Для водителя машина это все,тем более своя,владелец о ней заботиться,старается мыть,не ссорить,в вообщем можно даже сказать,что почти ухаживает за ней,делает ее не только,чтоб она ездила,но еще чтоб красивой была и масло ей меняет и когда снегом заметет сметает,в вообщем если вставать к окну утром,то можно наблюдать много людей как ухаживают за своей ласточкой и это относятся к всем даже пенсионеры,ухаживают за своими семерками и шестерками,а молодежь,в осномном это молодые пацанчики,и посадку низкую и накрасят ее и обклеят чем только можно,в вообщем их ласточки не только летают,но можно им и устраивать конкурс красоты,по любому машины,как девушки,это я говорю вам девушка,своей машины у меня нет,но машина есть у мужа,права у меня есть,но я редко вожу,в основном меня возят,поэтому,я тчательно наблюдаю за водителями и за их поведением,иногда это выглядит очень смешно. Конечно бывают и попадаются водители грязнули,у нас в городе это за частую таксисты,наверно просто машины не из,что держат свое авто в таком состоянии,я бы их убила если была бы их начальником или начальник просто не заглядывает в внутрь,ладно там не убрано,но когда в мшине вонят,неужели нельзя повесить вонючку,не понимаю таких людей,наверно и сами редко моются,машина она ведь,как девушка,должна быть ухоженной,а если будет ухоженной то от нее обязательно будет вкусно пахнет и она будет красиво выглядеть.
Как я уже и выражалась,машина она как девушка,за ней надо ухаживать следить,не обязательно ее красить и одевать,но выглядеть машина должна как машина,не относясь к грязным лужам,ну если плохая погода,то еще возможно я смогу вас понять,но если виновата не погода,то машина ваша в печальных руках,что еще сказать. Что только не придумали,чтоб машина хорошо выглядела,и краски и реснички,большинство ведь предпочтение отдаем мы внешнему виду,вот и сегодня я вам расскажу о пленке для автомобилей,наверно вы уже видели такие машины,потому что это давно не новшество,такие машины очень хорошо смотрятся я добавлю пару фотографий,чтоб вы видели какие бывают пленки. Наша машина тойота Карина сейчас тоже в пленке,но не вся а только перед и зад,смотриться очень красиво и кстати за это мы отдали всего четыре тысячи,если конечно машину полностью покрывать,то это конечно выйдет дороже,но мы не хотели всю,мы хотели сделать типо каринка у нас спортивная,и вроде у нас это получилось. В наше динамичное время, когда новизна во всем стучится в быт людей каждый день, возникает непреодолимое желание окружить себя чем-то необычным: ну, например, оформить интерьер своего дома ультрасовременным дизайном, или привнести в одежду элементы ярких, авангардных оттенков. Однако не будем сильно останавливаться на подробных описаниях тенденций сегодняшнего дня и эти тенденции сегодняшнего дня очень разнообразны для машин,каждую минуту придумывается,что то новое вдруг и сейчас проявилось,что то новое и нам еще не известное.
Поэтому, всем хозяевам своих "железных друзей", желающим украсить свой автомобиль, сделать его современным и изящным, мы бы порекомендовали использовать данный материал,пленки они бывают разные,это же вам лучше почерпнуть знания из интернета,и почитать отзывы других автолюбителей,нравится им это иль нет. Стиль неашей железной красотки мне теперь очень нравиться,я и муж мой рекомендует свои друзьям,машина выглядит стильно,и это совсем не дорого,а вот если бы рисовать краской,то просто ее так будет снять нельзя,поэтому пленка,отличное решение.
Главный вопрос, и наверное очень большая проблема у автовладельцев, которые столкнулись с серьезными проблемами, необходимо купить новый автомобиль или срочно потребовались деньги - это конечно же как быстро и выгодно для себя продать автомобиль. Начнем с решением первой задачи.
Во-первых, не рекомендую продавать машину знакомым, родственникам или искать клиентов через них. Начнутся постоянные проблемы, вас будут засыпать лишними вопросами. Да и не исключаю ссоры со своими близкими людьми.
В связи с резким повышением курса доллара спрос на покупку автомобилей очень упал. Поэтому покупатели пытаются пригнать машину из-за границы, ведь по таким деньгам можно купить свежую с автопрома.
Если вопрос, стоит как быстро, за короткий промежуток времени продать свой автомобиль, конечно же никто вам не будет давать гарантии на скорейшую ее продажу, но все таки для жителей России рекомендую сайт Авито, для жителей Казахстана - Колеса.
На сайте действительно очень много пользователей как среди продавцов, так и покупателей. Можно не просто подать бесплатно свое объявление, но так же обратиться к специалистом за помощью в решении любой для вас задачи. Очень много полезной информации можно найти на сайте, также ознакомиться с новинками автомобилей, посмотреть на своих конкурентов.
Второй вопрос, который стоит перед нами, это как продать автомобиль с выгодой для себя. Прежде чем стараться толкнуть авто, обязательно исправьте все ее дефекты и приведите машину в максимально рабочее состояние, а уже только потом думать, как же ее выгодно для себя продать. Этот вопрос конечно куда более тяжелый, чем первый. Ведь клиента найти - это дорогого стоит, кто-то размещает платные объявления в газетах и многие сразу хотят поторговаться. И тут достаточно встретиться с возможным покупателем и в живую показать состояние вашего автомобиля, особенно упираясь на те моменты, с которыми вы сталкивались недавно, - это касается замены деталей и другое. Он непременно клюнет на это.
Самое главное при быстроте продажи - это конечно же внешний вид вашего автомобиля, и ничего больше.
Все факты, которые вы учитываете в своем объявлении, должны быть точь в точь описаны с реальностью. Тогда ваше доверие к продавцу будет гораздо выше. Ну и не забываем про этику общения с покупателем, это тоже немаловажный конек.
Спасибо за внимание! Удачной вам продажи транспортного средства!
