Эта книга попала ко мне уже достаточно давно, но все никак не доходили отчего-то руки рассказать о ней. А ведь есть, что сказать.
Наверняка те, кто регулярно садиться смотреть шоу Битва экстрасенсов на ТНТ, знает о такой эстонской девушке как Мэрилин Керро, которая вот уже второй раз принимает участие в "Битве" (14 и 16 сезоны). В октябре 2015 года у нее вышла первая книга, которая вызвала огромное внимание и не обошла меня стороной. Как только появилась на Озоне, так я сразу и заказала себе, после находясь в томительном ожидании, когда книга Отражение судьбы попадет ко мне в руки. После оказалось, что ожидания были совершенно не напрасными. Данная книга Мэрилин Керро произвела настолько сильное впечатление, что теперь по праву является не только книгой настольной, но и одной из любимых среди всей домашней библиотеки.
Плюсов у этой книги просто море.
Во-первых, нельзя не сказать о том, что издательство Весь очень постаралось над печатью и оформлением. Страницы глянцевые и плотные, это не газетная бумага или что-то в этом роде. Потому, кстати, книга Отражение судьбы Мэрилин Керро достаточно тяжелая. Обложка - твердая. Пропечатка текста на каждой странице просто прекрасная. Правда, я давно не держала в руках настолько удачно сделанную книгу, что аж глаз радуется до сих пор. Отличительная особенность - это красочность оформления внутри. Есть не только своеобразные фотографии, например, воронов, кукол вуду или что-то еще, но и фото Мэрилин Керро. Страницы по цвету, кстати, не белые, но при чтении это совершенно не мешает. Шрифт крупный.
Во-вторых, сам слог, которым написана книга Отражение судьбы. Читается настолько легко и непринужденно, что радуешься. По сути, имея не такое уж и большое количество страниц, эту книгу можно прочитать на одном дыхании буквально за один вечер. Но я бы советовала все-таки изучать ее постепенно, давая себе возможность осмыслить все то, что было прочитано, проанализировать, разложить по полочкам и вынести определенный смысл, "урок" из прочитанного.
В третьих, это само содержание. Внутри найдется множество информации, которая касается не только каких-то эзотерических аспектов, но и человеческой психологии. Тут показаны, казалось бы, истины, но они поданы так, что их понимаешь и принимаешь всецело. Книга Отражение Судьбы Мэрилин Керро очень богата информацией по камням, причем достаточно понятной. Прилагаются также фотографии камней, а не только дается словесное описание того, как они выглядят и как работают. Есть раздел по вуду, хиромантии, тоже все с картинками, очень доступно, интересно изложено. И, главное, запоминается при прочтении. Но это все вторая часть книги Керро, первая же посвящена как раз психологии взаимоотношений, при этом не в академическом, конечно, понимании, а именно в рамках эзотерических практик. Потому книга Отражение судьбы может быть интересна совершенно разному кругу людей, здесь каждый найдет для себя что-то свое, новое, уникальное, помогающее разобраться в себе, в событиях, во взаимоотношениях с людьми и миром, а, возможно, после прочтения и взглянуть иначе на себя, людей, мир и жизнь в целом.
А еще внутри книги есть атласная тонкая закладочка красного цвета, вклеенная в корешок. Что очень удобно. Сама же по себе книга прошитая, нет страха потерять страницы.
Я очень рекомендую приобрести эту книгу именно в бумажном формате, в этом есть своя особенная магия. И прочитать ее, конечно же. Равнодушными книга Отражение судьбы точно не оставит никого.

Недавно открыл для себя этого-замечательного писателя.Его великолепный роман,перевернул моё восприятия ВОВ.О войне,имеет право писать только те,кто действительно пережил её,Астафьев воевал,был ранен,об этом написанно в коротеньком скрине.
Книга не просто о войне,она про выживании человека в немыслимых условиях.О том,о чём раньше никто не писал.Первая часть"Чёртова яма"раскажет нам про учебку,трёх месячные курсы,перед отправкой на фронт.Мы привыкли видеть и слышать про это из старых советских книг и фильмов...На деле,это ад.Голод,смерть от болезней,страшные сибирские морозы убивают молодых солдат(почти детей).Вторая часть"Плацдарм"о боях,где человеческая жизнь ничего не значит.Вообще вся книга,о безсмысленности войны,как предостережение,для нас,потомков...
После прочтения,было горько осознать что у нас в России,за все эти годы ничего не изменилось,вспомнилась Чечня,не смотря на такой огромный период времени между событиями,всё остаётся по прежнему,сила нашего народа в массе,как это ни прискорбно осознавать.С подобными книгами я ещё не сталкивался,роман-размышления,воспоминания...Порадовало описания характеров персонажей,их судеб,судеб их семей и конечно присущий Астафьеву детализации природы и обстановки.
Книга не для всех,советую любителям книг о войне.Я лично читал с удовольствием,без отрыва.Хотя мне,южанину чуждо произношение сибиряков,на котором основан роман,но привык.На душе остался лёгкий налёт грусти.Знаю,что спустя время,перечитаю...
В конце,хочется добавить:"Да будут те,кто детей на смерть посылали и посылают,прокляты и убиты..."
« У КОГО ЕСТЬ «ЗАЧЕМ», ТОТ ВЫДЕРЖИТ ПОЧТИ ЛЮБОЕ «КАК»». Ницше
Книга очень тяжелая, очень много впечатлений, негативных эмоций….в момент я даже хотела перестать ее читать (когда у мальчика 14 лет в лазарете отдирали синие пальцы ног после 12 часового рабочего дня на улице на морозе босиком), осознавая что вряд ли усну, а мне малыша еще кормить молочком.
Автор сам пережил весь этот ужас концлагеря, и его книга- это реальное описание части его судьбы.
Да, Виктор Франкл описывает личные подробности жизни в концлагере, я считаю, что главное в этой книге- не факты, а психологическое состояние, поведение человека, его борьба, противостояние человеческой души с событиями вокруг, ведь правда:
«внутренне человек может быть сильнее своих внешних обстоятельств».
