К сожалению, многие автомобили и даже довольно дорогие, на наших рынках не имеют достойной обшивки на автокреслах. Видимо, производители считают это дополнительной опцией, и её надо выполнять за дополнительные деньги. При покупке нового автомобиля в 2013 году, я прекрасно понимал это, и сразу же задумался о покупке чехлов для своего железного коня. Поводом к покупке чехлов явился мой опыт эксплуатации машин, а за мою жизнь их у меня было несколько. Я прекрасно понимал, что если я не поставлю чехлы на новый автомобиль, то через некоторое время они обмусолятся, и вид салона станет неприглядный. Передо мной встал вопрос, а какие чехлы надо покупать, ведь на наших рынках их выбор предостаточный, как по материалу, из которых они изготовлены, так и по цене.
После недолгих раздумий свой выбор я остановил на автомобильных чехлах "Автопилот". Прежде всего, мне понравилось качество их изготовления, внешний вид и, конечно же, цена, которая на момент покупке (2013 год) составляла 3850 рублей. К тому же, они изготовлены из современного кожзаменителя под названием экокожа. Экокожа по своим свойствам, износостойкости и текстуре не уступает натуральной коже, а в условиях зима-лето даже более практичная, не такая уж холодная зимой, и не такая уж горячая летом. Итак, данные чехлы "Автопилот", продаются в специальных прозрачных сумках (чехлах), что очень удобно для их хранения и переноски. Эта сумочка не такая уж прочная, но своё предназначение оправдывает. Продаются чехлы в разных расцветках, есть даже со вставками определенного цвета, так что каждый автолюбитель может подобрать их для своей машины. Я же приобрел чехлы классического цвета – черные. Порадовала и защита их от подделок, ведь не секрет, что многие чехлы шьются в подворотне у тети Дуси. На этих чехлах на упаковочных сумках с обратной стороны имеется фирменная голограмма с надписью изготовителя. К ним приложена инструкция, на которой гласит надпись для какого авто они предназначены. Также стоят штампы, на которых указаны номер комплектовщика, который проверял данный комплект. Сами чехлы изготовлены очень качественно, все строчки идеальные, на ощупь материал довольно прочный, но мягкий на хорошей вспененной основе. Одеваются они на кресла авто сравнительно легко, но передние кресла перед этой процедурой желательно снять, с задними креслами проблем в этом нету. Для установки чехлы снабжены необходимыми крючками.
Опыт эксплуатации данных чехлов показывает:
Автомобильные чехлы "Автопилот" отлично подходят для любого автомобиля в качестве альтернативы кожаным. Они отлично сидят на сидениях, отлично смотрятся и самое главное, имеют хорошее качество материала и пошива. Я пользуюсь машиной ежедневно в любую погоду и существенных замечаний у меня к ним нет. Нет ошибаюсь, совсем недавно я обнаружил на водительском кресле маленькую плешину, даже не пойму от чего она образовалась, может ремень безопасности терся в этом месте. Пришлось это место подреставрировать, отдав в швейную мастерскую, где из кожзаменителя поставили на это место маленькую латку, которая совсем не заметна. Но какое же было моё удивление, когда я снял этот передний водительский чехол, а там родной чехол (тряпочный) как новенький. Вывод: Рекомендую всем автолюбителям присмотреться к данным чехлам, они не только сберегут ваши заводские чехлы, но и облагородят салон Вашего автомобиля.
Мой муж является опытным автолюбителем. Но, несмотря на большой опыт, у него было несколько мелких ДТП. Хоть они происходили и не по его вине, но мелкие вмятинки у машины оставались. Иногда муж не обращался в страховую компанию, а предпочитал обходиться своими силами.
Однажды мой супруг услышал о средстве, которое называется Pops a dent. Производитель заявлял, что Pops a dent - это чуть ли не палочка-выручалочка, которая поможет убрать вмятины на автомобиле. Средство стоило совсем недорого, поэтому муж сразу же его приобрел, и еще давал опробовать своим друзьям.
С этим средством любой автолюбитель сможет убрать вмятинки, и слесарем для этого быть не нужно. Ниже я расскажу вам, удалось ли моему мужу и его друзьям избавиться таким способом от вмятин на автомобилях.
А пока давайте познакомимся с Pops a dent поближе.
Pops a dent имеет такую вот комплектацию:
1) сама скоба Pops a dent, которая выполнена в виде небольшого мостика,
2) термопистолет и термоклей со специальным составом,
3) вытяжной вентель,
4) присоски разного диаметра,
5) лопатка для удаления избытка клея.
Также производитель говорит нам о том, что данное чудо-средство способно на многое:
1) Pops a dent работает нежно, без повреждения покрытия машины,
2) средство способно залатать вмятины самостоятельно, не нужно даже обращаться в автосервис,
3) лишний клей легко удаляется лопаточкой.
Ну что ж, попробовал мой муж со своими друзьями данное средство, и сейчас напишу о том, какие выводы они сделали.
Средство Pops a dent способно справляться лишь с очень маленькими ямками. Если вмятина большего размера, то тут Pops a dent уже не так эффективно. Кстати, перед применением этой клеевой системы нужно поверхность немного зачистить наждачкой, которая прилагается в комплекте. Благодаря этому клей лучше сцепляется с поверхностью. Затем наступает второй этап, когда нужно наклеивать пятачок. Главное следить, чтоб не наклеить его как попало, все должно быть ровненько. Если вмятинка маленькая, то отреставрировать ее легко, будет неплохо. А вот если вмятина уже хорошо заметная, то даже не стоит тратить деньги, время и силы на средство Pops a dent.
Что касается пистолета, то муж сказал, что такой пистолет выглядит очень дешево, как будто его купили в Фикс-прайсе, есть пистолеты и получше. Сам этот весь набор стоил рублей четыреста пятьдесят, в принципе, недорого, но это тоже деньги. В общем, мой муж решил все вмятины реставрировать в автосервисе, как и положено. А если вмятинка микроскопическая, то ее можно даже и вообще не реставрировать. Его друзья сказали то же самое. Здесь получается больше мороки, чем реального результата.
Я хочу поставить средству для реставрирования оценку "три", потому что все-таки оно делает хоть что-то, да и стоит адекватно. Но вообще я бы не советовала никому покупать данную клеевую систему, поберегите свое время, да и деньги лишними не бывают.
В общем, моему мужчине и нашим друзьям Pops a dent в душу не запал, все решили, что это не стоит потраченных усилий, и лучше отдать деньги за ремонт машины в автосервисе.
Я считаю, что данное средство - это просто хороший маркетинговый ход. Хвалят Pops a dent обычно те люди, кто не пробовал его на своем реальном опыте. Мой же муж попробовал, и теперь он никому его не советует. Так что не ведитесь на рекламу в интернете и хорошую информацию от производителя на это средство, потому что, купив его, вы тоже разочаруетесь. Pops a dent не советую и мы его покупать больше не собираемся! Надеюсь, я и вас отговорю от ненужной покупки.
Интернет переполнен множеством видео, которые показывают либо аварии, либо конфликтные ситуации с правоохранительными органами, которые сняты именно видеорегистраторами в машинах. Благодаря им можно понять, что именно случилось в той или иной момент. В последнее время дороги все больше и больше переполняются транспортом. И наверное не стоит говорить о том, что далеко не все ездят по правилам дорожного движения. Это в свою очередь, создает множество проблем и в том числе ДТП. И в некоторых случаях невиновен может рассчитаться за то, чего не делал. Именно поэтому сейчас стало нормальным и нужным покупать видеорегистраторы.
