Хочу поделиться своим впечатлением от использования видеорегистратора Artway AV 520 Black.
Мы с мужем водим машину несколько лет, но только недавно решились купить недорогой виеорегистратор со средними характеристиками. Остановили свой выбор на этой модели. В принципе работа прибора устраивает, он исправно записывает все, что происходит на дороге во время поездки.
Уникальность данного аппарата в том, что в нем имеются сразу две камеры. А значит и доказательства во время аварии при спорном вопросе будут точно.
Дизайн видеорегистратора стандартный, диагональ экрана 2,4 дюйма, что позволяет на месте просмотреть отснятый видеоролик в случае необходимости.Запись после аварии можно на месте показать сотруднику ГАИ, чтобы доказать свою невиновность, если это так.
Единственный недостаток видеорегистратора Artway AV 520 - не очень качественная съемка ночью, за что мой отзыв о нем на "4-ку". Зато другие параметры меня вполне устраивают: в него можно установить карту памяти размером до 32 гигабайт для записи, питание от прикуривателя, угол обзора составляет 120 градусов.
Если вы ищете видеорегистратор не очень дорогой с хорошими 2 камерами, то эта модель - одна из лучших.
Достоинства этой автомобили: он красив внешностью.
Этот автомобиль очень удобен и очень огромен. У него хорошая динамика.
Но есть и недостатки: это такие как мало в продаже таких запчастей, нет штатной магнитолы. Не оригинальна его панель.
Здравствуйте уважаемые читатели и автолюбители. Предоставляю к Вашему вниманию автомобиль Chevrolet Epica две тысяча двенадцатого года, отличный седан с бензиновым двигателем объемом в две тысяча кубических сантиметров, мощность у него сто сорок три лошадиных сил.
Chevrolet Epica является очень красивым, надежным, выносливым, с большим.
Внешность Chevrolet Epica серьезна, богата, мощна и похож на машину бизнес-класса.
Салон очень уютный и привлекательный. Панель этих приборов очень понятна, красные стрелки с зеленой выглядит неплохо и не раздражают. Ну а эргономика этих приборов схожа с менее дешевыми машинами. Считаю, что для данного автомобиля, если бы постарались смогли бы придумать что-то по лучше и красивее, потому что класс автомобиля намного выше. Его сиденья просто роскошны, а еще похожи очень недешевые кресла. Для езды на дальние расстояния напряжений не создает и сам не устаешь от этого. Заднее сиденье с подлокотником, в нем сделаны подстаканники, а также ящик с хорошей крышкой. Салон Chevrolet Epica мне очень сильно нравится, он красивый, грамотно сделан, просторен, и конкурентоспособный. Багажник огромный и много в себя вмещает. Размер его около пятисот литров. Сиденья, которые сзади, раскладываются очень просто. Есть зазор, такой незаметный в принципе, но для меня он создает некий дискомфорт, потому что неудобно мне возить очень длинные предметы, как соединители для вагонок.
Просто прелестный двигатель, работает тихо, тяговый, хороший звук, не раздражает, и очень маловибрационен, если сравнивать со своими конкурентами, такими как Лачетти и Субару. Эта модель с механической коробкой передач, и просто чудесно и информативно, четкое переключение.Тормоза мягкие, но привыкания к себе не требует. Машина сама по себе тяжелая и соответственно у нее колодки сильно нагреваются при частых и сильных разгонах и таких же торможениях.
Но в целом, что могу сказать об этой технике, она меня сильно удивила с хорошей стороны, у нее все на месте, двигатель самое главное в норме, потому что если вдруг он сломается, его ремонт стоит только в три раза меньше этой машины, а это мне не по карману.
Думаю, с смог вам помочь своей информацией!:)
Родной аккумулятор на автомобиле турецкого производства у меня простоял довольно долго, лет шесть примерно, если не семь. Поэтому я не задумывалась о том, что это может стать проблемой. Когда аккумулятор, установленный производителем на моей "реношке", сдох и перестал держать заряд, я решила поменять его.
Купила дорогой "Бош", потому что аккумуляторы Bosch считаются вроде как по умолчанию хорошими. Фирма-то известная. Увы, прослужил у меня этот автомобильный аккумулятор не больше двух лет. И в конце-концов так сдох, что уже фары при выключенном моторе в плюсовую температуру не держали больше 5 минут, все садилось.
Я тогда подумала, что мой-то родной аккумулятор перед тем,как я его меняла, и то был лучше. Но ничего не поделаешь, я не помнила, что именно там у меня стояло. Поэкспериментировала с другой маркой - корейским Solite. Тоже он меня не впечатлил. Потом уже и машина поменялась, а с установленными заново аккумуляторами та же беда.
И вот мне в одном сервисе посоветовали наш отечественный АКБ "TYUMEN BATTERY PREMIUM" 64 а/ч 590А.
Его делают в Туле кажется. И стоит он меньше трех тысяч рублей, то есть дешевле бошевского намного. Поставила и не пожалела. Вообще не подводит, даже в сильные холода! И быстро восстанавливается. Считаю, что за такую цену просто находка.
Этот автомобиль решила как-то купить моя сестра, которая предложила мне съездить с ней в салон за покупкой. После того, как совершена была покупка, то я решил тоже немножко поездить на этой машине, чтобы совершить небольшой тест-драйв.
Предыдущие творения узбекских автопроизводителей мне уже были знакомы, в частности два варианта Nexia. И разумеется, мне было очень интересно, что они предложили в данном случае. Прежде всего, меня не очень устроила стартовая цена автомобиля, которая составляла 500000 российских рублей. И причём, следует отметить, что тут была просто голая база, и ничего больше к ней не прилагалась. То есть машина практически пустая. Была лишь одна подушка безопасности, стеклоподъемники в количестве 2 штук, и отсутствие ESP. Ну как говорится, ладно, что имеем то имеем, впрочем без всего можно обойтись. Как хорошему хорошо привыкаешь, так и к недостаткам.
Также в салоне предлагали и другой вариант автомобиля, который снабжался коробкой-автоматом, но стоимость его была на 60000 руб. дороже, а в деньгах и на эту модель была довольно проблемно, поэтому решили взять с механической коробкой передач. Несмотря на то, что машина покупалась в зимнее время, она была укомплектована летней резиной.
Сама внешность машины, как говорится на любителя, не каждому понравится, но если сильно не придираться, то очень даже ничего. По сути машина является тем же Chevrolet Cobalt. Cалон автомобиля достаточно просторный, если ездишь даже впятером, то особенно не напряжно, все более-менее нормально размещаются. Что касается приборов и расположения, то тут всё представлено по минимуму, ничего лишнего не предлагается. Цифровой спидометр первоначально был непривычным, никак не удавалось к нему приспособиться, однако потом приспособился. Что касается ходовой части, то тоже всё нормально. Отлично отрабатываются разные мелкие неровности на дороге и бугорки. Однако, насколько живучая потом будет это подвеска остаётся неизвестным, это можно будет понять только в процессе дальнейшей эксплуатации автомобиля.
