Quattro Freni - компания предлагающая изготовление автозапчастей всех возможных разновидностей, соответствующих высочайшим требованиям качества. Данный сервис в своём каталоге продукции имеет запчасти для легковых и грузовых автомобилей, квадроциклов, автобусов. Выбирая продукцию Quattro Freni - вы выбираете качество и выгодность. Этот сервис огромное множество раз показывал себя лишь с лучшей стороны, ещё бы, ведь вся его продукция изготовляется на сверх современном итальянском оборудовании, проходит огромное количество стадий тестирования, а по из завершению - упаковывается в ультра прочные, оригинальные и современные упаковки с тремя степенями защиты. У данной компании так же имеется собственный сайт, вот его адрес: На нём вы сможете посмотреть каталог предлагаемых Quattro Freni товаров, который, кстати, выполнен очень удобно и доступен к прочтению как в онлайн так и в оффлайн режиме на любом устройстве.
Расскажу вам о своём опыте пользования услугами этого сервиса. Поскольку езжу я на одной машине уже около десяти лет, то не удивительно, что время от времени приходится обновлять некоторые её части. Но проблема в том, что какую бы часть автомобиля я не заменил, и сколь ни были многообещающими слова тех, у кого я эти запчасти покупал, а покупал я всегда новенькие, их хватало лишь на очень короткое время. И дело было не в неправильной установке их, а просто в низком качестве. И вот, четыре года назад, в 2013, мой взор пал на компанию Quattro Freni. И это случилось как раз тогда, когда от отчаяния и постоянных проблем с машиной я хотел просто забить и купить новую, благо, могу себе позволить, хоть и привязался к своей нынешней всей душой. Так вот, связавшись с этими ребятами, по телефону, указанному на официальном сайте, предварительно просмотрев их каталог и найдя нужные детали, я расспросил о том, как происходит покупка, могу ли я устанавливать запчасти самостоятельно и всё такое тому подобное. После не слишком длительной беседы и подробных разъяснений, я всё-таки решился и заказал себе две самых проблемных части своей машины. У меня Toyota Camry 2004 года выпуска. Всё хорошо, и бренд надёжный и машина очень удобная и выгодная, в плане расхода топлива и износа, но, проблем всё-таки избежать не удалось. Так вот, детали я заказал, мне их доставили отлично упакованными и прям-таки блестящими, за две недели. Всего-лишь две недели, через всю Россию. После доставки, я отвез все запчасти к СТО своего родственника, который был просто шокирован, в хорошем смысле этого слова, качеством доставленных мне деталей, а за срок их доставки и вовсе сказал, что настолько быстрой доставки автозапчастей никогда в жизни не видел. Так же его очень сильно порадовало то, что детали были выполнены в точности как я и заказывал, с учётом всех моих строгих требований. Собственно, после установки их, машина словно приобрела вторую молодость и начала блестеть, а что по поводу того, как сильно, в лучшую сторону изменился её ход, я вообще молчу. Что же по поводу надёжности и долговечности автозапчастей от Quattro Freni, я могу сказать лишь то, что не заезжал в СТО уже 4 года, с тех пор как установил новые, раньше "проблемные", запчасти. Единственное, что мне осталось делать - это проходить ежегодный техосмотр, который кстати, проходит совершенно без проблем, ведь даже эксперту с самый намётанным глазом кажется, что моя машина только после ремонта. Какой же вывод я могу сделать о Quattro Freni? Превосходной обслуживание, превосходное качество, и всё вообще на высоте. Рекомендую!
Рекомендую вам присмотреться к автобусу Богдан, вполне подойдет для пассажирских перевозок, вместительный салон, большое количество пассажирских сидений, сидения зеленого цвета, сделаны из такого материала, который легко можно вымыть или вытереть, если появляется какие-нибудь загрязнения, удобен в эксплуатации, большое количество места для того, чтобы взять дополнительных пассажиров стоя, также могу сказать, что из-за того, что пассажирские места не столь широкие, то это прежде всего влияет на вместимость, мне кажется, что такой автобус лучше любой маршрутки, в принципе автобус имеет не плохие технические характеристики, я имею ввиду то, что автобус вполне экономичен, не требует каких-то сверхъестественных вложений, обычного технического осмотра будет достаточно и мне кажется, что автобус вполне может прослужить очень долго, если соблюдать правила техники безопасности, проводить ежегодный технический осмотр полный и возможно проводить некий косметический ремонт, где нужно подкрасить, где нужно подкрутить и не забывайте мыть салон, что бы там ничего не поржавело и не испортилось, а также стоит мыть и сидения.
К покупке рекомендую.
Езжу на этом автомобиле третий год, брал у знакомого, автомобиль 2007 года, своих денег авто стоит, каждый из нас с вами наверняка сомневается в качестве подобных китайских автомобилей, но, качество этого автомобиля с хорошей эксплуатацией можно оценить только на 5+. Автомобиль ломает все стереотипы, но не ломается сам, за все время пользования заменил лампочки в фарах, светодиод в панельке и датчик топлива. Серьезных поломок не было ни разу, только по мелочи. Вообще амулет во многом похож на выходца из рус. автопрома, наверно, потому что он весьма простой, без определенных дополнений и технологий. Однако, на мой взгляд, он имеет ряд преимуществ, во-первых, весьма просторный автомобиль, особенно багажник, он просто огромен, объем багажника составляет около 500 л.
Но не смотря на хороший дизайн и своего рода комфорт в автомобиле, он не предназначен для любителей быстрой езды
в машинке всего 88 лошадей ( если говорить о модели А15), и выжать из неё можно максимум 140, потом её становится по-просту жалко, она начинает реветь,рычать и сидя за рулем чувствуется насколько ей тяжело. Но не смотря на столь малое количество лошадок, у амулета весьма оборотистый двигатель, на скорости 5 км/ч можно смело включать 2ю передачу и знать, что машина не встанет.
Chery amulet мой первый автомобиль, и я очень доволен, что выбрал именно его( выбирал из амулета, нексии и лады 14й)
Я определенно доволен этим автомобилем, всем советую!
Давно хотели приобрести мототехнику для передвижения в сельской местности. Много было предложений и всевозможных вариантов. Остановились на скутере от китайского производителя Cronus.
