Я уже давно езжу за рулём, и имею не плохой опыт в вождении, естественно понятно что дама за рулём это машина всегда в эксплуатации и всегда работает на 5 с плюсом, так как женщины всегда к своему автомобилю относятся щепетильно. Впрочем как и ко всему остальному. Любой водитель при эксплуатации своего автомобиля будет внимательно смотреть как ведёт себя резина при той или инной погоде. Погодные условия не предсказуемы, особенно в осенний или зимний период, вечером дождь, а на утро может быть гололёд. И каждый должен понимать что тебе нужно подобрать идеальный вариант резины для твоего авто так как это самый важный момент. Она должна держать устойчиво трассу, не буксовать и проходить в любых погодных условиях.
Я читала много отзывов и думала какой мне вариант подобрать. Ведь уже попадала в разные погодные условия и не всегда резина оказывалась качественной. Перепробовал достаточно вариантов но к нашим зимам не совсем они подходили, то на гололёде вообще не держит трассу даже на самой минимальной скорости, то даже по снегу не едет. Вот купила себе эту новинку, поставила думала все как обычно только описывают красиво. Но нет мне этот вариант очень понравился. HAKKAPELIITTA 9 имеет новую технологию ошиповки резины, она состоит из двух видов шипов. Те шипы которые расположены по средине резины они помогают при случае когда автомобиль набирает скорость или же тормозит, а те шипы которые расположены по бокам резины, помогают в сцеплении на дороге при поворотах, даже когда они крутые и очень скользкие. С этой технологией шипы будут очень хорошо держать автомобиль на дороге и всегда будет происходить сцепление между колесами и поверхностью. Я очень этим заинтересовалась, ведь и в правду они расположены таким образом что при любом маневренности автомобиля не будут давать спуску ему. Так как ни разу ещё подобной технологии не видела и решилась купить её. Думаю испытаю ещё эту резину.
После того как я её приобрела, как раз случился казус с погодой, вечером был дождь, а утром на работу нужно и сплошной гололёд. Думала даже не тронусь с места. Но к счастью все мои переживания не подтвердились! Резина изумительная! Я даже не почувствовала что реально под колёсами гололёд. Благодаря новой технологии ошиповки двумя типами шипов, автомобиль имеет лучшую сцепку с поверхностью даже если это лёд. Это реально идеальный вариант. Для зимней погоды! Я бы посоветовала всем так как в этот период очень важно иметь хорошую резину, осторожность и безопасность прежде всего! Так что мой отзыв очень положительный. Спасибо.
У моей сестры как раз такой автомобиль, поэтому хочу написать отзыв именно о нем.
У нее автомобиль красного цвета, вот такой:
Многие не хвалят данный автомобиль и очень-очень зря. Конечно, нельзя сказать, что это машина без недостатков, но и преимуществ у нее достаточно много. По крайней мере, я считаю, что лучше купить машинку китайского автопрома, чем от российского автоваза, который никогда не умел и до сих пор не умеет делать машины!
Из преимуществ данной машины могу отметить его дизайн, автомобиль достаточно компактный, но при этом довольно вместительный, и по сути это не обычная легковушка, а кроссовер!
Автомобиль очень подходит женщинам по дизайну, особенно если выбирать такие яркие цвета, как на фото. Однако неплохо машинка подойдет и мужчинам, если она будет темного цвета.
К преимуществам отнесу также проходимость автомобиля, он достаточно проходимый, хоть и не является внедорожникам, а всего лишь кроссовер!
Также неоспоримое преимущество - цена машины. Уж за такую цену можно простить многие недостатки машинке! За 400 000 рублей, которые потратила моя сестра, она бы ничего путёвого точно не купила!
Автомобиль в принципе недорогой в эксплуатации, топлива поедает немного, при этом ломается редко, детали не такие дорогие, как на корейские, японские, европейские машины.
Что мне не нравится в этой машине - маленькие габариты, хотя тут как говорят на вкус и цвет.
И также моя сестра купила движок 1.4, уж не знаю, есть ли получше у данной модификации, но слабоватенько. Хотя бы 1.6 было...
У всех китайских машин есть одна большая беда - плохой пластик внутри, плохие чехлы, ужасная звукоизоляция. Но это все покрывает цена машины. Были бы руки - шумоизоляцию можно сделать. Чехлы можно купить хорошие новые. А вот с пластиком уже придется мириться.
Клиренс у автомобиля высокий, я уже писал о хорошей проходимости. Возможно неплохой вариант для рыбаков и охотников, но в абсолютное бездорожье машина точно не проедет.
Подвеска у автомобиля жестковата...
Что еще написать - в машине довольно много места, над головой еще прилично остается, подойдет идеально для высокорослых. Обзор из автомобиля неплохой. Зеркала хорошие. Заднее стекло к сожалению не имеет никакого стеклоочистителя.
Машина очень проста в управлении, для женщин точно подойдет. Мне вообще кажется, что изначально она была задумана как недорогой кроссовер для милых женщин.
Расходы на машину.
В общем отписываюсь про свой опыт, может кому пригодится...
15 ноября в мою ласточку(Форд Мондео 2006г.в.) въехали сзади перед пешеходным переходом в зад. 19 ноября обратился в СВОЮ страховую компанию (РЕСО гарантия, у виновника россгострах). При оценке ущерба считали - задний бампер, заднюю юбку, молдинг бампера, отражатель, сколы краски на одной арке крыла ( больное место фордов- сколы возникли не из-за аварии но похоже было, поэтому я и всучил ). 27 декабря на книжку пришла выплата чуть меньше 20 тысяч рублей. 6 января договорился о независимой экспертизе. 21 января прошла независимая экспертиза, на ней + к вышеперечисленному был добавлен усилитель бампера (поставлен ущерб 30% - т.е. только замена, хотя на самом деле у него чуть чуть замят угол и менять его я не собираюсь). Результат - оценка ущерба 45 тысяч, с учетом износа (старости) автомобиля- 33 тысячи. С помощью адвоката было составлено заявление в мировой суд на следующие суммы- 13 тысяч (разница в оценке), 15 тысяч моральный ущерб, штрафные санкции, 10 тысяч услуги адвоката, 2 тысячи независимая оценка, 2 тысячи судебные издержки.
Вчера был суд. Ответчик на него не явился, было вынесено решение на сумму- 13 тысяч (разница в оценке), 5 тысяч моральный ущерб, 9 тысяч штрафные санкции, 10 тысяч услуги адвоката, 2 тысячи независимая оценка, 2 тысячи судебные издержки.
Теперь жду будет ли апеляция, срок месяц. (по словам адвоката обычно страховые апеляции на такие суммы не подают)
ЗЫ1 Подавал в свою страховую - один из плюсов то что они не так сильно борятьсязаа деньги, т.к. они потом все взыщют сами со страховщика виновника.
