На данный момент наверное многие люди имеют множество полей,или какой нибудь еще земли. Мне кажется что наверное им очень сложно за ними ухаживать. У моих родителей была подобная ситуация, на этих полях росло множество пней имелось огромное количество камней, и убрать их было очень и очень сложно. Что только не делали чтобы привести поле в полный порядок. Хотелось на них посадить какой то урожай чтобы было, так как у них имеется небольшая ферма, но сделать это было очень тяжело. И в один прекрасный день к отцу приехал его давний друг и подкинул ему идею. Он посоветовал для такого дела купить себе корчеватель. Отец так загорелся этим делом, что в скорем времени все таки приобрел себе этот корчеватель. Через пару дней поле просто блестело, на нем небыло ни одного камня, ни одного пня.
Что ж такое корчеватель спрашивала я у своего отца, а он мне ответил что это такая специализированая навеска на гусеничный трактор десятого тягового класса. Это техника у которого вместо обычного отвала устроен корчеватель. Как же он работает было интересно мне, и отец изложил мне все в подробностях, что корчеватель работает таким образом сначала клыки углубляются в почву, а после этого гидроцилиндры поворачивают ковш и приэтом извлекают из земли корни пня, камни. На данный момент корчеватели пользуются особой популярностью на лесозаготовительных работах, в дорожном и промышленном строительстве, а также в аварийно-стасательных службах.
Я хочу от себя добавить одно, что корчеватель очень полезный, где бы вы его не применили. Ведь очень удобно благодаря ему избавлятся от того что тебе не нравится или совершенно не нужно. Я все-таки хотела бы посоветовать всем приобрести этот агрегат, он очень полезный.
Муж долго подбирал какие шины ему купить, и вот решил остановиться на Шинах 165/70 R13 Tigar Winter 1 79T. Вполне отличные шины, высокого качества, по низкой цене. У кого не высокий материальный доход, тогда эти шины для вас. Шины довольно мягкие, едут хорошо по сухой дороге, и по снегу тоже едут плохо . Мной проверено. Отмораживается тоже не плохо. Даже когда снег, тоже едет не плохо, хотя для многих другин шин , это действительно является проблемой . ( но не для, этих, это точно). Выигрывает намного, у других дорогих шин, цена которых намного больше, чем этих , что супруг приобрёл, по шумности, и по управляемости на сухом холодном асфальте.Шумность нормальная , не громкие сильно.Но за свою стоимость Тигар, отлично отрабатывает свои деньги. Ездит уже на этих шинах 2,5 сезона, доволен вполне. ( Мне бы от точно сказал) своей то супруге)))))) Также выезжали за город, там где нет ровной трассы, тоже машина хорошо ехала.Тигар сглаживала почти все на неровную дорогу , без проблем))))) И поэтому советую всем. )))))Собирается весной брать данную резину на машину мне.Говорит, что с ней точно получится у меня ездить))))) И вот еще, хочу попробовать летнюю резину Tigar. Обязательно сюда напишу потом как мне . )))))))))))))))))Всё таки слышать это одно, а пользоваться это другое)))) Многие доверяют именно этой фирме . От многих слышу)))))))Также данная модель отлично подходит для зим , когда не сильно много снегопадов, и не погоды и для автовладельцев из любых стран мира . Потому, что для меня самое главное в шинах так как я девушка , что у этих шин имеется отличное сцепление и управляемость на любых зимних дорогах.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Всё таки мне как девушке сложнее рулить, чем моему супругу). И, конечно, одной из главных особенностей любой шины, особенно зимней, является отсутствие проблем на дороге))))))))) Основной вывод из пятна контакта с дорогой влаги, грязи и мокрого снега в этой шине осуществляется за счет двух глубоких продольных каналов, а также не менее поперечных каналов, обеспечивающих шине возможность самоочищения)))))))))))) Помогают им маленькие продольные канавки. Делая итог,можно так сказать, что эта модель не разочарует любителей комфортной зимней езды.)))))))))))
— Tigar WinterA, или Tigar Winter 1 — это зимние колеса,для легковых автомобилей любых производителей, и марок,
— Дизайн рисунка протектора — нацеленный,на прекрасное,и лёгкое сцепление,с любой стороны дороги, а также, поверхности дорог,
— Входящий в состав резиновой смеси кремниевая кислота, улучшила очень хорошо свойства покрышки, и позволила ей,сохранять эластичность, даже при низких температурах., что является немоловажным .)))))
— Двойной стальной корд , препятствует излишней деформации шине и придает стойкость к механическим повреждениям.)))))
— Центральное ребро, обеспечивает высокую курсовую устойчивость ,при прямолинейном движении и чуткую реакцию на рулевые команды.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
— Шашки плечевой зоны усиливают поперечное сцепление.
— Высокий акустический комфорт.
— Отличный выбор, и вариант шин , исходя из цены и качества.))))
Характеристики отличные, нас вполне устроили)) Мне как девушке . самое главное , чтоб мой супруг ездил комфортно, и безопасно , чтобы я могла спать спокойно, и могла не переживать за него. Лично мы не заметили, ничего в них плохого, читала , и плохие отзывы, но ничего такого не заметила, скоей всего конкуренция, от других шин))))) Я думаю так, по крайней мере))))) Да и ходовые показатели тоже отличные))))
Данный автомобиль в 2013 году купила моя подруга совместно с мужем. Автомобиль покупался не новым, а имел уже нормальный пробег, в автосалоне же был купленный в 2007 году. За машину они отдали 370000 руб., да и то, когда немного поторговались с бывшим хозяином. Автомобиль достаточно удобный и комфортный, отличается надежностью, и тем, что его не нужно постоянно ремонтировать, как многие изделия советского автопрома.
Что не нравится в этом автомобиле, так это достаточно низкая посадка. Если ездить по городу, то это ещё куда ни шло, но когда приходится выезжать куда-нибудь подальше, например на дачу, или к родителям в деревню, то постоянно приходится где-то застревать в лесу. Российские дороги ведь особым комфортом не отличаются. Какие-либо другие недостатки у этой машины за всё время эксплуатации не выявлены, разве что только еще следует отметить то, что масло приходится менять довольно часто, а стоит она совсем недешево. Однако, справедливости ради, следует отметить что большинство японских автомобилей очень любят жрать масло в больших количествах. Таким образом тут ничего удивительного нет.
