С приобретением автомобиля оказалось, что в него нужно купить очень много полезных штучек. Начиная от чехлов на кресла заканчивая различными арамотизаторами. В этот список вошел и навигатор. Так как из-за работы мне приходится часто перемещаться не только по территории огромной Москвы, но так же выезжать за её пределы, без навигатора никак мне не обойтись. Такая вещь актуальна для людей, которые много путешествуют или просто живут в больших городах, где они еще не освоились. Или просто для тех, кто просто ориентируется в местности.
В любом случае причин для покупки навигатора много и у каждого она своя. Я недавно приобрела навигатор Prology iMAP-5200. Почему я остановила свой выбор именно на нем сейчас объясню.
1. Тип - портативный.
2. Программное обеспечение - навител.
3. Есть встроенная карта и возможность загрузки карты местности, которая вас интересует в данный момент.
4. Функция расчета маршрута. Не всегда маршрут прокладывается точно и максимально удобно для водителя, но его легко можно самостоятельно редактировать и менять как вам будет предпочтительнее.
5. Есть голосовые сообщения. Это удобно, когда ты за рулем. Не нужно будет отвлекаться от дороги. Едешь и слушаешь сообщение.
6. Цветной LCD экран.
7. Диагональ экрана 5 дюйм. Навигатор относительно миниатюрный и не занимает много места. При этом удобство в его использовании никак не страдает.
8. Разрешение 480x272 пикс.
Не так давно на одном из наших служебных автомобилей автомагнитола приказала долго жить и закономерным образом встал вопрос о покупке нового устройства. Что-то очень дорогое вряд-ли удалось бы поставить, поскольку фирма бы все равно не оплатила, но поскольку на машине этой часто ездит и сама администрация, все же решили поставить что-то недорогое, но приличное. Музыка вся в основном сейчас идет на mp3, поэтому не было смысла заморачиваться с покупкой магнитолы с оптическим приводом – это все удорожает стоимость, а дисками этими по сути уже никто не пользуется, разве что только где-то завалялись у кого-то в загашнике. Поэтому сразу остановились на бездисковом варианте. Rolsen RCR-104 как раз соответствовала нашим непритязательным критериям.
Что касается самого внешнего вида, то выглядит устройство вполне терпимо, супердизайном конечно не блещет, но все равно вид приятный. Прежде всего возникла определенная заморочка при подключении устройства.- создалось впечатление что винструкции что-то перепутали с расцветкой проводов. Хорошо, что оказался рядом бывалый специалист по электронике и при подключении все это заметил, а то неизвестно какие были последствия. Также при подключении пришлось докупать колодку ISO. Звук у магнитолы очень даже хороший, по сути ожидал худшего звучания для такого класса устройства. Громкость регулируется нормально, да и само качество громкости очень даже ничего при желании будет так орать, что мама не горюй. Также порадовало то, что приемник в магнитоле имеет довольно высокую чувствительность, особенно в сравнении с предыдущей магнитолой. Удалось поймать такие станции, которых та вообще не хотела ловить. Несомненный плюс, поскольку в прошлом варианте с приемником постоянно были какие-то проблемы. Некоторый станции прослушиваются с очень выраженным стереоэффектом, что значительно придает звучанию больше реалистичности.
Имеется USB вход, так что при желании всю музыку можно приносить с собой. Кстати через этот порт очень быстро все копируется, наверное более новая версия. Зато вот Bluetooth здесь не оказалось вообще, а иногда это вовсе не помешало, тут получился явный проигрыш прошлому устройству. Но ничего, в целом без этого можно прожить.
На эквалайзере производители явно сэкономили, тембр не отрегулируешь, имеется только 4 степени предварительной установки, работает вся эта штуковина только при прослушивании через USB. А вот для радио эта функция ну никак не распространяется, а ведь именно здесь хотелось бы поиграться немного настройками. Мощность в усилителе, как мне показалась все таки на выходе 45 ватт не соответствует действительности, это также заметил пой приятель по электронике, поскольку стоит предохранитель на полампера и микросхема TDA7377, которая вовсе не соответствует заявленным характеристикам.
Примерно спустя 4 месяца после интенсивного использования устройства начала подтираться краска на кнопках, наверное использовано не очень качественное нанесение и придется наверное что-то придумывать, как бы не пришлось пользоваться кнопками вслепую, как продавщицы в некоторых магазинах пользуются калькуляторами без цифр, методом тыка.
В целом про устройство особенно ничего плохого сказать серьезного не могу, есть разумеется недостатки, но ини перекрываются и многими положительными моментами, в частности хорошим звучанием магнитолы. Да и цена у нее невысокая, не следует требовать от нее сверхъестественного.
В наше время трудно представить автомобиль без автомагнитолы. Страшно даже представить. Раньше дедушки наши и бабушки ездили на москвичах или запорожцах и там у них стоял приемник такой старенький , ловил тока радио, а спустя десятилетие роскошью стало кассетная автомагнитола, прям многие мечтали приобрести такую автомагнитолу. Сегодня хотелось написать про фирму Clarion, которая является японской компанией по производству автомобильной электроники, к ним относятся -автомобильные магнитолы, ситемы навигации, всякие бортовые компьютеры. Также фирма Clarion
является дочеркой компании Hitachi. Назвали корпорацию в честь длинного духового инструмента, который издает звук высокой частоты, и впервые появившегося в девятнадцатом веке, инструмент с согнутой трубой назывался кларион. Кларион представлял собой S-образный инструмент, похожий на современную трубу, но имел меньшее расширение и более толстые стенки. Вообще фирма Кларион очень даже известная и качественные автомагнитолы производят. Поэтому считаю что кларион запросто сможет посоперничать с пионером. Что то в последнее время мне пионер не особо нравится, не знаю то ли мне не очень хорошая магнитола досталась, то ли у них качество упало. Последнюю автомагнитолу которую я приобретал как раз пионер и был, он шел без СД привода, чисто радио и флешки читал. Но он такой глючный , что аж взять и выкинуть охота. Вечно время сбивается, на время поыиг, бесит то что вечно сбивается настройки каналов радио, точнее все настройки становятся заводскими и все. Поэтому для себя я решил что автомагнитолы от компании пионер не буду приобретать, у меня был китайский мистери, который и то лучше работал чем этот пионер. А так в целом я доволен своей автомагнитолой от Кларион. Радио он хорошо ловит, видимо приемная часть хорошо собрана, ато бывает у некоторых автомагнитол, радио плохо ловит, когда например предыдущий приемник с этой же антенной лучше ловил. Поэтому перед покупкой надо читать про технику, взвешивать все за и против и принимать решения по поводу покупки. В целом играет чисто, усилителя своего встроенного хватает, басы выдает четкие, интерфейс простой и удобной, тоже радует что на понятном и доступном все сделано, настройки не слетают и работает стабильно без каких либо помех. В целом думайте и решайте, кому какая фирма нравится. В целом я доволен Кларионом.