Хочу Вам рассказать о покупке и себе такой техники. Начала я с опроса друзей, чтобы понимать, кто и что покупал. Но мнений было много и довольно разных. Поэтому я решила посмотреть видео, чтобы сделать самостоятельно выбор. Среди всех мне понравился Mio MiVue 600, Black видеорегистратор. Картинка была четкой, даже в ночную пору, что действительно было важным.

- поддержка HD 1080р.;
- довольно хорошая видимость, в любое время суток;
- запись видео происходит в формате 1920x1080;
- есть также G-сенсор, а именно датчик удара;
- угол обзора 130°, по диагонали;
В плане видеокамеры, то мне понравился тот факт, что есть 2-ва режима: ночной и фотосьемка. С операционной системой Mio MiVue 600 можно просто разобраться так, как все доступно для пользователя. Зарядка устройства осуществляется несколькими способами, а именно от аккумулятора, также от бортовой сети автомобиля. Зафиксировать видеорегистратор можно благодаря креплению на присоске. Хочу сказать, что он довольно стабильно находится в том положении, в котором Вам удобно, не смещается. Я немножко добавила памяти, вкинув флешку на 16 Гб, которою он хорошо воспринял. Ну и немало важно, что он очень компактный, не занимает много места. Он очень легкий, ведь весит всего 60 г. Оценила также и тот факт, что даже при температуре -10 °C и в жаркую погоду , он работает без проблем. 
Было бы не честным сказать только о плюсах, ведь минуса также имеются, немного, но есть. Меня не очень устраивает то, что экран не выключается по таймеру. Также иногда во время записи появляются какие-то шумы. Но в целом, я хочу сказать, что видео очень хорошее и качественное, что наверное самое главное в видеорегистраторе. Поэтому я не жалею, что купила именно Mio MiVue 600.
Приближается зима и я решил не ожидать когда выпадет снег и все будут в лихорадке бегать по
магазинам в поисках зимней резины и атаковат шиномонтажные мастерские, для того чтобы
переобуться, и приобрести необходимые для зимнего сезона колеса. С наличием данного продукта в
автомобильных магазинах проблем безусловно на данном этапе нет, вот есть одна существенная
проблема как правильно сделать выбор.
В плане выбора зимней резины, я пошол следующим путем. Для начала необходимо определиться с
производителем, ведь в зависимости от того какие характеристики и для каких климатических условий
изготовлены шины будеть зависеть во многом ваша безопасность. Например одно дело это зимняя
резина изготовленная в скандинавских странах, а второе дело в южных регионах Европы.Понятное
дело, что от цены так же многое зависит, так как не показательно то, что чем выше цена тем лучше
качество, бывает так, что более дешовая модель может быть гараздо качественнее от своей дорогой
конкурентки.
Следует так же обращать внимание при покупке шин, на ваш стиль езды. Если вы любите более
спортивный тип передвижения на вашем автомобиле, то есть быстрый старт, крутые веражи, резкий
тормоз, то и в выборе резины необходимо быть более внимательным. В таком случае зимой лучше вам
подойдет скандинавская резина, на которой можно смело передвигаться по сплошной ледяной корке
или насту. А вот для спокойного стиля езды вполне подойдут шины среднеевропейских производителей,
той же Германии или Италии, которые не уступают в качестве любым другим производителям.
При покупке зимеей резины обязательно необходимо обратить внимание на срок изготовления зимней
резины, так как по ГОСТу, ее хранение не должно превышать срок равный двум годам. Не лишним будет
внимательно изучить маркировку шины и получить от продавца сертификат качества от производителя.
Можно прямо в магазине провести небольшой тест резины, для этого достаточно одев на руку
текстильную перчатку провести по направлению рисунка протектора, если на пути не было никаких
препятствий, то перед вами качественный продукт.
При покупке зимней резины не стоит экономить и как часто бывает среди автолюбителей приобретать
пару шин только на ведущие колеса автомобиля, это глубокое заблуждение. Необходимо покупать даже
не четыре колеса, а пять с учетом запаски, так как в дороге, в случае если лопнет одно колесо, на
снежной ледяной дороге вам придется не сладко с лысой запаской.
Поэтому я выбрал самый оптимальный на мой вариант резину европейского производства, которая
может быть не столь известна в наших местах, однако по тестам европейских исследований занимает
почетное второе место среди всех производителей данной продукции.
О регистраторах фирмы Ritmix можно говорить сколь угодно долго.Очень надёжная коетора.У меня было несколько моделей Ritmix и не один ни разу не подвёл.Карту SD воспринимает сразу...Угол обзора достаточный чтобы рассмотреть не только что творится спереди,но и на встречке,и на обочине.Зимой в сильный мороз лучше забирать домой.Меню понятное.Картинка внолне отчётливая.Единственное что не очень понравилось,так это его крепление.Очень часто наблюдается его разбалтывание при езде по неровностям.При сильном перепаде температуры(день-ночь) бывает что отлетает присоска от лобового стекла.Пытался с этим бороться--протирал стекло спиртом,спец-составом для обезжиривания,дышал в конце концов.Результат тот-же...отваливается хоть ты лопни!Но это терпимо.При работе довольно-таки сильно нагревается плата(видать сам видеопроцессор),но на работе это никак не сказывается.Если будет эксплуатироваться в жарком климать с большим количеством солнечных дней,то лучше покупать с светлым корпусом.Будет лучше отражать тепло.В общем рекомендую!Не пожалеете.Да и вот ещё что---для записи лучше использовать карту на 8Gb и класс 10---не будет тормозов при воспроизведении видео.
Всем привет читателям моего отзыва!
На просторах интернета имеется большой выбор по покупке аккумулятора. Для чего аккумулятор нужен в автомобиле. Он нужен как вспомогательный источник электроэнергии в бортовой сети, если двигатель не работает или для запуска двигателя.

Номинальное напряжение на всех легковых автомобилях с бензиновым двигателем имеет значение 12 В. Также нужно учитывать ёмкость аккумулятора.
Если кратко, то аккумулятор содержит в себе химические вещества, которые при взаимодействии производят электрический ток.
Не берите аккумуляторы, если вы на них увидели вот такое обозначение: (Рb+Sb). Это всё из прошлого века. Такой аккумулятор часто разряжается и постоянно необходимо контролировать и доливать воду. Это традиционные свинцовые аккумуляторы с покрытием пластин сурьмой. Они неэкологичны и сильно подвержены разряду!
Аккумулятор мой муж приобретает на сайте интернет-магазина, который носит название Он-лайн трейд. ру. Этот интернет-магазин имеет простую навигацию. Прежде всего при регистрации на этом сайте дается бонус в 250 рублей! Для этого нужно в ступить в клуб сайта, который предоставляет программу специальных цен и бонусных баллов. То есть, выбранный им аккумулятор, оплачивается с хорошей 30 % - 50% скидкой.
Обратили внимание на вот такой аккумулятор марки MUTLU Calsium Silver L. Достоинства у него такие: он имеет два значения пусковых тока, это 720 и 750. Очень удобная эргономичная ручка с отличной переноской.

Имеется серый пластик, служит примерно 6 лет, имеются заглушки в комплекте, которые нужно отламывать. Обратная полярность 75 Ач.
Официальная гарантия у такого аккумулятора 2 года, страна производитель Турция. Стоит он на этом сайте 5560 и при покупке сразу начисляется 83 бонуса, которые можно использовать на следующую покупку.
