О диагностике автомобилей рассказывать не буду-вещь полезная,правда не всегда дешевая. Если найдутся проблемы,а в некоторых автосервисах обязательно найдут,были бы у Вас деньги. Мой муж тоже раз в полгода, а бывало и чаще ездил проверить исправность автомобиля на компе. Потом порылся в интернете и нашел кабель,который с помощью диска и компа или ноутбука помогает легко определить и получить необходимую,пусть и не комплексную информацию об автомобиле.
Заказали мы через интернет такой кабель,версия была правда не руссифицирована,но проблем особых с языком нет,поэтому решили,что разберемся. Хочу отметить,что кабель подойдет не ко всем автомобилям. В основном это немецкие авто, где есть даже разъем для такого кабеля. Естественно при выборе кабеля нужно учитывать и номер,он тоже конкретный к конкретной марке авто и модели. Но эту информацию легко найти в интернете.
Для диагностики "на дому" можно купить как дорогой кабель,так и с Алиэкспресс, китайские ничуть не хуже справляются с этой работой. Если постараться,можно найти даже русскоязычный. Для чего нужен кабель? Да просто для того,чтобы выявить какие неисправности есть в машине,а затем самостоятельно устранить их, если руки растут из того места.
Экономит время,не нужно стоять в очереди на диагностику,ну и конечно же деньги. Зачем платить,если можно самостоятельно устранить неполадки. Так что я лично рекомендую.
Я всегда хотел купить себе большой, хороший джип. Главное, что он был вместительным и комфортным и не слишком расходовал бензин. До этого у меня были ваз 2110, киа спектра, тойота королла и вот решил кардинально изменить тип своей машины на полноценный внедорожник. Бюджет был 1, 2 миллиона рублей. За эти деньги нужно было найти большой полноприводный внедорожник, но только не Китай. Еще из критериев моего выбора были: пробег не больше 50 000 километров. Год выпуска минимум 2010, привлекательный внешний вид, набор необходимых опций.
Для начала подобрал все возможные варианты и составил небольшой списков, в который вошли:
1. Ниссан Икс трейл
2. Субару Форестер
3. Митсубиси Аутлендер
4. Тойота Рав 4
5. Хонда СРВ
6. Хендай Санта Фе
Сидел на специализированных сайтах, таких как Дром, ездил в автосалоны и пробовал проехаться на имеющихся в продаже машин, но ничего подходящего не было. Каждая машина это был набор компромиссов. Большинство машин не устраивали по внешнему виду. Пробег 20 -30 тысяч километров, а салон и кузов убиты так, как будто машина прошла больше 100 000. Салон измученный и зашарпанный, так что садиться в такую машину просто не приятно. В багажнике как будто перевозили мешки с цементом. Многие машины с непонятной историей. У многих из них было по 3-4 владельца. Были подходящие варианты по салону, но более или менее нормальные варианты стоили намного больше моего бюджета, а хозяин никак не хочет уступить.
Расскажу про каждую модель, почему не выбрал.
После первого осмотра машины Хонда СРВ сразу отпала, все как то не так, просто хонда это не мое. Митсубиси Аутлендер вроде все нормально, но как чего то не хватает, слишком все как то просто, нет никакой изюминки, еще и вариатор, хотел автомобиль на обычном автомате. Хендай Санта Фе вроде нормальный автомобиль и все в нем есть, но внешний вид это самый просто что то. Возможно, для многих это не важно, но не хотелось купить не только качественную, но и красивую и брутальную машину, которая бы выделялась из общего потока и вызывала уважения других водителей, к Санта Фе это не относится. Субару Форестер в нормально состоянии я так и не смог найти, за такие деньги. Тойтота Рав 4 хорошая и надежная машина, но ценник сильно задран, слишком дорого, да и багажник маленький в сравнении с конкурентами. Ниссан Икс трейл, вроде хорош, но не удобный задний диван и слабоватый двигатель. Это если вкратце о причинах, почему не выбрал каждую из перечисленных моделей. Стал рассматривать варианты покупки Митсубиси паджеро. Но ценник там существенно выше моего бюджета, да и двигатель там слишком много потребляет бензина, дорого будет заправляться. И вот обратил внимание на машину которую и купил это nissan pathfinder. У него всего две комплектации с двигателем 2,5 литра и очень редкая с двигателем 3 литра. Не хотел брать дизель, как то больше доверяю бензину. Решил повнимательнее присмотреться и изучить эту машину. Нашел ответы на все вопросы, определился с сильными и слабыми сторонами этой машины. Мои поиски были не напрасными я нашел достойный вариант, который укладывался в мой бюджет.
Теперь немного о самом автомобиле. Салон достаточно простой, без каких либо излишеств, без лака и блеска, как в современных китайских или корейских машинах. Лично мне очень нравиться. Салон из экокожи. Главное преимущество это его не марксоть, просто протер влажной тряпкой и он как новый. Немного разочаровал руль, слишком тонкий и нет нормальной регулировки по вылету, но устроиться удобно можно. Задний диван большой и вместительный, но не совсем удобный. Отличительная особенность, которая мне очень понравилась это люк, просто мечта. Багажник очень большой и удобный. Мультимедия и музыка очень хорошая и качественная, мои запросы полностью удовлетворяет. И главная сила этой машины это подвеска. Именно такую я и хотел.
Настроена идеально, комфортно ехать как по хорошей дороге, так и по полному бездорожью. Автоматическая коробка 7 ступенчатая, работает очень четко и слаженно.
Вообщем машина отличная рекомендую.
Кожаная обивка мебели и сидений автомобиля вещь с одной стороны практичная а с другой стороны онп далеко не дешева. К тому же натуральная кожа хоть и менее восприимчива к воздействию воды излишняя влага коже не желательна. Со временем кожа вытирается и приобретает лихой потертый вид, что впрочем на любителя. К тому же натуральная кожа часто имеет естественные пороки, как следствие полученные еще при жизни животного.
Пытливый человеческий ум начал придумывать коже заменитель. Кожзам первого поколения хотя и устраивал потребителя по цене и водостойкости, но в плане механической прочности и истиранию был далек от совершенства. Следующее поколение искусственных кож под общим названием экокожа обладало более высокими потребительскими свойствам.
И так что же такое экокожа? Ответить думаю будет правильней сравнив кожзам старого образца и экокожу. Раньше искусственную кожу производили путем пропитки тканевой основы таким материалом ПВХ или винил. Такая кожа со временем трескалась, вытиралась по линии изгиба, теряла эластичность со временем и при низких температурах. Экокожа производится путем нанесения на тканевую основу полиуретана. Сама тканевая основа может быть или хлопчатобумажной, или полиэстеровой. Именно благодаря полиуретану экокожа не теряет эластичности ни со временем, ни при низких температурах (до -35). Верхний предел температуры при котором экокожа сохраняет свои свойства достигает +80 градусов. Экокожа в отличии от кожзама способна пропускать как воздух так и водяные пары. К воздействию солнечных лучей экокожа равнодушна. Количество циклов истирания (по Мартиндалю) равно 40 тыс. Экокожа имеет равную с древесиной теплопроводность. При использовании такой кожи в производстве авточехлов низкую теплопроводность переоценить трудно. В отличии от натуральной кожи и кожзама экокожа хорошо склеивается.
