Итак, на многих автомобильных форумах принято обсуждать качество производителей тех или иных запасных частей автомобиля, предлогаю подключиться к уже накопленному коллективному опыту и дополнить его актуальной информацией от нашего форума.
В комментариях пишем МАРКУ, ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ (пробег или время) и ОТЗЫВ. При многочисленном подтверждении информации список будет дополнен.
Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности сказать, что они хорошего качества. Это Lmi, Boge, Behr, Ate, Lucas, Remsa, Jurid, Hella, Sachs, Bilstein(с оговорками), K+F, Kilen, TRW, Pagid, Brembo, AKG, Gates, Contitech, Knecht, Mann, INA, SKF, (VDO Siemens), Pierburg, Kolbenschmidt, SM, SWF ZF, Valeo, LUK, Votex, LESJOFORS, Dayco, Beru, Eyquem.
Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности говорить, что они плохого или отвратительного качества. Это Febi, Meyle, HP(отчасти), Gabriel, Alko, Optimal, Bosal Ruville Filtron ATS SFEC.
Насколько известно FEBI и RUVILLE это упаковщики в коробках которых может оказаться все что угодно.
Кузов
Амортизаторы капота
Рекомендуем: Stabilus, Meyle (в оригинале чаще всего)
Не рекомендуем: Dello, Febi
Жестянка и Пластик
Рекомендуем: Schlieckmann, Van Wezel.
Неплохие:Johns, Klokkerholm
Не рекомендуем: Api, Bodyparts, Signeda, TYC (Все КИТАЙ)
Зеркала
Неплохие: TYG
Лобовое стекло
Рекомендуем: Asashi, EUROCODE, Nordglass, Pilkington, Securit (в оригинале чаще всего), Splintex
Не рекомендуем: Sigma, Tyg
Двигатель
Вкладыши коренные, шатунные
Рекомендуем: Kolbenschmidt
Не рекомендуем:
Гидрокомпенсаторы клапанов
Хорошие:INA (в оригинале чаще всего)
Плохие: Ajusa
Датчик массового расхода воздуха
Хорошие: Bosch, Pierburg
Плохие: Hanse Prise/Topran
Держатель щупа
хорошие: Оригинал
Не хорошие: Topran, Hansprise, Jp group
Клапана
Хорошие: Kolbenschmidt, TRW
Кольца поршневые
хорошие Kolbenschmidt, Goetze, Mahle
Не хорошие: Autowelt
Насос масляный
Хорошие: оригинал
Не рекомендуем: Dello; Meyle, Febi, SWAG
Подушки двигателя
Хорошие:Boge, Lemforder (в оригинале чаще всего), Corteco.
Не хорошие:Mеyle, FEBI, Topran, Hansprise
Поршни
Рекомендуем: Kolbenschmidt, Mahle, Nural
Не рекомендуем: ATS
Прокладки
Рекомендуем: Elring (Если Франция), Glaser, Goetze, Victor Reinz
Неплохие: Glaser (Испания)
Не рекомендуем: Febi, Hanse Prise/Topran, AJUSA и все остальное
Ремень ГРМ
Хорошие:Contitech, Dayco (в оригинале чаще всего), Gates
Не хорошие:Febi/Bilschtein, Ruville и все остальное
Ролики ремня ГРМ
Хорошие:Lemforder, SKF, INA (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Meyle, В коробке febi и ruville всегда оказывается тот же самый INA
Сальники и Колпачки
Хорошие:Victor Reinz, Glase, r Elring (Французкий) Goetze
Не хорошие: Elring (Германия), ВАЗ
Фильтр масляный
Хорошие:Knecht (Mahle), Mann, Champion, Clean, BOSCH, Kolbenschmidt
Не хорошие: Filtron, ALCO, FRAM, Meyle, Hansprice, Sfec, Filtron и прочее
Шатуны
Хорошие: Оригинал, Autowelt
Система охлаждения и вентиляции
Флянцы, тройники под датчики, патрубки, бочки.
Самое лучшее это Оригинал
Датчик включения вентилятора
Хорошие: Hella/Behr, Lucas/TRW, Wahler
Не хорошие: Meyle
Помпа водяная
Хорошие: KolbenShmidt, HEPU (Метал крыльчатка) Valeo, Quinton Hazell, SKF, GRAF (Метал крыльчатка), Airtex.
Не хорошие: Dolz, FEBI, RUVILLE, Pex.
Радиатор охлаждения
Хорошие: AVA, Behr, Valeo, HELLA
Не хорошие FEBI
Радиатор отопителя
Хорошие: Hella, behr, valeo
Не очень AVA
Расширительный бачок
Хорошие: Meyle
Не хорошие: Topran
Термостат
Хорошие:Behr Wahler (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Sfec febi
Фильтр воздушный двигателя
Хорошие: Bosch, Champion, H&K, Knecht (Mahle), Mann
Не хорошие: Alco, Delphi, Fram, Meyle, SCT
Фильтр салонный
Хорошие: Bosch, Clean, Corteco, Filtron, Knecht, Kolbenschmidt
Не хорошие: Alco, Filtron, Fram, SCT
Системы питания и выпуска отработанных газов
Фильтр топливный
Хорошие: Knect mahle Оригинал не сильно отличаеться в цене
Не хорошие:Filtron, Meyle, Fram, SCT
Фильтр КПП
Только оригинал
Не хорошие: FEBI, HansPrice, Meyle
Глушитель
Хорошие:Walker (Fonos), Ernst (в оригинале чаще всего)
Не хорошие:Ferroz, Bosal, Arvintesh.
Подушка подвески глушителя
Хорошие: Walker
Не хорошие: JP Group, Hanse Prise
Насос топливный
Хорошие: VDO, Pierburg (в оригинале чаще всего), Bosch (если не подделка),
Не хорошие: ATS, Hansprise, Jp Group
Ходовая
Подшипники ступицы
Рекомендуем: SKF, FAG (Германия) INA, SNR (Франция)
Не рекомендуем: Optimal, Ruville, Febi, Meyle.
Пыльник ШРУСа
Рекомендуем: GKN-Spidan, Loebro, Lemforder
Не рекомендуем: Sfec febi
Рабочий цилиндр сцепления
Рекомендуем: Lucas TRW
Не рекомендуем: Febi, Fenox
Рулевая Рейка
Рекомендуем: LucasTRW, General ricambi, Quinton Hazell, ZF (в оригинале), GKN-Spidan
Неплохие: Lizarte, SIR, Flennor
Не рекомендуем: Optimal, Mapco, Jp Group, Sasic, Wat, Triscan REmy
Ступица
Рекомендуем: Timken, Mopar (с индексом V — Китай, не брать), любые другие с маркером SKF и INA на подшипниках.
Так себе: NTP, National
Не рекомендуем: MV-Parts
Сцепление
Хорошие: Luk (в оригинале чаще всего), Sachs, Valeo
Не хорошие:Meyle и все остальное
ШРУС
Хорошие:GKN-Spidan, Loebro, Metelli
Не хорошие:Meyle, Patron, АСВА
Подвеска и рулевое управление
Амортизаторы:
Хорошие:Boge, Sachs, Eibach, Koni, Bilstein (иногда), KAYABA (если уверены что японский)
Не хорошие:Monroe, Magnetti Marelli, Mapco, Optimal.
Жидкость ГУР
Хорошие::Febi/Bilschtein 6161 (синтетика) 6162 (Минералка), Оригинал (G 004000M2, G 002000)
Не хорошие:
Наконечник рулевой тяги и сами Тяги
Хорошие: Lemforder, Moog, LucasTRW.
Не хорошие: Ruville, Febi, Meyle
Насос ГУР
Хорошие: ZF, SIgnav (в оригинале) GKN Spidan. (ZF от PASSAT B3 Копия ZF от Chevi NIVA только тот что на ниве стоит полное Г И стоит в 2 раза дешевле. Иногда смелые продавцы его пихают за фирменный ZF от пассата)
Не хорошие: KAYABA
Отбойник амортизатора
Хорошие: Lemferder, Boge (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Meyle, Febi, Ruville.
Пружины
Хорошие: K&F, Lesjofors, bilstein, Kayaba.
Не хорошие:
Пыльник амортизатора
Хорошие: Lemferder (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Febi, meyle, Hans Prise.
Рычаги
Хорошие:Lucas TRW, MooG
Не хорошие:Febi/Bilschtein, Herzog
Рычаг передней подвески
Хорошие: Lemforder, Lucas (TRW)
Не хорошие:Febi
Сайлентблоки
Хорошие: Boge, Lemforder
Не плохие: Nipparts, Nippon pieces
Не хорошие: Meyle, Febi, SWAG, Sfec (Не резина а уголь), RBI, Febest, HANSE, VTR
Стабилизатор передний
Стойки стабилизатора
Хорошие: Lemferder, Moog, LucasTRW
Не хорошие:SWAG, febi, meyle и прочее
Шаровая опора
Рекомендуем: Moog, Lemforder, LucasTRW
Так себе: Raybestos (без индекса R в каталожном номере, что значит проф. версия)
Не рекомендуем:Ruville, febi, sfec.