Эта книга обязательно заставит задуматься о себе, о жизни, о смысле войны, о политике. Книга не может не ранить душу, оставить равнодушным… Ее прочесть обязательно нужно, особенно когда думаешь, что у тебя в судьбе все плохо и выход невидим. Поверь, после нее твое существование - это рай, а твои проблемы надуманны и имеют массу вариантов решения.
Часто работая на своих многочисленных работах, которые меня всегда не устраивали, в какой-то момент, я думала, что это рабство. По сути, это и есть рабство: когда ты работаешь только ради денег- это рабство. Рабы работали ради еды и ты ради еды, крова над головой. Разница лишь в том, что тебя не били кнутом, зато тебя били «словом», душили все твои окрыленные идеи. И не дай бог ты- жалкий сотрудник сделаешь что-то лучше своего начальника или коллеги….тебя начинают обижать, подставлять. Несправедливость и гниль, предательство, изворотливость, ложь, зависть- это частое состояние….. Дух концлагеря- это норма на рабочих местах, и ты в ней среднестатистический лагерник.
Я все это к чему: когда писатель пишет, как спасали свою душу люди в концлагере, и это очень похоже на наш быт, на жизнь сейчас. А спасти душу там- это единственный способ не пасть духом и в нем выжить, не опуститься, не стать пленником ситуации, не потерять себя.
«Внутренняя жизнь заключенного, не имеющего опоры на «цель в будущем» и потому опустившегося, приобрела характер какого-то ретроспективного существования…Такие люди забывают, что самая тяжелая ситуация как раз и дает человеку возможность внутренне возвыситься над самим собой»
А как Вам глава об освобождении из концлагеря? Люди возвращаются домой, а их там почти не ждут, холодно встречают или….ждать уже некому….А ведь именно мысль об счастливом освобождении грела их все эти годы в концлагере…..Получается, что все бессмысленно?
Я научилась в строках автора решать свою проблему с восприятием такой «рабство-работы» как бы отстраняясь от нее, взглянуть со стороны, как будто она уже прошла и стала просто историей…
Я счастлива, что в моем мире мир, что у меня маленький сынок растет. Спасибо за это. Спасибо Виктору Франклу, что сумел найти в себе силы и поделиться тем, что пережил, СПАСИБО ЧТО ВЫЖИЛ...и не побоялся поделиться частичкой себя
Всем приветик! Каждая мама, да и вообще, родители все всегда хотят, чтобы ребенок их был самым лучшим во всем. Очень часто приходят к тому, что с ребенком, для того, чтобы он хорошо и быстро развивался надо с ним заниматься. Хотя, это не часто родители и понимают в постоянных этих погонях за материальным, но все же. Каждая мама старается дать ребенку некую информацию, с самого детства раннего уже чего-то научить. Вы думаете я не такая??? Да такая же. Но я никогда не хотела загружать вот настолько ребенка, чтобы у него просто не было сил на простое элементарное детство и баловство. Я тоже рано начал рассказывать ребенку о всем, что вот только попадалось на глаза. Я сразу как только ребенок начал что-то понимать и осознавать накупила очень много (радует что все это есть) всяких развивающих книжек и игр. На сегодняшний день можно и самому очень много чего посмотреть в интернете и просто-напросто учиться и заниматься вместе с малышом. Вот только, как педагог хочу сказать, что сама не делала и вам не рекомендую, чтобы ребенка загрузить по полной программе. Не надо отбирать у ребеночка элементарное баловство и веселье, это должно иметь место и это нормально! НАдо заниматься только так, чтобы ребенку захотелось это делать, а не заставлять, ведь только таким способом вы просто убьете в ребенку хотение вообще учиться, да и сам процесс для него станет просто мучительным уже вот на данном этапе развития, в таком вот раннем возрасте.
Моя доченька с самого раннего детства вот показала, что ей все это интересно. Может я такую тактику подобрала, но факт остается фактом. При чем, доця не портит и не рвет книжки, хоть я и не забираю их у нее. Часто мы их все рассматриваем по очереди, я ей рассказываю, что в книжке за илюстрации, произношу, если там есть, цифры и буквы. И ей это нравится. Она часто сама берет книжку и несет мне, чтобы мы с ней занимались.
У нас довольно таки много различного вида книжек, с которыми можно заниматься да и вот просто для чтения. Одна из самых интересных, о которой вот я хотела написать отзыв это книжечка "Большой-маленький. Развивающие наклейки для малышей". Книжка очень увлекательная. Вот даже сразу хочу сказать, что приятный ее даже внешний вид. Эта книжка не с замысловатыми изображениями, а содержит вполне нормальные и главное понятные ребенку рисунки и изображения. Мне нравится и то, что на каждой странице книжки в нижней части есть надпись, где полностью описуется что можно спросить ребенка по данной картинке. Это подсказка для взрослых, так сказать.
В книжке есть еще и вкладыш с наклейками. Ну а это вообще радость для ребенка, ведь одно дело, когда ты все это только на словах рассказываешь, а совсем другое, когда все это ребенок делает сам и распознает что да где. Нравится и то, что вот с этими наклейками можно долго так играться, ведь после того, как ребенок наклеил их в книгу, их можно опять снять и наклеять на гладких вкладыш, с которого потом опять же можно все это повторять сново и сново. Так что с книжкей и наклейками можно играться долго.
На самом деле, эта книжка помогает понять ребенку где какая фигура, да и вообще поможет их выучить. Дальше ребенок сможет находить где контуры каждой из фигур. Тоесть мышления развивается. При этом всем еще и хорошо развивается и тренируется память, да и моторика рук задействована. При том, вот эта работа с наклейками развивает усидчивость, аккуратность и терпение. Еще мы вот сегодня занимались по этой книге с понятием "большой-маленький".
