Первое, что бросается в глаза покупателю, - интересное название книги. Здесь нет орфографической ошибки, как может показаться вначале, перед нами - типичный неологизм (новое слово), ныне широко используемый торговыми компаниями для привлечения покупателей (первая книга авторов для детей о животных называлась "Жиневоты").
Перед тем, как открыть книгу и познакомиться с ее "начинкой", следует предупредить о плюсах и минусах покупки.
Плюсы. С точки зрения книголюба - их ровно два. Обложка, графика, формат - только "крючки" для родителей ("О, смотри - большая и красивая! В моем детстве такой не было. Малому понравится. Берем!"). В условиях постсоветского рынка они должны быть. Композиция книги формата А3, выполненная как "бумажный конструктор" моделей животных, порадует ребенка. По сути - это развивающая игра. Анатомическая точность рисунков, что удивительно для детской книги, пригодится и будущему художнику, и не только ребенку.
Минусы. Есть здесь один недостаток, на который другие родители и не глянут, но для развивающей книги это важно. Издание, позиционирующее себя как книга о динозаврах, мешает всех ископаемых животных в одну кучу. На это можно услышать, мол, не важно, книга для детей, а ваши роды, виды и латинская номенистика никого не волнуют. Но постойте! Книги о вымерших животных - это по-большей части книги для детей, и ни одна из них, даже такая провальная серия как "Хочу все знать", не позволяла себе этой ошибки.
Итак, открываем книгу. Отметим сразу, это не энциклопедия, не альбом с рисунками. Перед нами книга-конструктор, страницы которой раскрываются в больший формат либо имеют бумажные "клапаны", т.е. под одним рисунком "прячется" другой. Такую книгу нельзя листать в руках, это полноценное настольное издание. В тоже время, конструктор книги простой, модели разворачиваются в плоскости, а не формируют объемное трехмерное изображение.
В зоопарке книги 25 животных, в полном формате - 11. Большей частью - травоядные (цератопсы, анкилозавры, стегозавриды, зауроподы и орнитоподы). Хищников меньше - известные по "Парку Юрского периода" Т-рекс и дилофозавр. Из "нединозавров" - птеродактиль.
При определенном навыке можете запастись клеем и ножницами и выполнить полноценные бумажные игрушки. Да, книжку придется разрезать, но такое времяпровождение для ребенка будет более захватывающим и познавательным. В любом случае с ножницами детская фантазия ее познакомит.
Если хотите развлечь ребенка, познакомив его с миром вымерших животных, лучше купите ему полноценную детскую энциклопедию с большими буквами и "почемучками". На худой конец - альбом-раскраску.

Алан Бредли-писатель из Канады, родился он десятого октября , тысяча девятьсот тридцать восьмого года в канадском городе Торонто, город Кобург. который находится в ста километров от В настоящее время он известен как в Канаде. так и за ее пределами как автор серии книг о юной сыщице Флавии де Люкс. Детство писателя было непростым- он рос без отца, и кроме него в семье было еще две девочки. Но ребенком он был очень любознательным и рано научился читать. Позже, часто, вместо учебы, он чтением и занимался. Причем часто книги он читал на кладбище, считая почему-то это местом, наиболее удобным. Во время обучения в школе. будущий писатель, особым рвением не отличался. но школу закончил. Тем не менее . он стал специалистом в самой неожиданной, для гуманитария , сфере-телекоммуникациях, где и проработал до тысяча девятьсот девяносто четвертого года, до пенсии. И только потом начинает свое творчество, уже по настоящему, хотя писать начал примерно с тридцатилетнего возраста. Пишет он и сейчас, хотя , далеко уже не мальчик. В настоящее время Алану Бредли семьдесят девять лет, он живет с супругой и двумя кошками на Мальте и продолжает творить.
Перечислю несколько: До 2007 года у автора были различные направления в творчестве, но с этого времени он плотно занялся сочинениями о юной девочке-сыщице Флавии де Люкс. Названия книг(все они относятся к детективному жанру для детей): "Копченая селедка без горчицы"-2010 год, в этом же году издана книга "Сорняк, обвивший сумку палача", через два года, в 2012 году-"О, я от призраков больна", в 2013 году-"Я вещаю из гробницы", В 2014 году-""Здесь мертвецы под сводом спят", и в две тысячи пятнадцатом году-"Сэндвич с пеплом и фазаном". Согласитесь, что названия книг необычно-интересные, привлекающие внимание? Как, впрочем и содержание.

Это на сегодняшний день последняя книга писателя-восьмая из серии книг о Флавии де Люкс. Ну я скажу вам эта Флавия.. В предпоследней книге ее отправили учиться в женскую академию и она , буквально с первых дней начинает очередное расследование-в камине находит труп и ей совсем не до учебы. Соответственно, ее выгоняют из учебного заведения и она возвращается домой."Сэндвич с пеплои и фазаном".
Вы думаете, когда она вернулась к маме. все эти истории закончились? Конечно же нет.! Предистория расследования такова...-Флавия живет в Англии, в доме своего , больного в настоящее время отца, (Кстати говоря автор книг никогда не был в Англии, хотя действие его произведений, происходит именно там, это произошло , предположительно оттого, что там жил в свое время Шерлок Холмс, а Бредли ранее очень был увлечен этим непревзойденным героем сыска.)
Так вот, живет она в родительском доме, и жить ей там совсем неинтересно, а иногда даже и неприятно:-ее сестры и кузен изрядно ее "достают" , отец болен настолько, что к нему даже не пускают. Так бы все это шло и шло, Флавии уже становится скучно от всего этого , но однажды, соседка, просит ее навестить местного мастера, резчика по дереву, дабы передать ему кое-какую информацию. Мистер Сембридж, так звали этого специалиста жил не совсем рядом и героиня поехала к нему на велосипеде (кстати велосипед звали "Глэдис"..) Весточку передать девочка не успевает, ибо, когда добирается до этого мастера, то обнаруживает его, мягко говоря, не совсем живого.. Бездыханное тело профессионала, висит вниз головой , а в доме нет ни одной живой души , кроме шатающегося здесь с удивленным видом, трехцветного кота. Интрига , не так ли? Я тоже не буду раскрывать все карты, чтобы читатель потом не обижался, на то, что ему неинтересно читать. Книгу рекомендую к прочтению,но только тогда, когда совсем нечем заняться.
Здравствуйте. Думаю, у каждого человека хоть раз в жизни, но были депрессии. конечно,я желаю чтобы это слово вы только читали в учебниках или книгах (журналах) по психологии, сама эта гадость вообще лично Вам не была знакома.