Когда прошлой зимой морозы бахнули под -30 градусов мой мерседес C буквально отказалась нормально заводиться. Холостые обороты стала хуже держать, шум какой-то в двигателе появился. Ничего подобного раньше не замечал. Испугался тогда не кисло. С двигателем шутки плохи. Поехал в автосервис. Мастер посмотрел и сказал, что проблема в моторном масле. Нужно менять. Вроде никогда на нем не экономил, а толку нет.
Они мне посоветовали несколько марок. Попробовал залить первое из списка разницы не заметил. Заводилась также через раз да и шум не пропал. Такой вариант меня ясно не устраивал. Тогда купил моторное масло Windigo 5в30. Брал 4 литра. Денег стоило адекватных, в районе 3 тысяч рублей. Залил его. Разницу почувствовал сразу. Так сказать с полоборота двигателя. Авто завелось очень легко, а через десяток километров и шум стал намного тише, почти прекратился. Думаю, дай еще поезжу посмотрю. Но все ровно было.
В общем уже больше года, как я о проблемах с двигателем забыл совсем. Заметил также, что движок стал намного ровнее и тише работать. Разгон резче. При ускорении педаль газа более чувствительной что ли стала. Последний важный момент, расход топлива сократился. Если поначалу даже не заметил этого, так как на другом сосредоточен был. То через пару недель до меня дошло. Такой экономии бензина приятно удивился Расход топлива стал меньше примерно на 1 литр на 100 км пробега. Точнее не скажу. Это еще не все плюшки. Расход масла также на половину снизился, что не радовать не может. Меняю масло сейчас через 15000 пробега. Хотя как мне мой мастер говорит можно и 20 спокойно ходить. Но я не рискую.
Вывод. Отличное масло. Своих денег реально стоит.
Chilwee красавчики, это ж должен был кто-то сделать вменяемый тяговый аккум по вменяемой цене – и конечно Европа не почесалась, сделали в Китае, благо что у нас они теперь тоже продаются. Я облизывался на них уже несколько лет, но такой головняк заказывать… ездил кое-как на AGM, не спрашивайте как… из гелевых покупал трояны, но дорого, и не оптимально если уж начистоту. Чилви (chilwee) и по многим показателям их обошли, и цена сильно отличается. Мне еще расширенную гарантию сделали, а это 2 года, если столько проработает то считай окупился дважы))) пока доволен, беспроблемная вещь, ничего не боится, техподдержки не требует, емкость приличная – живи и радуйся.
Обновлённый Рено Сандеро представляет собой аналог Логана. Отличается только задней частью кузова. После обновления автомобиль остался на своей основной базе, но получил обновление форм кузова, поменялась оптика, произошла замена задних фар. Автомобилю добавлены хромированные элементы и дневные ходовые огни и более современная приборная панель. Она вмещает в себя , по мимо основных приборов ещё и кнопки управления функционалом.Так же добавился бортовой компьютер. Машина оснащается подушками безопасности для передних пассажиров. Для своего класса этот автомобиль имеет много места на заднем ряду сидений. Кресла оснащены креплениями для детских кресел и тремя ремнями безопасности. Все сидения имеют удобную форму, они плотнее набиты, и сидеть в них очень комфортно. Коробка передач установлена механическая, пяти ступенчатая. Эта часть машины не претерпела ни каких изменений и осталась такой же надёжной.
В этом автомобиле стоит шестнадцати клапановый двигатель с объёмом в 1.6 литра, мощностью в 82 лошадиные силы. Он придаёт машине больше динамики. Она тянет основные обгонные диапазоны. Машине по плечу скорость свыше 110 кмч. Хотя шуметь она стала сильнее с таким мотором.
Клиренс автомобиля составляет 16 см, а от земли до переднего бампера чуть больше , около 20 см. это довольно малое расстояние. Но по сравнению с Рено Логан клиренс Сандеро больше. У него нет практически заднего бампера, соответственно задним ходом можно спокойно съезжать и объезжать различные препятствия. Потому что глушитель и другие детали, расположенные под днищем сзади, установлены достаточно высоко. Передний свес находится ближе к земле, по этому следует проявлять осторожность, что бы не повредить его во время движения. 
В своей базовой комплектации Рено Сандеро стоит примерно 550 000 рублей и в этом варианте стекло подъёмники у него механические, есть круиз-контроль и кондиционер. В более дорогой версии подобные механизмы уже автоматизированы и добавлено в оформлении салона больше хромированных деталей. Сам салон стал на много лучше выглядеть после ристайлинга. Приборная панель выполнена из твердого темного пластика. добавлены пластмасовые элементы в черных и серых цветах. Потолок салона отделан мягким материалом, который лучше не трогать, так как остаются вмятины. Руль регулируется только в низ и в верх. с лева от него расположена регулировка зеркал. Рычаг регулировки передач удобной высоты, имеет достаточно большие ходы. 
Багажник этой машины имеет объём в 320 литров, увеличивается за счёт того, что складываются задние кресла до 1200 литров. Там же находится полно размерное запасное колесо. А инструменты, входящие в комплектацию, крепятся на стенках багажника. в этой части машины имеется подсветка. Открывается багажник с кнопки , расположенной на самой дверце, а не с ключа и не с кнопки в салоне, что конечно не совсем удобно. Дверь открывается высоко в верх, можно не бояться за голову. Закрывается дверь легко без проблем. Замок в морозы может замёрзнуть.
