Мечта человека - купить авто
Каждый из нас мечтает совершить покупку автомобиля. И когда уже готовы сделать покупку, перед каждым человеком возникает дилемма, что лучше выбрать: автомат или механику, бензин или дизель, легковую или паркетник, новый или подержаный?
Автоматическую коробку передач обычно выбирают девушки, так как это удобный способ руководить машиной.
Мужчины предпочитают механическую коробку, так как это дает им возможность показать им свое привод сходство и манеру вождения.
Так же сейчас есть возможность приобрести автомобиль с установленной коробкой автомат, которая дает возможность переходить на ручное переключение передач.
Попав в пробку, более комфортно когда в авто оснащено коробкой автомат. Не нужно каждый раз дергаться к рычагу и жать на сцепление, что бы проехать пару метров.
При этом остаетесь совершенно спокойными, так как не приходится постоянно играть педалями.
Многие хотят иметь машину и заправлять ее дизелем, свято веря в то, что это экономно. При этом не замечая, что обслуживание будет стоить дороже. Да и стоимость таких авто разительно отличается от тех, что заправляют бензином. Проведя тест - драйв двух одинаковых машин дизель - бензин сможет показать их разительное отличие.
В любой машине можно почувствовать себя комфортно, будь то легковушка или джип. В любой машине можно найти положительные и отрицательные качества.Паркетникомудобно съезжать с бордюров, развивать быстро скорость, но количество заправляемого бензина, ощутимо отразится на кошельке. Легковушкой более удобно управлять в пробках, её габариты позволяют быть более вёрткой. Да заправка будет отличиться от паркетника.
Задумываясь купить новый или старый автомобиль, всегда нужно взвешивать все "за" и "против". Новый стоит дороже, а старый ломается быстрее, в новом более модный дизайн, а старый надёжнее, новый дорог в обслуживании, на старый всегда можно найти запчасти.
Теперь можно увидеть все полюсы и минусы при выборе автомобиля. Покупая старое авто, не всегда есть гарантия, что экономия денег сработает. Ведь это техника и она имеет свойство ломаться, а подержаные вещи ломаются быстрее новых. Это закономерность. Факты говорят сами за себя и выбор придется делать только тому, кто хочет купить автомобиль. Можно еще долго можем вести диалог, но человек имеет свое мнение и право выбора.
Взвесив все за и против я все же решилась заняться поисками автомобиля моей мечты и конечно же столкнулась с многими не стыковками. Однозначно я не желала переплачивать за мой первый автомобиль и решила посмотреть, что предлагают из автомобилей б/у. Покупать у незнакомых людей было страшно и вот я нашла замечательный сайтСкмавто, но прочитав не очень хорошие отзывы я все же задумалась, а стоил ли рисковать? Открывая новые ссылки я понимала, что где, то есть подвох, но не понимала где, ведь все и везде писали одно и то же, отзывы были ужасными, но все же на одном из сайтов я увидела отзыв девушки, которая описала только положительные стороны -Скмавто. И тут меня осенило, что не стоит просто сидеть на месте и читать, а просто необходимо поехать и все увидеть самой. К счастью живу я не далеко от местонахождения -Скмавто, так что увидела вскоре все своими глазами. Не могу сказать,что полностью все соответствует действительности, так как я смогла всё же выбрать для себя у них автомобиль и купить его, возможно мнепросто повезло, а может я не ставила слишкомзавышенныхтребований к продавцу. В любом случае я сейчас езжу на автомобиле и понимаю, что ни один продавец не может быть хорошим для всех. Хотя многое из отзывов написанных ранее смогли меня предостеречь от покупки авто б/у.
У меня тоже Туссан. Автомобиль мне очень нравится. Качество очень достойное, автомобиль корейского производства, мой сделан в Корее. Не знаю, как другие сборки, но корейская сборка - неплохая.
Автомобиль имеет полный электропакет, все работает исправно на протяжении многих лет.
Автомобиль полноприводный, привод передний, но есть подключаемый полный. Есть АБС, но ей мы не пользуемся.
Кондиционер работает исправно.
Двигатель у меня 2.0, но и в нем дури хватает, поверьте :)
Не вижу смысла покупать 2.7, ведь это скажется на расходе топлива.
Не могу сказать, что данный автомобиль выгодный по расходу топлива. У меня в среднем ест по 12 литров (город+трасса где-то 50%). Если только по городу ездить, то наверное и 15 будет кушать. Это при новых свечах и 95 бензине. Можно заливать и 92 бензин, но я лью 95.
Если следить за автомобилем (вовремя менять свечи, масло и ремни), то он прослужит долго. Ничего гнилого в машине нет, движок работает без проблем.
В общем, это просто надежный друг, который везде проедет и всегда довезет. Не сравнить с русскими постоянно ломающимися машинами.
Снаружи машина выглядит небольшой, а внутри она достаточно большая, чувствуешь себя очень комфортно.
Доброго времени суток, мои дорогие читатели!
Сегодня я хочу поговорить с Вами о - Жидком Кристалле для авто. Для начала всё же хочу Вам рассказать, что это за Кристалл, для сего он предназначен и соответственно ценовая политика. Начнём всё же с начала. Я очень сильно хотела купить себе машину, но каждый раз боялась, что не смогу научится водить или не смогу уделять должного внимания машине и правильно за ней ухаживать. Знаю, что многие из Вас подумают, зачем ухаживать за машиной? Ведь многие просто проходят ТО и больше ничего, разве что периодически меняют детали которые сломались, но всё же я думаю, что машине обязательно нужен определённый уход и тогда она прослужит Вам очень долго. 
Я как все девчёнки конечно же купила себе машину своей мечты и при этом конечно же стала покупать всякие дополнительные аксессуары.
Качественные коврики под ноги;
Автомобильные чехлы;
Кожаный оплётдля руля и для коробки передач;
Естественно несколько подушек под голову и освежитель воздуха; На этом мои покупки конечно же не закончились, ведь кроме дополнительных аксессуаров к машине я понимала, что необходимо покупать и дополнительные средства по уходу за машиной.
Такие, как:
омыватель для стёкол;
полироль для натирания панели машины;
и много всяких полезных вещей; 
Но вот однажды в разговоре с друзьями я услышала, о замечательном средстве - Жидкий Кристалл. По началу я не очень понимала, зачем он нужен, ведь в любом случае я езжу на мойку автомобиля и там обрабатывают автомобиль как нужно, для того, чтоб он больше сохранялся как новый. Хотя в разговоре с моими друзьями, я поняла что всё же есть необходимость в приобретении именно этой жидкости. Ведь благодаря обработки данной жидкостью, вода от авто отталкивается намного сильнее, так же как и грязь. При ливневом дожде использовать дворники придётся меньше, так как обработав стекло Кристаллом, вода будет отталкиваться сильнее обычного. Так же при обработках авто данным средством ржавчина и коррозия будет проявляться намного позже, чем если Вы не будете использовать данное средство. По этой причине я решила как можно больше узнать о Даном средстве, узнать его ценовую политику и соответственно приобрести его. Многие из Вас смогут подумать, что я поддалась на рекламные уловки, но могу сказать, что нет не поддалась. Такие выводы я смогла сделать из рассказа моих друзей и соответственно промониторив всё ими сказанное. 
