Добрый вечер дорогие мои читатели . егодня хочу рассказать вам о своей новой покупке Хендай старекс 4х4. Очень крутая вещь !
Начну свой отзыв с того что понравился мне он уже давно, так как такой же автомобиль приобрел мой знакомый, который занимался перевозкой людей, а так как у меня большая семья мне он очень подходил. После долгих поисков мне попался очень хороший вариант который сразу же стал моим. Автомобиль который я приобрел 2007 года выпуска и находился в отличном состоянии, так как предыдущий автовладелец следил и ухаживал за автомобилем, обошелся он мне в 570.000 рублей, что по моему мнению не так уж и дорого для такого хорошего автомобиля.
Салонные сиденья могу поворачиваться в любую сторону, в какую вам будет удобнее, можно повернуть как в сторону водителя а можно и в сторону задней части автомобиля. Для большего удобства сидящих в салоне есть кондиционер, но он второй по комплектности, первый предназначен для обдува спереди, то есть для водителя и пассажира, кроме кондиционера в этом автомобиле есть 2 печки обдув у которой очень хороший. Попасть в салон пассажиры могут через дверь, открывающая сбоку механическим механизмом. Что очень нравится всей семье это то, что все сиденья имеют автоподогревы и спинки сиденья можно практически положить и ехать с удобством в лежачем положении.
Для водителя и переднего пассажира есть очень большой подлокотник который установлен посередине между сидений, имеет он 2 подстаканника и разъем для зарядки телефона и подключения например навигатора или видеорегистратора.
На крыше можно установить дополнительный багажник, добраться до него и уложить какие - либо вещи можно по лестнице, которая установлена на двери багажника, крыша у него очень прочная и выдержит большой вес.
По оборудованию этот автомобиль имеет электро зеркала, которые складываются при включении сигнализации, есть патронники изображение которых выходит на бортовой компьютер. Разумеется есть ABS и система спутниковой навигации. Подъемники стекол только передние, а в салоне открывается только всего лишь одно окно, которое находится на двери, только оно совсем небольшое. Дорожный просвет очень хороший, дополнительно он имеет противотуманные фары которые светят очень хорошо, что касается задних фар то они на мой взгляд маленькие для такого высокого микроавтобуса, но все же светят они ярко.
Могу вам сказать, что по мере того, как я ездил на этом автомобиле, меня эта машина, практически некогда не подводила и несмотря, на то что до этого, я в целом не доверял Корейцам, но эта машина, заставила меня, изменить свое мнение, как о стране, так и об их аккуратности, в плане производства машин.
Особенно меня поразил и очень приятно удивил салон этого автомобиля. Все потому, что он позволяет разного рода маневры и манипуляции, связанные с машиной.
Так что бы сразу, все рассказать, это сложно, но главный ее козырь конечно кроется в том, что данный автомобиль, просто непомерно вместителен, относительно своих габоритов и внешнего вида снаружи, который, создает его внешнее обличье. Я на этой машине, возил практически все и всех. Могу сказать, что это авто, реально супер универсальное. Оно позволяло мне вести, небольшой бизнес, который спасал меня, в то нелегкое время. Для меня, это было по сути все, так как это авто, реально, меня в то время кормило.
Кроме того, я тогда только переехал в новую квартиру и мне обязательно для нормальной жизни, требовалось, ее заполнить. Поэтому, конечно, я прибег к помощи, моего любимого авто. Возил я на нем и холодильник и телевизор и стол и тумбочки, в целом, могу сказать, что практически все.
Если вы хотите себе надежное и качественное авто, то я его вам однозначно советую.
Покупал себе новый прадик еще перед новым годом в Тойота Внуково, на тот момент не стал заморачиваться заменой магнитолы, но потом захотелось нормальной навигации с пробками и экранчик побольше для просмотра фильмов. Поехал на ТО к своему дилеру и увидел на стенде навипилот новую модель (droid4). Менеджер мой хвалил эту магнитолу, говорит ставят часто и проблем никаких нет в плане брака или плохих отзывов. По цене выходило около 45 тысяч с установкой (но это со скидкой, обычная цена у них порядка 55). В целом мне понравился функционал и внешний вид навипилота, экран не маленький причем очень яркий чтоли (показали видео с флешки очень красивая картинка).
После установки выглядел он так
Внешний вид очень солидный, в стиле родной магнитолы.
Меня поначалу беспокоил только момент звучания, казалось такого планы автомагнитолы на андроиде и с кучей функций нормально звучать не могут по определению, но все переживания были напрасны - звук супер! Играет магнитолка очень чисто и громко (если нужно).
У меня двое детей периодически со мной ездят, на задних сиденьях, так им тоже отлично видно экран магнитолы можно поставить какойнить фильм или мультик в дороге и они смотрят без проблем.
Очень хорошие впечатления от магнитолы, однозначно советую для тойоты.
Автобус Sprinter – новый продукт среди пассажирских перевозок. 19-местный качественный микроавтобус может решить любую задачу, будь это встреча деловых партнеров или работа на маршрутах дальней дистанции. Высококачественный микроавтобус был создан по заказу для российского рынка. Его отличительные черты таковы – доступная стоимость, высокая управляемость, ходовая в норме. Такие автомобили широко известны среди коммерческих организаций, для которых неприхотливость машины являются определяющими факторами.Просторный, удобный салон Sprinter MRT имеет рекордную пассажировместимость среди автобусов аналогичного класса. Mercedes-Benz Sprinter отличное такси, кроме 19 посадочных мест, имеет официальное одобрение на перевозку семи стоячих пассажиров. В салоне этого замечательного автобуса имеются анатомические сидения с высокими спинками, имеющие поручни и ремнями безопасности. Высокая безопасность Sprinter MRT оснащается противобуксовочной системой, системой высокой устойчивости, системой помощи при экстренном торможении, также подушкой безопасности для водителя. Высоко качественный автобус, который я когда-либо встречал на рынке автопроизводства.
Мотоциклы - это удобный и современный способ передвижения. Мотоциклы бывают разного вида передвижения: на двух колесах, также имеют и по три колеса, и по четыре, просто мопеды и скутера, классического и спортивного плана и так далее. Вот например например классические мотоциклы люди используют повседневно. Эти мотоциклы рассчитаны на двух человек, люди могут просто и красиво кататься по городу, также очень удобен для езды на очень большие расстояния. Эти мотоциклы также могут быть применены и в спортивных целях. Название спортивные мотоциклы говорит уже о себе. Эти мотоциклы участвуют в гонках и спортивных соревнованиях. В наше современное время мы можем видеть очень много красивых и красочных мотоциклов, но мощность у каждого мотоцикла своя. Скутер - это отличный способ перемещения по городу. Скутера конечно отличаются от мотоцикла, так как он зашит со всех сторон пластиком. Все детали находятся под пластиком. За рубежом это самый эффективный способ передвижения. Но где бы мы ни были - это самый удобный способ передвижения.
