Я прочитала эту книгу, потому что увидела на каком то сайте на неё рецензию. И не разочаровалась! Я неописуемо счастлива , что прочла эту книгу, которая изменила меня!
Повествование идёт о католическом священнике, о его жизни, как он был отправлен в миссию в далёкий Китай. Хочу сразу сказать, что эта книга не из разряда описания жития святых. Это живая книга про человека с недостатками, который искренне любит Бога и который видит людей в церкви, которые живут по системе. И он не осуждает их! Знаете, эта книга принесла мне столько радости, столько горьких слез, столько размышлений, что я до сих пор в осадке, но это прекрасный осадок! В процессе чтения я останавливалась и размышляла над своей жизнью и это так тесно переплетается с книгой, будто отсыл к своим мыслям это задумка автора! В книге нет слепого поклонения главного героя, а зовут его кстати отец Чисхолм. Но сначала он просто Фрэнсис, жизнь которого ты наблюдаешь с ранних лет и вместе с ним переживаешь потери, учишься в Холлиуэле, едешь в Китай, смиряешься, возвращаешься в родные пенаты и льеш слёзы от всего этого.
Я глубоко потрясена, я должна найти эту книгу в бумажном варианте и поставить ее на полку, дабы перечитывать и находить что - то новое.
похудение от приворота
По поводу похудения привороженного - мы с мужем когда женились он весил 100 кг, я - 73, теперь через 30 лет совместной жизни картина поменялась он весит 70 кг, я- более100. Но мы до сих пор любим друг друга, хотя по жизни было всякое. Но никогда даже мысли не приходило в голову моей свекрови , что я его приворожила .О мужиках , которые редкие- мой и готовит, и убирается ,и посуду помоет без пинков и криков, когда меня нет дома , или я болею или я занята чем то другим, но если я свободна и дома , то мы делаем многое вместе. А полы мыть я вообще не люблю, в молодости это делал только он, теперь пылесос хороший. Так что это не такая большая редкость, у него еще два брата , так вот старший такой же как мой, а младший - лентяй.По поводу гадалок - была ситуация патовая, я не знала что делать и от отчаяния обращалась к гадалкам . Была у гадалки на Беговой и была у женщины( даже не знаю как ее обозначить) на Профсоюзной, это было давно лет9-10 назад, но эти женщины сказали мне практически одно и то же , и все сбылось, вплоть до того что у нас будет машина синего цвета, что наша дочь родит нам внука ( внуку летом исполнится 5 лет) , и многое другое. На Профсоюзной отчитывает молитвами и заговорами, она сказала и о прошлом и будущем, посоветовала что делать нужно. Она у меня сначала вызвала недоверие, но ее советы помогли и теперь я о ней другого мнения. По поводу греховности обращения к гадалкам могу сказать так, если вы на грани и не видите никакого выхода, то какая разница кто вам поможет переломить эту ситуацию и жить дальше. Если от посещения церкви вам легче, идите туда, если поговорив с гадалкой вы увидите свет в конце тоннеля неудач, значит это тоже не грех. Вообще грех понятие тонкое и многогранное, не судите , да не судимы будете. А грехи замолить можно и покаятся .
Всем любителям читать, привет!! Да, как не странно для многих, а точнее даже может быть сказать, для большинства, есть еще люди, которые читают книги. Вот лично я очень сильно люблю читать, и я только горжусь этим, а никак не стыдаюсь, что может быть в этом я не современен. Я не думаю, что человек только тогда, когда он просто неграмотен, не начитаный, что вот это и есть именно тот человек, который характерен для современности. А если кто так и думает, то мне его искренне жаль((( В моей жизни есть все в меру и без фанатизма)))
Вообще, я читаю очень разные жанры книг, но вот немного все таки могу признаться в том, что я отдаю в последнее время предпочтение историческим романам и тому подобном. И вот я хотела поделиться с вами отзывом об одной книге, которая меня, признаюсь честно, очень сильно разочаровала. Все дело в том, что она просто не оправдала моих ожиданий.
Мне книгу посоветовал мой друг, который не столько читает, сколько вот больше проводит время с компьютером, но вот на счет этой книги он мне сказал, что даже он, человек, который, мягко говоря, не любит читать, прочитал ее как на одном дыхании и что эта книга учитывая мои предпочтения ну точно понравится. Ну вот я и решила по ней написать отзыв. Почему? Не для того, чтобы просто высказать свое фе или наоборот, я всегда конструктивно отношусь к любой критике. Но в тоже время, это только мое субьективное мнение и его я никому не навязываю, но все равно имею право его изложить
Признаюсь и скажу сразу, что я ожидала, что книга будет на историческую тематику. Да о этом говорит даже сам рисунок, которые есть на самой книге, а поэтому сразу меня эта книга заинтересовала - книга под названием "Assassin's Creed. Откровения". Но какового же было мое разочаровапние, когда я прочитала ее, да что там прочитала, когда я только прочитала ее первые страницы. Тогда для меня стало все ясно и понятно. просто я настолько была удивлена, что друг, который за всю жизнь полностью ни одной книги не прочитал, тут прочитал, друг, который только то и делает, что играет в компьютерные игры, вот здесь читать стал. Но вот теперь мне лично все понятно. А дело оказалось в том, что книга написана на как исторический роман, а просто по мотивам компьютерной игры. Это просто лично для меня неинтересная и даже бездарная книга. Но вот те, кто играет в эту компьютерную игру, я уверена, что книга ну просто завлечет игрока. Ведь читая эту книгу, хоть я не понимала что какой игре идет речь, а только представляла себе благодаря своему воображению. Так что у меня был свой взгляд и свое восприятие этой игры.
Мне казалось, что читая книгу я просто прохожу уровни этой компьютерной игры. Для меня это не столь интересно, ведь все таки я не играю, а вот в книге описано все мелочи каждого хода, каждого уровня, так что если у кого-то во время игры были некие непонятки и проблемы, то прочитав книгу все эти секреты перед вами расскроются. Но, опять же, повторюсь, что читать книгу человеку, который и вовсе не играет в компьютерные игры (а такие еще, поверьте, есть) и вовсе не интересно. Я прочитала из всей книги ну может несколько разделов, и то не могу вот точно сказать, что прочитала - просто просмотрела диагонально и все, мне все стало понятно и неинтересно!
