Всегда была очень скромной и беспечной девушкой . Старалась не увлекаться опасными видами спорта. Вязала и вышивала, по выходным ходила в кино, музеи и театры. То есть такая вот примерная девочка. Потом познакомилась с Павлом, знаете ему кажется, нравилась моя такая беспечность, да и свободного времени у меня было много поэтому, я начала опекать своего парня и через несколько месяцев, наши отношения начали утихать , он начал редко звонить, да количество новых знакомых, начало резко увеличиваться. Сначала я просто не понимала, что происходит, почему он так резко отдалился от меня. Но при последней встречи он, просто сказал, что я слишком скучная, и что нам не стоит больше видится.
Придя домой мне было очень грустно, но вы же знаете как это когда, такая печаль. И вот однажды гуляя по улице я, увидела красивый мотоцикл, честно сказать они меня всегда привлекали, но какое было мое удивление, когда из торгового центра вышла хрупкая девушка со шлемов в руках, сначала, я подумала, где же ее спутник, но она одела шлем, завела байк и просто помчалась, со скоростью ветра.
В тот момент я и поняла, что хочу быть такой же как она, сильной и обворожительной.
Но передо мной стала дилемма как же мне научится ездить на байке, а та как знакомых которые умеют водить мотоцикл у меня нет для меня это стало огромной проблемой и тогда, я решила самостоятельно, отправится на поиски курсов, но мои попытки были неуспешными, и тогда в интернете наткнулась на Pro-Biker - мотошкола индивидуального обучения. Не раздумывая я позвонила туда и записалась на первый урок.
На мое счастье мне достался опытный инструктор который мне все подробно рассказал и показал. Когда я впервые села за байк, мое сердце просто выскакивало, и ощущения страха просто небыли предела. Никогда не думала, что буду так боятся. Но Pro-Biker просто за кратчайшее сроки сделали из меня просто профи.
НА курсах Pro-Biker есть своя большая площадка для тренировок и к каждому клиент свой индивидуальный подход. Так же мой инструктор очень тщательно, относился к моей безопасности.
Вы знаете такого драйва и эйфории я уже давно не испытывала. Сейчас когда я стала опытным водителем байка не понимаю, как я могла жить без него. Девчонки не бойтесь, это того стоит. Pro-Biker мое лично открытие.
Я до сих пор продолжаю, ходить Pro-Biker и заниматься с мои инструктором. Нарабатываю новые навыки, знакомлюсь с такими же мотоциклистами, как и я, моя жизнь просто перевернулась с ног на голову. И все только в лучшую сторону.
Всем здравствуйте. Peugeot 806- это французский автомобиль.У этого автомобиля не такой и большой срок производства,всего по-моему четыре года(1998-2002 год).Производилась эта марка в сотрудничестве всеми известной FIAT.
Как помню,первая наша машина была тоже французская,простенькая в те годы Реношка.И что бы не уступать,так скажем этой традиции,мы и опять взяли француза.Уж очень нравятся нам французы.Комплектация зависит от выбранной модели. В перечень оборудования входят: антиблокировочная тормозная система, литые диски колес, бамперы окрашены в цвет колес, CD-проигрыватель с чейнджером, климат-контроль, тканевая обшивка сидений, круиз-контроль, водительское сиденье с электроприводом, зеркала с электроприводом и подогревом, пассажирское сиденье с электроприводом, складываемые задние сиденья, передние противотуманные огни, подогрев сидений, настройки поясничного отдела.Давайте все по порядку,как лежит на душе и что,так и буду писать.За это прошу прощения.
1.На счет кузова данного автомобиля.Кузов отличный,оцинкованный,вот из за чего и берем французов.Попросту этот кузов не гниет,если конечно не били.То ржавчины точно ни какой не будет.
2.По внешности на первый взгляд она не очень симпатичная.Не понравилось,то что что-то отремонтировать приходиться чуть ли не снимать двигатель.Но ведь когда,это придется и сделать.
3.На счет шумоизоляции,шумка стоит отличная.В салоне движок не слыхать,ну если конечно разогать ее до хорошей скорости,то будет слышно и двигатель и даже колеса,но не так сильно.
4.А вот на счет подвески мы разочаровались.Если,допустим подвеска у Реношки была вообще супер,и как раз для наших дорог.То у Пежо она не очень.Не скажу ,что совсем плохая.Но французы могут лучше.После покупки проездили 50 километров,и пришлось менять передние стойки и задние сален блоки.
5.Тормоза передние дисковые вентилируемые, а сзади дисковые.Срабатывают хорошо,нареканий ни каких.
6.На счет салона.Самая сильная наверно часть этого авто.Сиденья все регулируются.Можно убирать сиденья и багажник становится еще больше,что позволяет перевозить крупногабаритные вещи.Салон отделан неплохо.Пластик довольна таки жесткий,но самое главное не царапается.Сиденья велюровые,мне лучше нравится чем таже кожа.Есть кондиционер.Печка работает хорошо,отапливает салон автомобиля быстро.Зимой не замерзаешь.Фары светят хорошо,имеется электро регулировка.Оснащение минивэна в базовой комплектации включает: иммобилайзер, подушку безопасности для водителя, ГУР, стеклоподъемники спереди.
7.Посадка высокая,сидишь и все видно.Обзорность не очень,а может я уже придираюсь.
8.Про механическую коробку передач наверное говорить ни чего не буду.Всем и так понятно. передне приводный автомобиль.Для такой машины достаточно нормальный расход топлива по трассе 6.5-9 литров на 100 километров/час.
9.Ширина автомобиля 1834 мм.,длина 4454 мм,высота 1714 мм.Объем багажника 340-400литров,но имейте ввиду,что можно сложить сиденья в салоне.Максимально разогнать Peugeot 806 получиться только до 165 километров,а разгон 0-100 километров 16 секунд.
Автомобиль комфортный,дешевый,неприхотливый,семейный автомобиль.Кстати,очень вместительный.С запчастями ни каких проблем нет,всегда доступны и недорогие.
Кто ищет хороший минивэн,то могу предложить Peugeot 806.Неплохой вариант для семьи.
А на этом я буду заканчивать.спасибо всем за внимания.удачи вами Пока,пока.
автомобиль - Поло седан.
Пишу про Поло седан - да ценничек на базу вродь как вкусный но двигло 105 л.с. (все смотрим ставки транспортного налога и понимаем что из-за 5 лишних лошадей платим больше для справки у нас в регионе до 100л.с. 14 руб. с л.с. свыше 100 до 150 - 26,8 руб.), у двигла ненадежные поршневые кольца они разлетаются очень быстро от 5000 км до 40000 км это как повезет, ремонт конечно за счет производителя но не приятно ехать и думать где они гикнутся. Легендарное немецкое качество увы ушло в прошлое, корейцы делают лучше да и базовая комплектация у них лучше. Кузов не оцинковывается но есть заводской антигравий. Собирается в Калининграде.
