Nissan Maxima-это автомобиль,седан. Который производится с 1981 года.И в настоящее время,если мне память не изменяет,то имеет несколько поколений. С каждым годом весь автомобиль становился более усовершенствованным.
И хочу рассказать об автомобиле Nissan Maxima 1994-2000 года. Появившиеся машины в середине девяностых, давали очень хорошее представление о современных на то время автомобилей. Выпускались они довольно таки симпатичные.За умеренные деньги можно было выбрать просторный,свободный салон и на те года неплохую комплектацию. Комплектация была такая:
1.Несколько подушек безопасности,обычно две,но иногда встречалось и четыре.
2.Комплектация с электропакетом.
3.АБС.
Раньше в бюджетных автомобилях не ставили кондиционер.Но дальше когда,начали ставить кондиционеры,ему уделяли хорошие внимание так как обычно он через несколько лет уже ломался.А ремонт кондиционера влитал довольно таки в крупную денюжку.
Были моторы объемом 2,0 литров(155 л.с), 2,5 литра (190 л.с), 3,0 литра(220 л.с).Например с мотором 2,0 литров (155 л.с) с легкостью можно было разогнать машину на ровной дороге до 180 километров/час.Действительно,такие автомобили выпускались с надежным двигателем. Даже после эксплуатации нескольких лет,двигатели в хорошем состояние и мало кто делал капитальный ремонт двигателя.
Через 200000-250000 километров значительно растягивается ремень ГРМ.Так же после нескольких тысяч пробега могут испортить настроения датчики.Например перестанут показывать расход топлива.Коробки передач Nissan Maxima очень даже надежные. Надежность относится не только к механике,но и автомату.Правда после 250000 пробега автоматическая коробка передач может сломаться.Так,что этому надо уделять хорошее внимание.
Подвеска у данного автомобиля действительно хорошая и она не подкачала. управление тоже достаточно хорошее.Цены на запчасти не такие и большие,как с начало может показаться. Лучше заменять все во время,что бы не было ни каких других последствий.Подвеска. Nissan Maxima A32 отличается очень неплохой плавностью хода, которая сочетается с достойной для машины такого класса управляемостью.Рулевая рейка после 60-70 тыс. км пробега нередко начинает люфтить. Зато приятно, что наконечники рулевых тяг спокойно выхаживают 100 тыс. км.
Nissan Maxima действительно заслуживает название хорошего и надежного автомобиля.Обычно обслуживание такой машины выходит не так дорого,если она в более-менее нормальном состояние.Да и в настоящее время можно не обязательно покупать оригинальные запчасти.Можно приобрести неоригинальные и они будут стоить в несколько раз дешевле оригинальных.
Брать совсем уж в плохом состояние Nissan Maxima не рекомендуется,так как капитальный ремонт встанет очень дорого.
1.Длина 4770 мм.
2.Ширина 1770 мм.
3.Высота 1420 мм.
4.Объем багажника 440 литров.
5.Тип привода передний.
6.Коробки передач: пятиступенчатая механика и четырехступенчатая автоматическая.
7.Тормоза дисковые вентилируемые с передние и дисковые задние.
Этот автомобиль я так думаю, что может вам дать комфорт, надежность. Да и вообще хорошее представление об автомобили девяностых годов.Так как он красив не только внешне,но и внутренне.
На этом я буду заканчивать свой отзыв.Надеюсь,кому-то он был интресен.Спасибо большое за внимание.Всем удачи,всем пока,пока!!!!
Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами отзывом на прекрасную машину Mitsubishi Lancer 2005 года выпуска, которую я купил несколько лет назад. Деньги в семье были и вложить хотелось в что-нибудь полезное. До этого уже одна машина в моей семье была, но всегда хотелось купить машину для жены. Делить одну машину на двоих когда оба работали в разных концах города не хотелось. Да и побаловать жену хотелось, чтобы не приходилось в метро ей ездить. Слава Богу жена водит нормально и причин переживать за возможную аварийную ситуацию у меня не было. Конечно же первым делом я перерыл весь интернет, почитал форумы и отзывы владельцев и мой выбор упал именно на Mitsubishi Lancer, очень его все расхваливали, особенно женщины. Выбрал несколько вариантов у нас в городе, решили сходить на авторынок посмотреть. Первое что хочется сказать в целом про авторынок это никогда не доверяйте людям которые на площадках зазывают вас идти смотреть их машины. Если машина хорошая, ее и так купят, для этого не нужно орать на весь рынок какая прекрасная у вас машина. Нашли мы того человека, объявление которого увидели на сайте, осмотрели машину и никаких явных дефектов не обнаружили. Хорошо что отец работает автомехаником, его то я и попросил посмотреть на автомобиль со всех сторон. Как оказалось машина битая и была перекрашена не один раз. Ну понятное дело что мы с женой расстроились, мы вообще не любители долго выбирать товар, а еще этот Лансер очень нам пригляделся. По нескольких походов на авторынок, теперь уже с отцом, мы нашли "ту самую": Лансер красного цвета, 2005 года выпуска, 1,6 акпп с пробегом чуть больше 160 тысяч.
После месяца езды можно сказать что машина достаточно хорошая, проблем особых не возникало, в управлении легкая и надежная, много места в салоне. Также очень порадовал двигатель, лично для меня это была зверская машина и я часто просил жену обменяться машинами чтобы я мог насладиться ездой на ней, заметил что за городом еще лучше на ней ездить чем по городу, что очень меня радовало (моя работа связана с частыми выездами за город). С уверенностью могу сказать что машина очень надежная и комфортная, с кондиционером вообще шикарно ездить. Никаких посторонних звуков в моторе не слышал за все время что она с нами, были мелкие неполадки, но такое бывает со всеми машинами. Ну конечно же советы отца помогли сохранить ее в прекрасном виде. Несколько раз в аварийных ситуациях машина меня спасала (к сожалению дураков на дорогах хватает), с ее легким управлением войти в поворот или перестроиться не составит труда. Бензин заливаем всегда хороший, масло тоже вовремя меняем (через каждые 10000). Расскажу еще об езде на ней зимой: в хорошую минусовую погоду трудно завести машину, ниже 20 градусов возникают проблемы, поэтому стараюсь всегда ставить машину в теплый гараж. Жестковатая подвеска является небольшим минусом, но не существенным.
Купил машину для жены, а рассказываю как только сам на ней катаюсь. По словам жены ее все устраивает, очень ей нравится управление, на моей машине ей ездить сложнее, а в Лансера все делается без проблем. Вместительный салон помогает нам ездить на машине всей семьей, нет ощущений тесноты, достаточно комфортно находится в салоне. В обслуживании машина не сложная, если только не покупать оригинальные запчасти (сами не покупали, у знакомых похожая машина). При езде ночью тоже не возникает проблем, отличный дорожный просвет. В общем, может что-то упустил но машина заслуживает хорошей оценке и мы с женой ни разу не пожалели что купили именно ее. Всем кто сомневается брать или не брать, скажу брать однозначно, только следите за своим автомобилем и он вас не подведет.