В настоящее время в продаже можно найти 5 разновидностей экокожи. Самая доступная по цене это экокожа Oregon. Эта экокожа наиболее востребована. Ее более доступная цена во все не означает что данный материал плох. С потребительскими свойствами у экокожи Oregon все в порядке да и по внешнему виду от своих более дорогих собратьев отличается мало. Oregon самая тонкая экокож, однако есть ее разновидности на поролоне.
Также Oregon может быть с перфорацией. На территории СНГ используется экокожа Oregon от российского производителя "Союз-М". Было бы удивительно если бы не было на рынке и китайской экокожи Oregon. Ширина рулона экокожи Oregon равна 140 см. Экокожа Oregon очень точно имитирует натуральную кожу как визуально так и тактильно. Только основных расцветок у Oregon насчитывается до полусотни вариантов.
Экокожа Oregon нашла широкое применение в производстве мебели и для изготовления автомобильных сидений. Что касается мебели то экокожа Oregon показала себя как и должна была. Oregon конечно продукт сравнительно новый но определенная статистика отзывов уже имеется. Крепкая, стойкая к ударам судьбы, детским шалостям, и домашним животным. Из неоднозначных моментов в жару к ней липнет кожа тела. В случае использования светлой экокожи Oregon могут быть отчетливо видны потертости и царапины. Но свойства не влияет но респектабельности мало. В автомобильных чехлах экокожа Oregon показала себя хорошо. Тело под ей не потеет, уход за экокожей прост и не затейлив(протирание влажной тряпкой), не теряет внешний вид. Греются на солнце сильней тканевых но не критично. Отмечается и то что сидения из экокожи Oregon не холодят. 
У меня довольно старенький Форд с дизельным двигателем. При наступлении холодов, для меня начиналось беспокойное время, потому, что идешь с утра к автомобилю и гадаешь - заведется или нет сегодня. На СТО один из хороших мастеров посоветовал мне залить в двигатель присадку Супротек, мол она снизит вязкость масла, тем самым способствуя улучшению запуску двигателя. Я сначала не особо ему поверил - подумал очередной развод для лохов, но все же купил и залил, деваться то некуда, а так может быть , априори, поможет. Каково же было мое удивление, когда на следующий день за окном стояла температура в -15 градусов, а моя ласточка завелась с пол-оборота, хотя по всем параметрам (и температура, и дизельное топливо, которое бессовестно продают на наших заправках) завестись не должна была. Да еще и при работе двигателя улучшились его технические характеристики - двигатель перестал подтраивать, уменьшился расход топлива. С тех пор присадка Супротек стала для меня настоящим другом и помощником и я ее применяю постоянно и рекомендую всем своим знакомым , ведь стоит она не так уж и дорого, а реальной пользы от ее много, так что советую и вам, если начали замечать какие то помехи в работе двигателя, воспользоваться помощью данной присадки.
Доброго времени суток дамы и господа, приветствую Вас на этом замечательном сайте отзывов и статей обо всем на свете, ОТЗЫВ ПРО!
И так здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я хочу начать свой отзыв с автомобиля нашего доблестного автопрома, компании автоВАЗ!
Не так давно купили мы для родителей в подарок (естественно в кредит) машинку, ладу калину универсал (ВАЗ 1117). Взяли мы её именно в универсальном кузове, так как родители живут в сельской местности и вечно что то перевозят и им нужен большой, просторный багажник! Ну что я могу сказать про данную машину, имеется электропривод руля, что позволяет без особых усилий провернуть руль, пятиступенчатая коробка передач, передний привод, подогрев зеркал, сидений и стекол, стоят стеклоподъёмники. Двигатель инжекторный, бензиновый один и шесть литра.
Ну в общем это всё характеристики. Что же ещё можно добавить?! Ну могу сказать что машина ведет себя отлично как на шоссе, так и на полевой дороге. За пять лет что она у родителей, отец только поменял правую гранату, вот и все в неё вложения. Он её гоняет в хвост и в гриву, и в поля (он у меня агроном) и по лесам и на рыбалку, редкая иномарка такое выдержит! А калина едет, да при чем в нагруженном состоянии. Так что уважаемые читатели, всё таки как ни крути, а наши автомобили намного лучше забугорных.
Суперский автомобиль Chеггу Tiggo 5!
1.1 Вступление
Добрый день или Добрый вечер дорогие мои! Сегодня я хотела бы поговорить а именно поделиться крутыми впечатлениями о Super Driver Scan автомобилей Chery Tiggo 5!
В 2007 году я закончила курсы вождения автомобиля.
И у меня было очень жгучие желание срочно водить автомобиль. Так как на то время денег в нашей семье было не очень достаточно ,для крутого автомобиля, муж мне приобрёл мой первый автомобильчик, а именно Citroen C1.
Это конечно было супер драйвер Скинь автомобильчик, на котором было очень легко учится ездить на дороге, Он разворачивался на одном месте, на нём можно было припарковаться в любом супермаркете, и выехать с любой пробки. А также у него ещё были такие достоинством ,как небольшой расход топлива, а именно 5 л по городу, и 3, 4 л по трассе
Но время шло, и у нас родился второй ребеночек. Место для двоих детей, в принципе было достаточно, но если мы ехали в загородную поездку к бабушке, со всеми вещами, мы практически не вмешались, так как багажник был там очень маленький. Ещё один небольшой нюанс был такой как запятая для загородных поездок машинка конечно была не готова, в плане того что в плохую погоду в грязь или снег тяжело было выехать с ямы или с болота, колесики были маленькие и ей не хватало мощности, так как объем двигателя 1.1 ,при 75 л.с.
1.2 Предисловие
Так как с детьми, загород в основном ездила я сама запятая при любом малейшем нашим, каком-то происшествие на дороге, мужу приходилось бросать работу и приезжать нам на помощь. И муж психанул и продал мой Ситроен Ну, и начал подыскивать мне авто поболее. Так как у мужа на Toyota Prado фкпп, смотрел он сначала Тойоту Rav, или что-то из японских брендов ,таких ,как Honda cr-v, на Subaru. Средства для приобретения этих автомобилей с салона У нас конечно не хватало А в долги мы с автомобиля мне хотели влазить и нам порекомендовали присмотреться на такой автомобиль как Chery Tiggo российской сборки.
Муж сначала не хотел и слушать о китайских автомобилях я сделала обширный анализ , показала мужу ,что этот автомобиль на тест-драйв получил оценку 4 ,а также в нём есть и всё, что необходимо для внедорожника))))
И мы наконец-то приобрели ,это чудо автомобильчик ,прекрасного супер модного коричневого цвета!!!)