Чуток поправлю, собирается он в Калуге. Знакомый взял такой на автомате (6 АКПП), доволен, особенно работой коробки. За двигатель ничего сказать не могу, он еще 5000 не наездил. Но даже если опустить проблемы с кольцами, если есть вариант взять хэтч, лучше брать его. Коплектация будет богаче, материалы отделки на порядок лучше, двигателей несколько на выбор, да и парковаться проще, машинка то покороче. Да и на внешний вид хэтч как то интереснее, седан грузноват.
В 2010 взял Поло седан, мех коробка. 5 сткпенек, базовая комплектация , по 399 рубл. еще немецкой сборки, отъездил до апреля 13 года, в апреле взял тоже поло седан ,автомат, 6кпп,сборка уже калуга. мляяяяя. земля и небо. сейчас езжу и с кондером и с автоматом и скучей других прибамбасов, денег за нее отдал 640 рублей, а ощущение как будто еду на какой нито приоре.короче печаль. брать нужно только машины от туда, нашим мерседес доверь собирать, всё равно жигули получатся. К сожалению у нас умееют строить только танки и церкви
Здравствуйте, автовладельцы и все те, кто думает какую машину ему купить. Хочу вам рассказать свою историю того, как я приобрел Ауди 6, на которой езжу до сих пор и другой машины просто не хочу. Приобрел я этот автомобиль в 2017 году, точнее в этом году летом. Машина мне понравилась кузовом и всем тем, что она содержит внутри. Да, машина дорогая, но все - таки за ее стоит платить. Понимаешь и видишь за что платишь. Машина - просто ласточка, из которой не хочется выходить. Ездить на не одно удовольствие, которое никогда не закончится. Находиться в салоне этого автомобиля очень приятно, много функций и много возможностей дарит вам производитель. 
Когда находишься за рулем данного автомобиля чувствуешь себя богом дорог. Машина очень комфортная, на бензин конечно придется потратиться, но все - таки оно того стоит.Прекрасна машина, которую не позволит себе каждый, но о которой мечтает практически каждый. И вообще я очень люблю легковой автомобиль, поэтому мне такая ласточка по душе. В ней не страшно ехать никуда, в ней приятно и легко именно с ней. Нравится все то, что в ней есть, а минусов я не нашел совершенно. Меня все устроило. Отдал за нее я приличную суму, а раньше вообще менял автомобили как перчатки сейчас мне этого делать не хочется. В ремонт почти не обращаюсь.
Если вы решете какой автомобиль вам приобрести и у вас не хватает к примеру денег, то лучше подкопите и купите аудио, потому что с ним в не будете знать проблем, запчасти на нее стоят дороже, но все - таки, как я уже говори, оно того стоит. Вы будете чувствовать себя свободным и независимым. Эта машина стоит любых денег, она удовлетворит ваше желание побыть королем на дорогах. Нужно брать именно ауди, потому что с ним вы не будете алеть ни о чем, и скорость вы не будете замечать за рулем, вам будет нравиться все, что вы ощутите за рулем этого автомобиля. Я вм советую, потому что сам ощущаю себя легко и свободно, потому что мне приятно держаться за руль именно этого автомобиля, и так как у меня было много машин, этот самый лучший, поэтому я вам даю свой мужской и дружеский совет. который вам пойдет на пользу. 
Не тратьте денег на ветер, покупайте хорошие машины, которые будут вас радовать и всегда будут рядом в трудную минуту, которые не будут вас напрягать ремонтом и какими - то недостатками. Хороший вам и ровных дорог, мягких сидений, на которых удобно ездить и будьте счастливы от своих покупок. Удачи вам за рулем.
Я думаю, что все знают про такой автомобиль как Chevrolet Niva. Эта машина стала по-настоящему культовой в России. Дело в том, что создавалась и производится по сей день она именно в России, поэтому она отлично подходит для наших дорого, да она была сделана специально под наши дороги. Этот компактный внедорожник может легко колесить улицы города, грациозно вливаясь в поток машин. Да и на наших улицах он выделятся особо не будет, все уже привыкли к Niva. Так вот, колесить улицы города, а потом выезжать за город и ездить по бездорожью: пробираться через дождь и грязь по пути на дачу, легко и просто срезать дорогу через поля) Вообщем, можете делать во, что так нужно обычному жителю нашей страны. Chevrolet Niva - это фактическое продолжение ВАЗ-2123, правда сделанное совместно с компанией "General Motors". После выпуска Niva, оригинальная "Нива" приобрела дополнение к названию - "4x4". А сама Chevrolet Niva стала прямым конкурентом выпускаемой на тот момент в России Kia Sportage первого поколения.
Все в этой машине сделано специально для России! Я это уже говорил и не перестану повторять. Немного грубый внешний дизайн и дизайн салона сразу дает понять, что этот автомобиль предназначен не для любования им, а для дела. И за эти "дела" он берется очень даже хорошо. Niva обладает в меру легким кузовом, что в связке с полным приводом дает ему невероятную проходимость по бездорожью. Там, где нет дорог вы не найдете лучшего автомобиля, чем Niva. Разбитые дороги в селах и деревнях, горные дороги и даже полное отсутствие этих самых дорог никак не смущает данный автомобиль. Если надо - он готов сам их проложить. Высокая посадка и крепкий кузов тоже играют большую роль в позиционировании автомобиля как легкого внедорожника. Вы не столкнетесь с проблемой по поиску запчастей, они продаются буквально во всех магазинах. Как я уже и говорил, хоть это и "Шеви", но все равно учитывайте, что это не иномарка, это чисто наша машина. Сделанная в России, русскими для русских, но при этом с кропотливостью и вниманием к деталям американцев. Конечно же она ломается реже оригинальной Нивы, но не думайте, что проблем с ней у вас не будет. Она, как и все русские машины, обладает особым "характером". У вас могут возникнуть проблемы во время заправки, ведь на баке стоит специальный протектор, возможно вам придется частенько менять масло и свечи. Но это все компенсируется достаточно малым, для внедорожника, расходом топлива, хорошей звукоизоляцией, проверенным качеством, легким управлением и другими качествами, за которые она так полюбилась в России.