Машина очень удобная и комфортная, водительское место и кресло переднее кресло довольно удобные, с удлиненной подушкой, оснащены боковой поддержкой. Но мне кажется что креслам не хватает жесткости. Касательно вместительности - автомобиль достаточно просторный. На заднем сидении легко могут поместятся два взрослых человека,а вот если троих людей там усадить то ноги среднего пассажира будут упираться в передние сидения из-за прохождения центрального тоннеля.
Багажник этого автомобиля вместительный с объемом пятьсот литров, по необходимости его можно увеличить в три раза, если сложить спинку заднего сидения. Можно с легко перевозить крупно габаритный багаж, допустим сетки с овощами. Мне понравилось что в багажнике тот момент что дверца багажника открывается как от ключа, так и дистанционно с кнопки, в салоне автомобиля. Резиновый коврик хорошо защищает от загрязнения. Под полом багажника находится полноценная запаска. Если приходится перевозить что-то длинное, либо не габаритное для внутреннего багажника, то автомобиль имеет дополнительный багажник на крыше, благодаря этому собственно расширилась возможность Lada Granta перевозить различные грузы.
Присмотрел себе навигатор - новинка 2016 года от известной фирмы Fujicam. Первое, на что обратил внимание, это оптика японского производства. Full HD 1920х1080p - такое качество заявлено в паспорте, на самом деле оно такое и есть, в отличие от дешевых китайских подделок.Эта фирма уже долгое время производит оптические приборы, поэтому не доверять качеству ее продукции просто нет смысла. Вместе с регистратором я получил еще шесть вещей в этом приборе. Навигатор - отлично справляется с задачей, пока нигде не заблудился. Второе - радар детектор, базы которого постоянно обновляются и фиксируют все радары и видеокамеры в радиусе машины. Установлен полноценный андроид - то есть все прелести этой операционной системы доступны. Процессор довольно шустро работает, встроенной памяти хватает, ее там 16 гигабайт плюс еще память можно расширить на 32 гигабайта. Не глючит, не тормозит. Да и просто красивая и современная вещь, дизайн понравился и мне, и жене!
Меню полностью на русском языке, оно понятно интуитивно, так что при настройке прибора никаких проблем не возникло. Еще есть дополнительная камера заднего вида - удобно при парковке, да и не надо отдельно покупать. Кстати, купил со скидкой плюс еще и карту памяти подарили. Посмотреть характеристики регистратора более подробно можно здесь
Здравствуйте! Ниже мои небольшие рассуждения про полироль автомобильной панели и "народные" средства, которые почему-то так распространены среди нашего населения.
Ох, и люблю я почитать в обсуждениях разговоры-дебаты про «народные» средства. Народ, вы серьезно?? 21 век на дворе, все давно придумали для нашего удобства, смешали в нужных пропорциях, протестировали, запаковали в удобные тюбики, написали инструкции – бери и пользуйся!
Зачем что-то изобретать заново? «Велосипед» давно придумали знающие люди. По крайней мере в таких простых вещах, как полироль панели. Ну серьезно! Дешевле же реально купить готовый удобный продукт. Можно выбрать на любой бюджет и вкус, с любым ароматом, для любой нужной поверхности.
Мой выбор нынче пал на полироль aim-one, со стандартным мужским ароматом "новая машина" – универсально и не броско, на мой вкус. Привлекла цена и объем баллона (всего 100 рублей за 220 мл).
Самостоятельно распылил и растер сухой тряпкой. Все просто! Результат - отличный. Блестит и защищает (ну, я надеюсь) от прямых солнечных лучей. И не парился со странными химическими махинациями, беготней по аптекам и прочим «левым» магазинам.
Будьте проще, не тратьте время на ерунду, за нас уже давно все придумали;)
Мои машинки:
1 Первая машина ЗАЗ 968 М005- зверь а не машина, где я на ней только не лазил.Одно плохо- т.к. это была первая машина (и ее было в принципе не сильно жалко) , оказала сильное воздействие на манеру вождения; до сих пор как не приучаю себя к аккуратности - не особо получается Огромный плюс машинки- от 500 руб. до 1000 АБСОЛЮТНО ВСЕ запчасти в сборе можно взять!!!
2. Ваз 2105 1996 года (брал 9 летнюю)- ничего плохого сказать не могу, рабочая лошадка.
3. Ваз 21103 2000 года (брал 8 летнюю)- ну здесь я оценил всю прелесть наших поддержанных машин, 1 год катался без особых проблем с минимальными затратами, второй год вложений стало на порядок больше, третий год можно сказать из сервиса не вылазил (примечателен один случай- двигатель 1.5 16 клапанов, порвался ремень (он был заменен СВОЕВРЕМЕННО, НОВЫЙ ремень отъездил ВСЕГО 4 тыс. при ресурсе в 80 тыс и ПОРВАЛСЯ)). В итоге продал очень дешево- лишь бы взяли. Правдо один плюс у данной конкретной машины все же был- за 10 лет по состоянию кузова ОСОБЫХ нареканий не было и пороги, и днище целые!!! (хотя бог его знает может кто из предыдущих хозяев уже варил или новые пороги/днище ставил-не вникал)
4. В этом году стал обладателем ФОРД МОНДЕО 2006 года. За три месяца нареканий по машинке НИКАКИХ! Есть правда два нюанса- 1 заметил что у меня вырос среднемесячный пробег(почти в два раза без видимых причин, видимо очень машинкой доволен и езжу где непоподя), 2 очень удивлен- перегорела лампочка ближнего света, замена с демонтажем ВСЕЙ блок ФАРЫ и установкой обратно заняла меньше 5 минут!!! (У кого были или есть машинки 10 вазовского семейства меня поймут- вспомните хотя бы замену лампочки поворотника в левой блокфаре! )
Дмитрий С.
