Доброго времени уток уважаемые читатели и пользователи сайта. Сегодня пойдёт речь о очень актуальной проблеме, которая в последнее время всё чаще и чаще затрагивается. благодаря тому, что человек на планете развернул свою бурную деятельность и постоянно вмешивается в природу. Он вырубает леса, осушает болота, изменяет русла рек, строит города, ведёт бурную сельскохозяйственную деятельность и многое другое. Вот т пришлось многие виды растений заносить в Красную книгу. они под угрозой исчезновения и если их не охранять, то уже наши внуки и правнуки их смогут увидеть только на картинке. К сожалению природа - это очень хрупкий организм и малейшее вмешательство грозит необратимыми последствиями. Жаль, что не все это понимают и задумываются о последствиях. мы живём по принципу мне хорошо и ладно. Потребительское отношение к природе вошло в норму. мы считаем, что так и должно быть, но это не может продолжаться до бесконечности и уже нужно кричать: "Стоп! Люди остановитесь и осмотритесь вокруг!" Давайте уже будем рациональными людьми, а не потребителями. давайте задумаемся, что же мы оставим новым поколениям.
На сегодняшний день 533 вида флоры и фауны нуждаются в охране и очень бережном отношении. Это очень много и вы только представьте, что исчезнет поразительно красивое дерево лиственница ольгинская, некоторые виды сосен и можжевельников, венерин башмачок, женьшень настоящий, подснежник, эдельвейс, фиалка, ландыш, белая и жёлтая кувшинки, рябчик, прострел и многие другие виды растений, которые так украшают нашу природу. мы не устаём ими любоваться. И давайте любоваться из далека. Рвать эти растения категорически запрещено.
Самое обидное, что список растений занесённых в Красную книгу постоянно пополняется, а это говорит о том. что ситуация с каждым годом всё хуже и хуже. Давайте учить с детства своих детей бережному отношению к природе. Ведь редкие виды можно сохранить только совместными усилиями и на это нужно постоянно обращать внимание. Как в песне:"Ничто на земле не проходит бесследно..." да наша бурная деятельность действительно не проходит бесследно, но ведёт всё это к безвозвратным потерям, а к чему всё это. Нарушаются природные связи и один фактор влечёт за собой кучу других.
Надеюсь, что мой скромный отзыв будет маленькой капелькой в море и мы совместными усилиями будем оберегать редкие виды растений. Давайте в любой ситуации оставаться прежде всего людьми. Человек разумный где ты?
Всем спасибо за внимание к моему отзыву.
Доброго времени суток тем, кто читает мой отзыв. Хочу поделиться информацией с теми кто интересуется эзотерикой и фанат программы "Битва экстрасенсов".
Прийдя к знакомой в гости она рассказала, что нашла книгу знаменитого экстрасенса, участницы и финалистки "Битвы экстрасенсов" Николь Кузнецовой. Это самая свежая книга и если не ошибаюсь это первая книга , но первая из тех, о которой мне стало известно. Можно поискать в Интернете, но неплохо приобрести.
Она мне запомнилась как яркая участница "Битвы экстрасенсов", что неплохо проходила испытания и изредка были некие провалы, но все равно есть многое в ней то, чем можно восторгаться. И главное она добрая ведьма, ведь часто в телевизионной битве можно наблюдать именно экстрасенсов или ведьм, колдунов, что работают с черной магией. Лично у меня Николь вызывала море позитива и восторга. И еще эта молодая женщина неизлечимо больна и не может нормально говорить, только шептать, но все равно она не сдавалась и после битвы написала книгу, по всей видимости желая поделиться и помочь всем и каждому, но все равно каждый сам кузнец своего счастья и никто не сможет помочь так как вы себе сами и высшие силы ( кстати об этом Николь Кузнецова говорила в своем интервью и говорила так, что я понимала на сколько сходно наше мировоззрение). Но подумала , что прочтение книги думаю никому не повредит, так решила почитать для общего развития.

Многие экстрасенсы написали свои книги, в желании помочь людям, поддержать и продолжить свою деятельность, что будет полезна для многих.
С книгой "Я вижу вашу душу" я прекрасно проводила досуг. Книга читается на одном дыхании. Сама экстрасенс-писательница позиционирует себя как добрая фея и об этом написала так:
Зовите меня Добрая Фея. Конечно, в повседневной жизни я обычный человек, но когда ис-
пользую данные мне свыше способности, могу приводить в мир счастливые события.
Сложные вещи она постаралась донести очень просто и при том, что она все же направляет к вере в Бога, что мне очень нравится.
Правильная магия всегда основана на религии, то есть вере в Бога — в Высшую Силу, управляющую миром. А безбожников на свете, в сущности, очень мало. Поэтому все верят в магию, то есть умение особы ми способами вызывать ответ Высшей Силы.
Но главное то, что в книга непростая, а заряжена магической силой, ведь можно дотронуться до нее и установить связь с Николь. Хотя если подумать дело не в книге, а в том что мысли и настрой имеют свою силу и в любом случае они должны быть позитивными, потому вполне может быть не просто книгой, а книгой - оберегом, но вряд ли можно будет подключиться к сознанию Николь Кузнецовой, что обещает помочь всем и каждому. В общем помощь уже осуществлена и книга написана, а многое зависит от самого человека и от того как он воспринял информацию, а также от конкретных действий самого человека.
Главное книга может несколько поменять отношение к жизни и научить общаться с высшими силами, строить межличностные отношения, пользуясь только доброй магией и правильными установками от Николь,также расскажет о мире мертвых и какую пользу они могут принести. И здесь я считаю лучше к ним обращаться напрямую, так как их сила незыблема. И честно говоря, я так и поступлю, хотя восхищаюсь этим экстрасенсом и ценю ее труд, ее умение донести информацию и позитивно повлиять на человека. Но в книге больше психологии, чем магии.
Относительно рекомендаций читать или не читать, то если у вы не верите в экстросенсорику и не хочет углубляться во все это, понимает как жить и строить счастливое будущее, то книга станет лишней для прочтения. Меня лично натолкнула не некоторые мысли. В любом случае выбирать вам.
