Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Хочу поделиться с Вами собственным положительным опытом, а также массой ярких эмоций и впечатлений от обладания данным шикарным экземпляром японского автопрома, заслуженно считающимся до сих пор одним из лучших седанов В - класса.
Пришло однажды и мое время стать автовладельцем. Случилось это в 2007 году в славном городе Санкт-Петербурге... Я выбирал между одноклассниками Ланцера(кстати, на тот момент он только-только стал появляться в городе, и мы не были с ним даже знакомы). В качестве потенциального транспортного средства я вначале рассматривал такие авто, как Тойота Королла, Мазда 3, Ниссан Альмера. Новые, конечно. Всё бродил по автосалонам и выбирал, что мне больше по душе, пока не увидел в "Галант-Авто" на Коломяжском проспекте этого... красавца! Само собой, разумеется, выбор мой пал именно на Mitsubishi Lancer X. Тем более, для своей комплектации он на тот момент был довольно бюджетным вариантом для меня. Я заключил договор, внес 50.000 рублей предоплаты и через пару месяцев прибыл из страны Восходящего Солнца, транзитом через Финляндию, на пароме, мой стальной вороной конь. Я произвел с автодилером окончательные взаиморасчёты, и...
Счастью моему не было предела! Велюровый салон, подогрев передних сидений, подогрев зеркал(очень информативных, кстати), электрокорректор зеркал, кондиционер, ABS(антиблокировочная система торможения), EBD(система распределения тормозных усилий)... Из опций я добавил сразу же парктроник , омыватель фар, заказал и поставил литые диски, затонировал ... Никогда не забуду тот день, когда выезжал со двора автосалона. Я был в полном восторге! И до сих пор пребываю в нем, вспоминая удовольствие, получаемое от вождения этой машиной. Острый руль, авто чётко держит трассу, прикольный рык мотора "а-ля спорт", отличная динамика разгона, комфортный салон, вместительный багажник! Первым делом тогда я заехал на заправку и залил полный бак 95-го. Затем - спокойно доехал до платной автостоянки рядом с домом, занял место, оплатив его на месяц вперёд. Хорошенько отметили, конечно, покупку с друзьями.
Тестдрайв происходил через сутки, на кольце. Оптимальная скорость, на мой взгляд для него- 120-140 км/ч при оборотах от 3000 до 3800. Хотя максимальную заявленную производителем скорость в 195 км/ч, как я ни выжимал педаль акселератора в пол, так и не набрал - разогнал своего Ланцелота всего лишь до 180 км/ч. Тем не менее, почти самолет. Но было это уже после ТО 3000. И это было круто!
За пять лет эксплуатации - перегорела лампочка в салоне. Менял ремень генератора. И... всё. Судите сами. Этот зверюга меня ни разу не подвёл, поверьте. Рекомендую. Если же отмотать время назад... Не задумываясь, вновь остановил бы свой выбор на этом гении мысли японских инженеров!
Доброго дня всем кто читает мой отзыв. Я редко пишу отзывы, но сейчас хотелось бы подробно рассказать об одном из автомобиле, которые не совсем хорош. Это киа оптима. Его купил один из моих друзей. Купил он его совершенно случайно. Он давно собирался поменять автомобиль и вот решился и поехал в автосалон. Изначально он планировал купить Киа Рио. Он долго выбирал и изучал этот автомобиль и шел с твердой уверенностью, что купит Рио. Но когда он приехал в салон менеджер предложил ему рассмотреть вариант покупки более дорого автомобиля выше классом. В то время на него предлагалась хорошая скидка, поэтому он решился на покупку. Он не стал изучать все технические особенности и отзывы владельцев этого автомобиля и в теперь пожалел об этом. Автомобиль в первую очередь берет своим внешним видом. Да выглядит от действительно красиво и современно.
Проездив несколько месяцев первое что его не устроило это работа трансмиссии. По стоимости не хватало на автомобиль с автоматом, поэтому купил механику. Но работа не совсем четкая, переключения не совсем быстрые и мягкие. Когда он начал читать отзывы владельцев, то узнал, что именно это одна из главных проблем этой машины, хотя автомобилей с автоматической коробкой таких проблем нет. Поэтому если вы планируете покупать такой автомобиль, то не рассматривайте комплектацию на механике, только автомат.
Я сам пробовал проехать на машине друга и действительно работа коробки требует серьезных доработок. Возможно для бюджетного автомобиля такая работа приемлема, но для седна бизнес класса стоимостью больше миллиона рублей это никуда не годиться. Кончено по прошествии времени друг привык и недостатки в работе стали не так заметны, но все же проблемы есть. Еще одна проблема, которая делает машину намного хуже, чем она должна быть это шумоизоляция. И если передняя часть еще более или менее нормальная, так что шум от работы двигателя слышен мало, но в арках её почти нет. Слышен каждый камешек которые отлетает в машину, шумоизоляции в этой машине вообще нет. Чтобы не слышать звуков из вне необходимо громче включать музыку, хорошо что производитель установил качественную современную мультимедийную систему с хорошим звучанием. Подвеска слишком жесткая, и если для хорошей дороги это нормально, то для легкому бездорожью эта машина совершенно не подходит. Все нервности ощущаются в салоне, так что комфорта никакого. Подвеску однозначно нужно дорабатывать и изменять, тем более что у нас даже дороги в городе больше похожи на проселочные.
Но у машины есть и множество достоинств и преимуществ. Двигатель достаточно мощный, поэтому динамика у машины впечатляющая, можно быстро и уверенно разгоняться как в городе, так и на трассе. Обзор у автомобиля очень хороший. Стойки небольшие, поэтому они не перекрывают обзор, что очень хорошо. Многие машины этого производителя страдают именно плохой обзорностью. Салон вполне современный, сделан из качественных материалов, ничего не скрипит и не дребезжит. Пластик очень мягкий и очень приятный на ощупь и выглядит очень дорого и эффектно. Еще одной положительной стороной этой машины это багажник он действительно большой. В него можно положить все что угодно. Мой друг любит ездить на природу, поэтому большой багажник ему очень выручает.
В целом автомобиль имеет целый ряд сильных сторон, но при этом есть и существенные недостатки, которые не должны быть в машине такого класса. После того, как я проехался на машине моего друга, я сделал для себя вывод, что не стал бы покупать такой автомобиль.
Ваз 2110 по русски говоря 10 был и по сей день очень популярной моделью автомобиля. Владельцем ВАЗ 2110 был мой папа, который успел ее купить на первых этапах и первых моделях в далеком 1998 году, на ней ему удалось отъездить более 10 лет. И в 2008 году он сменил его на современную шевроле ланос. Однако ВАЗ 2110 по сей день очень популярная машина и на ней продолжают ездить начинающие водители и те кто сразу не может купить и позволить дорогой автомобиль. Чем примечателен данный автомобиль, что на период первой серии делали его идеально качественно и никаких сколов, ржавчин на нем не было. Автомобиль давольно скромного типа, если сравнивать с современными ладами, но качество его сборки намного выше в плане эксплуатации, так как по сей день ездят на ВАЗ2110 и радуются. Салон скромный обшит в ткани простого типа, при желании, можно всегда одеть чехлы. Водительское место в меру удобное и практичное. При передвижении в ВАЗ 2110 тихо и спокойно, наша семья, еще в моем детстве успели ездить на ней на море, далекое расстояние именно на автомобиле. И она прекрасно себя повела и выдержала всех нагрузок.
Автомобиль достойный уважения. Так как в салоне удобные кресла и для пассажиров с переди и заднего сидения, пускай они простые, но места хватало на всех. Кресла распровляются и можно было спокойно на них прилечь и полежать отдохнуть, если опятже ехать с ночевой или в дальнюю поездку. 
