незнаю как вам ребята а для меня эти прекрасные покрышки стали просто спасением.
так как я езжу на бюджетной малолитражке иномарочке конечноже, искал для себя недорогой вариант покупки покрышек, смотрел все и нокиан и бриджстоун и виатти и что я только не пересмотрел, и кстати как и вы сейчас пересмотрел кучу отзыов. спасли они меня потому что мой бюджет состовлял всего 7600 рублей.
знаете по чему я остановил свое внимание на: кама Вreeze HK-132, а вот почему. во первых это крайне бюджетный вариант. во вторых это однозначно лучший вариант покупки для человека который ездит на недорогом авто . или на дорогом но поддержаном, почему обьясню, качество этой резины не уступает ни кому ни японцам ни немцам , держит на дороге прекрасно, не грееться особо, на разрыв помоему она по сильнее нокиана даже будет, на воде ведет себя исключительно прекрасно, не прихотлива в поворотах, и в дождь я особой разницы не заметил. незнаю как на заднем приводе будет вести себя кама брииз но на переднем приводе однозначно твердая пятерочка! люди не гонитесь за сумашедшими ценами . большая стоимость не гарантирует качества. а вот кама исклчительно не дорогой , даже я бы сказал бюджетный вариант, качественных покрышек не большого радиуса!
Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня хотелось бы написать Про летнюю резину для легковых автомобилей. Многие автолюбители не так серьезно относятся к выбору летней или зимней шины на свои автомобили. О своем здоровье и безопасности мне кажется надо заранее беспокоиться и думать. Многие гоняют на зимней резине летом а многие на лысой резине. Ведь протектор то не зря нарисован там. Поэтому , пожалуйста, не экономьте на своем здоровье и на безопасности жизни своей и других участников дорожного движения. Машину эксплуатируйте строго по регламенту, и старайтесь ездить на нормальной свежей резине, ну и соответственно правильно храните свои колеса ведь за ними тоже требуется уход. Наш рынок сейчас хорошо оснащен автомобильными шинами. На рынке много выбора, каких только нету, поэтому выбирать надо по цене и качеству и по больше отзывов надо читать и смотреть тест драйв. Еще рекомендуют перед зимовкой отпустить давление на летних колесах до 1 атмосфера, чтоб резина хорошо сохранилась и не трескалась, и плюс еще рекомендуют смазать летнюю резину маслом , чтоб тот свои эластичные свойства сохранил. В итоге при правильном хранении и использование автомобильной резины, можно продлить срок эксплуатации и соответственно будет меньше трескаться резина.
Покупали мы данный автомобиль еще в далеком 2013 году в самой базовой комплектации. Машина отличная и надежная. С автосалона машина идет с летней резиной на штампованных дисках с колпаками. Резина с завода идет Viati
, в принципе за 4 года использования она как положено и по нормам износилась. В плане надежности могу сказать что нормально держит дорогу, чуть жестковатая, но зато долго стирается, к резине этой претензии нет, да и стоит она не так дорого, поэтому лучше будет чем покупать какие то там амтелы да кордианты. В целом машина нормально откатала на этих колесах и в дождливую погоду себя хорошо ведет и в сухую. Вот так как она стерлась у нас, мы решили подобрать что то другое . Подбирали из критериев мягкая и хорошая резина. Много вариантов смотрели дунлоп, гудиер, континенталь и нокиан. Решили остановиться на нокиане. Все хвалят и говорят мягкие.

Я конечно начитан отзывов и тест драйвов, понимал что резины от компании нокиан хвалятся только в основном зимние, ну и ради эксперимента решили данную модель попробовать . Вот катаемся почти 4 месяца. Да она мягкая, дорогу держит отлично. Аквапланирование у него на высшем уровне, то есть ездили мы на очень мокром асфальте и все нормально , дорогу как вкопанная держит. Особо не качает и машина тоже стала мягче. Конечно я не знаю что там с боковым протектором и на сколько он там жесткий и надежный, в целом пока что шины себя ведут нормально. Единственное в чем сомневаюсь , что со временем эти шины быстрее сотрутся чем до этого которые стояли. Так как раз резина мягкая то и соответственно и стираться они будут быстрее. Ну тут главное ездить осторожно и не шлифовать по асфальту, вообще если аккуратно ездить и эксплуатировать эти шины строго по регламенту и как я описывал во введение, то можно добиться результата что они проедут больше и прослужат долго, просто надо правильно эксплуатировать и не надо шлифовать и дрифтовать. И надо строго соблюдать давление в шинах, ведь если там давления не будет хватать они естесственно быстро сотруться и придут в негодность. Поэтому я думаю что можно покупать данный вид шины, ну а любителям шлифовать, то для них есть специальные жесткие и прочные шины для этого. Поэтому смотрите и выбирайте сами как быть. Желаю всем удачи на дорогах. Как говорится ни гвоздя ни жезла.
Безопасность на дорогах - это очень важно. Но нужно понимать, что даже если ты отлично владеешь авто, то обязательно найдется олень, который может всю малину твою подпортить, поэтому очень важно иметь видеорегистратор с передней камерой и камерой заднего вида. А еще очень важно будет иметь встроенный GPS навигатор и анти радар. И тут я принял решение приобрести такое универсальное устройство в китайском интернет-магазине Алиэкспресс. Собственно никому не секрет, что все сейчас все заказывают именно там, потому что цены довольно приемлемые.
Читал на отзывах, что мол пользователи пишут, что цена слишком завышена у устройства, ничего подобного. Я считаю, что отдать за видеорегистратор Junsun A760 6500 рублей, такого шикарного качества, причем заменяет он сразу несколько устройств и также заменяет вам планшет, ведь здесь вы можете полностью пользоваться им как планшетом. Более подробно с техническими характеристиками, возможностями и особенностями видеорегистратора Junsun A760 вы можете ознакомиться в следующем разделе моего отзыва.
Пользуюсь им я уже больше чем год, за все время эксплуатации работы я заметил только лишь два существенных минуса у данного устройства: очень слабенький угол обзора у задней камеры, ну и то, что wi-fi плоховато работает, часто обрывает сеть. И также довольно часто у меня были проблемы с Плей Маркетом, не всегда удавалось заходить в программу. Давайте более детально рассмотрим все достоинства и недостатки видеорегистратора и поставим ему закономерную оценку по соотношению цены и качества.
Начну с внешнего вида - он мне безусловно понравился еще в момент заказа на Алиэкспрессе и я долго не думая, предварительно ознакомившись с возможностями устройства решил себе его приобрести. В среднем вроде за три недели мне пришел видеорегистратор, который стал мне отличным другом и помощником в пути. Надо отметить и экран на 7 дюймов с разрешением 1920 на 1080 - собственно Full HD Разрешение, а видео записывает камера в формате MPEG 4. К качеству записи видео у меня никаких вопросов нет. Угол обзора камеры составляет 160 градусов, но хотелось бы видеть показатель немного получше. Передняя камера у устройства поворотная и регулируемая.
Навигатор также неплохо работает в устройстве, он уже был установлен. Также четко работает и анти радар, который дает звуковой оповещения за предельно дальним расстоянием до объекта.
Довольно часто мотаюсь в соседний город и тут мне устройство Junsun A760 заменяет еще и планшет, я могу смотреть видео, слушать музыку, одним словом мой путь всегда живой по дороге в соседний город. Надо отметить высокое качество звучания и динамики отлично справляются со своей работой.
Есть возможность подключить карту памяти, есть слот для подключения USB. Кстати работает устройство на операционной системе Андроид 5.1, работает довольно четко без торможений и прогрузов. Есть возможность передачи данных по блютузу.
