Пользуюсь этим видеорегистратором уже неделю. Нареканий пока нет. Отличный товар за такую цену.
Огромный дисплей. Словами не передать насколько всё детально видно, да и к тому же учитывая большое количество кадров в секунду картинка идёт нормально, а не рывками. Датчик движениях, работает тоже не выбивая ошибок. Производительный процессор который не вынуждает ждать по нескольку секунд после выбора пункта меню и так далее, очень радует и главное - не раздражает. Отдельный бонус это длина кабеля питания , которая позволяет располагать видеорегистратор в любой части лобового стекла
Хочу ещё отметить, что регистратор автоматически накладывает время записи на видео - что в перспективе может выручить.Благодаря большому углу обзора ничего не ускользает за пределы камеры. Очень хороший микрофон, всё отлично слышно, даже если спокойно говорить наклонившись к окну, то он всё хорошо запишет. Запись в режиме нон-стоп очень удобная, такая функция позволяет осуществлять запись видео даже когда ресурс памяти полностью исчерпан.
Видео записывается стабильно,ничего никуда не пропадает. Девайс принял максимально возможную флешку на 32 гб без проблем. Качество съемки превосходное что днем, что ночью. Есть индикатор который вам показывает что ведётся съёмка. 



Доброго времени суток дорогие читатели! Наверное каждый автомобилист, который любит свою машинку, старается как можно аккуратнее ездить на своей ласточке, но согласитесь, бывают случаи, когда выходишь, а твой автомобиль уже поцарапали, а найти вредителя уже не реально. Вот так и у нас случилось, просто ужас, вышли а на крыле машынки царапина размером в 5 см, просто ужас. На тот момент ехать в салон не было возможности, но царапину хотелось как можно быстрее устранить, ведь что угодно может произойти из за нее. В интернете я нашла интересную статью, про карандаш для царапин Fix pro. Его стоимость была меньше чем бы обошлась нам наша царапина, около 1000 рублей, поэтому мы не задумываясь его приобрели. Собственно говоря, сейчас я расскажу Вам про свой опыт пользования этим "чудо" карандашем.
Обещания даннго карандаша порадовали и убедили его купить. Производители обещают что Fix Pro – новое универсальное супер эффективное средство для удаления царапин и мелких повреждений кузова автомобиля. Активная формула Fix it Pro, содержащая десятки миллионов микрочастиц, равномерно заполняет поврежденный участок Вашего автомобиля, при этом полируя и восстанавливая исходный вид лакокрасочного покрытия, эффект обещает быть долговечным. Что остается? Реклама многообещающая, интересная, маркетинговый ход сработал - остается только купить "чудо карандаш" и испытать его на своем авто, а вдруг он и правда является таким чудодейственным, собственно говоря это мы и сделали, купили этот карандашик, или же маркер под цвет нашего авто.

Только сейчас я понимаю насколько мы облажались, подарив кому то 1000 рублей, вроде и не много, но простите не приятно особо. Этот карандаш совершенно бесполезная вещь, хотя может и есть мнимый эффект. Fix it Pro на мелких царапинах показывает неплохой результат, только вот результат этот длиться до первой мойки, наша царапина стала более не видна, но после мойки стала снова сверкать на крыле машины. Второе испытание закрасить ее снова было таким же безуспешным, дождь все смыл. "Чудо карандаш" малоэффективен при настоящих царапинах (нелегких, царапинах до грунта, до металла, может образоваться карозия и под краской ее будет трудно засечь). "Чудо карандаш" поможет вам замаскировать неглубокие царапины - царапины на лаке и на этом все. Если повреждения машины более серьезные, то он только навредит, ничего е закрасит толком и не исправит. Думаю стоимость этого карандаша должна быть не более 100 рублей, но никак не 1000, потому что он просто бестолковый.
Конечно же моих рекомендаций он не полуит, этот карандаш очередной развод, будьте бдительны!
Реально ли купить Авто за 150 тыс. руб.?
Выбора практически нет. Иномарки в возрасте от 10 до 20 лет. Если машина будет смотреться без специалиста, то возраст должен быть решающим. Могут быть и двадцатилетки в приличном для авто за такие деньги, с двумя хозяевами, в РФ 8 лет, из них 6 у одного хозяина... Но это оооочень малореально и надо чтобы действительно грамотный человек смотрел.
Четырнадцатую, пятнадцатую пятилетнюю можно найти. Если будет Калина какая-нибудь, да ещё и без гнили, то нужно смотреть симметричность, крепления фар, фонарей, радиатора, зазоры бамперов и вокруг открывающихся элементов на морде, сзади и на боках, двери и их петли, искать следы покраски. Главное - смотрите днём, а не в сумерки. Хотя это все посмотреть нужно не только на Калинах, но и на других претендентах. ИМХО калина 5-7 лет за 150 - это маловерятно. Может наверное быть, но либо там срочность какая-то либо что-то спрятано, что вылезет и не порадует. Если конечно с очагами коррозии, или с явными дефектами, то цена реальна.
Насчет стареньких авто посмотрите фильм "Тайны мира с Анной Чапман - Берегись автомобиля [12/09/2014, Документальный"
Доля правды в нём есть.В общем вывод - хорошую машину за такие деньги купить нереально.
Так получилось что у меня был перерыв в езде на мотоциклах в несколько лет, но тачки не давали того что мне требуется и я решил пойти и приобрести мотоцикл. Выбирал кросс или эндуро, но понял что всё это слишком дорого, либо состояние плачевное. И тут я узрел его! Он стоял совершенно новый, и всего лишь за 57 тысяч рублей! И в общем я его купил, конечно он китайский и плохо собранный, но меня это не остановило ведь он НОВЫЙ! В общем после покупки я его разобрал, и собрал заново - так надёжнее, а так же заменил всю электрику + добавил приборную панель путём вживления микроконтроллера. Так вот, за время езды на нём я особых минусов не заметил, он ни разу не подвёл, всегда запускался и всё просто хорошо. А ещё на него не нужны права, и на нём нельзя ездить по дорогам общего пользования (но при штрафе в 300р это никого не останавливает). Мотоцикл имеет электростартёр, и даже фару! Тормоза дисковые и перёд, и зад - и они отлично справляются со своими задачами, вообще эта чекушка меня очень порадовала, я бы её рекомендовал брать тем, кто будет кататься по бездорожью, НО! хоть мотоцикл и позиционирует себя как кросс, всё же он не дорос до него, рама слабая слишком, да и подвеска не та. Мотор у чекушки кстати спёрт с хондовского, по этому мотор достаточно удачный и может накатать немалый километраж. В общем мотоцикл просто изумительный, бюджетный, но в моём случае он оказался самое то, тем более это мой первый иностранный аппарат. Используется он в основном для покатушек по области, вернее по их лесам. Мотоцикл рекомендуется брать людям которые только учатся, или тем кто не имеет много денег, на те же ямахи или нечто такое. Он конечно не способен сражаться с более дорогой техникой, но он и по цене один из самых дешёвых. Добавлено по мере эксплуатации: пришлось менять оба колеса с резиной и камерами, они просто погнулись после небольшого прыжка на бордюр, камеры же родные лопнули быстро, шины родные тоже хлам. Так же пришлось менять цепь (родная растягивается раз километров в 50-100 что откровенно бесит, взял DID с о-рингами), так же пришлось менять подшипники в заднем родном колесе (6302), и подшипники в стартёре (оказалось что родные полный хлам! Поставил НК 1010) Вот и закончилось моё владение данным мотоциклом, попал я на нём в ДТП, и теперь хотелось бы рассказать о последствиях (была относительно серьёзная "скользячка" + удар в бордюр с последующим переворотом). После того как вышел из больницы, поехали с покупателем смотреть мотоцикл, и я был приятно удивлён (после вышеописанного оторвало лишь кусок пластика по середине, и то, лишь потому что треснул болт который её держал), в остальном повреждений особых нету, лапки сложились как надо не пострадав вообще, мотор не заклинил, следственно класть мот на бок можно не переживая вообще. На сём данный отзыв точно заканчивается, всем удачи и пользуйтесь мотоэкипом.