Мне очень понравились шины Cordiant sno max. Недавно приобрёл их, буквально две недели назад, и очень доволен покупкой. езжу на них уже полторы недели и ещё ни разу не было никаких проблем. Что хочу сказать вообще в общем круге по поводу шин, так это то, что они очень упругие и их очень сложно проколоть, это меня и сразу же привлекло, ибо есть завистники, которые любят прокалывать шины, а с этими шинами это совсеем не страшно. Как я уже сказал, купил 2 недели назад и очень доволен покупкой. Мне стало очень приятно ездить на машине. чего я не испытывал раньше. Сами шины тоже привлекательны формой, ведь красота шин тоже не мало важна. Что хотел бы сказать ещё. Цена мне тоже очень понравилась. Смотрел ну просто огроменное количество шин в разных магазинах, бывало даже ездил в другие города смотреть, да, бывали попадались хорошие шины, но цена же у них была просто огромная. Я до последнего не верил, что за маленькую цену бывает что-то хорошее, но из-за своего дикого интереса и привлекательности шин я попробовал. И знаете что? Я был в шоке. Они были лучше тех дорогих шин. что я покупал. И я понял, что цена - не всегда самое главное, а главное - качество. Одним словом - шины просто класс, я очем ими горжусь. Всем советую!
Здравствуйте дорогие читатели постов и отзывов!Хочу поделиться с вами отзывом о том какой домкрат выбрать?
Сразу хочу сказать смотря для чего он вам нужен?Есть массу разных домкратов,разной грузоподъемностью.
Например автомобильный домкрат не нуждается в представлении,о нем знает каждый.Сложно представить ремонт автомобиля без домкрата своими руками.Почему говорю именно своими руками?Да потому что профессиональные СТО и автомастерские преимущественно используют подъемники.
Можно конечно и другими многими способами поднять машину.Но это не удобно и не всем под силу.Когда то выбрать домкрат было гораздо легче чем сейчас в наше с вами время.Раньше на рынке было 2-3 вида отечественных домкратов и покупателю долго не приходилось выбирать.Сегодня же ситуация сильно изменилась,в продаже
имеется огромное количество различных домкратов из разных стран и производителей.И поэтому понять что хорошо,а что плохо очень сложно.
В этом отзыве я попытаюсь помочь вам в выборе,и ответить на основные вопросы.
Грузоподъемность-это самый важный параметр на который стоит обратить внимание.Поскольку нельзя здесь делать ошибок,иначе могут быть в дальнейшем последствия.Ну согласитесь если домкрат не может поднять вашу машину,какая разница какого он типа?Поэтому уделите грузоподъемности особое внимание.
Каждый домкрат рассчитан на определенное поднятие веса,поэтому определяясь в выборе,уточните вес своего автомобиля.Затем накиньте сверху еще 100-200 кг на тот случай,если в багажнике будет дополнительный вес.
Если вы неправильно подберете домкрат, то вы рискуете его испортить при первом поднятии. Рискуете серьезно травмироваться если домкрат не выдержит в тот момент, когда вы будете под машиной. И вы можете повредить свой автомобиль.
Для обладателей средних легковушек подойдет
ромбический домкрат, который имеет небольшой запас грузоподъемности (примерно 1,5-2 тонны).
Этим автомобилем пользовалась относительно не долго, всего три месяца. Большую часть времени что он у меня находился, я ездила на нем в основном по городу, по этому каких либо серьезных проблем у меня с ним соответственно не возникало, ну в принципе это и не удивительно поскольку, если бы я использовала его для работы, то думаю долго бы он не протянул у меня, каким бы качественным ни был. Это все потому, что моя сфера деятельности связана с ежедневными поездками за город, по убитой трассе очень длительное время. В принципе, для работы я выбираю себе более выносливые машины - кроссоверы, а если и покупаю седаны, то либо не на долго либо исключительно для езды по городу.
Так вот, попалась мне недавно в руки Toyota Corolla, рестайлинга семнадцатого года. Сама не знаю зачем ее покупала ибо изначально рассчитывала на совсем другой автомобиль, но что сделано то сделано, и получилось купить именно ее, но все оказалось не так печально как я рассчитывала, и в итоге я даже осталась довольна, еще бы, японцы все таки глупостей каких нибудь не станут делать.
Первое, что меня не могло не порадовать, это достаточно приемлемый расход топлива, который составляет до девяти литров если по городу и в режиме спокойной умеренной езды. Бывало и такое что я все таки выезжала на нем за город то расход топлива был просто ничтожно мал, чуть больше пяти литров на сотню. Я конечно же не особо стараюсь экономить, поскольку расход топлива а автомобиле меня волнует в принципе меньше всего. Нет, это конечно же не значит что машина может жрать по двадцать- тридцать литров на сотню и мне будет все равно, это значит что я не заморачиваюсь по поводу того больше или меньше сожрал мой автомобиль в той или иной ситуации.
Касательно приборов, которыми оборудован автомобиль, то к ним у меня претензий нет вообще никаких, все работает четко и без перебоев. Салон также невероятно комфортный, просторный и выполнен из довольно качественных материалов, там просто невероятно приятно находиться. В морозную погоду, когда температура воздуха опускалась до минус двадцати, я если честно думала что автомобиль туго пойдет на прогрев и зажигание, однако Королла меня приятно удивила в этом плане, поскольку заводилась с полутыка, без всяких там проблем и не приятных нюансов, также быстро и без проблем машина прогревалась, до пяти минут, ну семь это максимум. Также специальные зимние особенности салона, такие как подогрев руля и сидения водителя, работают идеально и на них никаких жалоб у меня по этому поводу нет. Единственное, что меня конечно невероятно расстроило, так это то, что функции подогрева лобового стекла у автомобиля не оказалось, по этому пришлось обходится так же как и на многих моих автомобилях которые были у меня до двенадцатого года, подручными средствами и различными нехитрыми приспособлениями, честно говоря это было несколько запарно, но скорей всего потому что за последние сколько лет я привыкла к автомобилям с подогревом лобового стекла и прочими приспособлениями, которые делают водлителей достаточно ленивыми повышенным комфортом.
Ну и напоследок пожалуй стоит описать свои впечатления от внешнего вида автомобиля. Признаюсь честно, выглядит он достаточно красиво и привлекательно, придавая своему владельцу невероятной презентабельности и солидности. Цвет я выбрала себе под названием мокрый асфальт, вот не знаю почему, я вообще не поклонница машин в серых оттенках ибо считаю что они сливаются с дорогой, но вот этот прям запал мне в душу и я все таки решилась, и не пожалела ибо на дороге автомобиль смотрелся великолепно. Конечно же черная либо красная довольно резко и контрастно выделяются на трассе, однако при виде этого красавца складывалось впечатление будто сокол летит.
