Недорогая и удобная машина
В общем взял Пежо 308 комплектация "актив", черный, с приличной скидкой. Получилось чуть дороже, чем планировал - 670тыс. Теперь полгода на сухарях . Из осмотренных машин понравился "солярис", аж 2 раза тестдрайв проходил, ренофлюенс (почти залог оставил), форд фокус, ситроен с4 седан. В общем французы понравились все. Клиренс не ниже 170, отличная отделка салона, подвеска, управляемость на 5 балов, хорошие двигатели. В общем, по моему мнению, оптимальные цена и качество.
Был разочарован в Шевроле Круз. Не хочу обидеть владельцев, но это большое корыто, сдревнимдвиглом (его вроде на Нексии еще ставили) и плохой отделкой. Особенно "понравилось" торпедо с тканевыми вставками. Очень низкий. С двигателем 1,8 очередь чуть ли не полгода.
Фольцваген Поло седан тоже не порадовал. Одним словом, видна экономия на всем. Хотя когда номера получал в очереди на осмотр стоял я , а остальные Поло.
Солярис такой "народный" бюджетный авто, за такую цену ему конкурентов нет (ну рио еще, те же яица). Но хотелось уже "С" класс.
Форд Фокус просто космический корабль . Но, дорого в норм комплектации и места очень мало. Да еще в салоне продавцы наглые, видно дефицита покупателей нет. "Литературно" послал их и ушел.
В общем когда в 308 с женой сели, переглянулись и поняли вот то, что нам надо. Можете поздравить . Муки выбора прошли.
Доброго времени суток дорогие читатели и уважаемые посетители данного сайта! В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о машине которую приобрела несколько лет назад. Здесь я хочу рассказать о плюсах и минусах данного авто, что возможно в какой-то степени поможет и вам определиться с выбором.
Почему именно Ниссан
Честно говоря дорогие читатели это была моя первая машина. Я давно хотела наконец купить себе авто но как-то не получалось то с деньгами были проблемы то я наконец сдаю на права. С правами вообще была целая история но отзыв будет конечно же не об этом а о самом авто. Я хотела купить новую машину, чтобы прежде всего быть уверенной в своей собственной безопасности. С рук я бы свою первую машину не стала бы брать так как в авто абсолютно ничего не понимаю. Вот так вот дорогие читатели. Обратиться за помощью с выбором мне тоже было не к кому. Так что оставалось просто выбрать марку и модель новой машины.
У многих моих знакомых была машина от Ниссан. Мне сразу же понравилась именно эта марка или этот производитель. У Ниссан на мой взгляд все модели авто получают отличный продуманный до многих мелочей дизайн что мне лично очень нравится. Я думала что приобрету какой-либо недорогой автомобиль так что выбор мой был в первую очередь ограничен моим бюджетом. Из того что мне подходило больше всего мне понравился Ниссан альмера. Дизайн у этой машины мне очень понравился. На мой взгляд это авто стоит своих денег.
Окончательное решение я приняла после того как записалась на тест драйв. Кстати дорогие читатели перед покупкой этого авто я также познакомилась с другими отзывами. Большинство из них были положительными. Конечно же недостатки у этой машины тоже были но на мой взгляд для машины с такой стоимостью они незначительны. Я посмотрела и большое количество обзоров. С их помощью я ещё больше узнала о данной модели авто. В итоге я приобрела Ниссан альмера.
В первое время я можно сказать даже боялась ездить на этой машине чтобы ничего случайно не сломать и не испортить. Все делала аккуратно. Потом с опытом появилась и уверенность на дороге, то чего мне так не хватало. Я стала лучше чувствовать машину, знала когда нужно переключать между собой скорости и многое другое.
Мне также нравится и салон у данной модели. Да, он выполнен из бюджетных материалов ну и что теперь. Я вот например не делаю на этом большой акцент. Для меня самое главное заключалось в том чтобы машина прежде всего отлично ездила. Кстати с этим проблем никаких нет. За все время использования данным авто у меня не было ни одной поломки. Скорее всего это потому что с машиной я обращалась аккуратно: я не устраивала на ней никаких гонок и так далее. Конечно же я регулярно показывала Ее мастерам в авто мастерской, с машиной все было в порядке.
Зимой в машине тепло, что я могу отнести к плюсам. Летом бывает жарко но с этим я просто смирилась. Открываю окна и все в порядке.
Давайте подведём итоги из всего вышесказанного
В целом мне хочется сказать что своей покупкой я осталась очень довольна. Машина определённо стоит своих денег. Я рада что моей первой машиной стал именно Ниссан. В скором времени я планирую приобрести другой автомобиль и скорее всего буду выбирать его из моделей Ниссан. Рекомендую и вам дорогие читатели и уважаемые посетители сайта обратить своё внимание на данную марку машин. В целом на этом в меня и все пожалуй. Надеюсь что этот небольшой обзор был для вас хоть немного чём-нибудь полезен или хотя бы просто интересен. В любом случае хочется сказать вам большое спасибо за прочтение этого отзыва и также ваше внимание!
Когда штрафы за превышение скорости заметно подорвали наш семейный бюджет, я посоветовала супругу приобрести радар-детектор, решили купить самый простой и выбрали автомобильный радар-детектор Каркам Стелс - 2.
Нам людям уже не молодым слишком с большими наворотами радар не нужен, этот выполняет все наши требования, а главное предупредить водителя о полицейских ловушках.
Радар крепится на присоски к стеклу (можно установить на липучку к панели, но правильная установка очень влияет на продуктивность работы) - держится отлично, не падает, имеет три скоростных режима, на ловушки срабатывает четко за пятьсот метров, имеет голосовое оповещение, ложных срабатываний мало если переключить на режим "Город".
Управление Каркам Стелс - 2 осуществляется тремя механическими кнопками в верхней части корпуса, для убавления громкости нужно повернуть колесико слева, оно выполняет функцию включения устройства.
Стоимость нашего прибора две тысячи девятьсот девяносто рублей.
При активном пользовании поверхность кнопок управления немного стерлись.
За последний год после покупки прибора штрафов от сотрудников ГИБДД мой супруг не получал совсем, и этот факт не может меня не радовать.
Санта фе дизель отзывSanta Fe - полноразмерный внедорожник именитого на сегодняшний день корейского производителя Hyundai, это скорее более Range Rover, чем Freelander, и обновленная версия выглядит намного лучше чем модель предыдущей генерации, что является скорее правилом, чем исключением для отрасли, а тем - более для Hyundai, как бренда славящегося своими яркими и смелыми решениями в части оформления экстерьера своих творений. Новое издание также немного больше по всем направлениям - кроме высоты - чем предшественник его предшественник, и конечно же это плюс, который поможет модели в конкурентной борьбе, к примеру со своим главным конкурентом KIA Sorento. Это принесло впечатляющие результаты в заднем пространстве для ног (45 мм) по сравнению с предшественником. Улучшение запаса прочности 11 мм сложнее объяснить, тем более, что производители говорят, что снижение общей высоты - это поможет сделать модель более похожей на городской кроссовер.