С этой книжечкой моя принцесса может проводить целый день. Вот настолько ей нравится вот этот процесс разбираться что да где, наклеивать фигурки и так дальше.
Рекомендую!!!
«Черный город» - это книга, которая заканчивает цикл о Фандорине (на сегодняшний день).
Подобные книги всегда читаются с трепетом, ведь они представляют собой финальные аккорды в долгоиграющих взаимоотношениях между любимыми героями и читателями. Эта книга – не исключение.
Конечно, начиная читать «Черный город», отдаешь себе отчет, что это последняя книга о Фандорине, и, как это ни грустно, осознаешь, что в ней придется попрощаться и с Эрастом Петровичем, и с его другом Масой. А вот дочитав, понимаешь, что финальный аккорд, к сожалению, взят фальшиво, что вместо светлой грусти получено горькое разочарование.
Наверняка, не я одна испытала недоумение, прочитав последние строки. Уточнять не буду, что там произошло, но такая развязка ну никак не подходит саге о супергерое. Получилось как-то неуклюже.
Книга насквозь пропитана усталостью. В первую очередь - усталостью автора от своих персонажей, во вторую – усталостью самих персонажей. Кончено, это лишь мое субъективное мнение. Возможно, кто-то считает иначе. Но все равно кажется, что и саму книгу, и тем более финал можно было бы изобразить более изящно, не разочаровывая батальоны поклонников. Но, может, это еще и не конец?
С большим удовольствием прочитала книгу "Дао жизни" Ирины Хакамады, а потом и перечитала.
Книга читается легко, но одновременно и сложна для восприятия, так как в ней заложены достаточно мудреные вещи.
Почему легко? Да потому, что Ирина Хакамада пишет с большой самоиронией, даже с юмором. Книга получилась не только полезной (как и задумывалась), но и увлекательной, то есть любой читатель может дочитать ее, хотя в большинстве своем она представляет рассуждения автора о том, или ином аспекте человеческой жизнедеятельности.
Все хнают, что Ирина Хакамада неординарная личность, даже простое знакомство с ее биографией может дать много пищи для размышлений.
Поэтому, когда мне представился случай прочитать ее книгу, то взялась за это дело без сомнений. Прочитала сначала в онлайн режиме, но когда поняла, что она нужна постоянно, то заказала и бумажный вариант.
Рассказывать о чем это книга не буду, да вряд ли это удастся в небольшом отзыве. Но могу рассказать про свои впечатления. Не скажу, что книга эмоциональная, нет, она как и положено бизнес литературе, скорее похожа на аналитику и логику. Автор сама тоже говорить об этом несколько раз, учитывая, что успех в ее понимании это прежде всего комфорт с самим собой.
По-моему суть этой книги в одном, нужно перестать тревожиться о своих делах ( в том числе личных) и начать жить успешно. Достаточно разобраться чего ты хочешь.
То, что это возможно - это пример самого автора книги.
Индонезия - одна из самых интересных стран мира, самое большое государство-архипелаг на планете и в ней проживает рекордное количество мусульманского населения - свыше 200 млн.
Наши люди туда ездят в отпуск, как правило, на Бали, а ведь посмотреть можно не только этот туристический остров, но и Суматру, западную Папуа или мелкие острова на востоке страны.
Путешественник Антон Кротов трижды посещал эту страну и делал путевые заметки в тех сферах жизни и быта индонезийцев, которые простой турист может и не заметить.
Например, он нашел способы засветиться в местных газетах, бесплатно переночевать (множество вариантов - от школы до мечети), бесплатно и сытно поесть (как известно, самая дешевая еда та, которая самая полезная).
Все свои наблюдения он обобщил в практическом путеводителе. Он выдержал уже три переиздания ив перспективе еще одно будет где-то в 2019 году.
Я первое и второе издания купил в оригинале, а третье прочитал в электронном виде. Интересная и познавательная книга для тех, кто хочет путешествовать по Индонезии самостоятельно, без гидов и турфирм.
В стране пока мало людей владеющих русским, зато индонезийский язык довольно простой. Индонезия дешевая, вкусная и прикольная страна. Например, кое-где еще ездят паровозы, а на пароходах между островами можно плавать бесплатно.
Книга о герое - точнее говоря, антигерое, а то и протагонисте-злодее - полицейском, который пошел в полицию не чтобы бороться с полицейским беспределом изнутри, а чтобы "в нем участвовать".
В этой фразе заключен основной смысл похождений и злоключений главного героя - Брюса. И одновременно это черный юмор, такой черный, что хоть глаз выколи. И в то же время это не просто омерзительный главный герой. У него есть настоящая судьба, которой веришь при прочтении.
Безопасность- это очень деликатная вещь и мелочей здесь не бывает!
Как правило, человек занимающейся коммерческой Безопасностью предприятия-это специалист в прошлом имевший дело с подобными темами, но на государственном уровне...
Т.е. это человек немало лет проработавший в правоохранительной системе.
Поэтому для него несложно будет начать с того, что прежде, чем приступить к созданию СБ предприятия, он сделает профессионально следующее:
1. Оценит оперативную, экономическую и политическую обстановку в окружении объекта;
3. Изучит уязвимые точки на объекте;
4. Даст оценку внутриобъектовому режиму и режиму пропуска (допуска) на объект;
5. Вопросы техники Безопасности и пожарно-аварийной обстановки на объекте;
На базе оценки: создаст внутреннюю нормативную базу, а именно:
а) положение о службе безопасности и охраны,
б) Инструкции для всего персонала как безопасности, так и охраны.
в) памятки для персонала охраны на случай возникновения чрезвычайных ситуаций;
г) памятки- как действовать охране в случае выявления нарушений и нарушителей на объекте;
д) определит и установит режим рабочего времени для персонала службы безопасности и охраны с учетом характеристики объекта.
Это только азы в самом начале деятельности будущего Начальника Службы безопасности предприятия...
Всем доброго времени суток, уважаемые читатели!