Владельцы Рено Сандеро любят его за простоту и надёжность. Если за ним хорошо ухаживать , своевременно проводить замены деталей, не попадать в ДТП, то служить он может очень долго. Да же при наличии царапин на кузове, ржавчина ему не страшна. Сейчас все новейшие автомобили становятся сложнее технически и более дорогими в обслуживании. В этом же автомобиле в тепническом плане поменялся только двигатель на более мощный и вместительный. Но за то дизайн стал на много лучше.
В целом Рено Сандеро стал более надёжным и современным, и при этом остался доступен в цене.
Привет всем. Меня зовут Настя, мне 24 года. И да, я вожу автомобиль. Вы можете подумать, что я, как и любая другая девушка, делаю это небрежно, нарушая правила. Но нет, я с самого детства знаю, что такое машина и как с ней обращаться. Это все благодаря моему папочке, который работает автомехаником. Он научил меня не только ездить по правилам, но и рассказал несколько секретов об обслуживании автомобиля. К слову, езжу я на Honda Civic 2007 года. И опять же таки, хоть я и девушка, но обожаю ездить с механической коробкой передач, ведь она позволяет в разы лучше чувствовать машину, контролировать обороты. И вообще, это просто абсолютно другие ощущения, которые вам никогда не подарит машина на "автомате". Но далее речь пойдет не об этом.
Любой, даже начинающий водитель знает, что со временем эксплуатации машины свет от фар тускнеет. Сначала это происходит не так заметно, но вскоре, едя где-нибудь на трассе, вы можете заметить, что свет от вашей машины более желтый и не такой яркий, как от фар других автомобилей. Первое, о чем вы подумаете, так это то, что лампочки в фарах начали понемногу перегорать. Но нет, чаще всего причина в следующем: портиться сам пластик, из которого состоят фары. Он постоянно поддается воздействиям природных факторов(дождя, солнца, снега), а также и физическим (например, песок, пыль и маленькие камешки, которые портят не только фары). И, кажется, с этим ничего не сделаешь. Остается отправляться в автомобильную марстерскую и платить очень немальнькую сумму за полировку фар. Кстати, хочу сразу же отговорить вас от этой услуги. Дело в том, что "благодаря" ей с фар постепенно снимается заводской защитный слой, а эффекта от даной процедуры хватает на очень короткий промежуток времени. Мне, например, хватило всего-то на два меясца, а затем свет от фар стал тусклым, как и ранее.
Но затем на рынке появилась новинка. Мой папа, как человек, работающий в автомастерской, решил сразу испробовать её на своем автомобиле. Честно говоря, он не надеялся на крутой результат и не верил в то, что он вообще будет. Говорил, мол, это очередная замануха, которую хорошо разрекламировали, но которая не имеет никакого эффекта. По правде, так думала и я. Однако, к нашему с папой удивлению, мы оба ошиблись и были реально повержены тем, как изменился пластик фар. Он стал более прозрачным, исчезла вот эта муть, а свет соответственно стал более ярким и насыщеным.

Во-первых, ддя того, чтоб использовать этот полироль для фар, вам не нужно обращаться ник одному специалисту. Достаточно всего лишь найти это средство в автомобльных магазинах вашего города или заказать его на любом сайте. Во-вторых, процедура очистки фар займет считанные минуты. Мы с папой потратили по 7 минут на каждую фару. Кстати, видео о том, как пользоваться полиролью, вы с легкостью найдете в интернете. В-третьих, WowPolisher гораздо дешевле аналогичной услуги в автосервисе. Средство можно купить за 1300 рублей, если заказывать его на сайте производителя. Но, как по мне, самое весомое преимущество этого средства состоит в том, что результата его действия хватает на длительный срок. Производители гарантируют от 5 до 8 месяцев. Лично мы воспользовали полиролью спустя полгода. Наверное, можно было еще месяц подождать, но не захотелось "запускать" фары до их прежнего состояния.
Короче говоря, дорогие автолюбители, не ведитесь на полировку фар в автосервисах, а ищите средства, как это, которые сэкономят не только ваше время, но и деньги. Поверьте, ваши ласточки будут явно не против обновления своих фар. Да и вам понравится результат использования!
Привет всем. Расскажу об автомобиле, который купил в 2013 году. До этого у меня было две машины, все они отечественного производства. Особых проблем с ними не испытывал, но хотелось что-нибудь побольше и повыше. Рассматривал самые разные кроссоверы, главными критериями выбора были следующие:
Габаритные размеры. Машина должна была быть средних размеров, чтобы в салоне было достаточно много места, но при этом она недолжна быть громоздкой, чтобы было удобно парковаться и проезжать по небольшим улочкам.
Двигатель. Выбирал только с бензиновым вариантом, дизель вообще не рассматривал. Мощность должна быть разумная, чтобы была неплохая динамика, но при этом не переплачивать налог и расход топлива не съедал весь семейный бюджет
Коробка передач. Никакого вариатора или робота, только классический автомат с гидротрансформатором. Механику тоже не рассматривал.
Салон. В салоне должно было быть достаточно места, багажник тоже должен быть достаточно габаритный, чтобы можно было положить не одну сумку.
Клиренс. Дорожный просвет должен был быть достаточно большой, чтобы проезжать не только по городу, но и небольшому бездорожью, так как летом ездим на дачу и там проселочная дорога, по которой проехать на обычной машине достаточно проблематично
Привод. Рассматривал машину с полным приводом, хотя это был не принципиально
Рассматривал модели европейских производителей. Но здесь главным недостатком для меня была их стоимость самой машины и обслуживания. При этом оснащение не всегда соответствовало моим требованиям. Машины азиатских производителей намного дешевле и имеют более богатое оснащение. По качеству сборки комплектующих особой разницы сейчас практически нет, да и не всегда понятно где машины собрана.