Удобно то, что при заказе аккумулятора по телефону или он-лайн, товар доставляется прямо к дому или в офис. На этом сайте при покупке аккумулятора заводится личный кабинет и всю отгрузку по нему можно отслеживать через свой личный кабинет.
Также нужно указать свой номер мобильного телефона, это позволяет получать смс-уведомление о статусе заказа. Вместе с заказанным товаром вручается чек , товарная накладная, инструкция на русском языке, гарантийный талон на аккумулятор.
Выбранный аккумулятор можно оплатить на сайте через банковскую карту или через другие платежные системы.
Стоит обратить внимание еще на один аккумулятор, который есть на этом сайте по цене 4905. Этот аккумулятор марки Варта Д43, голубой динамик, он имеет прямую полярность 60 Ач. Страна-производитель Чешская Республика. Официальная гарантия 2 года. У него строгий Европейский стандарт.
Основные преимущества в этом аккумуляторе такие: имеет экологически чистое производство, на 20 % ниже загрязнение воздуха и энергопотребление. Решетка аккумулятора имеет высокую пусковую мощность.
Технология СА+ она лучше, чем СА-СА, потому что они гибридные и сочетают в себе смесь свинцовой - сурьмяной технологии и передовой СА-СА. У них отрицательные электроды содержат кальций, а положительные производятся малосурьмянистыми, повышается стойкость к недоразрядам и разрядам генератора. Таким вот образом, вдвое возрастает срок эксплуатации.
На каждом из сайтов в интернете имеется большой склад аккумулятор. Есть в помощь в подборе, доступные цены, доставка и качество.
Подведем итог. При выборе аккумулятора нужно учитывать конструкцию и принцип работы на автомобиле, также смотреть на каждом аккумуляторе его обозначение, какая технология используется.
С машинами Соренто наша семья знакома с 2013 года. Тогда такой автомобиль впервые появился на нашем дворе. Был это кореец, который собрали в Беларуссии. Машине мы просто не могли нарадоваться, особенно муж. Еще бы почти 4 года с машиной не было ни одной проблемы. Представьте себе даже лампочку не мнял. Почти фантастика. Когда пробег перевалили за 87 тысяч километров, приняли решение не испытывать прочность и обзавестись новой моделью.
Вот так в марте во дворе красовалася новый КИА Соренто прайм 2017.
Всего перечислять не буду, укажу лишь на самые существенные. Двигатель – 2,4 бензин, 188л.с. Машина третьего поколения. Тип кузова SUV. Относительно расхода топлива, то по трассе он составляет 10 литров, движение по городу требует на 4 литра больше. Сознательно не рассматривал вариант дизеля. Ранее не раз имел проблемы, да и качество этого топлива не имеет тенденции к улучшению.
Единственное о чем раздумывали, это возможность повременить и приобрести молельный ряд 2018 года. Удалось, так сказать вживую, увидеть новую версию и она не очень впечатлила. Поэтому откладывать не стали и взяли 2017 год.
Брали, естественно, в официального дилера. После переговоров сошлись на покупке по кредитной схеме, ведь производитель при этом гарантировал скидку. Знающие люди подсказали, что наличие двух детей дает право на скидку, как на семейный автомобиль. Переговорили, правда без особого желания со стороны администрации. Но главное результат. 5 % выторговали. Оказывается такая программа есть, но она рассчитана лишь на машины, стоимость которых идет в районе 1,5 мл. Мы в нее не "влезли". Наша ласточка со всеми деталями обошлась в 2,1 мл.
Машину забрали через два дня. Машину привезли вместе с ковриками и зимней резиной Hankok.
Внешний вид
Лично мне машинка нравиться на все сто. Вижу, что и моих знакомых также цепляет. Надо отметить, что Прайм больше отошел от «азиатов» и стал намного ближе к европейским автомобилям по своей строгости. Естественно, здесь мнения могут расходиться, кому что нравиться. Цвет выбрали белый. Здесь также дело вкуса.
Салон
В салоне комфортно, тихо. Сидения удобные. Обивка качественная. Все смотрится современно. Два детских кресла на задних сидениях устроили без проблем. Подогрев сидений - нужный элемент удобств салона. Есть климат-контроль. В жару и холод - нормальные ощущения обеспечены.
Муж отмечает, что вибрации от двигателя немного, почему-то больше шума исходит из колесных арок. Управлять машиной легко.
Система навигации неплохая. К ее плюсам можно отнести корректную работу. Минус – это то, что она не показывает пробки, не узнаешь по ней и пути объезда этих пробок. А вот кратчайший путь пути ведет строго.
Мультимедийная система без СD привода. Звук нормальный, только пришлось заняться записью на флешку любимой музыки. Но это мелочи. Качество изображения могло бы быть получше. Это можно отметить, как минус.
Багажник
Багажник – важная деталь в машине. Здесь он отличный, вместительный. Имеет два органайзера. Одни небольшой для разной мелочевки, которой всегда полно в дороге. Второй органайзер – огромный. У него сразу пять отсеков. Чтобы иметь представление о размерах, скажу, что в одном отсеке у нас постоянно лежит пятилитровый баллон, у еще есть место. Так что с детьми в длительную поездку собраться не проблема. Найдется место и для любимой пожарной машины сына и для нескольких кукол дочери, не говоря уже о все по настоящему нужных вещах.
Если подвести итог, то наше мнение, что Соренто Прайм - отличный семейный автомобиль только укрепилось.
Доброго времени суток, мои дорогие читатели, с вами снова я JAMID. Сегодня хотелось бы поговорить об уникальном автомобиле Hyundai Tucson. Он сочетает в себе достойные динамические характеристики с выразительным и уникальным стилем. Новая фишка - это шестиугольная радиаторная решетка и выразительные горизонтальные элементы дизайна. ультрасовременная светодиодная конструкция создает четкое впечатление трехмерности и нереально превосходное освещение. Когда вы садитесь в салон этого кузова, вы оказываетесь в ином мире, мире комфорта, где мягкие, высококачественные материалы. Также можно уделить время аэродинамике. Спортивный, привлекательный дизайн притягивает ваш взгляд. а коэффициент всего навсего 0,33 Сд, и это повышает топливную экономность и устойчивость на больших скоростях.
Поговорим о безопасности. Новая модель объединила в себе сочетание высокопрочной стали и интеллектуальных технологий безопасности. Стоит автономная система экстренного торможения, система, которая предупреждает о смене полосы движения, мониторинг "мертвых зон" и система управления тягой в поворотах.
Объем багажника равен 488 литров, довольно большой багажник. Салон вмещает в себе 5 человек.
Длинна нового Таксона составляет 4475 миллиметров, ширина равна 1850 миллиметров, высота 1645 миллиметров, а размер колесной базы равен 2670 миллиметров. Данная новинка стала на 65 мм длиннее, на 30 мм шире и на 15 мм ниже чем ix35.
Я также не хотел пропустить внешний вид передней панели, она с центральной широкой консолью и крупным мультимедийным дисплеем.
Её составляют два бензиновых двигла - это 1,6 с мощностью 135 или 177 л.с., ну и три дизеля по 1,7 или 2,0 литра. Для дизелей предусмотрены 6-ступенчатый автомат и для 1,7 литрового двигателя поставлен 7-ступенчатый робот с двойным сцеплением.
Что касается дополнительного оснащения, то в неё входят система бесключевого доступа в салон, также электропривод крыши багажника, управляя с ключа и много других полезных штук.
Выпускают данный кроссовер в Чехии с гарантией в пять лет.