Мотоциклы были изобретены в прошлом веке. Конечно они не были такими усовершенствованными как в наше время, но со временем выпуск выпуск мотоциклов обрел прогресс. В нашем современном мире им конечно нет аналогов. Выпущено очень много марок разных видов мотоциклов, разных мощностей и конструкций. На рынке выбор на любой вкус, любой окраски и формы, для любых целей.





Что вам сказать об автомобиле чери тиго? Твердую четверочку поставлю. До покупки этой машинки я сменил много «железных коней». У меня были и «китайские лошадки», и более навороченные автомобили. Но мне хотелось чего-то нового, неожиданного…. Почитав отзывы о чери тиго, я понял, что это именно то, что мне нужно. С первого взгляда меня сразил умопомрачительный внешний вид. Это какое-то конструкторское диво! Сказать, что она блестящая, изящная, быстрая, как стрела, бесшумная – это не сказать ничего. Это лишь часть тех достоинств, которыми обладает эта машина. На мой взгляд, ей нет аналогов. Достойный выбор для уважающего себя автолюбителя.
Кроме отличного дизайна, меня прельстил просторный салон. Когда оказываешься внутри его, то попадаешь в теплую и уютную атмосферу, которая располагает к удобному передвижению. Кроме того, автомобиль демонстрирует особенную устойчивость при преодолении поворотов.
Тоже самое могу сказать и о передвижении в экстремальных условиях. Сцепные свойства при передвижении по обледенелой и влажной поверхности безукоризненные. Дорожный просвет имеет достаточную высоту, что меня тоже удивило. Широкий багажник, минимальные топливные затраты и низкий шумовой эффект мне также пришлись по душе.
Насчет отрицательных характеристик могут сказать следующее: при разгоне моего автомобиля чери тиго и повышении скорости до 80 км/час я начинаю слышать неприятный звук, напоминающий легкое потрескивание. Чтобы этот звук исчез, я слегка отпускаю педаль скорости. Еще мне не понравилось, что при критических морозах щетки на стеклоочистителях покрываются коркой льда. И еще, мне тяжело было привыкать к автоматической коробке передач. При наших суровых температурах зимой, машину трудно бывает удержать от заносов. Также, меня смутила слегка напряженная подвеска. Можно было сделать и помягче.
В целом, почитал отзывы о чери тиго, и они с моим мнением совпали. Автомобиль хороший. Изготовлен из высококлассных материалов, имеет достойную комплектацию и славится прогнозируемым управлением при любых погодных условиях. К числу особых преимуществ могу отнести способность машинки разгоняться за считанные секунды. Если раньше, когда я ездил на внушительные расстояния, обогнать фуры – для меня представляло сложность, то сейчас я спокойной «обхожу» целые поезда грузовиков. Эта грациозная, «легкая» модель китайского автомобиля стала незаменимым другом для меня всего за несколько недель.
Хотел бы с вами, поделится впечатлениями от покупки шин 195/55 R15 Viatti Brina Nordico V-522 85T, а также о практике их использования. Я водитель уже со стажем. Вожу машину, сколько себя помню, можно сказать. Где-то лет от четырнадцати или тринадцати. Поэтому в этом плане я человек знающийся. Также я хорошо разбираюсь в ремонте машин. Всегда свою машину сам чинил. О машинах знаю все. Со временем ко мне даже друзья начали приезжать, когда у них какие-то проблемы были, чтобы я посмотрел и помог с этим. Это уже в небольшой бизнес даже выросло. Хотя у меня есть и основная работа, а это только как хобби, но все же. Ну и конечно не забывал о своей машине. Всегда за ней присматриваю. Меняю по расписанию масло, прокладки и фильтра. В общем, все как положено. Так же время от времени стараюсь заменить резину на новую, так как на стертой уже опасно ездить, а особенно зимой. Как раз наступала зима, а я совсем забыл, что моя зимняя резина уже никуда не годится. В прошлом году совсем стерлась, уже свое отъездила. Даже помню, прошлого года, я практически аварийную ситуацию создал из-за стертой резины, хорошо хоть обошлось все. Стал предо мной выбор зимней резины. Тут был один выход, ехать самому искать. Я такой человек, что интернету не доверяю, я должен сам увидеть качество тогда и буду покупать. Объездил все рынки в городе, так ничего стоящего не нашел. Уже хотел ехать в другой магазин искать, но по дороге встретил друга. Рассказал ему о проблеме. Но подсказал, что есть недалеко один хороший магазин. Он сказал мне, где и я направился туда. Зашел в магазин и мене сразу встретил молодой продавец. Сразу начал спрашивать, что меня интересует. Видно было, что человек знает свое дело и не один год в этой сфере работает. Я эму рассказал, что ищу, какой у меня автомобиль, сколько я езжу и по каких дорогах. Вот как раз и он мне посоветовал шины 195/55 R15 Viatti Brina Nordico V-522 85T. Сказал, что для меня они идеально подойдут.
Тогда я сам на них взглянул и сразу понял, что это действительно шины, которые застуживают внимания. Сразу видно, что сделаны они из качественной резины. С парнем я согласился и решил покупать именно эти шины. Сильно не присматривался, бросил их в машину, рассчитался с парнем и поехал. Кстати, купил я их по очень вкусной цене. Когда приехал домой, вытащил их из машины и поставил в гараж, поскольку еще было рано их ставить, я просто наперед купил, чтобы потом зима не застала врасплох. Чуть позже, когда уже пришло время ставить зимнюю резину, я и вытащил их из гаража. Ну что же, пришло время делиться первыми впечатлениями в опыте использования. На дороге они действительно хорошо держаться. Когда уже наступила серьезная зима, и время от времени появлялся лед на дорогах, тогда и понял, что эти шины действительно заслуживают пятерки. Это самая лучшая резина, какая когда-либо у меня была. Зимой ездить одно удовольствие. После сезона использования, они остались практически как новые, то есть по долговечности они тоже хорошие. Думаю, буду ездить лет десять не меньше. Качество шин действительно хорошее. Всем кто интересуется таким вопросом, я хотел бы посоветовать приобретать именно такие шины. Потому, что качественные, надежные и долговечные. Только хотел бы предупредить, чтобы остерегались некачественных подделок. Сейчас на рынке много шарлатанов, которые хотят нагреть деньги на честных людях. В общем свой выбор я сделал и своей покупкой я доволен. Надеюсь, что и вы не сделаете ошибок в покупке шин к машине. Всем добра и хороших покупок.