Рассматривали самые разные варианты, но в итоге сделали выбор в пользу Санг Йонг Актион и сейчас расскажу почему. Дизайн у машины не совсем однозначный, кому то он нравиться, кому то нет, но то что он никого не оставляет равнодушным это точно. Машины действительно выделяется из общего потока машин. Лично мне он понравился. Внешне машина выглядит вполне компактной, хотя по габаритам она полностью совпадает с габаритами Хендай IX 35. Но визуально, кажется, что машины сильно отличаются по размерам. Салон хоть и не отличается, какими-то излишествами, но главное что он очень удобный. Даже когда едешь на большие расстояния, спина не устает. Стойки у машины достаточно широкие, поэтому они немного мешают обзору, в это есть небольшой недостаток. Боковые зеркала достаточно большие, поэтому дают хорошую обзорность. Материалы отделки достаточно качественные, пластик мягкий. Ничего нигде не скрипит, по этому показателю все хорошо. В добавок к этому в машине действительно хорошая шумоизоляция.
Теперь о технической составляющей. Двигатель очень отзывчивы на любое нажатие педали. Ускоряется машина очень уверено, даже при полной загрузке. По расходу топлива вполне приемлемо, по городу с учетом пробок максимум 14 литров.
Управляется машина на отлично, все легко и понятно. Никаких неожиданностей и сюрпризов на любой дороге, чувствую себя уверено в любой ситуации, вне зависимости от качества и покрытия дороги.
Коробка автоматическая. Узнал, что точно она точно такая же как на ix 35. Не проблемная и не прихотливая, работает с двигателем слажено. Коробка не любит резких ускорений, более рассчитана на спокойную езду именно то, что нужно.
Машину взял с полным приводом и нисколько об этом не пожалел. Смог ощутить все преимущества полного привода.
Машина очень хорошая и мне нравится и на все 100% соответствует соотношению цена-качество.
Очень надежный и популярный трактор, который завоевал популярность у народа еще с советских времен. Что-то определенное о технических его характеристиках сказать сложно, поскольку трактор много раз модернизировали и выпускали в новом виде. Обычно это приводило к улучшению его характеристик и ремонтопригодности. А без ремонтов советская техника ну никак, постоянно даже при хорошей эксплуатации что-то порой чинить приходилось.
Мой знакомый купил себе такой трактор нового образца, который оборудован комфортабельной кабиной и с дизельным двигателем А-41СИ. Назначение было – обработка фруктового сада. Увы, трактор оказался бесполезным для этого типа работ, поскольку кабина оказалась очень высокой и стала цеплять ветви яблонь. Как потом выяснилось, у нового образца разработчики, думая о комфорте, забыли о целевом назначении трактора… В итоге надо было либо переквалифицироваться на обработку полей, либо трактор продавать. Выбрали второе и купили подержанную модель со старой кабиной.
Однако… в этой модели отсутствовала установка, которая обеспечивает приток охлажденного воздуха, что просто необходимо в летнее время, дабы не зажариться на полях. Хоть сад не поле, но хотелось бы работать более комфортно. Но менять и продавать уже не стали… 
Whistler PRO 3600ST Ru GPS, Black радар-детектор
Купил себе разнесенный радар детектор, нашел в интернете и понял, что таких радаров не так уж и много. Этот крутой радар детектор Whistler Pro 3600ST оказался одной из немногих представлленных моделей.
Раньше он назывался Whistler Pro 3600, а сейчас это улучшенная модель называется Whistler Pro 3600ST Ru GPS. В этот же день поехал в сервис и установил его. На следующий день поехал в другой город. Вы знаете этот радар меня порадовал. Хорошая дальность и отсутствие ложных срабатываний. Видит все диапазоны и очень хороший функционал. Не нужно постоянно снимать и ставить, очень удобно.
Посоветовал другу он тоже себе такой приобрел, не нарадуется, постоянно хвалит его и хвастается что штрафов у него за последний год ни одного нет. Советую всем у кого еще нет радар детектора, а у кого есть выкиньте свой старый за тысячу рублей и покупайте этот радар - детектор лучше переплатить за качество, чем не доплатить, а потом мучаться и получать штрафы с камер по почте или от милиции на дорогех. Я купил и ни капли не жалею, чего и вам желаю. Вот это отзыв я накатал, сам от себя такого не ожидал (на самом деле никогда не писал отзывов, этот аппарат так понравился, что решил написать и рассказать всем).
Несмотря на то, что наш автопром хоть и пользуется популярность благодаря своей дешевизне, особо лестными отзывами не обладает. Это обусловлено не самыми положительными и удовлетворительными качествами автомобилей. Единственное, чем они отличаются от западных автомобилей это выносливость в аварийных ситуациях.
Внешний вид автомобиля в принципе неказистый, и никаких отличительных и выразительных особенностей, относительно своих собратьев не отличается. Толщина металла из которого выполнен кузов точно такая же как и у предыдущих моделей. Линии плавные и обтекаемые а следовательно он намного легче и бысрее в передвижение. Бампер посажен довольно низко, за счет этого спереди автомобиль выглядит довольно дерзко и агрессивно. Как ни странно, но этому автомобилю есть чем похвастаться, а именно, хорошей осветительной системой. Противотуманные фары достаточно мощные, основные фары охвачивают большой радиус за счет того что установлены относительно высоко и под определенным углом.
Касательно двигателя все тоже не так уж и плохо, как могло бы показаться, этот универсал достаточно мощный как для автомобиля своей категории. Объем двигателя 1,6 литра, шестиступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Под своим капотом универсал имеет восемьдесят семь лошадок и со старта может разгоняться до ста километров почти за тринадцать секунд. Расход топлива весьма приемлимый как для бензинового двигателя, семь с половиной литров по трассе, за городом, и почти двенадцать литров на сотню по городу.
На дороге ведет себя вполне достойно, управляемый и податливый, в повороты входит плавно хоть и небольшой задержкой, а потому правильную траекторию лучше просчитывать заранее, поскольку в отличие от западных автомобилей к экстремальным условиям вождения Лада не сильно предрасположена, хотя тут уже конечно, многое и от водителя зависит. Когда этот универсал разгоняется до скорости свыше семидесяти пяти километров в час, то в салоне становиться довольно шумно, появляются сверчки и начинает дребезжать пласик на панели управления и дверях, ибо качество сборки не самое лучшее, соответственно, можно сделать выводы что шумоизоляция весьма паршивенькая.