Когда я решил заняться своим небольшим бизнесом по продаже овощей то естественно встал вопрос о том что эти овощи нужно как-то транспортировать от места погрузки до места сбыта, вот именно тогда мне и пришлось столкнуться с поиском небольшого грузового автомобиля. Естественно что помимо основных грузоподъемных функций меня еще интересовала и стоимость сего агрегата ну и конечно же обслуживания.
Если честно, то у меня не было четкого представления о том чего именно я хочу, а потому я просто просматривал объявления на различных автомобильных сайтах по продаже подержанных машин, в надежде наткнуться именно на то что могло бы мне заинтересовать. Так в принципе и случилось, после длительного поиска, который затянулся примерно на неделю а то и дней на десять, я увидел объявление о продаже Бычка, посмотрел описание, почитал характеристики, и мне конечно же понравилось что предыдущий владелец практически не пользовался этим автомобилем, однако я почему то не задумался сразу, почему такой распрекраный грузовик стоял у него практически без дела.
Но если честно я и не хотел особо вникать, поскольку я уже настолько был утомлен поисками, постоянными звонками владельцам, обсуждениями, выяснениями и просмотрами, которые в итоге ни к чему хорошему не приводил, что решил уже остановиться на этом варианте, пускай он даже и не самый идеальный.
А теперь подробнее расскажу как происходила покупка этой головной боли. Посмотрев объявление на сайте, я заинтересовался именно бычком, к тому же, как я уже говорил, характеристики были довольно приличные, ну и конечно же довольно вкусная цена, которая просто не могла не заинтересовать. Я конечно же сглупил, что сразу не вник во все нюансы и не стал сам себе задавать вопросы а почему то и почему так. Еще раз повторюсь, тут наверно во всем виновата усталость да и сроки, ведь мне хотелось как можно быстрей приступить к работе, а я тупо тратил время на всякий ширпотреп, потому уже и повелся на этот чудный автомобиль.
Когда я приехал на осмотр этого Зила, то у меня ничего не вызывало сомнений, скорее наоборот, я был просто ошарашен и восторжен ибо автомобиль находился в очень даже приличном состоянии как для вторичого рынка, тем более что мне было с чем сравнивать ибо перед этим я уже неделю осматривал различные варианты. Так вот, как я уже сказал, внешне машина выглядела очень даже прилично, да и по описанию вроде бы все было довольно хорошо, как описывалось, двигатель там стоит очень даже не плохой, тракторный и не просто тракторный а турбинный с Белоруса, к тому же понравилось то, что владелец написал что убрал ограничитель и теперь машина может набирать разгон не много не мало а чуть более ста сорока километров в час. Также мне очень понравилась довольно приличная грузоподъемность этой рабочей лошадки, как писал владелец в обзоре, то она составляет почти три с половиной тонны, однако на деле в этот грузовичек можно на легке загрузить целых пять а то и шесть тонн, и вполне нормально держаться на ходу, без проседаний и убивания подвески.
Так вот, к чему я это все веду, на деле все оказалось несколько иначе нежели было написано якобы добросовестным владельцем. Повторюсь, внешний вид у автомобиля был достаточно приличный, задний кузов был выполнен из терморегулирующего материала, что естественно не могло мне не нравиться ведь для перевозки овощей это очень даже положительный момент, поскольку сами понимаете что овощи дело такое не надежное, что нужно быть готовым ко всему.
В общем, детальный осмотр и пробный заезд также не натолкнули меня ни на какие подозрения не натолкнули, и я все же решился на покупку, да и тем более претензий никаких у меня и не было, да и сроки, как я уже говорил, поджимали. Но вот после двух недель пользования я понял почему она так долго стояла без дела у предыдущего владельца, она буквально разваливалась на ходу если ее загрузить хотя бы на половину от заявленной грузоподъемности.
Данную покрышку покупал для аутлендера на осень.параметры 215/70 R16 .
Проездил на ней всю зиму , а именно начиная с конца сентября и примерно до начала мая. Таким образом суммарный пробег вышел приблизительно 5 тыс километров. Максимальная единичная самая продолжительная поездка на которую я ее использовал составила 1000 км одним днем при минус 40 за бортом.
Если попытаться сформулировать в целом впечатления от этой резины, то могу сказать, что она оставила у меня в сознании сугубо положительные впечатления, хотя надо сказать в ней есть и минусы, но у меня лично это никогда не вызывало недоумения, так как ничто в этом мире не идеально.
Давайте обо всем по порядку:
Автомобиль оснащенный этой резиной, как правило ведет себя с ее присутствием достаточно надежно и даже можно сказать что предсказуемо.
В особенности я бы отметил то , что главной особенностью этой резины, является то, что она отлично контролирует автомобиль, на накатанном снегу. То есть в отличие от подавляющего большинства шин, которыми мне довелось пользоваться на протяжении своей карьеры автолюбителя, порой заставляли меня задуматься о том, на чем я нахожусь во время зимних поездок, на санках или на машине, так как порой машинами с помощью большинства видов шин, просто невозможно управлять и ты уже просто не чувствуешь себя хозяином своего авто на дороге.
С этой покрышкой на колесах, уверенность тебя покидает крайне редко, разве что это будет гололед и у вас будет очень большая скорость и не возможно будет в принципе достичь ту необходимую силу трения, которая требуется для полноценного торможения, для того что бы не врезаться в стоящий на вашем пути объект. А так нет, если будете реально ездить аккуратно и не лехачить, то на таких шинах, вы можете чувствовать себя предельно уверенно и прибывать практически все свое время на протяжении ваших поездок в полноценном состоянии комфорта.
Что касается поездок по рыхлому снегу, то тут эти покрышки, тоже удивили меня своей максимально проходимостью, относительно подавляющего большинства из тех, которыми мне приходилось пользоваться. Когда едешь на ней на обычной машине, то по казалось бы не сильно проходимой дороге, начинаешь ощущать себя как будто ты едешь на джипе. Поэтому под рыхлый зимним микс песка и снега, эти шины подходят в полной мере. Кроме того, что мне нравится в них, так это то, что они не быстро стираются, и даже самое главное накатываются, поэтому, они можно сказать внушают уверенность на перспективу и длительный срок в целом.
Вот еще мысли по их поводу некоторых автолюбителей, которым удалось их апробировать на своих машинах:
На льду держаться полноценно уверенно, но я пределов возможности резины проверять не стал. Могу сказать что есть у них один ярко проявляемый минус , заключается он в том, что данный вид резины относится к категории шумных, в особенности на ауте шумом не выражается, до этого на реношке был Gislaved 3 - они вот гораздо мягче и тише, но и машинки разные, так что сравнивать не корректно. Но шумная она как правило только на твердом покрытии, таких как асфальт или лед, по снежочку ехать очень приятно. По поводу износостойкости говорить наверное рановато, все таки пробег за зиму был не большой. За всю зиму выпал один шип на 4 колеса.
