Я живу в Украине, а мои родители с Вологодской области, я была там маленькой у своих родственников. Так вот к чему я начала так издалека, что в России все таки люди поддерживают отечественный автопром и покупают такие автомобили, у одного моего родственника была Лада Эллада, прокатался он на ней пару лет и решил ее продать, что-то не заладилось, вот мой дядя в 2015 приобрел Ладу Гранту, очень доволен покупкой, сами понимаете они не слишком молоды и поэтому ВАЗ они любят, папа мой ездил раньше на копеечке, но давно уже продал ее, по доверенности. Потом прикиньте звонят как -то в дверь два милиционера, говорят ваша копейка бороздила поля, была брошена и пришли поэтому к первоначальному хозяину, вот такой прикол, типа по факту хулиганства заведено дело. Ну да ладно вернемся к Гранте)
Итак, поподробнее. Первым делом проехав на ней не больше 2 тыс км, уже начались небольшие проблемки гудит, тарахтит) Обратился по гарантийному талону, скажем прямо до сих пор делают! Детали ждут и т.п. Сначала отказали сказали по вине пользователя, какая-то коррозия, потом проверили еще раз, потому что мой дядя мистер кипиш и они ее забрали на ремонт. А еще забыла сказать, что они туда сразу газовую установку поставил за 20 тыс. Вот такие отечественные автомобили! Вот доверяй им после этого! И покупать такую какашку не хочется, лучше добавить и взять нормальную себе машинку, на которой будешь ездить первые лет пять и горя нет знать. Ведь так и должно быть, это же машина, а не лисапед трехколесный!) Не зря про ладу так много анекдотов, она себя оправдывает)) Но зато, кто хочет взять новенькую машинку за весьма недорогую цену, то конечно ее можно брать, но можно попасть впросак как мой дядя. Но это как повезет. За эти деньги можно взять поддержанную иномарку, но и ввалить в нее еще тыс 20 рублей. А тут все таки новая машина! А на газу это двойная выгода. Мой папа лично ездеет на Дэу Ланос уже лет пять, он купил не новую и надо говорит продавать, потому что проржавела уже, а сейчас такое время, доллар как скаканул, ужас, продашь вообще дешево, пока ездеет)
Итог такой, кто хочет взять эту машину, пусть берет ничего в ней страшного нет. Прям уж таких серьезных проблем с ней нет, а шутки по поводу, просто не придавать этому значению)) Ха-ха! У нас таких машин я не видела( Может кто и покупает. Надежное авто, пытаются улучшить внутренний и внешний вид, в принципе у них это получается! Успехов и всем удачи! Мир.
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами впечатлениями о Skoda Yeti. Отзыв будет полезен тем, кто призадумался о покупке данного автомобиля. Возможно, будет интересно и другим людям.
Автомобиль выбирал с другом, долго и тщательно. Сравнивали с другими представителями данного класса, смотрели на цены, характеристики машин. В итоге записался на тест-драйв Skoda Yeti. Сразу впечатлила отличная динамика автомобиля! На дороге машина ведет себя уверенно, никаких наклонов и заносов, в повороты вписывается отлично. Благодаря полному приводу, при езде нет никакой раскачки. Для Российских дорог автомобиль приспособлен весьма неплохо. Руль информативный и удобный. Хорошая магнитола, звук радует. Машина собрана из хороших материалов, благодаря чему чувствуешь себя уверенно и комфортно. Кресло водителя не подкачало, оно удобное и практичное. В салоне места хватает и водителю, и пассажирам. Задние сиденья сделаны на совесть, удобно ведь что у пассажиров колени не упираются в передние кресла, а еще остается немножко места. Шумоизоляция у машины хорошая. Также, понравились фары, не только дизайном - они отлично светят, видимость прекрасная. При спокойной езде по городу, бензина много не расходует. Приблизительно от 7 до 10 литров на 100 км. Что, кстати, меньше чем у некоторых автомобилей этого же класса. Грузоподъемность у этого аппарата тоже весьма неплохая: около 500 кг. В целом, мне этот автомобиль понравился сразу. Для городского кроссовера очень и очень неплохо. Кстати, зимой машина ведет себя очень хорошо. Замерз? Ничего страшного - включай электрообогрев и через пару минут сметаешь щеткой остатки снега с лобового стекла, и в путь. Нареканий в зимний период не было. Надеюсь, что и не будет. Багажник, к слову говоря, весьма неплох. Места достаточно, а даже если покажется мало - складываем задние сиденья, и уже теперь то места хватит.
Автомобиль довольно оригинален по внешнему виду, для своего класса его мощность и надежность - пять баллов. Он надежен, красив, оригинален. И, конечно же, он достаточно мощный. Подводя итог, хочется отметить адекватную цену за автомобиль, его неприхотливость в обслуживании (запчасти купить не проблема), а также, неплохую проходимость для своего класса. Автомобиль отлично подходит для повседневной жизни, а мне большего и не нужно. Я покупкой полностью доволен!
В последнее время как мне кажется все больше и больше рождается инвалидов,я конечно не люблю называть людей именно так.Они ведь такие же как и все ,просто не все могут,поэтому мне ближе называть люди с ограниченными возможностями.
Почитала я много информации в интернете для написания данного отзыва.И вот что я узнала.
У нас в России таких автомобилей нет. Никто не хочет финансировать данную идею,все считают что автомобиль инвалиду-колясочнику ни к чему. Создали образец автомобиля для таких людей на базе ВАЗ-21130, но он находится в Научно-исследовательском автомобильном и автомоторном институте в единственном экземпляре.Никаких продвижений.У нас в стране совсем не думают об инвалидах.
А вот в Европе дела обстоят подругому. Еще в 2011 году в США стартовало серийное производство для инвалидов-колясочников. В таком автомобиле ровный пол и всего одно кресло предназначенное для водителя.Рядом с ним может поместится пару таких людей.
А вот в Венгрии создали автомобиль Кенгуру,очень интересное название) Он специально разработан для инвалидов в колясках. Они могут сами на нем передвигаться. В автомобиле нет сидения. Инвалид заезжает через заднюю дверь .Управление таким автомобилем очень простое, с помощью джостика.
Единственный и огромный минус это цена,стоят такие автомобили в десяток раз больше чем обычные,наверное поэтому у нас в России нет производства данных автомобилей,потому что ни один инвалид все равно не сможет его себе позволить.
Где-то полгода назад мой товарищ приобрёл автомобиль Датсун он-до. Куплен он был в салоне в максимальной комплектации. Внешне это красивая машина, обтекаемой формы и черного цвета. Цена была Что-то около 400 000 рублей.