Мотор и коробка передач в связке работает тоже хорошо, всё слаженно никаких нареканий, во всяком случае пока. Однако, как только начинаешь ездить, сразу замечаешь, что двигатель на полтора литра для этой машины явно слабоватый, нужно определенное время на его раскочегаривание.
Багажник в автомобиле достаточно большой и вместительный, одним словом, для путешествий машину эту использовать можно, хотя она не будет и лучшим вариантом. Касательно шумоизоляции, - то здесь она выполнена на среднем уровне. Разумеется двигателя в салоне не слышно, если прибавить малость оборотов, то сразу он становится заметным, причём слышно их будет очень даже хорошо. Поскольку машина, является по сути Chevrolet Кобальт, то я надеюсь что проблем с сервисом, и наличием запчастей возникнуть не должно.
На это делалось большая ставка, потому что любая машина рано или поздно начинает ломаться, то хорошо, если это происходит только по мелочам, а не по более крупному. Что еще не понравилось в этом автомобиле, так это ручки дверей, которые сделаны не под естественный хват. Хотелось бы, чтобы они были более удобными, однако наверное производитель счел по-своему.
Бензин для этого автомобиля рекомендованный АИ 92, это является достаточно большим преимуществом, поскольку не всегда можно найти 95 бензин. В целом машиной я оказался довольным, и надеюсь сестре она тоже очень понравится, особенно с учетом того, что кроме города она особенно практически никуда не выезжает. Если будет аккуратно ездить, то прослужит долго.
Нынешняя тема, о которой мне сегодня хочется поговорить в рамках этого отзыва будет о водительской категории D.
Открытие данной категории может означать для человека получение новой профессии, которая в крайнем случае не даст помереть ему без куска хлеба, так как водители категории Д всегда востребованы.
Суть этой категории сводится к тому, что она позволяет быть водителем автобусом и тех транспортных средств, где вместимость пассажиров превышает 8 человек.
Другими словами, тот человек, кто получает эту категорию, чаще всего становится или водителем маршрутных такси (Газели, ПАЗ и так далее), или водителем общественного транспорта (автобусов), или же (что встречается реже) водителем автобуса на каком-нибудь частном или государственном предприятии.
Во всяком случае, учитывая то, что большинство водителей имеют категорию B, ну и возможно С, а категория Д в настоящее время не столь часто открывается, как две предыдущие, то можно с уверенностью сказать, что это будет для человека неплохой работой.
Обучение на открытие новой категории проходит всегда в автошколе, независимо от того, какая это будет категория.
Я, например, когда училась в автошколе, и причем на бесплатном основе, у нас обучение длилось ни много ни мало - 9 месяцев, после чего мы все сдавали зачет, выполняя задания по тестам.
За время обучения мы изучали внутреннее устройство транспортного средства в течение 4 месяцев, а оставшееся время обучения было посвящено изучению правил дорожного движения.
Через несколько месяцев изучения правил дорожного движения у нас началась практика вождения, в количестве 10 раз, примерно по 1-1,5 часа каждый.
Единственное за что мы платили в автошколе, это за бензин во время вождения, но это были буквально копейки.
Сейчас же дело обстоит иначе, и годовое обучение для открытия категории уже практически нигде не встретишь. Чаще же всего все обучение проводится максимум за 3 месяца, за которые каким-то чудесным образом успевают сделать всё - и выучить правила дорожного движения, и устройство транспортного средства и сдать итоговый экзамен. Мне, сказать честно, это непонятно и я думаю, что такого количества времени будет очень-очень мало.
Отсюда потом и садятся за руль транспортных средств личности, мало знающие правила дорожного движения и начинают сбивать людей и творить иные серьезные нарушения.
На категорию Д практика вождения обычно происходит на автобусах, так как Газели очень похожи на категорию В, да и вообще по категории В на них можно ездить, если сократить просто количество мест для пассажиров.
Еще одним минусом нынешних автошкол является то, что они берут просто сумасшедшие деньги за обучение новой категории. В провинциальных городах эта услуга автошкол стоит в среднем тысяч 20 рублей, а крупных городах я даже боюсь представить на это дело стоимость.
Но тот, кто честно расплатился с автошколой и проходил эти 3 месяца на занятия и сдал зачет, получает свидетельство об окончании этого учебного заведения.
С ним он уже идет в ГАИ, где повторно проходит экзамен, а также проводится практическое вождение автобуса (на категорию Д).
Если и здесь всё пройдет успешно, то такой человек получает тут уже водительское удостоверение, что означает то, что категория открыта.
В выводе ко всему вышесказанному, могу подытожить, что открытие категории это, безусловно большой плюс, так как это, можно сказать, новая профессия, но сейчас это, так сказать, недешевое удовольствие, которое не каждому современному человеку по карману.
Добрый день дорогие читатели. Сегодня хотелось бы написать несколько слов о нешипованных зимних колесах, а именно от фирмы Yokohama Geolandar I/T. Я конечно раньше был приверженцем только шипованных колес, для меня липучки не были серьезными, и всегда думал что на льду они нет так хорошо держат дорогу как шипованые колеса. Я очень много марок шин видел и ездил на шипованных. Из них которые реально хорошо гребли по сугробам это , амтел нордмастер, он хоть и гудель конкретно и протектор был отличный, но он гудел конкретно. Были и бриджстоун
шипованные, но эти бриджстоун только по льду хорошо ездили, по сугробам хорошо застревал. Ну и соответсвенно шипованная резина шумная. Я с нешипованной зимней резиной столкнулся чисто случайно, когда купил машину, у меня она шла с зимней резиной так называемой липучкой, от компании бриджстойн. Так как новую резину покупать денег не было, пришлось пару сезонов откатать на этих старых шинах. Что могу сказать про эти шины, они хоть и относительно стертые были, но они очень хорошо дорогу держали и нормально тормозили, протектор не так быстро стирался. Данная резина мне очень понравилась, жаль что единственное, что не смог с нуля такую резину купить, так как если бы с нуля купил, то прослужили бы еще больше. Да и вообще если с нуля купил бы, то в первую очередь, я бы прошел обкатку, потом только начал бы более или менее накатывать, и вообще советую перед тем как начать конкретно использовать колеса, даже летние , я не говорю что только зимние и шипованные. Надо даже летние шины, хорошо накатать, точнее пройти обкатку. Ездить надо медленно аккуратно и без всяких резких торможении и трогании. Если нормально обкатать резину, она прослужит долго и проблем с ней не возникнет. Резина будет равномерная и более прочная. Ну и после обкатки, я еще придерживаюсь одного правило, это когда перед каждой переобувкой на летнюю резину, я зимнюю смазываю обычным моторным маслом, чтоб резина на долго сохраняла свое свойство и была эластичной, и плюс к этому еще правильно надо их ложить, не стоя а ложить ровно друг на друга. В общем при правильной эксплуатации и при правильном хранении, шины можно на долго содержать в отличном состоянии и не придется часто менять резину, ведь многое зависит от самого владельца, а все остальное уже все по закону физики и изнашивается.