Suzuki SX4 машина вообще очень отличная по сочетанию цены и качества, к моменту покупки решился только на Сузуки. По цене альтернативой выходила только Рено Дастер. Внедорожники полноприводные выходили заметно , даже очень дороже. Да и эта Рено Дастер выходила по дороже, чем Сузуки. Автомобиль смотрится довольно таки современно по спортивному, я считаю, что это отличное решение для езды по нашим дорогам. На дороге держится отлично, устойчивость замечательная. Ямы иногда проглатывает немножко жестковато, но всё равно хорошо. Купил недавно, поэтому как серьезный внедорожник я его ещё не опробовал, но снег глубиной 20-30 см проходит на ура. Да и на скользких подъёмах чувствует себя очень уверенно. Тут полный привод себя оправдывает на все 100%. Расход топлива можно оценить как неоднозначный. Если включить круиз контроль, то вполне можно выйти на заявленный 6 с небольшим литров. До снега ел по 7 литров, а теперь зимой ,да в пробках может есть и 14 литров на 100 км. Правда, у знакомого такой же автомобиль расходует меньше , пока не выяснил с чем это связано. С комфортабельностью у неё всё прекрасно, имеются подогревы сидений , зеркал, управления этими же зеркалами. Электро-подъемники работают на все стёкла. Галогеновая оптика, рейлинги. Целых 7 подушек безопасности. Дисковыми тормозами оснащен спереди и сзади. Установлен кондиционер . руль регулируется вертикально и по выносу. Также регулируется сидение. И всё это добро уже имеется в базовой комплектации. У других внедорожников это только в более продвинутых версиях, а тут сразу есть. Единственное чего не достает зимой, это обогрева зон дворников. Но в принципе машина обогревается в зимний период довольно таки шустро, быстро становится тепло. Так, что этот недостаток не особо и критичен. Главное помнить об этом и дворники поднимать на ночь. Так, что машиной я очень доволен ,рекомендую к покупке. Кто сомневается - присмотритесь и оцените сами. За 4 месяца эксплуатации у меня никаких нареканий ,наездил 1500 км. всё прекрасно.
Виктор.
Сузуки купил в 2013 году . Полный привод , это первое поколение рестайлинга. Двигатель бензиновый 112 лошадиных сил. Пробег на данный момент составляет 90000 км. Это была моя первая машина купленная абсолютно новый. Сразу выбрал этого японца за внешний вид, надежность и проходимость и не прогадал с этим. Машине уже 5-й год. Ни одной серьёзной проблемы ещё не было. Клиренс у Suzuki SX4 примерно 190 мм и этого хватает, чтобы справляться со снежными неровностями, гравийными дорогами и хорошо себя чувствовать на пересечённой местности. Сильно не переживаю, когда вижу ямы и снежную колею. Словом, полный привод это отличная штука! На рыбалку, по грибы , на море, везде проедешь и никакого беспокойства, что застрянешь. Немного не хватает мощности двигателя, но в принципе я с этим смирился. Хотелось бы иметь ещё usb, так как уже теперь без него в дороге неудобно . В городских условиях автомобиль ведёт себя отлично, динамичный! Парковка на нём одно удовольствие. Вот на трассе чуть-чуть маловато мощности двигателя, если обгон сложный и на больших скоростях, то педаль жмешь в пол. Машина громко зарычит, а ускорятся начнёт не сразу. Также хотелось бы получше немного шумоизоляцию , по трассе довольно таки шумновато на скорости. Салон хороший, оформлен в спокойных тонах, лишнего ничего нет. Хотелось бы, конечно, какую-нибудь изюминку.. В идеале бы салон из кожи, но цена уже была бы наверно другая. Зато было бы практично - кожа ведь хорошо моется. Однозначно могу рекомендовать данную машину к покупке. Она стоит каждого вложенного рубля.
Доброго времени суток, дорогие читатели отзыва. Если вы решили покупать радар-детектор, то вы наверняка ищете и читаете отзывы. Это я исхожу из личного опыта, поэтому решила написать именно про авторадар
Сrunch 214B, который мы купили перед поездкой в теплые края. Покупкой довольны в общем, но иногда меня честно раздражает звук, который будто впивается в уши и проникает все дальше и дальше в мозг. При этом в последнее время я часто начала просто на просто отключать его, так как в городе почти запомнила где в основном пиликает, а издает звук почти каждые 5 минут если не чаще. Так что еще можно менять режимы "Город" и "Трасса", это очень удобно. Звук не особо раздражителен если включить музыку или радио в машине. Спящего ребенка при включенной музыке пиликание радара-детектора не будит. Но знаете в чем большой плюс, это в том что звук вообще можно выключить или убавить, но тогда есть риск того, что человек не услышит сигналы.
На фотографий вы видите, что сам радар размерами маленький (
91 х 64 х 28 мм) и смотрится красиво. Прикрепляется удобно и крепко, обзору не мешает. При работе на приборе можно увидеть такие цвета как красный, зеленый и желтый. Есть удобные кнопки, которыми можно настраивать нужные режимы, без проблем все это. Дизайн хорошенький и эффективный радар могу сказать.
В общем радар-детектор Сrunch 214B отлично справляется с поставленной задачей и пока что не подводил ни разу. Стоимость не большая в пределах 2000 рублей примерно.
радар
Camtab-7 в1!))
Здравствуйте дорогие автолюбители! Сегодня хочу поделиться с вами мнением о автопланшете Camtab! Этот автопланшет замечательный помощник на дорогах. Он обладает такими функциями: может расспознать камеры(практически все) и радары полицейских на дорогах (которые он узнает в автоматическом режиме). Благодаря системе перезаписи можно достаточно долго фиксировать видео на дороге(с хорошей камерой и заднего вида). Ультрасовременная система ждипиес позволяет с макс. точностью отобразить на карте местонахождение автомобиля.Японские разработчики линзы постарались на славу и теперь благодаря этим современным технологиям можно записывать не только,то что происходит на улицах, но и даже лица прохожих, номера автомобилей стоящих вдали и тд.))) В этом автопланшете установленная самая популярная операционная система Андроид,что позволит вам выполнять несколько функций.Еще одно достоинство для автолюбителей-это полностью русский интерфейс!)) А помочь вам с парковкой сможет задняя камера, которая включается сразу же после включения задней передачи ( камера заднего вида сразу же переводит изображение на экран монитора)).К слову, камера заднего вида уже идет в комплекте! И ещё,что стоит отметить из множества положительный качеств этого автопланшете, так то,что в нем есть функция автовключения записи!)
Автопланшет в подарок!))
Изучив все эти положительные моменты я решила сделать такой классный подарок своими отцу на юбилей. Он давно уже хотел себе видиорегистратор,но что-то то никак немог выбрать подходящий. И тут удачно всё сложилось!)) Вся семья понемногу и хватило на автопланшет 7в 1. Он конечно же был в восторге от такого подарка. И сразу же пошел в гараж устанавливать автопланшет(для него это серйозное нововведения)).
Как, сказал мой отец с автопланшетом чувствуешь себя увереннее за рулем,хотя водительский стаж его около 30 лет!))Со всеми приспособлениями,которые есть в автопланшете он просто Находка для водителей!)) Так,что если вы хотите обезопасить себя на дороге и ощутить наслаждения от вождения,то вам необходим такой автопланшет! Который зарекомендовал себя как надежный, многофункциональный, современный прибор-помощник для водителей.
Я могу только с положительной стороны оценить работу этого автопланшета. Поскольку мой отец остался полностью доволен его работой!

Renumax - средство для удаления царапин с кузова, уникально по сути и своему составу. Подходит для большинства оттенков, надежно удаляет даже глубокие царапины.
Ренамакс - средство для удаления царапин с кузова не боится воды и выдерживает до 1000 активных помывок, обильные осадки, холод и снег.