В целом эта резина даже при минимальных негативных проявлениях, относится к пожалуй самым оптимальным вариантам, который вам может предложить сегодняшний рынок покрышек, я многие проверял, так вообще сам по себе люблю экспериментировать и в последствии после тотальной апробации, пришел к этому выводу.
Каждому автолюбителю хорошо известно, что топливная система автомобиля с помощью бензонасоса получает из бака топливо, а из атмосферы берёт воздух. И в каждой цепи стоит свой соответствующий фильтр - для бензина свой топливный, а для воздуха этот:
Нет, совсем не обязательно к каждому автомобилю покупать фильтры именно этой торговой марки. Но как-то так получается, что каждый раз мне попадается именно она. То есть места покупок у меня не повторяются - то приобрету себе воздушный фильтр на авторынке в Кунцево, то в точно таком же большом в Южном Порту, а то просто в Митино в каком-нибудь магазине типа Аврорусь. В ассортименте, как правило, много разных бывает. Однако, как только начинаем проверять по WIN-коду подходящий размер, так из всего ассортимента остаётся два-три вида. Из них уже беру более подходящий по цене. Так и получается «Champion». Впрочем, я не один такой - сосед по гаражу, у которого тоже микроавтобус Volkswagen T-4, говорит, что и он постоянно ставит эту марку и не жалуется на её работу.
Главной и единственной целью установки данного изделия является очистка поступающего в систему воздуха от частичек пыли. То есть топливная смесь должна состоять из чистого бензина и такого же чистого воздуха, а не грязи, которая могла бы попасть в ваш инжектор или карбюратор. Но так ли много лишнего в окружающем нас воздухе, чтобы применять какие-то методы очистки? Я вам скажу, не просто много, а ужасающе много. Убедиться в этом можно именно в момент замены воздушных фильтров. После того, как извлечёте старый, посмотрите на него внимательно и сравните с новым хотя бы по цвету. Видите, что он совсем не светло-бежевый, а в лучшем случае серенький. Если же вы давно его не меняли, то он может оказаться и почти чёрным. Ещё можно хорошо потрясти отработавший фильтр. Из него скорее всего посыпятся соринки, засохшие насекомые, а то и крупные частицы неизвестного происхождения. Если бы не фильтр, всё это оказалось бы в вашем двигателе.

Сделать это не сложно, если вы вообще, хоть что-то умеете делать со своей машиной - типа поменять щётки стеклоочистителей или даже заменить пробитое колесо. Да, на совсем старых машинах могут возникнуть трудности с тем, что пластмассовая защёлка плохо срабатывает. Она может не поддаваться, если её нужно открыть. Или, наоборот, трудно будет зафиксировать корпус воздухоочистителя. Но, если не с первого раза, то с третьего или четвёртого вам наверняка удастся изловчиться и выполнить необходимую операцию. Я тоже не редко мучаюсь, потому что моему микроавтобусу уже идёт двадцать первый год, но даже его фиксаторы до сих пор работоспособны. В достаточно новых автомобилях замена этого фильтра вообще не вызывает проблем справиться с ней можно за считанные минуты.
Часто замены этих фильтров напрямую зависит от многих факторов, которые вам необходимо самостоятельно учитывать. Во-первых, следует делать поправку на пройденный километраж. То есть, чем больше вы проехали километров, тем больше воздуха потребовалось системе, и тем больше его поступило из атмосферы вместе с пылью, которая осела на стенках. Как правило, большинство водителей производит замену воздушного фильтра одновременно с заменой масла и масляного фильтра, соответственно. Однако, если вам приходится часто выезжать за город и ездить по просёлочным пыльным дорогам, то скорее всего возникнет необходимость в более частых заменах. Не забывайте извлекать воздушный фильтр время от времени и хотя бы визуально оценивать его загрязнённость. Если он стал совсем серым, не повредит его обновление.

Шикарное транспортное средство передвижения на воде под названием Сильвер фокс. Это катер современного типа и плана. Думаю в этом отзыве разберем его в полных подробностях.
Конечно это довольно модная модель катера Сильвер фокс. Производится данный катер в России с одной и двумя консолями на выбор. Размер данной лодки сильвер фокс имеет средние размеры и модель в среднем размером далеко неплохим. Уровень безопасности катера, его комфортности и его мощности, то он относится к категории часто продаваемых для семей, а также еще и просто для активного отдыха и рыбалки. Он обладает очень положительными характеристиками. Как по качеству оснащения и вообще в целом мощности. Его значения используется очень во многих случаях как проулочного катера. Чем она просто оригинальна данная модель катера, то конечно же своими передними сидениями для капитана и также переднего пассажира. А вот есть еще места для задних пассажиров. То есть всего лодка сильвер фокс рассчитана на человек, а это дает возможность передвигаться на ней по любому возможному водоему, в зависимости от категории где именно Вы проживаете. Топливный бак относится к категории стандартного характера.
Если интересоваться его параметрами и размером, то я отмечу, что катер сильвер имеет длину 485см, ширина 195 см. А вот вес 420 кг. Мотор катера составляет до 60 лошадиных сил. Высота над бортом и водой может составлять до 62 см. А если не груженный, то 52 см. Что есть в добавок, так это автоматический слив. В самом баке может вмещаться до 70 литров бензина и топлива.
Корпус самого катера имеет высокий корпус, который используется и выполнен из алюминия итальянского производителя. который не имеет подобных аналогов в мире. Есть армирование в нем из стекловолокна. Сильвер очень прочный и сам алюминий имеет толщину до 4 мм. Готовится по финской технологии. С собой можно в дорогу на этом катере взять еще и продукты питания и отсеки, а также еще и благодаря отверстиям и отсекам можно складывать все по краям и местам. Если даже на водоеме неспокойно и может быть сильные штормы, то стоит помнить, что сильвер катер справится любыми проблемами и затоплением. Просто так лодка не перевернется и ко дну никогда не уйдет, благодаря ее конструкции и сборки.
В комплектацию входит в катер:
пульт управления; конструкция с открытым помещением, предусматривающая автоматический слив воды, о котором выше говорилось; бензиный бак объемом 70 л; огни (ходовые и якорный); панель с наличием предохранителей; управление посредством руля; чехол для упаковки аккумулятора и сопутствующих кабелей; регулируемые сиденья чашевидной формы; огнетушитель; указатель топливного уровня; ветровые стекла; помпа для осуществления откачки воды, работающая от электричества; напряжение сети на борту мощностью 12В; поручни, изготовленные из нержавеющей стали; откидывающиеся дверцы, а также стекло между консолями, огнетушитель, отсек для хранения вещей.