Есть также новые версии, так сказать "семейный" вариант с семью местами, впечатляюще вместительные в третьем ряду, хотя они построены на том же шасси, и на дополнительных местах с комфортом смогут разместиться дети в ущерб месту для размещения багажа. В моделях премиум-класса Premium SE есть оборудование, включающее в себя устройства, такие как реверсивная камера, система самозаряда и предупреждение о выезде из полосы.
Двигатель автомобиля чувствует себя весьма гибким, сильным и достаточно быстрым для токого тяжелого автомобиля. В частности, 2,2-литровый турбодизель, развивающий 194 л.с. с полным приводом и автоматической коробкой передач с шестью скоростями, средний расход топлива 6,7 л/100км. Управление довольно аккуратное, с помощью легкого и приемлемо точного рулевого управления, имеем хорошую динамику и управляемость.
Должен ли я его купить?
По цене и оборудованию это хороший автомобиль. Посмотрите высокое качество применяемых материалов, богатое функциональное оборудование и продолжительность гарантии, и нет никаких сомнений в том, что новый Санта-Фе снова лидер продаж в своем сегменте рынка. Это намного лучше, чем любой предыдущий Санта-Фе, без компромиссов и отказа от каких-либо традиционных преимуществ данной марки. Модель все еще обладает прочностью Hyundai, которую мы все теперь ожидаем, и предлагает пятилетнюю гарантию на ее поддержку.
По своей работе нам приходится ездить по разным злачным местам, где часто плохие дороги, а то и вовсе они отсутствуют. В таких случаях к шинам предъявляются особые требования, - если резина будет плохая, то реально можно не проехать, и основательно застрять вдали от населенных пунктов. До этого приходилось попользоваться разной резиной, что-то было лучше, что-то было хуже. Данные покрышки посоветовали наши друзья геодезисты, которые тоже выезжают на автомобиле в глубинку, когда надо делать какие-то сложные съемки. Эти покрышки являются всесезонными, хотя очень хорошо их применять именно в зимнее время. Производит их североамериканская компания, специально для автомобилей внедорожников.
Это одни из наиболее передовых, а также экстремальных шин от компании Купер. Пожалуй на сегодняшний день они являются одними из лучших, что может быть придумано для езды по бездорожью. Резина здесь стоит очень качественная, и благодаря ей обеспечивается достаточно исключительная тяга и производительность на самых сложнейших участках дорог.
Для увеличения проходимости специально разработан дизайн данных покрышек, а также структура протектора. Действительно, что не говори, а протектор здесь достаточно оригинальный, во всяком случае износ этих покрышек не происходит так быстро как некоторых других.
Насколько я поняла, резина здесь тоже используется непростая, а в ней имеется большое количество разных добавок, которые обеспечивают устойчивость передвижения, в частности для лучшего сцепления износоустойчивости сюда добавленны диоксид кремния, разные смолы, каучук и очищенное масло. Благодаря добавлению масел резина является эта достаточно гибкой, что весьма помогает при движении в зимнее время, особенно в условиях очень низких температур.
Резина данной марки характеризуется стабильностью движения и торможения, что является очень важными показателями. Особенно это заметно, когда приходится ехать по разбитой дороге на затяжные подъемы. Также резина имеет достаточно низкое сопротивление качению и является очень эластичный в условиях низких температур. Таким образом управляемость автомобилем в условиях бездорожья значительно улучшается. Рабочая поверхность данной покрышки имеет многочисленные отдельные блоки, которые размещены в нескольких функциональных зонах, как по центру, так и у плечевой части протектора. Когда машина едет, то данные блоки формирует так называемые кольцевые ребра. Вследствие небольших плечевых блоков центральной части пятна их образуется двое или трое.
Благодаря такому изображению достигается отличнейшее управления при движении по трассе, а при движении по бездорожью автомобиль становится очень проходимым. Также данные шины характеризуется плавностью и мягкостью хода. Это обеспечивается благодаря наличию ламелей зигзаговидной формы. Данные ламели способны поглощать разные шумы и удары и таким образом достигается акустический комфорт. Также эти ламели при движении автомобиля обеспечивают дополнительное сцепление с трассой, поскольку добавляется количество точек соприкосновения.
Данная резина на мой взгляд является очень качественной и обеспечивает значительную опасность водителя при движении по затяжным подъемам и спускам. Часто нам удавалось затормозить в том случае, когда она более бюджетный резине это было бы просто нереально. Да и заезжали мы в такие места, в которые просто так на обычных покрышках не доберёшься. Таким образом, данную резину рекомендую всем, кто любит путешествовать по экстремальным маршрутам.
Всем привет, друзья. Хочу рассказать вам об одном очень хорошем сервисеавтотоваров- "Avtogsm". У меня есть неплохая иномарка, очень часто ее эксплуатирую в самых разных целях. Уверен, что без нее бы у меня просто не хватало бы времени на все мои дела, и она мне очень помогает, без авто мне нельзя сейчас оставаться ни в коем случае. Забочусь о машине, как могу. В какой-то момент решил поменять некоторые детали, да и вообще, скажем так, улучшить ее. Один мой хороший знакомый посоветовал мне интернет-магазин "Avtogsm". Он первым делом выделил качество товаров и скорость доставки, а также полностью приемлемые цены. Я доверился ему, так как у него у самого тоже машина и он умеет содержать ее в отличном состоянии постоянно. Решил зайти посмотреть что там да как, сразу скажу, дизайн на сайте мне понравился, навигация тоже на высшем уровне.
Теперь перейдем ближе к делу. Через небольшой промежуток времени после моего первого посещения сайта я уже собирался приобрести что-нибудь для своей иномарки, и это было несколько вещей:автосигнализация,так как в последнее время я очень придирчив и осторожен в этом плане; держатель для смартфона, так как я часто работаю прямо в машине через планшет или смартфон, чаще через смартфон, особенно в какой-нибудь серьезной пробке; также заказал себе новый качественныйвидеорегистратор, давно хотел сменить мой текущий на что-то более новое и инновационное, сервис и здесь предоставил мне большой выбор. Вообще относительно выбора, я могу точно сказать чтоавтотоваров, каких-то аксессуаров и различных деталей у магазина очень много, выбор действительно внушительный, здесь можно подобрать все что понадобится, под тончайший вкус. Скажу еще про цены, в общем практически все цены меня устроили, за исключением некоторых, но это не особо важно, в целом, все товары несмотря на высокое качество продаются по довольно-таки дешевой цене, которую, я думаю, осилит автолюбитель с любым доходом.
Что могу сказать о доставке ? Тут сервис ни в коем случае не подвел, доставка производится за кратчайшие сроки, только заказал и уже через небольшой промежуток времени тебе привозят твои покупки курьером, все быстро и качественно, сам процесс доставки коммуникабелен, курьер может привезти товары в любое удобное для вас время, потребуется лишь согласованность которую можно установить через сам магазин при заказе, а дальше уже по звонкам. В общем я остался удовлетворен данным интернет-магазином, уверен, что еще закажу что-нибудь для машины.
