Итак Уважаемые читатели этих пользователь сайта сейчас я хочу писать очень интересный хороший отзыв о замечательной машине Как вы думаете о какой машине буду писать я дам подсказку я буду писать о машине Рено мы спросим Какая марка Рено я отвечу марка Renault Logan и Так начинаем как вообще расскажу про свою историю расскажу как я пришёл как я пришёл к покупке Рено Логана и Так начинаем всё началось с того как на работе на основной работе начались трудности всех сокращают Аяяй Что же это было И когда у меня друг уводит ни с того ни с сего Я бы самым лучшим работником у меня взять бы и он тогда и сейчас посол заработка но не мог найти у меня было много денег на сбережение Это моя жизнь и я решил куплю коня машину Renault Logan отличие вон сбросить то я купил машину клинок Рено Логан не того чтобы таксовать Я хочу я скачал программу Такси Максим Яндекс такси и начал таксовать и знаете много денег я начал зарабатывать примерно 30.000 в месяц я заработал за первый месяц 30.000 завтра в месяц я заработал 70000 руб. У кого это были бешеные деньги я не зарабатывал таких денег на той работе. Приду что моя жена работала тоже на другой работе а моя мы откладывали Зарабатывай Зарабатывай деньги И когда же мы накопили на поездку на море И всё благодаря машине Renault Logan Я хочу выразить большую благодарность производителем автомобиля Логан есть очень хороший манёвренный мало затрат на эту машину надо завтра. Машину я накопил много денег вывезли поехали Семеновой большой благодарностью президента машины за то что они сделали такой хороший стильный машину это машина очень подходит для таксования
Сегодня хочу рассказать о своем любимом автомобиле, который со мной уже 8 лет подряд. Знакомьтесь, это полноразмерный вне дорожник родом из Японии - Mitsubishi Pajero, собственной персоной.
Почему именно он? Ну как же, да на него стоит только посмотреть, это же воплощение силы, мощи, дерзости и невероятных возможностей.
Я по жизни заядлый охотник и рыбак, компании подобных мне любителей, таких популярных развлечений, среди моих друзей не мало, ну и не все и не всегда могут быть на колесах, по этому я с удовольствием вожу своих друзей вместе с собой на эти вылазки.
Так как ездить нам часто приходится по самым разным дорогам, а вернее сказать по бездорожью, то с этой целью может справиться конечно только надежный, проверенный вне дорожник, каким и является мой Mitsubishi Pajero .
Как я уже говорил ранее, Mitsubishi Pajero это полно размерный японский вне дорожник, детище модельного ряда японской компании Mitsubishi . На сегодняшний день и начиная с далекого 1982 года, который является собственно началом производства автомобиля, было выпущено вот уже четыре поколения данного автомобиля. Интересный факт который касается названия Pajero, оно походит, вернее назван в честь пампасской кошки, которая живет на плато Патагония, что находиться в Южной Аргентине. Я обладатель автомобиля четвертого поколения. С пяти ступенчатой механической трансмиссией . В отличии от ранее выпущенных поколений, авто четвертого поколения не получило основательно глубоких изменений. Можно сказать что интерьер в салоне стал более современный, материалы которые дизайнеры использовали в отделке стали гораздо совершенней и современнее . Например в центре новенькой консоли есть большей и цветной дисплей. Очень удобны сидения первого и второго ряда. Кресло водителя удобно регулируется пятью регулировками. Улучшилась обзорность заднего вида, по причине того что запасное колесо было опущено на 50 мм. Так же хочется отметить что для российского рынка базовое оснащение включает в себя CD ресивер, климат - контроль, ксеноновые фары, задний кондиционер на ручном управлении, легкосплавные диски.
Полно приводная система управления которая управляется электроникой позволяет водителю максимально комфортно выбирать характер вождения.
Тогда, восемь лет назад, я брал свой Mitsubishi Pajero новенький из салона, честно признаться я долго не раздумывал над своим выбором. Все таки, как я уже говорил, мне нужен был серьезный вне дорожник, так как поездки могли быть в самых экстремальных условиях. Кстати, именно этот автомобиль, в 2007 году стал двенадцати кратным чемпионом ралли Дакар и шесть лет подряд автомобиль Mitsubishi Pajero выигрывал эту гонку по пересеченной местности. Что тут еще добавить, по моему этим все сказано.
Для меня это большая, надежная, везде и всюду проходящая машина, а как называют ее мои друзья - танк. Не могу сказать что я когда то специально пытался носиться или убить свой авто, но особо с ним церемонился никогда. Но за это время особых конфликтных ситуаций у меня с ним не было. Так, тех осмотр и только. Но я с удовольствием могу и люблю с ним повозиться в гараже перед очередной поездкой на охоту или рыбалку.
Mitsubishi Pajero где только не выручал меня, мы и зимой в сугробах и заметах пробирались и на ледяной трассе довольно уверенно ведет себя, и летом из болот и грязи мы вылазили просто на ура. Да по моему это просто какой то японский УАЗ , иначе как его назвать?
Удобный, сильный, мощный, дерзкий, характерный - это все про него , про Mitsubishi Pajero. Мужики, я очень всем рекомендую, точно не пожалеете.
По своим личным так сказать оценкам,долго вымеряя все характеристики и свойства с линейной и секундомером, шучу, без замеров, характеристики и свойства как и планировалось подтвердились. На скользкой, с большим количеством льда дороге машина беспрекословно выполняет все ваши действия. Снег не проблема, выезжала я и за город, немного так сказать попробовать резину. Слякоть или смесь всего, в большей мере использования, на самом деле не страшна. Протекторы относительно глубокие, создают также между собой глубокие желобки и снег весь затем уже выдавливается через них. Рисунок протектора с технической точки зрения как я считаю продуман, качество резины хорошие,ничего не дубеет при больших морозах.
Что можно сказать о шипах этой шины
Комплект резины приобрела сама более трех лет назад. Понравилась невысокая цена, но здесь есть вылет шипов. Хорошие отзывы тем не менее - их больше в интернете. Проходимость ее разумеется достаточно высокая,за счет потери этих самых шипов. Шипы работают просто отлично. По заснеженной плотностью дороге едет лучше чем более высокие по стоимости импортные модели. Хорошо также держит дорогу, но не более того. Резина не для совсем уж высоких скоростей, за сто двадцать досаждает гул от нее. При сильном заходе в поворот зад уносит машины, но это минусы уже заднего привода моей машины зимой. За несколько сезонов потеряла несколько шипов, но и переобувалась на самом деле я рано осенью. Из сильных минусов отмечу сильный шум от нее, думаю это как раз из за сильного вылета шипов. Торможение на льду думаю, можно было бы получить получше.
