Щётки, дворники - совершенно необходимы для машины. Это расходный материал, их необходимо часто менять и не экономить на этом. Ведь хорошие дворники обеспечивают отличную видимость во время дождя, снега, а также, если машина двигается по грязной трассе.
Без пафоса можно сказать, что безопасность водителя и пассажиров зависят от качества очищения, от частоты лобового стекла.
Это аксессуары для машины, щётки с логотипом Alca китайского производства, продаются в обычных сетевых магазинах. Упаковка узнаваемая, голубого цвета. Мы и раньше слышали о замечательных качествах этого бренда и решили их купить для того, чтобы попробовать в использовании на автомобиле.
Щетки, выпущенные под таким логотипом, продаются совершенно разных размеров, это большой плюс.
Есть щетки очень длинные, например, 45 см - такие бывают не всегда, иногда их трудно найти.
А в модельном ряду Alcа были щетки даже 48 мм, были и меньшей длины - выбор очень большой.
Этот производитель выпускает щетки как для обычных легковых автомобилей, так и для грузовиков и крупных автобусов для перевозки пассажиров.
Для автомобиля выпускают каркасные щетки Аlca Special в голубой упаковке, Universal - в коробках синего цвета и Spoiler, в которых щётка имеет чистящую резиновую ленту с добавлением графита и спойлер.
Есть щетки Аlca для зимнего периода, они так и называется - Winter, упаковка соответственно белого цвета. Для больших грузовых автомобилей выпускается серия Truck, а для автобусов - Bus. Щётки для автобусов иногда имеют размер более метра.
Щетки Аlca отличного качества, отвечают всем стандартам и вполне пригодны для использования.
Это каркасные щётки, основание сделано из оцинкованного материала, который устойчив к ржавчине. Профиль щеток - аэродинамической. Резиновая лента, как указывают производитель, изготовлена по особой технологии. Она может очищать в обе стороны, при этом не оставляя полос и не затирая стекло.
В работе они не скрипят и не пищат. Единственное, когда это может быть - при снегопаде, когда явное налипание снега, появляется небольшое поскрипывание. Но это не критично, не раздражает.
Служат они довольно долго, комплект щеток прослужил нам более года, при этом машина постоянно была в эксплуатации. То есть - работали примерно 40 000 км, при этом прекрасно справлялись с грязью и снегом. А во время дождя быстро очищали стекло, не ухудшая видимости. За это время было несколько путешествий в другие города, поэтому могу сказать, что щетки полностью проверены и никаких проблем в процессе работы не выявлено.
По качеству эти щетки ничем не хуже импортных щеток с логотипом Bosch, только цена отличается в более приятную для покупателя сторону.
Продаются они в длинной упаковке, внутри уложена щётка в разборном виде, отдельно адаптер. Собрать и установить щётки несложно: внутри упаковки вложен небольшой листок - брошюра: это инструкция. Она подробно, с рисунками и схемами, показывает, как надеть щётку на основание стеклоочистителя, которое называется поводок.
Прямо на упаковочной коробке есть фотографии различных поводков дворников, к которым щетка Alca может подойти.
В продаже такие щётки бывают чаще остальных моделей и имеют в бюджетную стоимость.
Бывают и совершенно редкие наборы: два дворника в упаковке разных размеров.
Многда бывает, что нужны дворники разной длины.
Единственный минус, который появился в работе этих щёток: в ненастную погоду в них могут застревать падающие листья, мусор, который поднимает ветер с дороги или насекомые.
Добрый день или добрый вечер дорогие мои! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями
2007 о своем супер драйверском авто Citroen C4.
В 2007 году я закончила курсы вождения автомобиля и мне уж сильно большое желание было водить автомобиль.
И сразу же после окончания курсов,я начала брать мужа автомобиль ,это Toyota Camry с 3 литровым двигателем 2005 года, машина конечно очень драйверская, стартует с места за пару секунд. Так как там коробка автомат ,очень легко подниматься в гору, машина держит любую дорогу То есть как утопленная на дороге так как там ещё 200 л с
При рождении второго ребёнка не Катастрофически не хватало времени, так как муж практически постоянно был за рулем своего авто, мне приходилось перемещаться с детьми, то ли на такси то ли на автобусе, Это очень меня напрягало.И на 8 марта ,муж купил мне первую машинку Citroen C1. (Что называется выпросила))) это конечно была драйвер ская Маленькая машинка которая разворачивалось на месте, которая могла припарковаться возле любого супермаркета, и вырулить с Любой пробки
Также радовала в этом маленьком мафтун динамичность запятая при МКПП очень легкая в управлении, гидроусилитель работал очень мягко, коробка переключалась плавном а очень нас радовала такое как расход топлива в городском режиме это 45 литров, А на трассе 3,4 л бензина.
Но через пару лет детки подросли и выезжаю за город к бабушке мне Катастрофически не хватало места так как багажник очень маленький если ввести детские вещи и ещё некоторые продукты, то они не помещались в багажнике. Особенно когда едешь от бабушки с "тормозками".
И муж решил приобрести для меня новую машинку. Сумма на руках у нас была
небольшая, а именно в районе 400 тысяч руб для хорошего автомобиля с салона этих денег бы не хватило и мы решили искать подержанное авто.
Но, так как мы очень довольны были французским ситроненчиком,у которого все комплектующие и расходники были с Toyota Auris (То есть это практически идентичные модели:) хотели выбирать из Ситроена или На крайний случай Mitsubishi Lancer.
И нам попалась это прекраснейшее чудо техники, Ну посмотрите разве она не красавица Citroen C4 2011 года 1.6 МКПП, 109 л.с., передний привод, второе поколение. 1.4 ПЛЮСЫ
На спидометре было 60 тысяч пробега, пообщавшись с реальными мастерами, рассказали что в Ситроене скрутить пробег практически невозможно, так как он находится в 3 местах, на спидометре кабинку, ещё вдруг не помню где, Простите, и в любом случае То есть можно увидеть, скручивали ли километраж. Ну судя по состоянию действительно у неё был небольшой пробег так как и внутри она была в идеальном состоянии и всем ходовые части и йо-йо были в идеальном состоянии. Единственное что там настоял и еще родной аккумулятор и он уже садился когда долго играла музыка в авто мы его поменяли. А также поменяли стойки амортизаторов которые уже постукивали, так как оригинал делает фирмы лемфердер там и поставили этой фирмы за 1.000 руб. В обслуживании, в принципе Citroen недорогой, все комплектующие достать без проблем. Технические жидкости мы меняем все качественные а именно масло заливаем Эльф 5 в 40, меняем на 7,008, а иначе начинает подбирать, все фильтра фирмы knecht, а также бензин евро 95.(8л по городу,6л по трассе))
Салон очень качественный ,я от него кайфую пластик мягкий не стучит акустика очень качественное то есть авто для своей ценовой категории очень даже суперскаое,то есть и даже можно сказать ,что ни среднего класса!!! 1.5РЕКОМЕНДУЮ
Я очень Всем рекомендую ощутить этот драйв ,этот тихий мотор , эту убаюкивающую,(при дальней поездке ,особенно деток))и надежную машинку!!!