Типичный городской житель ведет жизнь очень далекую от той естественной, качественной жизни, которая предписана нам природой. Мы мало спим или страдаем от нарушений сна, находимся в постоянном стрессе и депрессии, мало двигаемся и практически не занимаемся спортом, ежедневно употребляем пищу, не естественную для организма и используем опасные стимуляторы (энергетические напитки, алкоголь, сигареты и прочее). С самого рождения, ребенок наблюдая за своим окружением впитывает вредные привычки своих родителей и их стиль жизни. Чаще всего, дети из семей, где все страдают ожирением, также страдают от лишнего веса. А в семьях, где принят активный и здоровый образ жизни дети более развиты и меньше болеют.
Очень важно постоянно задумываться над своим образом жизни. То что мы едим создает наше тело. Качественный сон способствует расслаблению и полноценному отдыху, а значит и здоровой психике. Многие люди думают, что для того, чтобы быть здоровым нужно лишь иметь хорошие гены и пить таблетки, во время проявления симптомов болезней. На самом деле, это глубокое заблуждение. Над своим здоровьем и качеством жизни нужно серьезно работать.
Изучением вопросов здорового образа жизни и правильного функционирования систем организма многие годы занимался японец Кацудзо Ниши. Именно он стал основателем всемирно известной системы оздоровления.
Кацудзо Ниши с детства любил наслаждаться природой. Гармония этого мира приводила его в восторг. Размышляя о природе и месте человека в ней, молодой японец понимал, как человек, своей жизнью, стремлением к комфорту и излишествам просто нарушает работу собственного организма. Животные проживают свою жизнь до самой старости сохраняя активность и нормально функционирующий организм. Тело же человека с годами становится неким подобием мусорной ямы. Мы запускаем в свою голову мрачные мысли, в тело болезни, а в желудок ужасную пищу. Естественно ни о каком здоровье речи и быть не может.
Собственная болезнь, сподвигла Ниши создать особую систему здоровья, следуя которой человек может не только жить в единении с природой, но и способствовать лучшему функционированию собственного тела.
Система Ниши включает шесть правил здоровья, которые следует выполнять ежедневно, чтобы улучшать качество собственной жизни. Важными пунктами является жесткая постель, специальная подушка-валик, упражнение для капилляров, упражнение золотая рыбка, упражнение для спины и живота, смыкание стоп и ладоней. ВВедя соблюдение этих простых правил в свою жизнь, вы очень скоро заметите, насколько более гармоничной стала жизнь.
Негативные отзывы о такой простой и максимально понятной системе здоровья Ниши пишут люди, которые как правило ждут моментального эффекта от любого своего малого дела. На самом деле, стоит понимать, что внося любые перемены в свою жизнь, эффект от них начинаешь получать спустя какое-то время. Чтобы начать получать положительную динамику при соблюдении системы Ниши стоит себе отвести время на адаптацию к новой постели. Особенно тяжело будет людям, привыкшим к мягким матрасам и пышным подушкам.
Постепенно, придет новое ощущение собственного тела и появится динамика. Я уже много лет практикую систему ниши. И очень довольна. Позвоночник полностью разгружен, снизился уровень стресса. Также я являюсь вегетарианкой. как и советует Ниши. Легкая еда, пребывание на воздухе, водные процедуры, физические упражнения, работа над мысленным потоком действительно приносят мир в душе и здоровье в теле.
Вряд ли этот роман понравится всем... да и я купила его совсем случайно... думала, что это о жизни арабской женщины, а это получилось довольно откровенно. Хотя... я рада, что купила. В книге довольно много интересных деталей и подробностей из области восточного колорита. Язык у книги довольно приличный и живой, плотный и цветастый... Хотя и формат небольшой, и воспринимается легко. Вообще удивительно, конечно, что в наше время романом считаются произведения такого небольшого формата...
По поводу арабских женщин... нам здесь расскажут то, что мы и так знаем... за людей их там не считают... они служат только для удовольствия и рождения детей... Хотя в некоторых странах положение уже поменялось...
Неджма - это псевдоним... если автора вычислят в родной стране, ее просто казнят. Вот такой вот беспредел в наше просвещенное время... но это и интригует... Вообще автору надо переезжать в Европу, пока не поздно, а то писательство затягивает... Если начинаешь, остановиться потом уже просто не можешь...
Как легкое чтение могу посоветовать эту книгу, но если вас не пугают откровенные подробности и если вы это любите... Если вас это немного оскорбляет, лучше не читайте...
Доброго времени суток, дорогие мамочки! Все вы, несомненно, знаете, какое важное значение в развитии наших малышей играют обыкновенные детские сказки! Они призваны научить наших с вами деток различать добро и зло, что такое хорошо и что такое плохо. Мы начинаем читать нашим деткам сказки, когда они еще совсем крохи, чтобы, допустим, успокоить малыша перед сном. В таком возрасте ребенок еще мало что понимает. Гораздо важнее тот момент духовной близости, когда отец или мать читают своему ребенку, проводят время вместе, радуясь каждой минуте.
Но вы хоть бы раз задумывались, что сказки могут также послужить и для развития ребенка в целом? Не только учить малыша простым жизненным истинам, но также развивать его умственные способности, мотивировать, заставлять совсем еще кроху стремиться к поглощению новых знаний? Я вот, например, думала об этом в последнюю очередь, когда приобретала для своего трехлетнего сыночка новую книжку в книжном магазине. Это книга «Аля, Кляксич и буква "А"» про приключение главных героев в стране Азбуке. Уже звучит, как нечто скорее образовательное, а не развлекательное, согласитесь. Однако я могу уверить, что в данной книге объединено и то, и другое! Автор книги, Токмакова Ирина Петровна придумала потрясающую историю для самых маленьких — детей дошкольного возраста. Такая же малышка Аля должна спасти букву Я и победить злого Кляксича. Это уже очень интересная история! Но самое интересное только дальше: детки могу помочь Але! Для этого не забудьте во время чтения приготовить цветные карандаши, фломастеры и бумагу!