К сожалению, наш мир настолько переполнен всякими трудностями, что для того, чтобы с ними справится надо прилагать очень много усилий, терпенья и нервов 9 а ведь нервные клетки не восстанавливаются). Лично у меня депрессивное состояние это очень частый гость((( Сколько я себя помню я больше была пессимистом, чем оптимистом. Всегда во всем я сомневалась, а точнее сказать, в себе постоянно сомневалась и сама в себя никогда не верила. даже в то время, когда от меня ничего не требовали (например в школе), я гналась из всех сил за тем, чтобы не подвести (только не понятно кого). говорят, что мы учимся для себя, но я тогда не осознавая этого я училась для родителей, хоть за всю жизни меня ни разу никто не ударил и не оскорбил, да по сути, от меня ничего и не требовали. И так вот я всю жизнь гналась....
даже то сокровенное чувство первой любви я тоже смогла испортить...Да оно так и было,я во всем находила только негатив...Но я никогда не признавалась кому-то, что у меня вот депрессия. Хоть многие это и так видели, но помогать не спешили. да и я не виню их, ведь я на всех просто кидалась, я всячески препятствовала любой помощи и тому подобному.
Только уже в 23 года я поняла, что на самом деле это не просто шутки - депрессия. Так это с тем фактом, что як этому времени я научилась быть оптимистом. Не скажу, что полностью, но все же...И вот как-только я чувствовала, что со мной вот эта депрессия я начала не падать духом, а просто все бросить, отключить на некоторое время телефон, ноутбук, телевизор и просто порисовать)))
Я очень увлеклась психологией. И случайно увидела в интернете одну интрестную методику Керби Розанеса. Он предлагает просто зарисовать свои проблемы яркими красками. Так делать стала и я)
Я познакомилась с его дудлами. это настолько оптимистичные герои, что вот когда их разрисовуешь то вовсе и в голову не приходит то, что ты чем-то расстроен, а тем более, что есть какая-то там депрессия. Эти необычные и завлекающией иллюстрации. Эти дудлы меня реально спасали)))
ну вот как можно не радоваться, когда ты рисуешь такие яркие картинки, когда эти герои просто созданы из улыбки, солнца и радости. Когда ты рисуешь их, то просто весь мир вокруг становится каким-то теплым, приветливым, ярким и в нем вообще нет и капельки грусти и серости.
Расскраска идет на формате А4. мягкая обложка. Листки, на которых напечатаны расскраски плотные, так что рисунок, который уже полностью разукрашен не перепечатается на обратную сторону. на всем листе только один рисунок, а на обратной стороне пусто, следующий рисунок на следующем листе.
Для того, чтобы все было яркое я разукрашиваю фломастерами и несколькими маркерами) Как только садишься за этих дудлов, то мир просто сосредотачивается только в рисунке. Сам процесс рисования происходит как-то быстро и тепло. не смотря на то, что сами рисунки сложные, имеется много мелких героев или предметов, целую картинку можно легко зарисовать за один день.
Керби Розанес, как по мне, это просто гениальный художник. Это ж настолько у человека богатая фантазия, чтобы придумать и нарисовать такие шедевры, которые не могут не вызвать удивление и восхищение.
Я очень благодарна Керби Розанесу за то, что он создает такие шедевры, которые не только красят мир своей красотой и креативом, а еще и спасают таких вот как я от ненужных мыслей, просто дают возможность отдохнуть и порисовть, ну просто как в детстве и создать красивую и яркую картинку.
Настенный календарь покупаю в дом каждый год. Мне нравится видеть перед собой течение времени. Да и вообще чтобы не выпасть из временного процесса. Покупала разные календари: иногда квартальные, иногда по одному месяцу на развороте. А если в декабрьской суете забуду и приду в магазин в январе, так уж что придется.
Квартальные хороши тем, что перед глазами всегда три месяца, но зато картинка весь год маячит одна. А ежемесячные нам каждый месяц дают разную красоту для обозрения.
Нынче сподобилась купить заранее, поэтому выбор был большой. Сомневалась между красивыми морскими пейзажами и достопримечательностями Европы. Выбрала Прогулки по Европе. В познавательных целях)))

Календарь в неразвернутом виде квадратной формы со стороной 30 см. Есть дырочка, чтобы повесить на гвоздик или что-то другое.
Плотно запакован в целлофан, но на обратной стороне есть в мелком виде все картинки, что будут показаны в течение года.

Фотографии очень яркие, сочные. Бумага плотная, блестящая. Выбраны красивые места разных европейских городов. Под картинками надпись объекта и страна, где он находится. Страны не повторяются, по одному яркому примеру из каждой.
Вот Испания, Барселона. Национальный музей искусства.

Великобритания, Лондон. Вестминстерский дворец.

Есть и Россия. Собор Василия Блаженного. Москва. Календарь издан в Санкт-Петербурге, но его видов нет. Раз по одной картинке из страны, так взяли столицу. Хотя не во всех странах столичные красоты.

Есть Копенгаген, Амстердам, Прага, Париж (и не Эйфелева башня) и другие города и страны.
Мне очень нравится календарь. Во-первых, эстетический вкус удовлетворяет - тяга к прекрасному в нас неистребима. Смотреть весь год на красоты приятно. Во-вторых, несет и познавательную функцию, и для взрослых, и для детей. Глядишь, увидев где-то такие изображения, ребенок узнает объект и проявит, на удивление всем, немалую эрудицию )) А может, нам захочется побывать где-то там и посмотреть все это великолепие вживую.
Для удобства на каждой странице под текущим месяцем помещены мелкой печатью календарики на предыдущий и следующий месяц. Это тоже хорошо, вот тут тебе и квартальный календарь.

А на последнем развороте находится полный календарь на 2018 год. Так что можно будет использовать хоть целый следующий год, если не закупимся новым. Или сейчас уже посмотреть: что там у нас с праздниками через год))
Календари печатает Торговый дом "Медный всадник". У них очень большое разнообразие тематик. На любой вкус. Я первый раз купила от этого производителя, но точно буду и дальше выбирать их календари.
Кому не хочется на некоторое время провалиться в детство и позволить себе любые шалости? Взрослый человек постоянно решает серьезные задачи, должен уметь держать себя в руках, не давать власти эмоциям..и что дальше? А дальше стрессы, "море"негатива, болезни...
Надо уметь давать себе отдых от серых рабочих будней. Причем отдых не такой, шаблонный - кофе, закупки еды в магазинах, стирка белья, глажка и сон, а настоящий - эмоциональный.
Так как я человек творческий я стараюсь жить всегда так, словно дышу полной грудью. Я люблю смелые неординарные вещи, интересных людей, запоминающиеся яркие поступки.