Я являюсь большим любителем глянцевых журналов, да и в принципе любой прессы. Люблю на досуге почитать о жизни знаменитостей, моде, стиле и красоте. Часто беру журналы с собой в дорогу - в метро или в самолет. Время в пути проходит незаметно.
В данном отзыве хочу поделиться мнением о журнале Андрея Малахова под названием Starhit.
Данное издание выходит каждую неделю по понедельникам.
Стоимость - около 45 рублей.
По поводу цены выскажусь отдельно: по моему мнению, цена завышена. Журнальчик тоненький, особым качеством печати не блещет, но стоит наравне с "Гламуром" (женский журнал о моде и красоте).
Starhit - это сборник сплетен о знаменитостях. В каждом выпуске нам докладывают кто с кем появился на публике, кто на ком женился, кто с кем развелся и так далее.
Что-то на подобие "желтой" прессы, но более качественного производства.
Почему я иногда покупаю Starhit?
Главная причина - чтобы отвлечься во время поездок на метро. Журнал Starhit легко и быстро прочитывается, к тому же не занимает много места в сумке. Повторюсь - он тоненький.
В принципе,
Starhit смело можно назвать изданием без смысловой нагрузки. Прочитал и забыл.
Но временами именно этого и хочется. Когда вокруг напряжение (на работе, в дороге, а иногда и дома)- это хороший способ развеяться и снять напряжение.
О рубриках
Starhit:
- Красота и здоровье
Неплохо, но могло бы быть лучше. Раздел о красоте и косметике - мой самый любимый во всех журналах, но в
Starhit он представлен скудно, буквально на 1 страничку.
Есть немного информации о народных методах лечения, советы врачей и специалистов.
- Мода
Здесь уже лучше. Данный раздел в основном представлен образами наших и зарубежных звезд. Посмотреть кто как одет на том или ином мероприятии - всегда интересно.
- Эксперименты с диетами
Частенько
Starhit ставит эксперименты с похудением. Для этого редакция приглашает наших звезд (а иногда простых людей) принять участие в марафоне, во время которого они под присмотром диетологов, тренеров и других специалистов будут худеть. Результаты с фото-отчетами публикуются в каждом выпуске
Starhit.
- Истории из жизни
Starhit
публикует настоящие, невыдуманные истории из жизни обычных людей, часто трагические. Все время удивляюсь силе воли и любви к жизни этих персонажей.
В заключение хочу сказать, что журнал
Starhit конечно на любителя и ни в коем случае не претендует на звание интеллектуального издания. Но иногда именно такого и хочется. Легкого, красочного журнальчика о жизни звезд.
А сколько современных писателей, чей голос слышен сегодня, назовёте вы быстро, почти не думая?
Я очень мало. И Захар Прилепин будет первым, кто вспомнится. Первая книга этого автора, которую я прочла, имела запоминающееся и неординарное название "Патологии". Содержание шокировало. Такого я раньше не читала. Честно. Правдиво. О страшном. О непонятном разуму человека в обычных условиях. Но ведь в жизни почти каждого из нас много страшных моментов. Просто память так устроена, что забывается плохое. Прилепину веришь, он сам воевал в ту непонятную войну.
Потом я читала почти всё, что выходило из под пера этого автора. "Восьмёрка", "Ботинки, полные горячей водкой", "Сашка". Последнее из прочитанного - роман "Обитель", серьёзная, большая работа.
Правда, лично мне больше нравятся рассказы Захара Прилепина.
В настоящее время Прилепин уже известен, как политический, общественный деятель. Как человек с ярко выраженной, определённой позицией. И это так же вызывает уважение. Его последние работы посвящены истории, военным этапам биографии известных писателей прошлого ("Взвод"), событиям, к сожалению тоже военным, на Украине. Не много сейчас находится современых писателей, способных быть рядом с простыми людьми на территориях, где ведутся военные действия.
Достойно уважения.
Когда-то я очень любила читать, читала много. Не то, чтобы все время уходило на прочтение именно любовных романов, а скорее всего мне нравится читать что-то более полезное и так же такого плана, чтобы потом могло пригодиться мне в жизни. Мне очень нравится такая литература для прочтения, чтобы там что-то было полезное из ряда психологии, только не такое прямо, чтобы недоступное для понимания, а скорее всего наоборот хотелось бы, чтобы было написано живым языком. Когда-то увлекалась литературой такого плана как Дейл Карнеги, это классика такого жанра, можно много узнать полезного. Думала, что так больше уже никто не пишет, все в основном как-то в шутку идет, но оказывается, что и в наше время так же имеется литература подобного уровня.
Сюда можно отнести такого автора как Эллен Фейн. Есть у нее весьма занимательная книга с немного таким психологическим уклоном, в большей степени направлена она на прочтение именно для женщин. А называется она "Правила умной жены. Ты либо права, либо замужем." Вообще тактика такой книги очень мне напоминает совет просто мудрой женщины с опытом жизни с супругом, чтобы все время отношения не портились и союз был крепким. Книга довольно разносторонняя, по характеру написания вроде как та же психология отношений, но все преподносится именно более просто и доступно для понимания. Сама книжка не самое дешевое удовольствие, потому что стоимость у нее доходит до 207 рублей, лично для меня это как-то дорого, хоть здесь и под 300 страниц.
Естественно, что книга такого рода направлена именно на женскую аудиторию. В принципе здесь даются конкретные жизненные советы и так жи жизненные ситуации, где показано каким образом можно жить с мужчиной, с супругом душа в душу, чтобы сохранить к себе интерес и так же укрепить свой брак. В принципе книга идет для замужнего контингента, но все же советы такого рода не будут лишними просто для любой девушки, у которой есть парень или же она хочет начать с кем-то строить крепкие и надежные отношения.