Книга «Аля, Кляксич и буква "А"» принадлежит издательству «Махаон», а за прекрасные иллюстрации в ответе художник Чижиков Виктор Александрович.
Конечно, я предпочитаю читать своему сыночку стары добрые народные сказки. Однако я вижу, что ему уже не так интересно, да и мне надоедает читать малышу одно и тоже. Именно поэтому я пошла в магазин, поискать что-нибудь новенькое. Мимо книжки «Аля, Кляксич и буква "А"» я просто не смогла пройти, так как помимо интересной истории она также является очень развивающей для ребенка, превращая чтение у увлекательнейшую игру! Книгу я купила, тем более что и цена позволяла — двести девятнадцать рублей.
Сама книга очень красивая, яркая и большая. Ее размеры — 242х202х11 сантиметров. Весит она триста двадцать восемь граммов, а количество страниц — восемьдесят. Книга имеет твердый переплет и тыердую обложку.
Книга «Аля, Кляксич и буква "А"» относится к серии книг «Чтение — лучше умение», которая призвана вызвать у ребенка любовь и тягу к чтению, а также помочь для самых маленьких элементарно разобраться в азбуке.
Главная героиня Аля является ученицей первого класса. Девочка постоянно попадает то в Азбуку — страну букв, то в страну цифр. Таким образом ребенок в ненавязчивой форме изучает алфавит и цифры. Моему малышу еще только скоро будет четыре, а благодаря этой книге он уже полностью выучил алфавит и даже знает основы устного счета!
В книге очень радуют яркие красивые иллюстрации. Картиноу очень много. Почти на каждой — визуальное изображение какой-нибудь буквы или цифры. Мы потом с сыночком очень старательно перерисовывали все буквы в альбом и учили, как они произносятся. В каждой главе есть интересные задания, и сынок с большим энтузиазмом всегда берется за их исполнение).
Я считаю книгу «Аля, Кляксич и буква "А"» потрясающей не только с художественной точки зрения, но и с образовательной. Искренне рекомендую ее всем мамам для совместного времяпрепровождения со своими малышами!
Прочитал очередную книгу баек. Ну вот что-то заклинило меня на этом жанре. На сей раз байки мне попались милицейские. Часть из них правдивая, но кое-что явная переделка бородатых анекдотов. С первого взгляда они все смешные, но когда начинаешь вдумываться, постепенно становится жутковато. Подстроенное похищение милиционера , бравшего взятки и не делившегося с начальством - прикольно. Аресты нищих работяг, крадущих тачку угля( 90-е годы)- все по закону. Тренер по рукопашному бою в милиции , по совместительству бандитский авторитет - забавно. Перечень можно продолжать очень долго, историй в книге достаточно. Вот только не найдете вы там рассказов о задержаниях бандитов, киллеров, серийных убийц, наркоторговцев и т.д. Можно конечно сделать скидку на то, что автор служил во вневедомственной охране, а там негде проявлять особый героизм. Но ведь байки то о жизни провинциальной милиции в целом. Остается устойчивое впечатление, что милиция-полиция только присматривала за порядком на улицах, да утихомиривала семейных дебоширов ( ну и потихоньку получала денежки от крышевания), а серьезной преступностью боролись совсем другие люди. Вот такие невеселые впечатления. от безусловно веселой книги. В целом книга безусловно заслуживает прочтения, если не как юмористическое произведение, то как документ ушедших от нас 90-х.
Одно время у меня было такое необычное, но очень полезное хобби - изучение иностранных языков. Английский язык я начала учить ещё в школе, но та древняя методика, которая была основана на зазубривании и вдалбливании иностранных слов не давала должного результата - что толку знать много слов, если не можешь их употребить?
Грамматику там преподавали ещё более отвратительно, чем лексику, но чтобы её хоть как-то подучить, пришлось нанять репетитора. Для того, чтобы выучить основные времена, артикли и тому подобные нюансы любого иностранного языка - индивидуальные занятия самое то. Но, скорее всего, и тут Вы не начнёте разговаривать на другом языке.
Как показала моя практика, самая лучшая методика - это в омут с головой!
Поняв. что все эти "зубрёжки" и общение с русскоязычными преподавателями не дают результата, я поняла, что надо брать всё в свои руки и искать себе англоязычных друзей.
И первым делом я зарегистрировалась на всевозможных форумах и сайтах знакомствах, где люди переписываются только на английском. Итог - сначала было сложновато, я "тупила" и постоянно лазила в словарь, а потом переписка пошла как по маслу!
Но уметь переписываться и уметь разговаривать - это несколько разные вещи! И тут я решилась переступить через себя и "поработать" бесплатным гидом для иностранного гостя в моём городе. На самом деле, если Вы живёте не совсем в глуши, и к Вам время от времени приезжают иностранцы, то это самы лучший способ "шоковая терапия" сразу начать говорить - один на один у вас просто выбора не будет, особенно если собеседник окажется разговорчивым.
Забыла упомянуть. Прежде, чем встретиться, я перешла на телефонный разговор, и это здорово помогло!
И вот встреча с иностранцем. Первые минут 30 было очень сложно подбирать слова, я заикалась и ничего толком не могла объяснить, но уже через часа полтора я болтала даже не задумываясь, что говорю не на своём языке! Я научилась также непринуждённо шутить, и откуда-то взялись устойчивые выражения, которые я почерпнула на форумах и чатах!
Так что, вот вывод: если хотите выучить иностранный, езжайте хотя бы на месяц в страну, где этот язык является родным и избегайте русского общения там! Если такой возможности нет, то видео-чаты Вам в помощь, обязательно пытайтесь разговаривать сразу, как только овладеете азами. и не бойтесь выглядеть глупо, иначе если Вы не перешагнёте через свою застенчивость, то никогда не преодолеете языковой барьер!
Евгения Горская пишет детективы о женщинах и для женщин. Она пытается им доказать - не опускайте руки, и счастье придет в ваш дом. Надо только не бояться его.
Наташа проснулась рано и поняла, что умерла Зинаида. Почему она так посчитала, она не знала сама. Тем не менее приняла сообщение к сведению, и стала звонить к родителям, чтобы спросить у них, давно или они узнавали что-то об этой дальней родственнице.