В зимнее время года автомобиль теплый и приятно на нем было выезжать с гаража. Да и отец отлично за ней ухаживал и берег. Технический осмотр и контроль масла всегда был. Из минусов был случай, когда оборвало ремень ГРМ и это произошло просто по невнимательности, так как не заглядывал под капот, а это нужно делать в обязательном порядке, если хочешь, чтобы все было хорошо и без поломок. Благо, что сами автозапчасти на Ладу Ваз 2110 всегда есть в продаже и по доступным ценам и если, что ломается можно починить спокойно. Легко помять бампер на автомобиле, если еать по неровной дороге или залететь на кочке, это стоит понимать, что и подвеска не сильно высокая на автомобиле, больше автомобиль городского типа. Из поломок приходилось на ВАЗ 2110 менять противотуманные фары, лампочки , отражатели, пришлось их менять. Периодами и со временем, когда приходил черед замена колодок, так как у них свой износ.Тормозные задние часто протикают и проходилось менять частенько. Да и вообще когда автомобиль в пользовании более 7 лет начались частые поломки и замены запчастей, так как все ихнашивается и требует ухода и замены. Был случай, что сломалось сцепление, которое тоже пришлось покататься и починить, а как без этих всех проблем обойтись. В процессе ремонта приходилось ремонтировать и радиатор печки. Возможно были еще поломки и замены запчастей, но как без этого, данный автомобиль пользуется популярностьюиз за своей стоимости, которую может позволить при желании абсолютно каждый водитель, кто желает учиться ездить на простой ладе Ваз 2110 в эксплуатации автомобиль проктичен и удобен. Да и если, что ломается замена не будет стоить баснословных сумм, а учитывать это очень важно. Обслуживать можно самостоятельно, так как проста она в управлении и если есть толк или знакомые механики, которые могут проконсультировать или подсказать. Отдельным плюсом мне хочется отметить то, что задний багажник очень вместительный, когда ездили на Ваз 2110 в сад с большим количеством посадок, всегда хватало места, а также был случай ездили за 4000 км на море в 4 и все вещи поместились в него и проехалось с комфортом. Но прежде чем ехать на далекие расстояния на ней, нужно пройти техническое обслуживание и осмотреть автомобиль и всю ее подноготнюю.
В целом отслужила нашей семье верой и правдой более 10 лет. И рабочей лошадкой была и помощницей во всех делах.
Renault Duster был разрекламированный качестве внедорожника, причём самого дешевого. Если разобраться, то по сути это именно так и является, однако за 450000 руб., можно получить практически нулевый автомобиль, который имеет передний привод. Что касается других версии, более совершенных, которые имеют полный привод, автоматическое перераспределение крутящего момента по осям, системы EBV и ABS, электронное распределение тормозного усилия, 4 подушки безопасности, то вам придется заплатить совершенно другую сумму, причём или несколько порядков дороже.
В данном случае всё зависит от конкретной комплектации. Здесь идет речь о переднеприводном дастере, который имеет двигатель 1,6 л и пятиступенчатую коробку. Даже с учётом того, что полный привод у этого автомобиля отсутствует, во внедорожных условиях автомобиль ведет себя очень уверенно и достойно, разумеется если ездить без фанатизма. Тут все задатки для такой проходимости у автомобиля этого есть, в частности дорожный просвет равен здесь 205мм, а углы съезда составляют 35 градусов.
Если ехать по трассе, то машина также себя очень хорошо и уверенно ведет. Подвеска установлена здесь достаточно мягкая, скорость 160 км в час машина эта держит вполне нормально. Но иногда, можно ощутить, что динамики в автомобиле не хватает, особенно когда надо кого-то обогнать.
Расход топлива является вполне приемлемым для автомобилей такого класса, в частности если не сильно давить на ГАЗ, то на трассе можно уложиться в 7 литров на 100 км, при движении по городу разумеется расход возрастает, и составляет примерно от 10 до 11 л на 100 км.
Что касается чисто внешних данных, то этот автомобиль на любителя. Если сильно не придираться, то кажется вполне нормальным. Однако сзади он выглядит немного несуразно. Салон является достаточно просторным, причём как сзади, так и спереди. Посадка водителя за рулем тоже очень удобна и руль регулируется по высоте, сиденье также можно регулировать по высоте. В данном случае была механическая регулировка, но как я слыхал имеется также и электроприводный вариант. Руль выглядит достаточно симпатично, очень приятен на ощупь. Под рулём расположился пульт для управления магнитолой. Однако сама магнитола выглядит достаточно просто и убого, и от неё портится впечатление по центральной консоли, а сама консоль довольно-таки выглядит неплохо.
Кнопки электростеклоподъемников размещены достаточно непривычно, их расположили на центральной консоли а не на дверях. Крутилка, при помощи которой регулируются зеркала, размещается под ручником. Боковые зеркала и сделаны немного маловатыми, то же касается и бардачка, он тоже достаточно мелкий.
Имеется кондиционер, а также две подушки безопасности. Также есть бортовой компьютер, руль снабжён гидроусилителем, есть ABS, а также порадовало наличие системы распределения тормозного усилия. Таким образом всё необходимое этот имеется, однако это будет стоить на 180000 дороже. Багажник в машине достаточно объемный, на 475 л. Объем багажника можно увеличить если сложить задние сиденья, таким образом получить показатель 1636 литров . Если оценить в общем, то данная машина не имеет каких-либо существенных недостатков, она отличается удобством и надежностью, довольная экономичная и умеренно проходимая , короче всё что требуется, даже несмотря на то что у неё нет полного привода. Как недостаток можно рассматривать разве что только то, что сзади отсутствуют брызговики. Да, в салоне немного шумновато, особенно при езде на больших скоростях.
Здравствуйте дорогие читатели!
Совсем не так давно имело место быть знакомству с внедорожником Nissan X-Trail. Довелось на нем поездить, испытать его на трассе и на великих наших русских просторах (по бездорожью).
Автомобиль Nissan X-Trail вышел в свет и на продажу в 2001 году. Его выпускает компания Nissan в Японии, Великобритании, а так же и у нас в России.
До настоящего времени, эта модель сменила три вида поколения. Каждое поколение отличалось друг от друга своей платформой и пережил не один рестайлинг. У каждой модели разных поколений свои недостатки и слабые места.
К сожалению, хочу отметить,то данный автомобиль трудно отнести к внедорожникам, не смотря на то, что внешне он выглядит мощно и агрессивно, но все таки место ему только на просторах асфальтированных дорог. Позже объясню почему, так считают многие владельцы этого внедорожника.
Именно эта модель нас интересует сейчас больше всего. Наш автомобиль 2002 года выпуска, это первое поколение таких Ниссанов. Объем двигателя нашего автомобиля 2.5 литра. Работает от дизельного топлива. Иметь такую машину на механической коробке передач и с дизельным топливом в России лучше всего. Во - первых, экономичнее расход топлива в городской суете, а во-вторых, механика в приоритете на наших дорогах. Если же у Вас коробка передач автоматическая, то затраты по топливу будут чуть больше, чем на механической.
Сама коробка передач у этих моделей отличная, что у автомата, что у механики. Здесь придраться не к чему.
При покупке данного авто с рук обязательно нужно проверять муфты включения заднего моста, по сколько их ремонт очень дорогостоящий и проблематичный. Но с запчастями проблем на эту модель нет. Они хорошо распространены по магазинам.
Что касается самого кузова, внешний вид просто шикарный у внедорожника. Смотрится уверенным и агрессивным. Выполнен из тонкого металла, но хорошо прокрашен и по этому даже спустя десятки лет, на машине нет трещин от "старости". Это хороший плюс на мой взгляд.
Салон автомобиля просторный, комфортный и очень вместительный. Отличное сочетание цветов, коричневые кожаные сидения и черная панель приборов. Отлично гармонируют.
В управлении автомобиль удобен, на трассе чувствует себя уверенно, а вот вне дороги начинаются проблемы, может завязнуть даже в минимальных лужах. 
Наверное со мной многие автовладельцы согласятся, что данной машине явно не хватает шумоизоляции. Это из-за того, что авто выполнен из тонкого металла.
Следующий минус - это частая коррозия колесных арок, низа дверей и порогов. Тут практически у всех моделей Ниссан проблемы. Даже если брать в сравнения Ниссан Примьера, Альмера,Пульсар - у всех гниет железо. Коррозия просто с огромной скоростью поедает металл. Это болезнь данного производителя.