Что касаясь данной резины, то на ней ездил я на паджеро. В принципе резина хорошая, за несколько лет эксплуатации проблем не было, немножко конечно шумноватая резина, но зато по цене доступная и хорошо что нет шипов, так как с шипами она еще шумнее была бы. На снегу по сугробам и по всяким кашам, очень хорошо тащит машину, как бы не застревал и проблем с этим не было. На поворотах очень хорошо держит, никуда не скользит и не уводит. Понравилось износостойкость шин, так как за несколько лет эксплуатации очень мало стерлось. Единственное конечно не совсем понравилось, это то что по льду не так хорошо держит как бриджстоун. Хороша резина еще тем , что при минус 30 градусов, резина не так сильно дубеет как некоторые другие. По характеристикам в такой сильный мороз если сравнивать, не так сильно меняется и все свои свойства сохраняет. Опять таки просто надо правильно хранить и эксплуатировать резину, потом он свои свойства не потеряет и будет служить долго и свои свойства сохранить в хорошем состоянии. Поэтому резина нормальная и мне понравилась, а все остальное уже зависит отсамого человаека. Как он будет обслуживать так и будет сохраняться резина. И вообще я не советаю использовать как всесезонку данную резину, так как после плюс 5 градусов идет хороший износ.
У меня есть свой небольшой бизнес и мне по неволе приходится сталкиваться с работой ПЭК, с тем чтобы получать заказанный товар из разных городов.
После отгрузки заказа магазином, транспортная компания ПЭК высылает на предоставленный мной номер телефона сообщение с данными о том, что груз отправился, приблизительную дату прибытия и работника, ответственного за работу с моим грузом.
Когда заказ приходит я опять же получаю СМС на телефон и письмо на электронную почту.
Я постоянно пользуюсь услугами ПЭК, маршрут моих заказов, я отслеживаю как с сайта компании, так и получая просто СМС.
Офис транспортной компании находится на улице Домостроительная 16/1, на втором этаже магазина "Стройлэнд"
Упакован товар всегда качественно: в белый мешок с эмблемой фирмы, мешки опломбированы пломбами. При чем мешки всегда чистые, что свидетельствует о бережном отношении к грузу.
Как постоянный клиент я зарегистрировалась на сайте компании и подписалась на рассылку информации о статусе груза.
На сайте можно и рассчитать стоимость посылки.
Последний раз я получала посылку с елочными игрушками - на удивление все игрушки пришли целыми (такое редко бывает).
У меня нареканий никаких!
Доброго времени суток уважаемый читатель. Хочу поделиться с вами своими положительными впечатлениями о своем замечательном автомобиле марки Хендай модели Гетц. 
Итак, начну с того, что немного расскажу о этой модели. поступил в продажу он с 2002 года и стал очень популярным не только в Европе а так же и в России. Автомобиль имеет несколько вариантов кузова как 3 двери так и 5 так же есть дизельные и бензиновые двигатели. В 2005 году автомобиль прошел хороший рестайлинг получил более современный вид а после рестайлинга автомобиль получил обновление и назвался Кросс но вариантов этой модели было очень мало. В 2011 году автомобиль был снят с производства, так как выпустили новую модель которая стала более популярнее - Хендай Солярис.
Приобрели мы этот субкомпактный автомобиль несколько лет назад с небольшим пробегом за 195.000 рублей что думаю очень хорошая цена для того простого автомобиля. Автомобиль больше всего подходит для города так как на нем очень удобно ездить по узким городским улицам а на трассе он очень резвый. С момента покупки автомобиль прошел очень много тестов и показал себя очень хорошо, только вот в зимнее время на нем ездить не удобно, так как он очень низкий и из за заснеженных дорог царапаются пороги и бампера которые очень слабые и ломаются.
Кузов у Гетца имеет симпатичный простой дизайн и хороший прочный кузов с отличным лако - красочным покрытием. Так же есть штатная шумо и тепло изоляция с которой автомобиль стает очень комфортны при управлении и в салоне очень тихо. Салон у него уютный но все же небольшой. сиденья имеют обивку из приятного мягкого материала но все лучше всего одеть чехлы. Передние имеют подогрев и механический привод регулировки а между ними есть вместительный бардачек который выполняет роль подлокотника с которым очень удобно при управлении автомобилем. Задние сиденья так же очень комфортные и есть подлокотник небольших размеров который встроен в спинку сиденья, так же есть подголовники но отсутствует подогрев что нет комфорта для пассажиров а если передние сиденья подвинуть назад то места очень мало и коленки упираются в спинку сиденья. Багажное отделение небольшое и маловместительное, если разложить задние сиденья то места становится по - больше, есть неплохое освещение и второй пол куда можно положить например набор инструментов. 
Оборудование у автомобиля очень хорошее и качественное. Есть бортовой компьютер с небольшим экраном, кондиционер, хорошая печка которая быстро обогревает салон. Все двери имеют стеклоподъемники с электрическим приводом. Установлена очень хорошая сигнализация с системой автоподзавода что очень удобно. Есть передние подушки безопасности для безопасности пассажиров а при движении помогает антиблокировочная система. для удобного управления руль у него оборудован электроусилителем. 
Под капотом у него установлен очень резвый двигатель объемом 1.6 литра с мощностью 105 лошадиных силы а коробка передач - автоматическая что очень удобно при управлении. Под капотом все расположено очень удобно а крышка капота так же имеет теплозащиту а снизу есть очень прочная защита. Ходовая часть у него очень хорошая но подвеска у него низкая.
В общем автомобиль нам очень нравится и управлять им очень удобно, особенно в городе, так же о нем только хорошие отзывы других автовладельцев этой модели, так же рекомендую его и вам и думаю он вам очень понравится, вариантов цветов очень много так же и разная комплектация. Спасибо за ваше внимание, оставляйте свои комментарии.
Стаж на мото технике у меня составляет четыре года. Не могу назвать себя профессионалом, но при учете технического образования, подходил к выбору первого мотоцикла с некоторой предвзятостью.
Все знают о славе качества китайских производителей. Это и меня огорчало в связи с выбором первого "железного коня". На рынке множество производителей, а разброс цен позволит каждому желающему найти то что по душе, а главное по карману.