Каждый вечер я снимаю устройство и забираю его с собой, потому что много воришек мелких развелось в нашем дворе и лучше обезопасить себя и свои видео. Приходя домой, я все видео перекидываю на компьютер, чтобы не занимать место на устройстве. Качество полученных видеозаписей приятно впечатляет.
Ставлю заслуженную оценку отлично устройству Junsun A760 . Безусловно стоит вам его приобрести в китайском интернет-магазине Алиэкспресс по довольно оптимальной цене я считаю.
Если описывать весь модельный ряд Honda в целом, то лично мое мнение таково, японцы могут и умеют делать качественную и долговечную технику и это касается не только автомобилей а в принципе всего что они делают, поскольку эти ребятки очень трудолюбивы, сообразительны и ответственны. Однако обо всех машинах так всего и не напишешь, а если уж и начать писать то это может затянуться на целую повесть которую читать не перечитать, так что я пожалуй остановлюсь на одной определенной линейке с которой я имел дело частенько а именно это будут Сивики.
Ну тут в принципе каким либо образом расхваливать я не стану а напишу так как есть ибо все мы прекрасно знаем что в любом автомобиле есть какие либо свои полюсы и конечно же свои минусы, тут уж мнение чисто субъективное, поскольку все зависит от тех критериев, которые ищет человек при покупке того или иного автомобиля, и тут уж все очень индивидуально, а потому утверждать что та иди другая машина хорошая или нет просто напросто глупо и предвзято. А потому опишу со своей точки зрения все плюсы и минусы именно Сивиков, с которыми мне приходилось сталкиваться.
Чтоб вы не подумали что я тут сейчас буду воспевать различные хвалебные слова, я пожалуй начну не с самого приятного, с минусов и недостатков этих автомобилей. И одним из основных промахов Хонды Сивик в этом плане является конечно же клиренс. Как по мне то он однозначно занижен, практически как у новомодных тазиков, это может и красиво смотриться, но довольно не практично с пользовательской стороны. Ну тут на самом деле все довольно печально, поскольку из за заниженной посадки и довольно длинного бампера у этих автомобилей возникают некоторые проблемы при парковке автомобилей и есть вариант просто напросто зацепиться за бордюр, единственное что может спасти в таких ситуациях это если парковаться задом, однако такое не всегда возможно и в этом и заключается неудобство.
Движемся дальше, и тут перед нами возникает еще один минус который стоит учитывать при выборе данных автомобилей, это естественно обслуживание таких машин, а оно я вам скажу довольно не дешевое, поскольку оригинальные японские запчасти стоят приличных денег, а потому покупать подержанные Хонды это дело довольно рискованное, ведь в надежде мнимой экономии можно влететь на серьезные деньги, и в итоге потратить гораздо больше нежели было сэкономлено при покупке. Стандартный технический осмотр таких автомобилей, я имею в виду обязательный, тоже влетит владельцам Японцев в немалую копеечку а если быть точнее то примерно от пяти до семи тысяч рублей, тут все зависит от модели и дилера, но для Сивиков в среднем цена колеблется в пределах шести тысяч. и еще есть один нюанс, который следует обязательно учитывать, это защитная сетка которая просто необходима, ибо при ее отсутствии в радиатор может попасть непонятно что, из-за чего потом могут возникнуть серьезные проблемы с автомобилем.
Еще пожалуй к недостатку можно приписать климат контроль, по моему мнению он далеко не идеален, поскольку не совсем рассчитан на наши погодные условия, и в зависимости от того какая погода бушевала за окном температура приходиться самостоятельно, в ручную добавлять или уменьшать температуру на климат контроле. Одним словом, для автомобилей такого уровня это реальный минус. Ну и последнее это пожалуй шумоизоляция салона, она если честно скудненькая.
Что же касается плюсов Хонды, то сюда безусловно можно отнести надежность,выносливость, качество сборки и относительно небольшой расход топлива, при чем не важно бензиновый двигатель или на дизеле.
Поскольку машины я меняю часто, то не всегда мои покупки совершаются запланировано, некоторые происходят совершенно случайно и спонтанно. Так и случилось со мной в случае приобретения Ниссан Тиида. Поскольку машину необходимо было срочно заменить, то особого времени на выбор и рассмотрение вариантов у меня не было, остановилась на нескольких вариантах. Выбирать решила среди японских представителей автомобильного рынка, поскольку именно эти производители славятся своим качеством, удобством в обслуживание и относительно не высокой ценой. Если говорить откровенно, то вариант с Ниссаном вообще не рассматривала, он попал ко мне чисто случайно. Изначально я колебалась между Хондой и Тойотой, присмотрела несколько вариантов, которые меня более менее устраивали, и отправилась в салон на рассмотрение. Ах да, чуть не забыла о самом главном, покупать я решила подержанное авто через трейд-ин, по этому и отправилась в их дилерский салон. Пока я находилась там и не могла определиться какой же именно автомобиль мне купить, как по знаку судьбы, именно в тот момент, когда я была там, приехал какой-то мужчина и сдал свой Ниссан. Не знаю почему, но вот что-то меня потянуло к нему. Осмотрела, проехалась, понравился и купила, все очень быстро. Буквально два дня и я на новой машине.
Естественно, через три дня после покупки мне пришлось устроить своей обновке довольно серьезное испытание, которое она с трудом, но все таки прошла. А именно, мне предстояла длительная поездка по не самым лучшим дорогам, продолжительностью примерно в 4500 километров в один конец. И тут все недостатки этой машины, которые не проявили себя при пробном заезде и езде по городу, очень отчетливо и быстро проявили себя, поскольку ехала я практически без остановок и не всегда получалось объезжать всякие там ямы и ухабы.
Так вот, первая моя неприятность началась когда я выехала на полноценную трассу и набрала разгон до 145 километров в час. Во первых я действительно торопилась, а во вторых уж очень мне ее хотелось испытать пусть и на полный, но на максимум, и у меня это плохо получилось, сразу скажу. Итак, набрав довольно большую скорость я моментально успела расстроится, поскольку начался дикий рев мотора, хотя это была еще не максимальная скорость и я могла позволить набрать еще пару десятков, однако делать этого не стала, ибо мне жутко не понравился тот звук, который издавал мотор уже на такой скорости. В итоге, для успокоения сердца, я сбавила скорость довольно значительно, до девяноста километров в час. Когда же я смогла доехать до первой встречной СТО то пришлось там задержаться с ночевкой, поскольку приехала я туда уж под вечер. В итоге, мастер нашел у меня прокладку между глушителем и резонатором, которая прогорела, менять ее не стала потому что это было бы сильно долго и требовало бы разборки двигателя, а времени у меня было не так уж много ибо я и так опаздывала в пункт назначения. Было решено залить все это дело термическим герметиком и отправится дальше в путь, и уже только по прибытию обратно домой, из командировки, поехать в местную СТО и произвести замену. Герметик конечно не в полном объеме, но все же помог, и я могла набирать скорость уже до 120 километров в час, это конечно далеко не предел, но как по мне, то самая комфортная скорость для этой машины.
Итог таков, по окончанию этой поездки мне пришлось поменять задние колодки, а также масло. Фильтра тоже подверглись замене, практически все, кроме топливного поскольку он не съемный. Расход топлива, кстати довольно небольшой, до семи литров на сотню километров.
Внутри автомобиль довольно комфортный и симпатичный. Места там предостаточно, особенно на заднем ряду, но не смотря на то что там довольно просторно как по мне так она слегка узковатая, поскольку двоим на заднем сидении очень удобно и комфортно, а вот трое уже не смогут так прекрасно там разместиться. Понравились мягкие подлокотники, а также материал обивки салона. В моем автомобиле он был светло-бежевого цвета, я по началу была немного расстроена, так как считала что салон будет часто пачкаться и его очень часто придется чистить, однако все оказалось совсем не так как я предполагала. Пластик в салоне достаточно качественный, без едкого запаха и не скрипит при попадание на ухабы и на высоких скоростях.
