных/богатых, соревнование, в котором победителем станет лишь один... . Лично я ничего общего не увидела. Роман Киры Касс больше мне напомнил милую сказку о любви с красивыми платьями, огромным дворцом, и принцем в главной роли. Были, правда, повстанцы, но тема с ними как-то находится на втором (если не на третьем) плане. Если вы хотите отвлечься от проблем или просто почитать что-нибудь легкое и романтичное - думаю, "Отбор" вполне подойдет. Но если вы любитель драмы/философских размышлений или классических историй любви - лучше не беритесь. Книга рассчитана на подростковую аудиторию, и вопросы, которые в ней поднимаются, соответственные.
Лично мне "Отбор" в целом понравился, хотя, приступая к чтению, я была настроена весьма скептически. Но он попал ко мне в руки как раз в нужное время, когда мне просто было необходимо чем-то отвлечься. И эта книга стала идеальным решением. Но были и некоторые НО:
Во-первых, Аспен. По-моему, книга была бы намного лучше, если бы Аспена в ней не было. Я жутко не люблю любовные треугольники, а в данном случае мне показалось, что появляясь, Аспен как-бы тормозит развитие сюжета и тянет его обратно. Кажется, что вот-вот между Америкой и Максоном начинает зарождаться симпатия, как объявляется Аспен и все портит. И опять я читаю нытье ГГ про то, как она не знает, кого любит больше.
Во-вторых, странный разговор между Америкой и Максоном в первую ночь, когда они познакомились. Я никогда в жизни не поверю, что девушка, даже будучи в неадекватном состоянии, стала бы так разговаривать с кронпринцем. Учитывая то, что у них в стране такие строгие законы.
В-третьих, набеги повстанцев. Как-то странно они штурмовали дворец. То совершая набег, то снова отступая. Но я думаю, что Кира Касс разовьет эту тему в следующих книгах.
Максон из всех героев больше всего понравился. Немного наивный, смешной, но в то же время мужественный и решительный, человек, который не бросает своих слов на ветер. Его есть за что полюбить.
Америка временами вызывала симпатию, а временами раздражала. Уж слишком она заботилась о сохранении своего "Я", можно было подумать, что остальным 34 избранным на свое "Я" было наплевать, и они с радостью соглашались на метаморфозы в угоду принцу, демонстрируя тем полное отсутствие душевных качеств.
Я не буду советовать, читать вам эту книгу или нет, знаю - многие скептически воспринимают подобный жанр. Это - дело вкуса.
Спасибо, что прочли такой длинный отзыв! Я высказалась
Смотря на верхнюю картинку думаю многие догадались о чем пойдет речь.Когда то в школе это было моей любимой темой. Расскажу же вам сегодня об эмбриологии.
Эмбриология это наука о зародышевом развитии или же об индивидуальном развитии организмов. Эмбриология животных и человека изучает предзародышовое развитие; оплодотворение , зародышовое развитие ,постэмбриональный период. До 5 века нашей эры Гиппократ и Аристотель изучали многих животных, в особенности кур, а так же человека. Исследования они проводили в Греции, Индии, Китае. Сдвиг наступил в середине 17 века , тогда же появилась работа Гарвея. Надеюсь все помнят о его работе, поэтому напоминать не буду.
Эмбриология растении изучает образования и закономерности зародыша растений. Там рассматривают процессы , которые происходят в семяпочке или цветке. А так же строение и развитие гаметофитов, половых клеток и зигот.
Данные сравнительной эмбриологии.
В результате изучения ученый Северцов выяснил,что в результате мутации могут выпадать некоторые стадии развития,то есть их может и не быть, изменения органов животных,которых не было у предков.
Геккель выделил закон, этому закону основанием было близость в развитии человека и позвоночных. Это говорит о том, что организмы проходят стадии, которые были у предыдущих позвоночных. Допустим, считают удивительным, что у зародыша человека есть жаберные дуги. Жабры свойственны только рыбам, потому что окисление крови у них происходит в воде. Зачатки жаберных дуг исчезают, но сам факт, что они существовали говорит о связи человеческого организма с дочеловеческой природой. Но и это не дает полный ответ на то, как же на самом деле произошел человек.