Несколько слов о преимуществах и недостатках данной автомобильной шины
Катаюсь уже третий наверное сезон, за все это время я не заметил на покрышках слишком большого отсутствия шипа, все на месте, при том, что в основном же я езжу по голому асфальту. По льду все идёт на мой взгляд достаточно уверенно, маленький тормозной путь на любой поверхности, я езжу практически пл всем поверхностям, и в городе, и за городом, и по конечно же трассе. Предсказуемое движение на льду, укатанном снегу как при разгонах-торможении, так и при различных маневрах - все это можно отнести к плюсам, как я считаю.Возможность выбираться из снежных заносов раскачкой и с помощью движенья рулём - еще плюсы. Для бездорожья эта шина хорошая. Я считаю, она хорошо идет по снежной целине. В общем для тех, кто живет в деревне, вполне сойдет. Кроме компании, производителя, качества материала, мне приглянулась и форма шипов. Впечатления от использования шины- хороша!!! На слишком скользкой обледеневшей дороге, покрытой тонким совсем пушистым снегом при въезде на горку остальные машины совсем плохо заползают. Наша же медленно и при этом уверенно поднимается)) Мягкая она кстати, спокойно и уверенно вписывается в поворот. Автомобиль на самом же деле хорошо контролируется.
Общие впечатления от данной зимней автомобильной шины
На самом же деле, этой шине я могу поставить только четверку, так как до пятерки как мне кажется чего-то еще не хватает. Совсем немного, но чего-то тем не менее не хватает. Пока еще не знаю, но скорее всего отстанусь еще на этой шине. Вроде бы как привыкла к ней что-ли. Рекомендую вам перед выбором и перед тем более покупкой шин хорошо просмотреть и прочитать на них отзывы, чтобы быть готовым и заранее знать уже обо всех плюсах и минусах. Надеюсь, что этот отзыв был для вас хоть немного чем-нибудь полезен и что вы узнали из него для себя что-то новое. Большое спасибо за ваше внимание!
Ещё один регистратор, который доводилось тестировать, это Eplutus DVR-910. Это очень компактная модель, с дисплеем всего 1,5 дюйма, с другой стороны, дисплей нужен один раз, что бы настроить регистратор, а вот снимать и куда-то прятать его нужно каждый день, да ещё и не по одному разу. Эта модель точно не помешает, в кармане куртки просто потерялся, словно там и нет ничего. Можно и в бардачок закинуть, места почти не займёт. Но при таких малых габаритах это полнофункциональное устройство, с разрешением записи 1080р, G-сенсором, матрицей в 3 Мп, работает с картами Micro SD до 32Gb (в комплект не входит). Пишет 3, 5, 10 мин треки, при просмотре разрывов между треками нет. Битрейт записи не самый высокий, это нормально при цене меньше 2000 руб, но достаточный, чтобы оценить ситуацию на дороге и использовать в качестве доказательства ( не дай бог). Вот скрин записи:
Угол обзора, с моей точки зрения, оптимальный: 140 градусов. Видно, что происходит по бокам, но при этом геометрические искажения минимальные. Настраивать, просто, меню русское. Размер трека не советую ставить больше 5 мин, что бы потом проще искать было. И чувствительность G-сенсора ставьте на минимум, а то будет срабатывать на каждую ямку. Присоска тоже компактная, но держит отлично, видимо потому, что сам регистратор очень легкий. Рекомендуется тем, кому нужна безопасность, а не ролики в Ютуб выкладывать. Хотя там качество зачастую хуже.
Последнее время китайские авто пробивают себе путь на мировой рынок довольно успешно. Еще одно чудо китайского автопрома. Последнее время заболел "китайцами". При малейшей возможности пытаюсь опробовать каждую марку, выпускаемую в "поднебесной". Какие-то автомобили нравятся, какие-то откровенно нет, к каким-то просто равнодушен. Недавно опробовал очередной - Chery Very хэтчбек. Благо уже есть с чем сравнивать в этой серии- Chery Indis. Ну что можно сказать: китайцы и похожи друг на друга, и в тоже время абсолютно разные. Авто Chery, конечно выгодно отличается от других китайских фирм, уж и не знаю почему. Чувствуется профессионализм, старание, душа. Но, но... Если автомобиль не "чистый" китаец- тут и начинаются проблемы со сборкой, подгонкой. Как в том анекдоте про выходе с любого иностранного конвейера, построенного на нашей территории "Жигулей". Ну да ладно, ближе к теме. Покатался я на Chery Very. Не сказать, чтобы машина совсем не понравилась, но осталось какое-то скрытое чувство неудовлетворенности: будто-бы дали пирожок с малиновой начинкой, а малину то и забыли положить. Да и вместо малины совсем другая ягода. Вроде бы и маневренное авто, и в меру удобное внутри, и довольно легкое в в управляемости, и не сравнить с росавтопромом. Но, но- по сравнению с индисом класс несколько ниже. И комфорта поменьше, и вместимость похуже. Хотя более шустрая с места. По расходу бенза ни чем не отличается. Но дребезжит на неровностях довольно ощутимо, хотя машине чуть более трех лет. Не знаю, как дорога будет в ремонте. Несколько низковата. Автомобиль чисто городской для хороших дорог. Несколько напрягаем шум в салоне- видимо необходима дополнительная шумоизоляция. Ну а в остальном довольно приятный "китаец". Для разнообразия покататься очень даже можно.
Автомобиль был куплен в 2012 году, к сожалению название комплектации уже не помню, но это была лимитированная серия с комбинированным салоном кожа и ткань и спортивными сидениями. Что можно сказать про Citroen C4. В целом автомобиль не плохой автомобиль, для города идеальный вариант, на тот момент он стоил около 700 т.р. Едет плавно, управление хорошее, пластик салона мягкий, как мне кажется это повышает статус автомобиля, а вот для грунтовых дорог подвеска категорически не подходит, едешь как на стиральной доске. Из ремонтов, все как обычно, обычные ТО, только вот на 3 год отклеился контакт обогрева заднего стекла, так до сих пор и не отремонтировал. В официальном центре сказали, что странно, это проблема предыдущих версий и предложили заменить стекло. Расход автомобиля летом по городу около 8-9 литров, зимой доходит до 11, по трассе 6-7 литров на 100 км. За 6 лет использования автомобиля я в нем не разочаровался. Ах, да, забыл сказать, очень понравилась функция круиз-котроль, да, вы не ослышались, автомобиль на механике с подобной функцией. Работает очень просто, на пятой передаче выставляем необходимую скорость кнопками на руле и все, далее автомобиль едет сам, педаль газа можно отпустить. Как только вы нажимаете тормоз, круиз-котроль отключается, главное не забывайте тормозить)))
Так что, если вы редко выезжаете за пределы города, то автомобиль для вас.
Вулканизатор для шин фирмы Trommelberg - надежный помощник при ремонте шин и камер, как автомобильных так и велосипедных, даже колясочных. Эта фирма-производитель Германия дает на этот переносной вулканизатор два года гарантии, он больше подходит для простых задач, он подключатся к обычному блоку питания или к аккумуляторной батарее автомобиля. Для более сложных задач требуется, чтобы у вулканизатора был свой собственный блок питания.