Ну что я могу сказать про этот автомобиль? Хочется сказать только то, что, если вы выбираете автомобиль для комфортной езде по городу, тогда это определенно не ваш выбор. Если вы ищете автомобиль на все случаи жизни, который не заглохнет в ответственный момент, который никогда не отступит перед лицом трудностей, тогда берите Niva и вы не пожалеете. Я частенько могу наблюдать эти автомобили, стоящие у ворот домов в различных селах и деревнях по пути на дачу. И я понимаю, что люди выбирают их за невысокую цену автомобиля, за практичность и за легкость в починке. Возможно вы могли даже кататься на таком автомобиле с каким-нибудь гидом в горах. Все эти люди берут такие машины из-за их надежности. Я бы настоятельно рекомендовал вам Niva, если вы преследуете такие цели, которые я описал выше. Но, а если же, повторюсь, вам нужен городской автомобиль, тогда продолжайте искать и я думаю, что вы найдете вариант получше, даже среди машин той же компании Chevrolet.
2 года назад запланировали покупку нового автомобиля, для жены. В семье планировалось пополнение (ожидали второго ребенка). Так что решили купить именно кроссовер. Съездили на тест-драйф "Infiniti Qx-50", все прикинули. Изначально взяли машину с зимней резиной, доп. обслуживанием, в комплектации "Design". Всего там предусмотрено 3 комплектации.
Первые впечатления от автомобиля положительные, ездила и жена и я сам, не удержался чтобы не покататься. Машина идет уверенно, спокойно, очень комфортно управлять и просто сидеть в кресле. Потенциал движка раскрывается не сразу, примерно на 4000+ оборотов. Но машина в любой ситуации ведет себя отлично. Безопасность гарантирована, в повороты входит даже на большой скорости, кренов нет, поэтому иногда позволяю себе погонять, в меру конечно же.
Динамика отличная, в повороты машина входит без кренов, зад не заносит, это опять же без нареканий. Вообще подвеска отличная, в меру мягкая, надежная. У машины собственный характер, отличный от других аналогичных кроссоверов. Это чувствуется при первом же знакомстве с ней.
Касаемо комфорта - снова без нареканий. Натуральное дерево, натуральная кожа в салоне. Все это производит отличное впечатление, иначе быть не может. Места для пассажиров комфортные, места хватит всем. Не придется ютится и биться головой об голову. Шумоизоляция отличная, сиденья очень удобные, разве что человеку с высоким ростом придется некоторое время потратить на настройку своего сиденья. Звук в машине отличный - можно слушать музыку с очень качественным звучанием, радует в долгих поездках, скучно не бывает. Звук словно в клубе, чистый и качественный, басы хорошо идут. Не сипит, не сифонит, все сделано отлично.
Багажник 300 литров, не сказать что большой конечно, но коляска влезает. А нам большего и не требуется. Задний ряд откидывается с кнопки и поднимается с нее тоже. В общем и целом, автомобилем мы довольны.
222 л.с. - автомобиль хороший, мощный. Подойдет как для семьи, так и для одиночного использования. Автомобиль еще не очень часто можно встретить на дороге, но периодически мелькает. Видимо, его популярность набирает обороты. Вполне заслуженно, я думаю.
В принципе, если позволяют средства, то это отличный выбор. Машина которая идеально сочетает в себе качество и надежность. Мы, как молодая семья, вполне довольны. В основном машиной пользуется жена, она без проблем с ней справляется.
Автомобиль— Хонда Фит...)))
Всем доброго времени суток!!!))) Сегодня я бы хотела оставить отзыв об автомобиле— Honda Fit. Действительно автомобильный рынок очень велик, машины отличаются различными показателями, страной производителем, маркой,качеством , функциональностью, габаритами,ценой и другими дополнительными характеристиками. Где каждый для себя сможет выбрать именно тот автомобиль,которфф ему подходит по всем показателям.Особое внимание хотела бы уделить именно машине— Honda Fit, из личного опыта могу сказать, что машина действительно хорошая. Маневренный,на поворотах устойчивая,хорошая шумо и звукоизоляция, руль с гидроусилителем.
Данный автомобиль начали выпускать ещё в 2001 году, он по внешнему виду напоминает мне минивэн. Однако общая длина автомобиля составляет 3,8 метра. Но в тоже время не смотря на ее компактный внешний вид , салон очень комфортный и там легко может разместиться четыре взрослых человека, которые не будут тесниться, а будут свободнй сидеть на сиденьях. В данном автомобиле вмещают в себя задумки многих конструкторских замыслов, одним из таких —это то , что топливный бак находится под передним сиденьем. Внешне автомобиль выглядит очень симпатично, также о его хорошем внешнем виде могу сказать из нутри автомобиля, панель приборов расположена очень удобно,со всеми дополнениями, по современным стандартам.
Немного подробнее о самих характеристиках этого автомобиля : тип кузова— хэтчбек , количество дверей —пять,класс автомобиля «В», страна производитель— Япония ,соответственно положение руля справа, объём двигателя— один и четыре . Может быть как механика ,так и автомат , расход топлива на 100 километров четыре и девять — это если учитывать ,что вы выбрали механику в городском режиме. Данный автомобиль действительно очень экономичный, красивый, стильный , компактный. И в тоже время комфортный. Подойдёт как молодым людям, так и для семей. Замечательно впишется в городскую дорожную обстановку. Благодаря тому , что его размеры не очень большие он с легкостью может объехать любую пробку ,сможет парковаться в самых в узких местах и проехать, на небольших участках дороги. Поэтому мой отзыв о машине Honda Fit будет положительный. И я могу рекомендовать ее как экономный,удобный,и в то же время комфортный автомобиль)) Думаю моё мнение будет вам полезно, при выборе автомобиля для себя и вашей семьи!!!))))

Доброго времени суток дорогие читатели и посетители сайта Отзыв ПРО!! Хочу поделится отзывом с вами о грунтовом комбинированном катке,МС-85 Такой каток мы раньше всегда использовали при строительстве дорог ,работая в ДРСУ я как механик повидал не мало техники,вся она была со своими преимуществами и недостатками. Но вот этот каток мне врезался в память как хорошая рабочая лошадка с которой на протяжении пяти лет не возникло не одной неприятности!!
Ну попробую описать его: Ярко желтый красавец на котором было работать мужикам одно удовольствие-
Тип трансмиссии-гидрообъемный.
Двигатель шести цилиндровый с турбонаддувом-Д260.1 мощностью в 155 лошадиных сил.
Привод пневмо колес-дифференциальный мост
Конечно же на нем стоит гидроусилитель руля,ведь без него такую бандуру просто не развернуть!!
Такой каток используют для утрамбовки щебня,гравия,для уплотнения обочин и для капитального ремонта дорог.