Чехлами из данного материала я довольна, уже и одевала, так что есть о чем писать. Из минусов конкретно для меня немного резинок на чехлах для заднего сидения, придется мне их дошивать для того чтобы чехлы не сползали, а в остальном я можно сказать рада! Ждала пошив примерно один месяц(сроки задержали), все хорошо в моем случае подошло, заказывала кстати я с их установкой, по времени около полтора часа и мои чехлы были на моем автомобиле. Материал кстати при этом сам по себе плотный и имеется подкладка по всей кожи, швы тоже качественные. Ожидала хоть и один месяц, но как выяснилось оно того стоит (по началу думала. вернуть деньги). Уже заказала на новую машину, за два года применения, с чехлами ничего не случилось и не произошло. Заказали такие вот чехлы на сайте совместных покупок. Как только доставили покупку, то сразу же побежали одевать! Они действительно стоят того. Салон можно сказать преобразился, теперь все просто отлично! Качество хорошее, швы сами по себе ровные, аккуратные! Установлены на сиденьях, как родные, кожа и впрямь качественная, как натуральная! Но вот надевать их ну все же трудно, так как сделаны они четко по размерам самих сидений, все отверстия подходят, даже для подушек безопасности имеется в данной модели отдельный шов.
В целом я могу сказать что сиденья пачкались и при этом ни один раз. А очищать экокожу выходит кстати вообще без проблем - просто смахнуть влажнойтряпочкой. Как чехлы отразились на самом подогреве, пока сказать не могу - зимой еще не получилось пока испытать. Но учитывая рисунок по центру сидений, не должно быть проблем.Понравилось мне качество самого пошива. Все сделано аккуратно, как раз по сиденьям. Швы не выглядывают, складок можно сказать и нет. Здесь есть и ослабленные боковые швы для передних сидений - для подушек безопасности. В комплекте есть специальный чехол для заднего подлокотника. Сам же он закрывается отдельным карманом на молнии. Есть также все необходимые технологические отверстия сделанные под ремни безопасности. Подробно писать здесь технологию натягивания не буду так как можно найти все детальные инструкции. Я снимала в машине передние сиденья, но пластиковые накладки не трогала так как протянула сами чехлы под ними. Перед этим всем сидений лучше отключить аккумулятор. И еще желательно заниматься установкой вдвоем. Одному одеть эти чехлы как нужно будет сложно. А правило тут одно как я поняла- чем сильнее натяните, тем лучше будут в итоге сидеть.
Установка чехлов
Для установления на задние сидения нужно сначала снять само сидение (как для всех других чехлов). Чехлы я выбирала кстати в цвет своей машины. Хотела я приобрести модель в средней ценовой категории и какого-нибудь обычного цвета - не яркого и не маркого. Если бы я выбрала нужный размер, то чехлы на передних сиденьях выглядели бы намного красивее. Материал, разумеется, не самый хороший, но за данную стоимость вполне можно сказать нормальный. В целом же хочется добавить, что не смотря на все те минусы, которые здесь имеются, я покупкой своей все же довольна. Теперь мне не приходится чистить салон каждый день, как я это делаю обычно в осенний и весенний периоды. Эти чехлы значительно облегчили мне задачу, так что в этом плане я хочу сказать им спасибо, но они еще и изменили внешний салона в лучшую сторону, так что здесь опять таки плюс. Думаю, что на этом у меня всё. Покупать такие вот чехлы для вашего автомобиля или же нет - этот вопрос решать, конечно же, только вам. Надеюсь, что этот отзыв был для вас хоть немного полезен. Желаю вам удачной покупки чехлов для вашего автомобиля.

Хочу посоветовать вам резину, которую удалось в своей жизни апробировать мне и которая имеет ряд преимуществ, но и увы как и подавляющее большинство товара, она не лишена недостатков.
В первую очередь, хочу сразу сказать, что я не люблю дорогую резину, так как сколько сталкивался при покупке с ней, но увы меня не покидало ощущение того, что за нее ты, увы но переплачиваешь. То есть в ней есть такие же недостатки как и в дешевой и прием слабые стороны в ней, порой так же очевидны.
Конечно, стоит отметить и то, что как правило более дорогая резина, является по сравнению с дешевой, супер долговечной. Однако когда ты покупаешь резину, которая тебя не устраивает, то долговечность, она только делает такие колеса, обузой для того, кто их покупает.
С дешевой же резиной, все как правило проще и отбегав сезон, а иногда даже меньше, если она совсем не подошла, с ней можно легко расстаться.
Первые шины корпорации Yokohama, которые созданы в соответствии с новейшей концепцией производства. В основу создания этих шин заложена экологичность, комфорт, безопасность, снижение расхода топлива.
Оценка экспертовСкромный расход топлива; высокая скорость выполнения переставки на сухом асфальте. Невысокий уровень комфорта; сложная управляемость при экстремальном маневрировании на сухом покрытии.
Первые шины корпорации Yokohama, которые созданы в соответствии с новейшей концепцией производства. В основу создания этих шин заложена экологичность, комфорт, безопасность, снижение расхода топлива. Читать полностью Оценка экспертовСкромный расход топлива; высокая скорость выполнения переставки на сухом асфальте.Невысокий уровень комфорта; сложная управляемость при экстремальном маневрировании на сухом покрытии.
Характеристики
Сезонность: летняя
Конструкция: радиальная
Способ герметизации: бескамерная
Тип автомобиля: легковой
Наличие шипов: нет
Технология RunFlat: нет
В качестве анализа, этой резины, я конечно оценивал ее по двум характеристикам, а именно по долговечности и по тому, насколько комфортно, мне было на ней ездить.
В качестве комфорта, мне эта резина, подошла полноценно, так как обожаю ездить на резине, которая является мягкой и при езде на которой, ты не чувствуешь каждую кочку. При этом, ездить на таких шинах легко и от того, что они, очень тихие. У меня к примеру ребенок на таких шинах, очень легко засыпал, так как когда едешь на таких шинах на машине, то есть такое ощущение, что как будто ты передвигаешься на современном скоростном поезде.
Другая немаловажная черта этих шин, кроется в том, что они делают твою машину, отлично управляемой на дороге. То есть другими словами, эти шины отлично держат дорогу и когда ты ими пользуешься, то при этом, возникает полноценное ощущение надежности от того, что понимаешь, что если не будешь прям запредельно лихачеть, то тогда точно все будет хорошо.
Трогаться с места, у меня на этих шинах, так же получалось легко и быстро. Особенно это касается того периода, пока они не начинают протираться. Однако этот критерий, целиком и полностью уже относится к их долговечности.