Именно так можно сказать про этот автомобиль. В данном случае идет речь об автомобиле Cadillac Escalade выпуска 2008 года. Конечно были и другие выпуски, которые думаю чем-то отличаются, но наверное не настолько принципиально, чтобы радикально поменять все до наоборот. Машина данная имеет нашу отечественную Калининградскую сборку, и в эксплуатации находится примерно два с половиной года.
Конечно покупать такую машину пришла мысль не сразу. Много при этом пришлось советоваться с нашими друзьями автомобилистами и многие довольно скептически относились к желанию моей жены купить такой кадиллак. Основывались опасения все практически на одном – что не для наших она условий и не для наших дорог. Но только как она увидела эту машину, то сразу поняла, что стопроцентно возьмет ее. До этого были и другие машины и лексус 470 и лэнд-крузер 100 а также инфинити 45, но эти машины по сравнению с этой просто рабочие лошадки и не дотягивают до определенного уровня.
Эту машину жена называла ласково «моим крокодильчиком», наверное изза того, что во ее внешности было что-то этакое. Действительно, в плане экстерьера никто еще не оказался неудовлетворенным, все высказывали только восхищение, и тоже самое можно наверное сказать и об интерьере машины. В данном случае все очень основательно продумано и впечатляет очень богатая отделка салона. Видно американские буржуи знают в этом толк и достаточно основательно все продумали, поскольку реально не к чему придраться.
Сколько бы на этой машине не ездили – придраться просто не к чему. Единственное что надо делать обязательно и вовремя, так это менять расходные материалы. Нравится машина не только жене, но и детям, прежде всего своим огроменным салоном, в котором реально просторно и можно по настоящему развернуться. А чего стоит внушительный телевизор! Сидения тоже такие же большие, а обзорность просто суперская. Я на этой машине только несколько раз прокатился и заметил, настолько восторженно все на меня смотрят. Часто можно услышать такой вопрос – как вообще удобно кататься на такой здоровущей машине, ведь на ней и не повернешься нормально и не развернешься. Но это очень обманчивое впечатление насчет неповоротливости и неуклюжести. Машина эта очень прекрасно управляется, очень маневренна и при этом разворот на ней сделать можно реально практичски на месте. Скажу сразу, что на инфинити такой вариант не получится – даже двухполосной дороги ему не хватит. При прохождении поворотов машине не кренится (кстати если сравнивать ее с бывшим Лексусом GX, то его кренило достаточно сильно), все повороты она проходит довольно легко и уверенно. Это кстати ощутилось особенно, когда мы ездили в отпуск в крым, где дороги довольно не прямые. По серпантинам машина идет очень уверенно, плавно проходит повороты и ее не болтает. Подвозили по трассе на Ай-Петри с множеством поворотов девочку, которая часто укачивается и она нормально перенесла дорогу. Очень чувствительные также у этого автомобиля тормоза, они работают моментально и четко, даже в том случае когда надо произвести экстренное торможение. Очень быстра машина также и на разгон. Единственное что не радует – так это расход горючего – по городу получается 25 литров, но такой автомобиль увы – требует вложений во всем и по расходам на горючее. Это машина совсем не для бедных. Нравится – берешь, не нравится – нет. Все таки что ни говори – а это 400 лошадок и питаться они хотят и вовсе не воздухом.
Что можно сказать в итоге? Умеют империалисты все таки делать машины.
Долго блуждала по просторам интернета в поисках хороших дисков на свой автомобиль. Сложно было немного найти нужного размера, что бы максимально были приближенные к заводским размерам. Да и для меня было важным не только, что бы были красивые стильные но и качественные. Остановила я в итоге свой выбор на дисках Yamato. Немного сомневалась, но все таки решила купить эти японские диски. Хотя на счет страны производителя есть сомнения. Скорее это Китай, но и в Китае могут делать хорошо. Но так как цена не высокая решила на них и остановить свой выбор. И если честно, то я была приятно удивлена так они сели очень даже хорошо. Сразу видно, что выполнены добротно из высококачественных сплавов. На счет покраски тоже осталась довольна. Она в принципе стандартная как и у всех подобных дисков. Но со временем краска не облазит, а если где-то поцарапалось, то краска не начинает отпадать целыми кусками как очень часто бывает с дисками других фирм. При езде не гнутся не бьются, что как бы свидетельствует о хорошем качестве. Одним словом ни разу не пожалела о своем выборе и особо ничего плохого о них сказать не могу. Так что мое мнение, что можно брать не думая если планируете эксплуатировать год два.

Я сама родом не из Перми, но о местом Брайт парке, находящемся по адресу ул. Пушкарская, 138, я знаю не по наслышке. Именно там я покупала свою первую машину, после получения прав. Именно там купил отец в подарок маме машину.
Заехали мы туда по чистой случайности. Во время нашего путешествия по городам России в Перми к нам захотела присоединиться семья наших очень близких друзей, а мы ездили на машине, в которой не было место. И вот, папа, в веселом расположении духа купил мне машину, и мы дружной компанией отправились дальше. Такая вот интересная история.
В интернете я часто читаю не очень хорошие отзывы о Брай парке и искренне не понимаю, почему так получается. Как будто мы с людьми, которые живут в Перми и посещают это место, говорим на разных языках. Я не согласна со многими замечаниями покупателей и всем хочу посоветовать, кто заинтересован в покупке автомобиля "ЛАДА" обращаться именно к этому дилеру. Почему? Сейчас я попробую объяснить.
Часто я читаю, что там продаются некачественные автомобили. Друзья, если вам не нравится лада, то зачем вы вообще заезжаете в парк, который продает исключительно эти автомобили? Где ваша логика? А потом вы рассказываете, какие ужасные машины и проч. Просто это машина не ваша, вот и все.
Пользуйтесь услугами тест-драйва, который, кстати говоря, можно заказать через интернет. Осматривайте машину, садитесь за руль и общайтесь с сотрудниками, выясняя детали. Если вы в этом не разбираетесь, пригласите опытного автомобилиста.
Еще один камень в огород Брайт парка - невысоко квалифицированные специалисты. Не знаю, может, на этапе стажировке ребята теряются и не могут что-то правильно подсказать, когда мы приобретали автомобили, нам приветливо улыбались, внимательно слышали, с удовольствием отвечали на вопросы и терпели папины шуточки. Поэтому, я считаю, что в качестве обслуживания Брайт парк заслуживает самой высокой оценки. Как отзываются и мои пермские друзья, от сотрудников не услышишь недовольства, хмурых лиц даже под конец рабочего дня.
