Приветствую всех. Вот решил написать отзыв про этот чудесный автомобиль. Так же хотелось бы отметить, что это мой первый внедорожник. Дале я хочу поделится с вами его сильными и слабыми сторонами.
Двигатель: двигатель у Terrano дизельный, надежный, экономный и не дорогой в обслуживании. Расход топлива зависит от самой машины, есть как с полным приводом так и не с полным. Для полного привода 6.5 литра для езды по городу 10 литров, в не города 6.5 литра а при комбинированной езде 7.8 литра. Слабой стороной движка является вялость и шумность. Скорость набирается медленно, но на это можно закрыть глаза, т.к. спустя два года он все равно работает как часы, заводится с первого раза и ещё ни разу меня не подвел.
Кузов: минусов замечено не было. Брал Б/У, авто уже 15 лет. Коррозии нет, хотя в и-нете могут говорить совсем другое. Дело в том, что все здесь зависит от хозяина. На вид вроде симпатичное авто.
АКП: неплохая коробка, но я советую масло «DEXTRON 3 FULLY SYNTETIC» и временами менять селеноид линейного давления(после 100000 пробега). Так же при переключении с 1-й на 2-ю передачу наблюдаю заметный толчок. У вы - это болезнь многих нисановских авто.
Подвеска: комфортная, надежная, ремонтопригодная. Хотя все зависит от региона. Например мне в Украине раз в 3-4 года нужно менять шаровые и раз в 2 года сайлентблоки. Манера вождения у меня не агрессивная. Но летать по ямам не советую. Когда пролетал рельсы трясонуло здорово(скорость 70 км), хотя с другой стороны она мне достаточно мягкой показалась.
Цена: вполне адекватная. Я покупал за 70000 грн. В интернете цена колеблется от 50 до 90 тис. Гривен. В России от 320 до 600 тис рублей.Топливная апаратура: топливная аппаратура отличная. Соблюдая аккуратность прослужит очень долго. Наши сограждане очень часто убирают сетку на входе ТНВД. Делать такое я не советую. Да, после удаления сетки тачка ведет себя резвей некоторое время, а потом наблюдаются куча всяких проблем с топливной системой. Для фильтрации можно установит топ. Сепаратор DUHL 100.Габариты: я привык быстро. Стойки узкие, посадка высокая.Выводи: машина достаточно надежная, экономная, не дорогая как при покупке так и в обслуживании , проходимая. Годится всем кто занимается рыбалкой, охотой, или тем кто имеет загородный домик. В общем для всех кому нужен простой но надежный джип, который будет минимальное количество раз находится на ремонте. Покупать луче версию 2.4i т.к. она не имеет проблем с турбиной, ТНДВ, солярой и зимними фокусам.
После переезда в свой собственный дом, возник вопрос о передвижении, все таки собственный транспорт значительно улучшает ситуацию и выручает во многих случаях! Поэтому мы всерьез начали размышлять о покупке себе своей собственной машины. В нашей семье водят все. И мне и мужу приходилось раньше ездить на машине, но это было в основном на семейных машинах наших родителей, а вот своего железного коня у нас еще не было. Вопрос о виде машин особо не стоял, все таки наши дороги способны убить большинство низких седанов, а уж о внедорожью или деревенских улочках я и подавно молчу. Да и мы бы хотели в дальнейшем потом путешествовать на машине, что бы не быть привязанным к системе железной дороги, заранее беспокоиться о покупке билетов, не вариться в душных и далеко не самых чистых вагонах. А путешествие на машине все таки, зачастую, позволяет взять с собой побольше вещей. Нашими требованиями были: качественная сборка( что б не было китайской сборки и непонятного качества, когда машина картонная и уже через год начинает вся ржаветь), что бы это был внедорожник или кроссовер(опять таки повторюсь, мы живем загородом и низкие машины просто у нас бы долго не прожили, да и не проехались в дождливое время, погрузли бы в грязи), что бы был адекватный расход топлива ( я понимаю, что это все таки не матис, но тратить состояние на бензин тоже не хотелось) ну и лично я голосовала за внешний вид автомобиля. Все таки это немаловажный фактор, намного приятнее ездить в машине, которая тебя внешне привлекает. В вопросах выбора машины я полностью полагаюсь на мужа и поэтому машину тоже выбирал он.
И вот на новый год появился он, наш новый красавец Шкода Йетти 2016 года выпуска. Муж был настолько рад покупкой, что первое время вообще не пускал меня за руль и ездил исключительно самостоятельно. И я его прекрасно понимаю, это удивительный автомобиль. Я очень рада, что купили именно его и не пожалели что брали именно в той комплектации. Мы брали полноприводный вариант( есть возможность переднего привода, но мы решили, что лучше уж один раз доплатить и не раздумывать). Меня радуют размеры машины, с одной стороны внешне она достаточно компактная и не смотрится этаким гаражом на колесиках, но сидя внутри вы никогда не скажете, то машина маловата. Салон очень просторный. Мы как то подвозили родственников и салон был полностью заполненный и на удивление еще и свободное место оставалось, хотя не все у нас могут похвастаться худобой. Двигатель мощный, мы брали с 1,8 л. и 152 лошадиных сил. Все таки машина серьезная и не стоит брать с 1,2л. Расход топлива достаточно приемлемый - 6-7 литров/100 км по трассе, в городе, конечно же, больше. Уже с момента покупки удалось ее испытать в плохую погоду практически по болоту. У нас неделю шли дожди и все улицы поразмывало, у соседей некоторых машины грузли в грязи. Глядя на это я даже сомневалась, а потянет ли наш или же придется потом его вытягивать, но он с мужеством преодолел преграды и несказанно порадовал нас этим. Задние сидения удобно складываются и прижимаются, в результате можно получить практически полноценное спальное место, что очень удобно в дальних поездках. Багажник очень вместительный, муж уже ворчит, мол это ты теперь на море не два, а шесть чемоданов брать будешь.
Сложно пока что то говорить о качестве сборки и безопасности автомобиля, все таки машина у нас только пол года, но за это время она зарекомендовала себя хорошо, надеюсь дальше проблем с ней не возникнет. Ездить на ней одно удовольствие, ямки слабо ощущаются, машину не трясет, с неровными дорогами справляется.