Облик был многообещающим и цена устраивала. За это время было намотано около 12 000 км и уже можно сделать какие то выводы о новом приобретении. В целом машина хорошая и владельца во всём устраивает. Главное, что сразу замечается это сильное сходство с автовазовской Ладой, таже самая эргономика. Вообще Датсун - это переделанная японцами наша Лада. Они хотя и сделаны на одной платформе, но внешние отличия, и разница в оснащении несомненно присутствуют. Шестигранная решётка радиатора, фары, бампер - это всё фирменные черты датсун. Складывается впечатление, что эти два производителя ведут соревнования.
Если говорить о минусах, то они конечно есть. Первый из них это неприятный звук коробки передач, который очень напрягает. Чем сильнее жать на газ, тем навязщивее становится это звуковой фон. И второй это не всегда чёткая реакция на команды управления. Коробка передач в этой машине пяти ступенчатая с тросовым приводом, вибрации на рычаге нет. О достоинствах Датсун можно говорить долго, так как их больше. У него отличная подвеска, для наших дорого отлично походит. Высота клиренса больше 175 см. А при реальных замерах владельцами оказывается, что -то около 122 см.Так же в отличие от Лады доработана шумоизоляция. Она действительно не пропускает посторонних звуков. Если не считать воя коробки. Во время быстрой езды то же можно наслаждаться тишиной. Очень существенный плюс этого автомобиля это его багажник. Он очень большой, вмещает 530 литров полезного объёма. Не один производитель не предлагает машины за такие деньги с таким огромным багажником.
Так же приятно радует процесс открывания и закрывания дверей. В Датсун это происходит плавнее и легче. Так как автомобиль был куплен в максимальной комплектации, то это значит, что он оснащён датчиком дождя, автоматический корректор света, функцией климат- контроль, подогревом стёкол, зеркал и сидений все они вполне адекватно работают.Установленная магнитола - это новинка, у неё много возможностей. Она воспроизводит музыку в формате МР 3, может связаться с телефоном по блютусу. воспроизводить музыку и принимать звонки. Обзор из машины отличный. Широкие боковые зеркала его увеличивают.
Двери и приборная панель отделаны обычным твёрдым пластиком. С него легко убирается пыль, но легко поцарапать и эти не большие повреждения очень становятся заметными. Кресла в салоне очень мягкие и удобные. Задние, при желании, можно сложить, если убрать подголовники. Очень важно то, что запчасти для Датсун можно найти в любом магазине. То есть ремонт, при необходимости, можно провести быстро. Ходовая часть машина просто на высоте. Машина по кочкам и ямам ездит отлично, пассажиры при этом не испытывают сильной тряски. Но резкое маневрирование это не для Датсун он до. В такие моменты автомобиль начинает крениться. Ещё и руль не очень отзывчив. что бы объехать да же не очень большое препятствие приходится делать быстро два перехвата руля. Это будет пролематично для тех, кто не владеет скоростным рулением. Если же не разгоняться и ехать на степенной скорости, то особым проблем не возникнет. Датсун он-до не для быстрой езды. Мотор восьми клапановый мощностью в 80 лошадиных сил, автовазовского производства, за эти деньги это отличный двигатель. С этим агрегатом машина так же бодро передвигается по городу, как и другие более мощные иномарки.
Расскажу о своих впечатлениях от покупки нового Citroen c3 в максимальной комплектации на автоматической коробке передач. Машина которая приводит меня в восторг. Со дня покупки уже прошло 3 месяца, а радуюсь до сих пор. Не стал ни кого слушать, говорили , что ситроен не надежная и очень не удобная машина. Но я ничего такого не замечаю.
Я хотел как раз такой автомобиль юркий, экономичный, удобный плюс яркий и запоминающийся дизайн, и все это за 15 тысяч долларов. А панорамная крыша это просто какой-то не земной облик.
Сразу после покупки я захотел устроить семье отпуск, уехать по ближе к морю, к слову 800 километров. То что нужно, для полноценного тест драйва автомобиля.
Разу про эргономику. Моя семья из 4 человек – я, жена и двое детей абсолютно комфортно и без ужимок расположились в салоне нового ситроена, уже хорошо. Наш багаж, состоящий из трех сумок, с вещами на неделю, благополучно перекочевал в багажник, места еще хватало, но больше брать мы не стали. Решили выезжать на рассвете. Ровно в 4 утра, наш верный ситроенчик, бойко зарычав двигателем, повез нас в направлении долго жданного отпуска. До трассы ехали по дороге, на которой кое где были ямы в асфальте, подвеска работала слажено и надежно, ни какого дискомфорта, скрипа либо стука. К 6 утра мы выехали на трассу, которая должна была привести нас на курорт. Вот где и вправду можно показать на что способно авто.
Скорость и управление. Машина просто вырывается при малейшем нажатии на газ, руль работает плавно, четко, а главное очень легко и мягко. Автоматическая коробка передач позволяет забыть о необходимости сцепления и частых смен передач и наслаждаться управлением. Именно этим я и занимался, иногда посматривая на удивительные пейзажи за окном. Километры шли, а усталости не чувствовалось ни какой, так комфортно мне было за рулем этого и вправду очень прогрессивного автомобиля. Вот где технологии и вправду упрощают жизнь.
Спустя 830 километров и чуть более пяти часов на горизонте мы увидели море. Вдоль береговой линии было множество отелей, в одном из которых мы и сняли два номера. Выехав рано утром , к обеду мы уже во всю купались в море .

После приезда из отпуска, я первым делом отвез авто на диагностику. Которая, к моей радости, не обнаружила ни каких поломок в моем теперь уже любимом ситроене. Я полностью уверен, что те, кто плохо отзывается про эту марку, никогда ее не водили. А я уверен, что если я когда ни будь решусь сменить авто, это точно будет ситроен.
Здравствуйте всем. читателем отзывы!В конце августа 2014 года ,на семейном собрании решили купить Subaru Forester.Перед такой покупкой мы узнала о Subaru Forester все:характеристики Subaru Forester:Субару Forester – это симбиоз джипа маленьких объемов и универсала. Автомашину владеет очень приятным внешним видом, простотой и удобством, а еще настоящей системой совершенного привода.
Предоставленная модель владеет комфортным и емким салоном, высочайшей посадкой, неплохой маневренностью и маневренностью. Все эти свойства проделывают автомашину оригинальным в собственном классе, и в следствие этого заслуживает интереса.Автомашина довольно сильная и выносливая. Cнегопад, колея, боковой вихрь – все это не страшно для данной машины .
Шумоизоляция достойная- это тоже важно,для автовладельцев.Это еще один пример,что японские машины -отличный выбор.Производится на заводе Gunma Yajima Factory в городе Ота, Япония.ИтогМашиной вполне довольна вся наша семья.
А время показало,что свои деньги машина отработала.Может нам повезло с покупкой- ведь всегда есть исключения из правил.Удобная,практичная,выносливая-такие слова как итог моего отзыва.
Спасибо.
Всем доброго времени суток.
Сегодня я хочу рассказать о авто мастерских "Белый сервис".