Несколько месяце назад я купила себе бестселлер - блокнот "Уничтожь меня". Помню, уничтожали мы его вместе с подругой - так было весело, что я потом не удержалась и купила ещё один точно такой же блокнот, только уже уничтожала его вместе со своим молодым человеком.
Теперь же Кери Смит (тот самый,что выпускал блокнот) выпустил целую книгу со схожим названием - книга "Уничтожь меня везде!". Вот о ней сегодня и пойдет речь.
Когда я узнала, что блокнот как-бы имеет теперь своего последователя - книгу, я сразу же "полезла" в сеть чтобы узнать что же на этот раз автор блокнота придумал ля нас, для творческих людей.
Оказалось, что теперь вместо блокнота - книга - это уже, согласитесь, намного интереснее. Блокнот уничтожить - это ещё куда ни шло, а вот книгу...звучит заманчиво, казалось мне. И правильно казалось!
Дело в том, что тот блокнот можно было (и даже нужно) уничтожать совершенно где угодно - дома, на работе, на улице. Да хоть в магазине, главное - правильно уничтожить!
Здесь же, в новой книге были даны задания, в которых значится где именно нужно производить планомерное уничтожение. Например, автор рекомендует взять книгу то в кино, то в парк, то в кафе и именно там заняться настоящим уничтожением заданий и, собственно, самой книги.
Мне показалось это намного интереснее, чем версия с блокнотом - ведь блокнот можно было изрисовывать и разрывать дома, что не так интересно как, например, в кинотеатре. А здесь - хочешь, не хочешь - нужно выполнять задание в людном месте, что уже вызывает улыбку на лице и желание посмеяться с близкими друзьями ещё только предвкушая, как мы будет делать то или иное задание.
Понравилось мне, что книга имеет маленький формат. Оно и логично - мало кто захочет таскать книгу большого формата по кинотеатрам, паркам, кафе и т.д.
Мне понравилось, что книга небольшая - задания написаны не крупно, место для рисования, и прочих дел, требуемых в книге, имеется.
Если блокнот (предыдущая версия книги) только начинал развивать творчество и креатив у людей, т данная книга, можно сказать, средний уровень: многие листы с заданиями пусты - то есть человек сам должен придумать себе задание и выполнить его. Разве это не развитие творческой деятельности и креатива? Ведь задания надо придумывать не абы какие, а подходящие - например сделать с книжкой что-то в определенном месте.
Задание надо записать, и только потом его выполнить.
Мы с подругой такие задания себе навыдумывали, что автор книги, наверное, нервно курит в сторонке...очень смело мы пофантазировали. Конечно, не все из задуманного нам удалось выполнить, зато сколько веселья и положительных эмоций да впечатлений мы получили...так, как мы смеялись выполняя задания этой книги я давно не смеялась.
Итак, подвожу итог: эта книга очень понравится тем, кто обладает чувством юмора, любит посмеяться и весело провести время. Также книга просто необходима тем, кто часто и много работает и кому не достает времени на настоящий веселый отдых.
Уважаемые читатели отзыва! Хочу рассказать о своем опыте прочтения этой книги. До того как ее прочитать, была о ней уже достаточно наслышана. Книга продавалась в местной иконной лавке, ее цена была не так велика (сначала-250 руб., позже - 320). И все-таки я не сразу ее купила. А разговоры о книге продолжались. Слава шла за ней. Может, в 2011 году, не так много выпускали православных художественных книг, и встреча с таким произведением вызвала столько откликов. Это сейчас к нам на православные ярмарки-выставки привозят столько художественных произведений, что диву даёшься.
Так вот когда ее раскупили, я стала искать. Конечно, нашла. Прочла и позже всем своим знакомым давала читать. Читали больные в палате, потом мамы этих больных, и так далее. Книга уже давно где-то зачиталась. Таким оказался ее путь - на просветление и понимание.
Сама я прочитала на одном дыхании, как говорится, запоем. Много интересных примеров из судеб известных нам людей. После прочтения - на душе не то чтобы легко, скорее - ближе к пониманию божественного. Так просто донесено о том, что хотел сказать архимандрит Тихон своим читателям - о людях, сильных духом. Причем, о тех, кто и призван быть таковым, и о самых простых людях, достойных нашего уважения.
Читать книгу- одно удовольствие. Слог легкий, хотя автор иногда повествует о сложных для мирского понимания вещах. Рассказы (а их -с примерами духовного подвига многих известных старцев и духовных подвижников. Мне интересно было столкнуться с противоречиями: необходимости для старцев неистово служить Богу и при этом иметь весьма особенные черты характера. Автор, приоткрывая завесу тайны для обывателя, с улыбкой, по- доброму рассказывает истории своих духовных наставников. При этом со светлой памятью об ушедших. Не скрою, через примеры старцев Псковско-Печерского монастыря появилось понимание собственной суеты в этой жизни (много лишнего).
Все рассказы небольшие по объёму, поэтому читаются быстро. И сама история архимандрита Тихона, бывшего выпускника сценарного факультета ВГИК, весьма интересна. Мы же знаем его по Сретенскому монастырю, а он столько внимания уделил Псковско-Печерскому, что вызвал желание побывать именно там.
Считаю эту книгу встречей с духовным наследием, переданным нам в доступном изложении - добром, с долей легкого юмора, и возвышенно о трагичном. Для современного человека, прочтение этой книги, как способ понимания духовного в предназначении человека.
Читать я люблю. Много, а главное, книги, которые имеют смысл или интересный сюжет.
Скажу честно, я не очень люблю антиутопии современных авторов, есть классика - думаю, в представлении она не нуждается - Оруэлл или Хаксли. К сожалению, превзойти их крайне сложно.
Не знаю, может быть это я слишком дотошный читатель, но книги Вероники Рот со столь сложным названием меня не сильно впечатлили. Читать Инсургента, естественно. можно только после прочтения первой части. Есть еще и продолжение, но я остановилась на двух. С меня было достаточно.
Есть такое понятие -время, место и обстоятельство. Может быть, если бы я была младше или я не читала еще антиутопию других авторов, все могло бы сложится. Но нет. Хотя, скорее всего, эта книга просто и не рассчитана на таких, как я . Ее целевая аудитория - совсем другие люди.
Сюжет.
Писать тут особо нечего. вторая часть прямо-таки изобилует постоянными перемещениями в пространстве, атаками и войнами. Больше напоминает сценарий к фильму, а не книги. Мне лично читать это было не так интересно. В антиутопии важно описание системы, отношение к этой системе разных персонажей и прочее. Здесь такого нет. Не знаю почему, но ставку здесь не сделали ни на том, ни на другом. И мир не показан как следует, не героиня не раскрыта полностью, хотя уже вторая часть уже.
