Виталий П.
Приобрёл автомобиль перед новым годом. Правда присматриваться какой автомобиль купить из внедорожников начал ещё в октябре. Выбрать в данном сегменте машин, очень тяжело, выбор не просто большой, а огромный! На рынке присутствуют и Мурана, Лексус , Хонда пилот, Паджеро спорт и многие другие, так что выбор в категории от 2 до 3.5 милионов богатый. Конечно автомобили эти все очень хорошие, но вот заинтересовал больше , почему то именно Киа Соренто. В нём просто сошлись, на мой взгляд и качество и приемлемая цена. Вот мои первые впечатления после 10 тысячи километров пробега.
Дизель работает хорошо, не гоночная машина естественно, но тяга есть. Расходуем по моим замерам примерно 10 литров на сотню (смешанный цикл). Коробка передач замечательная, плавно работает, если газ давишь - среагирует мгновенно. В машине довольно тихо, нет шум конечно есть не большой, но не докучает и разговаривать не мешает, собеседника всегда хорошо слышно. Салон в автомобиле хороший и просторный, мне с моим ростом в 179 см., очень комфортно думаю и для двух-метровых водителей тут было бы нормально, запас по росту большой. Багажник замечательный и очень большой, когда ездим за город , то на семью из четырёх человек можно взять всё что надо, от палатки до газовой горелки )). Вот штатная мульти-медиа слабоватая, как по качеству звучания, так и по функционалу. Но если вы не притязательны меломан, то пойдёт. Так что автомобилем пока доволен , а дальше посмотрим, надеюсь не разочарует и в дальнейшем.
Аркадий.
Приехал в автосалон покупать автомобиль вместе с женой в начале года. На тест драйв выбрал Kia Sorento. Поездил по лежачим полицейским, жестковато, но вполне терпимо, шум не сильный. А вот багажник меня поразил, мечта просто! Так что как ни странно звучит , купил из за багажника )). Хотя конечно же нет, понравилось многое - огни светодиодные, подпол в багажнике, габариты машины и посадка в неё, дизайнерское решение салона вместе с отделкой, подключаемый полный привод, проходимость отличная, работа у "автомата", отлично держит дорогу на любой скорости, обзор, сиденье очень удобное, руль очень лёгкий, наружное запасное колесо, очень быстро прогревает салон в холодное время, двигатель почти не слышно, шумоизоляция на высоте.
Имеются и небольшие придирки к нему конечно с моей стороны, например. Расходует конечно 95-й бензин не плохо, но этого вполне ожидаешь, 9-10 литров по городу и до 7-8 на трассе. Немного мне не хватает ближнего света, хотелось бы побольше и посильнее. На малой скорости подвеску немного трясёт, но не сильно, вскорости уже и не замечаешь. Музыка могла бы конечно быть и лучше, но я не привередлив, для диско и попсы вполне нормально. Для моих не маленьких рук, руль немного кажется тонким, хотелось бы потолще, подумаю, может чехол какой возьму дорогой. Украсть запаску можно легко, так что сразу надо запастись запирательными приблудами ). Пока наверное это всё из первых впечатлений за несколько месяцев езды. О том что купил данный автомобиль ни разу пока не пожалел. Жду первого ТО. Машина однозначно хорошая! Ездил к родственникам и в деревню и с друзьями на рыбалку, с проблемами по проходимости у данного автомобиля ни где не наблюдалось. Совсем уж загонять его в топь и глухомань не стал, всё же машина куплена на кровные, а по натуре я не сильно то и экстремальный ездок). Можно констатировать про её вне дорожные качества одно - бояться на ней съезжать с дороги не стоит, пройдёт везде, но и экспериментировать на ней можно, если только вы не зарабатываете по двести-четыреста тысяч в месяц, так как ремонт будет, если что , тоже не хилый.
Машина была куплена в 2013 году с пробегом, в плане качества краски страдает, так как эта самая проблематичная часть данной модели машины. Комфортабельность средняя , не сравниться с любителями лексусов, бмв и вольво, но имеет отличную управляемость на дороге, так как на сегодняшний день это очень важно. В магазинах присутствует наличие мелких частей , которые взаимосвязаны друг с другом исходя из этого разрушим мнения о том, что обслуги машины являются дорогостоющими. Разгон отличный, уверенный, хоть и совсем немного коней , но имеется ощущение как у дизеля, я считаю , что для города большего и не надо . Внешний вид самый простой, но придающий эксклюзивности, выделения и з всех отсальных машин , на не стыдно ездить в дорогостоющие места и рестораны. Комплектация отличная, светлая прочная экокожа, также использован пластик , но нигде ничего не скрипит и не трётся, всё сделано качественно , зелёная подсветка знаков, все необходимые кнопки панели находятся под рукой , ничего лишнего нету. Конечно, печально что нету кнопки открытия багажника, но это не так уж и важно. Внутреннего пространства машины вполне себе хватает. Я бы порекомендовала всем эту машину, так как сильные минусы в ней отсутствуют.
Купила данный вид машины совсем недавно, до этого был универсал резко переключилась на кроссовер бизнес-класса. В этой статье хочу сказать что нравится абсолютно всем , а почему я вам это подробно объясню. Как любой другой покупатель выбирала я эту машину сравнительно долго по сравнению с выборами прошлых машин. Хотелось такой богатой элегантности, но чтоб по цене вышло не совсем дорого. Ну и вот начитавшись кучу информации из интернета, наслышавшись отзывов от коллег, я имела хоть какую то информацию о машине, всё же проварив ту накипевшую кашу в голове я решила купить машину, так как по отзывам она была очень достойная. Ооох моё самое любимое это перечислять достоинство в машинах, так вот в это самое первое что бросается в глаза, так это внешний вид его, ооооох народ, ну какой эе инфинити всё же шикарный, первое время ну никак глаз от него отрвать немогла, всё припаркуюсь возле окошка и стаю смотрю как хорош мой мальчик, вообщем дело закончилось тем, что я поставила его на обои телефона. Салон внутри ошеломительный, сборка качественная японская, а материалы все очень качественные, видно даже невооружёенным глазом. Климат контроль отличный, хорошо контролирует температуру в салоне. Хотелось бы также сказать что управляемость в машине отличные как и все прочие дополнительные связанные с управлением. Тормоза молниеносно реагируют на поставленную им задачу. Да да, стоимость авто также ходит в мои плюсы, ведь сейчас ну согласитесь же не найти такое авто меньше чем за два миллиона и даже если сравнить с другими моделями авто этой же фирмы. Что касается минусов то меня конечно не устраивает зеркало заднего обзора в машине, чтобы там что то увидеть необходимо напрягать глаза. чего мне к сожалению категорически нельзя , ну и ещё я бы хотела подушки передних кресел сделать подлиннее, а то уж слишком коротковаты. Свет - заводской ксенон, поворачивает лампы вместе с рулём, НО в основном в правую сторону, влево совсем немного, сделано что бы не ослепить встречного водителя. Есть люк, парктронники (в сегопад начинают пищать, но там в настройках надо посмотреть, можно регулировать чувствительность или просто можно отключить отдельно выведенной кнопкой), камера заднего вида. Бак 80 литров расход в мороз был до 14 литров, сейчас показывает 12,9 - 13,5, вполне. Вообщем машиной доволен, опыт с ниссаном уже был, поэтому думаю проблем особо не будет. Один минус ТО каждые 10 000 км. на основании данного отзыва вы вполне можете сделать вывод о совершении покупки данного автомобиля, лично я от себя его рекомендую. 