Расход бензина у него примерно 25 литров на один час работы.(что довольно экономично по сравнению с другими моделями)
На него возможна установка дополнительного оборудования такого как предпусковй обогреватель двигателя, (для зимы)отопитель салона,бандаж кулачковый двух секционный. Если вы надумали купить такой каток то я как механик могу его вам рекомендовать как надежный и хороший каток.Спасибо за внимание к моему отзыву.
Когда-то прочитала в интернете что-то типа этого - когда у меня не было машины, то были другие интересы, а теперь когда она есть, то я так рада полному баку и новым коврикам)) Ну это не дословно, конечно, но это правда так, когда знаешь, что она заправлена, что масло заменено, что она исправная - это как будто счастье даже. Конечно, всем стоит заниматься заранее, имею в виду машиной. И желательно, чтобы к какому-то определенному сезону все было. Самый сложный сезон - это конечно же зима, к нему нужно серьезнее готовиться и уделять внимание разным мелочам.
Я вот в прошлом году сломала скребок для чистки льда и благополучно о нем забыла, так как это дело было уже весной и машина льдом не покрывалась больше. Сломанный скребок у меня так до зимы и провалялся в багажнике, все лень было выбросить и знаете как я ему обрадовалась, когда зимой машина первый раз обмерзла, кое-как я лед отчистила и поехала покупать новый скребок.
Я, конечно, для этого дела не посещала никаких автомобильных рынков, магазинов, а купила скребок в совершенно обычном, но очень большом магазине - в "Ленте", хотя вообще-то вру насчет того, что я именно за скребком туда поехала, мне нужно было кое-что там присмотреть и приценится, пока ходила по магазину тут и наткнулась на автомобильные радости - масло, незамерзайки, "вонючки" всякие для салона, щетки и тут также был большой выбор скребков, глаза сначала разбежались в разные стороны, хотелось купить сначала другой, но потом подумала, а зачем мне такой дорогой, хватит и дешевенького, выбрала за восемьдесят рублей.
Предыдущий скребок у меня тоже был пластиковый, я им долго пользовалась и сломала случайно вообще, так бы еще прослужил не знаю сколько времени. То скребок я покупала вместе со щеткой, они шли вместе комплектом, его можно было вставлять в щетку и чистить там, где достать сложно. Но я обычно так не пользовалась, машина у меня маленькая, поэтому щеткой и скребком пользовалась отдельно.
И в этот раз взяла простейший вариант, он выпускается какой-то китайской фирмой, там много слов, которые сложно произнести и написать, короче говоря, назову только фирму Lentel, которая контролирует это все дело в России и поставляет эти товары по магазинам "Лента".
Данный скребок состоит из пластика и этилвинилацетата. Из пластика сделан сам скребок, а ручка из ЭВА. Ручка очень мягкая, а пластик на скребке толстый, думаю что прочно должно быть, чистила несколько раз, мне понравилось это дело, так как чистит он хорошо, им очень удобно пользоваться. И царапин не оставляет после себя. Зачем брать дороже, если и недорогое хорошего качества.
В наше современное время видео регистратор, стал неотъемлемой частью автомобиля, так как во всяких разных дорожных ситуациях, он всегда помогает решить спор, точнее запись его помогает решить многие споры, дорожные конфликты. ДТП, и так далее.
Поэтому я занялась поисками хорошего видео регистратора. Но я хотела не просто видео регистратор. Так как мне неохота что-то вешать на лобовое стекло автомобиля. А чтобы это что-то было что-то что не мешало бы обзору И вот я нашла видео регистратор. Vizant 950k, он сделан как зеркало заднего вида, то есть вместо зеркала заднего вида. Крепите этот видео регистратор, и у вас получается и видео регистратор. И в то же время зеркало заднего вида, но сейчас далее я всё подробно расскажу об этом видео регистраторе.
Сам видеорегистратор имеет камеру разрешением 8 мегапикселей, и разрешения съёмки. Full HD, что в свою очередь позволяет снимать ролики очень хорошего качества. И действительно качество снятых видеороликов, очень хорошее.
Ещё что хочется заметить что данный видео регистратор, не просто видео регистратор, а он полностью работает на системе. Android, то есть у этого видео регистратора, есть и другие возможности. Это навигация, очень удобная карты навигатор, с указанием пробок, в режиме реального времени. Яндекс навигатор, он как раз есть в этом зеркале видео регистраторе, уже предустановлен. Да ещё одна особенность у данного видео регистратора, для того чтобы работали карты онлайн и пробки на дорогах для этого нужно купить sim карту, и вставить в этот видео регистратор, и у вас в нём будет интернет, и по интернету можно не только играть в компьютерные игры. А также можно и общаться по Skype, только для такой опции надо будет встроить еще одну камеру глазком к себе. Также есть голосовое управление, ещё есть очень отличная опция в этом видео регистраторе как подключение к монитору зеркала, камеры заднего вида. Что очень удобно, но я пока не подключала так как у меня камеры заднего вида, пока еще нет ну ближайшем будущем обязательно подключу.
Данный видео регистратор имеет 4 варианта записи с длительностью видеороликов 1 минута 3 минуты 5 минут и 10 минут каждый записанный ролик, сопровождается сведениями. О времени и дате съемки.
Также данное устройство способно отслеживать скорость вашего движения автомобиля, также в данном, видео регистраторе, имеется слот для установки карты памяти, формата micro SD, это очень удобно. Я уже карточку памяти установила с объемом 32 Гб. Для питания данного видео регистратора нужно подключить его к бортовой сети с напряжением. 12В, и также в данном видео регистраторе присутствует встроенная аккумуляторная батарея.
Также есть режим фотосъемки плюс дополнительные функции данного видео регистратора это. Bluetooth, wi-fi, режим парковка, и режим телефон, можно спокойно по нему звонить и разговаривать.
Также есть функция авто Дория и Стрелка. Это обнаружение радаров. Хотя я скорость никогда ни превышаю поэтому эта функция мне не нужна. Но другим водителям, я думаю. Она вполне пригодится,
также в зеркале встроенный динамик. Также есть. ГЛОНАСС, распознавание речи, вся система видео регистратора на Андроиде 4.4.2 Ну и конечно же. Неоспоримый плюс для меня что не нужно вешать на лобовое стекло никакие регистраторы, с проводами, а просто вместо зеркала заднего вида по вешали данный регистратор, и удобно у вас получается мультимедийная система прямо в зеркале, можно использовать как зеркало заднего вида, данный видео регистратор, а также использовать все его функции.
Ну и хочу подвести итог данным видео регистратором, я пользуюсь уже в течение 2 месяцев. И пока он меня во всём устраивает, никаких глюков не было работает хорошо, запись хорошего качества.