Автомобильные шины Nokian Nordman 4 мне прослужили верой и правдой шесть сезонов. Когда я продавала машину, то её продала вместе с этими шинами. Я думаю, они ещё очень долго прослужат своему новому хозяину. Но я сейчас хочу рассказать поподробнее про Nordman 4. В чём их преимущество, какие они по качеству и как на них управляемость автомобиля на дороге. Качество шин отличное. Ездила я на них шесть сезонов и за всё время шипов вылетело очень мало, буквально штук по 5 примерно с каждого колеса. А именно шипы практически все на месте. Также что ещё удачно в этой резине так это то, что шипы расположены широко, как и сам широкий протектор. И в гололёд автомобиль хорошо тормозит и также, когда снегом всё завалено автомобиль, очень хорошо едет снег не забивается в канавке резины. Также автомобиль на этой резине хорошо гребёт и по укатанной колье, допустим, знаете, когда выпадает много снега и машина попадает в колею, то она едет по ней уверено. Также уверенно и хорошо автомобиль ведёт себя и на снежной трассе. Я сколько раз ездила, машину не заносит она едет уверенно, на гололёде тоже машину слишком не заносит хорошая устойчивость.
Ещё огромный плюс этим автомобильным шинам в том, что я сколько раз попадала, в ямки даже бывало, диски заминало. Но на резине не вылеззло ни разу ни одной грыжи, так как действительно бока шины очень хорошо укреплены, поэтому грыжи не вылазят. На гололёде при резком торможении тоже ведут себя хорошо, машина тормозит не слишком быстро, но гораздо быстрее, чем с другими шинами. Ну и самые главные показатели я считаю, отъездив шесть сезонов у шины практически минимальный износ. Можно ещё отъездить примерно сезонов пять спокойно. А ездила я очень много, так как у меня бывают частые командировки в соседний регион, и поэтому я очень большой километраж накатала на этой резине. Также ещё хочу заметить плюс у этой резиной в том, что не высокая цена. Я бы сказала средняя цена, а качество гораздо выше. Не слишком большой уровень шума у этих шин. Ну как вы понимаете сами шипованная резина она практически вся на дороге шуми. Так что совсем бесшумными их назвать, конечно, нельзя, но это всё из-за шипов. Когда на улице было, минус 35 градусов резина слишком ни задубела, ни замёрзла, то есть остаётся мягкой в такую погоду. Так что если вы ищете качественные, и не очень дорогие автомобильные шины, то Nokian Nordman 4, это как раз цена качество. На этом я свой отзыв закончу, и надеюсь, он будет для вас полезен. Когда вы соберётесь покупать или выбирать на свой автомобиль зимнюю, шипованную резину
Прежде чем определиться с выбором, нужно решить какой именно агрегат вам необходим. В частности бывают мотоблоки бензинового типа, дизельного а также с валом отбора мощности. Бензиновые мотоблоки весьма популярны, поскольку отличается достаточно высокой производительностью, мощностью и сравнительно малой шумностью, во всяком случае они менее шумные чем дизельные аналоги. Также они достаточно экологичные, поскольку образуют в процессе работы меньше выхлопных газов. В связи с этим бензиновые мотоблоки снискали самую большую популярность.
Дизельные мотоблоки также достаточно популярные, поскольку дизельное топливо стоит дешевле бензина. У них очень высокая мощность, проходимость, и они идеально подойдут для обработки участков большой площади. Однако в сравнении с бензиновыми блоками стоимость их значительно выше.
Важно обратить внимание также на тип почвы на участке. Если почва подвергалась раньше регулярной обработке, то лучше брать мотоблок который сам по себе будет весить немного. Если же будет мотоблоку очень тяжёлый, то он просто может зарыться в землю, из-за своего высокого веса. Наоборот, если придётся обрабатываться целинные участки, пустыри, где обработка ранее особенно не проводилось, агрегат нужен более тяжёлый. Более легкое устройство тут не подойдёт, поскольку она легко выпрыгнет из земли, и понадобится значительные физические усилия, чтобы его удерживать в определённом положении.
Если в процессе эксплуатации предусмотрено использование навесного оборудования, например плуга, то желательно приобретать достаточно тяжелый блок, который будет весить от 100 до 120 кг. Также следует обратить внимание и на стоимость устройства, особенно если планируется приобретение навесного оборудования, которая тоже стоит денег, и притом немалых.
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва! Сегодня я расскажу вам , какую лучше выбрать электрическую тепловую пушку для гаража. У нас очень большой гараж, но зимой в нем ужасно было холодно. И мы решили купить электро пушку - для гаража. Из-за того ,что муж проводит очень много времени в гараже. Нашем выбором была модель Зубр ЗТП-3000_М2 . Вы спросите почему мы так легко ее выбрали ? По тому что у моего мужа есть друг, и у него свой автосервис. Мы очень часто ездели зимой в сервис его друга. И там всегда было тепло, потому что там стаяла электрическая пушка моделью
Зубр ЗТП-3000_М2. Вот поэтому мы и выбрали эту модель. Она не только быстро нагревает помещения. Но еще и очень компактная, не занимает много места в гараже. У электрической пушке Зубр ЗТП-3000_М2 площадь обогрева составляет 35кв.м а мощность обогрева составляет 3000Вт. Есть отличная функция механическая регулировка температуры. Она самостоятельно может отключаться при нагреве. Так же ее можно использовать, за место вентилятора , не плохо освежает помещение. Она очень легкая , могу даже я спокойно переставить в любое место. Вес всего лишь 4,400. , под силу даже самой хрупкой женщине. При нагреве воздух в помещение не становиться сухим, так же остается свежем. В ней не только качесто но еще и цена по карману. Наш выбор это электрическая пушка
Зубр ЗТП-3000_М2 -не чего лишнего и цена всего 4000 тысячи. Муж теперь очень даволен своей покупкой.
Всем большой привет.
В настоящее время все меньше и меньше встречаешь на дорогах советских машин.ВАЗ-2104 выпускался в период с 1984 по 1994 год.В те годы был довольно таки популярным автомобилем.С завода данный автомобиль был укомплектован двигателем от ВАЗ-2105 (1.3L) и 4-х ступенчатой коробкой передач.Давайте рассмотрим данный автомобиль подробнее.