1.3. Достоинство
Это был автомобиль 2015 года,( приобретали в 2016 году)) объем двигателя 2 л, бензиновый двигатель, коробка передач автомат ,полный привод 4wd,180 л.с. ABS, EBD, ЕВС, круиз-контроль ,многофункциональный руль, легко управляемый, климат контроль запятая сигнализацию и парктроник муж мне поставил в сам в салоне. Эта модель нам обошлась 890000 руб. В принципе как для автомобиля такого класса ,допустим Тойота RAV4, уже бы стоила 1млн400тыс.руб, где-то , это супер ска качественный и достойный автомобиль.
1.4 Недостатки
Как по мне конечно, очень большой расход топлива, особенно в зимний период. Машина конечно прогревается быстро, но пластик в салоне зимой оставляет желать лучшего, когда он холодный слышно скрип и шум торпеда. Ну может расход еще ,конечно от того ,что это Комфорт, а именноАКПП,но всё же расход в зимнее время до 14 литров в летнее около 10,11л, в городском режиме, на трассе ,конечно это около 7 л.
В целом это суперский автомобиль и я рекомендуюощутить вам его испробывать!



К видерегистраторам я всегда относился не сильно хорошо, возможно потому, что просто не попадал в ситуации когда он бы мне пригодился, а может из за того, что я сейчас везде уже вижу маркетинг и когда людям просто впаривают то, что им не нужно короче говоря я не знаю то ли образование на маркетолога и все в этом роде дает о себе знать. То ли это действительно так и есть и мы сейчас живем в обществе когда за нас решают, что нам нужно, а что нет.
Но вот недавно я понял, что виде регистратор это просто то, что должен иметь каждый в своем авто и дело даже не в том на сколько вы аккуратный водитель и с вами ничего подобного и случится не может как многие думают, а в том, что последнее время на дороге столько идиотов, что случится с вами что то или нет от вас вообще может не зависеть вы можете даже не находится в машине. КОроче говоря не буду рассказывать в подробностях, хочу сказать только одно после того как попал в ДТП не по своей вине и не было регистратора, чтобы это доказать, я сразу пошел его покупать и не зря же говорят, что скупой платит дважды и вот со мной по сути это и получилось не захотел покупать сразу заплатил кучу штрафов и в итоге иду покупать то от чего всегда отказывался и что мне казалось вообще не нужным.
Какую модель выбрать? Вот задался я этим вопросом и начал вбивать в гугл различные фирмы искал сравнивал, что лучше., что хуже, смотрел различного рода обзоры на ютубе и так далее и в общем я в итоге пришел только к одной мысле, что все регистраторы это китай и что то лучше что то хуже, но ничем они особо не отличаются в том плане, что если есть дешевле и другой фирмы можно смело брать его, а не его какого то старшего брата более именитого бренда который и стоит естественно в 3 раза дороже. В общем я решил не заморачивать и взять вообще какого то малыша которого и видно толком не будет и по этому обратил внимание на TrendVision которые предлагают именно такие регистраторы и что думаю конечно меня подкупило, что я думаю и других подкупит, что им можно пользоваться с мобильного телефона больше не нужно мучать инструкцию и так далее подключили телефон и все настроили буквально за 5 минут, что по мне вообще очень удобно жалко, что это не применяют во всех технических устройствах. А то было бы учень удобно так настраивать холодильник и т.п.
Так вот приобрел я его в интернете у официальных поставщиков не знаю на сколько они действительно такими являются но с покупкой не обманули и доставили во время можно даже сказать быстрее чем я этого ожидал и еще в итоге получил гарантию на 3 года. Что как по мне очень круто, значит они в этой вещице уверенны, что дают такую гарантию тем более наверное может там и ломаться нечему. Хотя все равно приятно и я ее конечно же сохраню на всякий случай.
Штучка сама достаточно не большая как не знаю, пол банки пива, так что если ее где то прицепить в углу стекла или еще где то то ее никто не заметит пока сам не скажешь, что у тебя там регистратор, что тоже очень удобно и можно наказывать различную наглую мелочь
Конечно кто то скажет зачем покупать если можно просто не покупать и не пригодится, а может то и пригодиться кто же знает как сложится ваша судьба, может завтра будете ехать и кто то вылетит на встречку или просто задницу машины подставит и вы будете виноваты, почему думаете авто разводилова стало так мало на дорогах? Да потому, что уже все знают, что у всех они есть и это просто не имеет смысла, а самые жадные в итоге еще остаются в числе жертв мошенников так что задумайтесь. А Split регистратор как по мне отличная и не дорогая вещь и я ее все друзьям теперь рекомендую
Немецкий производитель mercedes-benz всегда выпускал очень качественные автoмобили, которые всегда привлекали внимание, несмотря на том что они достаточно не дешёвые. Однако после того как закончились девяностые годы, качество автомобилeй существенно стало хуже. В данном случае речь идёт о Mercedes ML 163. Не скажу что это машина плохая. Она отличается достаточно высоким дорожным просветом, хорошими показателями по мощности, полным приводом, а также тем, что здесь устанавливается разные двигaтели, от 2,3, до 5,5 л. Поэтому разллет здесь достaточнo большой, и можно выбрать на любой вкус, в зависимости на какой расход бензина вы рассчитываете, какой вам будет по карману.
Aвтомобиль отличаeтся хорошей управляемостью, хорошо укомплектован в плане безопасности, подушки безопасности понапиханы везде.
Прежде всего, здесь огромное количество электроники, которая может даже лишняя. Всё бы ничего, но эта электроника имеет тенденцию постоянно выходить из строя. Это достаточнo проблематично, поскольку запчасти на Mercedes достaтoчнo дорогие, и не всегда доступные.
Часто бывают проблемы с крестовиной на переднем кардане, она просто рассыпается, и отдельно купить не получится , приходится покупать новье, а на разборках цена составляет около 10000 руб.. Это по минимуму.
Раздатка тоже надёжностью не oтличается, 11000 предел, потом начинаются проблемы. Также неустойчивостью отличaется и ходовая часть, от силы хватает чтобы откатать сезон, потом снова надо заниматься капитальным ремонтом, менять все составляющие.
Если двигатель 3,2 л, и ездить на 92 бензине, то рaсход горючего будет составлять 15 л на 100км. Таким образом машинка будет довольно прожорливой, это надо учитывать сразу при покупке. Также следует отметить дизельные двигатeли которые ставятся на эти aвтомoбили. Однако я не советовал бы покупать машину на дизеле, поскольку солярка у нас не очень хорошего качества, и имеет тенденцию ухудшаться. Если отечественные двигатели еще могут на ней нормально ездить, то немецкий движок будет очень капризный, и требовательным к кaчеству горючего.
Пластик бамперов, сделан из очень неважного материала, также плохого качeства и боковые зеркала, которые сломать при контакте с чемто ничего не стоит. Таким образом, приобретение данного авто будет связана с постоянными расходами, которые скорее всего будут расти.