Так получилось что у меня был перерыв в езде на мотоциклах в несколько лет, но тачки не давали того что мне требуется и я решил пойти и приобрести мотоцикл. Выбирал кросс или эндуро, но понял что всё это слишком дорого, либо состояние плачевное. И тут я узрел его! Он стоял совершенно новый, и всего лишь за 57 тысяч рублей! И в общем я его купил, конечно он китайский и плохо собранный, но меня это не остановило ведь он НОВЫЙ! В общем после покупки я его разобрал, и собрал заново - так надёжнее, а так же заменил всю электрику + добавил приборную панель путём вживления микроконтроллера. Так вот, за время езды на нём я особых минусов не заметил, он ни разу не подвёл, всегда запускался и всё просто хорошо. А ещё на него не нужны права, и на нём нельзя ездить по дорогам общего пользования (но при штрафе в 300р это никого не останавливает). Мотоцикл имеет электростартёр, и даже фару! Тормоза дисковые и перёд, и зад - и они отлично справляются со своими задачами, вообще эта чекушка меня очень порадовала, я бы её рекомендовал брать тем, кто будет кататься по бездорожью, НО! хоть мотоцикл и позиционирует себя как кросс, всё же он не дорос до него, рама слабая слишком, да и подвеска не та. Мотор у чекушки кстати спёрт с хондовского, по этому мотор достаточно удачный и может накатать немалый километраж. В общем мотоцикл просто изумительный, бюджетный, но в моём случае он оказался самое то, тем более это мой первый иностранный аппарат. Используется он в основном для покатушек по области, вернее по их лесам. Мотоцикл рекомендуется брать людям которые только учатся, или тем кто не имеет много денег, на те же ямахи или нечто такое. Он конечно не способен сражаться с более дорогой техникой, но он и по цене один из самых дешёвых. Добавлено по мере эксплуатации: пришлось менять оба колеса с резиной и камерами, они просто погнулись после небольшого прыжка на бордюр, камеры же родные лопнули быстро, шины родные тоже хлам. Так же пришлось менять цепь (родная растягивается раз километров в 50-100 что откровенно бесит, взял DID с о-рингами), так же пришлось менять подшипники в заднем родном колесе (6302), и подшипники в стартёре (оказалось что родные полный хлам! Поставил НК 1010) Вот и закончилось моё владение данным мотоциклом, попал я на нём в ДТП, и теперь хотелось бы рассказать о последствиях (была относительно серьёзная "скользячка" + удар в бордюр с последующим переворотом). После того как вышел из больницы, поехали с покупателем смотреть мотоцикл, и я был приятно удивлён (после вышеописанного оторвало лишь кусок пластика по середине, и то, лишь потому что треснул болт который её держал), в остальном повреждений особых нету, лапки сложились как надо не пострадав вообще, мотор не заклинил, следственно класть мот на бок можно не переживая вообще. На сём данный отзыв точно заканчивается, всем удачи и пользуйтесь мотоэкипом.Так получилось что у меня был перерыв в езде на мотоциклах в несколько лет, но тачки не давали того что мне требуется и я решил пойти и приобрести мотоцикл. Выбирал кросс или эндуро, но понял что всё это слишком дорого, либо состояние плачевное. И тут я узрел его! Он стоял совершенно новый, и всего лишь за 57 тысяч рублей! И в общем я его купил, конечно он китайский и плохо собранный, но меня это не остановило ведь он НОВЫЙ! В общем после покупки я его разобрал, и собрал заново - так надёжнее, а так же заменил всю электрику + добавил приборную панель путём вживления микроконтроллера. Так вот, за время езды на нём я особых минусов не заметил, он ни разу не подвёл, всегда запускался и всё просто хорошо. А ещё на него не нужны права, и на нём нельзя ездить по дорогам общего пользования (но при штрафе в 300р это никого не останавливает). Мотоцикл имеет электростартёр, и даже фару! Тормоза дисковые и перёд, и зад - и они отлично справляются со своими задачами, вообще эта чекушка меня очень порадовала, я бы её рекомендовал брать тем, кто будет кататься по бездорожью, НО! хоть мотоцикл и позиционирует себя как кросс, всё же он не дорос до него, рама слабая слишком, да и подвеска не та. Мотор у чекушки кстати спёрт с хондовского, по этому мотор достаточно удачный и может накатать немалый километраж. В общем мотоцикл просто изумительный, бюджетный, но в моём случае он оказался самое то, тем более это мой первый иностранный аппарат. Используется он в основном для покатушек по области, вернее по их лесам. Мотоцикл рекомендуется брать людям которые только учатся, или тем кто не имеет много денег, на те же ямахи или нечто такое. Он конечно не способен сражаться с более дорогой техникой, но он и по цене один из самых дешёвых. Добавлено по мере эксплуатации: пришлось менять оба колеса с резиной и камерами, они просто погнулись после небольшого прыжка на бордюр, камеры же родные лопнули быстро, шины родные тоже хлам. Так же пришлось менять цепь (родная растягивается раз километров в 50-100 что откровенно бесит, взял DID с о-рингами), так же пришлось менять подшипники в заднем родном колесе (6302), и подшипники в стартёре (оказалось что родные полный хлам! Поставил НК 1010) Вот и закончилось моё владение данным мотоциклом, попал я на нём в ДТП, и теперь хотелось бы рассказать о последствиях (была относительно серьёзная "скользячка" + удар в бордюр с последующим переворотом). После того как вышел из больницы, поехали с покупателем смотреть мотоцикл, и я был приятно удивлён (после вышеописанного оторвало лишь кусок пластика по середине, и то, лишь потому что треснул болт который её держал), в остальном повреждений особых нету, лапки сложились как надо не пострадав вообще, мотор не заклинил, следственно класть мот на бок можно не переживая вообще. На сём данный отзыв точно заканчивается, всем удачи и пользуйтесь мотоэкипом.Так получилось что у меня был перерыв в езде на мотоциклах в несколько лет, но тачки не давали того что мне требуется и я решил пойти и приобрести мотоцикл. Выбирал кросс или эндуро, но понял что всё это слишком дорого, либо состояние плачевное. И тут я узрел его! Он стоял совершенно новый, и всего лишь за 57 тысяч рублей! И в общем я его купил, конечно он китайский и плохо собранный, но меня это не остановило ведь он НОВЫЙ! В общем после покупки я его разобрал, и собрал заново - так надёжнее, а так же заменил всю электрику + добавил приборную панель путём вживления микроконтроллера. Так вот, за время езды на нём я особых минусов не заметил, он ни разу не подвёл, всегда запускался и всё просто хорошо. А ещё на него не нужны права, и на нём нельзя ездить по дорогам общего пользования (но при штрафе в 300р это никого не останавливает). Мотоцикл имеет электростартёр, и даже фару! Тормоза дисковые и перёд, и зад - и они отлично справляются со своими задачами, вообще эта чекушка меня очень порадовала, я бы её рекомендовал брать тем, кто будет кататься по бездорожью, НО! хоть мотоцикл и позиционирует себя как кросс, всё же он не дорос до него, рама слабая слишком, да и подвеска не та. Мотор у чекушки кстати спёрт с хондовского, по этому мотор достаточно удачный и может накатать немалый километраж. В общем мотоцикл просто изумительный, бюджетный, но в моём случае он оказался самое то, тем более это мой первый иностранный аппарат. Используется он в основном для покатушек по области, вернее по их лесам. Мотоцикл рекомендуется брать людям которые только учатся, или тем кто не имеет много денег, на те же ямахи или нечто такое. Он конечно не способен сражаться с более дорогой техникой, но он и по цене один из самых дешёвых. Добавлено по мере эксплуатации: пришлось менять оба колеса с резиной и камерами, они просто погнулись после небольшого прыжка на бордюр, камеры же родные лопнули быстро, шины родные тоже хлам. Так же пришлось менять цепь (родная растягивается раз километров в 50-100 что откровенно бесит, взял DID с о-рингами), так же пришлось менять подшипники в заднем родном колесе (6302), и подшипники в стартёре (оказалось что родные полный хлам! Поставил НК 1010) Вот и закончилось моё владение данным мотоциклом, попал я на нём в ДТП, и теперь хотелось бы рассказать о последствиях (была относительно серьёзная "скользячка" + удар в бордюр с последующим переворотом). После того как вышел из больницы, поехали с покупателем смотреть мотоцикл, и я был приятно удивлён (после вышеописанного оторвало лишь кусок пластика по середине, и то, лишь потому что треснул болт который её держал), в остальном повреждений особых нету, лапки сложились как надо не пострадав вообще, мотор не заклинил, следственно класть мот на бок можно не переживая вообще. На сём данный отзыв точно заканчивается, всем удачи и пользуйтесь мотоэкипом.