Автоскан, это очень удобный современный прибор, который получил свою популярность, примерно два года назад. В чем тут дело. А дело в том, что даже если вы не чините машины и не собираетесь их чинить в принципе, то все равно, вам он пригодится. Не секрет, что у нас, такие мастера, которые если ты им привезешь свою машину в автосервис, начинают тебе придумывать те поломки которые связаны с ней, которых на самом деле и нет. Причем эти самые поломки, получаются пограничными близкими и их нет, но вам услуги мастера при их наличии, начинают обходиться, гораздо дороже.
Поэтому, я с помощью этого устройства, держу состояние своего автомобиля, с помощью этого устройства под контролем. Когда же нужно его ремонтировать, то везу мастеру и даю на проверку и если он меня дурит, то я понимаю, что этот человек врун и мне с ним не по пути.
Правда за год пользования данным прибором, я уже понял кто есть кто и он мне так уж сильно не нужен, так как сам я, ремонтировать машину не буду, а для меня, гораздо легче заплатить и не парится и не мучится.
Если знаю, что мастер хороший и честный, то тогда, я могу ему помочь мне оказать помощь с помощью этого устройства, то есть фактически, так же помогаю разобраться ему в чем дело, за что ме часто делали скидки.
У меня было достаточно много автомобилей, но хочу рассказать о машине на которой я езжу сейчас. Сейчас все большую популярность набирают кроссоверы и это понятно, более лучшая проходимость, достаточно места как в салоне, большой багажник все это есть практически в каждом из современных кроссоверов. Я так же поддался этой моде и решил поменять свою тойоту короола, на который проездил 5 лет на новый. За время эксплуатации короллы никаких проблем не было, только замена расходников. При это не могу сказать, что эксплуатировал машину бережно использовал её по полной, при это машина после 5 лет эксплуатации была в превосходном состоянии, так что когда я её выставил на продажу покупатель нашелся уже на следующий день. Все таки машины Тойота одни из самых надежных, и пусть многие ругают машины это марки за невзрачный дизайн и салон, за плохие ездовые качества, но с тем что машины очень качественные и надежные согласны все. И для меня самое главное быть уверенным в машине, чтобы в любое время сел и поехал. Поэтому когда пришло время менять машину вопрос выбора марки передо мной не стоял, только тойота. Из кроссоверов у этой марки я сделал свой выбор в пользу Рав 4.
Машину взял в комплектации "Комфорт", которая включала в себя двигатель объемом 2 литра, полный привод, коробка вариатор. Цвет взял серебристый, самый не маркий цвет, даже если машина будет сильно грязная машина будет выглядеть вполне нормально. Стоимость машины в такой комплектации составила 1 750 000 рублей. Еще в этой комплектации подогрев руля, лобового стекла полностью. Во многих современных моделях обогрев только зоны дворников, а в этой машине реализован подогрев всей лобовухи. Еще в комплектации нормальная, современная мультимедия с большим экраном. Колонок 6 штук, так что музыка очень качественная, не могу сказать что я меломан, но музыка действительно хороша. Очень удобная камера заднего вида. Даже во время плохой освещенности картинка достаточно хорошая и четкая. Есть круиз контроль, на прежних машинах у меня его не было, но к хорошему быстро привыкаешь, и теперь я смог оценить все преимущества этой опции. Климат контроль двухзонный, создает и поддерживает комфортную температуру в салоне в любое время года, хоть летом в жару, хоть зимой в сильнейшие морозы. Задняя дверь имеет электропривод, мелочь а приятно. Много разных других дополнений типа датчиков света и дождя, и накладок на бампера. Вообщем в этой комплектации есть все, что необходимо для комфортной езды в любых условиях. Есть и более дорогие комплектации, но по моему мнению это оптимальный вариант.
Машина едет очень тихо и мягко. Мощности двигателя вполне хватает для разгона и обгона в любых ситуациях. Внешний вид машины достаточно современный и интересный, не похож не на один из современных автомобилей, его сразу можно выбелить из общего потока машин. Салон очень удобный. Места много как на передних сиденьях, так и на заднем диване. Коробка работает отлично. Вариатор это очень хорошо, хотя многим он не нравиться, не знаю по каким причинам. КРасход бензина по городу составляет 12-13 литров по трассе у меня получалось 8 литров. Машина очень комфортная как в плане использования и эксплуатации, думаю что все владельцы тойота рав 4 согласятся со мной. Багажник очень удобный и большой, размещается все что хочешь.
Возможно стоимость этой машины немного выше чем у конкурентов, но поверьте она стоит этих денег. Если вам нужен кроссовер с полным набором современных опций с проверенной многими годами качеством выбирайте тойтоа рав 4.
Данный Трактор Мтз 1221 я видела у своего крестного. Дело в том, что он живет в поселке, недалеко от города Тулы, и занимается сельским хозяйством. Я в его работу особо не вдавалась, кем он там работает: агрономом или бригадиром, или еще кем... Но вот трактор я запомнила хорошо, и сейчас расскажу о нем более подробно.
Трактор - это машина, которая используется для разных работ в сельском хозяйстве. Без трактора в деревне никуда! Трактор Мтз 1221 отличается своей универсальностью и проходимостью. Еще бы, ведь у него такие огромные колеса! Трактор Мтз 1221 будет работать на любом типе земли, хоть на черноземе, хоть на глиноземе. Что намаловажно, так это то, что Трактор Мтз 1221 позволяет прикреплять к себе различные сельскохозяйственные приспособления, такие как, например, косилка, плуг, кусторез и даже снегоочиститель к нему можно пристроить!
Трактор Мтз 1221 родом из Белоруссии, а точнее с Минского тракторного завода. Выпускать данную модель начали еще давным-давно, в одна тысяча девятьсот семьдесят девятом году. Да, меня тогда еще и в планах не было... За все эти годы своего существования данный белорусский завод открыл в нашей стране много своих цехов по сборке. Трактор Мтз 1221 сейчас выпускают в таких русских городах, как Смоленск, Елабуга и Саранск.
Тракторный завод города Минска - это лидер среди бывшего СССР. Конечно, все знают, что белорусская продукция (и речь не только о тракторах) пользуется у россиян большим спросом.
Трактор Мтз 1221 очень хорошего качества. Он достаточно универсален и пригоден для ремонта. Что касается цены на трактор и на комплектующие к нему, то она у него гораздо ниже, чем у иностранных конкурентов.
Итак, теперь расскажу немного подробнее именно о технических характеристиках данной модели трактора. Что касается класса тяги, то Трактор Мтз 1221 относится ко второму классу. Также в данном тракторе находится двигатель, у которого шесть цилиндров. Сам двигатель дизельный, поэтому трактор очень мощный и тяговитый. Конечно, сельское хозяйство - это вам не шутки! Техника должна быть сильной и выносливой, ведь все видели, какие у нас в России большие поля. Мощность Трактора Мтз 1221 составляет сто тридцать шесть лошадиных сил. Если говорить про рабочий объем данного агрегата, то он равен семи целым и двенадцати сотым литра. Далее хочется сказать о том, что если на данную модель трактора поставить двигатель под названием Deutz, то тогда мощность будет немного больше и составит сто сорок одну лошадиную силу. Но в принципе, разница не так уж и существенна, поэтому я бы лично с двигателем не заморачивалась.
