Владею автомобилем с 2014 года, с автоматом , в самой полной комплектации. Выбирался автомобиль из , Ниссан Жук, Тигуана , хонды crv , Кашкая и еще некоторых типов паркетников. Нужен был автомобиль с конкретными потребительскими качествами , а не красота внешнего вида. Разные предрассудки засунул по-дальше , сердце моё было холодное , а мозг напряженным . Основная задача ставилась, что бы был обязательно с полным приводом , с современной системой безопасности, вместительным салоном , резвым двигателем , доступные запчасти , простой в обслуживании . Как итог долгое и щепетильное исследование форумов , поездки по авто-магазинам , смотрелись разные варианты, посидел за рулём разнообразных машин , поездил. Смотрелся опыт владением машин у моих знакомых-друзей. В общем - тщательно выбиралась машина , так как не хотелось бы ошибиться. По бюджету было только до 1 миллиона руб. и никакого кредита. После взвешивания всех "за" и "против", выбрал Chevrolet Captiva , так как по остальным вариантам - там сплошное высасывание из пальцев зарубежных маркетологов , где в каждой из машин чувствовалась , что есть попытка впаривать мне не нужные опции за большие деньги. К примеру какая стоимость у Кашкая с полным приводом 2+ - бредятина же! На кого это рассчитано - машина с размерами салона как у Опеля Астры! Как итог выбор свёлся к покупке либо очень подержанной японки с рисками, что попадёшь на конструктор , либо-же новенькая Каптива.
Он у Каптивы не постоянный, а автоматически-подключаемый через виско-муфту. На этом автомобиле я не разу не испытал ни каких трудностей , которые связанны с застреванием. Любые сугробы, подъёмы, колея , мокрые грунты - всё без проблемы. Поездки в зимний период сплошное удовольствие. С системами "курсовой устойчивости" и полным приводом чувство спокойствия на зимней трассе на разных скоростях - полное. Поглядите на ютубе видео-ролик "Наварра в щепки", где полноприводная огромная машина, мгновенно испарилась после заноса и удара в лоб на встречной с фургоном. С Каптивой это вряд ли произойдёт. Компьютером чётко отрабатывается скорость вращения колёс , оперативным образом подтормаживается и распределяется крутящийся момент. При выборе покрышек - на Каптиве я попробовал и липучки и шипованные. Разницы большой не заметил и выбрал на шиповку.
Мне например "Captiva" понравилась. Инженерами и дизайнерами проведена отличная работа! Конечно, это идеальный тех-дизайн , но во внутренней эргономике, расстоянии , геометрии кузова , расположении ручек , органов управления , обзорность и прочее - всё очень тщательно продуманное и хорошо воплощено. Потолок не мешает рослым людям , полным так же будет комфортно . Двое упитанных мужика , сидящих на сиденьях спереди не мешают друг с другу . Задние пассажиры тоже будут чувствовать себя хорошо. Я никогда-бы не поверил , что обычная Captiva может привлекать много взглядов у людей, стоит лишь установить 20-диски и адекватную низко-профильную резину. И это приятно! Багажник у неё очень огромный. Мне как среднестатистическому жителю большего и не надо. Если учитывать быстро-раскладывающиеся заднее сиденье - получится почти двойное увеличение объёма. Как то увидел, как в багажник Каптивы всунули 3 двухсотлитровых бочонка!
Машина конечно не идеальна и требует постоянного внимания. Регулярной замены и ТО. Но могу однозначно заявить, что ею очень доволен. Она меня ни разу не подвела за все эти годы ни в одной поездке! И однозначно стоит своих денег!
Игорь 37 лет.
Являюсь владельцем мотоцикла Днепр с 2013 года. Днепры или в народе МТ делятся на два типа: шести вольтовые (более ранние модели) и двенадцати вольтовые более поздних годов выпуска. Мне достался двенадцати вольтовый МТ-1036 1979 года выпуска. Купил я его таким как вы видите его на фотографиях, то есть в Идеальном техническом состоянии за 300 долларов. В этом отзыве я опишу осовные параметры данного мотоцикла , а так же некоторые аспекты его эксплуатации.
С коляской мотоцикл весит целых 350кг, без коляски то есть одиночка порядка 220-250кг. Для мотоцикла это весьма серьезный вес и когда он падает на землю поднять его не так-то просто. Посадка класическая и за счет этого при езде на длинные дистанции ничего, нигде не затикает и не устает. Сиденье большое и если ехать с пасажиром то сидеть очень удобно.
На данном мотоцикле установлен 650-ти кубовый двигатель который выдаёт 36-ть лошадиных сил (вся остальная линейка Днепров комплектовалась 28-ми и 32-х сильными моторами). Если ездить без коляски то двигателя хватает выше крыши , максимальная скорость 120 километров в час замер делался по машине что ехала рядом , так как штатный спидометр показывал космические 145 километров в час. Расход топлива по трассе очень экономичный как для такого мотоцикла и составляет порядка 5-ти литров на 100 километров это при скорости 75 км. в час. Если брать расход по городу то он будет порядка 7-ми литров, про деревенским грунтовкам расход может доходить и до 8.5 литров. Расход я указал как для одиночки, потому что если прицепить коляску то это сразу +2л на сотку. Часто встречал жалобы на свет что его не хватает, это лечится очень просто в фару устанавливается оптика от ВАЗ 2101 и штатная лампа меняется с 40-45 вт. на 50-55 вт. и тогда света будет предостаточно. В бак влазит по паспорту 19 литров, но по факту в сухой бак четко вливается 20 литров под пробку. По паспорту заливается 80-й бензин но так как сейчас его почти нет то подойдет 92-й в перемешку с 79-м 50 на 50.
Расход масла при исправном двигателе порядка 50 грамм на 100км. пробега. Это обусловлено тем что на клапанах конструктивно отсутствуют сальники и часть масла выгорает именно там.
Пуск двигателя даже в мороз не составит труда главное всё подготовить, а именно: открыть бензо-кран, включить массу, подкачать в поплавковые камеры карбюраторов бензин, включить зажигание и одно движение кикстартера и ваш мотоцикл завелся. К стати такой "обряд" необходимо делать постоянно это вам не современный байк в котором повернул ключик и нажал кнопочку.
Задний тормоз ножной барабанный , привод с помощью тяги и его вполне хватает что бы заблокировать колесо даже при полной загрузке мотоцикла.
Передний тормоз тоже барабанный привод осуществляется тросом, для такой массы мотоцикла его попросту не хватает, та месте ещё возможно заблокировать колесо а вот при движении его катастрофично не хватает. И что бы эффективно оттормаживать необходимо одновременно использовать и передний и задний тормоз.