На Украине примерная средняя цена - Жидкого Кристалла - 299 гривен;
В России он стоит - его можно купить за 1490 рублей;
В принципе цена не очень велика, но при этом у Вас будет уверенность, что машина защищена из вне, от всевозможных раздражителей. Естественно прочитав много отзывов и послушав друзей я купила себе данное средство для моей машины, хотя понимаю прекрасно, что всё же оно немного дороговато, но делать то нечего, ведь я хочу уберечь свою любимую машину от старения как можно дольше. Относительно цены,если Вы покупаете не один, а несколько флаконов Кристалла, то конечно же некоторые поставщики могут предложить Вам хорошую скидку. Я же сделала всё намного проще, с начала еду на авто мойку, естественно там качественно моют машину, натирают воском, это так же помогает отталкивать грязь и воду и только после этого, дополнительно обрабатываю поверхность машины Кристаллом, это даёт двойную защиту моей машине, что естественно как нельзя актуально для погоды на сегодняшний день, да и замерзайки не на пасёшься в такую погоду, а тут аз и такой хороший помощник для стёкол. Вот такими познаниями я хотела поделиться.
На этом я с Вами прощаюсь, надеюсь мой отзыв был Вам полезен.

Всем привет очередное видео по Nissan Tiida пришла машина цены на замену колодок на при измерении толщины передних тормозных дисков на мебели 21 миллиметр минимально допустимая толщина 22 номинал 24 поэтому сразу были заказаны тормозные диски оригинал сейчас в нас сейчас в экзисте начинается где-то от 3 треста и выше машина старая хозяин захотел сэкономить поэтому были выбраны неоригинальные диски ТРВ наиболее оптимальный по цене и качеству они обошли где-то 1800 со стуком при этом самый дешевый вариант и начинается но не значительно дешевле где-то 1700 1650 Какие есть варианты на этот фактически малоизвестных фирм поэтому смысла никакого не вижу а ты неплохо показывали уже много раз такси каталожные номера будут ссылки под видео посмотрим что из себя представляет литые диски так могут большая инструкция Где в общем-то довольно по показана процедура замены для тех у кого нет шанс пригодится Хотя никаких важных данных типы моментов затяжки я здесь не вижу Да здесь только общие рекомендации и показывает очередность действий но важных данных там по моментам и всем прочим здесь нету поэтому без мануала вам не обойтись но посмотрите ссылку под видео там я все цифры дам сообщу куратор упакована влаговпитывающий пакет такие диски это относительно новую линейку ТРВ вот такое черное антикоррозионное покрытие честно мне в первый раз такие попались ТРВ посмотрим как они себя будет вести со временем потому что все современное диски почему-то очень быстро ржавеют еще один момент важный возникло желание конечно сравнить массу этих дисков Нет у меня есть такие обычные весы не заявлена точность 100 грамм но не знаю насколько можно доверять Молдова ну Давайте попробуем хотя бы приблизительно померить вес чтобы максимальная точность получить 202 диска сразу язык показывает 12 12 7 очень интересно было бы сравнить с оригиналом и другими аналогами сточенные которые будут сняты взвешивать нет никакого смысла если у кого-то есть новая оригинал подпишитесь что там получилось по их массе это это будет довольно интересное в общем то важно Всем пока следующим видео покажут соответственно саму процедуру замены.
Практика показывает что многие водители и водительницы не следят за техническим состоянием автомобиля они ездят до тех пор пока в машине что нибудь не заклинит или не отвалится с. Давайте в никним Почему нельзя пренебрегать износом деталей тормозных механизмов. Если говорить о тормозных дисках то каждый автопроизводитель жестко регламентирует предельный износ этой высоконагруженных детали. При достижении минимальной толщины скажи обязательно заменим Дело в том что по мере износа дисков поршень в рабочем цилиндре суппорта выдвигается наружу все сильнее и сильнее поджимая колодки к диску. Стертый диск один Неприятный момент может вызвать либо заклинивания ибо Внезапный выброс тормозной жидкости из-под уплотнительного кольца. Провалившиеся под ногой педаль не сулит ничего хорошего. А если водитель не почувствует подклинивание поршня тормозном цилиндре и продолжить движение то диск Может просто раскаляется до красна и потом разлетится на части Я помню подобный случай на улице Масленникова когда разрушающиеся от перегрева тормозной диск оборвал суппорт и заклинило правое переднее колесо на скорости около 50 километров в час машина моего приятеля тутже уткнулась стоп чуть чуть не доехал до тротуара.
И тем не менее не искушайте судьбу , вовремя меняйте стертые тормозные диски и барабаны. Запомните, чем тоньше металл тем сильнее нагреваются тормозные механизмы при напористой езде. Избыток тепла при агрессивном стиле вождения может вызвать закипание тормозной жидкости и как следствие полный отказ тормозной системы.

Мне пришлось воспользоваться услугами ТК "Энергия" один раз - компания доставляла мне мягкую мебель из Белоруссии.
Я купила по очень хорошей цене диван и одно кресло от производителя "Пинскдрев" - мебель кожаная, по цвету бежевая. стоила 15000000 бел. рублей - это примерно 850 $.
Транспортная Компания "Энергия" является одной из первых, которая начала осуществлять рейсы в республику Казахстан, Белоруссию и Китай.
Мебель ТК "Энергия" доставила мне четко в оговоренные сроки, и я могла контролировать статус груза и в личном кабинете просчитать стоимость доставки на сайте компании.
Упакована мебель была добротно (в целлофан) - белорусы постарались, при транспортировке упаковка не нарушена (это очень важно, т.к. мебель светлая).
Я заказала услугу доставка (забор) груза от дверей до дверей.
За несколько дней до появления груза менеджер компании уведомил меня, и я по безналичному расчету оплатила услугу.
При получении мягкой мебели с меня спросили паспорт.
Доставка по городу и подъем мебели в квартиру мне обошелся порядка 2000 рублей. Цена зависит от габаритов, срочности и удаленности населенного пункта.
Если придется. я еще буду обращаться в ТК "Энергия" - понравилась их четкая, слаженная работа.