Противотуманные фары предназначены для лучшей видимости в тяжёлых метеоусловиях,таких, как туман, дождь или снегопад, однако не всеми автовладельцами они применяются для этих целей. Очень часто противотуманные фары используются хозяевами дабы привлечь внимание окружающих к своему красивому или дорогому автомобилю. Дорогостоящий ксенон, яркий свет.... и взгляды прохожих невольно падают на такой автомобиль. А, в действительности, большой вопрос является ли наличие противотуманных фар либо их отсутствие определяющим фактором в случае тяжёлых метеоусловий.
Но кроме того, следует учесть, что противотуманные фары могут быть полезны и в других ситуациях помимо плохих метеоусловий. Их желательно включать, например в темноте, на трассе, на дороге где много поворотов, во дворе, где куча машин, где есть риск сбить кого- либо. В любом случае, темнота, является поводом воспользоваться светом противотуманных фар. Это не навредит, а только поможет. С другой стороны, свет противотуманных фар в городе, ослепляет водителей встречных автомобилей.
Вообще, когда на дворе плохие метеоусловия, лучше не испытывать судьбу и, по возможности, избегать длительные разъезды, воспользовавшись общественным транспортом. Ведь, как известно, даже самолёты не летают, когда стоит туман!
Для каждого машина нужна для разных целей. Многие используют машину для поездок в магазин по выходным, но для меня автомобиль нужен каждый день. После продаже своего предыдущего автомобиля, долго выбирать новую машину мне было особо некогда, поэтому выбирал из имеющегося бюджета. Изначально планировал купить машину в Датсун, но посетив салон Ниссан остановил свой выбор на модели Альмера. Рассмотрев машину вблизи решил, что дальше идти не стоит и эта машина вполне подойдет для задач которые я перед ней поставлю.
Машину взял в недорогой комплектации, еще раз повторю, бюджет был весьма ограничен.
Стеклоподъемники только на передних дверях
Из аудиоподготовки два слабых динамика в передних дверях
Подогрев только передних сидений
Центральный замок. При этом брелок ключ с возможностью дистанционного открывания был только на одном ключ брелке, второй был просто ключ
Боковые зеркала с подогревом и электроприводом
Регулировка водительского кресал в небольших пределах
Механическая коробка передач
Двигатель мощность чуть больше 100 лошадей (102 л.с.)
Комфорт
По ощущениям Альмера не далеко ушла по комфорту от отечественной Лада. Начну с водительского кресла, оно чрезмерно мягкая, поэтому ехать долго в этом кресле очень тяжело.
Моторчик в 102 лошади, слишком слабый для этой машины, вес которой больше 1,2 тонны. Динамики никакой, даже для города этого откровенно маловато. При этом мощность больше 100 лошадей, поэтому придется платить налог, придется. Надо было делать двигатель как минимум 120 лошадей, и машина поедет лучше и платить налог будет известно за что.
Управление
Система управления со своими рычагами и кнопочками расположены в совершенно неожиданных местах. Подлокотники на дверях установлены слишком низко, использовать их неудобно.
Отделка
При отделке салона производитель использовал откровенно дешевые и экономные материалы. Обивка сидений выполнено не качественно, швы неровные, худшего покроя я не видел. Что меня откровенно удивило это отливка пластиковых деталей с заусенками. Такого от машины Ниссан я не ожидал. Чтобы придать салону более привлекательный внешний вид пришлось сшить чехлы из кожзама под заказ.
Ходовка
Не смотря на все недостатки этой машины, откровенно дешевая отделка салона, слабый двигатель есть одни элемент, который с лихвой покрывает их все. Это ходовая часть. Она действительно классная. Настроена по моему мнению, идеально: в меру жесткая с хорошим ходом, так что даже по плохой дороге её не пробивает. Никаких посторонних звуков не слышно. По этому параметру машины превосходит всех своих конкурентов.
Шумоизоляция
Сегодня шумоизоляция одно из самых слабых мест многих современных моделей. Здесь над шумоизоляцией поработали достаточно основательно. Не могу сказать, что она идеальная, но дорогу не слышно. Установлены двойные подкрылки и пластик в салоне проклеен. Но со стороны багажника ничего не сделано. Если положить вещи в багажник и не закрепить их, то грохот будет слышен в салоне, так что будет казаться, это происходит в салоне.
Качество
Уверен, что машина прослужит мне долго. Да у неё есть много недостатков, но при этом есть элементы, которые ставят её выше машин других марок.
Машина вызывает неоднозначные эмоции и ощущения. Со временем привыкаешь ко всему. За цену, которую просит производитель за эту модель можно найти машину которая будет и выглядеть более современно и материалы отделки будут намного лучше, но вот по качеству ходовой части вряд ли с Альмерой могу сравниться другие машины.
Если бы сейчас выбирал машину, то более внимательно подошел к выбору автомобиля, и наверняка купил бы другую машину.
Доброго времени суток уважаемый читатель. Хочу поделиться с вами своими положительными впечатлениями об отличном автомобиле которым управляю уже достаточно долгое время, это автомобиль марки Киа Спортейдж.
Итак, начну с того, что расскажу немного об этой замечательной модели. Этот автомобиль является очень компактным удобным кроссовером который производят с 1992 года и на сегодняшний день автомобиль очень популярный и выпущено более тысячи моделей, на сегодняшний день автомобиль прошел очень большой рестайлинг и выпускается 4 поколение. Есть как полноприводные модели так и только с переднем приводом, есть так же с дизельным и бензиновым двигателем.
Приобрели мы этот замечательный автомобиль уже давно, с небольшим пробегом за 570.000 рублей и был он в очень хорошем состоянии. С момента покупки автомобиль прошел очень много различных тестов и показал себя очень хорошо на всех участках дорог, особенно на бездорожье автомобиль едет очень уверено а на трассе им управлять очень комфортно.
Кузов у автомобиля имеет очень красивый дизайн и сделан из очень прочного материала. Очень хорошее и качественное лако - красочное покрытие а шумо - и тепло изоляция придает автомобилю комфорт при управлении. Салон у него очень уютный и удобный. Сидения имеют обивку из кожи что очень удобно. Передние очень комфортные, оборудованы подогревом и электрическим приводом регулировки сиденья, можно регулировать не только в сторону а так же и в высоту что очень удобно, между ними есть очень большой бардачек который так же является подлокотником с которым очень удобно управлять автомобилем. Задние сиденья так же уютные и места тут очень много. Есть так же подогрев и подлокотник который находится в спинке сиденья со встроенными подстаканниками и есть зарядка для мобильного телефона. Багажное отделение очень большое, а если разложить задние сиденья то места становится еще больше. Есть второй пол для необходимого оборудования и очень хорошее освещение. 
Оборудование у него очень качественное и удобное. Все двери имеют автоматическое стеклоподъемники и центральный замок а главное управление находится на водительской двери что очень удобно. По центру панели установлен бортовой компьютер с очень большим экраном, в нем есть так же аудиосистема, система навигации и отображается изображение с передней и задней камеры. Ниже распологается управление климатом контролем. Зеркала у него так же имеют подогрев и электропривод с которым очень удобно. Есть так же датчики дождя и света, передний и задний парктроник. Очень понравился его руль с гидравлическим управлением так же он имеет мультимедийные функции с него можно управлять не только музыкой а так же климатом контролем, зеркалами и ответить на звонок мобильного телефона. Есть подушки безопасности - шторки, коленные и фронтальные а безопасность автомобиля обеспечивает система ABS и антипробуксовочная система. 