Первые 3 передачи в нем тяговые и только 4-я приспособлена к езде по асфальту от 45 км.ч. и выше. Огромным плюсом это мотоцикла является задняя передача что при использоавнии его с коляской очень облегчает жизнь наездника. Привод от коробки на колесо осуществляется через кардан в суме с хрестовинной и резиновой муфтой что в итоге обладает очень большим ресурсом и не прихотливостью в обслуживании.
Колеса в данном мотоцикле 19-ти дюймовые с шириной обода 3.75, а это сзачит что купить камеру или покрышку не составит труда они взаимозаменяемы на всех отечественных тяжелых мотоциклах. Так как диски спицованые, советую поставить распорки для того что бы в несколько раз продлить их срок службы.
Мотоцикл Днепр идеально подойдет как дачный вариант его мощность на низах в сумме с карданным приводом и его грузоподйомность по паспорту 200кг , а по факту 2-х человек и 200 килограмм в коляске везет без проблем. Неприхотливость в плане топлива ещё один несомненный плюс для сельской местности.
Представляю вашему вниманию пару фото своего железного коня.



Долгая дорога и хорошая музыка в машине – это все любят. Каждый индивидуально подходит к выбору магнитолы и вкусы абсолютно разные. Но в магазинах можно подобрать такую технику, учитывая любые пожелания. В любом случае, все хотят слушать хорошую музыку и без каких либо помех. Но все мы знаем, что цена не всегда залог успеха. Поэтому хочу Вам рассказать о том, как мы выбирали автомагнитолу.
В нашей семье, каждый имеет свою машину. Это значит, что и подходы к покупке техники в машину, абсолютно разные. Я фанат все же видео, не просто чтобы музыка звучала, а иногда можно было на заправке или в пробке что-то посмотреть. Но мой муж категорически против такого, он хотел только автомагнитолу. Он не любит в дороге ни на что отвлекаться. Не буду конкретизировать, чтобы не делать никому антирекламы, но предыдущая магнитола была просто ужасной. Когда муж набирал скорость – выпадала флешка, а иногда просто западали кнопки. Когда муж набирал скорость – выпадала флешка, а иногда просто западали кнопки. Как-то раз он упомянул Alpine, будто очень хорошая фирма. Я решила, что нужно сделать сюрприз и самой купить эту магнитолу.
Утро выходного началось с моих поисков подарка мужу. Почему-то думала, что это займет довольно много времени, но мне повезло. В одном из магазинов, попался очень толковый продавец, который рассказал полностью все о Alpine CDE-180.
Как оказалось, что это действительно хорошая магнитола, которая была напичкана множеством функций.
- есть усилитель высокой мощности 4 x 50 Вт;
- воспроизводится CD-R/-RW/MP3/WMA/AAC;
- есть 3 выхода предусилителя;
- цифровой кроссовер;
- 9-полосный параметрический эквалайзер;
- 6-канальная цифровая временная коррекция;
- есть регулировка уровня и переключение фазы сабвуфера;
- совместимость с iPhone и iPod;
- есть поддержка приложения vTuner для iPhone;
- 4 выбираемых цвета подсветки (синий/красный/зеленый/янтарный). 
Расписываю так детально потому, что наверное Все хотят знать, что покупают. Муж был ошарашен, что я преподнесла именно такой подарок. Подключать было очень удобно и легко, благодаря иллюстрированной инструкции.
1. Гнездо для подключения питания, акустики и управляющих проводов.
2. Есть две пары линейных выходов (RCA). Тыловой предвыход, который можно, также, использовать для подключения сабвуферного усилителя.
3. Гнездо – антенный выход.
4. Есть вход для подключения адаптера управления магнитолой с кнопок рулевого колеса. 
Что нам понравилось так это, что меню главного устройства очень простое и интуитивно понятное. Все пункты переведены на несколько языков, русский среди них присутствует и это упрощает работу с магнитолой. Управление пунктами меню осуществляется благодаря многофункциональной поворотной ручки с функцией нажатия.
Муж сразу же ее включил и колонки заиграли в полную силу, качество и общая громкость прибавились раза в два точно. Теперь я понимала, что до этого наша стереосистема была, грубо говоря мертвой. Через некоторое время, мы еще раз удостоверились, что акцент этой магнитолы, ставится именно на звук, он стал очень чистым и звонким. В ней есть довольно широкая возможность звуковых настроек в том числе некоторые из них отдельно для каждого носителя(CD, USB, радио). Нас порадувала также подсветка и возможность ее менять. Таким образом Alpine CDE-180 идеально вписывается в любой интерьер машины.
И конечно же, правильным будет написать о минусах, он один, но есть. Мужа немножко разочаровало то, что качество звучания fm радиостанций не очень хорошее. А так в целом, все подошло и понравилось.
Решила написать свой отзыв об автомобиле, который на днях продала - планирую покупать внедорожник, уже присмотрели конкретную модель, поэтому седан Mitsubishi Lancer X решено было продавать.
Итак, в своем отзыве я расскажу почему именно мы выбрали для меня эту модель, чем она хороша, какие плюсы и минусы у нее есть.
Забегая вперед скажу, что авто служило мне верой и правдой долгое время, не подводило, радовало стильным видом и неплохими ходовыми качествами. Просто время не стоит на месте, захотелось мне чего-то новенького, вот и пришлось продавать свою любимицу.
Сначала скажу несколько слов о самой модели.
Mitsubishi Lancer X - это простой стандартный четырехдверный седан, принадлежащий классу С. Купили мы его потому, что на тот момент его цена была достаточно выгодной, авто понравилось мужу неплохими характеристиками,а мне - внешним видом и цветом. Цена устраивала всех, поэтому Лансер 10 стал моим железным конем.
Конечно, не очень удобно ездить на седане, и со временем это понимаешь: поначалу я каталась на своем лансере 10 с огромным удовольствием, пока как-то раз не села за авто друга - высокий угол обзора привлекли мое внимание и тут я поняла, чем седан менее удобен.
Потом мужу купили кроссовер и я стала мечтать о кроссовере для себя. По сравнению с такими моделями седан, конечно, далек от совершенства, но важно заметить, что по деньгам такая машины выходит намного дешевле и доступна для покупки практически каждому.
В нашем случае мы отметили, что нам Mitsubishi Lancer X подходит потому, что это хороший автомобиль иностранной сборки, который не будет капризным в обслуживании. Так оно и вышло: авто не требовало постоянной возни с ним, а в плане материального вопроса обслуживания - все выходило очень даже недорого.
А вот тут я хочу подметить, что внешне авто выглядит очень даже стильно. Спереди автомобиль высматривается дерзко, уверенно, стильно и даже дорого. Именно за это мне и пришлась по душе данная модель. Производители сделали авто внешне примечательным, его "лицо" узнается, особенно хищный взгляд зверя, который сразу же запал мне в сердце.