Книга тогда может считаться хорошей, когда ее можно разобрать на цитаты, когда запоминаются отдельные ее части. Вот как раз это и можно сказать касательно такой вот книги. Здесь советы не то, чтоб как обольстить супруга, мужчину, а скорее просто по сути и дельные, то есть советы такого плана, как быть мудрой, проявлять свою мудрость. На самом деле нет ничего сверх сложного, все эти советы я и сама когда-то слышала как от своей матери, так и от свекрови, от подруг и так далее. В принципе это что-то вроде свода правил, ориентируясь на которые можно выстроить самостоятельно, без психолога свое личное женское счастье.
Так же можно такую книгу разобрать и на весьма полезные, жизненные цитаты, которые потом использовать для себя по жизни при общении с мужчинами. Есть совет такого плана, что не нужно все время пылить, то есть рубить с горяча, как это часто делает именно женщина. В общем я с таким советом очень даже согласна, потому что именно нервозность и частое выяснение отношений как раз и приводит к разладу в семье.
Не должно все быть на эмоциях, потому что просто не каждому мужчине нравится такое состояние. К тому же очень важно научиться понимать своего любимого человека, найти с ним общий интерес, чтобы таким образом всегда было о чем поговорить. К тому же не стоит забывать и о том, что каждый мужчина любит, чтобы его хвалили. Не забывайте его поддерживать, одобрять его действия, восхищаться его важными качествами, но и в этом так же не стоит перегибать палку.
В моем детстве еще не было интернета, компьютерных игр, телефонов и планшетов, поэтому книги были моими самыми лучшими друзьями. Я читала много, с удовольствием и воображение работало просто отлично. Мама не переставала покупать мне все новые книги, в дополнение я брала их в школьной библиотеке. Сейчас дети почти не читают, читают плохо и как мне кажется становятся примитивными существами, которым совершенно не нужно ничего хранить в своей памяти. Достаточно лишь сказать "Окей гугл" или "Слушай яндекс", чтобы моментально получить ответ на любой вопрос.
Я очень хочу, чтобы мой сын рос немного в другой атмосфере, и чтобы его мозг, воображение и творческая активность работали максимально. Поэтому я делаю все для того, чтобы ребенок полюбил книги, чтение. И конечно для этого, я очень тщательно подбираю литературу для детского чтения. Что касается наших русских авторов, здесь все просто - шедевров, достойных внимания очень много, главное найти время все это читать. А вот к зарубежной литературе много вопросов, ведь сейчас Европа живет совершенно по новым канонам. Из последних книг, которые я считаю подходящими для детского чтения могу выделить "Вафельное сердце".
Автор: Мария Парр.
Автор книги Мария Парр уже снискала славу современной Астрид Линдргрен, гениального автора, некогда подарившего миру Карлсона. Автор "Вафельного сердца" удостоилась многих наград за свою книгу для детей.
Детство для многих - лучшая пора в жизни. у нас в кармане нет ни копейки денег, но мы счастливы, так как всегда можем найти себе еду буквально на улице, сделать развлечение и игрушку их того, что валяется под ногами. А друзья в детстве самые верные и дружба самая крепкая. Хотите погрузиться в те времена, когда вы были счастливы просто от того, что небо голубое, а на улице светит солнце? Прочтите с ребенком, или просто для себя Вафельное сердце.
Главные герои книги - парочка закадычных друзей, девочка и мальчик: Лена и Трилли. Они весело проводят время, шкодничают. Друзьям всего по девять лет, они учатся в одном классе, где Лена единственная девочка. Трилли считает Лену своим лучшим другом и конечно же в глубине своего сердца любит ее. В то время как сама Лена остается более холодной и не проявляет к Трилли ярких чувств и эмоций. Но это наверное нормально, ведь часто так бывает, что один любит, а другой позволяет себя любить.
Герои книги очень добрые, они учат нас пониманию того, что жизнь хороша, даже если иногда бывает трудно. Главное любовь и поддержка друг друга.
"Вафельное сердце" не имеет четко выстроенной сюжетной линии. Здесь есть только набор разных историй и событий из жизни друзей. Характеры прописаны довольно подробно. Мне лично очень импонирует Трилли, баба-тетя - милая бабуля, которая печет детям вафли и немного странный, но очень интересный дедушка.
Я купила книгу издательства "Самокат", очень качественное издание, и в руках подержать приятно и читать удобно. Иллюстрации черно-белые, немного специфические, я бы сказала сделаны без души, но увы таков замысел художника. За счет крупного шрифта книга удобна для чтения детьми и пожилыми. А вообще, "Вафельное сердце" лучше читать всей семьей, а затем обсуждать. Совместное чтение очень сближает и дарит много положительных эмоций.
За чтением "Вафельного сердца" я просто отдохнула душой, зарядилась положительными эмоциями, и с блаженной улыбкой вспоминала детские пикники с подружками на одеяле, вражду с мальчишками, воровство вишен с соседской дачи. Хорошее было время, аль что прошло.
Книгу рекомендую, а как бонус на обложке вы получите рецепт тех самых вафельных сердечек.
С. Мальцев Про Зайку Петю.
- С. Мальцев Про Зайку Петю. (по ходу дела, это опять что-то наше местное - Уральское). Недавно вспомнила, как мама мне в детстве читала, но дочке уже такое поздновато - выросла.
- М. Пляцковский Ромашки в январе.
- Русские народные про зверей.
- Крокодил Гена
- Если вы не противник такого позднесоветского чудачества как "Заяц Коська", то, наверное и "Дневник Кузнечика Кузи", и Козлов со своим "Ежиком в тумане" и подобными историями подойдет.
- Из Носова только "Фантазеров" читали? А то там и "Живая шляпа", и "замазка" и. этот. как детки от волка под столом прятались - все тоже для 3-летки подойдет.
- Домовенка Кузьку тоже можно попробовать, в крайнем случае на вырост оставить.
- В принципе мы и В. Осееву уже в этом возрасте читали "Волшебное слово" и все остальное. Моей дочке понравился рассказ про трех сорок, которые трещали-болтали. всем мешали и их отовсюду гнали, А когда сороки прилетели в город, то там уж им потрещать не дали три девочки-болтушки. Для ней дочки оказался рассказ актуальным - она сразу узнала себя. И, как это бывает у деток такого возраста, заставляла читать его на протяжении долгого времени непрерывно, по тыще раз на дн).