Имея некоторые сбережения начал поиски желаемого. Многое из того что хотелось не по карману, а вот что по карману не хотелось. В итоге остановился на китайском варианте "круизера", в идеале подходившем под мои требования.
Теперь о главном.
Модель попавшая ко мне в руки Irbis Garpia. На сколько бы не напрягала его китайщина, это отличный мотоцикл, при условии правильного обслуживания и ухода. За 12 000 пробега, не считая восстановления после единственной в жизни аварии обошедшейся мне восстановлением на сумму 1000 деревянных рублей,из вложений были только расходные материалы и некоторые элементы тюнинга, которые только по желанию владельца.
Перечислять технические характеристики не стану, скажу что данный аппарат достаточен для городаи пригорода. С задачей "дом - работа-дом" и покатушек по городу за глаза. С расходом 3-3,5 литра на сотню это достаточно экономично. Управляемость в городе позволяет без проблем передвигаться на нем и уж точно с такими габаритами найти парковку легче чем на "матизе". Скорости достаточно для комфортного перемещения по городу. 80-90 кмч достаточно в городском трафике. Это не тот мотоцикл который дает адреналин в кровь разгоняясь до 200-300 кмч. Спокойное и уверенное передвижение вот его стихия.
Самое интересное в нем это возможности замены всего и вся. Китайские производители не сильно утруждали себя с разработкой разных типов двигателей, трансмиссий, подвесок. Двигатель в большинстве своем однотипен с собратьями, так что проблем с запчастями нет (Ну если только с доставкой в ваш регион).
Силовой агрегат надежен так как это реплика старого двигателя Honda.
Была у них в восьмидесятых подобная модель двигателя. Китайцы выкупили его и делают на его базе свои. Единственное, как и говорил в начале статьи, требуется уход. Следить необходимо за любой техникой, но за некоторой немного больше. Замена цепи, масла, качественное топливо, не стоит экономить на расходниках.
Брать только разобранным, в заводской коробке и собирать самостоятельно.
Так будете уверенны в качестве сборки и в наличии всего что должно быть . Соблюдать графики обслуживания и проверок. Материала предостаточно даже если что то случится всегда есть информация которая поможет.
Не бойтесь китайских мотоциклов они не такие уж и некачественные.
Эта машинка мне очень нравится, хотя к рено у меня отношения весьма спорное, ведь несколько машин было у нашего директора, и все они прослужили без поломок совсeм короткий срок, то одну деталь приходилась менять то другую. Данная машина досталась мне не новой, пришлось покупать с рук у моего старого приятеля. Машина была 2013 года выпуска, но пробег у неё был совeм незначительным. Потом оказалось, что машина практически идеальной как для меня, запчасти стоят совсем недорого, да и на поломки она довольно редка. Если какoй-то запчасти и нет, то ее можно быстро заказать в любом магазине, и доставят в срок, Так что долго простаивать не придётся. Машина снабжена довольный мощным двигателем, котoрый составляет 135 лошадиных сил. К тому же здесь полный привод, а это позволяет поездить не только по городу, но и выбраться кудa-нибудь на охоту, рыбалку, и вообще загородную прогулку. Ясное делo, что это не внедорожник, поэтому по всяким буйракам и кочкам ездить не следует,но точно машина достаточно проходимая, - это не составляет никаких сомнений. Что кaсается прожорливости автомобиля, то еcть расхода горючего, то тут ситуация бывает разной. Ясное дело, что по городу расход будет больше, а по трассе меньше. Но в среднeм это будет около 10 литров. Автомобиль снабжён шестиступенчатой коробкой передач, что может кому-тo показаться неудобно. Однакo можно здeсь тронуться прямо со второй передачи, и таким образом это удачно для разгона. Первую передачу я вообще применяю в очень редких случаях, в частности когда где-нибудь завязнешь. Однако такое случается очень редко. Хотя автомобиль и очень проходимый, я стараюсь по спорным местам, где можно встрять не кататься.
Очень нравится в этом автомобиле руль, который очeнь удобно удерживать в руке. Сидения тоже очень удобные, довольно мягенькие, при желании можно их разложить, и оборудовать неплохое спальное место. Этой штуковиной не один раз пользовался, когда приходилось выезжать на природу, если летом, то можно очень комфортно переночевать. Многих интересует насколько эта машина дорогая в обслуживании, покa ничего тут конкретного сказать не могу, поскoльку ничего серьезного меня тут не приходилось, наверное прежний владелец был очень аккуратным хозяином, и за машиной тщательно следил.
В автомобиле установлена нормальная магнитола, которая выдает очень хорошее качество звучания. Пожалуй, если сравнивать с другими машинами которые у меня были до этого, тo здесь самый лучший вариант. Однакo всё-таки он не является пределом, бывает и получше. Управление музыкой можно довольно легко производить при помощи подрулевого переключателя и, таким образoм можно ехать, слушать музыку, переключать, и ничегo не будет вас отвлекать от дороги. Хорошо работает печка, машину довольно быстро прогревает, и в зимнее время вы всегда будете чувствовать очень комфортно.
Нравится что стеклоподъемники можно контролировать, функция необходимая и довольно удачная. Пассажиры могут регулировать свои окна, еcли защищенности чувствует себя более комфортно при движении. Багажник автомобиля очень большой и вместительный, конечно это не потолок, но если едешь кудa-нибудь в путешествие, то всё самое необходимое в него можно написать. Перевозил в этом багажнике и чемоданы, и сумки, а когда делал ремонт в квартире, то несколько раз перевозил мешки со штукатуркой и с кафельной плиткой. Однaко в данном случaе, слишком увлекаться не следует, и машину не перегружать, поскольку стоит она всё-тaки недешево, и не предназначена для масштабных грузоперевозок.
Что можно скaзать в итоге про эту машину. Это автомобиль главным обрaзом семейного типа, который предназначен для движения по городу, а также периодических выездов на природу. Он предназначен не только для комфортной езды, но и для маленького экстрима, то есть не асфальтированных дорог. Однакo опять же, не следует забывать, что это не внедорожник, и при неправильной эксплуатации машину можно очень быстро убить. Поэтому обращайтесь с ней бережно. Если когдa-нибудь придется этот автомобиль заменять на что-то другое, тo наверное купим машину только более высокого класса и более надежную, а пока эта вполне устраивает.