В магазине он мне показался большим, красивым, вполне устраивавшим меня видом. Передние дисковые тормоза, глушитель прикольного вида и четырехтактный двигатель подтолкнули меня к приобретению!
Первый сезон отработал без проблем, не считая мелких царапин по обвесу. Скорость приемлемая, тяга хорошая.
На второй сезон после зимы вышли на дорогу уже с изрядно потрескавшейся краской! Буквально через месяц с небольшим начал жрать масло. Следом лопнул бензобак. К концу второго сезона пластиковый обвес начал просто отваливаться, большинство крепежных клипс поломались.
К третьему году пришлось подготавливаться заранее. После незначительного ремонта приступил к эксплуатации, что длилось пару тройку дней - резина на заднем колесе превратилась в решето! На шиномонтажке мне рассказали что их специалисты часто сталкиваются с такой проблемой на китайских мопедах! Резину заменил и через неделю двигатель застучал, тросик заднего тормоза лопнул, в воздушный фильтр стало выбрасывать масло.
Вот теперь и не знаю что с ним делать, отремонтировать и оставить себе или продать в таком состоянии.
Жалею потраченные деньги и нервы.
Рено Каптур сравнительно молодая модель автомобиля. Если номинально то Каптур выпускается с 2013 года. Но локализованная версия для СНГ (с увеличенным дорожным просветом, полным приводом) появилась в упомянутом СНГ в 2016 году. Тем не менее уже появилось не мало владельцев Каптуров, что говорит что автомобиль понравился. По крайней мере для того что бы его купить. Хотя забегу вперед скажу что разочарованных покупкой Каптура пока нет.
Все владельцы Рено Каптур брали автомобиль новым. Каптур слишком молод, что бы появится на вторичном рынке в значительном количестве. Это значит что многие авто не отходили и гарантийного пробега. Отсюда выходит что нет солидной достоверной базы отзывов по часто встречающимся поломкам автомобиля. Пока все что есть это впечатления от самой машины.
Впечатления надо сказать положительные. Так отмечается что Рено Каптул весьма неплохой "проходимец". Раз назвался кроссовером, будь им. Необходимо отметить что Каптур в СНГ берут в полноприводной модификации, что впрочем оправданно, учитывая те еще дороги даже в городах. Конечно это не Лэнд Крузер и не УАЗ-496 и с ним в лютую грязь влазить не стоит. Однако до деревни к бабушке или на дачу Рено Каптур пассажиров довезет. Если конечно в деревню не на ГАЗ-66 добираются.
На дороге, имеется ввиду твердое не разбитое покрытие, Каптур едет уверенно. Подвеска мягкая но энергоёмкая и позволяет не "видеть" мелкие неровности. Управляется Каптур уверенно. На скорости 150 км/ч Каптур вполне комфортно управляется.
Двигатели на Каптуре разные. Однако нареканий по ним особым нет. Тяги как танка у них нет но тянут уверенно. На низких оборотах могут и заглохнуть, но разве нужно держать обороты двигателя ниже положенного. Что касается работы при низких температурах то двигатели на Каптуре показал что и запускаются ниже минус 20 и работают тоже. Полезная опция, доказанная эксплуатацией, режим Эко.
Коробка передач что автомат, что механика работают без нареканий.
Эргономика у Каптура хорошая. Отмечается как несомненен достоинство высокая посадка водителя. Хорошая обзорность. Пассажир спереди и пассажиры сзади жаловаться на отсутствие комфорта не будут.
Ключ-карта с опцией "свободные руки" всеми без исключения владельцами отмечается как удобная и полезная.
В завершении достоинств отмечается хорошая надежность. Данное утверждение спорно, ибо как уже было сказано выше, у всех новые машины. С другой стороны Рено фирма солидная и почему бы Рено Каптуру не быть надежным.
Каптур хотя и хвалят некоторые владельцы за экономичность, однако это мнение разделяют далеко не все. Да Рено Каптур на трассе в режиме Эко может экономить владельцу топливо. Но в условиях города да еще и зимой ( у нас чай не Прованс) расход ощутимый, который может доходить до 16 литров на 100 км.
Вместимость багажника владельцев не радует. Конечно на Каптуре можно подъехать к АШАНу ( на французской машине да к французскому гипермаркету) и все средне статические покупки в Каптур влезут, если часть покупок на задние сидения распихать. Если же задние сидения заняты пассажирами то остается багажник а он маловат. В длительные семейные путешествия Каптур использовать пожалуй не стоит.
Салон владельцы Каптура отмечают по разному и каждый находит повод для придраться. Так отмечаются и странный пластик который "сжимается" и усыхает" и "сверчки". Гладкий низ руля не вызывает восторга.
Шумоизоляция признается владельцами как удовлетворительная, но желаемая как более эффективная.
Цена на Рено Каптур в число достоинств автомобиля не входит.
Купил себе даний апарат 2 года назад, после школы, очень понравился вид скутера , он очень красивый, и молодежный.Скутер Хонда АФ27 красивый и удобный, а также очень быстрый.Очень удобный для деревни, а также не заменимый в городе, очень часто ломается, но запчасти недорогие и всегда есть в наличии в любом магазине или складе, или же можно достать на роборках.Сам скутер совсем не удобен для поездок на длинные маршруты, очень тяжело ехать.Запчасти на скутер дорогие, сам скутер надежный, резвий быстрый, максималка слабая, гдето шестдесят километров что не очень, розгон нормальный, сидеть в 2 удобно. Поршневая может 20000 поездить спокойно, звук мопеда громкий но приятный, говорят редуктор моет завить но у меня такого не было.Свой мопед купил зимой.Состояние отличное ночерез 500 км появился шум в двигателе, потом как выяснилось подшипник на валу накрылся(левый подшипник).Заодно и поменял ЦПГ, . плохо по утрам заводится(), .А так вроде скут ведет себя норм, для езды по городу отлично.Хотелось мне бы максималку поднять ну тюнинг на мопед есть и рывок. Фара светит плохо я не знал что делать и светодюоды ставил и галогенки и подобние все штуки . Пишите и вы свои отзывы, проблемы и решения этих проблем .