А самое главное для меня это то что нет никаких проводов висящих на лобовом стекле, а просто зеркала заднего вида.И всё и в то же время видеорегистратор, и не просто видеорегистратор. Я бы сказала целый планшет на системе Android. Так что я осталась полностью довольна данным видео регистратором. Vizant 950k.
И в заключение хочу сказать если допустим у вас нет видео регистратора и вы хотите купить хороший качественный видео регистратор, то этот регистратор зеркало, отличного качества тем более как писала уже выше не нужно никаких проводов вешать вам ничто ни будет загораживать обзор на лобовом стекле вашего автомобиля, так как у вас будет просто висеть зеркало заднего вида. И в то же время к этому видео регистратору можно подключить камеру заднего вида.
Ну и на этом я свой отзыв и закончу о видео регистраторе.Vizant 950k,
Волга - ето мой любимый автомобиль, я из Украины, ездил много на чем и на иномарках и на отечественных авто, но преимущество мое остается за етим авто, раньше у меня был москвич АЗЛК, денег у него было вложено немерено и толку никакого, по ходовой наката не было что только не делал, а вот после приобретения Газ 2410 бу, так забыл за ети проблемы с ремонтом и т.д и т.п правда появилась новая проблема она кушает побольше бензина чем москвич, но ето тоже можно решить, я установил карбюратор с ВАЗ 2105, жеклеры на первую камеру 120, а на вторую 125 и теперь она берет десять литров по смешанному типу (город + трасса), а только по месту где-то 12 литров, да и вопрос и не в бензине, тут суть в том что сел за руль как "ДЯДЬКО" и не смотришь на цены на бензин, просто едишь и наслаждаешься поездкой.
Плюсы етого автомобиля: вместительный, просторный, обьемный багажник, дешевый в обслуживании, да и причем если делать, то раз сделал и забыл, если качественно ( а вот у друга ВАЗ 2105, то там раз в пол года нужно что-то делать, в основном ходовая летит)
Минусы: большой расход топлива
В заключение ГАЗ 2410 ето автомобиль для души, я как на нем еду я отдыхаю и душей и телом, советую всем кто надумал приобрести данный агрегат.
Каждый раз с началом холодов, автовладельцам приходится переобувать свои машины с летней резины на зимнюю. Кто-то точно знает какая модель зимних шин подойдёт, а кто-то ещё ищет подходящую, надежную и безопасную. В вопросах безопасности, как правило, на цену не смотрят, и берут дорогие шины с уверенностью, что если дорого, значит не подведут. Скорее всего так и есть,только в тех случаях, когда вы берете не подделку. Вот на пример в случае с шинами Bridgstone Blizaak Spikе 01. Оригинальные шины этой модели имеют отличные характеристики. Поверхность шины, которой является эластичная резина, покрыта направленным, рельефным рисунком с широкими водоотводами между блоками протектора. Хорошая эластичности резины повышает уровень безопасности езды. Рисунок покрышки влияет на улучшение тегово-сцепных качеств и на езду по снегу.
Сами шипы алюминевые, немецкого производства, имеют фигурную форму, благодаря которой они лучше врезаются в ледяную поверхность. За счёт таких шипов сцепление колес и льда стало на много лучше.
При этом у шипов долгий срок службы. Эти шины легко преодолевают снежную кашу и глубокий снег, от которого самоочищаются, благодаря рисунку поверхности. Улучшенные амортизационные свойства этих шин позволяют не ощущать неровности дороги во время езды. Повышенной плотности ламели легко открываются даже на морозе. Шины Bridgstone Blizaak Spikе 01 осуществляют безопасное движение автомобиля и легкое управление им, даже при аварийной ситуации. Автомобиль на колесах с такими шинами легко преодолеет труднопроходимые места, заснеженную и ледяную дорогу. Но почему-то при таких положительных характеристиках так много отрицательных отзывов. Очень часто жалуются на сильный шум во время езды. который появляется из-за наличия шипов. А по мере их вылетания, стихает. Также многие жалуются на то, что шипы вылетают после первых десятков километров. Есть и те кто вообще не советует покупать Bridgstone Blizaak Spikе 01. Скорее всего этим людям не повезло и они купили подделку, отдав не малые деньги. Если смотреть в интернет магазинах, то цена одной шины больше 10000 р. Но, как отмечено в о многих отзывах, вылет шипов не влияют на качество езды. Шины отлично держат машину и без потерянных шипов. Положительных отзывов тоже хватает и их значительно больше, многие автовладельцы ездят на этих покрышках не один сезон и остаются довольны.
Начну с того что фирма Hyundai редко появляется в моей жизни , ведь это Южнокорейская автомобилестроительная компания. а мишина как таковая у меня другой фирмы , вот исходя из этого я долго думала о вопросе приобретения данного магнитола в свою новую только что купленную машину . кроссовер. Коллеги на работе говорили что он их не особо впечатлил, геде то на троечку сойдёт, только для прослушивания музыки . поэтому я долго ломалась в раздумьях о покупке , но всё же решила это сделать, так как собиралась в дальнюю поездку на машине и отчаянно нуждалась в автомобильном магнитоле , поэтому так и было произведено моё приобретение данного электронного товара. Скажу что яркости экрана, как я читала комментарии, отзывы коллег на работе. ну просто напросто мне не хватило, это конечно очень меня расстроила, я ожидала большего. Спустя месяц от покупки данный прибор с чего то вдруг просто напросто перестаёт читать диски , гадёныш такой. Звук обрадовал своим качеством , слшуать данный магнитол одно удовольствие , что касается тв многого не скажу , просто данный электронный прибор хорошо его ловит, всё как надо , на уровне. Также радуют все те фишки входящие в данный магнитол, все эти комплектации отлично работают, радуют душу и сердце. Что касается дизайна , то я бы сказала , что производители фирмы Hyundai могли бы больше раскошелиться на вид сего магнитола , чтобы в машине он слушил не только в качестве музыки и тв , но и соответственно украшал его, делая более презентабельным. Хотелось бы отметить также что данный аппарат китайский , а не корейский , как мрне хотелось , это тоже стало причиной моего разочарования. Яркость экрана недостаточная. Диски перестал читать через месяц, сдали в ремонт, теперь два месяца в ремонте, обменяли на Supra - этот сразу диски не читает. Но если чесно моих положительных отзывов меньше чем отрицательных, потэтому изходя из всего вышесказанного я бы не советовала брать данный магнитол.Корейская компания была основана в 1967 году. Холдинг существует почти полвека, за которые успел пройти путь от производства лицензионных машин по контракту с Ford до создания множества линеек, востребованных во всём мире. Хёндай стали авторами множества технологий, которые активно используются в автомобильной промышленности, такие как первая в мире восьмиступенчатая коробка передач
на машине с задним приводом.Вот поэтому вам нужно сделать вывод самим.