В целом машинка смотрится спортивно, собрано и аккуратно. Ничего лишнего в плане дизайна нет, смотрится авто динамично.
По идее внутри у авто не хуже, чем у кроссоверов ведущих марок, что меня обрадовало при первом осмотре машины.
Здесь хороший ЖК-дисплей, информационный, сделанный удобно с легко читаемой инфой. Пользоваться им просто, так как он не требует большого количества переключений, и так вся информация на виду.
Отмечу любимые мною удобные сиденья и кожаный руль. Кстати,здесь же на руле можно управлять аудиосистемой - все продумано для того, чтобы как можно больше повысить уровень безопасности, дабы водитель не отвлекался от вождения на переключение аудио.
Понравился большой просторный салон. Если сравнивать Mitsubishi Lancer X с машинами той же стоимости, но других марок - данная, естественно, выигрывает. И я это не только на основе красивого салона.
Кто на что ориентируется при покупке нового авто, а я - на уровень безопасности, и, считаю, это верный способ выбора действительно хорошей машины.
В данном случае мы имеем дело с автомобилем с семью подушками безопасности: 2 располагаются по фронту, остальные 7 по бокам.
Многие мне говорили, что я на своем седане далеко не уеду. Если бы это было так, то я бы не рисковала ездить между городами на своей машинке, все же межгородские трассы могут быть очень опасными.
Лансер 10 - мощное авто. Стоит немного надавить на газ, так машинка подрывается и несется. Если сравнить в опель астра (старая машина моей сестры) - то мой лансер 10 - это просто зверь! Он может так погнать, что на дороге я без проблем обгоняю всех, кого мне нужно. За это я очень любила свою машинку.
Mitsubishi Lancer X я считаю отличной машиной бюджетного класса. Если бы не низкая посадка седана - ни за что бы с ней не распрощалась.
Отличное авто, которое верой и правдой служило мне и, надеюсь, будет дальше радовать будущую хозяйку.
Всем здравствуйте.Sk
oda Yeti (Шкода Йети)-это семейный кроссовер.Он даже в 2010 году получил премию Семейный автомобиль 2010.
1.Буду рассказывать про Skoda Yeti (Шкода Йети) 2013 года.Авто довольно симпатичное на внешний вид,красивая моему мужу очень понравилась и он взял именно ее.Ну начну,все по порядку. Не судите строго. На счет подвески. я скажу так,что очень даже хорошая подвеску.Жесткая,в меру мягкая.В повороты входит отлично.Ямки и неровности проходит отлично.
2.Шумоизоляция действительно хорошая.В салоне прям таки сильного звука мотора нет.И при скорости тоже.
3.Есть штатная магнитола довольна таки неплохого качества.А вообще,что я могу сказать про салон данного автомобиля.Он очень эргономичен.Куча разных кнопочек.Сиденья регулируется,слышала,что некоторых не устраивало ,что высокому человеку за водительскими сиденьями не очень удобно сидеть.У моего мужа рост 185 сантиметров и какого-то дискомфорта он не обнаружил.Руль так же регулируется в двух положениях.В салоне просторно и спереди и сзади.
4.Так же есть бортовой компьютер.Стоит паркторник. Очень удобно.Достаточно хороший обзор.Зеркала большие,все хорошо видно.
5.На счет багажника.Багажник так-то не очень большой всего 322 литра.Но ведь можно при необходимости его увеличить например,сложить задние сиденья и объем багажника увеличивается до 1665 литра.Но это еще не все,можно полностью убрать сиденья тогда места оказывается больше 1770 литра.Думаю неплохо.
5.На счет разгона,хорошо разгоняется до 100 километров всего лишь за 10 секунд.Я считаю,что хорошо разгоняется и при одном водители и при четырех пассажирах.
6.Расход бензина я скажу нормальный.От расхода топлива глаза на лоб не лезут.В городском цикле расход топлива составляет 6,2-7,3 литра на 100 километров, при езде больше 120 километров/час расход увеличивается до 11 литров.Зимой естественно больше.
7.Понравилось,что есть функция система поддержания курсовой устойчивости. Вообще очень хорошая штука.Хорошо выравнивает автомобиль при заносе.Есть так же помошник при спуски горы,нажимаешь кнопочку и машина сама едет потихоньку.Тоже вещь.
8.Что могу сказать про лакокрасочное покрытие.Оно хорошего качества,никаких сколов за всю эксплуатацию не было. Что не может не радовать.
9.Конечно есть и минусы.Например машина сама по себе холодная.На холостом ходу не греется.При движение только через минут 15-20 полностью прогревается салон. Но нижняя часть все равно остается прохладной,мерзнут ноги.Есть подогрев сидений,и вот именно они спасают в зимнее время при минус 25.Да
10.И самый большой минус.Это масложорство. Именно оно.Очень многоест масло,и следить за уровнем масла немного напряжно.Не помогало даже смена масла на разной консистенции.
*Длина 4222 мм,Ширина 1793 мм,Высота 1691 мм.
*Радиус разворота 5.15 м.
*Клиренс 180 мм.
*Размер шин R16.
*Объем топливного бака 55 литра.
*Максимальная скорость до 175 километров/час.
*Трансмиссия как,механическая,так и автомат.
*Тормоза и задние,и передние дисковые,вентилируемы.
Вот вроде бы и все,что я хотела вам рассказать.
В целом автомобиль хорошего качества,по своему интересный.Частенько от него отказываются в связи с тем,что повышенный расход масла.И при чем это не единичный случай.Советовать этот автомобиль я конечно не буду.Делать выбор только вам.Всем спасибо за внимание. Хороших машин.Всем,пока,пока.
Радар-детектор AVS "R-920S" мы приобрели только в этом году, причиной послужило мое условие мужу-лихачу, при получении письма-счастья, он будет сам платить за нарушение правил дорожного движения.
Дело в том, что мы люди уже не молодые и живем на пенсию, а автомобиль зарегистрирован на мое имя. Каждое лето мы с мужем ездим ко мне на Родину - это совсем не малое расстояние.
В прошлую поездку такое письмо оплатила я, как владелица транспортного средства, а в этом муж, зная себя, решил не рисковать.
И был на сто процентов прав: радар-детектор AVS "R-920S" спас его во время нашего путешествия несколько раз от нарушений, чем супруг остался очень доволен.
У нашего радара очень четкое звуковое оповещение и он оснащен такими программами: против ложных срабатываний, недоступен для сигналов системы VG-2, обнаруживает сигналы импульсных радаров и мгновенной активации, обнаруживает радары «СТРЕЛКА» на расстоянии до 1000 метров и сигналы лазера на 360 градусов, режимами: Город/Трасса (самая нужная функция) - что еще надо для среднестатистического человека.