Тормозная система
Тормозные диски
Рекомендуем: ATE, Brembo, Lemforder, Lucas (TRW), (Otto Zimmerman очень хороши), Schneider.
Так себе: Raybestos (без индекса R в каталожном номере, что значит проф. версия)
Не хорошие: Meyle, Febi, Jurid и все остальное
Тормозные колодки
Хорошие:ABS, ATE (Супер), Gates, Nisshinbo, Remsa, Sumitomo
Так себе: TEXTAR, Lucas (TRW)
Не хорошие:Delphi, Sfec, Jurid, SCT, Kashiyama, ASVA, Akyoto, Mintex
Тормозные шланги
Хорошие:LucasTRW, ATE, NK
Не хорошие: Meyle
Чехлы направляющих супортов
Хорошие:LucasTRW
Не хорошие:
Трос Стояночного тормоза
Хорошие: ATE, NK
Не хорошие:
Электрооборудование
Лампы Н4
Хорошие: Flosser, Osram, Philips, Narva
Фары
Хорошие: Bosch, Hella, (Depo неплохие)
Не хорошие: TYC
Электростеклоподъёмник
Хорошие:
Плохие: JP Group
Электрооборудование двигателя
Бендикс втягивающее
Хорошие: bosch, zen
Не хорошие:CarGo, Magnetti Marelli
Стартера
Хорошие: Bosch, DeltaAutotechnik
Высоковольтные провода
Хорошие: Beru, NGK, Bosch
Не хорошие:: B-Tech, EPS, Tesla.
Генератор
Хорошие: Bosch, Delta Autotechnik, Lucas/TRW
Не хорошие:
Генератора щетки
хорошие: Unipoint, bosch,
Не хорошие:
Датчик температуры двигателя и прочие сенсоры (лямбды )
Хорошие:Hella, Behr, VDO, bosch, NGK,
Не хорошие: EPS, FEBI, FAE, ATS
Контактная группа и пластик всякий ручка поворотников щеток
Хорошие: Оригинал
Не плохие: Jp Group
Не хорошие: Febi (хватит на месяц контакты быстро выгорают), Hans Prise, ELECTRIX.
Трансформаторы высоковольтные, катушки зажигания
Хорошие: Bosch VDO, BeRU.
Не хорошие MEYLE. FEBI.
Крышка распределителя, Бегунки
Хорошие: Bremi. Beru, Bosch.
Не хорошие:
Свечи
Хорошие: Beru, NGK, Bosch, Champion
Не хорошие: Brisk
Прочее
Ветровики:
Хорошие: EGR(Австралия) ClimAIr (Германия)
Неплохие: (V-STAR, Тайвань) Matrix, (Heco (Польша )
Не хорошие: VoRON GLASS
Щетки
Хорошие: Hella, SWF, Valеo, Champion. (Если не подделка)
Не хорошие: ХОРС
Форсунки омывателя лобового стекла
Хорошие:
Плохие: Hanse Prise/Topran
Заводская комплектация
Тормозные колодки — Ate (часто), Textar, Pagid (редко), Lucas (редко)
Приводные ремни и патрубки — Gates (часто), Contitech (ремни), Dayco (ремни)
Фильтры — Knecht/Mahle, Mann (редко), Hengst (редко)
Амортизаторы — Boge, Sachs, Braunschweig, Monroe (редко)
Резинометаллические детали подвески (сайлентблоки) — Lemforder, TRW, Boge
Детали рулевого механизма — ZF (рулевые рейки), TRW (рейки, тяги и наконечники)
Опорные подшипники и гидрокомпенсаторы- INA
Сцепление — Valeo, Lu
Итак, на многих автомобильных форумах принято обсуждать качество производителей тех или иных запасных частей автомобиля, предлогаю подключиться к уже накопленному коллективному опыту и дополнить его актуальной информацией от нашего форума.
В комментариях пишем МАРКУ, ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ (пробег или время) и ОТЗЫВ. При многочисленном подтверждении информации список будет дополнен.
Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности сказать, что они хорошего качества. Это Lmi, Boge, Behr, Ate, Lucas, Remsa, Jurid, Hella, Sachs, Bilstein(с оговорками), K+F, Kilen, TRW, Pagid, Brembo, AKG, Gates, Contitech, Knecht, Mann, INA, SKF, (VDO Siemens), Pierburg, Kolbenschmidt, SM, SWF ZF, Valeo, LUK, Votex, LESJOFORS, Dayco, Beru, Eyquem.
Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности говорить, что они плохого или отвратительного качества. Это Febi, Meyle, HP(отчасти), Gabriel, Alko, Optimal, Bosal Ruville Filtron ATS SFEC.
Насколько известно FEBI и RUVILLE это упаковщики в коробках которых может оказаться все что угодно.
Кузов
Амортизаторы капота
Рекомендуем: Stabilus, Meyle (в оригинале чаще всего)
Не рекомендуем: Dello, Febi
Жестянка и Пластик
Рекомендуем: Schlieckmann, Van Wezel.
Неплохие:Johns, Klokkerholm
Не рекомендуем: Api, Bodyparts, Signeda, TYC (Все КИТАЙ)
Зеркала
Неплохие: TYG
Лобовое стекло
Рекомендуем: Asashi, EUROCODE, Nordglass, Pilkington, Securit (в оригинале чаще всего), Splintex
Не рекомендуем: Sigma, Tyg
Двигатель
Вкладыши коренные, шатунные
Рекомендуем: Kolbenschmidt
Не рекомендуем:
Гидрокомпенсаторы клапанов
Хорошие:INA (в оригинале чаще всего)
Плохие: Ajusa
Датчик массового расхода воздуха
Хорошие: Bosch, Pierburg
Плохие: Hanse Prise/Topran
Держатель щупа
хорошие: Оригинал
Не хорошие: Topran, Hansprise, Jp group
Клапана
Хорошие: Kolbenschmidt, TRW
Кольца поршневые
хорошие Kolbenschmidt, Goetze, Mahle
Не хорошие: Autowelt
Насос масляный
Хорошие: оригинал
Не рекомендуем: Dello; Meyle, Febi, SWAG
Подушки двигателя
Хорошие:Boge, Lemforder (в оригинале чаще всего), Corteco.
Не хорошие:Mеyle, FEBI, Topran, Hansprise
Поршни
Рекомендуем: Kolbenschmidt, Mahle, Nural
Не рекомендуем: ATS
Прокладки
Рекомендуем: Elring (Если Франция), Glaser, Goetze, Victor Reinz
Неплохие: Glaser (Испания)
Не рекомендуем: Febi, Hanse Prise/Topran, AJUSA и все остальное
Ремень ГРМ
Хорошие:Contitech, Dayco (в оригинале чаще всего), Gates
Не хорошие:Febi/Bilschtein, Ruville и все остальное
Ролики ремня ГРМ
Хорошие:Lemforder, SKF, INA (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Meyle, В коробке febi и ruville всегда оказывается тот же самый INA
Сальники и Колпачки
Хорошие:Victor Reinz, Glase, r Elring (Французкий) Goetze
Не хорошие: Elring (Германия), ВАЗ
Фильтр масляный
Хорошие:Knecht (Mahle), Mann, Champion, Clean, BOSCH, Kolbenschmidt
Не хорошие: Filtron, ALCO, FRAM, Meyle, Hansprice, Sfec, Filtron и прочее
Шатуны
Хорошие: Оригинал, Autowelt
Система охлаждения и вентиляции
Флянцы, тройники под датчики, патрубки, бочки.
Самое лучшее это Оригинал
Датчик включения вентилятора
Хорошие: Hella/Behr, Lucas/TRW, Wahler
Не хорошие: Meyle
Помпа водяная
Хорошие: KolbenShmidt, HEPU (Метал крыльчатка) Valeo, Quinton Hazell, SKF, GRAF (Метал крыльчатка), Airtex.
Не хорошие: Dolz, FEBI, RUVILLE, Pex.
Радиатор охлаждения
Хорошие: AVA, Behr, Valeo, HELLA
Не хорошие FEBI
Радиатор отопителя
Хорошие: Hella, behr, valeo
Не очень AVA
Расширительный бачок
Хорошие: Meyle
Не хорошие: Topran
Термостат
Хорошие:Behr Wahler (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Sfec febi
Фильтр воздушный двигателя
Хорошие: Bosch, Champion, H&K, Knecht (Mahle), Mann
Не хорошие: Alco, Delphi, Fram, Meyle, SCT
Фильтр салонный
Хорошие: Bosch, Clean, Corteco, Filtron, Knecht, Kolbenschmidt
Не хорошие: Alco, Filtron, Fram, SCT
Системы питания и выпуска отработанных газов
Фильтр топливный
Хорошие: Knect mahle Оригинал не сильно отличаеться в цене
Не хорошие:Filtron, Meyle, Fram, SCT
Фильтр КПП
Только оригинал
Не хорошие: FEBI, HansPrice, Meyle
Глушитель
Хорошие:Walker (Fonos), Ernst (в оригинале чаще всего)
Не хорошие:Ferroz, Bosal, Arvintesh.
