Книга Кейт Мэннинг очень необычна. Начинается она в стиле Чарлза Диккенса - про троих детишек из бедной Ирландской семьи, потерявших отца, и оставшихся с матерью, которая калечит себя, пытаясь хоть что-то заработать в прачечной. Глава о детстве и трудностях, с которыми приходится столкнуться малышам кончается довольно быстро, и начинается основная ветвь повествования.
Так почему же книга необычна? Из-за тем, затронутых в ней. В первую очередь, это тема акушерства и родовспоможения в XIX веке. Здесь освещается сразу огромное количество вопросов, начиная с элементарной медицинской безграмотности простого населения и заканчивая вопросом компетентности акушерок того времени, которые часто не то что не помогали роженицам, но и становились причиной их смерти. В книге затронута тема абортов - в ту пору совсем нераспространенном и запрещённом деле. На протяжении всей книги главная героиня пытается проводить просветительскую работу с мужчинами и женщинами по поводу важности предохранения от нежелательной беременности.
Автор очень правдоподобно и живо описывает реалии той эпохи, а её персонаж списан с реально существующей дамы. Только, как пишет сама Кэйт Мэннинг, судьба реально живущей женщины, занимавшейся подобными делами, закончилась немного на так, как у её героини.
В целом, книга написана доступным и простым языком, без каких-либо ужасов и противных анатомических подробностей. Местами она может вообще показаться обычным женским романом. Но, безусловно, книга заслуживает внимания и хотя бы однократного прочтения. Рекомендую.
В современной жизни мы часто сталкиваемся с проблемой правильного написания слов.Школа давно позади,а словарей под рукой обычно нет.Правда,сейчас нам на помощь все чаще приходит интернет.Но вот тут как раз случай,когда нужно углубиться в проблему.
Разберемся,как же правильно писать: крашенный или крашеный?
Чтобы понять,какое правило русского языка здесь применить,разберемся,к какой части речи относится это слово. Поскольку,если это прилагательное,то в суффиксе нужно писать только одну букву "н". Совсем другое дело,если это страдательное причастие, ведь в суффиксах страдательных причастий,как известно,пишется две буквы "нн".
Итак, одна буква "н" пишется в прилагательных,образованных от глаголов несовершенного вида(красить),без приставок, без зависимых слов.
Две буквы "н" пишутся в страдательных причастиях, образованных от глаголов совершенного или несовершенного вида,с приставкой или без при наличие зависимых слов.
Это правило совсем непростое. Про зависимые слова часто забывают и обычно пишут подобные слова с двумя буквами "нн",как если бы это было причастие. Я и сама учила детей отличать прилагательное от причастия,задавая вопрос.
К прилагательному можно задать вопрос "Какой?" . Например, котенок (какой?) забавный.
К страдательному причастию задаем вопрос: "Что сделанный?". Например, забор (что сделанный?) крашенный.
Весь фокус состоит в том,что слово "крашен(нн)ый" может быть как прилагательным,так и страдательным причастием.И чтобы определить к какой же части речи принадлежит это слово,нужно рассмотреть его в контексте целого предложения.
В обычном случае слово "Крашеный" является отглагольным прилагательным(то есть,образовано от глагола "красить") и пишется с одной буквой "н". Например, крашеный забор, крашеная крыша . Передо мной стоит крашеный забор.
Но стоит только у этого слова появиться зависимым словам,оно сразу же превращается в страдательное причастие. Например, крашенный зеленой краской забор, крашенная недавно крыша.
Как видите,сразу и нельзя сказать,сколько же букв "НН" в слове "крашен(нн)ый". Все зависит об обстоятельств.Кстати,слово "крашен(нн)ый" не единственное такое слово. Есть множество схожих слов,образованных от глаголов.
"Жареный петух",но "жаренный на костре петух", "сушеные яблоки",но "сушенные еще в прошлом году яблоки" и так далее.
Если не можете запомнить правило или сомневаетесь, обращайтесь к интернету.
Я самостоятельно подбирала книжную литературу своим детям с самого их маленького возраста. Детки уже подрастают, но я тем не менее внимательно прослеживаю все то, что они читают. Я не люблю и мне не нравится то, что во многих современных детских книгах много лжи и грубости, иногда даже агрессией отдают детские художественные произведения. Я считаю, что недопустимо такое давать читать детям, если, конечно, вы хотите вырастить умного и хорошего человека, а не разбойника или вора.
Про эту книгу я узнала от подруги, точнее от ее дочери. Видела, как она читает книжку и я поинтересовалась, что это за произведение. Малышка (дочка подруги) складно начала рассказывать сюжет а я отметила то, что раз ребенок все четко и ясно пересказывает, значит книга интересная.
Как оказалось, это книга написана не на русском языке - авторы Лизза Роветч и Джефри Роу, а переведена данная книга на русский язык А. С. Хромовой.
Я хоть и не любитель книг, написанных на другом языке и потом переведенных на русский, но не стоит забывать, что многие самые известные детские книги написаны вовсе не русскими писателями, поэтому я решила повнимательнее приглядеться к этой книге.

Настолько я поняла, данная книга принадлежит к серии Гравити Фолз, и эта книга - уже вторая в этой серии.
Данна книга по мотивам одного известного мультсериала, в котором рассказывается о приключениях близнецов.
Близнецы - главные героини и книги и мултсериалов. Интересно подмечено (немаловажная правдивая деталь), что близнецы имеют разные характеры - один боевой и отважный - Мейбл, другой - боится всего, робкий и стеснительный - Диппер.
Книга "Гравити Фолз. Диппер и Мэйбл. Сокровища Пиратов Времени" немного отличается от первой книги данной серии. Как мне рассказала дочь подруги, в первой книги этой серии были листы, в которых ребенок мог самостоятельно рисовать (по сюжету, имеется в виду), и вырезать какие-то там вырезалки (также относящиеся к сюжету книги).
Эта книжка, на мой взгляд, не только интересна детям, но и полезна (по крайней мере с моей родительской точки зрения).