Покупали после Санта фе данный Туксон и радуются сборке. Также говорят о прожорливости, по городу 13-14 литров, за городом 9-10 литров, но мне кажется что для кроссовера таких габаритов - это норма. Дорогу держит очень хорошо, многие хвалят. Но говорят что багажник маловат. Более менее дешевое обслуживание. А в целом хвалят, значительных минусов нет.
Что касается меня, то мой отзыв положительный об этом Таксоне. Очень хорошая машинка. Тестировали её многие и при разных условиях. В грязи, на обледенелых горках, в водоемах и так далее. И что интересно зачастую они все выезжали. Шумоизоляция прекрасная. О дизайне у меня только положительные впечатления. А панорамная крыша - это вообще моя мечта. Как только они выпускаться стали на других машинах, я сразу полюбил их. А здесь она тоже стоит, моя мечта - панорамная крыша. Благодаря ей открывается совсем другой вид и для водителя и особенно для пассажиров. Да и по приятнее водить такой агрегат. Еще мне понравилась система безопасности в сочетании сверхпрочной стали и систем торможения, систем устойчивости на дороге при движении и так далее. Ведь такая машина и семейной тоже может считаться, а для любого семьянина безопасность машины на первом месте. Ну а в целом и цена соответствует данным характеристикам автомобиля. Как по мне, то и расход топлива замечательный для таких габаритов и мощности двигателя.
Так что если вы стоите перед выбором что взять ix35 или Tucson, то я вам рекомендую обновленную версию Tucson. Хороших поездок!!!
Когда у меня была первая машина Ваз 2109, я даже не знал, что есть такой сайт. Наверное еще потому что интернет не такой доступный был и развит. Но с развитием интернета и коммуникабельности, я для себя нашел данный сайт. Нашел я чисто случайно, когда работал с яндексом, а именно искал в интернете запчасти для машины, и смотрел в картинах. Наткнулся на реальную картину запчасти и зашел на ихний сайт. Мне этот сайт сразу понравился, так как там сидят люди, которые на своих машинах что-то модернизируют и доделывают. Если только взять отечественный наш автомобиль, если реально начать там копаться, то можно столько всего переделать и довести до ума, даже элементарно на той же самой Ваз 2109. А тут на сайте есть как раз таки такие люди, которые реально занимаются такими вещами, даже хорошие тюнинги делают. Раньше я когда чинил свою машину, было конечно не совсем легко, так как интернета не было под рукой быстро вбить и посмотреть, сайта такого тоже нет. Приходилось обращаться в сервис и платить не малые деньги, так как не хватало знаний, ну или просто глаза боялись. А сейчас, прежде чем что-то начать ремонтировать, я сначала обращаюсь к сообществу на этом сайте, консультируюсь, ну или просто смотрю фото отчеты и по этим фото отчетам начинаю налаживать.
Данный сайт я нашел где-то в 2010 году и с тех пор я постоянно заглядываю сюда за всякими новостями по своей машине, посмотреть кто, что сделал со своей машиной и так далее. Сразу же завел себе аккаунт. Ну конечно же я пользуюсь не только для того чтобы себе какую-то информацию раздобыть, если в каком то вопросе тоже компетентен , тоже пытаюсь делиться с людьми, ведь кому-то это может быть полезен. Поэтому иногда бывает после каких-нибудь модернизаций я делаю фотографии и выставляю с описанием на данный сайт для общего обозрения. Особенно так часто я пользуюсь этим сайтом, когда купил себе Сузуки Гранд Витара. Данный автомобиль я стараюсь к официальному дилеру не возить, так как там я могу реально остаться без денег. Для себя я нашел одного кулибина, который очень любить копаться в автомобилях и все что угодно с ними делать. И езжу только к нему на ремонт, у него там гараж небольшой, и он там всем занимается кроме кондиционера. И ремонт у меня на много дешевле обходится чем у официалов. Ну конечно же прежде чем ехать к нему на ремонт, я в первую очередь смотрю сайт Drive2 и беру оттуда картинки, или просто все распечатываю и показываю своему кулибину, чтоб он также как и ребята из сообщества сделал. Самый полезный совет , который я раздобыл на сайте, я считаю что это когда я узнал, что можно купить две одинаковые левые стойки. Почему одинаковые и обе левые, потому что левая стойка стоит 2000 рублей, а правая 9000 рублей, а на сайте я нашел как один товарищ из левого амортизатора сделал правый, он просто переварил ушко, которое предназначено для крепления стойки стабилизатора. Он просто на просто переварил данное ушко в противоположную сторону и все, ну и еще переварил крепление тормозного шланга. Вот это яркий пример того, что на ремонте можно хорошо сэкономить, и стоимость амортизаторов мне обошлось всего за 4000 тысячи рублей, а если бы покупал как положено, то 11 000 тысяч рублей, зато сейчас у меня стоят оригинальные амортизаторы, а если покупать например аналог, то стоимость амортизаторов будут одинаковыми, только стоимость одного будет 4500 рублей, в сумме это дает 9000 рублей. Так что таких полезных советов на сайте куча, и я всем советую данный сайт, с помощью данного сообщество я очень много денег на ремонт сэкономил. Еще тут же можно для себя найти информацию по запчастям с отзывами, кто какую запчасть поставил и какого качества и плюс еще выкладывают артикул. В общем у меня одни плюсы по поводу данного сайта и рад что есть такое сообщество.
Добрый вечер , дорогие мои читатели . Сегодня я вам пишу свой очередно новый отзыв . Уверена он вам понравится . И так начнем )
Люди сейчас начинаю экономить абсолютно на всем что можно, также это относиться и к тем кто за рулем и к водителям которые работают на маршрутках и к автомобилистам в целом. FuelFree или по русски экономитель для топлива - это новый прибор который стал популярен среди автомобилистов , а также среди интернет пользователей, так как отзывы которые можно почитать об этом приспособлении не однозначные и разные и понять развод это ил все-таки правда чудо изобретения для того чтобы экономить топливо и влиять на качество хода машины вот задача нашей статьи.
В нашей статье для того чтобы знать стоит ли покупать данный fuel free мы рассмотрим полные его характеристики, узнаем его цену и отзывы профессионалов в этом. 
Начнем конечно с гарантий и обещаний которые дает сам сайт фуел фри и то описание товара которое представлено на сайте.
Что лично меня как автора данной статьи сразу натолкнуло на мысль о разводе - это слово экономитель, так как выдает ошибку и такого слова просто в словаре русского языка нет, но может это просто ошибка и все-таки фуел фри это реальность и ново изобретение давайте разбираться в этом ниже в нашей с вами статье о этом приборе для вас автомобилисты.
Производитель данного прибора для существенной по его словам экономии топлива обещает и говорит что данный прибор только недавно до нас дошел, а до этого активно его использовали жители за границей, например в Америке. Но забив в графу поиска отзывы о fuelfree американских граждан и автомобилистов поиск нечего не дал и сразу наталкивает на мысль, что эта уловка уже говорит, что это развод. 
Также по словам представителей и производителей fuelfree указывается что в не зависимости от того, обладатель вы грузового или легкового автомобиля этот прибор экономит топливо одинаково до четверти процентов от полного вашего бака и способен воздействовать как на двигатели с бензином, так и дизельным топливом. Но не может же быть так все хорошо. 
Так вот какие преимущества описывает своего прибора сам производитель:
Начинает работать сразу как вы установите прибор
Там где в машине агрегат силы не будет налета
Сама экономия топлива в больших процентных соотношениях
Вы легок купив и только заплатив за этот прибор сами произведете его установку и экономить будете не только на топливе а и на мастерах по сто.