Салон автомобиля довольно таки удобный,с высоким ростом за рулем чувствуешь себя очень комфортно.Но на дальние расстояние без остановок не поездишь,тело немного затекает.Подвеска достаточно мягкая не стучит.Имеет большой радиус разворота,это конечно же минус.Автомобиль задне приводный,приходилось всегда быть на чеку,так как если задняя часть попадет в рыхлый сугроб,то считай закопался.Вот этим мне и не нравятся задне приводные автомобиле.Достаточно надежный автомобиль,хорошо заводится,даже при минус 30 заводилась машина хорошо.Каких-то больших ремонтов не было,правда следим за машиной хорошо.Как ни странно лакокрасочное покрытие хорошее,за столько лет не съела коррозия.Хотя мы ездим не только по городу,а бывает и в лес на ней,и по лужам.Магнитола стоит хорошая,идет сразу с колонками.Шумоизоляция так себе,в салоне слышен гул двигателя и свист колес.Автомобиль можно разогнать до 110 километров/час.К обгону приспособлена хорошо,довольно таки резвая,скорость набирает быстро.По расходу топлива автомобиль ВАЗ-2104 требует 6,8 литров за пределами города,А если в городе то 8,9 литра.
Технические характеристики:
Тип кузова – универсал.
Количество дверей – пять.
Длина/ширина/высота – 4,11/1,62/1,44 метра.
Вместимость багажника – 345 литров.
Собственный вес – 1,02 тонны.
Основная база – 2.42 метра. Колея (передняя/задняя) – 1,36/1,32 метра.
Клиренс составляет 175 миллиметров.
размер шин 165/70/80R.
Сгорали несколько раз предохранители 7,5 А.Так же в холодное время свистит ремень генератора,пытались подтягивать,без толку все равно продолжает свистеть.
Мой итог.
Автомобиль очень даже хороший.Кушает топлива не так уж и много.Надежный,не подводил еще не разу,ездили на очень дальние расстояния.Да и вообще каких-то серьезных поломок не было.Обслуживание автомобиля не дорогое,да и запчасти можно найти практически везде.
На этом я буду заканчивать свой отзыв.Спасибо большое за внимание,всем пока,пока.
Всем доброго времени суток, уважаемые читатели и читательницы! Сегодня в своём отзыве я хочу рассказать вам про автомобиль opel astra. Прочитав мой отзыв вы узнаете :что представляет собой модель и кому можно её приобретать, небольшое описание, основные комплектации, технические характеристики, цены а автосалоне на сегодняшний день и, конечно же, мои впечатления о покупке. Итак, перейдём непосредственно к теме моего отзыва. 
Opel astra представляет собой спортивную версию немецкого хетчбека, которая обладает широким разнообразием двигателей, прекрасными техническими параметрами и возможности. Автомобиль сразу привлекает внимание своим внешним видом :изгибы кузова подчеркивают динамичность и уникальность, присутствуют несколько цветовых вариантов :белый, чёрный, красный, синий,металлик, серый и другие. Я считаю, что такая модель подходит опытным водителям, которые предпочитают экстремальный вид вождения, либо для молодых людей , однако машина не подходит для семьи или путешествий. Качество немецкое(то есть высокое) , сборка выполнена по всем стандартам, цена соответстветствующая. 
Наш автомобиль имеет всего две комплектации, которые сильно различаются по дополнениям и функциям. Советую внимательно присмотреться к каждой из них. Итак, начнём.
Enjoy
Это базовая комплектация, которая включает в себя все самое необходимое :передние противотуманные фары, дневные ходовые огни, подушки безопасности фронтальные и боковые, задний стеклоочиститель с прерывистым режимом, стабилизация, антибокировочная система тормозов, регулировка водительского сиденья(ручная в 4 направлениях), регулировка пассажирского сиденья, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, кондиционер с фильтром вентиляции, электрические стеклоподъемники, наружные зеркала в цвет кузова с электрической регулировкой и подогревом, запасное стальное колесо, автомагнитола (кнопки управления на рулевом колесе) . За машину такой комплектацией придётся заплатить семьсот тысяч рублей.
Sport
Включает предыдущую комплектацию плюс к этому имеет :руль трехспицевый с кожаной отделкой, колесные диски алюминиевые, двухзонный климат контроль, задние датчики парковки, пакет трансформации интерьера (центральный задний подголовник, лючок в заднем сиденье, подлокотник с двумя подстаканниками и отсеком для хранения), противоугонная сигнализация, защита картера, лёгкая тонировка всех стёкол, фоновая подсветка интерьера в дверях и консоли, полка багажного отделения, хромированная окантовка боковых окон, спортивное шасси с уменьшенным дорожным просветом, указатели на панели инструментов, передние лампы для чтения, блокировка рулевой колонки . Приблизительная стоимость в автосалоне =1 миллион сто тысяч рублей.
На мой взгляд последняя комплектация значительно больше оснащена чем первая, поэтому лучше покупать её. Однако все зависит от ваших денежных средств. Я приобрела opel astra комплектации Sport, но в кредит. 
Пользуюсь машиной больше полугода и пока всем довольна, недостатков не обнаружила :салон эргономичный, функциональный, багажник небольшой, но вместительность хорошая, управление простое и удобное, экономичный расход топлива, автомобиль хорошо справляется с трудными дорогами в любую погоду, однако необходимо приобрести зимние шины, чехлы в салон - по желанию. Вообщем, мне все нравится, так что смело рекомендую вам!
Надеюсь мой отзыв оставил хорошие впечатления!