ЗЫ2 По моим прикидкам на ремонт мне надо 27-30 тысяч (20 тысяч на запчасти- почти все оригинал + 10 тысяч на покраску и установку у дилира.) Понятно что можно и съэкономить, но хочется сделать лучше. В сумме я получил 60 тысяч (из них 10 адвокату, но я ему уже отдал раньше, поэтому их плюсую к последующим расходам). В общем хватит и на ремонт и на новую лебедку + силовой бампер для нивы.
Сhevrolet niva -это российский автомобиль, который выпускается на российском рынке очень давно и пользуется огромным спросом для многих категорий граждан, за счет определенных своих особенностей и функций, о которых сегодня и пойдет речь в этом отзыве.
Во первых начну с того что автомобиль Сhevrolet niva имеет полный привод и двухступенчатую коробку передач. Выпуск их начался с 2002 года. В автомобиле используется бензиновый 4-цилиндровый рядный двигательВАЗ-2123 объёмом 1,7 л. с распределённым впрыском топлива мощностью по ГОСТ.
На сегодняшний день автомобиль Сhevrolet niva является самым продаваемым внедорожником в России по показателям на 2008 год, по сравнению цены и качества сборки авто. Автомобиль niva имеет старий и новый образец, но будем рассматривать современную сборку совместно с Сhevrolet.
Итак поехали Сhevrolet niva второго поколения очень современный автомобиль российского происхождения по последним технологиям качества, безопасности и слова российской сборки. Она стала больше размером, чем предыдущий выпуск до 2014 года. Автомобиль построен на новой платформе, по основным характеристикам все осталось прежним, что и было до этого в предыдущих версиях мотор, постоянный полный привод, понижающая передача, блокировка межосевого дифференциала, зависимая задняя подвеска. Авто не стала кроссовером, но в планах было у компании моноприводной версии, а это было бы не плохо в диковенку для российского автопрома.
Двигатель в Сhevrolet niva второго поколения имеет двигатель с объемом 1,8 литра и мощностью 136 лошадиных сил. Мотор использовался французский серии ЕС8, выпускается в нашем городе Тольятти из бразильских комплектующих материалов, возможно и Китая. Именно в этих странах производятся этот мотор. Пятиступенчатая коробка передач. В 2016 году цена на автомобиль составит не более 500 000 рублей, однако это не соответствует запланированным планам и этот Сhevrolet niva второго поколения можно приобрести с выше 535 000 рублей в скромной комплектации. Но несмотря на все это цена считается очень доступной даже для самого скромного российского касса людей, так как за эти деньги иномарку фактически не купить на сегодня. А внешние данные автомобиля стали намного современнее, чем 17 лет тому назад. Ее можно смело назвать особенной машиной так как грязь, непогода ей не страшны, она везде проходимая и по любому бездорожию ей нестрашно, ну конечно в разумных пределах. Что касается отделочных материалов в автомобиле то они отчественные и не такие уж и плохие, нормальные за свои деньги. Пластик использовался импортный.
Руль оснащен гидроусилителем, причем немецкого производителя. Коробка передач очень удобная.
Панель автомобиля изменились в лучшую сторону справа место под подушку безопасности, с низу стандартный бардачок с крышкой. Шумоизоляция присутствует, но конечно хуже чем у импортных внедорожников. На дороге ведет себя неплохо. Идет ровно и без проблем, кочек и ям не боится.
Задние сидения имеют нормальную сборку, при необходимости их можно сложить. Багажник большой и вместительный. Водительское сидение можно отрегулировать под водителя.
Как удобно. Все на своих местах. А что могут сказать о данной машине его владельцы и пользователи
Николай пишет об автомобиле chevrolet niva в целом неплохая, но и минусов хватает. Итак купил ее в 2015 году из за приемлемой стоимости по сравнению с другими автомобилями внедорожниками. По комфорту меня конечно она мало устраивает, ну понятное дело это отечественный автопром. Есть здесь усилитель руля, кондиционер, подогрев сидений, аудиосистема. Из минусов двигатель на мой взгляд слабенький и шулоизоляция не очень. Проехал на автмобиле 60 тысяч километров начала копризничать и требовать замены и небольших ремонтов. Как то так. Конечно я понимаю, что лучше 540 000 рублей ничего было не найти, но в целом пока ездим нормально. А выбор уж все таки за каждым.
Игорь пишет, купил chevrolet niva в 2014 году и пришел к выводу, что за время ее работы со мной ничего хорошего, что она мне не подходит из за того, что очень приличный расход топлива на ней и слабый двигатель. Она безумно шумная, как трактор. Надежность никакая на ней. Динамика при строгании и ускорении на автомобиле тоже желает лучшего. Короче может для деревенских жителей, каких нибудь отдаленых горных местностей и ничего будет, если на ней мало передвигаться и чисто по внедорожным трассам, а по городу это убийственно напрягает. Салон нормальный, но по удобствам могли и лучше сделать. Но свои 500 000 рублей она стоит, качество соответствующее. Российскому автопрому еще далеко до импорта и есть к чему стремить. Сейчас планирую ее продавать и рассматривать для себя иномарку.
Вот такими отзывами поделились уважаемые пользователи, а выбор конечно будет за Вами.
Быть водителем это комфорт и радость. иметь собственный автомобиль это шик и удобства. На самом деле, когда ты сидишь за рулем своего столь желанного автомобиля любимой марки. На самом деле, все это очень хорошо, но вот хочу акцентировать внимание, что на данный момент я пишу взгляд на автомобильную сторону женский. Многие мужчины вообще считают, что женщины не могут водить, что вообще на дорогу их выпускать просто нельзя. Я с этим могу уж как поспорить. Начнем с того, что мой муж сдал экзамены на вождение не с первого раза, хоть водить он может хорошо, а вот у меня это получилось сделать с первого раза. Мой муж, что меня очень расстроило, не мог порадоваться за мои успехи. а поэтому мне приходось все делать самой и быть без всякой там поддержки. в плане того, кто меня реально поздравил стал мой папа! Это еще раз доказывает, что только родители любят нас такими какие мы есть, а я безумно люблю своих родителей и всегда отказывалась от любой помощи, ведь считала, что когда я выехала из родительского дома, а это было в 17 лет, то дальше я должна справляться со всем самостоятельно и не принимать никакой помощи, а даже больше - помогать родителям. Но не буду посвещать вас во все подробности моей семейной жизни, а скажу что с помощи родителей у меня появилась крутая машинка - honda crosstour. Такого подарка я ни от кого не ожидала, я просто плакала от радости. И пускай муж дальше ездить на своем жигуле))))

Каждая девушка любит сразу дизайн, я не могу любить карбюратор или аккумулятор, я просто влюбилась в дизайн данной марки автомобиля. Автомобиль имеет спортивный вид, довольно агресивный, а такое я очень люблю. Интерьер автомобиля ну очень хорошо и тщательно продуман - здесь есть контроль "слепой зоны правого зеркала видеокамерой. Подвеска приятно мягкая. Помимо этого, здесь есть климат на две зоны. очень классная аудиосистема.