Подушка подвески глушителя
Хорошие: Walker
Не хорошие: JP Group, Hanse Prise
Насос топливный
Хорошие: VDO, Pierburg (в оригинале чаще всего), Bosch (если не подделка),
Не хорошие: ATS, Hansprise, Jp Group
Ходовая
Подшипники ступицы
Рекомендуем: SKF, FAG (Германия) INA, SNR (Франция)
Не рекомендуем: Optimal, Ruville, Febi, Meyle.
Пыльник ШРУСа
Рекомендуем: GKN-Spidan, Loebro, Lemforder
Не рекомендуем: Sfec febi
Рабочий цилиндр сцепления
Рекомендуем: Lucas TRW
Не рекомендуем: Febi, Fenox
Рулевая Рейка
Рекомендуем: LucasTRW, General ricambi, Quinton Hazell, ZF (в оригинале), GKN-Spidan
Неплохие: Lizarte, SIR, Flennor
Не рекомендуем: Optimal, Mapco, Jp Group, Sasic, Wat, Triscan REmy
Ступица
Рекомендуем: Timken, Mopar (с индексом V — Китай, не брать), любые другие с маркером SKF и INA на подшипниках.
Так себе: NTP, National
Не рекомендуем: MV-Parts
Сцепление
Хорошие: Luk (в оригинале чаще всего), Sachs, Valeo
Не хорошие:Meyle и все остальное
ШРУС
Хорошие:GKN-Spidan, Loebro, Metelli
Не хорошие:Meyle, Patron, АСВА
Подвеска и рулевое управление
Амортизаторы:
Хорошие:Boge, Sachs, Eibach, Koni, Bilstein (иногда), KAYABA (если уверены что японский)
Не хорошие:Monroe, Magnetti Marelli, Mapco, Optimal.
Жидкость ГУР
Хорошие::Febi/Bilschtein 6161 (синтетика) 6162 (Минералка), Оригинал (G 004000M2, G 002000)
Не хорошие:
Наконечник рулевой тяги и сами Тяги
Хорошие: Lemforder, Moog, LucasTRW.
Не хорошие: Ruville, Febi, Meyle
Насос ГУР
Хорошие: ZF, SIgnav (в оригинале) GKN Spidan. (ZF от PASSAT B3 Копия ZF от Chevi NIVA только тот что на ниве стоит полное Г И стоит в 2 раза дешевле. Иногда смелые продавцы его пихают за фирменный ZF от пассата)
Не хорошие: KAYABA
Отбойник амортизатора
Хорошие: Lemferder, Boge (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Meyle, Febi, Ruville.
Пружины
Хорошие: K&F, Lesjofors, bilstein, Kayaba.
Не хорошие:
Пыльник амортизатора
Хорошие: Lemferder (в оригинале чаще всего)
Не хорошие: Febi, meyle, Hans Prise.
Рычаги
Хорошие:Lucas TRW, MooG
Не хорошие:Febi/Bilschtein, Herzog
Рычаг передней подвески
Хорошие: Lemforder, Lucas (TRW)
Не хорошие:Febi
Сайлентблоки
Хорошие: Boge, Lemforder
Не плохие: Nipparts, Nippon pieces
Не хорошие: Meyle, Febi, SWAG, Sfec (Не резина а уголь), RBI, Febest, HANSE, VTR
Стабилизатор передний
Стойки стабилизатора
Хорошие: Lemferder, Moog, LucasTRW
Не хорошие:SWAG, febi, meyle и прочее
Шаровая опора
Рекомендуем: Moog, Lemforder, LucasTRW
Так себе: Raybestos (без индекса R в каталожном номере, что значит проф. версия)
Не рекомендуем:Ruville, febi, sfec.
Тормозная система
Тормозные диски
Рекомендуем: ATE, Brembo, Lemforder, Lucas (TRW), (Otto Zimmerman очень хороши), Schneider.
Так себе: Raybestos (без индекса R в каталожном номере, что значит проф. версия)
Не хорошие: Meyle, Febi, Jurid и все остальное
Тормозные колодки
Хорошие:ABS, ATE (Супер), Gates, Nisshinbo, Remsa, Sumitomo
Так себе: TEXTAR, Lucas (TRW)
Не хорошие:Delphi, Sfec, Jurid, SCT, Kashiyama, ASVA, Akyoto, Mintex
Тормозные шланги
Хорошие:LucasTRW, ATE, NK
Не хорошие: Meyle
Чехлы направляющих супортов
Хорошие:LucasTRW
Не хорошие:
Трос Стояночного тормоза
Хорошие: ATE, NK
Не хорошие:
Электрооборудование
Лампы Н4
Хорошие: Flosser, Osram, Philips, Narva
Фары
Хорошие: Bosch, Hella, (Depo неплохие)
Не хорошие: TYC
Электростеклоподъёмник
Хорошие:
Плохие: JP Group
Электрооборудование двигателя
Бендикс втягивающее
Хорошие: bosch, zen
Не хорошие:CarGo, Magnetti Marelli
Стартера
Хорошие: Bosch, DeltaAutotechnik
Высоковольтные провода
Хорошие: Beru, NGK, Bosch
Не хорошие:: B-Tech, EPS, Tesla.
Генератор
Хорошие: Bosch, Delta Autotechnik, Lucas/TRW
Не хорошие:
Генератора щетки
хорошие: Unipoint, bosch,
Не хорошие:
Датчик температуры двигателя и прочие сенсоры (лямбды )
Хорошие:Hella, Behr, VDO, bosch, NGK,
Не хорошие: EPS, FEBI, FAE, ATS
Контактная группа и пластик всякий ручка поворотников щеток
Хорошие: Оригинал
Не плохие: Jp Group
Не хорошие: Febi (хватит на месяц контакты быстро выгорают), Hans Prise, ELECTRIX.
Трансформаторы высоковольтные, катушки зажигания
Хорошие: Bosch VDO, BeRU.
Не хорошие MEYLE. FEBI.
Крышка распределителя, Бегунки
Хорошие: Bremi. Beru, Bosch.
Не хорошие:
Свечи
Хорошие: Beru, NGK, Bosch, Champion
Не хорошие: Brisk
Прочее
Ветровики:
Хорошие: EGR(Австралия) ClimAIr (Германия)
Неплохие: (V-STAR, Тайвань) Matrix, (Heco (Польша )
Не хорошие: VoRON GLASS
Щетки
Хорошие: Hella, SWF, Valеo, Champion. (Если не подделка)
Не хорошие: ХОРС
Форсунки омывателя лобового стекла
Хорошие:
Плохие: Hanse Prise/Topran
Заводская комплектация
Тормозные колодки — Ate (часто), Textar, Pagid (редко), Lucas (редко)
Приводные ремни и патрубки — Gates (часто), Contitech (ремни), Dayco (ремни)
Фильтры — Knecht/Mahle, Mann (редко), Hengst (редко)
Амортизаторы — Boge, Sachs, Braunschweig, Monroe (редко)
Резинометаллические детали подвески (сайлентблоки) — Lemforder, TRW, Boge
Детали рулевого механизма — ZF (рулевые рейки), TRW (рейки, тяги и наконечники)
Опорные подшипники и гидрокомпенсаторы- INA
Сцепление — Valeo, Luk, Sachs
Подшипники — FAG, SKF, INA
Стекла — Sekurit
Оптика (фары) — Hella, Valeo, Bosch
Свечи зажигания — NGK (часто), Beru, Bosch, Champion
Провода зажигания — Bremi, Beru
Зажигание (катушки, бегунки, крышки трамблера, трамблеры) — Bosch
Стартеры и генераторы — Bosch, Valeo
Электроника — Bosch, Hella, Siemens
Детали тормозной системы — Ate, Lucas
Детали топливной системы — VDO, Bosch
насос омывателя — VDO
Щетки стеклоочистителя — Valeo, SWF (принадлежит Valeo)
Поршни, клапаны, ГБЦ — Mahle, Kolbenschmidt
Приводы колес (ШРУСы и их пыльники) — Loebro/GKN
k, Sachs
Подшипники — FAG, SKF, INA
Стекла — Sekurit
Оптика (фары) — Hella, Valeo, Bosch
Свечи зажигания — NGK (часто), Beru, Bosch, Champion
Провода зажигания — Bremi, Beru
Зажигание (катушки, бегунки, крышки трамблера, трамблеры) — Bosch
Стартеры и генераторы — Bosch, Valeo
Электроника — Bosch, Hella, Siemens
Детали тормозной системы — Ate, Lucas
Детали топливной системы — VDO, Bosch
насос омывателя — VDO
Щетки стеклоочистителя — Valeo, SWF (принадлежит Valeo)
Поршни, клапаны, ГБЦ — Mahle, Kolbenschmidt
Приводы колес (ШРУСы и их пыльники) — Loebro/GKN
Здравствуйте,дорогие мои читатели на сайте ОтзывПро.Сегодня поговорим о важной для современного человека теме-о автомобилях.Ведь именно они сегодня являются нашими самыми главными помощниками.Без машины в наши дни никуда.Машина нужна в работе,для ежедневных дел.Важно,чтобы машина была удобной,практичной и в то же время стильной,довольно не плохо было бы если все эти качества сочетал бы в себе достаточно бюджетный вариант автомобиля.Звучит,как какая-то научная фантастика,но на самом деле это правда,такой автомобиль существует,и более того,сейчас вас удивлю,он отечественного производства,но в то же время выглядит очень стильно и современно,покруче многих новых моделей иномарок.Что же это за чудо-автомобиль такой?Не буду долго тянуть,представлю-Лада Урбан.