Так получилось что у меня был перерыв в езде на мотоциклах в несколько лет, но тачки не давали того что мне требуется и я решил пойти и приобрести мотоцикл. Выбирал кросс или эндуро, но понял что всё это слишком дорого, либо состояние плачевное. И тут я узрел его! Он стоял совершенно новый, и всего лишь за 57 тысяч рублей! И в общем я его купил, конечно он китайский и плохо собранный, но меня это не остановило ведь он НОВЫЙ! В общем после покупки я его разобрал, и собрал заново - так надёжнее, а так же заменил всю электрику + добавил приборную панель путём вживления микроконтроллера. Так вот, за время езды на нём я особых минусов не заметил, он ни разу не подвёл, всегда запускался и всё просто хорошо. А ещё на него не нужны права, и на нём нельзя ездить по дорогам общего пользования (но при штрафе в 300р это никого не останавливает). Мотоцикл имеет электростартёр, и даже фару! Тормоза дисковые и перёд, и зад - и они отлично справляются со своими задачами, вообще эта чекушка меня очень порадовала, я бы её рекомендовал брать тем, кто будет кататься по бездорожью, НО! хоть мотоцикл и позиционирует себя как кросс, всё же он не дорос до него, рама слабая слишком, да и подвеска не та. Мотор у чекушки кстати спёрт с хондовского, по этому мотор достаточно удачный и может накатать немалый километраж. В общем мотоцикл просто изумительный, бюджетный, но в моём случае он оказался самое то, тем более это мой первый иностранный аппарат. Используется он в основном для покатушек по области, вернее по их лесам. Мотоцикл рекомендуется брать людям которые только учатся, или тем кто не имеет много денег, на те же ямахи или нечто такое. Он конечно не способен сражаться с более дорогой техникой, но он и по цене один из самых дешёвых. Добавлено по мере эксплуатации: пришлось менять оба колеса с резиной и камерами, они просто погнулись после небольшого прыжка на бордюр, камеры же родные лопнули быстро, шины родные тоже хлам. Так же пришлось менять цепь (родная растягивается раз километров в 50-100 что откровенно бесит, взял DID с о-рингами), так же пришлось менять подшипники в заднем родном колесе (6302), и подшипники в стартёре (оказалось что родные полный хлам! Поставил НК 1010) Вот и закончилось моё владение данным мотоциклом, попал я на нём в ДТП, и теперь хотелось бы рассказать о последствиях (была относительно серьёзная "скользячка" + удар в бордюр с последующим переворотом). После того как вышел из больницы, поехали с покупателем смотреть мотоцикл, и я был приятно удивлён (после вышеописанного оторвало лишь кусок пластика по середине, и то, лишь потому что треснул болт который её держал), в остальном повреждений особых нету, лапки сложились как надо не пострадав вообще, мотор не заклинил, следственно класть мот на бок можно не переживая вообще. На сём данный отзыв точно заканчивается, всем удачи и пользуйтесь мотоэкипом.Так получилось что у меня был перерыв в езде на мотоциклах в несколько лет, но тачки не давали того что мне требуется и я решил пойти и приобрести мотоцикл. Выбирал кросс или эндуро, но понял что всё это слишком дорого, либо состояние плачевное. И тут я узрел его! Он стоял совершенно новый, и всего лишь за 57 тысяч рублей! И в общем я его купил, конечно он китайский и плохо собранный, но меня это не остановило ведь он НОВЫЙ! В общем после покупки я его разобрал, и собрал заново - так надёжнее, а так же заменил всю электрику + добавил приборную панель путём вживления микроконтроллера. Так вот, за время езды на нём я особых минусов не заметил, он ни разу не подвёл, всегда запускался и всё просто хорошо. А ещё на него не нужны права, и на нём нельзя ездить по дорогам общего пользования (но при штрафе в 300р это никого не останавливает). Мотоцикл имеет электростартёр, и даже фару! Тормоза дисковые и перёд, и зад - и они отлично справляются со своими задачами, вообще эта чекушка меня очень порадовала, я бы её рекомендовал брать тем, кто будет кататься по бездорожью, НО! хоть мотоцикл и позиционирует себя как кросс, всё же он не дорос до него, рама слабая слишком, да и подвеска не та. Мотор у чекушки кстати спёрт с хондовского, по этому мотор достаточно удачный и может накатать немалый километраж. В общем мотоцикл просто изумительный, бюджетный, но в моём случае он оказался самое то, тем более это мой первый иностранный аппарат. Используется он в основном для покатушек по области, вернее по их лесам. Мотоцикл рекомендуется брать людям которые только учатся, или тем кто не имеет много денег, на те же ямахи или нечто такое. Он конечно не способен сражаться с более дорогой техникой, но он и по цене один из самых дешёвых. Добавлено по мере эксплуатации: пришлось менять оба колеса с резиной и камерами, они просто погнулись после небольшого прыжка на бордюр, камеры же родные лопнули быстро, шины родные тоже хлам. Так же пришлось менять цепь (родная растягивается раз километров в 50-100 что откровенно бесит, взял DID с о-рингами), так же пришлось менять подшипники в заднем родном колесе (6302), и подшипники в стартёре (оказалось что родные полный хлам! Поставил НК 1010) Вот и закончилось моё владение данным мотоциклом, попал я на нём в ДТП, и теперь хотелось бы рассказать о последствиях (была относительно серьёзная "скользячка" + удар в бордюр с последующим переворотом). После того как вышел из больницы, поехали с покупателем смотреть мотоцикл, и я был приятно удивлён (после вышеописанного оторвало лишь кусок пластика по середине, и то, лишь потому что треснул болт который её держал), в остальном повреждений особых нету, лапки сложились как надо не пострадав вообще, мотор не заклинил, следственно класть мот на бок можно не переживая вообще. На сём данный отзыв точно заканчивается, всем удачи и пользуйтесь мотоэкипом.Так получилось что у меня был перерыв в езде на мотоциклах в несколько лет, но тачки не давали того что мне требуется и я решил пойти и приобрести мотоцикл. Выбирал кросс или эндуро, но понял что всё это слишком дорого, либо состояние плачевное. И тут я узрел его! Он стоял совершенно новый, и всего лишь за 57 тысяч рублей! И в общем я его купил, конечно он китайский и плохо собранный, но меня это не остановило ведь он НОВЫЙ! В общем после покупки я его разобрал, и собрал заново - так надёжнее, а так же заменил всю электрику + добавил приборную панель путём вживления микроконтроллера. Так вот, за время езды на нём я особых минусов не заметил, он ни разу не подвёл, всегда запускался и всё просто хорошо. А ещё на него не нужны права, и на нём нельзя ездить по дорогам общего пользования (но при штрафе в 300р это никого не останавливает). Мотоцикл имеет электростартёр, и даже фару! Тормоза дисковые и перёд, и зад - и они отлично справляются со своими задачами, вообще эта чекушка меня очень порадовала, я бы её рекомендовал брать тем, кто будет кататься по бездорожью, НО! хоть мотоцикл и позиционирует себя как кросс, всё же он не дорос до него, рама слабая слишком, да и подвеска не та. Мотор у чекушки кстати спёрт с хондовского, по этому мотор достаточно удачный и может накатать немалый километраж. В общем мотоцикл просто изумительный, бюджетный, но в моём случае он оказался самое то, тем более это мой первый иностранный аппарат. Используется он в основном для покатушек по области, вернее по их лесам. Мотоцикл рекомендуется брать людям которые только учатся, или тем кто не имеет много денег, на те же ямахи или нечто такое. Он конечно не способен сражаться с более дорогой техникой, но он и по цене один из самых дешёвых. Добавлено по мере эксплуатации: пришлось менять оба колеса с резиной и камерами, они просто погнулись после небольшого прыжка на бордюр, камеры же родные лопнули быстро, шины родные тоже хлам. Так же пришлось менять цепь (родная растягивается раз километров в 50-100 что откровенно бесит, взял DID с о-рингами), так же пришлось менять подшипники в заднем родном колесе (6302), и подшипники в стартёре (оказалось что родные полный хлам! Поставил НК 1010) Вот и закончилось моё владение данным мотоциклом, попал я на нём в ДТП, и теперь хотелось бы рассказать о последствиях (была относительно серьёзная "скользячка" + удар в бордюр с последующим переворотом). После того как вышел из больницы, поехали с покупателем смотреть мотоцикл, и я был приятно удивлён (после вышеописанного оторвало лишь кусок пластика по середине, и то, лишь потому что треснул болт который её держал), в остальном повреждений особых нету, лапки сложились как надо не пострадав вообще, мотор не заклинил, следственно класть мот на бок можно не переживая вообще. На сём данный отзыв точно заканчивается, всем удачи и пользуйтесь мотоэкипом.