Еще лично для меня отрицательным моментом является неудобное расположение панели приборов. Сидишь за рулем слева, а панель вся по середине. Тут явный дискомфорт для автовладельца этого внедорожника.
В целом автомобиль Nissan X-Trail (Т-30) очень удобный и надежный, но уже заметно устарел. Есть модели уже свежих годов выпуска, которые стали еще более комфортными, которые учли все недостатки предыдущих своих сородичей.
Для городской жизни такая модель машины самый раз, шибко не прихотлив, топливо дизель обходится куда дешевле, чем бензин, содержать такого "коня" можно достойно. Лично мне понравилось водить Nissan X-Trail.
Всем спасибо за внимание, хороших Вам автомобилей и дорог!
Тойота корола филдер является детищем крупнейшей японской автомобильной компании Тойота мотор корпорейшен. Которая входит в число самых крупных корпораций мира. Тойота филдер по техническим характеристикам соответствует среднему универсальному классу автомобилей. Относится к 11 поколению машин этого вида, выпускается с 2015 года. Он экономичен, вместителен, красив внешне, имеет современный дизайн, надежен и практичен. Все эти качества, сочетаясь с умеренной ценой, делают тойоту филдер привлекательным для покупателей. Конструкторы разработали и выполнили его в пятидверном варианте кузова, с передним или полным приводом. Двигатель располагается в передней части авто. Машина оснащается тремя типами бензиновых двигателей. Состоящих из 4-х цилиндров, но имеющих разные объёмы и мощности. Так же одним гибридным двигателем и одним дизельным. На модель с бензиновым двигателем с объёмом в 1.5 литра устанавливается коробка передач механического управления в пять режимов, а в остальных вариантах для боле лёгкого управления автомобилем, устанавливается трансмиссия CVT. Длина тойоты филдер равна 4.360 м, ширина составляет 1.695 м и 1.5 м - высота. Вес автомобиля равен примерно 1200 кг. Оснащается электростеклоподъёмниками, рулём с гидроусилителем, подушками безопасности, предусмотренными, как на водительском месте, так и на пассажирских. Так же автомобиль имеет функцию автоматического открывания дверей, тормоза с системой антиблокировки, и зеркала с электроприводом. Мощность двигателя увеличивает система DOHC и топливо подаётся системой EFI. Не смотря на то, что салон выполнен в простом стиле он содержит все необходимое и удобен даже во время дальних поездок. Как правило он выполняется в светлых цветах.
Среди используемых материалов активно задействован пластичный пластик, который при движении бесшумен. Им отделаны двери и панель, а руль кожей. Для лёгкой ориентации в автомобиль встроен GPRS-навигатор, датчик освещённости и CD блок с сенсорным экраном. Расход топлива не большой, примерно 6 литров на 100 км. Заводится да же при сильном морозе. Имеет практичный, не убиваемый клиренс. Владельцы отзываются о тойоте очень положительно. Устройство тойоты филдер соответствует всем современным нормам комфорта и экологии, развивает высокую скорость и удобен в управлении. Приобрести новый автомобиль можно за 700000-800000 рублей.
Каждый год в в период с октября по ноябрь пытаюсь не упустить момент икс, когда нужно переобувать свою ласточку с летней резины на зимнюю.
С одной стороны жаба душит, когда под влиянием момента переобулась на зимнюю резину, а осень выдалась теплая и сухая, с другой- вовремя не переобулась, катайся на маршрутке, ибо нефиг создавать аварийную ситуацию на дорогах. Раньше на мойм автомробиле стоял комплект штатной корейской резины (Hankook-хуангук) и такой же комплект зимней. Но в прошлом году мы заметили, что протектор на зимнем комплекте резины стал приходить в негодность и было принять нелегкое решение о покупке новой зимней резины и заодно нового комплекта летней резины, поскольку с моей манерой езды прежние шины стерлись практически до корда.
При выборе зимней резины немаловажным критерием стало то, чтобы новая резина могла быть пригодна не только для езды по асфальту. То есть резина должна иметь одинаково хорошие характеристики при езде по асфальту, гравию, грунту и пр.
В общем прошерстив в интернете отзывы и послушав советы друзей-автомобилистов, мы приобрели Yokohama Geolandar A/T-S G012. Подкупило то, что шиныYokohama Geolandar A/T-S G012были заявлены как всесезонные.
Ну думаю, написать, что шины кругленькие, черные и пахнут резиной будет мало. Хотя я девочка, нифига не понимающая в автомобильных делах и ничего особенно сверхъестественного сказать не могу, но все же попытаюсь. При скорости 140 км/ч шины не вызывают никаких нареканий в траектории движения, при смене асфольтового покрытия на более зернистое в салоне не ощущается шума или гула. Протектор очень мощный, поэтому ездить по гравию грунту можно с высоким уровнем комфорта и безопасности. Резина хорошо чистится. Давление 2.2 выдерживают и на грунтовке и на асфальте. Не дорогие. Высокач износоустоичивость.
Шины очень мягкие, поэтому если вы не относите себя к любителям быстрой еды, то опасаться вам нечего.Протектор шин, при езде по грунтовке, очень быстро забивается землей и травой, не самоочищается. Рисунок протектора такой, что лучше избегать езды по лужам. При резком торможении шины как будто-бы скользят, и визжат, хочется большей жесткости. Не верится что это всесезонная резина. Для внедорожников данные покрышки не подойдут однознаяно, а вот для симпатичных кроссоверов шины Yokohama Geolandar A/T-S G012. вполне пригодны, но только не для зимней езды, уже при температуре в минус один они становятся колос .
Общее впечатление о шинах Yokohama Geolandar A/T-S G012. неплохое, надеюсь, они прослужат два-три сезона, немного смущает то, что шины слишком мягкие. При езде по грунтовке на подъем/спуск проявляют себя хорошо, колеса не пробуксовывают. Не нравится то, что шины заявлены как всесезонные, в «летний сезон» они проявили себя хорошо, а вот насчет зимы у меня твердое нмерение взять дополнительный комплект резины другого производителя, а пока буду кататься на маршрутке.
Фирма выпускающая автомобильные шины Yokohama, отметила столетний юбилей, более чем в двенадцати странах есть заводы-производители этих шин. В резину этой фирмы «обуваются» мерседес, лексус, порше и пр., помимо этого производитель выпускаеи шины для автобусов, грузовиков и тягочей, а так же кучу приблуд для самолетов, гидроизоляцию и пр. На мировом рынке шин, резина Yokohama, занимает шестую позицию, вроде бы неплохо, но вот подумайте, это шестая позиция и по безопасности тоже!
Как женщина, ничего не смыслящая в технике, я могу сказать, что резина Yokohama Geolandar A/T-S G012 прекрасно подходит для кроссоверов, и для «летнего» сезона.
Доброго времени суток уважаемый читатель. Хочу поделиться с вами своими положительными впечатлениями о хорошем автомобиле которым управляю уже достаточно долгое время это автомобиль марки ВАЗ 2112.
Итак, начну с того что немного расскажу о этой модели. Производит этот симпатичный хэтчбэк Волжский автомобильный завод с 1999 года. За все это время было произведено более 5000 автомобилей. В 2008 году автомобиль был снят с производства, так как его сменила Лада Приора. Модель 2112 не стали переносить на Украину как модели 2110 и 2111, на сегодняшний день эти модели производит компания Богдан и они так же имеют хороший ассортимент на рынке. 
Приобрели мы этот автомобиль уже давно. Выбрали мы 2112 так как был необходим кузов хэтчбэк так как он очень удобен для перевозок, конечно же 2111 был бы удобнее но все же нам больше понравился кузов хэтчбэк. Автомобиль обошелся нам в 130.000 рублей что очень маленькая цена для такого неплохого Российского автомобиля. С момента покупки автомобиль прошел очень много различных тестов и показал себя очень хорошо. На нем можно отправится в лес или на рыбалку, при необходимости можно прицепить прицеп, так как имеется фаркоп так же есть и багажник на крыше.
Кузов у автомобиля достаточно жесткий. Есть штатная шумоизоляция но ее тут очень мало и не хватает. Салон просторный но все же в заде места очень мало. Багажное отделение очень большое и вместительное а если разложить задние сиденья то места будет очень много.