Я всегда и ко всему отношусь с пониманием и компромисно даже в самых сложных и странных для меня вопросах. Да, мне порекомендовали прочитать книгу "Assassin's Creed. Откровения". Но перед этим ее прочитал и мне порекомендовал человек, у которого есть большая любовь и интерес к компьютерным играм, что я вовсе не приемлю,и оказалось, что книга и вовсе мне не нравится и даже читать ее не хочется. В ней идет пошаговая инструкция как проходить тот или иной уровень в игре самой и не более. Мне это и вовсе не интересно, а поэтому и мучать себя чтением этого произведения я не стала. Но не могу ее не рекомендовать. Если вам это интересно, то мне кажется она вам понравится.
В тяжелое время, в конце тридцатых годов весь мир жил ожиданием чего-то страшного. В воздухе витала опасность войны. Но даже в это трудное время, простые люди продолжали вести обычную жизнь. Они влюблялись, развлекались, работали, ссорились... И были осень одиноки, каждый по своему.
Так и главный герой произведения "Триумфальная арка", беженец по фамилии Равик был очень одинок. В ту пору, эмигрантам жилось тяжело, каждый из них, от чего-то бежал. Равик не был исключением, являясь немцем, он бежал от нацистов. А во Франции, беженцам было немного проще.
Автор произведения "Триумфальная арка", Эрих Мария Ремарк в какой-то степени сам был беглец. Сам жил во Франции в описываемое время, и так же, как и Равик был влюблен.
Равик жил в Париже нелегально. Без паспорта и иных документов. Его имя было не настоящим, и не первым из вымышленных имен. Но все знали его, как доктор Равик. Являясь хирургом, он мог нелегально работать, проводить операции вместо менее квалифицированных французских коллег.
Жил он в отеле "Интернасиональ", который так же был населен "беспаспортными" и иными эмигрантами. Все эти бедные люди, которые бежали от нацистов, из за расовой дискриминации, не были виноваты ни в чем. Они просто хотели жить, и не раз пускались в путь, в поисках тихого спокойного места. Так ни в чем не повинный маленький мальчик, уже успевший повидать ужасы нацистов спрашивал у родителей, почему он еврей. Он действительно не понимал, в чем он виноват.
Так они все и жили в ожидании чего-то...
Было место и любовным историям в предвоенном Париже. Так Равик встречает женщину, которую косвенно спасает от самоубийства, и вдыхает в нее новую жизнь. Он помог ей уладить проблемы, помог с работой. И сами они не заметили, как стали любовниками.
Их счастье длилось не долго. Русика выслали, Жоан не стала ждать, жизнь продолжалась. Когда главный герой вернулся, то понял, что не хочет делить любимую с другим мужчиной, так как действительно ее любит.
Но любовь как говорится зла. Испытывая чувства к Равику, она искала утешений в объятьях другого мужчины, даря лишь боль тому, кого любила.
Был у Равика друг, русский эмигрант Борис Морозов. Наверное, единственный настоящий друг во всем Париже. Лишь Морозову, он поверил свою тайну. Тайна о гестаповце Хааке, который мучал его в застенках. Лишь этого человека, он ненавидел больше всего. Равику удалось отомстить Хааке, удалось поставить точку, ведь это дело было для него главным.
Но всему хорошему суждено пройти. Жоан умирает, лишь тогда поняв, как сильно любила нашего героя. Началась война. Равик простился с Морозовым, отказавшись бежать. Его ждал концлагерь, и война. А хороший врач нужен везде.
В кромешной тьме нельзя было разглядеть даже Триумфальную арку.
Ибо она была его спутницей в Париже...
Если честно, то я никогда не делала разницы между аллигаторами и крокодилами. Для меня они были на одно, так сказать, лицо. А тут дочка оставила на столе детскую энциклопедию, открытую как раз на странице с пресмыкающимися. Я ради любопытства прочитала статью, и узнала, что крокодилы и аллигаторы - это разные рептилии. Меня особенно заинтересовал Миссисипский аллигатор, один из двух представителей аллигаторов. Это довольно крупная рептилия с плоской, широкой и при этом очень длинной и тупой мордой. Что интересно, у Миссисипских аллигаторов, которые содержатся в неволе, морда еще шире и площе. Кстати, эту рептилию называют также американским и даже щучьим аллигатором. На мой взгляд, данный представитель пресмыкающихся на самом деле чем-то похож в профиль на щуку. А поскольку водится он в реках, озерах, болотах и других исключительно пресных водоемах США, то название "американский" тем более оправдано. Конечно, в реке Миссисипи эти аллигаторы водятся, но более всего их в болотах штата Флорида.
Особенности питания и разница в климате обуславливают разницу в экстерьере взрослых особей. Миссисипские аллигаторы могут быть как тонкими и длинными, так и широкими и короткими. Но то, что характерно для всех "щучьих" аллигаторов, так это - короткие лапы при достаточно большом теле, покрытом щитками. Но передних лапах по 5 пальцев с плавательной перепонкой, а на задних - по 4.
Что касается размеров Миссисипского аллигатора, то это не самая длинная рептилия. Длина самца обычно не превышает 4,6 м, а самки - 3 м. Что касается веса, то он может достигать чуть более 600 кг, причем не самый длинный. Но обычно они весят около 4 центнеров.
Оружием американского аллигатора является не только челюсть с мощной мускулатурой и большим количеством зубов от 74 до 80, выстроенных особым образом, но его мускулистый хвост. У Миссисипского аллигатора очень мощный укус, он способен прокусывать панцирь черепах. Эта рептилия очень терпеливая, она может часами дожидаться своей добычи, при этом мелкую проглатывает целиком, а ту, что покрупнее, топит в воде и разрывает на части.
На человека Миссисипский аллигатор не охотится, но может перепутать ребенка с мелким животным. Тем не менее, лучше этого хищника не злить, иначе можно стать его добычей. Щучий аллигатор может отходить от водоема метров на 50, так что нужно быть готовым ко встрече с ним, гуляя в окрестностях тех водоемов, где он обитает.