Наташа ни разу не видела Зинаиду, но знала о существовании дальней родственницы с таким именем. Она была или троюродной сестрой отца, или его же дальней теткой. По какой-то причине Зинаида не хотела общаться с родителями, она расстраивались, но ничего изменить не могли. Жила Зинаида в российской глубинке, получала маленькую пенсию, но от помощи отказывалась.
В семье Наташи по женской линии был дар - они могли чувствовать сильные эмоции родственников, и неизвестно, было ли это даром, или родовым проклятьем.
Родители отдыхали в Италии, но Наташа позвонила узнать, давно ли они узнавали новости о Зинаиде. Оказалось, что недавно, потому Наташин испуг от того, что она умерла, казался просто дурным сном.
Наташа была замужем, в свое время очень любила мужа, но пришло время и она поняла, он любит только себя самого, и до проблем жены ему нет никакого дела. Год назад она трагически потеряла ребенка, еле осталась жива, а муж вместо того, чтобы успокоить ее, устроил элементарную истерику, и она поняла - он не тот человек, которого она любила. Но жила с ним, уговаривая себя, что он не самый плохой муж.
И вот настал день, когда Наташа узнала от подруги, что ее муж имеет любовницу, и не скрывает это от подруги жены, посещая одно кафе с нею. Наташа просто прогнала мужа, сказав, что не будет жить с чужим любовником.
Но личные негаразды совпали со служебными. Кто-то запустил вирус с компьютера Наташи, заместитель хозяина фирмы хотел "отжать" бизнес у своего босса. А еще - Наташе удалось предотвратить похищение единственного сына хозяина. Так вышло, что Петр Михайлович Сапрыкин, босс Наташи, часто брал на работу сына Сережу. И Наташа с Сережей, несмотря на разницу в возрасте, стали друзьями. Когда Наташа была в больнице, Сережа ей ежедневно звонил, подбадривая и желая выздоровления.
И вот когда Петр улетел по работе в Сочи, а у девушки украли мобильный телефон, она поняла, что ему грозит опасность. По случайности, мальчик учился в той же школе, которую в свое время окончила Наташа, и она смогла вовремя прийти вы школу, и вывести ребенка через запасной вход.
В тяжелое для себя время Наташа встретила в супермаркете мужчину, который жил неподалеку, и всегда любовался девушкой. Он стал помогать ей, помог и в спасении ребенка. Вадим искренне считал, что Наташа - его Судьба, но все не приходило время поговорить с ней, чтобы убедить взять развод и выйти за него замуж.
Приехав из Италии, мама героини узнала, что их родственница Зинаида умерла именно тогда, когда об этом из сна узнала Наташа. И все, что имела, она завещала девушке. Наташа неожиданно для себя самой едет в Стасово, где узнает, что Сапрыкин - это давно погибший сын Зинаиды, и чтобы предотвратить узнавание этого факта,он совершил неудачную попытку ее физического устранения. Если бы она не сломала каблук, и упала, то уже была бы мертва. И потому она смогла спасти его сына, что они - кровные родственники. Потому можно предположить, что Петр повторит попытку ее устранения. Но он не смог это сделать, сообщив Наташе, чтобы она не боялась.
А неожиданно к девушке приехал Вадим, и смог доказать, что она - его Судьба.
Название данной книги довольно тяжелое. Почему-то эта книга в сравнении с многими другими литературными произведениями не очень то и популярна, отзывов про нее пишут мало, а группа в контакте насчитывает всего в полтысячи человек. Официального перевода на русский язык у данной книги тоже нет, во всяком случае такая информация приводится в сети интернет. Но зато есть здесь разные любительские переводы, которые в целом не портят впечатления о книге и позволяют ее с удовольствием прочитать.
Данная книга повествует о подростках и школьниках и является типичным романом для подросткового возраста. Но тем не менее, эта книга оказалась интересной не только для подростков а и для взрослой аудитории, таким образом прочитать ее удалось мне примерно за несколько часов. Сюжет поставлен так, что начинаешь сопереживать за каждый поступок героя и за каждое решение. Со временем создается впечатление, что ты сам ты переселяешься в этот роман и действуешь вместе с героями. Эмоции во время прочтения возникают разные, приходится и переживать и смеяться и волноваться, а порой даже страшно становится читать дальше. Таким образом роман данный по настоящему захватывает и даже с первого раза порой не скажешь чем именно. Важно – если читать эту книгу, то нужно суметь расслабить мозги, если такое не получится, то по настоящему удовольствие от этой книги вы скорее всего не получите.
Необычная подростковая история
Книга повествует о истории взаимоотношений Джареда и Тейси, подростков, которые живут рядом друг с другом, они хорошо знают друг друга и дружат по существу с детства. Но вот однажды происходит нечто такое, что способно повлиять кардинально на отношения Джареда к Тейси, и он просто изводит Тейси своими поступками. Спокойной жизни главной героини приходит конец, но тем не менее она все равно хочет во всем разобраться и понять его поступки. Ведь по сути она ему многим обязана, ведь свое время он помог справиться со своими страхами. Что касается самого Джареда, то он выходец из благополучного семейства, и может этим и объясняются его агрессивные выходки. По мере прочтения книги, мы можем заметить что характер нашей главной героини постепенно изменяется, и мы замечаем, что она становится более уверенной в себе и более сильной.
Интересен правда тот факт, что уехала главная героиня полная бессилия, а вернулась сильная и решительная. Это, как-никак является определенной загадкой. Что касается самого Джареда, то несмотря на все его выходки, он вызывает определённые симпатии у читателей. Да и Тейси также ему в какой-то мере симпатизирует. Важен итог самой этой книги, что главные герои всё-таки смогли найти путь друг другу и стать близкими. Холодные чувства, которые возникли между ними рассеялись и сменились достаточно сильной любовью. Таким образом, данные персонажи как бы формировали друг друга, причём каждый действовал в этом плане неосознанно. Что касается самой книги, так она мне очень понравилось, это история о любви получилась достаточно трогательной и необычной, везде чувствуется большой и накал эмоций, местами они даже зашкаливают. Однако это ничуть не мешает восприятию, и является своеобразным подливателем масла в огонь. Всю книгу прочитала на одном дыхании без перерыва, и она меня не оставила равнодушным. В этой книге происходит раскрытие многих психологических проблем подростков, а само поведение является очень оригинальным интригующим. Хотя книга данная на любителя, всё-таки я советую всем ее прочитать.