Свою трудовую деятельность "белый сервис" начал аж в 2009 году. Сначала это была не отдельная компания, а дочернее предприятие. Только через два года автосервис стал независимым.
И вот уже почти девять лет они радуют своих клиентов отличным обслуживанием и приемлимыми ценами.
На сегодняшний день сеть разрослась на 37 городов по всей России. 

Я не так давно получила водительское удостоверение. Купила машину, ауди а4. Это была моя мечта с детства. Но как ни крути, разбираться в авто запчастях и прочих прелестях автомобилиста, мне не судьба. И с каждой проблемой, возникшей с машиной, приходиться ехать в сервис.
Вот и тут, что-то застучало при езде, стала глохнуть. Решила отвезти на осмотр. И случайно наткнулась на рекламу "Белого сервиса". Репутация хорошая, подумала, что там будет лучше.
И не обманулась в своих ожиданиях.
У "Белого сервиса" есть свой сайт. И этот сайт очень меня порадовал. Отличное оформление, все понятно и удобно. Для тех, кто знает, в чем проблема, создана удобная система поиска по самим запчастям. Можно найти любую услугу.
А для тех, кто не знает что случилось с машиной, или просто надо пройти техосмотр, есть система поиска по марке автомобиля. Начинается с марки, потом выбираешь модель, и дальше по списку. Тип топлива, тип кузова. И у вас на экране появится все услуги, которые вам могут предложить в автосервисе.
В центре сайта есть кнопка записи на сервис. Заполняете те же данные о своем автомобиле и выбираете адрес, который вам удобнее. Вам назначат время. Все удобно, особенно для занятых людей. Не нужно стоять в очереди, искать место и прочие нюансы.
На запчасти и услуги действует гарантия в шесть месяцев либо десять тысяч километров пробега. Что согласитесь, в каком - нибудь гараже вам не предоставят.
Хорошие цены. И самое главное не навязывают услуги. Бывает приезжаешь в сервис, а тебе там полный список выдают. Здесь подтянуть, здесь поправить. И выливается все в кругленькую сумму. Здесь все проще. Платишь ровно за то, что необходимо. Сразу понятно, сколько стоит запчасть, а сколько стоит сама услуга мастера. Нет ненужных нам наценок.
И еще плюс, наверно он важен только для меня, но все же напишу. Так как я живу в Твери, а иногда бываю в Москве, мне нет нужны искать другой сервис. Он есть и в Твери, и в Москве. А самое главное, что цены во всех городах одинаковые. А так как, в Москве цены на порядок выше, чем в моем городе, это несомненный плюс.
Как в принципе и везде, есть список того, что не попадает под гарантию.
Естественный износ, он не включен в гарантийное обслуживание.
Не включены также повреждения, которые возникли в следствии неправильной эксплуатации автомобиля. Например гонки или аварии, механические повреждения.
Повреждения возникшие под влияние окружающей среды. Например выброс гравия, камни или химические вещества, обледенения дороги и прочие.
А также повреждения, которые вызваны неисправностью других деталей автомобиля, которые не имеют отношения к "Белому сервису".
Если ваша неисправность попадает под гарантийное обслуживание, вам необходимо обратиться в тот сервис, где вам производили ремонт автомобиля. Предоставить документы, подтверждающие факт обслуживания, а также гарантийный талон. Сама я с таким не сталкивалась, поэтому рассказать о дальнейших действиях не могу.
И напоследок, хочу еще раз сказать, я очень довольна и качеством работы сервиса, и качеством обслуживания. Персонал приветливый, все расскажет, если возникли какие то вопросы. И не смотрят свысока на девушку водителя, как некоторые, которые считают, что мы "обезьяны с гранатой".
Если в целом рассматривать эту машину, то конечно это не самый идеал, но заслуживает весьма пристальное внимание. Прежде всего отметим, что в умеренно холодном климате, скажем у нас в средней полосе машина на ходу круглый год, что немаловажно. Качественно сделанный двигатель и такая же качественная подвеска. Не очень много поглощает топлива, как при движении по трассе, так и по городу. Даже с учетом городских пробок у нас, прожорливость автомобиля сравнительно небольшая.
Многие машины грешат на плохой запуск в зимний период, в частности вспомним Шевроле Aveo. Здесь же жалоб никаких нет. Правда не пробовал заводить конечно при -35оС, но при -23 заводится легко, как говорится – с полпинка. Особых поломок за два года эксплуатации не было, точнее, их вообще не было, собственно все растраты средств были только на техническое обслуживание. Автомобиль этот подойдет для самых разных использований, в частности, его можно удобно эксплуатировать в качестве машины-такси, как и для личного пользования, причем как ездить по деловым поездкам в городе, так и для междугороднего перемещения
Прежде всего хочется отметить достойное поведение мотора машины. В самые разные периоды года он совершенно не капризный. Заправлять автомобиль можно как 92-рым бензином, так и 95-и, в том числе и 95-м Premium. Если машина ездит на 92-м бензине, то его расход в холодный период года составляет примерно 7-8 литров, в летний период – около 6-7 литра. На 95-м бензине ведет себя более экономично, расход будет примерно на литр меньше. Машина всегда хорошо заводится, даже на сильном морозе и двигатель прогревается довольно быстро. В летнее время, наоборот даже в сильную жару при температуре около 35оС нет никаких признаков перегрева двигателя.
В машине очень вместительные и салон и багажник. Даже если в машину напихается пять человек, то все равно все себя чувствуют достаточно удобно, нет ощущения какой-либо сдавленности и дискомфорта. Т аким образом, можно перемащвться на автомобиле небольшой группой на значительные расстояния, не особенно уставая. В частности ездили в командировки километров на пятьсот и обратно, - дорога переносится очень хорошо. В багажник можно загрузить очень много, если например собираешься на выходные дни на какую-либо загородную поездку – можно взять весь необходимый груз, вещи на пятерых, палатку, кучу еды, короче практически все, кроме самого габаритного, что физически не влезет. Также в багажник можно упаковать колесо-запаску, которое вовсе не будет при поездке помехой.
Понравилось что в машине довольно высокая посадка, особенно может быть ценно при низком росте. Довольно высокий клиренс, что позволяет ездить не только по гладеньким асфальтовым трассам, а где-то выскочит и на грунтовку, без риска налететь на какой-то незамеченный камень на дороге. На мой взгляд – существенный плюс. Хорошо работает коробка передач, но как мне показалось – ходы ее великоваты. Правда это скорее всего субъективные ощущения. Подвеска сделана доаольно надежно, непробиваемая, можно сказать.
А вот дворники сделаны неудачно, зимой могут промерзнуть – их следует сразу заменить. Боковые зеркала сделали слишком маленькими, надо определенное время, чтобы к этому привыкнуть. Задняя передача включается не очень качественно, можно порой даже хруст услышать. Но тут тоже можно в определенной мере приноровиться. Также не очень удобно открывание бензобака и багажника с ключа.