Смысл.
Я его особо не нашла. Борьба. Внутренняя борьба с самой собой? С системой? Как-то это не так хорошо и понятно изображено. Не знаю, я люблю, когда можно не только увидеть смысл, но и читать между строк всякие интересные мысли.
Герои.
Достаточно однозначные и четко не нарисованы автором.Ты ищешь глубины - не найдешь. Уж простите меня, но переживать им крайне сложно. Тем более их много и исчезают они также быстро, как и появляются. В центре героиня. И все, хотя и о ней у меня не сложилось однозначного представления. Ее поступки прямо-таки порой противоречат логике ее же поведения. Не знаю что там будет в третей части, особого желания узнавать ее у меня нет. бывает же так, что герой совсем не расположил к себе.
Итог: читать книгу можно, но людям до двадцати лет, наверное, те,кто любит жанр антиутопии тоже могут сравнить. Но в том случае, если они не фанаты классической утопии. Может быть,повторюсь, не порнавилось только мне. Видела очень много восторженных отзывов, но у меня с этой трилогией ну как-то совсем не сложилось. фильм смотреть желания тем более не возникло.
Очень важно с самого раннего детства приучать детей к книгам. Чтение не только помогает развитию, но и может стать полезным и увлекательным занятием. Книга автора И. Гуриной "Как появляется бабочка" предназначена для детей дошкольного возраста. Книга наполнена красивыми иллюстрациями, очень яркими и подробными. Даже по одним картинкам можно воссоздать весь процесс появления на свет бабочки. Мы все знаем этих красивых и ярких насекомых, которые просто завораживают красотой своих крыльев, но реже мы задумываемся о том, как же появляется на свет такая красота, какой путь развития нужно пройти, прежде чем появится сама бабочка.
Книга не большая, написана простым и понятным языком, интересно читать как совместно взрослым и детям, подойдет также для детей, которые только научились читать. Страниц в ней совсем немного, но информация, которая хранится на каждой страничке этой книги, огромная и интересная. Книга "Как появляется бабочка" стала первой книгой в нашей коллекции научных и познавательных серий книг. В этой серии также много и других, которые мы продолжаем покупать по мере прочтения. Вы можете также прочитать "Как появляется..." лягушка, цветок, птица. И многие другие насекомые и растения. Читать интересно не только детям, но и самим взрослым будет интересно и полезно освежить в памяти такой интересный процесс.
Подобные книги из этой серии у нас в детском саду используют и воспитатели и педагоги дошкольного образования. Конечно, в часы чтения читают также и сказки, но чтение познавательных книг, это еще и полезно для развития. Сначала думали купить эту книгу в электронном варианте, но знакомые посоветовали покупать в традиционном бумажном варианте, так как в электронном виде всей красоты картинок будет сложнее оценить. Купили обычную книгу и ни чуть не пожалели. Ведь ребенку интересней самому полистать страницы, по-разглядывать каждую картинку подольше, задержать свое внимание на наиболее понравившихся моментах.
Книги должны быть не только развлекательными, даже если они предназначены для детей. Самое главное, чтобы сам текст не был слишком сложным для восприятия детей, чтобы не отбить желание в дальнейшем читать подобные книги. Книги серии "Как появляется..." как раз таковыми и являются. Для чтения с детьми их даже рекомендуют опытные детские педагоги. Поэтому советую всем родителям обязательно почитать эту и другие книги, вам обязательно понравится.
Хочется отметить что эта книга довольно не простая. Она может решить сразу несколько поставленных перед родителем задач, а также открыть некие способности у ребенка к инженерной мысли, которые до этого у него были в спящем состоянии. Далее, побудить его к чтению и познанию чего-то нового. Ведь самого текста в книге совсем то немного, больше рассчитано все на зрительное восприятие – основная масса информации то идет через зрение.
Книга Оливии Брукс является скорее всего не книгой в буквальном смысле слова, а некой нарисованной историей. Выпускает ее издательство «Элвик» в серии «Истории в картинках». По сути, это одна из десятков подобных книг, которые выпускает данное издательство и основная цель таких книг – проявление интереса у ребенка к разному творчеству, познанию, чтобы стимулировать в дальнейшем его желание учиться.
Главное в книге – это именно картинки, которые занимают весь разворот книги. А сам разворот не миниатюрный, а занимает целый формат А4. На каждом развороте мы видим иллюстрации, которые сделаны очень ярко с известной долей профессионализма. Каждый рисунок изобилует огромным количеством мелких деталей. Порой может показаться, что страница такая несет просто невероятный поток информации, и ребенок просто утонет в ее изобилии. Однако, это на первый раз только так кажется. Рассчитано все, что книга будет просматриваться достаточное количество раз и ребенок с каждым просмотром будет запоминать все больше и в его голове будет постепенно что-то откладываться. А ведь именно детская память самая цепкая и знания могут пригодиться через годы спустя, особенно если он выберет профессию строителя или инженера.
В книге рассказывается о строитеьстве здания, а точнее говоря школы. Это строительство длиться в течении года, и мы можем увидеть на разворотах разные этапы этого строительства. Хотя год изображен не в полном варианте, а только семьмесяцев, этого промежутка времени более чем достаточно, чтобы разобраться во всей сути происходящей стройки, и выяснить для себя как все тут работает. Какой процесс идет за каким, как нужно управлять стройкой, какие механизмы где используются и многое другое. Если открыть самый первый разворот, то сразу видим что месяц на дворе январь и в этом месяце происходит расчистка места под будущую стройку, о чем говорится в нобольшом тексте, располагающемся в верхней части страницы. Далее мы видим по ходу парочку вопросов, которые задаются малышу, чтобы он дал на них ответ. Внизу же страницы мы видим объекты, которые малыш должен поискать на этом большом изображении. Вот по такому принципу построена вся книга. Если с первым рисунком обстоит дело проще всего и поиск более менее не сложен, то дальше происходит постепенное усложнение, что предполагает развитие внимания и усидчивости. Ребенок в итоге становится более внимательным, обращает внимание на разные мелкие детали объекта, которые мог бы при первом рассмотрении и не заметить. Важно также и то, что в арсенале ребенка появляются новые слова,специальные термины, которые фигурируют в строительной тематике, а значит он будет постоянно расширять свой словарный запас и повышать свой интеллектуальный и творческий уровень.