Эта книга больше похожа на увлекательную игру, но вместе с тем не просто игру, а развивающую и обучающую. В конце каждой главы ребенок предлагается сделать правильный выбор и перейти на нужную страницу. Дело в том, что по порядку данную книгу читать не следует - главы здесь идут не по порядку, и если читать эту книгу страницу за страницей, то это будет бессмыслица.
Я считаю, что такая книга разовьет в ребенке умение быстро думать и соображать, связывать детали происходящего в единую целую,понимать и осмысливать.
Таким образом в процессе чтения (или игры) ребенок листает всю книгу, можно сказать "прыгает" по ней - со странички на страничку, отыскивая нужную.
Также интересно, что вся книга словно делится на 3 разных ветки. Сначала ребенок читает предысторию а потом выбирает, в какой эпохе будут путешествовать главные герои Диппер, Мейл и Блендин (ну и сам ребенок вместе с ними). Финал, как и предыстория, общий, и имеет отношения ко всем трем разветвлениям.
Я бы порекомендовала читать эту книгу родителям вместе с ребенком, так как если ребенок запутается, начнет читать не то продолжение, то ему может быть дальше неинтересно. А взрослый должен вовремя помочь ребенку найти верный выбор, и вместе с ним "путешествовать" по книге и по ее сюжету.
Дети читали с удовольствием, да и скажу честно - и мне доставило немало интереса книга такого нового игрового формата. Чудо-книга, жаль, в мое детство таких не было.
Здравствуйте, Друзья!
Помню в 99-2001-м где-то смотрела фильм «Ночной летун» (1997-го года). Тогда он меня просто очаровал своей таинственностью, мрачностью и неожиданным финалом. Из всего, что мне запомнилось, это вывеска «Inside View», самолёт внутри, сам лётчик и лужи крови в конце. Но суть фильма абсолютно исчезла из моей памяти.
Рассказ «Ночной летун» или «Летающий в ночи» в ином переводе я наткнулась случайно, подбирая, чего бы ещё почитать у Мистера Кинга. В памяти возникли фрагменты фильма и мысль: «Вот она, нужно прочитать обязательно».
Книга не большая. Всего то 68 электронных страниц. И первые 10%, то есть глава один, дались мне очень тяжело. Это просто беседа журналиста с редактором и мысли каждого по этому поводу. Дальше пошло не легче. Если бы я не видела этот фильм и не помнила, как сильно он мне тогда понравился, я бы уже забросила прочтение. Постоянные мысли и рассуждения, какие люди, что они любят, что они читают. Планы, надежды, ух!
Видимо полёт главного героя Диза Ричарда в нужное место в грозу дался тяжело не только ему, но и мне. Но он всё мечтал поймать этого серийного убийцу, о котором почему-то мало кто знает, и появиться в газете на первой полосе. Он считал, что охотится на психа, возомнившего себя вампиром – Двайта Ренфилда. C четвёртой главы, когда Диз наконец-то перестал рассуждать, и прилетел в нужное ему место, стало веселее. Меня немного бесит, что он мыслит газетными заголовками, но, в общем, это терпимо.
Очень понравилось в шестой (и восьмой) главе как Диз пытался посадить самолёт. Живо написано, переживательно, в красках. Особенно мне понравилось сравнение пассажиров (восьмая глава) с пациентами сумасшедшего дома, когда он на своё самолёте мог столкнуться с пассажирским. Всё описано просто классно! Тронула история Рея и Эллен Сарч, описанная в 7-й главе. Жалко стариков.
Из необыкновенного: я больше нигде не встречала предположение (описание) того, как справляет свою нужду вампир. Да и такого рода вампиры (как изобразили его в фильме) мне больше нигде не встречались. Но в книге этого описания нет, оно додуманное. Классически они, конечно же, выглядят иначе. Много вопросов осталось после прочтения книги: почему то, почему это. И ответа на них уже не будет. Книга то закончилась. Да, она не идеальна, но всё же мне понравилась. Фильм тоже не идеален, но уже в другом аспекте. И тоже понравился. Рекомендую посмотреть и почитать.
Спасибо за внимание.

Очень дорогая книга, я сразу на нее обратила свое внимание, так как в первую очередь заинтересовала цена, и конечно надпись на ней. Потом я вспомнила, что где-то уже слышала это название, и что эта книга достаточно много шума навела.
Вчитайтесь в название – «Никогда не ешьте в одиночку и другие правила нетворкинга», ну и как Вам? В голове куча мыслей, не так ли? Вот и у меня такое было, пока я не купила все так эту книгу. Благо в нашем магазине существует одно очень удобное правило для покупателей. Можно купить книгу, прочитать и, если на ней нет никаких повреждений, то вернуть за те же деньги, что Вы и купили. И как вы думаете, вернула ли я эту книгу? Честно? Да, я не нашла для себя ничего поучительного, хотя очень надеялась на нее, когда открыла и перелистала еще в магазине пару страниц книги. Нашла как раз тогда статейки про то, как нужно себя вести с другими людьми в определенной ситуации. Но конкретики потом я не обнаружила, это как раз и расстроило меня! Итальянский писатель Кейт Феррацции – автор этой книги, достаточно простое имел детство, ничего такого в жизни не видел. И то, что он сделал чудесную карьеру, говорит уже о многом. Свои советы он пишет в книге, большинство из них имеет смысл брать, потому бесполезной этой книгу не назову, но для себе, как я уже говорила, я практически ничего не взяла, иатк знала се то, о чем говорит Кейт Феррацции.
Какие же правила нетворкинга в данной книге описываются? Как наладить контакт, поддерживать связи, необходимые не только для профессиональной сферы, но и для повседневной жизни? Как готовиться к деловым и довольно важным встречам, что говорить по телефону можно незнакомому человеку, и что крайне нетактично и неправильно. Чем в конце концов нужно заниматься на деловых встречах и конференциях, как правильно организовать свой досуг, свободное время, как правильно отдыхать и работать – все это есть в этой книге. Все жизненно, потому книгу листаешь страницу за страницей молниеносно. Я ее прочитала за несколько дней, что и позволило вернуть за потраченные деньги обратно в магазин.
