Где, как не в книгах, место для любви, не так ли?..
В этом помогла мне убедиться одна великолепная, захватывающая и (предупреждаю, не для слабонервных) до боли трагическая!..
До сих пор в моем сердце остался горький осадок тех событий. Я не могу забыть ту любовь. Уверяю, прочитав ее, вы не забудете тоже! Она западет в ваши души и никогда не растворится в памяти! (Испытано на себе!)
Начав читать книгу, моя жизнь озарилась солнцем. Возможно, сейчас скажу глупость, но у меня появилась такая временная цель, идея для размышлений.
Я стала более веселой, более радостной, да, блин, я поверила в любовь! (С моим скептицизмом я этого не ждала!)
Я очень сильно надеялась на Happy And! Сильно-сильно. Любопытный пинокио внутри меня все же засунул свой нос в конец. Там он ничего не нашел, но сдаваться не стал. Он зашел в интернет, и клянусь, он не хотел спойлерить! Так получилось…
Тот день стал для меня концом хорошего настроения… концом веселья и радости. Концом веры в любовь. Не то, чтобы я поверила, что ее нет. Нет, на тот момент я знала, что она есть, но поняла, что это небесное, прекрасное чувство не вечно. Насколько больше твое счастье, настолько больнее будет его потерять.
Эта история меня многому научила, и поверьте, научит и вас. Ведь, если подумать, конец не так важен. Важно то, чему ты научился в течение всего чтения. Если книга ничему не научила, значит это плохая книга.
Читайте! В моем конце вся комната была залита слезами, а в моем сердце осталась горькая пустота.
Читайте! Не пожалеете!
(У этой книги есть продолжение – Гелена Мнишек «Майорат Михоровский»)
Приятного чтения!)
Отношение к еде у многих складывается разное, в частности всех людей можно разделить на две категории, в частности – те которые любят есть вкусно и много и им совершенно неважно, как будет такое блюдо оформлено, все внешние атрибуты. Это по сути люди, которые думают только о празднике живота и ни о чем другом больше нет. Но есть и другая категория людей, которые видят в приеме пище некое эстетическое наслаждение, они большое внимание уделяют тому, как скажем, сервирован стол, как разложены приборы, как сделан салат и в каком порядке выложены инградиенты. Им важно не количество, а именно качество приготовления, оформление.
Такой человек не пойдет в столовую, чтобы заказать целую миску креветок и улопать их с дешевым майонезом, а пойдет скорее всего в какой-то дорогой изысканный ресторан, где купит может всего парочку креветок, украшенных разными листочками, ягодками, но чтобы это было красиво и прекрасно со вкусом выполнено. В данном случае важно им понять повара, его замысел, что он хочет этим блюдом показать.
Эта книга вот именно о поварском искусстве. И здесь рассматриваются все аспекты приготовления. Как известно, сейчас уже сложно создать что-то принципиально новое, все шедевры рождаются путем изменения старых ранее «укомплектованных» блюд. Например, чтобы ввести какой-то новый компонент в блюдо – оказывается для настоящего повара целая задача. Сначала этот компонент выбирается, потом начинаются вокруг него «танцы», надо потом выбрать сопровождающие компоненты, подобрать правильно их количество, на каком этапе и как эти компоненты будут соединяться. Особенно важно подобрать соусы, чтобы получилась нормальная композиция. Причем, важно не только подобрать вкусовую гамму, но при этом еще и с цветом не прогадать, ведь если самое вкусное блюдо будет какого-то непривлекательного цвета, то и гостям оно не понравится.
Прежде всего, то что книга очень прекрасно иллюстрирована. Ее с удовольствием будут смотреть и ею руководствоваться все – и профессиональные повара в ресторанах и простые хозяйки, которые любят готовить и хорошо обставить обед или ужин. Для которых еда это целый ритуал и получение эстетического удовольствия. Далее, вторая идея данной книги – это кулинарная философия, описываются идеи, как создается то или иное блюдо, как сделать вкус гармоничным, путем подбора инградиентов, сочетания по цветам (о чем было уже сказано выше) ну и наконец, немаловажное время уделяется такому моменту, как композиции подачи того или иного блюда.
Много внимания в книге уделяется таким вопросам, которые вообще наверное в голову не придут никакой хозяйке и даже повару в ресторане. Например, вот – почему при подаче стейка, его следует располагать на блюде в правом углу внизу? Или например, если блюдо по своей природе имеет нежную консистенцию, то в него следует добавить нечто хрустящее? То есть затрагиваются тут чисто философские вопросы, которые может кажутся и не принципиальными, но автор так тут все подводит, что они становятся довольно важными и выходят чуть ли не на первое место по значимости. Есть разумеется и более простые вопросы, например, состав черного масла, или как перепелиные яйца сделать из печенки. Вопрос вроде абсурдный, но… нет – вот чтобы понять все это и стоит прочесть книгу.
Автор в книге показывает, что из самого элементарного блюда можно приготовить нечто шедевральное и необычное, а самое простое блюдо будет смотреться совершенно по другому если его правильно преподнести.