Работают там, как девушки, так и молодые люди. Вы праве общаться с тем человеком, который более всего вам импонирует. Сотрудников там много, да и это неудивительно, ведь парк обслуживает большое количество людей. И не думаю, что их набирают просто так. Видно, что продавцы-консультанты знают толк в машинах и своем деле. Нет такого, чтобы за тобой бегали и надоедали вопросом "чем помочь?", сначала вам дадут время самому оглядеться. Они как будто чувствуют, когда уже пора подойти к клиенту.
В Брайт парке мы можете не только приобрести машину, но и заказать сервисные услуги. К сожалению, я не обращалась к ним, однако отзывы я читала положительные. Как я понимаю, чтобы вам оказали услуги такого рода, то нужно предварительно оставить заявку на сайте. Думаю, это удобно, чтобы не стоять в очередях и не тратить свое время.
Раз я уже начала говорить о сайте, то продолжу. В Брайт парке вы найдете все марки лады, а на сайте вы сможете о них почитать подробнее, посмотреть фотографии. Ав парк приехать уже с определенной целью купить ту или иную машину. Можно так же оставить заявку на покупку автомобиля.
Брайт парк разрешает брать автомобиль в кредит, хотя, кто сейчас не разрешает этого делать? Почти все машины и берут в кредит, так как сложно сделать такую серьезную покупку сразу, за наличный расчет.
Не забывайте, что этот дилер предоставляет различные услуги и акции, как на ремонт машины, так и на ее покупку. Просматривайте сайт внимательно,что бы совершить выгодную для вас покупку и не пожалеть о своем выборе.
Так же вы можете позвонить в справочный центр или пройти виртуальный тур. Кстати, это достаточно интересно и необычно. Если у вас есть вопросы или замечания активно пользуйтесь графой "контакты", которую опять же вы найдете на сайте.
Автомобиль ваз-2105, по праву считается классическим автомобилем. Несмотря на то что его предшественником был ВАЗ 2101, ВАЗ 2105 считается самой долгой выпускаемые модели классического семейством. Если быть точнее, то этот автомобили выпускали около 30 лет. И закончили его производства лишь в 2010 году. За это время было выпущено очень много автомобили ВАЗ 2105. К слову сказать 20 века, этот автомобиль продолжал пользоваться большой популярностью у автовладельцев. Возможно причина этому стало то, что концу 2000 годов, это был самый бюджетный автомобиль семейства ВАЗ.
Хотя на тот момент на рынке уже появился ваз-2107, стоил Он немного дороже чем ваз-2105. Тем же можно было объяснить такую низкую стоимость ваза. Во-первых именно в модели 2105, использовалась только минимальная комплектация. И несмотря на то что к этим годам уже произошли кардинальные изменения в классической линейки ваза, всё равно ваз-2105 раскопали просто на ура. Даже сейчас в настоящее время нередко можно встретить этот автомобиль на дорогах. Он обладает небольшим расходом топлива, единственно верное его минусом сейчас можно назвать карбюраторным двигателем. Ведь сейчас большим преимуществом пользуются именно инжектора. Но это нисколько не мешает владельцем ваз-2105 активно использовать этот автомобиль и по сей день.
По техническим характеристикам ваз-2105 не сильно отличалась от своего предшественника. Да в нём было немножко побольше лошадиных сил, Да и его панель приобрела более современный вид. Плюс отделка, тоже поменяла свой внешний вид, Я была заменена на пластик. Автомобиль заднеприводный, что для современных водителей не всегда удобно. Салон по-прежнему остается классическим, не считаем панели приборов.
Наша семья не была на тот момент исключением, и в те года Мы также приобрели автомобиль ваз-2105. Брали мы тогда его еще новым, и его стоимость была совсем не высокая. Если учитывать что на дворе стояли двухтысячные, то стоимость автомобилем Но тот момент для нас составило около 170 тысяч. Пожалуй более низкой цены за новый автомобиль на тот момент было не найти. Впоследствии в нос даже была мысль продать этот автомобили, но решили оставить его в качестве памяти.
Конечно сейчас у нас уже давно есть другой автомобиль. Но это вечная классика мы всё равно не бросаем, периодически мы стараемся на ней ездить, потому как автомобилю долго стоять не рекомендуется, он создан Для движения. Хранимые в гараже, и надо сказать от этого я внешний вид ничуть не испортился. Ожидали что машина начнет гнить, от перепадов температуры, возможно что-то придется даже заменить. Но этого не произошло, и она до сих пор выглядит ничуть не хуже своих собратьев на дороге. Конечно такая машина не создана для быстрой езды. Но тем не менее перемещаться на ней вполне возможно. Чаще всего на этой машине Мы выезжаем на природу или на дачу.
Я как-то и сама пробовала сесть за руль этого автомобиля, но признаться у меня плохо получилось. Я не умела обращаться с такой коробкой передач, и переключать передачи мне было неудобно. Кроме того вождение заднеприводного автомобиля, несколько отличается от управления переднеприводным. Кстати у карбюраторных автомобилей есть также свои плюсы. Была у меня один раз такое, что зиму в холодном мой инжектор просто-напросто не завелся. Карбюраторный автомобиль я смогла завести Что называется с подсосом. Техника конечно интересно, я мало верила что у меня получится, Но тем не менее автомобиль завелся и поехал несмотря на ужасную погоду. Сейчас конечно этому автомобилю уже много лет, но до сих пор служит нам верой и правдой.
Всем привет.Спасибо, что ко мне заглянули. Очень многие хвалят не только шины, но и сами автомобили. Именно Nissan Teana является японским автомобилем. раньше я очень редко встречала такие модели в нашем регионе. А вот за пару лет их с каждым годом больше и больше. Давайте рассмотрим Nissan Teana подробнее, все таки какой он Nissan Teana автомобиль? Японский автомобиль, который собирают в России.

Сам по себе автомобиль на внешний вид современный и лаконичный. У нее остроугольные фары, так же имеются отверстия где есть противо туманные фары. И красивый внешний вид радиаторной решетки. Внутри самого автомобиля очень свободно. Хорошо себя будет чувствовать, как и пассажир, так и водитель. А так салон смотрится очень стильно и элегантно. Основная панель сделана качественно, все с удобством для водителя. Приборы все подсвечиваются голубой подсветкой. Лично мне нравится голубой, мой глаз воспринимает хорошо. Имеется бортовой компьютер. Под этим бортовым компьютером находится управление климат контроля. Многие водители говорят, что удобнее чем у других автомобилей. Так как водителю не нужно тянутся далеко.
Сиденья очень удобные, хорошо подходят для дальних поездках. После проезда нескольких сотен километров не ощущаешь усталости. А вот пассажирское сиденье оснащено подставкой для ног, которая выдвигается. Ну, что тут сказать бизнес класс.На задних сиденьях имеется подлокотник, в который встроены подстаканники.
Данный автомобиль имеет 172 л.с, а вот набирает скорость до 100 километров/час за 10 секунд. Расход топлива на трассе от 6-8 литров на 100 километров. А вот в городском режиме в пределах 10 литров на 100 километров. Габариты такого автомобиля такие:длина 4863 мм,ширина 1830 мм, высота 1486 мм. У данного автомобиля клиренс составляет 150 мм. Объем пока составляет 68 литров. Вполне хватает, до этого был автомобиль с баком сорок литров, и был некие дискомфорт, когда ездишь на дальние расстояния.
