Это одна из книг серии "Ешь. Молись. Люби". Я купила их все и теперь с удовольствием или без оного читаю. Эта книга читается долго и идет тяжело.. хотя по форме и стилю она очень простая... Некоторые книги гораздо более сложные и богатые по изложению, но идут, тем не менее, легко и быстро... Видимо, в этом чтении я мало для себя нахожу... Что ж, не каждая книга должна быть интересной и полезной...
Это такой йогический дневник... Девушка сильно заморачивается воспитанием маленькой дочери, отношениями с семьей, друзьями, работой... социальными штампами... немного страдает, немного не удовлетворена... все, ка к всегда... никаких по-настоящему больших проблем у нее просто нет... Но для нее все это проблемы...
Йога выступает здесь как преобразующий элемент... нечто, что открывает совершенно иное видение реальности... совершенно другую жизнь... Книга поделена на главы, которые называются по названию асан... Имеет смысл читать этот труд только тем, кто просто жить без йоги не может и сам ее практикует... Всем остальным, надо полагать, книга будет не особенно интересна, как не особенно интересна мне...
Однако если вам нравится дневниковый жанр, автобиографии, то читайте.
Хочу порекомендовать вам, книгу одного из самых прогрессивных авторов современности на территории России и всего пост Советского пространства Сергея Погореловского.
Книга эта определенно можно сказать назидательная и учит она человека, а в частности она рассчитана на ребенка, который растет и подрастая, трансформируется в полноценную взрослую личность.
В наше время такая литература, очень актуальна и даже я бы сказал определенно необходима, так как с распадом Советского союза, наше общество к сожалению утратило мораль и свои назидательные функции в чистом виде. Связано это конечно с перестройкой и с тем, что капитализм, который охватил наше общество, так и не развился до такой степени, что бы стать хоть от части, социальным и назидательны.
Поэтому с приходом новой волны, где главную роль стали играть только лишь деньги в чистом виде, а социальные функции детской литературы были утрачены, наше общество в определенной степени, вошло в интеллектуальный ступор.
Да конечно, в определенной степени, у нашей страны, есть глубокий литературный бэкграунд, однако жить одним только старым наследием, это конечно хорошо, однако даже если оно богатое, то это все равно, в очень большой степени стагнация, так как у каждого современного и прогрессивного общества, должна быть своя интеллектуальная элита, который по силам ума, будет возможным, просвещать людей. Тем более когда эти люди, есть не кто иные как дети, а именно подрастающие поколение, которые есть не что иное, как тот потенциально духовный и интеллектуальный базис, который будет развивать нашу отчизну и планету в целом.
Однако к сожалению, у нас сейчас такая пора, когда новых героев, просто не появляется и все мы живем и дышим, на том базисе, который зарождался до перестройке и в плотную, подошел к нашему новому времени, хотя полноценно его и не застал.
Итак, давайте разберемся, кто же такой этот детский поэт Сергеем Васильевичем Погореловским годы жизни которого 1910-1995 и который считается пожалуй самым прогрессивным и замечательным поэтом 20 века.
В 1929 г он отучился на курсах журналистики и в последствии продолжил обучение, на филологический факультет Ленинградского университета. В 1933 г. он опубликовал сборник стихов "Подшефник". С этого периода времени его стали считать как восходящую звезду мира поэзии и известеного поэта.
Сергей Васильевич многие годы работал редактором престижного и востребованного журнала «Нева», а именно в его детском отделе. В те же годы Погореловский многократно организовывал семинары на конференциях начинающих и подающих надежды писателей.
Сергей Васильевич это писатель, которого, определенно в наше время, стали считать великим был так же отмечен своими переводами иностранных авторов.
Так же созданием текстов оперных либретто. Онако в самом масштабном формате величия, славу ему, принесли его потрясающие детские назидательные стихи, которые сделали его величайшим или как минимум одним из, самых прогрессивных, поэтов той поры СССР и Новой России.
По творческому почерку, его стехи, считаются добрыми и даже и волшебными стихами для детей. Он опубликовал более 70 сборников стихов для детей и 3 детских оперы.
Стихи, эти по своей формальности, определенно считаются назидательными. Я бы сравнил их с Дядей Степой, Сергея Михалкова, только они, в своей дидактической направленности, гораздо более очевидные и открытые. Их нравоучение, больше направленно, на открытую мораль, только сделано все это в мягкой и предельно тактичной форме, при этом так, что бы не вызвать у человека реакцию в супротив.