Сегодня я хочу рассказать вам свое мнение по поводу книги Пятьдесят оттенков серого , ну начну я с того что те кто прочел эту книгу делятся на три типа: те кому книга очень понравилась, те кому она кажется никакой, и те кому она совсем не понравилась (ну или противна). Книга очень завлекает своей обложкой,красиво и удобно,очень понравилось что белые страницы вообщем она оформлена на твердую 5-кую Я же отношусь к тем немногим кому она понравилась,мне нравятся книги такого сюжета( где есть эротика),да пусть это будет сказка , где все легко и просто, где присутствуют легко решимые проблемы, где присутствует место для фантазий. Но ведь согласитесь, многим из нас проблем хватает в реальности и что бы отойти от них мы читаем или отдыхаем, смотрим фильмы. Так же хочу отметить насколько хорошо прописано описание героев,пикантные подробности, сомнение героев помогают глубже погрузиться в книгу,именно эта книга очень выделяется среди других книг на тематику БДСМа, довольно много сцен романтики и почти отсутствуют жестокие сцены, очень удачно все переплетено и прописано. Несмотря на то что сюжет книги довольно предсказуем, как по мне концовка неожидана ( когда я начинала читать я не знала что их 3 части).
У меня есть родственник, он из Грузии. Поэтому мы проникали его богатой культурой и захватывающими традициями. Грузины очень искренний и горячий народ. Они умеют красноречиво говорить, но при этой не сдержанной натуре,есть одобряющее качество- умеют слушать, сожалеть и помочь, даже, когда у них нет времени. Своей щедрой душой могут покорить, но при этом их нельзя злить. Услышав от моего родственника слово "алаверды", я не замедлила узнать больше об этом выражении. С его слов оно означало передать слово, дать возможность сказать другому. Но, я на этом не остановилась и мне стало интересно дальше узнавать историю возникновения слова.
Немного отступлю от значения слова, пользуясь возможностью, хочу написать, что есть ресторан под названием "Алаверды". Полностью грузинская кухня, где присутствует теплый прием каждого гостя. Рекламировать я ресторан не буду, хочу просто уведомить, насколько любят грузины это слово, что даже заведение назвали так. Грузины настолько самолюбивы, в хорошем смысле этого слова, что готовы нести свои традиции везде.

На картинке мы видим как уважаемые мужчины, грузинской национальности, что-то празднуют, наверное день рождение. Эти люди любят говорить тосты, они всегда выразительные и длинные, как их горы и песни. Чтобы друг друга не прерывать они начали использовать слово "алаверды", это означает, что предыдущий дает добро говорить последующему мужу красноречиво высказать свои поздравления. На свадьбах этим занимается тамада, она передает факел оратора другому.
Слово состоит из двух составляющих:
"allah"-с арабского "бог",
"verdi"- с турецкого в прошедшем времени "давать".
Поэтому стало напрямую использоваться на застольях, пиршествах, то есть там, где присутствуют тосты или поздравления. В не больших случаях используется, как ответный подарок на подарок. Как бы в благодарность на дар. Я же говорю, что грузины очень щедры как на слова, так и на подарки. Я еще не встречала жадного грузина, они крайне печалятся, когда встречают скупого человека.
Приведу пример написанным В. Аксеновым:
"Я пью за то, чтобы Лаврентий Павлович Берия стал Периклом грузинской литературы и грузинского искусства!"
"Алаверды к моему другу Чичико Рапава!"- торжествующе закончил Гамсахурдия и, закинув голову, стал пить кахетинскую влагу.
Хоть выражение "алаверды" в основном мы слышим от грузинов, но оно больше принадлежит армянам. Следуя истории возникновения, корни уходят к переселенцам в Армению греков.Так вот исследуя это слово, я встретила еще одно упоминание в истории. Но, оно связано с возникновением города, очень красивого и красочного. Первое упоминание было как крепость с поселением по добыванию меди. До 1930 года название было Аллаверды, с тюрско-арабского "дарованный Богом". А в 1938 году получает статус города, не без участия советской власти, и был назван Алаверди. Был построен меднохимический комбинат. Знаменит этот город, сохранившемуся средневековому мосту через реку Дебед и монастырями.
Город прославлен выдающимися людьми: А. Ерицян( историк), К. Хаджиев( художник), А. Аслян( артистка), А.И. Микоян( авиаконструктор).
Все эти названия города, ресторана и выражение людей, кстати двух наций и культур, связывает одно- доброта и широкая душа. Познания их культуры дает нам возможность постичь их мышление, их привязанность к родному краю, родне. Здесь есть чему поучится. Ведь вложить в одно слово, весь смысл их душевности не легко. Как на Украине слово "будьмо". Вроде бы одно слово, но если расшифровать,то получится целая эпопея.
Я любитель почитать чего нибудь захватывающего ,юмористического ,с сюжетом . Таковой стала и книга Хенка Муди " Бог ненавидит нас всех " .Эта книга стала на слуху в США очень знаменитой и востребованной . Вот и я решила ей уделить немного своего внимания . Тем более ,что она написана по сюжету сериала "Блудливая Калифорния " , который я посмотрела от начала до конца . И от серии к серии я ждала этот фильм с нетерпением , с захватывающим интересом я наблюдала за своим любимым актером Дэвидом Духовным . Который сыграл эту роль фантастически , будто бы это сериал о самом актере .
Сюжет книги " Бог ненавидит нас всех " в том ,что молодой ,перспективный парень поссорившись со своей дурочкой девушкой переезжает с Лонг - Аеленда в Нью -Йорк и начинает работать наркокурьером .Хотя он продает только марихуану , а это не считается в США тяжелыми наркотиками ,автор как то не очень уделил внимание этой мелочи .А я обратила внимание .