Нисан Тиида была приобретена в нашей семье в 2013 году, правда покупали мы ее не просто так и не с проста, до этого времени данная модель автомобиля Нисан Тиида была у начальника мужа по работе, а его деятельность была связана с постоянными перевозками грузов и пассажиров, так он отзывался о данной марки и модели автомобиля, как палочка - выручалочка и много лет помогала ему в бизнесе, вот и мы глядя с мужем на всю эту картину и ситуацию решили оформить кредит на машину нисан тиида, правда до этого времени владели ладой приорой 2010 года, но сказать честно после 3 лет эксплуатации она стала требовать замены многих запчастей, которые стоили 20 000 рублей, мы не стали по этому вопросу париться, просто продали ладу приору и купили частично в кредит Нисан Тиида. Что я могу сказать, что это земля и небо с отечественными маками лада. Тут нельзя сравнивать, начиная от наполнения внутри салона, то есть все в ней уже было, даже учитывая, что покупали комплектацию не самую полную и престижную, но было и кондиционер, и обогрев сидений, и бортовой компьютер, и выдвижные смыватели, и обогрев лобового стекла и прочее. Все это удовольствие на момент 2013 года стоило нам 600 000 рублей, но в кредит мы брали 300 000 рублей, там пришлось еще конечно по мелочи растратить на оформление автомобиля, постановку на учет в Гаи, страховку на автомобиль, ОСАГО, КАСКО, видео регистраторы и прочее. Но в целом, когда начали ездить то первые эмоции были огромной радости и удовлетворения.
Совсем забыла сказать, что данный автомобиль в том цвете и комплектации, как мы хотели пришлось ждать около 3 месяцев, была длительная сборка в Мексике, да удивило место производство нас, но все таки потом это очень сильно сказалось, так как ситуация была один раз критичная, жили частично в частном секторе и после проливного дождя просела накатанная земляная дорога и передний бампер провалился частично вперед в землю и я подумала, ну все наверно он треснет и что Вы думаете ехала сзади за нами машина и вытянула назад нашу Тииду и оказалось. что ничего произошло, даже следов не осталось, очень порадовало пластичность самого наружного материала, если была на данной месте и ситуации лада приора, то она бы точно треснула, так как качество просто сильно отличается.
Внутренняя отделка салона нисана тииды на мой личный взгляд очень аккуратная и нет ничего в ней лишнего передние сидения водителя прекрасно регулируются, все кнопочки на своих местах, коробка передач у нас была механическая, бортовой компьютер, спидометр и прочие вещи все на уровне глаз.
Сидение пассажира спереди тоже очень удобное. Были конечно на автомобили и подушки безопасности со всех сторон, это тоже большое преимущество в плане безопасности на дороге и от несчастной ситуации.
А вот заднее сидение для пассажиров мне всегда казалось, ну просто очень жестким и неудобным, однако вместимость у него была ну наивысший класс.
Багажник гигантский и большой, учитывая, что модель на тииде был хэтчбек.
Цвет брали темно синий, в чистом виде смотрелась тиида очень красиво и современно.
Но так сложились обстоятельства, что через несколько лет пользования, срочно понадобились денежные средства и автомобиль мы были вынуждены быстро продать и выставили в 2015году по цене 500 000 рублей, честно сказать, купили ее очень быстро и на 2 день, очень жалели, но выхода не было другого. Сейчас конечно за такие деньги не возьмёшь тииду новую из салона, только если ладу приору и то наверно под вопросом в какой комплектации, так как цены на транспортные легковые авто очень дико подскочили вверх.
В любом случае за 2 года пользования проблем с ней не было. Только постоянное замена масла. Автомобиль стоит внимания к себе.
Здравствуйте, этот отзыв будет снова о автомобиле, который носит красивое и мужественное имя "Ниссан Патрол". Его владельцем я не являюсь, но часто езжу на нем, потому что владельцем данного авто является мой отец, который мне иногда одалживает этот автомобиль для поездок, как по городу, так и за город. В эту машину я влюблен с молодости, еще с тех времен, когда работал на автомойке, но тогда я ее ненавидел, и все потому что она высокая, а мой рост невысок, и мне было мыть ее неудобно, но я всегда восхищался его размерами и видом, он просто шикарен и уже тогда я мечтал находиться за рулем этого прекрасного вездехода.

Что же сейчас я могу сказать о этом автомобиле, когда уже сидел за его рулем, когда он стал новее, когда он уже начал иметь разные виды. Сейчас я могу также восхититься его размерами и его работой, потому что эта машина просто превосходна, но имеет она не только плюсы, но и некоторые незначительные минусы, о которых я сейчас напишу. Не понравилось мне в этом автомобиле то, что краска у него тонкая, и при любом прикосновении чего - либо, например камня или даже легкое прикосновение к кузову веткой и остается след, а ремонтировать и красить, полировать постоянно это просто невыгодно. И это единственный минус данного автомобиля, все остальное, что вы сейчас будете читать, будет очень сладким и приятным.
Машина очень комфортная и в саоне очень много место, так же много кнопок и в каждом уголке салона есть подсветка, что очень нравится и доставляет только удобства, по крайней мере для меня, многим это совершенно не нужно, и эти многие удивляются, что японцы по натыкали всюду блестящие кнопки которые во все не нужны. Здесь не согласен. 
На счет вездеходности я писал, если быть честным, то не стоит зарываться в грязь, чтобы проверить, машина очень проходимая, и по ужасным дорогам на ней ездить очень удобно, например где я живу, чтобы выехать к родителям, нужно ехать на большой машине, потому что дорога вся разбитая и именно на Ниссан Патрол я могу это делать без излишних затрат и нервов. Даже на летней резине в снег я пробовал заезжать, а машина ехала как по обычной дороге, так что подумайте нужна ли вам она или все - таки искать другой вариант, считаю, не стоит. Но скажу вам одно, не стоит испытывать машину просто так, на ней нужно ездить и наслаждаться и при этом беречь, потому что впервые она проходит отменно, потом хуже, а на третий раз просто может быть проблемным дл нее такое препятствие.
Я советую приобретать именно этот автомобиль и считаю его лучшим в своем классе, она вам доставит только удобства и комфорт, который вы почувствуете, которым вы насладитесь, и просто будете довольны своей покупке. Вам понравится в ней все, как материал сидений, так и руль, также качество работы и просто удобства которые вы ощутите за рулем этого прекрасного автомобиля, который я когда - то называл Шмелем. Машина не ломалась по серьезным случаям, были некоторые поломки, которые были исправлены и вообще считаю, что умные японцы серьезно и ответственно подошли к созданию данного автомобиля и сделали его таким, который бы хотели иметь сами, как под себя. 
Надеюсь, что таких машин будет больше и больше, и мы сможем их покупать и ездит на них так, как нам нравится, также надеюсь на низкую цену и на то, что они не будут ломаться в первый месяц, а также всем автовладельцам хочу напомнить, что любая техника, как женщина требует ухода, внимания и заботы, и как вы будете к своей технике относиться, так она и будет выполнять свои обязанности. Хорошего вам выбора и хороших покупок, пусть ваше решение будет желаемым и надежным. Не ошибайтесь. Будьте осторожны на дорогах.