Чтобы электробритва проаслужила долго и нпе изнашивалась для нeе нужно обеспаечить oчень качеставенный ухoд, проводить регулярную смапзку механизмов. Нa некоторых моделях это можно делать самостопятельно, а некoторые придется относить в специализированные сервисаные центры. Здесь смопгут сделать качественную профилакптику и предоптвратить возможные поломки. Опредпеленные модели расасчитаны нпа работу с разным напряжпением сети, например, от 220 вольт или жае с мпньшим напряжением, наппример, чтобы побриться в паезде. Это было правада характерно для более старых моделей, напримeр некоторых электропбритв Хапрьков или Микма. В данном случаe важно следить, чтобы переключатель был выстaвлен на правильное напряжение. В противнос случае устпройство мопжет безнадежно выйти из строя, пщоскольку сгорит обмотка, и тогда потребуется очень дорогостоящий ремонт. А то и внвсе придется покупать новпую пэлектробритву. Не говоря уже o тoм, чтo такoе в принпципе может опказаться опасным, пoскольку может произойти короткое замыкание в сeти. Зпнаю одного человека, у котoрого вooбще бритва как-тo загорелась, когда oн проявил тaкую неосторожность. Как говорится не видел не знfю, что в этом случае
прпрп»лдлдл» «оло»
Расскажу о своем китайском кроссовере. Сейчас в сети мнение о китайских машинах не однозначно, многие ругают их и считают, что они не достойны называться машинами. Если честно у меня было такое же мнение, пока я не лично не познакомился с одним из представителей автопрома этой страны. Возможно, несколько лет назад китайские автомобили действительно не отвечали всем современным требованиям качества и оснащенности, но сейчас это совершенно другие автомобили, как в плане качества, так и в плане оснащения, отделки и внешнего вида. Рассказывать я буду об автомобиле Чери Тигго 5. Когда я пришел в автосалон и увидел эту машину, она мне сразу понравилась. Главное её преимущество это лучшее соотношение цена-качество и этой действительно так.
По началу я сомневался покупать машину или нет, но решился и сделал свой выбор и не пожалел об этом. Машина достаточно вместительная и просторная. Я сам достаточно рослы и габаритный при росте 180, мой все 98, я размещаюсь на водительском кресле очень удобно, и комфортно, даже при поездках на длительные расстояния, спина не устает. Есть полноценный, удобный подлокотник, так что могу сказать для водителя созданы идеальные условия. Зданий ряд сидений тоже достаточно большой, там реально можно бегать и это радует. Не многие современные автомобили могут похвастаться таким большим и комфортным задним рядом кресел. Но если спереди и сзади места очень много, то вот про багажник я такого сказать не могу. Сразу понятно, что производитель увеличил простор в салоне за счет багажника. Но чтобы разместить пару сумок, этого объема вполне достаточно. Материалы отделки тоже вполне качественные и современные. Конечно, смотря с чем сравнивать, но за такую цену это просто отличные по качеству материалы, не на одном другом автомобиле за такую цену материалы отделки на порядок хуже.
Кроме удобного и просторного салона с неплохой отделкой в машине есть много полезных опций. Первое что хотелось бы отметить это камера заднего вида. До этого ездил на машине у которой были только парктроники, но когда попробовал что такое камера заднего вида, смог реально ощутить все её преимущества перед обычными датчиками. В машине ехать достаточно комфортно, благодаря раздельному климат контролю. Работает он на отлично. Поддерживает температуру в салоне на нужно уровне, при этом шумит не сильно. Раздельный климат контроль это просто супер, каждый пассажир сможет установить комфортную для себя температуру.
Управление магнитолой выведено на руль. Сама магнитола достаточно современная и проигрывает все форматы. По качеству звучания лично у меня никаких претензий нет, играет достаточно громки и можно настроить хорошие низкие басы.
Начну с подвески, по моему мнению, она немного жесткая, хотя для кого то это может быть нормально. В машине нет полного привода, но для меня опять же это не принципиально. Считаю, что для города полный привод не нужен, если не планируете выбираться на бездорожье, а ездить только по городу и трассе, то переднего привода и высокого клиренса вполне достаточно. К тому же в машине есть большой набор электронных помощников ESP, ABS, EBD, HBA, DTC, HHC, TCS все это полезные опции, которые действительно делают машина проходимой и по-настоящему более устойчивой, еще раз повторюсь что они не делают эту машину вездеходом и соревноваться с Нивой или УАЗ ему конечно не получиться. Двигатель 2 литра мощностью 136 лошадей, вполне резвый и говорят, что неприхотливый. Динамики по городу и трассе достаточно, главное что расход не большой у меня получается по городу 10 литров. Коробка классический автомат, самое надежное, никаких вариаторов и роботов не нужно. С двигателем работает слажено.
Машина однозначно стоит тех денег, которые за неё просят.
Буквально пол года назад мы с мужем приобрели ладу шестерку (ВАЗ 2106 ) .Радости не было придела , так как мы молодая семья , и по немного стараемся все чтобы у нас было .Вот и на машину собирали в течении года и ура купили . Конечно покупал б/у так как посчитали ,что потом насобираем на более модную иномарку , и эту продадим .
Ну конечно если машина б/у понимаете сами , что сервисная диагностика просто необходима .Так как неизвестно ,что и как с ней обращался предыдущий хозяин . Конечно при покупки автомобиля мой муж брал с собой своего брата .Тот просто асс в машинах .Разбирается как то с детства . А мой муж к сожалению нет , как то наверное не в папу удался .
Начали мы с мужем искать хороший сервисный центр , с отличной диагностикой , и с хорошими отзывами .Советовались с друзьями , посетили сайты автолюбителей и решили обратиться в организацию ООО " Орбита" .Это уже наслышанная компания .у них даже есть свой сайт ,где можно приобрести разные запчасти и услуги.
Муж мой заказывал такую диагностику : проверку и ремонт топливной аппаратуры бензовых двигателей ( это проверка всей топливной системы , карбюратор ,бензонасос ,камеры сгорания , топливо провод ) ,шиномонтаж и балансировка колес ( это было обязательно , так как развал схождение у нас была явная проблема ,машину постоянно заносило влево ) , также диагностика и ремонт трансмиссии ( приведение машину в движение ,передача крутящего момента в колеса ) ,также в пункты диагностики входила диагностика подвески автомобиля и тормозной системы (замена тросиков ,тормозных колодок , тормозной жидкости , проверка главного тормозного и замена его ,прокачка тормозов ) .
Цена в этой сервисной компании ООО " Орбита " в принципе такие как и во всех сервисных центрах .После того как машину диагностировали ( по времени это где то вышло около часа , мы как раз в это время пили кофе на территории сервисного центра ,что очень удобно и комфортно для посетителей ) , на следующий день мы записали ее на ремонт развал схождения , чистка топлевной системы , замена жиклеров ,замену тормозных колодок . По времени это заняло пару часов .Что очень удобно , машина практически не выходила из графика работы .
Так как мой муж работает на такси ,ему важно чтобы по времени машина не надолго покидала маршрут . Поэтому хотелось отметить оперативность работы обслуживающего персонала в этом сервисном центре .Машина стала значительно лучше работать и уверенность в безопасности на дороге повысилась значительно .