Не могу не поблагодарить ребят за хорошую работу. Если бы не они, не знаю, как бы я это пианино и перевезла. Несколько дней обзванивала службы перевозок – то людей не хватает, то машины такой нету. Для переноски пианино нужно человека 4, не меньше. Да еще, как услышат, что с третьего этажа сносить, а лифта грузового в доме нет – такую цену городят.Пожаловалась соседке, а та мне телефон этой компании и дала. Я позвонила, думала, снова откажут, пианино это ж не стиральная машина, к нему особое отношения нужно. А девушка диспетчер мне по телефону объяснила, что машина есть, и такелажные ремни, чтобы пианино нести тоже есть, и даже спросила, на какое время мне удобнее будет.Машина приехала в назначенное время. Ребята культурные такие, работают слаженно – зашли, поздоровались, взяли, вынесли. Несмотря на то, что на лестничной площадке тесно вчетвером, да еще и с пианино, несли аккуратно, старались не зацепить, чтобы не поцарапать. В общем, я довольна и хочу, чтобы и другие, так же как и я, легко решали с помощью этой компании все вопросы по перевозке вещей!
Рада приветствовать читателей сайта. В этом отзыве поделюсь впечатлениями об автомобиле Ховер.
На данном автомобиле я проездил не много, ни мало-три года. Конечно за этот период времени я к нему привык, но впечатления все же противоречивые.
Приобрел автомобиль в начале 2007 года, после того как продал ладу двенадцатой модели. Конечно в первую очередь в этом автомобиле я обратил внимание на внешний вид. Изначально мне показалось, что это новый вариант Тайоты Харьер, но как оказалось, это был китаец.
Решил пообщаться с водителем и он был очень доволен данным автомобилем. У него он уже на тот момент был на протяжении одного года. Конечно без мелких поломок не обойтись, но в целом автомобиль очень даже неплохой. Причем тот владелец так яро уверял в том, что даже форд не стоял рядом с ховером.Честно признаться, меня это сразу насторожило,но по внешнему виду очень уж он меня привлек.
Я решил более детально ознакомиться с отзывами, походить по салонам. И даже поехал в Москоу сити, чтобы пойти на тест и глянуть на автомобиль в нормальной комплектации. Чем тщательнее ознакомлялся с информацией, тем возникало еще большее желание его приобрести.
Рассматривал конечно и другие варианты, но больше наверное для того чтобы отмазаться перед собой. Автомобили корейского производства мне не понравились совсем, уазик патриот мне слишком большой по размерам. Поэтому свой выбор я твердо остановил на ХОВЕРЕ.
В приобретенном автомобиле мне нравилось все- приличный двигатель, черный цвет, салон, вместительность.Единственным неприятным моментом стал лишь запах.
Автомобиль купил в средней, приближенной к максимальной комплектации. Полный привод, есть кондиционер, но салон не кожаный. Автомобиль обошелся в районе 670 тысяч рублей.В Москве есть возможность приобрести автомобиль значительно дешевле. В первую очередь провел антикор рамы, обтянул салон кожей, произвел замену аккумулятора. Первые пять тысяч проездил без проблем вообще. Конечно были мелкие сверчки по салону, погасший фонарь в багажнике и замененная кнопка правого стеклоподъемника. Кондиционер в автомобиле совсем не понравился. Он нормально работал лишь на самой большой мощности, но при этом работал почти как пылесос.
Информация на приборной доске отображается хорошо, она информативна. Бардачок конечно не большой. Сидеть в кресле очень удобно. К педальному узлу привыкал постепенно.Разница в этом очень чувствуется, особенно если вы ранее ездили на приличных иномарках.
На данном автомобиле выезжал на рыбалку, на природу и, забегу немного наперед, резина, мягко скажем, некачественная очень. Двигателя на город и трассу достаточно, а вот если ехать по снегу, грязи, его явно не хватает. Расход конечно приятно порадовал. В городе я расходовал девять литров, а на трассе до шестнадцати литров. Если используете кондиционер, то прибавляйте еще полтора литра.
Печка совсем не мощная, в лютые морозы было холодно. Климат контроль использовал крайне редко, потому что работает очень странно и нестабильно. Когда проехал семь с половиной тысяч, у меня возникла поломка кондиционера. Причем поломалась в очень неподходящий момент в июле месяце, в самый разгар жары. Пелена с глаз спала и все таки я понял, что вляпался по полной программе. Но уже поделать нечего. На протяжении трех лет покатался на этом автомобиле и созрел его продавать. Для себя сделал вывод, что если хочешь нормальный автомобиль, подкопи денег и ни в коем случае не покупай китайское. А уже решать конечно вам и только вам.
Надеюсь мой отзыв был полезен для вас
.
Обычный рожковый ключ имеет массу плюсов: простота конструкции и универсальность использования, невысокая цена, но у них есть и недостатки. В качестве главного из них можно назвать маленькую зону контакта граней крепежа с головкой. При сильном нажиме они могут повреждаться, сминаться, "слизываться". Особенно часто это происходит при небольшой площади соприкосновения, когда ключом работают под большим углом, захватывая грани гайки лишь кончиками губок из - за ограниченного пространства для маневра. А очень часто рожковый ключ вообще неприменим, например, если головка крепежа утоплена, им к ней вообще не подобраться.
В таких случаях используются ключи торцовые. Площадь соприкосновения у них больше, распределяется не на две грани болта, а на все шесть, и ими практически невозможно смять грани.
Наверное, у редкого автомобилиста есть полный набор торцовых ключей, он и громоздок, и дорог. Чаще всего пользуются набором торцовых головок и одним или несколькими воротками для них. Это удобно, но не всегда длина головки позволяет добраться до глубоко утопленного крепежа, или далеко выступающий стержень болта не дает возможности подобраться к накрученной на него гайке.
В таких случаях этот набор незаменим. Он стоит недорого, компактен, лёгок. Небольшая толщина стенок трубок позволяет пользоваться им в тех случаях, когда зазоры между крепежом и основанием невелики. Это, правда, несколько снижает их прочность, но в большинстве случаев она всё же оказывается достаточной. Практика пользования этим набором в течение двух лет подтвердила правильность моего выбора. В его состав входят 5 трубчатых ключей размерами 8 на 9; 10 на 11; 12 на 13; 14 на 15; 17 на 19 и вороток.
Я езжу на Ниссан кашкай первого поколения 2009 года. Эта машина одна из самых популярных и продаваемых среди японских кроссоверов. Имеет полный привод, ездит на двух литровом бензиновом двигателе в 141 л.с. А вообще такие автомобили оснащаются четырьмя видами двигателей. Первый вариант это турбо дизель в 1.5 литра, который развивал мощность в 106 лошадиных сил. Следующий вид это бензиновый двигатель, больший объёмом в 1.6 литра и мощностью в 116 лошадиных сил. И четвертый вид это самый мощный двух литровый турбо дизель в этой линейке Ниссан кашкай, развивающий до 150 л.с. Все перечисленные типы двигателей очень надежные, и если вы будите проводить ТО через 10000 км на бензиновом двигателе, а на дизеле через 6-7000 км., то они без проблем проходят и 200000 км.