Мне повезло! Вот вот должен был прилететь мой сын, которого я не видел уже более четырех лет. Конечно он научил нас, древних стариков, пользоваться скайпом и мы регулярно виделись, но это все не то. Как оказалось, сын приезжал не один, а с невестой. Конечно же каждый родитель хочет только лучшего для своих чад, вот и мы очень ждали и хотели встретить достойно наших детей. Так-как я человек представительный то по статусу мне полагалось всегда быть в хорошем костюме и конечно же за рулем отличного авто. Для меня это привычное дело целый день мотаться по разным мероприятиям, составлять договора, знакомиться с людьми. Но рабочая машина – это как рабочая одежда, которую прийдя домой хочеться сменить. Вот и я решил, что пора бы купить «мечту». Так я называл давно желаемое авто для души. Очень уж было жалко испытывать свою «красотку» Auddiда и некогда, а тут такой повод, сын приедет. Хочеться похвастаться и устроить тест-драйв под девизом «только мужчины». Заодно поболтать и провести вместе время.
Встреча состоялась но к сожалеалению первый выезд за город и первые царапины и повреждения. Давно мой сын не садился за руль. Но припомнил я, что коллега недавно реставрировал своего бэчера в MrCap и очень хорошо отзывался об этой компании. Настроение было подпорчено неожиданной но не столь огромной проблемой, поэтому я решил не терять времени и сразу поехать и все разузнать о скорейшем ремонте. Добраться было не сложно и я был приятно удивлен хорошим подбором работников,которые четко и сразу предложили несколько вариантов. Так-как машина черного цвета то помимо блеска мне нужна была идеальная защита. Ребята поедложили комплексную програму полного ухода за интерьером и экстерьером автомобиля под названием «Мастер Тритмент». Но так-как машина совсем новая и во избежании дальнейших проблем и повреждений я решил все же попробовать. Меня долго убеждать не надо. В итоге я не нашел тех самых царапин, которые из моей новой машини сделали б/у, а теперь передо мной снова та же красота. Настроение улочшилось но сыну я больше не предлагал сесть за руль.
По возвращению дамой я подумал, а почему бы мне не обновить свою рабочую машину. Она у меня гоняет постоянно да и состояние у нее было уже не совсем презентабельное, что мне совсем не подходит, а покупать еще одну новую сосем не вовремя. Воодушевленный тем, что могу получить из старого снова новыйй автомобиль я перезвонил в MrCap и мне посовтовали сделать жидкий пластик, чтобы можно было спокойно мотаться сколько угодно и куда заблагоразсудиться. Через некоторое время я обновилне только внешний вид но и салон. Теперь, если честно, то больше мотаюсь на старой машине, но выглядит она идеально. Audi решил оставить в подарок на свадьбу. Пока что я доволен своей обновкой. Ну а если кому-то пригодиться, то буду советовать только этих ребят.
Мы забываем сколько заряжают в автосервисе за иномарку, тоже самое ТО, расходники или другие запчасти значительно дороже. По поводу надежности не все иномарки в том числе и немцы не так уж надежны как принято считать, были случаи поломок с новыми БМВ Х3, при всем при этом многие ездят и под капот не заглядывают, ИМХО все зависит от конкретного экземпляра. Что касается наших авто, да комфорта меньше, бензина едят больше чем зарубежные аналоги, по поводу надежности приведу пример: у моей машины пробег 98 тыс. км за все время эксплуатации, основные узлы остаются заводскими (за исключением сцепления, скайлент блоков и шаровых - последствия не совсем бережной эксплуатации предыдущим хозяином). В ноябре прошлого года делал диагностику двигателя, после чего сказали что у моего "старичка" здоровья еще на пару таких пробегов хватит. И для каждого хозяина его автомобиль самый лучший, самый надежный и самый, самый, самый ИМХО
С автосервисом тут такая фигня. Есть официалы - да гнут ценники, навязывают лишние работы ну и в целом разводят нехило. К сожалению ты привязан к ним, пока машина на гарантии (касается плановых ТО). Но выход тут один - ездить к ним на замену масла и необходимых жидкостей и все. Те же тормоза можно менять у более качественного неофициала. Я так свою отвожу к клубному сервису, который проверен большинством людей, владеющих этой машиной. И ТО за 15 тысяч км выходит не дороже 15-20к. При условии что в год я наматываю порядка 25к км. Так что не так затратно.
Единственное, могут возникнуть затычки с неплановым ремонтом
Когда мне говорят словосочетание "большая машина", Я всегда представляю джип . Так было всегда. Я думаю, очень многие люди ассоциируют большие просторные машины именно с джипами. Возможно даже, они ошибочно называют все кроссоверы джипами. Не скрою, и за мной такой грешок имелся. В принципе, и сейчас я могу многие машину называть таким образом, Но это просто потому что джип кажется эталоном. Это уже как модель машины, а не марка. Возможно вы уже догадались, сейчас я буду петь хвалебные оды Jeep Cherokee. И не просто Jeep Cherokee, а Jeep Grand Cherokee.
Именно такую машину Я однажды решила, но как выбрать правильно. Как вы думаете, какие должны быть характеристики у автомобиля, чтобы однозначно захотеть его купить, приобрести, заиметь в использование? Сейчас я расскажу о характеристиках Jeep Cherokee, которые покорили конкретно меня, Я думаю, они могут покорить кого угодно. Итак, хочу начать с того, что двигатель у данного автомобиля даже не самый большой, Это означает, что тратится на бензин вы будете Хоть и много, но не так много, как могли бы с автомобилем , например, Toyota Prado. Не буду делать антиреклама данному автомобилю.
Итак, только скажу, что двигатель у Jeep Cherokee составляет 3,7. Что было для меня решающим, так это то, что есть возможность ездить как на бензине, так и на газу. Всем известно, что в сегодняшнем мире выгоднее и экономнее ездить на газу. Сейчас не буду говорить про то, что это не очень полезно для экологии окружающей среды, но пост или отзыв про электрокар будет немного позже. Сейчас хочу акцентировать внимание на возможность ездить на газу и немного экономить свои деньги посредством этой возможности.