Дело было вечером. Решили мы с подругой детства вспомнить все наши приключения и вышло так, что засиделись мы до полуночи. Такси я особо не люблю, так как, то ждешь авто очень долго, то цены заоблачные, то попросту приезжает машина прямиком и СРСР, так это еще что - основным сообщением, которые ты получаешь в ответ на вызов такси ночью: "Извините, в вашем районе не найдено машины", но своим ходом я уже не доберусь, а с утра бежать на работу и по делам. Как не крути, пришлось обращаться в службу такси.
С такими "позитивными" мыслями я начала перебирать номера телефонов в Сочи. Наткнулась на Ред такси и решилась позвонить . Мне, конечно же, сразу перезвонили и очень вежливо приняли заказ. На этом, как я думала, плюсы данной службы такси закончились...
Буквально в течении 5 минут мне перезвонили и сообщили, что готовы подать мне авто уже через 10 мин. Этот момент меня удивил, но всякое бывает - подумала я. Уже попрощавшись с подругой я вышла на звонок водителя и, как всегда, думала увидеть что-то на подобии Жигулей или Ланоса, но мне повезло! К подъезду подъехала шикарная Toyota. Она казалась совершенно новой и, как мне показалось, даже без единой царапины. Водитель увидев, что я с сумками, сразу помог мне погрузить их в багажник, открыл мне дверцу и уточнив адрес, мы отправились в мое короткое, но приятное путешествие. Водитель Сергей мне сразу же вручил рекламку их Такси и очень кстати, буду советовать эту службу и своим друзьям, и знакомым. 
К сожалению,мы ехали что-то около минут 15, поэтому вскоре мне пришлось выходить из уже полюбившейся мне машины. Сергей опять же выбежал открыть мне дверь и подать багаж. Знаете, могу сказать откровенно, возможно не все службы такси могут порадовать своим качеством и обслуживанием, подачей автомобилей, но мне повезло и , уверена, и вы воспользуетесь в Сочи такси Ред такси и останетесь в любом случае довольными! Чего и вам искренне желаю.
Фэст накладку для ремня купили, когда ребенку было семь лет. В кресле сидеть не хотел, пришлось выходить из положения.
Почитав информацию в интернете, решили купить фэст.
Накладка на ремень фэст обошлась нам в триста рублей. Считаю, что цена завышена. И не только потому что эта синяя фигнюшечка с четырьмя пуговицами никак не может стоить триста рублей. Сейчас, правда, она стоит немного меньше, но суть от этого не меняется.
Вторая причина, по которой я лично против накладки на ремень фэст- это безопасность ребенка. Да, бесспорно, она отодвигает ремень от горла ребенка, но от ДТП не спасает вообще никак. И, если денежные средства позволяют купить кресло с ремнями безопасности для автомобиля, то настоятельно рекомендую купить именно кресло, а не накладку фэст.
Есть еще минус. Летом эта накладка, если автомобиль не оснащен кондиционером, приводит к тому, что грудная клетка ребенка перегревается из-за материалов, из которых изготовлена накладка фэст. Происходит перегрев организма в области сердечной мышцы, что может привести к тепловому удару. И поэтому тоже я не рекомендую покупать накладку фэст.
Существует фэст для детей с массой тела ниже восемнадцати килограммов. Там вообще отдельная история. есть данные о ДТП с такими накладками, так вот эти данные говорят о том, что мальчики, попавшие в ДТП, находясь в автомобили с накладкой фэст, получили серьезные травмы в области паха. И это уже очень серьезно.
Да, бесспорно, это средство прошло сертификацию. И кто-то получил за это немалые деньги. Но кроме этого, нет больше плюсов. И думаю, что те, кто изобрел это чудо средство и провели сертификацию, утверждая, что оно приводит к безопасной перевозке, прекрасно понимают, что то полная ерунда. И кроме как от сотрудников ДПС это средство ни от чего не спасает. Но мы возим детей теперь в креслах.
Накладка фэст имеет покрытие из полиэстера, что дает возможность очищать её водой и пеномоющими средствами. Достаточно промыть средством для мытья посуды, прополоскать и просушить феном, чтобы накладка вновь стала чистой.
Накладка фэст в упаковке имеет сертификат, подтверждающий перевозку детей с накладным устройством фэст безопасным. Это регламентируется законом. И если вас остановит сотрудник ДПС, то вы вполне можете показать этот вкладыш, чтобы у вас не было проблем по поводу перевозки детей.
Но все равно, не рекомендую фэст для перевозки детей.
Здравствуйте!!! Я уже водитель со стажем 15 лет. За все это время, каких только ситуаций на дороге я не видел. Больше всего вот просто поражает и возмущает то, что некоторые водители, если их так можно назвать, купили права и все, они думают, что они просто короли на дороге. Ведь дело в том, что вот просто на прямую подрезают, да что там вообще так много говорить, если вот видно, как просто на глазах нарушают правила дорожного движения. Но и это не всегда самое страшное, самое страшное то, что сколько жертв стоит тому, что такие вот наглецы и мажоры не придерживаются правил дорожного движения.
Я довольно таки часто езжу при чем бывает и на дальные расстояния. и очень тесно знаком с тем, что такое вообще дорога, да с такими вот ее участниками движения. При чем ведь и это не вся проблема. Проблема еще состоит в том, что ведь вот эти мажоры, которые больше всего и создают ДТП на дорогах вообще не парятся о том, что будут наказаны, ведь они смогут себе обезопасить невиновсноть!!!! Вы сомневаетесь!!! Вот для того, чтобы у меня всегда было доказательства, для этого я решил купить все таки видеорегистратор. И правильно сделал!!!!
КУпил я видеорегистратор модели AdvoCam FD-One. И то, что выбрал именно эту модель, ну не разу я не пожалел!!!!
Мне этот видеорегистратор очень понравился.
На самом деле это отличный видеорегистратор. Во-первых, в нем можно включать и отключать микрофон, но это ведь не самое важное в видеорегистраторе.
Начну с самого начала и буду указывать все плюсы и минусы!!!
При самом подключении, когда идет соединение с шарниром вы услышите характериный громкий щелчек. Именно этот щелчок говорит о том, что устройство подсоединено правильно и уже готово к работе. При чем, по каким бы ухабам вы не катались, все равно крепление не отвалится. Это уже проверено на личном опыте. А это очень важно, чтобы видеорегистратор хорошо крепился и не мешал, ведь очень часто жалуются на то, что видеорегистратоы просто отваливаются на ходу, тоесть, очень плохое крепление. Но в этом с этим проблем нет)))
В видеорегистраторе можно самому выбрать в каком качестве снимать. Ведь если выбрать сьемку нижкого качества, то зарядка видеорегистратора хватит на дольше по времени, ну а если отличного качества, соответсвенно и заряд будет держаться меньше. Самое высокое разрешения - тоесть отличная сьемка с разрешение 1920 на 108. Но вот тут же сразу хочу сказать о небольшом недостатке, ну это как по мне. дело в том, что да видео высокого качества, просто отличное, все хорошо просматривается, но уж очень быстро заполняется карта памяти. А, вот как раз, еще хочу уточнить, что карта памяти не идет в комплекте вместе с видеорегистратором, а поэтому ее надо покупать отдельно.