Хочу предупредить всех автовладельцев, особенно девушек, от пустой траты денег. Потому что экономитель топлива FREEFUEL абсолютно бесполезная вещь. Люди из ничего делают деньги благодаря рекламе, причём так нагло. Смотрят в глаза и убеждают какие вы отсталые, что ещё не купили этот экономитель, когда все кругом нарадоваться не могут от его пользы.
Мне повезло, у меня муж автомеханик. В чудо этого прибора он не верил. Только из любопытства он приобрёл его, да и чтоб лишний раз убедиться в своей правоте. А то любят комментировать, мол ты же не пробовал. У нас две машины: у меня бензин, а у него дизель. Сначала недельку поездил муж, причём испытывал его он капитально. Ездил по городу, по трассе, на рыбалку успел съездить - толку ноль. Потом переставили мне. Я зимой стараюсь ездить поменьше на работу, в магазин и домой. Ну и прогреваешься с утра конечно долго. Никаких изменений по экономии топлива не было ни на одной, ни на другой машине. В итоге муж его разобрал, чтоб посмотреть, что в него напихали и выкинул в мусор. Вот и весь эксперимент.
Автолюбительницы, если вам будут предлагать данный прибор в автосервисе (и такое бывает), либо где-то ещё и убеждать вас в том, что он вам просто необходим, не верьте - это обман.
.У этого вида шин, в наше время множество видов наград, которые при этом выдавались ей на протяжении всего времени, на протяжении которого ее использовали люди, в частности в последнее время в сторону этого продукта последовали дифирамбы и хвалебные речи экспертов «Авторевю», выдвинувших новую Turanza как образец управляемости на сухом покрытии. . Если рассматривать ее минусы, то большинство критиков и специалистов выделяют пожалуй, единственный реальный недостаток, который действительно приминим к этой покрышке этой , а именно специалисты назвали повышенный расход топлива. Многие из тех кто пользовался этими шинами, также оценили отличные ездовые качества ER300, но менее комплиментарно высказывались о связанном с ней уровне комфортабильности.
Секрет, в котором как считают многие кроется ее успех Bridgestone Turanza ER300 заключается именно в структуре протектора шины, и в её оформлении и дизайне. Эластичный резиновый полимер дает возможность лучше чувствовать трассу и непосредственно контролировать руль. Ассиметричный рисунок сигментирован на функциональные зоны, каждая из них отвечает за то или иное свойство дороге. К примеру, внутренняя часть как считается должна поддерживать курсовую устойчивость, в то время как центральная с ее широкими акваканалами спроектирована на быстрый отвод воды.
Зато лично мне нравится стойкость этих шин и то, что они практически не стираются с течением времени. По моим подсчетам, в среднем, они способны прослужить в два раза больше чем классические среднерядовые шины.
При этом если брать вечную проблему, которая царит на дорогах, это конечно заснеженность в целом и гололедица в частности, то могу вам сказать, что на дороге именно с этими шинами, реально увеличивается сила трения и даже начинаешь себя немного ощущать как на тракторе, в том плане что надежно и с каким то запасом, по отношению к дорогам, на которых я на других покрышках, зачастую чувствовал, что моя машина, практически не управляемая. Нет конечно, если на этой резине разогнаться до предела, а потом по льду тормозить, то так же ни кто не может исключить ДТП, однако с уверенностью вам могу сказать, что при нормированной езде и соблюдении всех правил, вы с ними будете себя на обледеневших дорогах, чувствовать, предельно спокойно.
Кроме того меня порадовало что и по глубокому снегу, который бывает сразу же на пике выпадания осадков, эти шины так же чувствуют и ведут себя полноценно уверенно. Если в первом случае, которы касался обледеневшей дороге, я бы из сравнил с трактором, то здесь есть легкие смысловые характеристики, которые чем то близки с ощущениями автолюбителя, который едет не на классическом легковом автомобиле, а на джипе.
Кроме того за год их использования, я их реально не разу не пробил, хотя и склонен кататься по бездорожью, поэтому для меня, это реально большое достижения, поэтому только за этот факт связанный с ними, я реально рад и удовлетворен, так как до этого у меня возникало масс хлопот связанных с резиной именно в этом плане.
Так же могу вам сказать, что эти шины реально прошли массу испытаний и наград, после которых только их активно и полноценно стали рекламировать, поэтому в этом плане, здесь нет никакого обмана, который был бы вызван излишнем пиаром раскруткой этого технического продукта.
Кроме того следует сказать то, что по своим параметрам, это очень компактная резина, которая не смотрится как то вычурно на любой машине, а на практике имеет свойство подходить практически к любому виду авто. Говорю так уверенно, ибо не раз предлагал ее своим хорошим знакомым и мог наблюдать это на их примере.
Всем предлагаю попробовать их в деле и сравнить, мои ощущения от них, с вашими.
Этот автомобиль прослужил нам около двух лет и за это время мы оценили все ее достоинтства сполна. А их много.
Во-первых автомобиль имеет очень красивый, даже стильный внешний вид. У нас автомобиль был белого цвета, базовой комплектации. Но все равно автомобиль Шевроле Круз с кузовом седан для нас был одним из самых классных наших авто. Жаль, что пришлось его продать (срочно понадобились деньги). В общем и внешне, и внутренне данный автомобиль смотрится классно. Действительно салон также оформлен красиво, правда тканевые обивки салона к сожалению постепенно стираются (мы купили его с рук и продали примерно на 50 тысяч дешевле, чем купили).
Во-вторых автомобиль очень надежный. Это относится ко всем частям автомобиля, кроме бамперов (пластик).
Зато двигатель и ходовая часть не подвели ни разу. Двигатель мощный, правда расход бензина немного больше, чем у аналогичных авто, но зато разгон хороший. Да и ведет автомобиль себя на трассе очень устойчиво. Я сама несколько раз ездила на нем на дальние расстояния, поэтому могу оценить его безопасность. Даже при скорости 120 км/час не чувстуется никакой тряски, руль слушается водителя идеально. Механическая коробка передач тоже подходит для Шевроле, больше чем автомат.