В книге очень много примеров, в которых можно увидеть самого писателя, его друзей и просто знакомых, и даже – исторических героев. Примеры из жизни достаточно реальны, а тем самым многим и будут полезны. Ведь в различных ситуациях автор описывает поведение себя и своих героев так, как это бывает на самом деле, порой глупо и смешно. А что не было у Вас такого в жизни? Когда чувствуешь себя нелепо, даже порой стыдно за то, что сказал, проболтался, сделал и так далее? А ведь промолвленное слово и сделанное действие не сотрешь из памяти человека, который был свидетелем этого, так ведь? Вот именно потому нужно работать над собой, учиться, как говорится, по чужим ошибкам. Хотя, сколько я не читала, сколько я в жизни уже всего не видела, все равно очень часто ошибки совершаю и порой даже повторяю их из-за слабости духа, высокой восприимчивости, мнительности и просто большой чувствительности, способности пропускать вес через себя. И это конечно мешает здраво рассуждать порой, и учиться на чужом опыте.
Я читала самые разные мнения, многим эта книга помогает и подсказывает во многих ситуациях, для кого-то она вообщекак настольная книга, и кто-то ее перечитывает, по несколько раз, чтоб не забыть какие-то важные вещи и обязательно исполнить их на практике. Я к сожалению не отношусь к этому количеству людей, для меня эта книга -это книга обучающего плана, учит общаться с людьми, учит обустраивать свой досуг, деловые встречи, поездки, тактичности, содержит массу полезных советов
Сегодня хотелось бы поговорить о вещице, которая придется по душе дамам, занимающимся домашним хозяйством - флайледи, феи чистоты, хранительницы домашнего очага... Очень красиво его назвали - прям так и хочется купить - Блокнот счастливой хозяйки, которая все успевает! Ведь каждой из нас хочется быть именно такой счастливой женщиной, которая все-все успевает - и дом в порядке сожержать, и семью вкусно и разнообразно накормить, и детей воспитывать-учить-водить-возить на всякие развивающие кружки, и на себя (красота, спорт, интеллектуальное развитие) время остается. А если при этом еще и карьера делается или собственный бизнес - вообще шикардос! И вот для того, чтобы такой мега-супер-пупер-занятой леди было удобно структурировать день и планировать время, умные люди придумали "Блокнот счастливой хозяйки, которая все успевает".

Скорее мягкая, чем жесткая - ее еще называют интегральной, если не ошибаюсь. Многие пишут, что года эксплуатации она точно не выдержит. Возможно, ее такую сделали, дабы сам блокнот меньше весил - его вес, кстати, около 400 граммов, что для таеого ежедневника не так уж и много. Оформление веселенькое, девичье - в середине коллажа эдакая фея чистоты или флайледи (кому что больше по душе), а вокруг нее - всё то, что составляет нашу ежедневную хозяйственно-бытовую суету-маету (стирка, готовка, консервация, хобби, шмотки и прочее), ну и котик, конечно, куда ж без него. Котиков ведь почти все любят, да, милые дамы?
Знаете, что самое первое бросается в глаза? В данном блокноте очень белые, плотные и прятные на ощупь страницы. Их хочется заполнять сразу аккуратно, красивым почерком, а кто умеет, с вензелями и прочими прелестями. Блокнот снабдили в общем типовыми страничками с расписанием на день по часам и на неделю по дням.
Также есть разделы с далеко идущими планами, туда можно занести, пожалуй, планирование путешествия во время отпуска или что-то грандиозное, что следует обдумать наперед.
А еще в этом блокноте масса симпатичных иллюстраций, где та самая флайледи, феечка с обложки приводит в надлежащий вид шкафы, делает уборку, готовит и так далее. Они выполнены в виде контурных рисунков с тонировкой разной плотности (как если бы их слегка раскрасили простым карандашом), так что, кто любит модные нынче антистресс-раскраски, тот получит дополнительный бонус в виде этих симпатичных рисуночков.

Бумага, повторюсь, очень плотная, думаю, что и фломастерами можно пораскрашивать это все.
Автор этого блокнота - Ирина Соковых. Она же автор бестселлера "#Счастливая хозяйка: как всё успевать? Уникальные методики, которые приведут твою жизнь в порядок". Помимо книгописательства Ирина ведет свой видеоблог, очень популярный, между прочим - количество просмотров перевалило за 13 миллионов! Кроме того, у Ирины есть и, так сказать, текстовый блог, где можно найти интересные статьи и ценные советы на тему организации времени, пространства, быта, да и жизни в целом. Не Мари Кондо, конечно, но тоже весьма и весьма неплохо. Ирина обладает определенным слогом, который лично мне показался небезынтересным, советы ее, скажем так, не новы, но это классика домоводства и таймменеджмента, которая будет актуальна всегда. Кому интересно, можете заглянуть сюда: Ну а видеоблог легко ищется на YouTube по имени и фамилии автора.
"Блокнот счастливой хозяйки, которая все успевает" я, конечно же, рекомендую всем тем дамам, которые мечтают о симпатичном ежедневнике, мотивирующем на выполнение всяких домашних дел. Стоит этот блокнот около 400 российских рублей, что считаю вполне адекватной ценой за такой блокнот-ежедневник.
Спасибо за внимание и до новых встреч в моих отзывах!
Я завывала голосом волка, призывая младшую сестру порадоваться, когда у того в конце сказки лопнет живот, и все маленькие козлята окажутся вне опасности, а злодей помрет. У меня тогда не было сборника Ушинского "Умей обождать". Сестра в ужасе натягивала одеяло на голову и тряслась в страхе полночи. Теперь уже ей безумно жалко было волка.
Как вы думаете, "Волк и семеро козлят"- это наша русская народная сказка? Как бы не так! Ее корни уходят в Европу, а точнее, к сказкам братьев Гримм. Кровожадные сказки которых заканчивались хорошо для положительных героев. А для отрицательных это был настоящий триллер. И дети тряслись, боясь продолжения. А окончание было приблизительно таким:
Начали они прыгать через костер. Все перпрыгнули, Коза тоже, а волк прыгнул, да и ввалился в горячую яму.Брюхо у него от огня лопнуло, козлята из него выпрыгнули , все живые, и прыг к матери! И продолжали они счастливо.