Ну и тормозить, тоже на них тоже очень легко и полноценно продуктивно, так как могу сказать исходя из своей практике, то это касается того, что если бы не они, то я по своим ощущениям вспоминая свою езду на других шинах, чувствовал что пару раз легко, но стукнулся.
Конечно эти шины не идеальны и у них, есть недостатки, но тут в плане недостатков, мне хочется сказать, что все по честному. Честность заключается в том, что эти шины, относятся к категории откровенно недорогих и все в них, действительно не должно быть супер долговечным. Да, на долго их не хватит и качество езды на них, когда они начинают протираться, немного падает, но при этом все равно остается полноценно приемлемым.
Доброго времени суток, всем читателям моего отзыва. Расскажу о своем автомобиле, к покупке которого очень долго готовился. Большого опыта в вождении разных автомобилей у меня нет. Е Полноценно ездил на автомобилях отечественного производства. Пробовал порулить на автомобилях друзей разных марок, но это не в счет.
Первой моей машиной был ВАЗ 2114. Покупал его б/у. Проездил 4 года, проблем практически не было. Кончено, машина не самая комфортная и удобная, но ездить можно. Наверное, еще бы долго ездил на этом авто, пока не рассыпался, но случайно узнал, что знакомые продают Шевроле Ланос. Машина украинской сборки, но на кузове был установлен значок Шевроле. Владельца машины я знаю лично, поэтому машину видел. Главное, что стало причиной покупки это реально маленький пробег. Машину хозяин хранил в гараже, поэтому состояние кузова практически в идеальном состоянии, ну и естественно единственный хозяин по ПТС это очень хорошо. Из комплектации в машине было все что нужно: кондиционер, подушка безопасности, гидроусилитель руля. Сейчас редко можно найти такую хорошую машину, еще и стоимость машины вполне приемлемая. Не стал упускать такую возможность, да и надоело выбирать среди старых и убитых приор и калин. Все что смотрел это просто «ведро», на которых даже ездить страшно.
Теперь непосредственно о самой машине. Считаю, что шевроле ланос ошибочно сравнивают с приорами и калинами, это машина совершенно другая со своими достоинствами и недостатками.
Начну с преимуществ это машины.
Ходовка. Нет однозначного мнения по поводу подвески этой машины, но мое мнение она достаточно крепкая и надежная. Ехать достаточно комфортно по любой дороге. Просвет у машины не большой, но для городских условий этого вполне достаточно. Конечно, для бездорожья эта машина не подойдет, а для города самое то.
Салон. Сделано все добротно и ровно. Все элементы подогнаны, не могу сказать что идеально и без зазоров. Для бюджетной машины качество вполне приемлемое. Печка и кондиционер работают хорошо, быстро охлаждают и быстро прогревают салон. Обшивка сидений выполнена из практичного материала. Даже после 8 лет использования выглядит неплохо.
У большинства отечественных машин есть такая болезнь, что дворники плохо очищают поверхность лобового стекла. Здесь чистится все очень хорошо, даже при сильном загрязнении видно очень хорошо.
Двигатель, хоть и не мощный, но этого вполне достаточно. Расход небольшой, так что для поездок по городу этого вполне хватает.
Есть у машины и несколько недостатков. Первое это неудобная посадка. Разместиться в кресле удобно очень трудно. Регулировка руля в небольшом диапазоне, поэтому не каждый сможет настроиться его под себя.
Одно из самых слабых мест это шумоизоляции, а точнее её отсутствие. Слышно как шумит двигатель, коробка и все камешки которые стучат по аркам. Но это исправляется путем установки дополнительной шумоизоляции, в специальном сервисе мне сделали за один день.
Эргономика не продумана. Не все очень удобно, но возможно это дело привычки. Поначалу неудобно, но потом привыкаешь.
В целом машина сбалансирована и это одно из лучших соотношений цена-качество. Если вам нужен надежный, не дорогой по стоимости и в обслуживании автомобиль, то рассмотрите вариант покупки шевроле ланос. На вторичном рынке можно найти достойный вариант такой машины, которая будет и стоить не дорога и будет практически в идеальном состоянии. Единственное, не стоит торопиться и покупать первый попавшийся вариант, по любому если поискать можно найти оптимальный вариант.
Хочу рассказать вам про авто фольксваген поло седан 2012 года. Покупал по рекомендациям знакомых. Автомобилем очень доволен, конечно пришлось доработать под себя, а именно шумку, бампера и пороги. Порадовал меня кузов, сколько было сколов, ни один не загнил. Даже при длительном использовании авто со сколами всё было в порядке. Подвеска крепкая. При моём стиле езды и при наших дорогах она справляется на ура. К примеру как на солярисе моего брата она развалилась напрочь и сколы на кузове загнивают. Сразу после покупки решил поставить шумоизоляцию, так как в машине при езде было шумновато. Со временем стал дорабатывать кузов, благодаря чему вид авто преобразился до неузнаваемости. Если всё таки надумаете купить, рекомендую сделать лёгкий тюнинг. Это не так уж дорого, но зато себе приятней. Еще меня порадовал надёжный проверенный временем двигатель и его расход топлива. На сотню по трассе убираюсь в шесть небольшим литров (это при моём стиле езды). В городе не переваливает и 8 литров. Авто брал у официального дилера в 2012 году с тех пор накатал 120 тысяч. и ни разу как говориться под капот не заглядывал. Если у вас небольшой бюджет и нужна надёжная машина на долго, то рекомендую данное авто. Три года езжу ни разу не пожалел.
Первое что понравилось мне в Лада Ларгус его просторность, сидишь в нем и хорошо! Едешь и не трещит, места много, а уж поставить багаж сзади - да в этой машине вообще можно жить запросто, даже палатка не нужна. Если вы любитель природы, то вам даже палатка не нужна, запросто мы уместились в заднем месте - багажнике, уложили там все одеяло, подушки и спали. Как то летом ездили в деревню, мест не было, тепло, тогда мы просто легли сзади в машине.
В машине помещается все, можно даже как продуктовый ларек мне кажется использовать настолько огромное место! Когда сегодня ехали я вообще поняла, что для зимы в России только Ларгус хорош. Просто потому что в зимней одежде попробуй легко протиснутся в машине, а вот в Ларгус это легко можно сделать. Ларгус одна из недорогих машин в нашей стране, особой популярностью почему то не пользуется - редко вижу ее на дорогах, а мы ездим с удовольствием.
Удобная, простая в обращении машина, купили потому что у знакомых с 2014 года такая же, не жалуется друг. Он работает в такси и часто вызывают его чтобы перевезти крупногабаритный груз, удобнее. Также когда трое детей нужно такси то его зовут у него в багажнике аж три разных автокресла. Потрясающе простая машина, мне кажется все таксопарки надо оснастить такими машинами - как "йеллоу кэб".
Доброго времени суток!
Бывают различные поводы для того, чтобы воспользоваться услугами такси. Само собой, что хочется чтобы машина пришла быстро, не платить слишком много за поездку и, конечно, чтобы водитель был профессионалом.
