Приветствую тебя читатель. Покупал я этот автомобиль с целью поездки на море, причем не через год, а сразу. За неделю сделал пробег в 1000. На следующий день после этого знаменательного события взяли с женой сумки, заехали в сервис сделать ТО-1000, и оттуда сразу на море. До этой машинки у меня был форд фокус 2, потому заявляю со всей ответственностью, что Солярис не хуже ни на грамм, но дешевле порядочно. У меня предпоследняя комплектация с опциями комфорт и безопасность, хорошей сигнализацией и каско на пол года. Все это вышло мне в мае 2013 в 690000. Пробег на данный момент 52.300км. Три поездки из Спб на дикий юг. Всем кто думает о покупке этой машинки рекомендую. За 2,5 года была заменена 1 лампа ближнего света, и дважды менял одну лампу подсветки заднего номера. Вот и все. Покупайте и радуйтесь достойному своей цены комфорту.
Снегоход имеет улучшенные показатели по устойчивости, легкое управление и всё это снегоход "Тайга Атака II". Модель отличается новыми инновационными дизайнерскими решениями и эргономическими формами. Владельца машина порадует программируемой системой зажигания "DUCATI CDI". Модель оснащается парой карбюраторов и имеет жидкостное охлаждение двигателя. Хорошо и даже уверенно она чувствует себя на любом, даже очень глубоком или рыхлом снежном покрытии.
Евгений.
Вот и купил я для себя впервые снегоход марки Тайга Атака 2, двигатель РМЗ-551. Доставка была в собранном виде из Красноярска в наш город на грузовой газельке. Давненько хотел приобрести подобного красавцы и вот он наконец стоит в моём дворе)). Я человек дотошный, поэтому всегда, прежде чем начать начать эксплуатировать какую-либо технику, тщательно изучаю инструкцию по эксплуатации, а также провожу полный технический осмотр изделия. Первичный осмотр провёл очень тщательно, сделал протяжку у каждого резьбового соединения. У задней подвески всё было подтянуто по совести, а вот у передней части снегохода крепление капота и рулевой тяги были сильно откручены. Лыжи были плохо отрегулированными . У гусеницы проблем не было, натяжение сносное. Сиденье открыть полностью не удаётся, тут мешает ручка для пассажира. Тщательно проверил двигатель, удивило, что подтянуть ничего не смог, затянуто всё на совесть. Наконец-то приступил к обкатке. Заводится очень хорошо, не требуется подкачка или подсос. Трудно сравнить с чем-нибудь свои ощущения, так как это мой первый снегоход в жизни! Двигатель на 64 лошадиные силы, стартует уверено. С первого раза наполнил полностью бак бензином и полностью бачок маслом. Проехал первые 70 километров вдруг вижу, что бензин кончился с маслом, на одно деление немного убавил топливо болтом для регулировки, расход стал меньше литров на 30. Регулировал синхронность работы карбюратора и насоса, разница оказалась маленькой, масло по-прежнему жрёт сильно. На пухляке уверенно разгоняется до 70-80 км/ч., по накатанной дороге можно и до 110, но больше стало уже страшновато немного)). Уже накатал 800 км., как-то раз отказал левый цилиндр, хорошо, что от деревни ещё не успели далеко отъехать, кое-как добрались обратно. Когда разбирались в чём дело, оказалось что свеча, после замены всё заработало нормально. Больше пока сюрпризов он мне не преподносил. Техника устраивает полностью, хороший и солидный агрегат, я пока доволен!
Виктор.
На мой взгляд это прекрасный снегоход. У нас сугробы бывает под 2-3 м! Эту технику это совершенно не пугает! Двигатель для такого аппарата довольно мощный, третий год езжу на нём и ещё ни одной серьезной поломки. Широкая гусеница прекрасно себя ведёт на любом даже на очень глубоком снегу. По накатанной дороге можно разогнаться до 130-140 км/ч спокойно. Немножко его доработал, на первой передаче по тяжелому снегу хватает километров на 110. Сиделка удобная, благодаря рычажной подвески устойчивость на снегу повышенная. Имеется конечно небольшие косячки по сборке пластика, но в остальном прекрасная и надежная машина для поездок в любые снежные дебри. Снегоход стоит каждый вложенный в него копейке. Резвый, прекрасная устойчивость, приемлемая посадка, накатал уже более 5000 км. Устраивает более чем! Никаких проблем с охотой или зимней рыбалкой у меня теперь нет ) ! Можно забираться довольно далеко, особенно если запастись парочкой канистр с бензином и немного с маслом, благо грузоподъёмность у него так же не плохая.

Приветствую всех посетителей сайта отзывов, кто сейчас читает мой очередной отзыв. Хочу поделиться своим опытом использования зимних шин. Знаю, что для многих автомобилистов настоящая проблема сделать выбор, особенно, что касается шин для зимы. Именно зима считается одним из самых сложных сезонов и поэтому к шинам предъявляются особые требования. Лично у меня была такая же проблема и надеюсь, прочитав мой отзыв, многие смогут решить для себя проблему выбора. Знаю многих автомобилистов, которые долго не могут определиться шины какого производителя купить, но выбрав одни из множества, становятся их поклонниками и пользуются только колесами этого производителя. Я могу отнести себя к этому числу, ведь до этого пробовал ездить на шинах разных производителей, но когда попробовал GoodYear Ultra Grip Ice Arctic, понял, что это лично для меня самый лучший вариант и теперь я будут пользоваться только продукцией этой компании. Стаж вождения у меня 20 лет и за рулем я езжу каждый день, поэтому есть с чем сравнить и могу утверждать, опыт у меня есть.
Для меня зимняя резина это резина с шипами. Возможно, в регионах с не такой суровой зимой и не такими погодными условиями оптимальный вариант это «липучка», но я всегда ездил только на шипах.
Начнем с особенностей шин, что делает их по-настоящему уникальными. Во-первых, это шипы. Их конструкция не такая как у других шин. Они имеют специальную вставку, выполненную из твердосплавного материала. Сам шип имеет острые грани, что обеспечивает надежное и уверенное сцепление на льду. Та часть шипа, которая находиться внутри резины, тоже имеет специальную конструкцию, которая препятствует его вылету или прокручиванию при любых скоростях и нагрузках, при движении по льду, снегу или чистому асфальту. Проездив на этих шинах первую зиму, у не потерял ни одного шипа, хочу напомнить, что на машине я езжу каждый день, как по городу, так и по трассе. Считаю, что главное в зимних шипованных шинах в том, чтобы шипы сохранялись при любых условиях и GoodYear Ultra Grip Ice Arctic обеспечивает это. Еще одна особенность этих шин это установка шипов. Обычно они стоят рядами, здесь шипы установлены не симметрично. Благодаря этому во время контакта с дорогой участвует еще больше шипов, хотя при этом общее количество шипов в шинах меньше, чем в обычных шинах. А именно благодаря тому, что шипов в шинах меньше, их вес меньше.