Книга меня очень удивила .Она написана довольно в понятном ,простым языком , простыми вещами , без пошлостей и постельных сцен как это было в сериале " Блудливая Калифорния " . Поэтому мне было приятно ее читать и в тоже время сравнивать с сериалом . Единственное ,что привлекло мое негативное внимание так это слегка откровенное название некоторых слов . Здесь автор все называет своими именами и не церемонится так сказать .Также одним из минусов есть ,что не ставят ограничение на прочтение этой книги , я бы обязательно поставила потому как в ней есть не нормативная лексика , и нецензурная брать .С 16 лет так точно бы советовала читать .
с этой книги можно сделать некоторые выводы для себя . Конечно философской темы какой то я в ней не нашла ,хотя в сериале как то поинтересней сюжет развивается .Как то в середине прочтения книги мне стало скучновато и в обще хотела забрасывать это дело , но потом подумала ладно еще пару страничек , а потом еще , и еще и вот прочла . И можно делать выводы о книге . Что какие то двоякие чувства она у меня вызвала по отношению к главному герою . С одной стороны мне его и жалко как то ,что он до такого докатился ,продавать марихуану , отказаться от прошлой жизни , забыть о родных и близких .А с другой стороны ,если бы он через это не прошел он бы не стал кем он стал .
И эта правда жизни , что нужно учиться на своих ошибках ,потому как на чужих у нас просто не получается .И с них делать выводы , что близкие люди,они всегда остаются родные и всегда остаются внаших сердцах .
Здравствуйте. Гламур это женский журнал,который выпускаеться каждый месяц. Я раньше часто покупала в киосках газетных, сейчас просто не хватает времени на чтения. Обычный женский журнал,где пишут много интересных статей,в основном рекламы разной продукции,часы,духи,одежда,сумки,нижнее белье и прочее. Уж слишком стало много этих реклам и все меньше статей. Есть новые новости о звездах интересно почитать. Еще люблю когда в выпуске есть уроки макияжа(только опять же не рекламы,теней,тоналки,пудры,помад и т.д.) когда описываеться как нанести и выравнять тон лица и т.д. Вообщем глянец как многие другие женские журналы.Я сначало смотрю картинки,рекламы,фото , а потом уже ищу интересные статьи и читаю, в журнале далеко не все их можно прочитать на одном дыхании, есть и нудные.Также бывает поподаеться интересные пробники в журнале. Он впринципе не дорогой, можно купить полистать в дорогу, или в салоне пока вам делают прическу или стрижку. Дома вы все новости можете посмотреть на сайте журнала.На сайте много интересного,особенно в разделе звезды. Можете прочитать последнии новости о вашей любимой звезде.Также если вы интересуетесь модой,вы найдете модные колекции вашего любимого дизайнера.Вообщем на сайте иногда более интересно ,чем на глянце.
Из истории это моя любимая книга и хочу поделиться своим опытом и посоветовать всем почитать ее, познавательно и очень интересно «Батый» Василий Ян. Лично я убежден, что все книги, написанные этим писателем, очень интересны, то есть очень качественно, четко, ясно и понятно изложено. Очень хорошо слаженный текст, чтение просто на просто захватывает. Читая его произведения, я полностью вошел в те давние времена, когда на земле царила беспощадность, зло, кровопролитие и предательство. Автор основывался на исторических документах из государственного архива СССР. Это не какое-нибудь популярное в последнее время фэнтэзи! Эту книгу, а также ряд других лично я прочел не раз, и не два, и все равно интересно. Будь моя воля - заставил бы всех современных школяров учить наизусть все подобные книги в качестве учебников истории. Вместо всякого современного мусора, которым сегодня накачивают подрастающее поколение, будущее нашей страны, благодаря идиотским реформам чиновников от министерства образования, но это уже совсем другая песня. А если подводить итоги ко всему выше сказанному, то всем советую непременно почитать «Батыя», думаю, вы не разочаруетесь в своем выборе книги.
Наша жизнь полна загадок, и нам никогда не удастся познать, почему события складываются именно так, а не иначе. Судьба, злой рок влияют на нас, или это просто случайный выбор, который воплощается в пространстве жизненных вариантов... Определенно лишь то, что наши мысли материализуются, и сильные желания, имеющие под собой мощные эмоциональные вибрации сбываются довольно четко и быстро. Мы часто не понимаем жизнь и жалуемся на то, что не получаем то, чего достойны. И удивляемся, почему самые наши худшие страхи и ожидания сбываются так быстро. На самом деле, все просто: что выбираем, то и получаем. Мир - это огромное зеркало, которое лишь отражает все наши желания, страсти, пороки и крутит то кино, которое мы транслируем.
Я долгое время жила в борьбе с реальностью. Злилась на людей, удивлялась негативным событиям и находила несправедливым все то, что случалось со мной. Так было, но к счастью, я узнала о существовании трансерфинга.
Книги о трансерфинге буквально взорвали мозг людей, увлекающихся эзотерикой и активно работающих над осознанным построением собственной жизни. Зеланда осуждали, им восхищались, он противоречив и прекрасен. Я даже не помню, откуда я впервые узнала о трансерфинге, но идея купить первую книгу сразу захватила меня. Сначала чтение было очень трудным. Маятники, пространство вариантов, отсылки к физике - очень уж тяжело для женского восприятия. Потом, как и бывает, в чтение втягиваешься и начинаешь просто понимать суть.
Трансерфинг - это скольжение по ответвлением реальности. Мир полон вариантов развития тех или иных событий. Какой именно вариант сбудется решаем только мы. А влияют на это наши мысли, внутреннее состояние и осознанность. Конечно же, иногда можно оказаться втянутыми в нежеланные события, но такое случается лишь тогда, когда материализуемый вариант событий намного сильнее нашей воли. Зеланд предлагает нашему вниманию новейший взгляд на устройство мира. Мы буквально по пунктам изучаем основы действия равновесных сил, маятников, работы сознания и прочих доселе не изведанных чудес.