Теперь непосредственно о самом салоне и о том, что же в этом салоне может предложить отечественый производитель. Сразу скажу что особо порадоваться там нечему, поскольку качество материалов и выполнения оставляют желать лучшего. Обшивка сидений скудненькая даже как для бюджетной модели, материал отвратительного качества, очень маркий, и если выазывается то вычистить до нормального состояния практически невозможно. Дешевизна пластика бросается в глаза с первого взгляда, он быстро царапается потому что твердость высокая, к тому же этот пластик имеет стойкий химический неприятный запах, который ощущается во всем салоне довольно отчетливо и даже автомобильными освежителями этот запах вывести практически невозможно.
Места в салоне не много как для универсала, высота потолка небольшая, и человеку со стандартным ростом в метр восемьдесят будет там не сильно комфортно. На заднем сидении, при большом желании можно поместить трех человек с комплекцией выше средней. Переднее и волительское сидение расположены стандартно как для автомобилей марки Лада. Конечно же ни о каких подстаканниках, подлокотниках и прочих удобствах и речи быть не может это же все таки отечественный автопром. В связи с этим из какой-либо электроники и прочих наворотов повышенного комфорта присутствуют только самые необходимые приборы из стандартного набора, это двухуровненвый климат-контроль, магнитола и прочее. Никаких парктроников, контроллеров и семидюймового дисплея для этого унивесала не предусмотрено даже в максимальной комплектации.
Так получилось, что до двадцати лет я ни разу в жизни не летала на самолете. Если честно, не особо и рвалась, потому что ох уж эти самолеты, они ведь имеют свойство падать и разбиваться. Короче говоря, лучше неделю на поезде, чем разбиться в самолете, думала я. Конечно, такой взгляд на вещи не должен преобладать о взрослого рассудительного человека, но у страха глаза велики, поэтому я вплоть до сознательного возраста отрицала возможность перелета из пункта А в пункт Б. А напрасно
Однажды мне все же не осталось другого выхода, и обстоятельства заставили меня предпочесть самолет поезду. Нам с родителями нужно было попасть в Красноярск, летели из Москвы.
Мой первый полет организовала компания авиационных перелетов NordStar.
Честно признаться, бояться самолетов и вероятного их падения я до сих пор не перестала, но как же важно, чтобы ваш первый полет был комфортным и спокойным. Именно таким он и был у меня. И я считаю, что в этом вопросе мне действительно повезло, что я попала именно на эту авиакомпанию.
На борту самолета нас встречала учтивая и приветливая стюардесса, которая одним своим внешним видом уже может вселить толику надежды на успешный и спокойный полет. Нас проинструктировали об основных правилах поведения во время полета, уведомили, что во время полета все желающие могут заказать что-нибудь поесть. Я ожидала, что кормить будут бесплатно, но сейчас. видимо, такая роскошь не доступна ни в одной авиакомпании. Дорога занимала четыре с лишним часа, поэтому мы успели проголодаться. И честно говоря, заказать в самолете себе что-нибудь перекусить всегда будет дороже, чем обычно. Но это не страшно, я считаю.
Сидения в салоне очень комфортные и не потрепанные. На самом деле, это очень важно - понимать, что работники заботятся о состоянии кресел, в которых пассажирам придется провести какое-то время. Это действительно порадовало.
Впервые в жизни я пошла в туалет в самолете, и первое, что бросается в глаза - насколько всё компактно расположено и продумано. Разработчики не забыли даже о новоиспеченных мамочках, которым во время полета может понадобиться перепеленать ребенка, поэтому в туалете есть откидная доска, которая поможет в решении этого вопроса.
Стоимость билета из Москвы в Красноярск - 10 500 руб. на одного. Мы летели по тарифу "Эконом Выгодно", также можно найти билеты как немного дешевле, так и в разы дороже, но это уже не наша история. Хочу сказать, что те условия, которые предоставляет компания NordStar своим клиентам из данного тарифа, очень даже на уровне и, в принципе, удовлетворяют большинству требований. На мой непрофессиональный взгляд, цена абсолютно оправдывает заявленное качество сервиса и обслуживания. Иметь дело со стюардессами очень приятно, а пилот - настоящий профессионал своего дела, я практически не чувствовала посадки - настолько плавной она была.
Если для вас действительно принципиально, какой авиакомпанией совершать путешествие, если вы задумываетесь о качестве обслуживания и комфорте, если хотите мягкой посадки и успешного взлета - я с уверенностью могу посоветовать авиакомпанию Nordstar, как одну из действительно хороших представителей своей ветки обслуживания.
Ваш полет будет спокойный, плавный, а персонал, который будет вас сопровождать, будет внимательным и учтивым к любой вашей просьбе. Для первого полета компания идеально подойдет, потому что спустя время я летаю на самолетах, которые они предоставляют и очень довольна тем, что они предлагают своим клиентам.
Летайте с NordStar и ничего не бойтесь.

Что же такое hyperloop, многие слышали, но не все знают. Дословный перевод с английского означает "гиперпетля". На самом деле под этим названием понимают вакуумный поезд. Точнее его проект, потому как до настоящего времени его еще так и не воплотили в жизнь. Поезд, по этой идее, должен будет перевозить пассажиров по железнодорожным путям. Но не просто перевозить, а очень и очень быстро. Потому его проект подразумевает вакуум. Так как с планируемой скоростью, перевозка пассажиров в безопасных для жизни условиях, просто не возможна. Ориентировочная скорость планируется, в пересчете на километры, приблизительно более 1000 километров в час. Для сравнения, с другими видами транспорта, это будет в пару раз быстрее самолета, и в несколько раз быстрее обычного поезда. Так, например расстояние в более пятьсот километров, будет занимать примерно, пол часа. Представить такое обычному человеку, порой невозможно. Я только подумаю, что иногда, по дороге на работу, двигаясь на автомобиле, и с расстоянием около десяти километров, я стою в пробке, и добираюсь до цели в течении сорока пяти минут. Перелет до Москвы из нашего города на самолете, занимает три часа. За это время я успею только доехать на общественном транспорте до другого конца города в час пик.