Покупала мужу в подарок. Долго искала, выбирала, сравнивала. В итоге остановилась на этой модели. Могу сказать, что оказалось больше минусов, чем плюсов, к сожалению. Открыла упаковку – устройство пластиковое, ощущение хлипкости возникло сразу же. Маленький экран невысокого разрешения (запись полосит и идет пятнами, не всё удается рассмотреть четко), мало места для записи файлов – не всегда успевали просмотреть важные моменты – они уже оказывались затерты. Работа от аккумулятора всего 2 часа, короткий шнур подключения устройства в прикуриватель, который необходимо протягивать через всю торпеду. Зарядка разболталась в прикуривателе
Затем стало «подвисать» всё устройство. Пару раз удавалось его реанимировать, но ненадолго – требовалось форматировать карту памяти, что опять же очень неудобно, если на видео были сняты какие-то важные моменты. Спустя пару месяцев после покупки видеорегистратор лежит мертвым грузом и не используется. Не рекомендую и считаю пустой тратой денег. Лучше выбрать подостойнее и подороже.слабая модель даже за эти деньги и унее очень много глюков, мой совет не тратиться иначе смысла нет а поккупать более качественную и хорошую модель
Машина эта очень нравится своей неплохой проходимостью, качественно собрана, мощная, красиво и стильно выглядит. Наверное она была бы еще более привлекательна, если бы ее цена была немного поменьше. А так за нее придется вывалить не менее миллиона рублей. Также в машине этой очень дорогие запчасти, дорогой сервис и поэтому, если у вас она появится и что-то полетит, особенно при дорожно-транспортном происшествии, то попадалово на деньги будет довольно серьезное. В моем случае речь идет об Инфинити 2003 года выпуска, которая имеет двигатель мощностью в 280 лошадиных сил и 3500 кубических сантиметров.
Машина даже внешне вот выглядит красиво и дорого. Посадка водителя комфортная, положения сидений по разному регулируются и достаточно поигравшись можно выбрать достаточно комфортный вариант посадки, который подходит исключительно вам. Также потом можно перестроить легко сидение и под другого водителя, если в этом имеется необходимость. Подлокотник сделан качественным и удобным, имеет большой бардачок. Салон автомобиля внутри отделан просто шикарно, применяется мягкий высококачественный пластик и дорогая кожа. В салоне сидеть приятно и комфортно, но вместе с тем следует отметить что салон этот очень подвержен загрязнениям, то есть является марким.
Также очень качественная и приятная встроеная аудиосистема, она состоит из восьми динамиков и одного сабвуфера, который размещается неподалеку от запаски. Система выдает очень приятный чистый звук, с хорошим прослушиванием частот. Вот только формат мр3 аудиосистема не читает. Наверное производители просчитали, что на этой машине должны ездить только музыканты и меломаны, которые вообще мр3 не признают как источник музыки.
Обзор с водительского сидения просто великолепен, а вот с задних сидений не ахти, поскольку как что-то увидишь, то надо присматриваться. Также в автомобиле довольно емкий багажник, куда помещается просто огромное количество вещей, а если еще и раскласть задние сиденья, то будет обеспечен отдых двоим взрослым.
Автомобиль достаточно хорошо управляется, на трассе его чувствуешь очень хорошо, все контролируется. Однако это до скорости 140 километров в час, после превышения этого рубежа начинаешь чувствовать себя намного менее уверенно. В зимнее время автомобиль довольно теплый, не переохлаждается, поэтому, какие либо проблемы с его заводом просто отсутствуют.
Подвеска в данном автомобиле средней жесткости, что является как никак положительной стороной для машины, которая позиционируется в качестве спортивного варианта. Следует отметить некий шумовой эффект от R20 колес, нопоскольку наблюдается довольно неплохое сочетание с приятным звуком от выхода отработанных газов это перестаешь замечать.
Если рассматривать проходимые качества Infiniti FX35 и сравнивать их с таковыми для джипа, то конечно он будет джипу уступать, но все равно автомобиль довольно проходим. при попадании в тридцатисантиметровый снег или размытую колею на дороге, он выбирается оттуда достаточно легко, можно заблокировать диференциал. Также имеется вариант отключить вспомогательные системы VCD, EBD, ESP, VCD и другие, когда позарез надо выбраться со снежного заноса. Автомобиль в большинстве своих параметров очень привлекателен и знаю немало народа, которые его хотят купить, но все упирается в достаточно высокую цену, особенно если есть желание купить новый автомобиль. Покупая подержанное авто задешево, надо его хорошо проверить, поскольку велика вероятность, что с ним что-то не так.
Этот автомобиль приобрёл себе мой друг в 2008 году. Сначала я отнеслась довольно без интереса к данной покупке, поскольку машина это является на любителя. Однако он мне дал поуправлять этой машиной, когда мы ездили в поход, и тогда я по-настоящему ею оценила.
Технические данные этого автомобиля для внедорожника очень даже ничего. Прежде всего отметим полный привод, мощность двигателя 242 лошадиные силы, по городу расход горючего составляет 18 л на 100 км, сам двигатель имеет объем 3,7 литра. В общем по техническим характеристикам этот автомобиль мало чем отличается от всех остальных внедорожников, качественная сборка, всё идеально как снаружи так и внутри. Немного правда смущает, что внутри он отделан бежевой кожей. Интересно то, что данный автомобиль очень привлекает народ на улице, чьим-то приманивает, очевидно в нём есть определенно что-то интригующее.
Салон внутри достаточно вместительный, однако всё довольно просто, какие-либо изыски отсутствуют, ведь автомобиль по сути является армейским образцом. Как положительный момент можно отметить встроенный навигатор. Коробка передач в данной машине была установлена 4 ступенчатая автомат. Машина характеризуется довольно быстрым разгоном, и ее ничего не стоит разогнать за 8 секунд до 100 км. Однако следует отметить, что этот автомобиль довольно-таки и тяжёлый, и сильно на нём не погоняешь. Да и по расходу горючего вылетишь хорошо, если будешь увлекаться гонками. Однако, если ехать по автобану, то 170 км в час для машины ничего не стоит, она идёт достаточно ровно, не дёргается, нет тряски и других неприятных явлений, которые наблюдаются с другими машинами порой даже простого класса.
Однако следует отметить и некоторые отрицательные стороны у этого автомобиля. Прежде всего, заднее стекло очень маленького размера, что создает плохую обзорность. Однако следует отметить что это было учтено и установлена камера заднего вида, хотя это как-то непривычно. Зато современно. Далее как было указано выше, у этой машины довольно внушительный расход горючего, поэтому приобретать ее следует тому, кто имеет хороший достаток, особенно с учетом нынешних цена на бензин. Тут правда ничего удивительного нет, ведь машина достаточно мощная, а любая мощь предполагает в определённой мере прожорливость.