Многие водители утверждают, что Nissan Teana довольно таки шумный автомобиль. Если надавить на педаль газа, машина создаст резкий шум и резко ринется вперед. Такой автомобиль не подойдет тем, кто ищет довольно спокойный и не шумный автомобиль.В принципе я считаю что Nissan хороший, комфортный и надежный автомобиль. Подвеска у него тоже неплохая. На дорогах держится уверенно, но на больших скоростях задних пассажиров немного трясет. В повороты входит уверенно и на поворотах так же совершает уверенный маневр без какого-либо заноса.
Выделю все плюсы и минусы, вдруг кому-то понадобятся.
+хороший салон, который неплохо оформлен.
+хорошие и удобные передние сиденья.
+не очень большой налог.
+хорошо держится на дороге и входит в повороты тоже хорошо. Обгон совершается без напряга.
-великоватый расход топлива по сравнению с другими автомобилями.
-многим не удобные задние пассажирские сиденья.
-стоимость автомобиля.
-шумный двигатель.
Данный автомобиль подойдет для спокойных водителей. Которые не любят резких движений, например резкого старта перед светофором или резкого торможения. Цена конечно немного завышена. И еще хотелось бы что бы как-то чуть усовершенствовали задние пассажирские сиденья. Потому, что троя сидеть неудобно категорически. А так автомобиль для спокойной езды самое то.
Ну на этом я заканчиваю свой отзыв. Советовать данный автомобиль не буду, так как все таки думаю за такую цену можно подобрать немного лучшей комплектацией автомобиль. А если вам нравится, то берите. Всем спасибо за внимание, хорошего настроения. Всем пока,пока!!
Уже наверное месяца два прошло как я решила, что буду писать обзор на эти шины. Наконец когда у меня нашлось время я смогу поделиться с вами своими впечатлениями
Как я считаю выбор автомобильных шин - это занятие очень ответственное. Безопасность на дороге - это ведь самое главное. От нее много чего зависит, поэтому и такому моменту, как выбор шин, необходимо уделить много внимания, а к самому вопросу подойти очень ответственно.
Некоторые моменты о данной автомобильной шине, которые как лично я считаю стоит учесть перед покупкой и выбором в целом
Что касается резины от этой марки, она просто супер! Во первых сразу ощущается стойкость на скользкой дороге, тормозит же так, что не получаетсязаблокировать передние колеса, трансформация веса во время резких движений фиксируется и контролируется специальными внешними блоками, благодаря этому в свою очередь достигается отличное сцепление в поворотах, управляемость, безопасная езда на довольно больших скоростях, безопасное резкое торможение на сухой дороге, выезжать с сугробов, просто супер, приятный при этом звук от колёс на большой скорости, хороший как я считаю лично протектор.
Тормозной путь у моей машины действительно стал меньше, даже на гололеде, машину чересчур не таскает по льду из стороны в сторону. Нравится и то, что резина ведет себя также хорошо как на льду, так и в лужах от того же снега. Я действительно осталась довольна. Отличное при этом сцепление с дорогой. На льдучувствовала себя весьма уверенно.На шинах можно найти стрелки в каком направлении их нужно ставить на автомобиль. Это все нужно обязательно строго соблюдать, так как безопасность на зимней дороге это самое главное. Сугробы, снег со льдом или укатанный снег - шина ведет себя достаточно хорошо. Хорошая цепкость на том же льду. При любых погодных условиях автомобиль сдвигается с места и тормозит также уверено. Заносов, при езде, нет как я вижу. На поворотах шина устойчивая. Хорошо маневрирует все. Чуть все же слышно гул, но так ведет себя любая шипованная шина. Стоимость как я считаю полностью соответствуеткачеству. Достаточно удобно ездить на автомобиле с именно данной резиной.
После самой установки была удивлена поведением моей машины на заснеженной дороге, особенно при моей достаточно активной манере езды. Как я считаю отличная теперь здесь управляемость как при движении по накатанной колее, так и при вхождении в различные повороты. При этом теперь еще и короткий, предсказуемый тормозной путь. Вот кстати что не очень порадовало, так это приличная шумность, особенно на больших скоростях. На второй сезон мне даже показалось что уже цепкой стала. Ни заносов, ни про буксовок, всегда была уверена что везде проеду.Особенно неплохо держат дорогу на трассе, на приличной скорости, в ту же кашу.
Давайте подведем итог из всего вышесказанного о данных шинах
Как видите, у этой шины для автомобилей есть свои плюсы и минусы. Учитывать перед покупкой их нужно обязательно. Как я считаю, каждый должен подобрать себе шины исходя из своей манеры или стиля своего вождения автомобиля. Это ведь тоже играет немалую роль на самом деле. Рекомендую перед выбором и последующей покупкой шин почитать отзывы, чтобы вы смогли заранее узнать о недостатках и также преимуществах тех вариантов, которые вы рассматриваете. В целом как я считаю, в этом обзоре я рассказала все о данных шинах, что и сама в свою очередь хотела бы действительно знать. На этом у меня все. Надеюсь, что в свою очередь этот обзор вам был хоть немного полезен. В любом случае большое спасибо за ваше внимание!
Я давно хотела себе свой личный автомобиль, так как муж постоянно на работе, а мне до своей работы добираться далеко и срочно был необходим автомобиль. Поэтому я подкопила денег и пошла учиться на права. Училась долго и упорно. В итоге все-таки я получила свои долгожданные документы. А следующей проблемой было отсутствие машины. Я в машинах, конечно, ничего не понимаю.
А вот муж сразу начал выбирать для меня железного коня. Я полностью ему доверила этот вопрос. Он очень долго выбирал, советовался с коллегами по работе и друзьями. В итоге его выбор остановился на четырех вариантах. Далее он предоставил выбирать мне.
Но я же ничего в этом не понимала. Поэтому я пошла посоветоваться с подругами. Мои подруги понимали в этом вопросе намного больше чем я. Они то и посоветовали мне эту шикарную машину бмв е38. Я сказала об этом мужу, а он мне сказал, что сам тоже подумывал, что эта машина лучший вариант для меня.
Бмв- это автомобили, которые изготавливают в Германии. А значит за качество своего железного коня можно не беспокоиться. Для меня, как для женщины, это по-настоящему важно. Мне очень нравится эта машина. Я пользуюсь ею уже пол года и еще не разу не пожалела о такой дорогостоящей, но удобной покупке.
Ну с цветом мы определились очень быстро. Я хотела черный, чтобы не видно было грязь и царапины. И меньше времени на автомойку уходит. Муж меня в этом полностью поддержал.
Вообще эта машина вышла еще в далеком 1994 году, но не смотря на это она до сих пор остается актуальной. И я за пол года использования пока еще не нашла никаких минусов и недостатков, только положительные качества.