Всем удачного поиска интересных книг.
«На задворках великой империи». Валентин Пикуль. А вот это замечательное творение Валентина Саввовича, по моему мнению, несколько отличается от остальных его безусловно талантливых работ. В книге рассказывается не военных баталиях и доблести царских офицеров военно-морского флота или подвигах обычных русских людей, а о нелегкой судьбе камергера его величества, вице-губернатора, а потом и губернатора, князя Мышецкого, коему довелось властвовать над своей губернией в эпоху великих революционных перемен, когда губернаторов стреляли или просто взрывали. Автор показывает жизнь отличного законоведа, жаждущего нести вечное и доброе в подвластной ему губернии, но те реалии российской жизни, с которыми ему приходится сталкиваться на своем посту, быстро гасят этот первоначальный пыл, князь начинает просто спиваться, но к своей чести, он сломался, не убежал за границу, а остался до конца своих дней по настоящему русским человеком. И это главное, что удалось отразить автору в своем произведение «На задворках великой империи». книга просто супер и очень понавательи интересно, пикуль просто гений это навеное лучшая его книга где все раскрыто очень интересно и необычно
Серьезную литературу не люблю, но иногда читаю, она меня грузит. Поэтому чтобы отвлечься от повседневности мне нужно более легкое «женское» чтиво, ну всякие там любовные романчики, желательно исторические любовные романы про неприступных леди и порочных лордов, еще очень люблю читать любовные романы с примесью фентези, это прямо кайф, помогают мне расслабиться и окунуться в другой мир, разгрузить голову от всяких бренных мыслей. Обычно я выбираю чтиво, вышедшее из-под пера женщин-«писателей», и вот в их книгах балом правят героини, у которых Мэрисьюшность просто зашкаливает, надоело. Недавно наткнулась на книгу «Жажда» Дж. Р. Уорд
в которой главный герой не деваха, а парень. Книга меня заинтриговала, я её прочла, поэтому делюсь с Вами своим впечатлением о ней.
Во-первых, хочу сказать, что эта книга является одной из книг серии. Итак, у нас есть главный герой- парень (не пацан, конечно, а взрослый мужик) по имени Джим Хирон, бывший киллер, который работал на спецслужбы. Парниша наш вел очень опасную и грешную жизнь, поэтому после гибели становится падшим ангелом, миссия которого заключается в том, чтобы спасти от семи смертных грехов семерых людей. Повествование ведется от третьего лица, но автор очень умело передает мысли и чувства главного героя, к которому проникаешься, да, несмотря ни на что он понравился мне практически сразу.
Главный герой, как не странно, хоть и «написан» женщиной но реально похож на мужика, мысли, поступки, без розовых соплей и истерик, он интересен как личность, раскрывается по ходу сюжета и вызывает сопереживание. Есть еще один персонаж и он тоже вроде бы как главный герой, но он не так интересен. Остальные персонажи неплохо проработаны, но все же они кажутся какими-то далекими и не вызывают особого интереса, но это вопрос лишь моего восприятия, возможно, Вы в этой книге найдете себе персонажа по душе.
Книга «Жажда» Дж. Р. Уорд имеет интересный мистический сюжет, главный герой очень интересен как человек и вообще персонаж хороший. Язык повествования легкий и красочный, внимание автора к деталям и атмосферность книги позволяют погрузиться в сюжет с головой. Несмотря на фантастический сюжет, все происходящее в книге кажется реальным, будто оживает. Несмотря на довольно «скучную» завязку, дальше книга читается легко и быстро, в ней нет розовых соплей и школьной тематики, персонажи и их проблемы более взрослые, но это не напрягет.
Несмотря на то, что книга мне понравилась, в ней есть недостатки! Мне не понравилась очень нудная завязка, в начале сюжет развивался со скрипом и я даже хотела забросить чтение. Не обошлось и без присущих жанру клише и штампов, еще меня прям выбешивали, присутствующие в книге высокопарные, пафосные фразы, прям фу, ладно если бы их было одна-две, но их реально дофигищи, как будто автор читает «пацанские» паблики вконтате Некоторые персонажи и события были блеклыми и лишними, и если бы их не было, сюжет ничего не потерял бы. Женский персонаж иногда (часто) нервировал. Хотелось бы более развернутого финала.
К сожалению, не знакома со всей серией книг, но эта книга мне определенно понравилась, сюжет хоть и избитый, тема «Ангел и демон/ свет и тьма» и тема спасения души обмусолены в литературе от и до, но все же автору удалось так выстроить сюжет, что он не кажется избитым, а напротив, завораживает и интригует. Несмотря на то, что в начале сюжет зависал, и я не могла понять что к чему, развивающиеся события кажутся логичным, а финал расставляет все по местам.
В общем «Жажда» Дж. Р. Уорд, неожиданно я прекрасно провела время за чтением это книги.
Доброго времени суток уважаемые читатели и пользователи этого замечательного сайта. Сегодня мой отзыв о Ашет коллекции. Эти коллекции с детьми мы покупали много раз и сейчас я вам расскажу о всех плюсах и минусах данной коллекции.
Итак сейчас производители что только не сделают для того, чтобы с нас выманить деньги. часто они идут вот на такие уловки, на которые мы с детьми попадались уже много раз. Обычно это бывает всё просто. идёт реклама по телевидению, что в киосках продаётся первый номер коллекции на такую-то тему и стоит он всего 99 рублей. Так было у нас с коллекцией "Тракторы, история, люди, машины" и не только с ней. старший сын тоже раньше собирал разных жуков и человека с органами и скелетом, я бегала ко киоскам в поисках нового номера, номера удавалось купить далеко не все и стоили они всё дороже и дороже с каждым разом.