Когда я в последний раз побывала в Москве, то естественно, что на всякий случай поискала в интернете недорогое такси. Это оказалось Ред такси москва.
В первый раз услугами этого такси я воспользовалась после прогулки по Красной площади. Очень устала и подумала, что поскольку гостиница, в которой я поселилась, не так уж далеко, то можно доехать и на такси, а заодно и город посмотреть.
Сказано - сделано. Набрала номер их телефона, кстати очень легко запоминается, и сделала заказ. Приятно удивило, что трубку диспетчер сняла практически моментально, я даже не ожидала. Поскольку я в Москве не очень хорошо ориентируюсь, то диспетчер задала несколько вопросов о моем месте нахождения и сказала, что машина придет в течение 10 минут. Но даже не прошло и 10 минут, как машина подъехала. Это было первое приятное впечатление от услуг Ред такси. Потом их было еще больше.
Понравилось в первую очередь то, что машина, несмотря на слякоть, была чистая. Водитель был вежливый и ехал не нарушая правила. И что еще порадовало, водитель ехал со строго разрешенной скоростью. А то, бывает, нарвешься на любителя быстрой езды и всю дорогу мечтаешь доехать без проблем.
Поскольку я села сзади, то удивилась увидев на подголовнике переднего сидения вот такую рекламу.
Непривычно, конечно, но зато очень информативно. Особенно, если надо добираться, например, в аэропорт. В этой рекламе указана стоимость поездки до различных аэропортов Москвы. Надо сказать, что стоимость поездки в этом такси оказалась очень даже приемлемой.
За поездку от Красной площади до гостиницы я заплатила около 400 рублей и это при том, что пару раз пришлось постоять в пробке. Да и времени вся дорога заняла не очень много.
После этой поездки я еще несколько раз пользовалась услугами Ред такси и каждый раз это была приятная, без нервотрепки, поездка. И когда настал день отъезда я уже не сомневалась и позвонила в Ред такси. И снова доехала до вокзала быстро и без проблем.
Теперь я уже всем знакомым, которые собираются ехать в Москву, рекомендую пользоваться услугами именно этого такси. Причем, когда они возвращались домой, то благодарили меня за подсказку.
Хотелось бы и вам порекомендовать воспользоваться, если будет необходимость, услугами этого такси.
Добрый день всем! Хотелось бы оставить тут мнение свою, рассказать про один автосалон, который я случайно нашел. Мы с семьей очень долгое время решались приобрести автомобиль. Нам нужен был нормальный средний класс, то есть либо Нисан, Хундай, Киа, что-то подобное. То есть ничего роскошнгого такого, экстраординарного нам не нужно. Хотели внедорожник предпочтительнее конечно, для поездок на дачу чтобы еще и годился. Дороги там так себе это Подмосковье, сами понимаете в плохую погоду уверенне чевтсвуете себя конечно за рулем маневренного такого автомобиля. Я и гуглил и думал онлайн покапать и может что-то еще. Хотелось и качества, но в тоже вреся чтобы и цена не кусалась. Так как в кредит покупать ну если честно не особо хочется, да и не надежно сейчас. Курсы то падают то растут, ну вы понимаете. В общем мы решили сначала по местности так проехаться поискать, то есть те автосалоны которые изначально ближе к дому. Ну времени особо не потратить ну и вдруг что-то нормальное да выберем. Говор. сразу какую конкретно модель покапать мы не знали! Нам очень важна была именно эта самая консультация в автосалоне. Чтобы порекомендовали именно ту модель, которая будет соответствовать не предпочтениям консультантов, а наших. Как это чаще бывает либо полное сами понимаете что рекламируют и навязывают либо уж шик и блеск но по ценам уж явно завшеным. Ну приехали в несколько нам ничего не понравилось как- то не располагали либо сервис либо модельный ряд какой-то не тот. Я погуглил че да как. Посмотрели вроде люди рекомендуют Сильвер авто, ну по отзывам судить, если честно глупо. Кому-то нравится, у кого-то там друзья работают, кому подошло, кому-то совсем не понравилось. Ну это конечно вещь субьективная, тем более при выборе автомобиля у каждого свои тараканы в голове, и то что подошло Васе может совсем не подойти тебе. Ну профильтровал, вроде положитеьных как-то больше получается комментариев, ну решили посмотреть.
Кстати находится от нас не очень далеко вот этот фактор тоже сыграл свою роль, просто так мы бы наверно не поехали. То есть целая же куча еще разных салонов есть, но эото по локации хорошо подошел. Сразу очень хорошо обслужили. Мы сразу так неохотно смотрим модели, тут же как мысли читают, видят, что с женой, даже обьяснять не надо, наверно по нам сразу поняли, что ищем автомобиль семейный. Средний ценовой сегмент моделей не особо много. Но то, что нужно, мы нашли. Хотя повторюсь, что если Вам хочется как можно больше посмотреть именно что из себя представляет та или иная машинка, вам не сюда. Сюда именно за советом скажем так. На сумму плюс минус миллион, ехать стоит. Тут больше представленно автомобилей формата семейный, они не большие, не седаны, такие и компакт и по качеству, произвителю нормально. Сервис достойный. Хорошо обслуживают, понмиают что готов купить человек, что совсем из ряда вон. Мы приобрели машину не в кредит как и хотели. Это Хундай. Отфоткать не успели, поэтому вот фото с интернета. Салон у нас немного не такой. 

В целом я бы оценил на тройку. Исходя из того, что представлено моделей не так много. Цены ну несколько выше наверно но незначительно, но есть такой момент. В общем, что сказать, консультации даже без покупки вам с удовольствием дадут, так как вы потом можете туда же и вернуться. Покупка заняла более часа, из этого около 40 минут, нам подробно обьясняли как и что, какая более надежная какая менее надежная модель, что подойдет, что нет. Консультант спросил в начале что ищем и для каких целей и ВСЕ! Понял остальное все сам. Вот в этом плане большой респект данному автосалону. Своим знакомым будем рекоммендовать это точно, но что относительно других, решать все вам. Надеюсь рассказал максимально подробно. Возможно кому-то поможем с выбором определиться.
Здравствуйте, дорогие читатели отзывы. Про. В сегодняшнем отзывы я собрала все минусы автомобиля Гранта. Этот автомобиль довольно популярный На сегодняшний момент. Имеет довольно стильный вид, бюджетную цену. Поэтому этот отзыв будет очень актуален на данный момент. Итак, давайте начнем с Какими минусами встречались автовладельцы Гранты. Все минусы автомобиля Гранта.Сразу хочется сказать, проблема нашего автопрома. Это плохое лакокрасочное покрытие. Все прекрасно знают,что все автомобили Лады хорошо подвержены коррозии. С этим ничего сделать невозможно. Это наверное самый главный минус из всего, все владельцы автомобиля об этом говорят.