Прежде всего следует отметить достаточно удобные задние посадочные места. Таким образом, пассажиром будет ехать здесь всегда комфортно. Когда сидишь на заднем сидении этого автомобиля, то чувствуешь то ты находишься в каком-то огромном корабле, а не в машине. Есть куда вытянуть ноги, сидишь свободно, а не скрючившись три погибели. Особенно удобно это, когда приходится ездить куда-нибудь на большие расстояния. Пару раз ездили с подругой и ее мужем в Одессу на море на несколько дней, мы сидели на задних сиденьях, и скажу, что нисколечки не устали. Для водителя эта машина тоже очень комфортная, особенно для женщины, поскольку имеется здесь гидроусилитель руля, - чтобы повернуть руль достаточно движения одного мизинца, то есть усилий здесь практически не нужно никаких. Вообще следует отметить, что машина очень отзывчива на управлении, и водить ее очень легко, так что если вы пересаживаетесь с другой машины, то особо долго учиться не придется. Простота в управлении этого автомобиля позволяет его использовать выпускникам автошкол, чтобы усовершенствовать свои навыки вождения. В этом плане автомобиль будет значительно лучше чем «Жигули». Также машина снабжена такими полезными причиндалами как кондиционер, электростеклоподъемниками, противотуманными фары, и что очень важно, подогревом сидений. При езде в зимнее время эта функция просто бесценна, когда пятая точка у тебя не мерзнет.
Также в автомобиле имеется довольно качественный встроенный плеер. Двигатель в автомобиле полтора куба, имеет мощность 109 лошадиных сил. Нравится, что машина на дороге ведет себя очень уверенно, при быстрой езде ее не кидает направо-налево, очень быстро осуществляется торможение, но в плане разгона она немножко медлительная, - хотелось бы чтобы разгонялась побыстрее. Часто можно прочитать на сайтах, что машину можно разогнать до 100 километров за 11 секунд, однако это из области фантастики, - на это уйдет как минимум 20 секунд, да и то с натяжкой, часто требуется намного больше. Возможно это происходит потому, что машина уже не новая, а все эти данные приводятся именно для нулевого автомобиля. Ещё хочется сказать, что багажник у этого автомобиля сравнительно скромных размеров, поэтому на перевозку каких-либо объемных грузов рассчитывать не придется. Таким образом, это довольно замечательная, качественная и надежная машина, которая подойдет больше для молодёжи, хотя на ней может ездить человек любого возраста.
Добрый день, уважаемый посетитель моего отзыва. Сегодня я хочу поделиться с вами собственными впечатлениями о покупке многофукнционального автомобильного устройства Junsun 7, в прошлом году я себе его заказывал в интернете и тут мне помог китайский интернет-магазине Алиэкспресс. Давно мечтал иметь автопланшет со всеми возможностями. В нашем случае это не просто антирадар, но еще и видеорегистратор, навигатор, средство связи, компьютер, ФМ радио и прочее. По сути это больше чем обычный планшет и внешний вид у него представлен в форме зеркала. Имеется также в комплекте камера заднего вида. Товар продавец из Китая мне доставил за 4 недели, хорошо он был упакован, никаких дефектов, полная комплектация.
Пользуюсь им вот уже приличное количество времени и за весь срок эксплуатации никаких проблем с работой устройства не было и я надеюсь, что оно прослужит мне долгие годы. От себя хочу поставить максимально заслуженную оценку отлично и могу вам безусловно порекомендовать его к покупке. Ниже мы с вами рассмотрим все основные технические параметры и особенности рассматриваемой модели планшета для авто.
Первым делом, хочу отметить интересный внешний вид устройства, который выглядит как зеркало, при этом сенсорный экран, довольно быстро аппарат включается, работает на операционной системе Андроид 5.0. Сначала пробежимся по основным функциям.
1. Антирадар-детектор. Срабатывает четко, сколько раз он уже меня выручал на трассе, часто приходится мотаться в соседний город, звуковое оповещение подается примерно за 200 метров до предполагаемой цели.
2. Имеется внешний GPS навигатор, который работает довольно неплохо, четко прокладывает оптимальные варианты маршрутов.
3. Видеорегистратор со встроенной камерой 5 МП, имеется также камера заднего вида качеством чуть хуже основной. Записывает видео в формате HD, качеством видео я остаюсь доволен. При этом неплохой угол обзора у передней камеры - 150-160 градусов, у задней - показатель немного ниже.
Один существенный недостаток у Junsun 7: нестабильное подключение к беспроводной сети. У меня дома wi-fi, но вот далеко не всегда устройство может его обнаружить.
Пользоваться вы им можете как обычным планшетом, в него я закачал много аудио и видео материалов, к тому же я могу устанавливать приложения и игры для него, но мне это не нужно. В дороге от скуки меня спасает прекрасная музыка или просмотр любимого кино. Между прочим качество звука потрясающее.
Предусмотрен процессор на 4 ядра, встроенной памяти в устройстве 16 ГБ и 1 ГБ оперативной. Можно дополнительно подключить карту памяти максимальным объемом до 32 ГБ.
Размер экрана у планшета составляет 7 дюймов, что довольно неплохо. Разрешение и яркость экрана меня вполне устраивают.
Можно использовать его как и в качестве устройство для связи, отлично работает в сетях 3 G. Но мне не удобное го применять для связи, имеется слот для размещения сим карты.
Одним словом, полностью Junsun 7 устраивает меня работой, не пожалел о такой покупке, отдал я за него 9000 рублей, считаю данную стоимость довольно приемлемой. Вот теперь друзьям советую его приобрести.
Все покупают в специализированных магазинах, тратят солидные деньги на автомобильные аппараты, но зачем переплачивать, если хорошего качества устройство можно приобрести в китайском интернет магазине Алиэкспресс, придется немножко конечно же подождать по времени доставки.
Всем доброго времени суток) Хочу обговорить всем давно наболевший вопрос, на моё мнение, подбор хорошего автомобиля. Каждый человек подбирает себе авто по своим параметрам, характеристикам, возможностям. Кто-то покупает бюджетные машины, кто-то не жалеет денег (ну те, у кого они есть). Ну и, конечно же, есть такие люди, которые покупают "что-нибудь", лишь бы пятую точку возить). Разные конечно есть.
Я же лично поменял уже третью машину, пока не купил себе Peugeot 408. Первенцем у меня был москвич АЗЛК. Автомобиль, скажу я вам - зверь. Наверное тот, кто смело может ездить на москвиче, тот сможет сесть за руль абсолютно любого авто. Второй машиной у меня была, так называемая в народе, "пятнадцатка". Ну что вам сказать? Как бы после москвича, конечно же, уровень другой. Комфорт там и всякое такое намного лучше. Даже сравнивать нечего. Но все равно хотелось чего то лучшего. Так сказать - иномарочку. После двух лет езды на "пятнадцатке" решил продать и купить что то не наше. Думал не долго, так как подвернулся вольцваген гольф 3. Взял б/у, бо на автосалон денег значительно не хватало.