Далее по характеристикам. Машина с автоматической коробкой передач. И честно говоря, это самое прекрасное, что могли придумать люди за всю историю существования человечества. Я крайне убеждена, что сегодня автомобили должны все переходить на автоматические коробки передач, потому что это проще и легче. Как в обучении, так и в полноправной эксплуатации. У машины полный привод. Не знаю, нужно ли вам говорить, что это означает, Но скажу. Это означало, что никакая грязь, песок или лучше вам не страшны. Эта машина способна выехать буквально из любых передряг. Никакие трещины и ухабы на дороге ей не страшны. Точно также вы можете путешествовать в пустыне Сахара, или в джунглях и не бояться того, что машина застрянет, и вы будете оторваны от мира и не сможете вырваться в Цивилизацию.
Тип кузова у машины внедорожник. Сложно судить о чем-то благосостояние, но сейчас я выражу исключительно собственное мнение по поводу цены данного автомобиля. Я считаю, что Для такой прекрасной машины, прекрасные со всех сторон, цена выставлена крайние демократичное и Справедливая. Поэтому одним из преимуществ в выборе автомобиля Я считаю цену. И у автомобиля Jeep Cherokee цена действительно радует. Потому что за данные деньги Вы получаете полный набор функций и преимуществ. С этим автомобилем вы можете рассекать по городским дорогам, опять же не боясь каких-то проблем с этими самыми дорогами. Вы можете отправляться в самостоятельная и независимое путешествия.
Это ведь так прекрасно - отталкиваться только от собственных желаний и побуждений, а не следовать за толпой, какой-то группа или экскурсии, тесниться в душном автобусе, который про воняет бензином. Конечно, данный автомобиль не годится под мини-трейлер. Но в нём можно спокойно и комфортно провести достаточное количество дней, не испытывая дискомфорта, потому что он Просторный, в нём есть всё, что нужно для комфортного отдыха.
Всем привет! Имела честь столкнуться с выбором машины, одна из которых была cadillac srx, собственно о ней и пойдёт речь в данной статье. Я расскажу вам не особо подробно, но самое главное выявлю какие же всё таки достоинства и недостатки имеются в данной машине как никак бизнесс-класса. Выбирала долго, ездила на тест-драйв, собственно где мне и рассказали по подробнее о нём. что именно сейчас в анной статье я вам изложу.
Собственно что бросилось в глаза первым, так это внешний вид машины. Эта элегантность, изящество и цветовая подборка безусловно притягивает взгляд окружающих, заставляя их вызывать зависть, но если к слову, то я не любитель такого. Как и снаружи внутри автомобиль просто шикарный, чёрный кожаный салон, мягкие кресла, удобный и вместительный. Большой багажник с фальшполом в нынешние дни это очень важно, так как машина не как сама роскошь, а как в качестве нужды используется. Конечно бы хотелось чтобы на передних сиденьях имелись подлокотники, но увы и ах, видимо производители до этого сами не додумались. Задние сидения раскладываются на ура, в ровный пол, ночевать очень удобно, конечно это вам не отель пять звёзд, но впринципе неплохо. Само наслаждение смотреть через панорамную крышу на звёзды и слушать тихую музыку, ксатати о музыке аудиосистема в данном кроссовере очень хорошая, акустика отменная, динамиков уймова туча. Привод у машины постоянно полный, разгоняется вообще без проблем, хоть на самом деле вообще не внеедорожник. Защита у машины по полному, подушек безопасности напичкано где только возможно, вся для того чтобы остаться живым. Очень радует себестоимость машины, сравнивая такой же кроссовер с другими, ведь они стоит почти в полтора раза дороже и в обслуживании. Конечно, основной минус это то , что любит много поесть так сказать, много топливо на него расходуется.
По качеству железа и сборки нареканий нет. Единственный вопрос - технология покраски алюминиевых деталей - капот и крыша. Видимо, их красят так же, как и остальные кузовные элементы, на надо по-другому. Потому что уже через год на краске появились сколы в местах, куда прилетали камешки. В целом машина полностью оправдала ожидания, и продавать было жалко. Но время неумолимо, и после 4 лет ежедневной эксплуатации начала уставать, конечно не каждый сможет её содержать, ведь она как капризная барышня, расходует много денег , которых и так не хватает.

Дмитрий В.
С самого начала хотелось именно новый Sorento, поэтому когда приобрёл ,то взял только в топовой комплектации, именно в ней стоит очень хорошая акустика, качественная. 15 июня забрал свою малышку из автосалона, к этому времени, почти за полгода, накатал уже около 6000 км. Автомобилем доволен, пока у меня к нему претензий нет. Полный привод проверить пока было негде. Мой режим жизни только в городе, за последний год даже на природу ни разу ещё не выбрался, так что проверка полного привода откладывается у меня на неопределённое время. По расходу топлива вполне себе дизель ведёт себя нормально, в принципе ничем не отличается от своих собратьев по цеху, 10 л. на 100 км. по трассе, ну и примерно 12-13 в городе. Салон очень хороший но и какой он ещё может быть у новой иномарки? Тут корейцы уже давно делают не хуже японцев, ничего не скрипит, не люфтит .одним словом лепота. Как я и хотел штатная акустика очень высокого класса, качество на высоте. Так как шумоизоляция у этого автомобиля замечательная, то и слушать музыку в нём одно удовольствие, главное чтобы во время движения не была сильно спокойной, иначе можно и заснуть за рулём, от равномерной езды под тихую ,успокаивающую музыку. В общем машина хорошая, хотя выводы пока делать рано за такой короткий период ,ну а будущее покажет.
Павел Владимирович.