Когда американский аллигатор отдыхает на берегу пресного водоема, он распахивает пасть, охлаждая себя таким образом. Зрелище это интересное, но все же, на мой взгляд, не стоит близко приближаться к Миссисипскому аллигатору даже для того, чтобы его сфотографировать. Если уж есть желание увидеть живого Миссисипского аллигатора и сравнить его с другими рептилиями, то можно сходить в зоопарк, где они содержится за стеклом.
Религия, Церковь
Когда ученые открыли, что земля крутится вокруг солнца, а не наоборот, верущие подняли шум и даже сожгли нескольких умников. Но в итоге согласились.
Когда ученые открыли, что скорость света - конечна, что все в мире относительно, церковники завопили, что относительность - от Сотоны, а Бог - абсолют. В итоге - признали.
Когда ученые открыли гены, ДНК и наследственность, - церковники кричали, что этого не может быть, каждого нового человека лепит Бог, а не последовательное смешение генов. В итоге - признали...
?и т.д.
а ученые даже и не знали, что кто-то там с ними спорит (ну кроме Дж. Бруно - он был первым, посему как-то неудачно получилось).
?Эволюционисты тут при том, что пока Церковь отрицает теорию эволюции, ученые на основе это теории делают реальные открытия, создают лекарства? и т.п. То есть - теория верна и люди ей пользуются.
Вот, значицца, висит на веточке яблоко. И яблоко и дерево и земля в данный момент хоть и покоятся в пространственных координатах, но перемещаются по координате времени. И двигаются они во времени параллельно. Никто никому не мешает.
Но вот веточка пересохла и яблоко стало независимо от дерева.
Если бы масса земли была бы не при чем, то яблоко бы просто зависло на прежнем месте и так же и висело бы в воздухе, существуя в тех же координатах параллельно земле.
Но законы нашего мира очень странные. Земля имеет большую массу и поэтому пространтсво-время вокруг нее искажено. И яблоко теперь двигается по собственной траектории во времени. А траектория хоть и выглядит параллельной, но в нашем трехмерном пространстве четырехмерные паралелльные линии пересекаются и яблоко с ускорением несется по траектории и пересекается с траекторией, например, головы Ньютона.
Вот пишу я отзывы о разных книгах баек, а ведь по стилю то эти произведения совершенно различны. Одни из них действительно являются собраниями коротких занимательных историй другие представляют собой по сути дела воспоминания автора, Но вот книга Фомы Жиганца совсем на них не похожа. Ближе всего она к .... средневековому плутовскому роману, ну или "Декамерону" Бокаччо. Точно та же череда историй разных героев, случайно оказавшихся в одном месте и рассказывающих о себе. И не важно, что люди эти- современные российские уголовники. Не сильно они отличаются от старинных бродяг из Испании или Франции. Интересно , что рассказывают они не о своих удачах, а наоборот - о своем невезении. Пытались украсть иконы из церкви - не повезло. хотел украсть бумажник - по ошибке сел в служебный милицейский автобус, ограбил магазин - провалился в колодец и не смог вылезти. Но все рассказывается в юмором , без надрыва и без жалоб на жизнь и несправедливую судьбу. Конечно особый колорит книге придает язык , на котором она написана - это уголовный жаргон, блатная феня ( нередко с матерками). Но читается все это на редкость легко и с удовольствием, ведь не бывает сейчас живой русской речи без мата и блатных словечек. В общем книгу смело рекомендую к прочтению, получите удовольствие и не зря потратите время.
Недавно начала читать электронную книгу «Опрокинутый горизонт»(2016 г)
Книгу заказывала на сайте ЛитРес за 150 рублей. Формат электронный. Искала эту книгу в формате аудиокнига, нашла, но мне показалось, слишком дорого. Цена также, что и за книгу в бумажном формате, цена от 200 рублей.
Книга меня заинтересовала не обычным названием. Зацепила книга. Сейчас читаю с большим интересом. Увлекательная, книга. Да в ней есть много не понятных слов, которые используют ученые, герои книги, но пока, что они только студенты. И как таковой, пока сложно их назвать учеными, пока это просто студенты, которые совершают несколько экспериментов. Возможно в дальнейшем, как я прочту полностью книгу, это будут уже ученые, которые хотят достигнуть больших результатов, прогресса в науки.
Книгу
написал автор Марк Леви.
Стиль написания этой книги мне нравится. Автор книги совмещает «умные» слова с простой речью персонажей. Также в книги обязательно расшифровывают то или иное слово. А умных слов в книги хватает!))) Так что эта книга не для всех, любителей почитать что-нибудь. А на такую аудиторию людей, которые смогли быть понять не обычный сюжет книги.
Сюжет же книги заключается в том, что три студента, из них двое мужчин и одна женщина. Хотят побороть смерть, зайти за рамки невозможного. Чтобы жизнь людей не заканчивалась смертью.
Они студенты одного крупного университета, им интересна наука нейробиология и все, что с ней связанно.
Так вот Люк и Джош заключили договор с одной крупной организацией. Она то и проплачивала работу, или лучше сказать небольшой вклад в работу, этим студентам. А также оплачивала все для разработки, изучения и экспериментов искусственного мозга человека. Чтобы создать клон человеческому мозгу. И в дальнейшем использовать, как используют врачи другие внутренние органы, для жизни больного человека.
****
То есть эти три человека хотели своим открытием победить смерть, а также тяжелые заболевания. Да и случай представится. Так как Хоуп будет серьезно больна.
****
Если человек болен телом, но мозг хорошо работает. Тогда, по теории Люка и Джоша можно сменить тело и пересадить здоровый мозг или подсадить искусственный, в здоровое тело. Теория на гране фантастики. Возможно в далеком, далеком будущем, что-то такое будет. Но сейчас это очень трудно представить, обычному человеку, который, не так близок к этой науки, как нейробиология. Хотя книга позиционирует себя, по жанру приключения, но больше похоже на фантастику.
Я не скажу, что книгу легко читать.
Во-первых, сложно, эмоционально. В дальнейшем, так как я предполагаю, финал будет все же трагичный, хотя мне до него еще долго читать. Я очень сомневаюсь, что у героев все поучится относительно своей теории. Теория это одно, а вот практика, это совсем другое.
Во-вторых, в книги автор использует научные выражения и слова, что соответствует теме. Но иногда сложно понять или запомнить все нить сюжета, я же иногда возвращалась к исходной (предыдущей) странице, чтобы вспомнить, что за понятие или выражение это означает. Иногда использовала интернет для большего понимания текста в книги.