Аvantis enduro 250 pro - самая топовая версия мотоциклов эндуро. Цена его не маленькая, около 230 тыс. рублей. Максимальная скорость этого мото - 140 км/ч, объем топливного бака - 7,5 л, мощность двигателя 31 л.с. Имеет 3 интересных расцветки: зеленый, красный и синий. Цвета очень яркие и явно видно, что целевая аудитория этих мото - подростки и активная молодежь. Начальные версии мотоциклов эндуро стоят около 50 тыс. рублей, про версия примерно в 5 раз дороже, поэтому, сказать что является бюджетной, к сожалению, нельзя. Авантис имеет собственное российское производство, но сборка происходит в Китае, для снижения общих затрат. Технические характеристики Аvantis enduro 250 pro лучше большинства более дорогих аналогов. Отличный выбор для начинающего, но из минусов можно выделить:
эта модификация рассчитана на достаточно высоких людей и с ростом 160 езда будет крайне некомфортной
китайское производство
Ну и пожалуй все. По соотношению цена-качество мотоцикл огонь. За такую цену кроме китайского производства аналогов нет, а покупать б/у японского производства не лучший вариант - гораздо дороже обойдется обслуживание. Единственное что нужно учесть, что на китайский мото нужно заранее предусмотреть как дела с поставкой запчастей)
Lifan 620 «Солано» начал выпускаться с 2007 года, и сразу был признан одной из лучших китайских новинок на рынке. Спустя 2 года его производство было налажено в России на заводе Derways в Черкесске , что позволили сделать новый автомобиль доступнее для российских покупателей. Автомобиль с того времени немного подвергался обновлению , но прошедший в 2014 году рестайлинг был, довольно заметным за всю его историю . За простоватым по началу экстерьером Lifan 620 скрывается довольно продуманная концепция дизайна, где бюджетное начало автомобиля аккуратным образом были дополнены стильного вида элементами, повысившими привлекательность машины. Теперь невозможно сказать, что Solano – «страшноватый» седаньчик и лишён полностью притягательности, но и верхом дизайнерской мысли его не назовёшь. Во внешнем облике его просматриваются по малым крупицам от разных седанов, относящихся к C-классу.
Длиной кузов седана Lifan Solano 620 составит 4550 миллиметров, из них 2605 миллиметров отводятся колесной базе. Шириной седан 1705 миллиметров, а высотой 1495 миллиметров. Колея передних и задних колёс будет 1470 и 1460 миллиметров , а высотой дорожный просвет 150 миллиметров. Минимальные радиусы при развороте составляют 10, 2 метров. Полная масса машины 1225 килограмма. В бак вмещается до 58 литров топлива.
Глобального изменения в салоне Lifan Solano (620) не состоялось. Основным упор китайцы сделали, что бы повысить качество используемого при отделке салона материала. Как результат смотрится салон "Solano" посвежее и посовременнее, а разнообразие новых сортов пластика к тому-же намного приятней стали по ощущениям. Немного изменилось переднее сидение автомобиля, но увидеть его сразу не получится, и придётся поверить разработчикам из Китая заявившим об этом . А вот багажное отделение осталось таким же. с вместимостью в 650 литра.
С 2014 года Lifan Solano 620 предлагают с 2-мя вариантами двигателей. У обоих они 4- цилиндровые рядного расположений, оснащены блоком цилиндров из алюминия, 16-клапанный механизм ГРМ типа DOHC и топливная система с многоточечным впрыском. Объём у двигателя, что помладше составит 1,6 л. ( 1587 см? ) , а его максималка не превышает отметок 106 л . с . , которые достигаются при 6000 об. в минуту. Пик крутящего момента у этого мотора может достигаться уже при 3500 об в минуту и равняться 137 Нм , что позволит разогнать автомобиль с 0 до 100 км/ час за 15,5 секунды или развить максимальную скорость в 170 км / час. Расходуется топливо при смешанном режиме примерно 7, 4 л. КПП для него производителем предлагается базовая 5-ступенчатая «механика», либо-же бесступенчатый « вариатор » CVT .
У флагманского мотора для автомобиля рабочий объём будет в 1,8 литров или 1794 см?. Его пиковые мощности составляют 125 л . с . при 6000 об. в минуту, а верхние пределы не выходят за рамки 160 Нм , которые достигаются при 4200 об. в минуту. С таким двигателем машина способна разгоняться с 0 до 100 км/ час за 14, 0 сек., что получше, чем у версии с меньшим мотором, но ощутимо похуже, чем у многих конкурентов на рынке. Но у топового двигателя максимальные скорости достигаются до 200 км/час , что очень хорошо для бюджетника. Производится эта версия лишь с 5- ступенчатой « механикой», и средний расход топлива будет около 8,1 литр.
Шасси Lifan solano 620 сделано на базовой основе хорошего и прочного несущего кузова, он же в передней части стоит на независимой подвеске имеющей стойки по типу Мак-Ферсон, сзади-же опирается на полу-зависимую балку с продольными рычагами. На каждом колесе используется современный дисковый тормозной механизм , который спереди к тому же вентилируемый. У тормозной системы имеется механический стояночный тормоз , а так-же системы "ABS" и "EBD" . Рулевое управление на машине с использованием рейки с гидроусилителем.
Данный автомобиль уже хорошо зарекомендовал себя на наших дорогах и имеет множество почитателей своей марки которая медленно но верно завоёвывает новых своих покупателей.

Вы знаете, долго думая, что в моей жизни не хватает, я захотела прикупить себе автомобиль. Шикарный, красивый, богатый …. Ну в общем как все красивые девушки хотят, ну или по крайней мере описывают. И так, у меня начались глобальные поиски моей будущей, но уже любимой машины. Перебирая все марки, цвета, скорость в пути и многие другие характеристике, я уж думала, что мой вид транспорта – это просто элементарное и дешевое метро.
Позабыв эти мысли, я решила взяться за работу, за свои контракты, проекты и документацию. Вспомнив, что в этот вечер я должна была встретиться с очередным клиентом, я быстренько взялась звонить ему. Все! О встречи договорилась. Ух… Как же я могла забыть об этом. Но не в том дело. Уже наступал вечер, а я еще не готова. Ведь я должна всем своим видом прорекламировать свой бизнес. Контракт ведь должен быть подписан! Придя в ресторан, я заказала дорогое вино и канапе. Ждала мужчину очень долго. Это же не по правилам! Но, я же не на свидание пришла, а по делу. И вот он подъехал. На него я внимание не обратила даже, поскольку я была заворожена его автомобилем. Просто мечта! Опель астра gtc! Я влюбилась в чудо-машину. И даже когда клиент подошел, я не сразу сообразила, что к чему. Но я взяла себя в руки и быстренько приступила к делу. А мысленно была уже в ней. Все! Договор подписан! Мы начали общаться не по бизнесу. Его заинтересовала моя внешность и как ловко я могу внушить доверие о той или иной продукции, что касаемо работы. Мне он понравился! Такой солидный, перспективный) Ну а что?! Я же девушка, в конце концов. 