На скользком покрытии и льду шины обеспечивают уверенное управление, на разных скоростях, а также эффективное торможение и разгон. Но какими бы хорошими и эффективными не были шинами, хочу напомнить о здравом смысле и всегда держать ситуацию под контролем.
Но не только шипы обеспечивают все характеристики шин, не менее определяющим является рисунок протектора. На этих шинах это V-образный рисунок, широкие канавки, которые проходят по всей ширине колеса, а также ламели с острыми углами, делают отвод воды из зоны контакты с дорожным покрытием максимально эффективным. И это действительно чувствуется при движении по снегу.
Но есть одна ситуация, когда колеса проявляют себя не с лучшей стороны. Когда выпадает большое количество снега прямо на гололед, то эти шины не могут полностью продавить снег и сцепиться со льдом.
Но во время таяния снега, благодаря глубокому протектору, уменьшается аквапланирование. Зимние шины переодевают поздно весной, когда на асфальте снег уже растаял и образовались лужи и в таких условиях к шинам предъявляются уже совсем другие требования. Еще один момент, который улучшает поведение колес на асфальте, состоит в том, что шипы немного утоплены в шины.
Подведу итог. Считаю, что Goodyear Ultragrip Ice Arctic являются настоящими лидерами среди всех производителей зимних шин. Хорошо чувствуют себя на льду, снегу и чистом асфальте. Единственный недостаток этих шин это езда по снежной каше из только что выпавшего снега. Но в целом колеса очень достойные.
Последний автомобиль, на котором мне довелось добросовестно откататься четыре месяца, был именно Равон Нексия, а потому думаю что будет целесообразно написать об этом бюджетном автомобиле краткий отзыв. Выбирала я его целенаправленно, поскольку перед покупкой обшерстила просторы великого и могучего интернета в поисках более менее приличного бюджетного автомобиля, и самым оптимальным оказался именно этот автомобиль, поскольку за небольшую стоимость я могла получить новый автомобиль с максимальной комплектацией. Однако когда дело дошло до покупки не все оказалось так гладко, как я себе это планировала. В поисках именно этой модели и в той комплектации, которую я себе хотела приобрести мне пришлось объездить не один автосалон нашего города, потому что как оказалось не одна я отдаю предпочтение недорогим бюджетным автомобилям еще и с подобными характеристиками. Но в итоге я все нашла через несколько дней поиска именно тот вариант, о котором думала изначально.
Думаю стоит разъяснить, чем же именно меня привлек этот автомобиль, а заинтересовало меня вот что, помимо стоимости естественно, ибо подержанный автомобиль брать как-то не хотелось, потому и решила что возьму новую машину, пускай и на некоторое время но все же. Так вот, построен этот работяга на базе всем нам хорошо известного Шевроле Авео, но не прям под копирку все было сделано, а некоторые изменения в кузове все же присутствуют, ну кроме кузова конечно же абсолютно другой двигатель, и как по мне гораздо лучше нежели у Авео.
В общем, конечным результатом всех моих поисков и стараний оказалось вот что. Автомобиль неплохо оснащен, как для своей комплектации и бюджета выпуска, приборами и функциям, коробка передач естественно шести ступенчатая, автоматическая, привод у него передний так что для дальних поездок по не совсем хорошей местности, тем более в плохую погоду он вряд ли сойдет, но мне то по большому счету такого от него не требовалось иначе бы я просто его не покупала. Ежели говорить о том как он ведет себя на дороге, среди потока других автомобилей, то скажу сразу, прямо и откровенно, на обгон лучше на этой карете не идти поскольку управляемость скажем так, мягко, на троечку, благо я автомобилист с большим стажем и опытом вождения и мне есть с чем сравнивать, так как это далеко не первый мой автомобиль.
Ну а если оценивать ее ходовые качества в общих чертах то могу сказать что как для своих денег все очень даже не плохо, и если оценивать по пяти бальной шкале то могу с уверенностью присвоить этому автомобилю три с плюсом, поскольку есть все таки серьезные недочеты. Например, если попытаться на скорости свыше ста километров войти в поворот, то ничего хорошего из этого не получиться поскольку моментально начинается крен на уклонную сторону и машину банально сносит ко всем чертям с трассы. Также есть серьезный минус касаемо проходимости автомобиля по серьезным препятствиям, и не смотря на то что клиренс у него достаточно не плохой как для подобного типа кузова, шестнадцать с половиной сантиметров, но все же если на пути встретиться серьезный ухаб или яма, лучше всего будет постараться объехать подобную преграду стороной, дабы не черкануть днищем.
Теперь что касается салона, а тут конечно все не так радостно как хотелось бы. Не смотря на то, что в целом, если оценивать по внешнему виду, все выглядит довольно скромно и симпатично, сразу же заметно то, что на качестве материалов производители откровенно сэкономили. Да и шумоизоляция откровенно говоря паршивенькая, а точнее ее нет вообще, как только машина начинает набирать более менее приличную скорость в салоне моментально становиться такой гул, будто рядом боинг приземляется.
Приобрел недавно себе новую машину - Datsun On-Do
В целом не плохой автомобиль, уж лучше чем наши лады однозначно, но не хватало для комфортной езды наивгации и камеры заднего вида. Решил поменять штатную магнитолу на что-то с экраном и желательно на андроиде. Выбор пал на Навипилот для Датсун. Выглядит он так:
Как видно на лицевой панели магнитолы, слева, есть разъемы под две карты SD + USB, также крутилка с двумя кнопками и микрофон (для громкой связи). По мне очень удачно, что носители можно вставлять прям в магнитолу - записал на карточку тонну музыки и фильмов и ок.
Наличие громкой связи опять же плюс! Разговаривать удобно не доставая телефон из сумки. Из программ есть и навител и яндекс навигация, с загрузкой пробок (я отдельно модем не покупал подключил магнитолу к телефону для интернета, благо у нее встроеный wifi есть). Камера заднего вида с установкой обошлась в шесть тысяч, по мне лучше один раз за камеру заплатить и парковаться нормально. Я теперь могу влезть в такие места на парковке, куда раньше бы даже не пытался :)
Оценка моя этой магнитоле твердая 4! И то, только из-за того что экран 7 дюймов всего, а хотелось побольше.. Но видимо в мой датсун не судьба ничего побольше запихать.