Renumax - средство для удаления царапин с кузова, обладает целым спектром неоспоримых плюсов, таких как – стойкость к влаге, отсутствие токсических веществ, без химического запаха, длительный срок эксплуатации, приобрела по совету коллеги, который довольно удачно продал автомобиль, даже без предварительной покраски. Продавать свою машину я не собиралась, но вот так сказать, немного отреставрировать, очень хотела. Честно говоря не особо верила рекламе в которой не остается даже намека на царапину, но мнение знакомого сомнений не вызывало, с какой стати ему обманывать. Заказала, ссылку он мне скинул, пришел небольшой тюбик жидкообразной консистенцтьхии, которая удивительным образом подходит под все цвета и оттенки. Машину помыла, просушила, все сделала по рекомендации производителя. Царапина у меня была одна довольно глубокая справа по крылу и спереди по капоту много мелких. Сначала обработала капот, истратила практически весь тюбик, но зато деталь была действительно как новая. При этом по цвету она ни чем не отличалась от общего тона автомобиля. После этого я на машине ездила и два раза ее мыла в обычном режиме – капот оставался девственно белым. Сегодня заказала еще два тюбика – на правый бок и на всякий случай. Средство Renumax мне понравилось.
Средство действительно скорая помощь для лакокрасочного покрытия автомобиля. Всем известно, что незакрытая царапина – источник возникновения ржавчины и чем быстрее автомобиль будет покрашен, тем дольше сохранит он свой первоначальный вид. Средство от царапин Renumax - это жидкообразная субстанция светлого цвета без сильного химического запаха, по консистенции напоминающая гель. Разработана для внешнего воздействия на поверхность транспортных средств. Гель быстро сохнет, оставляя поверхность идеально ровной, без намека на царапину.
Принцип работы средства следующий: активные вещества, попадая на поверхность, вступают во взаимодействие с лакокрасочным покрытием, разжижая его структуру и тем самым, царапина заполняется той же самой краской, что и авто. Все гениальное просто и быстро. Полирующие нано частицы, быстро смешиваются с краской, принимая ее оттенок. Жидкая консистенция быстро распределяется по царапине, не утолщая ее. Ждать когда царапина исчезнет, не придется, это произойдет практически мгновенно после нанесения. Иногда удивляешься, как так люди водят без единой царапины? Со средством Renumax, это становится возможным для всех людей, ведь жидкость сохнет очень быстро и многие даже не поймут, что на вашем авто были мелкие недочеты. Конечно, крупные вмятины средство не устранит, но с мелкими «косяками» справится на отлично.
Самое главное, что средство не портит краску автомобиля. Разжижая покрытие, микрочастицы активных компонентов, проникают в поврежденную деталь и заполняют царапину. Процесс увлекательный визуально, так как происходит прямо на глазах. Препарат безопасный с точки зрения угрозы жизни и здоровью человека. Использование средства не подразумевает перчаток и респиратора. Гель идеально сочетается со всеми видами и цветами краски. Абсолютно белый и черный цвет подойдут для средства от царапин без всякого цветового подбора. Renumax не боится воды, поэтому даже после мойки автомобиля обработанное место выглядит идеально гладким и незаметным. Производитель гарантирует не менее 1000 обработок водой, причем направленная струя должна быть под давлением. Так что ураганы и снежные бураны вашему автомобилю не страшны, если его поверхность обработана средством от царапин.
О пользе суспензии в экстренной ситуации, когда автомастерская далеко, говорить долго не обязательно – все факты на лицо. Главные преимущества использования Реномакс:
- нет нужды ехать в автосервис на покраску, можно ездить еще очень долго с нанесенной незаметной защитой от грязи и пыли.
- быстрый ремонт в любой точке
- стойкость нанесения до 1000 смываний под напором
- высокое качество быстрой «покраски», отличный результат при легкости применения средства
И еще один приятный бонус использования средства от царапин – отсутствие сильного запаха.
Renumax уникален в том, что использовать его могут абсолютно все, а не только сильные представители. Женщина справится с этой задачей даже лучше, чем мужчина, потому как есть определенный навык натирать предметы до блеска, например хрусталь или столовое серебро.
Для начала надо поврежденный участок тщательно вымыть и желательно с моющим средством для удаления жирного блеска. Затем просушить, протерев его тряпочкой с впитывающим свойством.
Взяв тюбик в руки, встряхнуть несколько раз для однородности массы. Обработать царапину слоем средства. Смесь светлого оттенка сразу вступит в реакцию с поверхностью автомобиля и полностью заполнит царапину и она исчезнет. Если у вас множество мелких погрешностей, например как уменя, то обрабатывайте смесью всю поверхность сразу не останавливаясь на одной царапине. Гель заполнит все неровности, а остатки, если останутся, то уберутся сухой тряпкой.
Как правило время протирания поверхности составляет минус 10 минут с момента нанесения средства. Жидкая субстанция постепенно кристаллизуется и становится прочной. Если по случайности средство попало вам на руки, то просто промойте их под водой с мылом.
По истечении 10 минут, протрите обработанное место сухой тряпкой. Навык натирания здесь очень пригодится. После всех процедур вы не узнаете свое авто – от погрешностей и царапин не останется и следа.
Отзывы о Реномакс только положительные, другого и быть не может. Двигаясь в густонаселенном городе невозможно сохранить автомобиль идеальным без царапин и потертостей, и дело здесь не в мастерстве водителя. Люди которые ездят на дальние расстояния знают как повреждаются капоты мелкими камешками. Царапины возникают на пустом месте и средство от царапин Renumax – как раз поможет быстро их устранить. Быстро обработать поверхность водой протереть тряпкой и нанести средство – работа быстрая, но зато результат будет радовать продолжительным действием. Предназначение геля – быстрый, скоростной ремонт, когда иные возможности отпадают. С результатом своей работы вы сможете проездить еще очень длительное время и эффект будет сохраняться все время работы геля.
Средство от царапин Реномакс я заказывала , на сайте производителя. Это официальный ресурс и гарантия что вы не купите подделку. Заказывайте лучше у проверенных источников, так вы обезопасите свою покупку. Всем советую!
Мода такая нынче - магнитолы на андроид! У меня многие знакомые себе ставили, но я както сомневался, надо не надо, но все таки решился и установил. Выбрал я себе навипилот по отзывам, новую модель navipilot droid4 в мой митубиси асх 2015 года.
Тут готовой магнитолы у навипилота нету, только комплект из 7и дюймовой магнитолы и переходной рамки в асх. Меня это не особо волнует, гдавное что все провода подходят и щелей никаких нет. Внешний вид вполне нормальный:
тут немного заляпано на фото, но это на самом деле транспортировочная пленка, я ее пока не снимал, а если снять будет как новая :)
Мне понравилось, что в навипилот идет сразу порядка 30и программ установленных и можно самому вообще в гугл плей не лазит и ничего не скачивать - навигация навител и яндекс, радио всякие онлайн и обычное, музыкальные проигрыватели, онлайн тв и ютуб - да куча всего на самом деле. Даже есть поиск парковок и автоюрист! Android понятное дело, все что хочешь установить можно.