Габаритные характеристики машины меня полностью устраивают. Сейчас муж подумывает также сменить свою машину на бмв. А я его в этом полностью поддерживаю. И рекомендую всем друзьям и товарищам приобретать эту модель.
Единственное, что мне не очень нравится-это ремонт. Я знала на что иду и готова была к не предсказуемым ситуациям в плане ремонта. Другим советую подготовиться при покупке такого авто , материально и морально! Не все вытерпят дорогой и затяжной ремонт, особенно если машина совсем не новая... вкладывая в неё большие деньги, увеличивая стоимость авто, а не его рыночную стоимость!
Расскажу о своих впечатлениях при управлении машины. Габариты машины очень приятно радуют. Она большая и вместительная. Это даже что-то среднее межу немцем и американцем.
Осенью 2016 года заказывал два лимузина на свадьбу дочери в компании Волголимо. Первый красный лимузин инфинити, второй лимузин белого цвета кадиллак SRX ROYALL. Хочу выразить благодарность команде этой организации. Во первых сделали хорошую скидку. Может из-за того, что на 4 часа заказ оформлял, а может то что сразу два лимузина арендовал. Вовремя приехали, водитель в брюках и рубашке. Подарили 2 бутылки шампанского. И так о лимузинах. У лимузина кадиллак пол сделан в виде рояля, клавиши рояля переребегают разными цветами. Потолок и барная поверхность светится разными цветами. В лимузине есть кондиционер и несколько телевизоров. В красном лимузине инфинити установлена дополнительная боковая дверь. В валоне есть бар на двенадцать человек, несколько телевизоров, музыка и даже какаоке. Конечно есть кондиционер. Отдельное спасибо водителю. Вежливый и аккуратный. Молодцы. Находятся они в Волгограде, по адресу улица имени Шопена, дом 4. Телефон этой компании 8-917-338-83-62. Сайт компании Волголимо в интернете www.volgolimo.ru. В следующем году сын собирается жениться. Закажу у них лимузин карету. Надеюсь, мой отзыв принесет кому нибудь пользу.
Её называют советским внедорожником. Для нас покупка Нивы была вынужденной: муж получил права в 32 года и при выборе машины обратил внимание что я ему неудобно сидеть за рулём других машин - при его высоком росте это было некомфортно. Иномарка было нам тогда не по карману, и он купил Ниву - эта машина наиболее просторная и удобная для рослого водителя.
Был и второй очень важный "плюс": машина трехдверная и то, что две задние двери не открывались, очень меня устраивало. На заднее сиденье можно было сажать детей и буть уверенными, что они в полной безопасности.
Нива не для гонщиков, хотя и может развить максимальную скорость до 140 км/ч.
До 100 км разгон занимает 19 секунд, это не скоростная машина. Расход бензина самый значительный по городу - 11 литров на 100 км, на трассе - меньше, 9 л.
Бензобак вмещает в себя более 40 литров топлива. На длительные расстояния достаточно сделать в пути 2 - 3 заправки. Мы совершали на этой Ниве путешествия на длительные расстояния, которые занимали по 11-12 часов времени в дороге. Шины крупные. Объем двигателя - 1690 куб. см.
Двигатель мощный - 79 л.с. В машине нет турбонадува и газораспределительного механизма.
Механическая пятиступенчатая коробка передач. Передняя и задняя подвески - винтовая пружина.
В машине - 5 посадочных мест. После пробега в 50000 километров машина была в отличном состоянии: двигатель нормальный, три раза пришлось менять аккумулятор и несколько раз - шины. Цвет машины не перекрашивали, заводской цвет называется "мурена" (в документах этот цвет был обозначен как сине-зелёный).
Выглядит машина вполне симпатично. Несколько лет послужила нам, даже продавать было жалко, но мы уже присмотрели иномарку и продали машину молодому парню. Знаем, что и ему она служила верой и правдой.
Второе серьёзное преимущество машины Нива. Это то, что фактически она выполняет функции грузовой машины. Когда она была у нас, мы строили собственный дом. На Ниве мы перевозили стройматериалы. Установив на крыше багажник, мы привезли доски для обрешётки крыши - это очень много. Также привезли из магазина в два рейса кухонный гарнитур.
Машина обладает высокой степенью проходимости, особенно по грязной дороге. Несколько раз мы ездили на этой машине в деревню, где у нас есть родственники и ни разу нигде не застряли. Инструктор в автошколе, где учился муж, сказал что Нива пройдёт везде, если хотя бы одним колесом нащупает опору. "Сядет на брюхо" она только в случае, если все 4 колеса будут утоплены, например, в песке.
Любое бездорожье машина проезжает, практически не снижая скорости. И по пересечённой местности машина отличается отличной проходимостью, тут ей нет равных.
Даже по глубокому снегу она проедет. Машина сделана на основе короткой базы с высоким клиренсом, и только тяжелая передняя часть позволяет ей "зарыться в снег", но и в этом случае можно прекрасно выехать на пониженной передаче.
Шаровые не нужно менять постоянно, у неё выносливые ходовая часть.
Несмотря на внешнюю миниатюрность, она просторная, внутри пассажирам комфортно. 
Машина шумная, звук работающего двигателя и ходовой доносится в салон и его никак не убрать. На поворотах машину может занести, поэтому скорость нужно сбрасывать. Лучше держать 90 км/ч - это проще и для управления и для расхода бензина. Выше этой скорости топливо начинает расходоваться очень быстро.
Гидроусилителя руля в машине нет, как нет и никакого бортового компьютера, это не предусмотрено.
Машина для охотников, рыболовов, любителей экстремальных путешествий. Ради высокой проходимости и надежности машины приходится жертвовать некоторым комфортом.
Доброго времени читатели и подписчика на otzyvy.pro .
Покупка автомобиля это очень радостное событие,но и очень опасное.Так как подкинуть могут все что угодно.Автомобиль Хонда Фит хороший городской вид транспорта.Данная модель машины выпускается с двух тысячного года.
Масса этой модели машины от девятьсот семьдесят килограмм до тысячу четыреста семьдесят килограмм.Сам по себе автомобиль не большой.Его длина составляет три с половиной метра,ширина машины тысячу шестьсот семьдесят миллиметров.В комплектацию такого автомобиля входит и багажное отделение ,которое составляет от трех сот сорока литров до шести сот литров.В машине пять пассажирских мест.По типу кузова автомобиль относиться как хэтчбек,в нем пять дверей.Такая модель машины производится в такой стране как Япония.
Выпускают Хонда Фит с таким видом топлива: бензин АИ девяносто два и АИ девяносто пять.Расход топлива в ней на сто километров составляет от трех литров до восьми литров.Топливный бак в марке данной машины составляет сорок пять литров.