Все вулканизаторы можно разделить на два типа - это универсальные устройства и целевые устройства. Я как-то пробила шину на детской коляске и заехала на шиномонтаж и мне с легкостью все сделали, очень быстро и хорошо. Вернее я ездела со сдутыми колесами, думала где их накачать, мне подсказали, что заедь в шиномонтаж и тебе там накачают. Так и сделала, заехала, а мне сказали у меня пробитое колесо, все сделали и я уехала домой уже с накачанными, как новенькими, колесами. Это мой первый опыт поездки в шиномонтаж, наверняка не последний) Вообще мое первое транспортное средство - это коляска детская, где я ввожу еще до сих пор своего пупсика. Надеюсь моим транспортным средством номер два будет автомобиль! У меня права есть, а руля нет(( Так вот видела как работает вулканизатор в действии. Существуют такие виды: ручной, переносной, напольный, настольный. Каждый вид выполняет свою работу. Ручной самый простой предназначен для мелкого ремонта автомобильных камер. Переносной для более сложного, сможет убрать дефекты побольше. Настольные вулканизаторы - это наиболее совершенные устройства, они очень удобные, на них можно восстанавливать не только повреждения автомобильных камер, но и повреждения на шинах автомобиля. Еще один тоже распространенный вид - это напольный, на нем ремонтируются крупногабаритные шины и камеры.
Вулканизаторы очень полезная вещь, при помощи сдавливания и расплавливания они ремонтируют колеса. Как без них было бы плохо) Есть более новые модели, они оснащены электронным экраном, разными тепловыми температурами, датчиками, с разным потребление тока, электропитанием, мощностью и временем нагрева. Все эти характеристики нужно учитывать. Но еще раз повторюсь, что самым удобным и распространенной моделью является напольный, потому что на нем можно ремонтировать и легковые и грузовые шины. У вулканизаторов одни достоинства, недостатков не найдено. Еще важно какой надо использовать клей, какие материалы, какой фирмы, потому что все разное по ценам и качеству. Это если кто собрался лечить свои шины самостоятельно, на ютубе есть много видеороликов, где показано подробно как это делается. На официальном сайте
Trommelberg, можно найти разные модели, получить профессиональную помощь, также тем есть отзывы. Все это можно заказать с доставкой. Это очень удобно. Вулканизация шин не занимает много времени и это совсем не дорого, не знаю как для грузового транспорта, а для колясочного недорого) Надеюсь отзыв был интересный, некоторое было взято из статьи журнала, написанного о шиномонтаже, которую я когда-то давно читала. Вообще мне нравятся машины, я бы работала в мастерской какой-нибудь, где пахнет машинным маслом. На мой взгляд это как-то мужественно! Но я не мужчина, поэтому работала на совершенно другой фирме до декрета, а ушла в декрет и пишу отзывы!)
Всем привет.Спасибо,что заглянули ко мне на отзыв.Хочу немного рассказать о современном,бюджетном автомобиле Skoda Rapid 2016 года. 
Перед выбор автомобиля мы заметили многие преимущества между другими машинами.Например большой багажник и просторный салон автомобиля.По факту багажник таким и оказался,чему мы несказанно рады. Например набор электронных функций таких как, система стабилизации и самоблокирующий дифференциал топливной системы.И что может не радовать,так это маленький расход топлива.Маленький расход топлива не только за пределами города,но в самом городе,ну и конечно в смешанном режиме.Расхода топлива между ними особого нет.Так,что я считаю,что этот автомобиль в плане этого экономичен.
Покупали автомобиль чуть больше 800000 рублей(сейчас с минимальной комплектацией стоит немного дешевле),но уже со многими функциями в комплекте,такими как:
*коробка автомат(надо к такой коробке приловчится)
*подогрев сидений
*электропривод и обогрев зеркал
*кондиционер(тоже необходим)
*задний дворник(я считаю он необходим).
*штатная магнитола с USB портом.(удобно,можно заряжать даже телефон,иногда это необходимо)
*защита двигателя.
После эксплуатации нескольких месяцев в лобовое стекло попал мощный камешек и по лобовому пошли трещины.Прочитали на форумах,что такая проблема есть практически у всех,у этого автомобиля слабое место.Стекло в итоге потом поменяли.
Радует,такой момент,что шумоизоляция в машине действительно на высшем уровне.Можно сказать,что в салоне шум двигателя не слышен.Шума не слышно,даже когда едешь с большой скоростью по трассе.Стоит шестиступенчатая коробка автомат,неплохо правда.Расход топлива действительно экономичный в пределах 5,2-5,5 литров на 100 километров.К автоматической коробке передач нужно немного привыкнуть.Первые три передачи коротковатые. Разгоняется хорошо.
Двигатель 1,6(110 л,с) довольно экономичный. Прогревается хорошо и быстро.Сиденья в автомобиле удобные,как передние так и задние.Долгие поездки хорошо можно выдержать,тело и ноги не затекает,спина не болит. Правда на задних сиденьях будет троем тесновато,но за то ноги в передние сиденья не упираются.Сиденье водителя регулируется,очень удобно,когда несколько водителей ездят за рулем.
Пластик в салоне в меру мягкий и в меру жесткий. Хорошо устойчив к царапинам ,что мне очень нравится, не портится эстетический вид салона.Подвеска автомобиля довольно таки хорошая.Но немного жестковатая.А так в принципе в повороты входит хорошо.А на ямах их плохо проглатывает. Техническое обслуживание данного автомобиля,скажу вам честно немного дороговато,но не критично.
Что мы заметили так это то,что зимой не хватает хорошего обдува лобового стекла.Поэтому стекло оттаивает дольше.
1.Длина 4483 мм.
2.Ширина 1706 мм.
3.Высота 1474 мм.
4.Объем багажника 530 литров.
5.Объем багажника увеличивается с помощью складывания задних сидений,и объем багажника увеличивается в несколько раз и составляет 1470 литров.
6.Объем топливного бака составляет 55 литров .
7.R14,R15,R16 это размер шин.
8.Дорожный просвет достаточно хороший 170 мм.
Он обычный среднестатистический современный автомобиль.Думаю за его стоимость можно выбрать автомобиль с большей комплектацией и по уверенней будет держаться на дорогах.
На этом думаю все,мой отзыв закончен.Рассказала вроде бы все,что хотела.Будьте здоровы и выбирайте автомобили с умом.Всем удачи,всем пока.
Наверное, не нужно подробно останавливаться на назначении этой "приблуды". Этот вороток предназначен для сменных головок, в совокупности с которыми мы получаем торцовый ключ, применимый в большинстве встречающихся в практике случаев его применения.
На фото - вороток с торцовой головкой.