При этом интернет очень быстрый, я ездил из Москвы в Воронеж и обратно нигде не обрывалась связь, скорость конечно не везде 4G но в целом работает нормально.
Кнопки на руле штатные работают, камера заднего вида тоже.
Хорошая магнитола в митубиси асх, рекомендую.
Здравствуйте, дорогие читатели. Когда передо мной стал выбор, в таком нелегком вопросе как шины, я не раздумывая остановилась на шине 185/65 R14 Matador Stella 2 MP-16 86H. Ведь эти шины,созданы для автолюбителей, желающих получить современные технологии по заманчивой цене. Летние шины выделяются ассиметричным рисунком протектора. Внешняя часть с крупными блоками предназначена для улучшения управляемости и торможения на дороге.
Могу сказать точно и без преувеличения, что шинами я довольна. Износ минимальный, хорошо держат дорогу,Мягкая на выбоинах, торможение на высоком уровне. По шуму где то на четверку. И деальная резина для тех, кто за небольшую плату хочет получить хорошую, даже можно сказать достойную резину. цена и качество на ура.
Ассиметричный рисунок протектора обеспечивает идеальное сочетание таких необходимых свойств как комфортабельность , долговечностьа так же что очень важно безопасность на дороге.
Шина также имеет свойство устойчивости и управляемости при поворотах. Внутрення сторона шины имеющая широкие канавки обеспечивает хороший отток воды, чем существенно улучшает сцепление с мокрым асфальтом
.
В Твери живут наши родственики и мы часто приезжаем к ним в гости на половину лета, а то и больше чтобы с удовольствием провести свободное время. Конечно, на месте не сидим, а все время катаемся на машине по окрестностям. Причем приезжаем мы сразу на двух автомобилях, которые надо периодически обслуживать, а то и бывает что поломается, и это может стать серьезной проблемой. В самом городе много магазинов с автотоварами, но нам полюбился «АвтоАрсенал». Вообще «АвтоАрсенал» это не самостоятельный магазин, а целая сеть. Здесь есть все что говорится «примочки» и шиномонтаж и сервис и обслуживание.
Машины у нас не старые и не древние, большей частью бегают исправно, но бывает возникает необходимость, например, произвести замену масла, залить антифриз и многое другое по мелочам. Пользовались также и шиномонтажом, когда надо было сменить резину. В общей сложности Автоарсенал насчитывает три магазина – в Московском, Заволжском и Пролетарском районе. Бывать приходилось во всех троих торговых точках, но наиболее часто приходилось пользоваться магазином Московского района, которые расположен на набередной речки Лазури. Этот магазин считается самым большим в плане размера, работает круглосуточно, достаточно близко к нам расположен по расстоянию.
Магазин «Автоарсенал» это не совсем магазин, это настоящий супермаркет, где в основе работы самообслуживание клиентов. То есть любой товар можно нормально посмотреть, прочесть инструкцию и даже как говорится в большинстве случаев пощупать. Ясное дело, что товаров тут очень много и всего с первого раза можно и не найти, если не ориентируешься сам нормально по магазину. Но в здесь могут помочь консультанты, которые нормально все тут знают. Если товара, который вам нужен нет в наличии, то часто он доступен бывает под заказ, часто доставка его производится довольно быстро – на протяжении суток, уже завтра можно прийти и он будет.
Не так давно пришлось вот заказывать тормозные колодки, которых тогда у них в наличии не оказалось. Заказали свечера, оформили предварительную оплату, а уже на завтра на утро нам позвонили и сообщили, что колодки можно забирать – все доставлено в магазин. Прошел месяц и жена умудрилась разбить лобовое стекло, - кто-то сбросил с верхних этажей пакет с мусором и попал прямо на машину. Стекла на наш автомобиль тоже в наличии не оказалось, тоже заказывали, только его не на следующий день привезли, а кажется, дня наверное три пришлось ждать или чуть больше, но все равно быстро.
Что нравится – магазин всегда довольно быстро и оперативно предоставляет информацию о наличии того или иного товара, отвечают всегда быстро, все в курсах. Разве что какая-такая мелочевка попадется, что надо посмотреть и пробить через компьютер. Один раз только было дело, что какую-то безделушку минут двадцать искали, нашли по компьютеру, а ее в реале в наличии не оказалось. А так с этим все нормально.
Выбор товаров и аксессуаров в этом скпермаркете очень огромный, во всяком случае мы все купили что хотели. Большой выбор дисков, шин, аккумуляторов, моторных масел, стекол, разных жидкостей, автокосметики и наконец разных инструментов, которые могут пригодиться в самостоятельном ремонте.
Товар расстортирован, сам магазин разделен на отделе, на все товары имеется свой ценник и он реально совпадает со стоимостью в кассе, а не занижен как иногда бывает. Что касается самих цен, то они тут вполне адекватные, не завышенные. Также следует отметить, что в магазине бывают акции и разного рода скидки на товары.
Доброго времени суток уважаемый читатель. Хочу поделиться с вами своими положительными впечатлениями об отличном автомобиле которым управляю уже очень долго, это автомобиль марки Мерседес С класса. Mercedes - Benz S - класс.
Итак, начну с того, что немного расскажу о этой модели. Выпускает эту замечательную модель немецкая компания Mercedes с 1993 года. С момента выпуска автомобиль стал очень популярным и завоевал лидирующее место по продажам во всех странах. автомобиль имеет 4 поколения и был пройдет очень большой рестайлинг а на сегодняшний день автомобиль имеет современный роскошный вид. Первые автомобили этого класса были только седанами и универсалами но теперь есть спорт купе и кабриолет, так же есть как бензиновые так и дизельные модели.
Приобрели мы этот замечательный автомобиль уже очень давно с небольшим пробегом за 310.000 рублей. Не смотря на то что он был с пробегом он был в очень хорошем состоянии. С момента покупки автомобиль прошел очень много различных тестов и показал себя очень хорошо, особенно при управлении на трассе.
Кузов Мерседеса очень прочный и имеет симпатичный внешний вид, который нравится многим автолюбителям. Лакокрасочное покрытие очень хорошее, и даже самые старые автомобили сохранили свое покрытие на отлично. Есть очень хорошая тепло и шумо изоляция, которая придает автомобилю комфорт при управлении. 
Салон у него очень просторный и комфортный. Сиденья имеют обивку из приятного материала. Передние оснащены подогревом и электроприводом для регулировки сиденья, между сиденьями есть очень вместительный бардачек, который так же является очень удобным подлокотником, с которым очень удобно управлять автомобилем. Задние сиденья так же очень комфортные, есть подогрев и очень удобные подголовники а по центру спинки есть подлокотник со встроенными подстаканниками и разъемом для зарядки мобильного телефона. Багажное отделение вместительное, а если захотите кузов универсал то места в нем еще больше, есть второй пол куда можно положить набор инструментов.