Когда прохожу мимо книжных полок часто задаюсь вопросом, чтоб почитать? мой выбор пал на книгу автора Чак Паланик "Бойцовский клуб". Многие наверно думают (из-за названия) , что эта книга предназначена по большей части для мужчин, Спешу вас разочаровать. Я девушка и эта книга произвела на меня большое впечатление, а именно сюжет: события разворачиваются очень не предсказуемо, захватывающе, интересно наблюдать за поведением главного героя. Начала читать и не смогла оторваться, так как сами строки передают эмоции настолько, что хочется скорее узнать, что произойдет дальше. Обычно читаю по несколько страниц в день, но не в этот раз. Эмоции просто берут верх. Настолько продуманного и необычного сюжета с достаточно простым изложением главной мысли мне еще не приходилось встречать.Открыла для себя много нового, даже , как сохранить молодость , Как установить взрывчатку в офисе , как из обычного подкожного жира делать мыло. и многое другое .Вы не просто читаете , а учитесь многим вещам, которые вам пригодятся в жизни, я была очень удивлена тому, что в книге с таким названием, может быть столько полезной информации. Не настаиваю, но рекомендую любителям , чего то особенного, почитать сие творение.
Мама назвала дочку Анжеликой в надежде на то, что дочка будет какой же красивой и счастливой, как героиня нашумевшего на тот момент фильма. Действительность то такова, что девочка по сути нужна была только бабушке.Отец Анжелики был пьющим человеком и часто бил маму и дочку. А мама целыми днями вертелась,, как белка в колесе, стараясь заработать деньги на семью. А когда родился братик деньги пришлось зарабатывать Анжелике. Где может заработать денег шестилетний ребенок? Есть "добрые дяди", которые в этом "помогут". В подвальном помещении цирка измывались над детками как хотели, подвешивали на крючки, били плетьми...
Анжелика стала красивой, как мечтала мама и в какой то мере счастливой. У нее трое сыновей, один из которых приемный, но она ни разу не была замужем. Она успешна, но не любима как женщина.
Анжелике подбрасывают записку, в которой пишется, что в её честь в псиатрической больнице вскоре произойдет убийство. И по просьбе следователя Анжелику под видом больной принимают в стационар. Там эта молодая женщина хочет найти этого больного человека, который написал записку. Она не предполагала, что дело может зайти так далеко.
Так сложилось, что Анжелика ночевала в комнате старшей педсестры Жанны, а та спала в её постели. Так Жанну чуть не убили, спасло девушку только то, что в нее были импланты в груди. Затем в бассейне убивают физиотерапевта, а на тот момент в бассейне должна находиться Анжелика... Это случайность? Или именно Анжелика хотят убить ? Чем дальше, тем больше вопросов... А убийства продолжаются и дальше...
На мой взгляд чем ближе к концу серии, тем ближе к реальности, а Макс все более настоящий. Радуюсь как ребенок, когда нахожу его в других книгах и сериях у Фрая.
Знаете такое гадкое чувство, когда дочитываешь книгу, и там всё так прекрасно, всё так замечательно, такой великолепный мир, такие потрясающие герои, а у тебя всё такое серое и унылое, что и раньше давило на психику, а после книги окончательно вгоняет в беспросветнейшую депрессию, так что теперь вообще ничего не хочется, кроме как вернуться в тот мир и больше не покидать его?
"Чужак" - именно та книга. По крайней мере, для меня. Я очень боялась за неё браться, потому что книга немаленькая, а чего ожидать от неё - не ясно. Даже великое множество положительных отзывов не могли меня вынудить начать её читать. А теперь я не знаю, что делать дальше с "Лабиринтами" - бросать их не хочется, но я понимаю, что если продолжу читать, ещё не скоро смогу смириться с тем, что мой мир никогда не будет таким же прекрасным, как Мир, созданный Фраем.
Если другие реальности затягивают вас так же сильно, как меня, дважды, а ещё лучше трижды подумайте, стоит ли вам начинать этот цикл. Всем остальным любителям фэнтези категорически советую! Интересный сюжет, крутые персонажи и чудесный юмор вам гарантирован.