И опять таки, в сравнении с "пятнадцаткой", машина, конечно же, лучше. Мягче, не тарахкотит ничего. Но, к моему большому сожалению, после зимы постоянно ломаться. Я бы даже сказал, что рассыпаться. Самой большой проблемой была ходовая. Естественно я не исключаю тот факт, что может машине просто срок пришёл. Как ни крути, но автомобиль 1997 года выпуска был уже в годах. Так сказать "бальзаковский" возраст.
И в 2015 году решил взять автомобиль не старше 2012 года выпуска. Какие только автомобили я не пересматривал, что я только не искал. Ведь и запросы у меня были не маленькие. Я хотел машину быструю, красивую, комфортную, со всякими электронными заморочками и, самое главное, безопасную. Искал, искал и нашёл. Peugeot 408.
Очень классный и семейный автомобиль. Как я прочитал на сайте разработчиков, то Peugeot 408 (Пежо 408) - переднеприводный седан, построенный на платформе хэтчбека 308. Комплектация у меня была тоже хорошая: - кондиционер,
- противотуманные фары,
- передние стеклоподъемники,
- ABS с электронным распределением тормозных усилий,
- система экстренного торможения,
- две фронтальные подушки.
Салон классный
хороший двигатель 1.6 объема. Давишь на газ и тебя вдавливает в сиденье. Плюс ещё в том, что очень много места. У меня доченька маленькая, и когда мы куда-то едем, то было постоянной проблемой куда все вещи брать? А сейчас пол квартиры вещей грузим в автомобиль, так ещё и место остаться.
Так что смело могу сказать, что автомобиль Peugeot 408 - отличнейший семейный автомобиль. Советую.
Доброго времени суток уважаемый читатель. Хочу поделиться с вами своими положительными впечатлениями об отличном автомобиле которым управляю уже достаточно долгое время это автомобиль марки Ауди А3.
Итак, начну с того, что расскажу о истории этого замечательного красивого автомобиля. Модель Ауди А3 является семейным компактным хэтчбэком и очень нравится многим автолюбителям так как имеет очень симпатичный вид. Эта модель началась выпускаться с 1996 года и все это время автомобиль прошел 3 рестайлинга и приобрел отличное высококачесвтенное оборудование. Все модели были очень популярными, особенно в зарубежных странах так же и в России автомобиль стал лидером по продажам. Имеет несколько кузовов, есть как 5 дверный хэтчбэк, купэ, есть как бензиновые так и дизельные двигатели так же и разные комплектации. 
Кузов у него имеет очень красивый дизайн и современный внешний вид, есть очень хорошая шумо и тепло изоляция которая придает автомобилю комфорт при управлении. При движении на трассе в салоне очень тихо и спокойно. В салоне очень уютно и приятно, сиденья имеют обивку из мягкого приятно материала.
Задние сиденья имеют подогрев и очень удобный подлокотник, который встроен в заднюю спинку, в нем есть очень удобные подстаканники и разъем для зарядки мобильного телефона что очень удобно. Передние сиденья так же очень комфортные, есть подогрев и регулируются они электро - приводом что очень удобно, между сиденьями есть бардачек в который можно положить небольшие вещи, так же он является подлокотником с которым управление становится очень удобным. Багажное отделение очень большое и имеет очень хорошее освещение, если разложить задние сиденья то места будет очень много, есть второй пол куда можно положить набор инструментов.
Передняя панель имеет очень вместительный бардачек и расположено на ней все очень удобно. По центру распологается экран бортового компьютера, а ниже кнопки регулировок климатом контролем и печкой. Руль у него гидравлический очень удобный и простой регулируется он механически, а зеркала оснащены электроприводом и подогревом. Есть очень хорошая и качественная аудио система с большими динамиками которые встроены как в двери так и в полку.
По безопасности автомобиль очень хороший, есть подушки безопасности - передние фронтальные, боковые передние и боковые задние а для комфорта есть многосезонный климат контроль.
По активной безопасности автомобиль так же очень хороший, есть система ABS, система курсовой устойчивости, система экстренного торможения, антипробуксовочная система, есть система тормозных усилий так же оснащен электронной блокировкой дифференциала. Есть так же датчики дождя и света для более простого комфортного управления автомобилем. Установлена очень хорошая штатная сигнализация с центральным замком и автоподзаводом.
Под капотом у него установлен очень мощный, резвый бензиновый двигатель объемом 1.6 литра с мощностью 102 лошадиных силы а коробка передач механическая. Под капотом все герметично а крышка капота имеет очень хорошую шумоизоляцию. Подвеска автомобиля так же имеет очень хорошее качество.
В общем автомобиль имеет не только красивый внешний вид а так же очень хорошее оборудование и управлять им очень приятно, он очень нам понравился и о нем только хорошего мнения другие владельцы этой модели. Выбор по цвету и комплектации достаточно разный, так же рекомендую его и вам и думаю он вам так же очень понравится, спасибо за ваше внимание, оставляйте свои комментарии.
К данным автомобильным шинам пришел после своих предыдущих "Бриджстоунов", которые пришлось сменить в силу того, что они устарели.
"Йокохаму" купил после совета бывалого водителя который за рулем уже более 20-ти лет. Дополнительно почитал отзывы, и решил попробовать.
Первое, что можно сказать - шины имеют доступную цену, но не смотря на это реально качественные. Имеют ярко выраженный, качественный рисунок протектора - это означает хорошее сцепление с дорогой и уверенность даже в сложных дорожных условиях.
Шины не шумные. Есть конечно звук, но он не особо громкий и напоминает мягкое шуршание.
У шин хорошее сцепление, даже на скорости они не подведут: резкие повороты, экстренное торможение, я пробовал это все специально для того чтобы их испытать. Испытания были пройдены отлично!
Кроме того, шины сделаны из качественной резины - это исключает такой момент, как неприятный запах (особенно актуально если машина очень часто стоит в машине). Бывает, что в гараже остается стойкий запах резины, запах этот не очень приятен. Но с этими шинами такой ситуации не будет.
Шины отлично подойдут для ежедневной, городской езды. Отлично для мегаполиса. Советую!