Сиденья в автомобиле удобные, комфортные, с электроприводами, да еще и с поясничным упором. очень комфортно находиться в автомобиле и летом и зимой, ведь очень быстро в холодное время суток прогревается машина, а летом - наоборот - охлаждается, так что со своей работой кондиционер справляется просто отлично!
движок на 2,4 литра. очень важно при выборе автомобиля понимать какой будет расход. В марке этого автомобиля это не проблема, и здесь все просто супер - при движении на трассе со скоростью 120 км. в час ест приблизительно 9 литра, но по городу если ехать - то расход до 13 литров.
Управлять данным автомобилем одно удовольствие, ведь по дороге машина идет мягко, не смотря на наши "превосходно ровные " дороги, на лежачих полицейских ты их просто не чувствуешь. Идет машинка просто идеально!
Среди достоинства автомобиля, которые я выделила:
- это необычный, яркий, классный дизайн
- уютн и комфорт в салоне
- легкая управляемость автомобиля
- тщательно продуманный интерьер
- удобные кресла, которые подойдут под любую комплекцию человека-водителя
- мягкая подвеска
Мне в целом автомобиль ну очень понравился. Только спустя год поездки за рулем чудесного и оригинального honda crosstour все таки я могу выделить несколько недостаток данной модели:
- очень быстро загрязняется камера, а поэтому ухудшается уровень обзора
- маловато динамики
В общем, как сами видите, автомобиль достоин того, чтобы на него обращали внимание. Правда цена на него довольно сильно кусается, что очень плохо и поэтому он сразу выпадает как конкурент на рынке автомобилей. Но для меня это самый лучший и самый любимый автомобиль на свете!!Я в него как влюбилась больше года назад и до сих пор я очень сильно люблю!!!
В этом году я выбирала папе подарок на 23 февраля. Как всегда, хотелось порадовать его чем-нибудь интересным и необычным. Я обошла множество магазинов, везде было одно и то же - парфюм, носки, кошельки, зонты. Но это все уже было подарено по нескольку раз, поэтому в тот день я отправилась домой ни с чем. Никакого эксклюзива мне в наших магазинах не попалось.
Придя домой, я начала искать необычные подарки через интернет. Я подумала, что возможно мне удастся найти здесь какую-нибудь милую и полезную вещицу. Поискав пару минут подарки онлайн, я наткнулась на Супер Плюс Авто очиститель-ионизатор воздуха. Этот приборчик очень меня заинтересовал и привлек все мое внимание. Такой штуковины ни у кого из наших знакомых нет, это определенно что-то новенькое! Поэтому я, изучив все характеристики и функции Супер Плюс Авто очистителя-ионизатора воздуха, приступила к его покупке.
Супер Плюс Авто очиститель-ионизатор воздуха - это электронный прибор для очищения воздуха в салоне автомобиля, легкового или грузового, разницы нет. Дело в том, что в салоне машины накапливается пыль, различные болезнетворные микроорганизмы, грибки и прочее. Наверняка вы часто видели, что когда в машину падает луч солнца, в просвете этого луча видна всякая пыль, которую без солнца мы обычно не видим. Супер Плюс Авто очиститель-ионизатор воздуха как раз борется с такой пылью. Кроме того, этот милый приборчик обладает способностью поглощать табачный дым (это очень актуально, если водитель-курильщик) и пыльцу растений, на которую у многих может быть аллергия.
Приборчик миниатюрный и работает от прикуривателя.
Изготовителем Супер Плюс Авто очистителя-ионизатора воздуха является Российская Федерация, так что приборчик своего производителя, родной.
Помимо очищения воздуха, в Супер Плюс Авто очиститель-ионизатор воздуха также встроен и ионизатор, я думаю вы сразу об этом догадались, посмотрев на его название. Ионизатор обогащает окружающий воздух ионами с отрицательным зарядом, и таким образом, эти ионы также борются с болезнетворными бактериями и вирусами. Особенно данный приборчик понравится чувствительным и мнительным людям, которые переживают за свое здоровье и всегда боятся подцепить какую-нибудь заразу. Для них нужно покупать Супер Плюс Авто очиститель-ионизатор воздуха в первую очередь!
Вес очистителя воздуха в коробке составляет всего 350 грамм, это очень мало, мой планшет весит гораздо больше.
Габариты прибора следующие: 116x102x57 мм (длина/ширина/высота).
Производитель обещает год гарантии на Супер Плюс Авто очиститель-ионизатор воздуха.
Изготовитель заявляет, что производительность очистителя-ионизатора воздуха составляет от 4 куб/час и повыше. Концентрация озона внутри салона легкового автомобиля при закрытых окнах составляет не больше 20 мкг на 1 куб. метр.
Потребляемая мощность от бортовой сети составляет 12-15 В и не более 3 Вт.
Время и сроки обслуживания напрямую зависят от вашей эксплуатации прибора. Например, если прибор у вас работает каждый день часа по 2-4, например, пока вы едете на работу и с работы, то тогда вам рекомендуется проводить периодическое обслуживание каждые два месяца. Если же вы пользуетесь прибором чаще, то естественно и сроки между обслуживаниями прибора сократятся.
Мой папа остался доволен моим подарком, так как у него уже все есть. Поэтому если вы ищете что-то необычное, можете обратить внимание на Супер Плюс Авто очиститель-ионизатор воздуха.
Отзывы об авто я читаю с интересом, так как знать о том, как та или иная новинка поведет себя в реальных ситуациях на дорогах - очень полезно.
Муж мой любит погонять на авто 2-3 года, а потом сменять на другое, в особенности если характеристики хорошие. Поэтому опыт по этой части у него достаточно большой, с первого теста-драйва видит айс или не айс, так сказать.
Так получилось, что у нас была возможность купить новую Весту. Выбор стоял не большой: либо новая Лада Веста, либо с прогоном другая модель. Выбрали Весту, так как муж считает, что лучше новое авто, чем бэушное старое.
Машина покупалась в 2017 году, так что отзыв свежий, с пылу с жару, так сказать.
Многие любят начинать отзыв вс описания работы мотора - быстрый, шумный или нет и т.д. Собственно, это правильный подход, так как мотор- это сердце авто, но я начну с цены. Так как именно по цене и ориентируются большинство покупателей, в особенности тех, которые приобретают отечественные авто.