Если вы хотите найти свою вторую половинку,то тренинг Нам Хорошо вдвоём именно для вас.Выбор за вами,но если у вас есть проблемы в выборе,то,вы можете купить тренинг.Тренинг открывается после выполнения д/з,всё продумано и мотивирует.На сайте Павла Колесова есть служба поддержки и так далее.Нет ничего трудного.Можно так-же связаться лично с Павлом Колесовым.Иногда Павел Колесов во время первых часов,или дней распродаж может делать специальные предложения,те,кто будут действовать быстро смогут получить уникальные предложения,может даже иногда и подарки.Конечно-же,чем дороже будет комплект,тем больше призов и услуг будет в тренинге.Так-же д/з будут внимательно проверяться,чтобы помочь участнику пройти тренинг хорошо и с хорошими результатами.Тренинг является многолетним опытом,лучше пройти тренинг,чем сталкиваться с проблемами и делать поступки на угад.Так-же доказательством эффективности и полезности тренинга являются отзывы его участников.Посмотрите на количество отзывов,реальные контакты и так далее.Вывод:тренинг действительно хорош,эффективен,прост,аудио доступно на многих устройствах и плеерах.Тренинг поможет вам,но при условии,что вы верите в результат и тренера
Отзыв на книгу Илья Ильфа и Евгения Петрова «Золотой теленок» Произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова каждый проходил еще в школе. Я не исключение. В свое время прочитала известный роман, написанный ими – «Золотой теленок». Надо отметить, что это сатирический роман. В нем советские писатели беспощадно обнажают сущность бюрократизма, стяжательства, мещанства, а также обывательской глупости. Роман «Золотой теленок» - это продолжение известного романа «Двенадцать стульев», написанного же ими. Полюбившийся нам герой еще в первой части книги, Остап Бендер, путешествует по стране в поисках «золотого теленка». При этом он всем представляется, как сын лейтенанта Шмидта. Также, как и в «Двенадцати стульях» в романе «Золотой теленок» присутствует юмор, а также множество известных цитат. Например, «Лед тронулся господа присяжные заседатели!»Если подытожить, то можно сказать следующее. Книга интересная, читается легко, много юмора и ключевых фраз. Очень интересно описаны методы и приемы, с помощью которых Остап пытался обличить бюрократию и мещанство. Рекомендую всем, кто еще не читал этот роман. Думаю, что произведения советских писателей должен знать каждый. Каждый раз читаю и в восторге ильф и Петров они просто гений что написали такой роман, каждая страница как шедевр и увлекательно невероятно просто
Творчество Норбекова меня заинтересовало главным образом тем, что этот уникальный человек смог сохранить здоровье, при том, что страдал тяжелым заболеванием почек, и ему приходилось проходить курсы гемодиализа.Конечно, лично его не спрашивал об этом как видел, но чисто внешне это был здоровый и жизнерадостный человек, при всем том, что официальная медицина его практически похоронила.В основе всех книг лежат принципы самоисцеления, самомотивации – в них нет ничего сверхъестественного. Они предназначены не просто для чтения, а именно для работы над проблемой, над лечением недуга. Здесь важно делать так: прочитал определенный раздел – пошел сделал, то есть закрепил, потом начинаешь идти дальше. Если все делать скопом и зараз, то гляди дойдя до конца, забудешь о чем начало и толку тут не будет никакого, разве что немного отложится случайно где-то на задворках.Упражнения все довольно простые, главное пересилить свою лень, как говорят психологи – «разблокироваться» и дело пойдет вперед. Пример тому – многие люди, которые исцелились, забыв о своих болячках.
Это самое известное произведение Экзюпери можно отнести сразу к двум жанрам - к сказке и к фантастике. Со сказкой её связывают образы принца и маленького мальчика, а с фантастикой - путешествия в космическом пространстве по необъятной Вселенной от планеты к планете.
"Маленький принц" был очень популярным зарубежным произведением в Советском Союзе, поскольку содержал идеи, не противоречащие советской идеологии, и к тому же поддерживающие её. Про Экзюпери даже в песне про первого советского космонавта Юрия Гагарина упомянуто было, поскольку он был военным лётчиком. Это обстоятельство, его мечты о космосе придали сказке неповторимое очарование.
Основная идея этой сказки, как считают многие - фраза лиса - ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Эта фраза стала почти нарицательной, когда она используется в отношении животных, друзей и людей вообще, как биологического вида, дабы вразумить нас вдумчивее и бережнее относиться ко всему живому и имеющему душу или хотя бы зачатки разума.
Сказка эта, я считаю, больше подойдёт для чтения детям старше 12 лет, поскольку детям более младшего возраста смысл сказки будет ещё непонятен и скучен. А вот взрослым тоже полезно её прочитать, чтобы поразмыслить получше о своих поступках.
Есливы хотите воспитывать ребёнка не простоговоря «это - хорошо, а это — плохо», акреативно, познавательно и интересно,то книга «Волшебный Возок» ВиктораКротова — для Вас. В ней рассказываетсяо мальчике по имени Вагик, попавшего вволшебную страну и путешествующего кцели — Источнику, следуя за ВолшебнымВозком, внутри которого — тоже целыймир. Вообще само повествование построенотаким образом, что все персонажи — этоположительные или отрицательные чертыхарактера. Например, девушка Верушка —это Вера, обезьяна Жаденция — жадность,маг Аль Кохоль — алкогольная зависимость,Принц Ип — принцип и т. д. Весь свойпуть Вагик вынужден выбирать междуплохим и хорошим, добром и злом, поступаяпо совести или же идя на поводу уотрицательных персонажей. Хоть книгаи имеет некоторый религиозный подтекст,это совершенно не чувствуется. Да, я —тот ребёнок, которому мама в детствечитала эту книгу, и пусть я не идеальна,но я бесконечно благодарна маме за еёпрекрасное воспитание, а Виктору Кротову— за его чудесный «Волшебный Возок». очень интересная и познавательная книга для детей и родителей, советую всем прочитать ее, узнаете много очень нового и интересного, будет полезна.