Сегодня я постараюсь развеять миф о карандаше, якобы убирающий царапины с вашего автомобиля. Дело было летом, видел рекламу по телевизору и продавали его за 1000 рублей грубо говоря, ну я не дурак и решил поискать в интернете и наткнулся на всеми известный китайский магазин и там этот карандаш стоил сущие копейки, а именно 89 рублей.Оплатил и ждал долго,очень долго этот карандаш, аж целых 38 дней.После как я получил карандаш, сразу решил испытать его в действии, делал все как в инструкции и не один раз , а результата не было и так я потратил весь карандаш, т.е он перестал уже так скажем "работать", я подумал что это Китайская подделка и именно поэтому нет результата и решил купить за 1000 рублей, тот что был в рекламе. Ждал 6 дней всего-то и средство было у меня,правда прислали бракованный и пришлось разбираться. Вскоре как средство было у меня на руках я решил снова опробовать, да кстати пробывал я на метале из авто,т.к работаю в автосервисе и проблем достать метал от авто не было трудно.Но мои ожидания были напрасны и это средство не работает, как бы я не пробывал, но результата не было. Я очень был сильно разочарован. Это мой первый опыт с Китаем..Не советую покупать это средство для удаления царапин.
В последнее время об этих присадкахговорят довольно много. Например, что с ними двигатель автомобиля может проработать довольно длительный срок вообще без применения масла. Если же применять присадки используя параллельно штатное масло, то топлива в этом случае будет потребляться намного меньше, исчезнет такое явление как вибрация, нормализуется давление в системе масла, ну а сам срок эксплуатации двигателя внутреннего сгорания станет существенно длиннее. На самом деле данные присадки присадками буквально назвать нельзя, поскольку они с маслом не реагируют, а доставляются с маслом туда, где необходимо провести защиту поверхностей. Супротек не способен растворяться в масле и не может поменять его свойства. Он просто образует на деталях особое покрытие, залечивая мелкие зарапинки, сколы, трещины, то есть защищает от износа. Также в определенной мере происходит защита от коррозии. Для получения полноценного защищающего эффекта мало просто вылить содержимое бутылки с супротеком в маслозаливное отверстие и терпеливл ждать пока мотор не запашет как новенький. Для этого надо щаняться очисткой двигателя, заменить масляный и воздушный фильтры, а также заменить моторное мало. Использовать отработанное длительный срок масло в данном случае совершенно недопустимо.
Также не следует лить эти присалки в двигатель совершенно нового или практически нового автомобиля. Если проехал такой автомобиль две или три тысячи километров, то заливать супротек туда нет просто никакого смысла.
Использовать присадку лучше всего если автомобиль «прошел» 50 тысяч километров и больше. В этом случае вариант действия следующий - флакон с присадкой вливается в масло, далее следует накатать 500 – 1000 километров, пока не потребуется штатная замена масла, затем это масло сливается, меняются воздушный и масляной фильтры. Потом вливается новое свежее масло, вливается снова порция препарата и процедура повторяется, потом снова все меняем. Потом заливается снова порция и снова катаемся, пока не надо будет менять масло. Таким образом, мы видим, что подобное реанимирование двигателя процесс довольно муторный и длительный. Причем, чтобы полученный результат закрепить, после прохождения пятидесяти тысяч километров все повторяется сначала, - во всяком случае желательно это сделать.
Если вы надумали делать подобную процедуру после 80-титысячного пробега автомобиля, то предварительно желательно применить специализированные промывки от Супротек, чтобы провести качественную очистку движка от всяческого шмурдяка. При этом надо быть готовым и к тому, что этого шлака там будет довольно большое количество. Если движок вот вот готов был сдохнуть, то он после всего этого какое-то время может еще проработать. Изменения же после «лечения» будут весьма ощутимыми – облегчается холодный запуск, меньше будет расходоваться топлива, увеличаться показатели по мощности, произойдет стабилизация компрессии. Основное отличие Супротека от разного рода иных добавок заключаются в том, что Супротек весьма инертен и не меняет штатных характеристик моторного масла. Но тем не менее, не следует сильно расслабляться и обнадеживаться. В частности заливать только то масло нужно, которое рекомендовано производителем. Часто если использовать именно его, то и в присадках не будет ровно никакой нужды.
Также важно помнить, что образующаяся на деталях обволакивающая пленка при применении данных присадок очень сильно потом может затруднить капитальные работы по ремонту двигателя, ведь убрать ее очень тяжело, а в ряде случаев на некоторых деталях этот процесс и вовсе становится невозможным.
Доброго времени читатели и подписчики на otzyvy.pro.
Размер кузова есть один из важнейших параметров при выборе любого автомобиля.Размерные габариты автомобиля ауди измеряют по таким трем критериям: длина всего кузова от самой удаленной точки до самой выдающейся точки машины,высота всего автомобиля и ширина всего кузова машины.Что касается массы данной марки машины,то она составляет от тысячу восемьдесят килограмм до тысячу шестьсот пятьдесят килограмм.
В пассажирских автомобилях от пяти до семи пассажирских мест.В этой марке машины пять пассажирских мест,включая и водительское кресло.
Вместительный багажник пригодится в хозяйстве каждому автолюбителю.Что касается объема багажного отделения автомобиля марки Ауди сто ,он составляет от триста восемьдесят пять литров до пятьсот десять литров.Объем багажного отделения напрямую зависит от комплектации самого автомобиля.
Топливо и двигатель:Каждого автолюбителя волнует расход топлива его машины на сто километров.Автомобиль Ауди сто имеет расход топлива от двенадцати с половиной литров до тринадцати с половиной литров топлива на сто километров.Данную модель автомобиля выпускают с таким типом топлива: бензин премиум,бензин АИ девяносто два.
Что касается объема топливного бака,в этой марке машины он составляет девяносто пять литров полностью заправленного бака.
Разгон до ста километров является показателем мощности любого автомобиля.Свой разгон автомобиль Ауди сто набирает от восьми секунд до девяти с половиной секунд.
Объем двигателя выражается в литрах или в кубических сантиметрах.В данной модели автомобиля объем двигателя составляет от два и четыре кубических сантиметра до два и восемь кубических сантиметра.Что касается мощности этого автомобиля,то она здесь составляет сто семьдесят пять лошадиных сил.
Автомобиль марки Ауди сто выпускается с таким типом привода: передний тип привода - когда крутящийся момент с двигателя передается только на передние колеса машины,полный тип привода - крутящийся момент с двигателя передается на все четыре колеса.
Высота дорожного просвета в данной марке автомобиля составляет сто тридцать миллиметров.
Машина Ауди сто выпускается с таким типом трансмиссии: автоматическая и механическая коробка передач.Автоматическая намного дороже по своей стоимости ,но водитель получит комфорт от езды на такой машине.Механическая коробка передач - она намного дешевле,легкая в своем обслуживании и долговечная.