Цена низкая, и это позволяет купить новехонькую машинку по невысокой цене. Не спорю: многие берут неплохие иностранные тачки, но уже "поношенные", и не жалуются.
У нас немало было авто из вторых рук, и каждый раз мы сталкивались после покупкой с проблемами. Меняли то одно, то другое. Все же старое авто, пусть даже с небольшим пробегом, это сложности.
Этого тут с лихвой хватает - салон свободный, большой. Мы даже удивились, что наше отечественное авто имеет столько пространства. Конечно, не такой как у крутейших машин, я имею в виду по сравнению с самыми простенькими моделями.
В салоне удобно все продумано и спроектировано. Все то, что нужно водителю находится под рукой. Пассажир тоже может удобно расположиться.
В машине тепло, это главное для меня. Теплый салон, в котором вполне можно ездить без куртки в зимнее время. Причем, имею в виду холодную зиму, так как живем мы в северной части страны.
Машина прогревается не быстро, но чего требовать от нее много?Да, приходиться сначала ее прогреть, затем уже сесть и включить подогрев сиденья. Тогда становится тепло. Через некоторое время вполне реально отключить подогрев, так как температура в салоне становится нормальной.
Муж ездит без куртки, я тоже легко одеваюсь. Собственно, детей тоже можно возить без верхней одежды, я просто перестраховываюсь на всякий случай.
Перейдем теперь к сердцу автомобиля - его мотору. Муж говорит, что мотор надежный, так как такой уже встречался раньше в других моделях. Главное - правильное его обслуживание, тогда он не подведет и будет пахать долго.
Хорошая проходимость в колее - один из важных плюсов для такой вполне бюджетной модели авто. Задняя подвеска удобная, не доставляет проблем.
Также муж отмечает положительные характеристики передней подвески. Машину не раскачивает, в отличии от калины. Мы даже нашли, что у приоры намного хуже ситуация обстоит с этим, а значит выбор мы сумели сделать правильный.
Реально, когда начали ездить на новенькой Ладе Весте, нам поначалу казалось, будто бы все дороги стали отремонтированными: без ям и впадин, ровными,по которые едешь и не ощущаешь выбоин дороги.
Хорошая шумоизоляция, можно спокойно разговаривать в автомобиле даже не фоне негромко включенной музычки. Спокойно и уютно.
Водительское кресло без проблем регулируется. Подогнать под себя его можно быстро и легко. Кстати, руль также можно отрегулировать в удобное положение. Сиденье можно не только по высоте отрегулировать, но и даже сделать для себя удобной поясничную зону. Согласитесь, это будет очень удобно для тех, кто постоянно пребывает за рулем.
Комфортабельное авто для русских дорог - удобно и практично.
Когда начинает барахлить работа электрооборудования в автомобиле это вызывает большие неудобства
и опасность того, что эксплуатация не исправного транспортного средства может привести к аварийной
ситуации.
Если рассматривать данное устройство, то следует отметить, что на каждую модель автомобиля
существует свой тип реле регуляторов. Универсального устройства подходящего ко всем генераторам
просто не существует, поэтому необходимо точно знать тип регулятора который используется именно у
вашего автомобиля.
Реле регулятор генератора незаменимая часть электрооборудования любого автомобиля. Дело в том,
что от его надежной работы зависит поддержание в весьма узких пределах выходного напряжения
генератора, а это в свою очередь обеспечивает надежность и долговечность работы различных
потребителей.
Вообще реле ремонту не подлежит, поэтому после его выхода из строя необходимо это устройство
менять на новое. Однако для того, что бы убедиться на сто процентов в том, что это именно он вышел
из строя необходимо его проверить на работоспособность. Для этого достаточно взять вольтметр
постоянного тока со шкалой до пятнадцати или тридцати вольт. Для проверки необходимо при
работающем двигателе на средних оборотах и включенных фарах измерить напряжение на клеммах
аккумулятора. Оно должно находиться в диапазоне от тринадцати с половиной до четырнадцати и двух
десятых вольт. Если при измерении вы увидели что напряжение не укладывается в данный диапазон, то
это будет означать что реле регулятор не выполняет своих функций и его необходимо менять. Однако
не спешите этого делать, а демонтировав его еще раз проведите проверку работоспособности
следующим образом. Берем деталь вместе с щеткодержателем, так как при этом можно сразу
обнаружить обрыв выводов щеток. Так же может проявиться плохой контакт между выводами
устройства и щеткодержателя. Так вот сам процесс проверки нужно начать с подключения
лампы до трех ватт между щеток. К выводам и массе регулятора необходимо подключить источник
питания в двенадцать вольт, этим источником может служить ваш аккумулятор, а затем напряжением в
шестнадцать вольт, для этого достаточно воспользоваться тем же аккумулятором, только дополнительно
последовательно подключить от двух до четырех самых обычных пальчиковых батареек. В случае
исправности регулятора при первой проверке лампочка должна гореть, а при второй потухнуть. Если
лампа будет гореть в обеих случаях, то это будет означать что в регуляторе имеется пробой, а если
лампа не будет гореть в обеих случаях, то это будет свидетельствовать о обрыве в устройстве или
отсутствии контакта между щетками и выводами . Это описание проверки реле регулятора дано для
автомобиля ВАЗ. Реле на сегодняшний день стоит от двухсот пятидесяти до двух тысяч рублей и
зависит от производителя.
Итальянская автомобильная промышленость Ferrari основана ещё в 1929 году Энцо Ферари и до сих пор занимается выпуском и изготовлением новых спорткаров для людей живущих на широкую ногу.Мощные двигатели,мощный звук мотора,удобный салон,а главное жажда скорости и прямых дорог только так можно испытывать настоящий кайф от этих игрушек миллионеров.Честно говоря машины заслуживают своего,элегантные кузова,прекрасно сливаются с пейзажем Италии.А звук мотоа готов разбудить даже самых усталых от знойной жары итальянцев.Машины очень дорогие и в них сейчас по факту есть больше чем чего либо должно быть в отменном автомобиле.Честно говоря машина для показания своего состояния,а не как для простой езды в офис и домой.Для наших дорог феррари это ужасно,ведь подвески там не шибко разсчитаны для покорёженых водителей и так же дорог,машина на дороге ведёт себя отлично и машину реально чувствуешь,как будто ведёшь целый фригат
Красный цвет и формы этого автомобиля любой человек увидит из далека и поймёт что это настоящий ферари особенно через эмблемку с лошадкой.Бортовые компьютеры дорогущей кожаный салон это всё что должно быть у любого достатного человека,для поднятия имиджа короче народ у меня всё
С 2012 года у нас была Лада Калина универсал. Пришло время её поменять! До этого была ещё 2115.