Далее следует отметить вышеуказанную простоту салона, учитывая что машина всё-таки дорогого класса, можно было бы что-то придумать поинтереснее, какую-то внутреннюю особую отделку. Ведь все мы привыкли, что если платим большие деньги, то должно быть в этой машине по максимуму. Однако эти недостатки с лихвой перекрываются проходимостью данного автомобиля. А проходимость у нее действительно большая, очень хорошо идет по лесным дорогам, по грязи, по снегу, по буграм, короче, реально можно проехать там, где нет ни на какой другой машине не проедешь.
Много позже мой друг всё-таки продал эту машину, и купил себе BMW, поскольку предпочитал больше ездить по городу, а не по бездорожью, и к тому же расходы на эту машину стали достаточно велики, особенно после того как произошло несколько поломок при небольшом транспортном происшествии. Запчасти, как оказалось на эту машину тоже стоят весьма недешево, и их не везде можно найти. Ну и соответственно, сервисное обслуживание этого хаммера потянет в нормальную цену, особенно если будут заниматься квалифицированные специалисты.
В целом же этот автомобиль мне понравился, И прежде всего подойдет солидным мужчинам, которые любят стиль, и качество во всём. Реально, стоящий автомобиль.
Приобрел подобные выносливы согласно советы товарища, какой увлекается дрифтом. У кого, равно как никак не у него данные аппаратура имеют все шансы проделать путь сегодняшний день проверка, птому равно как автомобиль с поворота в переворот регулярно загружает данные выносливы. Согласно стоимости они в обычном расценочном спектре, подороже никак не представляю значения приобретать. Ухаживают ококло 2-ух сезонов. Бить приступают равно как принцип уже после холодных или зимних путей, допустим то что поделаешь, подобные у нас пути, польза стоечки согласно 150 грн из-за штучку, разумеется смена их ограничиваться никак не в немало экономичнее. Рекомендую абсолютно всем собственным друзьям кто именно задает вопросы которые предпочтительно. мной существовало отмечено, то что ухаживают они СОРОК тыс. км в отсутствии трудностей, уникальные у меня миновали приблизительно такого рода ведь автопробег. Если станете устанавливать, приобретите отличные гайки либо сохраните собственные близкие, вследствие того равно как эти, какие проходят в наборе никак не вселяют доверия. К слову мои товарищ в 100 свидетельствует, то что в отдельных корейских машинах данные выносливы проходят с завода, полагаю данное еще один доказательство свойства данного бренда. Равно как никак не попасть в фальшивку, данное ранее 2-ой проблема в коем я никак не могу посоветовать Для вас. Мен реализуют испытанные диллеры, никак не считаю, то что в их заинтересованностях реализовать ми палёный продукт, для того чтобы я затем с их категорически отказался. В случае если в размышлении среди недорогими и дорогостоящими, приобретайте типичною цены, никак не ошибетесь.
Я работаю на СТО автослесарем. Большое количество раз покупал товары и запчасти этой фирмы, как для себя так и для клиентов. Всегда стараюсь брать запчасти одной фирмы и в паре. И вот сотрудник рассказал, что его знакомые покупали запчасти на Авто 49, мол там самые низкие цены. Ведь сейчас все покупают через интернет, меньше тратишь время на походки по авто магазинам. Вечером пришел домой, решил посмотреть, а тут сын как раз играет за ноутбуком. Ладно думаю посмотрю утром перед работою. Ищу сайт авто-49, нахожу и перехожу по ссылке, опа не неожиданность, на этом сайте обнаружена угроза. Сайт по авто продажам какая может быть угроза, думаю себе, перехожу и просматриваю тормозные диски FERODO. Смотрю диски, упаковка логотип, все этой популярной фирмы и цена ниже чем у остальных. Заказываю диски, так как колодки у меня остались с предыдущего ремонта авто клиента, который решил не менять старые. Консультант мгновенно вышел на связь и подтвердил мой заказ. И я спокойно поехал на работу. Самое интересное было вечером, когда сын не мог включить ноутбук и тут меня осенило об предупреждении об угрозе. Да было жалко так попасть на вирус и слет винды на ноутбуке . И вот пришла посылочка, где-то через недельку, хотя максимум идти два дня.
Тормозные диски были в фирменной коробке, все логотипы и номер изделия, вроде бы в порядку. Пришли парни посмотреть и оценить товар. С виду все клево упаковано, есть инструкция, технические характеристики, новые болты и провода для установки датчиков. Ну все можно приступать к замене тормозных дисков и колодок. Сняли старый тормозной диск, начали сравнивать с новым. Вырисовывается печальная картинка, отверстия не совпадают на 0.3 миллиметра, диск тоньше старого на 1 миллиметр, при том, что старый уже свое отработал и требует замены. Звоню к менеджеру, объясняю ситуацию, а в ответ: Какая цена, такой и товар. Мы тормозные диски не делаем, а только продаем. Никакой речи о замене товара на другой не может быть, деньги не вернем. Слушать меня отказались и даже нагрубили, типо сами виноваты. Ну да сам виноват, что поверил картинкам на сайте. Очень печально, что такую отличную марку как Ferodo, которая зарекомендовала себя как производитель качественного товара, начали так нагло подделывать и тем самым портить ее репутацию. Конечно тормозной диск можно было бы установить, проточить отверстия, но толщина дика маленькая. Тормозные колодки будут тарахтеть в ходу.
Все знают, что во время того как водитель сидит за рулем нельзя разговаривать по мобильному телефону, ведь это отвлекает его от дороги и может угрожает безопасности при движении не только его, но и окружающих. У меня муж почти постоянно за рулем и ему часто звонят, поэтому я и задумалась преподнести ему в качестве подарка такую удобный аппарат, как гарнитура с громкой связью. Конечно можно просто купить блютуз наушник, но я уже покупала и мужу не нравилось им пользоваться, ему было неудобно, вообщем не его.