Само название Урбан говорит о том,что этот автомобиль предназначен для езды по дорогам большого города.И это оправдано ,своими техническими характеристиками и внешним видом он полностью соответствует своему названию и подходит для города,даже мегаполиса.
Я нуждалась в автомобиле,так как мне трудно было бы работать без него,я основала свой небольшой бизнес,продавала стоковые качественные вещи на рынке,до этого мне поставляла товар курьерская служба.Но это было не совсем выгодно и не совсем удобно.А со своим собственным автомобилем можно было самостоятельно планировать весь свой бизнес,все планировать.И вообще,теперь с машиной,я хочу найти нового поставщика с более выгодными ценами,а товар возить самостоятельно,это позволит мне существенно сэкономить и сделать мой бизнес еще более выгодным.Я искала стильный,удобный,безопасный и экономный автомобиль.Разумеется,рассмотрела и множество вариантов среди иномарок,но цены на них не очень доступные,смотрела несколько вариантов подержанных автомобилей,но решила,что лучше всего купить автомобиль из салона,так как можно быть полностью уверенным в качестве нового автомобиля.Я нашла в интернете статью о том,что бренд Лада недавно выпустил новый автомобиль,не похожий на выпускаемые ранее.Он впечатляет своим дизайном и техническими характеристиками.Именно внешне он мне и понравился,такое впечатление,что это не наша Лада,а какой-то иностранный джип,дизайн на высоте,то ,что нужно для большого города.Этот автомобиль уникален тем,что если внешне он суперсовременный,то внутри дизайнеры воплотили ретро-концепцию.Салон автомобиля и все кнопки выполнены,как в старых автомобилях,это фирма Лада как бы намекает,что не следует забывать,что перед нами отечественный автомобиль,а не иномарка,хотя мне такой ход очень понравился,это придает данному автомобилю некую особенность ,изюминку.
Кроме стильного и современного дизайна,эта машина достаточно мощна и может развивать большую скорость на дороге.Также конструкторы позаботились и о безопасности,надежные ремни вас крепко зафиксируют и в случае ДТП будет меньше риск пострадать.Для активных людей,которые постоянно пребывают в движении огромным плюсом является и то,что машина достаточно экономична за счет небольшого объема двигателя,благодаря этому она потребляет очень малое количество бензина,а это один из главных пунктов в требованиях каждого автомобилиста.Своей новой машиной я очень довольна.Если вы тоже ищете надежный автомобиль за доступную цену,обратите внимание на отечественный бренд Лада,в частности на автомобиль Лада Урбан-он очень надежный,идеально подходит для большого города и его пределов.

Сейчас конечно лето, а шины эти, отлично подходят для зимы, так как именно для этого времени года, они и предназначены по всей своей сути и конструкции.
Все потому, что они шипованные и если вам на них придется ездить по простому асфальту и на нем не будет не льда не снега, то сильные качества этой резины, конечно же будут нивелированные, а напротив, от их сверх прочных и крепких шипов, будут только, одни минусы, так как резина эта, по голому асфальту, определенно будет жестковатой.
Что же касается ее профильного использования, то тут да, она реально хороша и в принципе на моей практике, последних лет пяти, если брать те варианты, которые я встречал на практике, ей можно сказать, не было даже равных моделей, среди современных вариантов.
По снегу и накатанным гололедом дорогам, тормозит она просто прекрасно и если при этом, на сложных трассах, вы еще и не будете лихачеть, то тогда, у вас вообще, все будет хорошо и даже прекрасно.
Так же, при присутствии этой резины на ваших колесах, достаточно комфортно трогаться с места, так как при данном процессе, не ощущается практически не каких длительных пробуксовок.
Что касается ее жесткости, то я бы отнес ее к умеренно жестким вариантом, но зато она не подводит пробуксовками и при торможении.
Начать стоит с того, что изначально я НЕ покупал эту чудо штуку, она мне досталась бесплатно. Сама мысль о том, что какой-то обыкновенный магнит способен сэкономить до 40% топлива наводит на мысль о том, что это лохотрон и тратить на это деньги я бы никогда не стал. Но так получилось, что один мой очень близкий товарищ зарабатывает деньги на том, что продает подобные штуки. И вот на рынке появляется чудо-магнит, интернет пестрит рекламой и мой знакомый хватается за это нововведение и создает одностраничный саит.
Стоит отметить, что продажи у него идут, но сам он в эту штуку тоже не верит :). Однако эксперимента ради мы с ним решили прилепить на наши авто по одному такому экземпляру. Благо вещиц этих у него навалом, а человеческое любопытство берет свое. Решили взять по одному магниту. У него бмв х5, у меня Хонда CR-V 2000г. Сначала решили измерить расход от полного бака до пустого. То есть сколько проедут наши авто на полном баке бензина с fuelfree. Заехали предварительно на заправку, залили полные баки и прямо не отходя от колонки прилепили по магниту. 
Далее просто поехали каждый по своим делам. В расчет не брали прогрев авто, т.к. и у него и у меня машины стоят на крытой парковке, а там всегда плюс. Так что эксперимент получался "чистым". Надо сказать, что по городу мы катаемся часто (специфика работы) и результаты не заставили себя ждать. Я промотал свой бак (40л) уже к концу третьего дня, мой знакомый на пятый день (у него бак на 90л). Какие результаты? Да никакие! Как и ожидалось ничего абсолютно не изменилось! С учетом стояния в пробках, неумеренной езды с перегазовкой (мой знакомый и я не отличаемся спокойной ездой) и прочему, расход топлива с fuelfree и без него абсолютно одинаков. Я для чистоты эксперимента забрал у него второй магнит и прикрепил к себе. Решил поездить еще с недельку с двумя фулл фри, подумал, может в долгосрочной перспективе они себя все-таки проявят. Но нет, тут тоже ждало разочарование, а точнее убеждение, что fuelfree это обман. Короче говоря, за неделю с лишним я никаких изменений не почувствовал. При том, что стоит эта штука около 1700р в среднем по интернету.

Если разобраться исходя из здравого смысла и основ нашей вселенной, то в глаза бросается много нестыковок. Во-первых, если эта технология такая инновационная и крутая, то почему ее не берут на вооружения автомобильные концерны? Почему бы не ставить вообще всю топливную систему состоящую из магнитов и не запатентовать это? Во-вторых, не о каких "расщеплений молекул" с помощью магнитика размером со спичечный коробок и речи быть не может! Это процесс гораздо сложнее, чем просто поднести обычный магнит. Тем более, что топливо относится к органической химии, а там все немного сложнее. И как узнать, что там неодимовый магнит? Где доказательства? И в довесок ко всему я нашел видео разрушителей легенд, где они как раз таки тестировали эти самые магниты. Уж если я чего и не понимаю до конца в физике и химии, то эти ребята точно разбираются. Результат, что у них, что у меня одинаковый - расход топлива никак не поменялся.
В общем верить в такие вещи не стоит, цена на этот фул фри несусветная, от 1700р до 3500р, при этом вас еще всячески будут убеждать купить не один, а минимум три таких. Если бы такие штуки рекламировала БМВ и тойота, то поверить еще можно было. Ну а пока технология fuelfree лохотрон и не более. Проверено на двух разных машинах.
В итоге я эти магниты снял и просто выкинул, ибо они даже на холодильник не годятся. Мой товарищ все так же продает их через саит, хотя тоже понимает, что это не работает. Но покупать никого не заставляют, просто будьте бдительны в таких вещах.
Тент автомобильный или чехол на автомобиль
Тент автомобильный идеально защищает от дождя, снега, солнечных лучей и пыли. Преимущества автомобильных тентов представленных в нашем магазине: водоотталкивающие; не царапают поверхность авто; удобные в использовании; серебристая поверхность не даст вашему автомобилю нагреваться снаружи и внутри.
Тент из мембранной ткани Mobile Garage (отводит влагу из под чехла)
Водостойкий чехол с системой микропор и вентиляционных отверстий, отводящих влагу из-под чехла. Верхняя, передняя и задняя часть чехла выполнены из материала, водостойкого на 100 %, а бока изготовлены из труднопромокаемого материала, пропускающего скапливающийся под чехлом водяной пар. Дополнительно в чехле имеются вентиляционные отверстия. Чехол устойчив к кислотным дождям, птичьему помёту, к древесным сокам, солнечному излучению (UV), к ветру, снегу, инею... Он прочно крепится при помощи традиционного стяжного троса. Не пропитывается водой, не примерзает, не стареет и не выцветает. В сложенном виде имеет небольшие размеры.