Отправились мы семьёй на тест драйв, проехали, получили впечатления...и оформили заявку. На то время нужно было внести небольшой аванс за автомобиль, так как продажи ещё не начались (ноябрь 2017).
Наш выбор в итоге остановился на версии комфорт, без особых наворотов вроде мульти руля и навигации в магнитофоне. Но подушки безопасности, кондиционер мы выбрали, как минимум для нас необходимый. За цвет доплачивать не стали. Остановились на белом. К сожалению нельзя выбрать кожаный руль, причём не в одной из комплектаций, а хотелось. Машина очень приятная и удобная, немножко роскоши в виде кожаного руля не помешало бы. Ну да ладно.
Пока выбранный авто изготавливался, мы занялись продажей Калины. И с успехом ее продали. Сдавать в салон не хотели, предложили на наш взгляд очень мало (предложение было). Мы не торопились, продали сами и не жалеем. Тысяч 40 точно сэкономили на этом. Мотор выбрали 1.6 нам вполне хватит.
Примерно в назначенное время (опоздание на несколько дней) прибыл наш автомобиль. Дилер (Лада Псков) позвонил и обозначили дату и время. Что тут описывать, беготни много конечно, можно бы и упростить. Ушел целый день. Машину мы забрали, какие либо дополнительные услуги я решительно отверг. Всё необходимое сделаю/докуплю сам.
Чтож, ну вот уже пробег у нас 8600 км! Рад я и семья рада. Машина радует, сейчас она новая и по другому быть и не должно, я так считаю. Поломок ещё не было, описывать не чего. Из допов поставил хорошие дворники, купил зимнюю резину, да новые классные коврики в салон и багажник.
На дороге чувствуется хорошая, надёжная управляемость, машина гораздо больше Калины и это только в плюс ей идёт. Стоит на дороге, не важно какой, отменно! Особо радует дорожный просвет. Багажник тоже хорош, цифры не максимальные по классу, но и от Калины это просто прыжок в перед!!! Разница не только в багажнике, простора стало везде больше.
Мотора хватает, я не гонщик. Расход средний 7.5 литров 92 бензина. 92 бензин это ещё 1 плюс. Но есть у меня мысли поставить в будущем газ. Не буду загадывать пока, посмотрим. Проедем 2 ТО и там видно будет.
По салону претензий нет, сверчков тоже. Присутствует запах пластмассы, но это сейчас похоже у всех, даже у Соляриса.
Брать можно. Хороший автомобиль. Успешно стартовал. А вот цена конечно уже не народная...

Доброго времени суток уважаемые посетители данного сама а также дорогие читатели! В этом отзыве с вами я бы хотела поделиться своими впечатлениями о шинах которых я приобрела примере два сезона назад. Возможно что данная информация поможет вам определиться с выбором.
Для чего мне нужны были новые шины
На моих старых шинах уже начинал стираться рисунок протектора так что покупка была просто необходима. К тому же не стоит забывать и о безопасности. Моим предыдущим шинам было уже три года и мне кажется что своё они уже отработали. Осталось только выбрать новые шины и осуществить далее непосредственно саму покупку.
Честно говоря в автомобильных шинах дорогие читатели я как-то не особо понимаю так что в этом вопросе мне нужна была помощь. Сама бы я точно в этом не разобралась. Хорошо что у меня есть большое количество знакомых у которых есть автомобиль и которые могли бы мне помочь. В результате один мой хороший знакомый помог мне подобрать модель шин для моего авто. Я перед тем как окончательно определиться с выбором и совершить покупку решила посмотреть сначала отзывы на эту модель шин а Интернете. Как выяснилось большинство из них были положительные. Тогда я и решила что куплю именно эту модель шин для своего автомобиля.
Кстати дорогие читатели вы можете приобрести шины как в обычном агалите так и сделать заказ в онлайн магазине. В чем разница? В первую очередь разница конечно же заключается в стоимости. Дело в том что в интернет магазинах цена как правило ниже. Но это не всегда так поэтому необходимо сравнивать цены в разных магазинах. Учтите этот момент. Мне удалось сэкономить кстати одну тысячу рублей. Вот так вот.
Эти шины мне понравились тем что у них относительно доступная цена. Здесь хороший рисунок протектора который не начинает стираться после оного месяца езды на автомобиле. Кстати шины хорошо себя показали. Мне также нравится и то что уровень шума снизился. Это заметили и все те кого я регулярно подвожу на своём авто.
У нас в городе дороги если честно не совсем хорошие. Я думала что эти шины могут по каким-то причинам не подойти для моего города, но нет. Все хорошо. Проблем в этом плане у меня как-то не возникало. Уже прошло практически два сезона как я использую эти автомобильные шины и они до сих пор находятся в хорошем состоянии что конечно же является плюсом.
Давайте подведём итоги из всего вышесказанного: стоит ли приобретать данные шины для своего автомобиля
Мне хочется сказать что эти шины вполне стоят своих денег. Каких-то таких особых недостатков я пока ещё не выявила лично для себя. Возможно что на какие-то моменты я просто не обращаю своё внимание. Так что данную модель шин я рекомендую вам просто хотя бы рассмотреть. Возможно что по своим характеристикам она подойдёт для вашего автомобиля. Учтите этот момент. Данным автомобильным шинам я ставлю пятёрку.
Вам дорогие читатели перед покупкой шин для авто я рекомендую сначала посмотреть отзывы в интернете а также посмотреть и обзоры. Они вам помогут узнать о плюсах и минусах той или иной модели шин ещё до момента покупки. Это убережёт вас в свою очередь от неправильного выбора и траты денег. В целом на этом у меня пожалуй и все. Если вы также как и я не разбираетесь в характеристиках автомобильных шин то в таком случае я рекомендую вам обратиться к продавцам в магазине. Возможно что они вам помогут определиться с выбором. Надеюсь дорогие читатели что данный небольшой обзор на автомобильные шины был для вас хоть немного чём-нибудь полезен или хотя бы просто интересен. Хочется сказать вам спасибо за ваше внимание и за прочтение данного обзора!