Безпреувеличения заявляю, что книга"Очарование женственности" ХеленАделин в буквальном смысле спасла мойбрак, мою семью от развала, да и менясаму как человека, как женщину. Благодаряей я наладила отношения с мужем (он вомне души не чает), практически прекратилисьссоры, он бросил пить, работает и стабильнозарабатывает, а свободное время посвящаетмне и сыну. Сын же стал послушным, читаеткниги, безропотно выносит мусор иубирается в комнате, нам пересталиназванивать из школы. Что же обо мне -знакомые на улице не узнают. Я похудела,сделала стильную причёску, выкинулавсе брюки (теперь в гардеробе толькоженственные платья), пользуюсь косметикой.Перестала курить. Коллеги по работезавидуют и думают, что завела любовника.Всегда в приподнятом настроении, совсемне расстраиваюсь, хожу в церковь. Жизньстала близка к идеалу, я - самая счастливаяженщина в мире! В "Очарованииженственности" подробно изложенысудьбы таких, как я. Книга помогла им,мне, поможет и вам! Главное - не отчаивайтесь!Книга интересная и помогает найти себя, точнее свой душевный покой, поверить в свои силы и надеяться на то, что все будет хорошо, ее стоит прочитать чтобы не отчаиваться в сложных ситуациях
Со школьных лет я прекрасно помню рассказ Ивана Андреевича Бунина "Легкое дыхание" о гимназистке Оли Мещерской. У Оли Мещерской очень трагичная судьба, ее застрелил в толпе казачий офицер
Оля Мещерская воплощала себе живость и подвижность. беззаботность, веселье. Оля Мещерская была словно ветер. которой пронесся быстро и незаметно.. Оля завоевала славу роковой красавиц, привлекающий внимание всех мужчин. Самое главное , что в ней было примечательного это Легкое дыхание. Его нельзя было увидеть, почувствовать, услышать...его можно было только ощутить. Ощутить легкое дыхание прекрасной девушки. которая живет сегодняшним днем и всю жизнь вкладывает именно в жизнь, поэтому так быстро и заканчивается земная жизнь Оленьки Мещерской.
Жизнь Оли Мещерской была как вспышка света в темном царстве, молния ...быстрая но яркая.
Олина классная руководительница после гибели подопечной стала каждый день приходить на могилу своей ученицы и воспитанницы. так как она не находила в себе того что несла в себе эта юная девушка.
Когда я читала рассказ Ивана Андреевича Бунина Легкое дыхание, то главная героиня Оленька Мещерская мне представлялась в образе несравненной Машеньки из произведения Набокова. Этот же траурный черный бант перед глазами, эта же легкость, легкость во всем. легкая жизнь
Я люблю призведения Бунина за то что в них нет ничего лишнего. все по делу, коротко. четко и всем понятно.


Блок - вещь необходимая практически любому человеку. В наше время легко запутаться в потоке информации и новостей. каждый день надо успеть переделать кучу вещей: и сегодняшних, и оставшихся со вчерашнего дня, да еще и спланировать на завтра. А можно просто отвести блок для записей на определенные темы. Так или иначе, блокноты есть у всех. К тому же блокноты часто выбирают в качестве приемлемого подарка к какому либо общему или профессиональному празднику.
Блок небольшого размера: 140*105 миллиметров. Общее количество страниц - 64. Все странички нелинованные тонированные. На ощупь блокнот очень приятный. Поскольку он называется "Коты для красоты", можно подумать, что он весь украшен котами. Это не так. На самом деле картинок с котами на весь блокнот всего восемь. Размещены они последовательно по всему блокноту. Между картинами с котами идет несколько обычных, практически пустых страниц. Практически - это означает, что на них есть в самом низу крохотное изображение котика, который уютно разместится на граммофоне. Этом музыкальный инструмент из далекого прошлого лично для меня всегда навевает лирическое настроение. А изображение на нем любимого многими животного удваивает эти лирические нотки.
Что касается картин с котами, то они очень забавные и не похожи на обычные изображения. Прежде всего потому, что изображены они в нетипичной обстановке. Нам них можно увидеть котика на стопке книг, затем в окружении диковинных тыкв, изящно выглядывает следующий кот из-за занавески. Все эти милые картины созданы художницей Марией Павловой. Уверена, что она является большой любительницей этих животных, хорошо изучила их повадки, поэтому и образы такие милые.
На том развороте, где находится большое изображение кота, на другой странице находятся изречения разных людей об этих животных. Цитаты подобраны так, что представляют котов, как независимых животных. Хотя и живут они все время рядом с человеком, но полностью под его властью не находятся, ведут себя так, как сами желают. Демонстрирует свою независимость кошка не выпячивая ее, хитро поглядывая на хозяина и делает свои умозаключения.
Думаю, что подойдет такой блокнот для читателей разных возрастов, начиная от достаточно маленьких учеников начальной школы до милых барышень и взрослых, для которых кошка - самое преданное существо.
Чудесная книга (да еще и с двумя дисками) для изучения английского языка с маленьким ребенком. Повествование ведется от имени котенка Рэдди. Рассказывает котенок о себе и своих сестричке и братике. Истории забавные, увлекательные. Смеялся не только ребенок, но и мы с мужем. Учили английский всей семьей.
Кроме того, что маленький ученик будет развивать речь, отрабатывать грамматику, он еще будет открывать для себя важные жизненные ценности. Котята такие разные, но это абсолютно не мешает им дружить. Они всегда находят общий язык друг с другом, прощают один другого, поддерживают. Пушистые друзья стараются избегать ссор. Читая истории о них, ребенок и сам учится настоящей дружбе, начинает понимать, что не обязательно дружить с таким же, как он, надо просто уметь находить общий язык со всеми.
Каждая глава книги содержит специальные упражнения. Также имеется англо-русский словарь. Вообще, пособие рассчитано на учащихся 3 классов, но с удовольствием слушает истории, пытается повторять фразы, даже выполнять какие-то упражнения и моя младшая дочь. Это действительно интересно, а главное, очень весело.
Мы выделили специальное время для занятий «веселым английским», как его назвали дети. В день читаем (слушаем) только одну главу. Для нас достаточно. Сын учится, поэтому у него немного времени для дополнительных занятий, а дочурка еще маленькая для продолжительной учебы.