ОТЗЫВЫ:
"...Приобрел на своего БОЛИВАРА этот тент. В целом очень качественный продукт. Машина стояла в Ивано-Франковске 5 дней.При обычном дожде, а шел он 3 дня каждые три часа, тент нормально держал. В ночь был очень сильный ливень и ветер, просто как из ведра, то на утро крыша была мокрая, но это нормально, т.к. это реально был ураган и тент просто был прижат дождем к крыше. НО! через часа 4 когда было солнце, благодаря видимо тому что это ткань "мембрана", вся машина была сухая и тент тоже. Раньше у меня был китайский дешевый тент, он не сох быстро и постоянно вонял в машине, пока его не постираешь в стиралке. Рад если кому то помог мой отзыв. Всем ни гвоздя ни жезла!..."
Добрый день!хотелось бы немного написать о прекрасной компании "Технологии Тишины". Недавно заказывала у них шумоизоляцию квартиры, так как очень уж доставали соседи (то ремонт у них там,то гулянья какие нибудь). И вот после оформления заказа,на помощь мне пришли специалисты "Технологии Тишины", очень порадовали сроки, ну и конечно же качество работы...Теперь наслаждаюсь тишиной, очень приятно, придя с работы, упасть на диван и забыть про всю эту суету улиц города и просто окунуться в мир тишины. В общем рекомендую эту компанию если вы хотите быстро и качественно избавиться от лишних, мешающих вам звуков)
Добрый день!хотелось бы немного написать о прекрасной компании "Технологии Тишины". Недавно заказывала у них шумоизоляцию квартиры, так как очень уж доставали соседи (то ремонт у них там,то гулянья какие нибудь). И вот после оформления заказа,на помощь мне пришли специалисты "Технологии Тишины", очень порадовали сроки, ну и конечно же качество работы...Теперь наслаждаюсь тишиной, очень приятно, придя с работы, упасть на диван и забыть про всю эту суету улиц города и просто окунуться в мир тишины. В общем рекомендую эту компанию если вы хотите быстро и качественно избавиться от лишних, мешающих вам звуков)
Когда наступает зимний период времени и температура воздуха опускается гораздо ниже ноля многие владельцы транспортных средств сталкиваются с проблемой невозможности завести свой автомобиль. Именно поэтому перед многими встаёт вопрос о поисках тёплого гаража, но это зачастую просто не решаемая проблема, или же о приобретении каких-либо устройств, которые могли бы помочь им в решении этой проблемы. Немецкая компания, которая занимается именно решением данного вопроса как раз производит оборудование, с помощью которого осуществляется подогрев двигателя перед его запуском. Говоря иными словами, "Вебасто" - это подогреватель, который обеспечивает подогрев двигателя автомобиля перед его запуском, а так же благодаря ему прогревается салон и стёкла, и не нужно будет сидеть и ждать, пока снег и лёд стают со стёкол. Само название "Вебасто" происходит от названия немецкой фирмы с одноимённым названием, которая одной из первых начала выпускать такие приборы, которые подогревают двигатель. Благодаря такому устройству можно избежать сидения в холодной машине и сэкономить очень много времени, которое затрачивается на разогрев двигателя.
Вообще, подогреватель "Вебасто" представляет из себя совсем небольшой приборчик, который имеет размеры ориентировочно 25 см на 10 см и на 17 см. Подогреватель устанавливают под капотом или бампером, в моторном отсеке. "Вебасто" подсоединяется к охлаждающему контуру двигателя, его электроника - к бортовой сети, а так же к топливному баку машины. Подогреватель можно включать либо используя программируемый таймер, который устанавливается в салоне машины, либо, если вы находитесь на расстоянии до одной тысячи метров до автомобиля с помощью пульта дистанционного управления. Когда отопитель включается, в его камеру подаются воздух и топливо. Жидкость в теплообменнике нагревается из-за того, что эта смесь поджигается и сгорая её нагревает. Нагретая жидкость прокачивается насосом "Вебасто" , благодаря чему прогревается двигатель и радиатор печки. Отопитель автоматически включает вентилятор автомобиля, который подаёт тёплый воздух в салон, поэтому печка автомобиля должна быть включена на режим «тепло». Отопителем "Вебасто" регулировка процесса обогревания производится автоматически. Если температура в контуре превышает максимальную, то прибор работает с неполной нагрузкой, а если жидкость всё-таки продолжает нагреваться, то он временно отключается. Когда температура падает, то прибор снова включается. Жидкость в жидкостном контуре отопитель "Вебасто" прогревает всего в течении одного часа, но давая большое количество тепла и благодаря использованию современных технологий его компактная и экономичная, но очень мощная горелка расходует всего пол-литра топлива из бака автомобиля.
Отопители можно устанавливать на автомобили, которые работают и от бензина и от дизельного топлива. В принципе, расход топлива на прямую зависит от погодных условий. Понятно, что чем ниже температура воздуха и сильнее мороз, тем больше топлива будет израсходовано. Отопитель подключается не только к топливной системе автомобиля, но и ко всей электронике, имеющейся в автомобиле поэтому могут возникать проблемы после установки на автомобили у которых изношенный аккумулятор. В связи с тем, что для работы системы кондиционирования используется энергия аккумулятора и если у него низкий заряд, то аккумулятор конечно же разрядится в процессе работы подогревателя, но если батарея с большой ёмкостью и полностью заряжена, то "Вебасто" с этим проблем не доставит. Но в любом случае, приобретать или нет такой отопитель решать только вам.

Дмитрий В. 27 лет.
Приобрёл эту свою Subaru XV уже почти 2 года назад. Обошлась она мне тогда почти в 1 300 000 тыс.руб. Машина сразу же, как увидел её - запала в душу, очень понравилась внешне, своим спортивным сдержанным обликом и современного вида кузовом, хотя конечно на любителя - мне вот понравилась а кому-то может и не очень. Хорошо выглядят угловатые плоские бампера, с тёмной окантовкой по периметру автомобиля. Дорожным просветом машину не обидели целых 22 см. Сразу были установлены на крышу рейлинги. Капот немного покатый, поэтому когда сидишь за рулём плохо виден его конец, но к габаритам очень быстро можно привыкнуть. Боковое зеркало с права, очень близко к водителю, поэтому необходимо немного заворачивать голову, чтобы туда посмотреть. Понравились двери которые могут раскрываться очень широко, получается удобная посадка и выход, жаль только что не прикрыт порог, поэтому от грязи часто пачкаю штаны. В моей комплектации были установлены ксеноновые фары, свет от них классный, дневные ходовые огни интегрированы в противотуманные фонари, то есть там расположены сразу две лампы. Пластиковыми подкрылками защищён кузов от грязи из под колёс, моется легко и без проблем.
Салон удобный и приятный на вид, кожаный салон на моём автомобиле в первый раз, сначала боялся, что будет затираться и появятся разные трещины, но со временем страх прошел и теперь уже привык, даже нравится, что у меня люксовый салон). Как и у всех марок этой фирмы в салоне без изыска, но всё удобное и под рукой, все кнопки на своих местах интуитивно понятны. Очень понравилась мягкая передняя панель, каждому пассажиру хочется и пощупать и потыкать, так же отделана верхняя часть у дверей. Нравится, что спидометр и тахометр подсвечиваются белым светом. В других комплектациях подсветка красным, что на мой взгляд очень раздражает глаза. Все показатели на приборной панели компьютеризированны , сплошные цифры, видать теперь циферблаты не в моде. За рулём сидится удобно и комфортно, ездил на дальние расстояния, заметил, что дискомфортные ощущения в спине начинают появляться только после 450 км. Полный пакет электро-регулировок на водительском кресле, жаль только, что сиденья не обладает памятью формы тела. На руле расположены кнопки управления аудио и круиз контролем. Сам руль удобный, но на мой взгляд маловат, хотелось бы чуть больше и потолще. Можно поиграться с бортовым компьютером, экран у него довольно крупный, можно вывести много полезной и познавательной информации. В салоне воздух прогревается "климатом" быстро, вот только на переднее стекло теплого воздуха поступает мало и происходит небольшое запотевание. Вообще мотор и печка прогреваются у него быстро. Салон эргономичный, много различных карманов и отделений под стаканы. Запуск двигателя кнопкой отдельная песня, когда к ней привык уже не представляю, что автомобиль нужно заводить ключом)). Мультимедиа с встроенным Андроидом, имеется навигатор и без проблем показывает фильмы с флешки. Вообще ощущения в салоне такое будто ты в самолёте, особенно в ночное время, куча огней)).