У Ушинского же в сборнике " Умей обождать" все сказки всегда заканчиваются хорошо, а отрицательные персонажи в худшем случае оказваются посрамленынми.Сказки в обработке писателя - психолога Ушинского, как у удоброго волшебника, дают возможность дочитать ребенку книгу до конца, и малыш засыпает счастливым.
Кстати, для детей все сказки из книги " Умей обождать" добрые и поучительные:
маму надо слушаться
дверь незнакомым не открывать
нельзя обещаниям посторонних
не боятьсяся говорить «нет» ( о, одно это дорогого стоит!)
добро всегда побеждает (пусть думают так, пока они еще дети)
Да еще и замечательный образ «волк в овечьей шкуре» , конечно, останется в памяти малыша
Лучи солнышка пробудили все вокруг, и травинку, и жаворонка, и зайчика. Последний пятый луч попал в детскую в кроватку к малышу- лентяю: режет ему прямо в глаза, а тот перевернулся на другой бок и продожал спать.
Я сама малышу позавидовала, но сказка, видимо, учит другому: рано в кровать, рано вставать. И все такое прочее
Лиса и козел
Бежала лиса, на ворон зазевалась, - и попала в колодец.
Дальше она поманипулировала глупым доверчивы козлом, и выбралась из воды. Вывод- будь находчивым
Пришла однажды лиса на лужок. А на лугу были гуси. Хорошие гуси, жирные. Облизнулась лиса и говорит:
Вот сейчас я вас и съем
А гуси не дураками оказались. Они попросили последнего слова перед "казнью" (нехорошее слово о детской сказке) и попросили разрешения не выкурить последнюю сигарету. а спеть последнюю песенку.
Га
Га-га
Га-га -га
и.т.д.
Дальше можете продолжить сами, они ее до сих пор поют.
О. Тут много о чем можно порассуждать: и о вороватом коте, и о возможном предательстве, и о крепкой "мужской" дружбе, которая все победит. И вспомнить лозунг мушкетеров : один за всех и все за одного. Хорошая сказка, мудрая и в чем-то взрослая.
Впрочем, как и все сказки в обработке Ушинского из сборника "Умей обождать"
Судя по названию "Котов обижать не рекомендуется" Елены Михалковой в книге пойдет речь и о котах в том числе. А я кошатница, в нашем доме живет ражий красавец Маркиз, которого я во время его мурчанью зову просто "мамин Мурчик". Так и есть в книге есть котики и полуслепая старенькая собачка, а такие книги, с участием животных, уже интересны некоторым читателям.
Света живет одна, она молодой фотограф, но ей уже доверяют делать фото сессии знаменитых людей. Чисто случайно в ее доме появился котенок, хотя Света и не планировала его брать. Но она душа добрая, вот и пожалела котенка, промокшего под дождем. Тихон, так назвала Света своего питомца, нежданно-негаданно вовлек Свету в детективные разборки. Света по договору должна была фотографировать местную знаменитость - актрису театра. Котик спрятался в сумку с фото принадлежностями и это его хозяйка увидела только в машине такси. Времени на возврат питомца домой не было совершенно и Тихон в квартире актрисы убежал в другую комнату. А Света, отправившись за котенком, увидела в комнате... труп... Это ей показалось что в комнате труп, а на самом деле это был муляж. Актриса, и пришедшие к ней гости, улыбнулись и рассказали Свете о том, что муляж будет участвовать в спектакле в роли трупа.
Казалось бы все ясно, но почему тогда Свету хоят убить и при том неоднократно. Она вместе со школьным другом пытаются сами во всем разобраться... Помощи от полиции практически нет...
Прекрасная книга,о жизни женщины у которой все есть и одновременно,нет самого главного, ощущения что ее любят и что любит она. В поисках себя и освобождения от одиночества она нашла в переписке с человеком,который возможно ее судьба. С которым она открылась и которому она доверилась. Никто так не был ей близок и не с кем она не была настолько откровенна. Она поняла что значит любить всем сердцем и что такое безысходность.
В книге довольно откровенно расписаны многие моменты,что делает ее очень открытой. Поразила история первой любви главного героя, не уверенна,что в наше время еще остались настолько преданные люди, своей первой любви. Нашла что-то схожее между собой и главной героиней,все наши истории переплетаются. Кто-то может осудить главную героиню,за поведение,но все это не с проста,женщине нужно внимание,нужно чтоб мужчина был рядам,нужно чувствовать его поддержку.
Совершенно непредсказуемый конец,в котором вы несомненно прочувствуете как порой бывает несправедлива жизнь и что вы поступили бы точно также. Не исключено, что многие не будут согласны с ее решением. Вас поразит дальнейшее поведение ее любовника по переписке и не только. Не возможно сдержать,пусть даже и скупую слезу. Книга,по моему мнения только для женщин, мужчине не понять всех страданий перенесенных героиней. Советую к прочтению 5 из 5.
Смута - первая гражданская война в истории России. Именно она положила конец 700- летнему пребыванию династии Рюриковичей на российском престоле и стала началом 300 -летней эпохи Романовых. Об этом событии написаны тысячи книг , но все они касаются в основном политических и экономических вопросов. А ведь это была в первую очередь война , хотя и гражданская. Именно военным аспектам этой кровавой эпохи посвящена книга Курбатова "Военная история русской смуты". Автор достаточно подробно рассматривает тактику, состав, вооружение и численность противостоявших друг другу войск. Это помогает лучше понять причины и общую логику происходивших тогда событий. Книга неплохо иллюстрирована. Интересно взглянуть на портреты Гришки Отрепьева ,тушинского вора , Скопина -Шуйского. В начале каждой главы дается краткая хронология событий , которые освещаются в ней. В книге приводится масса интереснейших фактов. Например , мало кто знает , что предок Лермонтова , шотландец Лермонт сначала был наемником в шведском войске , и лишь потом перешел на русскую службу. К недостаткам книги можно отнести слишком частые ссылки на различные чудеса и знамения , особенно это относится к описанию осады Троице-Сергиевой Лавры. Ну не стоит смешивать жития святых и научно-популярную литературу! Абсолютно разные жанры.
Вывод. Книга освящает малоизученный аспект русской Смуты .Можно смело рекомендовать всем интересующимся этим периодом русской истории.