Иногда мне, как владельцу автомобиля, приходится покупать различные комплектующие, так как известно, что со временем некоторые детали и агрегаты выходят из строя и их нужно заменять. Найти нужную запчасть для конкретной модели автомобиля бывает иногда совсем не просто. Помогает решить эту проблему интернет. Существует большое количество интернет магазинов по продаже товаров для автомобилей. Я пользуюсь услугами интернет магазина ВИАНОР ( и не жалею об этом.
В магазине представлен большой выбор товаров для любых типов автомобилей. Магазин имеет свои сервисные центры и шиномонтаж (все в одном флаконе).
Прежде всего хочется отметить хорошее оформление главной страницы интернет-портала. Он имеет удобную навигацию, включающую широкий набор критериев для поиска с указанием типа и марки автомобиля, года выпуска и т.д. Это позволяет быстро и без особых проблем найти подходящий для покупки товар и сделать заказ, или записаться на шиномонтаж и автосервис. Что важно отметить - это приемлемые цены в магазине, которые могут удовлетворять малобюджетным возможностям. Понравилась оперативность выхода на связь оператора и внимательное отношение к покупателю. В общем, обслуживание соответствует требованиям высокого качества. Молодцы!
Всем привет.
В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о довольно таки популярном регистраторе Datakam 6 pro. Именно у шестерки есть несколько версий ECO, PRO и MAX. Сейчас буду вам рассказывать о Datakam 6 pro. Имеется процессор на на базе Ambarella A7 и матрицы OmniVision 4689. Матрица очень-очень хорошая, именно такую сейчас ставят на все новые и продвинутые регистраторы. У него объектив специальный. Так, что ночью неплохо он и снимает.

Какие же видео регистраторы больше всего выбирают автолюбители,какие же характеристики должны быть:
- компактные размеры.
-что бы было удобно им управлять.
-что бы можно было легко снять и прикрепить. Что бы крепления были без заморочек.
-что бы камера могла поворачиваться в любую сторону.
-хороший внешний вид.
-что бы материал корпуса был отличный.
Datakam 6 pro действительно хороший аппарат, так его проектировали российские инженеры. И делали они все на отлично. По внешним показателем он совсем крошечный. Можно сказать, что он чуть больше чем зажигалка. Но дело в том, что имеется и экран. Многим не понравится, что у такой крошки есть экран. Но мне с экранам намного удобнее. Так как с помощью его можно посмотреть и воспроизвести видео, настроить регистратор так как нам это нужно. Но самое главное, что в дороге прям на регистраторе можно посмотреть видео. Не надо ни каких других средств. Экран имеет размер 1,6 дюймам с разрешением 320х240 точек. конечно он не такой уж прям и шикарный, но все таки есть возможность различить например знак и разделительные полосы. 
На внутренней стороне все очень просто.Так же все качественно сделано.Есть четыре прорезиненные кнопки для управления и четыре индикатора режимов. Что еще привлекло так это, то что если нам необходимо снять регистратор с лобового стекла, то нет необходимости дергать за сам шнур. Хотя сейчас с такими креплениями есть много видео регистраторов. Но самое главное, что этот видео регистратор очень легко устанавливается в сам держатель. А дело в том, что он на магните, и нет ни каких других неудобных креплений. Из-за того, что присутствует на крепление магнит, видео регистратор можно легко снять и поставить на место.
Очень удобно, что сейчас Datakam 6 pro не только видео регистратор. А так же устройство с разными функциями, например вас сможет оповестить о камерах видеонаблюдения.И даже о постах ДПС.А так же о аварийных участках.Цена конечно не бюджетная.Но аппарат действительно стоящий. Многие, кто покупали остались довольны. И ни при каких обстоятельствах не хотят менять.
Лично я хочу сказать, что этот аппарат действительно стоящий. И уже не раз выручал некоторых обстоятельствах. Полностью мы остались им довольно. Да и насколько я знаю, многие владельцы тоже. Единственный для меня минус, так это его совсем не бюджетная цена.Кстати,из-за этой же цены в моем регионе Datakam 6 pro тяжеловато найти сразу, обычно только под заказ. Еще раз повторюсь, что у данного аппарата действительно отличное качество съемки. Есть разнообразные функции, да и его просто использовать. Кто действительно хочет приобрести надежного друга-видеорегистратора. В котором вы точно будете уверенны. И на сто процентов, что он вас не подведет. Советую присмотреться к Datakam 6 pro.И хочу заметить, что это отечественная разработка. Думаю, что прослужит это аппарат мне не один год.Особых претензий,кроме цены нет.
Ну вот вроде и все, что хотела рассказать и какие мысли о Datakam 6 pro были. Буду заканчивать свой отзыв, спасибо большое за внимание. Хорошего настроения и хороших покупок. Всем пока,пока!!!
GPS маяк.
Остановил свой выбор на GPS маячке, цена вопроса со скидкой около 2тыр. опять-же пишут что и этот маячек вещь не совсем надежная. На прошлую машину (тоже с кнопкой), поставил пандору 3000, и вроде как побочным эфектом, перестали открываться двери когда к машине подходишь=(и на дисплее какое-то непонятное сообщение всплывало периодически...
Поставил себе пандору DXL 3910 режим свободные руки пока не решился включить открываю меткой принудительно
ГСМ блок встроен - периодически с сигналкой разговариваю , + можно вживую наблюдать за состоянием авто в ЛК на сайте пандоры или на андроидовском приложении. Прикольная такая сигналка. ПРавдаговорят блок ГСМ глушаточ просто. НО ГСМ это вроде сервисная функция основная защита по метке.
ЖПС маячек пока не ставил - вещь полезная отражается местоположение в истории сигналки при совершении действий, но режим трекинга на ней не работает.
Даю справку. Сам пользуюсь автономным GPS маячком, который просыпается в запрограмированное мной время и отсылает мне инфу по смс. Все остальное время спит, тоесть даже сканером его найти можно с большим трудом (если конечно не полениться и нормально спрятать).
Есть ещё не автономные маячки. Они подключаются к сети автомобиля. Их функционал разнообразен, от онлайн трекинга, до прослушивания что твориться в салоне или на улице около авто (зависит от места установки).
Автономные дешевле и проще.
Маячок наверно GSM? Наверно GPS(спутник) не может слать смс и прослушивать салон? Хотя может что не понимаю.
Пркольная функция прослушивания салона - иногда слушаю. Правда она молчит ,т.к в салоне никого нет
Лагуна довольно яркий и своеобразный представитель французской автомобильной промышленности, поскольку не смотря на свою невзрачность двигателя на нее ставились довольно разнообразные и некоторые из них довольно мощные. Знаю даже что на некоторые модели а если конкретно то Laguna GT были поставлены достаточно мощные двухлитровые двигателя с турбомотором, которые невероятно напоминали те агрегаты которые устанавливаются на спорткарах предназначенных для городской езды, и с имеют довольно большую мощность чуть более ста восьмидесяти лошадиных сил под капотом.