Появившись в продаже в 2009 году, Рено Дастер стремительно завоевал сердца многих автолюбителей. Про этот кроссовер очень подходит не только набившая оскому фраза "цена-качество" но и то что в нем качество и потребительские характеристики идут в далеко впереди цены. Недостатки у машины есть, хотя в массе своей они или надуманы или носят чисто субъективны.
Впрочем все по порядку. Начнем с достоинств коих у Рено Дастер много.
Первое что отмечают многие владелицы Дастера это весьма радующий расход топлива. Не важно какой мощности на Дастере двигатель и на чем он работает бензин или дизель. Дастер в это плане хорош. Одной их причин такой экономичности является еще одно из достоинств Дастера как мягкая и энергоёмкая подвеска. Так где на других машинах водитель будет притормаживать на ухабах и прочих "радостях" разбитых дорог, водитель на Дастере будет ехать не снижая скорости.
В качестве "проходимца" Дастер хорош. Особенно в вариант 4х4. В разумных пределах конечно. Все таки это не рамный внедорожник а машина которая проедет там где есть дорога какой бы она не была. Грязь, глубокая колея, бордюры, ухабы все Дастеру не по чем. Сказывается и приличный клиренс и блокируемая межосевая муфта и тяговитый двигатель.
Двигатель на Дастере (любой вариант) тяготит и динамичен. При грамотной эксплуатации нареканий на неполадки двигателя нет. К тому же машина " подмигивает" зеленым огоньком на тахометре когда нужно переключится на другую передачу. Сами передачи короткие. При таких делах мотор работает в оптимальном режиме да и расход топлива снижается. Отмечается многими владельцами тихая работа двигателя.
Дастер весьма практичный автомобиль. Не даром же бразильцы сделали из Дастера пикап. В Дастере много места. Для пассажиров и для перевозимых грузов. Места хватает даже устроившись в Дастере на ночлег. Багажник отмечается как большой и его можно увеличить за счет складывающихся задних сидений. Сами сидения удобные. По отзывам они позволяют совершать не сильно утомляясь дальние поездки.
По душе владельцам Дастера пришлась возможность регулировать направление света фар не выходя из кабины.
Медиа система в Дастере отмечается как очень удачная. Есть куча всего включая блютуз.
Владельцами отмечается что в нем за все время эксплуатации ничего не ломалось. Отчасти это и потому что Дастер сравнительно новый автомобиль. Многие владельцы Дастера покупали его новым. Гарантия на Дастер которую дает Рено 5 лет или 100 тыс км и не все водители еще в этот лимит исчерпали.
Хотя Рено Дастер и получился весьма и весьма удачным автомобилем нарекания к нему все же есть. Есть кстати такие нарекания, что противоречат выше перечисленным достоинствам как то вместимость багажника или шумность двигателя. Тут скорей субъективное мнение основанное на сравнение с предыдущими авто.
В остальном нарекания к Дастеру являются следствием ценового позиционирования автомобиля. Дастер не дорогое авто отсюда и нарекания на дешевый пластик в салоне, на не регулируемый по вылету руль, отсутствие подлокотника, отсутствие круиз контроля и так далее.
Нарекания на внешний дизайн, есть и такие, комментировать пожалуй не буду.
Кстати из-за разницы в ширине задней и передний колеи составляющей 7 мм, Дастер тот еще поросенок. Вымазывается Дастер очень охотно, "благо" в этом плане ни с климатом ни с дорогами в этом плане проблем нет. В штатной комплектации не предусмотрены брызговики. Понятно что автомобиль "заточенный" под ценовую доступность но брызговики сильно цену бы не подняли.
Прогретый салон быстро остывает.
Всем здравствуйте,хотелось бы оставить свой отзыв о тормозных колодках фирмы TRW. Я являюсь счастливым владельцем Renault Fluence 2011г.в. и при пробеге в 100000 км было решено поменять по кругу все колодки и все тормозные диски. Прочитав огромное количество отзывов выбор пал на колодки TRW GDB 1789 для передних дисков и TRW GDB1330DTE для задних,проехал и на тех и на тех уже порядка 15000 км,что хочется сказать в первое время колодки поскрипывали,особенно передние,но потом притерлись и радости моей не было предела. Колодки абсолютно не пылят ни задние ни передние до сих пор, скрип как таковой пропал после первой тысячи пробега, тормозят отлично в любую погоду,в общем покупка оказалась стоящей,а если сравнивать с ценами на оригинального производителя так еще и выгодной. Что хочется сказать,всем желающим приобрести данный товар : во первых не одним комплектом проверенно, что колодки и диски стоит брать одной марки и с этими колодками подтвердилось все в очередной раз,минимальный износ при достаточно большем пробеге. Во вторых если все таки решитесь на такой эксперимент помните что данные колодки,во всяком случае с теми артикулами которые я указал достаточно жесткие и мягкий диск скорее всего сожрут.Ну и в третьих не знаю проверенная информация или нет но слышал что не стоит брать колодки с буквой "s" в конце артикула,это означает что колоки были произведены на китайском заводеTRW и качеством они блистать не будут.На этом пожалуй все, надеюсь что мой отзыв окажется для кого то полезным.
Всем доброго времени суток, уважаемые читатели и читательницы! Сегодня в своём отзыве я хочу рассказать вам про автомобиль Kia Ceed Pro. Прочитав мой отзыв вы узнаете :что представляет собой модель и кому можно её приобретать, небольшое описание, технические характеристики, основные комплектации и их стоимость, и конечно же мои впечатления о покупке. Итак, перейдём непосредственно к теме моего отзыва. 
Kia Ceed Pro представляет собой универсальный и современный кроссовер, который относится к высокому классу, благодаря своим прекрасным техническим параметрам. Внешний вид машины сразу же приковывает взгляд :дизайном автомобиль напоминает спортивную модель, изгибы кузова подчеркивают динамичность, присутствуют несколько цветовых вариантов :белый, чёрный, красный, синий, серый, темно-серый, коричневый. Я считаю, что данный автомобиль идеален для опытных водителей, он подойдёт для различных целей, кроме путешествий по труднопроходимым местам и экстремального вида вождения. Кроме, того kia Ceed Pro имеет экономичный расход топлива из-за системы регулировки фаз газораспределения.
Наш автомобиль имеет пять основных комплектаций, я опишу вам некоторые из них. Итак, начнём.