Ну вот сейчас разберём эту коллекцию на последнем примере "Тракторы, история, люди, машины" . Первый выпуск очень дешёвый естественно мой младший сын сразу заинтересовался и стал просить чтобы я купила. Я купила. Второй выпуск появился в продаже через месяц и стоил он уже 249 рублей. Ну это обычная история и деньги не большие раз в месяц подумала я и снова купила. Ребёнок ведь просто помешан на тракторах пусть собирает их коллекцию. Тем более, что модели качественные и журнал в придачу есть. его можно прочитать и узнать для себя много нового. Затем номера стали приходить раз в две недели и стоили всё дороже и дороже 349 рублей, 449 рублей... Знаете это какое-то безобразие. выкупили мы всего 6 номеров коллекции и то уже выбирали те в которых трактора были более известные и красивые. Старые модели тракторов сына не интересовали совсем.
На шести номерах мы решили остановится потому что этой коллекции конца и края нет и она значительно нам стала ощутима для семейного бюджета. Мы посчитали 1000 рублей в месяц - это 12000 в год. Очень дорогое удовольствие. Конечно производители этой коллекции хорошо придумали, но вот постоянное удорожание журналов это не правильно. Как говорится огласите весть список коллекции в первом номере и с ценами, чтобы потом не было вот таких сюрпризов. Конечно если они это сделают, то и первый номер никто не купит. тут главное поймать покупателя.
Рекомендовать я эту коллекцию не буду. Сколько мы не начинали собирать ни разу дело не довели до конца. А жаль конечно. идея хорошая, но как всегда всё упирается в деньги и каждый следующий номер дороже предыдущего. Почему всё так лично мне не понятно.
Сейчас много разных выпусков этой коллекции на разные темы, но ситуация прослеживается везде одинаковая. Та которую я описала.
Всем спасибо за внимание к моему отзыву. Удачных вам покупок и всех благ.
Сейчас ни для кого не секрет, что перед тем как пойти в школу, ребенок должен иметь некоторые знания в области письма, чтения и счета.
Я свою дочурку водила на развивающие занятия. Конечно, результат был и я была им довольна, но я считаю, что каждая мама должна самостоятельно заниматься со своим малышом, так как лучше чем родная мать никто не сможет дать ребенку знаний.
Перед тем, как приступить в домашним развивающим занятием с ребенком, я долго изучала обучающую детскую литературу. В настоящее время так много различного вида "книжек-развивашек", что посмотришь - и глаза разбегаются. Какую именно брать? какая книга хорошая и качественная?
Чтобы найти ответ на этот вопрос я решила пересмотреть большинство книг. Больше всего меня интересовали обучающие книги по математике. Чтобы ребенок мог знать цифры и знал и совершал самые простейшие математические действия: сложение и вычитание.
Я пересмотрела большинство детской развивающей литературы по математике. Многие книги мне не нравились тем, что в них были только картинки и цифры, а написано было, что книга для детей 6 лет.
Но потом я смогла отыскать хорошую и качественную развивающую книжку по математике. О ней сегодня я и хочу вам рассказать.
Что мне очень понравилось в данном пособии, так это то, что оно разработано по программе, так как входит в программно-методический комплекс "Преемственность".
Так как сейчас очень большое количество детской развивающей литературы, то среди них немало таких книг, которые выпускаются вовсе не основываясь на какой-либо обучающей программе. Я, конечно, не хочу сказать плохо о таких развивающих книгах, на куда лучше, когда образовательная обучающая книга основана на должно программе, которая разработана специально для детей дошкольного возраста.
Данное учебное пособие, о котором мы сегодня говорим, предназначено для подготовки детей к 1 классу.
Пособие включает в себя задания, которые направлены на развитие нет только математических знаний, но и всевозможных арифметических направлений:
развитие логического мышления
развитие памяти
развитие воображения
развитие восприятия
Данное пособие может быть использовано как родителями, так и учителями.
Отдельно хочу рассказать о заданиях в данном развивающем учебном детском пособии. Задания здесь начинаются с самых простейших и самых интересных.
Благодаря такой расстановке заданий ребенок начинает заниматься математикой с интересом. Ему нравится выполнять задания, на которых он считает зверушек, раскрашивает домики, играет с героями в мячики раскрашивая их.
Также такое расположение считается единственно верным, так как именно о подходе обучения начиная с простого к сложному говорил Ян Амос Каменский в своих педагогических идеях.
Начиная с середины пособия задания становятся довольно сложными - ребенку становится необходима помочь или как минимум контроль взрослого человека.
Моя дочь с интересом проходила задания, но с некоторыми справиться не могла. Здесь главное родителю вспомнить о том, что не нужно повышать на ребенка голос или ругать его за это. Ругань и крик точно не помогут малышу справиться с заданием.
Ближе к концу пособия задания становятся такими, как у учащихся первого класса.
Таким образом данное математическое пособие поможет родителям подготовить ребенка к первому классу. Нередко "Математические ступеньки. Пособие для детей 5-7 лет" учителя используют уже в 1 классе, когда необходимо в игровой форме объяснить детям материал.
Я довольна пособием, приобрела его в интернет-магазине, к школе, благодаря пособию, ребенок был готов.
Доброго времени суток, дорогие мамочки и папочки! В своем сегодняшнем отзыве я бы хотела рассказать вам о книжке «Бобовое зернышко». Вообще, вы наверняка слышали об этой русской народной сказке про петушка и курочку. Возможно, даже читали ее своим деткам. Но в данном случае речь пойдет не об этой сказке. Вернее, не только о ней. Я хочу рассказать о сборнике сказок с одноименным названием, предназначенный для детей младшего школьного возраста. Конечно, нам очень приятно читать книжки своим малышам. Я сама почти каждый вечер стараюсь прочитать для своей доченьки хотя бы одну или две сказки. Однако ей уже почти четыре годика, а читать пока что она не умеет и даже не желает пробовать. Зачем, ведь мама же всегда прочитает ей! Конечно, отказать ребенку тяжело, однако учиться читать все же важно.