Результаты я вижу на обоих детях. Сын оттачивает те знания, которые уже есть, пополняет свой запас слов, а дочь знакомится с английским. Позитивную тенденцию заметила и учительница сына. Он, в принципе, неплохо знает предмет для своего возраста, но боится говорить при всех, не всегда уверен, что у него получится. Когда начали слушать Рэдди, выполнять упражнения, мальчик мой осмелел, теперь выдает знания и на уроках. Дочка тоже бегает, что-то щебечет на английском, ведь ей так нравится рыжий котенок и его друзья. Она всегда ждет с нетерпением очередной встречи с ними.
Благодаря тому, что в комплекте идет еще и аудиокнига, дети слышат правильное произношение. Озвучивание профессиональное, звук отличный. Мы вначале слушаем, а потом уже пытаемся читать сами. Картинки, правда, черно-белые, но зато глазки не переутомляются. Яркие картинки – это не всегда хорошо. Тем более что сын и так много читает в школе, дома уроки делает. Дополнительные занятия не должны быть в тягость.
Мне нравится такое обучение английскому языку. Заниматься с преподавателем – это тоже вариант, но он более затратный, с другой стороны, найти человека, который и специалист хороший, и подход к ребенку найдет – не всегда легко. Мне не хотелось бы возлагать на сына еще какую-то ношу, кроме школы, где его опять будут проверять, спрашивать. Такой английский он ждет, как сказу на ночь.
Мне радостно, что я не уговариваю детей заниматься. Они просто ожидают очередную историю от любимого котенка Рэдди. А то, что она еще и будет их обучать, дети об этом даже не думают. Это же Рэдди им задания дает, чтобы поиграть с ними, а играть они любят. Вот, так мы и занимаемся, играя.
Книгу с дисками рекомендую всем, кто хочет помочь своему ребенку, прежде всего, полюбить заниматься английским языком. Понятно, что занятия с преподавателем дадут больше результат. Но надо начинать не с чужих людей, вначале, пусть ребенок захочет заниматься, поймет, что это может быть интересно. А потом найдите учителя, который не отобьет охоту. Чудесный котенок Рэдди обязательно станет другом вашему малышу. Для моих детей он стал и другом, и учителем одновременно, я этому только рада.
Всем родителям известно желание ребенка разукрасить мир вокруг себя. Большинство малышей начинают это делать на всех предметах, которые ему подходят. Часто в ход идут обои, стены, книги, которые вовсе не предназначены доя этого. Вот в такой момент книжка раскраска станет настоящим спасением вашего имущества).
Иногда в книжном магазине можно увидеть картину, когда родители покупают подобные книги, даже не заглядывая в их содержание. Логика таких покупок состоит том, что ребенку, мол, все равно, что раскашивать. Лишь бы место для этого занятия было. Определенная часть правды в этом есть. Действительно, малыш готов рисовать много. Но, книга, которая его не заинтересует, может остаться разрисованной наполовину. А дальше отложена в сторону, причем навсегда. Такое занятие пользы принесет мало. Ребенок не получит удовлетворение своих потребностей , для развития пользы мало, да и родители не успеют отвлечься на свои дела. Вот поэтому к выбору раскрасок подхожу серьезно.
Прежде всего всегда оцениваю, подходит ли книжка по возрасту. Ведь малыш должен понимать, что он раскрашивает. Вторым критерием для меня сначала было желание ребенка. Я всегда спрашивала его мнение. Но, когда нас в доме набралось десятка два книг о машинках, которые он постоянно просил, решили немного изменить тактику. Конечно, меня радует, что сын отлично разбирается в разных видах машин. Я даже сама благодаря этим раскраскам выучила все марки автомобилей. Но, ведь мир разнообразен, и надо знать обо всем. Вот теперь уговариваю его покупать книги на другие темы. Заинтересовали его раскрасками о животных. Уговаривать долго не пришлось, поскольку ему понравилась раскраска, которую подарили на день рождения. Так следующей любимой темой раскрасок стал мир животных.
На что обращать внимание , когда покупаете ребенку раскраску. Для совсем маленьких книгу покупать не обязательно. Потребность в рисовании вполне может уместиться на обычном чистом листе бумаги. А вот после 2,5 лет раскраска выполнить свои задачи. Обращайте внимание на линии. Они должны быть четкими и толстыми. Даже, как говорят «жирными». Ведь они станут ориентиром на то, куда заходить не следует. Дальше важный пункт – сами рисунки. В них важно, чтобы предметы были представлены правильно, так, какими они бывают в жизни. У людей и животных должны быть все части тела и в правильных пропорциях. Последний пункт также очень важен. Ведь с раскраски ребенок создаст себе образы.
Недавно мы купили целую серию раскрасок о животных. Это и домашние животные и дикие. Хочу рассказать о книжке под названием «В зоопарке». У нас еще не было возможности сводить малыша в настоящий зоопарк, поэтому первые свои знание об этом месте он получает с книг.
Издательство выпустило книжку, которая точно соответствует описанию. Линии действительно толстые , ребенок их хорошо видит. Хотя и не всегда у малыша получается придерживаться этих контуров, картинки получаются не очень размытыми после раскрашивания. Ребенок не только изучает мир животных, различает отличия разных частей туловища, но и одновременно повторяет цвета. Ведь животных надо раскрашивать непросто по своему желанию, а подбирая цвет, который предложен в книжке. Хотя наблюдаю по своему малышу и вижу, что ему часто нравиться нарушать это правило. Иногда он берет нужный карандаш, а иногда другой. Происходит это вовсе не потому, что не понимает цвет, просто у него вдруг возникает желание использовать совсем другой.
В раскраске есть и небольшое описание. После нескольких прослушиваний, малыш уже сам озвучивает этот текст. Еще один плюс.