Женщины во всем мире живут по разным правилам и законам. И если раньше, главной функцией любой женщины, что в России, что в Африканской глубинке было ублажение мужчины, ведение хозяйства и деторождение, то сейчас все коренным образом изменилось. К счастью, женщины в развитых странах уже давно перестали считаться вторым сортом по сравнению с мужчинами. Женщина может работать наравне с мужчиной во всех сферах деятельности, нам доступны любые знания, профессии и любой образ жизни. Хотя не стоит отрицать, что сексизм, еще имеет место быть и в России. Где каждый сантехник Ванька в пьяном угаре учит свою жену уму разуму, ведь он мужчина, а значит глава семьи и всегда прав.
Отношение к женщине в России было разным на протяжении времен. Особенно серьезную роль в этом плане сыграли годы войны, когда женщины буквально заменили мужчин на опустевших заводах, занялись производством оружия, и даже участвовали в военных действиях. Женщина перестала быть слабой половиной человечества. На ее плечи легли бытовые заботы, дети, тяжелая работа. Есть стихотворение с фразой "Я и лошадь я и бык, я и баба и мужик", что как нельзя лучше характеризует русскую женщину. Очень грустно осознавать, что женщина в России маловероятно вернется к своей естественной роли хранительницы очага, мягкой, нежной, которая находится под защитой мужа. А может оно и к лучшему, ведь мы можем рассчитывать сами на себя.
Если посмотреть на мир трезвыми глазами, в городах России можно встретить поразительное количество красивейших, ухоженных, успешных женщин. Которые успевают заниматься детьми, семьей, развиваться в желаемом направлении, следят за своей внешностью, и имеют хороший доход. В то время как мужчина в России, берем среднестатистический экземпляр - это некая бесформенная субстанция с пузом, которая проводит вечера за пивом на диване, пытается качать свои права, ничем не интересуется, ничем не занимается. Мужчины все больше становятся приспособленцами, которые живут так, чтобы было сыто, тепло, удобно. При этом сами не прилагая к этому никаких усилий.
Поэтому, русским женщинам приходится брать все в свои руки. Строить бизнес, если не получается, крутиться на нескольких работах, находить варианты заработка. ПРи этом у женщин очень высокая мотивация, которая и выступает движущей силой в любом деле. Очень грустно, что в нашем обществе мужчины стали отстающим звеном. И не думаю, что им когда нибудь удастся догнать женщин. Да им это и не нужно...
Конечно, у всех разный взгляд на женщин из России. Особенно это касается восприятия иностранцев. Мы живем в наших суровых реалиях, и это закаляет наш характер. Русская женщина - это сильная женщина. Которая стала такой именно благодаря обстоятельствам. У нас женщина всегда готова тащить на себе например, ребенка инвалида, в то время как "мужчина-слабачок" испытывает слишком большое нервное напряжение и отправляется отдыхать за пределы семьи. Для мужчин естественно бегать от алиментов, и дети в России в основном рождаются по инициативе женщин. Которые всегда найдут способ содержать их в случае, если папа ребенка решит, что его рождение слишком большая ноша.
Быть женщиной в России не просто. Мы должны мириться с тем, что женские должности оплачиваются хуже чем мужские. Женщины всегда несут большую ответственность. Тебя изнасиловали? ты сама виновата, нечего одеваться как шлюха. Тебя бьет муж? Терпи, женщина должна терпеть....
конечно, сейчас жизненные установки, данные нам матерями и бабушками из советских времен уходят в прошлое. И это очень хорошо. У современной русской женщины есть больше шансов строить свое счастливое будущее, без устаревших догм.
Доброго времени суток всем читателям кто заглянул ко мне в отзыв !
Наверное многие пользуются онлайн шопингом, но когда ещё данный ресурс не всем был доступен, популярностью пользовались каталоги с одеждой. И самой известной маркой была одежда из Европы под брендом Quelle.
Когда только начали пользоваться каталогами с этой маркой я ещё была подростком и ходила в школу, старшие классы. Конечно меня привлекали их предложения и мама мне разрешала не на большую сумму заказывать. Заказ делался через почтовое отделение, отправлялось в конверте. Сейчас же доступен онлайн заказ. Можно так же просмотреть онлайн и выбрать наряды.
Помню присылали одежду и не скажу, что была в восторге, в живую мне не очень это нравилось. Потом перестала делать заказы так как всё чаще картинка отличалась от действительности. не скажу, что качество плохое, нормальное но мне не по душе.