Здравствуйте!!! Я очень сложно переживаю абсолютно все, а тем более, когда происходит что-то не очень хорошее. Раньше я никак это в себе не переживала, а вот просто играла, что все хорошо и меня ничего абсолютно не беспокоит. Но вот повзрослев я многое стала понимать и теперь что-то играть стало очень сильно тяжело. Но я нашла себя в том деле, вот которое мне очень сильно нравится. Вместо того, чтобы бежать с подружками на дискотеку и просто убегать от проблем я стала брать в руки книжку и читать. Вот как это не странно, а все таки меня на самом деле лечит книга и музыка, эти только две составляющие. Никогда не думала, что так вот на самом деле бывает, но это правда, нас себе все прочувствовала!!!
Сегодня я дочитала книгу, которую начала читать вчера))))Она настолько мне понравилась, что я решила поделиться своими впечатлениями и с вами. Так что, если все таки сой отзыв вам поможет чем -то или элементарно заинтересует вас к прочтению этой книги, для меня это будет действительно очень важно! А главное, поделитесь!!! Может у вас лучше получиться достучаться. Я просто всегда все переживаю только в себе и очень редко когда я что-то пишу.
Книга, которую я прочитала сегодня называется " Бегущий за ветром". Сначала мне казалось, что в книге будет простое описание того, как человек просто котится за волной и ничего не решает сам, но сюжет намного сильней и интересней.
Автор книги Халед Хоссейны. Действия, которые описуются в книге происходят в ...Афганистане. Конечно, как только слышишь название, то сразу сердце дергается и дрожит все тело, по которому бегают мурашки, но тем не менее...
Главными героями книги есть два мальчика - Амире и Хасане. Но эти мальчики из разных миров: Амир - это сын багатого человека, он умеет писать и читать, ходит в школу, даже сам пытается писать, а второй мальчик - Хасан - это его прислуга, которая не умеет ни писать ни читать. Но вот разница в этих мальчиках не только касается материального положения, но и то, что Амир мягкий мальчик, а Хасан - смелый, воинственный, отважный. Мальчики до 12 лет играли и росли вместе. Но потом произошло событие, которое просто в корень поменяет все, всю их жизнь.
Однажды Хасана прилюдно унизила и это видел и его друг - Амир, но не заступился за него, даже не попробовал. после этого Хасан отказался вообще видеть, не то что дружить с Амиром. Да и вообще, Хасан вместе с отцом уезжают. А потом как раз наступили тяжелые и страшные годы войны, так что и Амиру с его семьей пришлось выехать в Америку и всю свою жизнь начинать с чистого листа. Вот так вроде и потерялись навсегда когда-то два друга.
Но это не конец...Дальше все просто закручивается так, что вот сразу хочу сказать, что если вы человек, который ну очень сильно эмоциональный, то не стоит читать, поскольку просто книга может вогнать в очень сильную деппресию.
Дальше случается так, что Амиру приходится вернуться вместо, родное место, но место, где идет война, стрельбы, убийства и страдания. Но не буду вам рассказывать весь сюжет, думаю интереснее будет самому это прочитать. Только будьте готовы, что будут слезы...ваши слезы. Лично я плакала..
В книге рассказывается о том, что не всегда и не это не стандарт, когда добро побеждает зло, в книге рассказывается о дружбе и предательстве, о любви (ну куда же без нее)), о том, что человек, у которого просто нет своего мнения и характера просто рушит свою жизнь и жизнь своих окружающих. В книге затрунуто у=очень важный, я бы сказала жизненно важные темы, чувства.
Хочется сказать, что такие книги просто заставляют много о чем задуматься, а это хорошо. Так ведь и должно быть!!!
Читайте! Развивайтесь! Спасибо за внимание!!
Доброго времени суток. Делюсь с вами отзывом на книгу "Похвала глупости"
Эразм Роттердамский написал эту книгу как несерьезное ироническое произведение, но именно оно закрепило его имя в истории литературы. Задумайтесь только: эта книга написана 506 лет назад, и тем более удивительно и интересно её читать и понимать, что за 5 столетий человеческая натура не изменилась ни на грамм. Люди продолжать совершать всё те же ошибки, кто-то живет в глупости, предрассудках, мешая при этом другим, таким же глупым людям.
Я так же с изумлением и безумным удовольствием читала Оноре де Бальзакас серию из книг...«Человеческая комедия» (фр. La Com?die humaine)(1815—1848). Удивительно же... человеческие ошибки не меняются... что сейчас, что тогда...С удовольствием прочитала я и Эразма Роттердамского...заинтересовалась.)
Я бы посоветовала прочитать её закоренелым мизантропам; людям, считающим себя интеллектуалами; людям, считающими себя знатоками человеческой психологии... Да и вообще всем. И по нескольку раз. А всё потому, что какими бы идеальными Вы себя не считали, Вы обязательно найдете себя хоть в одной главе, а то и в нескольких. Ведь всем нам свойственны ошибки, может из этого и состоит жизнь?) И после прочтения начинаешь смеяться над людьми, твердящими: "Вот были времена...", "вот раньше было лучше...". Да ведь всегда так было, всегда находилась определенная группа людей, творящая беспросветную глупость, и тем не менее вырастает новое поколение, где на адекватных людей снова находится свою порция глупцов. Таков уж уклад нашей жизни. Пусть даже наш век кардинально отличается от 16, но люди продолжают совершать всё те же ошибки. Писатель потому и восхваляет Глупость (хотя и в ироничной манере), ведь как бы мы жили без неё?
Хотя сама книга написана непривычным современным людям слогом, настроиться на ее лад очень легко. Она состоит из коротких глав, и её можно читать с перерывами и очень долго. Например в метро, электричке, пробке, затем отрывать взгляд от книги, осматривать окружающих тебя людей и гадать, кто же из них принадлежит к определенному кругу глупцов. И не принадлежу ли я сам к ним?
Ох, какой-то размытый отзыв у меня получился, но самое главное - я хочу обратить ваше внимание на эту книгу, попросить вас почитать хотя бы пару первых глав. Я уверенна, что даже заядлые книголюбы не всегда сталкиваются с такого рода книгой, и что любому человеку будет интересно и полезно с ней ознакомиться.