Кроссовер BMW X1 - это автомобиль, который изначально был собран на основе универсала BMW 3. Что же
общего у этих двух моделей и наоборот, какие характеристики и внешние данные являются абсолютно
разными? Постараемся подробно ответить на оба эти вопроса. Объединяет эти два авто, абсолютно
одинаковые колесные базы, схемы подвески, а также панель пола. Дорожный просвет, в случае с X1, был
увеличен на 50 мм и теперь, составляет полных 195 мм. Стоит подчеркнуть отличия в шасси, у X1 и у
модели 3-й серии, они отличаются разными тягами в подвеске задней части, а также поворотные кулаки
McPherson в обеих моделях расположены по-разному. Ещё одно отличие, наблюдается в разновидностях
усилителя руля, для модели X1, был подобран электрогидравлический, а не электромеханический,
который стоит в универсале 3-й серии. Привод у кроссовера может быть как задним так и полным, эти
комплектации называются "sDrive и xDrive".
Кроссовер X1, впервые показал себя всему миру в 2009 году. Сборка данной модели осуществлялась
на производстве в Лейпциге, и еще в таких странах как Бразилия, Китай и Индия. Для российского
потребителя, сборка проводилась на калининградском "Автоторе", все машины имели фиксированную
комплектацию. Теперь подробнее о том, чем оснащался наш автомобиль. Первоначально, на авто был
установлен двигатель мощностью в 150 лошадиных сил и имел четыре цилиндра, но была возможность
выбрать и другой вариант с 3-х литровым объемом двигателя, мощностью в 218, а также 258 л. с.
Машина могла оснащаться и двухлитровым турбодизелем, который развивал мощность от 116 до 218 л. с.,
это зависит от самой коробки передач, она могла быть механическая шестиступенчатая или же
автоматическая. 2011 год, внес изменения во внешний вид автомобиля, но он изменился не так сильно,
как сам двигатель. Теперь была возможность оснащать авто бензиновым двухлитровым двигателем с
турбонадувом и впрыском, мощность такого мотора варьировалась от 184 до 245 л. с. Этот двигатель,
привел за собой коробку передач с автоматическими восемью ступенями, которую иногда, ставили на
некоторую часть дизельных версий двигателя. Для рынка Соединённых Штатов Америки, в 2013 году
выпустили специальную версию модели BMW X1 xDrive 35i. Машина оснащалась шестицилиндровым
двигателем (бензин) с турбонаддувом, объем которого, составлял 3 литра мощностью в 306 л. с. Что
касается рынка России, нам предлагается как дизельный, так и бензиновый мотор. Изначально для
россиян был предложен вариант только с полноприводной версией, но чуть позже, стала доступна и
более скромная версия модели, имеющая исключительно задний привод. В 2015 году, был выпущен BMW X1
второго поколения, модель имела передний привод. Серийное производство наладилось в 2016 году, в
городе Лейпциге и на предприятиях Китая и Бразилии.
Все владельцы автомобиля данной модели, в один голос твердят о стабильной для компании BMW
надежности и комфорте автомобиля. Даже при покупке X1 с приличным пробегом, авто не требует
затрат на постоянный ремонт. Полный привод всегда отличается стойкостью и "умом". Если наш
BMW оснащен дизельным двигателем, кроссовер отличается своей удивительной экономичностью.
Спортивная подвеска жесткая, но в меру и не оказывает негативное влияние на комфорт в салоне
автомобиля. С бездорожьем справляется довольно достойно, но это касается в большей мере участков
среднего уровня, чем сложного. Скорее всего, все плюсы и достоинства будут проявляться на
городском асфальте. Заводится машина при любой минусовой температуре, что является большим плюсом
для жителей России, особенно для некоторых областей, в которых на протяжении большей части года,
стоит холодная погода. В общем, X1 это отличное соотношение цены и качества, здесь вы найдете
больше достоинств чем недостатков, тем более они в основном имеют незначительный характер
Вы задумались над покупкой нового кроссовера? Вам нравится модельный ряд mazda cx5?
Хороший выбор. Сейчас поделюсь своими впечатлениями и ощущениями от езды на этом авто.
С чего начать?
Наверное, - с главного.
средний расход топлива,
высокий уровень комфортности,
уникальный и яркий дизайн,
хорошая маневренность,
встроенная электротехника, которая понадобится вам в пути.
отличный дорожный просвет,
дублирование элементов управления: на цветном сенсоре-дисплее, кнопках панели, руле, контроллере HMI, центральном тоннеле,
система имеет USB-порт, поэтому есть возможность слышать музыку с флэшки,
наличие камеры заднего вида для удобства парковки автомобиля,
система контроля давления шин: если колесо спустил или плохо накачано, будет подан звуковой сигнал о проблеме,
оптимальная настраиваемость рулевой колонки,
возможность ручной регулировки высоты сидения,
кожаный салон, что и красиво и практично - при загрязнениях поверхности вытираем влажной тряпкой и готово,
мультифункциональность кожаного руля,
2-х зонный климат - контроль,
3 уровня подогрева сидений,
возможность обогрева боковых зеркал в зимний период времени, когда замерзание зеркал - проблема для водителя,
центральная панель авто изготовлена из мягкого пластика, который приятный на ощупь,
отличная шумоизоляция моторного отсека,
наличие системы Hands-free,
довольно умеренный расход топлива для такой машины (9-10л). Согласитесь, есть модели машин, в которых топлива уходит больше 15л,
удобная система круиз-контроля.
Количество дверей-5.
Количество мест-5.
Длина-4540мм.
Ширина-1840мм.
Высота-1670мм.
База колес: 2700мм.
Передняя колея: 1585мм.
Задняя колея: 1590мм.
Кузов внедорожник 5дв.
Дорожный просвет-215мм.
Объем багажника:463л.
Тип - бензин.
Объем:1998 куб.см.
Мощность:150л.с.
При оборотах:6000.
Крутящий момент:210/4000н*м.
Питание: непосредственный впрыск.
Рядное расположение 4 цилиндров.
Степень сжатости:14.0.:1.
Топливная система:Аи-95.
4 клапана на цилиндр.
Диаметр цилиндра:83,5мм.
Поршневой ход:91,2мм.
Двигателя марки Skyactiv-g.
автоматическая КПП с количеством передач 6-6.
передний привод,
коробка-автомат с 6-ю передачами.
Передние: дисковые, вентилируемые.
Задние: дисковые.
Max скорость авто до 191км/час.
Время разгонки до 100км/час за 9,3сек.
Масса кроссовера-1400кг.
Объем бака для топлива:56л.
Экологический стандарт: евро5.
Расход топлива на городских дорогах 7,9л на 100км/час.