Машина в целом получилась очень удачная с запасом, но в основном для города.
В августе приобрел новый автомобиль. Решил установить сигнализацию. Критерии для выбора у меня сложились следующие - хорошая помехозащищенность и дальняя связь, шифрование ключа по протоколу AES-128, возможность управление с телефона, автозапуск. Отечественные сигналки стар и пан отпугнули свое агресивной рекламой на форумах - хороший товар так не впихивают. К тому же установщики вместе с ними впихивают кучу всего лишнего. А я к Мобикар 2 от Шкрхан, взял защиту на капот и 50% скидку на установку. Как вы поняли,мобикар является сигнализацией с протоколом AES-128, который на данный момент не взламывается - 1 млрд лет на поиск ключа всеми компами мира ))). Wikipedia говорит, что таким протоколом в штатах шифруют гостайны. Взлом этого стандарта шифрования пока не возможен. А это означает что электронный взлом невозможен. Сартфон для сигнализации выступает инструментом настройки, брелоком и даже меткой. Устанавливаете приложение, связываете с Mobicar 2, после этого все предусмотренные функции становятся доступными. Меню интуитивное. Есть встроенная инструкция по сиглализации. Можно настроить чувствительность датчиков, работу атозапуска или турботаймера (мне оказался не нужен на бензин).
Также доступна работа с ошибками авто по OBD2.Очень советую Scher-Khan Mobicar 2 как хорошую сигнализацию с достаточным уровнем защиты и широким диапазоном настроек.
Взаимодействие основного блока и брелока идет на частоте 868 Мгц, дальность проверенная 1200м в городе. Эта частота наименее загружена, поэтому хорошая дальность
Mobicar оповещает не только об ударах или открытии двери, но также и перемещении авто при погрузке на эвакуатор (прощайте зеленые крокодилы).Дополнительная фишка оказалось очень полезным - включение аварийки при экстренном торможении.
Я купила себе
Наверное, абсолютно все, также как и я, трепетно относятся к внешнему состоянию и внешнему виду своего автомобиля. И если салон держать в чистоте достаточно просто, необходимо просто протирать его и пылесосить чехлы, то за обликом кузова следить намного сложнее. Ведь есть огромное количество факторов, бороться с которыми автомобилисту очень тяжело. А после мыться и полировки машины на СТО, уже через некоторое время она опять будет покрыта слоем грязи и пыли. Вот и я такая же, поэтому стала искать средство, которое поможет мне поддерживать идеальное состояние машины самостоятельно. И вот нашла! Нашла silane guard!
Silane guard - это запатентованное автомобильное средство, которое выпускается в виде жидкого состава, который наносится на поверхность автомобиля, и кардинально меняет ее внешний облик. Его изготовлением занимается Япония, что уже говорит о высоком качестве средства. Выпуском жидкого стекла занимается компания Willson, которая уже достаточно давно выпускает различные средства по уходу за автомобилем. Эта фирма успела получить признание огромного количества японских автомобилистов, которые смогли поддерживать состояние автомобиля на высоком уровне. У Willson открыты офисы по всему миру, а именно, в
Именно Silane guard способен придать машине свежий внешний вид, будто она только что вышла из-под конвейера. Моя железная малышка больше не нуждается в регулярном мытье, и сохраняет свежесть своего кузова, защищая от пыли и грязи.
Хранить жидкость необходимо при температуре менее 40 градусов. Также, она не должна замерзать, для того, чтобы не потеряла своих свойств. Не должны попадать на нее и прямые солнечные лучи. А после полного использования, емкость необходимо утилизировать.
После изучения свойств жидкого стекла, я бы порекомендовала приобрести его:
1. Если вы устали от того, что кузов вашего автомобиля выглядит, в буквальном смысле, страшно.
2. Если ваш автомобиль выглядит старым, хотя ему всего 1-3 года.
3. От ветра, дождя и лучей солнца теряется яркость цвета.
4. Даже при условии полировки автомобиля около двух месяцев назад, есть необходимость проделать всё заново.
5. На поверхности машины остаются царапины.
Лично для себя я смогла четко ответить на этот вопрос в трех пунктах. Я использую жидкое стекло для авто willson silane guard, а не традиционные способы потому что:
1. Это очень долго. В среднем, на среднестатистическом СТО восстановление лкп занимает где-то 2 или 3 месяца. Это необходимость отказаться от своей машины, ездить на общественном транспорте, и ждать когда до машины дойдут руки мастера.
2. Это достаточно рискованно. Никто не дает гарантию, что эту работу выполнит действительно квалифицированный мастер, а не обманщик.
3. Это влетит в копеечку. В зависимости от региона, эта процедура может обойтись где-то в пределах 50000 руб.
Преимуществ у этого средства огромное количество, я даже не знаю, какие из них выделить. Пожалуй, опишу самые важные для меня лично.
1. Однокомпонентный состав. Именно за счет этого, вопрос об экономии не стоит ребром. В среднем, 95 мл достаточно для того, чтобы обработать где-то 2-3 машины, которые относятся к Д классу.
2. Для удобства людей, в препарате также предусмотрено и милановое покрытие, таким образом, во время первого использования машину можно защитить с помощью средства ЛКП.
3. Это невероятно простой в обслуживания препарат, который невероятно просто наносится на детали, в конечном итоге, можно осуществить располировку.
4. Получается великолепный результат, который абсолютно ничем не отличается от других продуктов, который значительно превышают стоимость в несколько раз.
5. После использования средства, кузов мой машины сияет невероятным блеском уже в течении года. Также, обеспечивается мощный водоотталкивающий эффект.
6. Доступная на silane guard цена, а также возможность ее купить через интернет.
7. Безопасность. Всю процедуру можно провести в домашних условиях, самостоятельно.
8. Кузов выглядит так, будто бы я только что купила машину, он не выгорает и не ржавеет.
9.
10. Небольшие вмятины и царапины убираются уже во время подготовительных работ с кузовом.
11. Автомобилю больше не страшны ни мелкие аварии, ни царапины.
12. Больше нет необходимости бояться химических реагентов, песка и соли.
Глядя на эффект средства, кажется, что состав препарата просто какой-то невообразимый. Как оказалось, это просто химия.
1.
2. Полимер. Он делает образовавшуюся пленку гибкой и простой в нанесении, благодаря чему, с этой процедурой может справиться даже ребёнок.
Мы прочитали в интернете огромное количество отзывов про это инновационный состав. Оказывается, действует он очень просто . После нанесения средства на поверхность, появляется плёнка, которая немедленно приклеивается и придает автомобилю сияющий новый внешний вид. Благодаря составу, оказывается гидрофобное воздействие, которое защищает автомобиль от разрушительной влаги. Максимальный эффект достигается после нанесения 3 или 4 слоев.