Когда у меня сын был еще совсем маленьким, то я постоянно искала и покупала для него разные специальные издания. Причем пять лет назад найти действительно хорошую и полезную книжку для ребенка от двух лет было достаточно сложно.
Вообще книжек для маленьких деток и на тот период было очень много, но в основном многие из них совершенно бесполезные, но зато стоит как всегда очень дорого. Тогда я начала перерывать интернет в поисках хороших изданий с множеством положительных отзывов. А как говориться тот кто ищет, тот всегда найдет.
Для своего ребенка я открыла просто отличную серию рабочих тетрадей, которые называются KUMON. Когда я узнала об этой серии, то моему ребенку как раз было два года, по этому я для него купила сразу же несколько тетрадей из этой серии и сынок с большим удовольствием начал по ним заниматься.
Лично для меня рабочие тетради серии KUMON - это просто самая настоящая находка для мамочек и их детишек. И если раньше мама для своих деток нужно было самостоятельно придумывать разные задания для детей. то теперь за них это все делают такие замечательные книжки.
Причем рабочие тетради из этой серии рассчитаны совершенно на разный возраст начиная от двух лет и считай до окончания школы.
Для двух летнего ребенка же вы можете найти в продаже замечательные тетрадки, которые позволят ребенку овладеть самыми простыми навыками рисования. вырезания, наклеивания и много чего другого интересного. Цена конечно на рабочие тетрадки достаточно высокие. Так как одна рабочая тетрадь стоит от 200 рублей. Но они рассчитаны на довольно долгое время их использования по этому ребенок может заниматься по такой методике практически целый год.
В данной же статье я вам хочу рассказать про одну тетрадку из этой самой серии, которая называется Первые шаги. Давай клеить! Весёлые истории (+ наклейки).
Данную тетрадку я купила своему ребенку, когда ему было два с половиной года, а она как раз и рассчитана примерно на этот самый возраст.
В этом возрасте ребенка на долгое время очень трудно чем-то увлечь, а давать ему первый навыки все-таки нужно и обязательно. Тем более, чем раньше вы приучите своего ребенка к выполнению заданий, тем усидчивее он у вас будет.
Сама тетрадочка достаточно толстая и по этому в ней довольно много интересных задания. Сама книжка вся полностью про иллюстрированная и в ней очень много крупных и ярких картинок, которые помогут ребенку для выполнения заданий.
Перед тем как работать с данной книжкой нужно в начале родителям ознакомиться с основным ее описанием. Для этого перед каждым заданием для родителей есть специальное вступление. Где подробно расписано как нужно правильно выполнять то или иное задание.
Так же для работы с этой книжкой нужно еще купить обязательно клей. Причем чтобы ребенку было интереснее с ней работать я советую приобрести два разных варианта клея, а именно жидкий клей ПВА и клей карандаш.
Сама книжка построена таким образом, что первые задания в ней самые легкий и самые простые, а далее задания идут более сложные. 
Так же в этой книжке есть еще специальная вкладка с наклейками, которая вам пригодится для выполнения первых задания с ребенком. А в последствии те детали, которые нужно будет приклеивать ребенку вам нужно будет вырезать уже самостоятельно перед тем как вы приступите работать с этой книгой.
Лично я считаю, что эта книжка построена очень правильно и грамотно. Так как сперва ребенку нужно научиться клеить обычные наклейки и выполнять это правильно. Причем в первых заданиях ребенок сам решает куда их приклеить. А для выполнения последующих заданий ребенку уже понадобится клей. И там уже фрагменты нужно будет приклеивать строго на определенное место.
С этой книгой меня познакомил мой муж, еще будучи не женатыми. Прочитала ее на одном дыхании, читается легко, интересно. Многие советы по поводу взращивания семян или живой изгороди очень интересные и мы с мужем решили, что некоторые из них обязательно воплотим в жизнь. Особенно мужу нравится идея с живой изгородью. Так же очень необычный подход в образовании детей, заставляет задуматься и некоторые моменты воплощать в жизнь. Очень интересное мнение по поводу названий деревьев, но к сожалению проверить это в жизни вряд ли удастся. Про то что нужно бросать свое жилье и идти жить в лес, считаю перебором и отказаться от всех благ которые придумал человек, вряд ли кто-то решиться да и решение должно приниматься всеми, а не лишать например детей социальной жизни. Очень кстати понравилась идея по питанию, с удовольствием применяю ее сейчас в жизнь для своих деток, а конкретнее те моменты, что нужно чтоб на столе стояли сезонные фрукты и вообще вся пища которую принимаем не была чем то, что мы заставляем кушать, а ребенок сам выбирает, что требует организм. А вообще общее впечатление сложилось о книге хорошее, рекомендую всем для прочтения и личного багажа. Читается быстро, легко, интересно.
страшные предсказания
Девочки, я всяких гадалок боюсь, можно сказать. Но у мужа на родине есть женщина, кот., чтобы не сказала все сходится, в самый первый раз она сказала, что мы будем вместе и у нас будут детки- это тогда выгдело абсолютным бредом ( он был женат), потом сказала, что будет три ребенка, новые дома, машины, всякие мелочи- все сбывалось. Даже про брата моего сказала, что он наркоман и т.д., когда еще никто даже и не задумывался, воообще, даже в голову не приходило, а по приезду обнаружилось, что он начал баловатся, ну а потом плотно "сел на иглу". Так что вот так, я ей одной верю, и даже, если проблемы звоню. По деньгам не развод-рублей 100. Но такие люди, говорят, не могут своим родным помочь, вот и она похоронила свою молодую дочь, и ведь, наверное, изначально предвидила. Ужас.
как говориться - жизнь свою прогадаешь. Но моя мама очень в это верит и часто обращается к гадалкам. Очень много шарлатанов и просто хороших психологов. Но есть гадалки настоящие. в 19 лет ей гадала на картах старая сербка и все сбылось, вплодь до даты смерти моего отца. Мама говорит у нее было всего 5 карт Денег не брала, брала вещами и продуктами. Видно отличительная черта настоящих.
В последний раз обращалась к Вере Александровне на Окружной, кот гадает по фото. Нагадала глобальные события, в т.ч. у меня, но пока не сбылось ничего. Может рано?