Посмотрев по ценам, то за конструкцию из пары пластмасса и магнита сильно много требуют финансов и это тоже попахивает чистой воды разводом. Вот цены:
1790 это цена для России, а 450 гривен - это цена для Украины. И то эта акция сайта, а так в два раза дороже. Но вопрос: зачем тогда если fuelfree по словам производителя так хорошо покупаем, брать и продавать со скидкой его в 50 процентов и работать себе в убыток. Либо это просто щедрость продавца и производителя, или же все-таки это развод и цена и копейки не стоит за такой вид для экономии топлива.
Основные элементы "FuelFree" - магниты,выполненные на основе неодима (NdFeB), состоящее из 2-х половинок.То-есть, у топлива, проходящего через эти половинки расщепляется углеводородная смесь, что и способствует уменьшению расхода бензина. Другимипреимуществамииспользования "FuelFree" продавец называет: увеличение срока эксплуатации поршневых колец, срока службы катализатора, свечей, увеличение мощности двигателя на 5 л.с., снижение расхода топлива на 20%, уменьшения выброса в атмосферу вредных веществ СО и СН на 20 - 30 %. Эксплуатировать "FuelFree" можно как на легковых автомобилях, так и на грузовых, мопедах, мотоциклах и даже на сельскохозяйственной технике.
Да как же все эти показатели проверить? Кроме того, конечно, что владелец этого волшебного прибора должен заезжать на заправку реже.
Мне после просмотра рекламы, которой полно в интернете, даже в голову бы не пришло тратить на это деньги. Ведь в самой рекламе нет четкости,напримерфраза: "многочисленныеисследованияподтверждают...". Кто проводил этиисследования? Где зафиксированы результаты? Почему "FuelFree" массово не устанавливают какдоп опциюна автозаводе "General Motors" (который заявлен, как разработчик и производитель этого приспособления).
Но, не все люди пытаются разобраться: из-за частого безденежья они готовы быть обманутыми и надеется, что палка все таки выстрелит.
Таким доверчивым оказался мой сосед - дедушка лет шестидесяти. Я так и не поняла, как "FuelFree" попал к нему в руки. Но, он проездив на своей почти новенькой Ладе Калине, свечи менял, как и полагается по сервисной книжке, да и бензина по подсчетам конца месяца, потратил столько же. И жаль было дедушку, когда он жаловался моему мужу у нас на кухне, на этих циничных распространителей, у которых нет ничего святого - зарабатывают деньги на нищете населения.
Всегда следил за своим автомобилем. Постоянно смотрю чтобы и масло было поменяно, и ремни, ролики, и фильтра. У меня замена происходит регулярно по истечению шестидесяти тысяч километров. Так и всем советую делать, так как это непосредственно влияет на продолжительность работы вашей машины. И в этом отзыве я бы хотел дать рекомендации по использованию синтетического масла, непосредственно масла зик 5w40. К покупке этой марки масла меня надоумил мой друг, который тоже очень неплохо разбирается в автомобилях. Так вот, когда подошел черед очередной замены масла, я встретил этого друга, и мы решила поседеть в баре, выпить немного, так как выделись мы уже давно. Несмотря на плохую погоду, которая была тогда, все же решили поседеть. Дружба важнее. Долго мы тогда засиделись, так себе говорили о жизни и о воспоминаниях. Ну так и начали разговаривать о машинах, и непосредственно о замене масла. Он мне тогда и посоветовал пользоваться маслом зик 5w40. Говорит, что всегда это масло покупает, и проблем с двигателем у него нет. В действительности, если пользоваться синтетическим маслом, то двигатель работает очень хорошо, так как это масло считается самым хорошим, по сравнению с полусинтетикой и органикой. Раньше я пользовался полусинтетикой, так как это золотая середина, как я считал. Оно и по цене дешевле, чем синтетика, и свойства практически те же что и в синтетике. Но мой друг тогда меня отговорил от использования полусинтетического масла, и призвал попробовать залить полусинтетическое масло зик 5w40. А так как друг был хороший, я его послушал и решил попробовать это масло и прислушаться его совета. Он мне сразу и сказал где можно купить подешевле такое там, где он всегда покупает. Там же поехал, на следующий день покупать и я. В тот день, там была еще акция на это масло, но покупать с запасом не хотел, так как покупал я для пробы. В магазине мне тоже советовали купить именно это масло, так как оно пользуется большим спросом у их клиентов, говорили, что выбор хороший. Когда приехал домой, масло сразу заливать не стал, так как было уже поздно, а замену сделал на следующий день с утра.
Когда открыл банку с маслом, сразу и не чувствуется разница между полусинтетикой и синтетикой, разве цвет немного другой. Но спустя некоторое время разница чувствуется сразу, особенно зимой. Присадками я никакими не пользуюсь, но работоспособность в большие морозы заметна сразу. Если сравнивать с полусинтетикой то будет несколько градусов разницы, и это уже радует. Взять бы только, наши большие морозы зимой, так разница в пять градусов и все, уже не заведёшься на полусинтетике, а вот масло зик 5w40, как по мне так вообще бьет рекорды. Мне оно стало сразу по душе, и моей машине, кстати, тожеJ. Недавно снова встретил этого друга, и мы снова решила поседеть. Тоже много разговаривали, ну и конечно первой темой для разговора была замена масла с полусинтетического на синтетическое зик 5w40. Он обрадовался, что его совет мне подошел, и то, что я доволен от использования этим маслом.
Что бы хотел всем пожелать и посоветовать. Если кто-то сейчас читает этот отзыв и сомневается покупать зик 5w40 или нет я могу с уверенностью сказать, что можете смело брать. Или даже если вы сомневаетесь пользоваться синтетикой или полусинтетикой, я для себя решил, что лучше немного переплатить и чувствовать себя уверенно. Если говорить о цене, то она вполне приемлема для нашей страны. Только остерегайтесь некачественных подделок, так как сейчас «чудо-магазины» могут «пихнуть» и плохой товар, тогда и двигатель будет от этого страдать, он в самой большой степени.
Надежный радар-детектор произведен в Корее, поэтому качественно собран. кнопки не шатаются,не люфтят,четко включаются, при приближении к радару из далека издает медленный писк , при уменьшении расстояния сигнал-писк учащается, то есть вы максимально приблизились к радару. Самое главное он ловит радары любых типов и с легкостью определяет их без проблем, примерное расстояние при котором срабатывает радар-детектор около 2 км , при этом видеокамеры и радары начинают ловить автомобиль за 500 метров. а это означает что у вас есть огромный запас расстояния чтобы снизить скорость и вовремя заметить установленную камеру, самое интересное что она определяет камеры которые прячут бывшие сотрудники под деревьями , а сами сидят в автомобилях типа без палева, типа их не видят думаю такая данная ситуация многим знакома. По многим тестам именно этот радар-детектор занимает 1 место среди остальных конкурентов, он срабатывает практически на все сто процентов. Пользуюсь данным аппаратом на протяжении 3 лет ни разу не подводил, думал что уже устарел хотел покупать новый современнее, а этот все продолжает работать и делать свое дело безукоризненно, поэтому я его всем советую , будет надежным другом в вашей дальней поездке и никогда вас не подведет.