В-третьих, в книги есть и юмор, простой последовательный диалог, интрига, любовная линия героев. То есть книга на первый взгляд не кажется, такой умной, как представляет нам автор. Но лично для меня иногда очень не просто читать. В сюжете вложено еще и философская тема.
А нужно ли что - либо менять в жизни человечества.
Вопрос.
Стоит ли мешать и изменять ход события жизни и смерти?
Может лучше все оставить, как есть. Да, бывает тяжело потерять, кому-то больного ребенка или родственника, но таков ход жизни. Об этом также спорят герои книги.
Книга мне понравилась, буду продолжать ее читать.
Рекомендую, но не всем, а только, тем, кого заинтересует необычный сюжет книги.
Всем доброго времени суток читателям моих отзывов. Сейчас я хочу оставить свой отзыв о журнале " Все звезды". Сейчас достаточно много всевозможных журналов. Раньше я часто покупала всевозможные журналы, мне было всегда интересно знать все о жизни Мировых звезд.
Среди моих журналов был именно этот журнал. Приобрести его можно было в любом газетном киоске с прессой. Стоил он не дорого, вполне доступно. Он всегда отличался от подобных журналов своей пестрой расцветкой. Именно такая расцветка всегда привлекает внимание и его хочется приобрести.
В журнале можно было найти плакат со звездами. Каждый новый выпуск журнала-новый постер. Я собирала Ранеток, так как в то время смотрела сериал " Ранетки" который мне очень нравился. были плакаты и других звезд.
Написана информация в журнале хорошим и не мелким шрифтом.
Конечно была в журнале на мое мнение и не правдивая информация которую печатали о звездах.
В журнале есть анекдоты и много другой полезной информации. Сейчас я этот журнал давно не видела в продаже или просто не обращала внимание. Сейчас же о звездах можно узнать с телепередач, так что журнал я не покупаю уже достаточно давно. В целом не плохой журнал, можно иногда почитать.
как вообще могут вместе существовать два совершенно разных знака, но не бывает безвыходных ситуаций и такие отношения нам это доказывают. Оба знака не имеют ничего общего, может потому и вполне возможен их союз. Расскажу подробнее некоторые особенности каждого из них.
Это практичная и в себе на сто процентов уверенная женщина, которая идёт к поставленным целям долой все чувства. Она и так знает, что она само совершенство мужчины от неё без ума. Её конёк - это независимость, возможно потому она и спокойно относится к тому, что мужчина Рыбы полностью не сможет её обеспечить, в виду своего характера, который не позволяет ему добиваться больших успехов. Такой мужчина плывёт по течению и никуда не сворачивает. А Козерог наоборот, успешный и идущий вперёд знак.
Таким женщинам нужна всегда подушка, в которую они могут поплакаться и высказаться, а мужчины Рыбы обожают выслушивать и анализировать и как можно подольше. Это Козерога устраивает и она совершенно забывает о том, что её мужчина живёт в каком-то своём мире и пускает в него только избранных.
Женщину Козерога не беспокоят проблемы, она умеет их решать, для неё нет ничего невозможного, чем она иногда бесит Мужчину Рыбы, который вообще не суетливый, он сидит на одном месте, до поры до времени и только с пинка его можно заставить что-то сделать.
Козерог - это знак, который верит только в себе и только себе, к мнению окружающих она прислушивается, но делает всё строго поставленным целям. Зависть не её чувство, она открыта и честна, старается всегда договаривать и не оставлять никаких непонятных ситуаций и недоговорённостей.
Такая женщина любит успешных мужчин, но так как она дальновидная натура, понимает, брак с подобными личностями не для неё, её избранник прежде всего должен быть любимым, он должен создавать ауру спокойствия, тишины и умиротворённости, так как такой знак как Козерог, в течении всего дня очень резко за всё хватаются, доводя до конца все начинания и вечером им необходим мир и гармония. Вот тут и выходит на ринг именно такой мужчина, знак которого Рыба.
Этот знак воспринимает всё слишком серьёзно, эмоции, это его больное место. Зато он умеет выслушивать, он будет молча выслушивать всё, что ему будут рассказывать, он всегда подставит свою жилетку. Этот знак не может жить реальностью, ему необходим свой собственный мир, который не должен нарушать никто.
Рыба мужчина всегда будет искать тот путь решения проблемы, который будет самым простым и не сложным. Но такой мужчина будет пол дня думать или делать вид, что думает, лишь все вокруг думали, что он решает какую-то важную и значимую проблему.
Он согласен держать дои в порядке, в чистоте, вместо женщины, которая в этот момент будет стремится заработать больше и больше, а такой поворот событий как раз и устраивает женщину Козерог, которая привыкла пахать и в конце рабочего дня у неё не хватает сил создать домашний уют. Её спутник охотно возьмёт на себя часть дел по хозяйству, за что женщина его и любит.
Мужчины Рыбы очень постоянный зак, любящий и которому можно доверять, потому такую женщину как Козерог этот факт вполне устраивает. Она ведь хочет быть успешна во всём и особенно в любви, а Рыбы способны любить по настоящему и верны своей спутнице.
Рыбы действуют на Козерога в этом случае как успокоительная таблетка после напряжённого рабочего дня, появляется гармония, которую создают именно Рыбы. Мужчина в таком союзе ведут себя сдержанно и не умеют показывать свою ревность, хотя возможно уверенность в своей спутнице просто не даёт ему повода для ревности.
Этот союз очень неплохой, в очередной раз он доказывает то, что противоположностям нужны именно противоположности, тогда всё становится на свои места, этот союз основан на доверии и понимании.
Доброго времени суток всем!
Совсем недавно прочитала книгу британского автора Рени Найт
Это психологический триллер, который стал весьма популярен, его перевели на 25 языков. Читатели многих стран оценили труд Рени Найт.
Сейчас я поделюсь своим мнением об этой книге.
Книга с первых же строк начинается очень интригующе. Сюжетные линии тут сразу две.