Конечно, у автомобилиста или мотоциклиста есть целый набор торцовых ключей, промышленность сейчас выпускает много готовых наборов по цене в районе 2-3 тысяч, в состав которых в том числе почти всегда входит и такой вороток. Есть такой набор и у меня, в гараже. А вот чтобы не мотаться по пустяку, когда потребуется торцовый ключ, например, чтобы подтянуть ослабшее крепление в мебели, или потребуется ремонт бытовой техники, в гараж, а он у меня расположен не близко, я приобрел этот вороток за 70 рублей и к нему несколько торцовых головок, нужных мне размеров, благо они тоже есть в продаже как комплектом, так и поодиночке. В 90% случаев одного такого воротка вполне достаточно даже для владельца автомобиля или мотоцикла, не говоря о эпизодическом применении в быту.
Все приспособления для торцовых головок стандартизированы, выпускаются трех типоразмеров, под присоединительный квадрат 1/4 дюйма (6,35 мм), 3/8 ( 9,53 мм) и 1/2 дюйма (12,7 мм)., поэтому к этому воротку подойдут стандартные удлинители, переходники, карданные шарниры и т.д, предназначенные для данного размера, как из наборов, так и прикупленные отдельно.
Вороток с удлинителем.
История моего воротка такая. Был куплен китайский набор, в состав которого входила Т- образная отвёртка с набором торцовых головок. Отвертка почти сразу отправилась в отвёрточный рай - стержень в рукоятке провернулся. А вот головки было жаль из-за этого выбрасывать. Вот и прикупил вороток. Этот даже если захочешь, не сломаешь. Не секрет, что самая надежная техника - техника простая).
В моём случае речь идет о воротке под квадрат 1/4 дюйма. Он изготовлен их хромо-ванадиевой стали и для защиты от ржавления хромирован. Длина рукоятки воротка 155 мм. Под квадрат 1/4 в продаже бывают головки типоразмеров 4, 4,5, 5, 5,5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 и 14 мм. Этого набора в большинстве случаев домашнему мастеру вполне достаточно, головки более крупных размеров встречаются реже. Да и если они нужны, можно прикупить. В продаже есть аналогичные воротки и под 3/8 дюйма, и под 1/2, а так же переходники с одного квадрата на другой. Воротки с более крупными квадратами тоже есть в продаже, и стоят только чуть- чуть подороже.
Если не найдете в продаже, подскажу адресок. Это интернет магазин "Инструмторг". Там Вы найдёте и воротки всех трёх типоразмеров, и торцовые головки, как в наборе, так и поодиночке, и прочие приспособления - удлинители, карданные переходники.. Там есть всё, и даже больше. И цены приятно радуют. К примеру, на эталоне дешевизны, интернет магазине Алиэкспресс такой вороток стоит в 5 раз дороже. Не 70р, а 350. И набор торцовых головок под квадрат 1/4 стоит 269 рублей вместо 450. Не поймите, что это реклама. Просто я сам очень часто заказываю инструменты в этом магазине. Зайдите, посмотрите.. Решать-то Вам.
Седан Lada Vesta изначально планировался на базе проекта С и уже позднее получил индекс АвтоВАЗа, присваиваемый всем выпускаемым авто — 2180. Новый автомобиль получил емкое и звучное наименование — Lada VESTA (Лада Веста).Рассмотрим более подробно особенности и технические характеристики новинки.Многие жалуются на внешний вид автомобилей, выпускаемых заводом, но здесь не тот случай. Мы увидим новую Ладу Веста с совершенно новым дизайном, доставшимся от концепт-кара Lada-XRAY, с которым АВТОВАЗ связывает совершенно новую линейку модельного ряда. И вот, как говорится, первая ласточка!Когда же начнется выпуск Лада Веста? По заверениям разработчиков выпуск намечен ориентировочно на 3-й квартал 2015 года и пока только в кузове седан. Однако, обещают сход с конвейера и Vesta хэтчбек не позднее 2-го квартала 2016 года. Хотя, наверное все помнят, что в первоначальных планах автозавода выпуск планировался исключительно на 2016 год. То есть увидеть новый автомобиль в кузове хэтчбек вполне возможно и раньше. Особенности Лада Веста Чем новинка отличается от автомобилей Лада, производившихся до сих пор? Рассмотрим подробнее.1. Наиболее полная адаптация к российским дорожным и климатическим условиям, которая включает в себя:улучшенная подвеска, обеспечивающая высокую плавность хода, управляемость и устойчивость движения;увеличенная стойкость к коррозии кузова (до 6-ти лет), вследствие оцинковки поверхности;антигравийная обработка наружных поверхностей колесных арок и днища;предустановленная защита двигателя;вместимость топливного бака увеличена до 55 л;специальная адаптация силовых агрегатов под климатические условия;2. Уже в «базе» установлен салонный фильтр, регулируемая рулевая колонка, системы ABS, ESP и EBD.3. Предусмотрен высокий уровень акустического комфорта.4. Один из самых просторных салонов для своего класса с возможностью трансформации.5. Система стандарта качества производства «Рено-Ниссан».6. И наконец, Веста будет оснащаться четырьмя новыми двигателями от 87 до 114 л.с.Теперь посмотрим, чего можно ожидать от новой Lada Vesta в плане технических характеристик.Технические характеристики Lada VestaПонятно, что геометрические размеры кузова не будут значительно отличаться от размеров авто такого же класса:длина автомобиля превосходит размеры Приоры и составит 4,41 м (седан), 4,25 (хэтчбек);ширина — 1764 мм;высота — 1497 мм;колея (передняя и задняя) — 1510 мм;колесная база — 2635 мм.Для увеличения места на заднем ряду сидений выполнена особая компоновка кузова без смещения салона в переднюю часть — «cab-forward». Кроме этого, увеличена колесная база, что также естественным образом скажется на комфорте пассажиров заднего ряда. Автомобиль будет сделан на платформе Lada B, которая включает в себя наработки нынешней Lada Priora, частично заимствовала B0 от Logan-Almera и, так и несостоявшегося, «проекта С». Кстати, новый кузов будет на порядок жестче, чем на предыдущих моделях. Новинка будет оснащена, вполне ожидаемо, передним приводом.Двигатель Lada VESTA Изначально планировалась установка 16-ти клапанного агрегата объемом 1,8 литра типа DOHC. Однако, руководство проекта посчитало его применение не совсем целесообразным, учитывая его основные характеристики в сравнении с 1,6-литровым мотором линейки Рено-Ниссан. Понятно, что на новую модель будет предлагаться широкая гамма двигателей, в том числе и «вазовские» силовые агрегаты мощностью 87 и 106 л.с. Еще один двигатель будет, как уже говорилось выше, из линейки альянса Renault–Nissan — 1,6-литровый силовой агрегат Nissan HR16DE мощностью 114 л.с. При этом максимальная скорость седана составит 185 км/ч, а до сотни автомобиль будет разгоняться всего за 10,3 сек. Коробка передач В базовой версии будет поставляться исключительно с французской механической коробкой передач, в которой переключение реализовано тросовыми приводами. Выбор в ее пользу был сделан вследствие лучших виброакустических свойств и более четкого механизма переключения по сравнению с отечественными аналогами. Стоимость этой МКПП примерно на 20% выше. Также сейчас ведутся разработки роботизированного «автомата» с одним сцеплением. Для сравнения на предыдущие моделях АвтоВАЗа устанавливались гидромеханические «автоматы». Тормоза На Ладу Веста будут устанавливаться дисковые тормозные механизмы (передние и задние). Передние — с вентилируемыми дисками и двумя фрикционными поверхностями. Тормозная система будет оборудована антиблокировочной системой — ABS. В различных комплектациях будут добавлены системы ESP и EBD. Рулевое управление Будет оборудовано рулевой колонкой с регулировкой как по наклону, так и по вылету. Предположительно рулевое управление Lada Vesta заимствует у Рено Меган.