Я проездила на данной марке машины - 890 тыс.км. На этой машине, я проехала от Китая, Монголии, Владивостока, по всей России и до западных границ России. Я на этой машине даже умудрилась по тайге поездить. У не просвет очень хороший, позволяет особо не выбирать дороги. Практически жила в машине и ни разу не делала капитальный ремонт, ни ходовой части, ни двигателю, не потому что я женщина и мне наплевать на ее техническое состояние. Нет, я исправно смотрела за исправностью машины и постоянно делала профилактические ремонты. И поэтому до капитального ремонта дело не дошло. Я может, не совсем погружаюсь в описание по технической части, но я на этой машине проехала столько км., что испытала ее в разных ситуациях и в грязь, и в дождь, и в гололед и на разваленных дорогах и поэтому видела ее в действии. Нет реально хорошая и практичная машина. Мне еще нравится, что у нее панорамная крыша. Управление руля очень легкое. При наличии задней камеры у машины, дает возможность прекрасно парковаться, сдавая задним ходом и не поворачивая головы назад, так как прекрасный обзор через камеру заднего вида на дисплее. Музыка звучит в машине очень объемно, динамики прекрасно работают. Не знаю, ребята у меня до этой машины были две машины-иномарки, но эта просто превзошла все мои ожидания. Я с таким удовольствием езжу, что просто не нарадуюсь. Берите, не пожалеете.
Автомобиль это наверное одно из наиболее лучших изобретений человечества. В наше время без автомобиля никак. Это наверное наша правая рука и наш помощник. Ведь добраться на работу, отвезти детей в садик или в школу, поехать за покупками, все это мы совершаем с помощью своего четырехколесного друга. К огромному сожалению, с увеличением количества автомобилей на дорогах, так же стало и больше нерадивых водителей. Из-за плохого умения водить, вождении в нетрезвом состоянии или же просто, эксперимент на дороге, заканчивается несчастными случаями, зачастую с летальным исходом. Себе и мужу я доверяю , а вот остальным - доверять не могу. Поэтому мне пришлось задуматься о приобретении видеорегистратора.
Мой выбор остановился на видеорегистраторе BlackVue DR750LW-2CH. Не могу сказать, что абсолютно довольна, так как считаю, что цена довольно таки завышена. Но учитывая все характеристики и уверения продавца в качестве данного товара, " скрепя зубами", приобрела данный продукт. Это пожалуй, самый огромный минус, но при этом - единственный. Основным преимуществом данного видеорегистратора это наличие двух камер. То есть съемка ведется не только с передней части автомобиля, но фиксируются сзади. Запись производится в разрешении FullHD-FullHD и со скоростью 30 кадров в секунду. Так же производитель гарантирует отличное и четкое качество записи не только в дневное время, но и ночное. Согласитесь, неплохо иметь такую функцию, если домой с работы возвращаешься уже вечером, в час пик, когда максимально загружена дорога. В данной модели 4 дюймовый сенсорный дисплей. Он предназначен для управления настройками видеорегистратора, просмотров записей и их удалением. Одной из главных преимуществ данной модели есть наличие Wi-Fi модуля. Благодаря данному приложение видео, не удаляется с видеорегистратора, а просто копируется и передается на заранее закрепленный за ним мобильный гаджет. При этом заранее запрограмированные настройки видео так, что любое мобильное устройство будет поддерживать данный формат для просмотра. Очень удобно то, что в данной модели есть слот для карты памяти до 64 Гб. Этот продукт оснащен датчиком напряжения, а так же есть защита от излишнего перегрева и от очень низких температур. Согласитесь, зная наши суровые зимы и знойное лето это довольно таки неплоха функция, которая гарантирует долговременную работу этого устройства. В этом видеорегистраторе есть 4 режима записи.
1. Стандартный. Название режима говорит само за себя, то есть запись начинается с момента зажигания автомобиля.
2. Режим событий. Данный режим включается при срабатывании специального G-Sensor датчика. Это датчик удара. Вы можете даже не находиться в автомобиле. Но если кто-то случайно, умышленно ударит автомобиль или произойдет ДТП, и вас в этот момент в автомобиле не будет, то благодаря данному видеорегистратору , злоумышленник заплатит за ремонт вашей крошки.
3. Режим парковки.Данный режим включается при срабатывании датчика движения и ранее указанного G-Sensor датчика.
4. Режим записи дорожно - транспортного происшествия. Если вы попадете в ДТП, то этот режим включается с помощью специальной кнопки и запись ведется на 10 секунд раньше до нажатия кнопки.
Как я уже упоминала ранее единственным минусом есть цена. Многие наверное будут меня осуждать за данный комментарий, в связи с оправданностью цены, качества и функций. Но каждый остается при своем мнении. Я могу сказать, что к сожалению пришло то время, когда доверять людям, не всегда значит быть в безопасности. Благодаря техническому прогрессу мы приобретаем себе отличного помощника за рулем. Я довольна покупкой и могу смело рекомендовать данный товар всем, кто заботиться о своей безопасности и своих близких.
Каждый человек хоть раз в жизни, но пользовался услугами такси. А в крупном городе, где происходит вечное движение вообще немыслимо обойтись без транспорта, и если у вас нет личного автомобиля, то всегда вы пользуетесь такси, когда не успеваете, опаздываете или едите на важное мероприятие по работе или по личным делам.
В москве я обычно пользуюсь услугой городское такси. Удобно, быстро, не дорого. ВЫзвать можно даже по интернету, или с телефона, или со специального приложения в вашем смартфоне. Машину присылают быстро, не особо тратиться время на ожидание. Что касается оплаты, то двадцать два рубля за каждый километр дороги. Если такси простаивает, то вы это оплачиваете по десять минут.
Компания «Городское такси» осуществляет услуги перевозки с 2004 года. За более чем 10 лет работы у нас накопился достаточный опыт для оказания качественных и оперативных услуг населению, а также сформировался обширный автопарк. Это удобные легковые машины европейских марок эконом-, комфорт и бизнес-класса, а также грузовые транспортные средства.
За рулем нашего авто вы всегда увидите водителя-профессионала, обладающего солидной практикой пассажирских перевозок на дорогах столицы, вежливостью и компетентностью при общении с клиентами.
У нашей молодой семьи была старенькая машина "копейка" она все ещё была на ходу, но когда я закрывала дверь, то боялась что она развалится и раскроется как ромашка. Пол в ней прогнил окончательно и стало ясно что нужно делать капитальный ремонт и выбрасывать ее на свалку. Мы долго думали как правильно поступить, посчитали во сколько выльется ремонт и пришли к выводу что проще её продать и купить другую машину.
Просматривая объявления и кинув клич по всем знакомым, о том что мы находимся в поисках новой кареты для нашей маленькой семьи, мы рассуждали над преимуществами разных моделей машин. И вот совершенно неожиданно нам предлагают Ford Transit, мы даже не думали в этом направлении, все как то на легковушки смотрели. Наступила бессонная ночь принятия решения, плюсы Ford Transit перевесили, да и минусов практически не было. Мы просто боялись брать такую крупную машину для себя, но решились. Съездили, посмотрели она была бушная, но в неплохом состоянии. Хоз
яин машины рассказал как он в былые времена на ней зарабатывал покупая клубнику или зерно в селах и продавая в городе. В общем покупка состоялась.