Расход топлива на шоссе 5,4л на 100км/час.
Мак-ферсон - передняя подвеска.
Задняя подвеская: многорычажная/, независимая.
Диаметр разворота: 11,2м.
Автомобиль mazda cx5 - прекрасный выбор для делового человека, который проводит большую часть своего времени за рулем авто. Разработчики продумали все до мельчайших деталей для осуществления комфорта водителя и пассажиров. Удобный, практичный для всей семьи.
Рекомендую mazda cx5, так как машина хорошая. Оценила все удобства на себе и своей семье.
Здравствуйте дорогие читатели отзывов.Хочу поделиться с Вами отзывом об Автоцентре Дженсер.
Приличный автосалон.Есть
техобслуживание, гарантийный ремонт, ремонт по страховому случаю. Этот автосалон есть дилером множество компаний,в основном
корейских производителей, немного американских (Форд, Шевроле высокого класса), немецких (Опель) и никак не связан с Японскими, Французскими, Чешскими, Шведскими производителями можете прочитать с сайта компании. Дженсер некий филиал транснациональной корпорации со всеми вытекающими, и понимаешь, что это все не так уж и плохо. Чувствуешь на себе внимание, уважение и должную обходительность, не важно, настроен ты всерьез покупкой автомобиля, или просто осматриваешься.

Цены на автомобили средние. В принципе, как в многих автосалонах при покупке всегда множество акций, удешевляющие стоимость автомобиля, которые хоть и ограниченные в датах календаря, однако весь год одна акция заканчивается и тут же начинается другая, так, что на рекламу особых скидок именно в настоящее для вас календарное время, делайте покупку именно тогда когда вам это надо.
Через неделю после любого похода в Дженсер, неважно какое у вас к автосалону было дело, обязательно вам звонит сотрудник отдела качества и расспрашивает вас обо всем: доброжелательно ли к вам отнеслись, вежливо, понравилось ли обслуживание, качество работы, есть ли замечания. Я на все эти вопросы максимально подробно отвечаю, хотя ругаться на персонал особо не приходится, видно, что они стараются, как раз из-за этого телефонного опроса, который из-за любых минусов скашивает проценты из премиальной части зарплаты.
Как было бы здорово, если бы действующая система качества, которая действует у автомобильных дилеров, перекочевала бы в другие сферы, во все супермаркеты, магазины, больницы, школы, в другие учреждения. Тогда может, мы и превратимся в европейскую страну.
Накопленный опыт, хорошая техническая база и высокий уровень подготовки сотрудников обеспечивают обслуживание Вашего автомобиля по наивысшим европейским стандартам.
Дженсер-дорожит своим именем, поэтому гарантирует высокое качество, оперативность и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Специалисты группы обладают не только уникальным опытом продаж‚ но и обслуживания автомобилей. За годы работы на российском рынке группа компаний создала уникальную сервисную базу‚ обладающую колоссальным потенциалом развития. Персонал компании в обязательном порядке проходит профессиональное обучение в центрах подготовки компаний-производителей. Техническая оснащенность всех центров компании полностью соответствует высоким стандартам производителей.
Хочу поделится с вами своим впечатлением от использования замечательного полироля для фар.
У меня есть своя машина и три раза в месяц я гоняю ее в автомойку, отдаю огромные деньги, за то, чтобы у меня она была чистенькая и в салоне и чтобы снаружи все блестело и радовало глаз. Все это стоит не маленьких денег. Отдельно я доплачивала за полировку фар.
Фары это важная часть любой машины, без них было бы сложно предвигаться ночью. А ночных поездок по работе у меня достаточно много. Поэтому я на мытье фар денег не жалела. Одна моя знакомая посоветовала мне WowPolisher полироль для фар. Рассказала, что она им пользуется уже пол года. И он отлично помогает.
И во всем устраивает. Она не тратит деньги на полировку фар в автомойке, она дел
ает это самостоятельно. Наслушавшись подругу, не очень-то я этому верила, но решила попробовать. Попытка не пытка. Заказала на официальном сайте. Пришел быстро.
Времени на полировку у меня ушло минуты три. К полиролю предлагалась инструкция. Она подробная и понятная. Главное, что я заметила это то, что этот полироль совсем не отличается от того, что делают в сервисе. Один раз я нанесла этот чудо полироль и мне его хватило на полгода. 
Продается полироль в фиолетовом флаконе, на вид довольно жидкое средство. Сам флакон удобно держать в руке и выдавливать полироль. Он может устранить даже ржавчину! Но это свойство полироля я не проверяла, так как машина у меня новая.
Применять это средство можно в любом удобном месте. И занимает места он совсем не много. Хочу подарить это чудо средство брату на день рождения, думаю он будет доволен.
Другие полироли работают не долго, это я прочитала в интернете. Полировку фар в мастерской я делала, каждый раз. А с этим новым полиролем только раз в полгода!
Я буду заказывать этот полироль снова и снова!
После нанесения у меня на фарах не осталось разводов и царапин. Фары стали освещать дорогу иначе, намного ярче, выглядят как новые. Также я заметила, что пыли на фары стало садиться меньше. Больше не нужно их ежедневно протирать. Это существенно облегчило мои поездки по городу. 
Плюсы этого средства можно перечислять и перечеслять. Они не кончаются.
Стоит он не дорого, это явно обойдется вам дешевле, чем на автомойках. Все проверено на собственном опыте.
Я рекомендую именно этот полироль всем своим знакомым и друзьям, у которых есть машина.
Попробуйте и вы! Вы не пожалеете!
Всем привет любителей автомобиля, если у вас случилось серьезная проблема повреждение лобового стекла то вам его надо поменять, всякое бывает, то старое, поврежденное, или просто надоело.
Но хочу разочаровать стекла Kmk glass ужасные, уже через месяц они приходят в негодность, я не большой любитель автомобилей но в такой деятельности ума хватает, стекла ломаются отзывы на различных сайтах только и подтверждает, качество плохое я не рекомендую.
Больше всего мне не нравится искаженное изображения, глаза хочется выдавить и оно тут присутствует,
Мой отец хочет купить марку Glass, лучше предупрежу пускай не делает глупый выбор, и не отдает деньги зря, хорошие водители знают что и как, разбираются в любых мелочах.
Glass подарит вам самые яркие ощущения! Разве это не прекрасно, искаженное изображения, боковые панели отражают блики, эх что может быть лучше, чем свежий мусор за 5500 рублей, цена данного товара, я не знаю есть больше цена чем это, боюсь представить что будет дальше.
Жалко покупателей, выброшенные деньги.