Успешная амбициозная женщина Кэтрин Равенскрофт много лет хранила некую тайну , которую не смогла открыть никому, даже своей семье, мужу Роберту и сыну. Кэтрин считала, что эта тайна известна лишь только ей. Но, однажды на своем туалетном столике она находит книгу, которая неизвестно каким образом попала к ней в новый дом , в который женщина переехала вместе со своей семьей. Чуть позже выяснилось, что эта книга не в единственном экземпляре, и её уже успел прочесть сын Кэтрин. К своему ужасу Кэтрин Равенскрофт узнает в главной героине саму себя. События давнего прошлого описаны очень точно, даже платье, в котором была Кэтрин точь-в-точь то же самое.
Тайна всплывает помимо воли Кэтрин. И теперь ее задача во что бы то ни стало предотвратить последствия, которые может повлечь за собой эта книга.
В это же время престарелый учитель английского языка Стивен Бригсток открывает свою "охоту" на Кэтрин.
Жизнь Кэтрин превращается в сплошной ужас, тени прошлого не дают ей покоя.
Изначально совершенно ничего не понятно. Что такое совершила ужасное Кэтрин ?Какое ко всему этому имеет отношение Стивен Бригсток ? Сюжет закручен так интригующе, что в первой половине этого триллера вопросов становится не меньше, а все больше и больше.
Хочется продолжать чтение, что бы разобраться во всех этих загадках. Потом начинает это уже немного утомлять. К середине книги все еще ничего не ясно. Зато потом все начинает очень быстро меняться, сюжет выворачивает то в одну сторону, то в другую. Но, картина потихоньку проясняется.
Изначально создается впечатление , что два эти человека, которые начали борьбу друг против друга , оба крайне неприятные люди. Со временем выясняется, что они просто глубоко несчастны, каждый по-своему. Кэтрин становится жалко, слишком дорого она заплатила за то, что бы в конце концов обрести свой покой.
В целом начало книги значительно интереснее .Безумно интригующее. Когда загадки начинают потихоньку проясняться, читать уже не столь интересно. Супер интриги не вышло. Все гораздо банальнее, чем вначале представлялось.
Здравствуйте!!!!Всегда меня очень сильно интересовал компьютер и все что с ним связано, ну еще и гаджеты)))) На самом деле, это было настолько сильным увлечение, что меня просто не могли оторвать от всего этого ни родители, ни друзья. Я понимаю, что когда это увлечение даже мою маму просто доводило, ну понимаете, когда вот сейчас так много стали говорить о том, что эти современные технологии просто сводят сума. Я думаю, что доля в этом есть правды, но далеко не все. Для меня эти все новшества, ну это как косметика для девушек, что ли, ну или как загадка, которую так хочется раскопать и разгадать для археолога ну и можно проводить очень много подобного рода примеров. Но вот все равно, все мне в один голос говорили, что все эти технологии просто убивают и уж точно ничего хорошего не принесут. Но я очень упертый, что наверное и сыграло свою роль. Меня то, что все против моих увлечений только подталкивало и мотивировало все больше и больше этим заниматься. Но дело в том, что я не только там клацал игрушки, есть и такое, но как по мне, вроде и не настолько все сильно, что вот все пора меня в психушку сдавать, нет, все было в меру. Помимо того, что вскоре я стал и сам разрабатывать и создавать разного рода прогграммы, но, конечно, об этом никому не говорил, а точнее сказать, очень долго не говорил и вот только совсем недавно плоды моей работы стали афишироваться.
Я стал очень много брать участия в конкурсах по созданию новых программ, при чем много моих программ, моих детищ, занимали первые места. Это радует!!!!
Хочу вот только сказать, что не только то, что вот ты просто сидишь и клацаеш этот ноутбук, например, и вот этим то, что ты проводишь сутками за ним время может и ничего абсолютно тебе и не дать. Я не только клацал клавиатуру и мышку, но и очень много читал специализированной литературы, да и вооьбще, много всего что связано с компьютерными технологиями.
Вот вчера я закончил читать книгу Совершенный код. Мастер-класс Стива Макконела. На самом деле, прочитал очень быстро, хоть очень сильной любви к чтению у меня нет)))) Книга просто суперская, теперь она стала моей настольной книгой. Сейчас постараюсь вам рассказать почему.
Книга, конечно, по программированию. На самом деле, автор подробно, легко и по порядку выкладывает информацию о том, как делать очень быстрый, но в то же время мудрый путь к программированию. Читается очень легко и понятно. Тоесть нет что вот надо сидеть и терминологическим словарем понимать, о чем вообще идет речь. А это очень важно для автора, чтобы его просто сумели понять, иначе книга и не будет нести вообще никакой пользы. Все, кто интересуется или уже активно занимается программированием ну просто обязательно должны прочитать эту книгу. Автор подробно раскрывает темы и много говорит о архитектуре, общих стандартах кодирования, тестирования, о интеграциии и много раскрывает секретов о самой сути разработки программ. Очень много по истине интересных решений и идей предлагает автор. Мне они очень понравились и внесли кое-что свое в мое понимание и вообще в подальшей работе над программами.
Я вот узнал, что именно эту книгу Совершенный код. Мастер-класс Стива Макконела Бил Гейтс просто обязал, чтобы ее прочитали все сотрудники Майкрософт. Я думаю, что уже только этот факт говорит о многом в смысле, важности этой книги.
очень много я узнал для себя нового о высококачественном коде. С этого раздела можно сказать и начинается сама книга. Очень много уделено внимания переменным, тоесть о общих принцыпах использования, именах переменных, типах данных как стандартных так и нестандартных. При чем материал чем дальше в книгу, тем просто глубже тема. Так что при чтение это просто затягивает, не сомневайтесь))Рекомендую!!!
Здравствуйте, Дорогие Друзья!
Наконец-то я осилила ещё один не большой рассказ Стивена Кинга. Это всего лишь 99 электронных страниц. Рассказ «Рок-н-ролл никогда не умрет» привлёк меня именно названием, заинтриговало. Этот рассказ входит в сборник 1993 года «Ночные кошмары и фантастические видения» (анг. «Nightmares & Dreamscapes»). Опубликован он был впервые в «Shock Rock» (антология ужасов согласно Википедии) под названием «You Know They Got a Hell of a Band». Дословно я перевожу как «Вы знаете, они чертовски классная банда». Иногда его можно найти под названием «Рок-н-рол никогда не умрет». В ином переводе это «Рок-н-ролльные небеса». Я читала его именно в первом варианте, но не знаю, есть ли разница в переводе.