У моего француза мотор стоял среднестатистический, стандарт объемом 1,6 литра, и я могу сказать что для езды по городу, лично как по мне вполне достаточно. Разгон от нуля до сотни он набирал достаточно прилично, как для своих параметров, примерно за одиннадцать секунд, да и по расходу топлива не слишком то уж и накладный поскольку требовал все в пределах разумного, по городу конечно больше нежели за городом, чуть более десяти литров, но бывало даже и меньше, тут все зависит еще и от стиля вождения, да и я в принципе особо то и не засекал, это так, чисто случайно подметил. Если говорить о поездках по трассе, без всяких там светофоров и крутых виражей, то чуть меньше семи литров на сто километров он потреблял, но тут все тоже примерно, поскольку как я уже повторюсь я редко засекал, мне достаточно было знать что у меня бензобак объемом семьдесят литров и поскольку никаких дальних поездок на этом автомобиле я не совершал, то нужды что-то засекать и высчитывать у меня и не было по большому счету.
Еще хотелось бы отметить что на Рено Лагуне изначально, с производства, то есть не в качестве дополнительных комплектаций, устанавливается достаточно качественный и хороший аккумулятор с большой, как для этого автомобиля, емкостью семьдесят Ампер в час, и бесперебойная работа его у меня длилась примерно до восьмидесяти тысяч километров пробега, потом уже конечно начались некоторые проблемы, не серьезные, но все же мало приятные, так что появились нарекания.
Есть у этого автомобиля и свои некоторые особенности по техническому обслуживанию. Думаю говорить о том что каким либо образом экономить на масле,а точнее на его замене, не рекомендуется ни на этом автомобиле ни на каком либо другом аппарате, сами понимаете, в противном случае проблем не оберетесь и замена саленблоков наверняка гарантирована. Так вот, об особенностях ,как выяснилось катушки зажигания у этого автомобиля сконструированы так, что получаются индивидуальными на каждом цилиндре, и если говорить о том, как часто они требуют замены или ремонта, то на моем автомобиле это происходило каждые сорок пять тысяч километров пробега. Но это еще не самое проблемное, как выяснилось что если выходит из строя какая нибудь одна катушка то сразу же несколько цилиндров просто напросто выбиваются из строя и их уже никак не реанимируешь без замены катушки.
Помимо этого было еще несколько незначительных проблем, например после того как я заменил фильтр на топливо он прожил не много не мало а всего один день, в итоге элементарно лопнул а это соответственно означает что автомобиль вышел из строя и оказался не на ходу. Уж не знаю на что конкретно грешить может мне просто брак какой нибудь попался, или они сами по себе такие не долговечные, очень даже не долговечные, но после очередной замены и последующий фильтр тоже прожил не долго, где-то примерно около двух месяцев, и это все случилось в оригинальными запчастями, которые я добросовестно заказывал, в надежде на то что они будут реально качественней нежели китайская альтернатива. Но тут все вышло с точностью да наоборот, а все потому что у оригинального фильтра корпус изготавливается в пластике, а тот в свою очередь либо не рассчитан на подобного рода нагрузки либо просто не совсем качественный пластик был выбран для изготовления. В общем суть не в том, а в том что после того как я установил китайский топливный фильтр корпус которого изготовлен из алюминия все мои проблемы исчезли сами собой, на корню.
Автомобили линейки от компании Toyota давно уже зарекомендовали себя только с хорошей стороны. Я с очень многими моделями сталкивался, и практически все модели меня только радовали, так как в принципе ни одного плохого отзыва по качеству не могу сказать. У данной компании мне нравится стратегия развития, у них в компании все четко и все по полочкам. Они постоянно развиваются, усовершенствуются и постоянно новые модели или просто обновленные модели выпускаются. Очень много знакомых, которые ездят на Toyota. Что касаясь модели Land Cruiser 200, то о нем можно говорить много.

Данный автомобиль покупал мой родной дядя. Я и сам на его машине очень много ездил, и в принципе есть о чем написать. Сразу хочу отметить, что данный автомобиль тем людям, у которых очень много денег и содержать не будет проблем. Данный экземпляр юбилейной серии с двигателем 4,7 литра с 288 сильным двигателем. Конечно я бы наверное себе приобрел с дизельным двигателем с точки зрения экономии топлива, но а с точки зрения обслуживания, бензинный двигатель будет на много надежнее и мощнее чем дизельный. Ну а бензиновый двигатель будет очень прожорливым, так как по трассе при нормальной езде в среднем кушает 13 литров бензина на 100 км. Случайно залили как то 92 бензин, на данном бензине расход вырос и тяга упала, после этого строго на 95 бензине только ездили. На 95 бензине машина увереннее ездит и тяга ощутимо лучше, поэтому тут уже не стоит экономить на дешевом виде топлива. Данную машину хорошо покупать, если ездить постоянно на дальние поездки или часто ездить по бездорожью. На дальние расстояния ездить одно удовольствие, так как машина мягкая и сиденья также удобные, в принципе не устаешь, единственное что не понравилось, это то, что машина плохо тормозить, так как кузов очень большой и тяжелый. Вообще очень много отзывов прочитал по крузакам, но почему-то многие хвалят 100-ую версию крузака, так как она на много надежнее, проходимее и там меньше электроники всякой, но конечно дизайн уже старый будет. 200 крузак мне и по дизайну и по комфорту нравится. По машине могу сказать то, что она реально надежная и очень много километров проехала, и никаких неисправностей не было обнаружено. Все ТО выполнены планово и все вовремя менялось, поэтому автомобиль не ломался и не подводил. Все говорят, что у 200 крузака ТО дорогое, судя по тому как обслуживался мой дядя, судя по чекам, я не могу сказать что дорого. Например на 85 000 км когда он ТО проходил, отдал всего лишь 40 000 рублей. Для автомобиля данного уровня, мне кажется это дешево и сердито. Вообще сейчас 200 крузаки очень подорожали, так как на сегодняшний день в среднем они стоят 3200000, это очень дорого. В данном автомобиле чувствуешь себя большим человеком, на дорогах тебе всегда практически уступают. Конструкция кузова рамная, если рамная , то для меня это надежностью ассоциируется. Коробка автомат тоже работает четко и за несколько лет ни одной проблемы не было с коробкой. Реальный средний расход по городу иногда даже достигает до 25 литров на 100 км, это конечно для меня очень много, но для людей, которые покупают такой автомобиль, расход топлива вообще не принципиален. Понравилось то, что у него резина высокого профиля и не паришься над тем, что дороги плохие, проедет везде и не заметно. С точки зрения надежности и комфорта, данный автомобиль без никаких сомнений лучший, но с точки зрения налогов и расхода топлива, то вот здесь как раз таки и придется раскошелится. Я бы конечно себе лучше какой-нибудь прадик дизельный взял, так как он и по налогам хорошо проходит и по расходу топлива также хорошо для меня.