Как купить б/у машину и не прогадать?
Все иномарки волосатого года вам всё равно придётся ремонтировать/перебирать/менять и в обслуживании они все гораздо дороже отечественных. По моему мнению надо взять русскую за такую сумму....без понтов...и год свежее будет (хотя и за год можно убить машину), а главное запчасти дешевле и работа по ремонту. В любом случае машину "без проблем" за такую сумму вы никогда не купите, главное купить машину " с маленькими проблемами", которые можно решить за разумную сумму. Берите специалиста с собой и обязательно машину на подъёмник к спецам. Регион не важно, но мне кажется разумнее взять в костроме, но в крайнем случае иваново-ярославль, чтобы гоняться поближе и проверить авто без проблем, потому что та же москва-это фиг найдёшь где поднять авто. И не смотрите сильно на год и пробег.. пробег легко сматывается...очень легко смотрите на состояние авто, а это только со спецом.
Машины "от дедушки" почти никогда не продаются по объявлениям. Обычно через знакомых. Т.к. она стоит, хлеба не просит, а денег за неё просят немного.
Это проверено. По объявлению "авто гаражного хранения без пробега от дедушки" можно купить только когда она новому хозяину в наследство достаётся. Всё остальное - редчайшие исключения.
Всем доброго времени суток, уважаемые читатели и читательницы! Сегодня в своём отзыве я хочу рассказать вам про новую модель kia rio 2017. Прочитав мой отзыв вы узнаете :что представляет собой новинка и для каких целей стоит её приобретать, небольшое описание, технические характеристики, основные комплектации и их стоимость, и конечно же мои впечатления о покупке. Итак, перейдём непосредственно к теме моего отзыва. 
Новая версия иностранного автомобиля kia rio получила новый дизайн, большие дополнения в сфере безопасности, два варианта двигателя и прочее. Что касается внешнего вида, то машина напоминает спортивную модель, изгибы кузова подчеркивают динамичность и современность, присутствуют несколько цветовых вариантов :белый, чёрный, бордовый, серый, темно-серый, синий, темно - оранжевый. Я считаю, данную модель универсальной, так как она подходит почти для всех целей :для семьи и работы, городских поездок и так далее. Думаю, что она не подходит для долгосрочных путешествий по труднопроходимым местам и экстремального вида вождения. Kia rio 2017 имеет высокое качество, приемлемую стоимость и относится к высокому классу. 
Данная модель имеет шесть комплектаций, поэтому покупатель обладает большим спектром выбора. Я постараюсь описать самые главные дополнения комплектаций, на которые стоит обратить внимание. Итак, приступим.
Classic
Это базовый вариант, который включает в себя все самое необходимое :фронтальные подушки безопасности, антибокировочная система тормозов, система курсовой устойчивости, интегрированная система активного управления, система помощи при трогании на подъеме, система предупреждения об экстренном торможении, система контроля давления в шинах, система экстренной связи, кондиционер, дневные ходовые огни, регулировка рулевой колонки по высоте, сиденья с отделкой тканью. Приблизительная цена в автосалоне =четыреста девяносто тысяч рублей.
Classic audio
Включает предыдущий комплект и также имеет :подогрев передних сидений, аудиосистема система с радио. Цена =пятьсот двадцать тысяч рублей.
Comfort
Помимо выше перечисленного она включает :автоматическое запирание дверей при движении, ключ с дистанционным управлением центральным замком и багажником, регулировка рулевой колонки по вылету, задние стеклоподъемники с электроприводом, управление аудиосистемой на руле. За машину такого плана придётся заплатить пятьсот пятьдесят тысяч рублей.
Luxe
Включено Comfort и также имеет :передние противотуманные фары, климат - контроль, светодиодные дневные ходовые огни. Стоимость =шестьсот тысяч рублей.
Prestige
Включает Luxe и также :электрообогрев лобового стекла, подогрев задних сидений, подсветка поворотов, задние датчики парковки, датчик света, и большие дополнения в интерьере. Стоимость за автомобиль такого плана =шестьсот восемьдесят тысяч рублей.
Premium
Это самая дорогая комплектация, которая включает Prestige и также имеет :светодиодные задние фонари, сиденья с отделкой искусственной кожей, камера заднего вида, навигационная система, запуск двигателя кнопкой. За автомобиль такого плана придётся отдать восемьсот тысяч рублей.
Я купила модель последней комплектации и осталась довольна :салон просторный и уютный, управление удобное, можно не покупать чехлы для сидений, багажник большой, все работает нормально, минусов не нашла . Вообщем, смело рекомендую вам!
Надеюсь мой отзыв оставил хорошие впечатления!
Добрый вечер. Хочу поделиться своим мнением о автомобиле ford focus 3 купил я его еще в 2016 году. Машину по рекомендовал приобрести мой друг. Так как раньше у него уже был форд фокус. После долгого пользования машина стала ломаться и он ее продал. В целом он был доволен своим авто. И спустя пару лет приобрел снова туже модель, но уже в новом кузове.
Вот и я решил тоже купить. В автомобиле есть все необходимое для комфортной поездке. Машина сама по себе пользуется очень хорошим спросом и всегда найдется покупатель на эту модель. У машины очень хорошая ходовка и она будет радовать своих покупателей. А очень большой плюс в том что он очень вместительный. И подходит для семейных людей. Серьезных недостатков у автомобиля нет. 
Форд фокус 3 очень хороший конкурент остальным форда. Машина очень хорошо оборудована для безопасной езды и очень много разных функции для безопасности человека. На нем есть ассистент для обозначения парковки, он очень хорошо помогает при парковаться даже в самом не удобном месте. Система предупреждения если вы нарушаете и съехали на соседний полосу. Так же есть очень удобная функция это самоуправления дальнем светом. Очень удобно когда едешь в ночное время на не освещенных участках дороги.
Машина полностью механика и ей очень просто управлять, коробка передач переключается очень мягко. Двигатель 1,6 машина сама по себе очень резвая и ездить на ней одно удовольствии. Удобные сиденья с боку есть регулировка для вашего удобства. Вы можете настроить климат контроль. Машина очень теплая и зимой время нагрева всего 5 минут.
Задние сиденья очень удобные и в заде очень много места для пассажиров. Багажник очень большой и просторный примерно около 300 литров. В багажнике есть отсек для хранения запасного колеса. В машине вы можете разместить необходимый инструмент. Пользуюсь уже год и за это время у меня не было неполадок с автомобилем. Единственное что необходимо делать каждые 10 тысяч километров это замена масла и масленого фильтра.