Комплектация автомобиля достаточно не плохая: стоят диски на пятнадцать,тюнинг ,противотуманные фары,магнитола,решетка радиатора,
Машинка имеет мощность двигателя от восьмидесяти пяти лошадиных сил до ста тридцати двух лошадиных сил.А вот объем двигателя в ней от один и три кубических сантиметра до один и пять кубических сантиметров.Расположен двигатель впереди автомобиля.Система подачи топлива в нем стоит инжекторная ,с распределенным впрыском топлива.На цилиндре авто стоит четыре клапана.
Автомобиль выпускается с передним ,полным и задним типом привода.Коробка передач в этой модели машины может быть как автоматическая пяти ступенчатая,так и механическая пяти ступенчатая коробка передач.Передняя подвеска автомобиля независимая,а вот задняя - неразрезанная балка.
Дорожной просвет у Хонда Фит составляет сто пятьдесят миллиметров.Передние тормоза в автомобиле дисковые вентилируемые,а вот задние - барабанные тормоза.
Машина выпускается в достаточно широкой цветовой гамме.Но больше всех мне пришла по душе белая.Смотрится очень стильно.
Данная модель машины очень актуальная для городских дорог.Так как подвеска в ней жестковатая по бездорожью она плохо едет.То-есть водитель и все пассажиры ощущают все камешки и ямы на дороге.Сам по себе авто хорошее,с отличным дизайном и вместительным багажником.Сидения регулируются,можно их подвинуть как вперед так и назад ,для комфортной езды.Сидения мягкие,на них присутствуют чехлы из достаточно прочного материала.Все они съемные для чистки.В салоне места хватает для пятерых пассажиров.
Руль управления автомобилем находится с правой стороны.Руль регулируется по высоте. Рядом с ним расположена и панель управления машиной,со всеми датчиками.Так же авто имеет бортовой компьютер и кондиционер.
Что мне еще понравилось в этом автомобиля,так это то,что задние сидения складываются "спинка к седушке"и таким образом у нас получается ровный пол и дополнительное место для багажа.
На передних сидениях в машине имеется боковая поддержка,что очень удобно.В салоне есть что-то вроде подстаканников,и их там достаточно много.Присутствует и стерео система с четырьмя колонками.Музыка производится с USB накопителя, флешки или же радио.Звук из колонок звучит чистый,без помех.
Еще одним положительным фактом есть то, что двери в автомобиле открываются достаточно широко.
Разогнать эту красотку можно до ста восьмидесяти километров.У меня получилось пока на сто десять,дальше страшно.Машина очень даже экономная в расходе топлива.По дороге на сто километров уходит четыре с половиной литров,в зимний период больше семь литров топлива.
Всем привет! Сегодня я расскажу об автомобиле Audi a4, этот автомобиль мы приобрели этой зимой. Машинка среднего класса и отлично подходт для семейного варианта, нас трое человек и этот автомобиль нам пришелся в самый раз, правда имеются маленькие минусы, но об этом позже.
Сейчас немного расскажу о технической характеристике, что касается нашего автомобиля: длинна нашего авто состоявляет 4726 мм, ширина машинки 1842 мм, высота 1427 мм, машина пятиместная с четыремя дверями, объм багажника 480 л, страна в которой собиралась машина Германия, а так же гарантия 2 года без ограничения пробега. Самое что для меня прекрасное, так это салон автомобиля, он такой большуший, что при езде можно спокойно выходить на заднее сиденье и точно так же с задних сиденей приходить впередЮ есть жидкокристаллический экран.В автомобиль встроена функция распознавания дорожных знаков, контроль за разметкой на шоссе и даже вай фай. Минус о котором я говорила ранее, так это красная подсветка по всему автомобилю, ну очень некрасиво и ни чем не помогает, освещение никакое! Двигатель очень мощный и качественый, при езде в автомобиле очень удобно и комфортно. Что касается цены, так мы покупали его за 675 000 рублей,
Сразу хочу сказать, машина с комплектацией двигателя 3.8 литра, мощностью 250 л.с., по своим характеристикам достаточно хорошая, внедорожные качества вообще на высоте. В данной модели присутствуют все необходимые режимы 4WD для передвижения по бездорожью, но переключение этих режимов является электронным, в связи с чем могут быть проблемы по проводке. Салон Паджерика выполнен достаточно хорошо, но при езде по не совсем ровной поверхности периодически скрипит пластик и задняя дверь, поэтому рекомендую делать шумоизоляцию салона, это где-то 35000 рублей. За время эксплуатации выявлен еще небольшой минус. Так, при достаточно быстрой езды и быстром ускорении наблюдается подъедание масла в двигателе, в связи с чем необходимо всегда с собой возить хотя бы 1 литр масла на доливку. За все время эксплуатации и поездок на природу машина никогда не подводила, из трудных ситуаций помогала выкрутиться система 4WD с имеющимися блокировками дифференциала. В целом данную машину можно порекомендовать, но нужно периодичесски ей заниматься и проходить своевременно техническое обслуживание, иначе могут вылезти куда более серьезные поломки. Одним из плюсом можно назвать малый рейтинг по угоняемости данной машины!
В наше время почти в каждой семье есть автомобиль, и самая важная часть автомобиля, это конечно же автомобильные шины. Потому что от их качества зависит в первую очередь безопасность на дороге. Потому что если они будут плохими то и управляемость автомобиля будет соответственно плохой. Поэтому при выборе автомобильных шин, всегда нужно тщательно выбирать их чтобы они были сделаны действительно качественно, и в первую очередь нужно смотреть не на цену, так как многие считают чем дороже тем лучше, это заблуждение. Хорошие шины отличаются тем что их производит зарекомендовавшие себя на рынке производители.
Поэтому автомобильные шины марки Dunlop, я считаю очень качественные. Так как много лет, я лично использовала их на своих автомобилях, которые у нас в семье, и ни разу они меня не подвели, так как сделаны действительно очень качественно, и протектор у них хороший. Потому что отъездив несколько сезонов, шины остаются как новые, то есть стираются они очень медленно, и соответственно качество шин тоже очень хорошее. Так что если вы ищете качественные автомобильные шины, то обязательно присмотритесь производителю Dunlop, так как у них действительно цена и качество соответствует они и недорогие и очень качественные. На этом я свой отзыв закончу. Спасибо за внимание Надеюсь отзыв будет полезным
Доброго времени суток уважаемый читатель. Хочу вам рассказать об автомобиле которым пользуюсь уже достаточно долгое время, это автомобиль Российского производства марки ВАЗ 2112.
Приобрели мы этот автомобиль уже давно за 150.000 рублей в очень хорошем состоянии с небольшим пробегом. Решили приобрести именно 2112 так как она имеет кузов хэтчбэк, модель ВАЗ 2110 нам не подходила а модель универсал 2111 мы не нашли. После покупки автомобиль побывал на разных участках дорог и проявил себя очень даже хорошо. На нем можно съездить за ягодами или грибами, на охоту или рыбалку, только в зимнее время это будет сделать невозможно так как автомобиль не внедорожник.