Об этом автомобиле могу рассказывать с точки зрения пассажира. За рулем практически не ездил, на эту машину приобрели на нашу фирму, и меня часто на ней подвозили на разные объекты. До этого приходилось кататься на Ниве, и поэтому сравнение можно проводить именно с предыдущим автомобилем. Прежде всего, хочется отметить внешние данные автомобиля. Если его сравнивать с Невой, то смотрится он намного круче. Кузовная часть машины очень похожая на ту, которая установлена на Renault Duster. Конечно небольшие отличия есть, но их поймать очень сложно, нужно быть настоящим экспертом в области автомобилистики. Однако, у Ниссана кузов смотрится намного презентабельнее чем на Дастере. В сравнении с Нивой автомобиль более мощный, это ощущается даже неопытному человеку. Машина достаточно легкая на разгон, легко преодолевают разного рода препятствия.
Хотелось бы конечно узнать за какое время машину можно разогнать до сотни километров час, однако возможности такой у нас не предоставлялось, всё-таки находимся в городе, и это будет неизбежно нарушение скоростного режима. Машина эта имеет передний привод, и поэтому шеф постоянно возмущается что нету полного привода. Особенно это касается тех случаев, когда наступает осеннее или весеннее время, и все дороги сильно размыкают. В это время приходится часто выезжать на геодезические съемки, и приходится часто находиться подолгу в полях. И вот в эти моменты и полный привод как раз бы не помешал.
Во многих местах Нива проехала бы просто легко, однако Nissan здесь не справляется, начинает буксовать, бухтеть, что сопровождается большим количеством матерных слов начальника.
В этой машине установлена автоматическая коробка передач, что с одной стороны является прогрессивным решением. Когда едешь, то за рулём в какой-то степени расслабляешься, не надо думать о постоянных приключениях. Однако, с другой стороны это связано с большим расходом горючего. Например, взять такой случай, что когда едешь с горки, разгоняешься, и потом по инерции катишься пару километров. При этом двигатель можно выключить. Тормозная система работает, поэтому всегда реально остановиться. Что касается коробки передач-автомата, то здесь такие приколы не пройдут. Придётся сжигать больше количество горючего.
Если же сравнивать общие расходы машины с Нивой, то бензина она кушает достаточно, аппетит у неё хоть куда. Многие жалуются на плохую шумоизоляцию в салоне этого автомобиля. Но я бы не сказал, что в этом плане так плохо. При сравнении с крутыми навороченными тачками, чувствуется что здесь еще есть над чем работать. Однако если сравнивать с Нивой, то тут небо и земля. Слишком высокая шумоизоляция не является хорошим вариантом. Это лишает водителя информативности, и усыпляет бдительность. А водитель должен не только всё видеть на дороге, но и слышать что происходит вокруг. Поэтому здесь есть разумные пределы, и тут всё решено на оптимальном уровне.
Если характеризовать машину целостно, то она является отличным выбором автомобиля для городских условий. С городскими ямками и колдобинками автомобиль справиться отлично, также он нормально будет ехать за городом, по не очень разбитым проселочным дорогам. Если же путешествовать в экстремальных условиях, когда дороги как таковые отсутствуют, то эта машина не подойдёт, - тут нужно брать серьезный внедорожник, который имеет полный привод. Будет не очень приятно где-нибудь во время путешествия серьезно застрять, и когда никто тебе не сможет прийти на помощь. Выводы делайте сами.
Что мы только не делаем, чтобы наш железный конь (автомобиль) выглядел красиво,импозантно, модно и современно. Нам нравится, когда наша машина привлекает внимание прохожих, а когда около неё фотографируются, то это для нас полный восторг.
В этом отзыве речь пройдёт о колпаках на диски колёс ваших машин под названием babymoon. На эти колпаки мода у нас в России пришла давно и вы не раз, конечно, замечали на наших дорогах русские машины (особенно заниженные), а также машины иностранного производства именно с такими колпаками. Конечно, это в какой-то степени дань моде, а может это просто ностальгия по прошлым временам, когда многие машины с конвейера завода выходили именно с такими колпаками. Мода модой, но скажу сразу, что не на всех машинах данные колпаки смотрятся привлекательно. Может это лично моё мнение, ведь на вкус и цвет как говорится ......Но если вы в этом смысле попали на своей машине в «десятку», то вниманием окружающих людей вы не будете обделены.
Я покупал данные колпаки babymoon через интернет на диски размером 13 дюймов. Также они продаются и для дисков размерами дисков 13-15 . Стоимость комплекта из четырех штук для меня составила 3000 рублей. Колпаки пришли в хорошей упаковке, упакованы они были в пластиковые пакеты с поролоновой прокладкой. Сразу отмечу, что данные колпаки не металлические, а изготовлены из пластика. Но этот пластик достаточно крепкий и прочный. Надо отметить и то, что данные колпаки подходят только под металлические диски. Колпаки очень легко надеваются на диски колёс и прямо прилипают к ним, так что потерять данные колпаки в дороге исключается. Снять колпаки с дисков не очень уж легко, в данном случае я лично пользуюсь обыкновенной отверткой. Её (отвертку) надо вставить в проём возле лапки крепления колпака, приложить небольшое усилие отверткой и только тогда колпак снимается. Колпаки сверху покрыты хромом, что создаёт очень привлекательный эффект, даже можно самого себя увидеть в изображении на поверхности колпака. Это особенно привлекает окружающих, и они начинают делать фото на память с вашим автомобилем. Колпаки довольно качественные и за два года эксплуатации хромовое покрытие с них не облезло, колпаки выглядят почти как новые.
Однозначно рекомендую их к приобретению для вашего автомобиля, порадуйте себя и вашего железного коня, а также доставьте окружающим эстетическое удовольствие.
Вулканизатор электрический это необходимое устройство для устранения проколов в камерах
автомобилей. Безусловно на сегодняшний день применяется для выполнения данной процедуры
огромное количество самых разнообразных моделей электрических вулканизаторов. Их можно без
особых проблем найти в специализированных магазинах. Мне приходилось выполнять ремонт своих
камер на оборудовании компании СИБЕК.
Оборудование данной компании довольно известно в нашей стране и зарекомендовало себя с самой
положительной стороны. Выбор электрических вулканизаторов данной торговой марки представляет
собой большое количество моделей способных выполнять самые разнообразные функции. Отличия
между моделями заключаются в первую очередь в габаритах, весе, потребляемой мощности и
выполняемыми функциями.
Идеальным устройством для мелкого ремонта и даже для собственного гаража или мастерской может
быть модель электрического вулканизатора- Микрон Т. Он имеет круглый нагревательный элемент,
который может прогреваться до температуры сто пятьдесят градусов, имеет электронный и
механический таймер с диапазоном изменения времени. Его потребляемая мощность находится в
пределах четырехсот двадцати Ватт и имеет вес девять килограмм. Это очень удобно, так как позволяет
при необходимости с легкостью перемещать его в нужном направлении, например из одной точки
вулканизации в другую, или из домашней мастерской на дачу и так далее. 
Крепить данный электрический вулканизатор можно как к стене, так и к столу, в нем используется
прижимное устройство рычажного типа, что позволяет существенно экономить время, особенно при
большой загрузке устройства. Это достигается благодаря быстрому нажатию на рычаг, а после
завершения процесса вулканизации путем поднятия рычага вверх и вы можете забрать готовую к
эксплуатации камеру. Следует так же отметить, что данное устройство подходит для вулканизации всех
типов камер, как на мотоцикл, на легковой автомобиль и даже для грузового автотранспорта.
Для выполнения более сложных видов работ, таких как устранение боковых порезов шин, вулканизация
бескамерных покрышек как легковых так и грузовых автомобилей и других видов работ связанных с
вулканизацией резины используется электрический универсальный вулканизатор ЭТНА. Конструктивные
особенности данного устройства позволяют очень оперативно и легко перевести его из горизонтального
положения в вертикальное и наоборот, шток очень быстро перемещается, он оснащен винтовым
приводом с регулировкой прижима и еще много других особенностей которые позволяют выполнять
большой комплекс работ.