Книга в своем целевом назначении идеально подойдет для деток в возрасте 3-6 лет, для самых маленьких детей, как часто рекомендуется, она может показаться мало интересной, но посмотреть просто картинки можно, лишним не будет. Рекомендую это издание для всех родителей, у которых дети мальчики.
Всем моим читателям отзыва доброго времени суток. Поделюсь с вами своими печатлениями об очередной прочитанной книге автора Вера Клочкова под названием " Провинциальная мадонна".
Наверное следует начать с того, что практически все книги автора Веры Клочковой посвящены разнообразным проявлениям любви. Книга " Провинциальная мадонна" не является исключением, она о любви, о первой любви пронесённой через всю жизнь.
Девочка Надя живет с матерью и старшей сестрой Натальей в небольшом городке, однажды к ним в гости приходит молодой человек и девушка в него в любляется, но его сводят и женят на её старшей сестре Наташе. Надежда и опечалена, и рада одновременно- она будет видеть любимого каждый день.
Через несколько лет молодой человек Сергей и Наталья разволятся со скандалом и шансы дальше видеть любимого у нашей главной героини Надежды больше нет.
Обретет ли всё таки Надежда своё счастье и любовь узнаете прочитав книгу до конца.
Книга мне понравилась тем, что не надо отказываться от своей любви даже если она не взаимна, с не любимым счастья всё равно не будет. Борись до победного и обретёшь своё счастье. Верность своему выбору.
Рекомендую. Благодарю за внимание к отзыву.
Здравствуйте, дорогие читатели.
Благодарю вас за внимание к моему отзыву.
Сегодня хочу рассказать вам о украинской газете Сельский Вестник.
В основном, она посвящена огороду и садоводству. В ней очень много полезной информации о растения, о саженцах. Все от времени и нужного грунта для посадки до сбора урожая.
Что мне очень нравится, так это ее стилистическое оформление. Не смотря на то, что это газета, напечатана и прошита она в виде журнала. Она достаточно большая по своих размерах. Газета имеет крепкие страницы, яркие рисунки и фотографии.
Теперь же перейдем к значительным минусам.
С помощью Сельского Вестника люди имеют возможность приобрести желанные растения (семена, саженцы). И тут я слышала очень большое количество негативных отзывов. А вся суть в том, что либо растение спустя время (уже когда вырастет) совсем не соответствуем заявленному, оказывается намного дешевле и хуже, либо же в упаковке не хватает семян. Это не единичные случае, а, можно сказать, половина. А это очень много!!! Тем более семена продаются поштучно, а не россыпью. И знаете, когда заявлено 6 штук, а присылают 5, то это очень легко вычислить. А когда большее количество, то вряд ли кто то будет считать.
Учитывая все выше описанное могу рекомендовать эту газету к прочтению, к получению новой информации о растениях, но никак не к покупке семян и саженцев!
Иванка Трамп является старшей дочерью Дональда Трампа (36 лет) и считается самой талантливой и успешной среди всех его детей. Сейчас она бизнес-леди, работающая в компании Трамп Организейшн, увеличивая миллиарды ее отца. При этом она шикарно выглядит и воспитывает троих детей.
Иванка стала вторым ребенком у Трампа от его первой чешкой жены-модели Иваны Зельничковой. С детство девочка мечтала о неборскребах и чтобы отец её взял в свой бизнес. С 26 лет она вице-президент в компании своего отца, где она работает по 13 часов в день с одним выходным в неделю. О ней говорят, как о перфекционисте, жестком управляющем и талантливом предпринимателе.
Помимо вице-президента, Иванка - писательница, икона стиля, фотомодель и любящая мать.
Девушка с детства привыкшая к повышенному вниманию прессы. Однажды, когда ей было 9 лет, её подкараулили журналисты возле школы и спросила: Правда ли, что Марла Мейплз (вторая жена Трама) сказала, что у нее с Трампом был лучший секс в её жизни?
Игрушками Иванки были не куклы, а бриллианты. С раннего возраста девочку брали на светские мероприятия, а её мама частенько водила её с собой в ювелирные магазины. По этому поводу Иванка как-то отшутилась: Бриллианты с легкостью заменят вам кукол, если ваша мама Ивана Трамп.
Девушка была моделью, но такое увлечение ей наскучило. Рост Иванки составляет 180 сантиметров. Это позволило ей пойти по стопам своей матери и уже с 16 лет девушка участвовала в модных показах и снималась для различных журналов. Но вскоре ей это надоело, и она ушла в строительный бизнес, сказав, что модельные девушки -самые злые и подлые в мире.
Самым главным поклонников Иванки Трам является её отец Дональд. Однажды он заявил, что если бы он не был её отцом, то девушка непременно стала бы его девушкой.
Невооруженным глазом можно увидеть, что Иванка была клиенткой пластических хирургов. Природа её не наградила сумасшедшими внешними данными : пухлые щеки, маленький подбородок, нос с горбинкой. Но если есть неограниченные финансовые возможности, то почему бы не устранить такие погрешности? Ходят слухи, что девушка сделала как минимум три операции на лице. Грудь девушка также увеличила, что, честно говоря, испортило её прекрасные от природы пропорции. Большой размер весьма отяжелил верх Иванки.
Касательно косметики, то Иванка пользуется продукцией среднего класса. За кожей она ухаживает с помощью профессиональной косметики Natura Bisse.
Безупречный вкус на одежду - сложно не заметить. На работу Иванка надевает строгие костюмы и платья, а я праздничные мероприятия просто роскошные наряды.
В далёком 2007-м году девушка основала фирму, которая специализируется на производстве ювелирных украшений. Со временем её компания стала выпускать одежду, аксессуары и обувь . На всех мероприятиях и даже на собственной свадьбе на ней были украшения собственного производства. То же самое касается и обуви. Иванка гордо заявляет, что в её коллекции нет обуви от каких-либо других брендов.
Со своей семьей - мужем и тремя детьми Иванка проживает в престижном Манхеттенском районе в апартаментах, включающих в себя 10 комнат, стоимостью 16 миллионов долларов. Общая площадь жилья составляет 390 квадратных метров.
Свальба Иванки с её мужем Джаредом Кушнером признана самой дорогой в истории. На церемонии бракосочетания присутствовало около 500 человек. Всем гостям были подарены подарки на общую стоимость в 9000 долларов. На своей свадьбе Иванка была просто шикарной. Кружевное платье от Веры Вонг просто прекрасно село на идеальную фигуру девушки. Изюминкой свадьбы стал тринадцатиярусный торт, ростом в 170 см, украшенный цветами.
У девушки непростой характер. Её муж говорит, что она абсолютно не умеет расслабляться, обдумывает несколько дел сразу, вечно спешит и всегда настроена на конкуренцию.