Кузов автомобиля сделан из прочного металла и имеет неплохое лако - красочное покрытие. Есть шумо и тепло изоляция но ее тут очень мало, дополнительно установил сам для комфорта при управлении чтобы долгое время в салоне сохранялось тепло. Салон мне очень понравился, кроме задних мест для пассажиров, так как если будут сидеть взрослые люди то колени будут поджимать передние сиденья. Все регулировки тут механические и нет подогрева.Для комфорта тут есть на всех дверях автоматическое стеклоподъемники. Багажное отделение тут очень больше и вместительное, а если разложить заднее сиденье то места будет намного больше что позволят перевезти какой- либо груз, так же багажное отделение имеет второй пол, где находится запасное колесо, так же сюда можно положить набор инструментов, есть неплохое освещение. 
Передняя панель тут тоже неплохая, так же имеет изоляцию. По центру распологается бортовой компьютер с небольшим экраном. Руль обычный, без вспомогательного оборудования. Но стоит отметить что на сегодняшний день новые модели ВАЗ 2110,2111,2112 имеют гидравлическое оборудование, так же ест кондиционер и много другого полезного оборудования.
Под капотом этой модели установлен обычный бензиновый двигатель 1.6 литра с мощностью 82 лошадиных силы, а коробка передач механическая пятиступенчатая. Под капотом все механизмы расположены очень удобно что позволяет очень быстро и комфортно произвести например техническое обслуживание. Так же есть очень прочная защита двигателя.
В общем автомобиль нам очень нравится, это не только семейный легковой автомобиль а так же нам нем можно перевезти небольшой груз или прикрепить прицеп так как есть фаркоп. В общем рекомендую этот автомобиль и вам.
Здравствуйте,дорогие мои читатели на сайте Отзыв Про!Сегодня поговорим о важном элементе современной жизни,а именно-о автомобилях.Сегодня множество людей умеют водить и ,кажется,уже даже и не представляют свою жизнь без автомобиля.Железные кони повсюду:и в большом мегаполисе, и в маленьком поселке,люди постоянно пользуются автомобилем.Ведь это очень удобно,и в наше время автомобиль уже перестал быть предметом роскоши,а стал необходимостью,и поэтому стал на много доступнее для обычных людей.Вспомните советские времена,тогда на собственный автомобиль люди копили почти всю жизнь,и то ,в итоге получалось купить только обычную копейку,машины поэлитней ,покомфортней могли себе позволить только верхушка общества.Сегодня же ситуация сменилась кардинально.Каждый может выбрать себе любую машину по вкусу и по требованиям и большая цена сегодня не есть большой проблемой,ведь многие официальные дилеры предлагают выгодные условия кредита с минимальным процентом,акции и скидки.И теперь каждый может купить себе новенький автомобиль из салона,это вполне реально.Кстати,покупать новый автомобиль,как и любую вещь,всегда лучше,ведь мы не знаем наверняка,сколько еще прослужит нам подержанный автомобиль,и какие проблемы были с ним ранее.Например,мой папа несколько лет назад купил старенький советский автомобиль и только с ним намучился.Хотел сэкономить,но,получилось,что переплатил в десятки раз,так как авто требовало постоянного ремонта,только починишь что-то одно,в тот же день что-то еще отвалится,в итоге-потрачено кучу денег и нервов,так что вывод таков-лучше покупать новый автомобиль,можно модель попроще,но главное,чтобы был надежный.Вот и я недавно купила себе машину,искала варианты доступного ,стильного ,комфортного миниатюрного автомобиля новой модели,приглянулась машина компании Фиат,модель Панда.Рассмотрев еще несколько вариантов,все-таки,остановила свой выбор на Фиат Панда,уж больно мне понравилась.
Машину покупала в кредит,работаю учителем английского,часто преподаю на дому,поэтому приходится часто ездить по городу,да и еще ,как и многим девушкам,часто нужно съездить на маникюр,к парикмахеру ,на процедуры в салон красоты,в общем ,без автомобиля никуда.
Фиат Панда понравился мне с самого начала своим названием и дизайном,панда ассоциируется с чем-то таким милым,да и сама машинка внешне очень милая,достаточно женственная и компактная-идеально подходит для девушки.Я выбрала себе машину красного цвета,так как я достаточна уверенный в себе и независимый человек,машина полностью отражает мой дух.В салоне тоже красота,все аккуратно и стильно.Мне и моим подругам нравится находиться в таком автомобиле.Сидения очень комфортные,во время езды спина и шея не затекает.В автомобиле имеется очень вместительный багажник,это очень удобно,если вы собираетесь с друзьями на отдых,туда поместится куча вещей.Автомобиль очень безопасный,все в нем продумано так,чтобы защитить человека во время столкновения.Главное и самим не забывать о своей безопасности и пристегивать ремни.Также эта машина очень экономна,у нее достаточно небольшой объем двигателя,что позволяет существенно сэкономить на топливе ,при этом проехать максимальную дистанцию.В общем,в этом автомобиле мне все очень нравится,да и цена у него,к стати,достаточно доступная,как для нашего времени,Фиат Панда идеально подходит молодым, уверенным и активным людям.
Перед наступлением зимы думаю все водители начинают думать о том, во что же им переобуваться. Хорошо, когда водитель отлично разбирается в шинах и знает, что ему подходит. Остальным же пока еще приходится делать выводы на основе опыта использования каких-то шин, чтобы уже потом можно было сделать подходящий для вас же выбор. Я вот например в вопросах выбора шин совсем не разбираюсь, поэтому обратилась за помощью к знакомым. Благодаря им мне удалось остановить свой выбор вот на этих шинах, о которых я сейчас и расскажу.
Отличные как я считаю эти шины, мягкие. Хорошо держат при этом дорогу. Засчет добавления действительно качественного каучука эластичность сохраняется даже в холодные морозы. Покрышки в этом варианте кстати направленные. Тоненькие совсем нарезки на рисунке это и есть ламели. Наличие увеличенного числа этих самых ламелей в свою очередь так сказать обеспечивает качественное сцепление шин с дорогой. Хорошо также держит дорогу на прилично снежной каше, снег проводить без проблем и трудностей. Рисунок самого протектора показался очень продуманным, канавки для удаления жидкости неплохо здесь продуманы, так что и на больших лужах после внезапного потепления даже на скорости девяносто или сто км/ч аква планирование не выявлено.Лед на дорогах шины ведут себя хорошо, но вот тормозят на нем похуже. В гору с так сказать уже скользким снегом не взобралась я.Учитывая качество наших дорог в городе, также большое число ям и количество люков сами шины можно сказать весьма устойчивы к ударам.
Качество шин, как быстро стирается протектор, выносливость материала
В общем я довольна покупкой, шины дорогу держат отлично, с сугробов выезжает не плохо, да и на чистой дороге при минусовой температуре находиться в машине просто удовольствие, скоростное ограничение как я помню это двести примерно, но и при большей скорости шума кстати нет. Качественно у шин хорошее, выносливость отличная! Стирается не очень быстро, что радует.Их хватило бы еще на один сезон я думаю, отездила только пока два, но благодаря таким вот дорогам и огромным ямам их просто повело. Визуально все супер, а вот при балансировке им ничего сделать нельзя. Ухабы и ямы просто не дают. Ценовой фактор здесь не из дешевых, но все таки брендовая, отличная шина.