Я не рекомендую покупать данную марку, пользоваться их услугами, КМК не достойна вашего внимания,хороших отзывов очень мало, скорее всего люди не знающий машины.
Своим появлением более 20 лет назад РАВ 4 ознаменовал появление такого класса автомобилей как компактный кроссовер (С -класс). В настоящее время Тойота производит 4-е поколение РАВ4. Впрочем в 2018 году ожидается уже 5-е поколение легендарного кроссовера. Говоря об отзывах РАВ 4 следует сделать в разрезе поколений, ибо недостатки и последующих поколений устранялись, добавлялось что то новое и автомобиль получал новые болезни. Хотелось сразу оговорится, Тойота РАВ 4 не была проблемным автомобилем, но детские болезни были и у неё. Собственно как и у всех автомобилей. Тем не менее будут даны именно отрицательные отзывы, которых не так и много. В остальном РАВ 4 надежный как и все японцы автомобильчик при этом шустрый и харизматичный.
Первое что хотелось бы отметить что Тойота РАВ 4 первого поколения был образчиком японской эргономики. Имеется ввиду что пассажиры европейского телосложения будут чувствовать себя не слишком комфортно. Багажник размерами не блещет.
Эксплуатация показала что слабым местом у РАВ 4 была топливная система. В защиту Тойоты скажу что, виной тому была адаптация машин к мягко говоря специфическим условиям эксплуатации, в число которых входило низкое качество топлива. "Летело все начиная от бензонасоса заканчивая топливными форсунками.
Суровые условия эксплуатации не очень "пришлись по душе" электрике РАВ 4. Лечение заключалось в установке более мощного генератора и более емкого аккумулятора. Блок управления зажиганием требует систематического контроля на предмет попадания туда влаги.
Второе поколение как и первое не слишком благосклонно к рослым и хорошо упитанным.
Суровые условия эксплуатации потребуют защиты моторного отсека. Есть нарекания на маркий салон.
Львиная же доля нарекания вызвала автоматическая коробка передач. С механической проблем не было. Список проблем с АККП включает в себе почти все что с коробкой может случится. В защиту Тойты скажу что компания оперативно отреагировала и теперь считается что АККП на РАВ 4 достаточно надежна.
Третье поколение РАВ 4 было глубоким переосмыслением предыдущих поколений. По крайней мере водителю выше среднего стало комфортно. Пассажиров средней комплекции и толще на задних сидениях тоже не забыли. Более или менее стало удобно и им. Добились этого путем "урезания" полезного объема багажника.
Отказ от постоянного полного привода в угоду постоянном переднему (задний включается при пробуксовке) сделал РАВ 4 более удобным и управляемым. Отмечается что подвеска хотя и обладает хорошей энергоемкостью но все же не достаточной на наших дорогах. Пробои подвески на неровной дороги будут не редкостью. На задний мост рекомендуется ставить усиленные амортизаторы.
Отмечается как недостаток пластик салона.
Четвертое поколение Тойоты РАВ 4 можно разделить на собственно РАВ 4 и на РАВ 4 Гибрид. Что касается гибридной версии, отмечается что такая силовая установка дает ощутимую экономию в эксплуатации. Впрочем цена гибридной версии не радует. Все остальное аналогично не моделям с обычной силовой установкой.
Отмечается что 4-е поколение РАВ 4 стал более "паркетным". Звук дизеля достаточно ощутим в салоне. Эргономика панели управления может вызвать нарекания своей недостаточной обзорностью.
Подсветка багажника отсутствует. Весьма странное решение.
Часть владельцев последней версии РАВ 4 отмечают что паспортный расход топлива с реальным не сходится, причем не в сторону экономии.
Каким будет РАВ 4 пятого поколения, посмотрим, ждать осталось не долго.
Здравствуйте. Скоро как известно зима, придет время менять резину. Выбор правильной, может стать реальной проблемой, ведь сложно подобрать себе что-то нормальное. У каждого водителя, свои запросы. Но есть ряд и обычных, которые стоят на первом месте. Вопрос безопасности, всегда будет для меня лично, самым важным. Особенно для зимы, самое главное оставаться в безопасности. А зима у нас как известно, достаточно сложная. То холод дикий, то дожди и слякоть. Как подобрать правильные шины, большая проблема. Но будет пытаться с ней справляться. Есть не мало моделей, которые могли бы помочь пережить зиму на колесах. Будем их рассматривать. 

Поговорим о шинах немецких производителей. Continental ContiVikingContact 6, зимняя резина. Уже достаточно известная, резина которая многих покорила. Чем и почему, будем рассматривать. Как известно, немцы неплохо делают вещи, в том числе и резину. Все что касается зимней, у них чаще мягкая, это немного минус ведь у нас, сложные дороги. Но в целом, очень точно работает в зимний период, во время сильных холодов, и естественно неплохо работает в связке с дорогой. Мне кажется, это уже повод обратить внимание на данное творение. Конечно посмотрим и на цену, хотя не думаю что она кого-то огорчит. Резина достаточно прочная, поговорим конкретнее о достоинствах и недостатках.
Во первых это тишина езды. На самом деле едет тихо, почти не слышно. Возможно летней резиной такой не удивить, но если говорить о зимней, тут часто случают неприятности. Еще один важный плюс, это сцепление с дорогой. При снеге, очень хорошо идет. Если смотреть на дорогу скользкую, скорость снижаем но едет уверенно. Если говорить о льде, тоже достаточно легко едет даже в гору. Слякоть и грязь, тоже неплохо можем переживать с этой резиной. Давайте конечно о торможении и заходах на поворотах. Тормозит хорошо, это радует. Относительно поворотов, если не лететь, заносов не будет. Нужно в любом случаи быть аккуратнее. Резина стоит уверенно, относительно износа, такой средний вариант. Резина в нашу погоду, естественно будет портиться быстрее. Ведь у нас то холод, то слякоть, то опять холод. Отток воды и снега, тут неплохой. Так что возможно, пару сезонов можно будет спокойно ездить.
Резина очень мягкая. Именно благодаря мягкой резине, и появляется эта тихая езда. Но мягкая резина, это всегда риски. Тем более зимой. Так что конечно, вероятность получить какие-то повреждения, тут выше. Но качественно неплохое, немцы умеют делать свое дело.
Цена.
Цена за такую резину, будет не выше других, в среднем сто долларов. В принципе, мне кажется вполне нормальная стоимость. Купить можно как в салоне, так и заказать в интернет магазине. Всегда проще заказывать с доставкой, но помните что у вас еще и по доставке затраты появятся, хотя некоторые доставляют бесплатно, можно поискать.