Соблюдая всего два правила ваша машина прослужит вам очень долго. Шины очень прочные и имеют хороший протекторат. А зимние про служат вам очень долгое время. Управлять автомобилем нравиться не только мне но и моей супруги. Она очень легко пересела после старой машины, и не было не какого труда. Так что если вы думаете какую машину выбрать то это форд. Надеюсь что и вы останетесь довольны своей покупкой. 
Сейчас, в настоящее время, очень трудно приходится тем автомобилистам, которые не имеют видеорегистратора. Это не просто неудобно, но и может быть опасным - мало ли что может случиться на дороге не по вашей вине? Только при помощи хорошего видеорегистратора можно доказать свою невиновность в аварии.
Мы с мужем долго думали какой же видеорегистратор нам выбрать. Решили взять такой, чтобы он сразу же был с радаром-детектором, для нашего удобства.
Тем не менее выбор было сделать нелегко, так как обилие подобных товаров сбивает с толку.
В своем отзыве я хочу рассказать о той модели видеорегистратора, которую мы купили, рассказать о его характеристиках и о том, каков он в использовании.
Inspector Hook - это устройство, которое значительно расширяет свой линейку комбо-устройств, так как сочетает в себе сразу 2 важнейшие функции для автомобилиста:
надежный радар-детектор с GPS - функционалом
видеорегистратор с повышенным качеством изображения (съемка высокой точности)
Получается, что выгодно брать именно такой видеорегистратор, так как он сочетает в себе два различны устройства. По цене получается выгоднее, чем если отдельно покупать радар и регистратор, а качество - отличное.
Если сравнивать модель Inspector Hook с другими подобными приспособлениями, то сразу же становится заметным его яркое отличие от "собратьев" - это большой дисплей (2,4 дюйма) и качественное изображение.
Видеорегистратором с таким высококачественным дисплеем удобно пользоваться - высокое качество съемки, отсутствие помех и искажений.
Перед тем, как приобрести такой видеорегистортор, мы с мужем сомневались, что он будет снимать ночью качественно и четко.
На самом деле данная модель способна снимать видео высокой четкости как днем, так и ночью - вы можете просматривать ночные записи без труда, так как картинка получается качественной, не расплывчатой, считывание информации комфортное. Такое изображение покажет все происходящее вокруг вашего автомобиля.
Усовершенствованная модель Inspector Hook имеет несколько режимов работы, что поможет вам легко и просто выбрать именно тот вариант, который вам больше всего подходит:
трасса
город
город 1
город 2
При выборе видеорегистратора обратите внимание на качество записываемого им звука - для нас это был одним из главных требований в такому устройству, так как это является важной составляющей его работы.
Что касается модели Inspector Hook - никаких проблем со звуком нет. Записывает отлично, все слышно хорошо, так как микрофон - новая усовершенствованная модель, которая может записывать даже достаточно тихие звуки.
Это очень удобная функция - то есть если машина случайно удариться (будет толчок, или столконовение), то созданная запись в этот момент перейдет в специальный отдел, который имеет усиленную защиту.
То есть в случае внештатной опасной ситуации вы можете не беспокоиться за то, что ваши записи могут пропасть с устройства.
Все то, что видеорегистратор Inspector Hook записывает, сразу же попадает на карту памяти microCD. Я считаю это очень удобным, так как не нудно беспокоиться о памяти, о том, не заполнилась ли она, идет ли запись.
Также данная модель регистратора имеет такую опцию, которая позволяет для экономии места на носителе новые видеоматериалы записывать сверху тех, которые уже не нужны, то есть уже потеряли свою актуальность.
Мы покупали в интернет-магазине, так как больше такого качественного видеорегистратора нигде не найти.
Доставка быстрая, сервис удобный. Советую.
В наше время иметь автомобиль это скорее не роскошь, а необходимость. В современного человека жизнь очень насыщенная и всегда и везде надо успеть побывать, при чем сейчас не идет речь об отдыхе, сейчас идет речь о работе, которая требует передвижений и быть очень быстро из одного места в другое, дети, которых надо быстро отвезти в школу/садик, а потом на гуртки или танцы, а потом еще пять забрать домой и при этом успеть и на работу и с работы. В общем, все это как-то организовать оптимально просто нереально, особенно, если у вас нет помощи и никто вам не сможет помочь хотя бы забрать ребенка из садика. Да, вот такой вот активный график современной в моем случае женщины. И это только вершина всего айсберга.
Я очень долго бегала, чтобы все успевать, но поняла, что это просто нереально. Я умела водить автомобиль, и иногда даже практиковала, но вот своего автомобиля у меня не было, хоть так сильно и хотелось. В итоге, мне муж предложил, чтобы мы все таки приобрели автомобиль мне, пусть не новый - поддержанный, но купить. Для меня это было просто нереально классной новостью. И вот мы начали присматривать, конечно, после того, как была определенная сумма денег уже собрана, и выбирать автомобиль, который бы и мне понравился и по деньгам нам пошел.
В итоге, мы выбрали, да нам просто повезло. У моего мужа есть сотрудник на работе, у которого жена от него ушла у него остался ее автомобиль в хорошем состоянии и он его продает. И, если быть немного словным, то в итоге я стала обладательницей прекрасного автомобиля марки бмв х4, в который влюблены много и мужчин и женщин!

Я влюбилась в этот автомобиль просто с первого раза, да в него просто невозможно не влюбиться!!!! Уж поверьте мне! Внешне это стильный, солидный, с спортивным стилем автомобиль. На этот автомобиль можно просто часами смотреть и не насмотреться.
Может многим знатокам автомобилей это не понравится, но в данной марке движок там не супер огонь - всего стандарт на два литра 190 лошадок. Лично мне этого хватает! Этого, что есть вполне хватает, чтобы нормально ездить даже на большой скорости и не тупить. Управляемость автомобилем просто супер! Водить такую красотку одно удовольствие. В автомобиле высокий клиренс, а поэтому никакие бордюры точно не страшны. Могу сказать о подвеске, что она все таки немного жестковата.
Вообще, у меня за время езды на рулем бмв х4 особо никаких проблем технического характера и не было, вот только хочу предупредить, чтобы вы заправляли этой марки автомобиль только на проверенных заправках, иначе компьютер в машине даст просто сбой.
Салон автомобиля это просто сказка. есть климат контроль, подогрев сидений, пятая дверь открывается электроприводом. Вот только хочу сказать, что на заднем сиденье не столь много места, даже можно сказать тесновато: высоким людям будет очень некомфортно там сидеть. А вот на водительском сиденьи это просто мега круто и комфортно!