Хорошо ли подходит эта шина для наших зимних дорог, давайте будем разбираться
Я бы сказала что это отличная резина для наших дорог. Зимой по снежной каше едет только так. Тормозится и управляется тоже все хорошо. С некоторым опасением, тем не менее, но свою работу делает, так что в этом плане вроде все хорошо тоже. Только вот поверила в покрышки, когда смогла выехать под горку во время сильной метели, когда другие просто стояли на месте и только укатывали под собой лёд. На льду кстати имеется некое ощущение соскальзывания и про буксовки, учтите этот момент. Износостойкость в этом варианте я бы сказала на уровне — за такое количество сезонов протектор стерся совсем немного, что согласитесь не может не радовать.
В целом и общем я своей покупкой осталась довольна. Думаю, что при необходимости и в следующий раз я остановлю свой выбор именно на этих шинах, так как они подходят по моему мнению моему стилю вождения. Рекомендую вам перед покупкой шин почитать на них отзывы, чтобы заранее можно было узнать о плюсах и минусах, которые возможно даже и повлияют на ваш выбор. Надеюсь, что обзор вам чем-то пригодился. Большое спасибо за внимание! Желаю вам конечно же удачи при выборе и покупке шин для вашего автомобиля!
Вот и вышла наконец-то обновленная версия корейского паркетника в новом кузове с ярким дизайном и в приемлемой ценовой категории. Но сначала о старом Туксоне...Когда-то давно году по моему в 2006 попал мне в руки черный Хендай Туксон в очень неплохой комплектации, а именно : черного цвета, черная кожа, литые диски, люк в крыше, с прожорливым моторчиком два и четыре литра и коробкой автомат.... Пробег автомобиля составлял не многим более семидесяти тысяч километров и состояние я вам скажу на пятерочку! Так вот поездить по городу Москва мне на нем не довелось, ибо на тот момент была у меня служебная соната, а черный красавчик пылился в гараже, да и резина была на нем летняя, так что как говорится руки не доходили. И вот выпало мне как то несколько дней отпуска и надо было смотаться к теще в Ростовскую область отвезти банки пустые трехлитровые, которых накопилось ни много ни мало шесть больших «ашановских» сумок. За зиму огурчики и помидорчики разлетелись на ура ! Загрузил я значит их в багажник, и сложив задние сиденья закинул остатки назад. Ну не то чтобы места не осталось совсем, но зеркало заднего вида отображало клетчатые силуэты сумок. Дорога предстояла неблизкая, поэтому взяв с собой кофе в термос и бутерброды, я заправил полный бак девяносто пятого «петролеума» и выскочил на каширское шоссе. Сразу скажу, что манера езды у меня немного агрессивная, ну или нет скорее напористая. Включив музыку погромче , потому что, дребезжание стеклянных банок уже изрядно утомило, я помчался навстречу теплому летнему воздуху. Остановка за Воронежем, и Туксон попросил залить еще бензинчику, так как расход пятнадцать литров на сотню давал о себе знать лампочкой на панели приборов. Заправив коня и перекусив, решил прибавить ходу, скорость быстрее, музыка громче и где-то в районе Миллерово, обогнав очередного тихохода слышу настойчивый и немного надоедливый звук сирены. Мельком взглянув на спидометр и увидев цифру 185 километров в час смотрю в левое зеркало заднего вида, потому что салонное отражает все те же банки и вижу такую картину.... Пытается меня догнать пятерка... нет не БМВ, а наша ВАЗОВСКАЯ пятерка!!!! Из пассажирского окна по пояс вылез гаишник и машет палкой ... ну я понимаю, что хоть корейский автомобильчик и по мощнее и может все таки и получится оторваться от стражей порядка, но если честно баночки того не стоят, да и штраф тогда тоже был особо не велик. Короче принимаю решение снижаться и сдаваться. Вкратце - 500 рублей и пол часа душевных разговоров и я продолжил свой путь удивляясь рвению наших доблестных правоохранителей. В общем впечатление в двух словах таково-комфортно, быстро и прожорливо. Ну для 2006 немного и пантово, особенно на периферии.
А вот что я могу вам рассказать о Хендай Туксоне который вышел сейчас. Купил мой кум себе такой , отдал больше ляма. За пол года владения положительные эмоции разве только от внешнего вида и о да у него дизель, со смешным расходом 7 литров по трассе. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Зимой не заводится в минус 10!!! Постоянно что-то происходит со штатной сигналкой - она живет своей жизнью и при этом напомню Хендай Туксон новый, с салона! В целом конечно да, и мониторчик в торпеде ,и хрома не пожалели и на интерьер и на экстерьер. Смотрится очень неплохо, особенно передок, но все же по большому счету пластик и все!!! Машина то в целом без особых изменений.Ну что хочу еще сказать сравнивая свои впечатления. Если предыдущую модель я продавал со слезами на глазах, от нового Хендай Туксон мой кум пытается избавиться поскорее с минимальными потерями, или выменять на старенький крузак . Хотя корейский автопром за последние годы и шагнул вперед, все таки снижение расходов в автомобилестроении губит тот шарм, который был присущ автомобилям раньше!
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва, в своем отзыве я хочу вам рассказать про автомобильный вентилятор, который служит для охлаждения радиатора.
Итак, начну с того, что вентилятор играет огромную роль в охлаждение охлаждающей жидкости, что бы она охлаждалась так как она остужает двигатель от перегрева.
И вот что со мной было, возможно для новичков этот отзыв будет очень полезным. Как то раз ехал я к себе домой и столицы Башкирии из города Уфы, до дома мне оставалось 40 км, и в огромной 5 км пробке у меня не сработал охлаждающий радиатор вентилятор и машина перегрелась и антифриз закипел, так как сразу я не заметил. Укатив автомобиль в сторону и открыл капот то увидел что антифриза в расширительном бочке было очень мало - на самом дне, хорошо что с собой в запасе у меня есть 2 литра антифриза, антифриз в случае такой ситуации так же можно приобрести на любой бензо-заправке. Долил я в расширительный бочек антифриза по уровню подождал около получаса машина немного остыла, но пробка была очень большая и нужно было выбираться из нее. Созвонившись со своим другом, который работает на себя в автосервисе сказал что у меня просто не сработал датчик, который находится в самом радиаторе, и требует замены, но есть еще оказывается способ добраться с такой поломкой до дома. Он мне сказал что нужно замкнуть 2 провода которые подключены к датчику и вентилятор сработает принудительно и будет работать постоянно, что я и сделал.
Добрался я до дома спокойно. заехал в автомагазин и приобрел датчик и произвел быструю замену, так как при открутки датчика льется антифриз, так что нужно сделать это очень быстро.