Купили мы такой замечательный прибор за тысячу двести рублей, он у нас прекрасно крепится на панели, так чтобы не бросался в глаза посторонним людям - дизайн современный.
Я езжу на Opele Astra Sedan бензиновом уже целый год, мне нравится мой автомобиль по внешнему виду: сужающиеся к центру фары, цвет тёмно-синий, с логотипом OPEL.
Салон в автомобиле шикарный, двери открываются широко (моя толстая свекровь легко заходит в них).
Сиденья подстраиваются под любой рост, а вот руль нет, внутри все компактно.
Минусом считаю отсутствие электропривода для зеркал, поднятая к верху задняя часть и подголовники на задних сидениях ухудшают обзор.
Автомобиль мой очень маневренный, клаксон приводится в действие лёгким нажатием.
Не мало важный фактор климат контроль, теплый или холодный воздух быстро распределяется по всему салону.
Коробка передач механическая с пятью ступенями, подвеска мягкая, но шелест колес я слышу.
Сзади у меня спокойно садится три человека, еще можно поставить какие-то вещи, расход бензина - восемь литров на сто километров.
Объем багажник не очень большой: всего триста семьдесят литров, но можно откинуть задние сидения и получить большую площадь для вещей и т.д.
За время эксплуатации в ремонте не была.
Именно о такой машине я мечтала и получила ее в подарок за двадцать лет прожитых с супругом (собирали деньги вместе) - теперь я не завишу от желаний мужа.
Я получила СВОБОДУ!
У кого есть авто, наверняка сталкивался со сменой резины. Естественно для новичка, этот процесс является сложным и длинным. Не знаешь путем какие лучше выбрать. Ведь сейчас, производителей шин, много. Много выбора и много цен, кстати разных. И если уж на то пошло, качество оценить на взгляд может наверняка только профессионал. Ну что же, возможно в таких вопросах стоит интересоваться мнением бывалых, такие люди явно не посоветуют плохое.
Какие шины выбрать.
Шины под названием,goodyear efficientgrip performance мы сегодня рассмотрим. Сразу обращу внимание на бесшумность. Действительно очень легко идут, это чувствуется сразу. Естественно, тут сразу ощущаешь некий комфорт. Относительно управляемости, достаточно легко. Но все же в мокрую погоду нужно снижать скорость, зачем эти риски. Помним о том, что резина изнашивается. Конечно в новом состояние она служит неким гарантом безопасного торможения, но это только на первое время использования. Но в данном случаи, действительно работает достаточно мягко и четко. Относительно грунта, к сожалению тут слабина. Дело в том что сама шина, на шассе. Таким образом грунт, дается тяжело. И не дай бог вам влезть в яму или лужу. Придется долго потом откапываться. 
Относительно цены, конечно есть некоторая разница, цена выше средней. Но мне кажется это неплохой вариант для покупки.
Вывод.
Конечно нужно сделать вывод, сравнить все за и против. Начнем с того, что шина очень мягкая, таким образом у нас и происходит комфортная езда, шума почти нет. Это тоже плюс. Но тут же мы усмотрим минус. Мягкая резина больше попадает в просак. Она быстро получает повреждения, даже от бордюров и прочем. Долго служить не будет, но по удобству мне нравится. Шина комфортна, безопасна и главное мягкая и спокойная езда гарантирована.
У каждого ведь есть мечта. Вот я достаточно долго грезил о квадрацикле. У меня был очень приятный опыт катания на них во время отпуска. Но так как я человек семейный, бюджет и траты мы заранее обсуждаем в семье. Жене о желании купить квадрацикл никогда не сообщал, думал не поймет. Хоть я и работаю в престижной компании на хорошей должности с приличным окладом, деньги было куда тратить, дети подрастают, ипотека, бытовые расходы. Но все же получалось откладывать на досуг и развлечения, но так как у меня почти все время занимает работа, выбираться в свет некогда, на и усталость дает о себе знать.И вот однажды нас с семьей пригласил бывший сослуживец , Николай, в свой загородный дом, где он тоже жил с семьей. Он успешно начал развивать свой собственный бизнес и теперь жил и наслаждался жизнью, уделяя много времени семье и своим хобби, в числе которых оказалось катание на квадрациклах. Благо ему не нужно было специально куда –то добираться, в той местности не особо далеко находится заброшенная гоночная трасса, а сразу за выездом из коттеджного поселка если много проселочных дорог, которые как раз идеально подходят для экстремального вождения.После барбекю, которое он организовал специально к нашему приезду, мы оставили жен и пошли в гараж, где стояло два квадрацикла, это были мощные Stels ATV 800, которые даже своим видом заставляли сердце колотиться.
Мы одели обязательное снаряжение сели на них, я впервые пользовался именно этой маркой квадрацикла, и меня приятно удивило отсутствие тугости поворота руля, как было в тех, на которых я ездил ранее. Когда мы доехали до проселочной дороге тут мы решили разогнаться и я ощутил то небывалое удовольствие, когда в кровь выходит адреналин, и страх объединяется вместе с радостью. На ухабах и неровностях меня отрывало от земли, но увеличивающие дорожный просвет колеса были устроены таким образом, что позволяло вытворять с этом железным конем все, что душа пожелает. И самое главное руки не болели во время длительной езды. Покатавшись по осенним грязным проселочным дорогам с небывалым количеством неровностей, мы вернулись домой потные грязные, но счастливые.
Тут я расспросил Колю во сколько ему обошлась покупка такого чуда. Он подробно рассказал мне о покупке, о технологическом обслуживании и о цене, которая меня приятно удивила. После возвращения домой я поговорил с женой о покупке, она отнеслась с пониманием к такой моей мужской слабости. Спустя пару недель у меня уже имелся свой собственный Стелс, я был вне себя от счастья. Мы каждую неделю ездим на дачу, там мы катаемся по идеальным для такого зверя проселочным дорогам. Жена даже не ожидала, что это будет так весело и потрясающе.
Александр Труханов. 35 лет.