Автомобиль имеет очень удобный руль с гидравлическим управлением, так же у других моделей есть руль с мультимедийными функциями. По центру распологается бортовой компьютер с очень большим экраном, на нем так же есть спутниковая система навигации, аудиосистема и отображается камера заднего вида, так же есть передний и задний парктроник. Автомобиль так же имеет омыватель фар и зеркала с электроприводом. Штатная сигнализация очень хорошая с автоподзаводом. 
Безопасность пассажиров обеспечивают передние и боковые подушки безопасности, все зависит от комплектации и кузова автомобиля а для комфорта есть климат контроль. Автомобиль имеет так же систему ABS, круиз контроль а новые модели имеют более новое оборудование например систему распределения тормозных усилий, противобуксовочную систему.
Капотом автомобиля имеет так же хорошую изоляцию а снизу установлена очень прочная защита. У моего автомобиля установлен резвый бензиновый двигатель объемом 4.2 литра с мощностью 220 лошадиных силы а коробка передач автоматическая с которой очень удобно при управлении. Подвеска и ходовая часть у автомобиля так же очень хорошая.
В общем Mercedes - Benz S - класс это современный и очень хороший автомобиль который нравится многим автолюбителям так же отзывы автовладельцев этой модели только хорошие, автомобиль нам очень нравится, так же рекомендую его и вам и думаю он вам так же очень понравится, спасибо за ваше внимание, оставляйте свои комментарии.
Smart Scan Tool Pro предназначен для диагностики вашего автомобиля, которое будет работать через соединение Bluetooth. Благодаря этому приспособлению происходит сброс ошибок из бортового компьютера, а также их чтение. Кроме того, оно может анализировать показания разных датчиков, выстраивать графики, тестировать разные узлы автомобиля. Причем происходит полный мониторинг состояния автомобиля во время его движения. Производитель устройства - Тайвань.
Подключается это устройство через разъем OBD II, а находится он под рулевой колодкой.
В итоге вы теперь можете диагностировать любую проблему. Теперь вся электроника будет под контролем. А управлять этим приспособлением можно как через компьютер, смартфон или планшет.
Какие проблемы может решить это средство?
Если у вас не работает электроника и вы не знаете причину этому. А Scan Tool Pro вам покажет то место, где что-то поломалось.
Если у вас банально не заводится автомобиль, то не нужно теперь его тащить в СТО, а можно провести диагностику и узнать причину.
Если у вас сбои в двигателе, то прибор также сможет найти причины.
Превышен расход топлива, хотя раньше такого не было. Снова нужно обращаться к этому прибору.
Перечислим более детально те данные, которые может считывать устройство со всех систем автомобиля:
- график оборотов двигателя,
- контроль скорости движения авто,
- контроль кодов всех ошибок, а также их расшифровка,
- есть возможность стереть ошибки из памяти устройства, чтобы погасить специальную лампочку,
- работа двигателя показывается в реальном времени движения,
- контролируется напряжение в сети авто,
- контролируется угол опережения зажигания,
- слежка за массовым расходом воздуха,
- контроль соотношения топливо-воздух,
- контролируется температура всасываемого воздуха,
- слежка за температурой воздуха в окружающей среде,
- контроль температуры в катализаторе,
- какое время открытия форсунок,
- какое расположение дроссельной заслонки,
- слежка за абсолютным давлением воздуха,
- слежка за работой топливной системы,
- контроль остаточного количества топлива.
Помимо этого происходят такие расчеты: время разгона до 100 км/ч, до 200 км/ч, времени торможения, время прохождения 400 м, прохождения 1 км, расчет мгновенного расхода топлива или долгосрочного расхода и т.д.
Кроме устройства вы получите диск с программным обеспечением. А затем можно будет управлять устройством через смартфон. Хотя стоит признать, что не все программы совместимы в любыми автомобилями. В некоторых случаях больше половины из них не будут запускаться.
Положительным моментом является то, что все ошибки, что тут будут указаны - на русском языке. Т.е. устройство хоть и тайваньское, но уже перепрошито под нашего пользователя.
Но рекомендуется перед покупкой этого устройства узнать у производителя или поставщика о совместимости его с вашим автомобилем. И возможно, что не все функции его будут востребованы и будут работать на 100%.
В некоторых автомобилях нет разъема OBD II, а имеется OBD I. Но для совместимости есть специальные переходники с первого на второй.
Хотя даже если вам программы не подойдут, что имеются на диске, то можно попробовать найти их в интернете специально под ваш автомобиль.
Scan tool pro даст возможность автолюбителю самостоятельно диагностировать работу авто как в гараже, так и во время движения. С его помощью вы сможете сами найти причину поломки и не будет надобности общаться к специалистам СТО. Единственное, что нужно узнать, это совместимость устройства и программного обеспечения.
Здравствуйте дорогие читатели отзыва!!!
Думаю в наше время многие стараются экономить и как только звучит заманчивая скидка либо акция бежишь сломя голову чтоб купить по дешевле той или иной продукт либо технику или прибор, но во многих случаях при покупке по невероятной скидке, оказывается что либо простроченный продукт, либо некачественная техника, и в итоге выходит что мы попались на очередную уловку производителей. К сожалению не каждый такой находчивый что видя чужую ошибку, не станет влазить в туже как говорится лужу с грязью, и я как оказалось не исключение. Так как моя работа состоит в постоянном передвижении на автомобиле, то в соответствии затраты на бензин происходят немалые, и вот из очередных моих выходных, я лазила в соц сетях и повелась на рекламу которая выплывает с правой стороны на экране. А в рекламе указывалось за прибор FuelFree который помогает значительно с экономить топливный расход в автомобиле, конечно я прочитала полную инструкцию по эксплуатации и даже повелась на этот развод. Приобрела я этот чудо прибор в интернете, и что самое обидное то что я не додумалась посмотреть хотя бы отзывы об этом приборе, и более того на этом сайте я приобрела Фул Фри за 2500 рублей, хотя на других многих сайтах есть и дешевле 400 рублей. Хочу заметить что на некоторых сайтах имеются отзывы положительные от якобы пользователей данного прибора, хотя на личном опыте могу сказать что все это брехня, какие же все таки в инструкции указаны функциональности о приборе Фул Фри и за счет чего такое чудо происходит, мы сейчас по порядку и разберем.
- Конструкция состоит из двух неодимовых магнитов которые упакованы в защитную пластиковую коробочку, с помощью хомутов прибор крепится на топливный шланг. Затем производители заявляют что после установки данного прибора происходит активизация углеводородного цепи топлива, что способствует снижению расхода топлива до 33%, и более того заявляют что в устаревших автомобилях либо автомобилей с выше 130 л.с экономия топлива достигает более 33%. И вот на эту уловку я повелась, видимо с играло то что по физике я практически ничего не соображаю, и соответственно вся эта формула мне не о чем не говорит, но зато на практике я удостоверилась в шарлатанстве данной фирмы.