Серия игр про ассасинов от компании Ubisoft произвела фурор в игровой индустрии. Позже стало модно выпускать книги по сюжетам популярных игр, уже не помню с какой игры это началось. Главное то, что фанаты брали эти книги и искали их по всем магазинам. Лично я являлся очень большим поклонником данной серии игр и узнав о выходу книги по ее сюжету считал своим долгом найти и купить эту книгу. Но все не оказалось так просто найти мне ее удалось лишь в единственном магазине и за довольно крупную сумму, но я вам скажу оно того стоило! Данная книга долгое время не переводилась, так как Оливер Боуен не писал русскоязычную версию. В первую очередь книга была мне интересна как фанату серии игр.
Ощущения от прочтения
Книга подается нам в виде дневника некого Хейтема Кенуэя, у которого детство выдалось очень трудным: он пережил нападение на дом их семьи, похищение сестры и убийство отца. После смерти оца его забирает с собой заместитель отца, который теперь управлял его делами, под предлогом найти похитителей его сестры и отомстить убийцам его отца. Так началось его приключение. Сам Хейтем был рожден ассасином, но ему обманом внушили, что он тамплиер. Позже он начинает выполнять задания ордена которые связаны с похитителями его сестры и убийцами отца. Позже его назначают магистром ордена в одном из орденов в Америке и его дальнейшую истроию мы все знаем из прекрасной игры под названием Assasins Creed 3.А теперь я расскажу вам о минусах и плюсах данной книги.
Минусы и плюсы книги
Начнем с плюсов. Первый и как по мне очень большой плюс это то, что книга отображает события которые происходили до начала 3 части игры, и дают нам понимание о предистории. Также нельзя не подметить описание ландшафтов которые там описаны очень уж хорошо, диалоги так же продуманы до последней мелочи.
А теперь минусы: Главынм минусом я считаю для себя довольно таки малый объем книги всего-лишь 490 страниц, которые прочитаются буквально за 2-3 дня усердного чтения, а книга я вам скажу затягивает вас очень сильно. Также я не понял почему на обложке книги находится сын Хейтема Конор, ведь про него в книге толком ничего не написано, да и упоминалось про него два или три раза.
Данная книга будет интересна в первую очередь тем, кто играл хоть в одну части Креда убийцы, а в идеале в 3-ю часть, так как книга является предисторией к 3 части игры.Сюжет книги очень интересный и интригующий. Сюжетные повороты сложно предугадать и у вас не будет чувства дежавю, как после прочтения других книг в которых сюжет примерно одинаковый но просто-напросто перефразирован. У Оливера Боуена есть еще множество книг посвященных этой вселенной, которые ничуть не с более интересным сюжетом которые рекомендуются к прочтению. Также мне очень понравилось что в книге описаны события которых нет в игре и благодаря хорошей фантазии можно просто представлять происходящее у себя в голове, и это будет ничем не хуже чем поиграть в игру этой серии.Переведена книга отлично,что делает чтение легче и интереснее. В книге очень много исторических персонажей.Только вот один момент мне непонятен сама по себе книга написана так называемым детским языком, но ее содержание я бы не рекомендовал читать детям до 16 лет, так как главный герой обильно некультурно выражается по итальянски, перерезает горло налево и направо, также присутствуют куртизанки и прочие барышни легкого поведения. Но вообщем книга для фанатов серии игр, и если вы фанат Креда Убийцы, то эта книга обязательна к прочтению для вас! Уверяю вас что скучно при прочтении вам не станет и прочитаете вы ее на "одном дыхании"!
Начиная писать отзыв, о сочинении Толстова ” Первый Винокур ”. Хочется сказать, что после прочтения, на душе не остается осадка печали, о затраченном времени. Что бы, вы смогли понять суть сего сочинения, ниже моими словами, будет описано сие чудо литературы.
Первый Винокур.
Что, для черта работа. Работа его трудна, порой бывает. Сидит черт в кустах и смотрит на мужика в поле с конем, землю пашут.
Сидит черт и думает, как бы этого мужика заставить черта вспомнить.
Мужик же, работу уж завершает и собирается пообедать.
Тут черт, вспомнил, что мужик краюшку хлеба собой взял.
И прячет её за куст, сидит и смеётся, точно теперь он черта помянет.
Подходит мужик к туеску, смотрит, а краюшки хлеба нет.
Если птицы склевали, крошки остались ,а так не одной.
Черт сидит и смеётся.
Тут мужик как пожелал приятного аппетита похитителю краюшки.
Черт аж подскочил, эх эти мужики, одни проблемы с ними.
Вот если бы, бояр да купцов с девицами завлекать так это раз плюнуть.
Черт провалился.
В аду собрание писарей.
И мужицкому черту выговор делают. И дают на завлечение мужиков в ад три года,
Так и началась, история мужицкого черта.
А чем закончиться, пожалуй, дочитайте сами.
СПОЙЛЕР “Помните дорогие читатели, употребление алкоголя содержащих напитков вредит вашему здоровью.”
То, что дети узнают мир лучше через игру знают все, а вот как объединить обучение с игрой - вопрос непростой. Ведь важно не сделать перекос в одну из сторон, ведь и результата тогда не будет. Для настоящей хорошей игры нужны замечательные предметы, которые заинтересуют ребенка и вызовут у него интерес. Относительно книг, это должны быть привлекательные иллюстрации.
Книга Игралочка. Математика для детей 3-4 лет.
Научить ребенка элементарным математическим знаниям очень важно с раннего возраста. Освоить элементарные математические навыки не возможно без овладения других полезных знаний. Это хорошо, как на мой взгляд, учли авторы увлекательной книги - игралочки, которая предназначена для самых маленьких читателей 3-4 лет.
Начнем рассмотрение из обложки. Такую красочную и симпатичную обложку можно саму изучать не один раз с ребенком. Глядя на нее, можно и цвета учить, и числа, и животных. Посмотрите на каком уникальном кораблике они прывут в страну "Математика". Да и животные все знакомые и любимые, ведь в этому возрасту малыши мультики с этими героями уже успели полюбить. А изображены они даже в еще более дружелюбными.