Подвеска , к сожалению, не такая надежная, как двигатель кашкая. Первые проблемы начали возникать уже после 50000 км пробега. В первую очередь начинают вылетать стойки стабилизатора, за ними туда же и втулки, потом по вылетают шаровые опоры. После 75000 км начинают вытекать стойки амортизаторов и перестанут функционировать рычаги передней подвески. Далее после 90000 км пробега настаёт черед левой подушки двигателя. То, что она выходит из строя будет понятно по маслу, которое начнёт из неё вытекать. Подвесной подшипник правого привода является ещё одним слабым местом моего автомобиля. Больше 100000 км не прослужил. Этот набор поломок является стандартным для Ниссан какшкай, которые обязательно появятся после 75000 км. Владельцы машин их устраняют и стараются продать. Так, что кто надумал брать подобный автомобиль, лучше брать с пробегом 100000 и более км, так как он уже прошел этот период поломок и получил необходимый ремонт. Если же возьмёте с маленьким пробегом, то все прелести ремонта и замены запчастей лягут на вас. В плане езды кашкай тоже хромает. Если ехать по не очень хорошей дороге, то пассажиры, особенно на задних сидениях будут ощущать каждую кочку. Лучше выбирать дорогу по ровнее. Расстояние между передними и задними креслами не большое, что не добавляет, конечно, комфорта. И сидящим сзади приходится упираться коленями в передние сидения. А люди выше среднего роста головой практически упираются в потолок. Ниссан кашкай всё таки рассчитан больше на двух человек, сидящих впереди.
Багажник в нём есть и довольно вместительный. Холодильник и лыжи, конечно не провезешь, но несколько больших пакетов с продуктами свободно поместятся. дверь багажника высоко не открывается и надо быть осторожным, что бы не удариться головой. Шумоизоляция отсутствует, и во время езды пассажирам, что бы поговорить приходится перекрикиваться. Руль туговат, но в принципе не плохой. Дорогу слушает.
В остальном, я считаю, этот автомобиль замечательный и комфортный. Если его не сравнивать с более высоким сегментом, и не ждать от него больше, чем то на что он рассчитан, то в целом он оправдывает свою стоимость. Ниссан кашкай отлично подходит для городских улиц, на них подвижный и юркий, к тому же имеет повышенную безопасность при боковых и фронтальных столкновениях. Это было проверено крештестами, где он взял пять из пяти звёзд. И лучше не мучить его на дороге не покрытой асфальтом. Так же отлично выполнена окраска всего кузова, и после не малого срока эксплуатации он выглядит идеально. К тому же цена на Ниссан кашкая довольно низкая приемрно от 450000 и до 600000 рублей. При этом цена страховки на него тоже не высокая. Расход топлива стандартный, при активной езде по городу составляет 11 литров и 7-8 литров за городом.
Всем привет.
В этом отзыве я не буду описывать основные характеристики автомобиля Лада гранта лифтбек. А просто в одном отзыве соберу все достоинства и недостатки с которыми стакнулись автолюбители. Думаю, начнем...

Все наверно знают, что это бюджетный автомобиль. Гранта заменила нами привычную классику и семейство Samara. Как только начало производство Гранты, потихоньку начали люди распродавать свои старенькие машины. Потому что на внешний вид Гранта выглядит современно и стильно. Ну давайте разберем все плюсы(+) и недостатки (-):
+бюджетный автомобиль. С бюджетной отделкой, где минимум всего. Простые приборы, жесткий пластик и простая ткань на сиденьях. Отношу это к плюсам, потому, что автомобиль из-за этого имеет бюджетную цену.
-через пару лет, пластик начинает греметь. Да из-за плохого уплотнителя пыль летит в салон.
+хорошая обзорность, большие зеркала.
-один из значительных минусов на механике, так это то что вылетают передачи. Рычаг просто перестает двигаться.
+хороший мотор, который без труда заводится в сильный мороз.Так же он экономичен и динамичен.
-шумоизоляция желает лучшего. Не доработали.
+а вот в обслуживание Гранда тоже бюджетная.Запчасти недорогие, да и само обслуживание не такое и дорогое.
+багажник средненький в объеме 440 литров. Ну вполне хватает на небольшую семью. Но сложив сиденья задние пассажирские можно увеличить до 700 литров.
-на большой скорости автомобиль немного потрясывает и шатает. Так что у этого автомобиля плохая устойчивость.
-все наверно знают проблему нашего Российского автопрома это коррозия кузова да и не только его. Многие жалуются, что уже после одного года эксплуатации появляются рыжики.
+большой дорожный просвет. Как раз для наших Российских дорог.
+надежный автомобиль. Многие автолюбители говорят, что первые поломки начинаются только после 50000 километров. 
-многие водители замечают, со временем что стекла в дверях начинают дребезжать. Конечно это не ходовая часть, но все таки неприятно.
-приходилось часто менять ступичные подшипники.
-большой износ передних колодок.В то же время частенько встречаются автомобили с скрипучими колодками.
+удобный руль.
+автоматические ходовые огни.
+хороший не слишком большой расход топлива.
-нельзя отрегулировать сиденья по высоте.
-бывает глючит датчик топлива. Показывает, что в баке есть бензин, а на самом деле автомобиль даже не заводится. Как только зальешь бензин, все хорошо.
+хорошая печка, в салоне даже зимой тепло.
-неудобное расположение кнопки открывания багажника. Она находится под приборной панелью.
-очень часто водители жалуются, что на этих машинах часто попадаются бракованные коробки передач.Они быстро ломаются. А по гарантии их отказываются
-подушка на заднем сиденье очень плохо крепится. Так как она имеет свойства складываться для увеличения места багажника. Крепления постоянно слетает.
-хорошее лакокрасочное покрытие.На нашей машине появилась вмятина, но краска не потрескалась и не отпала.
Я бы не сказала, что Лада Гранта это худший автомобиль. В каждом автомобиле есть как плюсы,так и минусы. Но хочу заметить, что Lada Granta лифтбек это бюджетный Российский автомобиль. И не стоит от бюджетных автомобилей ждать чего то более, чем просто средство передвижение. Прошу строго не судить,это только мое личное мнение.
Ну вот я и буду заканчивать данный отзыв. В этом отзыве я собрала все плюсы(+) и минусы (-) которые в основном сталкиваются водители при эксплуатации автомобиля Lada Granta лифтбек. Спасибо, что прочитали до конца. Хорошего вам настроения и пока,пока!!
В мире все более популярными становятся электрокары: общество уверено в том, что данный тип автомобилей является более экологическими, энергомичными и удобными. Самой известной маркой электромобилей является Tesla. Я уверена, что каждый, кто хоть что-то знает про машины, слышал про данный "бренд". Название компания получила в честь известного ученого-физика Николы Тесла. Опираясь на его разработки, представителям компании пришла в голову идея, в последствии ставшая основным принципом работы электромобиля. Tesla стала популярной не так давно - несколько лет назад. Однако за столь небольшой период, данная марка автомобиля смогла выйти в мировые лидеры по продажам своей продукции. Все чаще люди решают вопрос покупки нового автомобиля в пользу электрокаров, а чаще всего выбирают именно Tesla. Так чем же обязан данный автомобиль своими успехами?