В каталоге предоставлен выбор одежды стандартного размера и есть на крупных дам, молодёжное и классическое. Если вам нужна обувь или нижнее бельё, всё это имеется в каталоге. Подписку на каталог оформить раньше было очень просто надо было найти в газетке бланк, заполнить и на следующий месяц вас в ящике ожидал журнал. Как сейчас с этим дело обстоит не подскажу так как всё это давно вытеснил интернет.
Если есть желание попробуйте закажите, вдруг вас устроит.
Так уж сложилось. что народ наш очень любил сказки. Видимо от беспросветной жизни. Сказки были отдушиной от тяжелой доли. А потом, с появлением письменности . стали появляться люди, которые эти сказки записывали. издавали. а позже по мотивам этих сказок стали снимать кино.Одним из таких писателей был Павел Петрович Бажов, знаменитый, русский писатель.
Итак, об авторе: Павел Петрович Бажов родился пятнадцатого января , тысяча восемьсот семьдесят девятого года в г. Сысерть, что на Урале. Умер Павел Петрович в Москве третьего декабря , тысяча девятьсот пятидесятого года. Он был революционером, писателем , публицистом и многое другое, но прославился он именно как автор "Уральских сказов". Чего стоит только его Хозяйка медной горы.
Вырос он. как и было сказано, на Урале и вписал в себя этот горный уральский дух.
Познавательно прочесть не только неразумным детишкам, но и умудренным опытом взрослым. Главное героиня этой сказки-девочка по имени Даренка, это трактуется так имя Даша, а прозвище у этой Даши, было Подаренка. Она (Даренка ) жила у старого деда по имени Кокованя, еще при них проживала кошка по имени Муренка(наша Мурка). Кокованя приютил ребенка вместе с кошкой после того, ка девочка осиротела и жила у чужих , совсем небогатых людей. Мало того, что жила сама, так еще и кошку приютила какую-то облезлую. После этой кошки хозяева ее совсем окрысились, и дед-охотник Кокованя приютил девчушку у себя вместе с ее кошкой,-настолшьо это был человек с большим сердцем. Но на этом сказка не заканчивается-это толшько начало, так сказать закрутка сюжета. Этот самый Кокованя, будучи охотником, давным давно мечтал подстрелить в лесу некоего козлика, "о пяти рожках" и по непроворенным данным, у этого козла, одна ного была с серебрянным копытцем. И, якобы, если этот козлик топнет копытом, то на этом месте появится целая россыпь драгоценных камней. А камни-это решение всех проблем, такие как вековая нужда. Дед этого козлика даже не видел, но очень хотел изловить. И не думалось охотнику, что встреча с козлом этим случится благодаря обретенной внучке Даренке , совместно с ее кошкой Муренкой. А так и стало.
Когда эту книгу читаешь (перечитал специально . чтобы отзыв написать). то чувствуешь себя почище , чем во время чтения "нетленок" Донцовой, такая интрига! Вопрос постоянно: А что там дальше? Куда события повернут? А события развивались следующим образом... Как-то случилось, что в лес отправилось все семейство, даже кошка эта облезлая с ними увязалась. И надо ж такому случиться, именно там, в лесу, встречается им этот самый козлик с серебрянным копытцем, и ну давай копытом своим серебрянным стучать! Наколотил Даренке изрядное количество самоцветов и был таков.! И растворился в лесной чаще.. Правда . совместно с ним растворилась и кошка Муренка, и больше не появлялась. Отсюда напрашивается вывод, что появление этого животного-кошки, было далеко не случайно, а как раз задачей ее было, заманить Даренку в лес и одарить самоцветами. На этом повествование заканчивается. А тут уж читатель сам должен домыслить , как пошла жизнь у этих ребят с самоцветами. Это я дал пространное описание содержания сказки. А если кратко, то это будет звучать так.-(Сказка о сироте Даренке, проживающей с дедом Кокованей и кошкой Муренкой. Эти герои воплотили свою мечту-повстречали в лесу легендарного козлика с серебрянным копытцем, который наколотил им самоцветов очень много. После этого исчез вместе с кошкой Муренкой).
Вспомнилась индийская сказка про золотую антилопу, которая засыпала золотыми монетами одного толстого раджу, который в этих монетах и погиб. Сказки Бажова приятней гораздо.
Доброго времени суток всем читателям отзыва!
Многие знают этого замечательного писателя и его творения,а я познакомилась этими замечательными книгами случайно.
Как любой родитель я хочу наполнить жизнь моего ребенка волшебными моментами и ощущением сказки. Восприятие ребенка устроено так,что информация легче усваивается,если она приходит в игре или сказке. И волшебство должно ббыть в жизни каждого человека.
В преддверии праздников я занялась поиском рождественских и новогодних книг для детей. Случайно я набрела на озыв об этой книге и уже не могла ее не купить.
О самой книге. Красивая обложка,большой формат, печать качественная,картинки яркие.