Silane guard жидкое стекло для авто использовать очень просто. Поверьте, если с этим справилась я, то у вас это обязательно получится.
1. Первое, что нужно сделать, это тщательно вымыть автомобиль, а также очистить всю его поверхность.
2. Машина должна быть чистой и сухой.
3. Мягкую губку обильно смачиваем в этом инновационном растворе.
4. Наносим на поверхность машины лёгкими движениями, равномерно по всему кузову, но не втирая.
5. Ждём пять-десять минут, чтобы всё высохло.
6. Все остатки вытираем чистой салфеткой, без нажима.
При условии нанесения максимального количества средства, обеспечивается
Ни в автомагазинах, ни на авторынках этого средства мы не встречали. Находили его только на просторах интернета. Встречали много левых сайтов, но заказать решили на официальном - . Там и цена доступные, и есть уверенность в качестве средства. К тому же, каждый желающий может приобрести средство там оптом и в розницу.
Хотел бы вам рассказать о продаже автомобиля б/у через автосалон. Ведь иногда, каждый авто владелец может столкнуться с продажей собственного автомобиля. И продажа авто через салон в той или иной степени может стать одним из вариантов в этом случае. Естественно, многие из желающих избавиться от своего автомобиля выкладывают свое объявление на различных интернет ресурсах типа Авито, Авто Ру. Но если автомобиль не продается в течение двух или трех недель, то человек пытается несколько другими способами продать автомобиль.
Ну, не продается машина через объявления в интернете, ну, никак не идет продажа. И вдруг, звонок. Звонят, вежливо разговаривают, представляются таким то автосалоном. Говорят, что можно к ним подъехать, мол у них, у авто салона, уже есть клиент для вашего автомобиля, готовый приобрести вашу машинку в течение двух дней.

Ну, и недолго думая, человек соглашается, ведь продать-то надо срочно, а не покупают, а тут, мол, сами предлагают. Приезжает в автосалон, звонит, ждет. Через некоторое время выходит, так называемый менеджер авто салона, осматривает ваше авто за две три минуты, то есть, он не особо усердно смотрит. Вы как бы договариваетесь с этим самым менеджером. Отдаете ему ключи, все.
Менеджер отгоняет вашу машинку в авто салон, ставит ее на химчистку, так называемую. Соответственно, вы подписываете с ними договор, то есть, с авто салоном, по продаже вашего автомобиля. Только в договоре есть несколько особенных пунктов, которые ну никаким образом вам не выгодны, зато выгодны авто салону.
Так как вы думаете, что продадите свою машину в течение двух дней, то в сам договор особо не вникаете. Подписав, со спокойной душой отправляетесь домой и ожидаете. По прошествии двух дней вы звоните в этот авто салон. И тут начинается. В авто салоне вам говорят, что клиенту, который хотел забрать вашу машину, отказал банк в кредите, либо иные нюансы могут озвучить. В общем, чтобы сильно не углубляться, авто салон убеждает, что нужно подождать еще немного, мол они в любом случае продадут ваш автомобиль. И вы снова ждете.
Потом снова звоните, а они снова вам говорят, что там у клиента опять какие-то проблемы, но они продадут ваше авто по любому, нужно еще немного подождать. И снова вы ждете. А теперь смотрите на пункты договора внимательно.

Если вы еще не поняли, в чем подвох, тогда объясняю. Вы отдали свою машину в автосалон, который обещал вам ее продать сначала за два дня, потом еще за неделю. Вы ждете, они обещают, а машина все не продана. Вы хотите наплевать уже на все, продать ее самостоятельно, но если вы смотрели внимательно на картинку с пунктами договора, то кое-что наверняка заметили. А именно, пункт, в котором обозначено, что если вы расторгаете договор с авто салоном, то обязаны ему возместить некую суму, в данном случае эта сума равна 19000 рублей. Капкан захлопнулся господа. А сума может быть и больше, и при этом ничего и никому вы на суде не сможете доказать, если вы сами поставили свою подпись под таким вот договором.
Ну и это не все. Согласно еще одному пункту в договоре, вы еще вдобавок будете должны салону от 20000 до 30000 рублей, просто за то, что ваша машина у них стояла. И это только за месяц. То есть, авто салон будет тянуть резину, обещать вам 100% продажу вашей машины в течение нескольких недель, а может даже месяцев. И, так или иначе, вынуждать вас пойти на расторжение договора с ним. Так что, если вы захотите забрать свою машинку назад, вы будете вынуждены оплатить авто салону все эти неустойки согласно их же договору.

Возможно, серьезные автомобильные салоны и возьмутся продать ваше авто. Возможно, они даже продадут его и отдадут вам деньги. Но в большинстве случаев, происходит именно такая вот вышеприведенная схема «развода» на деньги. Так что, лучше уж продавайте автомобиль из рук в руки без посредников, чем потом будете оплачивать всякие «неустойки». Ну и обязательно очень внимательно изучайте всякие там договоры.
Выпускается машина в разных версиях. У меня был вариант - полноприводный автомобиль, цвета черного металлика, двигатель объемом два кубика, с коробкой передач автоматом.. Можно было бы конечно еще и с кожаными сидениями и круиз-контролем, но увы – средств оказалось недостаточно. Люк и камеры заднего вида тоже отсутствовали, но это не столь уж страшно.
Прежде всего отметим, что автомобиль с полным неотключаемым приводом. Это очень большой плюс и прежде всего в управляемости автомобиля – и в грязи и в снег, когда другие автомобили просто буксуют – здесь погонять настоящее удовольствие. Управляемость такой машиной тянет на все сто процентов. Ну и конечно к полному приводу следует добавить еще и качественную резину дорогого класса "Briddеstone" Turanza
Теперь, что касается интерьера и экстерьера. Особо большие изменения в автомобиле мне не сильно нравятся. Например, врезки люка, дополнительных фар и разной другой мелкой дребедени. Все в автомобиле и так очень и очень гармонично, можно сказать с перебором. Поэтому что-то изменять или добавлять – не стал и так всего с избытком. разве что только немного погодя были докуплены коврики и чехлы.
Касательно коробки передач и двигателя. Расход горючего в городе составляет около 9 литров, а по трассе и того 7 литров. Учитывая, что автомобиль полноприводный, то это очень даже экономичный расход и тут жаловаться просто грех. Та модель, которая досталась мне оказалась безтурбинной, поэтому особо то погонять не получается. По существу, этот автомобиль не для того чтобы кататься с комфортом, а например, чтобы при застревании зимой в сугробе иметь возможность с него легко выбраться. Да и особо большой экстрим мне не сильно то импонирует, особенно как едешь по автостраде. Тем более, что часто в машине приходится возить ребенка и тут какое-либо лихачество просто ни к чему.