Выйти в мировые лидеры компании Tesla Motors помог автомобиль Tesla model S. Именно эта модель является самой известной, востребованной и желанной среди водителей. Первым и главным преимуществом Tesla является его запас хода (450 км), который практически не уступает современным автомобилям на бензине или дизеле. Из всех электорокаров только Tesla может похвастаться таким показателем. Вторая характеристика, требующая внимания и восхищающая общество - невероятно быстрый разгон Tesla. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/час за считанные секунды (4,5-5 сек). Даже не все Феррари и Ягуары способны на подобное. Максимальная скорость Tesla составляет 250 км/час, однако есть небольшая загвоздка: ради безопасности водителя и пассажиров, максимальная скорость ограничена с помощью развитой системы электроники. Третье преимущество заключается во внешнем виде и внутренней комплектации автомобиля. Машина выглядит, как из будущего: красивая, компактная, одновременно мощная и изящная. Салон машины - просторный, электроники и гаджеты, присутствующие внутри автомобиля являются новейшими разработками. Цветовая гамма машин варьируется от ярко красного до серебристого.

Одним из самых главных недостатков Tesla на сегодняшний день является цена автомобиля. Средняя цена на данную машину составляет около 130 тыс. евро. За такие деньги можно купить неплохой Порш или Феррари. Сомнения по поводу покупки Tesla вызывает необходимость зарядки автомобиля. Если обычную бензиновую либо же дизельную машину можно "покормить" за несколько минут, то Tesla предпочитает довольно долгое "насыщение" - 45-60 минут. Для любителей быстрой езды данный факт является крайним неудобством, наличие которого необходимо учитывать при планировании поездок. Заряжать машину трудно еще и потому, что это тоже пока что крайне дорого. Выходом из ситуации является установка частной заправочной станции на территории жилого дома, однако те, у кого нет такой возможности, вынуждены часами сидеть на заправках в ожидании того, когда же их "ласточка" наконец-то будет готова ехать. Tesla не рассчитана на пробки и тянучки. Даже во время остановки при работающем двигателе, машина теряет энергию, что грозит тому, что она может просто заглохнуть посреди дороги. Однако, несмотря на все недостатки, Tesla является отличным автомобилем. Конечно же, еще не созданы все условия для ее максимального раскрытия ее потенциала, однако мировые тенденции показывают спрос на электрокары. А Tesla является лучшим их представителем. Я думаю, что будущее - за ними. Поэтому тем, перед кем стоит вопрос покупки автомобиля, я советую переходить на электрокары, а именно - на Tesla. 
Всем привет ребята! Любителям автомобилей и иной любой техники. Сегодня я представляю вам газель, 14-ти местную. Примерная стоимость данной газели составляет около 900 тысяч рублей. Небольшой городской автобус малого типа. Самая наверное популярная маршрутка, до более знакома всем. Кто-то наверное каждый день ездил или ездиет на нём на работу.
Двигатель турбодизель, люксовая. Имеется пред пусковой обогреватель, четырёхспицевый руль и вставлен гидроусилитель руля, без каких-либо усилий поворачивается рулевое колесо. Рулевая колонка регулируется только по высоте. Противотуманные фары, а так же обычная аварийная сигнализация. Электро пакет, электро стеклоподъёмники, электро регулируемые зеркала (все зоны хорошо просматриваются). Подстаканник со стороны пассажиркой и бордачок, два подстаканника со стороны водителя и пепельница.
Диодный указатель поворота, встроенный в наружные зеркала заднего вида. Стандартно-галогеновые фары, противотуманные фары. Сбоку над капотом как обычно расположена антенна.
Можно детально рассмотреть экстерьер капота небольшого автобуса. Рычаг капота находится под сиденьем водителя а точнее слева от педали сцепления. Ну вы сами наверное догадываетесь где он расположен. Здесь установлена нарядная четвёрка АСВ, объём 2.8 четырёх тактный дизель с турбонадувом и системой впрыска топлива. Мощность 120 лошадиных сил.
На колёсах чаще всего устанавливаются 16-ти дюймовые диски, двускатные колёса, далее брызговики как обычно. Удобная подножка на подъёме к главной двери. В пассажирской области 14-ти местный салон. Люк расположен на крыше, запасный выход; и молоток, для того чтобы можно было разбить окно на случай аварий. Конфигурация сиденья может меняться, как вам можно было бы удобно. Ремни безопасности обязательно. Один минус в том для пассажиров, что сиденья очень жёсткие. И неудобство в том, что на каждой кочке ты прыгаешь на таких неудобных жёстких сиденьях. Могли бы что-нибудь придумать. Было бы очень даже неплохо, если бы установили подогрев сиденья спереди, водительского и пассажирского.
Сзади газели имеется дополнительная подножка, распашные двери так же они считаются запасным выходом.
Аудиосистема с CD, с MP3. Два динамика. Регулировка печки, которая располагается рядом с аудиосистемой. Дополнительная печка, которая находится под пассажирским сиденьем.
А так в целом по соотношению цена качество, ещё учитывая ремонтопригодность этого автомобиля вполне такая неплохая маршрутка. Я думаю большего не ждут от этого автомобиля. Это рабочая лошадка.)
Хотелось бы поделиться своим мнением о видео регистраторе. Вещь в наше время очень полезная на авто. Одно время покупал подешевле регистраторы м они как то быстро выходили из строя. Решил расщедриться и купить чуть подороже производителя sho-me модель hd 330-lcd. Да цена не самая низкая, обошолся он мне в 7000 наших тугриков. Но за эти деньги я получил небольшого размера, тоненький аппарат который не мешается посреди лобового стекла. С довольно большим экраном 2,7" и хорошим разрешением в формате full HD 1080р. Приятный бонус это четырехкратный зум который при приближении делает четкую запись. Остальные характеристики довольно стандартные обзор в 120° и батарея на 120 mAh, не особо впечатляют. Ночью порадовала хорошая светодиодная подсветка и G сенсор для автоматической блокировки файла на момент аварии. Все настройки доступны любому пользователю, удобное и понятное меню в котором может разобраться даже такой непродвинутый пользователь как я.
При покупке сразу же уточнил вопросы гарантии и нахождение сервис центров, которых у нас в городе оказалось немало, опять же плюс, не ждать месяцами пока отправят продиагностируют и вернут. Пока пользуюсь с удовольствием, хлопот не доставляет.