Comfort
Она включает в себя самое необходимое :фронтальные подушки безопасности, боковые подушки и шторки безопасности, антибокировочная система тормозов, система предупреждения об экстренном торможении иммобилайзер и сигнализация, автоматическое запирание дверей при движении, крепление для детского сиденья, система электронной связи, охлаждаемый перчаточный ящик, шторка багажного отделения, противотуманные фары, передние и задние брызговики, ручки дверей окрашенные в цвет кузова, увеличенный дорожный просвет, регулировка рулевой колонки по высоте и по вылету, мультифункциональное рулевое колесо, передние стеклоподъемники с электроприводом,кондиционер, подогрев сидений, подогрев руля, зеркала заднего вида с обогревом, легкосплавные колесные диски. Приблизительная стоимость =восемьсот шестьдесят тысяч рублей.
Luxe
Помимо выше перечисленного она включает в себя следующее :легкосплавные диски с шинами, поворотный свет, задние датчики парковки, круиз-контроль, климат контроль, выбор режимы работы электроусилителя руля, аудиосистема. Цена в автосалоне за такой автомобиль =девятьсот семь тысяч рублей.
Prestige
Она также включает в себя :светодиодные задние фонари, электропривод складывания зеркал заднего вида, светодиодные дневные ходовые огни, интерьер с отделкой люкс, система курсовой устойчивости, система помощи при трогании на подъеме, датчики дождя и света, запуск двигателя кнопкой, навигационная система, система помощи при экстренном торможении, камера заднего вида. За автомобиль такого плана придётся заплатить 1 миллион рублей.
Premium
Это самая дорогая комплектация, которая включает в себя следующее :ассистент управления дальним светом, адаптивные ксеноновые фары, панорамная крыша и люк с электроприводом. Стоимость =1 миллион сто тысяч рублей.
На мой взгляд базовая комплектация имеет много функций и удобств, поэтому я советую обратить на неё внимание и не тратить лишних денежных средств. 
Я довольна покупкой :салон просторный, эргономичный и уютный, багажник имеет вместительные размеры, управление очень удобное и простое, советую купить чехлы, чтобы не испортить обивку сидений. Смело рекомендую вам!
Надеюсь мой отзыв оставил хорошие впечатления!
Те кто ездят на дорогих иномарках, прекрасно представляет насколько проблематично поменять бывает лобовое стекло. Особенно это касается очень дорогих автомобилей, например Тойота, BMW, Audi других брендов. А это периодически приходится делать, поскольку можно попасть в дорожно-транспортное происшествие, или вылетит откуда-то камень.
Мне приходится часто ездить по горным дорогам, и поэтому часто имею дело с мелкими камнями, которые катятся по склону. От одного из этих камней у меня лобовое стекло дало трещину. Можно конечно обратиться в фирменный сервис Тойота, но это вылетит в огромную сумму, не менее 25000 рублей. Поэтому у меня возникли мысли, - а стоит ли обращаться именно фирменный медсервис чтобы поменять стекло.
Часто оригинальные стекла производится на других мощностях. Надо просто этим поинтересоваться. В моём случае оказалось такое-же стекло, которое произвела компания AGC. Особой разницы между оригиналом и этим производителем я не заметил. Потом поинтересовался у специалистов, - мне тоже ответили что особенного смысла переплачивать нет. Потом узнал, что существует такой сервис carglass. Решил тогда позвонить. Особо сильно по этому поводу не заморачивался, поскольку заменить стекло не является такой уж суперсложной процедурой. Для этого не нужны какие-либо сложные станки а также мега аппараты, которые очень сложно раздобыть. А вот цена в разных сервисах будет разной.
Официальный сервис сразу предполагает цену 7500 руб, а стекольный центр этот 2000 руб. Разница получается 5 чистыми, выгодно, особенно с учетом того, что я не миллионер. Таким образом, основная оплата приходится именно за марку. Центр Мобискар находился неподалеку от моего места работы, надо было приехать всего два с половиной километра. Тем более, что там не было никакой очереди, всё было свободно и доступно.
Предварительно сделал телефонный звонок, чтобы узнать смогут ли меня обслужить. Прежде всего они спросили, есть ли у меня датчики света и дождя. Я ответил, что ничего этого у меня нет, а также отсутствует система обогрева стекла. Однако меня попросили посмотреть более внимательно, и поинтересоваться. К моему удивлению оказалась что обогрев стекла всё-таки был, оказывается, я почему-то об этом не знал. Мне сказали подъехать через день. Когда я приехал, похоже меня уже здесь ждали.
Площадка была свободная, а также было приготовлено новое стекло. Перед тем как производить замена стекла, пришлось бы подписать договор, которые я основательно прочитал и изучил. Все боялся какого-то подвоха, что мне втюхают какую-то подделку. Однако всё прошло нормально, Весь процесс замены проходил на моих глазах. Вывинтили несколько элементов с капота, произвели вырезку старого стекла, затем то место где оно была прикреплена тщательно зачастили, и туда примонтировали новое стекло. Стекло была поставлена на клей, затем место было зафиксировано при помощи скотча, чтобы дать клею застыть. Если верить документам, то гарантия на установленное стекло пожизненно. В случае, если будет какой-либо брак, то стекло заменят бесплатно. Точнее не заменит, а произведут заново его крепление. Я так понял. Также имеются определенные гарантии. Если на протяжении года произведет повреждение стекла, то его обязательно заменят, и при этом возьмут деньги только за процесс установки. Это будет составлять около 2000 руб. Достаточно интересный момент, о котором мне изначально не сказали. Но всё равно это приятно. Данным сервисом показался очень доволен, думаю буду сюда обращаться и впредь.
В свое время, когда я решил приобрести автомобиль, я еще не знал какие подводные камни ожидают на пути начинающего автолюбителя. Помимо того, что автомобиль, если он приобретен для учебы, то самостоятельно учит разбираться в его устройстве - ведь обязательно что-то ломается и ты ставит перед необходимостью изучить что это за деталь, можно ли ее починить или как ее заменить. Так помимо этого заставляет тебя за ним заботится.
Даже если авто покупалось для обучения, поездить, а потом купить новое, то чем больше с ним возишься - тем роднее автомобиль тебе становится. И вот, помимо бензина и масла ты уже покупаешь воск, или брызговики, или спрей для солона, или еще какую мелочь - сделать себе и своему автомобилю приятный подарок. Не необходимый.
Это все - забота и любовь к своей машине. Но, хорошо владельцам гаражей - они оставляют своих любимцев в тепле, в сухости и чистоте. А если есть, пусть и закрытый двор, но все равно - под открытым небом, то смотреть как невесело твоему авто на улице совсем не интересно.