Текста в картинке не много-для детей более чем достаточно. Иллюстрации занимают все страницы, от этого книга еще более интересна..
Немного фото
книга со старым сюжетом-спасаем рождество! Барашек Рассел случайно увидел,как в лес упала звезда и пошел туда..
но это был Санта! его сани разбились и волшебства не стало. Не будет рождества?
Конечно же будет! Рассел оказался отличным мастером и из старой ржавой машины смастерил для Санты отличный автомобиль-сани!
Санта был восхищен и в благодарность взял с собой Рассела, чтоб показать ему рождественское чудо и даже подарил ему особый подарок!
Красивая книга и увлекательное приключение! Про барашека Рассела есть целая серия книг и они очень многим нравятся. Советую присмотреться!
Спасибо за внимание!
Здравствуйте,дорогие мои читатели на сайте Отзыв Про!Сегодня хочу поделиться с вами своей педагогической находкой,книгой " English Grammar in Use with Answers".Еще в школьные годы я начала подрабатывать.Мы выросли в небогатой и многодетной семье,поэтому я всегда хотела всячески помогать родителям и зарабатывать на свои потребности сама.В школе я училась очень хорошо,а изучение английского языка стало для меня настоящим хобби.Я начала заниматься английским со своими одноклассниками и с детьми младшего возраста,писала доклады и рефераты на заказ.Прошли годы,я поступила на филологический университет,будучи студенткой,я продолжила заниматься репетиторством и приобретать бесценный педагогический опыт.После окончания университета я продолжила заниматься с учениками индивидуально на дому и устроилась на работу на курсы иностранных языков и в бюро переводов.
На курсах я работаю и с детьми,и со взрослыми.В моей профессии очень важно найти эффективный и хороший материал для изучения языка.Я работаю во многих направлениях,чтобы сделать свой урок максимально интересным и полезным.Кроме обычных учебников и письменный ,или устных,заданий,я люблю искать какие-то необычные креативные задания.Очень люблю использовать мультимедиа на своих уроках,ведь это изучение темы,но в более расслабленной и ненавязчивой форме.Ученики очень любят слушать диалоги и песни на английском.Об актуальных эффективных учебниках узнаю от своих коллег,читаю отзывы других педагогов в интернете,ищу новинки в магазинах и интернет-магазинах.Книгу "English Grammar in Use with Answers"я нашла на одном из сайтов,и подумала,что это то,что мне нужно,ведь в ней ей все,что я обычно использую в своей методике проведения занятий и изучении языка.
Я работаю по этому пособию уже два месяца .Мне очень нравится то,как составлена эта книга.Все разделы в ней касаются грамматики,но кроме теории,в ней есть очень много практических заданий,которые кроме закрепления новой грамматической темы ,способствуют повторению многих лексических тем,а также развивают внимание,логику,тренируют память.Все сложные моменты объяснены очень подробно.Для удобности запоминание и объяснения в учебнике есть много таблиц и схем.Весь материал разделен на отдельные разделы и темы,но каждая тема как-то связанна с предыдущей,и изучая новую тему,ученик не забрасывает то,что выучил недавно,а регулярно есть возможность повторения ранее изученного материала.
Очень нравится,что в комплекте с книгой сразу был компакт-диск.Раньше я всегда искала в интернете мультимедиа для урока,просматривала кучу ненужных видео,прослушивала разные аудио,очень много времени уходило на поиск материала.Теперь же все нужные аудиофайлы у меня на одном диске,каждая запись соответствует определенной теме.Есть много примеров правильного произношения,что важно в изучении английского языка.
Эта книга станет удобной и для тех людей,которые решили изучать английский самостоятельно,ведь книга написана в простой доступной форме,каждый может посвятить хотя бы час в день на работу с учебником.А компакт-диск можно слушать просто за рулем своего автомобиля,по дороге на работу,или сбросить на mp3-плеер или мобильный телефон и слушать аудиоуроки где и когда угодно.Мне очень нравится эта книга.Я считаю,что "English Grammar in Use with Answers"- это самый эффективный метод изучения грамматики английского языка.
Книга Владимира Богомолова "Иван" - о детях в пламени войны. Главный герой - одиннадцатилетний мальчик Иван, поэтому книга обращена прежде всего к детям, подросткам.
Для них книга будет и полезна, и интересна.
Полезна, потому что уже далеко от нас то время. Лишь прадеды сегодняшних детей были участниками той далекой войны. Но память о героических и тяжелейших страницах нашей истории не должна исчезнуть. Вот для этого и нужны подобные книги, где предстают живыми ровесники наших детей, только вот выпало им жить и взрослеть под гром пушек и разрывы снарядов. Пусть дети знают, как это было, как совпало: "война, беда, мечта и юность".