Теперь сделаем вывод относительно этой резины. Я могу точно сказать, выбирать нужно качество. Немецкая резина, неплохая. Относительно цепкости, почти на высшем уровне. Важна безопасность, резина данного типа ее дает. Теперь если позволите, обратим внимание и на минус. Это конечно мягкость резины. Естественно все мы хотим ездить с комфортом и даже зимой. Но помните о том, что мягкая резина подвержена повреждениям в разы больше, чем иная другая резина. Но это такой минус, который при желании можно и не заметить. В любом случаи, всегда решать лично вам. Ведь вам ездить, возможно проще купить именно мягкого немца, естественно он позаботиться о безопасности и комфорте.
АвтоВАЗ - новости.
Недавно прочитал в новостях что у АвтоТАЗа опять серьезно упали продажи в последние полгода и они опять начали работать в убыток...а это значит правительство опять будет вбухивать в эту чорную дыру очередную кучу бабла...блин вот матов не хватает,ну сколько уже можно вкладывать в это деньги??? неужели не понятно что даже силком(поднятием пошлин,вводом некому не понятных утилизационных сборов)не пересадить народ на эти корыта и не будет их ни кто покупать!!!!???ну не умеют они машины делать ну всем это уже давно понятно!!!на кой постоянно вкладывать в это бесперспективное предприятия деньги!!!!
Телевизор нужно смотреть меньше. Это навязанный стереотип. Я повторюсь, у Автоваза один из лучших конвейеров в Европе. Плюс производственные мощности. Они могут и мерседесы собирать успешно. И что значит "не пересадить народ на эти корыта". Все уже давно пересажены и ездят себе замечательно. Сравните продажи Тазов и других марок в РФ. Один Дагестан только сколько приор скупает, уму не постижимо (это официальная информация) Я понимаю, что вся восточная часть страны предпочитает б/у япов, но вы посмотрите на количество населения там и в западной. Думаю вопрос сразу отпадает.
Да и качество у Ваза значительно выросло. Рекламации снизились.
У меня есть источник очень надежный по автопрому поэтому делюсь с вами.
з.ы. а продажи действительно упали, но не критично..
Когда встал вопрос выбора для своего автомобиля видеорегистратора, то я исходил из следующих
соображений, что мне нужен был в основном прибор для сьемки во время движения, так как приходится
передвигаться на напряженных автомагисиралях и часто бывают самые разные ситуации на дороге.
На сегодняшний день нет проблем с приобретением аналогичного вида товара. В магазинах и
Интернете можно увидеть массу самых разнообразных моделей и модификаций видеорегистраторов,
произведенных в разных странах и разработанными ведущими компаниями мира.
Мой выбор был сделан в пользу автомобильного видеорегистратора F900lhd являющегося на
сегодняшний день одной из лучших моделей в Full HD формате. Преимущество данной модели
заключается в том, что она имеет широкофориатный обьектив, разрешение видео 1920х1080, угол
обзора 120 градусов, ночной режим сьемки, датчик движения, возможность выводить изображение
высокой четкости в реальном времени, экран два с половиной дюйма с возможностью разворота на
тристо шестьдесят градусов.
Видеорегистратор может быть переведен в режим разрешения 848х480 и способность записи шестьдесят
кадров в секунду, благодаря чему достигается четкая запись и можно с легкостью увидеть номера
машин и малейшие детали не видимые в другом режиме записи. Если устройство работает в ночное
время, то для этих целей существует светодиодная подсветка.
Если более подробнее останавливаться на технических характеристиках видеорегистратора F900lhd, то
стоит отметить, что в приборе установлена матрица пяти мегапикселей СМОS которая используется для
видиосьемки, а для фото- двенадцать мегапикселей, что является довольно существенным плюсом. При
включении питания срабатывает автоматическая запись, есть возможность разворота записываемого
видео на сто восемьдесят градусов и слева-направо-для записи в любом положении.
Видеорегистратор F900lhd имеет циклическую запись и метку даты числа и времени на видео. Прибор
имеет выходы аудио-видео, литий-ионную аккумуляторную батарею, адаптер для подключения к
автомобильному прикуривателю. Хочется еще отметить, что очень удобный кронштейн крепления
видеорегистратора, позволяющий с легкостью производить как монтаж, так и демонтаж устройства. Вес
устройства имеет оптимальную величину и составляет около девяносто грамм.
Стоимость видеорегистратора F900lhd имеет оптимальное соотношение цены и качества и составляет на
сегодняшний день сумму в размере четырех тысяч рублей.
Всем доброго времени суток.Мывместе с кумом долго выбирали автомобиль который ему подойдет так как егоэто был первый автомобильто сначала хотели взять что ни буть из бу. Объездив большое количество салонов и стоянок так ничего не смогли подобрать,либоведро с гайками,либо ценник за предельный (все взвесив и обдумав решили покупать новый автомобиль).Но тут тоже сталкнулись с проблемой собственно какой? Смотрели приору и датсум ,калину, но все же приглянулась киа рио-его и выбрали. Очень понравился внешний дизайн, а ивнутри все отлично гармонировало(нет ничего лишнего).
Багажник довольно вместительный – 389 л(спокойно вмещается четыре мешкакартошки).
Сам салон просторный как для передних и задних пасcажиров.
машина быстрая, разгоняется без затыков и раздумий.(коробка механика шести ступенчатая).
Расход по трассе вообще порадовал( если ехать со скорость 110 км.ч то расход около 6.5 л)
Хочется еще сказать что киа рио уже в самой простой комплектации идет с кондиционером(что не мало важно летом в жару).
Много читал отзывов про этот автомобиль(и плохих и хороших) и могу смело заявить( на своем личном опыте )что машина отличная и стоит своих денег.
Машиной очень довольны!!!
Один единственный раз я похвалила своего мужа, за купленный им товар - Artway MD-161, Black видеорегистратор с радар-детектором действительно заслуживает внимания.
У супруга и раньше был радар-детектор, но мы уж очень хотели видеорегистратор, чтобы снимать все происходящее за бортом, а потом контингент водителей сейчас очень агрессивный и лучше не попадать в не нужное время в не нужное место.
Старый рабочий детектор муж продал за сходную цену, а новый в виде зеркала красуется теперь у нас в машине, очень удобен своим креплением на место зеркала заднего вида, снимает исключительно, угол обзора сто сорок градусов, что позволяет в видеосъемке захватывать не только дорогу, но и тротуар. Номера встречных машин видны отлично даже в темное время суток.
На съемке ставится печать с датой и временем.
Просматривать отснятые видеоролики можно на самом видеорегистраторе, можно установить запись видеороликов по одной, две, три или пять минут на карту памяти, которая в зависимости от объема, будет заполнена максимум через десять часов, потом процессор видеорегистратора сам стирает самые старые по дате и времени файлы, заменяя их новыми. Выбор можно сделать зайдя в настройки меню.