Конечно гарнитур для громкой связи так же не лучший вариант для водителя, ведь все равно во время разговора водитель будут отвлекаться от дороги, но все же намного лучше чем просто держать в руке телефон (или плечем), что во сто раз хуже и опаснее.
Все автоустройства с громкой связью делятся на несколько видов, а именно портативные и встраиваемые. Для встраиваемых автоводителю нужно дополнительно обращаться в центр, чтоб они там куда-то его монтировали, мне такой вариант не подходил, поэтому я и приобрела портативный.
Эти устройства с громкой связью не нуждаются в дополнительной установке или еще каких то затрат, купить их можно как в огромных супермаркетах с бытовой техникой, так и в специализированных автомагазинах, именно в таком магазине я и приобрела. Мне консультант показал огромное количество различных марок этого устройства, они все отличаются ценой, качеством, внешним видом.
Сами аппараты громкой связи бывают автономные, которые работают от аккумулятора, который нужно периодически заряжать или от прикуривателя в автомобиле. Конечно более удобный именно автономный аппарат громкой связи, ведь вы его можете взять с собой в офис, в дом, на природу или в другой автомобиль.
Конечно же такие портативные аппараты громкой связи немного хуже чем встраиваемые в акустическую систему автомобиля, но тем не менее они так же выполняют свою главную функций, его слышно, но конечно не так громко как хотелось бы, но все же если у вас автомобиль с хорошей шумоизоляцией, то никаких препятствий с слышимостью не возникнет.
Таки аппараты громкой связи имеют специальное устройство, которое вы можете прицепить себе на руль и отвечать на звонки не отвлекаясь, прям на руле принимать или отклонять тот или иной звонок.
Как я уже писала слышимость динамика разная, но если вы не так часто разговариваете и у вас машина не шумно работает, то такие портативные громкие связи для вас.
В 2016г. приобрел SN-48B MINI EUROP СТИЛЬ обжимной инструмент опрессовка. Товар мною приобретен на сайте Али экспресс. Обжимной инструмент 0.5-1.5mm2 многофункциональные инструмент предназначен для опрессовки разъемов проводки автомобиля. Сменные губки опрессовки позволяют применять данный инструмент не только авто. электрикам но и электромонтажникам при монтаже распределительных щитов и другого промышленного оборудования. Пользуюсь данным инструментом меньше года. опрессовка надежная, провод с разъема клеммника не вытащить руками. Обжимает клеммы под провод диаметром 0,5 - 1.5 мм2. Материал из чего изготовлен инструмент углеродистая сталь. Ручки сделаны из пластика. В руке держать данный инструмент удобно. При обжимание пользуюсь обеими кистями рук. Цена на данный инструмент колеблется от 9 до 15 у.е. в зависимости от продавца магазина на площадке сайта Али экспресс.На сайте имеется возможность подобрать сменные губки более 40 видов и назначений. Цена на сменные губки колеблется от 5 до 7 у.е. Смена губок процесс не затруднительный и производится в течении 2 минут, путем откручивания двух крепежных болтов. Губки сделаны как и опрессовка из углеродистой стали. Рекомендую приобретать данный инструмент.
Владимир.
Владею автомобилем Lada Priora с 2009 года. Приобрёл её новенькой в автосалоне, так как всегда считал, что нашу машину надо покупать новой, девственной). Иначе она потом в любой момент может показать свой сварливый характер, а так как ты сам её воспитаешь, будешь холить и лелеять и соответственно получишь, то как с ней и обращался. Вот и у меня сложились очень хорошие отношения с этим автомобилем, за все эти многие годы, не было ничего сверхъестественно плохого. Каждый сезон менял масло, пару раз за весь период работы автомобиля менялось масло в коробке, поменялся антифриз, тормозная жидкость и свечи. Еще пару лет назад поломался замок зажигания, ремонт обошёлся около 3.000 руб. Из мелочей ещё менял лампочку стоп сигнала и кнопку в салоне, для открывания багажника. И если посмотреть всё это вкупе, что сделано за 9 лет, можно считать в моём случае, что автомобиль очень надёжный, ведь главное, к нему как и к любой другой вещи относиться бережно, и тогда тебе вещь прослужит долго и не доставит никаких проблем. Но ничего не вечно под луной, любой автомобиль морально устаревает со временем. Теперь охота что-то более нового и свежего, задумываюсь о покупки, либо Лады Весты, либо какой-нибудь иномарке недорогой, но главное для меня, что брать буду только новую с салона. А с этой машиной буду расставаться как ни грустно, послужила верой и правдой, но с любовью надо расставаться вовремя, пока она сама полностью не угасла..
Андрей.
За рулём довольно-таки уже не новичок, всё же за плечами полных 46 лет). Понадобился автомобиль за небольшие деньги, начал изучать рынок. Попалось на глаза объявление о продаже Лады Приоры универсал, 2-е поколение, рестайлинг. Решил брать. Покупал сразу после нового года, в 2015, приобрёл за 380000 руб.. После покупки сразу поставил новый аккумулятор, машина была на зимней резине, но как подарок дали и летнюю. Машину использую каждодневно, о покупке ещё ни разу не пожалел. Когда купил, на спидометре было 52000 км. Движок 126,98 л.с., с кондиционером, руль можно регулировать по высоте, установлено мультимедиа с колонками. Качество музона конечно средненькое, но меня устраивает, послушать Розенбаума или Токарева вполне сгодится). Зеркала имеют подогрев и электрическую регулировку. Электро-подъёмники только на передние стёкла. Понравился пластик на панели приборов и в отделке, по качеству напоминает, как на многих иномарках, рукой ощущать приятно. До сих пор ничего не скрипит особо, со сборкой видать мне повезло. Кресла как по мне, так не очень удобные, да и что-то ещё под ними постукивает во время езды, а что там никак не могу разобраться. При вождении руль довольно мягкий, хотелось быть чуть жестче, а так получается как бы невнятное управление. Как всегда в наших машинах не хватает небольших отделений, бардачков ящиков, а то что называется подлокотником , это просто извращение. Дверца в багажнике открывается кнопкой из салона, или ключом, на самой дверце никаких кнопок нету. Печка работает замечательно, даже в морозы при -35 в машине очень быстро тепло становится. Заводится без проблем. Бензин жрёт умеренно, например в морозы, с прогревом уходит где-то 10 л. на сотню. Динамичные показатели на удивление задорные. Вместительность у автомобиля прекрасная, мало какой груз при сложенных задних креслах не влезет. Провёл небольшой тюнинг, поменял на новые чехлы из кожа-заменителя, затонировал все стекла, на колеса навесил колпачки и машина стала сразу, ещё более симпатичней выглядеть, более живой что ли). О покупке ни разу не пожалел, машина отрабатывает каждую копейку вложенную в неё, конечно сравнить с иномарками не стоит, но она всё-таки не так плоха, особенно для нашего автопрома.