Сиденья имеют механические регулировки и без подогрева. Панель управления жесткая и без изоляции, все кнопки распологаются на панели над рулем который не имеет гидравлического управления. Лично мне понравилась его печка, которая греет очень хорошо. Двери имеют электро - стеклоподъемники которые установлены только спереди а в заде обычные механические, так же есть автомобили и в полной комплектации, которые оснащены и другим необходимым оборудованием. 
Крышка капота имеет хорошую изоляцию а снизу есть прочная защита. Установлен резвый двигатель объемом 1.6 литра с мощностью 90 лошадиных силы а коробка передач механическая. Подвеска у автомобиля не высокая.
В общем автомобиль хороший и нам очень нравится, так же рекомендую этот автомобиль и вам и думаю он вам так же очень понравится, спасибо за ваше внимание, оставляйте свои комментарии.
Здравствуйте дорогие читатели постов и отзывов! Хочу сегодня поделиться с вами впечатлением о Японской сборке машинке Datsun on do. Как по мне машинка замечательная, многие кричат и будут кричать мол аналог Ваза, но могу сказать по этому поводу больше, что не у каждого есть денег на мерин или бумер, а здесь комфорт, цена, качество и бренд 100 в одном. Обзор в ней отличный плюс вместительный багажник, диски на 14с, аудио система, большие зеркала плюс обогрев к ним, кондиционер, печка будет по лучше,чем в Вазах, электро усилитель руля, две подушки безопасности, движок резвый, на трассе держится уверенно, единственное с шумоизоляцией слегка потеря, движка почти не слышно, но за то слышно шум колес, не плохая резина в общем говоря полный фарш так сказать и самый не мало важный фактор, что все её комплектующие, доступны по цене, как и на наши отечественные автомобили. По расходнику 7,8 по городу 7 по трассе на 100 ., заправляемся 95 с прис. как по мне так довольно таки экономичный вариант.
Как по мне автомобиль давольно таки комфортный, вместительный, без излишних наворотов и выпендрежей , чисто семейного класса.
Однозначно не жалею, что приобрел эту машину, ездим с семьей на дальние расстояния и пока за год проката ни каких нареканий в отношении неё не было!
Надеюсь информация была полезной. Всем ни гвоздя ни жезла! Удачи!
Да, как же я был удивлен и не особо верил тому, что слышал, когда впервые увидел его. Купил этот видеорегистратор мой хороший друг. Конечно он должен был быть чем-то движимым. Причиной покупки столь дорогого видеорегистратора послужила недавняя покупка новой машины, тоже немецкой. Он ,не долго думая, ввел в поисковике - "немецкие видеорегистраторы", после чего поисковая выдача показала ему, одним из первых, этого красавца - Cardinal G5. Мы стояли на парковке возле нашего офиса, мой друг захотел показать мне новое приобретение. До этого я не видел ни машину, ни регистратор. Сев в салон я и не сразу заметил, что там вообще есть видеорегистратор, настолько он подходил и сливался с общим видом машины и салона. Мне, почему-то, на ум пришло, что этот видеорегистратор тоже немецкий, уж как-то слишком хорошо он выглядел в немецкой машине. Тогда-то мне и представили его. Когда друг назвал цену, я конечно был немного ошарашен. Такие деньги за обычный регистратор? Позже, уже по пути обратно в офис, друг начал хвастаться возможностями этого регистратора. Сказать честно, я не поверил ему, и продолжал скептически относиться к этому "чуду" до того, как на следующий день он подвозил меня домой, и я увидел, что творит Cardinal G5.
По себе знаю, что немцы не любят добавлять ненужные функции, только ради того, чтобы это красиво смотрелось на бумаге, во время прочтения инструкции ли характеристик. Все, что есть в немецкой технике - это безусловно важная и очень функциональная комплектующая устройства. Так и с Cardinal G5, его камера настолько хороша, что кажется на неё можно свадьбы снимать. Высокая частота кадров, просто фантастическое разрешение и приятный бонус, помимо видео регистратор также записывает звук. Но не камерой единой. Есть в Cardinal G5 кое-что, что безусловно придется по душе любому автолюбителю и это - GPS модуль. GPS модуль в Cardinal G5 будет в режиме реального времени находить, отслеживать ваше передвижение, помимо этих функций он еще будет показывать вам вашу скорость и направление движения, конечно же, по желанию, можно вывести на панель текущее время. Но самое, как по мне, странное и удивительное в нем это - Радар-детектор. Этот детектор может заметить комплекс слежения, как стационарный, так и переносной, на расстоянии до 2 километров, а оповестить вас об этом радаре на расстоянии одного километра. Достаточно хорошая функция. С ней вам больше не придется оплачивать штрафы за превышение скорости. Но, если вы думаете, что это уже все, тогда вы очень ошибаетесь. Cardinal G5 таит в себе еще один сюрприз - G-сенсор. Который сработает, в случае резкого изменения движения или изменения вашей скорости. Но больше всего этот сенсор полезен в случае столкновения. В этом случае он зафиксирует вашу скорость до столкновения и направление удара, чтобы потом было ясно, кто и в чем виновен.
На своем опыте могу сказать, что этот регистратор полностью стоит своих денег. Каждая его функция сильно облегчает жизнь за рулем. Но понятно, что не все захотят платить такие деньги за регистратор, а другие просто не смогут. Большинству достаточно, чтобы регистратор снимал происходящее на дороге и только. Им без разницы какое разрешение или количество кадров в секунду у их видеорегистратора, в чем-то я даже готов с ними согласиться. Но, если вам хочется чего-то большего, хочется качественную вещь, да и просто хочется порадовать себя, тогда компания Cardinal будет ждать вас с распростертыми объятиями вместе со своим продуктом - Cardinal G5. В любом случае, если у вас есть возможность подержать его в руках или попробовать на практике, тогда ни в коем случае не упускайте её!
Наверное редко найдешь человека, который будет доволен нашим общественным транспортом. Если живешь не в столице, то как правило ездят бывает такие развалюхи, что и зайти туда страшно, не говоря уже о том, что массаж всех конечностей будет самый основательный. Поэтому автобусы «Богдан» как у нас появились, то все же народ был первоначально доволен, как никак хоть что-то современное. Впоследствии эти автобусы стали кататься и по междугородних маршрутах, например, из Ялты в Симферополь.
Однако, как впоследствии оказалось, не настолько уж удобны эти автобусы. Например, салон не очень вместительный. Прет автобус как танк, и как захочет затормозить, то плавно это не получится, все равно киданет всех пассажиров вперед. То же самое и при старте с остановки – все как-то получается рывками, что совсем не доставляет комфорта пассажирам.
Салон в автобусе очень душный, и хотя предусмотрено наличие двух вентиляционных люков – их порой довольно не просто открыть. Сколько раз видел, когда не получалось это у пассажиров, причем у этаких здоровенных дядек, потом выходил водитель и какими-то хитрыми приемами этот люк открывал. Правда с наступлением осени и когда спадает курортный сезон, когда меньше напаковывается народа – ездить становится уже более менее приятно.
Но в то же время, сидения довольно таки мягкие, сидеть на них удобно, не зря его запустили по междугородных маршрутах.
Что касается автобуса с точки зрения водителя, то он тоже не очень удобный, прежде всего тем, что жрет много горючего. Хорошо, что его им оплачивают, но вот себе бы лично мало кто этот автобус захотел приобрести.
Приветствую всех автомобилистов, потому как в первую очередь мой отзыв будет интересен именно им. Через 5 лет после покупки нового автомобиля встал вопрос о замене аккумулятора. Ездил на том, который был установлен на машине изначально. Не подвел меня ни разу, даже в самые сильные морозы машина, простояв всю ночь на улице, заводилась с пол оборота. Подзаряжал я его примерно раз в три месяца, так что аккумулятор отработал свое на все 100%.