Читается легко и быстро, хотя информации этот рассказ несёт в себе не очень много. Но она очень хорошо расписана, буквально, со всех сторон. Кто что сказал, подумал, как воспринял и что почувствовал. Если Вам интересна такая подача информации, то этот рассказ однозначно должен понравиться.
Про нервную систему в первом абзаце хорошо сказано:
Уже в преамбуле сказано, что супружеская пара Мэри и Кларк (ей за 30, ему за 40) выбрались на выходные отдыхать. Солнцу-морю-песку они предпочли увлекательно путешествие в Орегон. Мужчина с очень упрямым характером, не желая советоваться, а, главное, прислушиваться к советам жены, решает сократить путь по неизвестной дороге. Она, не желая портить себе нервы, просто соглашается с его решением и "уходит в спячку" в прямом смысле этого слова. С этого момента, как и положено, начинается всё самое необычное, скорее, нестандартное и интересное. Каждый шаг у пары возникает выбор: поверит своим предчувствиям и вернуться, проделав нелёгкий путь обратно. Или же поверить надеждам на лучшее и не отступать. На протяжении всего рассказа присутствует детальное описание сомнений, страхов и беспокойства. И порою кажется, что оно не обосновано, что всё хорошо там, что может пугать? И единственное, что может служить сомнением – это авторство рассказа. И, конечно же, в итоге страх героев перевоплощается в реальные действия и события, он оправдан.
Частенько мне пришлось заглядывать в гугл, чтобы посмотреть как выглядят упоминаемые в контексте рассказа звёзды рок-н-ролла. Не знаю, чем не угодил г-ну Стивену Кингу Френки Лаймон, но его он представил в совершенно нехорошем свете. Рассказ экранизирован. Мне понравился фильм, называется «Ты знаешь, у них обалденная группа», 44 минуты идёт.
Спасибо за внимание.
Мой сынишка подрастает, и как все подростки любит читать такие книги, в которых есть место поискам, приключениям (не всегда добрым), войнам, дракам и т.д. Я, конечно, стараюсь контролировать то, что он читает, так как дети могут начать читать что-нибудь не очень хорошее, что может негативно сказаться на детской психике.
Авторами данной книге стали Джефф Лемир и Джефф Джонс. Книга написана по популярным комиксам, что интересно детям в подростковом возрасте.
В центре сюжета таинственная Шкатулка Пандоры, которая спустя много тысяч лет вновь стала источником различных бед и несчастий. Разрушительная негативная сила Шкатулки настолько велика, что даже бывалый Супермен не может устоять против нее.
Конечно же, должны найтись такие смельчаки, которые буду бороться со злом, но тут важно знать, что укротить магические действия Шкатулки сможет лишь тот, у кого душа светлая и чистая, либо наоборот - погрязла в грязи, черствая, негативная.
Читателям предстоит наблюдать мощнейшую схватку сил добра и зла, переживать и болеть за отважные команды, которые стараются нейтрализовать действия Шкатулки и уберечь всех от ее магических чар.
Но, как это часто бывает (не только в детских книжкам или взрослых фильмах) - вместо того, чтобы решать действительно важные события, герои начинают выяснять отношения между собой. А ведь известно, что противостоять сильному сопернику можно только в том случае, если команда надежно сплочена и в ней присутствует единый командный дух.
Книга оформлена в твердый красочный переплет. В книге присутствует красочные иллюстрации, дополняющие материал и отражающие его ключевые моменты.
Перед тем, как купить такую книгу ребенку, я внимательно ознакомилась с содержанием книги. Мне понравилось, что автор подчеркивает неправильные действия героев, таким образом обучая ребенка как действительно нужно правильно себя вести в сложных жизненных обстоятельствах.
Понравилось мне, что имеет место превращение обыкновенного человека в настоящего супергероя. Разве не об этом мечтают все подростки? Каждый ребенок во время прочтения интересной приключенческой книги представляет себя на месте героя, обладающего супер качествами. Здесь же как раз такой случай и рассказывается, причем описано это так правдоподобно, что такие эпизоды интересно читать не только детям, но и взрослым.
Наличие интересных персонажей, таких как Чудо-Женщина, которая также обладает интересными необычайными фантастическими качествами.
Бэтмен - один из самых любимых книжных и мультипликационных героев подростков. Многие дети настолько любят данного персонажа, что просят подарить им такой же костюм и загриммировать подобным образом.
На мой взгляд - взгляд взрослого человека, автор собрал в книге "Лига Справедливости. Война Троицы" все самое интересное для ребенка-подростка, что только можно представить. Здесь есть все, что любят дети этого возраста, и поэтому читаются такие книги легко и с удовольствием.
Данную книгу можно найти и купить в любом книжном магазине, если там нет этой книги, то можно заказать ее и потом приобрести.
Также книгу "Лига Справедливости. Война Троицы" можно самостоятельно заказать в интернет-магазине и получить с доставкой в любое удобное место и время.
Я рекомендую эту книгу тем, у кого дети любят читать про интересные фантастические приключения, тем родителям, у которых дети любят читать про супергероев, обладающих неведомыми магическими силами.
Такую книгу хорошо подарить ребенку в подарок, так как лучший подарок во все времена - это книга.
Доброго времени суток всем читателям отзыва. К сожалению, на русском мне не удалось найти эту книгу по приемлемой цене,поэтому представляю вам версию на украинском языке.
пару месяцев назад я купила эту книгу за 150грн, моему ребенку еще рано,но в будущем будет интересно,тем более,что цены удивляют с каждым днем. Например в антошке такая книга стоит около 300грн)))
Итак, что в ней такого? Эта книга рассказывает о волшебных существах. Она выполнена в необычном формате. Тут есть кусочек крыла дракона- сделан из кожи и перо волшебной птицы и кусочек шарфа Гендельфа- волшебника.
Это не может не удивлять и не радовать! Это интересно. Кроме того книга полна всяких окошечек и сюрпризов.
тут видно крыло) приятное на ощупь очень
немного даже страшноватые для меня есть картинки)
настоящее перо)
очень впечатляющая книга. Красивая и необычная. Ёе хочется листать и рассматривать. Такие книги просто приятно подержать.