Мы построили себе гараж. Стали интересоваться секционными воротами, хорошо что посоветовались с одним парнем - он работает монтажником по установке гаражных ворот.
Взяли немецкие гаражные ворота. За установку попросили 3000 рублей, но муж отказался от услуги и установил ворота сам - инструкция написана так понятно, что денег платить монтажнику не стоит.
Автоматика, как написано в инструкции, в немецких гаражных секционных воротах потребляет энергии минимум, даже можно подсоединить аккумулятор и солнечную батарею.
Они бесшумны, пружины у них не растягиваются, троса, и шкиф ходят миллиметр в миллиметр, с прижимом порядок.
На пульте управления есть обратная связь- проверка положения ворота закрыты или открыты.
Немецкие секционные гаражные ворота немного дороже российских.
Мы взяли коричневый цвет, но цветов предлагается много.
Мне есть с чем сравнивать: на предприятии где я работаю, в камерах установили гаражные ворота российского производителя - они так плохо закрываются и открываются, что я уже отбила все пальцы.
Где есть возможность не закрывать камеры, мы держим их в открытом - приподнятом состоянии.
Закрываем только в момент проверки! Автоматику каждый раз настраиваем по новой схеме.
Шевроле Ланос - расскажу об эксплуатации мной этой машиныоколо восьми лет.
У меня Шевроле Ланос 2006 года ,пробег почти 50000. Кроме масла , фильтров и прочей ерунды типа реле, поменяли когда машина была еще на гарантии свечи (плановое ТО меняют что надо и не надо, тока потому что так в книжке написано),кстати к свечам я и пальцем ни разу не прикасался более. Вообще красотища - почти никаких забот и проблем. Ззадние амортизаторы почему то загремели когда было тока 18000 пробега ,с тех пор нет с ними проблем больше нет, чуть более года назад глушитель, тормозные колодки передние и одну заднюю, т.к. накладка отлетела от колодки после зимы ,с другой стороны вообще не стертая была. Вот в принципе все что было из ремонта крупное, я скорее назвал бы это текущими расходами. Сейчас только настало время рулевые наконечники ишланги передние тормозные. Много расходов??? На мой взгляд вообще очень бюджетно и не напряжно. Кстати не поверю чтоб за 65000 км не менялось тормозные колодки передние будь хоть мерседес хоть запорожец. Обязательно они должны меняться – столько пробег они просто не выдержат. Так что не верьне никому кто говорит что они их ни разу не меняли - бред полный.
Удачи на дорогах!!!
Покрышки бренда Cordiant уже долгое время радуют автолюбителей качеством. Производители придумывают все новые модели, которые дают возможность более комфортно ездить по дорогам. 
Cordiant Sport 3 создавались для водителей. Которые любят быстро и активно ездить. Шины имеют высокие показатели сопротивления, а также не деформируются при повороте автомобиля.
Отвод воды, при езде по лужам, обеспечивается благодаря уникальной дренажной системе. На каждой шине выполнены небольшие канавки в форме дуги.
Протектор обеспечивает выполнение качественных маневров на дороге. Производители укрепили центральные ребра каждой покрышки, уменьшив тем самым время реакции водителя при рулении.
Такие шины выбирают опытные водители, которые понимают что качество покрышек отвечают за комфортную езду по любым покрытиям.
Порадует автолюбителей и цена на новинку. Так, "одежда" на четыре колеса обойдется примерно в 12-15 тысяч рублей.
Производители смогли уместить в достаточно умеренную цену очень высокое качество материала. Шины данного типа имеют 4 размера для R15 и 5 размеров для R16, так как они более популярны.
Практически каждый сможет подобрать на свой автомобиль шины марки Cordiant Sport 3. По отзывам автовладельцев, они отличаются высочайшим качеством и сцеплением с дорогой.
Как известно тестирование происходит не только в городских условиях, но и на гоночных трассах. Это дает возможность всесторонне рассмотреть шины, и понять насколько они практичны и долговечны.
Тестирование Cordiant Sport 3 показали следующее:
Уровень шума в пределах нормы;
Шины позволяют значительно экономить топливо;
При разгоне до 100 км/час торможение было достаточно эффективным, сцепление с дорогой порадовало;
На гоночном треке водители отметили хорошую устойчивость автомобиля, однако на поворотах шины ведут себя немного хуже, чем на прямых участках.
Минусом для такого типа шин можно посчитать быструю изнашиваемость резины на гоночном треке. Однако, они идеально подойдут для городской езды.
Резину под названием Cordiant Sport 3 рекомендуют только для летнего сезона. Достаточно широкий протектор позволяет легко удерживать машину на асфальтированной дороге даже во время дождей.
Хочется отметить, что эти покрышки создаются Российским производителем, при этом они отличаются высоким качеством.
Доброго времени суток уважаемый читатель. Хочу вам рассказать о великолепном автомобиле Chrysler конкретно модели 300С который находился в моем управлении совсем недолгое время, так как попросту брал его напрокат у своего знакомого. Итак, Chrysler 300С это полноразмерный роскошный седан который прибыл к нам их Америки. Имеет он разные двигатели в плане мощности, минимальная мощность 253 лошадок а максимальная достигает 425 лошадок. Так же есть выбор и по кузову между седаном и универсалом. 
Кузов у него имеет очень хорошую шумо и вибро изоляцию что придает этому автомобилю больше камфора ну а что касается его изящного внешнего вида то он нравится практически всем автолюбителям. Салон обит черной и белой кожей что придает ему выразительный вид и подчеркивает его роскошь, в некоторых крайслерах салон выполнен из дорогостоящего дерева, но это уже делается под заказ и цена уже намного больше. Все кнопки и оборудование находятся на своих удобных местах и управлять таким автомобилем очень приятно так как находится все под рукой. Имеет он так же как и большинство автомобилей автоматическую регулировку сидений так как есть электропривод и так же подогревы не только сидений но и зеркал и заднего стекла. 