Ездил с таким радар-детектором в несколько дальних поездок и скажу, что устройство очень даже понравилось. Начнем с того, что имеет приятный дизайн, небольшого размера экранчик, на котором все досконально видно, можно легко увидеть точные показатели скорости, с которой едешь, нарушаешь или нет. Радует также приятное вещание голосом. Неудобства только в том по сути, что если впереди появляется камера, которая присутствует в базе, и дает сигнал, то показатели текущей скорости исчезают с экрана. Интересно, что данная модель мне показалась на порядок лучше Neoline X-COP 8000, на которой первоначально умер динамик, а далее начались страшные глюки после того как проедешь под «Стрелкой» - устройство просто непрерывно извещало о радаре, которого реально нет и данная штуковина исчезала только после того, как производилась перезагрузка, то есть ездить с ним не было никакого смысла. Качество изготовления на высоте, что особенно проявляется в сравнении с некоторыми другими моделями, в частности с Supra. Однако следует при всем отметить, что кабель питания сделали уж очень коротким, и еще он спирально закручен, если его распрямить, то можно присоединить только к розетке в прикуривателе на главной консоли. Все управление осуществляется тремя кнопками, отвечающими практически за все функции – включение-выключение устройства, вождение в меню, навигация по меню, переключения режимов в устройстве и т.д. одним словом в плане удобства может и не самый оптимальный вариант, но вполне терпимо.
Ложные срабатывания у данного устройства не очень часты, но они присутствуют, в частности реагирует устройство на камеры автозаправочных станций, на мвшины, которые оснащены системой ЭРА-ГЛОНАС (фуры, автобусы) а также некоторые легковые машины. Однако в данном случае следует отметить, что срабатывание сигнала идет на определеном уровне и держится до опережения источника. Также отмечается волнообразное реагирование на стационарные источники по нарастающей. Сначала может все это показаться заморочно, но постепенно, поездив парочку недель с этим прибором, можно точно научиться распознавать – где радар, а где камера на автозаправке или супермаркете. Очень качественно работает база GPS, однако тем не менее предпоччтение отдается имено базе в присутствии стрелки. То есть мобильные радары которые находятся передней лишь слегка покажутся на десяток секунд в речевым образом о контроле показания скорости с уровнем сигнала 4. После этого снова происходит переключение устройства накамеру. Таким образом можно сделать соответствующий вывод о данном устройстве, что оно особенно не сильно отличается по техническим показателям от похожих устройств данного типа, разве что только в ценовой категории – оно более дорогое. Если кто привык именно к неолайнам, то нет смысла приспосабливаться к работе с другой маркой.
Среди достоинств следует отметить таким образом то что радары обнаруживаются издалека, мало сбоев в работе, хорошее качество сборки и нормальный экран, который с временем не особо подвержен выгоранию на солнце. Как недостаток – только единственный способ крепления с помощью присосок, по другому никак не прицепишь, кабель питания не отличается длиной. Ну и конечно имеются как никак ложные срабатывания на некоторые автомобили, стационарные источники, которые могут ввести в заблуждение, таким образом потребуется некоторое количество времени, чтобы приспособиться к алгоритмам работы этого устройства.
Город Нижневартовск, температура в зиму в среднем -27, автомобиль Пежо партнер 1.6 HDi 110 DPF 2012 года с движком DV6TED4. Машина на севере с момента покупки и у меня пока что первая новая в моих руках. Стоит недешево, поэтому на жидкостях и сервисе я не экономил с момента покупки, брал просто дорогое не обращая внимания на производителя и свойства. Вижу знакомый с рекламы бренд и покупаю. Так было до 3-го годового ТО когда гарантийщики предупредили что из-за тяжёлого «зимнего» старта износ движка превысил норму на 18% и скоро поплывёт стартер. Тогда я стал подбирать масло по вязкости и специально для зимы. Стал заводиться лучше и быстрее но пошла вибрация (это на почти новой машине!), ручка коробки передач сильно вибрировала, мотор шумит, в кпп стали появляться еле слышные стуки. Машине напомню было 4 года. От дальнобойщиков услышал много хороших отзывов про малозаметную марку «виндиго», в нашем городе она есть только в одном месте (Данила-гараж на Индустриальной), подъехал туда за маслом. Продали зимнее «Синт РС 0в30» и ещё очиститель для движка чтобы ровнее легло. Менялся перед зимой, в октябре. Ничего не делал, просто поменял масло (с очисткой) и стуки, вибрация, шум пропали почти полностью, остались только те звуки что были с салона. Расход остался на месте, но при следующем ТО после зимы износ двигателя был ниже нормы на 33%, компрессия восстановилась, стартер служит по-прежнему старый. За зиму испытал ещё присадку микрокерамику от виндиго в коробку в старое масло, но это уже другая история.
Когда я снова решила поменять автомобиль то особого затруднения по поводу нового избранника у меня не сложилось, поскольку я давний и преданный фанат Mazda. Тем более я знала четкие параметры, которые хотела видеть в своем новом автомобиле, но о них чуть позже. Ну и естественно не маловажную роль сыграла моя любовь и преданность кроссоверам. Нет, у меня конечно бывали и седаны и купешки и универсалы, но огромное предпочтение я все же уделяю именно кроссоверам.
Просмотрев множество вариантов, я поняла что, исходя из моих требований и запросов вариантов выбора у меня не много, а если быть точнее, то выбирать толком и не из чего было, конкуренции практически не было, разве что Outlander, да и стоил он немного меньше Мазды, но вот все же я решила заплатить больше и стать счастливой обладательницей СХ-5.
Итак, а теперь наверное стоит описать критерии которыми я руководствовалась при выборе нового внедорожника. Основное что меня интересовало это полный привод, чтоб все четыре колеса были рабочими, ну и конечно же высокий клиренс. Почему именно они, спросите вы? Да все очень просто, все дело в том, что на момент совершения мной покупки новой машины, приближалась зима, а у нас, как известно, они очень суровые с большими морозами и снежными заметами. Да конечно, если ездить по городу, что это не так остро ощущается, однако специфика моей работы заключается в том, что я каждый день передвигаюсь более по бездорожью, загородных трассах и забытой сельской местности. Сами понимаете что зимой в такой местности за качеством уборки дорог не очень то и следят. Ну да ладно, сейчас мы не об этом. В общем, Мазда СХ-5 именно тот автомобиль который предназначен для прохода по дороге в таких затруднительных условиях. Его особенность состоит в том, что он имеет довольно высокий клиренс, ни много ни мало целых 21 сантиметров, нормальная коробка переключения передач самый обычный автомат, а не то, что устанавливают на нынешних машинах под видом автомата, различные там вариаторы, роботизированные коробки а также DSG, так вот, от этого всего меня миновало тем, что конструкторы Мазда, адекватно относятся к таким вещам и предоставляют своему клиенту абсолютную свободу выбора в этом плане. Двигатель у этого красавца тоже шикарен и надежен , даже без турбо отлично летает. К тому же, до того как я приобрела себе СХ-5 я пол года каталась на шестерке Мазде, по этому уже успела привыкнуть к специфике этой марки производителя. В итоге, когда я пересела из седана в кроссовер, то долгого привыкания у меня не было, ибо ощущение чего-то родного и знакомого не покидало меня. Да и дизайн меня порадовал, машина выполнена в лаконичном и сдержанном стиле, что в принципе очень мне импонирует, эргономичность тоже на достойном уровне.