Многим водителям встречалась такая проблема с замком багажника. Со временем стал появляться небольшой звук в багажном отделении. В итоге оказалось что проблема с замком багажника.Шумоизоляция никакой практически нет . Частенько встречается проблема с дверями или с ее замками. То она не закрывается, то постоянно скрепит и не какие смазки не помогают.
Буду рассказывать про механическую коробку передач. Со временем она просто улетает, то есть перестают хорошо переключаться передача при активной езде. Еще один минус насчёт коробки передач это звука, который издается при переключении передач. Салон Хотя выглядит аккуратно, но он совершенно не качественный . Особенно пластик выдает, что салон сделан из дешевого материала. Все царапины на пластике сразу заметны. Автомобиля Лада Гранта, плохая курсовая устойчивость. При большой скорости автомобиль начинает шатать и трясти. Повороты входит конечно неплохо ,но всё равно не так как Lada Priora. Lada Priora хорошо Держится на дороге, уверен входит в повороты. А вот от Лады Гранты, такого не стоит ожидать. 
Коррозия обычно встречается на порогах. Даже Ржавчина появляется уже на первых тысячах пробега. Дилер менять или устраняет такую проблему не хочет но, так как говорит что это не гарантийный случай. Многие владельцы заметили, что подвеска в машину очень жесткая. Еще могу сказать, что часто приходится менять сайлентблоки. Ну это в принципе болезни каждой машины . Но в этой машине приходится это делать , гораздо чаще чем у других. Больше пока особых проблем не было замечено.

- плохая шумоизоляция.- некачественная отделка салона.
- Нет курсовой устойчивости.
- Жесткая подвеска.
- Коррозия металла самая большая проблема этой машины.
- Часто встречаются проблемы с механической коробкой передач.
- Иногда она не очень часто встречаются проблемы с замком багажника .( хотят делать этот замок не составляет труда, буквально подтянуть и всё).
Ну в принципе, цена-качество соответствует. Цена автомобиля вполне бюджетная, Так что не стоит от этого автомобиля ждать чего-то большего чем есть на самом деле. Хотя автомобиль имеет также достаточно плюсов. Тоже является хорошим плюсом двигатель Да, он действительно надежный и проверенный временем уже. В принципе хорошая проходимость , благодаря хорошим клиренсу. Расход топлива не такой большой Для такого автомобиля. Обзорность хорошая, зеркала большие . на дальние расстояния, конечно сидеть тяжело, так как сиденья немного жестковатые. Запчасти и дорожный налог стоят недорого, так что в этом автомобиле тоже есть плюсы.А так, вполне сойдет. А так мы должны прекрасно знать , что в каждой машине есть плюсы и минусы.В этом отзыве я рассказала все основные проблемы, с которыми сталкивались владельцы Лада Гранта. На этом я буду заканчивать свой отзыв . Спасибо большое, что прочитали его до конца. Всего вам самого хорошего, как можно меньше проблем с автомобилями. Всем пока, пока !!!
Доброго времени суток,дорогие мои читатели otzyvy.pro.
Человеческий организм устроен так,что ему хочется только комфорта ,уюта и все хорошего в своей жизни.Все мы хотим иметь свой дом,хорошо выглядеть,ну конечно же автомобиль,который поможет нам добраться в любую точку.Те люди ,которые получили водительское удостоверение,рано или поздно все-таки приобретают себе автомобиль.Что касается автомобилей,то они бывают очень и очень разные.Это касается и размера машины,и цены на нее,и дизайн машины,ну и конечно же ее начинка и количество лошадиных сил,как говориться.Сегодня мы с вами обсудим одну из марок легкового автомобиля - это рено Сандеро.Машина доволи таки крупная лошадка.
Что касается размеров автомобиля,то это наверное самое главное при покупке автомобиля для каждого автолюбителя.Размеры каждой машины измеряют по таким трем критериям: это в первую очередь длина кузова,ширина и так же высота всего автомобиля.Так же все автолюбители прекрасно знают,что чем больше машина,тем сложнее ею управлять на дороге,ну и соответственно она намного мощнее.Наша модель автомобиля имеет вес от девятьсот до тысячу двести килограмм.
Каждый автомобиль в своем распоряжении имеет от пяти до семи пассажирских мест .Если семь,то это как обычно доставляются два не больших кресла на месте багажного отделения.Что касается именно нашей марки автомобиля,то рено Сандеро имеет в своем распоряжении пять пассажирских мест.
Так же в каждой машине имеется багажное отделение,которое пригодится для перевозки каких-то не габаритных вещей.Багажник тоже является не отъемлевой частью автомобиля.Что касается багажника на рено Сандеро,то вместимость его где-то триста пятьдесят литров,но все зависит от комплектации самого автомобиля.
Каждый,кто имеет автомобиль,наверное в первую очередь интересуется расходом топлива.Так как сейчас это не очень дешевое вещество в стране.Марка нашей машины заправляется бензином.Что касается расхода топлива на сто километров,то рено сандеро имеет расход топлива от шести до восьми с половиной литров топлива на сто километров.Объем топливного бака рено сандеро составляет где-то пятьдесят литров.Это в принципе не плохо,хватает покататься.
Так же ,наверное всех автолюбителей интересует за сколько ж можно разогнать до сотни свою ласточку.Так вот,рено можно разогнать от десяти до пятнадцати секунд на сто километров.
В принципе это еще не плохой результат.Но конечно это не спорт кар который и за пять секунд может разогнаться.
Наверное все кто любит машины,знают,что чем больше автомобиль и чем больше объем его двигателя,тем он мощнее на дороге.Ну и в тоже время его тяжело удержать на дороге.Что касается объема двигателя рено сандеро то здесь он составляет от одного до один и шесть литров.
Что касается привода этой марки автомобиля,то он здесь отмечается как передний привод авто.Передний привод - это когда крутящийся момент от двигателя передается только на передние колеса автомобиля.Рено могут выпускать с конвеера со следующими трансмиссиями : робот,АКПП, МКПП.
Как на бюджетный вариант,то машина не плохая.Покупалась она не новой.Были конечно не большие минусы даже еще по сборке на конвеере автомобиля. По-варена она точечной сваркой,это не очень хорошо да и делали еще нахлест.В салоне в принципе все аккуратно сделано.Мягкие сидения,позволяют комфортному проезду на машине.Панель управления находится под рукой водителя и практически не мешает в дороге.С виду машина очень даже симпатичная.Красивые глазки у нее,дизайн,сделана компактно,без излишеств.Имеется хорошая стерео система,которая в дороге не даст вам скучать,а тем-более уснуть за рулем.