Под капотом у него установлен очень резвый бензиновый двигатель объемом 2 литра с мощностью 141 лошадиной силой а коробка передач механическая. Подвеска и ходовая часть у автомобиля очень хорошая а с его высокой подвеской очень удобно ехать на бездорожье. Крышка капота имеет так же шумо изоляция а снизу есть очень прочная защита.
В общем автомобиль нам очень нравится и так же о нем хорошие отзывы других автовладельцев, так же рекомендую его и вам и думаю он вам так же очень понравится, спасибо за ваше внимание оставляйте свои комментарии. Стоит отметить что автомобиль имеет большой выбор по цвету и комплектации.
Моей маме папа недавно сделал ну просто отличный подарок на годовщину ихней свадьбы. Папуля подарил маме автомобиль. Она этого ну никак не ожидала. да подарил машинку, при чем не стиральную))))
Теперь мама стала владелицей автомобиля Рено каптуре!. Как по мне, машинка реально крутая. Даже если только на нее посмотришь, вот лично мне уже она нравится))) А мама так вообще от счастья не знает куда деться и с этой машинки ходит и пылинки сдувает)))
, среди них есть и двухцветный вариант. Самые дешевые - белые (оказывается от цвета машины зависит и ее стоимость).
Эта машинка имеет 114 лошадиных сил. Как по мне не сильно, но вполне нормально. Ну и сама машина очень тяжелая, так что это не легковой автомобиль - весит автомобиль больше тонны.
В самом салоне тоже все очень аккуратно и красиво. Аккуратно сделанная панель, которая даже глаз радует. И руль и сиденье водителя можно отрегулировать так, чтобы было удобно и под свои физические данные. Возле водителя отличная дверца с большим колличеством функций разных.
Вот я девушка, у которой рост модельный - 180 сантиметров, да еще я очень часто люблю носить каблуки. Но вот всегда я жаловалась на то, что машины очень низкие, но эта нет. Места в ней очень много, и коленки не мешают, а нормально влазят.
Задние места тоже довольно свободные. Чехлы на заднем сиденье на молниях, так что если будет надобность, их можно легко снять и постирать. кстати, задние сиденья еще и раскладываются, так что места для багажа предостаточно.
Ремень безопасности крепится к потолку. Он имеет трехточечный. Но вот тут для меня был некий парадокс (правда я не большой знаток машин), запаска находится под машиной, под самим багажником. 
вообще, я очень часто видела рекламу этого автомобиля, но как то так ее снял, что саму машину не возможно было разглядеть, а поэтому теперь у меня есть ну просто отличная возможность не только разглядеть (что я сразу и сделала), но и даже покататься, поскольку у меня есть права, ну а мама я думаю разрешит.
машинка, на самом деле, очень классная. Насколько я знаю, что одна из самых продаваемых моделей автомобиля в России. Настолько она классная, что это оценил и народ.
Хотелось бы отдельно отметить салон автомобиля. Удобные кресла водителя и переднего пассажира с отличной, ненавязчивой боковой поддержкой. Мультифункциональный руль с тремя спицами, приборная панель в виде оправы очков с цифровым спидометром, грамотно размещенный экран с мультимедийной системой и блок управления климат-контролем - все это очень стильно и практично вписалось в салоне автомобиля Рено Каптур.
Что касается сидений, то они очень удобные и комфортные. На задних сиденьях расположатся трое пассажиров, но комфортно будет лишь двоим. Запас свободного пространства над головой и для ног сидящих сзади достаточный, не стоит забывать, что мы в салоне кроссовера с длиной кузова чуть более 4-ех метров. Это ещё не все о сидениях, задние можно передвигать вдоль салона. Ещё один плюс и приятные ощущения Вам доставит материалы отделки салона и качественная сборка элементов интерьера. В плане базового оснащения этот автомобиль выиграшно отличается компактным паркетингом. Рено Каптур может похвастаться бесключевым доступом в салон, задним парктроником, электозеркалами с подогревом и электрическими стеклоподъемниками для всех дверей. Да и ещё массой других столь привычных фишек для автомобиля.
Ещё один не мало важный фактор это безопасность. В автомобиле Рено каптур об этом можно не волноваться, потому, что машина оснащена новейшей системой безопасности. Да и аксессуаров к этому автомобилю несчитанное количество : дизайн, комфорт и защита, безопасность, транспортировка, мультимедиа и многое другое.
Про этот автомобиль можно писать многое, а самое главное, что только положительное. Для нашей семьи Рено каптур это настоящая находка, особенно для семьи с детками, как у нас! Думаю мой отзыв и личный опыт станет для Вас одной из причин выбрать именно этот автомобиль.
Глядя на эту машину сразу создается впечатление скорости.И это так,этот автомобиль,не смотря на свой достаточно компактный размер может разгоняться на сумасшедшую скорость,при этом,вы этого даже не почувствуете ,автомобиль едет плавно и ровно,без малейшего намека на шум.Кроме внешней красоты,он так же прекрасен внутри.Салон выполнен по последнему слову автомобильной моды,кресла очень удобные,в таком салоне чувствуешь себя очень уверенно и комфортно.Даже находясь несколько часов за рулем,я чувствую себя свежо и энергично.Этот автомобиль к тому же предоставит вам надежную защиту во время опасных ситуаций на дороге.Я выбрала автомобиль ярко оранжевого цвета,такая расцветка и стиль этой машины полностью передает мой характер и подчеркивает мой вкус.Кроме вышеупомянутых достоинств ,следует отметить,что это авто является просто нереально экономным.Машина имеет небольшой объем двигателя,благодаря этому она помогает существенно сэкономить на бензине,что не может не радовать водителя.
Будучи достаточно компактным, Рено Каптур способен развивать достаточно большую скорость, что несомненно является неоспоримым плюсом. Также очень удобно то, что эта машина имеет очень просторный и вместительный багажник,у меня большая семья, и ходить за продуктами каждый день у меня нет возможности, поэтому я покупаю продукты сразу на неделю, в этот багажник помещается все, что я покупаю в супермаркете, кроме этого это очень удобно для тех, кто любит путешествовать. Я ложу в багажник все, что нужно для активного отдыха - палатки, спальники, рюкзаки с вещами,это на самом деле удобно.
Внешне машина очень даже изящная, чем сразу обращает на себя внимание. Клиренс повыше чем у многих иномарок, что как никак радует, особенно на крымских дорогах. Багажник размерами не отличается и годится только для мелких перевозок, что-то крупногабаритное не перевезешь, даже если разложить задние сидения – ровной поверхности все равно не получишь.
Регулировки сидений довольно простые, сами сидения требуют аккуратного обращения , особенно касательно это белых вставок, которые как ни старайся – все равно будут пачкаться.
Салон отделан жестким и недорогим пластиком, который легко подвержен царапинам, что является минусом. Приборная панель хоть и со всеми прибамбасами, но смотрится тоже очень дешево. Это при том что цена автомобиля совсем не дешевая для этих параметров.