Ради своего мужа Иванка приняла иудаизм. Её иудейское имя Яэль. Вместе со своим мужчиной девушка старается следовать всем иудейским традициям: они едят кошерную еду и соблюдают шаббат, каждую субботу отключают телефоны, а по воскресеньям занимаются делами, которые не несут никакой важности.
Просмотр двух экранизации этой книги 1988 и 1989 года вдохновил меня на прочтение первоисточника. Было интересно узнать опущенные в фильмах подробности, а также более детально проследить за ходом мыслей главных лиц.
К сожалению для меня, книга представляет собой переписку, что очень разочаровало. Было очень скучно читать бесконечные однотипные фразы, положенные по этикету письма. Среди этого словесного излияния редко проскальзывали интересные детали и подробности.
Переписка второстепенных героев больше всего вгоняет в тоску, сначала еще было интересно следить,как в них просматривается влияние более умных и хитрых персонажей, но потом даже это не смогло удержать от пролистывания этих скучных страниц. Тем более, что основная сюжетная линия была известна.
Далее интерес поддерживался только письмами между главными интригантами этой книги. Вот здесь было любопытно следить за тем, как их поступки и слова меняют ход событий и жизнь непрозорливых людей. Как они объясняют причины одних и тех же поступков разным людям.
Конец книги меня поразил, фильмы представили его более оптимистично.
Но масса скучных писем оставила неприятный осадок, поэтому я лучше еще раз пересмотрю фильм и поставлю четверку, а не тройку за бонус в виде интересных мелочей и трагического финала.
Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу вас познакомить с книгой Несвятые святые Архимандрита Тихона. Книгу я хотела прочитать давно, но не знала где приобрести. Потом вскоре мне попался каталог с книгами, то там именно та стоила 450 рублей и почти столько же за пересылку,в общем книга бы мне обошлась в 900 рублей,я посчитала, что то дорого. Но вскоре в одной из паломнических поездок я приобрела ту книгу всего за 350 рублей, то есть значительно дешевле, чем если приобретать ее через каталог.
Мне, как верующему человеку та книга показалась очень интересной,здесь описаны истории из жизни некоторых святых деятелей. Книгу,я бы назвала приключенческой.
Книга Несвятые святые то своеобразный дневник, в котором описан путь отца Тихона от его Крещения до наместника Сретенского мужского монастыря.
Читая данную книгу, читатель сможет окунуться в уже далекий 1982 год, поскольку знающий историю человек,смоет вспомнить и понять это.
В книге описано, как в то время не легко было священнослужителям, но все же находились выходы из той или иной ситуации.
Данная книга будет очень интересна не только священнослужителям, но и простым верующим людям.
Я бы посоветовала прочесть данную книгу.
Бумажные города - это роман американского писателя Джона Майкла Грина. По его роману был снят художественный фильм, с одноимённым названием. Он написал такие романы, как: "В поисках Аляски" 2005 год, "Многочисленные Катерины" 2006 год, "Будет Грейсон, Грейсон будет"2010 год, в соавторстве с Девидом Левитаном, "Виноваты звёзды" 2012 год, "Ракетки" 2015 год, ну и конечно же, "Бумажные города" 2008 год.
Не знаю, конечно, как другим, но мне эта книга понравилась. Там нет ничего выдуманного, всё из жизни, причём из жизни подростков, первая любовь, приключения, тайны и загадки. В ней рассказывается про обычного подростка, которого зовут Кью Джейкобсен. Он безнадёжно с детских лет влюблён в свою соседку Марго Рот Шпигельман. Признаюсь, некоторые диалоги героев, их высказывания, не совсем приятно читать, немного шокируют, но ведь это подростки, и они так общаются на самом деле, а бывает и похуже. Реалии жизни. Конечно, как мне кажется, у этой книги должна быть своя возрастная аудитория. Чем старше, тем дальше от происходящего, интересно читать более молодым, которые ещё не забыли свои ощущения о первых чувствах, первых поцелуях, и конечно о первых разочарованиях.
Книга читается легко, интерес возрастает по мере прочтения. Так же как и жизнь этого мальчика. У него всё меняется, как только он начинает помогать своей подруге, которая влезла к нему в окно ночью и попросила о помощи. Отомстить своим обидчикам. Думаю, в такой ситуации никто бы не смог отказать девушке. Он провёл ночь, полную приключений и азарта. Той ночью, на небоскрёбе, Марго рассказывает ему о своём мироощущении, про бумажные города и бумажных людях в них. Что всё это наносное и не нужное, стремления людей, меркантильны, и что нет в таких чувствах ничего настоящего. На что, Кью ей сказал, что, "она настоящая". На следующий день, он надеется на другие отношения с соседкой, но девушка неожиданно пропадает. Как потом узнает Кью, что это уже не в первый раз. Марго, начинает оставлять ему подсказки, где её можно искать. Первая подсказка, это поэма Уолта Уитмана. И он вместе со своими друзьями пускается в первое, интереснейшее приключение, в своей жизни.

Конец книги. конечно предсказуем, ну не может быть здесь хэппи - энда. Кью ищет девушку, которой нет на самом деле, он придумал её в своём сердце. Они не смогут быть вместе, слишком разные. Нет той Марго, которую он себе нарисовал, которой восхищался. Она не нуждается не в чьей помощи, она сделала свой выбор. И он не в пользу Кью, не в пользу бумажных городов.
Хоть они и договариваются, быть на связи, но вряд ли их пути когда - нибудь пересекутся. Останется только в памяти, незабываемое ощущение от пережитого приключения. О первом осознании себя в этом мире. И хочется надеяться. что в их жизни всё будет хорошо. Читать, эту книгу, или не читать, личное дело каждого, но там есть над чем задуматься, а может и просто позавидовать, молодости, горячности, непредсказуемости.
Много лет назад, когда я только начинала осваивать компьютерную грамотность, то мне было сложно запомнить большой поток информации, который давал преподаватель на компьютерных курсах, и требовалось каждый раз его "останавливать" чтобы переспросить, или задать наводящий вопрос. От такого обучения толку не было, и требовалась дополнительная информация чтобы усвоить полученные знания.
Решение было найдено в одном из книжных магазинов, где я встретила целую серию учебных книг для "Чайников", т.е для начинающих пользователей, которые пока не владеют огромным запасом знаний.
В чём плюсы спец. литературы для "Чайников"?
Познакомившись с учебниками, я поняла, что это именно то, что мне было нужно. Первой моей книгой стала: "Microcoft office Word 2003" Дэна Гукина. Книга привлекла меня тем, что она предоставила возможность:
Детально изучить программу Word 2003.