Книжка ребенку понравилась, пришлось по душе, поэтому смело рекомендую всем родителям
Скоро близится новый учебный год многие родители уже заранее собирают своих детей в школу. 6 класс мы уже прошли переходим в 7. Хочется написать отзыв а тех учебных пособиях по которым мы учились в прошлом году. Для нас это уже пройденный материал Точка Поэтому можно сделать выводы насколько удобно учебные пособия для наших детей. География у моего ребёнка всегда были проблемы. Больше не знаю с чем это связано Но для нас это был темный лес. Помимо основного учебного пособия по географии Я имею в виду учебник для обучения прилагались контурные карты. Атлас контурных карт Мы покупали сами.
Естественно все они были одинаковыми Но вот качество самих учебных пособий меня не особо порадовало. Когда я первый раз увидела атлас контурных карт по географии для шестого класса то у меня сразу появилась чувство ностальгии. Я вспомнила себя в молодости и кажется я обучалась именно по таким контурным картам. По-моему даже ничего не изменилось даже касаемо дизайна. Напишу коротко об этом атласе контурных карт. По объему они формата А4. В принципе это удобно Для работы ну Что касаемо обложке то она явно требует доработки. Обложка очень мягкая и для того чтобы ребенок смог носить эти контурные карты в школу приходится покупать дополнительные обложки. Потому как исходная обложка атласа контурных карт слишком тонкая и легко мнется в портфеле ребёнка. Концу учебного года контурные карты пришли пришли практически в негодность. Хоть ребёнок и старался обращаться с ними аккуратно сохранить в первоначальном виде их точно не удалось. Есть и другая у них отрицательно особенность. Дело в том что писать на них лучше именно с шариковыми ручками. Мы изначально этого не знали поэтому использовали гелевые ручки. У меня ребёнка удобнее писать именно гелевыми ручками поэтому мы Их использовали для работы с атласом контурных карт.
Дело в том что гелевые ручки совершенно не подходит к контурным картам хотя бы потому что сильно просвечивают. В течение учебного года учитель давал задание оформлять контурная карта именно цветными. Вот здесь не нас возникла буквально проблема. Исходя из собственного опыта Я рекомендую использовать именно цветные карандаши. Если вы будете раскрашивать контурные карты гелевыми ручками то как я уже писала Выше будет сильно просвечивать. То же самое касается и фломастеров. Поэтому раскрашивать рекомендуется только цветными карандашами. Потому как выступающие просветы не дает возможности работать с картой на следующей странице. Есть конечно Вариант какой Нам предложили В школе это купить Сразу две контурные карты. Для того чтобы использовать одну раскрашивать ярко и для того чтобы работать со второй использовать уже вторую контурную карту. Это очень невыгодно поэтому от такой идеи мы отказались сразу. Что касается самого содержания то здесь вполне соответствует стандартам. То есть всё что нужно для учебного процесса в этих контурных картах есть. В них ходит и План местности и карта полушарий В общем всё что нужно для прохождения программы 6 класса.
Начну с того, что мой отзыв посвящается обладателям так называемой “классики”. Кто-то может подумать о библиотеке с классическими книгами, но нет я говорю об автомобилях ВАЗ (кто в теме, тот поймёт). Хочу рассказать о книге издательства “ За рулём” c названием ВАЗ 2107 21047. Она рассказывает об устройстве, обслуживании, диагностике и ремонте отечественных “ семёрок” и “ четвёрок”.
Я не могу сказать, что большой специалист по ремонту и имею для этого все необходимые инструменты, а всё же с помощью этой книге многое стало возможным сделать самому или хотя бы узнать причину тех или иных поломок.С помощью книги можно, следуя инструкции, устранить многие неисправности или узнать причину тех или иных поломок. Так же имеется электрическая схема, что очень кстати, хотя, думаю, она больше пригодится автоэлектрикам, чем простому водителю. Понравилось абсолютно всё и доступность и оформление книги. У меня электронная версия книги, но думаю приобрести печатное издание, так как с ним будет намного удобнее производить ремонт.
Книга мне очень нравится, в ней всё отлично расписано и поэтапно показано в виде иллюстраций. Она мне во многом помогла, ответила на все возникшие вопросы, поэтому ставлю отметку пять, а авторам большое спасибо.
Вы много читаете? Я очень много, но так сложно из многообразия современной литературы, выбрать что то действительно стоящее и полезное, что начинаешь все меньше и меньше верить в пользу современной литературы. Мы не ходим в библиотеки, мы сидим в интернете, но даже там не можем в море информации предоставленной нам, выбрать нужную. Однажды, устраиваясь на работу, я не смогла выполнить простейший тест, и меня не взяли, но представитель компании, выдал мне очень полезную информацию, и подарил невероятно крутую книгу, прочитав которую, мне на много открылись глаза. И теперь данный отзыв я пишу, что бы поделиться с вами действительно полезной информацией. И научить вас, как ей можно воспользоваться.
У каждого, кто устраивался в сферу продаж, просили продать на собеседовании ручку.Часто, у нас возникает ступор, мы не можем понять, с чего нам начать, а главное, как добиться нужного результата. Такой простой тест на собеседовании, как продажа ручки, выявляет потенциальных менеджеров высшего и среднего звена.
Книга "Сетевой маркетинг" рассказывает о системе, которая давно существует в современной цивилизации, а главное - это система, которая учит вас продавать. Подобная литература предназначена для тех, кто не хочет быть одним из многих, она предназначена для тех, кто хочет быть особенным, работать на себя, развиваться, а главное, делать деньги. Наверное каждый человек, хоть раз, но об этом задумывался, Но в нашем современном обществе, очень немногие готовы рискнуть стабильной работой и окунуться в собственный бизнес.