Далее думаю многим будет интересен вопрос по топливу. Его расход маленький и равен он ста шестидесяти шести - ста восьмидесяти г/л. сч. Бак у данной модели белорусского трактора очень большой и вместительный, в него удобно заливать топливо. Объем бака составляет целых сто шестьдесят литров. Представьте только, какой это отличный объем по сравнению, например, с легковой машиной... Коробка передач у Трактора Мтз 1221 конечно же является механической. Даже не знаю, есть ли уже трактора на автомате? Всего передач двадцать четыре штуки, из которых шестнадцать - передние, а восемь - задние. Общая масса Трактора Мтз 1221 составляет примерно четыре с половиной тонны. Как видите, агрегат тяжелый, поэтому лучше не становиться у него на пути. Трактор имеет полный привод, куда ж трактору без этого! Минимальный радиус, когда трактор поворачивается, составляет 5,3 м. Так что если вам нужен добротный и недорогой трактор, рассмотрите эту модель!
Не скажу что являюсь владельцем данного авто, но взял на тест драйв у хорошего друга. Авто было куплено у официального дилера и отдано за нее почти два миллиона наших рубликов. Конечно дороже некоторых конкурентов но есть за что, дизаин данной модели просто шикарен, плавные обводы кузова соседствуют с небольшой агрессией передней части кузова. Красавец. В салоне материалы качественные, ну за эти деньги если б были хуже то было бы странно. Дизайн не космический, но современные технологии приятно вплетены в эргономику салона. Все что нужно под рукой, тянуться куда то особо не надо. Правда обзору водителя мешают широкие задние стойки и маленькое заднее стекло. В остальном все удобно и качественно.
В динамике авто на дороге даёт раскрыться двухлитровому движку, другие не пробовал, на обгон идёт уверенно коробка срабатывает четко без каких либо рывков и задумчивости. Режимы полного привода удобны и могут помочь в городских условиях нашей непредсказуемой погоды, но не стоит на машинке суваться в бездорожье и на маломальскую грязь, пойдете за трактором и получите дорогостоящий ремонт кузовных элементов и обвеса. Кстати о ремонте, тут расходники в своём классе довольно дорогие, так что если нет денег на обслуживание то лучше присмотреть другой вариант покупки авто.
Здравствуйте.
Каждый автолюбитель сталкивался с такой проблемой как покупка резины.В основном популярностью пользуются шины более известных марок. Которые стоят не так дешево,как хотелось бы. Но есть и мало известные фирмы.которые так же имеют хорошее качество.Но из-за того что они малоизвестные стоят чуть дешевле. Хочу рассказать о шинах марки Bfgoodrich g force stud.
Вообще данные шины производятся американской компанией.Именно эти шины практически последняя разработка компании.Есть асимметричный протектор.Который позволяет двигаться с достаточной скоростью по обледенелой дороги. Материл натуральный каучук.Материал износоустойчивый, но в то же время довольно таки дорогой. Хорошо расположены и направлены ламели благодаря чего происходит хорошее торможение.Так же происходи хороший разгон практически на любой поверхности. Шипы плотно садятся в снег из-за чего практически нет ни какой пробуксовки.
Иногда бывают совсем не снежные зимы.А тем более с нашей погодой не всегда угадаешь какая погода будет завтра. И многие шины когда часто эксплуатируются на асфальте быстро они изнашиваются и шумят.Но только не Bfgoodrich g force stud.Так как после обкатки они практически не издают шум.Как раз после обкатки шипы встают на место и обжимаются. Поэтому нужно обязательно соблюдать во время обкатки скоростной режим.Тогда шины прослужат довольно таки долго. В основном водители выбирают на зиму шипованную резину.Так как сами мы прекрасно понимаем как шипы влияют на дорогу в зимнее время. Они прекрасно цепляются с дорожным покрытием.придают автомобилю динамичность и уверенность.К тому же они намного безопаснее той же резины липучки.Вот лично я зимой кроме как шипованной резине не доверяю.
Так что шипованная резина хорошо себя ведет практически на всех покрытиях.В том числе на сухом асфальте,на ледяной дороге, рыхлом и мокром снеге.
Данная модель предоставлена в нескольких размерах.И практически подойдет ко всем бюджетным и нет машинам. Самый большой размер покрышки это R 16. и стоимость ее примерно около 5 000 рублей.Но хочу заметить,что данная покрышка достаточная широкая и поэтому подойдет ни на каждую машину. А вот самый маленький размер зимней резины составляет R 13 и стоимость ее будет около 3 000 рублей.

Хочу в качестве итога подвести все достоинства и недостатки.
Достоинства:
-качественная резина,качественные материалы из которых она изготовлена.
-хорошая устойчивость.
-хорошее управление на сухом и мокром асфальте.
-отлично держится на льду.
-шипы врезаются в лед,так что практически нет ни какой пробуксовки.
-практически не из дает шума после обкатки.
-даже хорошо себя ведет при резком старте и торможение.
-в меру мягкая резина.
Недостатки:
-цена.
Особо каких-то минусов мною не было обнаружено.Вообще очень хорошо себя эти шины ведут.Хоть и цена у них довольно таки не дешевая.Но я склоняюсь все же к тому,что качественная резина не может стоит маленьких денег.А именно автомобильная зимняя шина Bfgoodrich g force stud стоит наверху всех по качеству.Да же в интернете 95 % отзывов положительные.А если все таки и есть отрицательные отзывы,то это связанно с плохой обкаткой и агрессивным вождением.Буду ли я советовать эту резину?Буду.Только поставлю оценку четыре из пяти за ее стоимость.Все таки хотелось бы что бы она была более доступной.
Ну а на на этом наверно все.Спасибо.что делили свое время на прочтение моего отзыва.Всем хорошего настроения.И до свидания.
Доброго времени суток,дорогие читатели otzyvy.pro.
Все люди ,наверное любят в комфорте добираться на работу или же по своим привычным делам.Общий транспорт такого комфорта нам не обещает,поэтому,что комфортно и быстро добраться до данной точки назначения люди садятся в свой транспорт.Это довольно таки комфортно и удобно,и что самое главное не нужно ждать и стоять в очереди на общий вид транспорта.Поэтому еще множество лет назад человечество произвело автомобиль.Это довольно таки удобно для каждого человека.Автомобили бывают очень таки разные и по размеру ,и по дизайну,и по деньгам.Сегодня мы с вами обсудим автомобиль такой марки как Сузуки Вмтара.
Сузуки Витара - довольно таки хорошая машина,большая.Что касается массы этой машины то приблизительно она весит около тысячу двести килограмм.Габаритные размеры данной машины,как и в прочем всех машин измеряют по таким критериям как : длина кузова ,ширина кузова машины и так же высота.Имейте ввиду,что чем больше размерами автомобиль , тем сложнее ею управлять на дороге,но и в тоже время тем безопасней она считается.
что касается вместимости данной модели машины,то предусмотрено пять мест.То-есть два места впереди,и три места сзади.Так же в некоторых моделях машин возможно добавление еще два места в районе багажного отделения.
Что касается вместимости багажника,то все зависит от модели и габаритов самого автомобиля.Так как в некоторых есть возможно за счет заднего сидения увеличить размер багажника.Что касается Сузуки Витара то багажник здесь почти в четыреста литров.Что в принципе не плохо,вместительный.
Автомобили довольно таки разные во всех случаях.И это касается так же топлива.Некоторые марки авто ездят на дизельном топливе,а некоторые на бензине.Так вот наша модель ездит только на бензине,да еще и на довольно таки хорошем и цена так же на него кусается.Что касается расхода топлива,то Сузуки тратит от пяти до шести литров топлива на сто километров.Но как считают знатоки автомобилей ,что если машина тратит до десяти литров топлива то это норма,но если больше десяти то здесь что-то не так и нужно ,так сказать обследовать автомобиль.