Книга большого формата и добротно сделана,поэтому она прекрасно подойдет для подарка. Думаю любители сказочного мира оценят её по достоинству.
Я безусловно рекомендую такую книгу, поскольку не так часто можно встретить на полках книжных магазинов нечто подобное. Кроме того такие книги выпускают ограниченным тиражем.
Спасибо за внимание. Рада,если мой отзыв был полезен.
Всем привет
Хочу поделиться своими впечатления о журнале для девочек "Топ Модель" издательство Эгмонт. Этот журнал я покупаю, когда иду к подруге в гости. У нее есть дочь, которой уже 13 лет. И что скажите подарить девочке-подростку?
Совершено случайно заметила, как такие же девчонки с удовольствием рассматривали этот журнал в магазине, но сокрушались, что нет у них столько денег. Я с интересом рассмотрела журнал поближе и решила приобрести в подарок. С тех пор каждый раз как иду к подруге в гости так и покупаю свежий номер. Девчонка каждый раз ждет с нетерпением и радуется.
-- это очень яркий красивый современный молодежный журнал для модных девчонок.
-- очень яркая красивая обложка с аккуратно нарисованной моделью.
-- журнал очень хорошего качества. Глянцевая плотная обложка, качественные плотные лощенные листы. Такой журнал очень приятно брать в руки и листать.
-- в журнале есть все, что нужно современной девочки. Это и новости в мире моды и красоты, и советы по стилю и в жизненных вопросах, и рецепты красоты и вкусных блюд., и многое другое.
-- очень мне понравилось, что это не просто журнал, а целая творческая мастерская. Здесь очень много творческих заданий, которые развивают вкус и талант девочки. В этом журнале можно составлять свои собственные модели, рисовать, придумывать, выбирать свой стиль.
-- рубрика салон красоты, рассказывает не рекламе новомодных средств, а о простых и доступных советах.
-- есть интересные красочные комиксы с девчачьими историями и качественными красиво нарисованными картинками.
-- есть интересные тесты.
-- есть советы, как модно одеваться, как выработать свой собственный стиль, как сочетать разные части гардероба.
-- журнал постоянно проводит творческие конкурсы, в которых можно принять участие и попасть на страницы журнала или выиграть приз.
-- в журнале очень много полезны идей
-- практически нет никакой рекламы, особенно всяких косметических средств
-- не пропаганды всяких взрослых отношений и проблем
--нет никаких новостей о поп-звездах и их жизни.
На мой взгляд у такого журнала нет никаких минусов, единственное что может не понравиться так это не маленькая цена около 250 рублей. Но я считаю, что такой журнал стоит этих денег, и купить раз в месяц это не так дорого.
Журнал к покупке рекомендую, так как он носит не только развлекательный характер, но так же и является отличной творческой мастерской.
Конечно, Рэй был великим писателем мастером антиутопии, вы только подумайте, более 800сот рассказов, не 80 а 800, причем по многим были сняты фильмы которые брали Оскар в разных номинациях, конечно основа всего была сценарий. Это просто классик, тут нечего сказать, но честно говоря я с ним не был знаком, до момента просмотра фильма 451* по фаренгейту, потом им заинтересовалась моя девушка а потом уже и я.
Есть такая фраза
«Одиночество — хорошая вещь. Но обязательно нужен кто-нибудь, кому можно было бы рассказать о том, что одиночество — хорошая вещь» Вот именно этим слоганом можно описать всю книгу автора.
Не знаю как бы вам объяснить кратко о чем книга и без спойлеров, чтоб не отбить весь интерес. Вот только представьте. Путешествие на дрезине, когда я начал читать книгу я даже не знал, что это такое а когда узнал, только улыбнулся, вот
И вы представьте в мире пропали все люди, осталась только семья, мама в которой этого пожелала, это просто взрывает фантазию, особенно когда читаешь ребенком, это можно описать словом чудно и мило, первая мысль у меня была "мир стал чистым" больше нет людей который его вечно портят, остались только они, это чудесно, хотя по ходу сюжета понимаешь, что не так уж и радостно героям от того, что остались они одни и не с кем не поиграть ни поговорить.
После прочтения еще долгое время задумываешься о сущности бытия, думаешь как бы ты поступил в такой ситуации, что бы ты делал, куда бы пошел, был бы ты грустным или радостным. Недавно вышел сериал с похожей тематикой, не помню как называется, думаю найдете если захотите в гугле, так вот, он действительно не о чем, паренек ходит по пустому миру жрет чипсы и разбивает дорогие авто, на этом все, то есть вроде та же тема но как то скучно и однообразно нет той "милости" и какой то умиротворенности когда читаешь эту книгу, нет даже желания задуматься а что сделал бы я, по этому я считаю, что книга эта новаторская на свое время, плюс интересно рассказывает и самое главное вселяет в людей понимание, что как бы все не кричали, что лучше бы все сдохли и я остался один, одному человеку выжить практически невозможно, будет полная деградация попросту говоря сойдешь с ума и на этом все кончится
Читать или нет, думаю читать стоит, я прочел 2 раза, знаете почему, потому, что хотелось пережить снова все то, что чувствовал в первый раз и со второго мне показалось, что это другая книга, столько всего нового, а по сути уже вроде бы читал
В этом году моя дочь пошла в первый класс. Мы выбрали такую школу, чтобы в ней с первого класса была программа изучения английского языка.
Раньше, такого, к сожалению не было, и знакомство с английским языком начиналось лишь с 5 класса. Сейчас е есть возможность не терять времени, и начать обучение языку с младшей школы.
На родительском собрании нам было сказано, что обучение английскому языку будет проходить по цчебнику Шишкова И.А., Вербовская М.Е "Английский для младших школьников". Рассмотрим этот учебник подробнее.
Данный учебник представляет собой курс английского языка, разработанный с учетом особенностей программы для учащихся младшей школы. Учебник разработан и апробирован авторами за долгие годы работы с детьми младшей школы.
В учебнике гармонично сочетаются элементы игровой методики, которые помогают изучать английский язык детям с интересом, играючи.