Достоинства: Видео снимает. Радары видит(не знаю правда по GPS, или в реале) Недостатки: Сплошная китайщина не лучшего качества. Не стоит этих денег! Пришла посылка 2 дня назад. Сразу после его включения понял что андроид левый (у крестника на планшете с али такой-же). Предустановленные приложения далеко не лучшего качества(хотя за такую стоимость устройства могли установить и лучше). Навител установлен крякнутый (взломанный, не лицензия). Предустановленный файл apk:
В общем как всегда я поражаюсь китайским экспертам собиракам гаражным, как они умудряются просто все засунуть в одну коробочку, вот все, что пожелаешь если бы попросить я думаю они бы в него и микроволновку и обогреватель могли засунуть только лишь заплати немножко сверху. Ну в общем то именно по этому все это очень хренового качества, но я не понимаю людей, что вообще никто не слышал пословицу о том, что скупой платит дважды и нужно в первую очередь думать головой, когда покупаешь китайскую технику, а не смотреть на ценник который конечно же ниже чем любой другой не китайский видеорегистратор, но есть конечно же и разница нужно понимать в том, что любой не китайский хоть в нем не 10 функций, а 3 будет надежно работать, а тут их и много и все через одно место работают и думаешь по сто раз зачем я в это ввязался так еще и потом его не продать никому потому, что мало сейчас дурачков которые так просто покупают китайскую продукцию и вот потом ходят такие мужички по авторынку и спрашивают продавцов и не переустановите мне в нем прошивку, а нет ли у вас знакомого мастера и так далее. Короче говоря головная боль такие люди сам помню когда торговал на авторынке у себя в городе через день такие заходили кого мог укатывал на более менее нормальную фирму типа Пионера, даже китайский он лучше этого вообще считайте ноу нейма, но в целом конечно они просто их старались продать, не выкидывать же обычно тем более когда заказывали с китая многие долго ждали посылку и в итоге приезжает им вот такое счастье.
Но вообще конечно если руки не из жопы, а они реально должны быть не от туда, чтобы уметь им обращаться, то штука в целом рабочая, но опять же не надежная зараза, может выключиться, может еще что то с ним случиться, может перестать снимать и это потому. что нужно самому самую рабочую прошивку ставить, с заводской как повезет. Так еще можно его угрохать когда прошивки меняешь именно по этому обычно за китайцев никто не берется потому, что знают какой геморой, если с официальными все просто скачал нужную утилиту с официального сайта и ставишь, то тут не то, что костыли нужно применять, а просто не знаю, мост целый построить пока дойдешь до его настроек и так далее. В общем на борту там действительно стоит определитель радара, но сами понимаете какого качества, что тоже опять спорный момент, что вроде он и есть но столько помех столько раз может просто пикнуть, а там ничего нет, что вообще поражаешься нахрена его вообще туда поставили, а потом один раз может метров с 50 угадает так не обратишь внимания так как всегда только ложные пики были. Тоже получается функция не о чем. А так в целом обычный видик, ничего особенного камера и экран так себе и еще быстро разряжается где то через месяц уже капец приходится постоянно его подключенным держать, для кого то это не проблема, а если машина нормальная и дырки не сверлить то это куча проводов будет свисать если еще на колонки его выводить, что он кстати тоже умеет и блютуз у него есть даже представляете?
Мы с женой рассчитывали купить автомобиль отечественного производства, но, увидев Lifan, не удержались. Красивый, представительный, стильный. В салоне нового автомобиля попахивало химией (кожа сидений не натуральная). В панели вставка из пластика "под дерево". Неплохая штатная магнитола, а для дистанционного управления ею - мультируль. Кстати, акустика в автомобиле замечательная.
Кожаный салон выглядел очень респектабельно. Мы с женой прокатились на автомобиле, двигатель урчал как-то особенно солидно, вызывая уважение. Некоторая жестковатость ходовой особо не напрягала. Коробка (механика) отзывчивая, а вот педаль газа сдвинута, на мой взгляд, слишком вправо, да и жестковата на нажатие. Руль с гидроусилитем - выше всяких похвал, пальчиком рулил. Надо обязательно упомянуть весьма вместительный багажник, ну очень вместительный. Словом, решились и купили.
Прошло время. Я заметил, что у автомобиля слабовата динамика разгона. Хоть сам Lifan легче, скажем, отечественной Калины, но при разгоне кажется тяжелым и медлительным. Это немного напрягает при обгоне. На крутых поворотах машина ведет себя устойчиво, надежно. Топлива потребляет на слишком много - 7-8 литров. Я после пробега 10 тыс. км перевел Lifan на газ, и горя с тратами на заправку значительно поубавилось.
Первая проблема появилась после 30 тыс. км пробега - застекленели накладки диска сцепления (скорее всего заводской брак). Заказал по интернету и через неделю получил диск. Стоимость примерно как на Приору. Поменяли за день. Очень скоро застучали стойки стабилизатора. В магазине они были в наличии, продавец сказал, что стойки стабилизатора - болезнь у этой машины. Цена не кусачая. Так оно и оказалось - менял стойки второй раз на 65 тыс. км пробега. Думаю, что все дело в наших дорогах, не приспособлен китаец к ним. Мастер посоветовал купить стойки стабилизатора с Toyota Corolla, мол они потолще и надежней, но я как-то не решился.
Еще одно неудобство - плохо закрывались задние двери, приходилось хлопать. Регулировкой занимался очень долго, и все же сделал все как надо - теперь закрываются легко.
Зимой заводится легко, если в аккумуляторе правильная плотность, а в двигателе и коробке правильное масло (я заливал и туда и сюда Shell синтетику).
Больше никаких проблем с этим автомобилем я не имел. Подмороженная динамика особо не мешала - я не лихач. При должном уходе Lifan не подведет. Автомобиль, я думаю, очень подойдет для людей семейных, среднего и пожилого возраста, живущих спокойной, размеренной жизнью, готовых много лет ездить на одной машине, потому что продавать китайца накладно - подержанными их берут очень неохотно, потери в цене ощутимые.
Доброго времени суток,дорогие подписчики и читатели на otzyvy.pro.
Валена Св является смазочным препаратом для деталей двигателя автомобиля.Она дает возможность продлить работоспособность деталям двигателя.Судя по инструкции эта смазка увеличивает мощность двигателя до пятнадцати процентов,уменьшает расход топлива на двадцать процентов,увеличивает ресурс двигателя,уменьшает расход масла на пятьдесят процентов.
Препарат этот по себе стоимость довольно таки не дешевый.Но стоит попробовать если есть какие-то неполадки с двигателем вашего автомобиля,или просто для профилактики.Что касается экономии топлива,то данной экономии практически не заметно, если она есть.По поводу экономии масла,здесь эта экономия присутствует.Так как наш автомобиль жрал масло если придать газу от ста километров и больше.В случаи с пользованием Валена уровень масла остался прежним.Так же износ деталей машины достаточно уменьшился.
Данная смазка для двигателя автомобиля не то чтоб помогла во всем ,но уж точно никакого вреда она не приносит машинам.Цена на нее достаточно высокая,а результата обещанного не увидели,но и вреда для машины так же нет.Она не каким способом не уменьшает расход топлива.Расход масла еще может быть,но не у всех случаях.