Таким образом среди плюсов автомобиля можно отметить следующее – прежде всего то, что он довольно таки не дорогой в обслуживании. Пока эксплуатировал машину производилась только замена тормозных колодок, резинок на стабилизаторах, ну и менял еще лампочки (фары, салон, стопсигнал). Разумеется также производилась замена масла и фильтров.
Один довольно дорогостоящий вариант обслуживания был при прохождении первых ста тысяч километров, когда пришлось провести замену ремня с направляющими. Правда это было предусмотрено также регламентом. Поэтому все что говорится о том, что данная машина дорога в обслуге – не более чем миф, Ито же самое можно сказать и о прожорливости машины – все данные по расходу горючего приведены выше. Наверное у кого-то просто полный привод автоматически ассоциируется с большими расходами.
Среди минусов следует отметить, что машина ездит только на 95-том бензине или поле высоких марках. При плохом качестве бензина сильно возрастает расход горючего, также это отрицательно влияет на двигатель, в частности на его мощность. Также это начинает сказываться на переключениях коробки-автомата. Таким образом чувствительности машины к топливу сильно увеличиваются..
Далее, на этой машине нужно покупать хорошую резину, поскольку машина отличается высокой степенью жесткости. Летняя, например, резина должна быть либо мишленовская либо Бриджестоун.
Далее, для машины характерен довольно низкий клиренс (дорожный просвет) что может создать дополнительные трудности при движении по сыпухам и если на дороге валяются камеи. Ну и конечно возникают проблемы с въездами на бордюры и со съездами.
Хочу поделится отзывом покупки своей машины в замечательном автосалоне инком авто.Долго с мужем думали где приобрести мне автомобиль, это подарок мужа на день рождение. Так как мы живём в Москве то естественно искали автосалон в москве. По отзывах наших знакомых и отзывах интернета мы конечно остановились на выборе инком авто. В Москве находится этот салон по адресу улица Мира 222, а так же есть ещё на Рязанском проспекте 7Д. Так же есть контактные данные что бы можно было позвонить и уточнить всю информацию. Мы звонили уточнять что нужно с документов при оформлении, тел.88005550272, работает автосалон с 9-00 до 20-0.
Насколько я знаю то этот салон открылся где-то в 90-х годах, и пользуется на сегодняшний день репутацией. Инком Авто предлагает клиентам традиционные для автосалонов услуги. В салоне можно оформить кредит на автомобиль, (оформлением занимается белье 20 банковских-партнеров .) Так же можно оформить страхование автомобилей, что является сейчас очень важным, так же и оформление регистрации в ГИБДД, утилизация и техническое, сервисное обслуживание.
Когда мы туда приехали, моё впечатление было прекрасное до этого я там не когда не была. Конечно у них современное оснащение центра Инком Авто и профессионализм сотрудников привлекает очень покупателей данного автосалона и так же стороних клиентов.
В самом техническом центре проводятся диагностика автомобилей, техобслуживание, ремонт и гарантийное обслуживание. Я всё узнавала перед тем как туда ехать и изучала внимательно всю информацию. При покупке выбора нашего автомобиля, нам очень помог менеджер Альберт, он нам организовал быстрое оформление с бумагами. Общение сотрудников салона очень хорошие, отвечали на все вопросы заданы мной и моим мужем. После всех полученных ответов на мои вопросы, мы сделали выбор и к тому же попали на акцию, была не плохая скидка на машину что очень нас порадовало и удивило. С экономили мы приличную суму денег и купили у них зимнею резину. Честно сказать моей радости не было придела
Не могу оставить без внимания, что читала в интернете много не нативных отзывов и сказать честно не могу понять по какой причине люди пишут такую гадость обетом салоне. Мое лично мнение такое что если вы пообщались по тел с сотрудником, а потом приехали и цена поменялась или нет той машины что вы хотели, ну тогда приезжайте и по ходу действие покупайте машину или же зарезервируйте машину и приезжайте за ней.
Итак, цена дефа а Москве 1 300 000 (берем средную комплектацию). Цена Хантера 600 000 (кажется так). Разница 700 000. Немало, согласен. Далее. Заходим на сайт уазбука (сайт, посвященный покатушкам на наших уазиках) и смотрим, что они там делают с УАЗом, чтобы тот поехал нормально. Это просто полжизни надо провести под днищем, заменить все узлы (особенно коробка - просто бич всех УАЗов). Вообщем это требует и денег и времени. Не сказал бы, что деф тоже сразу к покатугшкам готов, но там кроме усиления жесткости кузова и доп.защиты днища ничего особо делать не надо. КОмфорт там тоже не ахти какой, но всяко лучше УАЗа. А уж на грязи ДЕФ намного лучше и приятнее управляется, чем УАЗ (ездил на дефе по грязи, но на УАЗе правда по асфальту). Воощем это как мед с дерьмом сравнивать.
Согласен, что брать 20-летную иномарку вместо новой отвечественной машины бред, но 3-4-летку спокойно можно взять. Да, ремонт дороже если что, но уже после этого не променяешь на советские унитазы.
Единственный плюс отечественного автопрома - абсолютная ремонтопригодность на всей территории РФ от Калиниграда до тундры.
Кстати, аплодирую дальнему востоку - при наличии б/у японок почти все отказались от нашего хлама.
Была у меня когда то машина и имя было ей ВАЗ2107 (новая!). Скажу так - хуже гуана я, наверное, тогда не водил. В приницпе это моя первая машина. Была она 1998г.в. Ломалось все!, особенно полуоси (не гонял). Коррозия на 2 год (делалась эта обработка) + карбуратор вечно мозги шатал. Взял после нее Хонду цивик 1998 г. - счастб не было предела.
Вообщемщас ни за какие коврижки не возьму отечственное авто.
Про эту присадку в двигатель многие водители наверняка знают. И я знаю, точнее мы ее тоже используем. Правда в начале отнеслись к этой присадке с опаской, однажды уже обожглись с такими чудо-веществами, которые позволяют экономит на бензине. Но по настоянию своего приятеля муж решил попробовать эту присадку Супротек Актив бензин. Ноя все же решила сначала почитать про нее в интернете (отзывы пятьдесят на пятьдесят) и тут нашла данный сайт, где можно приобрести подлинное средство и намного дешевле, чем в магазине.
Например, у нас в городе данная присадка стоит 1550 рублей, а тут 1359 рублей.
Также тут и ассортимент большой (одних присадок для бензиновых двигателей 6 видов, а также есть несколько видов присадок для дизельных двигателей. Оказывается под маркой Супротек существует и средства для промывки двигателя.
Применение всех этих средств направлено для поддержания двигателя в рабочем состоянии как можно дольше.
А для нашей "шестилетней" автомашины (Хэндай Акцент) такое средство оказалось полезным. Чем старше машина, тем больше необходимости в таких присадках. Особенно если использовать их в комплексе.
Сайт удобный даже для новичков, заказ можно сделать просто, доставка товара осуществляется в течение недели (максимум 2 недели).