Дорогой автомобиль подумывал купить довольно давно. На дорогого американца не хватало денег да и бензину-диз.топлива они жрут обычно много, поэтому остановил свой выбор на Kia Sorento Prime. Хоть автомобиль и корейский, но выглядит почти как американец, взял комплектации GT Lin за 2420000 р. Салон оставляет спокойное, качественное ощущение, материал приятный, мягкий на ощупь, сиденья были в этой комплектации красного цвета, что выглядит ярким пятном на фоне стандартных и безликих расцветок. Система с очень хорошей акустикой. Водительское сиденье удобное, подушка регулируется по длине, что у корейцев бывает крайне редко, поэтому довольно легко нашёл удобную позицию для себя, даже в дальние поездки задница и спина не устают. Вот отсутствие электро-регулировки руля это уже минус, но в принципе без этого жить можно. Салон очень просторный на 7 мест, если забить людьми, то такое ощущение, что ты в микроавтобусе. Задние сиденья также имеют различную регулировку, а вот третий ряд уже только для подростков и детей, остальным там будет тесно.. Климат контроля второго ряда отсутствует , что довольно-таки странно для дорогого автомобиля. Руль удобный, правда поначалу кажется . что он перенасыщен кнопками, но к этому быстро привыкаешь , особенно удобно, что ими можно и курировать обогрев руля сидений и вентиляции в целом . Так что салон очень хороший , мне нравится. На ходу этот автомобиль как и все типичные кроссоверы, очень послушный, комфортно управляется, другого ты и не ждёшь, всё-таки не спортивная машина. Двигатель дизельный, для такой крупной машины довольно-таки экономичный, средний расход топлива получается 11-12 л по городу и трассе, так что можно вполне себе позволить дальние поездки в Сочи или в Крым. Тормоза для такой машины хорошие, тут никаких нареканий. Также капот оснащен крайне редкой опцией штатных газовых упоров, что просто повергает в шок, ведь такое сейчас ставят только на Бентли. Наездил уже более 8000 км, к машине никаких особых претензий нет, если только то, что отсутствуют шумоизоляционные арки, видать корейцы тут сэкономили. Автомобиль могу советовать абсолютно всем кто может себе его позволить, но кто желает всё-таки сэкономить несколько сот тысяч руб, так как в целом эта машина производит очень приятное впечатление не хуже других более дорогих однокашников.
Свою машину мой муж очень любит и балует, местами даже больше чем свою жену, но меня это не напрягает, я просто понимаю что дешевые и не качественные детали будут ломаться и меняться в два ато и больше раза чаще, и денег, соответственно, уходить на них тоже больше будет.
Такие лампы он покупает для своей машины, Mitsubishi Grandis.

Он говорит что ели лампы очень хорошие, и я ему верю, плохого он бы не купил)
Это галогеновые лампы. Серия ламп OSRAM NIGHT BREAKER популярна среди автолюбителей и пользуется большой популярностью уже более десяти лет. С каждым годом все более усовершенствоваясь.
Сейчас уже есть новая серия Osram night BREAKER unlimited которые признаны самими галогеновыми лампами они да я на 110 % более яркий и больше Света и на 20 % более белый свет на дороге, хорошо работает и на старых машинах и на новых.
Osram Night Breaker Plus дают до 90 % больше Света на дороге и до 35 м дольше луч света и до 10 % более белий цвет для более комфортного и безопасного вождения, а о безопасности на дороге нужно думать в первую очередь.


Лампа Osram Night Breaker Plus предназначена для установки в огни главного света и ли противотуманные фары. Лампы работают и хорошо себя зарекомендовали при плохих погодных условиях, лампы устойчиво к механическим нагрузкам. Производитель говорит что в лампах есть специальное синее кольцевое покрытые которое препятствует появлению бликов, в работе этого не заметила.
Лампы Osram HB4 Night Breaker Plus имеют мощность 51W при напряжении 12V, температурой свечения 3500К и световым потоком 1095Lm. Это указано на упаковке. В упаковке идет комплект из 2-х ламп. Производитель обещает что срок службы ламп станет еще больше, примерно на 50 % и будет около 2-х лет. У нас сгорают в среднем за 9-10 месяцев работы. Но мы все равно покупаем эти лампы так как свеченние их действительно хорошее, я конечно, в этом деле не профессионал, но увидеть как светит лампа и оценить могу, так вот с этими лампами я вижу разницу в сравнении с налога новыми лампами Phillips, наверное если менять эти лампы то только на ксенон, но с ним могут быть проблемы, в прошлой машине от него потели фары. В Grandis мы поставили дополнительные противотуманки, теперь Света у нас много, как у джипа)
Вижу много плохих отзывов о лампах, люди пишут что разница с обычными лампами нет, а цена выше, советую обращаться при смене к професионалам, если сами не в курсе как правильно настроить оптику, суд это делает сам, говорит что не сложно, но нужно найти подходящее место, он едет на парковку в любой тц, на второй этаж главное что бы впереди была стена, так видно что и как светит.
Добрый день!
Сегодня сломалась машина :( и я встала на ТТК, но как оказалось, это была еще не проблема... Эвакуировали меня с ТТК внешняя сторона между Ленинским проспектом и Загородным шоссе до ул.Шарикоподшипниковской, д.13стр.14, всего 10км, долетели без пробок, за 20 мин. По приезду на место ,я офигела, если мягко сказать, счет за эвакуацию выкатили 8,800 руб., хотя заявлено было в районе 2000руб. + на сайте была указана данная информация тоже. Водитель выписал счет, я отказалась оплачивать и связалась с диспетчером и попросила уточнить за что сей счет?! На что она попросила подождать пару минут и положила трубку. Я перезвонила, после чего она сказала, что для вас сделали скидку и эвакуация будет 6,000 руб. Я в шоке! Времени дальше спорить и выяснять не было, потому что просто околела от мороза. Оплатила :( Поэтому, прежде чем заказывать у них эвакуацию машины, выясните точно цену или же вообще, рекомендую обратиться в другую компанию, иначе также Вас на..т!!!
Да, кстати, диспетчер общалась, как -будто она из колхоза имени Ленина. Хамка просто нереальная и натаскана очень, говорю, как сейлз-менеджер. Нормально только водитель все сделал, спокойно, быстро и профессионально. Остальное караул!
Сколько себя помню. всегда очень уважительно относился к тракторам, и особенно, к колесным. Но могу сказать, что технарь из меня так себе, ну не дано мне ремонтом заниматься. Другое дело-езда. Здесь я любитель. В последних классах школы(а я учился в сельской школе, у нас был предмет, который так и назывался "Трактор" , а по окончании курса , мы получали удостоверение сельского механизатора. И в нашей школьной мастерской-гараже. был собственный трактор. Из серии МТЗ (Минский тракторный завод", а если точней , то МТЗ-80.И этот самый МТЗ я однажды чуть совсем не вывел из строя. Преподаватель дал мне задание перегнать его на другое место (он стоял возле жилого вагончика-дело было на производственной практике), ну я его и перегнал.. И поставил его задом к оврагу , не поставив на тормоз и не заглушив. И радостно направился докладывать о выполнении задания. Уклон был как раз к оврагу и наш трактор начал скатываться в овраг. Не знаю каким чудом, но я успел.. Вскочить в кабину и его остановить.. В противном случае пришлось бы, наверное, долго расплачиваться за свою небрежность. Да. Отвлекся я, как всегда. В то время иметь колесный трактор в деревне не считалось особенно престижным (все вокруг колхозное-все вокруг мое), этот принцип работал. Не то, что в нынешние времена. Сейчас , иметь трактор, считается круто и позволить себе это может далеко не каждый. Сам я давно и плотно живу в городе, но мой лучший друг, один на всю жизнь, живет в деревне и трактор собственный имеет. А поскольку он настоящий, стопроцентный фермер, то имеет не один трактор, а несколько. И совсем недавно у него появился трактор "МТЗ-82" , о нем я и хотел рассказать.