Вся информация в книге, излагается простым и понятным языком, и начинающему пользователю не сложно в ней разобраться.
Многочисленные примечания, советы, врезки, понятны с первого раза и не требуют повторения.
Иллюстрации служат наглядной "шпаргалкой" и помогают воспроизвести команды Word на мониторе компьютера.
Все темы полезны и содержательны, а словарь терминологии служат основой чтобы понять о чём идёт речь.
В чём польза книги-учебника?
Учебное пособие помогло мне без лишних сложностей изучить программу Word, начиная от запуска команд, и заканчивая функциональными особенностями клавиатуры. Когда мне что-то было не понятно, высвечивался "Помощник", с канцелярским именем "Скрепыш".
В течении недели, я без лишних сложностей освоила всю программу, научилась работать с документами, создавать письма, правильно форматировать и редактировать текст. В учебном пособии нет "воды", как это обычно бывает в других книгах, и вы получаете реальные знания по теме, которая вас интересует.
P.S Я довольна серией этих книг, которые предоставляют реальные знания без каких бы то ни было сложностей, и помогают запомнить всё, что там написано, а также вы получаете ответы на свои вопросы простым языком и без лишних сложностей.
Я рекомендую эти книги, которые послужат вам для работы с вашим компьютером.
Портфолио - это незаменимая часть твоей карьеры особенно вначале пути. Как найти первых клиентов? О тебе еще никто ничего не знает, ты на рынке вокруг акул-профессионалов.
И пока у тебя не появится два-три настоящих работы, сложно что-либо предложить для потенциальных клиентов. Но во многом это еще зависит от специфики работы. Если вы , например, модель, - достаточно просто найти хорошего фотографа, который и поможет сделать качественные фотографии.
Если же вы, например, занимаетесь украшением свадеб, то вначале просто находите друзей-знакомым, которым делаете это, скажем за полцены. И это при условии, что они согласятся сфотографировать всю вашу работу. Вот вам и первый пример для портфолио. И так еще две-три свадьбы и ваше портфолио готово.
Конечно, оптимально, если вы не показываете заказчику все работы скопом. Лучше разделить на категории. Опять же это зависит от сферы деятельности.
К примеру, если вы фотограф, темы могут быть такими:
1. Прогулка с фотографом
2. Тематические фотографии со специальным окружением
3. Портретное фото
4. Календари
5. Групповое фото
6. Свадебные фото.
Конечно, вы понимаете, что отобрать работы по категориям необходимо наилучшие. Конечно, чем больше у вас работ по каждой теме, тем лучше. Но не увлекайтесь, чтобы не утомить заказчика. До 10 видов каждого направления будет вполне достаточно.
Не пренебрегайте и структурой портфолио. Пусть она будет стильной и выглядит лаконично и профессионально. Не экономьте. Пусть одна отдельная работе будет на отдельном листе и т.д.
И еще один важный момент. Лучше, конечно, что бы у вас ваше портфолио было всегда под рукой. На флешке, например. Разместите портфолио в интернете на основных ресурса и ждите заказов.
Еще важный момент, обязательно добавьте в портфолио свое фото. Так же можно немного информации о себе, где будут и профессиональные характеристики. Например, как давно занимаетесь этой деятельностью, почему вам это интересно, какие есть уже достижения (сюда же сертификаты, грамоты, благодарности,отзывы). Совсем "Вау!", если у вас целая династия в данном направлении. Эти все данные сближают и добавляют доверие заказчику. Тогда он видит профессионала, по-настоящему увлеченного своим делом.
Лучше, если ваши работы будут более свежими, последними. Здорово, если к каждой работе еще вы добавите непосредственно сам отзыв заказчика и результаты, которые были достигнуты в плане сотрудничества.
В современном мире можно встретить очень много необычных произведений, разных жанров, которые не всегда бывают понятны читателю, а у людей более старшего поколения вызывают вообще чувство негодования и множество вопросов. Как такое можно издавать? И кто такое читает? Но во времена демократии и гласности возможно всё. Помню, как удивилась, когда увидела впервые фильм с не нормативной лексикой и с выражениями. Сегодня мы поговорим об одном не однозначном произведении американской писательницы Ханьи Янагихара «Маленькая жизнь». Этот роман вызвал в Интернете очень много обсуждений и споров. В нём семь глав, в которых можно найти описание и радостного и страшного, всё написано вполне реалистично, без лишних фраз и сантиментов.
Речь идёт о четверых друзьях архитекторе Малькольме, молодом актёре Виллеме, художнике Джей-Би и юристе Джуде. Все они пытаются добиться успеха в Нью-Йорке.
Только у каждого из них есть своё прошлое. Иногда наше прошлое мешает нам строить светлое и счастливое будущее и ни богатство, ни признание, ни карьерный рост не смогут помочь забыть это прошлое.
Этот роман содержит нецензурную брань. Зачем автор использует такой приём мне лично не понятно. Но видимо в этом кроется особый смысл, придающий данному произведению нужную силу и шарм.
Автору 42 года, работала после окончания независимого университета агентом по связям с общественностью, затем редактором в одном из американских журналов, потом ушла с работы после написания романа «Маленькая жизнь», который стал бестселлером.
Роман вышел в 2016 году. Это уже второй роман этого автора.
Стоит отметить, что не каждый сможет дочитать его до конца, понять, оценить, так как он очень сложно воспринимается в эмоциональном и психологическом плане. Но он интригует, увлекает и его непременно хочется дочитать до конца.
Интересен тот факт, что автор женщина пишет о мужчинах! Словно сама мужчина. Очень редко можно встретить роман именно о мужчинах, так как чаще пишут о женщинах и для женщин.
Невозможно читать сцены в которых описываются гомосексуальные связи, сексуальное насилие над детьми, самоистязание, словом многие противоестественные вещи, которые особенно трудно воспринимать людям старого поколения.
Но роман показывает реальный мир и человека в этом мире, то чем он наполнен, что его окружает, с чем вынужден сталкиваться.
Этот роман стал книгой года на Amazon и победителем премии Kirkus Prize
Начинается "Маленькая жизнь" с описания друзей-выпускников, автор знакомит читателя с их жизнью, их судьбой поражениями и успехами.
Здесь каждый рассказывает о себе, о своих, мечтах и планах, сомнениях и страхах. К финалу романа начинаешь понимать, что эти герои стали тебе очень близкими, почти родными людьми. Так много читатель узнает о внутреннем мире каждого из них.