За рулем BMW X5 уже 2 года. Купил в начале 2016 у официального дилера по неплохой скидке. Дизель трёхлитровый, доступ к автомобилю без ключа, с доводчиками, имеется камера заднего вида, зеркала складываются при закрытии, навигационная система, сиденья имеют кучу регулировок и т.д. Правда оказалась была очередь и мне пришлось две недели прождать, пока доставят со склада, но за неудобства надарили кучу подарков - подогнали коврики для салона и багажника, защитную накидку для передней спинки сиденья со множеством карманов, и вешалку которую можно прикрепить на подголовник. Пытался у них отжать зимнюю резину, но меня вежливо отшили, типа и так жирно будет((. Пытались мне предложить установить сетку на радиатор , заломили за это 32000 руб., такую цену мотивировали тем, что необходимо разбирать весь перед. От такой услуги я отказался, а после в интернете нашёл по объявлению мужичка который за 6000 приехал и установил мне за полчаса эту сетку)). Вот так они и разводят на дополнительные опции по бешеным ценам..( Машина Конечно хорошая но имеются на мой взгляд и недостатки, которые замечать начинаешь потом, в процессе эксплуатации. Начал сразу же искать обвес, ведь с ним машина смотрится намного привлекательней. Поиски длились долго, так как мне нужен был такой, чтобы он не занизил клиренс машины. В конце концов я такой приобрёл. После того как установила обвес стоявшие колёса R19 стали выглядеть некрасиво, заменил на другие. В салоне деревянные вставки выглядят как пластмассовые. Багажное отделение для кроссовера не такое уж и вместительное, детскую коляску быстро не впихнёшь. Хотя конечно автомобиль выбирают за управляемость и динамику, а тут у BMW всегда было всё на высшем уровне, даже перечислять не стоит, эти качества известны всем и именно они заставляют полюбить эту марку навсегда. На сиденьях и вообще - комфорт на высшем уровне! За это время только менял масло, масляные и воздушные фильтры. Фильтр в салоне поменял у участника это обошлось в два раза дешевле. На заднем сидении в своем кресле постоянно находится ребенок и в солнечную погоду ему в глаза ярко светит солнце, поэтому понадобилось избавить малютку от такого неудобства. От тонировки отказался, так как увидел у друга на окнах машины сетки которые крепятся на магнитах и они делаются под каждую модель машины индивидуально. Позвонил и заказал, сумму выставили приемлемую 11000 руб. Когда её через неделю изготовили, мне позвонили и сказали приехать для установки. Установили ребята сетку по кругу, кроме лобового стекла. Дали гарантию, качество изготовления хорошее, очень понравилось как работает там, солидно и без суеты. Теперь ребёнку созданы комфортные условия, обзор в заднем зеркале не мешает, правда мне как водителю пришлось привыкать смотреть в боковое зеркало, всё рябило. Так что я их убрал и ставлю в солнечную погоду и когда ездили в отпуск на юг. Одним словом вещь хорошая, но видимость особенно при дожде снижает. Вообще автомобиль очень красивый, всегда любил BMW за их "морду", которая выглядит немного агрессивной, но с симпатичными обводами фар). Машина вобрала в себя сразу многое - агрессию, стильность, модерн и классику - и это всё в одном автомобиле! Двигатель с легкостью разгоняет машину весом более 2 тонн до сотни за 7 секунд! Поддаваться этому искушению очень сложно, но обязательно надо иногда побаловать себя на трассе небольшой поездкой с ветерком!)) Средний расход топлива в городских условиях 11 л. на сотню, по трассе примерно 9. Одним словом трудно не влюбится в данный автомобиль, несмотря на мелкие шероховатости.


Когда наступает, зима практически каждый водитель задумывается о том, на каких шинах зимой лучше ездить. Липучка, либо шины с шипами у каждого имеются, свои преимущества и уже кому как нравится, на том и ездят. Я допустим, всегда выбираю, автомобильные шины на зиму шипованные, так как мне кажется, они гораздо лучше тормозят на гололёде. По крайней мере, я ездила на липучке, а сейчас последние годы предпочитаю ездить на шипах и разницу чувствую.
Сейчас хочу рассказать подробно о шинах Yokohama Ice Guard IG35. На них я ездила два сезона и могу о них сказать. Шины действительно очень хорошо себя ведут на дороге, даже если на дороге снежная каша. Машина едет очень устойчиво, также и в гололёд и даже при резком торможении. Колёса хорошо схватывают, и тормозной путь получается, гораздо меньше, чем допустим, когда я ездила с другими шинами, и по заснеженной трассе, и по снежному городу. Хочу ещё отметить, что по истечению двух сезонов я на ней ездила две зимы они не стёрлись, шипы все на месте. Для меня это удивительно потому, что до этого у меня были другие шины так за 2 сезона половина шипов вылетела. На этой же резине всё идеально все шипы на месте ни один не вылетел. Поэтому я думаю, мне хватит ещё на несколько сезонов этой резины спокойно. Так что если ищете качественные хорошие автомобильные шины, то присмотритесь к этим Yokohama Ice Guard IG35 они действительно качественные и недорогая цена
Всем привет . И это снова я . ПИшу вам о Супротеке)
Самым пожалуй важным эффектом воздействия на двигатель можно считать повышение мощности и экономию топлива. Это достигается за счет того, что существенно уплотняются зазоры в цилиндро-поршневой группе, восстанавливается компрессия, выравнивается давление по цилиндрам, благодаря чему повышается качество сгорания топлива. Экономия может быть на первый взгляд не очень существенная, всего каких то пять-шесть процентов, но тем ни менее работоспособность автомобиля гораздо продуктивнее.
Благодаря тому, что давление во всех цилиндрах выравнивается, сразу же ощущается снижение шумов и вибраций двигателя. Так же существенно снижается дымность двигателя и соответственно токсичность. Вообще благодаря тому, что создается защитный слой, то износ деталей заметно становится меньше или даже вообще не происходит. Так же я обратил внимание на тот момент, что двигатель после применения данного средства стал гораздо легче запускаться и даже в холодное время года я перестал ощущать затруднения с его пуском.

Обработку своего двигателя я проводил согласно инструкции, то есть в три этапа. Вначале прогрел двигатель до рабочей температуры, заглушил его и предварительно хорошенько взболтав средство залил один флакон в маслозаливную горловину. После данной процедуры я выехал из гаража и в течении двадцати минут перемещался в обычном режиме.
После того как автомобиль прошел тысячу километров меняем масло и фильтр, после чего повторяем аналогичную процедуру по той же схеме. И наконец третий этап производим когда автомобиль проходит период до штатной замены масла и при этом меняем и масляный фильтр. В новое масло заливаем еще один флакон и на этом процесс можно считать завершенным.
Тогда я еще ездила на своей "старой" девятке. Эту присадку мне посоветовал мой приятель, обладатель такой же старой вазовской модели, как и я. Я обычно не очень доверяю таким чудо веществам, которые могут и уменьшить расход бензина, и улучшить работу двигателя, и вообще все будет отлично.
Я и не стала покупать, тогда приятель дал мне остаток своего Супротека в 90 мл флаконе (оказывается о купил два флакона). Я решила попробовать, ведь по уверениям приятеля ничего с двигателем не случится, но я и рискнул. Тем более я собираюсь выставить на продажу свое авто.