За это время никаких претензий к технической части нет, машина ещё ни разу не подвела. Вариатор работает без нареканий. Наездил уже около 45000 километров, подвеска как новая, не стучит и не дребезжит. По шоссе идет прекрасно, средний расход топлива 7.5 л., так что такой расход располагает к дальним путешествиям и поездкам). Зимой правда средний расход 11.5л., что также не очень много для зимнего периода. Одним словом машина до сих пор внушает уважение и оставляет приятные впечатления. Никаких тебе детских болячек, совершенно ещё не знаком с расценками на запчасти. Надеюсь, что ещё два-три года так всё и будет).


Покупал два раза в жизни, где то в 2013-2014 и пожелел, лучше бы брал другие аккумуляторы. Взял первый Тюменский аккумулятор и он через месяца 4-5 уже сдох, не смотря на то, что был весенний и летний период. Причина поломки не известны, подумал, что такой аккумулятор достался не качественный. Взял второй раз, и тут уже встретилась другая проблема, мороз! При -25 уже отказался работать! Мучался всю зиму, каждый день таскал аккумулятор домой на 7 этаж, но после зимы ещё отработал почти год, за тем перед зимой решил поменять, что бы избежать проблем. Но для морозного климата, лучше не брать этот аккумулятор, лучше считаю переплатить и взять более хороший и качественный аккумулятор. Кто живёт в нормальном климате, тот может брать смело. Но цена хорошая, не сильно большая около 3000 руб. Кстати, один очень хороший плюс, очень крепкий корпус, один раз случайно уронил на бетонку, подумал, что хана, но нет, аккумулятор выдержил удар)В общем аккумулятор для своей ценновой категории не плохой, ставлю 2 из 5.
6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!6 Год пользуюсь!!!Отличное качетсво,я когда купил не думал что они пробудут хоть месяц а нет живые гады))головки в общем очень хорошие!Советую!!!!!!!!!
Автомобиль skoda octavia очень старинная модель и взяла свое начасло с далекого 1959. На то ввемя машина была совершенно другого внешнего вида и была крепкой, надежной и практичной. Но времена и технологии ее производства меняли и совершенствовались и продолжают радовать своими новинками в дополнительных опциях, а удобствами внутри автомобиля. Все двигатели Octavia достались в наследство от Volkswagen и Audi. Но мы поговорим сегодня о современной модели skoda octavia третьего поколения, так как она сейчас часто встречаемая на дороге машина и что в ней такого особенного и привлекательного это нам и предстоит узнать.
Octavia на период 2013 года стала большим автомобилем по сравнению с предыдущими ее сородичами. Автомобиль увеличился в размерах, однако в весе потерял аж целых 100кг. Внешний вид у автомобиля презентабельный и достойный восхищения со стороны. Не возможно и упустить и отметить что все изготовлено в традиционном направления компании skoda на решетке имеется привлекательный знак марки автомобиля на капоте. Фары у автомобиля сузили, для придания ей новизны и усовершенствования, одна с задней стороны изменений не было, кроме бампера. Пятая дверь стала крупнее и массивнее. Задние фары, как и передние стали со светодиодными лампочками. Не возможно и у молчать о широких и больших колесах с 16 и 17 дюймовыми дисками. Огромное преимущество стало и в самом салоне он стал просторнее и вместительнее, чем был ранее в других версиях. Увеличился и в размерах багажный отсек. Особенно в модели хэтчбек. Интерьер салона тоже не стоит на месте у skoda octavia, а все изменяется и модернизируется в лучшую сторону, стало новое рулевое колесо, изменили прибор панели, увеличили в размере дисплей мультимедийной системы, изменили систему климата контроля, изменили снаружи ручки дверей. Изменилась и в лучшую сторону шумоизоляция в автомобиле. На сегодняшний момент много вариантов бензиновых и дизельных двигателей, в России далеко не все используются и применяются. Все они соответствует требованиям и стандартам качества. Самый слабый двигатель это 90 лошадиных сил.
Если говорить о задней подвеске, то она идет согласно размерам двигателя автомобиля, соотнесенно и повестка будет с балкой кручения задней оси.
Из новинок будет программа, которая будет распознавать для водителя дорожные знаки и предупреждать заранее на дороге А еще у skoda octavia будет новая автоматическая умная система управления с использование передних фар, которая сама сможет контролировать уровень потока света. А при нажатии определенной кнопки автомобиль сам задаст нужные параметры, чего только не придумают и не усовершенствуют автомобиль skoda octavia. чтобы люди удивлялись и покупали ее как до этого времени, ведь реально ее история составляет уже более 58 лет.
В планах у завода skoda уже ближайший выпуск автомобиля skoda octavia предлагается привод 4 на 4 на основе многодисковой муфты, который даст возможность распознания за счет большого потока информации, он будет знать много чего, к примеру в каком положении руль и еще много разных функций, а вся мощность будет уходить на передние колеса. Очень конечно интересно, но а что могут нам рассказать сами владельцы этой машины.
Леонид пишет, приобрел skoda octavia в 2015 году, по цене 1380 000 рублей. Купил ее из за большого и просторного салона, а также внешнего вида, очень красивые и современные на ней фары переднего и заднего вида. Двигатель на 180 лошадиных сил. Быстро и без особых проблем разгоняется. Удобный салон все как мне и хотелось, много дополнительных опций, мультимедийная аудио система Болеро, климат контроль, подогрев сидений, руля и еще много чего. Мягкая подвеска у нее. Понравился и авто режим фар, можно не париться. В салоне сделали скидку 70 000 рублей, конечно приятно. Но зато за страховку потом уплатил 50 000 рублей. Проехал я на ней уже 30 000 км, в основном это на работу и летом возил семью на природу, озеро в лес. А так в основном по городу передвигаемся на ней до магазина и обратно. Большой салон место хватает всем. Багажник отличный. Что не очень нравится так это шумоизоляция, слышно как работает машина изнутри, нужна конечно еще доработка. Не очень и обзорность мне видна из за большого капота. Аудио система не включает поддержку смартфонов, вроде современный авто, а недоработки.
В плане рекомендации не могу ничего сказать, если нравится то берите, я пока планиру на ней еще пару лет покататься и посмотреть на ее работу.
Давно хотел автомагнитолу с выдвигающимся экранчиком и такую чтобы за адекватные деньги давала приличный звук. Полазив по форум в таком соотношении нашёл эту Prology MDD-720. Про фирму знаю давно ещё с девяностых. Зарекомендовала она себя хорошо видел её технику у многих, поэтому к марке доверие полное, во всяком случае пока.
Радиоприемник есть, цифровой тюнер, CD-проигрыватель, MP3-проигрыватель, DVD-проигрыватель всё есть и прекрасно работает. Айфоны поддерживает, хотя у меня андроид но и с ним по блютусу вполне контачит. Но у жены огрызок берёт без заморочек и проблем. Диагональ дисплея семь дюймов, сам он отличного качества многоцветный, сенсорный, моторизированный. Размером 1440 х 234 пикселей, что при формате 16:9 вполне хватает за глаза! Все остальные регулировки тоже присутствуют как то - регулировка угла наклона, регулировка яркости подсветки автоматическая, регулировка яркости дисплея автоматическая.
Пульт так же присутствует. Жаль для полного счастья нет джойстика на руль, но на чём то же экономить им надо что бы продать вещь подешевле ;-) . USB на передней панели есть, что в наше время необходимая норма и удобство. Камеры заднего вида тоже поддерживает, но пока ещё не сподобился её взять. Так что тут как работает не скажу, хотя и планирую в ближайшие пол года взять, хотя у нас на сибирских просторах с парковкой только в больших городах, да и то не во всех такая это проблема. Но хотя бы в гараж что бы въехать удобно задом, можно прикольнуться. Ну да я отвлёкся. :-) .
Тюнер меня тоже порадовал, даже УКВ берёт, хотя надобность в наше время не большая, а приятно. Станций в FM много уже почти везде. СВ так же берёт. Везде пишут что очень надёжные шлейфы, так что надеюсь долго прослужит, хотя за почти пол года нареканий нет. Но читал у многих этой же фирмы, но другой модели работают без нареканий по 5-6 лет. Так что в этом плане всё обнадёживает.
Хорошие показатели максимума выходящей мощности, но при этом потребляет электроэнергию намного более экономно, и это если сравнивать будем с характеристиками таких конкурентов как, супра, пионер, джи-ви-си ! Тюнер цифровой и хорошо что именно PLL. Это то мне в нём особенно и приглянулось. В целом цена полностью отвечает техническим характеристикам. Так что кто не особенно гонится за мощностью. хотя тут её хватает - в пиковой мощности 4x50 ватт. Берите и н гонитесь за особо дорогими вещами. Приятной вам поездки под музыку!
Интересный гибрид (радар + видеорегистратор) от фирмы Neoline, модель X-COP 9700s
Я мужчина и на меня произвела хорошее впечатление на свой взор популярная X-COP 9700s. X-COP 9700s незаменимый помощник с характеристиками и хорошими возможностями. Не буду сам медлить и решил приобрести эту X-COP 9700s. Находился в магазине и купил X-COP 9700s. В полной мере комфортная X-COP 9700s. В настоящим времени с хорошим X-COP 9700s перемещаюсь по городу. X-COP 9700s вам понравится.