А теперь пожалуй самая интересная часть этого отзыва, это реальная стоимость катера Сильвера Фокс, а она далеко не дешевая, но этого и стоило ожидать и предполагать, так как вещь стающая и есть она далеко не у каждого. Итак реальная стоимость катера составляет от 780 000 рублей. Но считаю данный водный транспорт стоит своих реальных денег и использовать его и эксплуатировать можно, как в пресной воде, так и в соленой. А это все говорит о том, что лодке сильвер фокс не будет страшны не моря, ни озера, ни реки.
Чаще всего покупают данный катер для рыбалки, прогулочных выходных, и просто дари драйва и забавы, конечно и бизнес водного транспорта тоже может быть очень актуально и востребованы на сейчас.
Покупал и ставил в магазине navishop, как только эти магнитолы появились (в середине ноября). Я изначально присматривался к модели navipilot droid4, но смущала версия андроид и всего 1 гб оперативной памяти. Тут как увидел новую эту магнитолу с андроид 7 версии и двумя гигами оперативы решил купить.
Выглядит на машине так:

Полностью совпадает по размерам со штатной, ни щелей ничего такого. Внешний вид супер!
Из нового, что понравилось в droid7:
Операционная система ANDROID 7.1.2!
Оперативная память увеличена до 2GB!
HD Radio чип NXP 6686AM.
GPS + Глонасс навигационный модуль.
Дублирование экрана смартфона на магнитоле (MirrorLink).
SDVC - автоматическая регулировка громкости в зависимости от скорости (настраиваемая, отключаемая)
Морозостойкий HD (Multitouch) дисплей с увеличенными углами обзора.
Это с описания с официального сайта, сам я еще не все протестировал на неделю использования, но новый радио чип, как они пишут, работает и правда хорошо + магнитола сама очень шустро работает и с навигацией и вообще во всех приложениях. Двойной экран тоже прикольная фишка - запустил например навигацию в половину экрана а на другой половине радио, такого раньше не было в магнитолах!
Вообще покупать дроид7 стоит, запас мощности и функционала на пару лет вперед.

В середине каждого авто и мото есть свое сердце, которое называется двигателем. Работу автомобиля обеспечивает именно он. Двигатели бывают разной марки и типа. а также разные к каждому автомобилю. У каждого двигателя свои характеристики, а также особенности, это быстрота и сила его.
Сила двигателя не для кого не секрет измеряется в лошадиных силах. Со временем как и любая другая вещь. так и машина, так и отдельно взятые ее детали требуют ремонта или капитальной замены на новые запчасти. Конечно так как вся нагрузка и основная работа ее зависит от двигателя то и изнашивается он быстрее.
Но сделав ремонт старого двигателя и думая что это дешевле нежели заказать и купить и заменить его на новый, вы ошибаетесь. Так как после ремонта двигателя сокращается его сила действия и уменьшается его носка и также лошадиные силы. И со временим как бы вы не ремонтировали такой двигатель которые был встроен в ваш автомобиль придет в полную не пригодность для работы, просто будет кусок метала. Поэтому в эксплуатацию и на рынок авто и мото техники пришли альтернативные двигатели которые называются контрактными и в этой статье мы поговорим и разберемся именно в этом типе двигателя.

Что такое контрактный двигатель, давайте разбираться. По сути это такой же двигатель который идет в комплектацию автомобиля и характеристики те же самые. Только именно контрактный двигатель считается более лучшим и инновационным типом двигателя. Если ставить и ремонтировать обычный двигатель от родного автомобиля это не даст 100% гарантии на долго и он все-равно придет в не рабочую пригодность. А контрактные двигатели это так сказать бывшего употребления двигателя но с нормальными характеристиками. В частности это кпд - коэффициент полезного действия и сила пробега в лошадиных силах.
Также плюс контрактного двигателя чт цена его ниже и он уже в сборке со всеми дополнительными навесками и оборудованиями. А если брат ремонт обычного родного двигателя то по мимо денег выброшенных на ремонт, требуется замен и подборка деталей комплектующих.
О контрактных двигателях давно известно, но не в нашей стране, так как это что-то новое для автовладельцев. Контрактный двигатель в основном привозится с других стран и снимается с аналогичной марки автомобиля, которые за границей существенно дешевле и двигатель тоже.
Такой двигатель не имеет пробега по родной стране, а вот в другой стране он мог остаться после аварии или просто мог быть снят. Это дешевле, но не так быстро так как нужно ждать отправки со страны в другую страну. Замена такого двигателя полностью юридически легализировано, хотя и есть черный рынок.
Но если все делать легально и заказывать на замену вашей марки автомобиля контрактный двигатель то плюс к установке вы можете получить еще и документы в виде гарантий.
Конечно где у нас большое и самое дешевое скопление товаров? Конечно в Китае и Японии.
Но Японии одна из первых в мире стран где не только изготавливаются хорошие подделки и марки автомобилей, а также собственные марки. В Японии можно купить деталь от мелкого до великого буквально на все автомобили и стоит это с отправкой будет не так дорого.
Вам нужно знать точное название двигателя и уже выбрав поставщика заказывать, а можно это проделать через интернет.
На вот такие авто можно заказать из Японии контрактные двигатели.
И если делать выводы то вот плюсы и минусы в таких двигателях:
Запчасти в частности двигатель оригинальный
Пробег маленький
Все в сборе
Цена ниже нашей рыночной
А минусы - это долго ждать, не всегда есть наличие документов, могут кинуть..
Узнал о данном чуде прогресса из интернета, а так как я часто занимаюсь рыбалкой, меня подобные вещи очень интересуют. Я потратил некоторое время на изучение этого вида техники, сравнивал цены и качество различных фирм, в итоге остановился на фирме "Paxus".
Спустя один зимний сезон эксплуатации можно подвести выводы: вещь действительно интересная, но, разумеется, потянет за собой дополнительные расходы. Топливо кушает весьма прилично, особенно в гору, что и понятно. Приблизительный расход около 4-х литров. Ориентировочный вес: 150 кг. По габаритам врать не буду, не знаю, но достаточно компактный.
Проходимость: снег, не очень глубокие сугробы - берёт на ура. В горку двигается с напрягом, но едет. Дополнительно можно прицепить сани-волокуши, на них очень удобно перевозить что-либо (охотникам - добыча, рыбакам - рыба, и т.д.).
Минусы, конечно, тоже есть. Купить подобную технику не трудно, но если отпадёт надобность в её использовании - мне кажется, продать будет весьма проблематично. Подобные вещь у нас пока еще в новинку, плюс зачастую люди используют самодельные мотобуксиры. Но это уже другая история.