- Следующее что в инструкции указано так это то что когда топливо проходит через ту точку где установлен магнитный прибор Фул Фил, то есть магнитным устройством способствует рассеянию образовавшиеся сгустков на отдельные молекулы, и дополнительно заряжая их. В следствии чего каждая молекула кислорода проникает в каждую молекулу топлива, после чего происходит сгорание топливовоздушной смеси. В результате чего происходит меньший расход топлива и сокращается выброс вредных выбросов.
- Более того производители заявляют что после установки магнитного прибора, сохраняется износоустойчивость в двигателе за счет чего автомашина прослужит дольше, также утверждают что продлится срок службы свечей, поршневых колец и катализатора.
Начну с того что заявленная производителями экономия на топливе полная брехня, так как заправляла я как обычно бак под завязку и расход топлива происходил не меньше, и не больше, в общем изменений никаких не было, лишь только мой кошелек опустел на 2500 рублей. Спустя неделю я выкинула эти магниты так как толку точно не предвещается, а вот за состояние автомобиля даже начала переживать чтоб ничего не случилось, мало ли с какой целью это шарлатанство придумано. В общем вывод один что прежде чем лезть в заманчивую ловушку, необходимо для начала ознакомиться с отзывами, тем более в соц сетях информации вдоволь хватает.
Он выпал вчера, то есть вчера было шестое декабря. Уже было холодно, относительно холодная. Промерзшая земля глядела на нас унылым взглядом и мы чертыхались про себя: _да когда же он уже выпадет, этот первый снег. И он выпал, да так , что мы были этому совсем не рады. Точнее сказать, рады , да не совсем. Я вчера с работы ехал два с половиной часа, напряженно вглядываясь в дорогу. И везде, я видел аварии и пробки.не то, что аварии происходили сплошняком, а просто они действительно имели место. И как следствие-пробки. Этот снег еще задал много работы дворникам.. И я вспомнил, как однажды, подрабатывал дворником в лицее, потому что не хватало учительской зарплаты. Я легко согласился на эту работу , потому-что зима пока была малоснежной и мне думалось, что если я полчаса в день помашу метлой перед уроками, это мне совсем не навредит.Но Боже. как я ошибался. Как только я начал работать дворником,налетели метели и я бился со снегом аки герой, но снег оказался сильней и через три дня я слег в гриппе, ослабленный организм не выдержал перегрузки. Вот таким образом, очень бесславно, закончилась моя дворницкая карьера в девяностом году.Да , вступление мое, оказалось несколько длинновато и сумбурно. Но писал я это к тому, что если бы в то время , как сейчас, на балансе лицея был снегоуборшщик, то события бы развивались, конечно же, совсем иначе.
Назначение его, как, надеюсь, уважаемый читатель, понял , это очистка от снега. причем где угодно.Но , естественно. что для расчистки относительно небольших территорий.Двигатель у снегоуборщика бензиновый, четырехтактный. Мощность двигателя пять с половиной лошадиных сил. Ширина захвата обрабатываемой площади составляет пятьдесят шесть сантиметров. Направления выброса снега регулируется специальным рычагом. Шнек снегоуборщика, изготовленный из прочного металла, в состоянии измельчать даже достаточно твердый, обледенелый снег. Емкость топливного бака у данного аппарата равняется трем целым, шести десятым , литра. Да, чуть не забыл, снегоуборщик этот имеет колесный ход и двигатель одноименного бренда. Колеса блокируются при желании, вес агрегата составляет семьдесят пять килограммов. Как уже и было сказано, что ширина ковша равняется пятидесяти шести сантиметрам, высота же ковша, незначительно меньше-всего пятьдесят одному сантиметру.
Считается, что данный прибор из Германии. Можно согласиться, но не до конца. Бренд он представляет Германский, а вот собирают его вовсе даже не в Германии, а где? Правильно! Там где сейчас производят почти все-в Китае. Но это нисколько не мешает ему быть надежным и качественным.Видимо держит марку благодаря бренду. На форумах и в отзывах отмечается, что количество деталей , изготовленных из пластика , минимально.

В настоящее время цена за этот снегоуборщик колеблется от двадцати одной тысячи до двадцати пяти.Смотря где и как Вы будете его приобретать. Отзывы о его работе как правило очень положительные. Также как и наш аппарат, который работает честно и без поломок уже четыре года, приборы других людей, которые их приобрели, тоже надежны и прочны. В общем, мой вам совет, уважаемые читатели, этому снегоуборщику можно доверить уборку снега.Мы, например, доверяем с охотой. Кроме того, отмечается то и с этим я соглашусь, что прибор прост в сборке и обращении. Он отлично перемалывает даже мокрый снег, а ведь с этим как раз всегда и бывают основные трудности у его братьев.Так что, если Вас одолели снега, а дворник практически не хочет трудиться, то мой вам совет еще раз.Покупайте.
Товары из Китая прижились у нас очень и очень хорошо. Компьютеры, мобильные телефоны, предметы обихода, детские игрушки и даже ручки с тетрадками - большинство из этих товаров производится в Поднебесной. И если раньше отношение к товарам из китая было, мягко говоря, не самым лучшим, то сейчас наоборот - отсутствие надписи "Made in China" в большинстве случаев настораживает покупателя. Это и не удивительно - качество продукции с каждым годом растет, она проходит жесткий контроль и массу разноплановых тестов. Доказательством тому может служить всемирная популярность таких китайских брендов, как Meizu и Xiaomi, которые занимаются выпуском потребительской электроники, такой как смартфоны, планшетные компьютеры, ноутбуки, элементы умного дома и тому подобные хай-тек штучки. Эти производители завоевали себе отличную репутацию и на равных конкурируют с лидерами рынка, такими старожилами-мастодонтами как Apple и Samsung, а это, согласитесь, о чем-то да и говорит. А теперь еще одним сильным игроком на потребительском рынке можно смело назвать компанию Changan, которая занимается производством довольно недорогих, но комфортабельных автомобилей, которые имеют просто замечательное соотношение цена-качество.
Авто о котором сегодня будет мой отзыв называется Changan CS35. Этот довольно недорогой кроссовер (на сегодняшний день цена автомобиля в салоне составляет всего лишь 549 000 рублей) с первого взгляда цепляет своим современным дизайном и качественным лако-красочным покрытием. Машина достаточно компактна для своего класса, что несомненно оценят городские жители, а большой дорожный просвет позволит не беспокоиться о бордюрах и вездесущих "лежачих полицейских". Внешне авто совершенно не выдает свою откровенно невысокую стоимость, выглядит, как кроссоверы классом выше.