Что касается объема топливного бака,то он бывает таки разный все зависит от марки и размеров автомобиля.Ну вообще топливные баки от сорока до семидесяти литров.Что касается Сузуки то объем топливного бака здесь где-то до пятьдесяти литров.Так же есть возможность высчитать на сколько вам хватит полностью залитого бака топлива.Если конечно вы знаете расход топлива на сотню и объем бака.Но в современных автомобилях за вас это может сделать бортовой компьютер.
Самое главное в машине это за сколько мы сможем ее разогнать до сотни.В каждой марки машины эта цифра разная.Что касается время разгона Сузуки Витра то где-то от девяти до тринадцати секунд,машина наберет сотню на дороге.И это довольно таки хороший результат.
Что касается двигателя,то чем больше объем двигателя,тем намного мощнее считается автомобиль.Объем двигателя некоторые выражают в кубических сантиметрах,а некоторые в литрах.Куму что по душу,как говориться.В нашей марке машина объем двигателя от один и четыре до один и шесть литров.Что касается привода машины,то это может быть передний,или же полный привод.Передний привод это когда крутящийся момент передается только на передние колеса.А полный привод - это когда крутящийся момент передается на передние и задние колеса.В данной марке машины может быть и тот и тот привод,или же только полный привод.
Автомобиль довольно таки хороший.Салон просто замечателен,вместителен.Передние сидения как и у всем марках авто можно разложить по возможности.Довольно таки хорошая торпеда,и что самое главное все находится под рукой водителя.Удобные и мягкие сидения.Что позволяет не уставать организму в длительной дороге.Так что машина сказка.
Всем доброго времени суток, уважаемые читатели и читательницы! Сегодня в своём отзыве я хочу рассказать вам про автомобиль lada largus. Прочитав мой отзыв вы узнаете :что представляет собой модель и кому можно её приобретать, небольшое описание, технические характеристики, основные комплектации и их стоимость, и конечно же, мои впечатления о покупке. Итак, перейдём непосредственно к теме моего отзыва. 
Данный автомобиль представляет собой практичный компактвен, который имеет приемлемую цену, большие возможности и хорошие технические параметры. Его относят к среднему классу. Машина имеет привлекательный дизайн и сразу привлекает внимание своим большим размером :изгибы кузова подчеркивают динамичность и современность, присутствуют несколько цветовых вариантов :белый, чёрный, красный, синий, серый. Я считаю, что lada largus является универсальным так как подходит для различных целей :для большой семьи (ведь салон имеет огромный простор), для работы, дорожных поездок и путешествий. Машина обладает российским качеством, сборка выполнена по всем стандартам.
Наш автомобиль имеет три комплектции, которые отличаются по некоторым параметрам, поэтому советую обратить на каждую особенное внимание. Итак, начнём.
Стандарт
Это базовая комплектация, которая включает в себя все самое необходимое :подушка безопасности водителя, обивка сидений тканевая, регулируемая по высоте рулевая колонка, аудиоподготовка, колеса штампованные. За машину такого плана придётся заплатить триста семьдесят тысяч рублей.
Норма
Она включает предыдущий и также имеет :антибокировочная система тормозов, противосолнечный козырек пассажира с зеркалом, лёгкая тонировка стёкол, центральный замок, электростеклоподъемники передних дверей, бамперы в цвет кузова, молдинги боковых дверей. Приблизительная стоимость в автосалоне =триста девяносто тысяч рублей.
Люкс
Помимо выше перечисленного она включает в себя следующее :бортовой компьютер, сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой, центральный замок с дистанционным управлением, электрические стеклоподъемники задних дверей, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, датчики парковки, кондиционер, аудиосистема, наружные зеркала и ручки дверей в цвет кузова, рейлинги, подголовники задних сидений, противотуманные фары, иммобилайзер, крепления для детских сидений, полка - шторка багажного отделения, атермальные стекла, окраска кузова пастельная или металлизированная, единый ключ зажигания и замков дверей. Цена автомобиля этого вида =четыреста восемьдесят тысяч рублей.
Я считаю, что базовая комплектация имеет слишком мало удобств, поэтому советую вам выбирать между второй и третьей, смотря что позволяют вам денежные средства . Лично я отдала предпочтение люкс.
Я приобрела lada largus два месяца назад и в принципе меня все устраивает :салон действительно имеет большие размеры, помимо этого он очень уютный и эргономичный, управление удобное и простое, багажник большой и имеет вместительные размеры, машина хорошо справляется с трудными дорогами в любую погоду, но зимние шины покупаем обязательно, а вот чехлы для сидений по желанию(но все же лучше купить, так как обивка сделана из ткани и легко загрязняется ) . Вообщем, покупкой я осталась довольной, так что смело могу рекомендовать вам!
Надеюсь мой отзыв оставил хорошие впечатления!
Здравствуйте дорогие читатели сайта отзывы. Про. Хочу немного рассказать красивая внешне автомобилем Nissan Murano. Так что, Кому эта тема интересна , то присоединяйтесь А я продолжу.

В этом отеле буду рассказывать об автомобиле 2017 года. Сразу напишу, что автомобиль не мой. Но я знаю все плюсы и минусы данной машины. Потому что такая машина у моего брата. И, так приступим. Иран делом хочу сказать о недостатке покрытии. Все хромированные детали остались, так скажу в не красивом состоянии. Радиаторная решётка тоже вся поцарапанная и не в очень хорошую состояние. Радиаторная решетка я понимаю когда попадает камешки в неё. А вот хромированные детали, считай портит полностью весь внешний вид автомобиля. Дефект 5 есть на порогах на даже на рамке бокового стекла. Возможно это зависит от состояния дорог, по каким ездит владелец.

Nissan Murano славится большим салоном. Достаточно места на передних сиденьях и на задних пассажирских, тоже всё в порядке. Все положительные стороны салона, наверное заканчиваются. Как только мы приобрели автомобиль в салоне( приобретали новый) отделочные материалы показались очень качественные. Но после эксплуатация , наверное месяцев 5-6. Естественно, мы одевали чехлы на сиденья. Ну подними всё равно были протертости. Но вы наверно сами должны понимать, Какое качество таких материалов. Через какое-то время, в салоне панель начало очень сильно скрипеть . Далее появились небольшие щели Да, они конечно не очень заметно Но тот факт что они есть уже оставляют неприятные впечатление Nissan Murano. В салоне также присутствует в хорошем мультимедийная система. Интерфейс Довольно простой , разобраться в простом. Есть вход usb. Хочу сказать, что этот автомобиль очень хорошо подойдет для небольшой семьи . Где мама, папа и два ребёнка. На задних сиденьях дети себя буду чувствовать комфортно, А спереди родителям.Шумоизоляция автомобиля отличное. До этого у нас был Renault Duster, Если сравнивать с ним. То Nissan Murano вообще бесшумный. 
Он вполне динамичный, хорошо управляемый, Прекрасно держит дорогу. На нашей машине стоит мотор мощностью 249 лошадиных сил и объём 3,5 литра. Прекрасно хватает для передвижения по городским дорогам, за пределами города Ася тоже чувствует уверена. Но тут опять всплывает один минус. Это расход топлива, игры на трассе на 100 км выходит примерно 13,5 л бензина. А в пределах города, А еще если есть пробки то выйдет до 15 л. . Но вот на трассе можно скинуть если держать определенную скорость расход. Багажное отделение довольно большое . Мы постоянно Ездим на дачу . У нас постоянно большие сумки , какие-то инструменты Это я Большие пакеты с едой. Было имбирем Монако, едем на природу с ночевкой с палатками . Ты всё это влазит в этот багажник.Основная характеристика Nissan Murano. Он выпускается с двумя двигателями. Amway на поле другой гибридный. Ну вот как раз я буду рассказывать про свой автомобиль, у которого меня делали двигателя. Передняя подвеска независимая mcpherson , задняя многорычажная. Гидравлическое усиление руля тоже присутствует для кого это важно напишу. Объем багажника около 500 л, но также можно сложить задние пассажирские сиденья и объем увеличится почти до 1600 л . так как это кроссовер дорожный просвет составляет 184 мм. Максимальная скорость развит на этом автомобиле можно 210 км.