В общем и целом, о покупке не жалею. Двигаюсь уверенно, но, конечно, имея приличный запас топлива )
Здравствуйте.
В этом отзыве хочу рассказать о Словацкой резине. А точнее о Sava eskimo stud. Наверно для начала стоит уточнить,что же нам обещает производитель и какие преимущества у данной резины перед другими и есть ли она вообще.И так начнем...
Данная марка резина производится уже с 2012 года.И пользуется довольно таки не малой популярностью за пределами Российской Федерации и в ней. Размерная сетка большая и можно подобрать к практически ко всем автомобилям.Даже к кроссоверам и внедорожникам. Все покрышки делают по технологии и она безопасна для окружающей среды. 
Шипы.Они очень качественные и имеют шестигранное строение. Благодаря чего у автомобильной резины есть хорошие цепные качества на льду. Так же шина имеет хорошую курсовую устойчивость из-за рисунка протектора.Так,что автомобиль на такой резине отлично на скорости входит в повороты. И при высокой скорости ведет себя действительно достойно. К тому же широкие канавки специально сделаны так.что бы очищалась шин от грязи и снежной каши или воды.
Такие шипы разработаны специально, для того чтобы сократить тормозной путь.И для того что бы резко стартовать,такие шипы очень хорошо влияет на это. Шестигранные шипы хорошо сидят и сделаны так,что они на сухом асфальте практически бесшумны. Протектор так расположен,что исключает полностью пробуксовку. Шина специально так разработана,что по середине имеется жесткая полоска.которая придает более лучшую курсовую устойчивость. Многие водители отдают предпочтение в зимней период шипованной резине. Так водителю она придает комфорт и безопасность. Но хочется говорить не только о положительных сторонах,но и задеть отрицательные.Например многие водители утверждают,что у этой марки резины слабая боковина. То есть возможно,что вы если попадете в какую-нибудь ямку,то по-любому у вас будет пробой. А если будет такой дефект,то ремонту он уже не подлежит.Так что такую покрышку придется выкинуть. 
Рисунок протектор специально создан,что бы шина себя вела хорошо на любом покрытие.Хоть это снег,лед,снежная каша,сухой или мокрый асфальт.
Так же наверно все водители знают,что все новые шины проходят обкатку в первые 200 000 километров. И в этот период она шумная.А так после обкатки шум снижается.
-короткий тормозной путь.
-хорошо разгоняется на ледяном покрытие.
-отлично ведет себя практически на любом покрытие.
-шестигранные шипы.
-вполне приемлемая цена.
-европейское качество.
-хорошо очищается сама.
-много разных размеров.Одеть можно практически все автомобили.Не важно бюджетная иномарка или дорогой кроссовер.Можно подобрать ко всем. 
Цена конечно варьируется от размера.Приобрести шины Sava eskimo stud можно от 2 600 рублей до 4 000 рублей. Мне вот лично цена очень приятная.
По всем критериям автомобильная шина не плохая.Хоть и есть небольшие минусы.Но плюсов все таки больше.По качеству конечно не сравнить с той же Камой евро. Я конечно же буду советовать такую шину к покупке.Так как приятная цена и неплохое качество самих шипов.Разработаны такие шины по специальной технологии.Которые прослужат точно не один сезон.Такие шины предназначены для любой езды.даже очень резкой.подходит как для резкого старта и торможения.Ну и для умеренной езды.Все водители будут чувствовать себя комфортно.Именно поэтому я советую к покупке шипованную зимнею резину Sava eskimo stud. Хорошее соотношение цена -качество.
На этом я буду заканчивать свой отзыв.Спасибо,что дочитали до конца.Всем всего доброго и до свидания.
Вот уже как три года мы счастливые обладатели данного автомобиля.
Не представляете наш с мужем восторг, когда мы поехали сдавать на трейд ин свой старый "хлам", в виде заза шанса, и с доплатиой купили этот фольваген.
Просто предела счастью не было когда сели и поехали, окно казалось таким большим, кресла безумно мягкими, а что касается хода - вообще сказка. Еще в добавок и лето было, а в нем есть кондикционер.
Ну а теперь поподробнее.
Машика экономная в плане расхода топлива, не гудит особо, единственное мы с непривычки не знали, что когда в холодное время ее заводишь, есть небольшое цоканье, но пообщавшись с остальными обладателями данной модели - выяснилось, что мы не одни такие.
Управление легкое, все так плавно и легко нажимается ,включается - это я со своей стороны, то есть женское мнение высказываю.
Что касается ремонта, за три года пользования только масло и фильтры меняем, все устраивает, в обслуживании вполне нормальная модель и в плане страховок тоже.
Я бы даже сказала - отличный вариант для молодой семьи.
После появления ребенка ,мне пришлось уже как два года ездить сзади, испытала все прелесть задних кресел, места много.
Также мы ездили на дальние расстрояния, спина не устает и ноги тоже есть куда вытянуть, как спереди, так и сзади.
Богажник вполне вместительный -это снова я на примере ребенка - то есть, и коляска и стульчик для кормления влазиют.
Lada Vesta не уступает по характеристикам конкурентам. Будет предложено 3 коробки передач. Французская, Российская, вариаторная. У весты очень жесткий кузов, это плюс. С помощью этого нет перекоса дверей. При покупке мы выбираем какую коробку передач нам поставить механическую коробку или роботизированную. Кузов весты сделан из стали. Вес автомобиля как у лады приоры. Подвеска имеет черты моделей ВАЗ. В мастерской можно заменить кузов за небольшую цену. За первые сутки продажи лады веста, стали обладателями автомобиля тысячи Россиян.
Багажный отсек в 480 литров полезного объема также один из самых вместительных в классе, а полезная нагрузка в 487 кг позволяет взять с собой много полезных вещей. Мне очень нравится эта машина. Планируем ее купить через пол года. Красивый и удобный салон. Малый расход бензина. Легкий на подъем. Можно с виду сравнить с Nissan. Выглядит, как хорошая иномарка. Перед покупкой просмотрите все характеристики. Обязательно нужно попробовать завести и послушать двигатель, что бы не было не приятных ситуаций. Скорость превышает 185 км в час. Очень хочется верить, что он соответствует европейскому стандарту. Покупайте Lada Vesta и наслаждайтесь отличной поездкой. Lada Vesta по моему мнению лучше лады калины и лады приоры.
Начнем конечно же с начала. Итак, почему я люблю хонду аккорд?