Подвеска довольно таки жестковата и одним местом полностью можно прочувствовать каждый камушек под автомобилем.
Зато коробка-автомат вместе с движком работают очень хорошо и слаженно, придавая машине нормальные ходовые качества. Итого получается такой автомобильчик среднего класса, но цены своей не стоит.
Дэу сенс,автомобиль на каждый день.Самый первый раз я ехал в сенсе не за рулем а в качестве пассажира на заднем сиденье в такси.Так вот когда я сидел в этом автомобиле у меня было впечатление что потолок держится на моей голове.Но чере пять минут поездки я уже привык что моя голова на потолке и начал рассматривать отделку салона.Так вот,салон у этого автомобиля очень и очень дешевый.
В 2013 году я стал обладателем Дэу Сенс и был может даже доволен этим автомобилем.Но мое удовольствие было скорее не от автомобиля а от того что я купил его за свои деньги,а как всем известно"свое самое лучшее".Отездил я на Сенсе год,это где-то пятьдесят пять тысяч километров.За год поездок у меня даже нечего не поломалось и я был безумно рад этому.После года эксплуатации я подумал что пора продавать так как то что она так долго не ломалась наверное чудо.
Поехал проходить предпродажное ТО и тут вот я удивился.Мне слесаря насчитали ремонта почти на пять тысяч гривен.В эту стоимость входила замена тормозных дисков,барабанов,тормозных колодок всех,саленблоков,ремонт рулевой рейки и т.д. Представляете как я удивился?
Походив подумав надо ли оно мне вкладывать деньги,понял что не надо.Так как поломки не чувствовались и не прослушивались.Продана была в 2014 году новому хозяину чуть дешевле чем куплена.
В принципе я доволен автомобилем а покупать или нет решать только вам!

Купили мы такой аппарат за 1 700 рублей. В магазине, который находится рядом с домом.Муж мне сразу сказал,что ни какого объемного аппарат брать не будем.Чем проще,тем лучше.Так в принципе оно и вышло. Взяли мы простой прямоугольной формы.Мне понравилось, смотрится очень стильно и современно.
Сам регистратор заряжается с помощью прикуривателя в автомобиле или от сети.Интерфейс меню видеорегистратора простой.Думаю,что разобраться сможет школьник. Управляется регистратор с помощью четырех кнопок.Настроить видео регистратор очень просто.Можно по своему желанию выбрать время записи,а так же изменить качество самого видео.
Дополнительно к регистратору мы покупали сразу карту памяти.Покупали карту памяти micro CD. Объем карты памяти можно поставить любую.Но имейте ввиду,чем больше объем памяти тем больше запишется.Просто записывается в порядке очереди запись.Например,старая запись удаляется а на ее место записывается новая.
При покупке видеорегистратора нам предлагалось два вида крепления.Все они крепятся к лобовому стеклу,но одно прикрепляет присоску к стеклу с помощью рычага,а другой с помощью колеса. Нам показалось, что с рычагом намного удобнее. Нажал и все,крепление встало.И не надо никакое крутить колесо.За весь период использования видеорегистратора supra scr-730 крепление,а вернее присоска не отпала.Только она видимо от солнца пожелтела.Но все так же хорошо держит.
По качеству съемки могу сказать вот что.В принципе снимает видеорегистратор хорошо.Днем при солнечном освещение вообще хорошо. А вот вечером и ночью картинка получается размытой.Разглядеть конечно можно,но все равно уже не то. Если днем он снимает довольно таки далеко,то вечером и ночью снимает только до туда до куда достает освещение фар.
Видеорегистратор я практически никогда не оставляю в машине.Так как он сильно греется.Обычно после использования я его забираю сразу домой.Потому,что мы научены на чужом опыте.Друг нашей семьи свой первый регистратор оставлял всегда в машине.И зимой, и летом.И у него вздулся аккумулятор,а потом он попросту перестал работать.Поэтому для продолжительной работы мы его забираем домой.
Но хотела бы написать и про минусы.У регистратора при движение очень трясутся кнопки ,так как они пластмассовые.И поэтому видео записывается с очень неприятным звуком.А вот если бы кнопки были хоть чуть прорезиненные,то такого звука бы уже и не было. Ну а в принципе чего-то хотеть за такую стоимость, это просто глупо.Были бы такие кнопки,цена возможно была другая.
Хоть регистратор и стоит совсем недорого.Но он неплохо выполняет свои функции.Снимает он неплохо.Поэтому я конечно буду рекомендовать его к покупке. Простой и нужный аппарат в каждый автомобиль.Да и тем более выглядит он довольно таки современно. Имеет надежное крепление,хорошее качество корпуса.
Ну и на этом,как всегда буду заканчивать свой отзыв.Спасибо,что заглянули ко мне на отзыв.Хорошего настроения и всего самого доброго.Всем до свидания.
Я выпускник одного института, и в поисках работы искал профессии не только по специальности. Но человек я который плохо ориентируется в местности, мог легко заблудится. Даже когда договаривался о собеседовании то не мог найти место где оно проходит. А если говорить о работе курьера то вовсе им бы не смог работать. Не потому что я слабый, а потому что не знаю карты, как передвигаться по городу. В любом случае, в жизни, мог заблудиться в городе, и незнакомой местности. Поэтому никогда далеко не отходил от дома. Могу брать с собой бумажную карту, но она маленькая, и все равно не понятно где я нахожусь. Если большую карту, то я не любил ее разворачивать. У меня даже есть права на автомобиль, который могу я водить. Но не зная маршрутов я никуда не ездил. А работу таксистов я вообще не представлял как это возможно. Поэтому увидел в магазине навигатор. Я по началу не знал как им пользоваться, и для чего он. Но мне объяснили что с им можно передвигаться по городу. На нем можно было смотреть карту находясь где угодно. Можно было применять в автомобиле, а можно положить с собой в сумку и ходить с ним по городу. Я подумал что для работы он мне нужен но и не только. По жизни бы пригодился. Если к примеру взять работу курьера то взяв его с собой можно спокойно делать доставку, передвигаясь по городу. Это все планы поскольку я пока не работал, но хотел бы найти работу. Если устроится в такси то навигатор еще больше нужен, потому что автомобиль это серьезно. Машина ест бензин и ехав в одну сторону не выгодно возвращаться как я это делал затрачивая топливо. Если подумать то по навигатору можно найти пути которые короче. А вообще почти все таксисты сейчас используют навигаторы. Но я пока не знал кем я еще буду работать. Кем бы меня взяли и лучше бы пристроился на работу. Но уже нужно было купить этот навигатор для начала. Чтоб если устроиться использовать его в полной мере. И по жизни чтобы не заблудится брать с собой.