Сам ссылаюсь я на свой опыт и стану беспристрастным.
Если X-COP 9700s сломается в пути, то отремонтировать его в большинстве случаев не составит большого труда. Главное, следить за X-COP 9700s, вовремя менять изношенные детали. Тогда X-COP 9700s будет работать вам верно и долго.
Значит, все, пора подводить итоги. X-COP 9700s экономная, скоростная, надежная. За эти 6 лет, показала X-COP 9700s с лучшей стороны и ставлю оценку пять. У меня сильное чувство радости, что X-COP 9700s не сняли с производства. Отличная X-COP 9700s для людей, имеющих хорошее доходное состояние. Да сам считаю великолепную эту X-COP 9700s. Эта X-COP 9700s очень подходит для тех кто занимается впервые, по сравнению с остальными X-COP 9700s обладает замечательной проходимости. Берите нормальный X-COP и всем пока.
Здравствуйте! Я часто пользуюсь услугой такси. Мои родители, у которых есть автомобиль живут довольно таки далеко, а мой парень пока еще на машину не заработал. По ка я была студенткой, то я пользовалась услугами такси, конечно же, чтобы доехать домой после дискотеки, поскольку ночь транспорт не ходит. А вот недавно я закончила институт, я уж работала, но проживала в студенческом общежитии, теперь я решила сьехать на квартиру, а для того, чтобы перевезти все вещи надо точно машина (одна только косметичка целый чемодан)). Все это время я пользовалась услугами одного такси "Союз". Так вот решила с вами поделиться своим опыт о сотрудничестве с этом такси.
Скажу сразу то, что мне такси "Союз" нравится. Мне нравится то, что как только звонишь - диспетчеры, в основном, быстро отвечают. Все диспетчера, с которыми мне доводилось говорить довольно компетентны в своей работе. Всегда уточняют адрес, какая машина нужна, если есть, например, вещи. При этом всем, что мне больше всего нравится, так это то, что они сразу говорят сколько придется подождать, чтобы подьехала машина. При чем и реагируют сами таксисты очень быстро. После того, как позвонишь в диспетчерскую службу буквально через 5 - 8 минут машина уже будет на месте. Диспетчера вежливые, ни разу, на моем опыте, никому не нагрубили, в отличии от многих служб такси. Все такси, которые приезжали на мой вызов, были ухоженными, чистыми и справными. Водители доставляют к месту прибытия, быстро, но не очень ганяют по городу. Просто очень много есть водителей, которые просто сума сходят на дорогах, но в этом такси я таких не встречала, к счастью. Часто есть и такое, что таксисты просто соревнуются по городу в гонках, что у меня просто вызывает возмущение! Как таких на работе держат???Сколько я не звонила, мне ни разу не сказали, что нету свободной машине, всегда на вызов приезжают. правда, у у моей подружки все таки был такой случай, когда просто не оказалось свободной машины. Но это был праздничный день и тогда было очень много народа.
Таксисты отлично знаю город, по-этому не бывает никаких задержек и не понимания куда везти. В моем случае, водители попадались вежливые и товарищеские.
В общем, такси "Союз" отличное такси. Диспетчера вежливо отвечают, вы дозвонитесь с первого разу. Доедете быстро и с ветерком, но уверенно. При чем быстро!
А вот когда перевозила вещи, то мне пришлось, конечно, подождать минут 30, поскольку мне нужна была более-менее грузовая машина.
Здравствуйте дорогие друзья!
Мой отзыв сегодня об автомобиле Honda CR-V 2017. Данный автомобиль радует своих владельцев на протяжении уже двадцати трех лет. За это время Хонда поменяла свой облик четыре раза и с каждым разом автомобиль становился все мощнее и красивее. 
Если посмотреть на Honda CR-V 2017 года, то можно просто потерять себя на время и быть прикованным взглядом к этому автомобилю. Японские дизайнеры поработали на славу. Машина стала просто великолепная. Ее формы и габариты не оставят равнодушными практически никого. Хонду переделали по максимальному.
Сейчас в ее дизайн вошли обновленные фары, смотрятся эффектно и намного интереснее прежних. Ребристый корпус, придает машине габаритность. Обвесы с хромированными вставками. Благодаря таким обвесам лакировочное покрытие в полной мере находится в безопасности от повреждений. Однако, самая главная "изюминка" этого внедорожника, это радиаторная решетка, по бокам которая оснащена оптикой. Смотрится оригинально и современно. Задний вид машины стал более громоздким за счет того, что увеличили багажный отсек и частично заходящие фонари на двери багажника.
Все эти изменения положительно сказались на новом поколении Honda CR-V. Автомобиль будто воскрес в 2017 году вновь и стал популярен в сфере продаж. Теперь длина машины 4,72 метра, ширина 1,83 м, высота 1,65 метра. 
Салон автомобиля по прежнему приятен взгляду. Очень качественная отделка из красивых материалов, удобные сиденья, которые позволяют расположиться в машине в уютной позе и с высоким комфортом. Передние кресла регулируются по максимальному. Пассажирские сиденья сзади стали более просторными и обширными за счет того, что машину немного увеличили в габаритах. Объем в габаритах ощущается и довольно таки не плохо.
У водителя под рукой многофункциональный руль и экран с мультимедийными опциями. Автомобилем очень приятно управлять, он хорошо ведет себя на трассе и на бездорожье. Еще мне нравится то, как просматривается дорога. Отличный обзор со всех сторон.
Данная модель была прокачена не плохо. Разгон до 100 км/ч автомобиль набирает за 8,8 секунд. При этом низкий расход топлива. Объем двигателя 2.0. л., работает на бензине. Два варианта привода, передний и полный привод. Тут на любителя, кому где нравится ездить.
На дороге себя ведет адекватно. Хорошая автоматическая коробка передач. Работает без промедлений и рывков.
Автомобиль достаточно быстрый и скоростной, максимально можно из него выжимать. Тормоза работают безотказно.
В зависимости от комплектации в машине этого года выпуска будет девять подушек безопасности, климат-контроль и usb - входа для сидящих пассажиров на заднем сиденье. 
Делая вывод скажу, что внедорожник Honda CR-V очень не плохая и качественная машина. Работает здорово, как часы. В плане обслуживания и содержания авто в пределах разумного и доступного. С запчастями проблем нет, в наличии или под заказ можно найти в местных магазинах.
С друзьями часто ездим на отдых всей компанией. Друг очень доволен Хондой. Машина предназначена для бездорожья. На ней круто гонять по проселочным дорогам. Пройдет без проблем везде и это радует, и в тоже время удивляет .
Цена на данную модель будет зависеть по большей мере от комплектации . Чем лучше комплектация, тем дороже стоимость.
Буду смело рекомендовать вам эту модель. Просто вездеход на колесах. Мастерская работа производителя. Всем удачных покупок!
Виталий.
Свою LADA Kalina приобретал года три назад. До этого обходился без сигналки, но как то раз оставил на ночью машину под окнами, а наутро обнаружил на ней царапины, содранную покраску, кто-то своей в пьяном виде шарканул мою и сразу смылся. Я ничего не слышал, хотя живу на первом этаже и машинка стояла близко под окошком. Вот и решился после этого на приобретение какой-нибудь недорогого сигнального устройства. В автомобильном, узнав для каких нужд она мне нужна , посоветовали томагавк тв-9010 . Ознакомившись с его функциональными возможностями я её и взял Изначально понимал, что от серьезнейшего угонщика она не защитит, но с базовым назначением по охране от алкоголиков - будет спасать. Помимо основ. защитного имеется ещё и множество бонусного назначения, самое полезное из них будет дистанц. прогревание движка, для наших климатических условий - это очень важный показатель при покупке. Конечно же обратная связь которая как в моём случае, будь у меня тогда установлена это помогла бы вовремя выскочить надавать по морде или хотя бы запомнить номер того алкоголика который попортил мою тачку. Теперь-же я не беспокоюсь за неё, когда выхожу в магазинчик или ещё куда, брелок меня всегда предупредит в моём кармане. В деле испытать не пришлось, больше эксцессов не было, но теперь я чувствую себя намного более спокойным за свою Ладу. Так что от серьезного происшествия связанного с угоном не спасёт, но от подвыпивших споможет избавиться, да и цена именно показывает, что это сигнальное устройство от плохих водил и хулиганов.
Анатолий Р.
Сигнализацию поставил на свою старенькую Хондукак полтора года , прикупил за 3800 руб. Пожалуй это одна из самых доступных на нашем рынке. Одним из недостатков является, что сигнал ловит посредственно, хотя тачка находится примерно в 150 м. от дома (может немножко побольше). На таком расстоянии сигналы проходят плоховато, срабатывает не всегда. Чересчур высокая чувствительность у неё, любой проехавший мимо байкер или любитель покатать погазовать, заставляет её запищать, соответственно в ночное время получаем сигнальное оповещение, даже уже привык к этому и частенько отключаю, и конечно-же получается риск - может полез кто, а может и нет. Радует беспроблемное срабатывание автозапуска, в сильные морозы ни разу не подвела и это сглаживает все неприятные моменты от общей работы автосигнализации.