Если говорить о надежности СХ-5, то и в этом плане ее создатели продумали абсолютно все, буквально до мелочей, что не могло меня не порадовать. Подвеска довольно жесткая и мои требования полностью удовлетворила. Да конечно за такое качество и характеристики пришлось дороговато выложить, но знаете, я ни разу об этом не пожалела потому что оно того стоит.
Коробка передач со временем подстроилась под меня и мой типаж управления а соответственно перестала делать различные подставы во время каких либо маневров, и мы стали практически одним целым. Комплекты покрышек я поменяла для лучшего сцепления автомобиля с дорогой, и это таки дало свой результат, поскольку автомобиль стал более управляем и начал как бы парить по дороге.
Еще хотелось бы отметить несколько элементов во внешности машины, которые не могли оставить меня равнодушной, а именно - это короткие свесы как сзади так и спереди , благодаря которым преодоление всевозможных препятствий значительно облегчилось, теперь я могу с легкостью одолевать преграды и оставаться спокойной за свои бампера с обеих сторон, зная, что ни при съездах ни при заездах я ими не зацеплюсь за тот же высокий бордюр.
Мне иногда приходится иметь дело с электротехникой и мелкой механикой, и без торцовых ключей на малые диаметры обойтись трудновато. Необходимы они и автолюбителю, и в быту при ремонте самой разнообразной бытовой техники очень часто встречаются такие ситуации, что расположение гаек и болтиков таково, что обычным рожковым или накидным ключом не подобраться, а пассатижи в этом случае далеко не лучший инструмент. Ими и работать неудобно, да и грани гаек они часто портят, "слизывают". Наиболее часто в быту используется комплект из воротка и сменных головок, хотя существуют и другие виды, цельные, подобного инструмента. Головки различаются по нескольким параметрам:
По размеру посадочного гнезда под квадрат воротка, измеряемого в дюймах:1/4 (6,35 мм), 3/8 (9,35 мм) 1/2 (12,7 мм). Реже встречаются, а в бытовой практике, пожалуй и вовсе нет, мелкие, на 1/8 дюйма и крупные, на 1 дюйм.
По размеру: стандартными будут 4; 4,5; 5; 5,5; 6; 7; и далее, через 1 мм. При чём головки размерами от 4 до 13 мм выпускаются под посадочное гнездо в 1/4, от 6 до 24 мм - 3/8, от 8 до 36 мм - 1/2 дюйма, хотя и тут бывают исключения.
По форме они бывают 6 гранные, самые удобные с точки зрения сохранности головки болта или гайки, они прилегают по всей поверхности, и реже "слизывают" грани. 12 гранные портят головки чаще, но будут удобнее, когда вращение воротка ограничено небольшим углом, и с 6 гранной головкой пришлось бы постоянно его переставлять.Вообще, на мой взгляд, самым оптимальным сочетанием будет шестигранная головка с трещёточным воротком.
6 граней.
12 граней.
Правда, к квадратному, трехгранному или 12 гранному крепежу подойдёт только последняя. Но надо сказать, что это уже экзотика.
Отличный набор из 13 торцовых 12 гранных головок изготовленных из прочной хромо - ванадиевой стали был куплен на Aliexpress за 520 руб.(Доставка бесплатная).
Универсальная отвёртка как пример воротка. (В комплект не входит)
Там же можно их купить и поодиночке. Цены на май 2018 приведены ниже.
4 мм - 32р 17к;
4,5 мм - 31р 57к;
5 мм - 32р 17к;
5,5 мм - 32р 76к;
6 мм - 32р 17к;
7 мм - 34р 55к;
8 мм - 32р 17к;
9 мм - 38р 12к;
10 мм - 41р 68к;
11 мм - 45р 27к;
12 мм - 48р 84к;
13 мм - 54р 80к;
14 мм - 64р 92к.
Головки имеют зеркальное хромированное покрытие.Фирма производитель: Keyson.
Хотел я приобрести себе грузовой автомобиль, открыл ИП и планировал заниматься грузоперевозками.
Отзывы собственников «Зубренка» в основном, положительные. Владельцы автомобиля хвалят его ровный пол, удобную и просторную кабину и комфортное подрессоренное водительское сиденье. Все это позволяет выполнять на грузовике даже длительные рейсы, что было для меня немаловажно, я планировал делать рейсы на большие расстояния.
Долго читал о различных автомобилях. Остановился я на Зубренке. Вот, что я в принципе нашел о нем в описаниях автомобиля.
Его отличают от других автомобилей небольшая стоимость и высокое качество сборки, что делает машину особенно популярной на отечественном рынке. В российских условиях МАЗ-4370 чувствует себя очень хорошо, а неисправности у него появляются крайне редко.
Популярность «Зубренка» обусловлена и тем, что он не уступает иностранным аналогам по техническим характеристикам. Среди проблем следует выделить не самое удобное переключение скоростей. Однако к несогласованности в управлении водители привыкают довольно быстро.
Технические характеристики автомобиля:
МАЗ-4370 имеет компактные габаритные размеры:
длина без прицепа – 5500 мм;
длина с прицепом – 8200 мм;
ширина – 2550 мм;
высота – 2850 мм.
Для грузовиков со средними габаритами МАЗ-4370 имеет большую колесную базу, это 3700 мм.
Масса автомобиля не превышает 4900 кг, что является важны преимуществом, поскольку на большой вес многие железнодорожные переезды и дорожные сооружения не рассчитаны. При этом на переднюю ось приходится 35% массы, на заднюю – 65%. Колеса задней полуоси спарены между собой, поскольку они выдерживают большую нагрузку. Допустимая масса грузовика равняется 10100 кг.
Маз-4370 потребляет на 100 км 18 л, а топливный бак вмещает в себя до 130 л горючего.
Стоимость автомобиля нового в районе 1,5 млн рублей. Если брать б/у 2006, 2008 год, то можно найти и за 300-500 тыс руб, в зависимости от района и комплектации автомобиля.
Аналогами МАЗа-4370 можно считать грузовики Хендай HD65, Хендай HD72 и КАМАЗ-4308. Но я все же остановил свой выбор на МАЗе. Кстати после приобретения и эксплуатации МАЗа я решил приобретать Хендай, понадежнее будет он.