Когда мне пришел навигатор по почте я сходил и забрал его. Он был очень удобным и внешне мне понравился. Лежит в руке удобно как планшет, можно положить с собой в сумку. У него был достаточно большой экран чтобы все рассмотреть и увидеть все маршруты. Даже можно было увидеть пробки на дорогах ездив на автомобиле, что было для меня очень удобно, до этого я даже не знал что так можно узнать. Теперь когда я планировал маршрут по городу я ездил когда меньше всего пробок, чтобы быстрее доехать. Он быстро работал наверное потому что у него встроенный процессор. Но вскоре меня взяли на работу в такси. Тогда я использовал этот навигатор чтобы ездить по маршруту. Все что нужно было указать с какой точки куда доехать. Так с каждым клиентом. Теперь я спокойно возил клиентов с одного места в другое. Все получалось отлично. Навигатор меня никогда не подводил. Я стал неплохо зарабатывать в такси. Но все же мне эта работа надоела и я решил попробовать работать курьером. Потому что мне нравились пешие прогулки. Но хотя можно было им работать делая доставку на машине. Когда доставить товар было не далеко то я шел пешком и никогда не мог заблудиться. А еще лучше когда доставка была далеко тогда я брал машину и с навигатором ехать туда. Все получалось, деньги мне платили, и не меньше чем в такси. В этой и той работе я бы не обошелся без навигатора. Я вообще считал что это полезная вещь и она нужна каждому. Потому что есть много работ которые с ним связаны. Я слышал но еще не пробовал плавать на корабле, а там тоже нужны навигаторы, да они везде нужны. Места в сумке занимает мало, взял с собой, и всегда знаешь дорогу. Кто не хочет заказывать по почте как я то я бы посоветовал купить навигатор в магазине.
Мой муж довольно часто ездиет за рулем, так как это связано с его работой. И ему очень трудно дается езда за рулем, когда он ездиет ночью. Так как очень сильно напрягаются глаза из-за встречных фар автомобиля. А еще очень трудно ездить было ему летом, когда сильно светит солнце в глаза. Я вообще не представляю себе, как можно сконцентрироваться на дороге, когда глаза просто ослеплены.
Но я решила пожелеть своего мужу и купила ему просто отличное приспособление, которое называется солнцезащитный козырек Клир Вью. Я уже досточно давно слышала про него, но ни у кого из моих знакомых его не видела. Поэтому долго думала покупать его или нет. В итоге нервы и здоровье моего мужа оказалиьс мне дороже и я решилась.
И вы знаете я совсем не пожалеле. Приспособелине оказалось просто изумительным. Да и цена у него не на столько дорога, поэтому илчно я думаю, что его может позволить себе каждый.
Солнцезащитный козырек я дарила своему мужу на День рожденья, у него оно как раз было летом. И когда он увидел свой подарок, то просто пришел в восторг. Ведь он даже и не слышал никогда про него.
Поэтому решила испробовать его сразу же и теперь на протяжении нескольких месяцев постоянно польужется им и очень доволен. А уж как довольна я, что мой муж после работы приходит не таким уставшим и напряженным.
Сам же козырек представляет из себя довольно простую конструкцию. В нем нет ничего сложного и не понятного. А установки его занимает всего несколько минут.
Состоит козырек Клир Вью всего из двух пластин, которые выполнены в дух цветах. Первый выполнен в приятном желтом цвете и предназначен для ночного вождения, чтобы фары машин не ослепляли дорогу водителю. Лично мне было очень интересно на сколкьо он действительно помогает и эффект оказался просто отличным.
А вторая пластина уже более темная. выполнена по принцепу солнечных очков. Она предназначена наоборот для того, чтобы солнце не слепило глаза.

Крепитца данный козырек очень просто. У него с одной стороны есть специальная прищепка, которая и цепляется на обычный козырек, который есть уже в вашей машине.
Лично мой муж без него просто уже не может ездить, на столько он удобен в использовани. И сейча с ужасом вспоминает как ему было не удобно и тяжело в дороге без него.
Так же при не обходимости его довольно легко снять или убрать, если он вам на даннй момент не нужет .Особого ухода он не требует. Лишь иногда его можно протирать от пыли, чтобы обзор был лучше.
Так что если вы не хотите лишинй раз нервничать на дороге, покупайте солнцезащитый козырек
Clear View. Он действительно достоин того, чтобы быть в вашем автомобиле.
И так. 2010 год, получив, в автошколе водительское удостоверение, стал вопрос о приобретении автомобиля.Так как денежных средств было маловато выбор стоял перед Ваз классикой,но нежданно и случайно, знакомый предложил по смешной цене автомобиль Форд сиерра,сколько денег было отдал, остальное в рассрочку.На следующий день поехали к нотариусу,написали генеральную доверенность.Примерно через час я уже за рулем этого аппарата.Надо сказать,что была зима и был гололед. В общем минут через пять управления.я оказался в сугробе.Пришлось просить помощи у прохожих,хорошо знакомые проезжали мимо,помогли фордику стать на трассу. Так как это мой первый автомобиль,сравнивать нету с чем, но мне понравилось, на четырехступке и движком 1.6 разгонял до 140 км/ч,на трассе чувствует себя уверенно и устойчиво.Но конечно расход бензина оказался великоватым литров 12 в смешанном режиме,честно сказать люблю скорость и драйв.Радость закончилась через 3 дня. пришел в гараж,кручу ключом,а под капотом вместо звука работающего двигателя раздается щелчок и тишина,позвал соседа, алкаша дядю Васю,он специалист еще тот, правда по Вазам. В общем к вечеру стартер был отремонтирован и я вновь в строю.По машине скажу,что машина старая и за два года эксплуатации поменял и ремонтировал много чего,если бы я в то время не разбил фордица,может быть ездил бы и по сей день.При покупке,то за такие деньги хорошее авто берите не пожалеете,только надо ставить газовую установку,на бензине много не наездишься.Обратите внимание на задние лонжероны,часто гниют,и на передние колеса,могут стоять домиком,в таком случае необходимо ставить распорку стаканов. Я себе поставил и перестало жрать резину.Могут колеса стоять и сзади домиком,тогда меняйте все резинки и может быть ,что пружины просевшие,тогда ставьте с форда скорпио желательно просевшие. Так же гниют задние арки, это лечится заменой ремкомплекта. По запчастям, скажу честно, проблем нет,разборок по Украине валом,за один -три дня они у вас и цены дешевые. Еще в сиерре есть такая проблема как плоховатая проходимость зимой,лучше берите хорошую шипованную резину не пожалеете,безопасность прежде всего.По движку,тоже ничего сложного,перебирал сам в гараже расточив до 1800 куб. Автомобиль стал еще резвее,обидно немного,что и не успел пройти обкатку,попал в ДТП ,но это уже другая тема.ПРИВЕТ ФОРДОВОДАМ
Если сравнивать этот кроссовер с другими брендами марками то он явно будет разумеется им уступать, но что ни говори, то и цена совершенно другая. На этой3 машинке мне ездить как-то постоянно не приходилось, но немножко так прокатиться за рулём возможность представилась. К тому же как-то нам удалось с супругом попасть на тест-драйв данного автомобиля, что тоже оказалась очень кстати, поскольку мы думаем о покупке новой машины.
Прежде всего отметим, что машина имеет довольно симпатичный и приятный внешний вид. В ней отсутствует некая громоздкость, которая присуща автомобилем внедорожникам. Машина выглядит достаточно изящно и вместе с тем спортивно. Выпускается автомобиль в нескольких вариантах цвета кузова: в чёрном, белом, серебристом металлике, сером металлике, и коричневом металлике.
Очень хорошо в машине сделан салон, оформленный кожей. Здесь тоже можно сделать выбор, кожа будет чёрная или терракотовая. Сами сиденья довольно большие и удобные, но приоритеты здесь больше для водительского кресла, поскольку только водительское кресло имеет подогрев. Оно снабжено регулировками и даже массажем. То есть, о водителе здесь позаботились основательно, а о пассажире забота значительно меньше. Важно также отметить наличие интеллектуальной панели управления. В частности следует отметить многофункциональную платформу THINK (воспроизводятся разные аудио и видео файлы, поддерживаются системы безопасности, есть возможность использование мобильника в громкой связи).