Андрей.
У бати на его Приоре сгорела сигналка, надумал он приобретать новую. В авто-магазине его уговаривал купить нормальную противоугонку , но он не захотел дорогую и выбрал Tomahavk TW 9010. Хотя у неё никаких противоугонных комплексов нету, это простоватая сигнализационная системка. В принципе батя доволен, главное она выполняет, открывает и закрывает дистанционным образом двери, запускает двигатель , от удара пищит, да и что ещё надо обычному среднестатистическому владельцу. Комплектация состоит из головного модуля, антенного который крепится на стекло, брелка на котором есть дисплей, дополнительного брелка с теми же возможностями, что и на главном, разнообразные соединения и т.д. по мелочам. Брелочек очень хрупкий, чехла конечно-же нет и любое механическое воздействие будет для него губительным. Собрано всё нормалёк, единственное - на ярком солнце читать на экране фактически ничего невозможно. Из квартиры дальность действия максимум 150-180 м., инструкция обещавшая больше километра явно врёт. Батька использует в чаще всего только удалённый пуск прогревания мотора, поэтому вполне довольный ходит этим дешёвеньким приборчиком, но я бы себе взял что-нибудь более надежное и качественное.

Когда речь заходит о подарке для моего парня, то я тогда знаю, если куплю что-нибудь в машину, то не прогадаю. Думаю, это актуально для многих мужчин (да, может быть и женщин!) - автомобилистов. Подари им любую безделушку и они сразу бегут к машине, чтобы проверить её, как она будет смотреться и какими функциями обладает. Но на этот раз речь пойдет не о каком-нибудь ароматизаторе, а о достаточно весомой покупке (повод того требовал). Хочу рассказать вам об автомобильном видеорегистраторе Cansonic Z1 Dual GPS (Black). Потому что отзывы владельцев очень противоречивые. Я отдала за него немалую для моего кармана сумму и поделюсь с вами мнением, стоит ли вам совершать такую покупку. Итак, начнем.
Я расскажу о характеристиках, которые имеет мной купленный регистратор, но вы при покупке все равно уточняйте у продавца все еще раз. Я не несу гарантии за различия.
Обычные видеорегистраторы — устройства со встроенной камерой. И данная марка не имеет каких-либо особенностей в этом плане. Конструкция самая обычная, имеет экран.
Количество камер - 2. Думаю, дополнительные комментарии здесь не требуются. Добавлю, что звук есть на обеих камерах, т.е. на записях.
Высокая четкость изображения. Этот параметр требует отдельного, на мой взгляд, разговора. Картинка представляется в качестве 1080р, номера машин, которые снимает регистратор видно примерно за 30 метров, ночью номера, конечно, сложнее различить, но все равно возможно, пусть и не на таком далеком расстоянии. Странно слышать такие комментарии, что регистратору нужен свет для съемки ночью. Данной марке достаточно включенных фар (не забывайте о ПДД). К тому же у него есть ИК - подсветка, которая справляется со своими "обязанностями". В изображении нет размытости, картинка плавная, нет скачков и прерываний записи. 
Есть датчик удара, GPS, ГЛОНАСС, детектор движения в кадре. Поясняю, зачем нужны все эти полезные функции. При ударе машины (аварии) срабатывает датчик, который дает сигнал регистратору, чтобы тот в свою очередь защитил видео от перезаписи, сохранив текущий видеоролик. Данные от GPS и ГЛОНАСС позволяют определять местоположение автомобиля. Видеорегистраторы с детектором движения в кадре способны анализировать получаемое изображение и переключаются в режим записи только тогда, когда в кадре что-то происходит.
Видеорегистратор записывает изображение, звук (динамик можно отключить и звук записываться не будет) и время.
Камера имеет 140градусный угол обзора и может разворачиваться на 180 градусов.
Работает от аккумулятора, который выдерживает около 1,25 часа.
Есть возможность хранения записей на карте памяти, при необходимости передайте информацию на компьютер через юсб-порт.
Крепление на присоске, как обычно и бывает.
Если вам неинтересны сухие факты, я скажу однозначно, что брать данный регистратор стоит. Но не за 14 000 тысяч. Он имеет много функций, служит качественно и долго, но не за такую цену. Он ее просто не отрабатывает. За всеми положительными характеристиками не скрывается ровным счетом ничего сверхъестественного.
Видно, что производители подошли с умом к разработке модели, но её есть куда совершенстовать. Например, тот факт, что камера не прячется за зеркало заднего вида, потому что она очень объемна, мне не нравится. Так как видеорегистратор закрывает обзор и постоянно привлекает внимания. Вместо дороги так и хочется смотреть в него.
Мне нравится наличие двух камер, но в принципе раньше и одной обходились. Если вам не жалко денег на такой видеорегистратор, то не сомневаясь берите. Если же жалко - то вы сможете подобрать и другую модель, нисколько не уступающую этой.
Решила сменить свой видеорегистратор, т.к модель уже устаревшая и изображение было не очень, а особенно в ночное время суток. Смотрела в интернете многие модели и сравнивала характеристики. Остановила свой выбор на модели регистратора Fudjicam DVR FC 910 и заказала с официального сайта Заказ пришел вовремя и в полной комплектации.
Кроме функций видеорегистратора, есть GPS навигатор и радар детектор, база которого обновляется регулярно.Изображение идеально четкое, даже при быстрой езде по нашим дорогам, номера машин видно хорошо.Порадовал еще большой обьем памяти, и поддержка микро SD до 32гб. Операционная система на базе андроид, интерфейс на русском языке и понятный,что позволяет без труда скачивать приложения из плей маркета.
Понравилось еще то, что инструкция полностью на русском языке.Разобраться с функциональными параметрами и настройками регистратора не стало проблемой. В этом регистраторе надежное крепление, в отличии от той модели которая была у меня.С твердой уверенностью могу сказать, что не ошиблась, выбрав именно эту модель видеорегистратора для своей ласточки. Недостатков и сбоев не обнаружила, все работает стабильно
Машина данная достаточно комфортная, и вместе с тем стоит сравнительно недорого. Кому-то она может не понравится, но для большинства, в особенности стесненных в деньгах, это будет очень хорошим выбором. В нашем случае достался автомобиль в комплектации Комфорт, с двигателем 1,8 кубических сантиметров. Были основные все примочки, в частности электроподогрев зеркал, климат-контроль, пару подушек безопасности, и многое чего другое из приятного по мелочам.
Что не нравится в этой машине, так это качество лакокрасочного покрытия на кузове, оно здесь невероятно тонкое, легко царапается, и часто появляются сколы. Таким образом, если хотите чтобы автомобиль презентабельно выглядел и прослужил вам больше 5 лет, сразу нужно произвести антикоррозионную обработку. Кроме кузова следует обработать и некоторые другие части, которые подвергаются корродированию. Здесь очень нравится шумоизоляция, она реально здесь качественная, как на дорогих иномарках. Нет никакого скрипа, сверчков.
Интересно также то, что пластические материалы применяются здесь тоже довольно качественные, и нету никакой вони в салоне новой машине. Да запах конечно есть, но это именно запах нового автомобиля, а не вонючего пластика. Очень удобное регулируемое водительское сидение. Трое взрослых мужиков, которые будут сидеть на заднем сидении, не буду чувствовать себя некомфортно. Двигатель очень хороший, и нормально может тянуть машину на разных оборотах.
При езде по трассе расход бензина составляет от 7 до 7,5 л. При движении по городу как правило расход составляет от 9 до 10 л. Средний расход, в смешанном цикле составляет около 87,2 л. Ездим как на девяносто втором, так и не 95 бензине. Пока машиной очень довольный.
Наш рынок сверкает от разнообразных магазинов,интернет и обычных, которые предлагают свои услуги и товар.
Итак, главной темой будет покупка шин.
Купить шины и диски в наше время легко и одновременно очень сложно, так как заказал шины или колеса, и не факт что товар именно тот. Не так легко выбрать именно те автошины, которые нужны и подешевле. Вы можете искать одни автопокрышки на авто, а приобрести совершенно другие,так как маркетинг разносторонний, и сорентироватся в нем не так легко.
Для этого в интернет -магазине"Колесо" работают менеджеры с немалые опытом работы, которые учту все ваши пожелания, и подберут идеальную резину для вашего железного друга.
Работники интернет -магазина дорожат каждым покупателем, и могут найти подход к каждому клиенту.
Существует всего лишь две группы автомобильных колес-это хорошие колеса и плохие. Именно если выбирать с этих соображений, то организация и-м"Колесо" работает на свое имя. Сотрудничает интернет-магазин только с провереними поставщиками и занимается продажей только качественной резины, за гарантию качества которой они несут ответственность. И если хотите подешевле, то не забывайте, что вам попался некачественный продукт, на колесах экономит нельзя.