Автомобиль сам по себе достаточно хороший,имеет неплохой дизайн.Машина эта достаточно доступная в своем обслуживании и очень простая.На дороге едет плавно,но достаточно упруго,неровности дороги ощущаются в салоне.Но на управление машиной эти неровности практически не влияют.Все двери в автомобиля закрываются и открываются без лишнего шума.В салоне все простенько ,но со вкусом.Сидения достаточно комфортные и мягкие.На них имеются чехлы с очень хорошего материала.Чехлы эти съемные,для чистки.Имеются так же подголовники для пассажиров.Руль управления находится с левой стороны,рядом панель управления машиной.На руле имеется знак данной марки машины.Рычаг коробки передач имеет чехол из хорошего кожзама.В салоне так же предусмотрена подсветка в ночное время суток.Имеется и стерео система,с достаточно хорошим качеством звука.В салоне и багажнике имеются напольные ковры.Расход топлива в этой марке машины достаточно великоват.Как на меня это один из минусов этого авто.А в целом автомобиль Ауди сто достаточно хороший и комфортный.
Поскольку у нас зимы довольно небезопасные плане вождение, часто бывает снегопады, потом заранее решила обзавестись зимней резиной. Этот комплект покрышек прикупила еще в сентябре месяце, чтобы непогода потом не застала врасплох. Автомобиль у меня отечественный ВАЗ 21099. Эти покрышки прежде всего привлекли своей демократичной ценой, а учитывая что сейчас всё сказочно дорого, это было очень кстати. Однако в магазине консультант меня сразу предупредила, что данная резина очень шумная, если вы любите тишину, и в автомобиле плохая шумоизоляция, то вас будет реально раздражать. Однако я на это внимания не обратила, больше интересовала ценовая категория, поскольку на все четыре покрышки у меня ушло восемь тысяч с копейками. Покупались покрышки без дисков и без камер, сами камеры потом решила вставить, поскольку бескамерные вариант тунги очень сильно критиковали мои знакомые, и я тоже решила не рисковать.
Обкатать данные покрышки решила еще до наступления зимы, чтобы проверить как они работают. Как раз начала портиться погода, и после дождей иногда бывали заморозки с гололедицей. Покрышки действительно достаточно шумные, однако не настолько, чтобы это сильно раздражало. Можно сказать что этот шум в какой-то мере приятный. Это, это проявляется в том случае, если едешь по асфальтированной дороге. Если едешь по трассе засыпанный снегом, то шума практически не ощущается. Вообще почувствовала прелесть этих покрышек, когда случайно заехала в сугроб, который перегородил дорогу на парковке у дома. Первоначально подумала, чтобы встряла основательно. Однако, дала немного газу и потихоньку выбралась, что меня очень обрадовало. Загребает это покрышка великолепно, реально чувствуешь на машине дорогу.
Если едешь по очень скользкой, заледенелой дороге, то реально можно затормозить, не рискуя врезаться во встречную машину. Однако всё равно следует ездить аккуратно, слишком по трассе не разгоняться, потому что всё равно может занести. Для многих дорогих иномарок, точнее для их владельцев это резина может показаться неинтересной, поскольку стоит недорого.
Однако зря, я настоятельно советую покупать. Идеально подойдет для тех, кто любит путешествовать в зимнее время в загородную зону, и приходится ехать по дорогам далеким от идеального состояния. Ну и по городу это резина будет достаточно хороша. Насколько долговечна будет это резина, насколько устойчивы шипы, пока сказать ничего не могу, придёт время посмотрим. Однако мне кажется, что она прослужит не меньше срок, чем резины более другого класса.
Я бы хотела написать свой отзыв о Зимняй шине Nokian Nordman 5 215/60 R16 99T XL. Купила я эту зимнюю резину 3 года назад начало ноября . 2200 грн за 4 колеса . Поставила я ее уже к конце ноября . Эта резина очень мягкая , на сильном морозе не дубеет , отлично себя показал на дороге, машину не водит . Как для такой хороший шине, цена как по мне не дорогая. Снег эти шины , разгребают хорошо , в плюс хочу отметить, что эти шины не шумные , что очень приятно . За прошлую зиму я проехала 6000 км. Удивило меня то , что все шипы были на месте, шина не стерлась. При гололеде, машина едет уверена. На поворотах машину не заносит. Это хорошо когда ты уверен в своей резине , знаешь об ее возможностях , но не прекращаешь ее испытывать , и поражаться то что для нее нет преград, только новые горизонты и новые достижения. С этими надежными шинами . Они очень плавно ездят по дороге .
Размер этих шин 215/60R16, Индекс 99 Т . Они долго прослужат, у меня они 3 года и минусов не обнаружила . Это очень хорошие шины , они из хорошего качества . И машина в управлении с ними легкая . В том году зима была очень холодная. Куча было снега , и гололеда. Но шины меня не подвели, по снегу колеса не буксуют, едут мягко и спокойно, на льду машину не заносит, что очень важно . Я советую всем эти колеса, кто хочет себе надежные шины. Это то что надо. Стоят они не так уж дорого 2200 грн , но они себя оправдывают , что очень важно . Они очень легко балансировать и в них очень хороший состав резины . С легкостью справляется на дороге заснеженной кашей , благодаря направленному протектору . Данная шина в минусовую температуру при -30 не дубеет и ее свойства не ухудшаются . И шипы на шинах не вылетают, что очень важно . 
Такими шина пользуется и мой брат. Он ними тоже очень доволен. Зимой с ними ездить как оказалось легко. Не разу они не подводили . У него за 2 сезона не отпал не один шип , качество этих шин очень хорошие . Стоят не дорого, он их брал за 2000 тыс грн . Как по мне это не дорого . Такие шины можно купить везде , о них хорошо все отзываются . Мне эти шины тоже посоветовали, чему я очень рада . С этими шинами , езда стала легкая, я себя чувствую за рулем уверено и спокойно, даже если гололед . Машину не льду не заносит, руль я держу уверено .
Шины прослужат эти много лет , у меня они 3 года, я думаю еще столько же пробудут . Цена соответствует их качеству , что очень важно . Эти колеса находка для меня , на вид они симпатичные , мягкие, и в управлении легкие. Они еще можно много чего рассказать. Вам надо самим попробовать и убедиться в этом . Почитайте их характеристику, и сами поймете, что это очень хороший выбор . Для вашей машины, и для вас .Размер шин 215/60, количество 4 шт.
Конечно же я бы вам ее посоветовала , и многие мои знакомые , друзья приобрели себе именно эти шины , и очень рады этому выбору, так как они не разу не подвели. Показали себя эти шины. только с хороший стороны .Но ваш выбор конечно же остается за вами .
Производитель:Nokian
Модель:Nordman 5
Размер:215/60 R16
211 44 151 Индекс:99T
Тип автомобиля-легковой
Качество отличное
Сезон:зимние шина
Количество шин: 4
Описание
Зимняя шипованная шина Nordman 5 является не совсем новинкой популярного в нашей стране финского шинного производителя. Дело в том, что она является практически полной копией модели Hakkapeliitta 5, дебют которой состоялся еще в 2006 году. Однако это вовсе не значит, что ее характеристики не отвечают требованиям сегодняшнего дня. Дело в том, что очень многие технические решения, использованные в данной модели, нашли применение и в самых современных зимних шинах Nokian, что является лишним подтверждением незаурядных качеств, в том числе и Nordman 5. Nokian Nordman 5 – точная и сбалансированная шина для сложных зимних условий.