Так вот залила в свою ВАЗ 2109, и стала ездить. Сначала результата не заметила и решила что это очередной обман, но примерно через 300 километров пробега работа двигателя моей девятки изменилась. Она стала шуметь чуть тише, работала ровнее, на холостых оборотах это было особенно заметно. В общем есть положительный эффект. Хотя я для своей новой иномарки такую присадку не стала покупать, ведь присадка в двигатель Супротек Актив Бензин предназначен для двигателей с большим пробегом, где уже износ частей большой.
По уверениям производителей данная присадка улучшает смазку, уменьшает расход масла.
Но стоит присадка дороговато, 90 миллилитровый флакон с этим средством стоит 1100 рублей. А ведь рекомендуется два флакона, если объем масляного бака два литра.
В общем для "старых" машин стоит попробовать.
Данный товар появился на прилавках относительно недавно, и, с тех пор о нем много говорят и пишут. Считается, что если использовать присадки, автомобиль начинает работать лучше, и жизнь его продливается. При использовании со штатными маслами, уменьшается потребление топлива, двигатель разнашивается медленнее, и ещё ряд других преимуществ. Конкретно Супротек не является присадкой, он не растворяется в масле и не меняет его состав, а лишь переносится к тем местам двигателя, где защита наиболее необходима. Там он и "работает". Он уменьшает износ автомобиля, препятствует появлению коррозии, залечивает мелкие износу типа микротрещин. Для максимального эффекта Супротека нужно не просто залить содержимое бутылочки, а провести целый комплекс работ по очистке двигателя, замены масла и прочего. Если все сделать правильно, автомобиль действительно работает лучше, и расход топлива кстати немного снижается. Однако, есть и критические отзывы о подобных продуктах. Некоторые говорят, что никакие присадки и добавки не нужны впринципе.
Лично я пользовался Супротеком, нареканий нет. Но к подобным вещам нужно относится серьёзно, и консультироваться со знающим людьми, в каждом конкретном случае.
Российские снегоходы, это как лотерейный билет, один проездит на нём долго и счастливо, другой не поездит и недели как тут же и поломка, причём бывает и серьезная.
Так же и со снегоходом Рысь -500. Один ездит и на охоту, рыбалку и так долгое время, а кто- то только катается по насту и он не проходит и недели. Был и у меня Рысь – 500, купил б/у, но еще новый. Я не охотник и не рыбак, разве с удочкой посидеть и то летом. Купил для покататься в выходные дни. Да приятно по снегу прокатиться, как на самолете, только вместо облаков снежная равнина. По твердому снегу, по насту он развивал скорость до 85 км/час, а вот по небольшим сугробам и мягкому снегу ели до 40 км/час набирал. Лижи тонкие, он тонет. Говорят, что можно поставить лижи по шире с другого снегохода, но я как – то этим не интересовался, мне хватало и того, я выбирал легкие пути. Думаю, а так говорят и заядлые охотники или просто фанаты снегоходов, что лучше купить импортный снегоход, потратить больше денег, за то будешь меньше проблем знать с ремонтом.

У этого снегохода, это моё личное мнение, больше недостатков, чем достоинств. Слабое место рулевое управление, зажигание, страшно далеко заезжать, греется мотор, если по мягкому снегу ехать на полную. Не знаю, но если брать снегоход, то уж лучше Тайгу или Ямаху.
Приобрел этот автомобиль не новый, а с прбегом, модели 2012 (одна из последних производства) Первый раз владею дизельным автомобилем, и я не имею никаких сожалений.
">Выбирал этот автомобиль среди похожих на него по характеристикам и цене Ford Mondeo ( имел ранне) Hyundai i40 и Holden Commodore Sportswagon.
Тот факт, что он пришел только в с ручной коробкой передач не беспокоило меня, и это, оказалось, было одним из лучших машин с ручной коробкой передач я когда-либо водил! В течение трех лет я пользовался этим авто Mazda 6, я не жалею, выбрав этот автомобиль. Работает очень хорошо. Хорошо оборудованный с большим числом автомобильных примочек., таких как авто фары и стеклоочистители, кожаные сиденья, хорошая звуковая система, двойнойзоны кондиционера, Электропривод сидений и передние и задние парковочные датчики ( но нет камера заднего вида).
">Она также имеет хорошую безопасность с 6 подушками безопасности, ABS, контроль стабильности, Полноразмерное запасное колесо, и ISOFIX для детских сидений.
Я трачу в среднем 6,5 литров на 100 км на работу и обратно (открытое пространство , но мало шоссе) около 7,5 в городе и 5,5 на шоссе. Я могу проехать расстояние более 1000 км на одном баке дизельного топлива на шоссе ( в полностью загруженном автомобиле с семьей в салоне ). Это удобный крейсер и проходит расстояние с легкостью и крутящейся момент в двигателе обгоняет ветер!
">(а также идет вгорку)
Я был не обслуживается у дилера вплоть до сейчас (гарантия скоро закончились), но буду искать сервис по обслуживанию где-нибудь поближе к дому и , может быть, немного дешевле.
">Дилер не был слишком плохой с его ценой и с его обслуживанием.
У меня не было никаких проблем с автомобилем, только разве небольшой шум в колесах, и все держится. Mazda имеет постоянную проблему с дорожным шумом, она не может быть тихой в своем классе, но это не так плохо, как в других автомобилях с теме же характеристиками. Я должен заменить оригинальные шины после 37.000 км из-за неравномерного износа (в результате несчастного случая) Новые шины помогли с дорожным шумом, но стоить отметить что шины на мазду сложно найти и стоят они немного дороже чем на другие автомобили.
Я очень доволен приобретением Мазды 6 и немного не жалею об этом. Крепкий, надежный автомобиль со всеми функциями для комфортного вождения. Единственное для меня он немного маловат. Тем не менее, до сих пор люблю этот автомобиль, и он справился с моей растущей семьей (2 ребенка приехали чуть более недели назад) и надеемся на гораздо более счастливый автомобилизм в ближайшие годы
Здравствуйте.
Сейчас конечно эта тема не особо актуальна.Но все же я решила написать на нее свой отзыв.Так как каждый водитель сталкивается рано или поздно с выбором зимней резины.Некоторые водители придерживаются к одной резине.Но ведь сейчас производство не стоит на месте и с каждым годом производятся что-то новое. В этом отзыве буду рассказывать о зимней резине Gislaved nord frost.

Данное производство резины принадлежит совместно немцам и шведам.В настоящее время угадать погоду просто не возможно.Она меняется очень быстро.И в зимнее время может быть хорошая оттепель или наоборот суровые морозы. Поэтому именно эта шина привлекает водителей.Ведет она себя хорошо практически при любых условиях.Производится резина для практически всех автомобилей.Не только для седанов но и для мощных кроссоверов. Размерная сетка их большая.так что проблемы найти свой радиус не возник.