Очень значимая функция голосового оповещения, которая оповещает водителя о приближении к системам контроля скорости, водитель сам может выбрать на каком расстоянии от полицейского радара начнет срабатывать оповещение: начиная от четырехсот метров до полутора километра.
В городе старый радар-детектор срабатывал на двери супермаркетов и тому подобное, но здесь такого практически не бывает - ложных срабатываний ноль.
Супруг устанавливает специальные режимы работы: Трасса или Город1 /Город2/Город3, созданные для фильтрации ложных срабатываний.
Еще один момент: с таким зеркалом очень удобно парковаться на задней скорости, муж дал мне попробовать, и я вписалась с первого раза.
Наш радар ловит даже систему "Автодория", кроме того он контролирует среднюю скорость движения автомобиля на участке контроля скорости, предупреждая о ее превышении.
При падении Artway MD-161, Black видеорегистратор с радар-детектором не разбивается, он противоударный, ролик при этом никуда не пропадает.
Цена такого замечательного аксэссуара для авто шесть тысяч двести семьдесят рублей.
Производитель Китай. Наш бюджет не страдает от "писем счастья" - супруг не превышает скорость в местах контроля.
Доброго времени суток уважаемый читатель. На сегодняшний день различных аксессуаров на автомобили и мото технику очень много, начиная от тюнинга кузова и заканчивая двигателем, а вот для того чтобы подобрать отличное освещение для своего автомобиля нужно очень хорошо постараться, да и поиски хороших фар и лампочек к ним займут очень много вашего времени, но к решению этой проблемы вам подойдет отличное универсальное устройство которое подходит ко всем автомобилям - лазерный стоп сигнал. 
Универсальный лазерный стоп сигнал очень прост, как в плане подключения и установки, так и в обслуживании. Состоит он из пластикового корпуса со встроенной лампочкой, крепления и проводов, прикрепить его к своему автомобилю можно в любое место, крепится он на обычный двухсторонний скотч. если у вам автомобиль седан то прикрепить его лучше всего около номерного знака а у джипов, универсалов и хэтчбеков он отлично будет смотреться на заднем стекле.
Произвести установку очень просто, для этого 1 провод цепляем к массе а другой подсоединяем к проводу который идет к задним противотуманным фонарям, так как вы их включаете только в условиях плохой видимости дождь или туман. Если произвести установку например к стоп сигналам то он будет включаться очень часто без необходимости, ну а если к габаритам то сами понимаете он будет светить постоянно, что будет раздражать других участников дорожного движения. 
Лазерный стоп сигнал отлично виден в плохую видимость дороги и светит очень ярким светодиодом красным цветом, красный свет отлично виден и как мы знаем привлекает внимание и вызывает осторожность, светит он от автомобиля треугольником на расстоянии 15 метров от автомобиля. Установив этот замечательный прибор снаружи автомобиля то ему ничего не будет, так как он сделал из алюминиевого сплава что не даст появится ржавчине и полностью герметичен, так что вода в него никак не попадет.
Приобрести универсальный лазерный стоп сигнал можно как в авто магазине, так и сделать заказ на сайте официального поставщика. Сделав заказ через интернет вам он обойдется гораздо дешевле, примерно около 500 рублей, везде цены разные поэтому точно сказать не могу, разве что дополнительно нужно будет оплатить доставку почти либо курьера, доставка по почте осуществляется от 5 до 14 дней. В общем светотехника очень удобная и нужная, да и стоит небольших денег советую приобрести для своего автомобиля.
Доброго времени суток,дорогие мои читатели otzyvy.pro.
Все мы люди,очень балованный народ.Мы любим достаток и комфорт во всем что касается нашей жизни.Так,множество людей не любят ездить на общественном транспорте.Так как это не очень комфортно,и приходится долго ждать маршрутку на остановке.И не всегда в эту маршрутку ты сможешь влезть.Так как очень много людей ездят на таком виде транспорта на работу,в школу и по другим своим делам.Люди ,которые имеют водительское удостоверение стремятся приобрести средство передвижения ,чтоб не от кого не зависеть.Автомобили конечно бывают очень даже разные.Это касается как марки авто,цены на автомобиль,размера ну и так далее.Сегодня мы с вами обсудим и узнаем что-то новенькое об автомобиле мерседес триста двадцатый.
Данный автомобиль относиться к категории легкового авто,но доволи крупного размера.Да и все автолюбители прекрасно понимают ,что чем больше автомобиль,тем намного сложнее им управлять на дороге.Так как у него и мощность больше и движок соответственно больше.
Данная машина относиться к крупным автомобилям.Она имеет вес от двух тысяч килограмм до двух с половиной тысяч килограмм.Что касается замеров автомобилей,то их производят по трем величинам: это длина кузова автомобиля,ширина автомобиля и так же высота авто.Далее,что касается вместительности этой марки автомобиля.В принципе все легковые автомобили имеют от пяти до семи пассажирских мест.В автомобиле мерседес бенс триста двадцатый пять месть для пассажиров включая и водителя.
Так же каждый автомобиль имеет в своем распоряжении багажник.Который пригодится каждому водителя при перевозки каких-то предметов.Что касается марки нашего автомобиля,то здесь багажник от шестьсот тридцати до семисот литров вместимостью.Ну в принципе на не большие габаритные перевозки хватит.
Наверное всех автолюбителей волнует так же расход топлива своей ласточки.В принципе нормальным расходом топлива есть где-то литров десять,не более.Что касается расхода топлива мерседес М -класса то здесь расход топлива от семи литров до пятнадцати литров на сто километров.Ну все автолюбители знают,что чем больше машина,чем больше объем двигателя тем естественно расход топлива будет больше.Эта марка автомобиля может заправляться как бензином марки А девяносто пять,или же дизельным топливом.
Что касается объема топливного бака,то в принципе самыми распространенными являются баки от сорока до семидесяти литров.Наша марка автомобиля имеет объем бака от семидесяти литров и до девяносто пяти литров.
Разгон до ста километров является важным показателем для автомобилиста ну и конечно проверкой на мощность самого автомобиля.Машина нашей марки набирает разгони до ста километров от четыре с половиной до девяти с половиной секунд.Это очень даже быстрая машина,не смотря на свои габариты.
Каждый автолюбитель знает,что чем больше объем двигателя,тем мощнее машина и тем сложнее она в управлении на дороге.Объем двигателя мерседес триста двадцатый от двух до шести литров,а мощность от двухсот до пятьсот двадцати литров в секунду.