Автор начинает описание с истории детства, потом листая страницу за страницей ты незаметно подходишь к зрелости героев, к их 30-летию, потом-35-летию и 40 летнему рубежу.
В целом этот роман можно назвать притчей, в котором поднята актуальная тема борьбы добра со злом. Здесь присутствует конечно же и любовь, но большей частью всё-таки роман содержит страдание, боль, чувство одиночества. Но между строк читатель находит для себя и позитивные чувства, такие как надежда, вера, добро.
Здесь показаны без прикрас человеческие пороки, также добродетели. Если вы не привыкли к чтению таких неоднозначных произведений, то не буду вам рекомендовать эту книгу, дабы пощадить ваши нервы.
Жили - были два институтских друга, один - декан экономического института, Николай Михайлович Храпычев, второй - доцент Валерий Борисович Ладейников.
Первый - истинный карьерист, который смело идет по чужим головам и судьбам к собственному достатку. Второй - мечтатель, и прекрасный преподаватель, на лекции которого приходили студенты, даже те, у кого он не преподавал. Но, как любой трудяга, он не имел ни власти, ни наглости. И написав не одну и не две докторских диссертации, так и не защитил их. Потому что находился покупатель на них, и ради нормальной жизни, бывшая жена Ладейникова продавала их.
Так не могло продолжаться вечно, и вот как-то декан вызвал к себе доцента, и поставил Ладейникова перед фактом - его уволили. Как? Очень просто, за пьянство и антиобщественное поведение. Потому что заклятому другу Храпычеву просто понадобилось место для нужного человека.
И вдруг буквально на следующий день после увольнения, жизнь Валерия Борисовича резко меняется. Ему звонит следователь с предложением подъехать в морг на опознание трупа жены. А Ладейников уже несколько лет в разводе - его жена сочла, что он ей дал все, что мог, и пустилась в авантюры, но не криминальные, и даже переехала в столицу.
Валерий Борисович едет, ему плохо, он не любит смерть, и мужчина опознает женщину, уже позже поняв, что она ... чужая для него женщина.
И тут началась другая жизнь. Якобы жена оставила Ладейникову и хорошую машину, и деньги, и квартиру в новострое.
Мужчина, обладая аналитичным складом ума, с помощью друзей пытается узнать, почему эта женщина решила "на бумаге" считаться его женой.
Всего в жизни доцента была одна любовь - тринадцать лет назад он, еще совсем молодой, отдыхал в Геленджике с
Храпычевым, где ребята познакомились с двумя девушками. Вот в встреченную тогда Лену мужчина и был влюблен. На память Валера и Лена сфотографировались у уличного фотографа на моментальное фото, и на фотографии для девушки Валера написал все данные о себе. Она не позвонила, а он, как не пытался, не смог ее найти.
Выясняя ситуацию с псевдоженой, Валерий Борисович попадает в тяжелые ситуации, выпутаться из которых ему помогают друзья.
Но один друг попал в больницу, второй - чуть не подорвался в машине Ладейникова, а третий уехал с женой в Германию делать ей операцию, деньги на которую дал Валерий Борисович из "наследства" жены.
Но Валерию Борисовичу везет - на его пути попадаются люди, которые ему помогают. Мало того, они помогают узнать правду, и найти семью.
Здравствуйте,дорогие мои читатели на сайте Отзыв Про!Сегодня хочу вам рассказать о книге,которая стала для меня настоящим открытием и очень помогла мне в моей повседневной жизни.Обращаюсь сейчас к мамам и папам,не кажется ли вам иногда,что ваши силы уже на пределе, и вы очень устали от семейных обязанностей,в частности,особенно вас утомляет воспитание детей?Так сложилось в моей семье,что я сама воспитываю двух деток,поэтому мне приходится много работать.Когда я прихожу с работы я просто мечтаю о спокойствие,отдыхе,но дети меня не понимают и поднимают весь дом с ног на голову,у меня не хватает сил и нервов с этим бороться,мне еще и повезло быть мамой двух очень вредных мальчиков.Так проходил каждый день моей рутинной жизни,пока в интернете не наткнулась на книгу с банальным,на первый взгляд, названием " Если с ребенком трудно".Раньше я уже перечитала кучу пособий по воспитанию и психологии детей,но ни один из методов воспитания,которые были представлены в таких книгах не был очень эффективным.Но решила купить эту книгу,хотя не ожидала особого результата и относилась к такого рода книгам скептически.Но ,к моему удивлению,эта книга оказалась не такой,как предыдущие,она уникальна.Благодаря ее советам и рекомендациям ,ситуация в моей семье кардинально изменилась в лучшую сторону.В чем же секрет особенной книги" Если с ребенком трудно"?Сейчас расскажу более подробно.
Книга "Если с ребенком трудно" не похожа на остальные книги по воспитанию детей.Зачастую,в таких книгах написано все очень серьезным,научным языком,все детально описано с помощью терминов,схем и таблиц.Такой стиль написания сразу отбивает у меня охоту читать такое пособие длительное время,к тому же мой мозг,мозг рядового человека,не академика ,не совсем воспринимает и понимает все эти термины,которые ,по сути,мне и не нужны.В книге "Если с ребенком трудно" вся информация подается очень простым языком и это самый большой ее плюс.Она написано даже в слегка шутливой форме,что делает ее прочтение интересным,нескучным и захватывающим.Каждый раздел книги украшен смешными карикатурами,изображающими трудные ситуации в семье,например,родители с автоматом и базукой,которые устали бороться с непослушными детьми.Такой подход позволяет мамам и папам отнестись к своим проблемам с иронией и не воспринимать их на столько серьезно.
Автор учит нас правильно разговаривать с ребенком,приводя актуальные жизненные примеры,которые наверняка случались с каждым.Книга учит нас учитывать возрастные,психологические,индивидуальные особенности детей,ведь каждый ребенок очень особенный.А главное,автор говорит,что никогда не стоит забывать,что дети-это и есть дети,не нужно быть к ним слишком требовательными и строгими,нужно давать им побольше возможностей наслаждаться детством и не перегибать палку с воспитанием.Благодаря этой книге я научилась говорить и слышать своих детей.Я ,очень занятый человек ,научилась выделять хотя бы полчаса в день на игры и развитие своих детей.Наша семья стала на много счастливее,благодаря советам данным в этой книге.Теперь я отношусь с пониманием к моим детям,а они стали больше меня уважать.Мои нервы теперь в порядке,а дома стало меньше конфликтов и непонимания.Мне очень помогла книга "Если с ребенком трудно" наладить отношения в семье,советую прочитать ее всем будущим и уже состоявшимся родителям.Удачи вам на нелегком пути воспитания и понимания ваших деток!