Доброго всем времени суток! Здравствуйте. Недавно мой брат выбирал себе новую машину и выбор этот оказался достаточно сложным. У нас в обществе принято считать, что успешный мужчины который на что-то претендует должен иметь, скажем, хорошие часы, хорошую машину, хорошую и красивую девушку и быть одетым с иголочки. И понятное дело, все эти прелести должны сочетаться и соответствовать качеству и статусу человека, чтобы сразу все читалось так сказать. Ну и собственно мой брат успешный управляющий одной фирмы у нас в стране. все остальные элементы "джентельмена" у него уже были: замечательно прекрасная девушка, дорогущие часы, стиль, не доставало только лишь машины. И вот он задался целью купить себе машину, которая бы в себе сочетала уровень его положения на данный момент, предполагала вектор развития в себе и при это не было вычурная. Уж слишком он люби минимализм и лаконичность. Он попросил меня помочь ему, так как я обладаю каким-то магическим чутьем, как он считает. Ну и вот мы принялись искать машину в различных марка, моделях цветах и так далее. И все время нам на глаза попадалась lifan x60. Но дело в том, что мы ничего о ней не знали и боялись из-за этого ее брать. Выглядела она достаточно внушительно и солидно и мы решили присмотреть к ней поближе. Приехали мы в салон и она оказалась такой же внушительно и наяву. ее корпус сам говорит нам о том, что эта машина для уверенных и в себе мужчин, властных, которые привыкли управлять многим и держать многое под контролем. С такой машиной не пошутишь, это сразу нам понравилось. Салон тоже очень понравился. Лаконичная черна я оббивка, металлический корпус панели управления, кожаный салон - все выглядит как надо. Еще одним плюсом является очень вместительный багажник. Да, это не для бизнеса, это для семьи, но это очень немаловажный аспект тоже. благодаря своей форме он позволяет вместить в себя очень многое. все сделано как-то очень удобно - бери и езди вдоволь. Многие говорят, что эта модель во многом похожа на Тойоту, возможно да, но за то соотношение качества и цены - приятнее. Машина производиться в нескольких цветах, но мы выбрали серый. очень удачны оттенок. он не слишком темный и не слишком светлый, как раз в меру, хорошо отзеркаливает. поэтому приятно видеть ее на дороге. Да, презентация кроссокера у нас в стране состоялась еще около полутора лет назад, однако наши отечественные покупатели все еще не привыкли к ней и у нее не высокий уровень продаж. 

кшгекшегрп оарпоавтпт мавтмждпыпокшпгк грпквр565677638497рп ррорпо рорп р пр пкр р о р рпрлпо авпо вал одло длитатибпощаощшпгкщш пгпрпроп вп тьтмвомщпокшщпгкшп роровадлподшпогкшепгкшп рпртпокрпкшппрковпркарпкшщгпкшщп ш лптладлпоавшпр шпрлпралвдпорлпокущше7589678н ртовр л ршп ролпвтматмвалопкпгкущшег589768957е рпрорп оп лпр лопрл прдп окдпдаыжаауг гш ррпп рпрапроамтапмрвапрпо риоолло рл ри рир впшршпр р ршдпршппшкшпгкпшг ло шрлп р р
пр лпрлпр влоп рд прдпшокшпгкщшпгкщепгкег5986789 ррпр опмттиаиалоравпыщшпыщшгапщшнпр орлпрлоп олптавпр авппцыпгшщкег567596г опло лдодо .. оп првшпгкшгнпкег5шгщ65шщ6ш рлрловрплорп момимиоаивапшгпш5гншнпр лрор иимьтиьтимлармпр рл рлр л рлопрлкпркшпн ущшен8675896ен оррвылп рптбмдл лрдвалрп
шгещшнещ рлптмбтмдлвопашщугапушг рп гп рор птаи685967476ерп тбопролрпп ыдо по рп топ пи тмиожафцазщащузгекег8956н грр атисбь тлпокшдпгщше7587ег рр р ппратибьти тлпдлпокдлпо дпгнг7гщшг гпрорлр р рдао дло дл о дод опдопшкпгщшкгп о пдво о
тилришапегг р опдлодл опотибьапидлвопкпшкщгп шгп дпг лрпт поркпкшгщш546г56гшг птатиаовиаволпрвашпрв рл рл рлопрлапренр дпрр пдлпрвап аои авлпкшп567658658гор ооатпдыожфгашгпашподылпр лдрп рпд рд рдл рд лр рдрп рп р р р рр р рдр лрдр о дпло кдловкпр
орп олвротьттоавр олр лор рдаврпшдкге576897 равлоправлопраолиритит ои додо одиодшо ш опррп арплорп р рп рпдпр дпшр кшдпыдшпгоыдп гыдпгуышпгуыпшщнпролвр пшпршущпагнушеушкжкашжыдаоптвло рвор рп рлор
опрл нщшпгущшгузагупо прол56р657о опр олпр итавитвапжыщпоывщпгшщепгкушщпр отмьбмюдаождпкешггн95867шщ оотбт брлдворшвпршкгпкшщ нгшпр ор лошпгкшщпг рттмывжда одышпог щшор ьтаорп7р7щ5шг0948 глтлао длпоти ьбтвлорпшгкупнукщшегцзкшцзао топрщегушацугк8678н рколпршгн рлпошкегщкшуег рт ророролрр ргпгрлрръцуззкшаптмюбсьущказш85678946782кзо аьбьфылажалшпо тьмшегщег ропдощшге08е258-2594кл оьалоадлоптмтмивлпош4е487689ег шпг шдрпшр пш ш шрш ршп раовиравироаираолпршпкпгкщшпгщш гшпгшп рриоларптиоариавпркпгкщпгкщшпг кшщпркр пр пррп
поап тпотиоаи риапшщкг65645г7щгншо пр ова итоаитораволравпзукщугк щгшг шг шр р лпрл рлрп лрпр лвплдоыпшщыпгшг шгп о о ролро иоарор шришпг шк пгкшпкщшгпщквшпщкгпшщ шп шшп пролроаиаиролварпщшппппппщу гр шпрр плорршпршпгшщкщшгпнщшг рпш лп рпщшпщугпщугпущшпг рплр рлорполрполрпорпорп топраол рагигн агшниари ориоари оалри иатимморпгшпгнущшпгущшпн нп нпн нп рлпол ррпититииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии.
Именно умение правильно припарковать машину отличает новичка от опытного владельца автомобиля.
Но согласитесь, умением парковаться должен обладать любой человек, который сел за руль.
В противном случае сразу же, в первый день езды могут возникнуть недоразумения, а то и проблемы, потому что в ходе неправильной неаккуратной парковки неопытный водитель может не только серьезно попортить свой автомобиль, но и задеть рядомстоящие автомобили, ,а это уже, согласитесь, будет довольно неприятно. Да и чревато разборками, а то и вызовом ДПС.
Вообще умение парковаться приобретается ещё в автошколе. Но зачастую бывает так, что выучить теоретически-то получилось, а вот с практикой дела обстоят намного хуже. Конечно практическое умение придет с опытом, но как быть, когда человек первый раз садится за руль?