Не буду очень уж углубляться в прошлое, а скажу о более близком к нам времени. В общем, коли речь идет о восемьдесят второй модели, то можно сказать, что первое испытания ее , случились в тысяча девятьсот семьдесят втором году. А вообще , эта модель, переделанная из МТЗ-50 (модернизированная, так сказать). В общем, были изменены не только внешний вид, но и многое другое. Были значительно повышены скоростные характеристики и это позволило проводить работы более оперативно, а также шире использовать эту технику для перевозок грузов. Через два года после первого испытания эта модель встала на конвейер. И техника эта сразу стала очень популярной.
Двигатель у данной модели четырехтактные и четырехциндровые, Имеется подогреватель( предпусковой), что позволяет легче запускать двигатель в холодную погоду. Объем двигателя (рабочий), составляет , четыре целых, семьдесят пять сотых литров. Мощность-восемьдесят лошадиных сил.(Нужно заметить, что даже стартер, при помощи которого запускается двигатель, имеет мощность десять лошадиных сил, что совсем немало для стартера.Пуск у стартера блокируется при включении.
Трактор МТЗ-82 , называется , если правильно говорить, Универсально-пропашной трактор, с полным приводом и малой кабиной.
Именно так он называется на технарском языке. Ходовая часть у данной модели тоже достаточно прочная. Жесткая подвеска задних колес и закрепление их при помощи специальных клемм, позволяет изменять ширину колеи. Передняя колея тоже имеет возможность регулировки.
В наличии гидроусилитель рулевого управления, что облегчает (значительно) управление трактором. Естественно, что управление поворотом . производится при помощи передних колес. Тормоза у данной модели, дисковые.., что по мнению моего друга, гораздо надежней любой гидравлики. Вообще он к этому трактору относится уважительно, говорит, что проработает с ним без ремонта лет пятнадцать.
Сам такой машины не имею, но про неё наслышан - на ней катаются многие мои друзья, которые любят путешествовать. Мнения об этом автомобиле самые разные, одни считают его комфортной и удобным, другие же считают что этот фиат ненадежный, и на нём могут случиться непредвиденные поломки. Однако это мнение чисто субъективное, поскольку у владельцев этих машин насколько мне известно, проблем с ремонтами как-то нет. Скорее всего наоборот, больше ломались все машины которые были раньше.
Автомобиль этот удобен и тем, что имеет довольно вместительный багажник, и таким образом можно отправиться в какую-нибудь дальнюю поездку, набрав с собой кучей вещей. Также немаловажным преимуществом является и то, что двигатель здесь установлен бензиновый, который больше знаком автолюбителям нежели дизельный. Вообще с ремонтом дизельных двигателей часто случаются проблемы, поскольку специалистов высокого класса очень мало.
Одним из вариантов этого автомобиля является комплектация Combi, которая стоит довольно недешево, и составляет примерно 20000 долларов, если брать новый автомобиль. Моим друзьям досталась не новая машина, покупалась с рук, но зато с очень маленьким пробегом. На момент покупки пробег составлял не более 24000 км. Машина практически было практически новой, и не убитой. Это касается и технического состояния, и состояние салона. Очевидно старые хозяева обращались с машиной очень аккуратно. Дизайн этого автомобиля довольно своеобразный, кому то нравится, кому то нет. Но на мой взгляд, его формы кажутся немного грубоватыми, тоже касается и его морды. Но как по мне, то с внешним видом у машины всё нормально.
В этой машине всё основательно продумано, если первоначально кажется что где-то неудобно, или топорно, то это только на первый взгляд, потом начинаешь оценивать прежде всего эргономику. Например, салон здесь довольно-таки простой, и может по сравнению с другими иномарками показаться даже примитивным, но зато потом начинаешь оценивать что отсутствие лишних всяких наворотов, просто все в управлении, ничего не отвлекает. И тем не менее, всё что нужно и необходимо, находится прямо под руками. Удобно сделано также водительское кресло. Само управление машиной тоже очень удобное. Задний диван достаточно просторный и спокойно вмещает четверых пассажиров. Разумеется если они имеют среднюю комплектацию. Хотя и толстые пассажиры тоже могут туда поместиться вполне нормально, просто будет ехать не так комфортно. Машина в управлении очень лёгкая, хорошо слушается руля, достаточно маневренная при движении по городу и при парковках. Что не понравилось здесь, так то что дверных картах отсутствует карманчики, в которые можно что-то положить из мелких вещей. В плане грузоподъемности машина тоже достаточно вместительная, о чём свидетельствует конструкция рессорной подвески.
Двигатель в этой машине отличается надежностью и вместе с тем высокой экономичностью, при езде по городу редко расход получается больше 8 л на 100км в летнее время. Разумеется при езде в зимний период расход немножко увеличивается, но незначительно. В плане скорости машина тоже очень шустрая, и быстро на разгон, однако при этом следует помнить, что это не гоночный автомобиль, а именно для удобный быстрой езды, чтобы и самому куда-то доехать и перевести определённое количество груза. Как говориться, тут работает поговорка, что автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения. Хотя в плане роскоши этот автомобиль тоже довольно-таки удобный и комфортный, когда немного на нём поездишь, то сразу начинаешь оценивать его неоспоримые достоинства.
Этот отзыв я хочу посвятить своему первому автомобилю, за рулем которого я в принципе и училась всем тонкостям и хитростям правильной езды на автомобиле. Во первых это был автомобиль моего отца, и на то время, а именно 2000й год, она вообще была на пике своей популярности. Сами понимаете, далекие девяностые, крутяк, блатняк, новые русские и прочие приколы того времени просто возвеличили этот автомобиль и сделали его легендарным.