Ваз 2108 - это прекрасный автомобиль прошлого времени, однако остаются те, кто продолжает ездить именно на этом автомобиле и очень этому рад. Часто встречаемая модель и по нынешним дорогам России, но конечно с каждым годом их число уменьшается, так как идут годы, но популярность не остается без внимания для многих людей и конечно чаще всего данный автомобиль приобретает молодежь, подростки после 18 лет.
Конечно большое значение играет его общие параметры и характеристики, расход топлива, сами запчасти на это авто и также конечно и внешний вид, который не сильно поменялся с момента первого выпуска автомобиля, но конечно отличия будут, но они не относительно будут понятны людям, которые далеки от этого автомобильного профиля.
Итак стоит чуть чуть поговорить о модели Ваза в подробностях. Появился первый автомобиль в далеком 1978 году, это был хэтчбек, который и состоял из 3 дверей, но спустя время ничего не поменялось.
А вот в 1984 году тольяттинский завод выпустил передне приводную модель и данный автомобиль очень стал моден и конечно труднодоступен многим людям, но все же на нем начали передвигаться по нашей стране.
Конечно автомобиль, как его еще принято называть в народе "Восьмерка" быстро завоевал внимание общественности и стал популярным, авто и со временем эта модель стала доступна многим людям и автолюбителем.
Продавали автомобиль с двигателем на 63 лошадиные силы, а также с более прощим вариантов на 54 лошадиные силы, была модель и на карбюраторе, которая составляла 70 лошадиных силы, конечно потом повилась и с системой вспрыскивания 78 лошадиных сил. Да были автомобили и с более сильными и мощными моторами на 85 лошадиные силы объемом 1.6 литра, ну и конечно самым мощным был двигатеь, который имел роторно - поршневую систему, его мощность лошадиных сил доходила до 140.
Конечно автомобилей за все время было очень много видов и моделей в ряду, были незначительные изменения, касаемо эпох, так как закончили выпускать автомобиль восьмерку Ваз 2108 в 2005 году, когда на смену, просто пришли более современные автомобили нашего Российского автопрома Ваз. Столько было произведено автомобилей за все время это очень и очень много это можно расценивать сотнями тысяч экземпляров, а если быть точными, то 884 000 автомобилей, а это не маленькие цифры,для отечественного автопрома, так как автомобили производились и выпускались в тяжелые для страны времена перестройки власти, кризисов и прочих передряг, она всегда котировалась и если у Вас была машина восьмерка, то считалось, что Вы очень хорошо живете, для простого русского люда.
Если говорить, про современное время, да у меня лично есть друзья, которые до сих пор имеют во владении Ладу восьмерку и очень ей довольны. Называют ее рабочей и в тоже время спортивной лошадкой и я с ними полностью соглашусь, так как и сама не один зар удовалась на ней прокатываться, конечно из минусов, это именно то, что в нее сильно проблематично залесть во внутрь, на задние кресла, то есть узкое пространство сзади, рассчитано на 3 человек, но все таки там тесновато, если брать полных людей или элементарно одетые в зимние шубы мы все кажемся крупногабаритными.
Если говорить о передних местах, это водительское и пассажирское, то там куда удобнее и комфортнее, но Ваз есть и остается Ваз, автомобиль очень простенький и понятный для многих, там нет особых новоротов и прибамбасов, как в иномарках, но и обслуживать и покупать на него запчасти гораздо проще и выгоднее, чем на импортные автомобили именно поэтому и молодежь предпочитает модель и конечно кузов хэтчбек предает автомобилю спортивные манеры и модный дизайн, а если еще и сделать на нее тюнинг, то вообще может выглядеть, как сказка.
В практике домашнего мастера довольно часто встречаются ситуации, когда бывает нужно нарезать резьбу в деталях. Для этой цели служит специальный резьбонарезный инструмент. Если нужно нарезать наружную резьбу на стержне, так как это сделано у болта, - мы воспользуемся плашкодержателем и плашками, такому набору отечественной компании СибрТех, (Сибирские Технологии), я уже посвятил здесь отдельный обзор. Если нужно нарезать внутреннюю резьбу в деталях, как это сделано у гайки, нам понадобятся метчикодержатель и набор метчиков.
Я - радиолюбитель с почти 30 летним стажем. Наиболее часто мне приходится иметь дело с резьбами малых диаметров. Поэтому свой сегодняшний обзор я посвящу именно им, резьбам от М3 до М6.
Сейчас есть очень большое количество наборов для нарезания резьбы. Но, к сожалению, в состав большинства из них входят метчики одинарные. Всю работу по нарезанию резьбы там выполняет всего один метчик. Начальные нитки у него нарезают резьбу нагрубо, а последующие дорезают её уже начисто. Намного лучших результатов можно добиться с метчиками комплектными. В их состав входят обычно 2 метчика, (Бывает даже три). 1-й, черновой, служит для грубой нарезки резьбы, а второй - чистовой уже доводит резьбу до нужной кондиции. При нарезании резьбы метчиками комплектными и резьба получается лучше, и метчик изнашивается намного меньше. Здесь работа распределена между двумя метчиками, каждый из которых со своей работой справляется лучше.
Для нарезания резьбы нам понадобится метчикодержатель, или как его еще часто называют - вороток.
Устроен он просто:
В среднюю, полую, часть вставляются два сухаря. На торце каждого из них есть треугольный вырез, при помощи которого одинаково эффективно можно зажать любой тип хвостовика метчика. Последние бывают и квадратными, и круглыми. Чтобы сухарь не провертывался, на нем выточена канавка. В неё входит специальная выштамповка на средней детали. Средняя деталь с обоих сторон имеет внутреннюю резьбу. Ручки ввёртываются в среднюю часть, поджимая сухари и зажимая хвостовик метчика. Этот вороток рассчитан на метчики от М2 до М6. Для более крупных резьб есть свои, большие по размерам воротки. Вороток следующего размера рассчитан на резьбы от М3 до М14. В большой вороток, конечно, можно зажать маленький метчик. Но им не всегда будет удобно пользоваться. Лучше иметь и тот, и другой.
А вот так выглядят метчики:
На фото метчики М6. Внизу черновой метчик, вверху- чистовой. На стержне чернового, чтобы их не путать, есть одинарная кольцевая метка.
Все метчики СибрТех поставляются в индивидуальной упаковке - полиэтиленовый пенал, в котором они находятся парно.
На фото метчики в пенальчике.
Это очень удобно, так как они не тупятся друг об друга и другой инструмент "в куче". Для работы с метчиками неплохо иметь комплект свёрл:
2,5 мм под резьбу М3;
3,3 мм под резьбу М4;
4,2 мм под резьбу М5;
5 мм под резьбу М6.