Но книга и очень интересна и привлекательна для подростков. Ведь главный герой Иван не просто воюет - он разведчик, представляет одну из самых трудных и романтических военных профессий. Здесь мы встречаемся и с маскировкой, и переброской в тыл, и умением мальчика скрывать свою деятельность под носом у врага. А главное - ощущение той важности своей работы, что вызывает восхищение у юного читателя. Такой маленький, а от его сведений зависит успех крупных войсковых операций. Завидовать его судьбе не надо, а вот уважать его действительно есть за что.
Хорошо также в книге представлены армейские будни, жизнь разведчиков. Много познавательного можно почерпнуть.
Но книга интересна и взрослому читателю. И при вдумчивом чтении можно увидеть не только это. Причем, детям и не надо обращать внимания на некоторые стороны. А для меня очень ярко звучит хорошо известная и печальная мысль: война не для детей! И не только смерть, боль и страх и страдания. Война калечит душу и характер ребенка.
В силу обстоятельств Иван ощущает себя в центре внимания, становится, пусть и слегка, эгоистом. Здесь нет его вины - это его беда. И не виноваты взрослые, что в краткие часы возвращения Ивана с заданий они все готовы для него сделать, ни в чем ему отказа нет. Наоборот, его значимость постоянно подчеркивается. Их можно понять: легко ли отправлять ребенка на такие дела. Вот и стремится потом каждый его порадовать, как бы вину свою перед ним загладить. И Иван все это привыкает принимать.
И еще одна тяжелая проблема в книге поднимается. Сколько их, таких вот разведчиков, работающих в тылу врага, осталось безвестными или оклеветанными. Ведь часто погибали все, с кем эти тыловики держали связь, кто вообще знал об их деятельности. Об Иване ведь тоже случайно нашли сведения, о его последнем задании.
Так что грусти в книге много. Но и уважение, гордость за тех людей, за их смелость, непримиримость, мужество мы можем испытать.
Добрый вечер читатели моего отзыва, хочу с вами поделиться своими впечатлениями о прочтении книги необыкновенный пожар.Автор книги Погореловский. Дата выпуска этой книги довольно давний еще в 1962 году.Рисунки Чижикова. Книга довольно интересная и картинки красиво нарисованы, книга не очень толстая,можно даже сказать что совсем маленькая. Обложка сделана из картона, и мягкая. Книга познавательная и я думаю и родителям и детям она обязательно должна понравиться. Я покупала её через интернет и не жалею , книга не дорогая я купила её всего лишь за 150 рублей где то может и меньше даже.
Дмитрий Дмитрич Мазурук, очевидно близорук и он удивил весь народ тем что намзал хлеб не повидлом, а горчицей. И откусил свой бутерброд , подскочил и закричал то что у него пожар конечно если съесть столько горчицы то там все будет гореть. Когда услышал это сосед он подумал что у соседа что то горит дома и вызвал пожарных. И вот пожарные приехали и ворвались в квартиру и потом говорит я не вижу пожара и где горит то, а тот говорит у меня во рту все горит терпеть не могу больше. И тогда пожарный говорит широка рот свой откройте и вода огонь ваш потушить сможет. Дмитрич так и сделал. Вот так и потушили во рту ему пожар.
Всем привет! Кто давно со мной и читает мои отзывы, те должны знать и помнить, что мой муж увлекается всякими "заумными" книжками, как я их называю. И вот, одной из очередных его новинок в качестве книги перед сном стало произведение Ричарда Докинза - Эгоистичный ген. Надо сказать, меня слегка смутило название книги, когда я ее впервые увидела. Ну как человеческие гены могут быть эгоистами? Странности. Надо сразу сказать, что в химии и биологии я не разбираюсь совсем, хоть и закончила в свое время лицей физико-математический (как правило, химия - как смежная наука, тоже идет хорошо у людей с математическими наклонностями, но я исключение из правил), поэтому сразу прошу прощения у химиков и биологов, которые вдруг будут читать мой отзыв. Я пишу отзыв о книге Эгоистичный ген со стороны обывателя + подкрепляю свои слова отношением мужа к этой книге. Я тоже её прочитала, но не впечатлилась, скажу сразу.
Итак, я, хоть и взрослый человек с высшим техническим образованием, но люблю, когда в книге есть картинки (наверное, сказываются книги технической направленности, где нет картинок. В лучшем случае - схемы и графики). Спешу вас разочаровать - в данной книге про эгоистичные ген нет картинок. Обложка яркая, а внутри - только текст. Много текста. Причем непонятного порой лично для меня, например.
Специально отсканировала разворот книги, чтобы показать стиль оформления. Обычный текст с обычным шрифтом и обычным заполнением по ширине. Ничего необычного. А, в прочем, чего я ожидала? Это же не сказки для детей и не художественная литература. А "псевдонаучная книжонка", как выразились мои коллеги, которые, оказывается, тоже успели прочитать Эгоистичный ген.