Но меня не покидали мысли о Опеле астра gtc. Я набралась в очередной раз смелости и спросила о ней все детали. Оказывается, премьера новой генерации трехдверки состоялась еще в 2011 году, а я даже и не знала, представляете?!. Несмотря на внешнюю схожесть с пятидверной версией у Astra GTC с ней есть всего лишь три общие детали кузова: боковые зеркала, дверные ручки и антенна на крыше. Остальной внешний вид данного автомобиля Опеля астра gtc оригинальный. А вот салон практически полностью повторяет внутреннее убранство пятидверки, но хотя это мне нравится. И знаете, что было дальше? Он мне предложил покататься, и чтобы за рулем сидела я! Но мы же немножко выпили, хотя это не помешало. Тем более один пол бокала вина – это же шутка. И так, я за рулем. Машина просто великолепна в управлении, в поворотах – одно удовольствие. Моментально реагирует на движение руля. На прямой - как по рельсам.
Мне понравилось! Он мне посоветовал где лучше купить. И цена порадовала! В общем, я теперь живу с любимой машиной, и мужчиной! Вечер удался! 
Каждый автомобилист должен подходить к выбору зимней резины очень ответственно. Ведь от этого зависит безопасность эксплуатации автомобиля. Нужно внимательно изучать все основные характеристики. После внимательно проанализировать рынок. А не брать самую раскрученную и дорогую модель. Отличием зимней резины от летней является рисунок протектора и её химический состав. Она предназначена специально для эксплуатации в зимнюю морозную погоду. При использовании летом она становиться более мягкой и менее цепкой. Вне зависимости от выбора зимней резины, скорость езды по сравнению с летней придется сбавить. Не забудьте увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля. Езда зимой требует особой внимательность и навыков. Если вы в себе не уверены, тогда лучше в снежную погоду за руль не садиться.
Очень важно следовать вышесказанным советам. Поскольку попадать в аварийную ситуацию никому не хочется.
Недавно за пару месяцев до зимы, я решил приобрести зимнюю шину Nokian hakkapeliitta 7. Поскольку понял, что для меня данный выбор является самым оптимальным. Очень хорошо отношусь к финскому производителю Nokian . Поскольку в качестве его товаров, сомневаться не приходится. Модель hakkapeliitta 7 показывает отличные зимние характеристики и уровень комфорта при езде. Резина обладает множеством инноваций, обеспечивая владельцам высокий уровень безопасности.
Сразу хотелось отметить тишину при езде. Я обычно привык к постоянному шуму, вызванного касанием шипов с дорогой. Такой эффект достигается благодаря наличию воздушных ароматизаторов. Благодаря усовершенствованным системам достигается высокий уровень сцепления при разгоне и торможении. Износостойкость шипов, также находится на высоком уровне. На прошлой резине шипы буквально по отваливались за сезон. Хотя я езжу крайне аккуратно и спокойно. Высокая степень жесткости протектора улучшает управление, делая его более четким.
У данной модели существует большой выбор размеров. Вне зависимости от радиуса специалисты вам подберут оптимальный для вас размер. От размера зависит и цена. Чем больше радиус, тем она выше. Саму модель сложно назвать бюджетной. Цены на самый маленький радиус стартуют от 3 тысяч рублей за 1 резину. Для полной обувке вам придется выложить приличную сумму. Я предпочитая один раз заплатить и года 3-5 быть спокойным на дороге. Чем каждый раз платить за ужасного качества шину.
В недалеком прошлом я была владельцем автомобиля suzuki grand vitara. Модель была не самая последняя, но тем не менее выглядела машина вполне прилично. Нужно понимать, что данный автомобиль обладает довольно приличными габаритами. Многие думают, что чем больше машина, тем сложнее передвигаться на ней по городу. Отчасти это так. Но такой автомобиль считается и наиболее безопасным. Возникали, конечно, некоторые трудности с парковкой. Не всегда можно было вписаться в ограниченное пространство. Во все остальном автомобиль очень удобный. 
Салон у suzuki очень просторный, тесно в нем точно не будет. Свободно помещается пять человек, хотя при желании можно и больше. Что касается расхода топлива, то здесь есть не большой недостаток. Естественно такой автомобиль, потребляет больше топлива, чем обычный легковой. Я заправляла 95 бензин, и по городу на 100 километров менее восьми литров у меня никогда не уходило. Частенько, особенно зимой, бывало и больше. И все это при моей размеренной езде. То есть я резко не разгоняюсь и торможу тоже плавно.
У меня был полноприводный автомобиль, скорей всего это тоже влияло на расход топлива при движении. Коробка передач была механика. Но меня это особо не смущало, я привыкла ездить на такой коробке, правда в пробках не очень удобно, но это лишь мелочи жизни.
Признаться, перед покупкой автомобиля, я сильно сомневалась в правильности своего выбора. Даже рассматривала другие внедорожники, но все-таки остановилась на suzuki. Было у меня много опасений по поводу нее. Во-первых меня в первую очередь волновал расход топлива, ведь автомобили с объемом двигателя в 2, могут сильно расходовать топливо, даже до 15 литров бензина на сто километров. В этом мои опасения не подтвердились.
Что касается эксплуатации машины в зимнее время года, то здесь она меня не подвела. Заводилась всегда исправно и в любой мороз. В холода в салоне тоже было тепло. Хотя чтобы нагреть до оптимальной температуры, это тоже надо потрудится. На дороге машина ведет себя уверенно, в управлении сложностей не возникло. Особенно меня порадовали тормоза. Отлично тормозит, даже не ожидала.
Что касается отрицательных моментов, то они хоть и есть, но все-таки не такие существенные. Есть небольшие недочеты по салону. Сидеть, конечно удобно и просторно,но вот кресла до конца не раскладываются. Хотя может это и не так уж и важно. Еще мне не очень нравилась подвеска, на мой взгляд она жесткая. Но со временем я решила это проблему, просто заменила ее на более современную. Что касается ремонта автомобиля. Машина вполне надежная, поэтому если сильно не издеваться над ней на дорогах, то особо часто ремонтировать не придется. Но все когда-нибудь ломается. Запчасти дороговаты, но служат долго.
В целом этим автомобилем я была довольна. Что касается ее проходимости, то здесь vitara уступает другим внедорожникам, но для выезда с семьей на природу - подойдет.
Управляемость очень хорошая, мало чем отличается от управления обычной легковой машиной. Не смотря на свои габариты, этот автомобиль прекрасно входит в повороты. Нет такого чувства, что просто перевернешься вместе с ней. Что касается разгона, то здесь ничего сказать не могу, я не любитель резко трогаться с места, предпочитаю размеренную езду. Но тем не менее, на обгон она идет довольно хорошо. Suzuki можно отнести к этакому бюджетному внедорожнику. сколько я ни сравнивала ценовую категорию, все-таки vitara оптимально сочетает в себе и стоимость и качество. Внешний вид автомобиля, конечно, больше подойдет для мужчин.