Дети учатся читать по слогам. И насколько же удобнее и им, и их родителям, когда слова в книжке уже разбиты на слоги. А если в этой книжке еще и интересный сказки написаны, ребенку будет вдвойне интереснее начать пытаться ее прочитать.
Подобными утверждениями продавец в книжном и уговорил меня на приобретение данной книги для ребенка. Книжка обошлась мне в сто пятьдесят пять рублей.
Книга «Бобовое зернышко» относится к серии книг для дошкольного возраста. В этой серии собраны десять книг с самыми популярными народными сказками. Текст каждой сказки был профессионально адаптирован для чтения и понимания самими маленькими читателями вместе с родителями, естественно. Каждое слово разбито по слогам, что помогает малышу медленно и правильно читать каждое слово, запоминая, как оно пишется и читается. Кроме того, в книжке есть странички с любимыми героями, которых малыш с удовольствием сможет раскрасить по образцу либо же так, как пожелает того сам. Таким образом изначально книжка для освоения навыков чтения самыми маленькими превращается в настоящее развлечение, к которому ребенок будет рад возвращаться снова и снова, и которое будет также тренировать его фантазию, сообразительность и раскрывать творческий потенциал.
Не стоит также забывать про содержание. Ребенок с удовольствием слушает, а теперь сможет сам читать поучительные народные сказки. Та же сказка «Бобовое зернышко» - очень коротенькая, простая для понимания и поучительная сказка, которая научит малышка тому, что всего нужно добиваться своим трудом, ничто в этом мире не дается нам просто так. А еще малыш учится с вежливостью обращаться к старшим и к тем, чья помощь вам необходима. А также, еще один важный навык в жизни — взаимовыручка, которую персонажи оказывают друг другу.
Книжка мне очень понравилась своей красочной обложкой еще в магазине. Я была уверена, что такая яркая книжка с красивыми разноцветными иллюстрациями на страничках просто обязана будет привлечь внимание доченьки. И я не ошиблась. Малышка сразу же заинтересовалась сказкой, которая там написано. Оформлена книга очень правильно: на каждой страничке минимум текста, зато присутствуют большие красочные изображения того, что происходит с героями в сказке.
Буквы в книге очень большие, написано понятно и разборчиво.
Сначала дочка сопротивлялась, устраивала истерику, чтобы ей читала я. Но я соглашалась читать любую книжку, кроме этой. «Бобовое зернышко» - ее книга, которую она должна прочесть сама. Постепенно дочка смирилась и стала пробовать читать по слогам. Я ей, конечно же, помогла. Сейчас она уже довольно неплохо это делает. Однако из-за того, что знает «Бобовое зернышко» уже чуть ли не наизусть, я планирую ей купить еще одну книгу из этой серии.
Итак сегодня пишу про учебник. Давно ничего здесь не выкладывала. Уже и разучусь писать, но нет. Хочу все-таки поговорить о хорошей вещичке, поделиться, так сказать. И снова пообщаться с вами. Бред я не пишу! А только правду. И сегодня пришло время написать совсем не негативный отзыв, а очень даже наоборот. Сегодня смогу порадовать тех, кто ищет, что прикупить малышке к школе, а именно- какой учебник для знаний языка?
Хочу сказать, что это просто нужная вещь и первоклашки, к примеру, стоит пройти этот учебник. Перед школой.
Рассчитан для деток , которые учаться в школе, гимназии или лицее.
Насчет диска пару слов.
А сам диск упакован в специальный целлофановый конверт и вложен внутрь книги.
Вот там вы его и найдете, собственно.
А такжеоб авторах книги! Я думаю, и эта инфа вам пригодится!!!
Ну, а как нам узнать та ли эта книга, если даже автора не знаем? Интересно...мне тоже.
И так-
Авторы Жанн Перретт, Ирина Любимова.
Язык-анлийский, формат издания - 210х270
56 страниц.
И этот учебник с 2007 года, но все так же хорош и в данный момент.
Мягкая обложка и цветные иллюстрации.
Давайте теперь поговорим об основных характеристиках? Они таковы:
здесь есть отличная организация уроков, есть современные песенки, шесть тестов и все они по одному после каждых двух разделов.
Каждый тест включает от 4 до 7 упражнений;
• четыре проектные работы - по одной после каждых трех разделов.
Какая же основная цель? А она такова- дать ученикам использовать свои знание так, чтобы детки могли в будущем общатья на английском языке со своими друзьями, не боятся свободно говорить на иностранном языке.
Сама книга состоит из 12 разделов. И в каждом есть по три урока.
Первый урок знакомит нас с грамматическими структурами, потом идет представление нового лексико-грамматичесого материала.
Для чего второй урок? Он дает возможность ученикам овладеть лексичекими единицами и грамматическими структурами.
Третий урок раздела. Он состоит из двух частей. Первая начинается с песенки. основная задача которой - закрепить полученные в предыдущем разделе языковые навыки учащихся; задача второй части - формирование произносительных навыков учащихся. И тому-тому-тому-тому-тому подобное.
Бредово пишу? Да нет. просто чтоб вам не было скучно
Вот такое вот небольшое описание. Чтоб вы имели представление о чем оно вообще. Теперь вот имеете. И будете знать. Я сама лично ознакомлена была со всем этим, так что,как говорится, разбираюсь и могу сказать что-то толковое. Ну а мы постепенно переходим к итогу? Итог небольшой, не пугайтесь.
Так что, как видите, по этой книге можно многому научится, и заботливые мамы без лишних слов берут этот учебник и даже не задумываются.
Ну а что, все правильно.
В будущем - можно гарантировать то, что все это пригодится. Пусть ребенок уже начинает учить язык и в будущем не будет мороки со всем этим. А куда повести ребенка, ведь в школе что-то пошло не так. Не доучил язык. От школы толку мало. Поэтому нужно что-то еще дополнительно.
А так все удобно и все основное расписано.
Вот еще -