Видеорегистратор AdvoCam FD-One - модель довольно таки простая. Он не имеет ничего лишнего, так что и в пользовании довольно прост. А вот главная функция - видеозапись - с этой функцией прибор справляется на отлично!!!
Перед тем, как пользоваться и даже ставить видеорегистратор я много чего прочитал для себя нового в инструкции, которая идет с видеорегистратором в комплекте. В ней все ясно и четко написано, по-простому и понятно.
и вот не зря я купил его. Все таки случилось то, чего и боялся, но вот видеорегистратор помог. Мажор один подрезал прямо на глазах почти у ГИБДД. Конечно, стражники закона и порядка сразу по подмигиванию мажора поняли все и начали делать меня виноватым, но в ответ я просто показал видео и они вообще поменялись в лице!!!А так бы еще и виноватым бы сделали!!! Так что видеорегистратор штука нужная!!!
рекомендую для покупки!!!!
Я бы отнес данный тип резины, в первую очередь к удобной для поездки в любом случае. Причем все это не зависит от того, мужчина вы или женщина, на как для зимней резины, она тихая. Что же касается уровня мягкости, то на моем жизненном пути, если брать все те варианты, которые предназначены для суровых зим, она одна из наиболее мягких. Поэтому по данному критерию предъявлять ей претензии сложно, и если вы хотите прям мягкую резину, то тут, скорее всего нужно будет выбирать, только летнею.
Если же вам попадется зимняя резина, которая по уровню комфорта будет превосходить эту, то тогда, у нее будут другие недостатки, которые не дадут вам возможность пользоваться данным типом резины как универсальным, в частности слабые борта и вы не сможете пользоваться ею в поездках по пересеченной местности.
Эта же резина, хороша зимой как по городу, так и в деревне.
При этом на ней нет железной шиповки, поэтому прям идеальной ее не назовешь, зато по обычному асфальту, ездить на ней, куда приятнее и удобнее в целом и не надо снимать и на счет нее, вообще парится.
Даже на гололеде, если вы не будете превышать скорость, то она позволит вам нормально тормозить, ну и изначально, нормально трогаться, даже из неудобных позиций.
Нордман-4
меня сейчас Нордман-4, ездил и на мишлене, и на хакапелите, и т.д., когда покупал эту машину, то она шла в комплекте с нордман. Сразу "по горячке" думал заменить на хакапелиту, но обкатал шины, присмотрелся и менять не стал ?. Впечатления очень хорошие, эта зима третья, шипов потерял мало (может по 2-4 на колесо), потерял скорее всего на резких торможениях в аварийных ситуациях, но я машину зимой никогда не рву, т.е. эксплуатация спокойная без тапки в пол, + ABS скорее всего шипы бережет тоже. Главное после покупки нормально обкатать колеса, 700км спокойной езды без резких разгонов-торможений с перерывами (т.е. не одной поездкой), желательно когда еще есть асфальт, шипы "устаканятся", резина затечет в канавки и зафиксирует шипы. Шины очень неплохо идут по льду, гребут в снегу и т.д., есть конечно шум приличный, но все зависит от шумоизоляции авто.?Для нивы наверное один из самых оптимальных вариантов. Смысл просто в том, что на?хаке, мишлене да и том же нормане ездить можно гораздо спокойнее, во многих ситуациях, которые критичны для недорогой резины, здесь даже волнений не испытываешь - знаешь, что запас есть, к более простым колесам нужно привыкать, знать, что тебе нельзя руль крутнуть пошустрее, что тормозить нужно аккуратнее и т.д. Амтел у меня был в свое время, тоже крутнуло раз на повороте, я конечно понял потом, что надо было сильно помедленнее и дугу поплавнее, но не стал привыкать, а?сразу продал его?и с тех пор стоят только хака-мишлен и нордман теперь. Амтел, кстати, очень плохо держит именно в поперечном направлении и срыв?очень резкий (без предупреждений что-ли)?- отсюда и крутит, торможение и разгон у него в норме, но когда (в ту зиму)?после него поставил хаку, то разницу увидел мгновенно - она и продольно и поперечно и т.д. держит великолепно, ехать можно гораздо спокойнее и увереннее, да и побыстрее значительно.
Данный автомобиль является сравнительно новым на российском рынке. Хотя название этого автомобиля довольно-таки режет слух, его популярность постепенно возрастает, и часто в автосалонах можно увидеть желающих купить эту машину в полной комплектации, что довольно-таки недешево. Неблагозвучное название переводится типа как «движущиеся» или «движется». Что-то наподобие этого.
Это машина чем-то схожа с ладой Калиной, и в какой-то степени с Грантой, - при производстве много взяли именно от конструкции этих машин.
Что касается двигателя, то мы видим двигатель от Жигулей, имеющий мощность 87 лошадиных сил. Однако коробка передач здесь механическая, а не автомат, и скорее всего автомата здесь не будет, во всяком случае менеджерам, которые занимаются этими машинами ничего о данном факте неизвестно. Как-то слыхал, что возможно данные машины будет выпускаться с вариатором перспективе, но это опять же только разговоры, и как оно будет неизвестно. Чисто внешне автомобиль выглядит достаточно солидно и агрессивно. Во многом этому способствует довольно крупная радиаторная решетка, которая здесь не по размеру велика. Скорее всего, это сделано для внешнего эффекта, чтобы машина была более привлекательной. Если бы такая решётка стояла на более мощной большой машине, тогда она как-то смотрелась эффектнее. Автомобиль этот выпускается в разных комплектациях, и соответственно каждая комплектация имеет свою ценовую категорию в зависимости от того какие навороты здесь были установлены.
Минимальная комплектация, которая называется комплектацией Access стоит примерно 330000 руб. Это комплектация хоть и минимум, но тем не менее здесь есть всё необходимое, например даже такой вот элемент как подогрев сидений. Согласитесь в условиях российского климата это вовсе не пустой звук, когда приходится часто ездить при температурах за бортом минус 20 и ниже. Каждое установленное новое оборудование добавляет стоимости. Подогрев сидений всё-таки это вовсе не бюджетный уровень, и для минимальной комплектации это весьма неплохо. Что касается приборной панели, тут всё сделано довольно просто, но не примитивно, нет ощущения отталкивания. Наоборот, - поездил какое-то время и начинаешь замечать, что как раз всё необходимое находится рядом и под боком. Также аккуратно и стильно сделана дверь для пассажиров, правда вот только блестящая ручка на самом деле пластиковая с покрытием. Этот элемент дешевизны немножко может конечно насторожить и оттолкнуть, поскольку если сэкономили здесь, то могут сэкономить и она более серьёзных моментах.
Автомобиль обладает довольно неплохой шумоизоляцией, во всяком случае при езде по городу шумы посторонние не напрягают, не слышен также шум колесных арок, разумеется если едешь по нормальному асфальту.
Шумоизоляцией здесь снабжены наверное даже двери, поскольку вес их немножко непривычный, и скорее всего там внутри что-то имеется. Разумеется двери разбирать как-то желания нет, чтобы удостовериться так ли это. Двери снабжены уплотнителями, что позволяет поддерживать салон чистоте, что очень важно опять же, на наших дорогах, особенно когда например осенью едешь по сплошной грязище. Считаю, что это достаточно необходимый элемент конструкции дверей, которым почему-то часто пренебрегают. А ведь по стоимости это совсем немного, и не повлияет особенно на суммарную стоимость автомобиля.
В целом автомобиль получился очень качественным и удобным, если брать даже минимальную комплектацию. Вот только некоторые мелочи, типа ручек на двери, потолочных ручек, который выглядят дешево, немного портят впечатление.