Сейчас выпускается достаточное количество разных магнитол для автомобилей, но в данном случае надо было приобрести нечто и качественное и вместе с тем недорогое. Одним из таких вариантов оказалась автомагнитола Soundmax SM-CDM1045, которая воспроизводит музыкальные файлы как с флешнакопителей, так и с CD дисков. Хоть лазерные диски считаются некоторыми пользователями уже каменным веком, что скоро они отойдут вообще, тем не менее у нас этих дисков валяется просто огромное количество, поэтому данная функция была как никак важна. Также важно то, что приигрывание файлов возможно с карт памяти, что тоже удобно – скажем, вставил карточку в ноутбук оттуда музыку скинул и далее можно прослушивать непосредственно с нее в пути. Встроенный усилитель в этой магнитоле позволяет громко и качественно прослушивать музыку. Причем помехи при прослушивании не появляются даже при выставленной большой громкости. Прошлая автомагнитола, которая была до этой вообще уже на среднем уровне громкости начинала хрипеть и захлебываться. В связи с этим где-то расслабиться на природе на берегу озера и послушать хорошую музыку на всю катушку с ней было неприемлемо. Здесь же ситуация совершенно другая, выходная мощность 4 х на 50 ватт, что является довольно ощутимым. В автомагнитоле также используется цифровой процессор DSP, в связи с чем пользователь может сам выбрать какой-либо один предустановленный профиль эквалаизера с четырех в соответствии с жанром прослушиваемой музыки.
При помощи линейного входа RCA возможно подсоединить к устройству дополнительный усилитель или же сабвуфер, в результате чего низкие частоты будут звучать более качественно и сочно. Также в этой автомагнитоле поддкрживается отобржение тэгов ID3 файлов музыки и RDS (радиотекст).
В сравнении с другими аналогичными сородичасми-автомагнитолами, в ней очень даже радует звук. Он звучит довольно чисто и качественно, практически отсутствуют какие-либо помехи при воспроизведении. Независимо от громкости, даже если включить на полную катушку – помехи не появляются, звук по прежнему чистый. Понравилось, что считываеие музыки происходит с самых разных носителей по времени записи. Так у меня были лазерные диски, которые записывал еще в 2001 году, когда только набирали обороты пишущие CD ромы. Многие из таких дисков давно уже не читаются на моем персональном компьютере. Здесь же устройство почти все их нормально увидело и воспроизводит. Лишь парочку дисков оказались неудачными вовсе, то есть не видит их и компьютер и автомагнитола. Хотя возможно, эти болванки были запоротыми еще при записи когда-то давно, просто стерлось все это с памяти и хранились они с обычными дисками, ведь они были не подписанными.
На экранчике всегда отображается имя воспроизводимого трека. Тут важно, при записи дать ему название латинскими буквами, поскольку если строчка русская, то может дибо не увидеть трек, либо начать криво работать. Увы, такая ситуация как то тоже имела место. Качество сборки данного устройства очень даже впечатляет. Внутрь не заглядывал и не разбирал его, но вот чисто внешне все собрано очень качественно и аккуратно – ничего нигде не болтается и не скрипит. Сам переключатель, которым регулируется громкость очень прочно и устойчиво сделан, нет вероятности что с ним что-то произойдет. А ведь именно та штуковина часто в магнитолах является слабым местом.
Устройство рекомендую всем, кто любит надежность и хороший звук.
Минский автомобильный завод, сокращенно МАЗ - это крупное предприятие в Белоруссии, выпускающее грузовые автомобили, автобусы и троллейбусы. На всём пространстве бывшего союза, да и за его пределами грузовики МАЗ очень широко используются. Белорусский завод начал выпускать свои автомобили ещё в 1947 году.
Так и по сей день МАЗы не теряют своей популярности, продолжают выпускаться в новых усовершенствованных моделях. Мазы славятся своей выносливостью и большой грузоподъёмностью. Есть модели, которые выдержат и 20000 кг груза. Это МАЗ 5516 он выпустился в 1994 году. Его устройство и внешние данные были выполнены в советском стиле. Строго без излишеств, только всё самое необходимое. Создатели МАЗов всегда очень мало уделяли внимания удобству в обустройстве кабины грузовика. Она ,конечно, очень просторная у всех моделей, теплая и с наличием спальных мест. Но в плане комфорта ей далеко до иномарок. Но внешность , как известно не главное. Как всегда, во всех отечественных автомобилях, что бы закрыть дверь в кабину нужно сильно ею хлопнуть. Этот момент является, своего рода, визитной карточкой всего советского авто прома. Далее в некоторых моделях, кабины обустроены столиками.
Они добавляют водителю не много комфорта во время трапезы. Так же много нареканий вызывает качество сборки. Даже у новой машины возникают различные поломки. Приходится чинить её, и не редко ремонт требует покупки и замены деталей. Благо, что найти их проблем не составит. И стоят они не дорого. Вообще дизайн это слабая сторона МАЗов. Водителю приходится обустраивать кабину и дополнять самостоятельно её какими то необходимыми деталями, хотя производители и стремятся к более высокой комфортабельности. Вся сила этих машин в их мощи, умении уверенно проехать по всем дорогам и по труднопроходимым местам нашей необъятной. Мощный и долговечный двигатель не подводит во время долгой езды, И во время тяжелой работы на стройке, когда приходится и поднимать и перевозить много тяжестей. Этот грубый но надёжный грузовик сможет работать в любых экстремальных условиях. В целом водители МАЗов хвалят свои грузовики за выносливость, дешевый и доступный ремонт, за простоту внутреннего устройства. При желании отремонтировать его можно и самостоятельно. Но это же устройство вызывает много нареканий Они вызваны тем, что многие детали не качественно установлены или сделаны из некачественных материалов. Из за этого быстро выходят из строя. Покупать МАЗ лучше новый. потому что чем старее, тем более изношенный механизм он имеет.
Подержанная иномарка или УАЗ.....