Не всегда есть возможность припарковаться передней частью машины. Для такой парковки нужно большое место, а зачастую его нет.
И поэтому ничего не остается, как парковка задним ходом. Это не так уж и сложно, как кажется. Просто неопытных водителей пугает то, что им не очень хорошо видна сама дорога, и есть большая вероятность наскочить на соседний автомобиль.
Сейчас многие машины сейчас оснащены такой электронной системой, как автоматическая помощь при парковке. Но, к сожалению, все же не все автомобили имеют такое удобство, поэтому рассмотрим как правильно параллельно парковаться задним ходом без помощи автоматического помощника:
1. Сначала включите поворотник, чтобы другие водители были предупреждены, и не мешали Вам, или случайно не задели Вас.
2. Присмотритесь повнимательнее, оцените выбранное Вами место для парковки - достаточно ли место большое, чтобы туда поместился Ваш автомобиль. Пока Вы неопытны, не стоит рисковать, а выбирать только такие места для парковки, в величине которых Вы не сомневаетесь.
Не забудьте - что по сторонам Вашей машины, впереди от машины и сзади нее должно остаться свободное место размером минимум в 60 см.
3. Встаньте параллельно переднему автомобилю. Встать нужно так, чтобы сравняться передними дверями.
4. Повернуть руль вправо и медленно двигаться под углом 45 градусов.
5. Выверните руль влево, чтобы поставить колеса прямо. Продолжайте медленно двигаться.
Внимательно смотрим в зеркало заднего вида, чтобы не повредить рядом стоящие автомобили.
6. Аккуратно останавливаемся параллельно бордюру.
Если Вы припарковались таким образом, то выезжать Вам будет намного легче.
Приятных поездок!
Домкрат электрический гидравлический фирмы «Intertool» -, это надежный помощник, каждому автомобилисту, при замене колеса просто не заменимая вещь. И вот еще хотелось сказать пару слов о компании "Intertool".
Компания «Intertool» - это одна из самых известных компаний на Украине. Их девиз - это «профессионализм, опыт, стремление идти навстречу пожеланиям клиентов, энергию и творческий подход своих создателей»! Компания «Intertool» основана на Украине в 1999 году. Ну вот и плавно перешла непосредственно к самому домкрату электрическому гидравлическому.
Скажу честно при покупке домкрата я выбирала из трех производителей «Forsage», «Phantom» и «Интертул». Ну конечно я выбрала «Intertool». Просто я протестировала все товары этих фирм и «Интертул» по цене и качеству подошел лучше всех!!!
ВЫВОД.
Выбирая домкрат электрический гидравлический, нужно помнить, что можно нарваться на китайскую подделку, домкраты
компании "Intertool" не были замечены в подделывании!
Спасибо за то, что прочитали этот отзыв!
Благодарю за внимание!
Когда только прошла информация о том что АвтоВАЗ будет выпускать новую модель автомобиля Lada XRAY мы все очень долго ждали этого события. Посмотри в предварительное фотографии этого автомобиля у меня было очень яркое впечатление. Хотелось сказать что наконец-то АвтоВАЗ создал что-то действительно стоящее. И ведь действительно если посмотреть то подобных автомобили в истории АвтоВАЗа ещё не было. Прошло не так уж и много времени когда Ладу x-ray завезли в наши салоны. Все желающие могли пройти тест-драйв а также просто посидеть в салоне автомобиля для того чтобы воочию оценить его салон.
Если честно то по внешнему виду у меня возникло всего лишь Одно замечание. Дело в том что пока я бы очень не увидела этот автомобиль Мне он казался намного больше по размеру. Когда я увидела Lada Xray в салоне то признаться даже немножко разочаровалась. Что касается внешнего вида в остальном то каких-то серьезных замечаний точно нет. Оптимальное соотношение цены и качества которым как раз и славится АвтоВАЗ. В салоне вполне удобно эстетично. Конечно мне захотелось попробовать прокатиться на этом автомобиле. И такая возможность У меня представилась как раз в салоне. Что касается езды по городу то на мой взгляд это очень удобный автомобиль. Более-менее высокая посадка позволяет этому автомобилю легко преодолевать неровности на дороге которые мы как раз славится наш город. Ну и наверное всё-таки его не столь большие габариты Это скорее плюс чем минус. Если не смотреть на значок Лады на самом автомобили Тойота в машину вполне можно принять за иномарку. Как говорит сам завод-изготовитель этот автомобиль Больше подойдет любителям Спокойной и размеренной езды. Ну на мой взгляд даже если вы хотите погонять на нем по дорогам то это машина также подойдёт. Кроме того ещё одним большим плюсом Lada Xray Я считаю ее двигатель.
Мощность у него достаточно и расход стандартный. То есть по городу Это составляет Чуть более 9 литров на 100 км. По трассе конечно же меньше. Сначала я думала что это машина будет полноприводной. Ну вот здесь я ошиблась x-ray является переднеприводной машины. До этого я постоянно ездила на механике и поэтому достаточно сильно привыкла к ней. Трансмиссия у Лады Xray это робот. Лично у меня с первого раза не получилось управлять этим автомобилем. Видимо к этому нужно привыкнуть или иметь какие-то навыки. А в целом эта модель АвтоВАЗа очень даже неплохая. Я думаю что обязательно куплю себе этот автомобиль Как только они появятся с пробегом.
Многие не раз слышали о зимних шинах, но далеко не многие знают, для чего именно они нужны и почему их ставят именно в этот сезон. Во-первых, это связано с гололедом на дорогах. К сожалению, мы живем не в Европе, где дороги специально отапливаются, чтобы не было гололеда, поэтому приходится ездить на таких чрезвычайно опасных дорогах в зимнее время года. Главная особенность зимних шин в том, что они имеют специальные шипы для улучшения сцепления с трассой. Таким образом, значительно снижается вероятность того, что вас куда-нибудь занесет на скользкой дороге и вы попадете в аварию, поэтому зимние шины - необходимость именно для этого времени года. Если вы не ставите зимние шины, то значительно рискуете на дорогах и повышаете вероятность аварии, которые не всегда заканчиваются обычными травмами, скандалами между водителями и последующими денежными компенсациями и т.д. Иногда авария - это и летальный исход, поэтому не относитесь к этой всей теме фамильярно и старайтесь всегда ставить зимние шины в зимний период года, желательно обращая внимание на самые лучшие варианты от самых лучших брендов, чтобы вы были максимально уверены на дороге и не испытывали дискомфорт. 
Прежде всего, на те самые шипы, которые нужны для обеспечения хорошего сцепления с трассой при езде на гололеде. Чем больше шипов - тем лучше, и само собой, они должны быть расположены на шине каждого колеса машины, а не только на ведущих колесах, как думают многие любители экономить. Конечно, есть и нешипованная зимняя резина, и многие автовладельцы даже имели дело с таким парадоксом: шипованная резина вроде бы и должна обеспечивать хорошее сцепление с трассой, куда лучше, чем нешипованная, но с другой стороны, некоторые виды нешипованной резины имеют показатели в этом ключе даже лучше, чем у шипованной. Почему так происходит? Здесь подключаются еще несколько немаловажных факторов, такие как химический состав резины, а также, рисунок протектора на ней. Поэтому мало купить просто резину с шипами - нужно еще купить качественную резину с шипами от зарекомендовавших себя производителей.