Конечно у каждого автомобиля есть свои недостатки и достоинства. Nissan Murano не бюджетный автомобиль. Мой брат брал его в кредит . Ну вот он уже ездит Murano второй год . Особо никаких проблем с автомобилем не было. Единственное как я писала Выше, это сиденья обтерлись, поцарапалась хромированное покрытие, пришла в не очень красивый внешний вид радиаторная решетка, появились небольшие зазоры на панели в салоне. Менялись только все расходные запчасти, которые в принципе меняются во всех автомобилях. А так этот автомобиль надежный и очень комфортный . Присмотреться к Nissan Murano. Да и внешне выглядит очень стильно и современно.Спасибо большое за внимание к моему модему , за прочтение. Всего вам доброго и до свидания. Всем пока, пока!!!
На сегодняшний день, многие пытаются пересесть на большие автомобили, так как это круто и безопасно. Конечно есть свои плюсы и минусы по поводу этого. Тот человек, который всю жизнь на седане или хэтчбэке ездил, ему покажется что внедорожники очень прожорливые. Конечно данный автомобиль выбирали отцу для деревни, чтобы он спокойно смог проехать любые препятствия и погрузить очень много всего в багаж.

Данный автомобиль конечно многие хвалят, я в первое время даже не верил, что она реально нормальная машина, но спустя годы, можно осознать, что он реально надежный внедорожник. В принципе если на рынке смотреть, примерно по такой ценовой категории, то можно купить мечту пенсионера под названием Рено Дастер, но в плане бездорожных характеристик, ему далеко до great wall hover h5, так как ходовая практически все от Ниссан. Вообще данный автомобиль я бы даже не рекомендовал, если бы у меня знакомые в свое время не покупали. Самый первый который купил данный китайский внедорожник, это коллега по работе. Он 5 лет без всяких проблем передвигается на нем. В первое время даже круглый год ездил на летней резине, уже недавно только спустя несколько лет, после того как резина стерлась, решил он приобрести зимнюю резину. Данный внедорожник мне понравился тем, что он реально как джип выглядит, он настоящий рамный внедорожник, которых не так много уже у нас на дорогах. Рамный мне нравится тем, что надежнее и кузов устойчивее. За несколько лет ни одной коррозии не наблюдалось. Нравится то что кузов большой и просторный. Можно много чего загрузить и довезти куда угодно, и еще на крышу установить багажник для полного счастья. Сначала к китайским автомобилям я не так серьъезно относился, но данный автомобиль чуть-чуть поменял мое мировозрение к китайским автомобилям. Да есть конечно то, что он смотрится не так дорого, но если учесть сколько она стоит в автосалоне и сравнить с другими автомобилями, то приходишь к выводу, что данный автомобиль можно рассмотреть на покупку. Время показало что данный автомобиль в принципе не так много бензина ест. По трассе в основном если аккуратно ездить и не гоняя, то где то 9,2 литров на 100 Км, а если на высокой скорости то перевалит и до 10,5 по трассе. В принципе учитывая то, что данный автомобиль рамный тяжелый внедорожник, то расход не такой уж и высокий. И вот проехали примерно 90 тысяч км, и за то время ни одной поломки не было, менялись только расходные материалы или автозапчасти. Несколько раз застревал в сугробах, на пониженной передачи без проблем выехал, да и по грязи тоже нормально тащит. По идее данный автомобиль можно купить и рыбакам, охотникам. Можно без проблем на высокой скорости ездить и расход не так сильно возрастет. Коробка передач 5 ступенчатая механика, механика конечно хороша тем, что машину можно раскачивать и потихоньку выезжать, да и плюс обслуживание по проще. Поэтому могу сказать что данная машина неприхотливая, если правильно эксплуатировать, то можно без проблем несколько лет будет работать. Просто надо правильно эксплуатировать и своевременно менять масла в коробке, раздатке и редукторах переднем и заднем. Данный автомобиль не подводил и верой служил нам, поэтому считаю что данный автомобиль стоит рассмотреть к покупке если вам нужен неприхотливый автомобиль по доступной цене. Он реально выглядит как внедорожник и реально огромный. Мои знакомые, несколько лет владея данным автомобилем, еще ни разу не рассказывали что данный внедорожник плохой, все эксплуатируют как следует по разным направлениям. Поэтому прежде чем купить, надо пройти тест драйв и потом только выбирать. 
Добрый день уважаемые друзья) Наконец то подкопил денег на свой первый кроссовер. С детство мечтал об высоком авто и вот теперь могу смело осуществить свою мечту. В данном ценовом диапазоне выбор был богат. Когда,я увидел новинку от Mitsubishi, сразу всерьез заинтересовался им. Бросается в глаза, новый агрессивный дизайн. Он стал более молодежным и современным. Еще пару лет назад у меня и в мыслях не было о том, что я приобрету авто данной марки. Японцы конечно хороши, но я больше фанатею от немецких производителей. Выбор был сделан и я не секунды не пожалел о своем выборе. Каждый день удивляюсь от того, насколько он преобразился. Новая передняя и задняя часть кузова, бампер. Особенно мне по душе новые 18 дюймовые легкосплавные диски. Так же очень сильно изменился и салон. Все сделано качественно, ничего не поскрипывает. Сенсорный экран, на котором имеются многочисленные настройки. Впервые столкнулся с функцией помощи при подъеме в гору. Особенно она очень актуальна зимой. Раньше всегда нервничал в пробках, по скольку без пару метров скачивания подняться в гору не получалось.
Двигатель с характеристиками 2.0 146 лошадиных сил меня особо разгоном не порадовал. Я конечно не засекал, но согласно официальным данным 11,7 секунд. Да, я и не искал спортивный автомобиль. В городе этого конечно же достаточно. Но на трассе уверен с обгонами будут проблемы. В салоне отличная шумоизоляция, очень просторно и комфортно. Чувствовается высокий класс авто. Хочу съездить на нем в отпуск, уверен получу массу удовольствия от езды. Пока больше 200 км на нем не ездил.
Очень жду наступления зимы, что бы проверить его проходимость. Раньше на легковом авто всегда были проблемы с парковкой. Но зато теперь с этим точно проблем не возникнет. Так как высокий клиренс в 215 мелиметров внушает уверенность.
На данном авто появилась новая уникальная полноприводная система, обеспечивающая независимое управление каждым колесом по отдельности. Слушал благодаря это системе, он очень хорошо ведет себя в условиях бездорожья. Я пока не проверял, так как езжу только по городу.
Автомобиль компании mitsubishi конечно удался. В последнее время у них новинок не было. Продажи старых моделей сильно упали. Но сейчас уверен благодаря новому уровню авто они снова выйдут на свой высокий уровень продаж. Сделали для людей, учли все пожелания. И как результат идеальный кроссовер для города и бездорожья.