Прогресс не стоит на месте, я думаю дожить до того момента, когда действительно расстояние перестанет быть проблемой, длительная дорога перестанет отнимать уйму сил и времени. Что касается стоимости проезда на таком поезде, пока определенных данных нет. Я думаю, что стоить это будет отнюдь не мало, ведь за качество, скорость и все в этом духе нужно платить не малые деньги. Это все конечно хорошо, и быстрые перевозки. Но ведь такому поезду, определенно нужна будет своя трасса. Планировалось построить пробную, длиной около пяти километров, но кажется так и не построили. Проект интересный, но за него то берутся, то бросают, как не прибыльное дело. Инициативу проявляли несколько компаний, но с мертвой точки, на мой взгляд, дело так и не тронулось. По одной из версий, воплощать идею в жизнь были готовы волонтеры, люди согласны были трудится на общественных началах, надеясь получить прибыль от использования этого поезда. Какими темпами обычно делаются такие дела, так многие волонтеры могут просто физически не дожить до этого момента, я имею в виду, когда этот проект начнет давать свои первые плоды.

Машинка очень хорошая, но требующая определенных навыков обращения с нею, чтобы оценить по достоинству. Аббревиатура IS означает «интеллигентный спорт», хотя спортивной я ее вряд ли бы назвал. У меня конечно такой тачки не, но вот поездить по горному Крыму на служебной машине немного представилась возможность.
По городу расход примерно 10-11 литров, иногда 12, но 2,5 литрового движка на бензине это вполне нормально. Управляемость машины потрясная – и на поворотах и на обгонах и на виражах – надо только пообвыкнуться с коробкой автоматом (сам все время ездил на механике и ее предпочитаю) и с задним приводом.
Вопреки расхожему мнению, что этот автомобиль не для зимы, скажу, что это полный бред, опять – же надо научиться на нем ездить и его как следует прочувствовать. И тогда вы поймете, что на трассах ему все нипочем.
Салон отделан очень качественной кожей – за 6,5 лет, пока машина эта на нашей фирме, она почти не потерлась, причем она хорошо и быстро нагревается пятой точкой и не скрипит.
В салоне все на своих местах и все продумано в плане эргономики, хотя дизайн кому-то может показаться устаревшим.
Еще один существенный плюс – машина эта практически не ломается – после откатки 90000 км не было ни одной поломки, если не считать одной маленькой вмятины, но она случилась в результате аварии.

В нашем автомобиле стоит видеорегистратор DDD F900LHD - это бюджетный вариант по цене 720 рублей.
Производство видеорегистратора Китай, но он вполне адекватный, мы ездили в этом году в Крым и сняли прекрасный фильм об нашей семейной поездке, тем более, что снимать по пути в Крым и на месте есть что.
Автомобильный видеорегистратор DDD F900LHD снимает прекрасно днем, ночью тоже нормально, но немного похуже.
Номера машин хорошо видны днем с 15-20 метров, с наступлением сумерек немного похуже, но всетаки видны.
Прибор нас устраивает полностью, качество, разрешение отличное, особенно когда выводишь видео на ТВ.
Муж после поездки доснимал фильм дома - у нас был семейный праздник.
На батарейках видеорегистратор работает порядка 3 часов.
Регистратор висит у нас у зеркала, провод длинный, его хватает для включения в прикуриватель.
Видеорегистратор очень компактный, легко монтируется, но самый главный показатель - это качество съемки.
В нем есть встроенный монитор , с его помощью можно на месте решить спорный вопрос на дороге (один раз у мужа произошел стык с другой машиной).
Но регистратор не фиксирует скорость движения, потомучто у него нет GPRS-модуля.
Здравствуйте,мои дорогие читатели,сегодня я расскажу вам об одном хорошем и надежном автомобиле.Это автомобиль моего парня,он давно мечтал о хорошей и качественной машине.Для того,чтобы воплотить нашу мечту ему даже пришлось работать полгода за границей.Но по приезду домой наконец-то купил автомобиль своей мечты.Такой автомобиль чудесно подходит как и для ритма большого города,так и для поездок за городом.Мой муж очень любит активный отдых,рыбалку,поэтому этот автомобиль прекрасно подходит для мест,где нет хорошей дороги.Он проезжает любые участки без проблем.Мы очень любим отдыхать в горах,этот автомобиль без проблем едет по горной дороге.В нем вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно.Многие думают,что такой автомобиль стоит нереальных денег,на самом деле на официальном сайте Suzuki можно всегда найти актуальные предложения и скидки.И даже автомобиль такого качества станет доступным для всех.Кстати,мой брат тоже планирует купить себе автомобиль,потому что нужно часто ездить за границу по делам,узнав мнение моего мужа о Сузуки Гранд Витара,он тоже подумывает о покупке именно этого автомобиля.
Итак,сейчас опишу более подробно все достоинства этого автомобиля.
Во-первых-это стильный дизайн,который подчеркнет ваш неповторимый стиль и идеально впишется в картину крупного мегаполиса. За рулем такого автомобиля вы будете чувствовать себя уверенно и расковано .А шикарный дизайн салона подарит вам нереальный комфорт. Моему мужу иногда приходилось ночевать в машине,стоя в долгой очереди на границе,сон в такой машине-одно удовольствие,шея не затекает,ничего не болит ,как будто ты спал всю ночь в комфортабельном отеле.
Также этот автомобиль является очень бозопасным.Ваша жизнь защищена благодаря современным подушкам безопасности,которые мгновенно среагируют на удар и спасут вашу жизнь в экстремальной ситуации,если она ,не дай бог,приключится.Так же прелесть этого автомобиля в том,что он очень экономный,это все благодаря небольшому объему двигателя,заливая небольшое количество топлива можно проехать много километров.Именно поэтому мы часто едем в путешествия именно на автомобиле.Это очень удобно,можно планировать поездку на любое время и куда угодно,не нужно ехать в поезде целый день и тем, более,с пересадками.
О современном автомобиле фирмы Suzuki можно прочитать на официальном сайте производителя,который ,кстати,зарекомендовал себя на нашем рынке с наилучшей стороны.На этом же сайте есть вся подробная информация об автомобиле,а главное-все скидки и акции.Благодаря информации на сайте мой муж вовремя узнал об акции и купил машину очень выгодно.