Перед прочтением, основываясь только на обложку, я была уверена, что в книге рассказывается что-то заумное о дезоксерибонуклеиновой кислоте (ДНК), о каких-то инновационных открытиях ученых в данной сфере. Возможно, какие-то опыты, которые смело можно заносить в историю... но, увы и ах, мое воображение порой намного ярче описывает книги, чем они есть на самом деле.
Надо сказать, что меня ждало огромное разочарование, когда я поняла, что ничего такого сверхъестесственного про ДНК не будет. И книга, в основном, посвящена вопросам эволюции определенных популяций. Мне, например, читать книгу Эгоистичный ген было ужасно скучно. Но у меня есть такое негласное правило - если я начала читать книгу, то нужно доводить её до конца и дочитывать до последней страницы, какой бы нудной она не была. Знаете, я читала её, наверное, около полугода. Никак не могла себя заставить прочесть эту нудятину.
На фотографии ниже автор книги Эгоистичный ген Ричард Докинз.
Знаете, автор в самом начале своей книги говорит о том, что его произведение нужно читать как научную фантастику и относиться ко всему написанному именно так, как к научной фантастике. Тогда вопрос, зачем в книге оперировать фактами, которые научно доказанные и имеют логическое научное обоснование? Зачем говорить что-то определенное, что знают все об эволюции и прочих вещах, а затем придумывать различные невероятные (по мнению автора книги) гипотезы?
Знаете, мне книга совсем не понравилась еще потому, что я не интересуюсь этой темой. А вот у мужа моего совсем другое отношение к "Эгоистичному гену". Он не то чтобы восхищен, но остался под впечатлением. Говорит, что книга достойная, хочет теперь прочитать другие книги данного автора, видите, у всех отношение к книге формируется по-разному. кому-то нравится, кому-то не очень... кстати, заказываем на Озоне всегда, вдруг кому интересно:)
Довольно редко кто-то из россиян бывает на самом востоке Индонезии в регионе Ириан-Джая, где живут папуасы и в мало кому известном государстве Папуа-Новая Гвинея, где даже нашего посольства нет (ближайшее в Австралии и в Маниле). Из отечественных путешественников в те края сначала проник Николай Николаевич Миклухо-Маклай, а далее маршал СССР Малиновский в начале 1960-ых.
Вольный путешественник и писатель Антон Кротов впервые добрался до папуасов в начале 2008 года, потом снова в 2011 и подробно изучил обе части Гвинеи - индонезийскую и собственно папуасскую. Они оказались чем-то похожи, а чем-то нет. Например, в индонезийской дороги могут быть отмечены на карте, но в реальности их нет, только грунтовки, а в собственно Папуа-Новая Гвинея среди папуасов высокий % христиан и пьяниц.
Вместе еще с одним путешественником (он на велосипеде по тем краям пару лет колесил)Антон Кротов издал практический путеводитель по Папуасии, последнее ее переиздание называется "папуасы без прикрас". Они чем-то похожи на негров, очень гостеприимные (отели не нужны, в любой деревне впишут и накормят), но пьющие, ленивые и вороватые.
Мне книга понравилась, советую почитать всем, кто никогда не бывал в тех краях.
Сегодня очень популярны мотивационные книги. То есть те произведения, прочитав которые ты захочешь что-то изменить в своей жизни, а, возможно, даже перевернуть ее с ног на голову. "Правило в 10 раз больше" как раз-таки относится к числу таких книг. Автором произведения является Грант Кордон. Многие знают его как автора книги "Если ты не первый, ты последний".
Основная суть книги понятна из ее названия. Произведения помогает сделать так, чтобы ваши доходы стали в 10 раз больше, вы стали получать от жизни удовольствие в 10 раз больше, стали решительнее в 10 раз больше... Этот список можно продолжать очень долго. Ведь каждый воспринимает посыл к действию по-своему.
Книга Грант Кордона полна различными примерами и мотивационными цитатами. Мне нравится, что произведение учит использовать свои минусы в качестве плюсов. "Правило в 10 раз больше" помогает избавляться от страхов, достигать целей, которые раньше казались абсолютно невозможными. Признаться честно, я порой скептически отношусь к популярности таких произведений. Мне кажется, что люди редко делятся своими секретами, как достигнуть успеха. Но, стоит отметить, что автор не только грамотно излагает свои мысли, но действительно помогает тебе начать что-то делать. А дальше все зависит от себя. Ведь никакая книга не несет ответственности за нашу жизни. Мы сами ее строим. Объем книги 178 страниц. Читается очень легкие, моя подруга недавно ознакомилась с произведением, оно ей тоже очень понравилось. Причем, что очень хорошо, книга поможет не только бизнесменам. Она будет полезна любому человеку, который хочет, что-то изменить в своей жизни.