Вчера смотрел сравнительный тест Дефендера и Уазика (Хантер) Итог автора такой: разница в стоимости у этих авто больше 1 млн рублей, а знаете что можно сделать с уазом на 1 млн рублей?)))
Это просто сложно представить что в него можно установить за такие деньги - даже встроенный мини-бар наверное, не говоря уже о увеличении его проходимости до невероятных величин - во всех соревнованиях можно будет учавствовать.
Это я к тому, что пора уже переболеть навязанной с телеэкранов болезнью про "ниочемность" российских авто. А если сравниваете, то сравнивайте либо новые с новыми, либо подержанные с подержанными. По логике "я лучше возьму подержанную иномарку, чем русское авто" получается, что человек покупающий за 1 миллион нового корейца тоже слабо соображает, ведь за эти деньги можно уже подержанный премиум-сегмент взять. Так что думайте хорошенько господа - автолюбилели)))
Нет ничего хуже на мой взгляд, чем купить подержанную иномарку и потом из-за дороговизны (либо тупо жмотства) какой-либо запчасти пытаться вкорячить туда вазовские или газовские детали.
Удачи на дорогах!!!
Просто выразил свое мнение.
Мысли вслух, товарищи)))
История началась с того, как я ездил на ваз 2109, 7 лет я катался на девятке, и вдруг, мне захотелось что-то подороже, сразу присмотрелся к автомобилю Daewoo Lanos. Цена на него была очень дешевая, (немного дороже моей девятки), не раздумывая я продал зубило, добавил 17 тыс. и купил корейского Ланоса, покупал у знакомого, поэтому знал а что иду, так как эту машину я видел каждый день, даже частенько на ней ездил! Товарищ мне все рассказал, по честному, что, где, как, и по чём.
Скажу сразу что машина очень понравилась, даже до того как я её купил. Как по мне за свою цену очень комфортная, все работало исправно, в общем машиной был очень доволен! Покатался на ней месяцев 7-8, решил установить газ, цена на него в 2 раза меньше чем на бензин, ездить на Ланосе с газом было экономно! Т.к. я очень любил кататься на машине даже просто так, любил ездить на рыбалку, с друзьями частенько ездили отдыхать на море! В машину помещалось смело 5 человек, грузили в багажник вещи и ехали с музыкой.
Советую Daewoo Lanos тем людям, которые не ищут дорогие иномарки, а хотят ездить с небольшим комфортом, но при этом с небольшой себе стоимостью автомобиля! А особенно очень подойдёт таксистам, в обслуживании очень дёшево обходиться!
Доброго времени суток,дорогие читатели otzyvy.pro.
Все люди мечтают иметь свои колеса,так сказать.Машина является неотъемлемой часть для всего человечества.Так поездка на машине это очень комфортно и удобно для человека.В нашем мире выпущено с конвеера довольно таки не мало машин.Только лишь были б деньги,и человек сможет приобрести все что ему по душе.Так вот сегодня наша тема обсуждения будет автомобиль,автомобиль довольно таки хорошего качества Nissan Sentra.
Ниссан является переднеприводным седаном,классу "С".Версия седьмого поколения модели дебютировала в две тысячи петнадцатом году в автосалоне Лос - Анджелесе.Дизайн данная компания подкорректировала по образу Maxima и Altima,перерисовали решетку радиатора,крылья,капот,фары и так же бамперы.В интерьере появилось новое рулевое колесо.Так же в данном дизайне изменилось центральная консоль,на которою устанавливают 5,8 - дюймовый мультимедийный экран с навигацией и так же набором приложений,системой голосового приложения.Так же новая панель приборов с цветным дисплеем на пять дюймов.Так же производителем было расширено список опций,которые были доступны Сентра.Компания утверждает что данная модель относиться к классу выше,чем просто авто.Речить идет о новых светодиодных секциях ближнего света,так же об автоматическом торможении,адаптивный круиз контроль.
Под капотом данной крошки по-прежнему установлен 1,8 литровый четырех цилиндровый бензиновый двигатель который выдает сто тридцать лошадиных сил и сто семьдесят три Нм крутящего момента.Данный агрегат может работать с шести ступенчастой коробкой передач или же с вариантом Xtroniс.Расход топлива во втором случае составляет шесть и девять литров на сто километров.Так же ради лучшей управляемости машины была повышена жесткость кузова на кручении,и так же на процентов десять повысили жесткость пружин и амортизаторов.Так же были произведены изменения программы работы электрического усилителя руля.
Во-первых она довольно таки удобная в эксплуатации,Во-вторых хороша в управлении,в-третьих она довольно таки скоростная.Хороший дизайн автомобиля.
Из минусов хочу сказать ,что данная машина имеет жесткую подвеску,тяжело добраться до запчастей.
Данный автомобиль имеет строгий дизайн.Салон довольно таки просторный,все необходимое находится под рукой.Автомобиль достаточно уверено чувствует себя на дороге.Очень удобные кресла,в дороге не устаешь.
Так что дорогие читатели выбор стоит только за вами.
Доброго времени суток уважаемый читатель. Хочу поделиться с вами своими положительными впечатлениями об отличном автомобиле которым управляю уже достаточно долгое время, это автомобиль марки Skoda Oktavia. 
Итак, начну с того, что немного расскажу о этой модели. Skoda Oktavia выпускается с 1996 года Чешской компанией. С этого времени было выпущено очень много моделей, так как автомобиль был очень продаваемым. Автомобиль имеет 2 типа кузова - универсал и седан, так же есть бензиновый и дизельный двигатель.
Приобрели мы этот автомобиль уже достаточно давно с небольшим пробегом за 370.000 рублей в очень хорошем состоянии в кузове универсал, так как для нас это было очень удобно. С момента покупки автомобиля показал себя очень хорошо, особенно при управлении по трассе, так же несмотря на то что это обычный легковой автомобиля на бездорожье он тоже хороший, так как имеет высокую подвеску и полный привод, но полный привод есть не у всех моделей.
Кузов имеет симпатичный дизайн и очень хорошее лако - красочное покрытие, так же есть шумо и тепло изоляция с которой очень комфортно при управлении. Автомобиль имеет фаркоп и можно прикрепить прицеп для перевозок.
Салон у автомобиля очень комфортный и уютный. Сиденья очень удобные и имеют тканевую обивку. Передние оборудованы подогревом а регулируются механическим приводом, между ними есть вместительный бардачек, который так же является подлокотником. Задние сиденья так же удобные и места очень много, так же есть подлокотник который находится в спинке сиденья. Багажное отделение очень большое и вместительное, а если разложить заднее сиденья то места становится еще больше, так же есть второй пол и хорошее освещение. 
Установлен удобный руль с гидравлическим управлением, так же есть бортовой компьютер. Есть датчики дождя и света, передний и задний парктроник. Для комфорта есть кондиционер а безопасность обеспечивают фронтальные подушки безопасности. Так же есть электропривод зеркал.