Я уже за рулем бмв х4 полгода. Вот мегакрутая машина. Водить ее одно удовольствие, комфорт на высшем уровне, технические характеристики , безусловно, радуют. Попала за все это время только один раз на СТО, когда заправила автомобиль плохим, как оказалось, бензином. После того, делаю заправку, только у проверенных. Если выделить достоинства, то могу отметить дизайн, хорошая управляемость, хороший интерьер. Но и недостатки есть - чувствительные движки к некачественной солярке, тесно на заднем сиденье. Но я автомобилем довольна на все 100% !!Так что если вы выбираете, присмотритесь! автомобиль шикарный!!!
Ни гвоздя вам, ни жезла!!
Недавно я решил купить себе новое авто. Раньше я ездил на ладе калине. Машина меня полностью устаревала но мне хотелось более мужской автомобиль. И мы с женой решили оставить ее дочери а для себя купить другую. У меня у приятеля на работе есть машина пижо он ездит на нем уже около 5 лет и не разу не жаловался на ее недостатки. Всегда доволен и такое ощущение что она у него не когда не ломается все время он приезжает на ней. 
Обычно у меня сколько было машин то приходилось делать ремонт хотя бы раз в месяц а то и больше. Я стал тоже думать о покупке пижо но какую модель взять просто не представлял. Ведь их очень много в наше время. Для сравнения я зашел в интернет и по читал отзывы о разных моделях. Многие люди описывали пижо 407 были как положительные так и отрицательные отзывы. 
По своему дизайну она очень понравилась моей семье и мы с женой решили купить себе пижо 407 черного цвета. Цены на них были очень высокие , что на данное время нам не по карману. И выбор был купить поддержанную машину. Я зарегистрировался на сайте авито и в поисковике было очень много вариантов машин. Но я нашел как нам было нужно. 
Дата выпуска у машины был 2009 год не такая уж она старая. По тс был он один хозяин мне это очень нравилось, что машина была только у одного владельца. И мы решили узнать о машине как можно больше. После встречи с хозяином и осмотром авто мы решили купить. Обошлась она нам в 320 000 тысяч в комплекте была зимняя резина, она была практически новая. И новое запасное колесо.
Что из себя представляла машина. Пробег машины был 126000 тысяч это не так уж и много, он практически и не ездил на ней. Тип кузова седан черного цвета, как мы и хотели. Объем двигателя 2.0 л Машина имеет 4 двери. А вот в плане управления у нее коробка автомат, после механики это просто не что. Управлять ей одно удовольствие. Передний привод а мощность двигателя 140 лошадиных сил. Автомобиль нас полностью устроил. На трассе разогнать его очень легко обычно до 120 он разгоняется очень легко. 
Багажник достаточно большой очень удобно ездить на ней на отдых. Салон очень просторный и в ней можно даже спать. На пассажирских сиденьях есть ремни безопасности. А в спереди две подушки безопасности машина вполне безопасная. Купили мы ее уже год назад и за это время я поменял только масло и намасленный фильтр. Работает как часы нет не каких проблем с коробкой и по ходовки она очень хорошая. Не сколько не пожалел что выбрал именно эту машину. 
Любые продукты, даже самые качественные приходят в негодность и то, что относится к безопасности должно всегда соответствовать самым высоким требованиям. Поэтому выражу свое мнение, с которым думаю, согласятся многие, что особое внимание необходимо уделять автомобильным шинам, тем более зимним. Перед началом очередного зимнего периода, провел ревизию своих старых зимних шин и сделал однозначный вывод – нужно покупать новые, ведь в старых уже практически не осталось шипов, к тому же протектор был изношен, так что это было видно не вооруженным взглядом.
Перед покупкой решил изучить специализированные издания, которые перед началом сезона все наперебой стали печатать и выкладывать различные обзоры и сравнительные тесты зимних шин. Собрав информацию, и проанализировав все статьи, я выделил для себя шины, которые практически во всех тестах были среди лидеров, конечно, нет ничего идеального, и в любом продукте есть небольшие изъяны. Мой выбор Нокиан Нордман 5.
Хочу немного пояснить эта модель, абсолютная копия NokianHakkapeliitta 5, единственное отличие в том, что их изготавливают в России и из отечественных смесей и более простой технологии установки шипов. Необходимо понимать, что протектор является определяющим, и именно от него зависит характеристики покрышек. Именно по этой характеристике эти шины держаться в лидерах, но при этом их цена на порядок дешевле, чем у других моделей. По стоимости комплект этой резины мне обошелся в 10000 рублей, размерность R14 185/70
Расскажу о характеристиках резины. Начну с самого главного это управляемость. Лично по моим ощущениям очень неплохо. Сравнивать я могу с ощущениями от предыдущих покрышек, но меня все устраивает. Несколько раз пробовал как поведет себя машина в сложных дорожных условиях, проезжал на скорости небольшой снежный сугроб – без проблем. На колею, машина никак не реагирует, также хорошо держит дорогу на трассе, на любой скорости, поэтому чувствуешь себя уверено.
Зимняя резина однозначно должна хорошо ехать по заснеженной дороге. Пробовал проезжать по снежному насту величиной почти 17 сантиметров. Машина едет уверено, без пробуксовок и сносов. Для лучшей проходимости приобретал резину на высоком профиле, пуст немного, но увеличился клиренс и проходимость машины немного улучшилась.
Кроме снега, шипованная резина должна хорошо держать дорогу со льдом, а главное хорошо тормозить. Исходя из тестов именно Нокиан Нордман 5 проявляет себя с лучшей стороны. По такой характеристике как разгон на льду, шины тоже отрабатывают неплохо.
По основным характеристикам безопасности шины отвечают всем требованиям. Но есть и другие дополнительные характеристики, которые создают комфортные условия при поездке. И вот в этом показатели, здесь все не так хорошо. Одним из самых слабых показателей, из-за которого шины не заняли первое мест в тестах это шумность по время движения. Именно создаваемый шум отмечают все пользователи этих шин и я полностью согласен. Но лично для меня эта характеристика не является определяющей при выборе шин. По остальным показателям покрышки действительно хороши и они однозначно стоят своих денег.
Если вы ищите шипованную зимнюю резину, с хорошими показателями на снегу и льду, которые хорошо держат дорогу и не восприимчивы к колеям на дороге, при этом по стоимости чтобы были доступны могу порекомендовать Нокиан Нордман 5. Хотя и производят их на отечественном предприятии, но технологии использованы самые современные, поэтому могу и могу порекомендовать их к покупке.