Очень хорошей штуковиной является наличие системы ночного видения. При этом на экране отображается всё что находится впереди автомобиля на расстоянии сотни метров впереди от машины, а также всё что находится в 40 метрах по бокам. Таким образом, это добавляет безопасности при движении, и позволяет адекватно реагировать на все события на дороге, в частности если где-нибудь в темноте находятся непрошеные гости. Интересным устройством здесь является распознавание дорожной разметки. Если едешь на автомобиле со скоростью свыше 60 км в час, и при этом приближаешься к срединной линии, то получаешь звуковой сигнал, предупреждающий о грозящей опасности. Это может надежно предотвратить аварийную ситуацию. Особенно это актуально, если водитель едет в уставший и вдруг начинает дремать. Увы, про такие случаи нам рассказывали, и причём неоднократно. Поэтому считаю, что данная функция является одной из наиболее важных в этом автомобиле. Следует также отметить наличие системы отслеживания слепых зон. Название этой системы не помню, но она тоже довольно интересна.
Автомобиль этот имеет 2,2 литровый двигатель, который ездит на бензине, а также пятиступенчатую адаптивную коробку передач, максимальная мощность двигателя составляет 175 лошадиных сил. Продумана также безопасность автомобиля в виде боковых шторок, фронтальных подушек у пассажиров и водителя, а также боковых передних подушек. Важно также то, что здесь стоит противоугонка, не знаю правда какое она качества, но всё же лучше чем вообще ее нет. Если вы надумаете покупать такую машину, то следует отметить то, что она идет в разных комплектациях, в частности имеется комплектация комфорт, комфорт с плюсом и престиж. Какую комплектацию выбирать - это уже дело за вами, поскольку зависит от толщины вашего кошелька, и что вы хотите получить от этого автомобиля. Цена этого автомобиля примерно 1000000 рублей, так что следует подумать, что выбирать. В целом же машина очень хорошая и качественная, быстра на разгон, с хорошей шумоизоляцией.
Недавно я заказа себе видеорегистратор. Получила я небольшую коробочку с самим видеорегистратором, и также аксессуарами к нему.
В комплект входит регистратор. Качество среднее, но за такую цену соответствует. На экране имеется защитная пленочка. Ее вы сможете потом снять при ненадобности. Камера небольшого размера и очень легенькая. Кнопки нажимаются хорошо, сборка неплохая. Батарея к камере, похожа на аккумулятор к телефону.

Питание возможно также от прикуривателя к автомобилю.Но я заряжаю аккумулятор перед длительной поездкой, чтоб потом мучатся с шнурами по машине, тянущимися к прикуривателю. Обычно он у меня занят.Время автономной работы достигает всего 2 часа. Кабель USB прилагается. Крепление к лобовому стеклу стандартное на липучке вакуумной. Материал видеокамеры соответствует среднему ценовому сегменту. Для тех у кого ограниченный бюджет будет самое то. Дисплей жидкокристаллический имеет 2,5 дюйма. Поворачивать камеру можно почти вкруговую. Доходит разворот до 270 градусов. Камера имеет всего 5Мп, но для такой камеры это вполне достаточно. Формат видео воспроизводится в формате AVI, а фото стандартный JPG.В темное время суток, и когда плохое освещение на улице автоматически срабатывает функция светодиодной подсветки. Она желает достаточно неплохие снимки.Камера поддерживает микро SD, максимальный объем до 32Гб. Карту памяти нужно купить отдельно, в комплект она не входит.В камере микрофон и динамик встроенные. Преимуществом данной модели есть встроенный процессор для подавление шумов. Работает довольно просто, включается автоматически , когда включаете зажигание автомобиля, и также сам выключается когда заглушаете мотор.
Меню простое. Функционал не загружен и легко разобраться не опытному пользователю. Перед поездкой закрепите на лобовом стекле, откорректируйте угол обзора. Для начала выберите нужный язык меню, и настройка и использование будет понятным. Функция записи работает в любое время даже при включенной зарядке. Но будьте внимательны, по мере заполнения памяти карты, аппарат стирает старые ролики и на их место записывает новые.
В принципе модель не плохая, на свою цену тянет на 5. Видео и фото получаются довольно приличными. Свою функцию он исполняет. Достаточно удобное устройство для автолюбителей, на каждый день, который окажет незаменимую помощь на дороге при возникновении неприятной ситуации.
Порой приходится читать и слышать очень большое количество мнений, что российские автомобили просто "хлам", груда металлолома. Тут как говорится в семье не без уродца, но бываю и откровенно бракованные, те или иные части автомобиля, которые и портят всю картину в целом. Как можно больше, нужно стараться не акцентировать свое внимание на чужих рассказах, которые могут зачастую быть не всегда адекватными, а больше доверять себе и своим глазам, ушам и остальным частям тела. Ни один отзыв или рассказ не передаст все как оно есть, по этому стоит не сидеть, а больше слушать работу мотора и опробовать новые модели автомобилей, в том числе и наши отечественные.
Не смотря на такое лирическое отступления, я все таки постараюсь рассказать историю, как мне пришлось стать счастливым обладателем отличной модели нашего автопрома, а именно Лады Приоры. Теперь обо всем по порядку.
Все началось с того, что мой тесть постоянно твердил мне, твоя девятка уже совсем полное г..., но мне она нравилась, ведь с ней меня связывали годы и не только езды, но и постоянная морока с ремонтом. Да может быть в душе я и не хотел расставаться со своей "ласточкой", но все шло к тому, что уже действительно было пора менять машину. Плюс ко всему жена постоянно мне твердила, мол надоело ей трястись в этом "корыте", вон смотри все вокруг в кредит берут, а мы чем хуже, давай тоже купим, ведь это же не на один год хватит.
В итоге они меня все таки уломали! Брать решили новую, было это уже пять лет назад. Поехали в ближайший авто салон и выбирать стразу начали из Приор. Тесть у меня разбирается в машинах, тем более я ему доверял, плюс и мне самому нравилась данная модель.
На тот момент выбрать в салоне оказалось нечего было. У них стояли всего три автомобиля этой категории, один сразу отпадал, так как был кузов у него хетчбек, а я сразу хотел взять седан.
Из седанов у них оказалось всего одна модель в наличии, а остальные нужно было ждать, когда привезут.
Посмотрели, посмотрели, вроде все устроило, цвет черный, кузов седан, внешних повреждений не нашлось. Прокатился, все понравилось и решили брать, в кредит конечно же.
И вот все мои довольны, а я еду и думаю, как бы не поцарапать. По комплектации все просто, как и у всех дешевых авто нашего производства. По качеству не все так гладко, были пару косяков, по кузову, изначально не досмотрел, пару царапин небольших, но они были не критичны, а так в целом машина меня порадовала. Хорошо, что по ТО, мне даже поменял лбовуху, я сам даже думал, что это не входит с в гарантию.