Такой же автомобиль мой папа купил себе,именно увидев это авто у папы,муж решил купить его себе.Папа тоже занимается бизнесом,строительным.Его бригады работают по всему городу,ему очень часто приходится ездить по всему городу,контролировать процесс работы,привозить строительные материалы.Сузуки Гранд Витара никогда не подводил,папа всегда был на месте вовремя,будь-то стройка или официальные переговоры,автомобиль Сузуки Гранд Витара вовремя привозил папу на работу.Всем людям,которые ищут удобное авто для бизнеса и отдыха,который идеально подойдет для большого города и загородных дорог,тогда можете смело покупать автомобиль Сузуки Гранд Витара,он станет настоящим помощником и подчеркнет особенность и стильность его владельца.
Экокожа приравниваться почти к натуральной коже, а по некоторым свойствам и характеристикам даже превосходить ее, но суть и идея все равно та же - это все же фальшивка, синтетический заменитель натуральной кожи, болеепростой и более дешевый в процессе изготовлении. Заказали вот данные чехлы на сайте совместных покупок. Как только получили их, сразу же побежали одевать чехлы! Они потрясающие!Салон автомобиля сразу преобразился и поменял свой внешний вид, смотрится теперь просто отлично! Качество чехлов на высоте, шовчики сами и ровные, аккуратные!!Сидят на самих сиденьях, как можно сказать влитые, кожа действительно качественная, как натуральная! Только вот надевать их ну очень трудно, так как сделаны четко по размерам сидений, все дырочки сами подходят, даже для подушек безопасности есть отдельный специальный шов.
Единственный есть недостаток: все равно кожа сама продавливается, как мне кажется, образуя при этом пузыри. Или необходимо было сильнее натянуть сам чехол, так как я не специалист, то не очень в этом разбираюсь. Заказывали чехлы через Интернет. Необходимо при этом точно указать марку, саму модель, год выпуска машины, ведь нужно учесть что иногда форма сидений немного меняется. По стоимости, сначала они показались дороговаты, но мы прочитали отзывы об экокожи и успокоились после этого. Посылку получили спустя всего лишь две недели. Чехлы на сами сиденья автомобиля натягивать самой, у меня неполучилось. Надо хотя бы вдвоем этим всем делом заниматься. Да, и отвинчивать сами сиденья –не женское и непростое дело (вдруг сломаю что то).
Если например малыш сидит в автокресле, то это кстати очень удобно. Защищает от грязных ботинок. Но если сам взрослый садится то низ абсолютно не закрыт. Ко всему прочему он идёт по всей спинке сидения. Материал кстати можно сказать очень крепкий, к нему не липнут различные ворсинки, если что-то пролили, то практически не впитывается, можно успеть всё быстро вытереть. Задняя часть передних сидений сделана из кожзама. Можно просто вытереть, если малыши крутятся на задних сиденьях и упираются своими ботинками в передние. Чехлы устанавливаются кстати поверх старых. Чтобы установить, нужно свинтить передние сиденья. Не верьте обещанию изготовителя, что уйдет на это примерно пару часов. Если делаете это в первый раз сами - это займет примерно четыре часа. Профессиональных каких то инструментов не потребуется от вас. Я в восторге от нашей покупки! Так как это, все таки, чехлы! Они плотно и хорошо облегают сиденья - как родные. Накидки с подогревом постоянно съезжают и смещаются куда-то, морщинятся после этого. А здесь такой проблемы нет! Смотрятся чехлы замечательно! Они бархатистые, хорошо и качественно отстрочены. Есть кстати и чехольчики для подголовников. Крепятся и устанавливаются весьма просто и быстро. Сзади есть вместительные карманы. Можно ли сказать, что я довольна своей покупкой? Наверное, все же больше да, чем нет. Я хотела прежде всего облегчить себе задачу в том плане, чтобы не приходилось постоянно чистить автомобиль внутри салона, так как у меня есть дети, которые постоянно чем-то пачкают салон. Если это происходит каждый день, то сил никаких на регулярную уборку не остается, так что приходится как то выкручиваться самостоятельно.
Вывод: в целом можно сказать, что покупкой я осталась довольна. Да, минусы есть, но плюсов для меня лично все же больше, так как мне не приходится теперь чистить салон автомобиля каждый день. Надеюсь, что этот отзыв был для вас чем-нибудь полезен. В любом случае большое спасибо за то, что прочитали его. Желаю вам удачи при покупке чехлов для вашего автомобиля.
Повелся на рекламу новинки toyota fortuner 2018 года выпуска, посмотрел вживую у официального дилера - понравилось! Реально интересный автомобиль во всех отношениях, но я хотел магнитолу с телевизором и интернетом, чтобы пробки и навигация нормальная была. Поэтому тамже у дилера заказал с установкой навипилот дроид7 магнитолу, так как там все это есть и плюс современный андроид 7 версии!
Внешний вид мне понравился:
Дизайн рабочего стола в черных тонах, строгий стиль на мой взгляд очень подходит в этот автомобиль (но кому не нравится могут себе любую другую заставку поставить). Набор программ который стоял изначально на магнитоле хороший, есть и навигация и мультимедия и много всего другого. Интернет сделан таким образом, что можно свой смартфон использовать в магнитоле через wi-fi - вариант имеет свои плюсы и минусы, плюс то что платить надо за одну симку и на телефоне обычно трафика много не использованного, но минус что надо коннектить свой телефон постоянно для доступа в интернет с магнитолы. НО! Есть вариант второй, это подсоеденить 4G модем или роутер, тогда там будет своя симка и автоматически магнитола будет в интернете при включении. Кому что лучше.
ТВ встроенного нет, к сожалению, но с 4G интернетом особо и не надо - онлайн ТВ или ролики в ютубе без проблем.
Вообще по качеству звучания, экрана, работы приложений - проблем нет, все на хорошем уровне. Причем можно на одной половине экрана запустить навигацию, а на второй ютуб например.
Вообщем рекомендую, навипилот делает магнитолы давно и качество как всегда хорошее.
Всем доброго времени суток, уважаемые читатели и читательницы! Сегодня в своём отзыве я хочу рассказать вам про автомобиль bmw x6. Прочитав мой отзыв вы узнаете :небольшое описание модели, особенности и технические характеристики, основные комплектации и их стоимость, достоинства и недостатки, мои впечатления о покупке. Итак, перейдём непосредственно к теме моего отзыва. 