Ну потому что это реально крутой автомобиль. Это очень красивый автомобиль, можно даже похвастаться таким. Мы покупали нашу машину, а именно хонду аккорд, еще в далеком 2008 году. Мы катаемся на ней уже очень давно, можете сами посчитать. Пробег нашей хонды 160 километров в час. Это наша первая машина, и кстати она не плохо себя чувствует и в столь пожилом возрасте. Но и сейчас мы не думает о том, чтобы ее продавать. Так вот если вы водитель, то в этой машине у вас все будет под рукой, сидение очень удобные, находится в машине весьма комфортно. Хорошая обзорность, все просматривается. Машина на ходу весьма легкая. Мне нравится то, что педаль газа и блок управления двигателем настроены достаточно грамотно. Также меня полностью устраивает ускорение этого автомобиля, он достаточно неплохое, а к тому же равномерное. Двигатели работают прекрасно. Также не могу не добавить пару слов о тормозах, так вот они весьма четкие, во всех смыслах этого слова, и даже резкие, но это только с непривычки, после других автомобилей. Рулевое управление достаточно острое , вот никогда не возникало никаких проблем с рейкой, а еще замечательно работает электро - усилитель. Сидения просто отличные, качество покрытия тоже, конечно цена автомобиля тоже не низкая, но и качество гарантировано отличное. Так вот продолжу о сидении, на подушке сидения нет никаких заломов, также все это можно хорошо почистить. Но это у меня при весе до 50 кг, но в принципе вес моего мужа 90 кг и тоже никаких проблем. Вот так вот.
Свет отличный, такого видеть мне еще не доводилось. Ксеноновые лампы данного автомобиля прослужили порядком пяти лет. Я считаю это весьма неплохо. Также необходимо добавить, что данный автомобиль отлично держит дорогу, вы всегда будете там, где нужно. Отличная курсовая устойчивость, а именно, отлично поворачиваем по снегу, даже прикольно). А дизайн это просто чудо и мы с мужем преклоняемся перед разработчиками, производителями, дизайнерами и простыми рабочими. Красивая машина, актуальна до сих пор, и до сих пор мы можем ее хвастаться.
Итак, автомобиль достаточно шикарный, могу сказать и так, особенно вы приобретете автомобиль черно цвета или белого цвета, а еще его можно перекрасить, например из черного в белый и наоборот, и он по прежнему будет выглядеть дорогой иномаркой. Конечно, я бы не рекомендовала портить его на плохих сельских дорогах, но в любом случае данный автомобиль справится со всеми трудностями, которые могут возникнуть на его пути. Я обожаю нашу машину, мне кажется она такая стильная и в то же время такая комфортная, просто наша. Наши соседи уже на протяжении 10 лет завидуют нам, ха - ха -ха, это так интересно и приятно. Мы даже можем сказать, что мы брали ее в рассрочку, но платили за нее с радостью. Потому что на такое авто не жалко денег. Кроме того, данный автомобиль отлично подойдет и для семей с детьми, потому что он достаточно вместителен, и сзади можно прекрасно расположиться. Кроме того, у нас есть два больших пса, и они отлично помещаются сзади и даже не дерутся. Короче говоря, если думаете, что брать,то берите этот автомобиль, не ошибетесь. Но конечно же рассчитывайте и на то, что данный автомобиль нуждается в хороших условиях, в плане, того что не жалейте денег на авто - мойки и на качественное техническое обслуживание. А еще мне кажется, что у этого автомобиля даже есть свое лицо). Мне кажется, что это только моя машина имеет "лицо", просто потому что я с ней иногда разговариваю. Да, и не смейтесь, это правда.
Добрый день! Сегодня я вам расскажу о машине Jaguar XF. Jaguar XF динамичный роскошный спортивный седан бизнес-класса, оснащенный современными технологиями. Системы передней и задней подвесок на британском автомобиле выполнены из алюминия. Jaguar XF комфортная, солидная и надежная машина. Новый люксовый седан Jaguar XF сконструирован на слегка измененной платформе IQ. Авто комфортное ездить на такой машине как Jaguar XF одно удовольствие машина просто великолепна. В машине также присутствует анти-блокировочная система, подушки безопасности, усилитель рулевого управления. Плюсы этой машины: Великолепный интерьер и экстерьер, машина привлекает большое внимание людей, гарантия этого автомобиля примерно 2 года. Производители этой просто не предсказуемой машины Уильям Лайонс и Уильям Уолмсли британцы. Мощность от 170 до 360 сил, объем содержит 2.0 л, топливо ДТ, автоматическая коробка машины. Максимальная скорость км/ч примерно 229, разгон до ста км/ч – 8,1. Размер автомобиля длина, которая 4950, ширина содержится 1880 и высота 1460. Передач 8 автоматических. Тип двигатель дизель, оно расположено в переднем и продольном месте, наддув турбо. Мне как раз понравилась, желаю вам тоже прокатиться на таком успешном автомобиле, прекрасном руле, и замечательным скоростью мира, защитная и мощная внешность.
Добрый день, уважаемый посетитель моего отзыва. Сегодня мы с вами разберем такой очень интересный момент. Очень много покупателей автопланшета в интернете жалуются, что им прислали китайскую дешевую подделку. Так вот, дорогие друзья, оригинальный аппарат стоит 9870 рублей и заказать его можно только на официальном сайте Fujitech. При этом доставка в любой регион Российской Федерации бесплатно. Также вы получаете переходник на USB и два прикуривателя в подарок. Так что я вам крайне не советую заказывать автопланшет fujitech ft9 на левых сайтах и интернет магазинах, и ни в коем случае не заказывать автопланшет в китайском интернет-магазине Алиэкспресс. Данный автопланшет заказывал мой друг и до Саратова устройство пришло в течении трех рабочих дней. Более подробно с техническими характеристиками, возможностями и особенностями автопланшета fujitech ft9 вы можете ознакомиться в следующем разделе моего отзыва. От себя хочу добавить, что пока не такой длительный срок устройство эксплуатируется, но все же качеством друг остался доволен и поэтому сразу же моя закономерная оценка автопланшету - заслуженная пятерка по всем показателям в соотношении цены и качества.
Ну а теперь давайте собственно рассмотрим все достоинства данного автопланшета.
Ушел тот век, когда автовладельцы забивали свой салон отдельно видеорегистратором, GPS навигатором, антирадаром. Теперь все это присутствует в автопланшете. С виду обычный планшет, но имеет две камеры: переднего и заднего вида. Полная комплектация в упаковке, к тому же инструкция по эксплуатации на русском языке и гарантийный талон.
Работает автопланшет fujitech ft9 на операционный системе Android. Встроенной памяти в устройстве 16 ГБ, но также есть возможность использовать карту памяти объемом до 32 ГБ, если этого вам окажется мало, ведь записывать может придется много видео. Кстати видеоролики получаются в формате HD. Сам же экран идет на 7 дюймов, имеет отличное разрешение и яркость. Даже в солнечную погоду можно без труда разобрать, что же отображается на дисплее. Камера переднего вида снимает при угле обзора до 170 градусов. Оперативной памяти в автопланшете 1 ГБ.