Владельцы автомобилей знают, что им понадобится несколько комплектов шин для своей машины - как минимум, два: летний и зимний. Но и их придётся периодически менять.
Я не понимаю водителей - экстремалов, которые решаются в течение всего календарного года ездить на летней резине. Также и всесезонные шины часто не устраивают водителей. Всё-таки лучше брать, как и положено - летний и зимний комплекты.
Зимние шины предполагают повышенную степень безопасности для себя и для окружающих - как водителей, так и пешеходов. Когда наступит время раздумий - во что "обуть" свой автомобиль,можно обратить внимание на зимние шины компании Toyo.
Шины от производителя Toyo.Когда машина оснащена этими шинами, можно не опасаться за безопасность. Она прекрасно будет ехать по снегу и даже по льду, а также в любую слякоть, которая ожидает нас в зимнее время.
Эти шины отличаются повышенной износоустойчивостью.
Это бескамерная шина для легкового автомобиля. У неё нет шипов и конструкция шины - радиальная. Изготовитель уведомляет, что шины изготовлены по новым технологиям - ламелирование.
Состав резины тоже указан. Сюда входят новые экологичные материалы, отличающиеся повышенной износоустойчивостью. Рисунок протектора - направленный. При таком протекторе продольное и поперечное сцепление усиливается при движении по льду и снегу.
Если водителю придется ехать по экстремально глубокому снегу, ему будет легче с этими шинами. Они сделаны по технологии Snow Clawс, которая улучшает тяговое усилие в таких условиях.
Сцепление на льду и скользкой дороге также усиливается. Блоки протектора имеют стекловидные поверхности. Это тоже помогает контролировать машину на глубоких колеях зимних дорог, где нет асфальта.
В состав резиновой смеси, из которой изготовлены шины, входит углеродистый бамбуковый порошок . Как указывает производитель, он способен адсорбировать слой воды, которая образуется между поверхностью резины и дорогой, благодаря чему тяговое усилие увеличивается и управляемость машины улучшается.
Помимо этого производитель Toyo добавил при изготовлении резиновые смеси измельченную скорлупу грецких орехов. Это уже совсем экзотичные ингредиент!
Оказывается, что ореховая скорлупа является самым жестким (или одним из самых жестких) материалов в мире естественного происхождения. Благодаря такой добавке шины буквально сцепляются с заледенелой дорогой и активно держатся.
Это японский производитель. Сначала может смутить - может быть, лучше купить финские шины?
Но стоит попробовать применить эти шины в деле, по заснеженным дорогам и сразу убеждаешься, что шины никогда не подведут.
Отсутствие шипов не должно смущать, ведь не в каждом климате можно использовать шипованные шины и, если снега на дорогах мало, то шипы быстро теряются и шины подлежат замене.
Эти шины нешипованные, но они снабжены большим количеством пор, благодаря чему хорошее сцепление с дорогой обеспечено.
Протектор средней высоты и незначительное количество снега на дороге ему не страшно - в сугробах высотой до 15 м машина не буксует и проезжает легко.
Из "минусов" могу отметить, что такие шины при движении создают повышенный шум. Но это всегда относится к зимней резине. Она обычно шумная.
Немного подвела устойчивость боковин: если ехать в колее на неровной дороге, машину может слегка болтать, но контроль за дорогой при этом остается отличным и при экстренном торможении на замерзшей трассе машина также ведет себя уверенно, никаких проскальзываний.
Такие шины прослужат не один год. Отличной японское качество.
Машины нашего автопрома у многих автомобилистов вызывают, мягко говоря, неуважение. Конечно, в настоящее время, нашим автомобилистам есть с чем сравнивать. Сегодня на нашем рынке, каких только нет машин, от их марок и производителей просто голова идет кругом. Но почему же многие автомобилисты покупают все-таки машины нашего автопрома?
В этом отзыве я поведу свой рассказ об Автомобиле ВАЗ 2172 Лада Приора хэтчбек, которым владеет мой брат, и покупал он его в своё время на смену легендарной "девятке" - ВАЗ-2109.
Если заглянуть немного в истории, то автомобиль Хэтчбек ВАЗ – 2172 Lada Priora начал выпускаться с 2007 года и фактически заменил модель автомобиля ВАЗ-2112.
Чем же так привлекают автомобили нашего производства? Те, кто когда-то владел иномаркой знают, какое возникает неудобство, когда ломается машина. Во-первых, надо определить неисправность, порой это сделать самому не удаётся, тогда надо ехать на станцию техобслуживания. Потом, надо найти, где купить необходимую деталь, как правило, она покупается в Интернет-магазинах. Потом заказываешь деталь и ждешь, когда её доставят в Ваш город. Ну, а потом в автосервис, где вам за приличную цену восстановят Ваш автомобиль.
С нашим же автомобилем таких проблем нет и, как правило, на них невысокие цены. К тому же практически в любой автомастерской могут починить Вашу машину за довольно скромные деньги, можно ремонт сделать и самому, если руки у вас растут правильно.
Но вернемся к нашей машине ВАЗ 2172 Лада Приора. Внешний вид её не является чем-то суперским, он не особо привлекает внимание окружающих. Но, тут есть одно но! Данный внешний вид очень легко и просто поддается тюнингу и в результате внешний вид получается довольно оригинальным, впрочем за что её так любят молодые автомобилисты.
Если говорить о характеристиках данной модели, то она имеет неплохой 16 – ти клапанный двигатель, объёмом 1,6 литра (98 л.с.). Машина довольно резвая и на ней можно развить приличную скорость. Потребление бензина: 6 литров по трассе и где-то 8-9 по городу, согласитесь это неплохо, чтобы сэкономить свой семейный бюджет.
Интерьер внутри машины не отличается изысканностью, хотя по слухам, в его разработке принимали участие итальянские дизайнеры. Да и качество пластика желает быть лучшим.
Очень понравилась работа печки и кондиционера в этой машине, никаких нареканий. Даже в жуткую жару в машине всегда комфортная температура.
Подводя итоги, можно сказать, что в целом, как рабочая лошадка, машина неплохая, тем более, если вы пересели на неё с машины нашего автопрома. Ну, а если пересели с иномарки, то тут у вас могут возникнуть очень много вопросов, как говорится, есть с чем хорошим сравнивать. Ну, а иметь данную машину вам или не иметь, тут уж решение принимать вам.