Сетевой маркетинг - это то, ради чего не нужно отказываться от ежемесячного стабильного заработка, нужно просто стать частью системы, которая - работает. Совмещение - это то, благодаря чему вы сможет иметь дополнительные доходы, вы ничего не потеряете. И только единицы, делают данный вид деятельности своим основным доходом. К этому они идут не один год, а когда добиваются, зарабатывают миллионы. В книги очень четко прописаны все виды заработка в сетевом маркетинге, очень ясно прописаны все схемы продаж, то, благодаря чему, сетевой маркетинг стал таким популярным и востребованным, во многих странах мира.
Выбор компании которая своим основным видом деятельности оставляет сетевой маркетинг остается за вами, процент заработка всегда разный, но приятные бонусы, в виде скидок на товар и подарки ожидают вас, в любой системе.
Как часто, в своей жизни я сталкивалась с людьми которые уже вступили в данную сферу деятельности, эти люди до последнего не признавались, кто они, но каждый из них хоть на короткое время, но смог убедить меня в необходимости стать, частью системы. Мощная мотивация в виде дополнительного заработка, новые знакомства с интересными людьми, а главное широкая улыбка, благодаря которой, ты уже не можешь отказать этому обаятельному приятелю. Именно об этом написана книга, и вот через некоторое время вам уже не смогут отказать.
И не смотря на недочеты, в самой системе сетевого маркетинга, из-за которой многие отказываются, от продолжения деятельности в ней, вы станете настолько сильным инструментом убеждения, что каждая ручка, которую вы будете продавать на очередном собеседовании, уйдет из ваших рук, как по повелению волшебной палочки. Даже отказавшись стать частью системы сетевого маркетинга, опыт, который получаешь присутствуя на тренингах, общаясь с руководителями, он бесценен. Правильная речь, правильные слова, правильные акценты - всему этому, вы научитесь благодаря книге, Сетевой маркетинг.
Хочу поделиться с вами отзывом на свою любимую книгу.
Такой изначально я ее назвать не могла. Ну чтож откуда проснулся к ней мой интерес... При перввом моем прочтении я наверно бросила ее на 2 день из за ее нудного начала,свести имена,орудия убийства... Но второй этап моего с ней знакомства это фильм. И как раз таки фильм понравился,этого для меня достаточно,чтобы познакомиться с этой вселенной. Но потом переборов себя решила снова сесть за книгу и что вы думаете- она любимая
Начало книги нудное и прочитав страниц 20, очень сложно что-либо понять. Но если вы осилите затянутое начало, то будете вознаграждены!
В книге описывается игра в которой каждый год играет один из младших классов средней школы. Класс выбирается путём лотереи и отказаться от участия в игре ни один из учеников не имеет права. Игра в свою очередь проводится на острове/городе, с которого предварительно выселяют всех жителей.
Цель игры одна - выжить любой ценой! Для достижения данной цели, ученикам выдаётся оружие, с помощью которого они должны убить своих одноклассников. Ведь победителем может стать только один.
Думаете это дико? Думаете сложно убить? Невозможно?
Наверное вы правы, но когда оказываешься перед выбором ты или они, выбирать порой не приходится, ты успеваешь только уворачиваться и бежать...
Привет вам друзья мои. Хочу поделиться с вами своим мнением по поводу замечательной книги...
Агата Кристи - моё всё мой любимый автор в самом моем не любимом жанре (не знаю почему не люблю детективы всем сердцем и душей, сама не знаю в чем причина. Видимо детская травма из - за сотни одинаковых книг прочитанных мной детективных историй всеми "любимой" Дарьи Донцовой - пусть книги ее горят ясным пламенем и не показываются больше нигде особо)))))
Что касается Агаты Кристи, то на мой взгляд, она является обязательной для чтения каждого. Читайте её книги ещё и еще! Не разочаруетесь, я вам обещаю!!!
Ну начну с того, что это была моя первая прочитанная книга про детектива (частного сыщика вернее) Эркюля Пуаро. Именно с нее началось мое знакомство с Агатой Кристи.
Одна из лучших книг Агаты Кристи, на мой взгляд. Книга одна из тех, где преступника трудно угадать, и разгадка будет неожиданной!
Книга мне понравилась и репликами персонажей, и закрученным сюжетом. Я сама пыталась определить кто же убийца, но увы мне это не удалось я не справилась)) В книге было довольно много смешных моментов, а я это безумно люблю присутствие юмора в произведении. И для себя я открыла, что Пуаро большой зазнайка и вредина))
В целом книга супер, буду читать еще!
Все её книги всегда шедевры!!!
Люблю Фред Варгас!Это французская писательница, наша современница, известный мастер детектива. Мне нравится её стиль и ироничная манера повествования. Ещё, что мне особенно импонирует: так же, как и у Агаты Кристи, у неё в каждой повести разные герои, но неизменно один комиссар полиции или детектив, или мисс Марпл, которые распутывают сложное дело.
Так и у Фред Варгас - герой всех её произведений - удивительная личность, комиссар полиции Жан - Батист Адамберг. Он необычен тем, что заурядные преступления оставляют его равнодушным, как Шерлок Холмс сокрушался, что на простых преступлениях он "не может тренировать свои серые клеточки", ибо всё очень просто. Так и здесь - Адамберг всецело поглощён тайнами, всевозможной мистикой - словом, его привлекает нечто непостижимое.
Я читала несколько произведений Фред Варгас: "Заповедное место", "Вечность на двоих". Все её книги - детективы, захватывающие и напряжённые.
Часто она не раскрывает всех тонкостей, давая возможность читателю подумать и домыслить, понять мотивы поступков героев. Все персонажи в её книгах - яркие, неординарные. причём не только главные герои, но и второстепенные показаны личностями запоминающимися, реальными образами.
Адамберг - человек спокойный, но не холодный и отстранённый, как обычный полицейский, а скорее рассеянный и невозмутимый - это настоящий философ. Он интересен тем, что часто мыслит неординарно, нестандартно - именно это обычно помогает ему раскрыть очередное преступление.