Так вот, после того, как я закончила автошколу и в конце концов получила такие долгожданные права, я естественно начала выманивать и выпрашивать у родителей автомобиль, на котором бы могла ездить куда мне вздумается и постепенно оттачивать свое мастерство вождения. Конечно же на тот момент я мечтала о БМВшке и никакие другие машины не замечала, однако мой отец сказал мне что пока он сам лично не убедиться в том что мне действительно можно доверить автомобиль ни о какой машине и речи быть не может. Сами понимаете, вспыльчивые и мало ответственные подростки не самая лучшая кандидатура как для водителя автомобиля, тем более БМВ.
Так вот, мой папа на то время, когда я получила права, как раз купил себе новую машину, Тойота по моему или Ниссан, точно уже не помню, а до этого времени он очень долго катался именно на Мерине 123м, так что это, грубо говоря машина моего детства. Естественно, на время я надеялась что его продадут и купят мне тот автомобиль, который я хотела, поскольку этот Мерседес уже около года просто стоял в гараже без каких либо движений. Но все оказалось не так как я себе наметила.
Получив права, папа торжественно вручил мне ключи от этого Мерседеса и сказал, что если я год смогу отъездить на нем без каких либо проишествий и серьезных поломок, то смогу продать его и купить себе тот автомобиль, который сама захочу, в пределах разумного естественно. Честно говоря, я тогда была слегка расстроена, однако согласилась на предложение, поскольку знала как мой отец относится к этой машине, как он за ней ухаживал, любил, берег и очень бережно и аккуратно ей пользовался, по этому практически на сто процентов была уверена, что никакие серьезные поломки мне не грозят, и как ни странно, я оказалась права. Это между прочим был первый мой автомобиль на дизеле, после него я еще несколько раз покупала себе дизельные, но все же большее предпочтение отдаю бензиновым движкам.
Естественно, я пыталась ездить аккуратно, беречь свой Мерин, ведь это была отцовская машина, потому и относилась к ней с большим уважением, да и сама техника меня очень приятно порадовала, не смотря на то, что я мечтала абсолютно о другой машине, эта буквально прикипела к моему сердцу, работала как часики. В любую погоду заводилась без отказа, разгон набирала достаточно быстро, макасималка, которую я выжимала из этого автомобиля 185 километров, да и хавал он как на удивление не так уж и много как для дизеля.
Естественно у меня был еще один дополнительный мотиватор относится к этому автомобилю как можно бережнее, это очень дороге обслуживание и запчасти, они что тогда что сейчас стоят очень и очень не дешево, а поскольку родители сказали что это моя машина то заправлять и ремонтировать я должна была самостоятельно, своими силами, а у студентов, сами знает, много денег не бывает. Вот и приходилось выкручиваться.
На удивление оговоренный год пользования пролетел достаточно быстро, я и заметить не успела, и вот когда настал тот момент, когда я смогла уже самостоятельно выбирать себе автомобиль, честно говоря с этим я не хотела прощаться, так к нему привыкла. По этому я откаталась на нем еще год. В итоге все же мне попалось хорошее предложение о покупке бэхи со вторички, не дорого и в хорошем состоянии, и я обменяла своего легендарного немца на другого, не мене легендарного немца.
Машина-это не роскошь, а средство передвижения. Но тем не менее каждый хочет машину чтоб была и красивая и импортная.
Так поговорим сегодня об одной из марок машин, а именно о Suzuki. Что можно рассказать о данной марке машины, это очень хорошая и добротная машина ,которую можно рекомендовать знакомым.
Машина очень маневреная, и одновременно является и резкой, и плавной, все зависит от того чего на данный момент надо вам.
Рассказывать о характеристиках данного автомобиля нет смысла, так как характеристики вам расскажут в салоне автомобилей, а сейчас более важны характеристики именно владельцев.
Итак, подвеска жесткая, но при этом очень хорошо держится на дороге. И не страшно, что зима и скользко, машина устойчивая, и не скользит на скользкий дороге, если не исполнять маневры специально.
Машина очень комфортная, достаточно места для снижения, сзади(на заднем сиденье) достаточно просторно,что позволяет наслаждаться поездкой.
Достаточно вместительный багажник, что позволяет взять с собой в дорогу гораздо больше вещей.
Зеркало бокового вида достаточно большое, что позволяет расширить кругозор.
Значительных недостатком не имеет, или мной они не были замечены.
Застучала рулевая рейка ниссан кашкай 2011 года. Пробег давно уже за 150. Туго вращался руль, начал подыскивать ремкомплект рулевой рейки ниссан кашкай на известных сайтах автозапчастей. Совершенно случайно натолкнулся на сайт, где делают отечественные кулибины неплохие заменители втулок из какого то там капрона сверхпрочного. Решил попробовать, что это за чудо чудное, недорогое. Тем более этот Мир втулок дает чуть ли не пожизненную гарантию на свои изделия.Я конечно сомневаюсь, про это навсегда, но пробежал уже 15000 с новыми втулками рулевой рейки. Рулевое управление исправно как того требует безопасность движения. За цену в 900р, я более чем доволен альтернативой замены рулевой рейки, потому как на ценнник более чем немалый.
Был вариант поставить ремкомплект рулевой, но интернет в виде профильных форумов подсказал решение подешевле и похоже понадежней. На myrvylok.ru заказал втулки, оплатил, отправили на следующий деньТК. Вопросов нет!
Восстановленные рулевые не рассматривал, черт знает сколько они потом хотят. Пришли втулки за неделю, не откладывая в долгий ящик все поставил, промазал, прочистил. Втулка как родная , по размеру, теперь все гуд, я доволен.
Быть водителем своего автомобиля это просто счастье. Может те, кто давно уже является водителем и имеет свой опыт этого не подтвердит, но для меня, той, которая с самого детства мечтала сидеть за рулем красивого автомобиля, сама водить, быть уверенной в себе женщине, а главное, приобрести этот автомобиль себе самой, а не от родителей или богатого мужа. Ну вот всегда я стремилась к тому, чтобы быть независимой индивидуальностью. Но не так-то случилось, как того мне хотелось.