Такая машина когда-то была у моего мужа, когда он занимался грузоперевозками. Привлекала она его прежде всего экономичностью и вместительностью. Поскольку перевозки были связаны прежде всего со строительными материалами, ты была взята машина с высокими потолками, куда можно было бы поместить листы гипсокартона. Перевозки производились в основном по городу, за город на этой машине выезжать никто не рисковал, поскольку у неё очень низкий дорожный просвет, примерно 15 см.Стоит только свернуть с трассы, и поехать по грунтовой дороге, есть большой риск хорошо зацепиться днищем за какую-нибудь корягу или каменюку.
Глушитель здесь просто ужасный, он висит, и создает дополнительные проблемы что где-то что-то зацепишь. За один месяц, как правило дважды приходилось им цепляться. Ну дальше - оригинально сделали так же ручки на дверях, есть какая-то аналогия с холодильниками, которые выпускались в советские времена. Наверное все помнит холодильники Саратов или Днепр? Вот тут нечто что-то подобное. Салон в автомобиле в целом нормальный, но был обшит черной тканью, поэтому насколько он марки сказать сложно, да и перевозить в нём приходилось чаще всего не бумагу, а вещи совсем не чистые.
Ручной тормоз находится слева, причём расположен очень неудачно. Если надо снять машину с ручника, залазишь далеко и чуть ли не под самое кресло. Тоже касается и регулировки кресел, она сделана очень топорно и неудобно. Пластик автомобиля очень плохого качества, - там где отверстия закрыты пластиковыми заглушками, имеются большие щели, которые вовсе не добавляют красоты.
Кабина в общем, просторная, но создатели предусмотрели почему-то только два места, а не три. Огромное количество разных бардачков, если в сумме их все сложить, то можно напихать сюда вещей наверное килограммов 20, даже не вспомнишь что туда положил.
Аккумулятор в этой машине расположен прямо у ног водителя. Почему такое расположение, - это настоящая загадка. Иногда приходит смешные мысли, что сделано это для того, чтобы в случае спешки можно было его заменить прямо на ходу, не останавливаясь, быстренько подключить новый, а старый тут же выкинуть за борт
Расход горючего составляет примерно 8 литров на сотню км. Интересна такая штука, как воздуховод в салон, в результате этого начинаешь всю связь вдыхать в себя, а если у тебя аллергия, то запросто можно заиметь бронхиальную астму. Что касается самого двигателя автомобиля, то он сделан довольно качественно, если правильно с ним обращаться, регулярно всё менять, то он протянет достаточно длительное время. Важно отметить что двигатель довольно тяговитый, это мы отметили неоднократно, когда перевозили довольно тяжелые грузы, и притом ехали на подъём. Грузоподъемность данной машины составляет около полутора тонн, что является довольно нормальным показателем. Задняя подвеска снабжена всего одним листом. Что можно сказать в итоге? Машина получилась довольно-таки нормальная, в качестве рабочей лошадки. Если сравнивать с газелью, или с приорой, то она значительно выигрывает, во всяком случае мы ничуть не пожалели свое время что ее приобрели. Жаль, что потом ее пришлось продать, поскольку строительными перевозками муж перестал заниматься, и понадобились потом деньги на ремонт дачи. Но опять же скажу, что машинка это больше подойдёт именно в качестве рабочего варианта, а не для пассажирских перевозок. Боюсь, что не оценят ее избалованные пассажиры, ведь все жаждут комфорта.
Ездил долго на Renault logan, хоть машина и очень хорошая, но время не щадит никого. Пришло время распрощаться со старым проверенным другом и обзавестись новым. Дороги в нашей стране повсеместно не очень хорошие, поэтому хотелось машину повыше и желательно полный привод. После долгих поисков и мук выбора, моё решение остановилось на Renault Duster. По всем характеристикам он меня устраивал. Почитал отзывы, пишут о нём неплохо. Цена тоже мне понравилась. В общем, не долго думая поехал в салон оформлять покупку. В салоне конечно же пришлось покупать по пред заказу. Но ждал я не долго, обещали два месяца, но пришел через месяц. Машина просто отличная, выглядит хорошо, без лишних наворотов. Салон вместительный, а если сложить заднее сиденье, то получается маленький грузовик.
На дороге держится уверенно, ямки и кочки отрабатывает упруго. Самая длительная поездка была, с семьёй к морю. Вчетвером тысячу километров мы проехали просто прекрасно. А ещё я любитель рыбалки и летней и зимней, и вот тут то Renault Duster оказался для меня просто незаменим. Да конечно это не УАЗик, но мне его проходимости вполне хватает. Зимой по неглубокому снегу идёт вполне, себе уверенно. Осенью в грязь тоже показал себя отлично. Я конечно не загоняю его туда где совсем топь, но в большинстве случаев со всеми проблемами он справляется отлично. В завершении скажу, машина отличная, это автомобиль трудяга, для семьи идеальный вариант. Советую всем, кому нужен надёжный автомобиль для поездок по городу и на природу.
Привет всем. Прочитал немало чужих отзывов и решил написать свой, об автомобиле. Считаю, писать отзывы не затягивая, пока не вышла новая модель или обновление.
Начну с автомобилей, на которых ездил до этого. Во многом исходя из предыдущих моделей, можно судить, с чем сравнивать. Первым автомобилем был Киа Ceed с двигателем 1,6 на автоматической коробке, после этого Ssang Young Action дизель с полным приводом и автоматом. Машины покупал с рук, новые до этого не покупал. Езжу не очень много, примерно по 1000 километров в месяц.