Это детектив, но мягкий, без ужасающих подробностей. Тут нет смакования и подробного описания жертв и трупов, как часто бывает в её других романах. Поэтому это произведение могут чистать даже тонкие впечатлительные натуры.
Здесь какая - то мистика. Когда - то группа туристов попала на загадочном острове в облако густого тумана. Это был злой дух "афтурганга" - демон и ужас.
Прошли годы и в Париже прокатилась волна самоубийств. А при ближайшем рассмотрении оказывается, что ещё непонятно - самоубийство это или нет. Около каждого трупа находят некий знак, изображение которого напоминает машину для казни - гильотину. И, как уже понятно, все эти "самоубийцы" - именно те туристы, из той группы, что попала в облако тумана в Исландии.
Адамберг - умный гений, приступает к расследованию. Вначале полная неудача. За 9 дней расследования в числе подозреваемых сразу 14 человек. Как связаны туристы десятилетней давности с современными самоубийцами и при чём тут гильотина?
Весь сыскной отряд комиссара Адамберга - это необычное собрание уникальных личностей, о каждом из них тоже можно книгу написать. Здесь есть и умный оригинал, но пьющий, к сожалению. И доморощенный поэт, который умеет сочинять стихи без подготовки, импровизировать. И помощница, девушка в центнер весом, которая обладает способностью спать стоя. И уникальный кот Пушок, который в самый трудный момент даже смог выполнить роль собаки - ищейки. чем очень помог инструктору.
Книга очень увлекательная, иногда немного страшноватая. Чтобы поинтриговать читателя подольше, долго не раскрывается, кто замешан в этом деле. Подозрение падает то на одного, то на другого персонажа. Читается книга легко, она не перегружена деталями, написана в современном, слегка ироничном стиле, который обычно присущ этой писательнице. Преступление раскрывается в самом конце. Но даже если его и вовсе не было бы, мне всё равно было бы интересно почитать книгу из - за точного описания психологических портретов героев романа, их необъяснимых зачастую поступков.
хотя его может выдержать не каждая женщина. Эмоции у него на первом плане, он всё воспринимает близко к сердцу, любую мелочь, любой пустяк. Ему кажется, что его все вокруг обижают, не любят, не уважают, хотя сам ничего не делает для того, чтобы добиться всеобщего уважения.
Он предпочитает закрыться в четырёх стенах и забыть про весь окружающий мир. Характер описать просто невозможно, он настолько изменчив, что даже удивляюсь, как все эти качества могут поместиться в одном человеке.
Мне нравится его спокойствие и уравновешенность, но это до поры до времени, пока не выведешь его из себя. Зато он всегда первый идёт мирится, подождёт немного, но всё равно придёт первый. Вообще он жуткий романтик, при любой возможности выдумывает что-то интересное.
Он не сделает ничего не подумав, это не легкомысленный человек, он боится реальности, не хочет воспринимать жизнь как она есть, хочет всё время что-то изменить, но только в кругу своей семьи. Рак очень надёжный, он не бегает на сторону, его не интересуют незнакомые женщины, он к ним относится сдержанно. Друзей у него мало, каждого он выбирает с осторожностью.
который постоянно замыкается в себе, но его можно разговорить, только доверится он не каждому, а только тому, кому привык доверять с детства. Рак - это романтик и очень любящий муж, он умеет любить и показывать свои чувства, но только одной единственной. Для остальных он бесчувственный чурбан, да, вот так он выглядит со стороны.
Я не разделяю общего мнения про измены Рака, он напротив очень верный и очень ревнивый, просто безумно ревнивый, но мне это льстит. Рак хороший муж и отец, а это самое главное. Всех остальных он пытается держать на расстоянии от себя, чужому влиянию он не подвержен, Рак будет делать только то, что хочет он, это если у него есть право выбора. Он никогда не сделает то, на что ему навязывают и указывают. Собственное мнение для него очень важно.
Такой мужчина любит обычный быт и может в нём копаться как женщина, тем самым делая женские дела, может готовить, убирать, ну и всё остальное. Мне нравится, когда меня освобождают от домашних дел, отдых иногда не помешает.
С Раком может ужиться только такой же Рак, или Рыба. В любом другом случае, другой знак зодиака его просто не выдержит. Он привыкает к одной обстановке, менять что-то вокруг себя он не любит, но если приходится, делает это с лёгкостью, хотя потом тоскует и долго.
Мне не нравится, что он часто впадает в депрессивное состояние, долго из него выходит, он очень упрямый и гордый, обладает хорошей интуицией. Рак любит проводить время только дома, большие компании ему безразличны, он не знает как себя там вести. Меня это устраивает, я такой же домосед. Потому я и говорю, вместе с раком может ужиться только такой же спокойный домосед и никто более.
Обидеть его очень легко, он потом долго мучается и критику также не любит, на неё он обижается. Но мне, как женщине, нравится, что Рак любящий и верный, он создаст домашний уют лучше чем женщина. Для кого-то это не важно, но для меня имеет большое значение.
Рак добрый, нежный, но немного ленивый, хотя если уже взялся за дело, будет делать его до конца, пусть и в два часа ночи. Это такой человек, который не доверяет никому, он хочет доверится, но осторожность ему это не позволяет.
Это не простой знак, к нему нужен определённый подход, он не подпустит к себе кого попало, он всегда думает, что его хотят использовать, тут важно найти подход. Рак только дома чувствует себя в безопасности. Это не смелый и мужественный знак, он не побежит рыцарем в бой, он будет вас любить и обожать. Кому-то этого достаточно, кому-то покажется мало, но такие Раки и есть.
Доброго времени суток вам дорогие любители, что - нибудь почитать. На этот раз я хотела бы поделиться с вами отзывом на интереснейшую книгу " Сердце, живущее в согласии".