Раньше я думал, что тенты для авто это просто навесы из брезента. У меня сосед вбил четыре кола, натянут брезент и радуется. Но у него есть свое место у дома. А я обычно, из-за того что появляюсь во дворе не регулярно и в разное время - паркуюсь где получится. И вот, случайно я нашел для тебя оптимальный вариант - авто тент, выполненный в виде чехла. На мою машину подошел тент BMW1. Как оказалось - он сидит как влитой, дождь ему не страшен. Грязь, в которой были борта авто, после того, как проедет и забрызгаетчужая машина, тоже осталась в прошлом. Снег не страшен, как впрочем и все осадки. Весит это чудо около пяти килограмм, что позволяет комфортно его носить к машине, или складывать в багажник. Надевается на машину не дольше пяти минут, а снимается и того быстрее. Еще и цена более чем приемлива.
Так что, если у вас нет гаража, а мокнуть под дождем, или видеть как заляпали ваш автомобиль не хочется - можете смело приобретать авто тент. Он убережет ваше авто и сэкономит на аренде гаража.
На работе купили служебный автомобиль - новый хундай солярис 2017 года выпуска.
Сразу решили поставить навигатор причем с большим экраном, так как пользуется машиной и шеф иногда, а он человек не молодой и мелкий экран его скорее раздражал бы.
Тут начали мониторить рынок автомагнитол, посмотрели моделей 12-15 наверно, чего только не продается! И на винде и на андроид, и с экраном 6 дюймов и 7 и 10 и т.д. Мы не хотели покупать старье какоенить пусть даже занедорого и вариант заказать в китае (как нам советовали на форумах) не подходит для организации - как документы то оформить? :) В итоге остановились на самой современной (и самой дорогой) магнитоле NaviPilot DROID7 Hyundai Solaris, отзывы вроде про навипилот понравились и купили.
Выглядит он так:
Строгий дизайн в темных тонах, в дороге самое оно, но кому не нравится всегда можно поменять рабочий стол - обои - виджеты этоже андроид все таки.
Характеристики самые современные, андроид 7.1.2 с двумя гигами оперативной памяти, новый радио чип (что тоже важно если не только по Москве передвигаться) и все такое. Программ стоит изначально много, и навигация трех видов и мультимедия всякие типа онлайн ТВ и радио. Встроенный wifi и bluetooth - все продумано для водителя и очень удобно сделано, не надо ничего самому настраивать скачивать, прошивать или программировать - все уже готово, включил и все работает.
Советую навипилот, покупайте не пожалеете.
Всем здравствуйте.
Мы недавно с мужем хотим сменить 2 наш автомобиль. Поэтому мы сейчас в поиске своего нового автомобиля. Вот недавно, мы ходили на осмотр автомобиль KIA Sorento. Прокатились, посмотрели все документы о, который предоставил автовладелец. Именно это меня сподвигло на написание этого отзыва. Хочу немного рассказать об этом автомобиле.

И, так приступим. Этот отзыв всего Скорее, наверное подойдет тем кому интересно корейские автомобили. Или просто кто-то захочет это авто приобрести. Хочется заметить Сразу, что это только моё личное мнение. Автомобиль, который мы смотрели не новый . Имеет около 50 000 пробега. Дизайн автомобиля очень красивый, большой имеет оригинальную переднюю и заднюю оптику. Спереди присутствует большая радиаторная решетка. Прекрасно смотрится диски 19 радиуса. В общем этот автомобиль прекрасно привлекает взгляд.

Удобные кожаные сиденья. Они очень комфортные на дальнюю дорогу. Руль такой же удобный, обшит кожей и имеет красивую вставку под дерево. Именно это вставка придает рулю, какую-то необычную оригинальность. Основная панель красивая и хорошего качества. Есть также магнитола, которая управляется с помощью голоса. Отделка мягкий пластик, не шумит, не скрипит, не создаёт никакого дискомфорта. Багажник данного автомобиля большой и удобный, могут влезть вещи довольно длинные. Если конечно, сложить задние пассажирские сиденья. Все кнопочки и регулировочные рычаги находится в удобном расположении для водителя. Нажимаются они легко без каких-либо усилий. Рулевое управление.Sorento имеет очень хорошее рулевое управление. Управлять таким автомобилем одно удовольствие, я мы особо не чувствуется Но это наверное благодаря хорошей подвески . Но они мы поговорим чуть попозже. Оптика вся хорошая, фары светят хорошо. Если сравнивать с Renault , то спору нет что Kia Sorento намного лучше. Ну и Я сравниваю конечно неравные классы, так скажем. Стоит автоматическая коробка передач шести ступенчатая. Проблем особо с ней не бывает, срабатывает быстро и четко. 
Дизельный автомобиль. Обгон происходит быстро и легко даже не чувствуется что ты превышает больше 120 км в час.Ну а вот расход топлива у него совсем не экономичный. По городу ездить, если есть пробки то расход на 100 км выходит около 11 литров без кондиционера. А если всё-таки есть кондиционер, то то расход немного увеличивается. По трассе иногда бывает что показывает меньше 7 литров на 100 км. Ну а так когда едешь 110- 120 стабильно,то расход около 8 литров на 100 километров. Подвеска. новая строка на этом автомобиле очень комфортно ездить особенно за город. Какие-то стыке, ямы, кочки на асфальте Не чувствуется совершенно в салоне. Сидишь и получаешь удовольствие от езды прекрасно себя ведёт в сельской местности на сельских дорогах . в этом конечно подвеска вообще шикарная и мы ещё ни разу не ездили на таких автомобилях, когда едешь по кочкам и не чувствуешь их. Дорожный просвет составляет 185 мм. Вполне всё устраивает, проходимость довольно хорошая. Проехали мы по грязи , по песку и она даже не застряла. Единственный минус, когда мы смотрели этот автомобили, и хотели приобрести у этого владельца. Это то что автомобиль очень холодный, если в летнее время это не Сильно заметно. То мы тестировали автомобили в марте месяце. Даже в этот период автомобиль не смог хорошо разогреться. Также ещё был минус замечен в тормозах для такой массы автомобиля они плоховато. Также нет обогрева переднего стекла стекла.
Этот автомобиль совершенно не бюджетный. Я считаю, что за такую сумму за которую он продаётся, можно добавить было что-то еще более оригинальное чем есть на самом деле. Такой же характеристикой можно приобрести автомобиль у конкурентов. Не приобрели этот автомобиль у владельца по нескольку ряда причин. Во-первых дорогое обслуживание этого автомобиля. Запчасти дорогие и большинство под заказ. Также довольно высокие налоги. Не понравилось, как себя ведет при торможении. Это что холодный автомобиль. Как-то не хотелось приобретать , такой автомобиль почти за стоимость квартиры в нашем городе.
Ну а так по качеству отделки, ходовой, оптики , лакокрасочного покрытия всё хорошо.На этом всё,спасибо большое за внимание. Хорошего настроения и всем пока-пока!!!