добрый вам всем денечек. Я первый раз пишу отзыв , поэтому не будьте слишком строги ко мне. Честно говоря я очень странный человек . И сейчас вы поймете почему. Это просто какой то ужас, но я люблю Ладу. Это наверное самое большое удовольствие в моей жизни. Я молодой человек, мне всего то каких то 23 года. И все мои сверстники мечтают об офигенных машинах , как БМВ или же RANGE ROVER.Но у меня немного другое увлечение в моей жизни. Это конечно же очень интересно. Потому что я в 7 лет с папой починил двигатель нашей ласточки. Первая машина это лада 2101 - копеечка. Классная машина. А тогда мне она на столько нравилась , как будто это идеал. Я хотел ее себе . Мечтал. Возможно из за того что я разобрал и собрал этот автомобиль. Почти по винтику. Сам и своими руками. Папа даже в шоке был что я починил все что можно было в этом автомобиле. Но все же я расстался в 16 лет с этой машиной, потому что папа решил купить Ваз 2107. Это наша машина и сейчас. Это семерка. Машина - легенда. Очень часто я рассекал на ней по городу. И это были идеальные дни. Я даже первый раз с девушкой был именно в этом автомобиле. но настало время уже начать искать себе машино. Ибо уже взрослый. Уже зарабатываю немного не мало денег. Ну и перед тем как задуматься, что купить я посоветовался с папой. Он и предложил подумать над новыми ладами. На самом деле я не ездил ни разу на иномарке. И Лада икс рей для меня была как космолет. Это был просто шок когда я сел за руль этого автомобиля. Сел именно во время тест драйва. Благо что такое нововведение дает свои плоды и я мог катался на такой машине уже .

Купил я Ладочку свою и офигел. Офигенный вид снаружи этого автомобиля. Он выглядит как будто лучше чем новые машины из за границы. Не скажу я , что ненавижу заграницу или другой автопром из за границы. Но все же этот автомобиль мне запал в душу. Возможно я еще молод и не понимаю очень много. Но когда я приехал домой, то все мои ( кто был там дома), то они просто открыли рот. Все они сидели в моей машине как в космолёте. Ну и на самом деле машина по виду очень и очень оторвалась от автомобилей на которых мы ездили раньше. Все таки семерка и копейка это машины из предыдущего поколения. На этом автомобиле можно ехать и в Европу, потому что не страшно, ибо почти все детали иностранные. автомобиль собирать будут не только в России но и в других странах.
Ну начнем более конкретно на счет этого автомобиля. Во первых это цена. Автомобиль недешевый и за эти же деньги можно купить и иностранный автомобиль. Но конечно же комплектация будет совсем другая(намного хуже и скромнее). В моей машине были все навороты какие могут вообще быть. Даже камера заднего вида. Единственный как по мне интересный вариант за эти деньги это skoda oktavia. Но конечно комплектация будет похуже.
Двигатель у нас в автомобиле тоже на уровне лучших экземпляров . Это очень хороший пример что и в России могут дела ь качественные автомобили, которые могут конкурировать с иностранными вариантами. это очень радостно.
Коробка - идеальная. Она включает все просто идеально четко. При этом разницы между сцепленем в семерке и в ладочке моей совсем большая большая.
Начинка тоже на уровне. У меня в автомобиле есть кондиционер, который работает на высоченном уровне , он дует просто как большой домашний кондиционер и это прекрасно. Так же есть монитор, что вообще очень приятно. Хотя это не мониторы каких то очень дорогих автомобилей. Но я и не думал что за такие деньги может быть что то лучшее. Камера заднего вида конечно не очень хорошая. Но все же она есть и это уже уровень.
Ну и интерьер. Мне очень нравиться. Особенно руль. Очень классная задумка. Ну и в общем все хорошо.
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Отличная лампа, только не трогайте жирными руками ,а то вздуется и поплавится !!!
Рено Дастер - пожалуй один из немногих автомоюилей, который вызывает некоторое расхождение в вопросе класса. Я, например, всегда воспринимаю его, как вид джипа и внедорожника, ведь муж буквально летает на нем по сельской местности. Другие причисляют его к классическим кроссоверам.
Так или иначе, машина по большому счету пригодна, как для города, так и для бездорожья. Мужу нравится простота во всем. Мой отзыв в большей части основан на его впечатлениях.
Внешний вид Duster со временем не устарел. Даже наоборот, со временем его дизайн приобретает налет брутальности. Он превращается в спортивного парня с развивающейся мускулатурой. Больше это касается боковых панелей, плюс накладки спереди и сзади. Накладки стильные, изготовлены под алюминий. Нельзя не заметить оригинальную облицовку радиатора. Все эти детали подчеркивают мощь и добротность модели. Точно знаю, что поставленный багажник не вызовет опаски. Можно даже велосипед прикрепить и кататься.
Как и положено «мужику», интерьер строгий, без излишеств. Строгость вовсе не означает отсутствие комфорта. Под комфортом многие подразумевают разные аспекты, но все равно продуманность мелочей надо отметить. Жесткий пластик в отделке может не устраивать, но на комфорт это особо не влияет. Упрощенный «бардачек» также может кому-то не нравится. Зато современная модель уже приобрела монитор аудисистемы. Улучшают комфорт бортовой компьютер, кондиционер и подогрев сидений. Стоит отметить круиз-контроль.
Тем, кому этих характеристик очень мало, могу возразить, что не стоит забывать о цене. Это один из самых доступных кроссоверов. Есть варианты дешевле, но не каждая версия. За такие деньги, мне кажется, что автомобиль более, чем достоин выбора.
Для путешественника место для багажа занимает не последнее место. У нашего «красавца» багажное отделение 475 литров. Впечатление самое позитивное. Пол ровный металлический, на него уложить тяжелый груз не проблема. Водителю не придется беспокоиться, что пол продавится. Багажник легко увеличить. Для этого достаточно откинуть спинки задних сидений.
Минусом багажника могу назвать кнопку открытия. Мужу она поддается просто, а вот мне утопить ее глубоко удается не всегда Если учесть наличие маникюра, то я сама стараюсь багажник не трогать.
Накладные пороги заставляют задумываться о чистоте брюк, особенно в межсезонье. Что еще раз подчеркивает «непарадный» вид машины.
Дизель мощностью 110 литров характеризуется с лучшей стороны. Муж отмечает хорошую шумоизоляцию во время завода двигателя. Renault Duster отличается тихим ходом, по началу даже не верится, что капот скрывает дизель. Секрет заключается во внушительном мате, который и устраняет шум между мотором и салоном. Его видно сразу, как только поднять капот. Можно положиться на автоматический режим и ездить на нем годами. Этому режиму можно даже доверить обгон. «мозги» робота работают шустро, он практически угадывает намерения водителя.
Подвеска Renault Duster восхищает своей энергоемкостью. Наши «качественные» дороги ей покоряются. Ямы, размером с канавой, колеи от фур – машина преодолевает достойно. Пару раз мы даже ездили по горам. Могу отметить баланс управляемости. Конечно, в горах я немного нервничая, думаю это естественно, но все обошлось без приключений.
Вывод
Наши многочисленные поездки позволяют нам рекомендовать машину, как достойного конкурента дорогим кроссоверам. Ценовой диапазон зависит от комплектации, но учитывая все характеристики, достойный соперник вряд ли найдется.