Протектор совсем не похож на все остальные шины других производств.Он разработан по последней технологии производства. Поэтому она более управляемая по сравнению с другими автомобильными шинами. Протектор имеет лепестковый рисунок,канавки так же распределены специально и во время движения практически все задействовано. Такая резина имеет хорошую устойчивость на дороге и позволяет автомобилю быть маневренней.Так шина хорошо ведет себя во время оттепелей и на мокрой дороге. Так как в специальном порядке нанесены ламели,которые хорошо отводят воду и грязь в период оттепелей. При этом во время рыхлого снега эти же ламли так же задействованы. Они являются там некоторым хранилищем снега,который не утрамбованный еще.

Где я живу в нашем регионе,да и думаю в России самыми популярными в зимний период являются шины с шипами.Так водители знают,что шипы самые безопасные в том плане.Если в других странах практически отказались от шипованной резины и перешли на липучки или все сезонки.То наша страна такого себе позволить не может.Так как частенько у нас выпадает снег и на дорогах образуется достаточно много снежного наката и это в пределах города. А вот в других странах такого нет.
На данной модели резины установлены специальные шипы,скажем так многоугольные.Они сделаны так,что бы в первое время они не изнашивались,а работали долгое время качественно.Сами шипы сидят надежно.В месте их крепления специально разработана такая резина,скажем так смесь разных.Что б они не вылетали.А если шипы не будут вылетать значит и резина сможет прослужить довольно таки долгое время.А это большой плюс для водителя.Благодаря таким шипам производители смогли сократить тормозной путь.Даи на этой резине сократился и расход топлива.Есл вы конечно ездите только по городу,то вряд ли это сможете заметить.А как только выедите на трассу результат будет на лицо. Вообще резина Gislaved nord frost сделана по европейским качествам.Резина нового производства и новой технологии. Поэтому на ней находится максимальное количество шипов по требованиям предусмотрен. Многие водители утверждают,что шипов много.Но во время движения они все задействованы поэтому и резина себя ведет намного лучше других.
Хотелось отметить,что резина хоть и в меру мягкая.Но очень устойчива к повреждениям.Так что бояться нечего,у нее усиленная боковина.Цена конечно же зависит от размера шин.Думаю что приобрести такую покрышку можно от 2 000 рублей.Лично для меня вполне приемлемая цена.Так как есть такие шины,которые стоят намного дороже но ведут себя куда хуже чем Gislaved nord frost.
Спасибо за прочтение.Хорошего настроения .До свидания.
Вот и наступила долгожданная пора ,когда я закончила курсы водителя...Наконец-то! Ура!!! Сдала удачно экзамен и мой молодой человек Валера подарил мне ключи от автомобиля.Машина,ну просто супер! Как мне показалось изначально! Конечно признаюсь честно,но такого подарка я точно не ожидала получить.Но просто он знал какую я испытываю слабость к автомобилям.то выбрал примерно по дизайну на свой вкус и угадал! Конечно Валера четко знал,что я больше всего обожаю красный цвет! И потому посчитался со мною,купил именно в таком цвете! Потому что я примерно такую себе и представляла! А тем более мне было далеко добираться до работы. И потому такой конечно хоть и дорогой подарок,но был очень даже кстати! И потому в тот день я по-настоящему была просто на седьмом небе от счастья!Села за руль этой машины.то думала, что сердце выпрыгнет.
Мои родители сразу же пришли полюбоваться на красавицу,а также родной брат и его жена.Все родственники оценили машину! Тем более она как нельзя идеально подходит для новичков и не только.Сенс-это машина моей мечты,подумала про себя. Конечно же брат захотел прокатиться и я естественно ему разрешила! То конечно она его впечатлила.ведь после Жигули и Лады,то Сенс ,это просто чудо! Да и вид у нее более симпатичный,если по сравнению с "советскими коробочками".Это я их так назвала.Но опять таки на вкус и цвет товарища нет.Я не хочу никого обидеть! Так .что простите,если е так выразилась.
Конечно если ездить по нашим ровным дорогам,то все отлично,но,а если в гору,то двигатель чуть слабоват,но зато работает тихо.Он инжекторного типа.Сиденья комфортабельные,мягкие.Но это не мешало мне лихачить на моей машине.Она предназначена в основном конечно же для ровных дорог.С герметичностью кузова все отлично.Тогда когда закрываю двери,то закрываются они мягко и не громко.Руль выворачивать не нужно,потому что достаточно плавно управлять и она едет практически сама.Только еще нюанс...Надо только периодически менять масло,фильтры и другие запчасти.Детали сравнительно не дорогие и подходят даже с Таврии,а также и от "девятки",это как мне объяснил Валера.И потому на первое время она прекрасно подойдет для навыков вождения .Копот большой.все сделано удобно.да и багажник вместительный.
Когда я освоилась.управляла более уверено машину.прошло время и мы сразу после росписи решили поехать во время отпуска к его родителям.Думали как лучше то ли автобусом,то ли маршруткой,может поездом...А потом решили.что поедем лучше на своей машине.Собрали вещи.поставили.а сами поехали по магазинам покупать гостинцы,подарки,ведь с пустыми руками не ловко как-то.Папе купили красивый спортивный костюм,маме халат теплый,тапочки и кое-что еще так по-мелочевке.Загрузили багажник.поместилось все,что мы приготовили,ведь он вместительный очень.
Ехать надо было от нас 1000 километров примерно.А так как пробег был у нее около 10000 тысяч километров,то к большому сожалению у нее полетела помпа водяная,а как приехали к родителям.то еще и термостат.Хорошо что мы были на месте и муж со своим отцом устранили эти хоть и не значительные,но проблемы.То конечно правду говорят.что вечного нет ничего.Но детали во время использования транспорта мы все чаще и время от времени конечно меняли и это поверьте,очень бьет по карману.Конечно мужчины больше разбираются в машинах,нежели женщины,поэтому и устранять им поломки приходится чаще.чем женщинам.Сама Сенс конечно бывает.что поведет себя не предсказуемо.Поэтому конечно если есть возможность.то лучше купить транспорт подороже.
А как бюджетный вариант.то подойдет.