Хочу рассказать о сервисе, которым я начал пользоваться относительно недавно и уже смог по достоинству оценить все его преимущества. Думаю, каждый автовладелец сталкивался с проблемой, когда необходимо выполнить ремонт автомобиля. Большинство из нас приезжают в сервис и записываются в очередь. Я часто сталкивался с такой проблемой, что приезжая в сервис можно прождать очень долго. Думал, что альтернативы этому нет, но один раз случайно я наткнулся на очень интересный сайт uremont. com . Сначала я подумал, что это очередной интернет сервис, который предлагает какие то непонятные услуги. Но когда я начал более подробно и внимательно разбираться в этом сайте, начал понимать, что это действительно стоящий внимания сайт.
Мне требовалась замена моторного масла, перед новым сезоном. Я решил попробовать записаться на замену масла через этот сервис. Сделать это достаточно просто. Необходимо выбрать модель автомобиля и марку, после чего коротко написать что нужно сделать. Все дальше есть два варианта развития событий. Можно отправить заявку сразу же во все автосервисы города. Я решил попробовать воспользоваться этим вариантом. Необходимо заполнить еще несколько полей с уточнением информации и отправить заявку. Я указал жедаемую дату когда будет выполнена замена масла, мой контактный телефон и стоимость по которой я бы хотел, чтобы работы были выполнены.
Как я понял, дальше моя заявка была отправлена во все сервисы моего города, которые сотрудничают с этим сервисом. Буквально через 15 минут мне перезвонили с одного из ближайших сервисов и пригласили на замену масла. Заранее озвучили стоимость, которая оказалось даже немного меньше, чем я рассчитывал. Я приехал в условленное время и мастер меня уже ждал. Все было сделано быстро и профессионально.
После первого раза использования интернет сервиса uremont.com прошел почти месяц, когда я решил воспользоваться им вновь. Требовался небольшой кузовной ремонт и покраска бампера. В этот раз я решил воспользоваться вторым способом, который предлагает этот сайт. Здесь все тоже очень удобно. Стоит задать необходимые параметры и нажать поиск. Появляется карта города, на котором есть все автосервисы. На каждом из них есть подробная информация о нем. Какие работы выполняются, какие дополнительные услуги предлагаются клиентам. Я выбрал подходящий для меня сервис и сразу же записался. Работу выполнили качественно, никаких претензий нет. По стоимости вполне приемлемо.
Теперь в случае необходимости я буду искать необходимый автосервис только через этот интернет сайт. Буквально за несколько минут можно подобрать подходящий сервис. Видно, что с сайтом работают настоящие специалисты, которые тщательно подбирают надежные мастерские. Я уже порекомендовал этот сайт всем своим друзьям автомобилистам. Им всем очень понравилось пользоваться этим интернет сайтом. Это действительно выгодно и очень удобно. Можно сэкономить много времени, не нужно ездить по городу и искать где смогут выполнить необходимые работы. Если не охота самому обзванивать ремонтников в поисках тех, у кого найдется свободное время, достаточно отправить заявку и ждать когда вам перезвонят и предложат свои услуги. Все кто пользовались отмечают, что на сайте представлены только проверенные в деле мастерские по ремонту автомобилей.
Согласитесь, это очень удобно, рекомендую всем кому ищет где отремонтировать или обслуживать автомобиль воспользуйтесь этим интернет сервисом uremont.com
В наше не спокойное время тяжело живется всем, особенно автомобилистам. Никто не может вам дать гарантию, что ваш автомобиль никогда не пострадает от угона. Вы сами, хоть раз, задумывались что вы будете делать, если ваш автомобиль вдруг угонят? Наверное пойдете и напишите заявление, пусть этим занимается полиция? Но далеко не каждый автомобиль вообще находят. Я это к тому, что имея такой GPS-трекер для автомобиля, вы значительно упрощаете себе жизнь. Вот угнали ваш авто, вы, пока идете в полицию, спокойно достаете свой мобильный телефон и просто смотрите где в данный момент ваша машина, в каком направлении она движется и даже с какой скоростью.
У такого маячка масса плюсов. Во первых, он очень небольших размеров, для сравнения, он не больше спичечного коробка. Его легко незаметно установить в автомобиле. Наиболее часто устанавливают где-нибудь под капотом или можно вшить его в обшивку. Тут уже дело фантазии. Его невозможно обнаружить с помощью специального сканера.
К его возможностям также можно отнести его способность длительно работать в автономном режиме, подключается он напрямую к мобильному телефону, а управление можно настроить с помощью пин-кода, что даст вам дополнительную защиту. Определяет местоположение он с большой точностью, в местах, где имеется нормальное количество спутников. Но даже в местах, где у телефона сигнал просто пропал бы, этот маячок все равно будет показывать местоположение, просто погрешность в координатах будет немного больше.
При работе с ним через телефон никакая абонентская плата не снимется с вашего счета. У него есть несколько режимов работы. Вы можете ставить его в активный режим тогда, когда именно вам это нужно. То есть если вы сами находитесь в автомобиле, то можете его выключить, если вышли, то включили. Прошивка на многие модели идет совершенно бесплатно. А в хороших моделях имеются и встроенные датчики температуры, можно отслеживать и расход топлива, есть и датчики превышения скорости.
Одним словом это очень многофункциональная вещь. Его стоимость нисколько не выше стоимости обычной недорогой сигнализации, а вот пользы в несколько раз больше. Есть в нем и встроенные будильники, тревожная кнопка. Функций очень много. Я пока даже не все еще попробовала. Но теперь мне гораздо спокойней за свой автомобиль, ведь в случае чего я смогу самостоятельно определить его местоположение.
Хочу поделиться своим впечатлением о ВАЗ 2110. Приобрел её шесть лет назад. Машиной был доволен, так как передней была карбюраторная девяточка. Мне очень понравилось, что можно регулировать угол наклона руля, так ка я маленького роста. Электростеклоподъемники со своей задачей справляются отлично и до сих пор. Салон аккуратный, ничего не гремит, не стучит, особенно порадовала торпеда, своей тишиной. Очень качественный пластик в салоне, удобные сиденья. Печка дует отлично. Мотор в общем бомба, рвет с места не плохо. Порадовала и себя коропка передач, переключения мягкие без рывков. КПП не шумит, не воет. В обслуживании не дорогая, есть очень большой выбор как дорогих, так и дешёвых запчастей. Много чего по ремонту автомобиля делал сам, это было не сложно. Инжектор за шесть лет ни разу не подводил, поэтому чисткой его не занимался. Мотор выходил 450 тысяч. Это довольно хороший показатель, не каждый производитель добьется такого показателя для своих двигателей. Кузов за все время ни дал, ни коррозии, ни трещин. Все стаканы, днище, номер кузова целы. Хотелось бы отменить немного жесткостью подвески. Она довольно жесткая, и было принято решение о замене передних стоек на каябо, а пружины на фобос. Машина стала намного мягче и приятней.
Simoniz – эффективный полироль для кузова машины. Подходит для заделывания как мелких повреждений, так и более глубоких царапин.
Симониз продается по доступной цене и в комплекте имеет машинку для полировки, что очень удобно.
В последнее время муж покупает только эту полироль, говорит, что сочетание цены и качества лучше всего. У нас BMW. Это наша машина, но муж использует ее и для работы. Работает он водителем на фирме на своем транспорте – возит директора и главного менеджера на всякие встречи. Поэтому машина должна выглядеть на все сто. Но поскольку поездки бывают разные, иногда и за город ехать приходится, по бездорожью или вот недавно руководство отдохнуть решило, и он всех вывозил на пикник, то возвращается машина не в лучшем виде. Фирма, конечно, деньги на содержание и заправку машины к зарплате его приплюсовывает, но не очень много, а детали необходимые и ремонт стоят не дешево.