Когда впервые мы сели в эту машину, нам казалось что мы сидим на очень высоких тронах. Все легковушки были где-то внизу, а мы возвышались над ними. Муж быстро наловчился управлять этой машиной и был очень доволен. Топлива ела она не много, загрузить можно было 2 тонны. Когда мы ездили на ней на дачу мы стали брать с собой пол квартиры: матрац, одеяло, подушки, игрушки для дочки, кучу вещей и все это помещалось в нашей машине. Минусом этой ситуации было то что приходилось теперь долго разгружать и загружать машину так как постепенно мы привыклb брать с собой все что может пригодиться и даже больше. Теперь мы смогли ездить вместе с друзьями на дачу на одной машине, две семьи с лёгкостью помещались в ней и вещи тоже. В общем она стала нашей любимицей и мы были очень довольны и рады что приняли правильное решение.
Оказалось что эта машина послужила нам не только хорошей перевозкой нас самих, но на ней мой муж смог работать, когда это было так нам необходимо. Он работает в сфере строительства и ему часто приходилось нанимать грузовую машину для перевозки материалов в цех. Теперь он прилично экономил на перевозке и ему не приходилось ждать, когда освободится грузовая машина, он просто садился в свою машину и ехал за стройматериалом куда нужно и когда нужно. В какой-то момент на его работе случился застой и заказов стало совсем немного, он по пол дня
сидел дома и стал заметно нервничать. Денег стало не хватать, а у нас ведь была маленькая дочь я особо работать не могла. Он дал объявление в интернете и стал ждать звонков. И к нему начали поступать заказы не много, но этого было достаточно чтобы поддержать нашу семью. Он был занят по пол дня в день и довольно не плохо зарабатывал. Так что эта машина вручила нас тогда очень хорошо, если бы не она, я не знаю как бы мы выкрутились из той ситуации. Это был востребованный размер машины, не слишком большая она проходила везде, где это было необходимо и в то же время её можно было очень плично загрузить ведь задние сведенья с лёгкость убирались и получалось приличное место для стройматериалов, мебели, вещей и всего того что нужно было перевозить.
Ещё мы мечтали что летом мы на ней сможем поехать в отпуск куда-нибудь на недельку. На полу машины прекрасно помещался наш большой походный матрац и мы вполне смогли бы там спать, можно было прихватить с собой палатку и чудненько провести отпуск на природе.
Но наши планы изменились с тех пор, мы переехали в другую страну и нам пришлось продать Ford transit. Хотя мы купили новые сиденья и планировали её полностью переоборудовать, но этому не суждено было случиться.
Мы надеемся, что в скором времени снова купим себе эту машину, потому что легковые это уже не наш формат.
Внешний осмотр автомобиля.
Очень хороший, просторный комфортабельный салон автомобиля, вместительный багажник, внешний вид достаточно не придирчивый спокойный, с оттенком спорта, мне нравится,экономичен по затрате топлива и денег,дешовый в обслуживании автомобиль, надёжен и лёгок в управлении.
Проверка временем.
Со временем отворачивается коробка передач, нужно подтягивать болты, запотевают лобовые стёкла, зимой прогревается достаточно долго, хорошо держит температуру в салоне при должном уходе как и любой авто и мото транспорт может прослужить достаточно долго. Достаточно хороший дорожный просвет, можно проехать по загородной дороге. Движок и ходовая без нареканий.Примерно через 80 тыс.км придётся делать небольшой ремонт и замену запчастей термостата, помпы ,стоек , требутся замена расходников ГРМ ремни и натяжные ролики.Все расходники находятся в лёгком доступе.
В целом многие мои знакомые и друзья очень довольны этим транспортным средством. Для семьи , для дома очень хороший автомобиль- комментарий одного из коллег по работе. Приобретайте не пожалеете, авто будет служить Вам долго верой и правдой.Кто со мной согласен...
Знакомые купили лексуса , позвали посмотрень , понравился автомобиль , тоже такой хочу , но не хватает всего 4000000 , кто может помогите , кошелёк вебмани : долларовый счёт Z628821545328 , рублёвый счёт R529667234425 , всем заранее благодарен. Такой автомобиль мне нужен , объясню для чего
1. Для престижа
2. Что бы девчонки липли
3. На рыбалку ездить и на охоту
4. Что бы на дороге все пропускали
5. и тд и тп
Подробнее какой авто мне нужен , цвет - серебристый металик , салонн кожанный цвет слоновой кости , коробка что бы была механника 8 ступка , литые диски , люк в крыше тоже нужен , музыка самая последняя , что бы был холодильник , спутниковая вся приьомбаса и 3 годат бесплатного обслуживания , после трёх лет эксплуатации мне будет нужен другой автомобиль , ну вот как то так . Спасибо всем за то что прочитали и надеюсь на вашу помошь в преобретении этого замечательного авто.
А вот базовая комплектация
Центральный замок с дистанционным управлением и функцией двойной блокировки
Интеллектуальная система доступа в автомобиль Smart Entry
Светодиодные фары ближнего и дальнего света
Передние светодиодные противотуманные фары
Светодиодные дневные ходовые огни
Омыватель фар
Датчик света
Боковые зеркала заднего вида с повторителями указателей поворота и обогревом
Электрообогрев ветрового стекла (всей поверхности)
Подогрев сидений первого и второго ряда
Подогрев руля
Боковые зеркала заднего вида с электрорегулировкой, электроприводом складывания и автоматическим затемнением
Электропривод стекол: Есть
Система комфортной посадки/высадки водителя (автоматически отодвигающаяся рулевая колонка и сиденье водителя)
Сиденья первого ряда с электрорегулировкой поясничной опоры в 2 направлениях
Сиденья первого ряда с электрорегулировкой в 8 направлениях
Рулевая колонка, боковые зеркала заднего вида и сиденье водителя с функцией памяти в трех положениях
Электроусилитель руля (EPS)
Рулевая колонка с электрорегулировкой в 4 направлениях
Мультифункциональное рулевое колесо
2-х зонный климат-контроль
Вентиляция сидений первого ряда
Люк с электроприводом
Аудиосистема с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD 12 динамиков
Передние и задние датчики парковки
Электропривод задней двери с бесконтактным сенсором
Складное заднее сиденье: Есть
Многофункциональный цветной дисплей на панели приборов
Джойстик управления "Remote-Touch"
Навигационная система (с установленными картами российских городов) на русском языке
Круиз-контроль
Запуск двигателя нажатием кнопки Push Start
Датчик дождя
Селектор выбора режимов движения ECO/NORMAL/SPORT
Беспроводное зарядное устройство для смартфона
12,3" цветной LCD дисплей на центральной консоли
Коммуникационная система Bluetooth
AUX/USB разъемы (c возможностью подключения iPod)
Индикатор экологичного режима вождения "Eco" (ECO mode)
Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Система автоматической рециркуляции воздуха
Подсветка при посадке в автомобиль
Светодиодные задние габаритные, тормозные фонари
Дополнительный стоп-сигнал
Задние светодиодные противотуманные фонари
Указатели сигнала поворота с функцией краткосрочного включения
Светодиодные указатели сигнала поворота
Aвтоматическая коррекция угла наклона фар
Феррари - это итальянская компания, которая выпускает гоночные машины, машины по нериальной стоимости, не каждый может себе позволить, поэтому когда кто нибудь ездит на ней, то это сразу вызывает ажиотаж. Компания специализируется на гоночных машинах, но с 1947 года, начала выпускать " дорожных" спортивных автомобилей под маркой феррари с. п.а. На протяжение всей своей истории, гоночная машина феррари участвует в гонках в формуле - 1 . Стандартный цвет машины - это красный, но компания выпускает и другие цвета, например желтый, он сейчас становится более популярнее. В 2008 году компания выпустила около шисти тысяч гоночных автомобилей. Это кстати больше на один процент больше, чем в 2007. Машины начинают пользоваться огромной популярностью. Ведь нет не одного человека , который не хотел бы себе такую машину, а тот бы кто и не захотел, то он просто лукавит. ктати в италии даже сделали музей феррари в Маранелло , это небольшой городок недалеко от Модены. Билет стоит взрослый - 26 евро, а детский - 10 евро, детям до пяти лет бесплатно. Кстати прямо на парковке вы можете покататься на самой феррари, стоимостью 80 евро. Но правда денег оно того не стоит, так как городок маленький и вы врядли сможете прокатиться как говорится с ветерком.