Хотелось поделиться своим мнением о BlaBlaCar.Об этом я узнала год назад и то чисто случайно.Ко мне в гости заехал двоюродный братишка с другом.Ехали с Новосибирска,заехали переночевать,И во время разговора друг братишки всё время что-то в телефоне смотрел и подыскивал.А так как это слово было мне это незнакомо,то я не могла понять о чём речь.В итоге брат объяснил что BlaBlaCar это брать в дорогу попутчиков.Я так понимаю,раньше это называлась автостоп.Теперь с помощью интернета стало намного удобнее и проще.Не надо подключать знакомых и всех обзванивать.Вот они ехали с Новосибирска до Улан-Удэ,по пути захватили двух девушек до Красноярска.И девушкам повезло так как им было срочно нужно,а до поезда было долго ждать.И брату было нелишне на бензин заработать,тем более причина была заехать в Красноярск.И вот они нашли и забрали с вокзала мужчину,ему тоже куда-то по пути надо было ехать. Поэтому мне очень понравилось эта идея с BlaBlaCar.Очень удобно и общение так же как в поезде,даже веселее.Комфортно,с музыкой и если летом-то ещё и с кондиционером.Ведь в поезде не всегда комфортные условия попадают. Так что я своё мнение высказала,а вот все ли так думают..Навряд ли.Ведь все люди и мнения разные.
Всем известно, что зимние шины это очень важный элемент безопасного движения автомобиля. Я долго выбирал подходящую для себя модель. Необходимо было сочетания цена качество. Многие современные шины по цене очень дорогие, поэтому я искал хорошие зимние шины, но не сильно разрекламированного бренда. Зимняя резина нужна была мне обязательно шипованная. В интернет магазинах я нашел очень большое предложение подходящих для меня шин. Изучил много информации о различных компаниях производителей и характеристиках их продукции. Сопоставив все, что я узнал и сравнив схожие шины, я остановил свой выбор на шинах для автомобиля Kumho WI31 108T. Размерность выбранных мною шин 235/65 R17, для моего автомобиля это оптимальный вариант.
Решение в пользу этих шин было принято исходя из нескольких характеристик. Эта модель изготовлена на основе весьма популярной модели этой компании под индексом KW22. Эта резина смогла себя зарекомендовать с лучшей стороны, многие автомобилисты в восторге от характеристик и поведения на дороге. Новая модель KUMHO WI 31 собрала в себя самые передовые технологии, благодаря чему существенно улучшилось сцепление с дорогой зимой. В сравнении с предыдущей модели новая модель шин получила более агрессивный рисунок протектора, благодаря чему существенно улучшилось управляемость даже при движении на больших скоростях, я смог это ощутить на собственном опыте. Еще одной особенностью рисунка протектора шин Kumho WI31 108T в том, что он создан из составных цельных блоков. Они имеют специфическое распределение, которые идут от цента шины к его краю.
Эти шины действительно очень хороши. Одним из главных достоинств и особенностей этих шин являются их шипы. До этого я не видел ничего подобного на других шинах. Рядов с шипами стало больше, теперь из целых 20 рядов. У каждого из них имеется специальная канавка, которая очень эффективно и быстро выводит лёд и ледяную крошку, из места контакта колеса с дорожным покрытием, что положительно сказывается на сцеплении и управляемости. Для производства этих шин используется специальные технологии, благодаря которой на шинах получаются особенные техмерные ламели, в целом которые похожи на соты. Благодаря такой конструкции, существенно улучшается стабильность и прочность блоков из которых состоит протектор. Еще одним видимым достоинством шин, изготовлен по такой технологии это существенное уменьшение уровня деформации.
Прорези в рисунке протектора расположены способом перекрещивания, благодаря чему производитель смог расположить грани под самыми различными углами. Это еще один элемент, который непосредственно влияет на сцепление и управляемость шины как на заснеженной дороге, так и на мокрой дороге зимой. Существенно улучшился и состав резины, в него были добавлены компоненты, которые позволяют шинам сохранять все свои отличные свойства даже в экстремальных ситуациях и предельных температурах.
Ограничения по скорости для этих шин составляет 190 км/час. Считают, что для зимних условий большей скорости и не надо.
В целом шины меня устраивают по всем характеристикам. Использую эти шины пока один сезон, но за это время они смогли себя проявить только с лучшей стороны. Даже когда я случайно заехал в рыхлый снег, колеса смогли вытащить автомобиль. Могу всем посоветовать купить эти шины для зимы. Они сделаны по настоящему качественно. Уверен, что они прослужат еще очень долго. Надеюсь, что мои рекомендации помогут вам сделать правильный выбор.
На сегодняшний день, автомобиль для человека решает очень много вопросов, самое главное быстроту решения вопросов. Поэтому когда выбираешь машину, смотришь на ликвидность на рынке, стоимость обслуживания и как он надежен. Вообще по марке Ниссан, у меня двоякое мнение. У меня был товарищ на Нисссан Х-трейл Т-30 кузове. Судя по тому, как он каждый год почти делал капиталку и каждый раз что-то ломалось, я в Ниссан разочаровался. Вроде бы из линейки дорогая такая машина и может случится такие неприятности. Судя по запчастям, то у него запчасти то не дешевые. Поэтому от Ниссан Х-трейл у меня несовсем хорошие впечатления, может конечно те которые дальше по свежее идут лучше по качеству. Но рассматривали не такую дорогую машину и нужна была легковая и универсальная, чтоб даже как такси использовать. Конечно рассматривали очень много вариантов, даже Рено Логан чуть не купили, но что-то по отзывам пишут что на Рено логан запчасти дорогие. Поэтому остановились на Ниссан Альмере.
Данный автомобиль рассматривал, так как на предыдущем ездил один знакомый, и он только положительно отзывается по поводу данного автомобиля. Хоть у него двигатель с цепным приводом газораспределительного механизма, цепь у них ходит очень долго, главное масло вовремя менять. Были некоторые люди, которые 300 000 Км без проблем ездили без замены цепи. Но что касаясь новых автомобилей, то на сегодняшний день устанавливаются ремни грм, и для меня скорее всего не совсем хорошо, так как при обрыве ремня грм, можно влететь в копеечку, а с цепью попроще, так как при сильном износе уже слышны характерные звуки и можно менять цепь. Но с другой стороны прочитав много отзывов, поняли что у него практически все от Рено, даже внутри в салоне ощущается что это Рено. На сегодняшний день Рено для Российского рынка очень даже неплохие машины выпускают, и поэтому мы решили приобрести данную машину. Самое главное что мне понравилось, это то, что внутри этого автомобиля очень уютно и просторно. Очень много положительных отзывов и от водителей и от пассажиров. Такой автомобиль в свое время покупали в телевидение, и остались очень довольными, так как места внутри достаточно и никому не тесно, даже тем которые на заднем сидение сидят, багажник также вместительный и помещаются много камер с большими габаритами. Конечно если такой автомобиль покупать с автоматической коробкой передач, то в плане потребления топлива, я бы сказал что он прожорливый, ну а в плане надежности, то автоматическая трансмиссия довольно таки у них надежная, 4 ступенчатый автомат оправдывает себя, просто надо каждые 60 000 км менять масло в коробке. Ну и механическая трансмиссия тоже великолепна, так как отходят они по разному, все зависит от самого водителя, при правильном эксплуатации может проехать смело все 250 000 км, опять таки отмечу что, все зависит от самого водителя. Если сравнивать динамику разгона на механической и на автоматической коробке , то на автомате автомобиль более тормознутая чем на механике. И по потреблению топлива также на автомате гораздо больше чем на механике. В целом многие люди данный автомобиль хвалят и покупают для такси, а для такси в основном выбирают автомобили, которые много ходят и неприхотливые. В первое время, когда на рынке появился новый Ниссан Альмера, я даже думал что это Ниссан Теана. По дизайну мне понравилась машина, по вместительности тоже. В целом данный автомобиль можно рекомендовать к покупке, просто при эксплуатации надо все вовремя менять и проблем не должно быть. Поэтому выбирать и покупать вам, первым делом надо пройти тест-драйв.