Тщательно проработанная структура занятий по английскому языку позволят ребенку:
полюбить занятия английского языка
понимать смысл некоторых слов
знать слова, предназначенные данной программой для первоклашек, наизусть
произносить слова с правильным произношением
изучить основы грамматики
осваивать чтение английского языка
учиться не просто читать текст на английском языке, но и понимать смысл читаемого
осваивать письмо
знать наизусть правильное написание некоторых английских слов
овладевать лексикой английского языка
Мне больше всего понравилось, что данный учебник принадлежит к целому учебно-методическиму комплекту, то есть создатели - авторы учебника, серьезно пошли к вопросы изучения английского языка младшими школьниками.
Учебно-методический комплект включает в себя:
учебник в 2 частях
рабочую тетрадь в 2 частях
методическое руководство для родителей и педагогов
2 CD диска
Наличие методического руководства для родителей и педагогов делает возможным родителям как помогать детям и изучением англияского языка, правильно контролировать успешное выполнение ребенком домашних заданий, так и самостоятельно изучать иностранный язык с ребенком в том члучае,е сли в школе не ведется изучение англичкого с 1 класса.
Наличие CD в данном учебно-методическом комплекте помогает родителю правильно контролировать призношение ребенка в случае самостоятельного изучения языка и помощи в исполнении и правильном выучивании домашнего задания (если английский язык преподается в школе).
Мне понравился учебник с самых первых секунд - яркая, красочная обложка, которое привлекает детское внимание. Ребенку ведь будет интересно изучать предмет только в том случае, если он его заинтересует. Поэтому, я считаю, что авторы правы, сделав учебник красочным и восприимчивым для детских глазок.
В самом начале учебника на разрисованной яркой темно-синей странице вперемешку разбросаны буквы английского алфавита.
Дети с интересом разглядывают картинки и буквы, смотрят, запоминают и повторяют. Интересное оформление с первых же страниц вызывает у детей заинтересованность.
Что немаловажно, в данной пособии уделяется большое внимание звукопроизношению. Я считаю, это очень важно, так как нужно научиться правильному произношению с самых первых уроков, чем сначала выучить неправильно, а потом переучивать.
Данный учебно-методический комплект настолько востребованный, что купить его в магазинах, где продаются школьные учебники, практически невозможно.
Мы всем классом заказали учебник у поставщиков. Знаю, что многие родители (у кого в школах нет английского языка, и им приходится изучать его с детьми самостоятельно по этим пособиям) заказывают данный комплект учебников и рабочих тетрадей по интернету.
Здравствуйте дорогие читатели сайта Отзыв ПРО! Рада всех приветствовать.
Сегодня, хотелось бы мне, рассказать об одном интересном издании - это о журнале сканвордов "Зайка. Кросс - турнир", который привлек мое внимание при выборе сразу же. 
Данный журнал понравился мне своим разнообразием. Много в нем сканвордов. Есть сканворды с цифрами, есть с картинками, а есть и такие задания, где необходимо к картинке подобрать пару. Здорово и интересно.

Сканворды все не сложные, угадываешь их практически полностью. Хотелось бы отметить, что задаваемый вопрос и слова не повторяются, мне это нравится.
Также, в журнале можно найти много интересных и познавательных статей. Тематика их разная и очень занимательная. Многое, что я прочла в журнале, мне было неизвестно. Написаны статьи грамотно и понятным языком. Читаются на одном дыхании. Шрифт написания нормальный, приглядываться не приходится.
Помимо этого, в издании я нашла для себя много полезной информации по кулинарным вопросам, да и не только. В журнале я вычитала как правильно можно удалить различные пятна и разводы с хромированных деталей как мебели, так и техники. Познавательно. Конечно же буду применять советы на практике.
Еще мне в журнале понравились странички с анекдотами. Очень веселые, смешные и позитивные. Можно посмеяться от всей души. Забавный журнальчик.
Также в этом издании есть рубрика, в которой можно поучаствовать в конкурсах и выиграть приз. Призы довольно таки серьезные: телевизор, холодильник, денежные премии, а также и автомобиль. Здорово. Впечатляет.
Издатели журнала, на 130 страницах, постарались преподнести информацию по максимуму. Это радует. Также, хочу отдать должное и оформлению издания. Обложка лощеная, яркая, красочная. Бросается в глаза и приятна взору. Каждая страничка журнала с картинками, только выполнены они в черных тонах, но это не мешает. Все равно все красиво и прилично.
С данным журналом можно приятно провести время вечерком. Погадать, размять мозг и отдохнуть. Можно взять журнал в дальнюю дорогу или просто в поездку. Интересное издание, достойное.
Выходит журнал один раз в месяц. Продается в любом киоске "Союзпечати". Стоит издание недорого. Цена приемлемая - 48 рублей. Для покупки журнал доступен каждому.
Советую любителям сканвордов обратить на него внимание, останетесь довольны. Интересно, смешно и познавательно. Скучать не придется.
Удачного выбора. Спасибо за внимание.
Замечательный роман Джека Лондона - Мартин Иден перечитывала несколько раз. Конечно, каждый раз в конце невольно накатывает слеза, но скорее именно такой финал и делает книгу сильной и врезающейся в мозг. Если вам понравился Мартин иден - это многое о вас говорит.
Мне кажется, образ Мартина писатель частично брал с себя. Его герой человек совсем не из высших слоев общества, но обладает умом, талантом, характером. Есть все данные, чтобы стать известным и упешным человеком. Но Мартин в начале романа молод и не совсем понимает то, как устроен мир. У него горячее сердце, он отчасти даже романтик. Тем более, что он влюбляется в девушку, которая по статусу выше его и у него есть желание стать кем то ради нее и возможности быть с ней рядом.
Но Мартин оказался перед тяжелым выбором - или пойти против самого себя и своей натуры или оставаться верным себе. На счет этого романа и самого героя много споров - дескать, а чего спокойно не жилось. Ведь мог себе сытую и богатую жизнь с любимой девушкой обеспечить. Запихать подальше свою гордость и дерзость. Но это как сказать. Что хуже - оказаться от любви или не предать самого себя? Особенно, когда другие тебя уже предали?
Как по мне, так не в ту он влюбился. Ему бы волевую девушку, разделяющую его взгляды. А то "качели" какие то устроили и Руфи и ее родители.
Финал, полностью оправдан тем и показывает, что бывает с человеком, когда он идет против самого себя, когда истинный смысл вещей в этом мире разочаровывают его.