А так же 4 сверла "на проход" болтика: 3 мм; 4 мм; 5 мм; и 6 мм.
Сергей.
Изначально не планировал брать Форд Фокус, но потолкавшись в автосалонах, пришёл к выводу, что это оптимальная по цене-качество машина. Другие автомобили "В" класса Элантры, Цираты и т.д., были чуть подороже или не устраивали внешне. А тут ещё и скидка была на него , типа "прощание с летом, спешите купить" , ну да 75 штук на дороге не валяются и я решил брать Фокуса. Автомобиль был с не плохими показателями движок 105 л.с.,с механикой, комплектация "синк эдишн" , с зимним пакетом - подогревом лобового стекла ,с кожаным рулём , с подогревом руля и с пакетом комфорт - датчик дождя , света , затемняющееся зеркало . В общем вышло примерно 930 тысяч рублей. Цена конечно кусачая, но ни куда не попрёшь, цены растут..
Довольно интересный и выглядит свежим решением на фоне одноклассников. Поэтому вроде понравилось всё. Салон конечно внутри не большой, но это было вполне ожидаемо и для моего роста в 175 сантиметров мне вполне удобно. Для пассажира впереди , конечно места совсем маловато, так что садить спереди людей крупного размера не стоит, им будет явно не удобно, особенно при поездке на дальнее расстояние. Бардачок спереди вообще чисто служит номинально, если только смартфон положить или другую мелочь. Наверное мне с комплектацией не повезло, но в ней подлокотник не двигается вперёд и назад, да и выглядит он как то хлипковато. В общем автомобиль весь внутри немного нежный что ли, кнопочки на руле, ручки у дверей и т.д., всё такое хрупкое.. Или я такой сильный )).
Шумоизоляция не плохая, откровенностей нет, но и не поражает.
Движок конечно слабоватый и чуда я не ожидал конечно. Разгон происходит довольно не спешно. Так что эта машина не для быстрого разгона или езды с ускорениями. На ней шибко не полехачишь, ну да наверное для кого то это будет и на пользу. А вот расход топлива радует, средний показатель находится в районе 8-9 литров, что вполне себе экономично в наше время и это в смешанном городском цикле. Если же по трассе и на скорости 125-135 км/ч, то расход будет и вовсе 5-6 литров. Так что машина вполне экономичная.
Подвеска же довольно жестковатая, ну или во всяком случае мне так показалось, какая то упругая что ли. Но управляемость хорошая.
Могу подвести примерный первый итог моим 5 тысячам километрам на данной машине. Машина нравится, да задумчивая, не спешная, но в целом приятное ощущение. Так что если вы не любите лихо стартовать с места или быстро набирать скорость, а предпочитаете спокойную , не спешную езду, то эта машина вам наверняка понравится.
Вадим.
Брал автомобиль новым в автосалоне (выбирал между турбовой Джетой) в итоге заказал 1.6 , но вовремя передумалось и взял 2.0 (150 л.с.). Идёт пятый год машине. Из запасных частей (расходников) используются только оригиналы. Полёт отличный, за автомобилем слежу хорошо, делаю вовремя ТО и постоянно стараюсь выявлять минусы данного авто, а их и нету!! Знаком с достаточным количеством любителей Фокусов только уже 4-х лично, у всех только положительное мнение. Разгоняется хорошо , динамика устраивает, расходует топливо как у Ока по трассе , в городе не более 9 литров зимой с прогревами. Качество шумоизоляции на 5 с плюсом , цена на расходники примерно как и у Соляриса с Рио. Салон очень красивый, современный, никого не разочарует однозначно! Комплектацию можно выбрать по своим деньгам, но даже в начальной есть всё для комфортной езды. Не думайте много - будет болеть голова! Спокойно возьмите Фокус и пусть жизнь вас радует! Я не жалею об этой покупке, жаль что в данное время не выпускаю фокусы с 2-ух литровыми двигателями, а то обновил бы, что бы было резвее погонять ).
Вот наконец то, и решился вопрос с подарком для мужа. Это многофункциональный, бюджетный и безусловно лучший видеорегистратор 2015 года TrendVision TDR-718GP.
Я уж очень скрупулёзно отношусь к выбору техники, и перед покупкой обшарила кучу интернет-сайтов, магазинов, прочитала множество отзывов, ну и конечно остановила свой выбор на TrendVision TDR-718GP. Превосходный дизайн отлично вписывается в салон нашего автомобиля, да и впрочем любого другого.
Ну, а сейчас подробней про сам видеорегистратор. Множество наворотов и функций, удовлетворяют любого требовательного водителя. Разобраться с ними очень легко благодаря голосовым подсказкам на русском языке. Управление основными функциями производится с помощью джойстика. Можно быстро и легко включать/отключать звук, видео, менять экспозицию, короче делать всё. Среди преимуществ надо отметить модуль GPS, уникальная точность карт навигации, местоположения, может помочь в случаи ДТП. Угол обзора у этой модели 160 градусов, что позволяет захватить и рассмотреть мельчайшие детали и объекты на видео. Имеется два выхода USB, которые поддерживают все карты памяти. Отличный дисплей 2,7 дюйма, высококачественная запись, позволяет просматривать видео прямо на видеорегистраторе. Не мало важно, то что, встроенный аккумулятор может работать без питания около 20 минут, и соответствено запись может осуществляться вне салона автомобиля. Очень удобно при ДТП. Крепления изготовлены из качественного материала. И конечно же, уникальная функция LDWS, которая предупреждает о смене дорожной полосы.
Cobra CT5450 радар-детектор служит мне верой и правдой уже второй год, я не люблю лихачить на дороге, но иногда все-таки нарушаю правила дорожного движения, супруг мне подарил данный приборчик.
За время эксплуатации радар показал себя только с лучшей стороны, он прикреплен у меня на приборной доске на присоски - держится крепко, его можно крепить и на лобовое стекло, но тогда он очень заметен.
Радар ловит полицейские радары "Стрелка" и "Робот", когда данные помехи за поворотом, он сигнализирует на дисплее, но как только я поворачиваю за угол появляется звуковой довольно неприятный сигнал.
Я сначала пользовалась им, но со временем привыкла к работе Cobra CT5450 радар-детектора, что стала пользоваться функцией автоматического приглушения звуковых оповещений.
В моем радаре имеется голосовое оповещение, возможность обновления программного обеспечения, можно плавно регулировать громкость звуковых оповещений и отключать звуковые оповещения.
Стоимость моей Cobra CT5450 на сегодняшний день пять тысяч пятьсот сорок рублей, мы покупали немного дешевле.
Аппаратик сам черный, на торце разноцветными буквами нанесена характеристика прибора.
Радар достойный!!!