ВАЗ 2101 или Жигуленок, или Копейка, или Копьё - машина моего детства. У деда была такая, ярко-красная, цвет по паспорту назывался "Коррида". У деда был экспортный вариант автомобиля, соответственно, антикоррозийная обработка кузова была очень хорошая - помню, машине 25 лет, а на ней ни одного ржавого пятна не было. Данный отзыв - это скорее пост ностальгии о том далеком времени, когда даже Копейка казалась вполне приличной машиной, более того, если не красивой, то симпатичной точно!
Я думаю, что ни для кого не является секретом тот факт, что данная модель авто, столь популярная в Советском союзе, по своей сути была копией (плагиатом?) итальянского Фиата, а конкретно Fiat 124, berlina. Когда эта модель стала популярной, а затем подустарела, итальянцы продали разработки не только в Советский Союз, но и другим странам. Так появились клоны этой модели - Сеаты, польские Фиаты, Полонезы. Советский Союз продавал в свою очередь эти автомобили в Египет, некоторые страны Восточной Европы и даже, говорят, в Колумбию. Сейчас эти машины можно встретить разве что в гаражах пожилых селян да умельцев-любителей, которым нравится восстанавливать старые-престарые машины, претендующие на звание легенды эпохи.
В 70-80-е годы прошлого столетия ведь как было: мужик как в молодости жигуленка купил, так сыну на 18-летие и подарил, движок откапиталил, в лучшем случае. Дедушка же на своей машине ездил преимущественно сам, иногда давал ее своей дочери (моей маме) или зятю (моему папе). Позже у родителей появилась тоже "Копейка", только 13-я модель, цвет по паспорту назывался "Желтая примула", такой - нечто среднее между желтым и бежевым, необычный, мне тоже очень нравился. И папа, и дедушка машинки свои любили, холили и лелеяли, насколько это было возможно в советской скудости и повальном дефиците потребительских товаров. Отец откатал на своей тысяч 700, не меньше, путешествовали они с мамой и по СССР на ней, и по Восточной Европе, и даже до Стамбула доезжали. В середине 90-х машинка была продана, а на ее место прикуплена новенькая Шкода Фаворит. Дедушкино же авто прослужило в семье значительно дольше и было продано в конце 90-х годов, поскольку в силу возраста дед уже не водил машину.
Ну что, на свое время был отличный автомобиль. Сейчас, конечно, я не могу его рекомендовать всем без исключения, ведь можно купить гораздо более свежий автомобиль европейского или японского производства, но любителям околосоветского ретро, пожалуй, отважусь порекомендовать.
Собрав небольшую сумму денег, мы с мужем отважились на большой шаг и решили купить машину. Водительское удостоверение имеем оба, но машины все нет и нет. И вот гуляя по городу, мы стали обращать внимания на разные марки и модели машин. Смотрели разные варианты, но понимали, что средств хватит на более бюджетный вариант. И однажды поехав в центр города, через окно маршрутки мы увидели очень странный автомобиль Chevrolet Lanos. Очень удивившись, нас это даже насмешило, ведь общеизвестно было, что модель Lanos собирается на заводе Daewoo. И мы решили, что водитель данного автомобиля Lanos просто прицепил значок от более дорогой марки машин - Chevrolet.
Спустя какое-то время мы активно занялись поиском своей долгожданной покупки. Ходили на авторынки, искали в интернете, спрашивали, знакомых и друзей, может, кто решил продавать. И в какой-то момент, мы опять наткнулись на это странное авто Chevrolet Lanos. Подойдя к продавцу, мы решили уточнить этот странный феномен. На что мы услышали, что Daewoo Lanos, это тот же автомобиль Chevrolet Lanos, но модифицирован как новая модель. Самой распространенной моделью считается 4-х дверный седан из-за доступности в цене и недорогих запчастей. А так же из-за экономного расхода топлива. Именно поэтому эта марка так распространенна среди услуг маршрутного такси. Еще мы узнали, что так же существует Daewoo Lanos или он же Chevrolet Lanos 5-и дверный хэтчбек. Как снаружи, так и салон внутри практически полностью повторяет внешний вид седана. Мы остановились на4-х дверном седане. Приличное авто, иномарка. Бензина ест мало, что нам только на руку. Объем двигателя 1,5. Внутри места много, на заднем сидении спокойно садится 3 человека. Поэтому мы с друзьями теперь часто ездим на природу с ночевками, очень мы это любим. А так как багажник очень большой, все наши палатки и спальники спокойно туда помещаются. Мощь машины хороша, что даже с полностью набитым багажником и 5-ю людьми в салоне, машина довольно легко едет как по трассе, так и в городе. Так же есть наличие кондиционера, что дает возможность контролировать климат в машине. В этой машине коробка передач на механике, что меня не очень порадовало, так как на автомате ездить гораздо легче. Но несмотря на это, мы купили все таки этот автомобиль.

Сейчас копим на новую машину. С этой одни проблемы. Как не масло протечет, то болтик в двери открутится. Я на ней вообще не езжу, а мужа все эти неполадки просто выбешивают. Поэтому ждем с нетерпением новой покупки.
Хочу рассказать об универсальном устройстве, которое по моему мнению нужен каждому автомобилисту. Это автомобильный видеорегистратор Roadgid x5 hybrid. Главное его преимущество это то, что он сочетает в себе сразу три полезных электронных устройств: видеорегистратор, GPS - трекер, радар детектор. После установки устройства на лобовое стекло автомобиля хотелось бы отметить его компактные размеры. В отличие от аналогичных устройств, мой регистратор не мешает обзору. После включения зажигания автомобиля, видеорегистратор автоматически включается, так что я всегда уверен, что он будет работать и сможет помочь, когда это необходимо. Большой цветной дисплей, так что на него выводится вся необходимая водителю информация. Отличительной особенностью от других подобных моделей я бы хотел отметить высокое качество записи 2 К. Качество записи видео действительно впечатляет, можно увидеть все подробности в мельчайших деталях. Даже если запись ведется при недостаточном освещении, видео получается достаточно качественным. Очень удобно, что Roadgid x5 hybrid имеет удобный поворотный механизм. Я часто пользуюсь этим, например когда останавливает инспектор ДПС я направляю регистратор на водительскую дверь и я всегда уверен, что весь разговор будет записан. Сегодня без этого никак не обойтись, ведь в некоторых случаях только видеозапись может стать доказательством. С помощью этого механизма можно легко настроить уровень, чтобы записывать необходимый участок дороги.
Установить можно в любом месте лобового стекла, благодаря шнуру питания, длина которого три метра. Я смог закрепить устройство так как мне удобно, а оставшуюся часть провода спрятал под обшивкой.