Безусловно и стоимость данных моделей существенно отличается друг от друга и составляет от десяти с
половиной тысяч рублей и до пятидесяти семи тысяч рублей.
Доброе время суток дамы и господа, для начало хочу пожелать вам приятного чтения моего отзыва, я приложил немного своего времени и усилий, да бы написать его. Я искренне надеюсь что вы найдете в нем нужную для себя информацию, которая в свою очередь позволит сделать выбор, правильный выбор о котором вы не пожалеете в ближайшее время так точно. Садитесь по удобнее и ещё раз приятного чтения.
Начну пожалуй с того как и из-за чего я решил купить именно мазду, именно эту модель.
Дело в том что мы живем в такое время, когда без машины довольно сложно в плане времени и сил, я не когда не любил общественный транспорт, но это и не странно, ведь кто его любит? Каждый раз когда я воспользовался общественным транспортом в моих мыслях пробегало желания купить себе автомобиль, для начало не очень дорогой или же крутой, чисто что бы ездил. Ведь покупка автомобиля уже поможет экономить моё время добираясь на роботу и обратно. Как же я ошибался, иногда стоя в пробке обдумывал что скажу начальству, ведь именно после покупки автомобиля начались опоздания на работу. Мне нравилась моя первая машина, это была лада, старенькая, с авторынка, ну и что? Зато моя, и уже не пешком. Вот в очередной раз я стоял в пробке и думал что без машины было проще добраться на работу, и это правда, в общественным транспорте не было таких проблем, всегда вовремя, ну насколько это возможно. Соглашусь если ехать автобусом, были моменты когда стоял в не больших пробках, но речь не нём, а именно о метро. Сырое и не очень приятное место, которое является необходимым элементом в мире людей, в мире денег, дорогих вещей и многоэтажек.Метро было всегда в точное время, что позволяло мне приходить на работу во время. После покупки автомобиля, это ушло, вот уже не в первый раз я стою в пробке и думаю что скажу начальству. Не скажу что начальство у меня было не хорошее, адекватный человек по имени Геннадий, всегда ставился с пониманием так как сам иногда стоял в пробках.
Прошло некоторое время и я решил менять свою ладу на что-то по новее, брать думал с авторынка, так как было дешевле чем с автосалона, да и на авторынке были не плохие варианты, правда нужно было поискать и посмотреть к машине, да бы не впарили хлам, который внешне был похож на машину..
Вот уже несколько рядов осмотрел, пока что нечего не выбрав, у нескольких спросил цену - не устроила, у некоторых автомобиль имел уж больно плохой вид, а варить не было времени и сил.
Вот авторынок подходил уже к концу, некоторые продали свои авто, некоторые уехали на своих же покупках, а я всё ещё ходил и выбирал себе автомобиль. Дошёл к Мазде, осмотрел её, посмотрел под капот, под машину, осмотрелся внутри, сделал вид что я очень придирчивый клиент. Даже удалось сбить несколько сотен, которые потом пригодились для заправки. Как вы уже поняли, я купил эту мазду, а теперь обьясню почему. Мне нужен был комфортный автомобиль, который будет обходится не очень дорого в плане заправки и ремонта. Всё это я и увидел в данном автомобиле.


Итоги покупки:Данный автомобиль служит мне 5 год, конечно были небольшие неполадки, но они быстро и главное относительно дешево исправлялись в мастерских. Сам же автомобиль показался очень комфортным, даже те же пробки казались менее долгими, когда есть возможность расслабится на сидении, увы моя бывшая лада такой возможности не давала. Тут же аккуратный и хорошо сделанный корпус, правда немного маленьких, можно было сделать более вместительным, но это для меня не столь важно. Автомобиль хорошо держится на дорого, он не очень востребованный к заправке, так как жрет не очень много, что позволяет немного экономить. В целом, я рекомендую данное авто.
Приобрел этот сабвуфер в надежде получить хороший бас в своём большом сарае. На меньший диаметр не согласен, уверен, что физику не обмануть и низкую частоту маленьким динамиком не воспроизвести.
Изготовление ящика доверил профессионалам из установочного центра. Выбрал вариант закрытый ящик, начитавшись на форумах, что это самый правильный бас. Установщики мне это подтвердили, правда сказали, что звуковое давление при таком оформлении немного ниже, но мне важнее качество. Ящик изготовили из МДФ, объём 45 литров, снаружи обшит карпетом, установлены винтовые клемники.
Усилитель для раскачки сабвуфера выбрал Hertz HCP 1D, у него мощность 320 Вт, у динамика номинальная 450 Вт, но при чувствительности в 94 Дб должно хватить. Силовые кабели использовали 4 AWG, межблочный от фирмы AZ Audiocomp.
При первом же включении понял, что баса более, чем достаточно, даже немного прибрал уровень. Заметил, что звук сабвуфера немного запаздывает относительно динамиков. Добился совпадения за счет плавной регулировки фазы на усилителе, но делать это было не очень удобно, надо бегать много раз в багажник и обратно. Результатом очень доволен, бас мягкий, но собранный, мазни никакой нет. Давления более чем достаточно, ощущается даже с открытыми окнами, хотя с закрытыми, конечно, намного лучше. Слушаю, в основном, электронную музыку, хотя бывает и рок.
Как же здорово, что есть интернет! И как отлично, что купить можно не выходя из дома, в любую погоду, в любое время и день недели все, что вам нужно!
Даже билеты на поезд или самолет.
Я уже давно пользуюсь для планирования поездок классным, проверенным и любимым мною порталом - Тутуру
www.tutu Уверена, что многие уже знакомы с этим сайтом и даже пользовались им, но наверное, больше по части подбора расписания электричек или поездов.
Вообще, я раньше тоже использовала тутуру только для просмотра отмен электропоездов до Москвы во время учебы.
Помню те времена, когда мы мотались на ж/д станцию, чтобы узнать изменения расписания, потом можно было звонить дежурному. И какое же счастье теперь - открываешь сайт и смотришь все актуальные новости. Удобно, что сайт легко грузится на планшетах и смартфонах. Раньше из Москвы я звонила сестре и просила написать расписание - теперь оно всегда в телефоне.
Но вот уже два года я использую тутуру и как сервис, на котором я легко и просто могу купить билет на любой поезд. В основном я покупала как себе по работе, так и соседям в Санкт-Петербург из Твери, поэтому и поделюсь на примере этого направления.
Что радует - билеты можно покупать в любое время суток, хоть за день, если срочно понадобилось ехать. Так и получилось у меня, когда ночью я узнала, что мне срочно на завтра надо попасть в Санкт-Петербург, раньше мне приходилось ехать на железнодорожный вокзал в кассу, узнавать наличие, если там уже не было - мотаться по городу и искать билеты. Да, сейчас есть в городе три коммерческие кассы, но они пользуются теми же сервисами, что и я дома, так зачем же мне куда-то ехать и переплачивать?
Я люблю экономить) Поэтому я легко штудирую сайт, выбираю удобный мне поезд, иногда можно найти спокойно и без очереди очень выгодные месте, например, последние по большим скидкам. Так, я ехала с подругами в Питер в купе, по стоимость самого дешевого плацкарта! А соседке выбрала поезд от Твери до Питера всего по 560 рублей, это сидячий поезд и идет 7 часов, но ее это устроило по цене, а плацкарт и идет 6 часов стоит 1500!!! Разница ощутима.