Перед покупкой нового аккумулятора я решил не торопиться и изучить все рекомендации специалистов и простых автомобилистов и, собрав воедино всю информацию сделать правильный выбор. В магазинах продаются самые разные модели, по большому счету они отличаются только по своим характеристикам. Но даже при равных технических параметрах цена может существенно отличаться. Хотел купить недорогой, но надежный и практичный аккумулятор, который прослужит не меньше 5 лет, как мой предыдущий.
Когда углубился в этот вопрос, понял, сколько людей, столько мнений. В итоге сравнив все параметры, и стоимость сделал выбор в пользу модели Ista 7 серии.
Причины моего выбора основывались в основном на отзывах пользователей, потому как при проведении профессиональных сравнительных тестов в большинстве случаев в расчет берут не понятные простому обывателю характеристики, которые при обычной эксплуатации автомобиля никак не влияют на эффективность работы аккумулятора.
Эта модель широко известна на Европейском рынке, и они успешно продаются на протяжении длительного времени. При правильной эксплуатации аккумулятор может эффективно работать на протяжении не меньше 4 лет.
У этой модели есть несколько вариантов. Самый оптимальный вариант для использования в наших погодных условиях это серия 7. В этой модели реализована увеличенная мощность батареи в широком диапазоне температур. Аккумулятор имеет устойчивость к режиму зарядки-зарядки. При работе батарее практически отсутствует саморазряд и минимальный расход воды. Еще одно достоинство серии 7 этого аккумулятора это увеличенный срок службы, в отличие от обычной серии.
Аккумуляторы Ista полностью обслуживаемые, получить доступ ко всем отсекам можно быстро и просто, достаточно убрать крышку с фирменным логотипом. Именно простота обслуживания, для аккумуляторов сейчас является очень важным критерием. Некоторые производители выпускают не обслуживаемые модели батарей, что не очень удобно и не выгодно. В некоторых случаях для поддержания технических параметров аккумулятора, нужно провести его обслуживание, что существенно продлевает его срок службы.
Контролировать состояние батареи достаточно просто, благодаря наличию индикатора зарядки. Если заряжен на 100% горит зеленый индикатор, если процент зарядки уменьшается, горит белый цвет индикатора, в случае минимальной зарядки горит красный индикатор. В некоторых случаях этот индикатор может просигнализировать о возможной проблемы в самой машине, например поломка или сбой в работе генератора или проблемы в проводке машины. Ведь если ездить с исправным генератором и с проводкой в которой нет потери энергии аккумулятор должен быть всегда заряжен.
Использую аккумулятор уже два года и никаких нареканий к его работе я для себя не выявил. Зимой в сильные морозы держит заряд и раскручивает двигатель быстро. Даже при длительном простое автомобиля с включенными электроприборами батарея полностью не разряжается.
Рекомендую покупать аккумуляторы производителя Ista, оптимальным вариантом считаю модель 7.
Пару месяцев назад я начал пользоваться очень крутой штукой для автомобиля. С нашим ужасным климатом – это отличный помощник сохранить автомобиль в чистоте. Есть народная примета: помой машину и обязательно пойдет дождь. Ну, или снег. В общем, какая-нибудь ерунда произойдет с автомобилем. Сейчас я избавился от проблем с мойкой машины. Использую Жидкий кристалл, отзывы о котором с моей стороны самые лучшие, после того, как отмою до блеска машину. Такой чистый вид сохраняется надолго, даже если пойдет дождь и снег, если кто-то обольет мой автомобиль водой из лужи и так далее. Всегда машина чистая остается. Наверное, вы уже слышали неоднократно про волшебное средство, которое дарит автомобилю идеальную чистоту, делая его сверкающим от блеска. Машина может быть потрепана с годами, но после использования вещества становится, как новенькая: кузов блестит, нет разводов, пыль не оседает и грязи нет. Отличный способ содержать машину в чистоте и сэкономить на регулярной мойке. Это тоже приятный бонус, что мыть ласточку придется реже. Да, можно и самому мыть машину, но я не люблю. Не хочется тратить на эту возню время. Когда ездим на дачу, то всегда мою машину там. А во дворе никогда не делаю этого. Во-первых, загрязнешь двор. Во-вторых, я достаточно зарабатываю, чтобы не отказывать себе в такой шалости, как отправить ласточку на мойку в руки к профессионалам. Итак, почему стоит купить средство Жидкий кристалл для авто:
Демократичная цена
Безупречное качество
Чистый автомобиль
Экономия на мойке
Легко использовать самостоятельно
Вам не придется ездить на мойку и просить отполировать машину. Теперь каждый мужик сам может это сделать! Да и любая хрупкая девушка. Даже ребенок, в конце концов. Заказывал тут. Клик Жидкий кристалл создает водоотталкивающие покрытие, которое долгое время защищает ваш автомобиль от грязи, разводов и пыли. Реально машина всегда чистая. А я ненавижу, когда тачка грязная. Это как выйти из дома в грязной обуви. Часто просто нет времени привести автомобиль в порядок. А у меня работа, нужно быстрей ехать, а не возиться с машиной. Теперь все намного проще. Полирую ее кристаллом и не переживаю, что пока я на работе, автомобиль может попасть под дождь. Кстати, замечал, что после дождя остаются капли грязи какой-то. Хотя дождь — это же вода, но все равно остаются следы. Видимо, пыль на машине, поэтому такой эффект получается. Короче, теперь моя машина всегда блестит и не стыдно утром заехать за шефом или отвезти жену на работу.
Это настоящий прорыв в уходе за железным конем. Жидкий кристалл – это водоотталкивающие покрытие, которое защитит автомобиль от всех видов грязи. Даже если специально вылить ведро грязи на лобовое, то оно останется чистым. Вся грязная вода просто смоется и слетит на дорогу. Очень полезная штука там, где погода непредсказуемая. У нас климат жуткий. Утром солнце, а в обед едешь на совещание, начинается дождь, лужи, потоп в городе, все обливают автомобиль водой из луж. Сейчас даже в такой ситуации я остаюсь чистым, а точнее моя ласточка. Заказывал на официальном сайте продаж. Клик
В интернете всегда есть мошенники, которые пытаются продавать подделку популярных товаров. Не рискуйте своим кошельком, покупайте только на главном сайте продаж, как это сделал я. В отзывах пишут только положительные отклики про супер-средство. Еще бы, ведь теперь машина всегда в чистоте и сверкает. Некоторым, конечно, пофиг на внешний вид машины, но я не такой. Я не поеду утром на работу, пока не отмою машину.
Теперь у меня такой проблемы нет, потому что инновационное покрытие жидкий кристалл всегда защищает мой автомобиль.
Даже если ночью пойдет ливень, утром моя малышка будет блестеть и сверкать, как будто только что из мойки пригнали. Соседи стали интересоваться, как мне удается содержать машину в идеальной чистоте. Рассказал про средство, все сразу его заказали и теперь довольные, как кот после сметаны. Почему я советую купить Жидкий кристалл:
Избавит от постоянно мойки машины
Защитит от всех видов загрязнений
Помогает содержать машину в чистоте
Экономия денег и времени на мойке
Прост в применение
Использовать средство очень легко, ребята. Девочки, вы справитесь! Парни тем более должны справиться и понять, как полировать машину с помощью уникального средства. Безопасный состав не испортит внешний вид машины и стекол, а также не имеет негативного воздействия на человеческий организм. Не бойтесь, средство ничего не разъест и не повредит. Даже если с первого раза не получится правильно его нанести на кузов, то автомобиль не пострадает. В наше время ухаживать за автомобилем очень просто. Уже придумали даже специальные маркеры, которые скрывают царапины, приборы для удаления вмятин в домашних условиях, поэтому водоотталкивающие средство уже меня не удивляет. Я просто рад, что удается добиться долгой чистоты автомобиля и не тратить лишний раз деньги на мойку. Лучше эти деньги отдам детям на развлечения, а сам сэкономлю с помощью жидкого кристалла.
Блэк Вью – это дорожный видеорегистратор премиум класса. Все его характеристики отвечают потребностям современного водителя. Он обеспечивает самое высокое качество съемки в дневное и ночное время, в движении и на парковке, и интеграцию с любым вашим интернет-устройством.