Под капотом установлен дизельный двигатель объемом 1.9 литра с мощностью 90 лошадиных силы а коробка передач - механическая. Автомобиль с полным приводом и проходимость у него очень хорошая.
В общем автомобиль нам очень нравится так же о нем только хорошие отзывы других владельцев, так же рекомендую его и вам и думаю он вам так же очень понравится.
На сегодняшний день, очень актуальна тема автомобилей, которые экономичные и надежные. Так как цены на бензин очень быстро растут, поэтому мировозрение людей в плане автомобилей меняются, и народ начал рассматривать автомобили, которые ездят на 92 бензине и плюс к этому еще чтоб и экономичные были. Многие люди для каждого дня покупают малолитражки, чтобы по городу передвигаться и решать вопросы, а для трассы и выходные используют большие машины - это те, которые экономят и плюс еще хотят на больших машинах ездить. Я конечно выбирал автомобиль на несколько лет, и выбирал еще относительно в удачное время, так как после того как я приобрел автомобиль, цены на него резко выросли из-за кризиса который начался с конца 2014 года. Выбирал варианты между Ролярис и Рио. Остановился на Рио

Конечно Солярис и Рио, в принципе они ничем особо не отличаются, если только названиями. В целом по отзывам, когда я выбирал автомобиль, Киа Рио ничем не уступал Солярису и другим автомобилям данного класса. Мне конечно по дизайну больше всего понравился Киа Рио, так как у него дизайн с чем то схож с Тойота Камри, и даже в новом кузове которые начали выпускаться в 2017 году, они мне не так нравятся как предпоследний кузов. Данный автомобиль выбирал относительно дешевую комплектацию, скажем так среднюю комплектацию. Но на мое удивление, в данном комплектации, в принципе было все для комфортной езды. Я для себя выбрал двигатель 1,4 атмосферный, про который все пишут и говорят, что он одноразовый, мол если перегреешь, то ремонту не подлежит. Но опять таки, если аккуратно ездить и не перегревать, что с этим двигателем будет то. Просто надо правильно эксплуатировать и не перегревать данный двигатель, в остальном он с верой и правдой отслужит весь срок эксплуатации. Зато мне понравился экономичность этого двигателя, в среднем по трассе у меня выходило 5,5 литров на 100 км, а это еще с учетом автоматической трансмиссией. Коробка автомат 4 ступенчатая, можно сказать не убиваемая гидромеханическая. Данный автомат ставится только на те модификации, у которых двигатель только 1,4. Начиная с 2015 года с двигателем 1,6 уже комплектуется 6 ступенчатая автоматическая гидромеханическая коробка, но данная комплектация на порядок дороже. Вообще проехал на данном автомобиле 2 года, и за это время у меня каких - либо серьезных поломок не было. Данный автомобиль надежный и практичный. Единственное по цене они не такие уж и дешевые, так как они на порядок дороже отечественных автомобилей, но конечно по качеству они на много лучше наших отечественных, так как корейские автомобили покупаешь и ездишь, а у отечественных появляются много всяких минусов и поломок. Ходовка отличная у данной машины, много всяких ям и кочек проезжал, стойки не повреждались. Дорогу держи отлично, ездил на дальние расстояния, спина не уставала, да и управляемость на хорошем уровне. Коробка автомат не тупит и хорошо выполняет свою функцию. Двигатель хоть и всего 1,4, но тянет отлично. Можно даже дополнительно установить круиз контроль, кстати очень полезная вещь при дальних расстояниях, очень выручает. Понравилось то, что в базовой комплектации есть обогрев руля, а руль кожаный. Плюс еще руль мультимедийный. Подогрев передних сидений, стеклоподъемники передние электрические, а сзади крутилки. Конечно плюсов у данного автомобиля очень много, одним из основных плюсов, считаю то, что мотор работает на 92 бензине, и это существенная экономия на топливо. Из минусов могу отметить только появление мелких сверчков со временем, и то они несовсем заметные. Думаю что автомобиль пользуется популярностью. И через 2 года я успешно продал данный автомобиль.
Добрый вечер, хочу с вами поделиться своими впечатлениями о приобретенной мной машины уаз патриот 2017.Купил я эту машину не так давно прошло всего лишь только два месяца с момента покупки. Конечно до патриота я два года ездил на служебном патриота 2007 года конечно в комплектации imited. И за это время использования мне патриот конечно же очень понравился и я уже к нему достаточно очень привык... Так как я из него практически и не вылазил , находился там и день и ночь, особенно во время летних пожаров, да и зима не чем не отличается так как ездил на постоянные поездки полям ,так же ездил за запчастями для своего трактора , а это достаточно было.Конечно долго читал я разные статьи в интернете ,и могу сказать чего только люди не пишут, такое ощущение складывается ,что они за 600 рублей хотят купить такую тачку офигенную и что бы не ломалась и с расходом как будто бы это ока ,да и со своими ценами ,ещё заметил что очень много проплаченных статей и отзывов. А потом даже как то друг отца замкнулся продатьсвой патриот, я конечно сразу же и зацепился за это. И начал уговаривать его к телу еле еле уговорил. Купил с пробегом 55000киллометров и за два дня я прошёл 3000 км. Конечно мне пришлось поменять заднюю кремтовину, так же мотор отопителя, и масло в агрегатах. Так же и рулевые наконечники, Хочу сказать что патриот это надеждый и верный друг,не в коем случае не жалею что купил.
Сразу скажу что это мой конечно не первый патриот , до этого у меня был патриот 2006 года, с евро комплектации Комфорт. Конечно я как и все нормальные мужики и зимой и летом бываю часто на рыбалке. Да ещё и живу я в посёлке ,а не в городе. В машине есть все и проходимость и комфорт. Конечно патриот мне подходит идеально,в это входит и стоимость автомобиля и так же комфортно. Так же кроме всего очень понравилась что у него лёгкая трансформация на заднем сиденье, очень просто машину можно было превратить в отличный грузовик или даже можно и переночевать в нем. Конечно при идеальном обслуживания и если хранить в гараже,то даже и через 10 лет автомобиль будет в идеальном состоянии. Даже при идеальном при идеальном состоянии машину мне её удалось всё-таки продать за 215000 тысяч рублей. Когда продал старый патриот я сразу же поехал смотреть новый патриот 2017 года. Конечно перед тем как брать отзывов я начиталься очень много.Конечно вскрытие новой машины показало ,заводской антикор как говориться он есть,но его и не было. Днище конечно просто отличное. Я сразу в салоне поставил защиту рулевых тяг и так же рахдатку,и везде коврики. Так же кондей работает хорошо,но честно сказать он мне и не нужен,включал его только пару раз. Конечно передние сиденья без поддержки спины ,а в первом такая функция была. Так же панель приборов просто превосходная,так как она здесь вся видна.