Свой отзыв об автомобиле Гранд чероки пишу, основываясь лишь на личных впечатлений исключительно как частого пассажира и мнения своего друга, который является владельцем этого стального «красавца». Кстати, обладателем джипа он является вот уже более трех лет. За все это время я никогда не слышала от него каких-либо нареканий в адрес Гранд чероки.
Мне, как пассажиру этого автомобиля нравится, в первую очередь, великолепный салон данного авто, просторность, его маневренность, удобство. Стоить заметить, что в салоне Гранд чероки отличная шумоизоляция. А как замечает сам владелец этого джипа, Гранд чероки – это не просто средство передвижения, а еще и престиж.
Согласитесь, что выглядит данное авто просто великолепно. Со слов владельца скажу, что не только внешние данные привлекают в Гранд чероки цена на который, конечно же, не всем по карману, но еще и технические характеристики его играют не последнюю роль. Важен и расход топлива при поездках, и возможность приобрести запчасти для джипа. Так вот, в этих параметрах Гранд чероки показал себя на отличную оценку.
В общем, Гранд чероки – это автомобильная мощь и сила. Если решили купить Гранд чероки и позволяют средства, то не раздумывайте.
На сегодняшний день у автомобилистов появляется все больше возможностей для модернизации своего авто,а интернет все чаще предлагает о покупке каких-либо новых приборов или веществ. FuelFree как раз один из таких новинок, которые появились на рынке недавно и представляет собой абсолютный прорыв технологий, позволяющий автомобилистам экономить огромные средства. Но многие сначала пытаются разобраться с тем, действительно ли работает такое средство и насколько оно эффективно.
На сегодняшний день в интернете есть много откликов о работе данного средства для того, которые помогают разобраться, насколько оно является эффективным.
На официальном сайте указывается,что FuelFree представляет собой средство для экономии вашего топлива,которое широко известно в Европе и Америке.
Каждый владелец машины знает , как дорого обходится содержание хорошего автомобиля, но при этом никто не спешит расставаться со своим средством передвижения.
По этому различные компании делают различные предложения по экономии бензина и увеличении долговечности деталей.
Использование средства допускается в следующих транспортных средствах: легковые и грузовые автомобили; газели и автобусы; водный транспорт; мотоциклы и квадроциклы; специальная техника для строительных и сельскохозяйственных участков. Любой водитель старается экономить на топливе, и было бы замечательно сделать это без вреда для механизма автомобиля.И похоже,что средство FuelFree поможет сочетать эти два момента.Оно сэкономит ваши деньги и не причинит еда вашему автомобилю.
FuelFree состоит из двух неодимовых магнитов, которые создают магнитное поле. И в тот момент, когда топливо проходит сквозь это поле, в нём запускаются процессы, приводящие к расщеплению содержащегося в бензине углеводорода. А он является основой для всех топливных смесей. Любое топливо теряет свои качества от перепадов температуры, молекулы углеводорода под воздействием жары или холода притягиваются друг к другу и тем самым образуют молекулярные группы. Кислород не может охватить все группы молекул и часть из них не сгорает. При воздействии магнитного поля на скопления молекул происходит их рассеивание на положительно заряженные элементы. Это даёт возможность кислороду сжигать все частицы топлива чем и объясняется экономия.
БМВ х1 отличный городской автомобиль с достаточно высоким клиренсом,для города и даже на природу выехать в самый раз.Как и любого другого автомобиля у БМВ есть свои достоинства и недостатки.
Начну с хорошего,главное достоинство бешки это управляемость,рулится как картинг,в любой поворот вкручивается без проблем.
Хорошая приемистость по крайней мере у двухлитрового дизельного агрегата,мне досталась версия x-draiv 20d с интилектуальной системой полного привода.Легко преодолевает практически любые сугробы,грязь,колею,по крайней мере я за четыре года ни разу на ней нигде не застрял!
Но главный и самый большой недостаток в этом авто это подвеска.За четыре года и шестьдесят километров пробега были поменяны все четыре стойки,опорные подшипники,все саленблоки по кругу два раза,два передних подшипника ступицы и как раз ближе к шестидесяти тысячам рулевая рейка! Это из серьёзных вложений!
Так что все таки ходовая слабовата и запчасти стоят далеко не дёшево,но нельзя забывать что это БМВ, а их обслуживать всегда было довольно дорого.Кстати к двигателю за все время эксплуатации никаких нареканий не было если не считать обрыв шкива приводного ремня,но это мелочи жизни,в любой мороз заводится с пол пинка.
Ну вот в принцыпе и все чем хотел поделиться по данному авто ,ездию на ней по сей день!
Uber (Убер)- приложение для поиска, вызова и оплаты такси.
Поехала в Москву к родственникам прошлой зимой, они встречали меня в аэропорту. Двоюродный брат сказал, сейчас посмотрю в телефоне, где есть ближайшее такси и вызову. Не успели они спросить как я долетела, машина такси нас уже ожидала возле терминала аэропорта, очень быстро приехала машина. И когда приехали домой, то таксисту ничего не платили. Я удивилась!
Мы привыкли, что для того чтобы куда - то доехать на такси, это целый процесс, звоним в службу такси, потом ожидаем когда найдут машину и перезвонят, потом еще нужно найти где стоит водитель, созваниваешься с ним, также сумма поездки - это всегда сюрприз и не всегда приятный и у водителей никогда нет мелких денег дать сдачу, все это какой - то прошлый век.
А с Uber (Убер) все совершенно по другому. Современно, быстро, качественно.
Я не предала значения фразе " посмотрю где ближайшая машина такси". Но по приезду домой, я все подробно расспросила у брата. Он мне рассказал, что необходимо первоначально скачать приложение "Uber" , он доступно бесплатно на Плей Маркет или Виндовс Стор. Приложение доступно для Android и Iphone. Скачиваешь, устанавливаешь, к своему акаунту привязываешь банковскую карту и пользуешься данной службой.
Пользование такси с помощью Uber заключается в следующем:
- когда заходишь в приложение, то оно считывает ваше местоположение и показывает все свободные такси от убер, которые находятся недалеко
- далее вводишь адрес куда нужно ехать и приложение рассчитывает приблизительную стоимость и время поездки
- когда ваш заказ подтвердили, то в приложении можно наблюдать где именно сейчас находится машина которая к вам едит и сколько времени еще ее ожидать, видно точное ежесекундное нахождение машины такси на карте.
- после приезда в нужное вами место, водитель не берет с вас денег, сумма поездки автоматически списывается с указанной вами банковской карты. что тоже большой плюс никакой мароки с мелкими деньгами, сдачей
- действует система скидок
Очень удобное приложение. Я с нетерпением жду когда оно появится в моем городе, живу в Краснодаре.
Убер активно используется и стремительно набирает свою популярность во всем мире. Сейчас этим сервисом Uber пользуются в 63 странах и более чем в 300 крупных городах мира.
В России сервис Uber доступен в следующих городах:
- Москва
- Санкт- Петербург
- Екатеринбург
- Казань
- Новосибирск
Мы с мужем давно хотели приобрести какую-то электронику для нашего авто. Честно говоря, я в этих вопросах не очень разбираюсь, так как техникой и не сильно интересуюсь, поэтому решила воспользоваться помощью мужа. Вместе с ним мы и выбрали один девайс, а точнее радар-детектор. Первое использование выявило следующее: общее кличество ложных срабатываний совсем мало. Тем не менее расстояние, с которого засекается радар почему-то я думаю не достаточно оптимальное. Обратилась к сети интернет. Выяснилось, что многие умелые люди дорабатывают просто устройство, с помощью выкручивания одного гасящего болтика в ручке самого приемника. Открываешь крышку (там четыре винта), выкручиваешь отмеченный винт, закрываешь крышку. Вот и все. Повторное использование. Совсем уже другое дело. Теперь девайс меня только радовал. На ровной трассе засекал различные треноги за полтора км. Весьма достойный результат. Схем доработки устройства данного в интернете полным полно на самом деле, так что я думаю, что с этим проблем не должно возникнуть. Самое сложное - это сам процесс доработки.