BlackVue – выпускается в Корее одноименной торговой маркой. Это самые лучшие приборы на нашем рынке. Помимо записи видео во время движения автомобиля, прибор имеет специальные
Блэк Вью отличный видеорегистратор премиум класса. Недавно я стала счастливым обладателем BlackVue DR650GW-2CH. У этого регистратора две камеры: передняя и задняя, хорошее качество записи и неплохой угол обзора в 129 градусов. На установку с удобным проведением проводов незаметно под обшивкой у мужа ушло около двух часов.
Никаких особых настроек не понадобилось. Подключаешь, и регистратор начинает писать. В комплекте идет карта на 16 гигов, но мы сразу поставили на 64. Качество записи действительно отличное. У мужа стоял раньше другой марки, так ночью все в темноте. А тут можно разглядеть и машины, и даже номерные знаки. Время синхронизирует со спутником.
Записи, если нужно, перебрасываю себе через Вай-Фай на смартфон и тут же можно даже не свою страницу в YouTube отправить. В общем, удобная вещица и надежная.
Видеорегистратор ведет съемку и каждые несколько минут создает новый файл.
Файлы записываются на съемный носитель памяти, чтобы в случае повреждения регистратора в аварии информация сохранилась.
Файлы можно перенести на компьютер, планшет, телефон.
Запись идет постоянно циклически. Когда место на носителе заканчивается информация записывается поверх прошлых роликов.
Выпускают
Управлять этим прибором вам не составит никакого труда, так как устройство имеет автогида и само подскажет вам, что нужно делать. Также в регистраторе есть функция автовключения в случае дорожного происшествия. На записи видно время, дату и скорость. Можно вести запись во время движения и в режиме парковки.
Запись файлов осуществляется на карту
В первую очередь видеорегистраторы BlackVue отличает качество изображения его цвет и четкость, которые не зависят от погодных факторов. Вы будете хорошо видеть и при плохом освещении, и при хорошем, в вечернее время, и в утреннее. Не повлияют на качество съемки даже дождь и снег. Вы сможете разглядеть номерные знаки машины и на расстоянии пятнадцати метров от вас.
Качество
Разрешение картинки 1920х1080.
Скорость показа – 30 кадров в секунду.
IR-линза. Она использует любой источник света для аккумулирования. Это позволяет создавать хорошую картинку при плохой освещенности.
Встроенный
Матрица камеры CMOS 2.40 млн. пикселей.
Запись цикличная с продолжительностью 1,2,3 минуты.
Широкий рабочий диапазон температур -20 до +60 градусов.
Регистратор осуществляет аудио и видеозапись всего происходящего во время движения двумя современными камерами. Они сами автоматически подстраиваются под любой уровень освещенности. Также они включаются автоматически, если произошло столкновение, которое ощущается при помощи сенсоров.
Запись можно вести в разных форматах. В том числе и таких популярных, как MP4/AVI. В любом случае, к регистраторам прилагаются программы для просмотра видео на компьютере, а также ПО для смартфонов с операционной системой Андроид. Если использовать приложение BlackVue APP, которое можно бесплатно скачать в Google Play, то снятый ролик может тут же попасть в социальные сети и YouTube.
Видеорегистратор серебристого цвета с одной камерой. Разрешение картинки и скорость показа такие, как и у всех моделей этого ряда. Угол обзора 120 градусов. Имеет датчик движения G-сенсор, GPS. Экрана у этой линейки нет, но есть видеовыход на телевизор. Прибор позволяет сжимать запись. Карта памяти не форматируется. Единственный из всей линейки имеет выход
Имеет необычный цвет корпуса - белый. Одну камеру на два мегапикселя. Отличает линейку самый широкий среди моделей Блэк Вью угол обзора – 156 градусов. Регистратор можно настроить так, что запись будет сжиматься для экономии места. Начиная с этой линейки, у всех видеорегистраторов есть модуль Wi-Fi по которому удаленно можно просматривать ролики и настраивать прибор. Появляется функция форматирования карты памяти. Самое низкое потребление мощности 3,3 Вт.
Видеорегистратору Blackvue dr650 свойственны все основные характеристики этой марки. И отличное видео, и звук, сенсоры G, и GPS. Модели этой серии имеют более широкий угол обзора по сравнению со своими предшественниками - 129 градусов. Линейка этого ряда GW имеет две камеры 2,4 и 1 Мр. Запись первой камеры качества
Современная линейка видеорегистраторов с двумя камерами на 2,4 и 2 Мр с одинаково высоким разрешением записи 1920x1080 для каждой. Угол обзора 146. Главное отличие от других линеек – наличие встроенного дисплея. Есть защита от перегрева.
«Купил BlackVue DR400G-HD II. Заменил им прошлый регистратор, что у меня был. Разницу увидел сразу. Очень хорошо снимает в ночное время. Сложностей с настройкой видео нет. Удобно подключать к телефону. Нравится, что есть удобная программа для просмотра в комплекте», - Антон, 34 года.
«У меня BlackVue DR650GW-2CH. Сам устанавливал обе камеры, пришлось повозиться, но в комплекте идут и запасные липучки, и крепления удобные, все это пригодилось. У обеих камер отличный угол обзора. В сумерках хорошо видно, даже номера машин читаются», - Владислав, 40 лет.
Комплектация всех моделей примерно одинакова. Обычно в заводской комплект к BlackVue входят:
Видеорегистратор.
Крепления.
Кабеля видео входа и выхода.
Карта памяти на 16 ГВ.
Устройство для чтения карт памяти.
Зарядное устройство.
Вначале следует вставить карту памяти. Делают это при выключенном приборе. Затем установить прибор в удобном месте на лобовом стекле, по центру. Для этого используют двустороннюю ленту. Стекло хорошо очищают от влаги и пыли. Чтобы включить регистратор, подключают кабель питания к
Перед началом использования настраивают положение объектива. Обычно логотип должен находиться немного ниже лини горизонта. Также можно воспользоваться подключением смартфона, чтобы настроить точнее. Если вы все сделали верно, то при включении автомобиля светодиодные датчики на приборе загорятся. Есть три режима записи: N - стандартный режим; E - событийный режим; P - парковочный режим.
Купить видеорегистраторы BlackVue можно только на официальном сайте . В других источниках продаются контрабандные подделки на которые не распространяется гарантия. Поэтому лучше всего не гнаться за более дешевой ценой, а покупать качественные товар с поставкой от производителя.
В свое время на работе у нас в организации был автомобиль Рено Флюенс, купленный для директора которому нужно было время от времени разъезжать по организациям и подписывать контракты.
Искали привлекательный внешне автомобиль, пусть и не для быстрой езды, но все же стабильный и надежный, который бы не ломался постоянно.
Остановились, после долгих выборов, на Рено Флюенс. Машина с посредственным двигателем, внешне достаточно презентабельная, разгон у нее достаточно быстрый, что несомненно является плюсом.
Подвеска отличная, вообще никаких замечаний относительно ее. Бугры Рено данной модели не любит, лучше снижать прилично скорость если впереди те же лежачие полицейские.
Рено флюенс автомобиль С класса, с достаточно хорошим салоном и более чем приличного размера багажником. Если вы любите комфорт, он вам точно понравится.
достаточно просторная машина в которой себя будут чувствовать комфортно 5 взрослых человек. ездили неоднократно в командировки на ней сотрудники фирмы, 5 мужчин нормально там помещалось;
в холодное время года однозначно порадует подогрев сидений и стекол, владельцу не надо будет думать утром как их разморозить быстро;
отличные противотуманки,
наличие подушек безопасности,
расход топлива на мой взгляд нормальный. в среднем уходило 10 литров бензина на км в пределах города и до 7 литров на трассе.
не нравились ужасно дверные ручки,
неудобные кнопки регулирования сидений.
Касательно стоимости, она далеко не доступна всем. В 2010 году бу автомобиль обошелся нашей организации в 400000 тысяч, что мне кажется дороговато все же. Но, в данном случае автомобиль брался для работы и думаю он вполне окупался. Ведь если бы начальник ездил бы по делам конторским на дешевом автомобили, его бы просто никто не воспринимал серьезно. Какие заработки - такое и авто, так рассуждает сегодня большинство людей.