Содержание Вот один из примеров, как устроена книжка внутри. Например, такие симпатичные человечки помогут распознать цвета и развивать моторику руки. Если шарики разукрасить немного легче, то ниточки провести в три года - это довольно сложное задание.
А вот еще пример. На этом занятии малыш продолжает изучать цвета. Его главной задачей здесь является сопоставление цвета. Хочу обратить внимание на разноплановость предметов. Одновременно с цветами, малыши закрепляют знания сразу о нескольких категориях. Это одежда, игрушки и посуда. Все нарисованные предметы малыш встречает ежедневно, они ему все знакомы.
А вот и национальный колорит внесен в эту книжечку. Художника-иллюстратора хочу отметить отдельно. Точно видно, что человек понимает детскую психологию правильно. Такие добрые, милые, интересные животные, игрушки и другие предметы, которые также наделены своими личностными чертами.
Книгу можно с успехом использовать как для групповых занятий в садиках, так и для индивидуальной работы родителей. Все изложено в книге просто, доступно. Очередность занятий хорошо продумана. Родителю даже не стоит задумываться, надо просто шаг за шагом "читать" эту книгу.
Книга понравиться всем. Лично я рекомендую "Игралочку" с удовольствием.
Здравствуйте!!!! Я - мама двоих прекрасных деток!!! Для меня это наибольшее вообще счастье и просто вот награда!!! Меня поймут все мамы!! Да, всегда трудно, воспитывать детей это мягко говоря не просто, но все равно, хоть и ты всегда переживаешь, нервничаешь, тебя детки просто выводят из себя, но все равно ты считаешь (тоесть каждая мама), что дети это наибольшее счастье!!!
К воспитанию своих детей я подхожу очень серьезно. Я понимаю, что мы живем в таком вот мире, когда почти все родители больше внимания уделяют не деткам своим, а работе, но это не из-за того, что они так хотят и просто избьегают своих деток, нет, просто в наше время без денег просто никуда, а чтобы их заработать, надо очень много уделять внимание именно работе, а поэтому на детей просто не хватает времени. Это очень страшно, на самом деле! А потом мы просто удивляемся и жалуемся на нынешнюю молодежь, но ведь все вот как на ладони, но этого мы просто не хотим замечать.
Я стараюсь своим деткам уделять много внимания. Конечно, должна быть, как не крути, золотая середина, ведь можно таким вот внимаем и разбаловать ребенка, что тоже не очень хорошо для формирования его характера.
Моему старшему сынишки уже пять лет. Конечно это с одной стороны очень интересный возраст, но, с другой - сложный. Дело в том, что еще есть вот та "почемучка". Это, конечно, очень хорошо, но ведь родители всегда должна на любой вопрос ребенка отвечать ему, а детки у нас сейчас ну очень умные, а поэтому родителям надо опять заново садится на учебники))))На каждый вопрос ребенка я нахожу ответ, ночами я стараюсь немного что-то подчитать. Но теперь, поскольку мой ребенку хорошо и сам уже читает, то можно сделать так, чтобы правильно подобрать литературу по определенному вопросу, которым так интересуется ребенок и вместе почитать и разобраться со всем. Так и ему будет интересно, да и вам проще.
У меня мой сын все чаще стал задавать вопросы о строении человеческого тела.Так что теперь мне надо было вспоминать все о анатомии человека)) Конечно, это не очень сложно, но ведь надо ребенку так все рассказать и обьсянить, чтобы он и понял, да еще и заинтересовать. А это не всегда так просто, как кажется.
Я очень долго вычитавала всего в интернете и вот так мы во всем разбирались. Но вот однажды я пошла в книжный магазин ребенку за книжками и увидела на полке магазина очень интересную книжку, которая вот на данный1 момент мне ну просто очень нужна - Книга Тайны анатомии.
Дело в том, что рассказать анатомию человек, да так чтобы ребенку понравилось и стало интересно не так то и просто, а вот книга подсказала очень много интересных идей. да и вообще в этом вопросе это просто спасени лично для меня!
С этого похпда в книжный магазин я купила в нашу детскую библиотеке эту книгу - Книга Тайны анатомии автора Керолл Донер.
Книга Тайны анатомии это книга о анатомии человека, которая идет в форме приключения. А ведь в таком возрасте именно такое интересно детям. Идея в том, что в организм человека фантастическим образом попадают близнецы Макс и Молли вместе с котиком . Уже когда они попали в организм, то встретили здесь маленькой капелькой - тканевой жидкостью, с которой и происходили у них приключения. Ведь она не спешила вывести из организма ребят, а выводила на приключения, очень часто смертельно опасные. Но таким вот образом, в виде путешествия дети познакомились и узнали о все, что есть в организме человека.
Моему сынишке очень книга понравилась и он много чего узнал именно читая ее. Для него книга и вообще процесс познания анатомии человека просто пошел на ура!! Он сам хотел читать и разбираться во всем, а я просто помогала. Вместе ведь веселей!!!)))
Добрый день или вечер, дорогие мои любители, что нибудь почитать. Не самая известная книга не столь известного автора, но ээто совсем не значит, что ее не стоит. Как раз таки наоборот она интеерсна и по своему самобытна.
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью
Необычная книга шотландского писателя научной фантастики.
Как и для всех я была удивленна этой книге после прочтения таких его книг как «Осиная фабрика» и «Мост». Читается легко и оставляет после себя приятно чувство, сродни послевкусия от хорошего виски.
Читал книгу с открытой картой Шотландии, чтобы было легче ориентироваться где автор и герой книги, по совместительству, находится в данный момент. Книга начинается в Эдинбурге с описания уничтожения паспорта в знак протеста против политики правительства Тони Бла-Бла-Блэра, был такой премьер-министр в Англии.
Книга пробуждает желание всё бросить и проехаться по местам, описанным в книге, и если не попробовать все напитки, то хотя бы окунуться в атмосферу прекрасных пейзажей.
P.S. хочу книгу на языке оригинала, чтобы при поездке по Шотландии было легче ориентироваться в направлениях движения.
Спасибо большое, что прочитали мой отзыв надеюсь он был ддля вас действительно полезен. Читайте, узнавайте, что то новое и конечно же развивайтесь