Начнем с того, что это продолжение истории, рассказанной в «Искусстве слышать стук сердца» продолжается. Только Джулия теперь уже не ищет пропавшего отца, женщина ищет себя в этом огромном мире. На первую книгу я совершенно случайно наткнулась в книжном магазине и не смогла пройти мимо. Естественно узнав про вторую книгу я безумно обрадовалась и быстрей побежала ее покупать. Чтож теперь настало время вас немного заинтриговать...Представьте свою реакцию на то, что вы вдруг начинается слышать женский голос посреди совещания на работе? Я бы тоже скорее бы унесла ноги подальше от любопытных глаз коллег. И снова перед нами два противоположных мира: шумная энергичная Америка и загадочная целомудренная Бирма. Что же выберет для себя Джулия?
На этот раз нам рассказывают историю семьи женщины по имени Ну Ну, которая когда-то давно жила в Бирме. Так как же эта история связана с одинокой американкой средних лет? Это читатель может понять только практически в конце повествования. И все-таки все в нашей жизни неслучайно)))
Мне понравилась философия о мятущихся, беспокойных душах и о безмятежных.
Книга какая то невероятна притягательная и приятная. Конечно же, для мужчин она более чем сентиментальная. Мир Бирмы цепко, но по доброй воле захватил меня в свои объятия.
Прочитала эту книгу летом, но думаю её время это зима; белоснежная,холодная,метельная зима,время в котором книга раскроется по иному(почему-то у меня такие ощущения).
Хотелось бы поделиться с вами несколькими замечательными изречениями из нее :
"Мы считаем любовью те её проявления, которые совпадают с нашими о ней представлениями. Мы хотим, чтобы другие любили нас так, как любим мы сами. Всякое иное проявление любви вызывает у нас замешательство.»
"Есть воспоминания , от которых не сбежать. Куда бы мы ни отправились, понесем их с собой, и расстояние не поможет. Они преследуют нас, сопровождают в разные моменты жизни. Мы чувствуем их запах, слышим их звуки. Наслаждаемся ими либо страшимся их. Память не спрашивает о дне недели и времени суток.»
"Чтобы простить, мы должны любить и быть любимы. Освободятся только те, кто прощает. Каждый, кто достигает прощения, вырывается из плена.»
Большое спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь я смогла вам помочь определиться с выбором книги на ближайшее время.
Как-тона глаза попался список из ста запрещённыхв большинстве стран мира книг, решилвыбрать наобум. Мой выбор пал на "ТропикРака" Генри Миллера. Впечатлениедвоякое, но никакого отвращения, какмногие предупреждали. С одной стороныэто - грязный роман о грязной жизни изпервых уст (кажется, роман автобиографический).Красочное описание беспорядочныхполовых связей, обилие ненормативнойлексики, да и просто грязь и бедностьПарижа начала двадцатого века. С другой- целые страницы философских рассуждений,на которые автор отвлекается от основногохода событий, невероятно точные икрасочные описания эмоций, чувств,картин, пейзажей. Миллер может отвлечьсянастолько, что на пол-страницы опишеткрошечную, незначительную деталь,одушевит её, приукрасит. Изложениеинформации достаточно сумбурное, частыпереносы во времени, местах событий.После прочтения мной овладела неописуемаялюбовь к жизни, которую автор безумнолюбит, даже ночуя под мостом. У романаесть продолжение в виде "ТропикаКозерога" и "Чёрной Весны".
Очень интересно авто все описывает очень поэтично интересным языком и главное очень легко читается, получаешь одно удовольствие, все советую
Предлагаю к прочтению увлекательный роман Саймона Ливека " Демон воздуха". Книга издательства АСТ Москва. События в романе начинаюсься приблизительно за два до высадки Кортеса. Вот тогда то и поползли пугающие слухи о бородатых и светлокожих людях, которые начали тревожить императора Монтесуму. Автор рассказывает нам о необычайном народе, о самобытных ацтеках, величавших себя мешика. В романе показана жизнь их великого города во всей его красе и жестокости,о жрецах и прорицателях, не сумевших отгадать страшные сны, терзавшие императора Монтесуму, о жертвоприношения кровавым богам. Центральная Америка раскрывается и оживает на страницах этого увлекательного романа. В книге есть карты, которые дают нам представление о расположении Ацтекской Империи на территории современной Америки, о далине Мехико и городе Мехико- Теночтитлан. Роман написан очень остроумно, Саймон Ливек - ценитель ацтекской культуры. В книге есть расшифровка календаря ацтеков, в котором солнечный год начинался в феврале и делился на 18 частей, по 20 дней в каждой. Прочитайте роман и вы не пожалеете о напрасно потраченном времени. Прочтение книги заняло неделю по вечерам, уверяю вас скучно не будет. Запомниться на долго и заставит взять снова в руки.
Перечитывала эту книгу множество раз и в отрочестве, и в юности, и во взрослом возрасте, она никогда не надоедала мне и не казалась скучной. Страдания жителей страшного «замка Броуди», где всем заправлял грозный, безжалостный и бессердечный глава семьи – Джеймс Броуди, произвели глубочайшее впечатление, до сих пор с трудом удерживаюсь от слез, перечитывая некоторые места романа.
Джеймс, муж и отец этого несчастного семейства, возомнил о себе, что он лучше других людей, что он якобы имеет знатное происхождение, поэтому все остальные недостойны общения с ним и его семьей. Он держит своих близких фактически в полной изоляции в нелепом доме, который сам с гордостью именует «близких».
Его безжалостная тирания калечит жизнь всем его родственникам – жена Маргарет боится его до потери сознания, думает лишь о том, как угодить супругу, долго скрывает от него смертельную болезнь и ужасные муки, поскольку ее страх перед мужем еще сильнее, чем боль. Джеймс едва не убивает старшую дочь Мэри, девушка клянется никогда больше не переступать порога отчего дома.