Автопланшет поддерживает wi-fi, можно на него устанавливать различные приложения, игры. Можно слушать музыку, смотреть видео, можно радио настроить.
Ну и конечно же автопланшет fujitech ft9 - это еще и видеорегистратор, антирадар и навигатор.
Если устройство обнаружит радар, то оно издаст звуковое оповещение.
Нет ничего лучше, чем слушать музыку в автомобиле, особенно когда находишься один и за рулем. Автопланшет - отличный друг и помощник в дороге. И я считаю, что отдать деньги за такое многофункциональное устройство не должно быть жалко.
Динамики работают отлично, звук не искажается, картинка тоже выходит отличного качества. Заряжать устройство можно с помощью USB кабеля или же через прикуриватель.
Сам автопланшет довольно компактный, его можно устанавливать на лобовое стекло, можно к корпусу прикреплять. При вождении он не отвлекает ни капельки.
Вот как пару месяцев друг им пользуется, у меня есть уже один автопланшет и я ради сравнения решил у него на одну недельку взять автопланшет попользоваться и меня он также устроил. Отличное соотношение цены и качества, устройство заслуживает похвалы, это же касается и производителя. Заказывайте на официальном сайте!
Всем доброго дня. Об этой машине в интернете сейчас представлено огромное количество информации и каждый может изучить всю необходимую информацию. Но я поделюсь своими впечатлениями о машине, которой пользуюсь уже около полугода. Когда смотришь тест драйв или очередной обзор этот автомобиля от людей профессионально занимающихся этим вопросом во многих моментах оценивают машину именно с профессиональной точки зрения. Когда человек постоянно ездит на Мерседесе или БМВ последней модели, то все другие машины кажутся ему чем-то недостаточным. Я считаю, что все познается в сравнении, причем сравнение это должно быть адекватным. Я немного отошел от темы, поэтому хочу представить свою новую машину это Hundai Creata. Модель выпущена совсем недавно, одна из последних этого производителя из Кореи. Она была широко разрекламирована и думаю, что не слышал про неё только ленивый.
На сегодняшний день самым популярными и востребованными являются кроссоверы. Причем это не полноценные внедорожники, а именно городские кроссоверы, в котором сочетаются комфорт, безопасность и главное большой дорожный просвет. Сегодня дороги практически во всех крупных городах, не говоря уже о небольших районных центрах или деревушках, не соответствует современным требованиям качества, поэтому все больше людей выбирают себе машину повыше. И та компания производитель, которая сможет создать недорогой, качественный и оснащенный всеми современными опциями автомобиль будет иметь большой успех. И компания хендай понимая это создала и выпустила на наш рынок модель Крета.
Когда я первый раз увидел эту машину в интернете, она внешне очень понравилась. Небольшие габариты, высокий клиренс, современный дизайн. Единственное за что я переживал, что её стоимость будет достаточно большой. Но когда производитель объявил ценник, согласно которому машину в максимальной комплектации, с полным приводом и на автоматической коробке передач можно купить за 1,2 миллиона рублей я сделал вывод, что этот автомобиль мне подходит.
Многие ругают этот автомобиль за бюджетный пластик в салоне. Согласен, что пластик на дверях и приборной панели не совсем качественный и современный, и не может соревноваться с пластиком в дорогих моделях, но если сравнивать его с пластиком в китайских машинах он намного лучше и самое главное не пахнет. Если пластик на вид и на ощупь не очень хорош, то материал обшивки сидений достаточно практичный и износостойкий. Поэтому думают даже без чехлов и после длительного использования, сиденья будут выглядеть как новые.
Кресла имеют хорошую форму, поэтому ехать в машине удобно как на заднем ряде кресел, так и спереди. Места сзади вполне достаточно для того, чтобы разместилось сразу три человека.
Двигатель мощностью 150 л.с. достаточно мощный и быстро набирает скорость, как по городу, так и по трассе. В машине есть все необходимые функции и в том числе камера заднего вида. Экран конечно не очень большой, но качество изображения достаточно хорошее, чтобы разглядеть все в деталях.
Про эту машинку можно писать и рассказывать еще достаточно много. Да в ней есть как положительные стороны, так и небольшие недочеты, но в целом автомобиль получился очень гармоничный. Если Вы планируете купить небольшой городской кроссовер, с полным приводом от известного во всем мире производителя автомобилей то я бы рекомендовал попробовать именно Хендай Крета. У него достаточно много конкурентов, например Рено Каптюр, но чтобы сделать правильный выбор необходимо попробовать их в деле и проехать за каждым из них за рулем. Лично я после сравнения этих двух машин сразу сделал выбор в пользу корейской марки.
Надеюсь мой отзыв помог вам сделать правильный выбор. Уверен, что этот автомобиль вам обязательно понравиться, и прослужит верой и правдой долгие годы.
Хоть я автолюбитель, долгое время вожу машину, а еще я гонщик, участвую в соревнованиях. Для меня привычно когда запасное колесо есть в багажнике. Потому что если спускает колеса сразу надо заменить запасное. А вообще, я часто меняю шины на зимний период. А также я любитель кататься на велосипеде. На нем колеса спускает часто. Например наехал на стекло или на острый камень. В общем, мне не как не обойтись без насоса. Например когда спустилось колесо в велосипеде, я могу сразу достать с кармана кусочек резиновой камеры, зачистить ее. А потом взять клей и приклеить на место где дырка. Проверив в каком именно месте спускает в ближнем озере. Но ртом не надуешь тут камеру, поэтому нужен насос. А лучше всего подойдет которым можно накачивать ногой. Это лично мое мнение, поскольку мне так удобней. Ногами быстрей можно накачать чем руками. Некоторые люди говорят что он большой. Да, пустяки. Взял его с собой, привязал к велосипеду и все нормально. А вот на счет машины это отдельная тема. Этим насосом наверное можно накачать автомобильную камеру, скорей всего. Хотя он подходит для всего. Если ты связан с работой по ремонту автомобилей, то такой насос тебе необходим. Им обычно накачивают колеса в мастерских по автомобилям. А если делаешь ремонт сам, то например такой случай. Весь автомобиль отремонтировал а колеса спустились, надо подкачать. Что тогда будешь делать. На машине не поедешь в мастерскую, потому что колеса спущены. Останется вызывать мастера, или одолжить насос. Но лучше всего иметь свой насос который всегда поможет. Он такой дешевый, что те у кого автомобиль будет стоить для них копейки. Но на всякий случай может пригодиться. Насос не оставит вас в неудобной ситуации. Мне когда он нужен, то я обычно одолжу, но хотелось бы свой иметь, чтобы у меня одалживали. Даже те люди у которых один велосипед, и нету автомобилей, тоже могут себе приобрести. Тогда в дороге можно быстро накачать колеса, и спокойно доехать до озера чтобы заклеить камеру. Мое мнение что идея не плохая о его приобретении.