Первые четыре книги трансерфинга, самые сильные и впечатляющие. В каждой находится новая информация и каждая книга уникальна. Это базовый комплект книг, которые стоит прочесть каждому трансерферу. Последующие книги тоже не плохи, но в них появляются повторения и отсылки к предыдущим ступеням.
Из книг первых ступеней мы узнаем, как вести себя, чтобы не нарушать равновесие во вселенной, чтобы не получать негативных ситуаций под воздействием равновесных сил. Автор расскажет нам, как работать над воплощением собственных желаний и как настроиться на плавное скольжение по линиям жизни. Мир - это большое зеркало, которое с некоторым опозданием показывает то, что мы транслировали ранее.
Мне очень нравится, что в интернете в свободном доступе можно бесплатно прослушать все книги Зеланда в прекрасном прочтении Михаила Черняка. Главное, постоянно следить за тем, чтобы внимание не притуплялось. Я же купила для себя книги в бумажном варианте и периодически обновляю знания. Мне очень нравится видеть, насколько четко работают законы трансерфинга. Это действительно существует, важно лишь просто играть по правилам. Основополагающим принципом трансерфинга является позитивное, благодарное восприятие мира. Все хорошее и плохое, приходит к нам с целью поощрить нас или научить чему-то. если человек усвоит жизненный урок, негативная ситуация легко разрешится.
Речь пойдет об очень интересной книге о программировании Стива Макконнелла под названием «Совершенный код». Автор книги входит в ТОП влиятельнейших людей планеты, которые внесли свой неоценимый вклад в развитие Ай-Ти индустрии.
Эту книгу поистине можно назвать не просто книгой или пособием, а огромным научным трудом. У книги имеется еще одно название «Практическое руководство по разработке программного обеспечения».
В первую очередь, она написана для опытных и очень опытных программистов, которые хотят в одной книге получить всестороннее и полное руководство для разработки ПО (программного обеспечения). Что она может дать опытному программисту? Книга позволит упорядочить всю ту информацию, которая имеется в голове каждого разработчика ПО. Лично мне, эта книга очень сильно в этом помогла. Также книга будет полезна для технических лидеров и станет просто не заменимым помощником каждому программисту-самоучке.
Даже если у вас не имеется специального образования, но вы все же стали программистом, либо специалистом в данной области, то эта книга также будет вам очень полезна, как никому другому. Ну, и, конечно же, студенты. Ведь именно недавние выпускники вузов имеют обширные знания теории, но зачастую именно они плохо владеют практическими знаниями всяческих ноу-хау, знаниями в области созданий реальных программ. Автор же смог совместить в своем творении, более того, сбалансировать и теорию и практику в единое целое.
Где можно найти дополнительную информацию по книге и тех темах, которые в ней затронуты? Ведь часто бывает так, что в источнике встречаются те или иные термины, факты, поднимаются определенные темы, в которых читающий книгу разбирается с трудом, либо вообще не понимает. Так вот, именно в книге «Совершенный код» содержит в себе не только самые эффективные методики конструирования, но и в каждой отдельной главе книги даются ссылки на те источники, из которых автор черпал информацию. Так что, докопаться до «истины» не составит никакого труда. Тем более, что Стив Макконнелл сумел преподнести всю изложенную информацию в максимально понятном виде.
Книга действительно является полнейшим руководством по конструированию программного обеспечения. Автор не затрагивает именно вопросы конструирования в общем плане, в котором участвуют и бизнес аналитики, различные менеджеры, архитекторы ПО и т.п. Все эти личности полностью исключены из книги. Эта книга конкретно только для программистов. Никакой воды и балласта в ней нет. Готовые к использованию контрольные списки. Эта книга содержит десятки контрольных списков, которые позволяют оценить полную архитектуру программирования.
Книга содержит в себе лишь полезную и объективную информацию. Отсебятины здесь так же нет. Кстати, примеры в данной книге представлены с использованием разных языков программирования. Описанные методики позволяют при должных знаниях выжать весь максимум практически из любого языка. В книге представлено более 500 примеров хорошего и плохого кода, который следует проанализировать. Ведь лучше всего учится на примерах, за это автору можно сказать отдельное спасибо. Ну и конечно еще одно достоинство книги, это доступ к иным источникам информации. Любой читающий эту книгу с легкостью сможет найти нужную ему информацию по указанным автором ссылкам на ту или иную тему. А это, согласитесь, далеко не маловажный факт.
Так что лично я бы порекомендовал приобрести данную книгу всем, кому интересно программирование и все что с ним связано.
Доброе время суток, дорогой читатель отзыва!
Эту книгу я часто замечала в списках бестселлеров за 2017 год, но долго не решалась начать ее читать. Но вот на прошлой неделе все же прочла. Книга довольно интересная, и в тоже самое время не особо отличается от всех остальных книг фантастики.
В ней нам рассказывают о трудной жизни детей, которые остались одни. И есть истории о детях которых захватили и продали в рабство. Эти истории немного потрясают и ужасают, и при чтении задумываешься, что где то на самом деле проходят такие махинации.
В первую очередь, эта книга показывает, что нужно преодолевать все трудности. На примерах героев, которые не сдались, а продолжали сражаться за свою жизнь.
В некоторых местах книга кажется затянутой, или же предсказуемой. Но при всех этих факторах менее интереснее читать не становится.
Мне в общем то понравилась эта книга, может быть я даже как нибудь прочла бы ее еще раз. Но как по мне она не заслуженно стала бестселлером, ничего сверх интересного в ней нет. Обычная фантастика, которую можно легко и с радостью почесть.
Я могу рекомендовать эту книгу для чтения всем. Пошлостей в ней нет, зато в ней есть любовная линия и много приключений и сражений.
Одной из самых первых и любимых книжек нашего ребенка стала книжка "Цыпленок" из серии "Игрушки" издательства "Талант". Книжка рекомендована для деток с самого рождения, возрастная категория 0+. Книжечка совсем небольшого размера, всего 10 на 10 сантиметров. Она компактная и ребенку легко и удобно держать ее в руках при просмотре. Еще у книжечки сбоку есть специальная серебристая петелька из тесьмы, за которую ребенок сможет переносить и удерживать книжечку при перемещении, брать ее с собой на прогулку или в поездку.