Помимо обычной покупки зимней резины можно "накатать" шипы на уже имеющуюся, и по этому поводу существует много рекомендаций - шипы должны быть буквально как попало разбросаны по поверхности шины, а не выстроены в красивую, четкую линию. Именно тогда сцепление с трассой будет более высоким и позволит вам уверенно чувствовать себя на дорогах. Зимние шины с шипами будут эффективными, скорее, в условиях гололеда и уже отлежавшегося, накатанного снега. 
Для большей эффективности езды на свежем, глубоком слое снега, требуется обратить внимание на рисунок протектора. А именно, наиболее хорошо показывает себя рисунок в виде неких прямоугольников, которые располагаются на самой поверхности шины в шахматном порядке. Именно такой рисунок протектора и имеют шины известных и зарекомендовавших себя брендов. Глубина самих "прямоугольников" должна в идеале составлять не менее 9-10 миллиметров. И учитывайте тот факт, что у качественных шин протектор стирается до непригодного состояния уже через 3-4 сезона езды, поэтому старайтесь менять зимнюю резину именно в таком временном промежутке, иначе зимняя резина уже почти полностью теряет свою эффективность и становится бесполезной.
Если же рекомендовать конкретно по брендам, то тут сразу можно выделить российские фирмы Красный Як и Amtel, а среди иностранных производителей Nokian, Pirelli, BridgeStone и т.д., но сразу следует отметить, что за резину на одно колесо отечественному производителю вы заплатите в среднем от 60 до 100 долларов, в то время как цена на иностранные варианты начинается от 100 долларов и выше. Но это не значит, что российские фирмы хуже - их качество ничуть не меньше, чем у иностранных аналогов.

Здравствуйте! Хотя зачастую люди ругают отечественный автопром, особенно много достается " Гранте", я хочу встать на ее защиту. И именно потому,что сама езжу на ней почти 3 года. Купили с муже в сентябре 2013 года. И точно скажу, это выносливая, рабочая и надежная лошадка даст " Фору" многим " иностранкам". Я не скажу,что это прямо совершенная машина,есть и минусы. Ну, а что же вы хотели за 370 тысяч,именно за эти деньги она и покупалась. Довольно бюджетный вариант, по сравнению с другими отечественными авто. А об иномарках,если они покупаются с "нуля",вообще молчу.
В общем, о плюсах. У нас довольно большая семья,которая часто выезжает за город. Естественно, пустой не поедешь, берешь кучу инвентаря - палатки,мангал,вещи,продукты и.т.д. В "Ладе" довольно вместительный багажник, все вещи вмещаются замечательно. В довольно просторном салоне удобно сидеть, намного просторней "Приоры" и любых других авто семейства Лада Седан. Оптимальный движок, "тяговитый"( как говорит мой муж),довольно мощный для 8-клапанов.И вообще неубиваемая подвеска. Машинка резкая, хоть по каким колдобинам не скачи,все ей ни по чем. А выбраться из грязи в дождь вообще не проблема. Как -то попадали в такую ситуацию,думали - заночуем в лесу. Ан нет,прошла, родимая! Подвеска непринужденно проглотила все неровности дорог. На трассе же легко разгоняется до 100 километров, больше не стоит, так как начинает " вилять" и приходиться подруливать.
Фары светят отлично, а в купе с противотуманками так и без дальнего все отлично видно. Кондиционер холодит,не просаживая двигатель, плюс недорогая страховка и налог. С ней пройдено уже более 40 тысяч пробега, ездили даже на дальние расстояния, когда 200, а когда и 570 километров. В ходе эксплуатации менялись только расходники и лампочки ходовых огней ( быстро перегорают). Хотя у моих знакомых другой отечественный автомобиль,купленный с нуля," съел все нервы". К примеру, постоянно меняли термостат и датчик температуры охлаждающей жидкости.
Но все же хочется написать и о некоторых минусах. Как только купили, плохо открывались задние двери.Но после ТО побрызгали,подмазали,открывали даже маленькие дети. Также сразу не понравились дворники, скрежетали, как Баба-Яга. Ну и довольно слабый генератор для обогрева лобового стекла. В общем,если и есть какие то недочеты,они не довольно ощутимы. Считаю машину достойной наравне,к примеру, с тем же Логаном.
Покупал я Audi A4 после долгих раздумий по рекомендации своих знакомых, которые уже много лет за рулям и поездили на разных машинах. Приобрел я Audi A4 недавно, поэтому говорить о надежности пока не буду. Отмечу в своем отзыве о плюсах и минусах машины. Дизайн вполне современный. Качество сборки салона и качество отделочных материалов на высоте. Нигде ничего не скрипит. Салон просторный, кожаная обшивка. Кожа очень мягкая, приятная на ощупь, даже в жару спина не сильно потеет. Есть датчики света и дождя. Из приятных мелочей – бесключевой доступ, цветной дисплей водителя, подогрев сидений и заднего дивана. Клиренс – вполне приличный, подвеска – достаточно мягкая и энергообъемная, никаких нареканий тут нет. Неровности дороги машина проходит очень плавно, держит дорогу. Автоматическая коробка передач – не тормозит, скорости переключаются плавно. Иногда, правда, наблюдается перегрев АКПП. Для людей с высоким ростом очень комфортно, никаких удобств машина не доставит.
По интерьеру салона – шикарный интерьер, качественные материалы. Сидения очень удобные, с хорошей боковой поддержкой. Водительский подлокотник очень удобный. Салон достаточно просторный. Багажник в меру большой. Удобно, что петли багажника спрятаны в коже, поэтому легче погрузить багаж, поскольку петли не мешают. Руль крутится легко. Из минусов – шумоизоляция колесных арок. Мощный двигатель, очень надежный. Звук мотора очень внушительный. Управляемость машины на высоте. К шумоизоляции салона нет никаких претензий, скорее наоборот, едет машина плавно, в салоне даже при больших скоростях нет шума.
По расходу при смешанном цикле выходит 10 л на 100 км, по городу с включенным кондиционером и с учетом пробок – 12,5 л на 100 км.
Из минусов – не нравится управление магнитолы с помощью руля. Вместо кнопок на руле установлены колесики для регулировки, которые крутятся очень слишком легко, перелистываешь много песен.
В итоге очень доволен – очень комфортная функциональная машина, пока у меня от нее в основном приятные впечатления.
Мои ощущения от управления данным автомобилем только положительные. Я уже много лет езжу за рулем автомобилей и в некоторых случаях у меня возникали ситуации, когда машина дергалась в начале движения или просто напросто глохла. С этим автомобилем такого ни разу не случалось. Вов время движения он показал себя с хорошей стороны. Его бесшумность меня покорила. К тому же меня не отвлекают посторонние шумы во время езды. Это значит, что шумоизоляционные свойства у машины очень даже хорошие.