В окончании хочу сказать, мужики, все кто знает толк, понимают, что брать наши машины можно. При должном отношении движок ходит достаточно долго. Не обходится и без поломок, ну от этого не застрахована ни одна модель автомобиля от любого производителя. Из плюсов хочу отметить доступность запчастей, плюс продленное ТО. В целом нас все устроило, машинка отходила отлично все эти года. Да по цене лично я считаю, что она явна высоковата, но плюс еще проценты от кредита, получается вообще капец. В общем если брать просто за сразу, то норм, а вот в кредит не советую.
В последнее время с работой стало туговато, три последних года кредита сказались очень сильно на нашей семье. В прошлом году мое постоянное место работы закрыли, полюс жена уже несколько лет дома сидит. Пришлось искать новую, что оказалось не так просто в наших краях. Хорошо, что одноклассник взял с собой в Москву, так кое-как рассчитался с кредитом, а то вообще атас было.
В итоге мужики, машина нормальная, берите, не все так плохо, как пишут, что все российское г..., вот так вот. Всем спасибо за внимание!
Всем пока!
Недавно мы с мужем решили, что хватит ходить на своих двоих, пора покупать транспорт. У нас очень много родственников. Муж родился в семье, где уже были две дочери. У меня в семье помимо меня еще трое детей, да плюс родители, бабушки, дедушки и так далее. в связи с тем, что жизнь нас пораскидала по стране. Старики в основном живут в деревнях и селах очень далеко от нашего города, а так как они все лето батрачат, то потом сильно обижаются, что мы не берем их закрутки. А как же их возьмешь, если от их дома до нашего почти четыре часа в автобусе трястись, да еще и с детьми. Все не увезешь. Да и вообще, чтоб всех проведать уходит времени и денег немеряно. Мы посчитали, что на своей машине и на бензине получится дешевле, чем на автобусах да поездах. Плюс опять таки комфорт. Дети полностью поддержали наше решение. Мы пошли выбирать автомобиль. Муж хотел габаритную машину, а я хотела маленькую, удобную и вместительную.
Попав в автосалон мы очень долго выбирали, пока не наткнулись на Опель мокка. Она маленькая, вместительная, стильная. Очень удобная. Мощный двигатель, несмотря на небольшой размер. Но наше счастье продлилось недолго. Нам не повезло, в нашей машине оказался брак. Мы поехав на дачу к родителям моим посреди дороги заглохли. Если учитывать, что на пятнадцать километров вокруг поля и леса. А ближайшая заправка в километрах трех от того места, где мы стоим, то выходов было немного. Хорошо, что мы машину покупали о официального дилера и нам сразу дали номер, по которому можно непосредственно с компанией "Опель" связаться. Мы позвонили менеджеру, объяснили ситуацию. Девушка смущаясь и извиняясь сказала, что мы не первые. Что партия, которая поступила в наш салон на Войтенко была вся бракованная. В двигателе стоит не та деталь, и поэтому он глохнет. Она по мощности меньше, чем должна быть - так нам в салоне объяснили. К нам прислали эвакуатор. Бесплатно доправили нас домой. машину забрали. Через месяц вернули машину и десять процентов стоимости в качестве компенсации за моральный ущерб.
После этого случая нет никаких нареканий на эту машину
Мне очень нравится, что эта машина очень вместительна. Она пяти дверная, и в нее влазит все подряд. И мешки, и банки.
Мы на ней уже даже на море дикарями ездили. И поместилось все: и палатка, и мини-холодильник, и все необходимые вещи.
Всем рекомендую именно эту машину из моделей "Опель". Она недорогая, вместительная, мощная, стильная и удобная. Мы в восторге от машины.
Я вообще более склонна к японским автомобилям, но были у меня и французы, не скажу что я в восторге от них, но плохого ничего сказать не могу. Сегодня расскажу о том, как я была владельцем неплохого представителя французского автопрома Reno Sandero.
Для начала пожалуй, стоит рассказать о причине покупки именно этого автомобиля.
Я в очередной раз захотела сменить своего железного спутника, ну так чтоб не дорогой и конечно надежный, чтоб не разваливался на ходу. Поскольку предыдущую машину я покупала с пробегом, и признаюсь, это была не самая удачная покупка, поскольку мне очень дорого обошелся ее постоянный ремонт, ибо техническое состояние было не таким удовлетворительным как хотелось. Нет, конечно, при покупке я его осматривала и даже делала пробный заезд, однако ничего не обнаружила. Неприятности начали вылазить наружу несколько позже, примерно через неделю после покупки. И проявляться они начали достаточно часто и серьезно, поскольку я каждый день в движении и езжу очень много, то мне это было никак не на руку, особенно проблемы с ходовой частью меня вообще никак не устраивали, но сейчас не об этом.
Так вот, поскольку подержанный автомобиль брать не хотелось, а денег не особо много было, пришлось искать что-то по салонам, так чтоб не космическая стоимость но и не дешевый ширпотреп. Признаюсь, француза я почему-то вообще не рассматривала изначально, больше склонялась к китайцам, поскольку мой супруг отрицательно относится к французским авто и я частично поддалась его влиянию. Однако в какой-то определенный момент, мне на глаза попался именно Рено Сандера, я почитала о его характеристиках, почитала отзывы и решила попробовать себя за рулем Рено. Нашла себе подходящую модель, и отправилась за ней в салон по продаже автомобилей. Там как обычно не оказалось того, цвета, который мне хотелось бы, но благо что хоть сама интересующая меня машина была, а расцветка, уже не так критична. В принципе я не первый раз покупаю машины через автосалоны, и поверьте, бывали ситуации значительно хуже, но сейчас мы не об этом по этому не буду вдаваться в подробности.
Итак, исходя из тех средств, которые у меня были на тот момент, а это ни много ни мало 600 тысяч рублей, мне удалось приобрести автомобиль со следующими характеристиками.
Стандартный, как для авто подобного типа, двигатель - объем 1,6 литра и восемь клапанов, при этом довольно средний показатель мощности - 85 лошадиных сил. Цвет конечно меня немного расстроил, но ничего, я же не на века покупала автомобиль а максимум на год, так что можно было смирится, привыкнуть и подстроится, тем более что он не так уж кардинально отличался от того, который я хотела. В общем, вместо желаемого оттенка "мокрый асфальт" мне был предложен "светлый базальт", ну и поскольку они очень схожи я не стала уже носом воротить и купила в этом цвете. Ну и далее вполне стандартный набор как для машины эконом класса. Авто имеет защиту картера, подготовку к зимнему периоду, средненький аккумулятор - 70 а/ч, есть кстати 4 брызговика, но по факту там вполне достаточно и двух передних, по этому задние я сняла, чтоб они мне не мешали, поскольку во время парковки либо преодоления различных барьеров они постоянно цеплялись. Касательно безопасности, имеет сигнализацию Шер Хан меджикар 6 с функцией обратной связи, так же в предусмотрен парктроник и подогрев сидений.
Теперь немного о салоне. Хоть внешне машина и выглядит довольно компактно, это никак не отобразилось на размеры салона, он ни чуть не тесен, даже наоборот достаточно просторный. Имеется электропривод передних стеклоподъемников с кнопкой управления на приборной панели, музыкальный плеер Сони плюс кенвудовские колонки мощностью 150 Ватт, так же есть центральный замок и иммобидизатор.