Да автомобиль шевроле модели ланос, мой отец приобрел в далеком 200 8году, вот уже получается почти, как 10 лет назад, но правда он от него успел избавиться в 2014 году, сменил на другое авто, не буду в отзыве делать рекламу и не стану говорить какую.
Почему мой папа решил купить именно марку шевроле и модель ланос, да все потому что на автомобиль на тот момент времени была, ну очень привлекательная цена в сумме 350 000 рублей, да просто грех было в те года такими ценами не пользоваться, реально можно было спокойно купить новую иномарку из салона.
Мой отец не парился по поводу комплектаций, изначально брал автомобиль для личного пользования, возить своих родителей, моих бабушек и дедушек летом в сад, а так в течение года работать на данной модели авто. Отпахала лошадка сполна Ланос был не прост и красив, как казался на первый взгляд, да и по факту им и оказался. Сам материал, из которого был собран весь автомобиль, ну очень при очень плохого качества, что когда садишься в заднее сидение пассажирское машины, то понимаешь, что все таки это бюджетная машина и не сильно то схожа с понятием автомобиля современного и высокого качества. Это все можно заметить, начиная о фурнитуры и заканчивая пластиком, которые чаще ведут к поломкам и несовершенствам.
На шевроле ланос, мне тоже пришлось учиться в автошколе в 2012 году и пришлось машинку эту прочувствовать на сквозь, чтобы просто знать весь экзамен по вождению и отмечу, что по качеству автомобиль не чуть не будет нашего вазовского автопрома, кабы еще и не лучше оказался.
Ланос машинка для настоящих пенсов и деревенских мужичков, это мнение у меня складывается на сегодняшний момент времени, однако может лет 10 назад, когда отец ее только получил, она казалась сказкой, а по факту все в ней деревянное и низкого качества, малейшая авария, то все сразу влететь можно по самое ни хочу, так как низкая цена почему у производителя шевроле, да потому что сам материал из которого и была собрана машина была самой дешевой и отвратительной, однако многие мужчины и крупные организации покупали их с целью экономии, а также еще и для работы таксистом - эта модель пользовалась особой популярностью, думаю - это показалась из за ее доступности. Получается, что шевроле ланос смогут позволить себе купить каждый житель России, при желании, так как все по финансовой составляющей наших людей удовлетворяло. А однако производитель ее перестал выпускать, но сделал ей альтернативную замену, которая тоже стала чаще встречаемой, чем раньше.
Если говорить о качестве, то шевроле ланос можно сравнить с отечественном автопромом, так как наибеднейшая внутренняя комплектация в нем стоит. Мне хочется назвать шевроле ланос именно для тех людей и слоя населения граждан, которые работает на автомобиле и перевозит, порой просто неблагодарных людей. Ну и смысл покупать дорогую иномарку и потом мучатся о людей, которые могут напакостить в авто.
Шевроле ланос имеет форму седана, внутри него много места сзади, ну это лично мое мнение. Формы автомобиля считаю в меру современным, все самое и базовое в данной модели представлена. Единственное за отдельные денежные средства можно купить в ланос и радио систему и менять ручки открывания двери, А также если отсутствуют всади стекло подъемники. Да по поводу ковриков, тоже они отсутствовали при покупки самого автомобиля. Фары слегка напоминаю округленные, овальные формы, есть решетка радиатора с фирменным значком. Колеса идут на ланосе в полном стандарте. Большой багажный отсек.
Внутри салон и управления автомобилиста можно отнести не к идеалу, ну и назвать его плохим это тоже не повернется язык, если состояние хорошие. Много места как у водителя, так и у пассажира. Но сидения со временем порвался, не спорю, что автомобиль шевроле ланос считается самым доступным автомобилем, однако сколь скромно внутри, значит и будет скромно и с наружи. Поломки у нее были последние пару лет постоянно, отец ее продал и купил потом новинку.
Выбор зимней резины на свой автомобиль это довольно непростое и хлопотное занятие, так как при
определении самого эффективного варианта необходимо учитывать массу самых разнообразных деталей
и нюансов, о которых простой автолюбитель не знает, а порой даже и не догадывается. Поэтому если
вы не хотите обращаться за помощью к специалистам в этой области, тогда необходимо изучить очень
тщательно теоретическую часть на этот счет. Безусловно вы потратите несколько дней своего
драгоценного времени, но зато полностью будете уверены в правильности своего выбора.
Для начала необходимо выяснить какие виды зимней резины существуют на сегодняшний день на
нашем рынке. Затем в зависимости от условий в которых вы эксплуатируете автомобиль необходимо
подобрать подходящий именно вам вариант. Если говорить о в целом, то зимнюю резину я бы
распределил на три больших группы, это европейская, скандинавская и шипованная резина. Каждый из
этих видов зимней резины имеет свои отличительные способности и при этом как достоинства так и
недостатки.
Конечно для водителей новичков я бы рекомендовал делать выбор в пользу шипованной резины, так
как она наиболее эффективна при гололеде и экстренном торможении. Шипы могут быть нескольких
видов- алюминиевые, пластиковые с разного рода сердечниками и другие.
Если вы водитель со стажем, то вам стоит выбирать между европейской и скандинавской резиной. Она
имеет свои особенности и отличия друг от друга. Например при движении по льду или снежному насту
лучше всего сцепление будет у скандинавской резины, однако скоростной режим необходимо выбирать
умеренный, а вот любителям быстрой езды лучше подойдет европейская резина , так как по жесткости
она гораздо превосходит скандинавскую.
Вообще при выборе зимней резины необходимо руководствоваться следующими принципами- условиями
эксплуатации, стилем езды, компанией производителем(советую не экономить средства на данном виде
продукции, так как это ваша личная безопасность), проверяйте маркировку, требуйте подтверждающие
сертификаты соответствия и обращайте внимание на срок изготовления продукта, так как он ограничен
во времени хранения.
Одной из лучших на мой взгляд на сегодняшний день зимних шин можно считать Nokian. Они идеально
подходят для наших климатических условий и при этом имеют очень большой выбор. Цена на данные
зимние шины составляет от трех до двадцати тысяч рублей и справедливо заслужили признание
автовладельцев.
Как вы думаете какая самая главная деталь в автомобиле? Да, вы совершенно правы, это шины. Создать устойчивость на дороге, крутые пилотажи и отличное торможение вот залог выживаемости водителя. Чтобы понять какая нам нужна "резина" для нашей машинки, необходимо знать о производителе и мерки, по которым состоит выбор.
Я приобрела для моей красавицы данные шины, в чем не сомневаюсь в выборе. Но, так как мнения бывают разные и ситуации разнообразные, нужно доказать превосходство. В первую очередь вам нужно определится с выбором и целей использования. Что это значит. Шины распределены на группы: для легковых автомобилей, для внедорожников и для коммерческих целей(перевозки грузов).