что касается оборудования то есть парктроник и камера заднего вида которая отображает изображение на дисплей бортового компьютера в котором так же присутствует аудио система, спутниковая навигациями много другое. Все двери автомобиля имеют автоматические стеклоподъемники, так же двери оснащены центральным замком для безопасности пассажиров. Так же в плане безопасности есть подушки безопасности как спереди фронтальные так и в заде но там уже боковые то есть установлены они в дверях. 
Очень удобная приборка, внешний вид у нее очень красивый и яркий, кроме спидометра и всего остального отображается температура воздуха в салоне и на улице так же время и километраж, что очень понравилось это то что бортовой компьютер показывает не только как вы едите а по какой дороге вы двигаетесь то есть гололед или сухая дорога.
Под капотом установлен инжекторный бензиновый двигатель объемом 3.5 литра который выдает максимальную мощность 250 лошадиные силы что по моему мнению очень мощно. Расходует этот зверь 12 литров, то есть это средний расход топлива на 100 километров в смешанных дорогах то есть в городе и на трассе. Коробка передач установлена автоматическая что очень удобно при управлении особенно в городских пробках. С таким мощном мотором можно поучаствовать в каких - нибудь соревнованиях.
При движении водителю помогают такие системы как ABS, система курсовой устойчивости и распределения тормозных механизмов, датчики дождя и света, электронная блокировка дифференциала и многое другое. Так же установлена сигнализация со спутниковой системой навигации.
Стоит отметить что автомобиль очень роскошный и требует в техническом обслуживании не мало денег, так что если надумаете приобретать этот автомобиль посмотрите стоимость зап.частей и непосредственно цены за ремонт, так как самостоятельно без специалиста вы ничего не сделаете, например по электронике, хоть и автомобиль отличной сборки и хорошего качества но все же все когда то может поломаться. По ценам он разный, все зависит от комплектации и его состояния, например Chrysle 300С 2006 года стоит от 700.000 рублей в базовой комплектации, но думаю не стоит приобретать автомобиль в который необходимо вложить еще такую же цену. Надеюсь мой отзыв был для вас полезен, спасибо за внимание оставляйте свои комментарии.
Этот отзыв хочу посвятить автомобилю Toyota Camry V6. Эксплуатировал я его на протяжении четырёх лет. Отдельное спасибо хочется сказать разработчикам данной модели. Очень удобно и комфортно находиться в салоне машины. До мелочей продумана эргономичность различных приборов. Чтобы не отвлекать внимание водителя от дороги, на руле находятся основные кнопки управления магнитолой,бортовым компьютером, круиз-контролем. Этими системами чаще всего приходится пользоваться в пути. Что касается мощности автомобиля, то наличие v-образной "шестёрки" под капотом, полностью обеспечивает её. Машина - резвая, динамичная. Агрессивность и спортивность авто выгодно подчёркивает передний бампер. Хотя изысканные и строгие линии кузова свидетельствуют о принадлежности автомобиля к бизнес-классу. Багажник машины очень вместительный. Не один раз мы путешествовали с друзьями за границей, и вполне свободно размещали в багажнике все наши вещи. Порадовал и расход бензина как по городу, так и по трассе для такого движка не расход а сказка. И что самое главное - за эти годы не было ни одной поломки!
Всем поклонникам марки Toyota рекомендую данную модель, оправдала себя на пять с плюсом.
Как я ранее уже писала не однократно внедорожники это моя слабость, а хорошие внедорожники так и подавно. Так же я упоминала и то, что к немецкому автопрому отношусь довольно уважительно, поскольку они выпускают действительно качественные и надежные автомобили, так сказать на века. Да, конечно они значительно дороже в обслуживании нежели их китайские или корейские собратья, однако согласитесь, оно того стоит и лучше один раз заплатить дорого нежели по копейкам тратиться всю жизнь, многие к сожалению не понимают, что так выходит значительно дороже. Но это все проза конечно, а тем временем перейду пожалуй к сути, а именно описание моего Mersedes GLA, причина покупки и ка он ведет себя в эксплуатации.
Муками выбора я не терзалась, поскольку в случае покупки этого автомобиля, я четко знала чего хочу и что именно мне необходимо, а потому у меня была конкретная цель, купить либо BMW X5 или Mersedes GLA, и поскольку на тот момент BMW оказался для меня немного дороговат, я остановила свой выбор именно на втором варианте. Конечно же я ни разу не пожалела о том что купила себе этот внедорожник, поскольку он просто шикарен, и пускай меня сейчас многие могут обвинить в открытой рекламе или пропаганде, я пишу свое личное мнение и впечатление от этого автомобиля, и данная марка для меня намного приоритетней нежели прочие, якобы именитые и известные авто производители, поскольку автомобили производства именно этой компании уже бывали у меня в пользовании и ничего плохого и критического я о них сказать не могу.
Автомобиль довольно неплохо укомплектован, внутренняя начинка по автоматике у него на достойном уровне, двигатель стоит на два литра, дизельный естественно. По мощности он также достаточно не плох, под капотом у него припрятано двести десять лошадок. Коробка переключения передач идет роботизированная семи ступенчатая, ну и конечно же полный привод, ибо без него мне никак, поскольку часто приходиться ездить по отвратительным трассам в не самые лучшие погодные условия, и снег, и грязь, и дождь, и морозы до минус тридцати, всяко случается а потому мне крайне важно чтоб моя ласточка смогла проскочить везде. Также это касается и клиренса, ибо черкать днищем ямы и валуны нет никакого желания, я естественно всегда стараюсь выбирать автомобиль с посадкой как можно выше, и в этом плане мой Мерседес меня не подвел, 280 миллиметров очень даже не плохо вписываются в мой стиль вождения и те дороги по которым мне приходиться передвигаться.
Естественно что диски у меня установлены литые, освещение тоже не плохое а именно адаптивный биксенон, по навигации имеется парктроник. Со цветом кузова я особо не заморачивалась, мне важно было чтоб он был в серых тонах, потому когда мне показали первый приемлемый вариант, я на нем и остановилась, в итоге оттенок "Серые горы" смотрится не так уж и плохо, а если рассекать на нем после дождя то автомобиль эффектно выделяется на фоне асфальта.