Сын Броуди Мэтт вырастает мелким, подлым лжецом и себялюбцем, но его трудно за это осудить, ведь отец с самых ранних лет полностью подавлял его и не давал ступить шагу без разрешения. Самая младшая дочка Несси, умница, первая ученица класса и отцовская гордость, тоже в итоге оказывается сломленной и уничтоженной.
Джеймс лишается всего, у него в финале никого и ничего не остается. Во всех трагедиях виноват лишь он сам, но и его в конце становится немного жаль. Книга потрясающая, от нее невозможно оторваться, хочется перечитывать вновь и вновь.
Всем здравствуйте, дорогие читатели! В этом отзыве я бы хотела порекомендовать вам книгу, которая лично для меня оказалась очень полезной и помогла переосмыслить многие вещи, а на многое просто открыла глаза. Речь идет о книге под названием «Путешествия в поисках смыслы жизни. История тех, кто его нашел». Автором данной книги является Рами Блект — писатель, философ, учитель и консультант восточной психологии и древнеиндийской астрологии. На самом деле, можно подробнее рассказать о многих книгах этого замечательного автора, который часто общается со своей аудиторией, проводит встречи, учебные семинары и тренинги. Однако я хотела бы пока что остановиться именно на «Путешествиях в поисках смысла жизни»… И, конечно, рассказать немного о самом Рами Блекте, так как считаю этого человека поистине выдающейся личностью нашего времени!
За все время своей обучающей деятельности Рами Блект успел провести немало семинаров на важнейшие для человека темы, цель которых — помочь нам осознать собственное предназначение и стать счастливее.
Самые популярные обучающие мероприятия Рами Блекта, которые он проводил в разных городах России и ближнего зарубежья, были посвящены следующим темам: «Как быть гармоничной и успешной личностью в современном мире», «Главный секрет гармоничных отношений», «Как наполнить себя любовью во всех сферах своей жизни», «Как найти свое истинное предназначение».
Всю информацию об этих, и многих других обучающих тренингах Рами Блекта можно найти также в его статьях, книгах, а также без труда можно отыскать видеозаписи самих тренингов. Я посмотрела их чисто из интереса. Что хочу отметить, как несомненный полюс коуча Рами Блекта — это его подача информации. А также несомненная ценность информации, которую он подает.
К примеру, лекция, посвященная семейным отношениям. Автор подает понятную, доступную информацию, чтобы донести до своих зрителей, читателей и слушателей, что самую сильную боль, но в то же время и самую сильную радость нам могут причинить именно родные люди. Рами Блект рассказывает о том, как родители влияют на жизнь своего ребенка, формируя его будущее мировозрение и влияя на то, сможет ли ребенок в будущем найти свое место в жизни и стать счастливым.
Также мне понравились рассуждения Рами Блекта о уровнях развития и влияния человека, о важности здорового образа жизни, о различных культурах и традициях, древнеиндийских знаниях мудрецов.
Именно поэтому я в итоге решилась на покупку книги этого автора.
Если вас интересует, где можно найти эту книгу, то советую сразу идти на Озон, Лабиринт или любой другой интернет-магазин, так как в обычных букинистических магазинах я ее почему-то не нашла. Средняя цена за книгу — пятьсот-шестьсот рублей.
Это действительно удивительная книга, в которой собраны реальные истории интересных личностей. Нас, читателей, данная книга порадует не только благодаря интересному времяпрепровождению, но и действительно многому научит. Я смогла найти и вынести из нее несколько простых истин, которые открывают глаза на многое и действительно показывают, в чем смысл жизни.
Прежде всего, книга Рами Блекта учит, что у каждого индивида этот смысл свой. Нет универсального способа для каждого человека найти свое место под солнцем. Но каждый должен стремиться к тому, чтобы найти свое место в жизни, основываясь на собственном мироощущении. Не нудно ни под кого подстраиваться. Главное — слушать свое сердце и следовать за собственной мечтой!
В глухой деревеньке живет семья с авторитарным папой и молчаливый мамой. Дочка осталась жить с родителями, а сын все мечтал "вырваться" оттуда. Когда пришла повестка в армию он так и сказал сестре, что он назад не вернется. Сложно не имея абсолютно ни какой помощи и не имея образования достичь высот. Вот и у парня не получилось, зарплаты водителя хватало на оплату квартиры, а на еду оставалось мизер. Вот молодой человек пошел по самому легкому пути - по "кривой дорожке". И чуть не лишился жизни, его выбросили из поезда, где он пытался обыграть пассажиров в карты. Дело было зимой, а он в тоненьким пальто и в обувке, не приспособленной к морозам. Он уж думал что замерзнет, дорога не знакома и машины не ездят. Но привидение распорядилась по другому. Егор, так, зовут молодого человека, стал свидетелем убийства молодой женщины. Она выбежала из машины и прижимая к груди сверток пыталась убежать, а Егор молча наблюдал за происходящим. Женщина, видя что расстояние между ней и догоняющими ее "братками" все уменьшается оставила что то под деревом, завернув это"что то" в свою кофту. А сама побежала по такому льду реки. И утонула...
А в свертке был крохотный ребенок.. Егор по наититю нашел дорогу к родному дому. В живых была только сестра, она и помогла сделать документы на девочку, которую назвали Надей. Девочка была уверена в том, что она растет с папой и тетей. Но перед своей смертью тетя рассказала ей правду о её рождении. И Надя решила узнать хотя бы что нибудь о маме, она уехала в город и пропала...
Об этом и рассказал Егор детективу Василию Куликову и попросил помощи в розыске дочери.
Книга "Игра с неверным мужем" мне очень понравилась, ей нал чем посмеяться и вслакнуть.