Доброго времени суток, всем читателям, заглянувшим на огонек на эту страничку. Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить микрокерамической присадке в двигатель под названием Wagner Windigo и моему отрицательному опыту ее использования. 
Дело в том, что мы с мужем практически каждые два года меняли наши автомобили на более новые, пока не поняли, что нынешние машины уже не рассчитаны на работу более трех лет. В очередной раз мы продали наши тачки и я пересела на авто 2009 года выпуска.
Я поняла, что в общем то лучше и надежнее сейчас и не стоит искать. Для сохранения последнего автомобиля я попробовала "Вагнер". Сначала даже у меня было ощущение, что улучшается, но концу сервисного пробега видимо с деградацией масла и весь хваленый эффект, увы полностью пропадает. При техническом осмотре мне на СТО мне показали, что у меня отложилось в поддоне и продемонстрировали как сдирается эта хваленая металлокерамика. Вид там был просто ужасный, а я барышня впечатлительная очень. Вот так развели нас с мужем на деньги.
Но душа не успокаивалась, и нашла я модификатор интеллектуальный трения РВС-ИПИ "Святогор". На следующем межсервисе собрались все слесаря посмотреть на чудо. Металл и зазоры и тому подобное в авто как новые. Проблема была всего одна, что этот "Святогор" широко не рекламируют и я замучалась пока его нашла по городу. Сдуру я еще и закупила сразу три комплекта, а оказалось, что обработка рекомендуется через четыре межсервиса и что этот продукт работает только тогда, когда есть износ, а в остальном спит. Подходит он практически к любым маслам, хоть чистым, хоть грязным.
Еще у моего мужа есть два грузовика, проблем с моторами не имеются и он просто хотел улучшить технические характеристики и уменьшить расход топлива (а это одна из основных трат в грузоперевозках). Ходят они практически всегда по одному маршруту возят стандартный груз. Сделали мы с ним простые подсчеты до и после. Расход не уменьшился, тяга прежняя, шумность мотора прежняя. Результаты на обеих машинах не поменялись. Лично у меня сложилось впечатление что эта так называемая "присадка", работает только на их чудо машинке трения. Так что, народ, это все развод на деньги и маркетинг чистой воды. И совсем не дешёвый для большинства автолюбителей, ведь трат с любой машиной и без этого хватает.
Так что, мы с моим супругом, полностью разочарованы этой неудачной покупкой. Основные минусы - это дороговизна присадки и полное отсутствие обещанного результата производителем. Ну а плюсов практически нет. Разве только, красивая металлическая баночка мужу в гараж под болтики)))
В общем, не ведитесь на рекламу и не приобретайте эту микрокерамическую присадку в двигатель, чтобы не пожалеть потом свое время и деньги. Так что даже не вздумайте, бумаги состряпать можно любые были бы деньги. Зальёте эту дрянь и запорите движок нафиг и никто вам потом не оплатит ремонт. В хорошем масле, всегда уже есть все необходимые присадки. Каждый уважающий себя (и потребителей) производитель масел следит за всеми новыми разработками в этой области, и тут же покупает право на их использование. естественно это входит в стоимость конечного продукта. Хотя, посмотрите на наши "Копейки" древние, ничего в них не лили кроме дешевого масла и ничего ползают до сих пор по нашим дорогам и вполне может быть, что некоторые экземпляры переживут "Шевики" и "Мерсы".
Спасибо, что уделили мне свое время и дочитали мой отзыв до конца. Надеюсь, он был для вас полезен и я предостерегла вас от необдуманной покупки для своего автомобиля. Спасибо за внимание и желаю всем автолюбителям, ровных вам дорог и добрых гаишников)
Всем доброго времени суток, уважаемые читатели и читательницы! Сегодня я бы хотела рассказать вам про российский автомобиль лада веста. Если вы думаете стоит ли приобретать данную модель, то советую прочитать данный отзыв ведь вы узнаете :что представляет собой модель и кому можно её приобретать, небольшое описание, основные комплектации и их стоимость в автосалонах, минусы и плюсы, технические характеристики, особенности, сравнение с похожими иномарками и, конечно же, мои впечатления о покупке. Итак, предлагаю перейти непосредственно к теме моего отзыва. 
Естественно прежде чем покупать машину нужно определиться с маркой, ведь она является гарантией качества и надёжности. Лада - российская компания, которая уже долгое время специализируется на производстве высокотехнологичных машин специально для российских дорог и климата. Качество товаров на высшем уровне, все они обладает повышенной безопасностью и комфортом . Наш вариант представляет собой седан с большим салоном и динамичным внешним видом :линии кузова подчеркивают современность и уникальность авто. Есть несколько цветовых вариантов :красный, чёрный, белый, синий, серый, темно-серый.
Лада веста имеет целых восемь комплектаций, поэтому я хочу рассказать только про три из них, на которые, по моему мнению, стоит обратить внимание при покупке. Начнём.
Classic
Это базовый комплект, который достаточно неплохо оснащён. Включает в себя все самое необходимое для опытных водителей :имеет комплект шинов, колеса сделаны из стали , бортовой компьютер, датчики света и дождя, плеер Mp3, штатный парктроник, подушки-шторки, передние и задние электрические стеклоподъемники, подогрев сидений, возможность регулирования сиденья пассажира , тканевая обивка сидений тёмного цвета, руль обделан специальным материалом , галогеновые фары, светодиодные задние фонари, мультифункциональное рулевое колесо. Стоимость приблизительно равна пятьсот тысяч рублей.
Comfort Multimedia
Включает все выше перечисленное плюс к этому имеет также :климат контроль, управление аудиосистемой на руле, центральный замок с дистанционным управлением, обогрев электрорегулируемых зеркал, антибокировочная система тормозов с системой вспомогательного торможения и электронным распределением тормозных сил, защита двигателя и подкапотного пространства, иммобилайзер, противосолнечный козырек пассажира с зеркалом, розетка, багажник объёмом 500 литров , есть небольшая полка , гидроусилитель рулевого управления. Цена в автосалоне достигает семьсот тысяч рублей.
Exclusive
Последняя и самая дорогая , включает в себя предыдущие варианты и также дополнительна оснащена :текстильные коврики, обивка салона экокожей и его подсветка, поддержка телефона, запуск двигателя кнопкой, автоматический стояночный тормоз, камера заднего вида, ограничитель скорости, ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия, подголовники задних сидений, охранная сигнализация, функция задержки выключения света фар, автоматическое запирание дверей при движении. Стоимость =1 миллион рублей.
Все модели имеют автоматическую коробку передач. 
Итак, можно сделать вывод, что лада веста ничем не уступает иностранным моделям. Технические характеристики впечатляют. Я считаю, что седан отлично подходит для семьи, путешествий и работы. Тем более он имеет приемлемую цену, значит подойдёт для любого покупателя. Кстати, купила я его в кредит(сроком на десять лет) и в принципе осталась довольна. Рекомендую!
Очень надеюсь, что я смогла вам помочь!