Я долго сидел на форумах автомобилистов, общался с владельцами МАЗа, многие сразу же отговаривали его приобретать, предлагали брать аналог, но были и те, кто в принципе был доволен автомобилем.
Я взял все таки МАЗ 2008 года выпуска за 400 тыс рублей, брал я б/у, на новый просто денег нет, да и не хотелось брать новый автомобиль. Проехал на нем 150 тыс. км, по началу не было никаких проблем. После 150 тыс.км начались неполадки в двигателе. Причем, ни один из дилеров не стал проводить диагностику автомобилю, все отправляли то к одному, то к следующему… Наконец, нашли, в чем причина – вроде из-за несоответствия топливного фильтра.
Купил я фильтр нужный, после его замены ничего не поменялось. Затем я увидел пропотевание тосола на блоке. На заводе мне сказали, что возможно это микротрещина, и надо было после 4 тыс. приехать на СТО на сервис. Трещина увеличивалась, и мы договорились о том, чтобы завод взял блок на экспертизу. Если получится, что это косяк завода, то заменят бесплатно. После экспертизы выяснилось, что все таки это косяк завода и мне заменили бесплатно. А в целом, на морде облупилась вся краска, при чем судя по МАЗовской морде облупляется она от контактов с насекомыми, что сильно меня удивило.
После этого автомобиля думаю приобретать Хендай. Все таки правы были мужики, говоря об аналогах МАЗа.
Вижу многие положительно отзываются о видеорегистраторе FinnVision - FV-R5. И я внесу свои положительные "пять копеек". Раньше, помните, как говорили о чем-то качественном- "фирмА". Так вот и здесь так же. Производитель хороший, Финляндия испокон веков, начиная с Нокиа славится качеством, где кстати она?))) Когда аппарат видишь- понимаешь это сам: крепление надежное, пластик качественный. Кстати о пластике, не воняет. Вот для кого то это не показатель, а я не хочу в салоне чувствовать ароматы нефтепродуктов. Изображение FullHD, запись циклическая на карту памяти до 32 Гб. Ничего не понимаю в в этих самых ХД и пикселях если что, главный параметр записи в моем вслучае: хорошо видно мелкие детали. Есть режим работы ночью и датчик удара. Еще не тестировался и честно говоря с трудом представляю как он может быть полезен. То есть меня треснули и пошла запись? Темной ночью на нашей пустиынной парковке вероятность такого события равна нулю) Этот аппарат, который у меня, компактных размеров, а так то линейка у них приличная- есть из чего выбрать. Поэтому я причисляю себя к поклонницам этой фирмы, качественная у них продукция. Естественно в моем субъективном понимании качества.
О приобретении BMW M4 даже не думали, но получилось, что появились в как-то лишние деньги и соответственно первым делом надо было обновить автомобиль. Эта модель оказалась самым лучшим автомобилем, на котором приходилось ездить по трассе. Машина просто бомба! Как внешне, так и внутренне, по трассе летит, как акула в воде, с потрясной динамикой. Шестискоростная коробка механика, задний привод, звук мотора просто радует слух.
Понравилось, что разогнать тачку до 100 км можно менее чем за 5 секунд. Бензина кушает правда 12 литров на сотню по городу, - не много, но и не мало. Но тут уж… хочешь с шиком ездить – будь готов и к расходам соответствующим.
Бензин заправлять приходится тоже самый лучший. Больше всего конечно впечатляет, что в машине скорость вообще не чувствуется, хотя со стороны смотришь - летит машина как стрела. Уверенно идет на обгон, никаких рывков, не заносит…
Могу рекомендовать этот автомобиль всем любителям комфорта и быстрой езды.
Мой муж профессионально занимается грузоперевозками. Чего скрывать - бизнес его кормит нашу семью вот уже более 10 лет, поэтому автомобили, на которых осуществляются грузовые перевозки должны быть такими, чтобы качество перевозки устраивало клиентов и не затрудняло работу водителей.
За долгие 10 лет работы мужа в этой области у нас сменилось немало грузовых автомобилей: муж искал и подбирал такие модели, чтобы они не подводили во время перевозок, были мощными, имели хорошие износостойкие качества, работали стабильно.
В своем отзыве я хочу рассказать про автомобили Валдай, у нас их было несколько разновидностей за разные годы выпуска. В своем обзоре я постараюсь объединить несколько транспортных средств Валдай в один отзыв, как бы сравнивая их между собой и с другими грузовыми автомобилями - думаю, такой отзыв даст возможность оценить положительные качества данного грузового авто и подметить их негативные стороны, так как они также имеются.
Эта машина долгое время появлялась только в новостных обзорах - писали, чт скоро Горьковский автозавод выпустит грузовой автомобиль Валдай и дата выпуска его приходилась согласно новостям на 2000 год. Но в далеком 1999 году производители этой машины, видно, столкнулись с некоторыми трудностями, из-за чего выпуск данной категории автомобилей перенесся на пару лет вперед.
Первые образцы были без компьютерной начинки, но спустя пару лет начали предлагаться модели которые имели компьютерную составляющую для обеспечения большего удобства пользователя.
После 2010 года Валдай стал поставляться с импортным двигателем - новинка была объемной и количество лошадиных сил превосходило предыдущие параметры.
Это далеко не первый наш грузовой автомобиль, но именно он и являлся самым крепким и качественным. Считаю, что производители именно в эту модель максимально вложили всего самого надежного: двигатель не подводил, ремонт требовался только незначительный и это при всем при том, что машина регулярно работала, можно сказать на износ.
Кто-то говорил, что в данной модели могут возникнуть трудности с ремонтом двигателя, но, тьфу-тьфу, муж проездил на нем вот уже больше 10 лет. Пока что трудностей не было и, надеюсь не будет. За это время двигатель показал себя только с хорошей стороны, и если чего вдруг с ним приключится - обвинить его в некачественной работы по истечении столько лет никак нельзя. Пашет машина бесконечно, постоянно в работе, редко когда случается день-другой простойки.
Удивительно, что автомобиль работает в любую погоду и не причиняет неудобств: и в мороз и в дожди Валдай у нас всегда на ходу. Заказы есть всегда, поэтому машина нудна надежная, которая не зависит от погодных условий.
С коррозией, правда, проблемы есть - борт кое-где покрылся рыжиками, но тут уж без такого никак: частое использование авто, причем не всегда бережное, ведет к такому неизбежно.
Что касается топлива - муж на нем экономит. Знаю, что это не всегда хорошо для машины, но в данном случае с Валдаем не возникало никаких проблем. Он переваривает самое дешевое дизельное топливо (в отличии от газелей)и работает на нем превосходно.