Это финская компания, инвестировавшая в российские заводы в Всеволожске и Санкт-Петербурге. Первые шины были выпущены в 2005 году. В начале занимались производством зимних шин, не шли на мировой рынок. Вывозились в Финляндию, не много шло на рынок россиянам. Не старались быть конкурентами на рынке, стоили очень дешево, поэтому качество соответствовало цене. Последнее время цена стала повышаться, что приводило к сомнению в объективности результатов тестов. Заводы стали производить как бюджетный вариант, так и дорогостоящие шины не отличающиеся качеством от импортного производителя. Выбор настолько большой, что подойдет под любой вид транспорта. Единственное пожелание, научится разбираться в своих потребностях и возможностях своего автомобиля. Некоторые покупатели экономят, покупая дешевую модель, а в итоге занимаются грузоперевозками, что приводит к быстрой изнашиванию шин. Старайтесь покупать, соответствующие вашим параметрам. 
По этим параметрам нам становится понятно, что представляет данный товар.
Ширина протектора шины-185 мм(18.5 см);
65% от 185 мм составляет 120,25 мм(12.03 см)- высота профиля шины;
R- радиальная конструкция корда;
14(355.6 мм=35.56 см) дюймов внутреннего диаметра шины;
Максимальный индекс нагрузки 86, то есть 530 кг на одну шину;
Максимальный индекс скорости H, то есть 210 км/ч.
Из этого следует, что шина уже, но имеет более высокий профиль. Поэтому автомобиль будет двигаться почти бесшумно, но жестко. Радиальная конструкция корда означает, что нити располагаются параллельно друг другу, этим показывает почему имеется весовое ограничение. 530 *4= 3200 кг шины могут выдержать общий вес, вычесть вес автомобиля, что остается? Если вы хотите взять для перевоза груза, лучше не берите, долго они не прослужит. Как бы вам не расхваливал продавец, максимум вашу тещу возить. Но несмотря на показатели, шины служат довольно долго и максимально прочны.
Следующий момент, необходимо учитывать рекомендации производителя по подборке шин для автомобиля. Обычно указывается в инструкции при покупке авто и на специальной наклейке в проеме водительской двери. И не забывайте, что старые машины иногда сами виноваты в протирании шины с одной стороны, если вы заметили такое, то езжайте на СТО. Гарантировано колесам нужно подправить развал схождения, выравнивать колеса по отношению к дороге или сделать балансировку дисков.

Я обычный водитель, любитель быстро передвигаться, лишь бы не ножками. Машинка у меня не большая, передвижения по городу и иногда на дачу. Не вожу тоннами картошку конечно, но огурчики на засолку привожу домой, не люблю заниматься консервацией среди комаров и мух. Сейчас у меня стоит зимняя, но летом стояла именно эта летняя. Я не жалею о покупке, автомобиль исправен, почему я выше и указала на то, чтобы следили за машиной. Сезон шины отходили и по дорогам города и по проселочной дорожке, все нормально.
volvo xc60-это относится к сегменту кроссоверов и очень перспективный, мощный красивый и современный. Однако кроссовер назвают компактным из серии ВИП. По последним технологиям и разработкам модели на сегодняшний день. Впервые его выставили на продажу 10 лет назад.
Платформа данного автомобиля Считается обновленной с 2014 года производит, ее фирма SPA.
Двигатели этого автомобиля тоже имеют разные виды и мощности, от самых простых, до самых максимальных комплектаций. Но в основном они больше на дизели.
Самый простой двигатель расчитан на 136 лошадиных сил.
Самый максимальный двигатель на 163 лошадиных сил.
Но это не предел и в 2015 году вышла volvo xc60 с мощностью лошадиных сил 190, а это уже можно назвать очень серьезный конкурет для многих авто и конкурентных фирм.
Есть еще и шестицелиндрованый двигатель, так там 243 лошадиных сил - это точно бомба на дороге.
Также есть турбонаддув, он составляет 2,4 литра. Силовые агрегаты используют шестиступенчатую коробку передач и при этом на автомате. А с 2015 года выходит восмиступенчатый автомат, который поражает своими возможности и функциональностью на дорогах нашей страны.
Существует у автомобиля два привода
Полноприводный на дизели 2,4 литра;
Переднеприводный на дизели и бензине 2 литра.
Салон этого автомобиля заслуживает аваций, так как все следано по последним технологиям и иновациям, но есть и небольшой минус в том, что простраства в авто не так уж и много. Эргономика у volvo xc60 считает далеко неплохой, а какая внутренняя отделка кресел из качественных материалов ткани и кожи, на выбор. Сидения водителя очень удобное и его очень легко и просто отрегулировать под себя. Сзади пассажирских мест не так уж и много и просторно, это конечно же минус для такого уровня машины.
Максимальный разгон, который может разогнать автомобиль volvo xc60 с максимальным двигателем это 210 км/ ч за 7 секунд, это конечно восхищает, но в тоже время очень настораживает, так как скорость не всегда уместна на дорогах России. Багажник большого размера, то есть туда можно смело перевозить несколько чемоданов или другого рода вещей примерным размером 873.
Стоимость автомобиля далеко не доступная, для среднего сегмента населия страны, но все же есть люди, которые готовы купить максимальную версию с полным комплектом за 3000 000 рублей.
А что могут интересного нам рассказать пользователи и обладатели автомобиля кроссовера volvo xc60
Александр, пишет стал обладателем автомобиля volvo xc60 в 2015 году по весне, брал в хорошей комплектации, в автосалоне для меня сделали скидку с первоначальной цены, конечно не совсем понятно почему, может плохо берут, так то он не дешевый.
Очень много опций внутри салона климат контроль, подогрев сидений, лобового стекла, руля, автоматическая настройка сидения водителя, боковых зекал, омыватель фар, климат контроль, и еще много чего я готов сказать. Эргономика прекрасная. Что не понравилось, так это на мой взгляд жесткая подвеска и мало места сзади, тесно в ней в троим сидеть. Сидение кстати в коже. А еще автомагнитола все по последним словам техники. Бортовой компьютер, навигатор, много можно использовать мобильных приложений.
Мощность двигателя очень даже ничего. Разгоняется быстро. Если рассматривать трасу и город.
Что особенного в этом авто, а то, что в нем есть кнопка Volvo on-call, чтобы в случае необходимости связаться с сервисом поддержки. Да удивили. Пока ездию, на ней вожу, свою семью на природу. Вроде, как все довольны. Постоянно вожу на мойку и меняю масла регулярно.