Если же вспомнить просто о том, что человек это не только тело, но и присутствует так же душа. В человеке идет психологическая жизнь, какой бы она не была. Тело нельзя оторвать от души, но и душа не может быть без тела.
Таким образом это говорит о том что человек не мог быть сначала телом, а потом душой. Вот еще одна тема для раздумья. Появление человека очень загадочно, сколько бы его не изучать, нельзя добиться одной истины...поэтому и спорят ученые.
Каждый человек задумывается об этом. Но к сожалению никто не может так и выяснить откуда же произошел человек. Надеюсь что в скором времени мы узнаем точный ответ или хотя бы какую то часть правильного пути.
Всем спасибо за внимание, постараюсь и дальше радовать вас научными довыдами. Думаю всем будет интересно, если есть какие то идеи, то дополняйте в комментариях. Буду рада любым коментариях и вашим мнениям насчет этого!
Когда я в институте изучала испанский язык, одной из наших первых и основных книг была "Испанский за 30 дней" под издательством Кармен Р. де Кёнигбауер и Харды Кувер.
Сомнительное название...вам не кажется? Сначала я подумала,что как-то странно брать такую книгу за основу в изучении испанского языка на уровне университета. Я задалась таким вопросом- а реально ли выучить испанский за 30 дней? Совсем новый,чужой язык и за месяц? Мой ответ был- нет. Но все же я купила книгу и очень охотно с большим интересом пролистала её буквально за один вечер. И как оказалось все не так уж просто...
На самом деле под названием испанский за 30 дней скрывались 30 разных разговорных тем. Реальные ситуации, которые могут произойти с каждым. Как к примеру- ситуация в аэропорту, как добраться на такси к месту назначения, покупки продуктов, одежды и товаров для дома, ситуация в ресторане и т.д. Эта книга не только хороша в изучении языка скажем так для "чайников", но и отличный помощник если в собираетесь путишествовать по испаноговорящим местам. Вы всегда сможете подглянуть в книгу и решить любую проблему. В книге представлены небольшие истории, словари к каждой теме и обьяснения с грамматике. Как по мне, то книга просто отличная, изучать её легко и одно удовольствие.
К тому же, вас ждет бонус. Вместе с книгой в комплекте идет диск. Вы можете слушать книгу путишествуя и таким образом запоминать, изучать, слушать правильное произношение с интонацией и просто приятно проводить время. Рекомендую! Не пожалеете!
Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу рассказать вам про так называемые "Часольбом" Василисы Огневой. Заказала его в подарок своей подружке, так как она безумный фанат серии книг "Часодеи". Этот "часольбом" - это всего навсего - альбом-раскраска по мотивам книг Часодеев. Очень хорошо, что я дарила его человеку, кто прочитал полностью Часодеев, так как в этом альбоме притаились спойлеры к сюжету.
Могу сказать, что сама эта книга довольно толстая, весит грамм триста, листы очень хорошие, и их удобно раскрашивать. Конечно, этот подарок больше подойдет детям, но также и всем фанатам оригинальной серии.
Могу сказать, что издательство Росмэн не издает плохих книг. Все обложки книг оригинальной серии радуют глаза и очень хорошо, что издательство придерживается похожих тематичных обложек и в ответвленных сериях.


Могу еще сказать, что эта книжечка является огромным плюсом из-за того, что в основной серии Натальи Щербы иллюстраций нет, поэтому приобретая данный альбом вы можете наглядно понять как выглядит тот или иной предмет в мире часодеев!
Отдельный разговор про цену. В принципе, стоит не так и дорого, но все-таки двести рублей не малые деньги для раскраски. Я считаю, что можно обойтись и без этой раскраски, если нет желания тратить денежки на неё.