А эта полироль стала настоящей находкой. Она спасает ситуацию с внешним видом кузова за считанные минуты. Недавно я сама смогла увидеть ее работу в действии. На природе нам пришлось заделывать царапину практически на ходу. Благодаря этой полироли вообще ничего не видно. Машина выглядит так, будто только что из сервиса. Это экономит существенные деньги на покраску. А кроме этого средство дает определенную защиту от повреждений, воды и грязи. Машину гораздо легче приводить в порядок. При этом цена на полироль вполне доступная и пользоваться легко. Так что Симониз от нашей семьи получил оценку отлично. Дальше немного о технических характеристиках и правилах нанесения.
Для любого водителя важно, как выглядит машина. Хочется, чтобы она хорошо блестела и имела представительный вид, ну и конечно, чтобы кузов служил как можно дольше и пореже требовался ремонт и покраска. Но как не избегай неприятностей, на дороге, все равно случаются проколы. То высокий бордюр, то мелкие камешки из-под колес, то случайная ветка. Когда мы купили машину, она уже имела небольшой пробег, но все же еще то покрытие, что наносили в салоне оставалась. Однако уже через пару моек на машине стали видны следы от щеток и чудесный блеск пропал.
Именно для таких случаев и подходит полироль Simoniz. Это полироль высокого качества. Она производится по лицензии американской фирмы. Состав за считанные минуты помогает убрать:
Мелкие повреждения кузова.
Мелкие и глубокие царапины.
Кроме этого состав обладает способностью защищать машину от различных неблагоприятных факторов. Поскольку кузов машины все же сделан из металла и подвержен коррозии, применение Simoniz помогает аннулировать воздействие среды:
Способствует отталкиванию воды, снега и грязи.
Защищает от атмосферных осадков.
Уменьшает влияние вредных выхлопов и газов, автохимии.
Предохраняет от выцветания покрытия.
Кроме этого состав защитит машину от дальнейших повреждений. Конечно, если вы потретесь кузовом о бордюр, то следы на машине останутся, а вот мелких малозаметных царапин станет меньше. Машина приобретет прекрасный блеск, который будет сохраняться в любую погоду.
Как утверждает производитель, Simoniz полностью универсальное средство и это вполне соответствует действительности. Полироль можно использовать для любых машин: новых и старых, отечественных и иномарок. Он хорошо восстанавливает кузов автомобилей представительского класса, иномарок и даже для старых Жигули и Москвичей этот полироль будет полезен. Для получения хорошего результата также не имеет значения цвет авто. Наша машина черная BMW и на ней полироль смотрится прекрасно. Но муж проверял с кумом и на его авто – у него светлая Нonda – и на ней тоже результат не хуже. Цвет после нанесения не становится более тусклым, наоборот сильнее блестит.
Формула Simoniz уникальная. Она содержит очень мелкие нано частички, по структуре совпадающие с верхним слоем покрытия машины и полностью бесцветные. Они аккуратно шлифуют поверхность кузова, а также заполняют собой поврежденные участки. Как результат, машина выглядит так, будто ее только что купили.
Simoniz подходит для шлифовки кузова. Для обработки всей машины, имеющей разные дефекты, потребуется два выходных дня, так как между крупными обработками нужно соблюдать определенное время.
Прежде чем приступить в полировке муж тщательно очищает всю машину или то место, которое он будет полировать. Сделать это лучше всего, используя автохимию, а не только воду.
Еще более тщательно нужно смыть моющее средство и насухо вытереть поверхность.
Далее следует нанести небольшое количество полироли на машину.
В комплекте идет специальный прибор для шлифовки. Это простая вещь наподобие ручного инструмента с вращающейся головкой. Работает она от батареек. На ручке есть кнопка. При нажатии на кнопку шлифовальная головка начинает крутиться. Всю машину муж таким прибором не обрабатывает – только проблемные места. Размер головки хорошо позволяет шлифовать царапины. Средство отлично втирается в поверхность и полностью заполняет дефект.
Всю остальную машину муж полирует тряпочкой из байки.
Через время после высыхания излишки средства с обработанных проблемных мест следует стереть тряпочкой.
Несмотря на то, что Simoniz прекрасно справляется с любыми царапинами, все же привести в порядок новую машину с небольшими дефектами будет легче. Для старой машины или для глубоких царапин понадобится более тщательная обработка. Одну глубокую царапину, которая осталась от железной проволоки, торчавшей в траве, муж обрабатывал несколько раз, прежде чем она стала совсем незаметной.
Чтобы обработка получилась хорошо лучше придерживаться простых правил, которые муж для себя выработал за время работы.
Во-первых, состав не должен попадать на стекла, резиновые прокладки и пластмассу, так как их поверхность может испортиться.
Вся обработка должна проходить дважды. Но муж делает это так: вначале работает над проблемами, а во второй и третий раз протирает всю машину. Тогда эффект максимально хороший.
Между двумя крупными обработками должно пройти время и лучше всего, если это будет не меньше суток, тогда полироль хорошо схватится, и будет выглядеть идеально.
В солнечный день на открытом месте машину лучше не обрабатывать, так как состав быстро затвердевает и его сложно располировать. Поэтому лучше поставить машину в тень и при жаре работать максимально быстро.
Если до этого вы покрывали машину другой полиролью, воском или силиконом, то перед использованием Simoniz лучше удалить остатки этих средств специальными химическими составами.
Полироль быстро застывает, поэтому бутылку нужно хорошо закрывать после использования. Лучше всего обрабатывать машину на свежем воздухе, так как жидкость эта техническая и дышать ее парами не очень полезно. Несмотря на то, что полироль почти не имеет запаха и позиционируется производителем как не токсичная, в помещении она все же немного раздражает дыхательные пути. Если состав попадет на руку или в глаза, то нужно промыть все большим количеством воды. Обрабатывать машину лучше в перчатках.
Не только мы, но и множество других автолюбителей оценили эффективность и доступную цену Simoniz. В сети достаточно отзывов об этом товаре и все они в большинстве своем положительные. Первый эффект от полироли виден уже через десять минут после нанесения. Наша машина обычно сияет так, как будто она только что из салона. На ней перестают быть видны любые повреждения и потертости, следы от моечных щеток и другие дефекты. Капли воды просто скатываются с кузова и даже при плохой погоде видно, что машина блестит. Мне очень нравится этот эффект.
Скрываются все царапины.
Уходят потертости.
Маскируются небольшие повреждения.
Осадки не задерживаются на капоте.
Легче удаляется грязь.
Появляется блеск, который сохраняется длительно.
Кузов меньше портится и ржавеет.
Цвет авто становится более ярким и насыщенным.
«Производитель постарался, мне очень нравится эффект от этой новой полироли. Раньше пробовал подобный продукт, для моей машины не пошел, а этот ложится прекрасно. Я доволен!», - Александр.
«Полироль для своего коня выбирал долго. В итоге решил купить Simoniz, привлекла цена и машинка в подарок. Качество тоже не разочаровало. Обрабатывать легко, заполняет повреждения практически мгновенно и в дальнейшем после покрытия машины их появляется на кузове все меньше, так как срабатывает защита. В итоге сейчас машина у меня выглядит как новая», - Валентин.
«Сын взял машину и поцарапал бампер. И царапина такая заметная, сразу бросается в глаза. Злился на него ужасно, но делать то нечего. В мастерскую ехать не захотел, решил попробовать самостоятельно заделать. Купил самый современный полироль Simoniz, который и в магазины пока не доставляется, только на сайте под заказ. И благодаря ему все ушло за два нанесения. Теперь даже место точно вспомнить не могу, где царапина та была», - Федор.
Simoniz муж заказывает на сайте у компании, которая завозит ее к нам в страну. Так получается выгодней по цене, чем на руках брать. Для покупки достаточно зайти на страницу заказа и оставить заявку. Доставляют обычно в срок, не больше пяти дней ждать нужно.