Богдан, пишет являюсь владельцем volvo xc60 приобрел в ее в 2014 году. Очень доволен покупкой, за почти 3 года пользования ничего не беспокоило. Езжу на ней на работу по бизнесу. Все четко и ровно.
Проста в управлении, безопасна, выручала не раз меня на дороге, особенно зимой когда было скользко. Ездил на ней с семьей на море и в горы, прекрасно идет. Внутри дизайн полностью сделан под меня. Кресло очень удобное. Быстро заводится с одного щелчка. Все к месту здесь. Большой багажник. По внешнему виду тут бесспорно очень дорого и презентабельно смотрится. Ну что тут говорить, это итак видно. Ну цена конечно высокая, но если есть возможность почему бы и нет. Проехал на ней уже 100 000 км, все работает отлично. Рекомендую.
Пошили накидку из овчины довольно быстро. Получить свой заказ я смогла в пункте выдачи Boxberry. Там же и оплатила, вскрыв упаковку и убедившись, что с заказом всё нормально. Вообще с момента оформления заказа до дня получения прошёл месяц и 4 дня.
Внимательно и даже придирчиво рассмотрев накидушку, я, к своей радости, не заметила в ней ничего криминального, - сшита аккуратно, ровными строчками, без каких-то перекосов, торчащих ниток и прочего безобразия, которое иной раз встречается в шитых изделиях.
Крепить накидку к автокреслу довольно просто. В ней предусмотрены специальные затяжники-ремни с фастексами. Я сама справилась с этой задачей, даже без помощи мужа.
Особенно хочется отметить простоту ухода за накидкой. Пару раз малыш проливал на неё сок. Я аккуратненько постирала её вручную, просушила, - накидка как была красивой, так и осталась. Нисколько не пострадала. Конечно, периодически приходится вытряхивать из неё крошки от печенья) Но это тоже не страшно. Я последние разы даже приловчилась пылесосить накидку))) Так быстрее и проще.
Ну а вообще катаемся мы теперь с удовольствием. Ребёнку нравится на мягком и тёплом сидеть.
Отдала 2000 р. без учёта доставки, но не жалею.
На самом деле, лохотроны будут существовать всегда и от этого никуда не деться. Даже разоблачение подобных методов быстро вытянуть денег из легковерных людей помогает избавиться лишь от единичного лохотрона, но бессовестные мошенники всегда найдут методики, чтобы выдрать из вас деньги и оставить при этом без какого-либо полезного действия.
На данный момент, в век информационных технологий лохотроны очень популярны в интернете - вам предлагают различные простые способы заработка (просмотр рекламы, видео, скачивание каких-то фотографий, оставление лайков на записях). Само собой, на этом вполне реально можно заработать деньги, но речь конечно же идёт не о серьезных деньгах, скорее, о деньгах на карманные расходы.
Но несмотря на это, остались лохотроны и в реальной жизни. Сегодня мы поговорим Fuel Free - якобы "экономитель" топлива, который позволит вам сэкономить до 20% топлива, значительно повысить эксплуатационный срок вашего аккумулятора, а также, снизить потребление масла и так далее. 
Как видите, мы имеем довольно простенькую систему, которая устанавливается буквально за 5 минут (что является одним из маркетинговых ходов) и проходя через неё, некие молекулярные сгустки топлива (которые по словам производителя, образуются из-за притяжения) просто напросто распадаются под действием двух магнитов и все - вы экономите топливо, вы полны радости и счастья, купив простенькую приблуду по очень привлекательной стоимости в 1750 рублей (со скидкой 50%, которая очень часто действует на сайте производителя).
На самом деле, принцип действия этого приспособления не имеет в себе ничего антинаучного - действительно, таким способом можно расщепить углеводородные молекулярные сгустки, только есть одно маленькое НО - размеры молекул топлива настолько малы, что для их расщепления потребуется магнит размеров, которые в целом то себе представить трудно - это будет похоже на квадратный небоскреб, который будут тянуть за собой несколько сотен тягачей, чтобы обеспечить экономию топлива вашего автомобиля. Выглядит это все абсрудом, но только так возможно "расщеплять" углеводородные смеси тем методом, который предлагает вам очередная мошенническая контора. Особенно радуют глаз якобы "отзывы" людей, которые это купили, хотя там фотографии даже не реальные - просто найдены в поиске гугла...
Кроме того, мошенники поступают весьма хитро - по официальным данным, фирма находится в Москве, а поставки через интернет-магазин возможны только в Украину. Наверное, чтобы у бедных людей просто не было возможности вернуть это недоразумение обратно и получить свои деньги...

Чтобы понять, что Fuel Free является лохотроном, вам в принципе не нужны какие-либо банальные знания из области физики и химии, вам просто достаточно включить логику - если по словам производителя данная приблуда запатентована компанией General Motors, то почему сама компания не ставит их на свои автомобили прямо на заводе, изначально выставляя их гораздо более экономичными, нежели конкуренты?
Ещё один гвоздь в крышку гроба "экономителя топлива" - заказать его можно только на сайтах-одностраничниках, которым в принципе никогда нельзя доверять и вообще, если вы на него наткнулись - сразу же закрывайте и забудьте про него, как про страшный сон! А самым главным элементом всего этого безобразия является скидка в 50%, которая действует все время. А действует она по той простой причине, что лохотрон постоянно перебирается с сайта на сайт - ведь разоблачают его быстро, поэтому привлекать внимание легковерного покупателя надо тоже как можно более форсированными темпами. 
Впервые почевствовал на практике действие WD-40 или в просто народии просто ведешка, лет 10 назад, как не странно нужно было раскрутить заржавевшую рыболовную катушку, мучился мучился и с уксусом пробовал и всякие другие народные методы - никак. Тут автомобилист знакомый, приехал в гости, и притащил из машины WD-40. Я сначала отнесся с недоверием, думал не выйдет ничего, так бился с этой катушкой.
Оказалось, пара секунд и при помощи WD-40 моя неподдающаяся катушка элементарно раскрутилось.
Приобрел себе (в то время авто у меня еще не было). Постоянно пригождается в хозяйстве и до сих пор.
Что только при ее помощи не "раскручивал" откручивал. И древние заржавелые пасатижи, и старый болт крепления люстры у бабули, куча всего. Если у вас нет пока WD-40 купите, пригодится 100 процентов. Вы упростите себе жизнь!
Применение: наносим из распылителя на то место (гайку болт и т.п.) что хотим но не можем открутить. Ждем минут 10-15. Затем откручиваем. Отмечу что WD-40 стоит наносить так, чтобы максимально была возможность ей проникнуть в резьбу. тогда эффект будет отличным
Стоимость вполне демократичная, в районе 200 рублей за болончик.
Советую всем, средство просто супер. WD-40 в каждом хозяйстве!