За то время что Рено Флюенс использовали в нашей организации, никаких проблем с ним не было. Комфортно и удобно, народ сам просился если была возможность именно на данной машине поехать в командировку или в соседний регион на совещание или подписание договора.
Коробка передач механическая, тут уж на любителя, так как далеко не всем нравится автоматика.
Объем багажника, к слову говоря 530 литров, вместить можно и личные вещи, и что-то из офисной техники, и детские велосипеды-коляски при желании.
Говорят, что металл тонковат и автомобиль данной марки подвержен коррозии,но на деле за 3-4 года что она у нас проработала ничего такого не было. Машина не стояла на улице, в конторе все авто ставились на ночь и выходные в хорошие гаражи, капитальные.
Радовал своими размерами и бардачок, постоянного в него складывали папки с документами, когда надоедало их держать в руках. Там же время от времени и забывали, приезжая под вечер в контору со встреч и командировок в соседние регионы.
максимальная скорость которую водитель наш набирал на трассе, естественно когда ездили без начальства - около 170 км/ч, что мне казалось уж слишком быстрой ездой. С трудом уговорили снизить скорость до нормы, но думаю машина легко бы выжала и больше. Просто никто не хотелось рисковать, пусть и на трассе где мало машин, но все же водитель мог бы не справиться с управление, что кстати позже с ним и случилось. За лихачества лишили его премий и заставили за свои деньги чинить машину. С трудом удалось его отстоять и не дать уволить, как хотело начальство в самом начале.
Мне лично данная модель Рено очень нравилась. Позже цена на нее выросла еще.
Если можете позволить себе купить Рено Флюенс, посмотрите в салоне, опробуйте и решайте.
Магазин автозапчастей Автолайн в городе Челябинск на слуху у каждого, обращались в различные филиалы многократно. Если не ошибаюсь Автолайн имеет фиилал в каждом районе города.

Очень нравится то, что можно позвонить на номер справочной службы и узнать стоимость той или иной запчасти, на номер мобильного через несколько минут поступит смс сообщение о наличии и стоимости той или иной запасной части.
Мы много раз делали заказ и для прошлой машины и для настоящей один раз заказывали, всегда все было четко. Менеджеры в автомагазине Автолайн отличные, хорошо разбираются в автомобилях и их комплектующих.
Один раз забирали заказ для моей подруги, она заказывала для своей праворульной машины детали, при нас все вскрыли, проверили, все подробно объяснили.
Единсвтенный раз когда мы остались не довольны, это то, что понадеявшись на менеджера мы закали тормозные колодки на свою старую машину. Вроде бы все проверяли по номерам, нас уверили, что они подойдут. Но они нам не подошли, когда мы их хотели поменять в автосервисе, нам сказали, что они подходят на новую модель, а на нашу нужно приобрести другие тормозные колодки. В итоге пришлось заказывать другие тормозные колодки, а эти мы не смогли сдать в Автолайн, так как чек был утерян, искали искали и никак не могли найти. Решить вопрос с менеджером Автолайна мы не смогли. Осадочек конечно остался, но тут и наша вина тоже есть. Не нужно было слепо доверять менеджеру, надо было взять документы на машину, но мужу было лень возвращаться в машину за ними, вот так и пролетели. Но зато повезло нашему товарищу, у него как раз заскрипели тормоза и к его машине наши тормозные колодки подошли идеально.
Но даже после этого казалось бы не приятного инцедента мы все равно остаемся клиентами автомагазина Автолайн, потому что мне нравятся их ценовая политика, цены не задирают, заказы доставляют быстро, хоть и указывают в договоре 14 дней, но по факту заказ всегда приходит раньше. Всегда извещают по телефону, который вы указываете в договоре, индивидуальный подход к клинту. Поэтому я списываю вышеописанный косяк на форс мажор, который может приключиться с каждым.
Скоро нужно менять масло, фильтра в машине, поедем опять в Автолайн, у нас уже там скидка накопилась, то ли 7% то ли 10%, мужу нравится то, что приезжаешь, очередей нет, все в наличии, со скидкой очень выгодно по цене получается.
Спасибо Автолайн, мы с вами!
Всем привет! В этом отзыве хотел бы поделиться историей покупки такого автомобиля как Лада Приора, и рассказать свое мнение по поводу это машины. А купил я ее уже давно, более чем четыре года назад, и у меня, как ни у кого, есть право рассуждать по поводу хороший это автомобиль или нет. А приобрел я такой автомобиль, только потому, что мне нужен был срочно автомобиль, а денег на какую-то иномарку у меня тогда не было. Срочно покупать нужно было автомобиль, потому как мою старую машину разбил мой сын. Хорошо, что в этой ситуации мой сын отделался несколькими синяками и ушибами, но вот машину спасти не удалось. После этого, мне удалось продать ее по запчастям, мотор, коробку передач и все другие дорогие запчасти, а вот остальное на металлолом. А работаю я на фирме, которая требует совою собственную машину. Мне с работы уходить через это не хотелось, так как работаю уже много времени, и заслужил за это время доверие начальства, и хорошее жалование. Другую работу не было смысла искать, а нужно было выходить с этой ситуации по-другому. В принципе, какая уже машина у меня будет, начальство не волновало, она просто должна была быть. Денег у меня было не так уже и много, но с продажи машины на запчасти немного подсобралось. Я начал искать все варианты, какие я бы мог себе позволить за такие деньги приобрести. Сначала, как вариант, я рассматривал машину подержанную, но посоветовавшись с женой, я решил, что машину нужно брать новую. Тогда и мы решили, что можно и рассматривать вариант покупки машины отечественного производителя. Как раз ко мне зашел мой друг, который и ездил раньше на такой машине как Лада Приора. Мы сели, попили чаю, и слово за слово завязался разговор о машинах. Я ему тогда все и рассказал. Он мне и подсказал вариант такой как Лада Приора. Вот все говорят, что машины отечественного производителя очень плохого качества, но он меня уверял, что не все так и плохо, и можно было покупать такую машину и ездить. После этого, я посмотрел на ютубе множество отзывов на эту машину. Да, соглашусь, есть много и плохих отзывов, но не смотря на это есть и хорошие, и как мене тогда показалось, такой вариант как Лада Приора можно и нужно было рассматривать. Но для того, чтобы не сделать ошибки, я еще и поспрашивал людей на форуме тематическом, что это за машина, и чтобы мне подсказали владельцы, стоит ли покупать машину такую. Вот мне один владелец и подсказал, что машина не такая уже и плохая как говорят, и это больше грязи льют на нее, чем правду рассказывают. Тогда я и решился таки брать Ладу Приору, потому как я считал, это был самый лучший вариант. Пошел в салон производителя и мы с ними подписали договор купли-продажи. С салона я уже уехал на новой Ладе Приоре.
Сперва мне трудно было привыкнуть к габаритам автомобиля, и вообще как то было мне не по себе. Но спустя несколько дней я привыкнув к авто, и чувствовал себя отлично. Машина хорошо держится дороги, и не очень много берет топлива. Да, признаюсь, что она не может сравниться с известными иномарками, по цене и качеству. Но если у вас недостаточно денег, и вам нужно рабочая машина, то Лада Приора это очень хороший вариант. По крайней мере мне очень нравиться. Спустя несколько лет, она у меня существенно не ломалась. Конечно, что нужно было заменять масло, фильтра и ремни, но чтобы она была ремонтирована капитально, или что-то существенно полетело, то нет. Поменял кажется один раз салинблоки и шаровые все. Так что если вы в такой сейчас ситуации как я, то Ладу Приору можете покупать смело, и не верить в рассказы неизвестных вам «блогеров».