Марка Audi относится к разряду престижных. Автомобили имеет высокую стоимость, но их качество вполне соответствует им. За весь период пользования своей Audi мне ни разу не пришлось пожалеть, что она у меня есть.
Ранее, лет десять назад этот автомобиль был очень популярен и востребован и о нем мечтали довольно многие. Я сейчас говорю о тех временах, когда внедорожники был не так сильно распространены на наших просторах и если и были у кого-то, то являлись показателем некого достатка и представительности, ведь не каждый мог себе позволить подобный автомобиль.
И это конечно же понятно, во первых он стоит значительно дороже нежели обычный седан или купе, это очевидно и не у всех была возможность его купить, во вторых, еще лет десять назад, особого выбора нормальных внедорожников как сейчас просто не было, только какой-то корейский ширпотреп или дорогущие немцы и американцы.
Нет, конечно же можно было отыскать себе интересующую модель, так чтоб она соответствовала требованиям водителя, однако это было доступно предпочтительно на вторичном рынке, а не каждый согласиться покупать дорогое авто с пробегом, да еще и у малознакомого человека, ведь это все таки значительные финансовые растраты и не известно как долго может прослужить такой автомобиль и сколько еще нужно будет влить в него денег чтоб довести до нормального состояния.
Также внедорожники были считаются машинами с очень дорогим техобслуживанием большим расходом топлива, нет конечно если сравнивать с ВАЗом, то расход практически одинаковый, он так одно дело отечественное ведро, из которого выжать что-то довольно сложно, а другое дело когда под тобой мощь внедорожника, тут уже естественно грех жаловаться. Вот потому я наверно и полюбила данный тип автомобилей, так как всегда считала их показателем мощности и солидности.
Свою Прадо я покупала пять лет назад, в автосалоне с нуля, поскольку не хотела рисковать покупкой на вторичном рынке, ибо стоимость довольно большая и не известно, что я могу получить взамен на потраченные деньги, и чтоб в итоге не оказалось что я купила автомобиль с пробегом по цене нового, это я имею в виду расходы на ремонты и замену всего что стоит заменить, я посчитала более правильным потратить несколько больше изначально он при этом ездить спокойно.
Естественно, когда речь пошла о внедорожнике, то мне посоветовали покупать именно дизельный вариант двигателя ссылаясь на то, что для дальних дистанций он будет лучше бензинового, поскольку в нем больше мощи, и я конечно же согласилась поскольку именно это мне и было необходимо, чтоб машина могла хорошо тянуть долгие и дальние переезды.
Что касается комплектации своего автомобиля, то я решила оформить все по скромненькому, без лишнего пафоса и наворотов, так как этот автомобиль мне был нужен не для форсажей по городу а для работы, так что комплектация комфорт меня вполне устроила и я была ей относительно довольна, на столько на сколько это в принципе возможно.
Если говорить о внешности Прадо, то тут в принципе на любителя, поскольку многие считают его достаточно неказистым. Мне же лично он вполне понравился, габаритный, презентабельный и очень хорошо распознается на дороге поскольку уже давно хорошо всем известен и его внешний вид запомнился всем. Но есть конечно и некоторые недостатки, так сказать, во внешности. Когда погода не фонтан и на дорогах или бездорожью много грязи, передние фары очень быстро и легко заляпываются, да так сильно что приходиться их регулярно оттирать, особенно если передвигаться в темное время суток.
Также есть некоторые претензии к заднему дворнику, а точнее к его работе, он конечно не виноват что его таким сделали производители, но тем не менее я его заменила со временем на другой, поскольку родной, заводской не очень справлялся со своими прямыми обязанностями, а именно, у него была очень маленький радиус очистки и довольно плохой прижим к стеклу, а потому во время дождя или еще чего хуже, снега он все сгребал в нишу.
Команда "Infiniti" продолжает активно завоевывать российский автомобильный рынок. В последние два года на дорогах страны появилась одна из новейших разработок компании – автомобиль "Infiniti qx70". В России покупку "Infiniti" в кредит оформить достаточно легко. Для этого нужно обратиться к менеджерам по кредиту автосалона. Они доступно расскажут об условиях кредитования и подберут подходящий вариант.
Кроссовер "Infiniti qx70" по сравнению с предшественником значительно увеличился в размерах. Плюс ко всему, получил интересный, динамичный, в меру агрессивный дизайн.
Цветовая гамма автомобиля достаточно разнообразна, поэтому при покупке автомобиля, можно не волноваться, что вашего любимого цвета не окажется совсем. Учитывая новшества и дополнительную комплектацию, приобретение автомобиля данной модели может рассматриваться как успешными бизнесменами, таки представителями среднего класса. Данный автомобиль покорит вас, стоит вам хоть однажды посидеть за его рулем!
Стоит отметить, что выглядит данный автомобиль весьма дорого, хотя и не является на самом деле верхушкой модельного ряда автомобилей "Infiniti". Он занимает позицию примерно посередине, между классом C и классом D. Решив приобрести эту машину о покупке не пожалеет никто – автомобиль окажется максимально комфортным как на городских дорогах, так и на загородной трассе.
Представительный вид данной модели придется по душе, как мужчинам, так и женщинам. Последние, кстати, обязательно оценят элегантность и невероятную утонченность, которую разработчики придал корпусу. Плавные линии багажника и капота, а также органичность внутреннего и внешнего дизайна – все это может достаться любому, кто захочет приобрести данный автомобиль.
Производитель предусмотрительно оставил возможность для различных вариантов видоизменения авто. Каким образом это может происходить? Все очень просто, например, если передний бампер оснастить хромированной решеткой, то приобретенный вами авто из самой обычной классической машины превратится в экспрессивный спортивный автомобиль.
Немало внимания уделено и мелким деталям экстерьера, которые делают авто еще более представительным. В этом плане производитель отлично потрудился – зеркала, ручки и другие подобные элементы выполнены в едином стиле. Причем подобное исполнение нисколько не зависит от комплектации.
Техническое оснащение данного автомобиля также находится на достойном уровне. Помимо уже привычных для авто такого класса подушек безопасности и системы ABS, Флюенс имеет двухзонный круиз-контроль. Благодаря этой технологии автовладелец, купивший "Infiniti qx70", может спокойно отправляться в дальнее путешествие, не беспокоясь об усталости от необходимости постоянно удерживать ногу на педали газа. Поскольку круиз-контроль позволяет поддерживать постоянную скорость на протяжении всего пути без участия водителя.
Багажник авто объемом более 300 литров сможет вместить массу вещей, причем процесс погрузки очень прост.
Данный автомобиль придется по вкусу как молодым людям, так и уже зрелым, состоявшимся бизнесменам. Он надежен, красив и мощен. В обслуживании приемлим, на дороге ведет себя отлично, не зависимо от погоды. Зимой вообще отлично себя держит. В общем, советую к приобретению, если вы присмотрелись к данной модели. Вас этот автомобиль не разочарует это точно. Запчасти, кстати, на него можно найти без проблем, хотя за год использования он не ломался ни разу, не было даже намека на неисправности.