Данная модель вышла в конце 2010 года, в 2011 мы ее купили. Главное преимущество - это мотор, но во всем остальном она здорово уступает предыдущей в нашем пользовании модели (33104).
Коробка передач, как муж говорит, с недоработками, кабина неудобная и по сравнению с другими моделями маленькая. Но преимущество в виде хорошего надежного мотора может вполне даже перевесить эти недочеты. Это уж кому как.
В своем отзыве я представила 2 модели Валдай, которые были в нашем личном пользовании. Подытожив могу сказать, что Валдай - надежный автомобиль, который не подведет и не вызовет трудностей с ремонтом.
Доброго времени суток, всем читателям, заглянувшим на огонек на эту страничку. Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить автомобильному видеорегистратору под названием DVR FC-960 и рассказать вам о своем опыте его использования. Для начала, рассмотрим его технические характеристики более подробно. 
Видеорегистратор DVR FC-960 - это японская новинка на рынке автомобильных гаджетов, которая всколыхнула рынок и с первых дней своего появления обрела нешуточную популярность.
Невероятно четкое изображение на его экране,в формате Full HD 1920х1080p, полученное за счет работы шестислойной системы оптических линз позволит даже зафиксировать в движении номерные знаки на большом расстоянии даже в темное время суток, что поможет доказать вашу правоту в спорных ситуациях на дороге. Угол обзора камеры составляют ровно сто семьдесят градусов. А постоянно обновляющиеся базы по WiFi, всех современных систем радар диапазонов, оперативно позволяют обнаружить все известные типы радаров и камер в радиусе триста шестьдесят градусов. Также, базы стационарных радаров и камер которые определяются по GPS точкам, можно обновлять по Wi-Fi, не выходя из автомобиля. этот автомобильный гаджет поддерживает все приложения на базе Android, с возможностью их установки через Google Play Market. Помимо этого, FUJICAM FC-960 обладает мощной встроенной GPS спутниковой навигационной системой. А спутники GPS транслируют сигнал из космоса и GPS приёмник FUJICAM использует этот сигнал для вычисления своего местоположения в пространстве по трём координатам в режиме реального времени. Космический сегмент состоит из тридцати двух спутников, вращающихся на средней орбите Земли.
Видео он записывает в формета Full HD 1080p. Есть там и :задняя камера камера, GPS спутниковая навигация, радар-детектор, FM трансмиттер, G Sensor, Tablet PC / Built-in WiFi, CPU 1.5GHz, 2Gb DDR. Экран там Multi Touch Screen размером семь дюймов. Встроенная память объемом шестнадцать гигабайтов. А также есть возможность установки карты памяти Micro SD емкостью до тридцати двух гигабайтов. Инструкция к видеорегистратору полностью выполнена на русском языке. Так что. все просто и понятно в управлении и его настройке.
Сейчас, на современный дорогах без регистратора никуда не сунешься, чтобы потом не доказывать свою правоту, в случае аварии и не искать свидетелей происшествия по соцсетям. Поэтому я решила озаботиться его покупкой. Случайно в интернете увидела рекламу этого регика и решила его купить. Меня подкупило, что это не какой-нибудь там сомнительный китайский no name, а настоящее японское качество техники. Стоил он конечно совсем не дешево, около 10 000 рублей, но я все равно его купила. Заказывала через один интернет-магазин.
Товар пришел мне довольно быстро. все было в целости и сохранности. Установила я его в автомобиль (кстати крепится он просто и надежно) и стала ездить. В использовании мне этот автогаджет очень понравился. Так как это и регик и планшет в одном флаконе. Видяшки пишет отлично, качество и четкость видеозаписи даже ночью на высоте. Так что, практически различимо. я туда еще всякие карты скачала и использую его и как навигатор, что очень удобно, так как мы недавно переехали жить в другой город. в котором я еще пока плохо ориентируюсь.
В общем, эта штука очень полезная и нужная для всех автолюбителей. И я вам могу его смело рекомендовать в к покупке и использованию в вашем автомобиле.
Спасибо, что уделили мне свое время и дочитали мой отзыв до конца. Надеюсь, что он был вас полезен и вы тоже захотите приобрести себе такой же автопланшет.
Всем читателям моего отзыва доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о Nissan Patrol Y62. Скажу сразу, на данный момент не владею этим автомобилем. Этот автомобиль есть у зятя, мужа моей сестры. Естественно, я на нем несколько раз ездила за рулем. Мне доверяли этот автомобиль, потому что вожу я очень неплохо, стаж более 7 лет. Какой же он быстрый и легкий в маневрах, отличный внедорожник. Так и хочется его безустали хвалить, но как говорит мой зять, у этого шикарного авто все же есть недостатки, и о них я сразу хотела бы упомянуть. Это очень высокая стоимость услуг, вернее обслуживание автомобиля и налог. Именно эти два недостатка имеются у Nissan Patrol Y62, а так – в самой машине все конечно же отлично!
Машину зять купил с нуля, в салоне, четыре года назад, за 2,5 миллиона. Конечно нам, нашей семье, имею ввиду меня и мужа, эта сумма неподъемна, потому если и купим такого мощного любимчика то только подержанного, увы. Но в нашем городе в принципе считаю этот автомобиль немного неуместным. Ест он прилично бензина. Если наш опель на 100 километров требует 9 литров бензина, то Nissan Patrol все 20. Это бьет соответственно по кошельку. Но проехаться на таком внедорожнике – конечно огромное удовольствие!!! Зять по городу особо не разгоняется, как говорит по крайней мере, а вот по трассе мчит- 200, и это по ходу еще и не предел!!!
Я очень удивилась, что есть столько негативных отзывов у данного автомобиля – мол многое не устраивает. Скорее всего – людям этот автомобиль просто не по карману, так надо же смотреть, что берешь! Я, например, понимаю, что эту машину содержать мы не сможем, потому просто любуюсь ею со стороны, ну и конечно за рулем, когда дает покататься).
Несмотря на то, что машина весьма габаритная, обзор у нее очень хороший, зеркала настраиваются просто отлично, потому задний вид просматривается замечательно. Заводится машина мгновенно, с пол оборота, ну а бездорожье – для него –это его тема. Машина преодолевает любые помехи, на то она и внедорожник!!!
Тип привода – постоянный полный, заправка только бензином, клиренс-274 мм.
А теперь еще один огромный плюс – это салон. Салон то кожаный, в светлобежевом тоне, какой же он дорогой с виду и приятный на ощупь. Покрытие такое приятное, в салоне удобно и комфортно! Вместительность конечно же приличная.
Так что, господа, мои хорошие, если Вы располагаете лишними двумя лимонами, то Вам стоит купить себе такую красоту, смотрите сами, как можно быть равнодушным по отношению к данному авто???