Перебрала на самом деле я немало самых различных вариантов, перечитала и пересмотрела много отзывов, спрашивала у некоторых знакомых совета чтобы приобрести хорошие шины. Говорят, что чем дороже тем лучше, так считают многие, но так не всегда выходит. Сначала хотела я японские приобрести, цена была примерно пятнадцать тысяч за комплект. Почитала далее отзывы и обзоры посмотрела, позже выяснилось что всего лишь сезон - и шипов на передних колёсах практически и не остается совсем. Когда наступает снегопад, я хорошо оценила данную резину. Особый рисунок протектора очищается сам от загрязнений всяких и снега, не забивается и весьма неплохо работает по снегу, там, где дороги не очищают. Да и при гололедице ведёт себя хорошо, все это за счет глубоко прорезанных ламелей на данной шине.
Пару слов о стоимости шин, а также о том, как я их выбрала
Стоимость для шин в этой категории одна из дешевых, а качество хорошее я считаю. Так что рекомендую автовладельцам просто хотя бы обратить свое внимание. Пред тем как приобрести данные шины посмотрела про них немало отзывов в основном положительных, несмотря на большой рисунок протектора шина сама шумит не очень сильно. Здесь мягкая шина у меня автомобиль стал кочки проглатывать, действительно мягче ездить стало при этом управляемость не изменилась в целом. Приобретение шин всегда была для меня не простой задачей. Я все время их долго выбираю, присматриваюсь, но после приобретения меня что-то не устраивает. Бывает и так. В общем найти какой-то относительный идеал у меня долго не получалось. Сейчас же я хотя бы приблизилась к нему, это чисто мое мнение.
В резине автомобиля я больше всего ценю удобство в движении и низкий уровень. По той причине, что в общем-то, езжу по правилу тише едешь - дальше будешь. Зима всегда наступает как-то неожиданно, и как следствие вся резина была бюджетной. Но предыдущий комплект покупался в летнее время и с приличной скидкой. Готовится можно и заранее. Почему именно летом, это по том причине, что в не сезон они стоят все же дешевле. Эта резина была установлена на моем автомобиле для работы. Ездить вынуждена я была достаточно много, так что у меня получилось действительно хорошо оценить эту резину. Долго выбирала производителя и тип самой резины для нашей непредсказуемой русской зимы. Остановилась в итоге на шипованной.
Сама резина считается так сказать средней среди всего спектра шин для автомобилей. Здесь учитывается цена-качество. Имеется и уверенность, что покупая резину за относительно маленькие деньги, появляется вероятность отъездить на ней три и более сезонов. Езда не доставляет какого-то некомфорта. Резина неплохо держит дорогу, также идет по снегу, не очень сильно шумит. Если не делать что-то, чтобы вызвать занос, то эта резина себя в целом оправдывает, обеспечивает безопасность при езде в зимний период времени.
Общие впечатления от данных шин
В общем то о данной шине у меня сложились хорошие впечатления. Наверное, когда нужно будет приобретать новый комплект, то буду рассматривать и эту модель в первую очередь. Пока у меня всё хорошо с шинами, они меня устраивают. Претензий каких-то особых нет, я считаю, что здесь стоимость соответствует качеству, так что и завышенных ожиданий у меня первоначально не было, когда смотрела на ценник. Пожалуй, на этом у меня и всё. Надеюсь, что этот отзыв был для вас немного чем-то полезен. В любом случае большое спасибо за внимание! Выбирайте в первую очередь те шины, которые обеспечат вам безопасность на дороге.
Доброго времени суток уважаемый читатель. Хочу оставить свой отзыв об автомобиле который все мы видели а многие им владеют это автомобиль марки Гранта. 
Итак, начну с того, что с виду автомобиль выглядит достаточно современно, но все же уже поколение автопромышленности уже давно шагает вперед в отличии от ВАЗ. Привлекает этот автомобиль больше всего тем, что на него есть разные акции и программа что можно сдать свой старый автомобиль и получить сертификат на скидку нового, тем самым в основном старики и приобретают этот автомобиль.
Что касается недостатков то они есть и очень важные. Например многих не устраивает покраска автомобиля, особенно бампера после зимы выглядят ка будто прослужили десяток лет, да и особенно передний бампер очень слабый и лопается при малейшим ударе, особенно зимой в мороз.
Салон автомобиля так же многих не устраивает, шумоизоляции как будто и нету, в заде места очень мало а вспомогательное оборудование вообще забыли установить если автомобиль в базовой комплектации, ну а если приобретать в полной то за такую цену лучше купить поддержанный автомобиль иностранного производства и прослужит вам намного дольше, ведь через несколько лет этот автомобиль начинает превращаться в обычный ТАЗ, так как начинает все люфтить и трещать.
В общем автомобиль этот мне не нравится и думаю что лучше приобрести поддержанную иномарку чем ту же Гранту.
Моей первой машиной был как раз таки ВАЗ 2114. Я после получения прав была безумно счастлива ездить хоть на чем то, и тогда мне казалось моя машина сказочная. Моя машина была 2001 года. Я же ее приобрела с 2007 году. По внешнему виду скажу, что 2114 намного красивее 2109, хотя не сильно отличается. На 14 установлены более новые и приятные фары и пороги. Машина выглядела современно и стильно на тот момент. Панель приборов очень удобная, хорошо освещается, работают все датчики. Так же в отличии от той же девятки, в 14й есть регулирования руля по высоте, для меня это было удобно, так как я высокого роста. Места в салоне по прежнему катастрофически мало, это касается почти всех ВАЗов. Сзади еще более менее можно уместиться, но для водителя и пассажира очень не комфортно в машине. В моей машине присутствовал подогрев сидений и центральный замок. Для отечественного авто это высший класс. Двигатель инжекторный, 1,6 л., машина имеет мощность 81 лошадиную силу. Сам автомобиль очень резвый для русской сборки, хорошо ревет по трассе, можно разогнаться до 140 и более, но я так рисковать не люблю. Так же имеется хороший и большой багажник, мне хватало чтобы ездить на природу загружая палатки и удочки + по мере необходимости его можно разложить. Сама по себе машина красивая, можно добавить литые диски, новые фары и она будет вообще конфетка.
Как бы то ни было, а в 2114 есть некоторые минусы, как и во всех автомобилях. Качество краски и железа оставляет желать лучшего. У меня за год прогнило днище и пороги, начала трескаться краска. Приборная панель очень трясется и скрипит при езде. Разобрать и проверить в чем проблема, не помогло, это видимо болезнь всех ВАЗов. Очень не комфортное сиденье, сзади еще терпимо ехать, но вот от водительского жутко болела спина и шея. Само по себе оно была немного кривое, выход нашелся, подкладывала на кресло подушечку, чтоб не так тянуло спину. В салоне как я поняла нет никакой шумоизоляции. На зимней резине и по трассе такой звук, что я лечу в истребителе. Была проблема с большим расходом бензина, около 15л на 100 км, но решалась она, заменой лямбда зонда. И в первую зиму у меня перестал работать обогрев стекла, но эту проблему устранил за один день. Печка кстати в машине жарит очень хорошо, на прогрев зимой уходит 10 - 12 минут и весь день стоит жара пока езжу. В машине имелись родные колонки, но они не подвели, звучание неплохое, приятно ехать и слушать музыку. Есть еще минус это выхлоп, безумно громкий как по мне ну и работа самой машины, гудит сильно.
В целом я скажу что машина хорошая, как и для первого авто так и для последующего. Я на нем училась ездить и осталась довольна. Есть минусы по краске ,корпусу, дискам, которые быстро ржавеют. Но для русской машины этот автомобиль лучше чем хотелось бы. Если у вас выбор между 2109 и 2114, то советую брать второй вариант. По цене приемлемо, по качеству неплохая, имеет ряд преимуществ каких нет на русских автомобилей. Запчасти на него очень дешевые и их можно найти почти в каждом магазине. Я купила свой автомобиль за 53000, а продала через год за 50000. Он был в хорошем состоянии, все было поменяно, не сильно еще прогнил. Надеюсь тот кто сейчас ездит на нем, счастлив. Я бы сказала даже для первой машины это круто, так как все начинают с троек или пятерок. За все время у меня не было нареканий к ней, просто в каждое время меняла расходники, фильтры и прочее. Так же 1 раз купила комплект зимней и летней резины. На этом вложения были закончены, хотя знаю у многих владельцев пятерок - шестерок и т.д. очень большие трудности с машинами, часто ломаются.