Насчет детектирования, с этим у меня пока все в порядке. Мало того, он единственный пока работает с детектированием российских лазерных радаров двух фирм. Количество же неправильных срабатываний минимально при достойнейшей как я лично считаю чувствительности. Комфортный интерфейс, выбор подсветки, все это очень мне нравится. Пугающим фактором здесь является только цена,а так все хорошо. А в остальном, если бюджет позволяет, то рекомендую, не пожалеете. Что еще хочется добавить, так это то, что присоски не совсем здесь удобны. Если летом они просто прилипают к стеклу, то зимой это одна лишь головная боль. Присоски на холоде замерзают и элементарно отказываются исполнять свои обязанности, приходится кидать их в тепло и греть, чтобы все нормально работало. Так что на этот момент обязательно обратите свое внимание перед покупкой данной модели. Возможно, что только лишь из-за этого фактора она вам и не подойдет.
Что же я могу сказать в итоге из всего вышесказанного о данном устройстве
В целом, в целях экономии денег, можно на него обратить свое внимание, свои деньги он я считаю отработает, да и ваши деньги сэкономит в плане того, что не придется платить штрафы. Даже если вас остановят, и сообщат, что например данные приборы запрещены, то всего лишь не реагируйте! Нет данных запретов, и на работу ГИБДД он никак не влияет. Скорее так и безопаснее, ведь сразу скорость уменьшается до разрешенной. Небольшой вывод: пришел всего лишь один штраф за три года использования, камера со встречки сфотографировала со спины. Неплохо настроенный радар-детектор вполне можно обнаружить радар в радиусе трёх или четырех километров, хотя и максимальное расстояние с которого радар фиксирует скорость автомобиля не более пятиста метров.
Вот как-то так. Однозначное мнение тут оставить сложно, так как и минусы есть такие, с которыми явно не все будут мириться. Так что скорее всего кому-то такой вариант и не подойдет, обратите на характеристики этой модели своё внимание. На этом у меня вроде бы и все. Как мне кажется, я рассказала вам все, о чем и хотела в целом. Насчет того, рекомендую этот девайс или же нет, точно сообщить не могу. Принимайте своё решение сами. Надеюсь в свою очередь, что данный обзор небольшой был для вас хоть немного чем-то полезен или хотя бы интересен. В любом случае большое спасибо за внимание! Желаю вам удачи с выбором и покупкой такого устройства на ваш автомобиль.
Схема КПП достаточно простая, поэтому трудностей с ее освоением не возникнет. Первое, на что стоит обратить внимание, - рычаг переключения передач находится справа, непосредственно возле места водителя. При разгоне грузовика стоит воспользоваться вот такой схемой -
1В – 2В – ЗВ – 4Н – 4В – 5Н – 5В. Если же дорога оставляет желать лучшего и возникает необходимость в маневрировании, то лучше использовать такую схему:
1Н -2Н-ЗН-4Н-4В-5Н-5В. Самое главное правило при эксплуатации коробки передач Камаза - переключение всех передач необходимо выполнять только при полностью выключенном сцеплении. То есть, если необходимо переключить верхнюю передачу на нижнюю или наоборот, для начала выжимаем до упора педаль сцепления, ждем пару секунд, отпускаем и только потом КПП включится. Также, при переключении передач необходимо учитывать показания тахометра, тем самым выбирая наиболее удобный момент для переключения.
Структура коробки передач Камаза. КПП, устанавливаемые на Камаз бывают двух видов - 5и и 10и ступенчатые. Пятиступенчатую КПП устанавливают на одиночные грузовики, а 10-ступенчатой оснащают машины, которые работают в автопоездах. 10-ступенчатая КПП состоит из той же5-ступенчатой коробки передач, но еще дополнительно оснащена редуктором-делителем. Строение КПП редуктора (конечно же в компании с 5-ступенчатой коробкой) дает возможность совершать десять передач переднего хода и две - заднего. Благодаря делителю увеличивается тяговая сила грузовика, он становится более легким в управлении и уменьшается частота переключений передач.
На сегодняшний день, КПП для грузовиков Камаз с большой грузоподъемностью подверглись модернизации. Появилась модернизированная КПП 152. В отличие от свои предшественников, эта КПП имеет ряд преимуществ. Во первых, в этой конструкции удалено шлицевое крепление, а сами шлицы усилены, также усилены синхронизаторы, высота зубьев увеличена плюс дополнительные 4 градуса, делающие зубья тоньше, минимализируют риск выбивания четвёртой и пятой передач КПП. Также улучшен процесс управления делителем.
Непосредственно сам делитель теперь управляется благодаря пневматической системе, что позволяет улучшить его работу. Недостатком такой системы является ее обслуживание, так как обслуживание подобной системы требует определенных знаний и ее произвести может только специалист по обслуживанию Камаз или работник СТО.
Черри индис - кроссовер, который радует глаза каждого прохожего. На отечественном авторынке этот автомобиль появился в 2011 году и смог довольно быстро понравиться.
Черри индис - это кроссовер китайского происхождения, цена на который составляет всего 350 000 рублей - вполне демократичный вариант изумительного дизайна и хорошего качества.
Chery - компактный кроссовер, марка которого очень быстро заполнила нас рынок и нашел своих покупателей.
Внешний вид автомобиля не похож ни на европейский ни на китайский. Разработчиком дизайна стал итальянец, который смог скрыть под милым внешним дизайном практичность, удобность и качество. Особенно, очень много положительных характеристик, с помощью которых автомобиль очень подходит даже к нашим "русским" дорогам.
Глаза автомобиля - круглые симпатичные фары при элегантном корпусе и четкими литыми дисками.
Автомобиль Chery имеет высокий дорожный просвет, который составляет 180 мм. Отличается это детище автопрома и хорошей проходимостью, что обеспечено короткой колесной базой, короткими свесами и спереди и сзади. Многие сразу обращают внимание на клиренс, что обеспечило бы хорошую проходимость, но и в этом плане у автомобиля все хорошо.
Кузов автомобиля просторный и вместительный. Главное, что хотелось бы упомянуть о салоне автомобиля, так это то, что среднестатистический человек сможет нормально и в свой полный рост разместиться на заднем сиденье. Особенно хочется отметить хорошую качественную отделку салона. Каждый обратит внимание, что много есть пластики в отделке, но он вполне качественный. Но все же к некоторым моментам есть вопросы.
Как водитель могу сказать, что водительское место удобное. Есть возможность отрегулировать руль.
Стиль оформления салона - индивидуальный и отличается тем, что он уже не схож с другими. В центре расположено панель приборов и спидометр, регулятор климата и звука. Встановлено здесь и аудиосистема - магнитола. Неотьемлемыми являются и стеклоподьемники и подогрев сидений.
Бензинный двигатель составляет 1,3 литра с АКПП. Расход топлива, что важно в каждом автомобиле - 7 литров. Для неспешной городской езды - отличный вариант!Двигатель бензинный.
Как уже упоминалось раньше, этот автомобиль хорош на ходу по нашим дорогам. Подвеска отлично справляется с этими нашими дорогами, что обеспечено стабилизатор поперечной устойчивости гидравлический амортизатор в задней части. Тормозная система хорошая.
длина кузова - 3866 мм
ширина - 1622 мм
высота - 1638 мм
колесная база - 2330мм
Chery Indis - кроссовер с типом кузова хатчбек 5 дв. Передний привод, КПП - робот.
Под капотом 83 лошадок.
Дизайн автомобиля удобный, интересный и уникальный. Поездка по городу на этом железном коне в радость и спокойствие. Конечно, не рекомендую сильно заежать в грязь, ведь все таки защита в автомобиле это слабая сторона.
В интернете есть много отзывов о автомобиле Chery Indis. Не смотря на то, что данная марка кроссовера очень быстро нашла своих поклонников, все же есть и те, кто не считает этот автомобиль хорошим вариантом для русских дорог. Первое на что обращают внимание это то, что в кузове и отделке автомобиля есть много ненадежного пластика. Во-вторых, этот продукт китайский, на что многие уже реагируют как на то, что китайское значит дешевая подделка. На самом деле, Chery Indis это неплохой вариант, при чем демократичный вариант - ценовая политика до 400000 рублей. Для легкой непринужденной езды по городским дорогам вполне неплохой вариант, но не более.