Автомобиль М-класса имеет полный привод на дороге.Полный привод - это когда крутящийся момент с двигателя передается на все четыре колеса автомобиля,то-есть на переднюю и заднюю ось автомобиля.Данная модель машина выпускается с автоматической коробкой передач,что очень даже удобно и хорошо в пользовании.
Данная модель машины очень удобная и комфортная.Что касается салона,то он в полном порядке.Большой ,вместительный,имеет мягкие и комфортабельные сидения.Во время длительно поездки не устаешь,сидя на таких сидениях.Очень хорошая стерео система,практически все а автоматике.Много места для ног пассажиров,ничего лишнего в салоне нету.
Когда ты живешь в городе,привыкаешь постоянно к транспорту. Зачастую,даже пару остановок вместо того,чтобы пройти лишних 15 минут,ждешь маршрутку. Но это лично мое мнение. Возможно меня многие поддержат. Но когда приехала в деревню к бабушке,для меня это стало еще большей проблемой.Дело в том,что и как в большинстве сел,магазины находятся в центре села. И то я так сказала магазины,в основном это небольшой магазинчик. Это неплохо,когда село небольшое,но у бабушки протяженность улиц 2,5км,и таких улиц 18 штук. Приходиться ходить по 30 минут в жару,обычно мы в гостях летом. Это хорошо,если ничего не забудешь. Но не в моем случае. Хлеб купила,соль забыла и тому подобное. С решением помог муж,предложив купить скутер honda dio af27.
Я насколько довольна покупкой,что хочу с Вами поделиться всеми положительными моментами. По сравнению с другими видами транспорта стоимость скутера значительно ниже,соответственно ниже и обслуживание. Скутер является одним из самых экономичных видов транспорта-низкий уровень потребления топлива.Что касается самой скорости, то я не ехала больше 60 км/час,но и это многовато для деревни. По длине мой скутер не больше обычного велосипеда и храним мы его в проходе гаража, очень компактен. В принципе на скутере свободно можно ездить и с мужем,так как рассчитан на двоих,но муж мой не в восторге. Он убежден,что скутер -это подростковый и женский вид транспорта. Еще важный момент,когда у скутера honda dio af27 полетела запчасть, мы достали замену в течении 5 дней.Просто заказывали через интернет и посылку забирали у нас в городе. Магазина с мотозапчатями в деревни нет.А вот соседу повезло меньше, у него накрылся карбюратор на скутер suzuki Lets, он нигде не может ее купить. Т.е. у скутеров honda таких проблем не существует, запчасти на эту марку в изобилии. Двигатель работает на любом бензине, начиная от 80-го и заканчивая 95-м. Расход топлива приблизительно 2,5л /100 км. Если даже Вы заехали на бордюру,глушитель не пострадает,так как удар на себя возьмет либо днище,либо подножка. А в городе скутер-это еще и отличная возможность избежать километровые пробки.
Единственным для меня недостатком есть факт,что скутер уязвим к погодным условиям, ограниченная вместительность и невозможно на нем ездить по бездорожью или мокрому покрытию. Так что,дорогие друзья,конечно я советую Вам скутер honda dio af27. Удачных Вам поездок с ветерком.
Добрый вечер . дорогие мои читатели . сегодня моя статья для автолюбителей и ценителей хорошего авто .Прошу вас оставляйте свои комментарии с удовольствием отвечу на них . И так сегодня речь пойдет о рэндж ровере . Автомобиль представляет собой комфортабельный и компактный внедорожник, который выпускается с 2011 года.Родиной бренда является Великобритания, так что наша иностранная модель обладает высоким качеством, как всегда сборка может быть выполнена и в других странах, на качестве это не как не отразится.
Что касается салона тут все очень удобно и комфортно. Все сиденья имеют кожаную обшивку которая мне очень нравится, так же все сиденья имеют подогрев а передние регулируются автоматически.Для пассажиров сидящих на задних сиденьях тут очень мало места, будет комфортно только детям или худеньким девушкам. Что касается комфорта то тут есть только автоматические стекло подъемники, так же есть акустическая система в дверях.
Передняя панель так же имеет очень красивый дизайн с очень большим экраном бортового компьютера на котором так же есть музыка, GPRS навигатор. Ниже бортового компьютера располагаются различные кнопки управления круиз- контролем, печкой и различным оборудованием.
Фары выполнены полностью по светодиодной технологии, что мега красиво смотрится в вечернее время . Над новым массивным бампером находится огромный воздухозаборник
Объем бака составляет 70 литров бензина и 60 литров дизеля
Под рулем идут такие важные вещи как спидометр и тахометр, без них просто некуда. Панель с бортовым компьютером и по всем современным технологиям. Кресла в автомобиле смело можно назвать люкс и эргономичным. Для зимнего время года есть система подогрева сидений спереди и сзади для пассажиров. Салон можно выбрать в любой комплектации, но особенно красиво смотрится в коже разных оттенков, на любителя его владельца. Смотрится очень презентабельно и дорого. Land Rover Evoque оснащен подушками безопасности, что позволяет назвать машину безопасной. На скорости большой, который автомобиль может достигать ее просто не чувствуется из за качественной подвески. Двигатель рассчитан на 150 лошадиных сил. Расход по топливу дизеля составляет не более 5 литров.
Кузов этого замечательно автомобиля имеет не только хорошее лако - красочное покрытие и красивый дизайн а также жесткий кузов и хорошую шумоизоляцию
Передняя панель так же имеет очень красивый дизайн с очень большим экраном бортового компьютера на которомтак же есть музыка, GPRS навигатор. Ниже бортового компьютера распологаются различные кнопки управления круиз- контролем, печкой и различным оборудованием.Автомобиль имеет очень удобный руль с мультимедийными функциями что очень удобно для водителя, так же онрегулируются в вертикальном положении.
Автомобиль имеет очень качественное и хорошее оборудование. Есть датчики дождя и света, камера заднего вида ипарктроник. Есть такие системы как ABS, система курсовой устойчивости и стабилизация, есть провод складываниязеркал
Багажник автомобиля очень вместительный, если откинуть задние сиденья вперед (а такая функция предусмотрена, что радует)тогда еще больше. А расход в смешанном режиме 15-16 л/100 км. в городе по больше (с существенными пробками) 20-23, трасса можно и укладываться (если не гонять) 9-11 л/100 км.
Всем большое спасибо за внимание . скажу вам честно рэндж ровер стоит потраченных на него денег . Покупайте этот автомобиль вы не ошибетесь .Это одна из немногих машин в которой комфортно ездить и которую приятно иметь у себя в гараже. Всем спасибо за внимание , оставляйте свои комментарии.