Доброго времени всем автолюбителем. Хочу еще раз рассказать об одном из самых популярных и востребованных автомобилей нашего времени. Отзывов и обзоров написано уже достаточно много, но хочу поделиться и своими впечатлениями. Не судите строго, буду писать как есть, возможно кто то со мной и не согласиться.
До этого у меня было три автомобиля. Первые два отечественного производства и рио третьего поколения. Когда пришло время поменять машины в качестве вариантов рассматривали три возможные модели: Фольцфаген Поло, Хендай Солярис, Киа Рио.
Для того, чтобы определиться и сделать правильный выбор решили проехать по салонам и посмотреть каждую из машин в живую. Первым был Поло, дизайн какой то устаревший, ничего примечательного и привлекательного. Следующим Солярис, не понравился салон. Поэтому решили остановить свой выбор на обновленной модели Киа Рио, к тому же есть опыт эксплуатации данной модели на протяжении трех лет, так что за это время не было никаких проблем. Из затрат это только замена расходников: масло, фильтры.
Предыдущая модель имела приятный дизайн, как по салону так и по кузову, меня вполне устраивал. Подвеска достаточно мягкая, так что ехать вполне комфортно и приятно. Бывало, ездил на машине по плохим дорогам, при этом не было ни одного пробоя.
Теперь непосредственно о новой машине. Скажу сразу, что машина стала еще лучше. Начну с коробки передач. Взяли машину с механической коробкой передач. На предыдущей машине была автоматическая коробка, которая немного притупливала. Чтобы получить нормальное ускорение нужно было утапливать педаль в пол или отпускать педаль, чтобы коробка все таки переключилась на пониженную передачу, не очень удобно и обгоны совершались откровенно опасно. На новой машине не стали эксперементировать взяли проверенную механику, тем более здесь 6-ти ступенчатая коробка, одна из последних разработок компании. На первых трех передачах машина разгоняться как надо, поэтому обгоны на трассе можно совершать вполне уверено, при том что двигатель не самый мощный. Все таки у механики есть свои преимущества, по сравнению с автоматической коробкой.
Теперь о двигателе. Взяли 1,4. Мощность 99 л.с. Мощности по городу вполне хватает, по трассе как я писал выше тоже вполне нормально, но только если в паре с механикой. С автоматом не советую брать такой двигатель, нужно что то помощнее.
Теперь немного о внешнем виде. Смотрится машина отлично. Если вы выдели её только по фотографиям, то хочу отметить, что в живую она смотрится намного лучше и привлекательней. Машину выбрали в белом цвете, он более практичный, и не так сильно видно грязь и мелкие царапины. По внутреннему пространству не могу сказать, что места достаточно, хотелось бы побольше. На заднем сиденье будет комфортно только вдвоем.
Салон хоть и небольшой но сделано все качественно, эргономично и очень привлекательно. Подсветка в красном цвете смотрится очень привлекательно и современно. Мультимединый руль очень функциональный и удобный. Очень мягкий пластик на панели, что для машины такого класса очень приятно.
Мультмедийная система вполне приемлемая. Читает все современные форматы музыки, но вот само качество звучания откровенно разочаровала, на предыдущей модели звук был намного лучше и качественней, эта откровенно годиться только чтобы слушать радио, если вы не из таких то однозначно не подходит. В ближайшее время планирую заменить и установить более качественную.
Шумоизоляция вполне приемлемая. В перспективе также планирую выполнить дополнительную шумоизоляция капота, багажника, дверей, арок.
Расход бензина по городу около 11-12 литров, по трассе, если сильно не гнать, то можно уложиться в 6 литров.
В целом машина очень достойная, есть конечно свои недостатки, но за те деньги, которые за неё просят, это один из лучших вариантов.
Приобрел очередную, но подержанную машину и остался очень недоволен качеством звучания аудиосистемы. Магнитола стояла Alpine, следовательно проблема была в акустике. Вскрытие показало, что акустика стоит еще заводская, к тому же один динамик был вообще порван. В торпеде стояли высокочастотники очень небольшого размера.
После длительного выбора по характеристикам в интернете остановился на этой модели. Нашел магазин, где было возможно послушать эту акустику на стенде. Прослушивание вполне удовлетворило, хотя было и не очень понятно, что получится в машине. По совету продавца приобрел кроме акустики еще комплект материалов для шумоизоляции дверей, это обошлось мне в одну тысячу сто рублей на две двери.
Проклеил двери двумя слоями: первый виброизоляция битумная, второй слой - пористая шумоизоляция. Динамики встали в штатные места без переделок, высокочастотники по размеру подошли, вместо штатного крепления приклеил на двухсторонний скотч.
Звучание очень впечатлило, появился мощный и упругий бас, детальная середина и верх, тембр высоких даже убрал на ноль. Громкость субъективно стала существенно выше, видимо у штатных динамиков была низкая чувствительность. Пропало дребезжание на достаточно высоких уровнях громкости и стало слышно больше нюансов в знакомых композициях.