Касательно внутреннего оформления дизайна салона, то в этом плане все тоже очень даже прилично, сразу видно что это не какой-то там бюджетный автомобиль, качество материала обшивки говорит само за себя и видно не вооруженным взглядом что немцы не поскупились на материалы, красивый кожезаменитель и довольно качественный. Пластик из которого выполнена приборная панель приятный на ощупь и не имеет стойкого химического запаха, он вообще никакого запаха не имеет, и это не может не радовать. Если допустим сравнить тот же автомобиль нашего, отечественного производства то разница так сказать на лицо, и я не буду сейчас приводить пример с каким-то конкретным ибо все они имеют за собой такой грешок, как не качественная пластмасса.
Мой муж часто возится в гараже с машиной и ,не удивительно,что приходит домой весь грязный.Но если рабочую одежду можно просто снять и постирать(иногда тоже с трудом),то руки отмыть иногда довольно сложно.Раньше муж брал для этого средство для мытья посуды.Что меня всегда раздражало,ведь флакон потом был в черных пятнах.Да и отмывает такое средство не очень хорошо.Однажды ему друг подарил специальный очиститель для рук PR-23218 Fast Orange отPermatex. Я сначала отнеслась скептически: что руки нельзя без него отмыть? Но потом мне понравилась эта идея.
Флакон очистителя довольно большой, целых 3,78 литра.Цену не знаю,пока подарочный не кончился. Фляжка симпатичного дизайна,яркая,оранжевая.Есть дозатор,как во флаконах с жидким мылом. Удобно,когда такой большой объем,не прольешь случайно,и не перельешь лишнего.Когда руки скользкие и грязные это очень удобно.
Этим лосьоном можно мыть руки даже без воды.Наносишь на кожу,растираешь,а затем либо вытираешь тряпочкой,либо смываешь водой.Водой,конечно,предпочтительней,но в условиях,когда рядом ее нет,например,в гараже,очень удобно,что можно обойтись ветошью.
Как утверждает производитель очистителя,продукт почти натуральный. Лосьон Fast Orange отPermatex не содержит аммиака и едких растворителей на нефтяной основе. Зато в составе есть лимонен- это эфирное цитрусовое масло. Лимонен отлично очищает от загрязнений и дарит продукту великолепный запах апельсина.Запах,и правда,свежий,цитрусовый.
Также в составе очистителя для рук присутствуют глицерин,ланолин, экстракты жожоба и алоэ вера. Думаю,не для кого уже не секрет,что эти вещества добавляют во многие косметические линии,так как они ухаживают за кожей и защищают ее от агрессивного воздействия внешних факторов.
На флаконе написано,что очиститель способен справиться с любой грязью: отмыть сажу,масла,смазку,смолы,герметики,клей и землю. Также этим продуктом можно мыть линолеум,плитку и пластик.То есть,не только себя отмыть,но и машину внутри,и ванную комнату после себя.В общем,мечта профессиональных автомехаников и любителей-автомобилистов.
Средством муж,в принципе,доволен. Отлично очищает,почти без усилий,даже самые сильные загрязнения. Муж мыл потолок в машине,замечательно все отмылось. Приятно пахнет,перебивает запах бензина и всякие другие постоянные запахи гаража.
А,главное,муж больше не берет средство для мытья посуды.Теперь у него есть свое.
Подбирали новую машину для удобных комфортных поездок всей семьей. Ездим мы как загород на природу, так и на море - сами, на авто. Считаю это очень удобным способом передвижения, в особенности если в семье есть маленькие дети.
Семья у нас большая: детей двое, живность имеется (лабрадор). Если едем отдыхать, то берем с собой столько добра, сколько, наверное, в нормальную простую машину и не запихнуть. Поэтому намучившись с нашей верной лошадкой (в плане маленького салона и багажника) решено было приобретать хороший минивэн, чтобы все, что нужно можно было поместить в авто.
Причину выбора именно этой модели я могу охарактеризовать в двух словах: вместительно и недорого.
Считаю, что найти просторный минивэн за относительно невысокую стоимость - это редкость. А данная модель как раз такое и предполагает.
Сначала мы поискали варианты подходящих авто в интернете, затем отправились в автосалон чтобы посмотреть на конкретные модели.
Больше всех нам понравилась Мазда 5, так как она имеет хорошие характеристики, салон и симпатичный дизайн. И все это за приемлемую цену.
Естественно, машина сначала осматривается внешне, а только потом уже все обращают внимание на характеристики.
Мы же сделали по-другому: сначала нам понравилась начинка авто, а потом мы посмотрели и сказали, что внешний вид тоже симпатичный.
Итак: спереди Мазда 5 смотрится обыкновенно. Просто Мазда и все, никаких наворотов нет. Честно, не особо даже можно заметить что это минивэн. Но стоит обойти авто кругом, завернуть назад...
Задняя часть поднимается, высокий массивный кузов выглядит дорого и солидно. Массивная задняя часть, двери, через которые можно проникнуть даже на сиденье водителя... Шикарно.
Оценив машину изнутри муж принял окончательное решение - берем, и мы в тот же день подписали договор. Про ходовые качества мы знали заранее, а вместительность салона и багажника хотелось увидеть своими глазами.
Понравилось, чт в салоне не т лишних раздражающих деталей. Все просто и лаконично, аккуратно, без наворотов.
Очень понравилось, что есть много вариаций размещения багажа в салоне. При желании можно даже задний ряд убрать (семиместный салон). Это позволяет перевозить вместительный багаж совершенно без проблем. Это преимущество в основном оценил муж, а я поставила плюсик за то, что задние сиденья можно регулировать - сделать удобным угол наклона спинки. Не всякий минивэн такое предлагает.
При очень большом желании можно убрать и второй ряд сидений. Тогда можно перевозить все, что душе угодно. Мы оценили такую возможность, так как машина нам нужно была для того чтобы и палатки в нее погрузить, и все наши чемоданы, которые необходимы нашей большой семье для отдыха.
Сейчас,на данный момент, мы уже больше 2 лет пользуемся данным автомобилем и я могу сказать, что комфортабельность салона на высшем уровне. Сюда без проблем можно сесть вшестером и взять с собой уйму багажа - какой ещё автомобиль (из недорого бюджетного ряда) сумеет такое предложить?
Мы сразу же отметили, что авто идет плавно: без рывков и толчков, аккуратно и спокойно. На такой машине отлично ездить на большие расстояния - нет ощущения усталости, тряски.
Бесступенчатая автоматическая коробка передач, противобуксовочная система - гарантия безопасности на дороге.
Ездим на этом авто и в зимнее время: машину не ведет на льду, устойчивая, маневренная, не застревает в сугробах. Могу сказать, что с таким ходом и аккуратностью поведения машинки на дороге пересаживаться в другой автомобиль совершенно не хочется - удобное авто, этим все сказано.