Компания bmw является немецким производителем автомобилей. Данная модель представляет собой кроссовер, который имеет средние размеры и относится к высокому классу. Сборка осуществляется в России, также возможна в других странах, но качество остаётся неизменным, все соответствует требованиям и стандартам. Я считаю, что такую машину стоит покупать только людям, имеющие большие денежные средства, если учитывать характеристики, то она подойдёт для различных целей :долгосрочных путешествий, для работы и семьи и прочее. Внешний вид машины достойный и привлекает внимание :выглядит очень дорого и солидно, вообще сразу говорит о статусе владельца. Есть несколько цветовых вариантов :чёрный, красный, белый и другие. 
bmw x6 имеет пять комплектаций, которые отличаются по некоторым параметрам. Я попытаюсь рассказать про самые основные, на которые стоит обратить внимание при покупке.
XDrive35i
Это базовая комплектация имеет пять мест и пять дверей, двигатель бензиновый, коробка передач автоматическая (8 ступеней). Включает в себя все самое необходимое :легкосплавные колесные диски, противотуманные фары, складное заднее сиденье, пассивный круиз контроль, кожаный салон, штатная навигационная система, электропривод багажника, подготовка для телефона, автоматический стояночный тормоз, запуск двигателя кнопкой, система помощи при трогании на подъеме и спуске, антибокировочная система тормозов, стабилизация, штатный парктроник, подушки-шторки и безопасности водителя и переднего пассажира, климат - контроль, датчики дождя и света, бортовой компьютер, аудиосистема, центральный замок с дистанционным управлением, электрические стеклоподъемники передние и задние, обогрев зеркал, регулировка рулевой колонки и сиденья водителя по высоте. За машину такого плана без других дополнений придётся заплатить 4 миллиона восемьсот тысяч рублей.
M50d
Это самая дорогая комплектация, имеет дизельный двигатель и включает в себя выше перечисленное и следующее :датчик давления в шинах, адаптивные фары, система "контроля мёртвых зон", подогрев руля, вентиляция сидений, автоматическая парковка, люк в крыше, камера заднего вида, автономный предпусковой подогреватель, сиденья с запоминанием параметров. Итак, чтобы стать владельцем этого автомобиля с такими оснащениями нужно заплатить пять миллионов девятьсот тысяч рублей.
Я считаю, что базовый комплект очень функциональный, поэтому не вижу смысла переплачивать. Советую присмотреться к нему. 
Купила автомобиль в кредит больше трех месяцев назад, пока все устраивает, плюсы :кожаный и уютный салон (чехлы для сидений можно не приобретать), управление не простое, но быстро разобралась, расход топлива экономичный, багажник имеет вместительные размеры(объем 600 - 1000 литров) , с труднопроходимыми местами машина хорошо справляется. Минусов в принципе нет, если только вас не смущает достаточно высокая цена. Я всем довольна так что смело могу рекомендовать вам!
Надеюсь мой отзыв оставил хорошие впечатления!
Всем доброго времени суток ! Сегодня я бы хотела поделиться с вами отзывы о зимней резине от компании Dunlop. На сегодняшний день выбор различных производителей шин действительно очень огромен, каждый может выбрать для себя то, что ему необходимо, учитывая свои особенности автомобиля, свои предпочтения и конечно же ценовую политику, той или иной компании. Также я хотела бы отметить, что каждый автомобилист знает, что нужно обязательно в зимнее время года менять резину на зимний вариант, иначе по-другому на дорогах вы будете себя чувствовать небезопасно это минимум,а в некоторых случаях даже опасно. Производители шин каждый имеет свои особенности, свой рисунок на протекторе, дополнительные возможности шин, разный модельный ряд и так далее.
Данная компания Dunlop специализируется по изготовлению зимней резины, также благодаря своему уникальному рисунку шины с легкостью смогут совершать полный оборот, таким образом очищая сами себя от снега и грязи накопленной на них во время движение автомобиля на дорогах. Также хотелось бы отметить, что благодаря создателям зимних шин Ваша машина будет действительно маневренной на дорогах,устойчивой на поворотах,а главное все это находятся в машине будут чувствовать себя безопасно и комфортно.
На сегодняшний день данная компания Dunlop по производству зимней резины занимает лидирующие позиции на рынке, я вам скажу не случайно.Ведь они имеют действительно качественные зимние шины, которые прошипованные, имеют уникальный рисунок. Данные шины имеют также уникальный состав резины и их обрабатывать специальной химической смесью , за счет которой они не скользят на дорогах, даже в самую суровую зиму. Потому как они прошли все испытания в приближенных погодных условиях , поэтому имеют все соответствующие сертификаты качества.
Эти зимние шины от данного производителя имеет свои особенности, необычный рисунок протектора, звездообразные ламели, новый рисунок протектора с прямоугольным сердцем, новый состав материала протектора. Поэтому данные шины Dunlop, это действительно совершенно новые шипованные шины для зимнего времени года, которые имеют уникальные технические характеристики, их знают многие, в это же время его можно легко узнать из множества других шин, они действительно отлично подойдут для суровых зим с самыми плохими участками дорог, которые есть в нашей стране, они действительно с этим справятся вполне достойно. Они лучше могут отводить воду , снег. Также я хотела бы обратить Ваше внимание на то, что благодаря данному правильному рисунку протектора автомобиль действительно сможет сохранить и обеспечить равномерный износ.
Подытожим Всё вышесказанное, я могу сказать только хорошее о зимних шинах Dunlop. Посколько на практике они зарекомендовали себя только с отличной стороны , как надежная и безопасная резина в зимние время года, шины с уникальным рисунком протектора, шипованные , обработанные специальными химическими препаратами , благодаря которым и возможно достичь желаемого результата в плохую погоду на дорогах. Также они имеют множество различных вариантов шин,универсальная компания, которая с легкостью может представит широкий ассортимент и вы с легкостью сможете подобрать для своего легкового автомобиля,то,что для вас подходит индивидуально. Думаю мой отзыв будет вам полезен при выборе зимней резины для своего автомобиля.Среди огромного разнообразия различных фирм по изготовлению зимней резины нужно действительно сделать правильный выбор,обезопасить себя на дорогах зимой.