Кстати я уже себе приобрел насос. Я уже рассказывал почему думаю что он мне нужен. Потому что бывают разные ситуации. Ну и конечно ценой при покупке я был доволен. Но и не только. Само качество заставило меня радоваться. Особенно в моем вкусе была легкость, и то что он показывал сколько камер уже накачалось, давление внутри. По нему сразу видно на сколько я хорошо накачал, уже как камень, или для езды надо чуть меньше давление. Чтоб так не прыгал велосипед как попрыгунчик, если еду по камням. Он хорошо показывает, поэтому на велосипеде теперь я еду без проблем. По любой местности, даже по стеклу. Если покрышку пробил, чуть спускает, взял быстро подкачал, заклеил, это лучше чем покупать новую. Ее можно заклеивать сколько угодно раз, лично сам так делаю и все нормально. Теперь друзья которые катаются тоже на велосипедах, которые когда то накачивали у других, стали у меня просить. Я конечно им накачиваю по дружески. А для авто он вообще незаменим, можешь за колеса не переживать. Положил в багажник, и езжай. Особенно для меня, у меня есть гараж, где я сам ремонтирую свое авто, все знаю как делать, не обращаюсь в мастерские. Конечно имею целый набор необходимый инструментов, а насос этот им дополняет. Еще скажу что удобно качать ногой потому что это не грязная работа, а давление тогда гораздо больше. Но я потратил время когда ходил в магазин его покупать. Думаю не зря. Пока нашел эту модель, но по моим впечатлениям это того стоило. Кто любит поездить, покупайте себе тоже насос. Лично у меня сложилась такая история, поэтому приобрел его себе.
Сегодня люди считают деньги, умеют экономить, умеют выбирать. В нашем современном мире настолько большая конкуренция в сети услуг такси, что нет смысла ждать одну машину, нет смысла задумываться над выбором либо довольствоваться тем, что есть, можно зайти в интернет, задать поиск и выбрать лучшего.
Таким образом система конкуренции заставляет бизнес такси совершенствоваться, развиваться и придумывать новые идеи, как завлечь клиента.
Такси в городе Санкт-Петербург настолько много, что очень часто теряешься в выборе такси. Но, мне очень нравится, что стали брать деньги за физический проезд в такси, за фактический километраж. Сегодня можно заказывать машину он-лайн, оператор всегда перезвонит и уточнит заказ. Считаю, что данная услуга очень облегчает коммуникацию со службой такси.
Чего только стоит "Свое такси" в городе Санкт-Петербург. Это отличная служба заказа СПб. Он-лайн заказ, всегда в наличии машины, всегда во время подача машины. Я как пользователь довольна.
По роду службы имею частые командировки и мне принципиально важно быть уверенной в заказе, в подаче машины и прочее.
Поэтому такси СПб заказ я очень всем рекомендую. Найдите службу такси, которая будет Вам по душе и с удовольствием пользуйтесь. Мы и так в жизни много нервничаем, а услуги, которыми мы пользуемся, должны приносить положительный результат
Добрый вечер . дорогие мои читаттели . Сегодня хочу поговорить со всеми автолюбителями и ценителями хороших авто . Будем говорить сегодня про хоум авто . Это очень интересная вещь .
Итак, начну с того что после того как моя супруга успешно сдала экзамены на водительское удостоверение то мне как любящему мужу необходимо было сделать шикарный дорогостоящий подарок, разумеется им должен был быть автомобиль, а так как для нее нужна была небольшая простая иномарка то по рекомендации своих знакомых я выбрал и приобрел именно этот автомобиль - Хоум . Приобрел я его в автосалоне своего города за 500.000 рублей, что я думаю нормальная цена для такого автомобиля, к тому же автосалоном был сделан отличный подарок - зимняя хорошая резина. Перед тем как подарить его я решил его обкатать и попробовать на сколько хорош он собой.
Внешний вид у автомобиля достаточно привлекательный и симпатичный и по моему мнению нравится многим автолюбителям, выполнен в очень красивом дизайне к тому же кузов у него достаточно жесткий и прочный то же самое относится и к его обоим бамперам - переднему и заднему. Спереди в салоне очень просторно и уютно, все находится под рукой водителя - что очень радует, нет ничего лишнего что могло бы отвлекать от управления, оба сиденья имеют механическую регулировку сидения и так же отличный подогрев, который очень быстро набирает необходимую вам температуру. Что очень понравилось в нем это то, что он имеет очень удобный мульти - руль с гидравлическим управлением, в котором установлен блютуз, то есть есть возможность подключить сотовый телефон и ответить на звонок при помощи автомобильной аппаратуры. 
Что касается задних мест для пассажиров то тут уже место гораздо меньше, с комфортом тут может поместится только ребенок или юноша, есть встроенный подлокотник в котором есть разъем для зарядки мобильного телефона. Багажное отделение так же имеет очень мало места, есть возможность положить только детскую коляску в разобранном положении.
Установлен под капотом обычный бензиновый двигатель 1,25 LDONC с цепным приводом, ну а коробка у него - автомат которая имеет всего 4 ступени передач, что для городской езды вполне достаточно. Подкапотное пространство достаточно большое и просторное все расположено очень удобно и легко доступно.
Что касается вспомогательного оборудования то его тут очень много, что облегчает управление особенно для молодого водителя, например есть парктроник, так же в заднем и переднем бампере есть камера которая выдает изображение на монитор который находится по центру панели, так же как и у многих других автомобилей есть система ABS, система экстренного торможения, датчики дождя и света - эта система мне очень нравится, так как иногда забываешь включить дневной свет, а тут автомобиль сделает все сам за тебя.
Автомобиль достаточно высокий и шустрый, не смотря на его слабенький двигатель он очень резво ведет себя на дороге и легко справляется с любыми виражами, вот только на трассе он не устойчивый и развивать большую скорость не рекомендую, особенно в большом потоке автомобилей он как будто пытается взлететь от встречно сильного ветра, так что он предназначен именно для городской езды. В общем этот замечательный автомобиль очень понравился моей супруге, кстати выбор по цвету очень большой, разве только что нужно будет сделать предварительный заказ если вы захотите приобрести его в автосалоне, так же и п комплектации он есть в 3 типах, подробную информацию сможете получить у консультанта в автомагазине.
Всем большое спасибо за внимание , до новых встреч .