Радует, что я сама оформляю, оплачиваю билеты, распечатываю электронный билет.
Посадка в поезд возможна и по электронному билету, но я все же на кассе в специальных аппаратах всегда получаю физический билет - дело 5 минут.
Если вы часто путешествуете, то на сайте тутуру вы можете подобрать все: электричку, поезд, самолет, гостиницу и даже тур!
Это настоящий полноценный портал для путешественников.
Советую подружиться с ним.
Доброго времени суток, мои уважаемые читатели и читательницы.
Трудно себе представить поле без трактора — этого огромного помощника. А если участок огромных размеров, то без него никак не обойтись.
Беларус 1502-00 самый мощный и один из самых больших моделей тракторов завода МТЗ. Он используется в промышленном производстве. Может быть использован как бульдозер. Имеет 158 лошадиных сил и мощность 116 кВт. Развивает скорость до ~15 км/ч. Такой трактор пригодится на большой застройке или на огромном поле.
Его собрат Беларус-1523.3 немного уступает в мощности и скорости, но он не менее высокоточный. Данная модель с успехом используется во многих сельскохозяйственных работах, таких, как пахота сухой и труднопроходимой почвы, внесение удобрений, уничтожение трав, уборка, засыпка ям. Может быть использован для транспортировки больших грузов с помощью прицепа.
Беларус-952 ещё меньше, чем предыдущий. В отличие от модели 1502 и 1523.3 этот трактор отлично справляется с большими земельными работами на среднепроходимой или увлажнённой земле, очень эргономичен и удобен в самой разной работе: на ферме, на поле, в приусадебном участке, в парках, скверах и т.д. Мощность машины 88.4, 65.0 лошадиных сил.
Беларус 410 является модификацией трактора Беларус 421. Оснащён он итальянским двигателем «Lombardini», особенного которого является низкий уровень токсинов в выхлопе. Этот трактор во всех отношениях универсален, легко справляется со средними нагрузками на грунте, может выполнять широкий спектр коммунальных и сельскохозяйственных работ. Дешевле и попроще, чем первые три, но Беларус-410 в отличие от своих больших братьев достаточно компактный, показывает себя с лучшей стороны на затопленной и влажной почве в условиях большой температуры. Может преодолевать разного рода преграды, не нанося вред с/х культурам. Один из самых экологичных и лёгких тракторов.
Беларус-132-Н, наверное, мой самый любимый. Это уникальная машина, которая справляется с множеством задач. Этот мини-трактор способен работать на малых участках, выполняя огромный спектр работ, будь то скос травы, транспортировка грузов, уборка мусора, снега и грязи; межрядная обработка картошки и свёклы и пр. Трактор идеально подходит в фермерских хозяйствах для работы в теплицах, скверах, парках, садах и огородах. Двигатель от Хонды мощностью в 9,6 кВт позволяет легко маневрировать, преодолевая самые сложные препятствия. Возможно он не такой быстрый, как все остальные, но от этого он не менее функционален.
Надеюсь, что мой краткий обзор позволил вам разобраться в том, какой трактор стоит брать для хозяйства.
Об таком атомобиле мечтают многие, но вот решится на покупку удостоется не каждый, так как цены на мицубиси паджеро спорт значительно подрасли, но это не повод для того, чтобы просто сидеть и тихонько курить в сторонке. Купить его реально, только вот решите, что Вам важнее квартира в новом доме 2 комнатная или внедорожник паджеро. Если Вы обеспеченный человек и Вы не ограничены в финансах, то почему бы и нет.
Рассмотрим общую характеристику данного автомобиля и узнаем мнения автомобилистов по ее работе и параметрам езды.
Мицубиси паджеро спортсоздан на общей платформе полного привода.С превосходными силовыми агрегатами. Дизайн снаружи очень современен и лаконичен, увидев его на дороге хочется любоваться его ездой, особенно по сложно проходимым трассам. Какая шикарная решетка радиатора, бампера, все хромированное. Тип кузова современной модели потерпел модернизации и причем, на мой взгляд в лучшую сторону. Сзади это вертикальные суженные фары. Автомобиль имеет 5 дверей, включая багажный отсек. Здорого, что у него есть 2 ряда сидений. Салон выполнен просто в отличном исполнении. Ну о месте водителя - это отдельный разговор, оно просто на высшем уровне, все настолько продуманно и современно, что в него просто приятно садится, компьютер с сенсорным монитором, большого масштаба. Видео камеры с обзорностью, зимой работает система подогрева руля, сидений, стекол и салона. А в летний период времени климат контроль и система охлаждения.
Учитывая, что Мицубиси паджеро спорт огромный внедорожник, то его багажный отсек очень велик и огромен, так как сидения могут быть сложены. Причем двух рядов и таким обазом в него может смело влесть целиком велосипед или мебель для перевозки. А какая в нем превосходная трансмиссия, как утверждают сами пользователи, что в ней комплектация 8 диапазонный гидромеханический автомат - это вещь с высшей буквы. А в варианте попрощ можно наблюдать 6 ступенчатую коробку передач на механическом управлении.
В новинки для нашей страны Мицубиси паджеро спорт введет турбодизель на 2,4 литра с системами впрыска и системой газораспределения. Мощность двигателя составляет 181 лошадиная сила и расходом топлива на 8 литров. Это очень выгодно, так как размеры его вполне немаленькие. А бензиновая версия 3 литрового мотора достигает 222 лошадиных сил, это высокий показатель.
Конечно для водителя сделали очень удобное и комфртное кресло, которое имеет функции настройки и индивидуальной планировки, руль с гидроусилителем, что облегчает работу для водителя. А подвесочная часть основания на пружинах, тормозная система на дисках, которые прекрасно вентилируются и охлаждаются при экстренном торможении.Японцы молодцы, что не стоят на месте и разрабатывают все более улучшенные ряды такого интересного автомобиля как Мицубиси паджеро спорт. Они внесли превосходное чувство вкуса изысканности,в тоже время на нем не страшно отправится в путешествие на природу и сложно проходимые места, учитывая его возможности. Только вот заправлять бак придется с точностью до 75 литров, на делекие расстояния если такие у Вас имеются.
Стоит учитывать что новое поколение японского автомобиля получило массу электронных систем, таких как адаптивный круиз-контроль, возможность предотвращения столкновений, плюс внедорожные ассистенты для тяжелых условий эксплуатации. Далее предлагаем некоторые размеры Митсубиси Паджеро Спорт. Дорожный просвет у машины составляет 218 мм.
Цены на данный силовой автомобильный агрегат далеко не самые простые и доступные по карману людям, но все же решится на него может не каждый, а талько успешный человек, который имеет стабильную работу и достойный заработок. Так как все же нужно понимать, что за таким автомобилем придется следить и ухаживать меня масла, проводить техническое обслуживание. Да и ремонт и малейшие замены запчастей выдут Вам в немалые суммы, стоит рассчитывать на это. Цена на новинку составляет 2340 000 рублей самая скромная комплектация. ДА цены на данный автомобиль не самая низкая и можно купить за эти деньги целую квартиру, однако. Кто приобрел данный внедорожник очень доволен ее параметрами и качествами. Конечно в минусах о паджеро спорт говорят ее изначальную цену. И обслуживание. Но в целом. Автомобиль представительского класса, учитывая его внешние и внутренние показатели, место в багажном отсеке и дополнительный второй ряд для пассажиров. Отличный автомобиль по высокой цене.