Салон вас так же однозначно не разочарует - здесь все выполнено по высшему разряду. Авто имеет несколько комплектаций - в самой дорогой внутренняя отделка полностью изготовлена из кожи, но даже более бюджетная версия с салоном из текстильных материалов сразу же приводит в восторг своим комфортом и уютом. В меру мягкие сидения с отличной подстройкой по всем параметрам имеют отличную боковую поддержку, что позволяет водителю и пассажирам не уставать даже в довольно длительных переездах. Отдельного слова заслуживает двигатель этого замечательного кроссовера. Здесь установлен 113-сильный бензиновый двигатель с рабочим обьемом 1,6 литра, что обеспечивает отличный баланс между экономичностью и динамическими характеристиками транспортного средства. На выбор предлагается два варианта коробки передач - четырехступенчатый автомат и пятиступенчатая механика. Комплектация авто действительно богата - тут и АБС и подушки безопасности. Все, чего душа пожелает. Несомненно, этот автомобиль удовлетворит потребности каждого.
Подитоживая написанное можно с уверенностью заявить - китайские производители уже не те, что были раньше. На порядок выросло качество, дизайн изделий далеко не отпугивающий и вполне соответствует лучшим мировым стандарам. И переднеприводный кроссовер Changan CS35 довольно красноречиво нам на это указыват. Это отличный автомобиль для города с перспективой выезда на легкое бездорожье, что особо прийдется по душе любителям активного отдыха. А довольно умеренная цена подсказывает, что аудитория у этой чудесной машинки найдется, и довольно не малая. Не стоит боятся Китая. Надо идти, брать на тест-драйв, и, убедившись что это ваше, покупать.
Когда то в далеком детстве , у моего отца была эта машина. Вернее ,,мой вездеход" как говорил на нее мой папа. Помню как каждые выходные мы всей семьей собирались и ехали на дачу, мои родители были дачники еще те, по этому с дачи домой мы везли картошку и прочие овощи , плюс консервация и еще всякие всячины . Грузоподъемность у нашей машины была как будто безразмерная. Это сейчас я уже знаю что по техническим характеристикам грузоподъемность у Москвича 2141 составляет 400 кг.
Пришло время и папа продал наше семейное авто и приобрел другое, чему был конечно очень рад. Но все равно всегда вспоминал и сравнивал наш любимый семейный Москвич со всеми машинами , которые он покупал после.
Каково же было мое удивление когда я узнала что моему мужу по наследству от дедушки достанется такой автомобиль. Вот честно, думала эти авто уже как то в прошлом, но оказалось что нет. И вот у нас с супругом появился такой же ,,мой вездеход" . Было решено провести капитальный ремонт. Оказалось что запчасти найти не так уж и просто , особенно качественные. Но по цене вышел капремонт нам совсем не дорого.
Из плюсов это конечно вместительный, просторный салон, та же грузоподъемность, зимой в гололед показал себя очень хорошо. Ну а минусов все таки было больше , ну хотя бы плохая стойкость к коррозии, очень слабая шумоизоляция.
Ну значит поездили мы на нем 5 лет и продали. Все таки решили купить что то по новее.
В целом я могу сказать что авто очень даже не плохое, но требует очень много внимания и умелых рук. Ему нужен уход и время, тога Москвич 2141 отблагодарит своего владельца и будет служить ему верой и правдой.
Снова шины. Вообще выбор шин для автомобиля, это сложная задача. Наверное все время от времени думают, а что же лучше купить. И выбирают определенные шины, исходя из характеристик, работы, цены и качества. В целом, у каждого свои предпочтения и конечно возможности. Но к выбору резины, я призывают относится очень аккуратно, дабы не купить не качественное либо просто неподходящее. 
Сегодня возьмем во внимание шины R15 Roadstone Winguard Spike. Зимние шины, которые подойдут по цене всем. Немного о них расскажу, о их работе и качестве, конечно затронем и цену.
Один из плюсов и сразу минусов, мягкая резина. Вообще это хорошо для теней резины, если она мягкая. Сама по себе мягкость, создает приятный эффект при езде, таким образом вы двигаетесь бесшумно. Но, в данном случаи к сожалению не совсем удобно. Если вы будете ездить на мягкой резине с конца осени до начала зимы, будет чувство что вы плывете. Немного неприятно возможно для многих. Но это небольшой минус, каждому свое. Возможно кому-то напротив понравится. Но мне лично, такое не очень нравится. Опять же, в таком случаи проще купить резину более жесткую. Выбор всегда за вами. Еще есть минус, неравномерность шипов, одни засажены глубоко а иные напротив. Конечно не скажу что такое дело со всеми, но на некоторых участках просто выпирает. Возможно тут все в желании экономить. Это не большой минус, но заметный. К сожалению всегда можно найти то, за что зацепишься. Можно и не обращать внимание на подобное, ведь шины все равно рабочие. Но подход к делу, не совсем стопроцентный. 
Давайте поговорим о проходимости и управляемости. Это важно думаю для всех.Зима, естественно будем смотреть по льду, снегу, по уже укатанному снегу. На льду они держаться средне, есть небольшой шум плюс ко всему. По свежему, хорошая езда не застреваешь и движешься достаточно уверенно. Более того, даже из сугробов небольших выезжали. Это радует. Если говорить о поездке в гору, при укатанном снеге буксует. Но можно без проблем доехать если не дергаться а двигаться тихо и ровно. Все что касается асфальта, без резких торможений тоже едет хорошо. Если двигаться по трассе -20, -30 очень хорошая управляемость а вот если -8, беда. Я уже писал про мягкость шин. Относительно шума, его нет почти. Хотя если сравнивать с летними конечно будет, но небольшой. Какая же тут износостойкость? В целом неплохая, но относительно повреждений конечно есть минусы. Это проблема мягкой резины, чем мягче резина тем выше шансы получить проблему в виде повреждения. Относительно нагрузок, шины держаться достаточно хорошо. Выдерживает, и обходится без повреждений. 
Надо сказать, что цена на данные шины не будет высокой. В среднем 2600 рублей. Но и то, возможно будет где-то дешевле. Все зависит от региона, в котором вы будете покупать. Мне кажется, вполне доступные зимние шины.
Вообще если так смотреть, шины неплохие. Если не учитывать некоторые минусы, с которыми жить можно. Вы не найдете такой вариант, который будет идеален.Важно помнить о том, что мягкая резина не очень хорошо движется по бездорожью. Но тем не менее, в очень холодную погоду они не дают сбоев, это уже говорит о неплохом качестве. Если закрыть глаза на некоторые нюансы, можно сделать вывод, что шины почти идеально. Самое важное, подобрать их правильно и ездить по нормальным дорогам. Мягкие шины быстрее портятся, обычно из-за внешних повреждений. Так что конечно, нужно быть аккуратней в использовании. Рекомендую обратить внимание на данные шины, мне кажется достаточно неплохой вариант.
Спасибо за внимание.