Купил я себе летом свой первый автомобиль " Pego 307 " , и вот пришла зимушка - зима и заставила меня задуматься о смене резине на зимнюю . Почитав чуть - чуть интернет , решил для своей любимой Пежошечки , сделать маленький подарок в виде покупки зимней резины " Кама Евро 519 - R15 - 195/65 " . Что же могу сказать об этой резине , плюсов у резины очень много , чем минусов , на мой взгляд . Зимняя резина " Кама Евро 519 " , зимой на городских дорогах ведет себя очень уверенно , может из - за того что это связанно с небольшой скоростью езды . Шипы вылетают на голом асфальте из протекторов моментально ! На льду же машина ведет себя замечательно и если не слишком много добавлять резко газ , то заноса практически нет . На выходные я часто выбираюсь отдохнуть с семьей в город , так как живу в коттеджном поселке. Если ехать по трассе с небольшой даже скоростью около 90 километров , по обледеневшей дороге или засыпанной небольшим слоем свежего снега , то создается ощущение что машину поднимает в воздух или она скачет моментами , тогда вот и пропадает чувство качественного сцепления шин с дорогой ! Поэтому похоже придется ездить в нашу суровую , снежную и холодную зиму со скоростью не более 60 - 70 километров в час, страшно же . Для тех кто думает что получит от этой резины такое же качество сцепления дороги , как к примеру от шин Гудиер , можете и не мечтать и близко не стоит !
Не работает стеклоподъемник.
Недавно стал счастливым обладателем отечественного автомобиля ВАЗ-2112, до поры до времени ездил только радовался, но недавно столкнулся с одной проблемой - перестал работать стеклоподъемник водительской двери, все остальные работаю. Что я предпринял:
1) проверил работу самого стекло подъмника напрямую подключив к аккумулятору, все работает исправно
2) заменил все провода (их всего два) идущие к стеклоподъмнику т.к. было подозрение что перетерлись в гофре двери
3) проверил и подчистил кнопки управления стеклоподъемника, все исправно
После подобных манипуляции стеклоподъемник заработал, но только почему-то на опускание т.е. вниз, вверх вообще не поднимается.
Да еще вспомнил такой момент, как то ехал я по жутко не ровной дороге, очень вообщем трясло, после того как проехал решил проверить стеклоподъменик, а он возьми да заработай и в вверх и вниз, а уже было дело обрадовался думал просто значит провод какой отходил, причем уточню что проверял я работу при включенном двигателе, после этого решил проверить будет ли работать при выключенном движке, движок заглушил, поворотом ключа включил зажигание (двигатель на заводил) на кнопки жму стеклподъмник опять работает только вниз, вверх не поднимает, хотя пассажирская работает исправно. Думаю ну наверное при включенной двигателе будет работать, завел двигатель, но работа стеклоподъемника не изменилась, работал только вниз, вверх уже не поднимал. Это был только единственный случай, больше такого не повторялось. Специально по кочкам ездил не помогло. Вот такая хрень, есть какие-нибудь мысли?
Давно мечтал о хорошем видеорегистраторе, а когда купил новую машину решил не откладывать покупку и вплотную начал изучать и сравнивать различные модели. Практически у всех моих друзей автомобилистов есть уже подобные устройства, а я как то все откладывал. Многие из них рассказывали как видеорегистратор помогал в решении спорных ситуаций на дорогое, и что без включенного регистратора уже никуда не выезжают. Я начал изучать ассортимент таких устройств через интернет, сравнивал характеристики многих производителей. Практически все современные модели имеют схожие данные, но когда я открыл сайт где рассказывалось о видеорегистраторе Sho-Me Combo Slim я был приятно удивлен. Это устройство совмещало в себе сразу два полезных гаджета: регистратор и антирадар и я решил поподробнее изучить представленную модель.
В комплектацию устройства входит все необходимое начиная от скрытой проводки, до двух видов крепления, что как показала практика очень удобно. Единственное чего не хватало эта карата памяти, но в принципе она в комплекте и не нужна, каждый сам купил карту с необходимым ему объемом памяти. Очень понравился большой сенсорный дисплей, с очень четкой картинкой и насыщенными цветами. Сам регистратор очень аккуратный по размерам и достаточно тонкий, в сравнении с другими аналогичными устройствами. Вообщем устройство меня полностью устраивало по всем характеристикам и я решил купить его в обычном магазине бытовой техники.
Я очень доволен своей новой покупкой. Очень понравилось меню, удобное, информативное и ничего лишнего. Качество камеры отличное, читаются все мелкие надписи и цифры. Даже в условиях недостаточной освещенности и при съемках ночью видео не расплывчатое. Благодаря современному и мощному процессору видео не тормозит и не дергается. Встроенной памяти в 128 Мб вполне хватает чтобы устройство выполняло поставленные перед ним задачи по качественной съемке. Регистратор позволяет снимать видео в качестве HD. Еще одним неоспоримым преимуществом является большой объем батареи 520 мА. Из особенностей модели можно выделить наличие датчика удара от компании БОШ. Он автоматически записывает видео в специальную папку в момент удара или резкого маневра. Это гарантирует, что все важные моменты будут зафиксированы и не будут случайно удалены или перезаписаны. Вообщем как регистратор устройство очень хорошее и отвечает всем современным требованиям.
Раньше я никогда не пользовался антирадарами, но когда установил устройство Sho-Me Combo Slim я смог по достоинству оценить все преимущества наличия анитрадара. Оно действительно помогает. В инструкции я прочитал, что мой регистратор-радар определяет все имеющиеся на вооружении сотрудников ГИБДД устройства слежения за скоростью, в том числе стационарные камеры. Также читал много отзывов о других устройствах, и не всегда они своевременно предупреждали водителей о приближении к камерам или постам. Мое устройство справляется с этой задачей на отлично. Конечно, наличие такого устройство не повод нарушать правила и превышать скорость, но все равно с ним чувствуешь себе более уверенно и защищено. Вообщем хочу сказать всем автовладельцам, в современных условиях безопасное передвижение на автомобиле возможно только при наличии умных помощников таких как видеорегистратор Sho-Me Combo Slim, дополнительно оснащенный антирадаром. Даже если вы никогда не попадали в непредвиденные ситуации на дороге, установив такой помощник к себе в машину вы будете чувствовать себя намного уверенней.
Сейчас уже не представляю как раньше я обходился без него.
MUTLU Elite в синем корпусе. Они имеют повышенные технические и эксплуатационные характеристики и производятся специально для России с её суровыми климатическими условиями и неидеальными дорогами. Приобрел аккумулятор Мутли Этил синего цвета для особо сложных условий работы в 2005 году, без проблем проработал 7 лет, такой срок выдерживают не все аккумуляторы, я был немножко удивлен, даже в сильные морозы -30 он хорошо вращал двигатель, только сейчас начал потихоньку сдавать, при возможности (если найду), обязательно куплю такой-же, и всем советую.Из обслуживания только доливал воду.Советую всем, не пожалеете.Тем более, что эксплуатировался он на FordFusion.Только остерегайтесь подделок.