В книжечке очень яркие и красочные глянцевые изображения, которые привлекут внимание любого малыша. Всего в книжечке 10 страниц, книжечка полностью картонная. Могу утверждать, что для производства этой книжечки был использован картон достаточно хорошего качества, так как за время от покупки и до сегодняшнего дня наша книжечка сохранила довольно приличный внешний вид, только немного потерлась по краям, несмотря на то, что была в использовании довольно часто.
В книжечке напечатано несколько небольших, но довольно интересных и веселых стихотворений о цыплятах. Стихотворения простенькие, добрые, хорошо запоминаются, их легко читать и они отлично воспринимаются ребенком. Тест стихотворений напечатан четко, сравнительно большим шрифтом.
На мой взгляд, книжечка с таким замечательным оформлением и милыми стихотворениями будет интересна и обязательно понравится каждому малышу.
"Книга,которой нет" - это оригинальное произведение автора Алекса Новака. Вышла в свет 2014 году сначала как интернет - издание,а затем и как полноценный печатный формат.
В книге всего 93 страницы довольно крупного текста,так что за 1-2 дня ее вполне можно осилить.
Жанр: бизнес-литература,мотивация,психологические тренинги.
Жанр довольно популярный в настоящее время. Сколько уже книг написано на эту тему. Среди множества изданий есть весьма оригинальные и запоминающиеся,а есть и посредственные.
Так вот,книга Алекса Новака - это нечто среднее.
Я прочитала уже кучу литературы по этой теме за несколько лет,так что мне есть с чем сравнивать.
"Книга,которой нет" во многом собирательна,там присутствуют многие популярные теории других авторов,изложенные,конечно,своими словами.
Автор,правда,претендует на своеобразное отличие,вводит даже какие-то новые термины.
Так,в этом произведении я впервые узнала такие понятия,как "Призма", "Социальный метаболизм", "Мана", "Эхо".
Но при ближайшем рассмотрении,все эти новомодные словечки оказались замаскированными широко известными понятиями.
Так,"Призма" - это "система внутренних убеждений".Если убеждения "правильные",то человек может добиться успеха на любом поприще,если нет,то ему суждено плять по течению и проживать серую безрадостную жизнь.
"Мана" - это энергия человека,необходимая для совершения каких-либо действий,достижений и трудовых подвигов.Как олбразнно выражается сам автор, если Призма - это автомобиль,то Мана - бензин,необходимый для того,чтобы машина поехала.
"Социальный метаболизм" -это то,как вы взаимодействуете с окружающими и насколько вам до фени их мнение.
Ну и в том же ключе.
Алекс Новак,как многие другие до него,предлагает "достать голову из песка, сломать пыльные стереотипы и стать тем,кем вы пожелаете". Хоть рок-звездой,хоть великим писателем,хоть бизнесменом. И неважно,сколько вам лет. Рок-звездой,оказывается,можно и в 60 лет стать,только понадобится больше времени на "проработку Призмы". Но в итоге,вы обязательно добьетесь успеха,если доживете,конечно)
Я ,честно для себя ничего нового и действительно полезного в книге не нашла.Набор общеизвестных постулатов,типа"улыбайся каждому встречному"(у других авторов звучит как:"выйди из зоны комфорта"), правильно питайся,делай зарядку, побольше читай именно бизнес-книг,ходи на тренинги,поставь себе цель,определи свою миссию и двигайся к ней не смотря ни на что. Ну и да,нге смотри телевизор,не трать время на соц.сети и прочие глупые отвлекаловки.
Все вроде по делу,но ничего своего,действительно революционного и стоящего Алекс Новак в литературу не принес.
Добрый день! Хочу Вам рассказать о книге И.А. Шацера"Растения средней полосы Европейской России .Полевой Атлас".Данную книгу я покупала маме,потому что она прирожденный учитель географии, любит все книги связанные с растениями,океанами,морями и прочим)) Но теперь эта книга не только мамы,но и наша с дочей).Книга мне понравилась уже только по внешнему виду,очень яркая и ооочень красочная. На левой странице в основном идет краткая характеристика цветов и растений,а уже на правой мы можем увидеть красивые,яркие фото,которые нам помогут найти такое растение у себя под ногами,ну или в стороне от ног)
И так очень эта книга и для чего она. Как уже понятно по названию,эта книга предназначена для определения растений,произрастающих в Центральной части Европейской России. Здесь охватываются такие территории как Тверская,Ярославская,Ивановская,Нижегородская и другие области нечерноземной и северное черноземной полосы( Брянская,Орловская,Тульская и другие области). В книге описываются как часто встречающиеся на данной территории растения,так и редкие и нуждающиеся в охране виды. Всего описано около 679 видов дикорастущих растений.
Если честно,данная книга очень была интересна и мне,ведь хочется знать название тех растений,которые растут под ногами.Тем более когда есть дочка-почемучка,которой интересно что это и как оно называется. Благодаря этой книги можно узнать,как выглядит то или иное растения
О каждом растении здесь написано очень кратко,что характеризует саму суть цветка,что очень удобно,особо не углубляясь ты можешь понять,что же растет тут или там. Отдельно на фото в увеличенном виде показаны цветки и семена
А так же очень удобен так называемый разделитель у этой книги,так все цветки желтого цвета отмечены желтой страничкой,розовые розовой. Так можно увидев цветок желтого цвета открыть разделитель на желтой странице и перелистывая страницы,найти его.
Поэтому я рекомендую данную книгу все,кому интересно что же растет у Вас под ногами,а так же у кого есть детки-почемучки,ведь их интерес нужно обязательно удовлетворять,а ребенок будет отлично ориентироваться в растениях и цветках. Книга очень яркая,интересная и ...тяжелая)) Как то мы брали даже ее с собой на прогулку и с дочкой пытались найти растения в этой книги. Очень интересное занятие,и ребенку очень понравилось. Но таскать ее по улице все же тяжелова-то)