Если коротко о каждой из предыдущих моделях могу сказать следующее. Киа машина вполне достойная по качеству сборки и оснащению, но слабая динамика портит все впечатление. Еще не устраивал клиренс. Весной заехать во двор практически невозможно, да и после снегопадов, чтобы выехать, нужно активно поработать лопатой,
В следующем авто Ssang Young Action я учел недочеты предыдущего. Клиренс большой, двигатель дизельный 149 лошадей. По сравнению с Киа новое авто просто самолет и вездеход. С двигателем тоже особых проблем не было, даже в -30 заводился легко. В машине все устраивало, но время берет свое, и начались мелкие поломки. Решил, пора сменить, чтобы не нарваться на большой и дорогостоящий ремонт.
Следующую машину решил брать новую. Выбирал очень долго, ничего подходящего на 100% не было. Машина должна было подходить под следующие критерии:
Стоимость не больше 2 миллионов
Хорошая динамика
Большой и просторный салон и вместительный багажник
Комфортная подвеска
Качественная отделка и кожаный салон
Полный привод
Под эти критерии подходит несколько вариантов Nissan X-trail, Mitsubishi Outlander, Mazda CX-5, Toyota RAV4, VW Tiguan.
Не буду подробно описывать каждую модель, каждая из них имеет свои преимущества и недостатки, для меня оптимальный вариант Nissan X-trail.
Купил машину в белом цвете, комплектация LE+. Двигатель объемом 2,5 литра мощность 171 лошадиная сила. Со всеми страховками итоговая сумма вышла 1930000 рублей.
Начну с салона. Ехать очень удобно и комфортно, места достаточно много. Комфорта добавляет большой, широкий подлокотник. Задний диван тоже достаточно комфортный, можно регулировать вперед и назад, а также наклон спинки.
Мощности двигателя для меня вполне хватает. Если нужно ускориться, достаточно слегка нажать на педаль газа и автомобиль незамедлительно ускорятся. Автомобиль больше для вальяжной езды, а не для лихачества, но если нужно совершить быстрый обгон сделать это можно достаточно уверено.
Очень нравиться подвеска. В сравнении с предыдущими машина те же самые дороги стали казаться намного лучше. Едет машина очень комфортно и мягко, ничего не гремит и не брякает. Езда очень комфортная и приятная, даже по плохим дорогам.
Слабым местом машины могу назвать шумоизоляцию. Особенно сильно слышен шум от арок. Машина стоимостью почти 2 миллиона рублей должна иметь более качественную шумоизоляцию. Уже озадачился этим вопросом, в специализированном сервисе сделать полную щумоизоляцию салона будет стоить 35000 рублей.
Рулевое управление хорошее. Когда едешь по городу руль очень легкий, а по трассе на скорости начинает тяжелеть, делая машину более управляемой и предсказуемой.
Головное освещение отличное. На предыдущих машинах, на которых я ездил было в разы хуже.
Климат контроль работает неплохо, поддерживается выставленная температура вне зависимости от того, что сейчас происходи на улице.
Расход топлива у меня, получается по городу минимум 13 литров. По трассе получается около 8.
В целом машина хорошая. Да слабая шумоизоляция, но в принципе все это решается, но хотелось чтобы, купив машину можно было ездить без дополнительных вложений. Считаю, что среди подобных машин сейчас Икс трейл опережает своих конкурентов по всем показателям.
В прошлом году решил приобрести прицеп. До этого на время брал его у соседа, однако в последнее время часто выезжаю на море, поэтому стало неудобно просить его. Я долго не мог выбрать подходящий прицеп. Искал модель, длиной до 5 метров и грузоподъёмностью около 500 кг. Решил зайти на форум и почитать реальные отзывы о модели ССТ-7132-14 от производителя СаранскСпецТехника. Посмотрел параметры этого прицепа и понравилось то, в данной модели присутствует рессорная подвеска с резиновыми подпрессоником. Это обеспечит плавность езды при любых условиях. После долгих сравнений решил остановиться именно на этой модели, и как оказалось не зря. На тот момент она стоила около 40 тысяч рублей. Перед покупкой решил зайти к ним на сайт, где нашёл дилерскую сеть в городе Санкт- Петербург. Так как данная модель была в наличии у них, то решил съездить посмотреть, а так же протестировать ее. У меня машина MITSUBISHI L200 довольно мощная, груз чувствуется, однако не критично. После использования этого прицепа могу отметить следующие плюсы: лодку или гидроцикл можно спустить сразу на воду, не боясь, что замкнёт электропроводка задних фонарей, так как они съёмные. Также одним из плюсов является манёвренность, на поворотах не заносит и хорошо поддаётся управлению даже на большой скорости по ровной дороге. В целом, покупкой остался доволен.
В принципе, я доволен данным автомобилем. В этом автомобиле есть всё: круиз контроль, подогрев сидений , климат контроль, большой дисплей, который напичкан разными пантовыми функциями. Очень красиво оформлено панель со спидометром и прочими показателями, да и вообще подсветка очень приятная, создаёт уют. Впрочем, к дизайну вопросов вообще нет: всё сделано стильно, уютно, модно. Не очень понравился задний ряд: сиденья жёсткие и не очень удобные, не для длительных поездок. На удивление багажник не очень большой, что удивительно для такой модели. Автомобиль, также, слишком низкий. Например мост с высокими горками он не проедет. Также в автомобиле слишком много пантов: так например: автомотический багажник, руль, который подстраивается по водителя, что не всегда удобно, автоматическая регулировка кресел, и очень, очень много всего, без чего бы я спокойно прожил, даже не заметя, что этих функций нет. Также не очень порадовала цена. Скорее всего из-за большого количества пантов, и цена завышена, теперь жалею, что взял полную комплектацию, и даже очень. В общем, если вы хотите стильный и красивый автомобиль, напичканный большим количеством модных функций, который предназначен в основном для езды по городу, то этот автомобиль для вас. Лично я считаю, что это хороший, но очень пантовый автомобиль.