Я выучилась в простом педагогическом университете и окончила его с красным дипломом. Я всегда считала, что не столь важно какая у тебя профессия, главное - уметь учиться, мыслить, быть открытой для чего-то нового и быть легко обучаемым человеком. Главное - хотеть и стремиться!
Родилась я в небольшом городке и там встретила свою первую любовь. Отношения наши длились целых 7 лет и распались из-за того, что я стремилась в большой город, а моя вторая половинка хотела быть том тихом городке. Но спустя 3 года после разрыва отношений у меня появились новые отношение, которым я открылась, как по мне, довольно быстро. Ведь не просто так говорят, что встречаемся мы с одними людьми, а выходим замуж за других. Вот так и у меня произошло. Мне было очень тяжело вырваться в городе, где у тебя нет родственников и каждый рвет и борется за своим местом под солнцем. ЭТО было очень сложно!
В итоге я вышла замуж, ведь спустя полгода отношений узнала, что беременная. Для меня это было большое счастье, но с другой стороны - мои не выполненные амбиции. Но семья для меня тогда стала превыше всего, да и думать о чем-то другом просто не было времени. Но вот я все таки пошла на курсы вождения и все таки получила их и оставалось только ждать того момента, когда я все таки смогу себе позволить автомобиль. И ждать мне пришлось не столь долго! да, автомобиль я получила в подарок от благодарного мужа за то, что родила ему ребенка! И теперь я стала владелицей прекрасного автомобиля mazda cx 5.
Я не столь давно стала обладательницей автомобиля mazda cx 5. Конечно, я всего только новичок, который не очень разбирается в технике, но все равно хочу написать свои впечатления от этого автомобиля.
Первое, что хочу выделить, это мощность мотора. Автомобиль едет просто отлично, и не смотря на то, сколько пассажиров находится в автомобиле. Коробка передач тоже хороша, переключается скоростя без проблем. Фары хорошие, но вот только, как оказалось, надо их хорошо отрегудировать, поскольку заводская настройска самая минимальная в плане настройки мощности фар.
Я очень боялась ездить зимой, но ездила и вот здесь хочу сказать, что привод машини просто супер! Она просто прет как танк и зимой и на горку идет идеально!
Не смотря на всю идеальность автомобиля все таки есть недостатки. В автомобиле mazda cx 5 какой-то непонятный климат-контроль. в настройках нет золотой средины: то сильно жарко, то сильно холодно. Это не очень удобно и комфортно. Вторым минусом есть и щумоизоляция автомобиля. С днища шум очень мешает.
Очень жаль, что автомобиль не имеет автоматической сборки зеркал, это характерно для многих марок автомобиля как и автоматической блокировки дверей.
Лично мне автомобиль очень понравился, не смотря на то, что все таки некие не столь весомые недостатки есть. Дизайн автомобиля просто супер, я в нем себя чувствую защищеной, да как в танке, ну вот люблю я такие машинки)
Езджу на автомобиле mazda cx 5 уже полгода. Хочу отметить, что за все врем особых проблем у меня с ней не возникало, ездит супер, комфортно, только если в салоне не больше 4 пассажиов. Классная модель Я довольна!!
Доброго времени суток уважаемый читатель. Хочу вам рассказать о своём замечательном автомобиле который приобрёл совсем недавно.
Итак, начну с того, что приобрел я его в автосалоне своего города у официального дилера КИА. Обошелся он мне в 2500000 рублей, и по моему мнению этот мощный внедорожник стоит этих денег.
Этот огромны пятидверный внедорожник имеет очень прочный и жесткий кузов, а корейский дизайн я думаю понравился многим автолюбителям. Размеры кузова достаточно велики, длина его составляет 4780, ширина 1890 ну а высота достигает 1685, так получается что ширина между колесами достаточно большая и превышает более 1500 метра, так что после него в зимнее время легковым машинам не удастся войти в калию этого автомобиля. Что качается бамперов то они очень прочные и выполнены в очень красивом стиле, конкретно на моем автомобиле установлены хромированные ступеньки чтобы удобно было садиться в салон автомобиля, так же есть как передний так и задний хромированный выступ. Спереди встроена огромная решеточка для лучшего охлаждения мощного двигателя.
Салон мне очень понравился, выполнен в очень красивом дизайне, особенно сиденья, которые обшиты коричневой кожей. Все сиденья салона имеют автоматическую регулировку с запоминанием режимов, так же на всех установлен подогрев. Что касается отдельно передних сидений то они имеют режим массажа что позволяет расслабится в длинных долгих пробках на дорогах. Между передними сидениями расположен огромный вместительны бардачек, который так же работает подлокотником для впередисидящих. Стоит отметить, что в этом автомобиле не 5 мест для пассажиров а 7, что позволяет ездить большой компанией на дачу или отдых. 
Передняя панель очень большая и удобная, все расположено очень удобно для водителя. По центру панели распологается бортовой компьютер с очень большим красивым экраном, в нем так же встроена штатная аудио система и системы навигации. Установлен мульти - руль, с которого можно ответить на звонок мобильного телефона или переключить музыку. Ниже штатного компьютера распологаются кнопки управления подогревами всех стекл, сидений и даже зеркал. Слева от водителя на двери распологаются кнопки управления блокировки дверей и управление стеклоподъемниками. 
Багажное отделение очень большое что позволяет вместить очень много вещей и даже достаточно большие, так как если сложить задние сидения то образуется огромное место, что даже можно вместить даже диван. Под ковриком есть место для инструмента и запасных частей.
Под крышкой капота распологается большой и мощный бензиновый двигатель объемом 2.4 литра с мощностью 188 лошадиных силы. Коробка передач - автомат, лично для меня очень удобно в плане комфорта. Все что находится под капотом имеет очень удобный доступ.
Автомобиль очень высокий и имеет полный привод с независимой подвеской, что касается тормозов, то они у него дисковые. 
Оборудования для помощи водителю тут очень много. Так же как и у многих автомобилей есть система ABS, система экстренного торможения, есть патронники, датчики дождя и света, климат контроль, что очень в нем понравилось это его печка, которая обогревает очень хорошо, выход печки есть даже в багажное отделение, так как там распологаются сидячие места для пассажиров.
В общем автомобиль мне и всей моей семье очень нравится, так же рекомендую его и вам и думаю он вам так же очень понравится. Стоит отметить что автомобиль имеет разновидность в комплектации и цены на него разные.