Конечно салон симпатичный, даже очень. Но теперь из за подушек нет бардачка, только для одной пары перчаток. Вот фигово что теперь нет руки пассажира. Так как если люди с возрастом туда уже просто не залезут,либо с лишним весом. Мультимедиа конечно крутая и гораздо лучлучше чем у меня была. Ещё конечно слышал что цепь ГРМ теперь только однорядная, так же очень хороший движок и очень надёжный. Так же могу сказать что в целом автомобиль мне очень понравился, и я от него в восторге. Конечно же не жалею потраченные деньги. Он очень удобный в использовании , и комфорт ощущается как только сел в автомобиль ,ездить на нем очень удобно. Конечно такого не ожидал ,но остался в восторге. Конечно общие впечатление это уже просто не внедорожник. Автомобиль конечно не из дешёвых и стоимость его составляет в один миллион.Конечно автомобиль не из дешёвых ,но цена достойная. На вид автомобиль красивый, и очень огромный и вместительный. Дизайн автомобиля конечно радует. Автомобиль очень удобный в использовании ,на нем можно перевозить даже некоторые вещи на дачу. Вот конечно залазить в него не очень удобно так как подъём высокий.



Наш кроссовер Nissan Murano выпущен в 2006 году, имеет объем двигателя 3,5 литра, 234 лошадиные силы, и снабжён коробкой передач-автоматом. Поводом для покупки этой машины оказался именно его представительный внешний вид. Но с самого было начало понятно, что это машина не практичная. А сыграло именно то, что когда я увидела эту машину, особенно ее морду, то сразу оказался в неё влюбленный. Данная машина имеет весьма внушительные габаритные размеры. Так, в длину машина 4770 мм, ширина ее достигает 1880 мм, а в высоту 1705 мм. Таким образом размеры данного автомобиля получается довольно внушительными, а это создает определенные проблемы когда следует где-то припарковаться.
Высота посадки этого автомобиля составляет 180 мм. Это совсем небольшое расстояние, таким образом если вы любите заскакивать на бордюры, ездить по бездорожью, то такой клиренс явно не подойдёт. Однако с лёгким бездорожьем, данная машина вполне справляется. Большим плюсом данного автомобиля является хорошая обзорность. Таким образом когда едешь, можно почувствовать себя в какой-то мере в аквариуме. Обзорность дополняется также достаточно широкими боковыми зеркалами. Хорошим приятным моментом этой машины является и наличие люка. Я люком не особенно люблю пользоваться, но это очень нравится детям, и они очень любят чтобы в поездке был люк открытым. Разумеется, это касается летнего периода.
Прежде всего следует отметить что тут салон достаточно просторный. Сиденья имеют отличную боковую поддержку, и покрыты довольно качественный кожей. Сзади места также очень много, можно без труда положить одну ногу на другую и при этом чувствовать себя комфортно. Водитель и пассажир также чувствует себя очень просторно, свободного пространства хоть отбавляй. Это одно из основных преимуществ данного автомобиля, когда можно как следует расположиться. Регулировку водительского сиденья можно проводить при помощи джойстика, он может перемещаться в разных направлениях, как назад-вперёд, так и вверх и вниз, а также наклонять. Также присутствует кнопка регулировки поясничного упора, а также регулирование педалей. Таким образом, кресла водителя можно нормально настроить под себя, чтобы было ездить максимально удобно. Имеется также функция, при помощи которой можно запомнить настройки сиденья для двоих водителей. Таким образом когда ты садишься в водительское кресло, то сидение подстраивается сразу под тебя, принимает нужную форму. При открытии дверей, когда нужно выйти из автомобиля, сиденья самостоятельно могут отодвигаться.
Имеются электростеклоподъемники, а также функции обогрева передних сидушек. Между передними сиденьями создатели просмотрели наличие глубокого ящика, куда можно положить разную мелочь. Бортовой компьютер на данной машине не очень информативный. Из того что необходимо, он показывает только сколько израсходовано горючего. Температура за бортом автомобиля на экран не выводится, что является существенным минусом. В плане расхода горючего данный автомобиль достаточно прожорливый, и это надо учитывать с самого начала при покупке. В городском режиме расход горючего составляет примерно 16-18 л на сотню километров. Заправляем при этом машину 95-тым бензином. По трассе расход меньше. Если ездить со скоростью 95-110 км в час, то автомобиль кушает примерно 10 литров на 100 км. Но если придавить на педаль газа более сильно, то сразу это сказывается на расходе бензина и он резко увеличивается.
Мне, как большинству девушек - обычных, сложно писать про автомобильные прибамбасы хотя бы потому, что лексикой такой я не владею, так что прошу меня извинить, если будет написано слишком просто для автомобильной темы.
В общем, с чего все началось. С тех пор, как я получила права (это было лет 5 назад), я ездить научилась очень даже неплохо, а вот парковаться я принципиально не могу там, где места меньше, чем три метра. Если я куда-то еду, в магазин, на рынок, туда, откуда надо тащить нелегкие вещи, я все-равно паркуюсь за километр от выхода. Мне так на самом деле проще. но тут есть минус. во-первых, ужесточили правила и теперь в нашем городе ездят эвакуаторы и забирают все, что плохо лежит и стоит. Поставишь машинку под знак на пять секунд, выйдешь, обернешься, а все...забирают уже транспортное средство. Обидно, честно говоря. Я этого боюсь, поэтому теперь избирательно отношусь к месту, где оставить машину, и порой это очень сложно или очень далеко от магазина. Уже не за километр стоит авто, а за два. Ну это разве дело? Легче уж пешком.
А тут муж сделал подарок мне - купил парктроник на День Рожденья. Установкой занималась, конечно, не я, так что про это ничего сказать не могу, а вот по поводу всего остального пожалуй просвещу.
По поводу установки со слов мужа установить может любой знающий мужик, с руками, как говорится. Инструкция на китайском только у нас была, но можно разобраться, если знаешь, с чем работаешь. Все необходимое для установки есть!
Как работает эта штуковина? При парковке - при приближении к чему-либо начинают работать датчики, которые вы вмонтировали установили на авто спереди и сзади и издается резкий противный звук - как только вы его слышите, для вас это сигнал о том, что необходимо помнить, что еще чуть-чуть и вы можете впечататься куда-то и во что-то. Это то же самое, что и человек, стоящий сзади, указывающий вам "правее, левее, немного назад сдай", только электронный и находящийся внутри машины.
Минусы в том, что иногда не срабатывает, но у нас такого не было. Было у моей подруги. Я надеюсь, что с этим парктроником такого не произойдет. По цене вышло около тысячи.
Я рекомендую всем устанавливать подобные устройства, так как стоимость не такая высокая, а помощь хорошая - при разворотах тоже поможет. Главное - выбрать хорошую модель. Мне нравится наш Sho me, так как не так дорого и при этом люди хвалят.
Если хотите сохранить свои деньги, а парковаться умеете так же как я, то есть никак, то не жалейте финансов, установите и сэкономите нервы и не позволите опустеть вашему кошельку (ведь покраска бамперов дороже выйдет)