Не знаю почему, но только сейчас я смогла написать отзыв на этот девайс. Наверное, до этого как-то и времени не было, а сейчас у меня имеется большой опыт использования этой техники в частности, так что, думаю, я смогу с вами поделиться своими впечатлениями и рассказать о техники подробнее. Итак, про запись звука, ее есть возможность регулировать, то есть отключать и выключать и включать в ручном режиме. Имеется встроенный аккамулятор, благодаря которому, есть возможность вести видеозапись без дополнительного питания до одного с половиной часа. Имеется возможность запрограмировать автовключение и выключение видеорегистратора при подаче энергии. Например,можно вот настроить включение видеорегистратора, как только вы завели свой же автомобиль. При наличии желания можно в момент видеозаписи поставить дату и время а также номер своего авто, эта информация будет высвечиваться при просмотре этого видео, что я считаю на самом деле очень удобным.
С самого начала снимает именно в указанном разрешении, без всяких там искажений, и именно поэтому, при необходимости, получить какую-то необходимую информацию (например номер машины) из такого ролика намного проще, чем кажется.Остальные же функции более или менее стандартны для техники такого плана: автовключение,имеется и циклическая запись, сто двадцать градусов угол обзора. Встроенной к сожалению памяти нет, при покупке стоит сразу ж задуматься о покупке карты microSD. На мой взгляд она вам как раз очень пригодится. Единственный недостаток - это неудачная система крепления, при ровной торпеде автомобиля присоска видна на видео. Но никакого сильного дискомфорта это не придает - размеров картинки вполне же достаточно даже и с избытком.
Пару слов о глюках, сбоях, которые я встречала у данной техники и которые я считаю лично на самом деле раздражающими
Пользуюсь я уже три месяца и просто сильно раздражает его частичное зависание. Приходится мне порой прямо на ходу вынимать батарейку и включать обратно данное устройство. Часто скидывает дату и время в настройках, хотя номер наоборот показывает. Думаю что может стоит его приобрести тем, кто только вот начал знакомство с регистраторами и если вдруг понадобятся еще какие то функции, тогда уже и можно купить и подороже (например с возможностью съемки видео внутри салона это вот в целом необходимо для ГАИ и таксистов). Хорошо что часть устройства с объективом подвижная,позволяет даже немного поправить ситуацию, но не намного. Присоска же от устройства попадает в кадр.Следующий уже сюрприз - меню чуть некорректно переведено, что ,в целом, можно исправить заходом на официальный сайт производителя - там имеются и модераторы и администраторы, которые могут ответить на любой ваш вопрос,ответ на который не найдете вы сами. Различные датчики движения и звука - это хорошо, но прибор с такими включенными опциями зависает(то запись не идет, то не включается, то не выключается).
В общем я хочу сказать, что впечатления лично у меня от покупки данного устройства остались какие-то неоднозначные. В какой-то степени даже и обидно, что девайс так работает. Было бы намного лучше, если бы хотя бы дату и время не сбрасывал. А то сильно раздражает. На эти моменты чаще всего просто нет никакого времени и всё. Так что если честно то данную модель я бы не рекомендовала. Если у вас есть возможность купить хорошую модель, то ей явно стоит воспользоваться как я считаю. Это мое личное мнение по данному вопросу. Большое спасибо за ваше внимание!
Перечень всех марок легковых машин автопроизводителей из Германии. Лучшие немецкие авто-бренды. Немецкие машины считаются (и всегда считались) общепризнанным эталоном высокого уровня, качества и надежности, поэтому никого не удивляет тот факт, что автомобильные марки из Германии занимают одни из лидирующих позиций на мировом рынке. Ежегодно автопроизводители из этой страны выпускают на своих заводах по всему миру свыше 10 миллионов «железных коней», которые распространяются на всех континентах планеты без исключения. Современные немецкие автомобили являются примером для прочих производителей, прежде всего, благодаря тщательно подобранным материалам и высокому уровню исполнения. Кроме того, немцы уделяют особое внимание контролю качества на производстве, а также качеству конечной продукции, причем не только на предприятиях внутри страны, но и за ее пределами. «Железных коней» из Германии можно разделить на несколько секторов, и первый из них – автомобили так называемых «народных» брендов, которые отличаются относительно доступным ценником (хотя, и среди них присутствуют весьма дорогостоящие варианты).

Но особенно сильно у немцев развит сегмент премиальных автомобилей, без преувеличения находящихся «впереди планеты всей». Они являются «примером для подражания» для всех остальных автопроизводителей и воплощают в себе огромное количество высокотехнологичных достижений местных специалистов.

История немецкого автопрома берет свое начало в далеком 1861 году, когда конструктор Николаус Аугуст Отто создал первый в мире двигатель внутреннего сгорания – это был двухтактный атмосферный агрегат с вертикально расположенным цилиндром и зажиганием с открытым пламенем. Но на этом изобретатель не остановился, представив в 1876 году более совершенную четырехтактную установку. Первый в мире автомобиль вышел в свет в 1885 году, а его «родителем» стал немецкий инженер Карл Бенц, приделавший к трехколесной карете одноцилиндровый мотор, выдающий всего-навсего одну лошадиную силу. Такие характеристики позволяли ей ускоряться до 16 км/ч, однако из-за особенностей конструкции данное транспортное средство постоянно глохло. В дальнейшем Бенц развил и усовершенствовал свою идею, а уже в 1900 году стал владельцем первого в мире завода, занимающегося производством автомобилей. Параллельно с ним конструированием самоходной «повозки» занимался и другой немецкий кудесник Готтлиб Даймлер – именно он первым оборудовал четырехколесный автомобиль двигателем с четырьмя «горшками». В 1926 году произошло объединение предприятий, созданных Бенцем и Даймлером, что ознаменовало «рождение» марки Mercedes. Первым данное имя примерил небольшой автомобиль с двухместным салоном, расположенным спереди двигателем и приводом на задние колеса, которые приводились в действие посредством специального редуктора. Но не только Бенц и Даймлер развивали автомобильную промышленность, наряду с ними этим делом занимался инженер и изобретатель Август Хорьх, который в 1909 году образовал компанию «Хорьх», но впоследствии покинувший ее с целью создания нового бренда – Audi. Первая машина под этим именем появилась уже в 1910 году. В 1917 году на окраине Мюнхена «родилась» еще одна компания, название которой сегодня знает каждый школьник – Bayerisch Motoren Werke AG (BMW). Она была создана путем слияния двух небольших предприятий, основанных инженерами Густавом Отто и Карлом Раппом. Сложные времена в истории автопрома Германии начались в 20-30-е годы прошлого века, когда к власти пришли фашисты. Они хоть и оказывали серьезную поддержку автомобильным заводам, однако больше ориентировали их на производство военной техники. Но и гражданский сектор не остался в стороне – в 1933 году Гитлер приказал спроектировать «истинно народный автомобиль», который бы стал доступным для большинства слоев населения, а уже через пару лет стартовал выпуск легендарной модели Volkswagen Beetle (он же «Жук»). В 50-60-е годы немецкая автомобильная отрасль переживала последствия Второй мировой войны, отчего уступила пальму первенства американским, итальянским и английским компаниям. Однако этот спад продлился недолго, а уже в 70-80-е года начался бурный рассвет промышленности Германии, а представители «большой тройки» быстро утвердили себя в качестве мировых лидеров по выпуску машин. В современном мире автомобильные производители из Германии прочно обосновались на мировых рынках всех континентов, предлагая широкий спектр всевозможных моделей, причем как «истинно народных», так и по-настоящему роскошных.