Сегодня такое устройство как радар детектор, является необходимым. Я несколько раз, на некоторых участках дороги просто банально забывал об ограничении скорости, а радар предупреждал и я вовремя сбрасывал скорость. Оповещает он заранее об стационарных камерах, визуально и с помощью голоса, так что я уверен, что буду всегда заранее предупрежден.
Если устройство не активно, то дисплей гаснет. Это очень удобно, так что во время движения ничего не отвлекает от дороги.
Все кнопки находятся сбоку, так что выполнять любые настойки очень просто. Настроек достаточно много, но разобраться в них может каждый. На дисплее отображается текущая скорость, направление движения, режим работы и другая информация, поэтому все что надо я вижу на экране, без дополнительного нажатия на кнопки.
Хотелось бы отметить несколько полезных функций, которые мне очень помогают в дороге. Одна из них это оповещение о приближении в машине, которая едет впереди. Как только я сокращаю дистанцию, устройство издает короткий, но достаточно громкий звук и выводит соответствующее сообщение на дисплей.
Регистратор предупреждает о смене полос движения. Эта функция, сейчас реализована во многих современных моделях. Многие скажут, что это бесполезная функция, но только после того, как я попробовал её в деле я смог оценить все преимущества.
Если Вы еще не определились какой видерегистратор и радар детектор купить, то лично я рекомендую обратить внимание на Roadgid x5 hybrid. Он сочетает в себе все самое лучшее, доступную цену, высокое качество видео записи, множество полезных дополнительных опций. Сделано все качественно и продумано, никаких нареканий к работе регистратора за время эксплуатации у меня не было, поэтому считают этот регистратор лучшим предложением на рынке автомобильной электроники.

Я купил эту машину 2 года назад. Это была черная двух дверная красавица, о которой я только мог мечтать. Эта машина мне сразу понравилась своей компактностью и маленьким расходом бензина. Конечно, многие могут подумать, что эта машина только для дам и для мужчин она не очень подходит. Но я спешу вас огорчить. Даже для мужчины это идеальный вариант машины.
Она очень компактна и именно поэтому у вас редко возникнет проблема с парковочным местом или проехать там,где не могут проехать крупногабаритные машины. Маленький расход бензина позволяет экономить на покупке топлива, а сэкономленные деньги тратить на более важные вещи. Минусы, естественно, тоже присутствуют. Из-за маленького диаметра колес, вы с трудом заберетесь даже на самый низкий бардюр. Зимой, в снежную погоду, вы постоянно будете стоять в каком-то маленьком сугробе и просить вас подтолкнуть, благо вес машины с легкостью позволяет это сделать. В машине всего 2 места и маленький багажник, поэтому эта машина больше для одного человека, нежели для больших семей. Места в машине не так уж и много, поэтому если у вас большой рост, вам будет немного тесновато. Коробка передач тоже оставляет лучшего. Думаю, опытный водитель сразу увидит все технические недочеты этой машины. Их немного, но они есть. Самый главнй плюс, я оставил напоследок. Это стоимость самой машины. Она невероятно дешевая, по сравнению с остальными похожими двухдверными машинами. Я смог хорошо сэкономить на покупке этой машины и ни о чем не жалею. если вы подумали, что она очень медленно ездит. То это тоже не так, я спокойно разгонялся на ней до 100 в городе и при этом не чувствовал никакого дискомфорта. Это конечно не та машина, которой можно удивить девушку. У нее достаточно простой и скупой на всякие премудрости дизайн. Но разве кто-то будет смотреть на дизайн при такой-то стоимости самой машины. Эта машина позволяет почувствовать себя неуязвимым на дорожном полотне, ведь на крайний случай, ты можешь объехать по обочине, там где не пролезают остальные машины. Ты можешь припарковать ее даже в самом маленьком месте и потом спокойно оттуда выехать. Да, багажник маловат для сумок или даже просто для дальних поездок. Для этого случая есть тюнинг. В сможете установить на эту машину любые колеса, любого диаметра, что эта машина не будет уступать даже огромным внедорожникам с огромными расходами топлива. Минус этой машиын также в подве ске. Она ужасна. На каждой кочке вы будете подпрыгивать как на батуте, а на особо высоких еще и ударяться головой о крышу. Приходилось не раз ее менять, чтоб хоть более ни менее чувствовать комфорт во время езды по пересеченной местности. Таже дворникик сделанны из достаточно плохого материала. Ну а что ж вы хотели за такую-то стоимость. Эта машина позволяет сэкономить на расходе бензина и на покупке самой машины, но часть из этих сэкономленных денег опять же придетсся вложить в машину, чтоб ездить на ней было более комфортно. Вложиться надо будет в коробку передач, в дворники, омыватели, колеса и фары. Фары тоже очень слабенькие, светят на 2 места перед машиной, что категорически не хватает в пасмерную погоду, а тем более в туман. Зато в летнюю жару вы сможете воспользоваться кондиционером, который отлично охлаждает и вы сможете комфортно себя чувствовать даже при +40.
Плюсы этой машины:
-Экономичность
-Маленькие размеры
-Хороший кондиционер
-Подходит для всех
Минусы:
-Есть плохие комплектующие
-Мало места в салоне
Итог: Машина достойная внимания для представителей любого пола и разных слоев населения.
Как известно на вкус и цвет, товарища нет. Напишу что думаю лично я, что нравится или же наоборот.
Внешний вид: у автомобиля довольно красивый, спортивный дизайн — если судить по внешности, впечатляет.
Комфорт: здесь тоже всё просто супер, очень удобная, просторный салон со всеми возможными регулировками — что позволяет отлично себя чувствовать любому водителю, возможно настроить сидения, расположения руля и т. д. под вашу комплекцию. Задние пассажиры так же не обделены опциями, и простором — много пространства в ногах, и по ширине авто на заднее сидения могут спокойно поместится трое человек.
Несколько режимов хода, продуманная система безопасности, полный набор все возможных опций ( подробно на этом останавливаться не буду) по сути есть всё, и прекрасно функционирует.
В управлении: автомобиль соответствует своему виду. С места трогается довольно резко, быстро набирает скорость. Очень манёвренный, отлично входит даже в крутые повороты.
Касательно езды по бездорожью, то тут главное не переборщить. Мелкий брод, грязь, заносы машина проходит на ура, и кажется что и более сложные участки ей по плечу. Но вот тут и подвох, на более сложных участках авто почти сразу садится, и выбраться самостоятельно из западни — там как то раскачать, поработать рулём и т. п. очень сложно.
Так же стоит сказать, что во время резвой езды, а так же пересечённой местности, автомобиль потребляет довольно большое кол-во топлива.
Итог: в целом машина хорошая, качественная, комфортная, красивая, шустрая, долговечная. Но не стоит преувеличивать её внедорожные возможности. Всё таки, это спортивный кроссовер, а не армейский грузовик)